ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » В поисках себя

В поисках себя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В поисках себя
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/4k2cFz1.png https://i.imgur.com/AszKS4K.png

Abigail Winter & Jeffrey Bond
    1 марта 2022 / Квартира Джеффри

Абигейл узнает о том, что у нее есть еще родственники, а именно родной дядя, брат ее отца. Решает его навестить, надеясь, что сможет найти в нем поддержку и понимание.

+1

2

Эбигейл слегка поморщилась, схватившись за бок. Он болел, даже когда она лежала. Разумеется, Эби привыкла к такому, но все же… было чертовски обидно, что она могла так же ударть отца. Она мечтала, что когда-нибудь, возьмет его голову и с наслаждением разобьет ее об кафельный пол его кабинета, на котором так часто валялась сама Эбигейл, не в силах даже двинуться.

«Пора».

Эби поднялась с кровати, морщась при каждом движении. В этот раз Адам постарался избить дочурку куда сильнее, чем обычно. В конце концов, он уезжал на целый месяц и хотел, что Эби не забывала о том, что может случиться за непослушание. Однако даже будучи в таком состоянии, Эбигейл понимала – это ее единственный шанс остаться в живых. Отец уехал на целый месяц. Значит, у нее есть время, чтобы избавиться от него и от его любовницы. Девушка не питала надежд на то, что она останется в живых, после того, как любовница родит ребенка. Пока еще было не известно мальчик это или нет. Но Эби не собиралась ждать.

Открыв шкаф с одеждой, она нашла там черную толстовку и натянув ее, накинула на голову глубокий капюшон. После чего посмотрела в зеркало на дверце шкафа и тонко усмехнулась.

На ее бледном лице отчетливо можно было увидеть синяк на правой щеке. И это все, что можно было увидеть, не снимая одежды. Адам научился сдерживать себя. И научился бить там, где никто не мог увидеть.

Закрыв дверь, девушка выдохнула. Сейчас было самое сложное. В двенадцать десять происходит смена охраны в доме. Вряд ли, конечно, они посмеют остановить Эби. Но вот доложить отца – запросто. Камеры в доме расположены, в основном, на первом этаже дома. И одна камера на втором, которая как раз показывает коридор с ее комнатой. Однако, если открыть дверь, то не будет видно чем Эби вышла из комнаты и вышла ли вообще. Если отец вдруг спросит, она всегда может ответить, что в комнате было душно.

Дождавшись, когда часы покажут ровно двенадцать десять, Эби распахнула дверь и вышла в коридор, слегка пригнувшись, чтобы голова не попала в поле зрения камеры. В конце коридора она резко свернула на право, где находилось небольшое окно, а под ним крыша беседки. Открыв окно, девушка спрыгнула на крышу, а с нее на землю. Осталось выйти за территорию дома, и побег был успешно совершен. Проблема была лишь в камерах. Но и Эби смогла обойти, прячась за кустами роз и других растений.

Перелезть забор оказалось не сложно. Как и дойти до остановки. Никто не обращал на нее ровным счетом никакого внимания. И это странное пьянящее чувство свободы было Эби незнакомо. Она вдохнула полной грудью и слегка прикрыла глаза. Пока она пыталась выбраться из дома, совсем не чувствовала боли от ушибов и ссадин на теле. Но стоило расслабиться, как боль вернулась.

Девушка пошарила по карманам и только тогда вспомнила, что намеренно оставила телефон дома. Чтобы ее точно не могли отследить. В карманах были лишь наличка. На автобус, да на обезболивающее, которого в доме не оказалось.

К счастью, автобус пришлось ждать не долго. Это, как выяснила Эби, был последний автобус на сегодня. Он был почти пост, за исключением пары человек, и в нем странно пахло. Эби раньше никогда нее ездила на общественном транспорте. И ей это мало понравилось.

Поездка прошла тихо. Девушка пару раз проваливалась в сон, но быстро приходила в себя. Нельзя было пропустить свою остановку.
    Скачать точно сколько прошло времени, Эби не могла. Когда холодный воздух опалил ее щеки, она окончательно пришла в себя и выдохнула. До квартиры дяди, которого она в жизни не видела, было еще далеко. Однако она чувствовала странное предвкушение. И волнение. Нет, она абсолютно не чувствовал родственных связей с этим незнакомым человеком. И не ждала от него ни заботы, ни понимаю. Эби давно не ждала от людей ничего. Он ей нужен был только из-за того, что он полицейский.

Посадить отца было практически нереально. Его власть и деньги решали все проблемы. Однако Эби хотела убедиться, что дядя сможет ей помочь. В конце концов, у девушки на руках были все доказательства того, что отец виновен.

Найти дом и квартиру Джеффри Бонда не составило труда. Замерев напротив двери, Эби выдохнула. Она не питала надежд, что ее план сработает. Однако попробовать стоило. Иначе придется приступить к плану «б». А он не очень безопасен.

Девушка подняла взгляд и уверенно нажала на дверной звонок. Она держала его до тех пор, пока дверь не распахнулась.

- Доброй ночи, дядя. – Мило улыбнулась Эбигейл, неосознанно надевая маску милой девочки. – Знаю, что я довольно поздно, но мне нужна твоя помощь.

Сказав это, Эби, без церемоний, прошла в квартиру. Нельзя чтобы кто-то видел, что она пришла в этот дом. Как говорится, даже у стен есть уши. И глаза.

+1

3

С тех пор, как Джеффри стал жить один… ну, как один, с псом, но все равно… дочь упорхнула жить отдельно. Так вот, с тех пор, как он жил в гордом одиночестве, его квартира начала превращаться в холостяцкую берлогу. Мало еды в холодильнике, вещи некому забрать из химчистки. Но надо отдать должное, было просто чисто, так как при наличии ребенка в доме, к порядку приучен. Если не считать того, что собака разбрасывает свои игрушки по всей квартире. Обученный, служебный пес, но свои игрушки убирать  на место, все никак не научится. Хотя Джеффу казалось, что это просто прихоть и вредность Арчи.
    Вернувшись с работы, Джефф первым делом заказал себе доставку из ресторана, не было сил на готовку, хоть он и умел. Жизнь с маленьким ребенком многому его научила. Только вот, стоило дочери оставить отца одного, Бонд начал превращаться в заядлого холостяка. Иногда стал брать работу на дом, чтобы не сильно скучать по вечерам. После прогулки с собакой, Джеффри чаще лежал в кровати, рассматривал дела, которые нынче ведет. Несмотря на то, что стал большим начальником, все равно принимал активное участие в расследованиях, а иногда и не против побегать с пистолетом на задержание. Не его формат – просиживать штаны в кабинете. А кресло начальника дает ему больше полномочий, которыми Джеффри активно пользуется.
    Было уже поздно, Бонд включил ночник над кроватью и читал протокол допроса подозреваемого. Пожалуй, кроме работы, у него уже ничего не осталось. Но от созерцания не совсем приглядных фото с места преступления, Джеффри отвлек звонок в дверь… Прекрасно. Кого же там могло принести в такой поздний час… Первым двери побежал Арчи, будучи абсолютно уверен, что это к нему. Поэтому первое, что мог услышать человек по ту сторону двери на свой настойчивый звонок, это собачий лай. Причем, по нему можно понять, что собака крупная. Джеффри накинул на себя футболку и вышел к двери, посмотрел в дверной глазок, и еще больше удивился, когда увидел с той стороны совсем юную девушку. Еще интереснее стало. Вроде, ночных бабочек не вызывал…

Но Бонд все же открыл дверь, девушка так бесцеремонно сразу вошла в квартиру, что мужчина не успел особо понять, что происходит. Арчи с любопытством рассматривал гостью, но не трогал, как будто предчувствовал неладное. Джефф привык доверять чутью своего служебного пса, но… как она его назвала?! Дядя? Нет, он знал, что у него есть племянники, помнил даже про старшего брата, но лично с ними не знаком. А старший сын его, кажется, погиб. Джефф читал сводки. Но сейчас братец жил совсем под другим именем, фамилией. В общем, полностью отрекся от своей семьи.

— Ну, здравствуй, — выдал Джеффри, запирая дверь изнутри и впуская девушку в квартиру. Он даже не знал, сколько ей лет, как зовут и как она выглядит. Вот, ведь, послал бог родственничков.
    — Проходи, — он указал в сторону кухни. Джефф не совсем понимал, как вести ему с новоявленными родственниками, которых никогда в жизни своей не знал. Она выглядела не намного младше его дочери, могли бы дружить, но… — Как тебя зовут? Чай, кофе, будешь? — предложил он на всякий случай.

— Я знал, что у меня есть племянники, но брат не оказал нам с родителями такую честь, как познакомить с ними. Брат твой, насколько я знаю, погиб, — отозвался Джеффри, — А тебя я видел как-то на фотографиях в газетах. Правда, ты там была еще совсем маленькой… Но я тебя узнал, — чуть улыбнувшись, произнес Бонд, — Что у тебя стряслось такое, что привело именно ко мне  в столь поздний час?

+1

4

Эби огляделась. Пес ее внимания не удостоился. Она не испугалась, когда он подошел поближе. Всему виной было то, что она боялась лишь отца. Ничто в это мире не могло заставить ее потерять самообладание, кроме искаженного злобой лица родного человека.

Зато вниманием удостоилась обстановка в квартире. Было видно, что в доме нет женщины. Нет, было довольно чисто. Одежда не валялась на полу, не было пустых коробок из под пиццы, но и дополнительных украшений не наблюдалось. Впрочем, Эби не собиралась судить обо всем просто по внешнему виду квартиры. Она внимательно слушала через чур разговорчивого родственника.
    Эби послушно направилась на кухню и снова, без церемоний, уселась за сто. На нее все еще был капюшон. Откинув его назад и поправив запутанные белокурые волосы, девушка прямо посмотрела на дядю.

Он был похож на ее отца. Не сильно, но в его мимике, уголках глаз и улыбке явно было что-то от Адама. И эта пугающая схожесть заставила Эби слегка поежиться. Она могла себе представить, что с ней будет, если отец узнает, что она приходила к его младшему брату.

- Меня зовут Эбигейл. Мне кофе, пожалуйста, - спокойно сообщила девушка, заправляя волосы за ухо.

Ей было глубоко плевать, что мужчина может увидеть синяк. В конце концов, она настолько привыкла, что всем все равно на нее, что она даже забыла о своем лице. В ее доме было негласное правило – все что происходило в доме, остается там же. И прислуга усвоила это правило даже слишком хорошо. Поэтому для Эби было нормальным не обращать внимания на такие мелочи.

- Погиб, - коротко ответила девушка. – Мать тоже погибла.

Мужчина, который сейчас заваривал ей кофе, выглядел непривычно мягким. А от того, что он был невыносимо похож на отца Эби, это заставляло все внутренности скручиваться от страха. Девушка не боялась его. Просто внутренние инстинкты кричали «опасность!»

- У меня к тебе деловое предложение, - сказав это, Эби взяла кружку с горячим чаем и сделала небольшой глоток.

Напиток горячей лавой скатился в желудок, обдавая теплом все тело. Эби даже не заметила, что замерзла, пока добрилась сюда.

- Ты поможешь мне избавиться от отца, а я заплачу тебе немалую сумму. К тому же мой дядюшка получит всеобщею любовь и обожание, когда в СМИ расскажут обо всем, что совершил мой отец.

Голубые глаза Эби выглядели серьезно. В них  не было вызова или насмешки. Сейчас Эби смотрела на мистера Бонда абсолютно спокойно. Она знала, чего хочет, и она знала, чего требовать. В конце концов, Эби прокручивала этот разговор в голове не один месяц. Но добраться до дяди не представляло возможности. До сегодняшнего дня.

- Почему я обратилась к вам? – спросила Эби, не дав мужчине вставить и слова. – Потому что мне больше не к кому идти.

Это была не совсем правда. Эби могла справиться с этими проблемами сама. Однако была большая вероятность, что она погибнет, так и не добившись результата. А такого исхода девушка не хотела. Ее планы по захвату всего богатства отца оставались в силе. Она ни за что не отдаст ни цент той шлюхе, которая готова сделать все ради денег.

- Ну так что ты скажешь? – девушка требовательно посмотрела на дядю.

Кофе в ее руках дымился. Бледные холодные пальцы обхватили кружку. Их слегка покалывало от тепла, но это была даже приятно.

+1

5

Когда она назвала свое имя, Джефф вздрогнул. Надо же… Такие разные братья, но дочерей назвали одинаково. Он улыбнулся уголком губ, вот, ведь, какая ирония. Как жил его брат, Бонд мало интересовался. Знал, что у того есть бизнес, и весьма успешный. А все остальное, не удостоилось внимания Джеффри. Разве что с племянниками не общался, родственники, как-никак.

— Мою дочь также зовут… — задумчиво отозвался Джеффри, давая возможность девочке высказаться. Она выглядела лет на семнадцать, не больше, совсем юная. Он обратил внимание на ее синяк на лице, нахмурив брови. Интересно, чьих это рук дело. В силу специфики работы, понимал, что не «сама упала», а кто-то ее ударил. Джеффри сделал кофе, поставил перед ней чашку с ароматным напитком и сел напротив нее. Арчи умостился рядом за компанию.
    Явно не просто так она разыскала своего дядю, которого и знать не знала всю свою жизни. Тревога Джеффа подтвердилась, когда Эби заговорила о своем отце. Он удивленно вскинул брови, ее «деловое предложение» звучало одновременно странно и непонятно. Что же его братец такого творит, что родная дочь решила его… сдать? Он сдержался от усмешки, так как подобные рассуждения из уст совсем юной леди навевали неприятные мысли. Джефф много лет не интересовался семьей брата, и теперь стало любопытно, что в ней происходит. Она явно ждала от него поддержки, помощи. Но да, своим напором она походила на его дочь, которой тоже палец в рот не клади.

— Ну, во-первых, давай обо всем по порядку. Расскажи мне о своем отце, моем брате. Что он за человек? Я не общался с ним с того дня, как он женился и уехал из дома жить отдельно, — произнес Джефф, откинувшись на спинку стула и сложил руки на груди. Выправка и характер детектива требовал все выяснить с самого начала, чтобы понять общую картинку происходящего.
    — Я помогу и деньги мне твои не нужны. Но почему ты хочешь от него избавиться? — поинтересовался Бонд, — Расскажи, будем решать что с этим делать, — он посмотрел на девочку, которая не выглядела слишком уж счастливой. При таком богатом отце. В отличии от своего брата, Джефф живет на зарплату полицейского, но при этом всем доволен.
    Но еще он помнил слова брата из детства. Что он всегда хотел только сына, наследника и все такое… И то, что девочка, это неликвидный ребенок. Почему-то эти слова засели у него в голове, и именно сейчас он их вспомнил.
    У Бонда самого дочь, и он ни разу не пожалел, что она у него родилась. Жена их оставила, уехав к своему любовнику заграницу, Джефф воспитывал ребенка сам. Да, было тяжело разрываться между дочерью и работой, было тяжело справляться одному. Но они выстояли.

— Синяк на лице откуда? — профессиональная привычка задавать много вопросов, но не спросить он не мог. Много он видел побитых детей в своей жизни, и за своего ребенка бошку оторвет, если что. Благо, воспитал он ее достаточно боевой и самостоятельной в этом плане.

+1

6

Эби только хмыкнула на заявление о том, что дочь дяди зовут точно так же, как и ее. Она не верила в судьбу, в связь близнецов или инопланетян. И вот такое совпадние не казалось ей чем-то странным. Это было просто совпадением. Глупым и нелепым.

А вот вопрос об отце заставил Эбигейл слегка напрячься. Она не знала, что можно говорить. С одной стороны она вроде бы хотела использовать новоприобретённого родственника в своих целях. Однако, Эби прекрасно понимала и то, что он может воспользоваться информацией о ней. Это был риск. И в случае провала ее ждало много боли.

- Мой отец… - пробормотала девушка, рассматривая небольшие пузырька на поверхности кофе.

Сейчас ее лицо не выглядело грустным или отстраненным. Она выглядела так, словно решала сложную для себя задачу. И это было действительно так. Что сказать? С чего начать? Поверят ли ей?

- Думаю, ты сам знаешь, что денег у него больше, чем людей в Англии. У него туристический бизнес, связанный с отелями. В данный момент он улетел на встречу в Австралию. Через несколько дней там открывается один из его отелей.

Девушка глубоко вздохнула. И, не дав себе ни минуты на раздумья, продолжила:

- Он упрямый, требовательный и жестокий. У него нет слабостей. Он никогда и никого не любил. Люди для него нужны только, как ресурс для получения еще больших денег.

Эби посмотрела дядя в глаза. Она боялась признаться самой себе, что становилась таким же, как ее отец. Она давно утратила эмоции. Перестала верить людям. И рассматривала их только с точки зрения выгоды. Но… но отец был сам виноват в этом. Потому что он создал того, кто уничтожит все, что он строил столько лет.

Вопрос о щеке, который Эби проигнорировала в самом начале разговора, засел у нее в голове. Хотелось ли ей рассказать о том, что отец ее бьет? Но кому это интересно? В сравнении с тем, что Адам делал на нелегальном рынке, избиение ребенка было наименьшим злом. Поэтому это не имело значения. Но где-то глубоко в душе, Эби очень хотела, чтобы это имело значение хоть для кого-нибудь.

- Я знаю, что он промышляет перепродажей наркотиков и продажей людей. Сама я этого не видела, но я читала документы. Если что, я могу их достать. Это будет сложно, но реальные доказательства будут. Только…

Эбигейл тяжело вздохнула, положила подбородок на руку и посмотрела на дядю. В ее голубых глазах читалась усталость и насмешка.

- Ты знаешь, сколько коррумпированных полицейских находиться в Лондоне? – с любопытством спросила девушка, наблюдая за реакцией мужчины.

Ей было интересно, взбесится он или нет. В конце концов, если дядя и ее отец похожи не только внешностью, то ловить тут будет нечего.

- Ты спрашивал меня про синяк. Это один из методов воспитания моего любимого отца, - спокойно продолжила Эби, внимательно смотря в глаза дяде. – Еще, за провинность, он может запереть на несколько дней без воды и еды. В нашем доме полно прислуги. Они видели все это. И даже участвовали. Однако отца до сих пор даже не оштрафовали. Почему же? Полицейские очень любят деньги. Поэтому я и предложила их тебе, дядя.

Эби никогда не верила в добро и волшебство. Она знала, что у каждого человека есть корыстный мотив. И верила, что дядя не поможет ей просто так. Даже если он и говорил, что денег ему не надо, это не означало, что ему не нужно чего-то другого. И прежде чем подписывать договор, который она хотела составить прямо на месте. Следовало узнать ценю помощи.

+1

7

Джеффри совсем не помнил своего брата. Они почти не общались в детстве в силу разницы в возрасте. Адаму было не интересно с младшим братом, он часто убегал играть с мальчишками. Но из-за того, что старший сын частенько пропадал с друзьями, младшему доставалось больше родительского внимания. В частности, от матери, но не суть. Отец всегда был занят на работе, Джеффри мог только привлечь его внимание интересом к его работе, к его деятельности. Юный Джефф это уже понимал. Но из-за недостатка родительского внимания не вырос замкнутым и отрешенным, он считал, что у него все сложилось благополучно. У него любимая работа, высокая должность и много возможностей. Самостоятельно вырастил красавицу дочь, что еще нужно для нормальной жизни?
    И вот на пороге его квартиры появляется племянница, которая заявляет о том, что его родной старший брат занимается наркотиками, продажей людей. Да и к тому же, бьет ее. Джеффри напрягся, его охватило негодование. Бонд удивленно вскинул брови… такие новости в ночи звучат весьма ошеломляюще. Очень захотелось выпить от таких новостей, но воздержался. Завтра с утра на работу ехать. Может и хорошо, что Джефф не интересовался своей семьей. Хотя такое родство в один прекрасный день может выйти ему боком. Не дай боже вскроется, что это его брат такой идиот. Интересно, знал ли отец о деятельности своего старшего сына…

— Сколько тебе лет сейчас? — поинтересовался Джеффри, чтобы определить сложность ситуации. Если уже есть восемнадцать, то это упрощает дело. А, если нет… то все осложняет. В любом случае, Бонд намерен добиваться того, чтобы его братец ответил по заслугам. И того, чтобы его племянница жила с ним, хотя бы до совершеннолетия. Сейчас он живет один, да и дома его не бывает днем, так что не помешают друг другу.
    Глядя на ее побои, не понимал, как можно бить собственную дочь. Джеффри иной раз накричать на свою не мог, просто не получалось крикнуть на девочку. Она же его родная, да и логично, что дети, прежде всего, ищут в своих родителях защиту. А Эбигейл пришла искать ее у своего дяди.

— На счет коррумпированных я с тобой согласен, этого гнилья в нашей системе хватает, — хмыкнул Джефф, — Но про своего братца я такого не знал. А, если бы знал, то уже давно забрал бы тебя оттуда, это как минимум. Да и брата посадил. Кем бы он мне ни был, но такого произвола я не допускаю, — Бонд один из тех копов, которые готовы сажать всех отморозков. Он скорее возьмет деньги за то, чтобы посадить. И даст на лапу тому, кто готов посадить. В его отделе бывали такие ребята, которые брали деньги за всякую мелочь. Но не по крупному. Он пресекал всяческие попытки выпустить на свободу убийц, насильников и других товарищей.

— Деньги, повторюсь, мне твои не нужны. Если ты хочешь, то я постараюсь определить твое место жительство у меня. Я сейчас живу один, мы друг другу не помешаем. Здесь тебя никто не тронет, — пообещал Джеффри, — И сделаю это чисто по-человечески. Ты мне не чужая, и я разительно не одобряю подобных отморозков. Я их сажаю, — совершенно честно ответил Бонд. Конечно, девочка может ему не сразу поверить, но он уже настроен забрать ее из этого дурдома. По ее словам не похоже, чтобы она врала… Он много видел, когда врут. Она не врала.
    — Я понимаю, что уличить твоего отца будет тяжело, и все добытые тобой улики… в общем, они будут незаконно добытыми. И мне бы не хотелось подвергать тебя такому риску.  Ну, и нужно сделать все возможное, чтобы он не понял, что именно ты его сдала… Во всяком случае до момента, пока ты не переедешь ко мне, — произнес Джеффри, выдохнув. Да, ситуация не из легких, но помочь племяннице он обязан. Как вот ее теперь отправлять домой? Какова вероятность, что он не прибьет ее в один прекрасный момент…

+1

8

- Мне недавно исполнилось шестнадцать, - коротко ответила девушка, коротко усмехаясь.

Эби понимала ход мыслей Джеффри. Хотя бы потому что она хотела сбежать из дома, как только достигнет совершеннолетия. И уже находясь в безопасности, начать действовать. Но все планы пошли коту под хвост из-за беременной любовницы. Если бы Эби могла, она бы убила ее. Подстроила несчастный случай. Толкнула с лестницы. Только вот эту стерву охраняли так, словно она швейцарский банк. Да. Эби была уверена, что это единственная причина, по которой она не убила женщину отца.

- Да про моего отца вообще мало кто знает, - хмыкнула Эби, сделав глоток уже остывшего кофе. – Если ты следил за новостями, он святой человек! Благотворительность не последнее, чем он занимался последние годы. Финансировал постройку больницы и школы. Там он и набирает себе доверенных людей. Ну или ворует их.

На последних словах Эби посмотрела в окно и вздохнула. Было уже поздно. Первый автобус начинает ездить около четырех часов. Значит, у нее в запасе есть примерно часа два. Во всяком случае, Эби так думала. Она не взяла с собой телефон, опасаясь, что через него отец мог отслеживать ее местоположение.

- Пока мой отец жив, ты не будешь в безопасности. Особенно, если я буду жить тут, - девушка снова посмотрела на дядю. -  Мой отец найдёт меня, где бы я ни была. Его остановит только тюрьма. Или смерть. На счет первого я не уверена, на счет второго вполне. Поэтому я не смогу жить у тебя. Однако, учитывая обстоятельства, я смогу приезжать. Даже официально. Просто скажу, что ночую у подруги.

Эби пропустила мимо ушей слова о «семье». У нее никогда не было семьи. Так называемые родственники даже не знали о ней. А те, кто знал, попросту использовали или игнорировали. Поэтому Эби давно решила, что у нее есть только она сама. И вся эта чушь о семье ее раздражала. От чего голос стал резче.

- Чертова бюрократия, - тихо пробормотала Эби, когда поняла, что просто так вынести доказательства не получится. – А если будет донесение? Анонимное. У меня даже есть на примете человек, который это сделает. Ну, или отец подумает, что этот человек это сделал.

Эби усмехнулась. Была в особняке отца одна горничная, с которой он иногда спал. Она настолько преисполнилась ролью, что решила, будто в доме она главная. Вот именно эту чертову тетку Эби хотела подставить. Всего-то стоит украсть ее мобильный и слегка изменить голос при звонке.

- А, да. Автобус до дома будет около четырех. Подскажешь который сейчас час?

Эби с беспокойством посмотрела в окно. Ей не хотелось, чтобы кто-то обнаружил ее отсутствие. Это могла закончиться плачевно.

+1

9

Плохо, что несовершеннолетняя. Но все равно, Джеффри добьётся своего, что девочка будет жить под его опекой. В конце концов, для неё он такой же родственник. К тому же много связей, которые наверняка помогут ему обрести то, что задумал.
    Бонд и не думал, что его брат на такое способен. Насколько они разные, хоть и родились у одних родителей. Это было даже странно. Эби считала своего отца неуязвимым, но Джефф знал, что в любой броне можно пробить брежь, если знать, куда бить. Конечно, брать нахрапом такого человека нельзя, нужно осторожно узнать про него, про связи, которые у него есть. Все это не так сложно, даже никто и не узнает о раскопках. Ну, и не мешало бы понять, какие связи есть в полиции. В его отделе точно нет таких, значит есть в других... Но это тоже нужно проверять.

— Эби, я понимаю твои опасения. Все они выглядят святыми, но и не таких обламывали. В каждой броне есть своя слабая сторона, которую найти не просто, но возможно. Не он первый, не он последний. Возможно, тебе кажется, что это невозможно, но, поверь, возможно, — заверил её Джеффри.
    Нужно прощупать почву, посмотреть что это за человек и на чем он живёт. У меня тоже есть связи, и очень много.
    — Я в этой структуре не один год и знаю, как обрабатываются такие дела. Поэтому просто предоставь мне эту работу. А про безопасность в моей работе можно и не думать, я каждый день себя подвергаю опасности, — это была правда. Лет десять назад перенёс операцию на сердце, когда в него угодила пуля. Можно сказать, что спасли чудом. Но Джеффри скорее умрёт от очередного ранения, чем бросит свою работу.

— Если мы запустим это дело в производство, рано или поздно это просочится дальше. Поэтому тут выбор небольшой. Либо вообще не трогать, либо начинать действовать. Но оставлять тебя в том доме я не хочу. Ты сама-то хочешь оттуда уехать? Я смогу тебя защитить, — Джефф не лукавил и не преувеличивал. Уж и не с такими отморозками дело имел. В конце концов, у него целый отдел в подчинении, что же он девочку не защитит.

— Пока, конечно, ты можешь приезжать, если захочешь, — Бонд дотянулся рукой до своего блокнота, вырвал оттуда лист, написал свой номер телефона и протянул Эби, — Ну, и звони, если поднаобится. Напиши и свой тоже, — он развернул к ней блокнот.
    Идея с донесением неплохая, ну и достаточно распространённая. Только надо быть готовым к тому, что брат рано или поздно об этом узнает. И будет искать этого доносчика...

— Можно и анонимное донесение. Правда, надо подумать как это сделать так, чтобы подозрение не пало на тебя. Мы можем и не раскрывать источник, имеем право. Только ты же понимаешь, что под подозрение попадут все, кто есть в окружении твоего отца... — невиновных Дэеффне любил подставлять. А вот кого-то из его подельников, почему бы и нет.
    — Для начала я прощупаю почву, попробую узнать, кто с ним связан, наверняка есть какие-то мелкие шестёрки в его игре. Лучше, чтобы ветер дул оттуда, а не из дома. Расскажи мне просто, что тебе известно и какие есть документы, чтобы я знал на какие кнопки нажимать, — но это не минуты дело, и даже не одного дня. Параллельно надо думать, как увезти оттуда Эби.
    — Сейчас почти три, если хочешь можешь поспать немного, я тебя разбужу, — предложил Джеффри.

+1

10

Эби слушала дядю, с легким скепсисом. В его уверенности и преданности своему делу она видела своего отца. Он был так же уверен в своем деле. Он был так же самоуверен. Казалось, что ничто в этом мире не сможет причинить ему вред. И даже несмотря на то, что у него была охрана, казалось, что он в ней совершенно не нуждался.

Однако Эби лишь коротко кивнула. Она не стала спорить. Словно разговаривала сейчас с отцом. И это ее сильно раздражало. В конце концов, она все равно избавиться от него и избавиться от своего глупого и нелепого страха.

Когда девочке протянули  блокнот, она взяла в руки ручку и задумалась. А стоит ли ей давать свой номер? Не лучше ли будет взять у кого-нибудь новый?

- Я не хочу жить там, - наконец-то сказала Эби, все же решив написать номер телефона. – Однако я не намерена отдавать все деньги, которые принадлежат мне. Я не хочу, чтобы их конфисковали. Они мои. И я добьюсь получения наследства.

Девочка поставила точку и подняла взгляд на дядю. Она смотрела на него серьезным взглядом.

- На счет документов, сказать точно могу только о двух. Контракты, подписанные социальной службой и полицейскими. Они обязаны закрывать на глаза на все, пока отец платит им приличные суммы. Эти документы хранятся ближе всех. Еще я видела контракт с наркотиками. Но прочитать не успела. Так что даже толком не знаю, где они храниться. Но могу выяснить, пока отец не вернулся.

Эби не стала возражать на счет донесения. В конце концов, она не разбиралась в этом. Как принести больше прибыли? Не вопрос. Как подставить конкурента? Этому ее тоже учили. Но в остальном она была не особо сильна. А когда дело касалось отца, то по привычке мозг начинал входить в панику и, казалось, что Эби забывает абсолютно все.

- Еще я знаю, что отель в Испании Costa Tropical занимается распространением наркотиков. Ну и, разумеется, оттуда наркотики транспортируются в Великобританию. Но я не знаю куда. Узнала я об этом, потому что года два назад отец брал меня туда с собой.

На последних словах Эби непроизвольно содрогнулась и тихо выдохнула. Две недели в том отеле были худшими днями в ее жизни. И она никогда не собиралась об этом вспоминать. В конце концов, в те дни она жала, как в тумане. От боли она почти не могла дышать и говорить. Однако смогла уловить небольшую суть разговоров.

Отказывать от сна Эби не стала. Она давно уяснила, что лучше поспать час или два, чем не спать вовсе. Поэтому, не дождавшись приглашения, она встала из-за стола, обошла собаку и, сняв кеды, завалилась на диван, глубоко натянув капюшон на глаза.

- Разбуди через сорок минут. Мне ещё идти до автобуса долго, - пробормотала она, закрывая глаза.

Эби думала, что не сможет уснуть. Но, как только ее глаза закрылись, она тут же провалилась в сон. Девушка еще никогда не спала с таким комфортом, ощущая себя в полной безопасности.

+1

11

Информация о брате как-то не укладывалась в голове. Может, и хорошо, что он не знал его столько лет. Племянницу только было жалко, а все остальное, пока он не портит ему жизнь, пусть бы оставалось за кадром. Да, все это звучит слишком фантастически. Никто никогда не верит, что таких крупных рыб можно поймать в сети. Очень даже можно, главное, знать с чего начать. Пойдёт далеко не один месяц, может и год, но сейчас важной задачей было обезопасить Эби. Иначе он её просто убьёт. Не расчитает силы, это в лучшем случае.
    Джефф слушал девочку, делал пометки в блокноте, чтобы посмотреть информацию. У него есть знакомые в разных подразделениях, они могут помочь. Но нет гарантии, что знакомые его брата не ходят у Бонда под носом же.

— Значит, я определю твоё место жительства здесь. А пока приезжай, когда нужно. По поводу наследства, тоже не переживай, хотя я думаю, у таких, как он всегда уже заранее написано завещание. Не находила его, случайно, в документах? — спросил Бонд. Нет, ну дочь вряд ли унаследует наркобизнес. Кому-то же это должно перейти потом. Не новорождённому же ребёнку, это будет странно. Жене? А нужно ли ей это? Впрочем, наследство это вопрос второй.

— Пожалуйста, будь осторожна и не лезь на рожон. Сами документы не нужны, и точно не все. Если получится, сделай неаколько снимков, если найдёшь какие-то цифры, имена, реквизиты организаций, счетов. Остальное мало интересно. Мне просто надо за что-то зацепиться. Как минимум, чтобы мне тебя забрать у отца, нужно привлечь органы опеки. И я думаю, что побоев будет достаточно, — заключил Джеффри. Отель, это занятно. Жаль не поехать туда самому, в любой момент могут узнать. Брат, так точно. Была мысль заслать туда кого-то из своих сотрудников, выпросить командировку у начальства для проведения такой операции... Лишь бы посмотрели, как на идиота.
    Когда Эби ушла спать, Джефф ещё остался на кухне, а Арчи поплелся за девочкой. Он лёг возле дивана, очевидно, сторожить. Бонд и сам подумал уснуть, завел будильник через сорок минут и лёг в кровать, даже не раздеваясь. Завтра на работе будет очень трудный день. Очень тяжёлая была ночь... Через указанное время, Джефф услышал будильник. Неохотно вылез из кровати. Не хотелось будить Эби, и вообще её выпускать из дома. Но не имел право.

— Просыпайся, — он тронул её за плечо, — Нужно собираться. Давай я тебя провожу все-таки до остановки, отвезу. Ночью нас никто вместе не увидит, если ты за это беспокоишься, — хотя о чем это он, это даже не обсуждалось. Пёс тоже решил, что непременно должен поехать с ними.
    — На какую остановку тебе надо? — поинтересовался он.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » В поисках себя