ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Run before it's too late

Run before it's too late

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Run before it's too late
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/Gv8IvKr.gif
    .

Henry Harrow & Claire Hastings
    Улица Лондона, вечер 10 сентября  2021 год.

Однажды вечером ничего не предвещало беды , но встретился играющей на улице Клэр, мистер Генри друг отца

+1

2

Возвращаясь с работы, Генри вспомнил, что сегодня оставил машину далеко на парковке у круглосуточного супермаркета. Возникла у него мысль с утра заехать зачем-нибудь вкусным на завтрак, пока ждет первых приемов пациентов. Там и оставил машину, решив пройтись пешком до клиники, а вечером обратно до магазина, откуда поедет домой. Попутно купить что-нибудь вкусное для Евы, хоть чем-то ее порадовать. Совсем недавно они узнали, что ждут близнецов, эта новость стала для обоих супругов шокирующей. Но в глубине души Генри был счастлив такому раскладу. Только вот жене приходится в два раза тяжелее. Хэрроу помогал, как мог, чтобы облегчить ее жизнь. Кормил вкусностями, и освободил от всей домашней работы, кроме готовки, которой девушка занималась сама.
    Заполнив последние карточки, Хэрроу сдал их в регистратуру, собрал свои вещи в кабинете в сумку, в том числе и грязную форму, которую хотел постирать дома. И вышел из кабинета, закрыв дверь, сдал ключи и ушел на улицу. Генри не хотел задерживаться к ужину, ускорил шаг. Погода располагала к тому, чтобы пройтись, может и к лучшему, что удается подышать свежим воздухом. Через дорогу, Хэрроу увидел небольшую кондитерскую, где продавали вкусные булочки с корицей, которые Ева всегда любила. Решил перейти и купить парочку, а заодно одну съесть по дороге, так как боялся не дотерпеть до ужина. Голод брал свое.
    Спустившись в пешеходный переход, Генри попал в темноту, только редкие фонари освещали переход. Обычно днем тут много всевозможных музыкантов, которые таким образом зарабатывают себе на жизнь. Хэрроу частенько встречал одни и те же лица тут, с тех пор, когда стал работать неподалеку. Иногда подбрасывал монетку, другую. Ночью тоже бывали, вечером, но уже не так много. Вот сейчас он заметил в конце у фонаря девушку, играющую на гитаре, но пока Генри отвлекся на смс на мобильном телефоне, не успел заметить, как к ней подошли двое товарищей… в форме. А значит, полицейские, которые разительно не одобряли уличных музыкантов. Вообще, со времен работы в полиции, Хэрроу помнил, что подобные движения очень часто крышевались копами. И за пересечение границ можно и в бубен получить. Но судя по тону полицейских, девушка вовсе не слышала о таком. Вот только голос девушки показался знакомым Генри, как только он подошел почти вплотную к ним, убедился в этом еще и зрительно… Что простите? Клэр? Дочь Спенсера? Генри слегка опешил, когда увидел знакомое лицо, он уже встречал девушку в отделе, когда приходил к старому другу.

— А ты чего уставился? Иди куда, шел, — огрызнулся на него полицейский, когда Генри застопорил свой взгляд на этой компании. А девчонку попытался взять под руки, чтобы увезти в отдел…

+2

3

....В жизни так бывает
    ты обязательно всё потеряешь
    В жизни так бывает
    Рано или поздно ты остаешься один

Клэр судорожно перечеркнула в своем ежедневники набросок, громко захлопнув и смахнув с лица слезы, бросила на стол деньги за кофе оставив чаевые. Закинула гитару на плечо и побрела по переулкам. Сегодня ей было безумно грустно, её команда достигает успехов без неё, а ведь она когда-то собрала ребят всех вместе и разгуливала конфликты внутри группы. Теперь у группы «» состоится впервые настоящий концерт в клубе, где вместимость около двух тысяч человек. Достав телефон, Клэр написала своей группе «Есть вероятность, что вас заметит «one life» пожалуй, один из крутых продюсерских центров! Я в вас верю» и отправила сообщение своей бывшей команде. Ухмыльнувшись, Гастингс поймала себя о мысли сожаления, что она позволила Дженнифер и Спенсеру перековеркать себе судьбу. Вытащив гитару из чехла натянув струны, начала петь среди улицы, представляя, что сейчас она там с ребятами.
    -Отдай мне свое сердце, и я покажу тебе, как чувствовать.
    Пошли мне свою душу, и ты узнаешь, что значит быть свободным.
    Нам всем нужна более глубокая цель.
    Та, что правдива и смелая...
    *

Клэр ловко подобрала на слух мелодию, проходящие мимо прохожие бросили пару фунтов. У девушки не было миссии заработать, скорее это был один из приятных бонусов. С приезда в Лондон она часто выбиралась из жилья по ночам, когда отца не было дома, играла для "своих" слушателей, на прошлой неделе это были бомжи под мостом. Девушка не особо волновалась за свою безопасность, так как понимала, что зад «надрать» сможет всякому кто, посмеет к ней притронуться.
    - Хэй, мисс, вы в курсе, что попрошайничать на улице запрещено? ! - один из мужчин начал приближаться с какой-то целью, явно нарушая личное пространство. Отшатнувшись назад, Клэр, подтянула ногой чехол от гитары, поднимая его, и сама того не ожидая, начала дерзить копам в ответ
    - А вы не имеете права нарушать личные границы. - внутри забурлила злоба, и девушка не намерена была отступать, соглашаясь с дебильными условиями двух недомерков. Она ловко запихнула деньги и гитару в кофр, пытаясь сохранить расстояние между собой и копами. - Мы отберем у вас чемодан с гитарой и проводим до ближайшего полицейского участка. - Гастингс закинула чехол за спину и начала как можно незаметнее отступать назад.
    - Хрен из два, если вы заберете у меня гитару, то только в том случае, когда я заряжу по вашей физиономии! Один из копов уже было подхватил ее под руку, пока другой «дружественно приветствовал подошедшего мужчину». –Какого хрена? ! Ярость девушки не знала границ, она с детства ненавидела, чтобы её так хватали. Благодаря урокам самообороны она умудрилась вырвать руку из цепких лап недоумка и двинуть ему в солнечное сплетение, второй коп успел лишь повернуться как Гастингс, не раздумывая, двинула ему в кадык. – Чего вылупился ? Бежим ! -Клэр не успела рассмотреть в какой-то степени своего спасителя лишь ухватила его за руку и они рванули куда глаза глядят

*Shawn James- The Curse of the Fold

+2

4

Нет, он не мог ошибиться, эту девушку он узнал бы и в толпе. А полицейские решили докопаться до нее, ссылаясь на то, что игра на гитаре в переходе, это не законно. В их словах была своя правда, но мужчины не учли тот факт, на кого сейчас наезжают. Клэр была дочерью своего отца, точно так же, как и Джо – его. И в обиду себя не даст, к тому же, стоит учесть, что этим господам потом знатно попадет от Спенса. Не исключено, что и самой Клэр Спенсер выскажет все, что думает о ее деятельности… Но, все это будет потом, да и что-то подсказывало, на девчонку мало повлияют слова отца.
    Генри уже хотел ответить копам, но ситуация развивалась стремительным образом, драка в его плане не входила, чего нельзя сказать о Клэр. Да и копы не ожидали такого поворота событий. Все бы ничего, если бы девушка не схватила его за руку и не крикнула «Бежим!». Что?! Куда бежать? Но времени на раздумья было ничтожно мало, если не сказать, совсем не было. Поддавшись импульсу, Хэрроу побежал вместе с Клэр от полицейских в неизвестном направлении. Господи, он никогда в своей жизни не бегал от полиции, даже в детстве, юности и сейчас это выглядело максимально странно. К тому же, убежали в противоположном направлении, куда глаза глядели. А глядели они в сторону освещенного сквера, где Генри опомнился и затормозил.

— Стой! — крикнул он девушке, сжав ее руку, чтобы остановилась. В эту секунду Хэрроу осознал, что уже далеко не мальчик, чтобы столько бегать, сердце бешено стучало, дыхание сбилось. Выброс адреналина в кровь дал свое.
    — Далеко мы бежим-то? — поинтересовался у нее Хэрроу, чуть отдышавшись. Чисто инстинктивно обернулся назад, убедился, что те полицейские за ними не побежали. Наверное, просто не ожидали такой наглости. Ну, надо отдать должное Клэр не растерялась. Правда, черт его знает, чем все закончится. Генри на мгновение позабыл, что шел к своей машине и намеревался уехать домой.

— А я тебя узнал, ты, ведь, Клэр, да? Дочка Спенсера, — на всякий случай уточнил Хэрроу. Ну, нет, не мог он ошибиться, — Я когда-то с ним работал в одном отделе, видел тебя там, — пояснил он свои познания. Вообще, ситуация забавная. Хорошо, если завтра об этом инциденте не будет во всех полицейских сводках, тогда и до отца дойдет такая любопытная информация.
    — Он, кстати, в курсе, что ты в переходе играешь? — каждый крутится, как может. Генри не тот человек, который станет осуждать за такие попытки заработка. Было время, когда он сам готов был встать в переходе и попрошайничать, когда денег совсем не хватало, но это было очень давно. В первые студенческие годы, когда ушел из дома в общежитие. Другое дело, что это опасно, могли попасться и не полицейские, а какие-то отморозки, мало что ли дураков на земле. И вряд ли девушка отделалась бы от них таким вот образом.

+3

5

Всё равно куда, главное не останавливаться. Клэр на какое-то время совершенно забыла, что тянет за собой незнакомого мужчину или старика, ей не было некогда рассмотреть человека который, отвлек одного из полицейского. Незнакомец остановил ее своим голосом, а после дернул за руку. Даже сейчас она слушала, однако не смотрела на незнакомца, так как была сосредоточена на погони. Да уж такое с ней в первые. Нет, от полиции бегать не впервые, а вот тащить кого-то за собой не приходилось. Переводя дух, Гастингс смотрела за спину мужчины, оценивая обстановку, как-никак её удары были не столь мощными и вполне вероятно, что копы могли погнаться за своим "чутьем" хотя у некоторых оно очень дерьмовое.

-Как можно дальше, иначе мы попадемся, хотя зачем ты полез? -Возмущенно фыркнув, взглянула на незнакомца, сжав губы и прикрыв рукой рот. Она не знала его лично, но в её памяти всплыли картинки лица этого мужчины, а точнее мистера Генри. "Твою жеж мать! " Выругавшись мысленно, девушка нервно расхохоталась.
    -О, нет, так влипнуть дважды я не могла. Ты же... - Гастингс запнулась, обернулась назад и нахмурилась и взъерошила рыжие волосы. -Генри Хэрроу?- хмуро закусив губу, очевидно не зная чем все это может закончиться теперь, лучше бы она пошла с копами чем с другом отца. Клэр мысленно молила, чтобы незамедлительно на неё свалился метеорит и испепелил все и вся. Да лучше бы она побежала одна, Генри бы точно выкрутился бы по старым добрым связям.
    -Он маловато, что знает обо мне...- Горько ухмыльнувшись, она продолжила - ему не стоило бы знать об этом. Ты ведь не скажешь ? - Чего она сейчас ожидала так это только отрицательного ответа, дабы в поучительных целях. Возможно, где-то в глубине души и была готова к часовым нотациям от отца и какого-то наказания, которые она обязательно сумела бы избежать, но уж точно не жаждала тратить время на бесполезную болтовню, чтобы Спенсер поставил галочку в родительском воспитании. У нее сложные с отцом отношения, на первый взгляд и не скажешь, но внутри имелось целая стопка детских обид. Раньше она, всегда проявляя свою «боль» через музыку и благодаря этому она собрала группу с нуля. Они долго добивались успеха, а сегодня был решающим вечером, но без нее и это её убивало по-своему. У неё было два пути выпустить внутренний пар здешний ринг и прийти побитой, тогда бы точно у отца появились вопросы и он узнал о том, чего Клэр скрывала от него. Или пойти сыграть на улице, как она это делала всегда.
    -И, да, не подумай, я не так зарабатываю, скорее, оттачиваю... Не успев договорить девушка замечает двоих людей в форме. Скорее всего, они не патрулировали данный район, а очевидно что-то вынюхивали. - Оу. Нет погони… - Взглядом она указала за спину Хэрроу. - Надеюсь, ты способен еще бежать, на руках я тебя не унесу. - В какой-то степени Клэр стало очень весело, не каждый день она выйдет на пробежку с другом отца да еще от своих же.

+2

6

Да Генри, в общем-то, и не влезал, он просто не вовремя оказался не в том месте. И получилось так, что, когда Клэр решила бежать, она схватила его за руку и Генри ничего не оставалось, как последовать за ней. Когда они казались далеко от места происшествия, Хэрроу перевел дыхание, посмотрел на девушку. Да, он не ошибся, это была дочь его бывшего коллеги. Даже было любопытно, знает ли Спенсер, что Клэр играет в переходе… Ну, и вполне очевидно, что она попросит не рассказывать отцу. Генри усмехнулся, кивнув, что она попала в точку.

— Я так и понял, что не знает. Это ваше дело, я вмешиваться не собираюсь. Кроме того, я уже давно не работаю там, а всего лишь простой врач… — хмыкнул Хэрроу. Да, у Генри весьма специфичная смена места работы. От живых к мертвым и наоборот.

— Но знаешь, не самый лучший вариант оттачивания навыков, даже если не зарабатываешь. Как видишь, это несколько опасно, — произнес Генри, —Вместо меня и полиции мог бы оказаться какой-нибудь урод. И не думай, что ото всех можно так легко отделаться приемами самообороны, — вероятно, Генри не тот, кто должен читать ей нотации. Это должен быть Спенсер. Но раз она дочка его друга, значит ему не все равно. Кроме того, у Хэрроу самого есть дочь и будут еще, так что он не мог не среагировать.

— Ты же, наверное, не в курсе, что всех, кто играют, попрошайничают, крышуют полицейские. Ну и за такие вещи могут и арестовать, — отозвался Хэрроу, озираясь по сторонам. Ну, уж нет, не хотелось снова куда-то бежать, он уже не настолько молод, чтобы пробегать марафоны. И, черт возьми, он оставил машину там, откуда они прибыли.

— Я думаю, что погони больше не будет. Но нам бы все равно вернуться туда, откуда мы начали, у меня там машина осталась, — вздохнув, произнес Генри. Он на всякий случай еще раз оглянулся назад, копы от них отстали, это точно. Клэр была смышленой девушкой, дочерью своего отца, как Джо дочь Генри. И в обиду себя не даст. Но все равно Хэрроу не хотел ее оставлять здесь одну, а доставить ее домой.
    — Давай я доставлю тебя домой. Надо только вернуться к машине. И нет, это не обсуждается, чтобы меня потом совесть перед твоим отцом не мучила, — отозвался Хэрроу, усмехнувшись, — Я знаю, как дойти обходными путями, благо помню этот район, — на всякий случай проверил наличие телефона в кармане, пока жена не звонила, можно повременить с объяснениями. И как можно скорее добраться до машины, а потом до дома.

+2

7

- Простой врач? Клэр удивленно взглянула на Генри. Он был не похож на простого врача почему-то ей казалось, что эта работа не для него, где-то должен быть подвох. -То есть ты работал с отцом, а потом перешел в обычные ряды докторов? И как интересно? - Она не задумывалась, о будущей профессии её душа горела другим, пока мать не объявила о переезде. Сейчас она была что-то вроде уличного щенка, которому некуда было пойти и поговорить, наверное, именно поэтому она мало чего боялась, а может в силу своего возраста инстинкт самосохранения отсутствовал.
    - Да, я понимаю, что люди бывают разные. - Хмыкнув она помнила одно из выступлений в баре, где пьяный толстый мужик чуть ли не изнасиловал её, хотя во время подоспели ребятки из группы, но об этом она предпочитает умалчивать, зная какие могут быть последствия. -Я занималась профессионально боями, наверное потому что это была единственная тема с отцом, о которой я могла с ним разговаривать часами. - Пожав плечами, она уткнулась в одну точку и печально кивнула, будто бы соглашалась сама собой, пока перебирала в памяти их встречи. Они мало говорили в последние года, наверное поэтому сейчас ей особенно тяжело. - так что, дядюшка Генри я без боя во всяком случае не сдамся, даже копам. Даже если Спенсер порвет меня на британский флаг.- Она натянула свою привычку, будто сейчас поделилась каким-то пустяком, а не тем что её тревожило. Вообще ей было легче скрыть эмоции, чем кому-то что-то рассказать. Хэрроу обладал чем - то таким, что ей хотелось сейчас рассказать все. Буквально всё, что творилось у неё на душе, но вместо этого она поджала губы.
    - Конечно, нет, иначе бы я не играла! О Боже! – рассмеявшись, поправила на плече кейс. - Даже если бы эти ослы у меня изъяли гитару, и у них вышло меня арестовать, то отец меня бы вытащил. Не думаю, что он позволил мне там просидеть положенный срок, ну разве что наказал бы, но это не страшно.

Выбора у неё явно не было, поэтому она послушно побрела с другом отца к его машине. - А как давно вы знакомы с отцом? - Пожалуй, один из немногих шансов узнать хоть что-то об отце, ведь даже после переезда они видятся мало. А если и видятся, то Клэр старается его избегать, ведь её приезд немного не удался.

+2

8

— Ну, не совсем, — улыбнулся Генри, — Я врач по образованию. И работал в отделе твоего отца судмедэкспертом. Так уж вышло, что в свое время пришлось сменить сферу деятельности. А теперь, вот, снова вернулся в свою клинику, — тоже весьма интересное стечение обстоятельств. Хэрроу и не предполагал, что жизнь так круто повернется. Она и так его стабильно радует раз в десять лет. Интересно чего же ждать еще через десять лет. Хотя к тому моменту его дети уже подрастут, Джо станет уже совсем взрослой, возможно, выйдет  замуж и родит еще и внуков. Генри поймал себя на мысли, что пока не готов к такому развитию событий, но все же хотел бы увидеть внуков от дочери до того, как впадет в маразм.

Хэрроу усмехнулся, Клэр была копией своего отца. Тот тоже без мыла в любую…кхм. Первая встреча со Спенсером закончилась фингалами под глазом у обоих. И попаданием в изолятор в собственном же отделе, где они и познакомились. Но со временем стали неплохими друзьями. Так обычно и завязывается самая крепкая дружба, как ни  странно.
    Судя по тому, что она называет отца по имени, отношения у них так себе. они со Спенсем никогда не говорили о детях, кроме того, что у него есть дочь, Генри ничего толком не знал. Зато коллега о дочери Хэрроу знал больше, чем надо. Конечно, из полиции такая информация никуда не просочится, но все-таки.

— У вас, я смотрю, не самые лучшие отношения, — задумчиво произнес Генри, — Но все равно осторожнее. Среди копов тоже есть отморозки, — кажется Клэр не была осведомлена о некоторых тонкостях работы полиции и их связи с уличными попрошайками.
    — Это, своего рода, мафия, организованная преступная группировка, которая привлекает к себе невинных жертв, людей, на которых зарабатывают деньги. Иными словами тех, у кого нет выбора. Работы, денег и жилья, — звучит, конечно,  странно. Даже погано, если мягко выразиться. Но иной раз для таких людей, это наилучший выбор, чем жить на улице. А полиция помогает только с тем, чтобы их не прогоняли. И гоняет несанкционированных, так сказать, которые не с их территории.
    — Все территории поделены, и охраняются. Поэтому выбора два… либо устраиваться к ним на работу, либо вон устройся в какой-нибудь ресторан и играй себе на здоровье, — улыбнулся Хэрроу. Правда, за такое предложение Спенсер ему голову оторвет, но, кажется, Клэр его мнение не особо интересует. Генри когда-то сам добивался расположения своей дочери… но тогда ей было десять лет, она была совсем маленькой. И свою любовь друг к другу они пронесли через года.
    — Да вот, с самого первого дня его появления в нашем отделе. Сколько уже прошло… года два или три. Наше знакомство было очень эпично, набили друг другу морды в баре, нас забрали в наш же отдел и посадили  в одну камеру, там и познакомились. Да, эпично  было, — усмехнулся Генри, двинувшись в сторону своей машины. Попутно оглядывался по сторонам, чтобы, если что, увидеть погоню.

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Run before it's too late