Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Все не так

Все не так

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Все не так
    https://i.imgur.com/WAMBqHR.jpghttps://i.imgur.com/w5ISdQh.jpg
    Атлас и Дэн
    1 марта 2022 года, поместье

Все карты раскрыты, тест показать отцовство Дэна и пришло время познакомиться с сыном. Но вышло все как-то неожиданно, и сын был привезен в его поместье на выходные, Дэниэл даже не понимает пока, что сов всем этим ему делать.

+1

2

Маленький ребенок пяти лет не в силах пока понять все реалии этого мира. Мама зачем-то выдернула его из зоны комфорта, из любимого детского сада, где  у него куча друзей. А поехали они в  Лондон знакомиться с… папой. Пока юный Атлас не понимал, зачем ему это надо. Но у многих его друзей в саду были папы. Они  с ними гуляли, играли, у мальчика же была только мама, которая его растила, кормила, одевала. Женщина внезапно сама решила, что сыну нужен отец. Пока что в его голове не укладывалось, зачем ему это нужно, но тем не менее. В начале этого года они приехали в Лондон. Совершенно новый большой город пока пугал мальчика. Мама не спешила его знакомить с отцом, решила сама поговорить сначала с ним… Но к этой встрече они готовились еще долго, почти месяц. Мальчик уже много раз спрашивал маму, ему уже самому стало интересно, когда он вспоминал своих друзей, которых забирали папы из сада. Он хотел, чтобы у него было так же.
    В этот день мама собрала его при полном параде, хорошо одела, причесала. Атлас выглядел хорошо для встречи с папой. Он уже предвкушал эту встречу. Только вот мама не сообщила, что встреча будет неожиданной для отца. Она позвонила ему за час до выезда, сообщила, что они уже выезжают и просила назвать адрес, куда подвезти ребенка. Впрочем, такие тонкости Атласа не очень волновали, он просто сел в такси и поехал вместе с мамой.
    Через час они уже были на пороге большого дома. Мальчик раскрыл рот, увидев величину дома, подумав, что его папа очень богатый человек, раз живет в таком дворце. Почти как в сказке. Когда им открыли дверь, Атлас весь съежился, внезапно стало страшно перед незнакомым человеком. Пусть и родным, но он никогда его еще не видел. Мама о чем-то сообщила мужчине, что ей нужно уехать и оставила ребенка с отцом. Мальчик стоял на пороге, смотря испуганными глазами, как уходит мама, но дядя не вызвал у него страха… Просто стеснялся сделать что-то не так.
    — Здравствуйте, — проговорил он смущенно, шагая за порог дома, когда пригласили войти. Больше он не смел ничего сказать, так как не знал просто о чем поговорить. Обычно, когда чего-то не знал, привык полагаться на взрослых. В этом случае, он тоже так и поступил. Мальчик осмотрелся вокруг себя, оценил дом, действительно все как в сказке.
    — А я теперь тут буду жить? — выпалил Атлас, затем быстро замолчал, подумав, что сказал лишнего.

[icon]https://i.imgur.com/w5ISdQh.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Атлас, 5 лет</a></div></div>[/lz]

0

3

Дэн крутил в своей голове множество сценариев, но чаще приходил к тому, что ребенок от бывшей совсем не может быть его. Но вот они получили пакет с результатом, где черным по белому было написано, что Дэн Хэрроу отец Атласа. это был настоящий шок для него. Да, он мечтал иметь большую семью, но в целом, он думал, что дети у него будет от одной девушки и желательно, чтобы от Эрин. Но жизнь распорядилась совсем иначе.
    Эрин, некогда любимая жена, подарила ему очаровательную дочь, которую Дэн боготворил. Это кроха изменила его жизнь. В тот момент, когда он впервые взял дочь на руки, весь мир вдруг стал другим. Эти чувства нельзя передать словами, их надо просто пережить.
    И вот он узнает, что оказывается у него есть сын. Эта новость прозвучало словно гром среди ясного неба. Бывшая не делала никаких притязаний на Дэна, ну ему так казалось, но вот хотела, чтобы сын знал своего отца. Дэн долго метался в том решении. Он даже ходил один на прием к семейному психотерапевту и проговаривал с ним этот момент. Он дал Дэну рекомендацию взвесить все за и против и принять обдуманное решение. И он решился на то, чтобы самому познакомиться с сыном.  Эрин он рассказал о своем желание, и попросил жену дать ему время, чтобы разобраться в ситуации и в себе. да, было ясно, что ей все это не нравилось. Но теперь все это его реальность и как-то надо мирить все это и лавировать между всем этим.

Было решено, что она привезет сына к Дэну на выходные. Он вполне резонно решил, что стоит провести встречу на более или менее нейтральной стороне и сделать это в его поместье, тем более свежий воздух полезен всем. Он попросил прислуги забить холодильник едой, сам съездил в магазин и купил кучу игрушек и красочное постельное белье, что слуги застелили в детской.
    И вот настал час Х. Его бывшая возлюбленная привезла к порогу дома их сынишку, Дэн впервые увидел его вживую.
    - Привет- поздоровался Дэн, пропуская сына в дом.- не волнуйся, если что будет идти не так, я наберу тебе, мы справимся- он поцеловал бывшую девушку в щеку и проводил ее.
    - Ну, если ты захочешь, то можешь- ответил искре Дэниэл.- Ты ведь, Атлас?- спросил он.- Хочешь посмотреть дом или может хочешь поесть, а может прогуляться?- он пока не очень понимал, как это общаться с ребенком пяти лет.

+1

4

Увидев отца, точнее того, кого мама представила, как папу, Атлас немного испугался сначала. Мама сказала, что оставит его одного  с ним и уедет по своим делам. Мальчик не очень хотел, чтобы она уходила, думал, что они вместе смогут пообщаться с папой, но нет. Они попрощались с мамой, Атлас помахал ей рукой, затем перевел взгляд на окрестности. Он осмотрел взглядом дом, он был большой, красивый. Мужчина, названный его отцом,  выглядел не совсем так, как он себе представлял. Но тоже, вроде неплохой. Пока он робел, пытался понять границы дозволенного. Ему разрешили здесь жить… Звучало интересно.

— У нас с мамой маленький дом, совсем не такой. Я был бы не против тут пожить. Сейчас мы живем в какой-то маленькой комнате.  У меня даже нет своей комнаты, — отозвался мальчик, ступая в гостиную. Они жили в отдаленном районе города, где до центра приходится добираться. Ему хотелось о многом расспросить этого мужчину, кто он, почему его все это время не было рядом с ними. Любопытство взяло верх, и он изъявил желание осмотреть дом.
    — Я хочу дом посмотреть сначала. А что покушать есть? — спросил он в дополнение. Мама успела только покормить сына бутербродом с чаем.
    — А как тебя зовут? Почему ты тут живешь, а не с нами? — продолжал устраивать допрос мальчик, зайдя в кухню. Здесь было просторно, не то, что у них дома. Маленький стол, стулья, и плита, где мама готовила. Атлас с любопытством заглядывал во все уголки дома, ему казалось, что тут как в большом замке, за целый день все не осмотреть. Да и папа выглядел слишком озадаченным, Атлас пока не понимал, что ему можно, что нельзя. Какие вопросы можно задавать. Для мамы он был «почемучкой», который интересовался всем и вся. А тут совершенно новый человек, который мог рассказать что-то другое.
    Пройдя дальше в комнату, на комоде стояли какие-то рамки с фотографиями. Атлас подошел к ним, чтобы рассмотреть. Он посмотрел на первую, там был папа с каким-то мужчиной, а на второй с женщиной.
    — А это кто? — он ткнул пальцем в фото с девушкой, с которой он обнимался. Она была не похожа на его маму, что было странно для Атласа. Всех тонкостей родительских отношений он пока не знал, да и трудно объяснить такое ребенку пяти лет. Он вздохнул, чувствовал себя здесь пока не очень уютно, необычно. Хотя и очень интересно, все такое новое. И лучше бы тут пока пожить, чем в той маленькой комнате, куда мама его тут привела. Изредка он поглядывал на мужчину, следил за его реакцией, размышлял как с ним себя вести. Вроде совсем не страшный…

[icon]https://i.imgur.com/w5ISdQh.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Атлас, 5 лет</a></div></div>[/lz]

+1

5

Все это было странным даже для Дэна. Нет, он привык к тому, что в его жизни очень много странных вещей, но все это было каким то особенным что ли.
    Не так давно, Дэн убивался из за того, что Эрин сделала аборт, ещё ближе было событие того, что он стал отцом. И вот сейчас оказывается, что у него есть сын. И не просто кроха сын, а вполне себе взрослый отпрыск, который уже может говорить о том, что его волнует, выражать эмоции и выказывать свои потребности прямо, а не через плач.
    Прямо можно сказать, что Дэн не был готов к этому, но теперь это часть его жизни. Тест был проведен родство было доказано и он теперь обязан взять на себя ответственность за его будущее.
    Да уж жизнь Дэна слишком быстро меняется, но стоит ускориться. Теперь он официально дважды отец и как-то надо учиться балансировать между всем этим. Он будет учится.

Дэн не осведомлялся об условиях жизни бывшей девушки, но то что рассказал Атлас, было ужасно.
    - Что же, тогда ты можешь часто приезжать сюда. Для тебя готова комната, но если она тебе не понравится, сможешь выбрать другую - произнес Дэн, но он решил, что стоит поговорить бывшей и помочь им с жильем, это печально, что все так. И может стоит помочь с работой, он помнил, что она работала личным помощником, кажется кому то из его юристов нужен такой помощник.

- А что ты любишь ?- уточнил Дэниэл, он в особняке не жил на постоянной основе, поэтому здесь была прислуга. Дэн понимал, что за таким домом нужно постоянно следить, с его жизнь протекает в Лондоне.
    Сын задавал весьма верные ответы, и наверное стоило отвечать честно. Но Дэн знает, что любой его ответ, может разрушить психику ребенка, и он сам проходил через это.

- Я, Дэн - он присел напротив сына и протянул ему руку для знакомства. - Ну, мы с твоей мамой перестали общаться очень давно и так вышло, что за это время многое изменилось.
    Выходило как то криво, но в целом Дэн не знал, как объяснить ребенку, что у взрослых, все как обычно сложно.

-Присаживайся- сказал Дэн, когда они зашли на кухню.- будешь молочный коктейль ? - он полез в холодильник и достал пачку, отлепил трубочку и подал сыну.
    Было видно, что ребенку непривычно видеть нечто подобное. Дэн склонил голову на бок наблюдая за сыном, что же что то между ними было схоже. Жаль, что он не видел, как рос его сын. Теперь главное не потерять связь с сыном, он боиться быть, как Томас.

Они вышли в гостиную и сын обратил внимание на фото с Эрин.
    - Это моя жена - сказал он. - я вам познакомлю с ней, а ещё у тебя есть младшая сестрёнка Иви- произнес Дэн.- чем ты увлекаешься ? Чем любишь заниматься ?- ему хотелось узнать больше о сыне, чтобы стать ближе.

+1

6

Атлас чувствовал себя неловко, но старался этого не показывать. Мама его воспитывала так, что он должен быть сильным мальчиком. Но любопытства ему не занимать. Он с таким рвением рассматривал дом, новое для себя место. То, что ему разрешили сюда чаще приезжать, это было радостно. Атлас воспринял эту новость положительно. Если мама разрешит, то будет приезжать. Да и мужчина показался ему приятным, располагающим к себе. Не злым, как другие мамины мужчины… Он всегда ревностно воспринимал, когда мама пыталась встречаться с кем-то из ее друзей, которых она иногда приводила. Но сын негативно воспринимал эти встречи, что мужчины сами расставались с мамой. Она не злилась на ребенка, но было видно, что она сама не в восторге от такого поведения своего сына. Атласа какое-то время мучила совесть, но он не хотел делить маму ни с кем.

— А я тут на ночь останусь? — поинтересовался Атлас. Он вообще не рассчитывал, что останется тут ночевать, но это ему нравилось больше.
    Что же он любит? Много чего. Любит сладкое, как и все дети. Мороженное, чипсы, газировка. Мама, конечно, готовила вкусно, но иногда хотелось каких-нибудь вкусностей.
    — Мама много чего готовит, какие-нибудь салаты, мясо жарит и картошку-фри. О! Хочу картошки-фри и мороженное, — выпалил Атлас, но тут же осекся. Наверное, слишком много попросил. Ему поставили молочный коктейль, который он не очень любил, но все равно выпил. Было неловко просить что-то еще, во всяком случае пока. Он не понимал, что за человек стоит перед ним, может, ему вообще не по нраву то, что ему привели мальчика.

Фотографии он тоже любил рассматривать, особенно незнакомых людей. Атлас не совсем понимал, кто такая жена. Но воодушевился, что у него есть младшая сестра. В детском саду у его одногрупников есть братья и сестры. Ему тоже очень хотелось. Но мама говорила, что они не могут завести ему брата или сестру.

— Да? А ты познакомишь меня с ней? — поинтересовался Атлас, улыбнувшись, — Мне всегда хотелось, чтобы у меня был младший брат. Но сестра тоже хорошо. Получается, что она живет с тобой, а я с мамой? Почему? — спросил он, глядя на женщину на фото рядом с папой. Она была красивой, почти такой же как и мама.
    — Я увлекаюсь футболом, в садике мы часто играем. Хочу когда-нибудь играть в большой команде, — мечтательно произнес Атлас, — А ты что делаешь? Кем работаешь?

+1

7

Каким-то образом, но Дэн обрел большую семью. Нет, он всегда хотел большую семью, но не таким способом. Он правда думал, что Эрин подарит ему ее, но у них не срасталось в том формате, что хотел он. Но они пытаются сейчас наладить свою жизнь и хотелось бы верить, что у них все получится. Они справятся в этим, безусловно, справятся. Только в этом он был уверен наверняка до появления бывшей жены с его сыном. На самом деле, он успел забыть о ней, да у них были достаточно долгие отношения, но в целом в последние месяцы, все что откровенно говоря под откос. Да и у него все еще много вопросов к ней, почему она молчала так долго о том, что у них есть сын? Почему именно сейчас появилась? Хотя, он понимал, что ребенок не виноват в том, что взрослые оказались такими идиотами, что не смогли найти точку опоры.
    Что же, в отличие от его новорожденной дочери, чьи действия продиктованы инстинктами, сын был уже разумным и мог с ним говорить и выражать четко свои желания.
    - Да, твоя мама разрешила. Если ты того захочешь, то останешься тут на ночь, ты хочешь остаться тут? - спросил он, у него. Нужно было решить много формальностей, он не мог позволить того, чтобы его ребенок жил в плохих условиях и учился черти где, все же образование- это база, без которой потом будет сложно в жизни. Он не  Томас, который прятал своих дочерей близнецов долгие годы, Дэн не будет стесняться того, что было. Да и тем более, он не изменял никому, тогда у него не было отношений с Эрин.
    - О, ну раз так, то давай попросим это приготовить тебе- улыбнулся Дэниэл, потрепав сына по голове. Он позвал кухарку, и назвал ей заказ юного гостя, та мило улыбнулась и сообщила, что вскоре все будет готова.- Так, а пока для тебя готовят еду, пойдем пройдемся и ты расскажи мне о своей школе.

В гостиной сын увидел фотографию со свадьбы с Эрин, Дэн мягко улыбнулся. Отличное было время на самом деле, когда они все были счастливы.
    - Познакомлю, конечно же- ответил Хэрроу, но дальнейшие вопрос сына поставил в тупик, пф как объяснить ребенку, что у взрослых все сложно, хотя  должно быть наоборот. Он присел напротив сына, посмотрев в его глаза.-- Так вышло, что мы расстались с твоей мамой еще до твоего рождения, и я вернулся домой, где и встретил свою жену. Но то, что я женат и у меня есть дочь, не говорит о том, что тебе нет места в наших жизнях, теперь ты ее часть- он открыл объятия в ожидании, обнимет ли его ребенок или еще слишком рано для этого.
    - О, ты молодец, ходишь в секцию? А хотел бы ходить?- он знал парочку футболистов лично и мог сводить его на матч.- а я  адвокат, с бумагами работаю, скучно- улыбнулся он шире.- а как вы жили с мамой до того, как приехали сюда?

+1

8

Хотел бы он остаться тут? Атлас сам этого не очень понимал. Маму он любил, не хотел её бросать. У многих его друзей в детском саду были и папы, которые их забирали оттуда. Атлас много спрашивал маму, почему у них нет папы... И вот, он появился. Мальчик был немного растерян таким событием, но было безумно интересно, кто этот человек, останется ли он с ним. Поедет ли обратно в Нью-Йорк, откуда они прибыли с мамой. Или же Атлас останется вместе с папой здесь, в Лондоне. Хотелось многое расспросить у папы. Но мама предупреждала, чтобы он вёл себя скромнее, произвёл хорошее впечатление на отца, чтобы о нем не подумали, будто бы он попрошайка или они бедно живут. Атлас покивал, согласился, поэтому и боялся сказать лишнего, сказать, что-то такое, что оттолкнет папу или он его выгонит из дома.

— Да, я хотел бы остаться, — проговорил скромно Атлас, но улыбнулся. Он хотел подольше побывать в гостях у папы. Мальчик был немного удивлён тому, что ему предложили то, что он хотел бы съесть. Он радостно закивал, улыбнулся во весь рот.
    Рассказ о той женщине, с которой у папы теперь есть дочь не очень порадовал Атласа. Он ещё не имел представления о том, почему люди расходятся, почему они сходятся, рожают детей... Ровно как и о том, что у папы есть ещё кто-то из детей, кроме него. Радовало, что у него есть сестра, он уже хотел с ней познакомиться. Правда, она ещё совсем маленькая, но Атлас готов подождать сколько нужно.
    — Да, а мы теперь все вместе будем жить? И мама тоже? — радостно спросил Атлас, — А сестрой когда я могу познакомиться? Как её зовут? — интересовался мальчик, рассматривая различные предметы в комнате. Глянул на полки, где стояли вещи, сувениры, и другие мелкие вещицы. Рамки с фотографиями. Приподнялся на носочки, чтобы рассмотреть полки повыше. Он пока с трудом представлял что такое семья, Атлас уже хотел бы жить вместе с папой, мамой, сестрой, пусть с той женщиной, которую любит папа. Но судя по взгляду отца, это было невозможно. Ну или ему показалось. В любом случае, Атлас обнял папу, не очень уверенно, но обнял.

— Нет, в секцию мама не хочет отдавать, боится что я что-нибудь себе сломаю. В садике играем с друзьями немного. Когда вырасту, сам пойду в профессиональный спорт, — заявил деловито Атлас. Ему действительно хотелось, хоть раз поиграть в большой футбол. Он много смотрел его по телевизору, даже есть любимцы, среди игроков мира.
    — Ну... Мы живём в небольшом доме, у нас две комнаты. Когда-то у нас жил один мамин знакомый, он мне нравился, — мальчик поморщился, — Но потом он уехал, и мы снова вместе, — Атлас не знал, что ему ещё рассказывать. У него есть все, что нужно, только мало игрушек, которые мама иногда отказывается покупать.

+1

9

Он поговорил с Эрин и та в целом была не против, чтобы его сын жил с ними. Правда, он пока еще не нашел времени, чтобы познакомить жену и сына. Дэн пока сам не понимал, как все это верно сделать. Да и стоит вначале об этом переговорить с матерью Атласа. Она могла быть против такого. В принципе он до сих пор не понимал, чего она добивается всеми этими новостями. Хотела денег? Какой-то слишком жестокий вариант получался. Да и Атласу это принесет только страдания. Может и вправду хотела, чтобы у сына был отец? Тогда почему молчала так много лет? Ох, Дэн путался в догадках и пока не мог вывести бывшую девушку на откровения, она упорно молчала и делал вид, что все так и должно быть. Пока, что Дэн не давил на нее, но думал, что ей нужно время, чтобы она раскрылась перед ним и поведала всю историю от начала и до конца. И Дэн обещает себе, что не  будет злиться, какой бы не оказалась правда.

- О, тогда это отлично, я думаю тогда тебе стоит самому подумать что ты хочешь, чтобы было у тебя в комнате- Дэн мягко улыбнулся. Ему хотелось, чтобы сын чувствовал себя нужным, а не так как ощущали себя Дэн и Генри. Да и плевать, что он сына узнал только сейчас, это совсем не важно. Он его все равно его любит и пускай им нужно время, чтобы узнать друг друга.
    - Ох, мой дорогой- Дэн поцеловал сына в макушку- увы, у нас все не так просто, как хотелось бы. Я думаю, твоя мама будет отпускать тебя к нам. Может, если она того захочет тоже познакомиться с моей женой. Но только знай наверняка, что мы хотим одного, чтобы ты был счастлив-  что же, Дэн не планировал разводиться. Да с Эрин было все непросто, но это не означало того, что у них все кончено. Это означало, что им предстоит много работать над отношениями.
    - о, я думаю в ближайшее время ты сможешь познакомиться со своей сестрой- улыбнувшись, протянул Хэрроу.- ну, если ты хочешь, то я могу записать тебя в футбольную секцию, ты этого сам хочешь?- спросил он у сына. Он внимательно слушал его рассказ, они как раз дошли до зимнего сада.
    - Он тебя не обижал?- уточнил Дэн, пропуская сына вперед.- я рад, что ты появился у меня. скажи, ты хочешь чего-нибудь? может быть какую-нибудь игрушку? или съездить куда-нибудь?

0

10

Для детского мозга и понимания все было слишком сложно. Папа говорит, что они будут вместе, но вместе с мамой они жить не смогут. Атлас пытался осознать все сказанной отцом, однако, может, пройдет время и он все поймет? Мальчик вздохнул, чувствуя, что ему не под силу понять взрослые игры, и откровенно говоря, между ними Атлас почувствовал себя лишним. В детском саду говорили, что детям нельзя вмешиваться в дела взрослых. Но, разве, это не касается его? Вот у него появился папа, которого он видит впервые в жизни. У всех ребят в саду есть папы, которые их забирают домой.
    Слова папы не утешали, ему хотелось, чтобы они жизни вместе с мамой, с сестрой. То, что они будут видеться, это хорошо, по всей видимости, у папы есть еще одна семья, она появилась, когда они с мамой были в Америке. Атлас немного злился на маму за то, что она ничего не говорила ему о папе. Но в то же время, злился и на него, чисто по-детски, что не интересовался ими.
    — Значит, вы с мамой не будете вместе? Я бы хотел жить все вместе, — выдохнул Атлас, но все же улыбнулся. Не хотел злить папу, чтобы он его не выгнал из дома за излишнюю навязчивость. Мама учила его быть скромным. Что люди и дети не любят задир и слишком навязчивых.
    — Мама тоже всегда так говорит, чтобы я был счастлив. Но что нужно, чтобы быть счастливым? — спросил он задумчиво, сам пока мальчик этого не до конца понимал. Он рад видеть папу, любит маму. У него все есть, одежда, игрушки, жилье, детский сад с друзьями, — У меня в детском саду мальчиков забирают папы, а ты будешь забирать меня? Я тоже так хочу. И мы будем теперь жить здесь с мамой? — Атлас надеялся, что они снова не уедут далеко от папы. Где-то в глубине души он понимал, что папа с ними не поедет, если они уедут снова далеко от Лондона.
    — Да, я бы очень бы хотел, — радостно заявил мальчик, когда ему предложили пойти в футбольную секцию, —  А с сестрой когда знакомиться пойдем? — спросил он неуверенно. Сейчас ему казалось, что все его мечты, которые были в голове у юного Атласа, разом исполняются. Неужели папа такой волшебник, что одним своем появлением исполнит все его желания?
    — Нет, все хорошо было. Мы с ним дружили, даже водил меня на футбол и в зоопарк, — с тем мужчиной у мамы не сложились отношения. Но все равно он был хорошим. Атлас успел его полюбить, однако, папа ему нравился больше. Попросить у него игрушку пока ему не позволяло смущение.
    — Не знаю пока. Я хочу только не уезжать никуда…

+1

11

Объяснить ребенку, почему они не могут жить все вместе, непростая задача. Ибо в детском понимании, если у вас есть ребенок, то вы должны жить вместе. Но в жизни взрослых все иначе. Так часто бывает, что любишь ты одного человека, а живешь с другим. Юному Атласу еще только предстоит научиться  разбираться в этих хитросплетениях. А пока пусть ребенок живет в счастливом детстве.
    Дэн ради своего сына пойдет на все, даже не так, ради своих детей он пойдет на все. Его детство не было счастливым, они с братом, увы, не были любимыми детьми, родители использовали их как ширму перед обществом. Его дети не станут разменной монетой.
    да, он пока не особо понимает, как ему общаться с бывшей девушкой, но общаться им придется в любом случае, и тут стоит понимать, что от их качества общения зависит жизнь их ребенка.
    Дэниэл пока не выяснил, чего именно добивается его бывшая девушка. Он готов содержать ее и сына, ибо ребенок не должен жить в нужде. детство- это время, когда ты не должен беспокоиться о взрослых проблемах.
    - Увы, мой дорогой - вздохнул Дэниэл.- Я сейчас женат, у меня есть дочь от моей жены. А у твоей мамы был муж. Но ты не волнуйся, то что мы будем жить в разных дома, не говорит о том, что я буду тебя меньше любить или уделять тебе мало внимания. Я думаю, мы сможем договориться с твоей мамой о том, чтобы ты оставался у меня иногда. Ты этого сам хочешь?- мнение ребенка очень важно. Его родители, никогда не интересовались, что ему хочется и что важно в этом моменте. Они все решали за него. И из-за этого по сей день у Дэна серьезные проблемы в жизни.
    Вопрос про счастье, что же даже взрослые не знают ответа на этот риторический вопрос.
    - Делай то, что хочешь. Наслаждайся своим детством и знай, что есть люди, которые тебя любят и сделают для тебя все- улыбнулся Хэрроу.- Конечно, буду забирать. А ты хочешь жить здесь?- уточнил он у сына.- Этот дом находится довольно далеко от города, я бы предпочел, вам снять квартиру в городе, ибо тебе было удобнее ходить в сад, маме на работу, и я бы чаще приезжал к тебе. Хочешь, квартиру можем выбрать вместе. Возьмем ту, что понравится тебе - он не хотел скупиться на счастье своего сына. Деньги- это дело наживное, да и он не бедствует.
    - Тогда записываем тебя в секцию, а по поводу знакомства, давай устроим это в ближайшее время- мягко улыбнулся Дэниэл и потрепал сына по макушке. Он присел на корточки напротив сына.- обещаю тебе, ты никогда не уедешь далеко от меня. Ты мне веришь?- спросил Дэн, глядя в глаза сыну.- так, там наверное готова твоя еда, пойдем на кухню?

0

12

Наверное, когда Атлас повзрослеет, он сможет лучше понимать взрослых. И то, почему они решили расстаться, почему они живут теперь в разных домах, даже  в разных странах. Почему вообще люди расходятся и потом страдают их дети. Мальчик сейчас мало что сможет понять, из того, что говорит отец, ему сложно воспринимать информацию. Но папа ему понравился, он бы не хотел с ним расставаться. Интересно, позволила бы мама жить с папой? Хотя она может обидеться на своего сына за то, что принял такое решение. Отец пытался донести до ребенка про свою семью, про то, что они будут теперь часто видеться. Атлас улыбнулся. На большее он и не рассчитывал, хотя очень хотелось бы.
    — Да, я хочу с тобой видеться, папа, — отозвался Атлас, — Маму я тоже очень люблю, она хорошая. Ты тоже хороший, папа. Я всегда хотел иметь такого папу, но мама всегда отвечала, что у нас нет папы… — по желанию Атласа мать привезла его в Лондон, чтобы познакомить с Дэниэлом, мальчик надеялся, что они будут жить теперь вместе. Но, увы. Атлас вздохнул.
    Из рассказа папы он понимал, что жить в этом доме они не смогут, им придется с мамой жить ближе к городу. Если, конечно, мама не захочет уехать обратно. У нее было такие мысли, Атлас не хотел уезжать из Лондона. Он только начал привыкать к этой новой жизни.
    — Дома у меня было много друзей. Жалко их всех бросать. Но и от тебя я тоже уезжать не хочу. Пап, скажи пожалуйста моей маме, чтобы мы не уезжали… Она хотела уехать домой, — он видел маму расстроенной. Может, по той же причине, что и Атлас, что с папой не получится у них большой семьи. Да, он рад, что у него есть теперь сестра, хотя она еще очень маленькая. И даже не разговаривает. Когда Атлас заводил с мамой разговор о сестрах и братьях, она говорила, что они не могут их заиметь без папы. И вот, появился папа, сразу появилась сестра…
    — Да, верю, пап. Давай сходим в парк на карусели? Я хочу покататься на таком огромном круге, я видел его тут. Что тут еще интересного есть? У нас дома я уже все видел, — он кивнул пошел с папой на кухню, уже хотелось кушать. Атлас задумался, не слишком ли много он просит, может, папа не сможет выполнить все его желания.

0

13

Дэн правда пока не понимал, как тактичнее донести до сына, что в жизни взрослых не всех так просто, как бы даже хотелось им самим. С его мамой, они расстались уже приличное количество времени назад. И да, как сейчас показывает практика, вышло все как-то пошло и совсем некрасиво. Он все еще задавался вопросом, почему она ему не сказала, что была беременна? Ладно, есть вариант того, что она узнала об этом позже. но даже если и так, то почему вместо того, чтобы потом позвонить, она взяла и выскочила замуж за другого. Что уж, пока Дэниэл много и сам не понимал и не знал, как ему все это донести до своего сына.
    Одно он знает наверняка, сына своего он не бросит. Он сделает все, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым. Дэну правда нужно время, чтобы сын поверил в искренность его намерений  Но Дэн готов вложиться во все это мероприятие, его ребенок важен для него во всех смыслах этого слова.
    - Если твоя мама согласиться, то ты можешь жить у нас попеременно. Неделю с ней, неделю со мной- предложил Дэн. Он понимал, что жить большой шведской семьей, ну такое себе приключение. Он бы с радостью забрал к себе ребенка, но его бывшая вряд ли обрадуется такому раскладу вещей. Поэтому-то, стоит хотя бы рассмотреть подобный вариант развития событий.- папа у тебя был всегда, но к сожалению, я узнал о тебе совсем недавно. Но это ведь не помешает нам стать счастливой семьей, ведь так?
    Он уже присматривал квартиры в Лондоне поближе к себе. Ему хотелось общаться с сыном чаще, забирать его из сада, водить на занятия и просто гулять. Лондон город большой, поэтому логистику так же стоит продумать.
    Слова сына его встревожили.
    - А, что мама уже думает об этом?- спросил он осторожно.- мой дорогой, ты никуда не поедешь, если сам этого не захочешь. Твой рядом со мной, у тебя будет все, я тебе обещаю. И вскоре ты познакомишься с сестрой, она такая очаровательная. Я думаю ты, как старший брат, сможешь научить ее многому.
    Они шли в сторону столовой, когда зашли туда стол уже был накрыт по желанию его сына.
    - О, на колесе обозрения обязательно покатаемся и есть в Лондоне прекрасный парк развлечений, куда мы ходили с твоим дядей. О- он усадил сына за стол и подвинул к нему тарелку с едой, а себе налил в стакан воды из графина.- у тебя есть еще и двоюродные братья и сестры. Давай, ты покушаешь и после мы сможем погулять, здесь у дома хороший парк, если хочешь можем мяч погонять.

+1

14

Атлас не был глупым ребенком, хотя иногда просто не понимал взрослых. У некоторых его друзей нет пап рядом, а у других есть… Они живут  вместе целой семьей. А ему предлагают жить попеременно с мамой и папой. И как он это расскажет друзьям? Мальчик очень хотел похвастаться друзьям, что у него появился настоящий папа… Но взрослые устроили ему вот такой квест. Атлас смотрел на папу непонимающим взглядом. Он знал, что у этих взрослых все сложно в жизни. Во всяком случае с мамой было много «нельзя» и «невозможно». Хотя ему всегда казалось, что мама может все. А оказалось, что нет. Вот мама смогла найти ему папу, а папа не сможет с ними жить. Как теперь быть?

— У вас очень сложно все, пап, — выдохнул Атлас, пробормотав почти обиженно, — Почему мы не можем жить с мамой? А твоя жена мне кто? Вторая мама? А сестре почему моя мама не мама? ¬— очень много «почему» терзали маленького ребенка. Пять лет, это не тот возраст, когда следует знать о таких вещах. Но, раз взрослые вовлекли его в этот водоворот, Атлас почувствовал себя на несколько лет повзрослевшим, словно, должен понимать все то, что творится вокруг него.
    — Да, я бы хотел остаться. Здесь мне нравится, и у тебя  в доме. Дома у нас почти никого нет, а здесь ты и сестра. Я хочу ее увидеть, познакомиться… Да, мы сможем играть в футбол! — хотя в его детском саду девочки играют в свои куклы. Но, разве он не научит сестру играть в футбол? Правда, папа говорит, что она еще маленькая, но когда-то же она вырастет… Он станет старшим братом.

— Нет, я один. У меня только мама… — он мечтал о братьях или сестрах. Друзья в садике почти все имеют братика или сестру. У него в группе есть даже два близнеца, мальчики, которых почти никто не различает. Родители купили им разные футболки с номерами, чтобы было понятно, кто есть кто. Но Атлас с ними подружился.
    Он с жадностью начал есть, мама ему редко разрешала есть такую еду, она говорила, что она вредная. Жаренная картошка «фри», бургеры и другая еда… Кормила различными полезностями. Пока детскому мозгу сложно понять, что она хочет, чтобы мальчик был здоровым. Нет, ну разочек же можно съесть что-то такое, вредное и вкусное. Он начал кушать быстрее, чтобы быстрее поехать в парк.
    — Все! Я готов ехать! — отозвался Атлас, вытерев руки салфеткой, правда про лицо забыл, где осталось на щеках немного соуса.

+1

15

Увы, у взрослых всегда все сложно. Хотел бы Дэн, чтобы все было проще? Конечно же, от этого бы и жизнь стала спокойнее и веселее. Но, увы, когда ты вырастаешь, то понимаешь, что в мире все делится не только на черное и белое, а еще множество других цветов. И не всегда ситуация может быть однозначной, как это часто бывает. Вот сейчас ситуация с мамой Атласа. Некогда они были любовниками, а потом расстались. Вроде бы весьма классическая ситуация, не так ли? Но здесь все гораздо сложнее, и усложнил все это именно ребенок. Нет, Атлас не виноват не в чем, просто если бы его бывшая девушка сказала о том, что беременна, Дэн был сделал все, чтобы быть рядом с сыном эти годы. А его не было и теперь все стало, как-то максимально некрасиво и криво и это расстраивает самого парня.
    - О, прости мой дорогой, что тебе пришлось стать частью этой ситуации- вздохнул он и поцеловал сына в макушку, ему было неприятно то, что сын оказался втянутым во все это. Как-то это пошло что ли.-  Атлас, сынок прошу тебя не бери все это в голову. От того, что мы живем с твоей мамой порознь- это не означает, что я буду тебя меньше любить. Ты мой сын, и я буду любить тебя всегда и защищать. О, нет ты не обязан называть Эрин мамой, можешь ее просто звать Эрин. Малыш, давай вернется к этому разговору, когда ты подрастешь? Ты ребенок и должен заниматься совсем другими делами, а не думать о том почему твои родители расстались.
    Когда-то и он слишком быстро повзрослел. Это было плохо, он не хотел лишать сына счастливого детства. Но видимо они уже сгрузили на него слишком много проблем и забот, что должны решать взрослые. Дэн был зол на бывшую девушку на то, что она поступила именно так.
    - Отлично, значит будешь здесь оставаться. Когда сестренка подрастет будет играть с тобой в футбол- он потрепал его по волосам. Дэн хотел дать сыну все, сделать его счастливы и чтобы он не чувствовал себя лишним в его жизни. В конце концов дети не должны страдать из0за глупости своих родителей.
    - Не только мама, но и я и твоя сестра и Эрин- дополнил Дэн.- Мы все одна большая семья. Ты можешь в любой момент мне позвонить, и если меня не будет рядом, я к тебе приеду, хорошо?
    Он сел напротив сына, пока тот уплетал еду. Дэн улыбнулся. Детям, так мало надо для счастья.
    - Давай ты пять минут посидишь, а потом мы пойдем играть. Не хочу, чтобы тебе стало плохо- кивнул Хэрроу головой и убрал тарелки в посудомойку.- расскажи мне, как вы жили в Америке? Тебе там нравилось? Ты бы хотел вернуться?

+1

16

Все не так, все должно быть не так. Атласу хотелось сесть и разрыдаться. Он не так себе представлял встречу с папой. У него есть сестра, у папы теперь есть жена, мама его сестренки. Атлас  хотел бы с ними познакомиться, он подумал, что они тоже родные.
    Взрослые всегда так говорят, «вырастишь, узнаешь», «узнаешь, когда подрастешь». Но никто не пытается объяснить ребенку такие вещи, может, он все-таки поймет? Однако парень сдался, не хотел больше об этом расспрашивать. Если папа не хочет говорить, то пусть не говорит дальше. Атлас все узнает сам, если захочет. Может, кто-то другой сможет ему дать какие-то пояснения?

— Вот, папа, все взрослые так говорят. Я уже большой, чтобы узнать, почему мы не можем жить вместе все… у вас все слишком сложно, — пятилетнему ребенку невдомек, что есть взрослые проблемы, из-за которых страдают дети. Семьи распадаются, а ребенку приходится выбирать, разрываться между двумя родителями. И хорошо, если они расстались дружно, и не ругаются между собой, не делят детей.
    Атлас любил маму, уже любил папу. Он хороший человек, хочет участвовать в жизни сына. И его намерения вдохновляли. Мальчик чуть улыбнулся, уплетая за обе щеки предложенную еду. Интересно, он всегда будет разрешать ему то, что запрещает мама? Чтобы, хоть кто-то из родителей был более лояльным к его хотелкам.
    — Я буду хорошим старшим братом, — заключил Атлас, улыбнувшись. Он видел в детском саду, на площадках, как старшие братья защищают своих сестричек. Ему хотелось стать таким же, быть защитником для младшей сестренки. Атласа обнадежили слова отца, который пообещал быть с ним рядом, он воодушевился тем, что в Лондоне приобрел гораздо больше, чем родного человека. Сейчас в силу возраста ему хочется больше внимания от родных и близких, друзей еще мало, и кроме мамы с ним больше никто время не проводит. Атлас с нетерпением ждал, что сестра подрастет, будет с ним ходить на детские площадки, кататься на качелях,  играть в футбол и все то, чего он не может делать сам или с мамой.

Атлас захныкал, когда папа предложил еще подождать. Чего ждать? Почему ему должно стать плохо?
    — Мне нравилось, но возвращаться я не хочу. Здесь мне больше нравится, я не хочу уезжать. Тут ты, тут моя сестра, — выдохнул Атлас. В доме отца он почувствовал себя дома. Именно дома, ему здесь уютно и тепло. Мальчик внимательно посмотрел на папу, словно искал в нем и его словах какой-то подвох, который он пока не видел. Бывает все так идеально или прекрасно?

+1

17

В отличие от детей, взрослые всегда все усложняют. Дэн смотрел на сына и пока не понимал, как ему надо себя вести, чтобы сын понял, что он любит его и будет рядом с ним. Взрослые строят слишком много преград, вместо того, чтобы идти на встречу. На самом деле множество проблем можно было бы решить очень просто, если бы они начали говорить ртом. Да уж, вроде бы простая истина, но она определяющая, взрослые привыкли играть в прятки, вместо того, чтобы прямо поговорить все выяснить между собой.
    Он обнял сына, чтобы тот почувствовал, что папа его любит. Придет время, и он ему все объяснит и скажет, что сын не виноват, что все вышло так. Просто взрослые странные создания, создают заботы, а потом сами не в силах с ними же справится. Да, Дэн злится на его мать, но он понимает, что его эмоции, направленные в ее сторону, не должны сказываться на ребенке, ведь он не причем в этой ситуации. Он стал заложником игр своей матери, которая явно хотела с помощью сына подзаработать.
    - Мой дорогой- он мягко улыбнулся посмотрев на сына. - я не думаю, что твоя мама придет в восторг, если будет жить с нами. А ты, можешь бывать у меня сколько захочешь и когда захочешь. Здесь у тебя есть своя комната и в моей квартире у тебя тоже будет своя комната. И та новая куда вы переедете с мамой, ты сможешь все обставить сам.
    Внимание родителей важно для ребенка, а еще важнее, чтобы ребенок жил в хороших условиях. Насколько понял Дэн, в Америке дела шли не лучшим образом, да и сейчас их квартирка оставляла желать лучшего. Поэтому-то он постарается сделать его жизнь комфортнее. Пока сын кушал, Дэн сварил себе кофе и наблюдал за тем, как сын кушал.
    - Я просто в этом уверен. Думаю в самое ближайшее время, ты познакомишься с ней и даже сможешь покормить ее и поддержать на руках- произнес Хэрроу.
    Он подсел к нему и обнял, когда сын начал капризничать.
    - Просто обед должен улечься внутри, а потом мы пойдем гонять мяч или можем поиграть в видео игры, ты любишь видео игры?- спросил он у сына.- а ты никуда и не уедешь, ты будешь со мной. Ты ведь мой сын- он поцеловал его в макушку.- пойдем пройдемся, чтобы у тебя все улеглось, хорошо?- он взял его за руку и они встали из-за стола.

0

18

Папа был хорошим человеком, детское чутье не обманывает. В свои пять лет Атлас мог выбирать себе друзей, различал, кто хороший, кто плохой. Что с плохими дружить нельзя. Плохо, что мама не хотела с ним общаться все эти годы, может у него была бы хорошая семья, полноценная, настоящая. Как у его друзей в детском саду. Здесь, в Лондоне начнется новая жизнь, с папой и мамой. Хотя, как объяснил отец, они не смогут  жить все вместе. Атлас пока не мог понять взрослых, почему у папы есть еще дочь, его маленькая сестра, но не с мамой, а другой…мамой? Или как ему называть эту женщину? Но он с ней должен подружиться, чтобы не расстраивать папу.

— Да я понял, что у вас у взрослых все сложно, — буркнул Атлас себе под нос, — Но когда я буду с тобой видеться? — спросил мальчик, размышляя, как часто он сможет видеть папу. Он пока не понимал, что семья с дочкой тоже будут отнимать его время. Но какая-то его часть уже ощущала себя лишним в их семье. Он хотел бы видеться только с папой и сестрой.
    Жаль будет расставаться с друзьями, которые у него появились дома. Но тут же появятся новые, да? Новый детский сад, новые друзья… Атлас надеялся, что через какое-то время ему не захочется домой, да и мама тоже. Все-таки такая смена места жительства, это тоже стресс для него.
    Подержать на руках? Атлас немного удивился такому предложению. Она же тяжелая! Да и он не умеет… боялся не удержать.
    — Лучше подожду, когда она будет ходить и говорить. Тогда с ней можно будет играть, — улыбнулся мальчик. Он бы научил сестру многим играм, которым его научили в детском саду ребята. Они бы вместе собирали конструктор. Только куклы Атлас не любил. В саду девочки иногда предлагали ему поиграть, но он отнекивался, что не игра для мальчиков это.

— А что такое видео игры? Футбол я люблю, мячик гонять. Люблю машинки, хотел ту, которая сама едет… ну там такая коробочка с кнопочками, на них нажимаешь, машина едет. Но мама говорила, что она дорогая, — Атлас пока не осознавал ценность вещам, но, если мама говорит, что дорого, значит он не может купить. Мальчик, естественно, расстраивался, но ждал, когда будет недорого. Сейчас он немного смутился, словно, начал просить у папы дорогую игрушку.
    — Хорошо. А куда мы пойдем? — поинтересовался Атлас, вставая из-за стола.

0

19

Дэн и не думал, что такое случится с ним. Он правда всегда ответственно относился к семейным отношениям и искренне считал, что будет нести полную ответственность за своих отпрысков. Но,увы, все вышло не совсем так, как он планировал. Его бывшая девушка умудрилась преподнести ему сюрприз в виде пятилетнего сына. Ребенок был не виноват в том, что взрослые оказались придурками. В какой-то степени  Дэн во всем этом винит его мать, которая решила скрыть факт его рождения.  Но уже ничего не вернуть назад, стоит просто это принять как данность и пытаться наладить с сыном отношения, сейчас это самое главное.

- Когда ты захочешь меня увидеть, ты сможешь мне позвонить - сказал Дэн на вопрос сына, он был даже готов его забрать к себе жить.- мы тебе купим твой личный телефон и сможешь мне звонить  в любой момент. атлас, мой дорогой, я буду всегда рядом. То, что мы будем жить в разных квартирах, не говорит о том, что я буду далеко от тебя. Я люблю тебя и буду рядом, всегда
    это не было пустым обещанием. Он уже любил своего сына. И ему было даже радостно, что у  малышки Ив есть старший брат, который ее сможет защитить в любой момент. У него был Генри, который все детство подставлял ему свое плечо, да чего уж там детство, он до сих пор спасает его от всех бед и невзгод.
    - Мой дорогой, она твоя сестра  и да, пока она кроха, и я  думаю, что вы подружитесь, вы же мои дети- он поцеловал сына в макушку, его сердце было полно любви к своим отпрыскам. Он любил и сына и дочь в равной степени. Он хотел большую семью, он получил большую семью. пусть и таким уродским способом, но все же.
    - Ммм, коль ты не знаешь, что это такое, то пойдем покажу- он взял сына за руку и повел его в игровую. В доме Дэна была и такая комната.
    Когда он получил в наследство этот дом, то он решил, что сделает  в нем ремонт, так как хочется ему, а не по указке отца. Так в доме и появилась комната с большой плазмой, PS, кучей игр и других игровых вещей.
    Они дошли до комнаты и Дэн пустил туда сына.
    - Здесь ты можешь играть- сказал он- что же выбирай игру, и мы с тобой сразимся или ты хочешь мяч погонять?- уточнил он у сына.

+1

20

Атлас слушал отца, ему очень хотелось поверить, что все именно так и будет. В детском мозгу поселилась надежда, что ни мама, ни папа его не бросят. Они будут вместе с ним играть, гулять. Когда подрастет сестра, он сможет играть и с ней, учить ее всему. Рисовать вместе с ней. Атлас завидовал своим друзьям в детском саду, что у них есть младшие или старшие братья, сестры. А ему теперь есть о чем им рассказать… Только, судя по всему, домой он уже не вернется. Теперь его дом вместе с папой. Он казался ему хорошим человеком, который готов посвящать ему время, и эта надежда не была призрачной. Атлас действительно поверил папе, что сейчас рядом с ним и говорит такие оптимистичные вещи.
    — А звонить можно только, когда захочу увидеть? — осторожно поинтересовался мальчик, глядя на папу, ¬— А приходить к тебе можно? — продолжил он. Может ли он прийти, когда захочет, не помешает ли новой семье отца, или его сестре… Он пока с трудом понимал, что такое «другая жена», кто она, если не мама. У друзей папина жена, это их мама. А здесь все по-другому, и как они будут теперь жить. Разрешит ли мама остаться здесь, захочет ли остаться… Или же увезти его обратно в Америку.
    Атлас не знал, что такое видео-игры, для него это новшество. Мальчик с интересом пошел за папой, где стоял большой телевизор, ему предложили поиграть, он воспринял эту идею с удовольствием. Атлас с интересом посмотрел диски с играми, которые показал папа. Там были и герои любимых мультиков, какие-то монстры, машинки. Интересно, папа тоже мультики смотрит? Мама ему говорила, что это развлечение для взрослых. Он долго рассматривал обложки, думал, что ему будет интересно, и каждый раз думал, что чем дольше он выбирает, тем меньше они будут играть.
    — Вот эту! — он протянул игру с синим ежиком, — Я такой мультик смотрел. Про Соника, — улыбнулся Атлас, решив, что хочет поиграть им. Должно быть интересно. Взяв в руку джойстик, мальчик посмотрел на кнопки, пытаясь понять, как этой штукой управлять, и что  с ней делать. Пока папа включал, Атлас ждал и пытался прочесть то, что написано на коробке. Читать он умел очень плохо, поэтому протянул отцу коробку.
    — Пап, прочитай, как в нее играть, пожалуйста, — попросил он, отложив в строну джойстик. Атлас подвинулся к отцу поближе.

0

21

Дэн хотел большую семью и он искренне думал, что большая семья у него получится с Эрин. Но так уж вышло, что в процессе похода до их "долго и счастливо" были перерывы, которые и привели к тому, что у Дэна появился сын от другой женщины. Наверное, он мог бы просто всем его обеспечить, но не вводить в семью. Но он так не мог, он был его сыном и его обязанностью было сделать его жизнь полноценной и счастливой. Атлас был его сыном, и неважно, что с его матерью отношения не получились, сын не виноват в этом ни разу.

- О,ты можешь мне звонить в любое время, хоть среди ночи- он мягко улыбнулся. В отличие от Томаса, который был всегда занят для детей, Дэн будет открыт для них всегда. Работа это важно, но никогда не важнее его семьи. Дети растут единожды, получив отказ один раз, они больше могут и не обратится к тебе за помощью.- О, можешь приходить в любое время, если захочешь приехать, набери мне, чтобы я приехал за тобой. Не хочу, чтобы ты ездил один на автобусах или метро. Договорились ?- он протянул ему руку.
    На самом деле, он пока не очень понимал, как будет все дальше. Наверное,все будут решать походу дела
    Это к слову тоже не так уж и плохо. Если что то будет не так, всегда можно будет обратиться к психологу за советом, в конце концов, он хочет сделать его жизнь хорошей и счастливой.
    Они пришли в игровую комнату и пока сын выбирал игру, Дэн подключал приставку к телевизору.
    - О, Соник - улыбнулся Дэн- так садись - он подвинул к нему пуф мягкий и усадил его и сам рядом плюхнулся.
    - Так бери джойстик - сказал он- я сейчас включу обучение, ты посмотришь как это и будет играть , хорошо ?- он мягко улыбнулся сыну и включил обучающий ролик перед игрой.

0

22

Атлас считал, что встреча с родным отцом стала для него судьбоносной, что теперь его жизнь изменится в лучшую сторону. Папа был хорошим, он разрешал ему поесть вкусностей, поиграть в игры. Он обещал быть рядом. Интересно, почему его не было рядом столько времени? Мама о нем никогда не рассказывала, а тут вдруг решила познакомить. Она всегда о нем заботилась, но папы ему действительно не хватало. И вот он появился, они теперь будут жить совсем рядом. Жаль, что не вместе. Атлас так хотел бы играть и с мамой, и с папой. Но зато у него есть младшая сестра.
    Мальчик взял джойстик, пытаясь понять, как им управлять, но достаточно быстро разобрался, и его герой побежал по экрану быстро, врезаясь  в препятствия и перепрыгивая. Блестящие монетки копились  в углу экрана. Игра была бесконечной, у Атласа горели глаза, он смотрел завороженно на экран, пока не закончилась последняя жизнь. Мальчик разочарованно потянул.
    — А можно еще попробовать? Мне понравилось! — кажется аттракционы отменялись, и Атлас увлекся в игры, — Еще разок… — улыбнулся он, надеясь, что это не слишком нагло с его стороны. Атлас сам нашел начало новой игры, и соник снова побежал по дорожке. Цветная картинка выглядела завораживающе, кажется, у папы он теперь будет сидеть часто. Правда, мама всегда говорила, что нельзя сидеть долго перед телевизором, можно испортить глаза. Игра казалась бесконечной, но персонаж все бежал и бежал, с каждой секундой ускорялся, Атлас то и дело успевал менять его положение, но он снова упал, когда закончилась последняя жизнь.
    — А сколько надо набрать, чтобы выиграть? — спросил Атлас, глядя на папу. Такие игрушки довольно интересные. Даже лучше тех  машинок, которые ему дарили на день рождения. Хотя у него достаточно  много их, самых разных. Начиная с маленьких, заканчивая большим экскаватором, который Атлас часто брал в песочницу. Соседский мальчик сломал ему ковш, мама приклеила его, но он теперь не двигался…
    Он отложил джойстик, боясь показаться навязчивым, смотрел на экран на сидящего на полу соника. Когда-то он любил этот мультик.

+1

23

Дэн всегда считал, что дети должны расти в полной семье, ведь, когда у ребенка есть один родитель, он не может в полной мере обеспечить ему всестороннее эмоциональное развитие. Дэн сам фактически рос только с матерью или даже не так, он рос под присмотром нянек, а из родных рядом с ним был только старший брат. Конечно же, это отразилось на его эмоциональном развитие, ведь многие вещи, которые он был должен взять из своей семье, он получал благодаря собственному опыту и не всегда позитивному, увы.
    Но жизнь имеет отменное чувство юмора и едва не кинула Дэна в его же ловушку, его сын рос пять лет вдали от него самого и это было ужасно для парня. Дэн понимал, что теперь просто обязан показать ему свою любовь и показать то, что он важен для него, пускай и не знал его первые пять лет своей жизни. Увы, так получилось и это не зависит от самого Дэна. Но теперь Атлас рядом и он хочет быть отцом в полной мере. Хотя, кто знает, как поведет себя его мать, вдруг она рассчитывала на нечто иное.
    Они сели играть с сыном, Дэн больше наблюдал за ребенком, ловил его реакцию, ему было интересно наблюдать за ним. Странно, что у него не было даже простой приставки, Дэну казалось, что нынче в этом возрасте, у них у всех есть нечто подобное. Хэрроу увидел, как у сына сияют глаза за игрой и от того на душе стало как-то особенно тепло и уютно.
    - Конечно же, мой дорогой- он потрепал сына по волосам- будешь играть в эту же игру или еще что-нибудь выберем?- уточнил он.
    Но сын решил сыграть вновь в это же. Дэн улыбнулся, а ведь он не помнит ни одного раза, когда отец играл с ним в нечто подобное или просто играл. Он всегда был занят чем угодно, только не своими сыновьями и это фатально. И Хэрроу младший даже обижаться не может отца, ведь того не стало год назад.
    - Смотри, ты должен дойти до финиша, тогда ты победишь- сказал он- у тебя отлично получается, смотри как он резво бегает- похвалил сына Дэна, Томас же не хватил их в принципе. Он считал, что сыновья бестолковые у него.  –Ты можешь поиграть еще- сказал он подавая сыну джостик- но тебе через пару часов надо быть в кровати, а перед этим принять ванную и выпить молока- сказал Хэрроу.- мама тебе разве не позволяет играть вдоволь?

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Все не так