Эрин – во всяком случае, так гласил бейдж у неё на груди, каким снабжали всех приглашённых на это закрытое коктейльное мероприятие, – была необычна. Ласло охватывало тайное блаженство при виде этого изящного переплетения влекущей телесности и восторженной души, которое носило имя Эрин. Как бы её ни звали в действительности, она была именем собственным, безжалостно поглощающим другие имена собственные... далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Message me

Message me

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

MESSAGE ME
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/26/t93166.jpg

Mel & Al
ноябрь 2019 - ???
на просторах Интернета

Это продолжение истории Seriosly?.. Дело не обошлось без жалобы. Как будем выкручиваться?

+2

2

Мелисса никогда не была мстительной особой, по крайней мере, она такой себя не считала. Единственное, она всегда старалась запомнить кто и что сделал для нее, дабы позже отослаться на прошлое и либо спросить о помощи, либо проигнорировать, оставив человека один на один со своими проблемами и делами. Девушка никогда не мстила, но любила припомнить прошлое и гордо отказать, показав кто является королевой всех ситуаций и держит на своем крючке окружающих. Так что после того, как она вернулась недовольная домой, покидав все свои вещи на пол и заполнив голову планами как бы она хотела испортить жизнь тому официанту, который посмел открыто унизить ее перед всеми. И план, наконец, родился в ее голове после того, как она открыла страницу кафе не только на карте, смотря на пятизвездочные отзывы, но и нашла их собственный сайт. Но, понимая, что прямо сейчас Мелисса находится на взводе, она отложила все свои действия на завтра, переключаясь на то, что тому официанту точно не понять – моду. А уже на следующий день, когда она села за создание прекрасного отзыва, Ричардсон разложила все свои мысли в голове, стараясь быть как можно вежливее, ведь вежливые клиенты – адекватные клиенты:

«Добрый день.

Очень давно я уже хотела посетить ваше кафе, однако мне все не удавалось освободиться вовремя, чтобы успеть отведать сладостей в вашем заведении. Обстановка и атмосфера у вас просто замечательная, а внешний вид лишний раз подчёркивает статус и оптимизм в получении отличного обслуживания. К сожалению, я очень занятой человек, а потому порой у меня не хватает времени выбрать что-то стоящее из меню, в чем я частенько полагаюсь на официантов.  Вчера я так же положилась на молодого человека, чья работа – демонстрировать уют и дружелюбность по отношению к гостям. Однако так получилось, что в ответ от официанта я услышала хамство и увидела его непонимание в обслуживании. К сожалению, я лишь помню, что его имя начинает с буквы «Э», но больше никакой информацией не располагаю. Как недовольный клиент, покинувший заведение, заплатив, но так и не отведав ваших знаменитых десертов, я требую, чтобы с работником провели беседу, рассказали ему про правила обслуживания и, если придется, показали как себя вести.

С уважением,
Мелисса Ричардсон, +44 20 0000 0000»

Отредактировано Melissa Richardson (29 Мар 2020 23:44:30)

+3

3

Несмотря на поддержку окружающего персонала и адекватной реакции посетителей на происшествие, у Элвина все равно остался неприятный осадок. Он никак не мог понять, кто дал право людям вести себя вот таким образом? Что такого в жизни она совершила, что считает возможным оскорблять повара? Заведение? Так пренебрежительно относиться к деньгам? Нет, конечно, ответы на вопросы были, но они какие-то неправдоподобные для него. В их семье, в их богатой семье было совсем не так! Элвину даже неловко бывало, если кто-то из родных возвращал какое-то блюдо повару. Черт он старался. Может быть, он отвлекся, у него проблемы в семье, вот и не получилось, но он же старался.
Словом, пока он не проносился несколько часов в стрелялке, он не успокоился. Да, и а следующий день ему не надо было идти в пекарню, он с утра шел учиться, но прежде - он, как всегда заглянул на сайт, поддавшись любопытству - на почту пришло уведомление о новом отзыве.
-Класс...не ждали, - он потер переносицу и дочитал. И вроде бы она не написала ничего гневного, не разлилась соловьем о том, что все было мерзко, но пахло от этого сообщения мерзенько. Первой мыслью Элвина было написать, что ее мнение очень важно для них и они учтут. Потом он подумал, что ее только это подстегнет, и он должен приложить максимум усилий, чтобы читающие отзывы люди видели адекватность администрации пекарни, да и ей было нечего ответить.
Отвечать он решил не сразу, надо было все тщательно обдумать, даже хотел сначала покопаться в интернете в поисках информации о ней, но не стал отвлекаться от занятий  в университете, и в перерыве родился ответ. http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/9/768714.png

Здравствуйте, мисс Ричардсон.

Спасибо большое за приятные слова в адрес нашего заведения. Нам очень жаль, что Вы не смогли до конца распробовать вкус нашего знаменитого тирамису, но мы готовы доставить его Вам за счет заведения. Хотелось бы все-таки услышать Ваше настоящее мнение об этом десерте. Мы учтем Ваш отзыв о работе наших официантов, однако согласно внутренней политике нашего заведения мы оставляем выбор способов как порицания, так и поощрения за собой.

С уважением, администрация "Andromeda's bakery & coffee".

+3

4

Голова Мелиссы лежала на руке, она грустно смотрела на преподавателя, рассказывающего про геометрические фигуры, использовавшиеся в создании набросков. Он был молод, но все равно продолжал громко рассказывать, словно боялся, что его не услышат. Мужчина то и дело рисовал фигуры, стуча по доске мелом, а затем грозно окидывал кабинет, проверяя, все ли его слушают. Мими же скучающе теребила в руках ручку, перебирая в своей голове свои последние наброски и думая как их можно исправить, чтобы получить оценку как можно выше. Девушка никогда не была отличницей, считая, что учеба лишь загружает ее, а она такая бедненькая не имеет право на отдых, постоянно увлеченная либо собой, либо какими-нибудь мероприятиями.

Ричардсон опустила взгляд на телефон, проверяя время, однако заметила, что на ее почту пришло новое письмо, а именно уведомление с сайта пекарни, где она недавно оставила отзыв. Это заставило Мелиссу отвлечься, схватив в руки телефон и меняя скучающий вид на что-то более приземленное, например, спокойствие. Девушка разблокировала телефон, введя свой тайный пароль, который мог взломать любой, кто знал дату рождения Мелиссы, а затем она открыла письмо, читая отзыв и немного сводя губы вместе, не совсем довольная и заставленная врасплох. Мими еще раз перечитала предложение, где ей предложили новое тирамису, однако она совсем не оценила такого шага. Единственное, ей было приятно, что они готовы доставить его ей домой, а значит она сможет включить какой-нибудь сериал, повествующий о подростковой любви, а затем вкусить десерта, валяясь на диване и плача из-за чувства схожести себя с главной героиней, которую почти никто не поддерживает. Однако после такого праздного вечера придется провести чуть больше времени в спортзале, ведь калории, мои дорогие, калории, как враги общества, всегда таились где-то рядом. Но все же Мелиссе было бы нетрудно оплатить новый заказ, даже если учесть, что со своего первого она смогла съесть всего лишь маленькую вилочку. А вот что касается ее настоящего мнения…пусть Мелисса и обозвала прекраснейшее тирамису «говном», вкус ей очень понравился, да и внешнему виду десерта могли позавидовать даже золотые горы, но признать это было тяжело. Это был удар по ее гордости, однако Мими понимала, что придется сделать этот шаг и признать свою ошибку, ведь она в интернете. В интернете не так страшно признавать свои ошибки, ведь никто их не видел и никто о них не знает.

"Добрый день,

Благодарю за столь быстрый ответ. Мне будет нетрудно оплатить новый заказ, особенно если он будет доставлен ко мне домой. Вы можете написать мне по номеру телефона, где я отправлю свой адрес для доставки. Мы попытаемся найти общее время, чтобы не заставлять курьера ждать около двери.
К слову, я сумела попробовать лишь маленький кусочек десерта, однако мне он очень понравился. Даже в маленькой вилочке чувствуется нежность крема и мягкость печенья. Если бы я могла себе позволить, я бы каждый день приходила и покупала ваши десерты.
Спасибо, что обратили внимание на данную ситуацию. Надеюсь, что такого больше не повторится.

С уважением,
Мелисса Ричардсон, +44 20 0000 0000"

Последняя фраза – намёк на официантишку, которого стоит научить манерам.

+1

5

Эта женщина, или девушка, впрочем, на ней  такая тонна косметики, что черт ногу сломит, определяя ее возраст, а если судить по интеллекту, то она в начальной школе. Так, вот эта девочка была крайне высокомерна, не умела опускать свой подбородок чуть ниже. Надо будет предложить ей ведро - на носу вздернутом удержится. Элвину было неприятно читать, что она готова заплатить. Насколько надо быть стервозной или дурной, чтобы платить за комплименты. Или несчастной? Интересно, а за лайки в своей инст она тоже платит? Вполне вероятно. Дело не в трудностях.
Ответ он не дал сразу, да и на сайте больше не стал рассусоливать и разводить эту ерунду. Он и не собирался что-то с ней обсуждать, собирался только спросить адрес доставки, но что-то дернуло его написать больше в сообщении. Он сохранил ее номер телефона в своем, тоже неизвестно зачем, ведь он не собирался вступать с ней в длительную переписку.

Мисс Ричардсон, подскажите, пожалуйста свой адрес, куда бы мы могли направить наш комплимент.
С уважением, администратор сайта.

Он не стал указывать какого, вернее забыл, не подумал о том, что она может параллельно общаться с еще несколькими заведениями, мало ли - вдруг хобби у нее такое - людей доставать.

P.S.Вы знаете, мне тогда все же немного непонятно Ваше восхищение пирожным, ведь на всю пекарню Вы заявили обратное, оскорбив повара, хозяйку и гостей, выбравших тот же самый десерт. Вам не кажется это некрасивым?

В конце концов это уже не видят посетители сайта, и если даже она выплеснет на него еще бочку дряни, то только на него, а не на всю пекарню.

+1

6

Мелисса уже сама начинала понимать, что ее выпад в кафе – ничего больше, чем жалкое показушничество, которое теперь цеплялось за нее в виде сообщений и вопросов, уделять внимание которым, признаться, не особо хотелось. Мими не любила оставлять после себя неприятный привкус у людей, предпочитая расставаться на более положительной ноте. Например, нахвалить еду и оставить чаевые; или же прийти во второй раз и привести друзей, заверив, что это – прекрасное место, которому стоит уделить внимание. Однако весь этот фарс вышел из-под контроля, что из-за настойчивости работников загладить (загладить ли?) вину и не потерять клиентов превратился в постоянные переписки и ожидания нового сообщения.
Вот Мелисса берет в руки телефон, проверяет почту, но не находит новых писем, убирает и новь продолжает заниматься своими делами, лишь изредка снимая блокировку и выискивая глазами новое письмо с сайта. Ничего нет – значит можно выдохнуть и подумать над тем, как далеко зайдет кафе в попытках сохранить свою репутацию. Нет, это неплохо, но Мелисса переживает, что об этом узнают ее родственники и устроят очередные «вечера перевоспитания», которым Мелисса в свои двадцать два уже не поддавалась, а потому сводилось все к…не очень хорошим вещам. Ничего не менялось.

Она берет телефон, видя новое сообщение. Оно прислано с неизвестного номера, а в приписке видит лишь «администратор сайта». Какого сайта? Мелисса немного хмурит брови, пытаясь вспомнить с кем она вела переписки последние два дня. Может это владелец сайта галереи, где сейчас бесплатно выставляется ее картина? Или Зои попросила своих работников написать Мими по поводу новых покупателей? Или же вообще онлайн-магазин, где девушка недавно заказывала новые вещи? В любом случае, первые пару минут она раздумывает, параллельно открывая почту, пытаясь выявить отправителя.

«Здравствуйте,
Вы администратор сайта пекарни, я правильно понимаю?
»

Она ждет ответа, а затем отправляет свой адрес. Квартира, в которой она жила одна, находилась в Вэстминстре, центре Лондона, что было довольно удобно для передвижения по городу, однако частые пробки порой заставляли Мелиссу бросить все свои покупки у водителя в машине и прогуляться пешком, любуясь красивыми орнаментами на домах и местными достопримечательности, рядом с которыми, даже в плохую погоду, было много туристов.

Последняя часть сообщения звучит менее официально, что заставляет немного прикусить губу и тяжело выдохнуть, понимая, что видимо ее просто так не оставят. Зачем администратору сайта допытываться до нее? Может этот самый администратор и, например, повар, были вместе? И не могли просто так отпустить девушку, не потрепав ей нервишки в настоящем? Или все было намного серьезнее, и администратор был хозяином, который хотел довести дело до конца. В любом случае, Мелисса устала от этого, понимая, что стоит признать свою ошибку и отпустить ситуацию. Ладно, если она извинится и изобразит искреннее сожаление, то все быстро придет в норму.
Можем. Умеем. Практикуем.

«Признаться, я сожалею о случившемся. Обычно я не позволяю себе устраивать подобные сцены, но обслуживание официанта: его слова, манеры, настолько разозлили меня, что я поддалась эмоциям и, не желая, испортила настроение работникам и гостям. Извините, пожалуйста.
Если я могу загладить свою вину, то могу предложить небольшую рекламу, например, размещу пост в Инстаграме с Вашими десертами.
»

Вот здесь Мими была уже более серьезна. Она никогда не занималась блогерством или выставлением откровенных фотографий ради большого количества лайков, наоборот, она всегда старалась писать мотивирующие посты, чтобы ее читателем было приятно открывать ее профиль и каким-либо образом мотивировать себя вести здоровый образ жизни. Мими не была инста-моделью, но действительно старалась, размещая свои собственные дизайнерские разработки, красивые фотографии и советы. Небольшое хобби, на которое было подписано несколько тысяч, ибо, если есть деньги – есть и подписчики. Люди любят красивые вещи.
Поэтому она скидывает имя своего профиля, чтобы собеседник на другом конце смог с ним ознакомиться, хотя она понимала, что вряд ли это сработает и ей, скорее всего, придется либо больше никогда там не появляться, либо приносить извинения перед работниками.

+1

7

Только на следующее утро он вспомнил, что пришло сообщение от бешеной белки (и почему он не записал ее так в телефон?), но он отложил прочтение до более позднего времени, а потом заработался - было очень много заданий из университета, а утром уходить на смену в пекарню, вот он и должен был все сделать вовремя.
Работая в пекарне, они убирали свои телефоны в ящики, чтобы не отвлекаться от гостей и не упустить чего-то, поэтому общение с девушкой пришлось еще отложить, но в обеденный перерыв он вспомнил, что обязательно сегодня надо отправить ей это пирожное. Собственно, он собрал эту коробочку, хотел написать какую-нибудь язвительную записку, типа: "Надеюсь, хоть это не покажется тебе говном, стерва", но передумал, потому что это она точно выкинет в сеть, и тогда всем несдобровать. Элвин взял стандартную карточку заведения, красивым почерком вывел стандартное "Приятного аппетита" и отправил к ней курьера.
Только ночью уже перед сном он вспомнил о том, что она ведь что-то еще писала, кроме адреса. Там была ссылка на ее инстаграмм. Конечно, он залез и посмотрел - ничего интересного для себя не нашел. Такие девушки не были во вкусе Элвина. Хотя нет, не так, да они обращали на себя внимание, они привлекали, но ненадолго. Какая-то она была неправильная. Может быть, наоборот слишком стандартная? Неестественная? Одинаковые позы, одна и та же дежурная улыбка. Он пролистывал фотографию за фотографией, но ни одна из них не цепляла, не задерживала взгляда. Он так и не мог понять, сколько ей лет.Он попытался прочитать ту ересь, которую она писала - это были какие-то советы. Кому они нужны? Вероятно, нужны, раз ей ставят лайки, что-то комментируют. Говорят же - нужно выбирать себе аудиторию. Это одна из ниш, которую Мелисса и заняа - выбрала она себе аудиторию из глупых малолеток и дает им банальные советы. Интересно, она читала Диккенса?
Нет, он бы не хотел, чтобы посетителями пекарни стали все эти люди.

Спасибо большое, но реклама - это будет уже лишнее.

Написал он ей. Пусть порадуется, что от нее ничего не требуют взамен, а то, как девушка легкого поведения, ей богу, все ждет оплаты. Впрочем, может быть, в ее жизни так и есть? Он же не знает.

Я надеюсь, что десерт сегодня Вам понравился.

Приписал он дальше, вышел из раздела сообщение и увидел, что время уже глубоко за полночь. Он хлопнул себя по лбу, растягиваясь в кровати. Как можно было так облажаться? Написать человеку в такое позднее время. Это неприлично, нетактично, ненормально, в конце концов.

Боже, Мелисса, простите, пожалуйста, что я написал так поздно, я совсем не посмотрел на часы, мой рабочий день не исчисляется ими. простите.  :'( 

Ему правда было стыдно, несмотря даже на то, что это была бешеная белка. Он отложил телефон, мысленно успокаивая себя тем, что она вообще сейчас скорее всего в клубе и прочтет сообщение с утра и, наверное, можно было и не извиняться совсем. Ну, вот теперь он будет ворочаться полночи, а утром на учебу.

+1

8

Сегодняшний день складывался неладно. С утра девушка находилась дома, посмотрев какую-то непонятную передачу про девиц легкого поведения, которым приходилось исправлять половину их жизни с помощью психологов и личного самоконтроля. Все они не выделялись красотой, а те, в ком была нотка женственности, некрасиво развращали ее, превращая в грязную сексуальность. Смотреть такое было неприятно, не считая их манер речи и дурацких шуток, которые на лице Мелиссы вызывали смешок. Тем не менее она смотрела на них и ей было жалко видеть настолько загубленные души. Да, ей больше повезло чем им, но Мими прекрасно знает какого это – убить в себе девушку и делать то, что тебе хочется. Благо, она вовремя одумалась. Хотя, признаться, сейчас ее жизнь так же вела ее по тропинке, не показывая будущего.

«Хорошо. Извините.»

Девушка сидела перед зеркалом, тяжело вздыхая, кладя руки на лицо и выискивая недостатки. Точнее нет. Она искала хоть что-то красивое, что-то настоящее в ней самой, но это не получалось. Люди говорили, что она красивая, но без макияжа Мелисса этого не видела. Ей казалось, что ее черты лица слишком острые, нос слишком большой, глаза слишком маленькие; ее волосы недостаточно густые, а тело слишком бесформенное; и постоянные тренировки не помогают достичь желанного результата. Поэтому девушка лишь вздохнула, отводя взгляд от зеркала и размышляла, что день будет неимоверно длинным и тяжелом. Оставалось лишь надеяться, что завтра с утра она проснется уже с совершенно другими мыслями. Сейчас же она не хотела лишний раз портить лицо, находясь дома, а потому грустно бродила из комнаты в комнату, пытаясь заставить себя либо побегать на дорожке, либо сесть за шитье костюма, который будет показан всем на завтрашнем ужине с семьей.
В дверь позвонили.
Мелисса вспомнила, что к ней должен был приехать курьер, а потому она медленно поднялась и с обреченным лицом пошла к домофону, на котором была картинка и звук. Девушка открыла дверь, поправляя свою домашнюю одежду и убирая волосы, и стала дожидаться курьера.
- Мелисса Ричардсон? – Курьером оказался молодой человек.
- Да, - глухо отозвалась девушка, принимая небольшую коробку с небольшой карточкой, - подождите, наверное, я должна вам заплатить?
Мелисса подняла взгляд на парня, широко распахнув глаза.
- Нет, что вы, - он мотнул головой, - это комплимент от заведения. Он бесплатный.
- Но вы же ехали сюда, потратили время, - пока Мелисса говорила, она положила коробку на тумбочку, а сама взяла свою сумку, доставая кошелек и купюру размером десять фунтов, - возьмите, считайте это моей благодарностью.
Она хотела услышать комплимент в свой адрес. Ей хотелось услышать, что она красивая даже без макияжа.
- Вы очень добры.
Мелисса немного болезненно улыбается и закрывает дверь. «Добры». Наверное, хорошо быть доброй. В этом мире и так много добрых людей, а потому Мими не пыталась такой казаться. Ей хотелось стать кем-то более значимым, чем просто добрым человеком. Однако она еще не придумала кем. И вот с этими мыслями она направилась на кухню раскрывая, коробку и читая небольшую карточку, любуясь красивым подчерком, но размышляя, что столь стандартная фраза немного разочаровывала. И как только девушка раскрыла ее и увидела столь сладкий десерт, ее настроение кардинально изменилось. Она чувствовала, как начали течь слюнки, а сама она была готова прыгать вокруг как скромное животное, желавшее ухватиться и никогда больше не отпускать. Она выставила пирожное и положила рядом карточку, сфотографировала и разместила в инстаграм с припиской, что порой девочкам надо себя радовать; и не дорогими шмотками, а чем-то вредным и вкусным. А после переложила десерт на тарелку, отнеся его в гостиную и усевшись перед телевизором, включив какое-то видео с ютуба.
- Приятного мне аппетита, - громко произнесла она, пытаясь заглушить тишину в большой квартире.

Ну а после, как ведется у Мелиссы, она снова погрузилась в меланхоличное состояние, наигранно переживая за свое будущее и свою внешность. Она даже отменила встречу с друзьями, сославшись на плохое самочувствие. Так что ее вечер прошел относительно спокойно – она читала один из последних романов Кинг, волнуясь за главную героиню, чья любовь не складывалась с самого начала пролога. И казалось, Мими готова всю ночь просидеть за романом, но вывел ее из этого состояния звук уведомления на телефоне, на что она повернула голову, а увидев время, не могла понять кто мог ей написать. Она аккуратно взяла телефон, прикрывая книгу и откладывая ее в сторону, а сама немного удивлённо разблокировала телефон и улыбнулась, поняв, что администратор сайта кафе видимо работает 24/7, раз пишет в столь поздний час.

«Мне оно очень понравилось) ваше кафе – произведение искусства», - да, Мелисса рано или поздно опять туда придет. Уж слишком вкусно все оказалось. Но это будет не скоро. Все же мы считаем калории.
«Не волнуйтесь, сейчас мало кто спит в такое время) но раз вы столько работаете, то отдых вам нужен больше, чем кому-либо другому»

Она довольно улыбнулась собственным милым словам, а затем отложила телефон, вернувшись к книге. Если он напишет ей – она еще немного пообщается. Если нет – она пойдет спать через пару минут.
Это все романы.

Отредактировано Melissa Richardson (6 Апр 2020 12:50:54)

+1

9

Неужто у нее есть сострадание к другому человеку? Или она там перепила? И она может понимать, что  такое усталость? Словом, у Элвина возник некий интерес, если хотите, спортивный. Или любопытство, правда не очень понятно, что он именно хотел выяснить и хотел ли, но телефон был в руках и ему отчего-то казалось, что он просто обязан ей написать. Может быть, потому что она не пожелала ему спокойной ночи? Не попрощалась с ним? Или от того, что станет неловко, если он уйдет спать, а она нет?

Спасибо, мне очень приятна Ваша забота о совершенно незнакомом Вам человеке.

Хотел сначала написать, что это "трогательно", но представил уже, что в ее понимании - это "мимимшно", и чуть не расплевался. Как всегда, люди представляют своего собеседника, когда что-то ему пишут - письмо, сообщение, или даже смайлик отправляют, или стикер, некоторые стикеры, кстати, так похожи на отправителей...Так, и Элвин примерно обрисовывал себе картинку, но она совсем не была схожа с той, что он видел в пекарне. И если сообщения, которые она писала на сайт, он читал прямо-таки ее голосом и ее мерзенькой интонацией, то вот эти, казалось, писала совершенно другая девушка. Впрочем, если у нее есть сестра-близнец, как Айрин у Элвина, может быть, оно и к лучшему. Хоть кто-то в этой семье нормальный быть должен.

Работать на сайте приходится ночами, днем я учусь :) Спокойной Вам ночи и приятных снов.

Он отложил телефон, поставил его на зарядку и уткнулся носом в подушку. Элвин любил так засыпать, вдыхая запах свежего белья, касаясь руками нормальной ткани. Скучал, и вроде бы уже почти полгода прошло, а он всякий раз боялся проснуться снова там...где всего этого нет.
Телефон там где-то прожужжал, но он этого уже не слышал, или слышал, но через сонную трубу, в которую проваливался, словно Алиса в свою Страну чудес. Ему нравилось это спокойствие, с которым он засыпал, чувство удовлетворенности, что скандал удалось преодолеть, что у него нет неприятного послевкусия,   что она не написала снова какую-то гадость про пекарню, иначе..иначе, у Элвина есть ее адрес, фамилия и имя, а значит, он вообще легко может вскрыть ее инстаграмм и тогда хана всем ее постам, удалить все, вычеркнуть, или он может угнать ее машину? У нее точно должна быть любимая машина, а еще много-много чего он может сделать гадкого и ужасного, но он не станет, пока она его не спровоцирует. Кто знает, на что способна эта бешеная белка...

+1

10

Многие, наверное, удивляться, но Мелисса никогда не судила людей по их внешности. Так же не судила по их стилю, по профессии и хобби. В конце концов, она жила в Англии. Здесь многие богатеи предпочитают надевать поношенные футболки и стертые джинсы, избегая докучавших журналистов, либо действительно поглощаясь таким безвкусным, но в то же время дорогом стилем, который легко путает их с бомжами. И если мужчин Мелисса принимала такими, какие они представляются перед ней, то отношение к женской части было более жестокое. Девушка считала, что каждая леди должна выглядеть элегантно, богато и красиво, но в то же время считала, что те, кто так выглядят – эскортницы, получавшие много денег за проведенные совместные ночи. Таких Ричардсон искренне осуждала и если ей выпадала возможность общения, то она всеми способами показывала свое превосходство в украшениях и внешнем виде, чуть ли не в лицо заявляя, что ради этого ей не приходится спать с мужчинами (иногда даже с женщинами). А потому гордо задирая нос, в такие моменты она предпочитала общение с более простыми девушками, которые имеют нормальную работу, нормальные мечты и живут нормально, скорее даже обычно. Но в окружении Мелиссы таких людей было мало, а потому порой ей было искренне противно общаться со знакомыми. Но что поделать, ей нужно было общение. Одна она сходила с ума, подкидывая новые проблемы на голову родителям или кого-нибудь еще.
К слову, говоря о профессиях, в ее понимания различные администраторы сайтов, сисадмины и другие люди, связанные с технической частью, выглядели всегда одинаково: она представляла их худощавыми парнями, замкнувшимися в себе, ни разу не разговаривавших с женской частью населения за исключением мам. Они казались жалкими, как маленькие, потрепанные дворовые щеночки. Рядом с ними Мелиссе находиться не хотелось. Однако если он супер-красивый, добрый и богатый…то, наверное, можно.
А потому и этот молодой человек (в ее представлении она общалась с парнем) представлялся среднестатистическим «красавчиком», с которым в жизни общаться ей не захочется.

«Может после случившегося вы не поверите, но я считаю, что очень важно заботиться об окружающих. Особенно это относится к людям, которые работают в техподдержке. Им постоянно приходится выслушивать разные гадости, а потому очень важно сказать им пару добрых слов.»

Да, это чистейшая правда. Мелисса прекрасно понимала, да и видела, что в мире полно дураков, которые почему-то зацикливаются и считают себя королями ситуаций. Они постоянно хамят, чуть ли не прикладывая физическую силу, осыпая угрозами в чужой адрес. Сегодня, к слову, Мелисса поступила примерно так же, но она себе такой поступок простила. Все же она не всегда такая противная…ну, большую часть времени она совсем не такая. Хотя она очень часто, общаясь или ведя переписку с людьми из различных поддержек, благодарит их, считая, что так ее проблема будет решена быстрее и с большим удовольствием.

«Вам часто оставляют гневные отзывы? Или я такая первая?(»

Простой интерес. Возможно, этот администратор ответит, что гости часто жалуются на обслуживание или на официанта, чье имя…ааа…Эрик? Энди? Эллиот? Мелисса помнила только первую букву его имени. Однако в то же время, она понимала, что вряд ли администратор захочет делиться с ней такой информацией, посчитав ее конфиденциальной и лишней для ушей Мими.

«Я тоже учусь ^_^ значит мы примерно одного возраста. Отдыхайте и набирайтесь сил, спокойной ночи»

Пока Мелисса это писала, она натянула на лицо улыбку. Ей было приятно пообщаться хоть с кем-то, ведь мало кто заботился и желал ей приятной ночи.
- Все же хорошие люди – бедные люди, - она тяжело вздыхает, откидывая телефон в сторону и понимая, что раз он пожелал спокойной ночи, то ушел спать, а потому и ей тоже пора, - зато он вроде добрый человек.
У Мими была дурная привычка разговаривать самой с собой, когда она была одна. Наверное, так она действительно пыталась заполнить пустоту внутри себя и в квартире.

+1

11

И все бы было, наверное, прекрасно, если бы все ее слова не отдавали бы какой-то приторностью, неестественностью, словно это и не она писала, а списывала откуда-то, из какого-нибудь паблика. Поэтому он не стал ей отвечать, хоть и прочел сообщение с утра. Формальное.
А может быть, это Элвину трудно поверить, что таким мажорным барышням есть дело до других людей? Вот, чем хуже официант администратора? ниже по должности? Убирать или приносить тарелки куда хуже, чем убирать цифровой мусор? Может быть, стоит ей об этом сказать?
Если честно, ему стало обидно за себя, за Элвина, который стоял там в кафе, который огреб просто так, ни за что, в глаза. А за спиной она еще и поливает его грязью. Элвин же не побежал обсуждать со всеми официантами, что она написала отвратный отзыв, что он отправил ей пирожное. В конце концов никто и не знал, что она и есть Мелисса Ричардсон.

А официанты недостойны человеческого обращения?

Он хотел еще спросить, не слишком ли это унизительно для нее, но провоцировать дальше не стал. И вообще, что знала она об Элвине-официанте? Что думала она о нем? Что он студентик, которые подрабатывает? Да, возможно.
Иногда Элвин жалел о том своем поступке, который лишил его возможности стать врачом, а ведь оставался всего год. Год, и он мог бы сейчас спокойно быть интерном в какой-то клиике, радоваться жизни, заниматься людьми. Впрочем, и сейчас не так все плохо, просто он только начинает свой новый путь. Интересно, а вот она? Почему она еще ничего не добилась, раз такая молодец!?
У Элвина появилась уже крамольная мысль покопаться в ее социальных сетях, посмотреть, чем она живет, чем дышит и почему ей все дозволено, но времени пока на это не нашел.

К сожалению, ты первая. В пекарне работают удивительные люди, а хозяйка крайне щепетильна по отношению и к еде, и к персоналу. Так что - зря ты это, зря наговорила ерунды.

Во-первых, он перешел на "ты", понимая, что она, скорее всего, младше него. Во-вторых, он даже не ругался, а скорее сокрушался на уже содеянное ею. Вряд ли, конечно, его слова на что-то подействуют, но ему станет легче от того, что он выскажет ей свое мнение на сей счет.

+1

12

Он так и не ответил на сообщение, а потому Мелисса отправилась спать, некоторое время еще проверяя телефон на наличие уведомлений, однако ни тот парень, ни ее друзья, веселившиеся в клубе, ей не написали. Расстроенно заснув, с утра она так же схватила телефон, проверяя уведомления, однако никто ей так же не написал. Только администратор, прочитав сообщения, решил не отвечать, что заметно ударило по настроению и убедило Мелиссу, что тому парню не интересно вести более свободную переписку, не касающуюся рабочих моментов. Однако спустя какое -то время, когда телефон окатил квартиру чириканьем птиц, которые были вестниками нового входящего, приподняли настроение и подарили какое-то спокойствие и улыбку, когда она увидела сообщение от него.

На самом деле, если честно, Мелисса никогда не считала официантов за людей. Однако вряд ли она это осознает, ведь в ее извращенном понимание, где вокруг нее пляшут на цыпочках, а стоит ей недовольно буркнуть, так люди сменяются на новых, были люди и прислуга. На последних она редко обращала внимание, получая обычно то, что она хочет. В эту категории входили горничные, уборщицы и официанты. Да, именно на них она никогда не обращала внимание, пусть и громко, и торжественно заявляла, что «все профессии нужны, все профессии важны». А потому на них она проявляла меньше всего внимания, порой даже цепляясь за проделанную работу и прося переделать то, что ее не устраивало либо по виду, либо исходя из сложного характера Мелиссы. Однако даже есть и учесть ее безразличие, она всегда оставляла чаевые. Чаевые – то, что нужно этим бедным людям, устроившимся на работу, где не требовалось высшее образование, а только желание и согласие принижать свое личное мнение в угоду гостям и работодателям. И из этого и складывалось ее отношение к таким людям: угода гостям прямо пропорциональна чаевым, которые вы получите в конце.

«Конечно достойны, но их цель – получить деньги. Им порой все-равно как ты к ним относишься, они хотят получить как можно больше чаевых.»

Мелисса когда-то хорошо прочувствовала это на личном опыте. В одном из клубов, где она с друзьями снимала вип комнату каждые выходные, где их обслуживала одна и та же официантка, выучившая кто и какой коктейль любит, случился неприятный конфуз, который не только убил веру в хороших и заботливых официантов, но и в какой-т степени веру в людей, поспособствовавший мерзкому отношению Мелиссы. Так вот, когда девушка стояла на свежем воздухе, пытаясь прояснить голову, она услышала разговор двух официанток, которые, извините меня, поливали говном их кампанию, называя каждого «избалованным ребенком», а саму Мими из-за ее неземной красоты (как она считала) «проституткой». И от этого стало настолько неприятно, что с тех самых пор Ричардсон перестала проявлять какое-либо внимание и отношение к такому роду людей. Их цель заработать деньги – они их получат, но для этого пусть ползают на коленях, сберегая каждый цент, нечаянно закатившийся под стол.

«Возможно у вас в заведении другое отношение подбору персонала, но я сужу из своего личного опыта.»

Конечно, она не стала писать о событии из своей жизни, посчитав что собеседнику вряд ли интересно услышать первоначальную причину такого отношения, а потому Ричардсон обошлась всего одним предложением, готовая в случае чего доказывать правоту своей точки зрения. Она понимала, что ее аргументы могут показаться относительно слабыми, но она все равно продолжила бы это делать, пытаясь довести разговор до конца.
- Да я уже поняла, - громко произносит она, смотря на новое входящее.
«Зря». Ричардсон уже убедилась, что ее поступок был глупым и опрометчивым, однако тогда он казался правильным (даже сейчас Мими думает, что она поступила правильно, пусть и…неправильно?). Людям необходимо знать кто стоит их времени, от кого они получат максимум выгоды. Мелисса это продемонстрировала – она дала денег, она вела себя выше, чем обычные гости. Она одним своим видом говорила о том, что она здесь сама богатая, что необходимо потыкать всем ее желаниям. Однако тот официантишка этого не понял. Вместо этого он разговаривал с ней как работник средней заправки, где, получив кофе из автомата, бумажный стакан порвался, вылив напиток на пол. Тот парень совершенно не показался приятным собеседником, знающим что делать стоит, а что нет. А потому он и получил тот урок. Он его заслужил! Слышите меня, заслужил!! Но, возможно, стоило преподать его немного по-другому. Например, отозвать в сторону и в лицо высказать обо всех его косяках, что звучит довольно, признайтесь, бредово.

«Мне правда очень жаль! Я не хотела портить ни репутацию, ни настроение, ничего. Я эмоциональный человек, а тот парень довел меня. Если бы он был работником, я бы не обратила внимание, но трудно терпеть подобное отношение.»

Мелисса уже не знала что сказать чтобы убедить администратора отстать от нее с расспросами и упреками. Но зато она окончательно убедилась, что тот официант и парень либо любовники, либо друзья, которые похоже собирались докопаться до правды.

«Я постараюсь больше не доставлять вам неприятности(( тем более дозу сладкого я получила, а значит оставшаяся неделя пройдет без сахара и моих доставаний( приношу извинения»

Выражение Мелиссы пока она печатала сообщение, клацая ногтями по защитному стеклу постепенно менялось с меланхоличного безразличия на какую-то грусть и обиду. Она нахмурилась, немного опусти подбородок, словно она готовы была расплакаться, но смысла в этом особо не было – никто бы не увидел ее настоящих слез. А потому она лишь тяжело вздохнула, некоторое время посверлив взглядом выключенный телевизор, а затем продолжила писать:

«пожалуйста, давайте останемся друзьями ^_^ я действительно не хочу портить отношения ни с вами, ни с вашим кафе»

Это было взаимовыгодное предложение, ведь она собрала уже пятнадцать тысяч лайков под постом с тирамису в Инстаграме.

+1

13

-Мистер Грейсток, в телефоне что-то более интересное? - преподаватель приспустил очки и посмотрел на копавшегося в мобильнике Элвина. Вот, черт. Он никогда не отвлекался на лекциях, тихо и мирно работал, а вот сегодня в голове родился ответ ей, и он хотел написал, пока помнит.
-Хотел запрограммировать телефон на запись Вашей лекции, сэр, - понятно, что это левая отмазка, но он хоть как-то оправдался.
-Это называется диктофон, - усмехнулся преподаватель, по аудитории пробежал смешок, они немного разрядили обстановку.
-Да, сэр, - Элвин улыбнулся, но телефон давно был в кармане.

-Это что у тебя такое важное стряслось, Эл? - спросил одногруппник потом, но Элвин не стал рассказывать подробностей , во-первых, это не так уж и интересно, во-вторых, это лишние сплетни, которых ему не нужно, в-третьих, Элвин все никак не мог подружиться со всем окружающими, он казался им немного странным, слишком серьезным для своих лет, слишком серьезным для студента. Он едва ли один из немногих, кто точно знает, зачем он здесь находится. А еще у него уже не было прыщей, которые мешали бы ему познакомиться с девушкой. И все равно девушки не казались ему интересными, потому что были все сплошь одинаковыми, впрочем, те, что могли бы ему понравиться, были слишком скромны и проводили время в библиотеке в то время, как он работал. Словом - им не пересечься.

Врач тоже работает за деньги, но ты ведь была бы ему благодарна за спасение жизни? Какая разница, кем работает человек?

Элвин, почти окончивший мед.факультет, променявший такую благородную профессию врача на какого-то программиста, который едва ли будет  заметен в этом мире, всегда проводил параллель именно с этой профессией. Так было удобнее осознавать, что будет сложно. Впрочем, у него свои планы и свои идеи. В конце концов он не собирается забрасывать медицину совсем.

С кафе ты, конечно, отношений не испортишь, только не называй его КАФЕ. Это пекарня, хозяйка трепетна к деталям. Говорять, если чаще людям улыбаться, то они к тебе относятся как к человеку, а не как к ходячей банкноте.

Пара сообщений была отправлена по дороге к парковке университета, где была брошена его машина. Пора было отправляться, собственно, в пекарню на работу, заодно пообедать там. А еще эта дурацкая пандемия, которая семимильными шагами наступала на пятки Англии. Бабуля уже поговаривала о том, что надо оставлять только доставку, что ей категорически не нравится, что она потеряет денежку, хотя, Элвин уверен, что это просто нежелание принятия факта. Он вообще очень ревностно относится к тому, что его семья не хочет соблюдать нормы! Врачи говорят сидеть дома, а они собираются продолжать работать. Это отвратительное отношение. Наверное, он будет ругаться.

Ты пересмотрела Спанч-Боба, наверное, думая, что все владельцы заведений такие же, как мистер Краббс))).

Это было забавное сравнение. Его всегда умилял этот крабище, который охотился за деньгами. Возможно, Элвину сложно было понять, потому что он не испытывал недостатка в деньгах, а в последний год вообще научился обходиться и без них.
Почему он продолжал с ней общаться? Потому что - неформально. Последние ее сообщения совсем не говорили о том, что она закатила глаза и подумала, мол отвали от меня уже идиот, я извинилась и баста. Может быть, она бывает милой?

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Message me

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно