Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Пройти мимо? Нет, не слышали.

Пройти мимо? Нет, не слышали.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ПРОЙТИ МИМО? НЕТ, НЕ СЛЫШАЛИ.
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://31tv.ru/wp-content/uploads/2021/07/Насилие-1536x913.jpg

Данила Волков и Виктория Тернер
    28.02.2022, особняк одного из клиентов Данилы, по совместительству жениха Виктории

Кто-то зарабатывает деньги, обучая очередного талантливого мальчугана скрыпочке, а у кого-то ссора с женихом. Стоило бы пройти мимо, но поднимать руку на женщину это уже подло.

+1

2

Дата свадьбы была уже назначена, а я не испытывала ровным счётом ничего. Ни радости, ни грусти, ни злости из-за того, что всё решили за меня. Безразличие. Полнейшее. Всё, что меня заботило - это моя работа в "JP" и тот факт, что мой жених слишком инфантильный перед решениями своего отца и мне придётся потратить месяц из жизни на то, чтобы "наслаждаться" свадебным путешествием. Никогда не понимала этого обычая. Но, сейчас моего мнения поэтому поводу даже и не спрашивали. С другой стороны, проще было сейчас уступить, чтобы потом меня не трогали. Да и, что уж там, собственную месть за это я уже придумала и в рабочем графике теперь всё праздничные смены были моими. Я знала, что моя сменщица, которая, в отличии от меня, семейной жизнью наслаждалась, возражать не будет.
       Сегодняшний день я собиралась провести иначе: пройтись по магазинам, быть может сходить в кино, а вечером обязательно наведаться на новое место работы Фреи, которая действительно вытащила счастливый билет, когда сеть отелей унаследовала Виктория. А учитывая тот грандиозный проект, что она задумала и строительство которого уже началось, скажу честно: я рассчитываю стать там управляющей. И не я одна, что самое весёлое. Почему весёлое? Ну, просто я не боюсь конкуренции. Напротив, это подстегивает быть куда более изобретательной и при этом совершенствовать свои навыки и знания. Поэтому... Да, эти несколько лет обещают быть богатыми на события. Очень.
       Так вот, на этот день у меня действительно были грандиозные и, что самое главное, приятные планы! Планы, в которые не входила разборка с собственным женихом. Но, статья с фотографиями в жёлтой прессе об очередных его похождениях просто ставит крест на всех моих планах. На самом деле, я не ревнива  и совершенно его не люблю. И, по сути, мне совершенно всё равно, с кем он проводит время. Главное, чтобы его развлечения не становились достояния общественности, так как это автоматически ставит меня в глупое положение, а общие знакомые, старательно скрывая сарказм, начинают меня жалеть. В общем, делать то, что я не приемлю в свой адрес ни под каким соусом. Собственно, именно поэтому, быстро позавтракав, я отправляюсь в дом своего благоверного, который всё ещё жил с родителями. Правда, не рассчитала того, что мне ещё придётся ждать того момента, пока их высочество соизволит появиться. 
       Сидя в гостиной, я слушала, как его младший брат "насилует" скрипку. Знаю, что парень довольно способный, просто... он хотел учиться игре на гитаре, но матушка его решила, что лучше скрипка. Судя по всему, в этой семье вообще редко обращают на желания своих детей. Вот и получалось, что малой, вместо того, чтобы учиться, просто саботирует всё уроки. Ну, да пофиг, он же не мой брат, в конце концов.
      - Викки, а ты здесь что забыла? - ни тебе здравствуй, ни как дела. Собственно, вообще удивительно, что после стольких насыщенной ночи, он ещё в состоянии стоять на ногах и разговаривать.
      - Да вот, зашла тебе напомнить, что ты, собственно говоря, помолвлен и я не намерена терпеть твои похождения, если о них будет знать весь Лондон. - всё это я говорю довольно спокойно и мой голос не поднимается даже на ноту. Я действительно спокойна, когда отточенным движением кидаю на журнальный столик "жёлтую" газетенку.
      - И? - интересуется он с насмешкой - Что ты сделаешь? Ничего. Тебе остаётся лишь смириться. - и столько самодовольства написано на его роже, что я просто не сдерживаюсь, хотя обычно самообладание всегда со мной.
      - Разорву помолвку. - произношу довольно спокойно хотя внутри меня уже полыхает вулкан злости - В отличии от тебя, я себя содержу сама и не завишу от денег родителей, - хотя с их помощью жизнь куда как комфортнее - Поэтому, либо ты прекращаешь позорить нас обоих, либо со своими родителями обьяснятся будешь сам! - и вовсе не ожидаю того, что в следующий миг моё горло будет с силой сжато мужскими пальцами.
      - Дорогая, а ты не охренела?! Ты, вообще,кто такая, чтобы ставить мне условия или угрожать?! - он не сдерживает себя. Он орёт, а судя по тому, как бегают его глаза, на ум приходит осознание того, что ночью был не только алкоголь принят. И, что уж там, впервые мне стало откровенно страшно за себя любимую.

+1

3

[indent] Обычно самыми яркими являются приключения, изрядно приправленные алкоголем, то есть ночные. Правда после подобных приключений я часто проверяюсь у венеролога, потому что в состоянии расфокусированности редко вспоминаю о презике. Хорошо, что не напиваюсь до такого состояния, чтобы забыть, что я не гей. Но этот день был другим. Именно день. Я выглядел как приличный житель Лондона, при костюме по цене среднего класса, волосы собраны в аккуратный хвост на затылке, чисто выбрит и даже надушен. В общем, выгляжу так, как должен выглядеть репетитор по классу скрипки для сыновей богатых лондонцев.

[indent] - Спенсер, - я остановил эту, с позволения сказать, игру, - Давай поговорим начистоту. Ты не хочешь научиться играть на скрипке?

[indent] - Не хочу, - большой детина тринадцати лет, который выглядит минимум на пятнадцать, насупился, посмотрел на меня исподлобья, - И ты меня не заставишь, - с вызовом добавил он.

[indent] - Ты перепутал роли, - я усмехнулся, - Мне по барабану, чем ты занимаешься и чего хочешь, это торкает твоих родителей. Что мне не по барабану, так это моя зарплата, которую я не получу, если ты вообще ничему не научишься.

[indent] - Это твои проблемы, не мои.

[indent] - Ты прав, но мы можем друг другу помочь.

[indent] - Как?

[indent] Спенсер пытался выглядеть непримиримым и очень важным, будто это могло меня впечатлить. Во-первых, лет пятнадцать назад я был таким же оболтусом и понимаю, как мыслит пацан. Во-вторых, у меня отличный опыт работы с пацанами Лондона, и еще ни один не ушел от меня без умения сыграть любую партию Ванессы Мэй, не напрягаясь.

[indent] - Все просто. Сейчас ты мне расскажешь, чего на самом деле хочешь, и мы заключим сделку. Если это не наркота, я организую тебе желаемое, но при условии, что всерьез будешь учится игре на скрипке.

[indent] - Я хочу играть на гитаре! - воскликнул Спенсер, глаза парнишки засверкали.

[indent] - Проще простого, - я испытал настоящее облегчение, иногда у пацанов охренеть какие невыполнимые запросы, но и с ними я справлялся, а тут проще, чем достать настоящую русскую водку в Лондоне, - Я организую тебе уроки игры на гитаре, если ты сейчас сможешь взять хотя бы одну чистую ноту.

[indent] После этого все пошло как по маслу. Пацан стал стараться с таким рвением, будто от этого зависела если не его жизнь, то уж точно количество карманных денег. Мамаша зашла, с восторгом посмотрела на чадо, и, расчувствовавшись, заплатила мне больше положенного. А вот и первая премия. Я же спускался вниз с футляром, в котором была моя личная скрипка, когда увидел в гостиной старшего сына хозяев. Судя по разговору, это его девушка. Да, и я действительно шел мимо, несмотря на то, что она чертовски хороша собой и я почувствовал вибрацию в груди, то, чего давно не было, ведь отбивать девушку у работодателя не так уж хорошо для репутации, но тут случилось нечто. Парень схватил девушку за горло. Я оглянулся, надеясь, что кто-то из охраны дома вмешается, но они отворачивались, делая вид, что вообще ничего не происходит. Класс.

[indent] - И почему я никогда не могу пройти мимо? - я поставил скрипку за столиком, подошел и похлопал парня по плечу, -  Парень, отпусти ее.

[indent] - Ты еще кто такой? - так, судя по налитым кровью глазам, он либо с жуткого похмелья, что маловероятно, либо вчера закинулся чем посильнее, - А, ты учишь мелкого сбацать на скрыпочке. Так иди и учи, музыкант, и не лезь. Это моя невеста и дело семейное, тебя не касается.

[indent] - А, ты не в курсе, - я ухмыльнулся, - С недавних пор я завел хобби, спасаю дам в беде, - я подмигнул девушке, - А теперь убери руки с ее горла, пока я их тебе не выломал.

[indent] - Что происходит? - вверху лестницы появилась хозяйка дома, видимо мамаша и этого ублюдка, - Виктория, дорогая, ты в порядке? Немедленно отпусти ее!

[indent] Наверное парень вчера закинулся чем-то, что добавляет храбрости. Он осклабился на требование матери, припечатал девушку головой об стену, хорошо, что несильно, и кинулся на меня. Окей, я классный громоотвод, хорошо, что достаточно высокий для этой цели.

[indent] - Хорошо, мамочка, эту дрянь я не трону, но долбаного музыканта отделаю!

[indent] Пришлось мне вспомнить свою юность лихую на улицах Запорожья, где мы с пацанами не раз дрались не только между собой, но и с пацанами с другого района. Хозяйский сынок по большей части бестолков размахивал руками, как мельницей, я уворачивался и иногда толкал его, но не бил в прямом смысле этого слова.

[indent] - Парень, ты бы подумал над работой вентилятора, хорошо справляешься, - с издевкой сказал я, - Мадам, вы бы предприняли меры, чтобы угомонить вашего сына, а то ж я могу и всерьез припечатать.

[indent] Наконец мамаша отмерзла и дала команду тем придуркам, которые недавно отворачивались. Теперь они кинулись к молодому хозяину, быстро скрутили ему руки за спиной, а я посоветовал мамаше вызвать доктора на дом и хорошенько промыть парню желудок. А еще лучше под капельницу уложить. Глаза женщины немного расширились, она все поняла, кивнула и вышла. О пострадавшей девушке все забыли. Я подошел, внимательно осмотрел шею.

[indent] - Лучше приложить лед, чтобы был не такой большой синяк, - тихо сказал я, - Иначе придется долго носить блейзер под горло. Хотя синяки вашу красоту точно не испортят, - я ободряюще улыбнулся, чувствуя, как запах ее духов окутывает меня облаком приятной эйфории, - Кстати, я Дэн.

+1

4

Моя репутация - это то, чем я действительно дорожу. Я не являюсь завсегдатаем скандальных новостей. Никогда не была замечена в порочащих связях. Знаю, многие считают меня карьеристкой и просто ледышкой. Плевать. У меня есть четка выстроенный план моей жизни и я придерживаюсь ему. Я выбрала своей сценой гостиничный бизнесс и не собираюсь быть всю жизнь администратором. Ведь, я знаю предел своих возможностей и из меня выйдет отличный управляющий. Да, я не хочу замуж, но решила уступить семье, так как, трудоголику, собственно, все равно, кто ждет его дома на очередной торжественный ужин и не дождется. Но, даже у таких, как я, есть грани допустимого. Я бы спустила все на тормозах, если бы этот урод не поднял на меня руку. Действительно бы спустила, так как строить с ним полноценную семью не собиралась, но... не теперь. И пусть в этот миг я замерла, подобно кролику перед удавом, но это... это просто шок. Ведь меня даже ремнем никогда не били в детстве.
      К счастью, у нашей "милой" беседы оказался свидетель. Человек, что не смог пройти мимо и вмешался прежде, чем бы я успела взбесить этого урода еще сильнее. Правда. головушке моей все же досталось и ею припечатали стену. Хотелось выматериться в голос, но, к счастью, меня все же отпустили. Я узнала своего спасителя. Именно он пытался научить мелкого играть на скрипке. Должна отметить, что беспонтовое занятие, но... мне плевать. Не мой брат... не мои деньги... и теперь... не мои проблемы.
       С безразличием смотрю на то, как охрана крутит теперь уже моего бывшего жениха. Да, я люблю и уважаю своего отца, но подобное... я не собираюсь терпеть всю жизнь, а если он решит иначе - значит, я о нем думала куда лучше, чем он заслуживал. Все с тем же, напускным безразличием осознаю, что осталась в комнате одна. Ан нет... здесь же и мой невольный спаситель, который не уходит, а подходит ко мне.
       - Не страшно. Все равно сейчас холодно, а кофт под горло у меня хватает, - произношу с насмешкой, но не отстраняюсь. Сейчас, мне особенно важно почувствовать, что в этом мире не все такие придурки, как мой не состоявшийся муж. - Виктория, можно просто Викки. И... спасибо. - я действительно благодарна ему, так как большинство на его месте просто бы прошли мимо, сделав вид, что ничего не видели.
       И я хочу уйти отсюда. Хочу на столько сильно, что плевать уже на воспитание и хорошие манеры, но... как раз в этот миг появляется мать Ника. Я слышу, как она рассыпается в извинениях. Вижу, как хаотично бегают ее глаза, пока она пытается придумать оправдание для сына, но... мне уже плевать.
       Кольцо с пальца снимается легко и я кладу его на столик. Вижу ужас в ее глазах и запоздало понимаю, что проблемы у Ника уже давно. И, кажется, я была его последним шансом. Ну что же... значит я еще смогу выйти из этого с минимальными потерями.
       - Сегодня, Ваш муж должен разорвать нашу с Ником помолвку. Для СМИ можете просто сказать, что Нику нужно учиться за границей, а я не могу покинуть Лондон. Отцу Вы скажите правду. Если же... я сниму побои и выдвину против Ника обвинения. Мне было плевать на его похождения, но втаптывать себя в грязь я не позволю никому! Надеюсь, мы друг друга поняли? - я вижу страх и панику в ее глазах, но отступать я не намерена.

+1

5

[indent] Виктория. Викуся. Вика. Так это имя произносится там, где я вырос, а здесь Викки. Тоже неплохо, но сердце не так откликается на него, как на свое, родное. Впрочем, интимный момент и взгляд глаза в глаза быстро прервала моя нанимательница, хозяйка дома. Я тактично вышел, но не уходил далеко. Думаю, что женщинам не хотелось, чтобы посторонний человек слышал их разговор, а я не хотел упустить Викторию. Чем-то она меня зацепила. Глаза у Виктории такие большие, как блюдца, карие, завораживающие. Ресницы длинные, хотя этого можно добиться с помощью туши, но они точно настоящие. Интересно, волосы на ощупь наверное шелковые? Фигура... Я немного скользнул по ней взглядом, но не наглел, чтобы не попасть в стан похотливых козлов. Наконец Виктория вышла, я сразу раскрыл зонт и прикрыл девушку от накрапывающего дождя.

[indent] - Виктория, не хочу показаться навязчивым, но я подумал... Може вы выпьете со мной чашечку кофе сейчас? Я угощаю.

[indent] На самом деле я очень давно не ухаживал за девушками, в последнее время все мои связи были беспорядочными и завязывались исключительно по пьянке. Я где-то бухал, какая-то девица решала, что моя рожа достаточно смазливая, чтобы выпрыгнуть из трусов, взгляды встречались, мы друг друга понимали и вместе удалялись в темный угол. Чаще всего. Если девушка была красивая, мы добирались до моей квартиры. Но Вика? Нет, она птица другого полета и это мне нравится. Особенно то, что ее взгляд не затуманивается и не становится сверх глупым, когда смотрит на меня, а это уже плюс 200 в карму любой представительницы слабого пола. Может не стоило сейчас ее приглашать? В конце концов Викторию только что держал за горло ее жених, а я тут с кофе лезу. Внезапно я почувствовал себя очень глупо, лишь природная наглость удержала от неловких извинений. Еще батя мне говорил, что женщины не любят грубиянов, тютей и мямликов. Если сейчас откажет, попробую назначить свидание на попозже.

+1

6

Я не могла понять, что именно чувствую в этот момент. Слишком много эмоций смешалось в один жгучий и яростный ком. Все мои планы... Вся моя четко выверенная жизнь, сейчас летели под откос со скоростью товарняка, а я не могла его остановить. Нет, можно было бы, безусловно, спустить всё на тормозах и заявить, что мы со всеми справимся, просто этого идиота нужно отправить на лечение и всё будет хорошо, но... Нет! Я, конечно, очень амбициозна, а этот брак добавлял плюсиков к моему будущему, но... Никакие плюсики не стоят того, чтобы терпеть рукоприкладство и строить свою жизнь с наркоманом. И, быть может, я бы осталась, если бы любила его. Вот только любви не было. Просто симпатия на первых порах, а после... Привычка. Обычная привычка.
      - Досвидания. - я произношу это ровно, после чего покидаю дом. Нам больше не о чем говорить, а вот с отцом разговор у меня только предстоит. И говорить с ним нужно сейчас. Объяснить всё, как есть. Показать синяки, что этот урод оставил на моей шее, а заодно демонстративно выпить обезболивающее, так как голова действительно начинает уже болеть. Всё же приложил об стену он меня ощутимо.
        Оказавшись на улице, с удивлением замечаю там своего спасателя, который сразу же раскрывает над мной зонт. Удивительно. Воспитанные мужчины действительно ещё существуют, а не являются мифом. Как и приглашение выпить кофе, всё ещё присутствует в их наборе для продолжения знакомства.
      - Извини, но...в другой раз. Сейчас из меня не лучший собеседник. - можно было бы пуститься в развёрнутые объяснения, чтобы сгладить свой отказ, но... Мне как-то всё равно, что и кто обо мне подумает. Поэтому, выскользнув из под зонта, я быстро направляюсь к своей машине...
       ... Разговор с отцом был тяжёлым. Очень. Мой хорошо воспитанный отец, который на мать даже голос ни разу не повысил, не мог поверить в то, что сын его друга посмел меня ударить. Вот только синяки на моей шее были красноречивее всяких слов. Да и, на руку сыграло то, что я не из тех, кто где-то шляется ночами. Но всё же... Я бы прекрасно обошлась без всех этих разбирательств и объяснений. И давать этому музыку второй шанс я так же не намерена. Даже если он ляжет в клинику и выйдет от туда совершенно другим человеком. О чем я отцу и сказала.
       Вечер я решила провести в баре, чтобы банальным образом нажраться алкоголем. Если бы у меня сейчас был отпуск, то я просто свалила бы к дяде. Пожалуй, в моей семье он был единственным человеком, в обществе которого я могла быть собой. Но, увы и ах, после завтра у меня смена. Так что пьем в гордом одиночестве, так как настоящих подруг, которые могли поддержать в этой ситуации и не растрезвонить о ней всему Лондону, у меня так же не было. К счастью, видимо у меня что-то агрессивное читалось на лице, от чего с желанием познакомиться ко мне никто не лез. Я как раз допивала бутылку виски, когда поняла что по хорошему мне бы лучше отправиться домой. А еще... Кажется, моё уединение всё же решили нарушить.

+1

7

[indent] Неприятно, когда тебя отшивают, но девушку можно понять. Только что у нее расстроилась свадьба, а тут я со своим кофе и дурацким зонтом. Идиот. На что рассчитывал?

[indent] Человек всегда ищет спасение в привычных вещах. Кто-то идет вязать или вышивать, кто-то садится писать очередной рассказ в стол, а кто-то идет бухать. Последний это я. Подобный способ убежать от реальности настолько легкий и удобный для меня, что все происходит на автомате. Прийти домой, снять дорогой костюм, аккуратно повесить его в шкаф и запереть там до очередного похода к богатенькому сопляку, чьи родители мечтают превратить чадо в очередного Моцарта или Ванессу Мэй, взлохматить прилизанные волосы, облачиться в любимые джинсы, драные там, где заблагорассудилось дизайнеру, майка и кожанка, и вот уже моя основная личность на свободе. Пьяница и дебошир, ловелас и много кто еще. Не помню всех неласковых эпитетов, которыми меня награждали.

[indent] Ладно, сегодня свой забег по барам я начал немного позже. Пока с трезвых глаз усмотрел бардак в квартире, решил немного убраться. Погонял пауков по углам, размазал пыль на подоконниках и грязь на полу, сложил посуду в ванну и помыл ее из шланги под напором. Тут мой трудоголизм покинул меня, местами чистая посуда так и осталась лежать в ванной. Надеюсь, что я не додумаюсь ввалиться в нее пьяный. Я пошел искать приключений.

[indent] В первом баре я выпил совсем немного. Ко мне начала приставать бледная веснушчатая девица, к тому же рыжая, пришлось свалить. Нет, я ничего против рыженьких не имею, они очаровательны, к тому же очень страстные и раскованные в постели, но сегодня в моей голове брюнетка. Одна всего, но эффектная по самое не могу, как вспомню, так и тянет низ живота желанием. Эх, если бы дело было только в желании ее трахнуть, забыть можно было бы спустя три случайные любовницы, да только зацепила Вика какую-то струну в сердце. Надо ужраться, чтобы выкинуть все глупости из головы. Во втором баре мне повезло больше. До определенного момента меня никто не трогал, я сидел и молча накидывался Черным русским, постепенно ощущая просветление. Вот уже вон та девчонка с крашеными в зеленый цвет волосами становится привлекательной. Не ахти, но сносно, чтобы залезть в трусики. Вообще англичанкам далеко до красоты наших девок.

[indent] А в третьем баре я увидел ее. Виктория сидела за барной стойкой, причем на моем сакральном месте, и занималась тем же, чем и я - старательно нажиралась до поросячьего визга. Ух ты, какой подарок судьбы. Я ухмыльнулся, поправил курточку и подсел рядом с ней.

[indent] - Как обычно? - спросила барменша.

[indent] - Да, - я повернулся к Виктории, отметив, что даже расстроенная и пьяная она прекрасна, - Мне кажется, что кофе со мной было бы безопаснее, чем напиться виски в баре, полном похотливых пьяных козлов. Ты вызвала ажиотаж, - не совсем тактично, зато правдиво, - И что мне теперь с тобой делать?

+1

8

Дорогие шмотки. Дорогие учебные заведения. Жизнь, выстроенная на годы вперед. Жизнь, каждый шаг в которой был распланирован. Четко выверенный план, которым теперь можно было просто подтереться и выкинуть в урну. Нет, с работы она, конечно же, не вылит, но вот с повышением, судя по всему, придется подождать. А еще, ее бесило, что теперь на нее будут кидать псевдо сочувственные взгляды! А, с другой стороны, почему меня это должно волновать?! Ведь там нет никого, чье мнение было бы для меня важно. Большинство же из них вообще из себя ничего не представляют. Только и умеют, что тратить родительские деньги не задумываясь о том, что однажды все может поменяться... Ну и черт с ними со всеми!..
        Вообще, пить Виктория умела. Дядя научил. Нет, не пить, а чувствовать свой предел, чтобы ни в какое дерьмо не вляпаться. А вот как пить, чтобы не "улететь" в нирвану от нескольких шотов - она уже училась сама, экспериментировала, если можно так выразиться. Собственно, именно поэтому, не смотря на то, что она уже почти прикончила бутылку виски - сама девушка была вполне еще в сознании.
      - Кофе с тобой  было бы слишком прозаично и не дало бы нужного эффекта, - произносит с усмешкой и жестом показывает бармену, чтобы поставил вторую бутылку. Расплачивается, как всегда, сразу. Ведь, если не осилит ее тут, то прикончит дома. Ведь, раз уж она решила сегодня напиться - значит напьется обязательно. - Да и дать отпор похотливым козлам я умею. Дядя научил... - а произнеся свои слова - зло усмехается - Только вот никак не ожидала, что эта козлина может посметь поднять на меня руку... - да, ей все еще стыдно за то, что растерялась; что позволила поднять на себя руку и не смогла дать отпор. - Тебе? Со мной? - в голосе проявляется сарказм - Либо пить, либо не мешать. - пожимает она плечами, после чего наливает себе новую порцию. Взглянув на нее, все же не выдерживает и вновь подзывает к себе барменшу - Передай, пожалуйста, на кухню, чтобы сделали "Fish and chips". - а глянув на своего нового знакомого, добавляет - Две порции.

+1

9

[indent] Я притворно схватился за сердце, изображая смертельную обиду.

[indent] - Кофе со мной прозаичное, - протянул я шутливо, - Ты меня ранила в самое сердце, как теперь жить? Буду сидеть на диване, пить литрами пиво и натирать тряпочкой кубки за былые заслуги ловеласа, - я хотел ее развеселить, уж слишком девушка печальная и серьезная, хотя, если брать честно, есть с чего, - Пить так пить. И главное заметь, не я это предложил, но, так уж и быть, когда протрезвеешь и тебе станет стыдно за сегодняшний вечер, я все равно готов взять всю вину на себя.

[indent] Не помню вечера, когда мне было дело до того, как я одет, а тут прям захотелось осмотреть себя всего и убедиться, что все важные детали одеты, например джинсы. Виктория вызывала почти забытое желание нравиться, легкий душевный подьем, остужало пыл только понимание, что она только что рассталась со своим женихом не самым лучшим образом, так что девушке явно не до подкатов.

[indent] Барменша принесла одновременно оба заказа, эту рыбку с картошкой фри и мою чистую русскую водку, не люблю ее пить в разбавленном виде. В обычные дни Джесс не против была поболтать со мной, мы подолгу разговаривали о делах насущных. Обычно бармены выслушивали пьяные исповеди клиентов, но в нашем случае было наоборот, я слушал ее и давал кое-какие советы. Сегодня Джесс лишь понимающе кивнула, окинув Викторию оценивающим взглядом.

[indent] - Будьмо, - сказал я по украински и выпил первую стопку, - Итак, с ним ты окончательно порвала. Неужели действительно не собираешься прощать?

[indent] Вроде бы задал вопрос безразличным тоном, а на самом деле внутренне замер в ожидании ответа.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Пройти мимо? Нет, не слышали.