Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Beautiful Day

Beautiful Day

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Beautiful Day

https://i.imgur.com/0ZZxAGQ.gifhttps://i.imgur.com/ZVdfUE5.gif

17 февраля 2022 года, Харли Стрит Клиник

Элис и Ева

Встретились в родильном две подруги, которые родили с разницей с сутки

+1

2

То, что работать до последнего - это не самая хорошая идея, ей говорили все. Вот абсолютно все, но разве Элис когда-то кого-то слушает? Нет, конечно. Она чувствовала себя прекрасно. После того попадания в больницу, когда Адриан чуть затянул ее пребывание в ней в целях безопасности, беременность девушки протекала довольно легко. Как ей потом объяснила врач, такие вот моменты кризиса встречаются довольно часто и единожды за беременность. Просто, в случае с Наварро, на длительный перелет еще наложились переживания за мужа и, так сказать, получите распишитесь. А так как  дальнейшем переживаний у нее уже не было, а новая работа доставляла больше позитивны эмоций, чем негативных - Элис решает не уходить в декрет до родов. Нет, ну правда, а чем она займется дома? Будет слоняться из угла в угол и ныть, что ей скучно? На улице уже особо не погуляешь, так как погода испортилась окончательно и сала типичной для Лондона. Покупать все для сына и подготавливать для него комнату, можно и в выходные, так как теперь у Наварро был четкий график и в выходные ее никогда не дергали. Поэтому, чтобы сохранить свое хорошее настроение, а заодно и нервные клетки мужа, девушка продолжила работать.
        Вообще, срок родов ей ставили на тринадцатое февраля и настоятельно рекомендовали лечь в больницу десятого. Но, опять таки, Элис от всех этих рекомендаций с легкостью отмахнулась и сказала, что приедет в больницу, когда начнет рожать. Тем более, что жили они не далеко. И вообще, ей еще нужно мероприятие достойно провести! Поэтому родить тринадцатого числа она никак не может! В общем, толи сын с ней был солидарен, толи ее упрямство победило матушку-природу, но воды отошли у нее аккурат пятнадцатого февраля, примерно в два часа ночи. Сам же Рейнальдо Наварро, весом в три килограмма триста грамм и ростом сорок восемь сантиметров, появился на свет в семь часов и тридцать две минуты утра. При этом, малыш огласил палату громким криком, тем самым дав понять, что легкие раскрылись и в полном порядке.
       Сказать, что Элис была счастлива - это не сказать ничего. В самом начале беременности, она действительно боялась того, что не почувствует всех тех эмоций, о которых писалось в книгах и о чем ей рассказывала жена дяди. Да и, на протяжении всей беременности, этот страх никуда не девался. Да, она уже тогда очень любила свою кроху, но все же... и все эти страхи исчезли в тот миг, когда она впервые взяла сына на руки. Такой крошечный, он уже сейчас был копией своего отца. Хотя все ее пытались убедить в том, что новорожденные дети ни на кого не похожи.
      Вчерашний день был несколько суматошный и богат на визитеров. Из Ирландии прилетели Берки в полном составе и долго умилялись над Реем, как сокращенно называла сына Элис. Еще приходила Ева и много кто другой. Сегодня же, девушка не ждала никого и решила провести большую часть времени в педиатрии. И вот совсем никак не ожидала увидеть там Евангелину.
      - Да ладно! - несколько удивленно произносит Наварро, при виде подруги- И тебя уже, смотрю, можно поздравить? Как себя чувствуешь? - интересуется она с улыбкой, при этом крепко обнимая подругу.

0

3

О, если бы Еве кто сказал раньше, что роды и первые часы после них будут такими, она бы убила шутника. Но чего уж там, у Евы ничего не шло гладко в жизни. Там где у людей всегда все было ровно и гладко, с Евой обязательно случалось что-то необычное. и странное.
    но спасло то, что в Харли были отличные врач, которые все сделали максимально профессионально и четко. Близнецы- это всегда большой риск, причем как для роженицы, так они опасны и сами для себя. Очень часто бывает так, что один развит чуть больше и при рождение непроизвольно перетягивает на себя все, и второй умирает. Благо их дети развивались весьма ровно, и две крохи родились с хорошим весом для близнецов. Правда Ева еще немного зла на Генри за то, что тот не брал трубку в такой ответственный момент и все кошмары пришлось пережить Джо.
    Да уж, Ева ей будет благодарна до конца жизни, что была рядом с ней до того момента, пока ее не увезли в операционную. После всего пережитого, кажется Ева пока не особа готова к новым подобным подвигам. Дети- это цветы жизни, но пока она больше не планирует расширять свой розарий, ей бы разобраться, что делать с этими двумя.
    Даже спустя пару дней, Ева пока не особо поняла, что она стала матерью. Да, прекратились постоянные пинки ее юных боксеров, но пока они были в больнице, дети все время находились под наблюдением врачей и ей приносили их на кормление. И да с этим моментом она тоже пока не особо хорошо разобралась, но благо здесь много помощников, которые подскажут, как она.
    Ева уже боится возвращаться домой, ведь там подобных помощников не будет. Да будет муж и куча нянек, но все основное ляжет на ее плечи. И пока находилась в клинике, Ева отдыхала. Она хотя бы смогла выспаться после всего, что было и это было действительно радостно. Да и плюсом, ее настроение стало более или менее стабильно, что тоже было хорошим признаком.

После операции врач сказал, что ей надо больше ходить, правда вот тяжести брать нельзя.
    Она пошла в педиатрию посмотреть на малышей, вскоре ей должны принести их на кормление. И Ева была порядком удивлена, увидев Элис с ребенком на руках.
    - Тоже самое могу и про тебя сказать- улыбнувшись, протянула миссис Хэрроу, они обнялись.- мальчик? Поздравляю тебя- произнесла Ева.- а я пока своих брать не могу, врачи запрещают поднимать хоть что-то тяжелее ложки. Как прошли роды?

+1

4

Встретить здесь Еву действительно было несколько... Неожиданно. Нет, Элис прекрасно знала о том, что подруга так же в положении, но, на сколько ей помнилось, рожать та должна была несколько позже самой Наварро. Вот только, как известно, дети сами решают, когда им появляться на свет и, мягко говоря, плевать они хотели на мнение врачей по этому поводу. Сама Элис тому яркий пример. Хотя... тут ещё свою роль мог сыграть и их с сыном характер, так как что-то подсказывало молодой матери, что его Рей унаследовал от неё. А может... и нет? Да и разве это важно? Нет. Важно, чтобы он рос здоровым и счастливым, к чему они с Адрианом приложат всё свои усилия.
      - Да, - с ответной улыбкой протягивает Элис, - - Знакомься, этого обворожительного юного сеньора зовут Рейнальдо Наварро! - при этом, она не может удержаться от того, чтобы в очередной раз с нежностью посмотреть на сына, - Спасибо! И я тебя поздравляю,моя дорогая. Покажешь своих? - перехватив сына поудобнее, она отвечает на озвученный ранее вопрос - Стремительно, я бы сказала. Врачи ставили срок на тринадцатое число, но эта кроха решила, что лучше появится на свет рано утром пятнадцатого. А ты как? Сама рожала или делали кесарево?
       На самом деле, больше всего Наварро боялась того, что ей будут делать кесарево. Вычитав, что после него восстанавливаются дольше, что вполне логично, так как это операция, она надеялась на то, что в её случае обойдётся. И вообще, по хорошему, она могла бы и не задавать Еве последний вопрос. Ведь, раз ей не разрешают поднимать тяжести, значит всё же делали операцию.
      - Как ты вообще себя ощущаешь? У меня, признаться честно, паника пр-т мысли о том, сто скоро выпишут домой. Он ведь такой маленький, а опыта общения с маленькими детьми у меня нет. Как то так получилось,что будучи младшей в семье - у меня у первой родился ребёнок. - и в этом Элис видела некое не соответствие. Особенно, если учесть, что и семьёй она обзавелась последней. Ну, за исключением Лианн. Но в том, что касалось кузины... там, в принципе, всё было печально.

+1

5

Ева ничего не знала о материнстве, прямо-таки совсем ничего.Да, во время беременности она много читала и посещала какие-то там курсы для будущих мам, но в целом это был плевок в большом море.
    Увы, ей сейчас некому позвонить, чтобы ей дали ориентиры на тему того, как воспитывать детей. Мелани не стало много лет назад, с матерью Генри она знакома шапочно, да и та вроде бы не была лучшей матерью. В общем и целом Ева прибывала в состоянии паники. Да, она не была одна, у нее был г Генри, который был всегда готов протянуть ей руку, он всегда был рядом с ними. Но ей нужно было и самой учиться ладить с детьми, а она пока не особо понимала, как все это будет по факту происходить.

Ева чуть ближе приблизилась к окну и посмотрела на мальчика, что показывала Элис. Сейчас Еве все младенцы казались очаровательными, хотя раньше она не различала их от слова совсем.
    - Прекрасный малыш, поздравляю- устало улыбнувшись, протянула Ева.- А вот и наши- она указала на двух крох, что были на руках медсестер- Френсис и Николас- представила Ева близнецов. Она не могла поверить до сих пор, что произвела на свет  детей, это было странно  и как-то особенно волшебно.
    - У нас было еще несколько недель в запасе, но как ты понимаешь двойня редко выдерживает срок - она пожала плечами.- у меня роды начались в супермаркете- улыбнулась девушка, да уж тогда было совсем не весело, но сейчас уже вся эта ситуация ее веселила порядком.  – о нет, речи первоначально не шло о естественных родах. Их де двое и врачи сразу сказали, что будет кесарево. Правда, из-за него пока нельзя брать детей на руки. А у тебя как все прошло?

На самом деле Ева пока не особо здраво соображала о том, что происходило. было небольшое чувство пришибленности и эйфории. Казалось, что один этап закончен и теперь она вышла на новый более сложный уровень.
    - О, я пока не думаю об этом отмахнулась девушка.- в конце концов у меня есть  Генри, который в любой момент мне поможет. Дети это безусловно сложно, но я уверена, что мы справимся в любом случае. Нам есть ради кого стараться, ведь так?

+1

6

До того дня, пока в ее жизнь не вошел Адриан, Элис даже  не задумывалась о детях. Ей казалось, что она не создана для материнства. Да что там, девушка была уверенна и в том, что и для семьи она не создана. Слишком часто у нее все шло через одно известное место. Н рядом с мужем, чувствую его любовь и поддержку, девушка начала меняться. Стала более уверенной. Больше не сомневалась в том, что достойна счастья и того, что бы быть любимой. Именно с Адрианом она поняла, что значит любить по настоящему и быть любимой. Именно с ним она задумалась о том, что хотела бы полноценной семьи, что... хотела бы, чтобы у них был ребенок... Да, она не озвучила этого своего желания, но Вселенная... она решила все за них, когда ее противозачаточные вступили в конфликт с лекарствами, что ей прописали при трещине. Жалела ли Элис об этом? Не, ни капли. На против, она была счастлива.
      - Спасибо, - с улыбкой произноси Наварро - До сих пор не верю, что эта кроха - мой сын. А ты... ты вообще героиня, сразу двоих. - и Элис не кривит душой. Она действительно восхищается Евой. Ведь... ну, блин, это же Евангелина, которая стала мамой сразу двух прекрасных малышей и при этом... как и Элис, выглядела счастливой.
      - Хм, стремительно. - пожалуй, именно так может охарактеризовать свои роды Наварро. Воды отошли, когда она была дома, а родила Элс спустя два часа после того, как муж доставил ее в клинику - Врачи настаивали на том, чтобы я легла в клинику заранее, но... как раз должен был быть юбилей у доктора Броули и я не могла себе позволить такую роскошь, как уйти в декрет. К счастью, Рей меня в этом поддержал. - с улыбкой поясняет Элис.
    - О да, хотя... все равно страшно. Но при этом, есть ощущение того, что за своего ребенка ты разорвешь целый мир на сотни мелких кусочков! - эти слова... она произносит их с уверенностью, при этом внимательно смотря на подругу - Слушай, давай я провожу тебя в палату, ты не много отдохнешь, а после вернемся к нашим малышам?  да, это Элис чувствовала себя бодрячком после родов, а вот Ева... все же, кесарево - это операция. И там свои сроки восстановления.

+1

7

Ева никогда не могла допустить мысль о том, что она однажды станет матерью. Ее горький опыт говорил о том, что материнство- это вовсе не то, что ей по плечу. Она была иного склада ума, и понимала, что в каких-то чертах очень похожа на свою мать. Она тоже может испугаться и сбежать от этой невыносимой ответственности. Мелани так и сделала, оставив новорожденную дочь и испуганную старшую, в полном одиночестве.
    Хэрроу так думала ровным счетом до того момента, пока не почувствовала, как эти двое начинали шевелиться в ее животе. Ее переполняли просто нереальные эмоции, которые сносили просто крышу. Она полюбила этих двоих, когда они были еще у нее внутри. Такие маленькие и хрупкие. А когда она увидела их вживую, ее словно захлестнула волна неземной любви. И вот глядя на своих близнецов, Ева перестала понимать и вовсе свою мать. Как эта женщина смогла отказаться от своих детей? Как она смогла выбраться самоубийство, вместо любви к своим дочерям? Это стало совсем непонятно Еве, и хотелось бы ей никогда не понять мать и ее чувства.
    - О, в это реально трудно поверить- улыбнулась устало миссис Хэррой. - дети - это действительно нечто невероятное, я никогда и не думала, что в силах испытывать такие невероятные ощущения и эмоции.
    Когда Элис начала рассказывать о своих родах, улыбка Евы стала чуть шире. Да уж, не жили нормально, так и спокойно родить не смогли. Все у этих женщин идет по своему уникальному плану, который не вписывается никуда. Хотя, может быть это не так уж и плохо, будет, что потом рассказать детям и внукам.
    - А я смотрю у тебя тоже все весело- отозвалась Хэрроу.-  что же, видимо наши дети сами решают когда хотят родиться на свет- вздохнула девушка.
    Отдохнуть, что же у нее есть такая роскошь только в больнице, где за детьми следят, а вот дома все упадет на их плечи с Генри, но Ева уверенна, что они справятся.
    -  О, спасибо, я и вправду после операции все время хочу спать, так что стоит пользоваться моментом, ибо потом дети этого нам не дадут- зевнув, протянула Ева.- так , ты теперь работаешь в Харли?  А как же твоя прежняя работа? Давно сменила? Как Адриан?

+1

8

Беременность - она не сразу меняет твою жизнь и приоритеты. Для начала, требуется время для того, чтобы осмыслить это. Принять факт того, что скоро жизнь изменится и что отвечаешь теперь не только за себя. Осознание же того, что это действительно все происходит именно с тобой наступает тогда, когда чувствуешь первое шевеление своего ребенка. Когда действительно понимаешь, что в тебе развивается новая жизнь. И после, когда впервые берешь на руки своего ребенка - это самое настоящее счастье, с которым ни что не может сравниться. Поэтому... да, он прекрасно понимала все то, что сейчас говорила Ева.
      - И не говори. Такие же упрямые и не предсказуемые, как и их мамы. - добавляет с улыбкой Элис. Пока она понятия не имеет, как они с Адрианом будут справляться дома и, что самое главное, как себя вести будет Рей. Ведь это здесь у него был профессиональный уход, а сама Аманда, хоть и прочла за время беременности множество книг о детях, но толком все равно ни черта не знала. И, как ей сказала жена дяди - это не страшно... так как все приходит с опытом.
    - Да, в Харли... никогда не думала, что мне будет нравиться работа, где нормированный рабочий день и никто не звонит в три часа ночи с фразой, что его нужно вытащить из полиции. - произношу с усмешкой, когда мы начинаем не спешно двигаться в сторону палаты Евы. - Вообще, задумалась об уходе из сферы шоу-бизнеса после того, как попала на сохранение. Работа в лейбле... она все же не для тех, у кого есть семья. Да, можно еще уделять ей время, когда твоя семья состоит только из тебя и мужа, но с появлением ребенка... Я просто поняла, что если останусь - моим сыном будет полностью заниматься няня, а я... этого не хотела. Так что, как только осознала - сразу уволилась. - произношу с улыбкой. Не смотря на то, что попасть в лейбел Лоурен когда-то было моей мечтой, решение уволиться далось мне довольно просто. Ведь, семья была для нее куда важнее. - Адриан хорошо... гордый отец. А как там Генри? И как ты? Все еще пишешь про маньяков или, на фоне материнства занялась чем-то менее кровожадным? - интересуется с улыбкой, но в следующий миг чувствую, как начинает вибрировать смартфон. Разблокировав экран, открывает окно чата со своими подопечными и с улыбкой произносит - О, а вот уже и во Дворце узнали... мои девочки поздравляют. - поймав же вопросительный взгляд Евы, поясняю - Да я просто принимаю участие в программе помощи трудным подросткам. Один тренер по фигурному катанию решила, что благодаря сорту можно вытаскивать девочек из этого замкнутого круга. Ну, а я на своем примере объясняю, куда можно скатиться, если не думать о себе и о своем будущем.

+1

9

Ева стала матерью, но стоит все же признаться в одной простой вещи, она пока не понимала, что же это такое.Из-за операции, что она перенесла, ей пока было даже нельзя брать близнецов на руки. в данный момент в крови все еще бурлит адреналин, но вскоре они окажутся дома и вот здесь Ева и вправду может встать в настоящий ступор. У нее не было знакомых с детьми, она в принципе не понимала, что ей делать со всем этим. Наверное, в ней все же должен появится материнский инстинкт и все само придет со временем, ей хотя бы хотелось в это верить, а там уж как пойдет.
    - что же может и мне стоит перейти на нормированный график- улыбнулась миссис Хэрроу. Хотя стоит говорить прямо, Ева никогда не была системным человеком, который живет по определенному распорядку. Она привыкла выстраивать работу так, как ей удобно. До рождения детей, она могла сорвать и в полночью на труп. Сейчас, конечно же, все изменится. Но может быть оно к лучшему, Ева начнет гармонизироваться с этим миром и станет куда адекватнее, чем раньше.
    - конечно же, гордый, ты ему родила сына- на самом деле это было весьма расхожее мнение, что мужья хотели сыновей. Когда они говорили с Генри об этом, то сходились во мнение того, что главное, чтобы малыш был здоров. Но вселенная их наградила таким подарком, как королевские близнецы, у них сразу появился и сын и дочь, лучше ведь просто не придумаешь.
    - О, конечно же, нет- улыбнулась миссис Хэрроу- маньяка – это нечто образующее меня, все эти истории часть меня. конечно же, пока носила близнецов, было не до этого, но через пару месяцев планирую вернуться к работе и начать писать, я не думаю, что четыре стены меня удержат- и то было правдой чистой воды. Работа была частью ее жизни, ей всегда нравилось то, чем она занималась.
    - Ого- откликнулась Ева на слова подруги- что же можно тебя поздравить, значит ты возвращаешься к истокам, это ведь чудно. меня всегда радует, что люди умудряются находить в себе силы и заниматься тем, что им поистине нравится. Ты молодец- они как раз дошли до ее палаты, вскоре у Евы значились процедуры.

+1

10

Решение сменить работу - оно безусловно было принято довольно просто. Хотя... нет, не так. Сомнения безусловно были, но просто из-за того, что Элис понятия не имела, чем именно будет заниматься. Привыкшая к бешенному ритму своей собственной жизни, бывшая модель боялась того, что на новой, спокойной работе с нормированным графиком, ей просто будет адски скучно. К счастью, она ошиблась и скучать в Харли ей не пришлось, но при этом... с рождением Рея молодая мамочка не была уже уверенна в том, что хочет выходить на работу из декрета. С другой стороны - время покажет и спешить с принятием решения нет смысла.
      - Сама то веришь, что сможешь долго продержаться на такой работе? Да и, когда у журналистов был нормированный рабочий день? - с улыбкой интересуется Элис, так как не смотря на то, что прошло уже не сколько лет, но обстоятельства и место знакомства с Евой все еще были свежи в ее памяти. Да и... как такое забыть, если подруга в ту ночь буквально спасла ей жизнь?
      - Да дело отнюдь не в том, что родился сын. - довольно рассудительно протягивает Наварро - родись девочка - и он был бы горд не меньше. - и не было ни капли сомнения в ее голосе. Правда, сама Элис все же больше хотела дочь, но сына от этого любила не меньше. Да и, на самом-то деле, какая разница: мальчик или девочка? Главное, что это был их ребенок и родился он здоровым.
      - А ты не думала о том, чтобы написать книгу? Все те же маньяки, но меньше риска для жизни и больше времени для семьи. - эта идея пришла в голову Наварро внезапно. Вот, буквально секунду назад и, по своему обыкновению, она сразу же ее озвучила. Просто, Элис доводилось читать статьи подруги, так как все же интересно было, и она не могла признать, что у Евы талант. Она не возносила преступников, не оправдывала их зверства детскими травмами... она излагала факты. Собственно, именно поэтому бывшей фигуристке и показалось, что у подруги может получиться вполне интересная книга.
      - Ну, поздравлять пока рано... я все же не столько в спорт вернулась, сколько "работаю" моральной поддержкой. - с ноткой грусти парирует Элис. Все же, как ни крути, но по льду она действительно скучала. Как и по духу соперничества.

+1

11

До того момента, когда Ева попала в родительное отделение, она в целом не понимала, что ее ждет. Да были разные мысли о том, что она станет матерью, но в целом не было никакого понимая что же это все такое. Говорят, что у матери материнский инстинкт это нечто такое, что появляется с момента зачатия, на самом деле у нее такого не было и от того было много сомнений, что она делает что-то не так. Но увидела близнецов, вся тяжесть спала с ее сердца. Крохи покорили девушку, правда до сих пор верится с трудом, что на всех их произвела именно она. Чудо деторождения, оно всегда останется чудом.
    - Пока, что верю- улыбнулась девушка- на самом деле по-крайней мере на время, мне надо сбавить обороты, я сейчас нужна детям и мужу. Да и в конце концов настало время, чтобы насладиться семейной жизнью. Я и так всегда время куда-то бежала, не замечая жизни.
    Ева думала о том, чтобы написать отцу радостную новость о том, что он стал дедом, но что-то внутри ее останавливало. Она была не готова к налаживанию отношений. Она не готова к этому урагану по имени Ричард, что ворвется в ее жизнь и снесет все на своем пути. Ей хочется насладиться тишиной и семейной жизнью.
    - Я уверенна, что вы будете отличными родителями- сказала девушка.- Ну сыновья- это всегда гордость для мужчин, а дочери- маленькие принцессы, которых надо защищать от всего мира.
    У них с Генри получился сразу набор из дочери и сына и это действительно радовало. Близнецам будет вместе весело расти и у них всегда будет поддержка в лице друг друга. Увы, с Эллой она так и не стала близка по ряду причину, но хотела, чтобы ее дети поддерживала друг друга.
    - Я уже начала писать книгу, но Генри не в восторге от этой затеи- честно призналась девушка. Он, наверное, хотел бы в принципе, чтобы она больше не влезала во все эти кошмары, но все это было частью жизни Евы, она не сможет от этого отказаться никогда и Генри придется смириться с этим.
    Ева была рада за Элис, что та начала возвращаться к истокам. Иногда надо давать себе второй шанс, чтобы исполнить его сполна. Все мы совершаем ошибки и признав их и приняв, можем попытаться исправить все на свете.
    - Ну это ведь только первый шаг- сказала она-  дальше больше, может станешь тренером сборной и вскоре твои подопечные будут выступать на международных соревнованиях, чем черт не шутит, как говориться.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Beautiful Day