Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| All of Me

HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| All of Me

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| All of Me

https://i.imgur.com/y2Cb1ZO.jpg
    HENRY MORGAN & JO MARTINEZ
    Нью-Йорк, пара недель после первого свидания

Это случилось вновь. Спустя столько лет на очередном деле,  родственник погибшего узнал узнал Генри, что они будут с этим делать?

[nick]JO MARTINEZ[/nick][icon]https://i.imgur.com/q5WbBPi.jpg[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, 31</a></div>Детектив полиции Нью-Йорка, кажется влюблена в Генри</div>[/lz]

0

2

После достаточно громкого дела, работа вернулась в привычное русло. Убийств до сего момента не наблюдалось, привозили только тела на исследование из больниц. Лукаса такой расклад не очень радовал, он хотел вновь погрузиться в масштабное расследование. Он любил нам помогать, оказывать посильное участие. Иногда у него даже получалось, и стоит отметить, что в большинстве случаев, Лукас нам очень помогал.
    Но сегодня к нам поступил необычный труп… Тело известного владельца Нью-Йоркского музея. Мы там были с Абигейл много лет назад. Сегодня он был найден в собственной квартире мертвым, с ножом в сердце. Нашла супруга, которая приехала из гостей поздно вечером вчера. Мне не впервой встречаться со старыми знакомыми в столь необычном месте, как морг… К сожалению, никто не вечен, как я. Хорошо, если они умерли своей смертью, а не как Глория Карлайл в своей же галерее. Мне, отчасти, приятно провожать их в последний путь.
    Тело привезли рано утром, оставили исключительно для меня, тонко намекнув, что требуется тщательный осмотр. Мистер Треверс умер от потери крови, ножа рядом с телом и в теле не было. Его просто ударили ножом и ушли… Трагичная смерть для такого человека. Мы с Лукасом начали осматривать тело, он что-то пытался комментировать, но мне хотелось закончить работу в тишине. Не каждый день попадают ко мне такие влиятельные пациенты. Очень хочется узнать, кто же его убил… Были ли враги. Конечно, в бизнесе всегда врагов хватает, однако, кому нужен девяностолетний старик…
    С минуты на минуту должна прийти его супруга, чтобы поговорить с детективами. Ее я тоже помню… Когда-то я лечил ее мужа, интересно, помнит ли она меня с тех времен. Хотя того, кто вытащил с того света близкого человека, трудно забыть. Но прошло уже несколько десятков лет. И все-таки мне бы не хотелось, чтобы она меня узнала. Думаю, что это принесет мне определенные проблемы, если меня узнают.
    Вздохнув, я сделал последний стежок, зашив тело покойного и накрыл простыней. Лукас записывал все данные в отчет, после того, как распечатал, я переоделся, забрал бумагу и спустился к детективам. С толикой волнения я вхожу в кабинет, благо, никого еще здесь не было. Я нахожу глазами Джо, подхожу к ней и протягиваю отчет о вскрытии.

— Здравствуй, Джо. Вот отчет о вскрытии. Одиночное ранение ножом. Само орудие не нашли? — поинтересовался я.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/SahlqOS.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

3

Жизнь и работа продолжились в привычном ритме, правда в этой череде привычного было нечто необычное, а именно ее развивающийся роман с доктором Генри Морганом. На работе никто не догадывался, что между ними были романтические отношения. Но все это вдохновляло Джо, она чувствовала подъем и стала даже лучше работать.
    Жизнь в участке текла своим чередом, каждый день что-то да случалось, но в большинстве своем все было более или менее тихо. Джо смогла уделить время бумажной работе, которой было как всегда очень много. А, многие романтизируют работу детектива, считая, что ты вечно носишься с пушкой и ловишь плохих парней. Только все забывают о том, что за каждый выстрел, за каждое задержание детектив должен описать кучу отчетов. И не дай бог человек хоть каким-то образом пострадает, тебе потом не отмыться от всего этого будет. Все эти дни у нее практически не было поводов подниматься на этаж с Генри, хотя у нее и времени на это не было, бумажные отчеты ее просто поглотили с головой.
    И вот их вызвали на дело, в собственной квартире был убит мужчина. Они приехали на место и обнаружили то, что квартира не вскрыта, а посреди комнаты лежит убитый человек, явно смерть наступила из-а ножевого ранения, но орудия убийства рядом не наблюдалось. В общем дело обещает быть интересным, обычно такие дела любил Генри и Лукас, им дай волю покопаться в чем-нибудь интересном. Они осмотрели место преступления, изъяли все необходимые улики. Супруга убитого пребывала в шоке. И тело уехало к ним в ответ.
    Джо сидела на своем месте и изучала финансовые документы убитого, когда к ней подошел Генри и протянул отчет.
    - Спасибо- отозвалась она, открыла папку и быстро пробежалась по ней глазами.-  нет, осмотрели квартиру, мусопровод и все бачки рядом с домом. Жена убитого сказала, что пропал нож с кухни, которым разделывали мясо- кивнула она головой.- сейчас должна подойти его супруга и произвести официальное опознание.
    И вот в дверях появилась пожилая женщина. Джо встала и подошла к ней.
    - Добрый день, спасибо, что приехали. Мы сейчас с доктором Морганом поднимемся в морг , где вы должны опознать тело вашего мужа, вы готовы?- она подвела ее к своему столу.

[nick]JO MARTINEZ[/nick][icon]https://i.imgur.com/q5WbBPi.jpg[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, 31</a></div>Детектив полиции Нью-Йорка, кажется влюблена в Генри</div>[/lz]

+1

4

Как обычно, ничего. Значит, нам вновь предстоит сложное дело. Вряд ли это самоубийство, не похоже совершенно. Мистера Треверса убили и нужно понять за что и кто это сделал. Когда Джо сказала про жену, мне сделалось не по себе, так как на вполне может меня вспомнить с тех времен. Нет, прошло уже достаточно времени, но тем не менее. Нужно быть готовым ко всему. Мне бы не хотелось встречаться с его женой, но может есть, хоть малейший шанс, что она меня не узнает.
    Пожилая женщина появилась в кабинете Джо, я посмотрел на нее. Она выглядела, конечно, уже не так, но вполне узнаваемо. Миссис Треверс сразу же посмотрела на меня таким, испытующим взглядом.
    — Доктор Морган… Генри Морган, — произносит она со слезами в голосе. Я понимаю, что узнала… Джо не называла моего имени. Мне стоит уйти, срочно уйти. Пусть опознание проводит Лукас, кто угодно, только не я. Но я все равно слабо улыбнулся ей.
    — Простите, вы обознались. Поднимайтесь в морг, мой помощник поможет провести опознание, — с этими словами я удалился к себе в кабинет, предварительно дал Лукасу указания, чтобы он провел опознание мужа этой дамы. Сослался на необходимость заполнить отчет. Тот немного удивился такому доверию, даже попытался поблагодарить, но я уже скрылся за дверью кабинета. Даже опустил жалюзи на стеклянной двери.
    Давно не было такого странного чувства, когда меня узнают. Обычно это не сулит ничего хорошего. В самый первый раз, это было, когда меня узнала моя жена Нора… В больнице, и хотела всему миру рассказать мою тайну. А после убила медсестру, хоть и не нарочно. Во второй раз мы с Абигейл были вынуждены были бежать из города. А Абрахам остался без своей первой любви. Нет, хватит… не хочу никому больше причинять боль.
    Лучше пусть этим телом занимается кто-нибудь другой. Вскрытие уже сделано, в отчете все написано. А комментарии может дать и Лукас. Он, хоть и странный, но присутствовал при вскрытии.
    Сидя за столом, я пытался сосредоточиться на деле, заполнял карту своего «пациента», надо было себя чем-то занять. Иначе я сойду с ума. Я слышу, как в морг уже поднялись Джо и вдова покойного. Лукас их встретил у секционного стола, я старался не прислушиваться к происходящему. Женщина попыталась спросить у моего помощника, где же мистер Морган, но не получил от него внятного ответа.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/SahlqOS.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

5

Джо изучала материалы по делу. Ничего не говорило о том, что это было самоубийство. Она хоть и не была экспертом, но прекрасно видела, что человек, тем более в таком возрасте просто неспособен нанести себе подобную рану, а уж вытащить обратно нож, это целая задача. На самом деле, это только, кажется на первый взгляд, что нанести ударом ножом легко. Трудно, весьма трудно. Чтобы лезвие ножа вошло в тело человека, нужно приложить достаточно большое усилие. Почему? Да потому, что  чтобы реально навредить человеку нужно приложить немалую силу. Человеческое тело хоть и хрупкое, но не настолько, насколько нас приучили думать.
    Собственно, работы привалило на пару дней, а Джо так радовалась затишью, а зря. После затишья всегда наступает буря и вот она пришла.
    Увидев Генри настроение детектива стало чуть лучше., Когда же пришла жена убитого на опознание, случилось то, что напугало детектива. Она его узнала. Джо даже застыла на месте, ибо не знала, как ей реагировать  и что говорить. Генри сам достаточно ловко съехал с темы и ушел в свой кабинет. Черт Джо должна быть осмотрительнее и не все дела поручать Генри, в следующий раз станет более внимательнее убирать делать.

- Пройдемте, нам нужно, чтобы вы под протокол опознали вашего супруга- Джо натянула форменную улыбку и через пару минут после Генри они поднялись на этаж судмедэкспертизы.
    Женщина еще пару раз спрашивала о Генри, но Джо тактично уклонялась говоря, что не понимает о чем идет. Когда процедура опознания была закончена, а протокол подписан. детектив Мартинез сама вызвалась проводить старушку до машину. Та рвалась вернуться и найти Генри, еле спровадив ее, Джо поднялась к Генри.

- Можно?- после стука в его дверь, спросила Джо просунув голову,  а затем зашла в кабинет.- мы провели все процедуры, документы подписаны- отчиталась девушка.- Знаешь, я думаю тебе стоит взять пару дней отпуска, пока мы не  раскроем это дело. Прокатитесь с Эйбом за город, погода нынче хорошая- ей не хотелось выказывать свое любопытство, в конце концов это дело Генри, если он захочет ей что-то рассказать, то сделает это сам.

+1

6

Меня бывало узнавали после войны многие сослуживцы, которые участвовали в войне. Бывало люди просто признавали на улицах… Но, чтобы вот так, после стольких лет. Нет, нельзя допускать, чтобы она еще раз меня увидела, попыталась огласить мою тайну. Что она меня узнала, того самого врача, который вылечил ее мужа. И вот сейчас он на моем столе в морге… Иронично, что приходится встречать старых знакомых именно здесь. Но, ведь, так было всегда. Люди умирают, а я остаюсь.
    Заполняя документы по вскрытию, я стараюсь абстрагироваться от происходящего вокруг. Все равно невольно прислушивался к тому, что происходит за дверью. Я остановился, слышал голос этой женщины… Чувствую, будто бы я виноват в его смерти, не спас. Интересно, что она мне скажет в этот раз. Что узнала? Что я когда-то вылечил её мужа... Не думал, что это будет настолько тяжело встречаться со старыми знакомыми.
    Когда-то мне уже довелось встретиться с Глорией, но у неё не было возможности меня узнать. Разве что у её сына... Но он тогда был слишком мал.
    Я не заметил, как открылась дверь кабинета. Задумался. Увидев Джо, я слабо улыбнулся. Стоит, наверное, извиниться за свой стремительный уход. Предложение отпуска заманчиво, но не стоит... Вряд ли пара дней не помогут, а я могу помочь в расследовании. Все-таки мне не безразлично найти убийцу человека, которого когда-то спас.

— Нет, Джо, не стоит. Я в порядке, правда, — произношу я, отложив ручку в сторону, — Думаю, пара дней ничего не решит все равно. В я могу помочь найти убийцу. В конце концов, вам может понадобится дополнительные исследования, — выдохнул я. Мог бы я поговорить с женой, это могло бы помочь, дело прошлого. Я немного знал их семью, но сейчас уже многое изменилось.
    — Просто не буду попадаться ей на глаза. Так будет лучше для всех, — как для меня, так и для отделения. Если она начнёт меня упрекать в том, что я до сих пор жив... Можно сказать, что я сын того Генри. И мы настолько похожи.
    — Что-то интересное она рассказала о муже? Кто-нибудь мог желать ему зла? — поинтересовался я, подумав перевести тему в другое русло. Мне всегда проще говорить о деле, чем о том, что произошло. Я закончил с документами, закрыв папку, отложил её в сторону.

0

7

Когда-нибудь нечто подобное должно было всплыть. Особенность Генри накладывала определенные ограничения на многие сферы в жизни. Но с чего-то вдруг, детектив Мартинез не ожидала, что все это так скоро их настигнет. Но что же, коль все это случилось, стоит уже решать по факту. В идеале было бы отлично удержать доктора Моргана подальше от расследования. Нет, Джо не боялась, что он помешает. Боялась, что вдова попробует пообщаться с Генри и неровен час заявит публично о том, что видела его много лет назад в точно таком же виде. И вот здесь возникает сразу несколько проблем. Во-первых, Генри может быть скомпрометирован, это плохо и страшно для него самого. А еще, вдову могут отправить к психушку, а сейчас она единственное связующее звено между трупом и миром. Поэтому Джо придется действовать максимально  подвести под монастырь ни одну сторону.

И вот детектив уже в кабинете Генри, ситуация для самой Джо была весьма тревожной, но нельзя показывать это ему, она более, чем уверена, что это может заставить его уйти. А ей этого не хочется.
    - Ты сам помнишь ее?- уточнила детектив.- может быть она и вправду просто ошиблась, человек не молодой все же- хотя это все было похоже на правду, но стоило задать уточняющие вопросы. – Хорошо, сделаем так, как решишь ты.
    Она знала как важна для него работа. Да и чего уж там, генри был блестящим специалистом, большинство их дел получило такое быстрое развитие, именно благодаря Генри и его таланту в своей профессиональной сфере.

- Сделаем максимально все, чтобы ваши пути не пересекались- кивнула она головой.- на разговоры с ней я буду ездить одна, а ты занимайся тогда телом и уликами, если они появятся- пока дело было то ли слишком простым и ясным, то наоборот изощренным, Джо пока не могла определиться в этом плане. Вроде бы все ясно, но есть детали, которые говорили об обратном.
    - Ничего существенного - выдохнув протянула Джо.- он отошел от дел лет пять назад, всеми делами занимался их внук. Говорит, что все его любили и не знает, кто может желать ему зла. Стоит проверить их внука, ибо как я говорила замки в доме не взломаны и пропал нож из набора, скорее всего убийца первоначально не планировал его убивать.- детектив встала из-за стола и подошла к Генри, положила руку ему на плечо.- как ты себя чувствуешь?

+1

8

— Да, я ее помню. Это она. И она меня хорошо запомнила, как видишь, — задумчиво произношу. Я не теряю надежды, что смогу убедить ее в том, что это вовсе не я, что она обозналась… Но шансов на это мало. Придется как-то выкручиваться, чтобы по итогу никто из нас не оказался в сумасшедшем доме.
    — Когда-то я лечил ее мужа, того самого, что сейчас на столе в морге. Поэтому, видимо, и запомнила того, кто его тогда выходил. Не удивительно, на самом деле, но очень некстати, — я грустно улыбнулся.
    — Иронично теперь увидеть его на секционном столе в морге. Рано или поздно мои знакомые все здесь оказываются, — хотелось делать вид, что все хорошо, но получалось с трудом. Действительно, мне лучше просто не попадаться ей на глаза.

— Если вдруг мы снова пересечемся, попытаюсь убедить ее  в том, что я его сын. Настолько похож, что легко спутать. Не знаю, получится или нет, но попытаться стоит. Не хочу снова в сумасшедший дом, ¬— хмуро произнес я. Протянул Джо все документы о вскрытии и всех необходимых исследованиях, — Здесь все материалы по вскрытию. Анализы будут чуть позже, они переданы в лабораторию. Если потребуются пояснения, сообщи, — дополнил я, подумав, что мне требуется небольшой перерыв на сегодня. Черт, как же выйти теперь из здания, она, наверняка еще здесь.

— Думаешь, они с внуком могли поругаться из-за бизнеса? Проверьте еще завещание мистера Треверса, если оно  есть. Наследство там должно быть не маленькое… И, если там нет внука, то надо бы предостеречь еще и его жену, она может стать следующей жертвой, — на всякий случай, предупредил я. На вопрос Джо я кивнул, что все нормально. Но мне требуется пройтись, подышать свежим воздухом.
    — Со мной все в порядке, Джо, — я улыбнулся, поцеловав девушку в щеку, — Спасибо, но мне лучше пройтись, — с этими словами я вышел из кабинета, Лукас пытался остановить меня, что-то сказать, но я не реагировал на его голос. Просто вышел на улицу. Жена убитого была все еще здесь, черт. Стало не по себе, как будто я какой-то преступник. Но она заметила меня, и догнала уже на улице…

— Мистер Морган… Прошу вас, это же вы, правда? ¬— с надеждой поинтересовалась она, — Как это возможно…

— Это не я, я его сын. Вы обознались. Простите за эту путаницу, но я не тот, за кого  вы меня принимаете, — произнес я, — Простите. Мне пора, — поспешил удалился, пока она меня не остановила.

+1

9

Джо даже себе представить не могла, как это столкнуться со своим же прошлым. Да, у нее тоже были люди из прошлого, но вот в чем дело, Джо взрослеет, меняется и никто ей не может вменить нечто такое, что вменяют Генри. На самом деле ей стало чуть-чуть страшно за него, вдруг это все осложнит? Не хотелось делиться своими не самыми радостными мыслями с мужчиной, было видно, что Генри и так расстроен всем случившимся.

- Речи о сумасшедшем доме даже идти не может- кивнула Джо отрицательно головой.- Знаешь, я попыталась ее увести от этой темы, наверное, все же стоит минизировать твое участие в этом деле. Будь больше времени здесь, а коллег я попрошу ее не пускать сюда, так на всякий случай.
    Она пока сама не понимала, как стоит вести себя во всей этой ситуации. Прятать Генри ото всех, ну прямо скажем плохая идея, которая вызовет много вопросов. Джо хотела защитить его и может быть даже в какой-то степени от себя самого. И дело в том, что она боялась, что Генри может подумать, что подвергает всех вокруг опасности, но ведь это совсем не так.
    Его слова, Джо почувствовала в них боль Генри. Он терял всех, кто когда-нибудь был рядом с ним. Даже мимолетные знакомые и те умирали. Хотелось его обнять сейчас, чтобы он почувствовал, что она рядом. Но на работе они условились держать дистанцию, в такие моменты, это было трудно сделать.

Джо взяла бумаги, пролистала их и пробежалась глазами. В целом, все как они и думали, стоит искать убийцу среди близкого окружения людей.
    - Да, конечно же- ответила девушка.- Да, поговорим с внуком, лично узнаем, что он думает о смерти деда, Изучим партнеров и друзей семьи, явно виновен кто-то из его окружения, он его спокойно пустил домой- а она знала, что старики очень бдительны и не пустят домой всякого человека.
    - Хорошо- ответила она и попыталась улыбнуться, но страх ее не отпускал. Генри ушел, а Джо спустилась вниз на свой этаж.
    Майкл, как раз подготовил адрес его фирмы и внука, который по словам соседей должен быть дома.

- Езжай к нему на фирму- сказала Джо- а  я поеду к внуку, кстати по завещанию что-нибудь известно? Сделай запрос у нотариуса, я хочу посмотреть, что кому причитается, может  это расставит точки в этом деле.
    - Хорошо- Майкл взял пальто и пошел прочь.
    Джо еще пару минут полистала документы и накинув пальто, так же вышла из участка. Она окинула улицу взглядом и увидела Генри и потерпевшую. Надо его спасать.
    - Доктор- откинула Джо- вы нам нужны по делу, чтобы осмотреть место преступления, присаживайтесь у нас мало времени- вести его к внуку убитого она не хотела, а вот добросить домой, вполне себе надо было.

+1

10

Вдова погибшего мистера Треверса, видимо, хотела докопаться до правды.
    — Доктор Морган, я вас помню… Вы лечили моего мужа, — все же произнесла она снова, надеясь услышать от меня утвердительный ответ.
    — Нет, вы все же обознались. Простите… — я попытался уйти, но женщина не унималась и ухватила меня за рукав.
    — Я помню, что однажды вы спасли моего мужа. Он прожил еще долгие годы благодаря вам. Я не знаю, как это возможно, но это так, не отрицайте, пожалуйста, — я обернулся на нее, хотел бы я подтвердить все сказанное. Но не мог, иначе она может кому-то рассказать и это вызовет очередной резонанс.
    Она испытующе, недоверчиво посмотрела на меня, хотела еще что-то спросить. Но ее опередила Джо, которая так вовремя подоспела. Женщина все же извинилась, отступила и я сел в машину к детективу. Я выдохнул, постарался успокоиться, ничего же страшного не произошло. Она ничего не докажет, даже, если начнет раскапывать… Я минуты три пытался прийти в себя, как будто вновь все это испытал. Как раньше, тогда в лечебнице. Прошло более двухсот лет, а я помню все это, как вчера.

— Спасибо, Джо, — ответил я, когда немного отошел, руки тряслись, я пытался унять эту дрожь, — Знаешь, такое необычное чувство, когда тебя узнают люди из прошлого. Она, конечно, ничего не докажет, но все равно, — улыбнулся я, решив сменить тему.
    — Ты сейчас куда? Все-таки собираетесь проверить внука? Если да, то я еду с тобой, не хочу оставаться в отделе, — чревато последствиями. Еще небось Лукас решит задать глупый вопрос. Его внук меня ранее не видел, точнее он тогда даже еще не родился, поэтому шансов встретить там знакомых мало. Если только его бабушка не явится к нему. Почему-то меня охватило чувство вины за то, что в очередной раз я его не спас.
    — Нужно найти его убийцу, — произношу я серьезно, как будто это дело касается лично меня. А может оно так и есть, — Что вам удалось узнать? — спросил я  у Джо, пристегнув ремень безопасности.

+1

11

Почему-то Джо сковал изнутри страх. Не сказать, что это стало каким-то колоссальным сюрпризом. В целом она ожидала, что нечто подобное обязательно случится. Но она не понимала, что будет при этом испытывать. Она вмиг осознала тот факт, что может потерять Генри. Да, их отношения только зарождаются, но детектив Мартинез не хотела бы его потерять. Он уже многое значит для нее. В голове она крутила множество сценариев того, как можно выгородить его. Ей хотелось его защитить от всего на свете. Он не виноват, что такой. Когда на улице Джо увидела его со вдовой, то сердце ее забилось сильнее. Казалось, что беда неизбежна. Но она была уверена, что сейчас должна вырвать его из лап этой дамы.
    Когда они оба сели в машину, Джо заблокировала двери и молчала. Ей нужно было время, чтобы незаметно перевести дыхание и не дать ему понять, что она испугалась. Это так же его оттолкнет. Она пару раз незаметно глубоко вдохнула и когда он начал говорить, она практически привела в порядок пульс.

- О, ощущения и вправду странные- отозвалась девушка и завела машину, она посмотрела в зеркало заднего вида, вдовы уже не было видно.- в конце концов она и вправду ничего доказать не может, но тебе все же стоит в данном деле дистанцироваться. ничего страшного не случилось, но для твоего душевного спокойствия лучше занимайся бумажками- она аккуратно дотронулась до его руки, пытаясь тем самым его успокоить.
    - Да, я еду к внуку на домашний адрес. В офис компании поехал Майкл, а потом к нотариусу, нужно получить копию завещания, а потом уже дальше поймем откуда могли расти ноги- Джо тронулась.- Может быть тебя стоит лучше отвести домой?- уточнила Джо, хотя она прекрасно знала, что  Генри невозможно переспорить, если он что-то  решил сделать, то обязательно сделает.
    - Ну из самого очевидного то, что сделал человек, которому он доверял. Жену исключаем, ибо нанести такую травму в ее возрасте весьма проблематично. Сам знаешь, удар ножом не такая уж простая задачка.

До квартира внука доехали за полчаса, пробки начинали расти. машина оставили на парковке и вошли в здание. У консьержа узнали номер квартиры и прошли к лифту.
    - Ты лечил убитого? от чего?- уточнила Джо, пока они ехали до нужного этажа, когда же лифт остановился они вышли и Джо нашла нужную е дверь. Она нажала на звонок, но никто не спешил открывать дверь нажала вновь, а потом произнесла:
    - откройте дверь, это полиция Нью-Йорка.

+1

12

Как мне избавиться от призраков прошлого? Ведь, прошло уже более двухсот лет, эти призраки должны были уже кануть в лету. Мне делается очень странно, когда меня узнают. И все бы ничего, если бы эти люди не объявляли всему миру о том, что видели. Данные ситуации заставляют меня сделать шаг назад. Доверие… вот моя главная проблема. Доверие к людям, которые могут поступить так, как это ранее сделала Нора. Нынче не так относятся к так называемой, магии. К тому, что может вызывать двойственные впечатления. Не то, что раньше…
    Я сел в машину к Джо, здесь я почувствовал спокойствие. Глубок вздохнул, страх отступил и я смог успокоиться. Невольно сжал руку Джо в своей, когда она ее коснулась… Давно забыл, как может воздействовать обычное прикосновение.

— Да, мне лучше им на глаза не попадаться. Но внук меня не должен знать, я с ним ранее не общался. Мне  все равно надо что-то делать, иначе я с ума сойду, сидя в кабинете с бумажками, — выдохнул я, — Нет, Джо, поехали пожалуйста, я не хочу домой, — возразил я, дав понять, что мне сейчас дома делать нечего. Там Абрахам, который будет вынужден выслушивать то, что ему скажу по этому поводу. В последнее время я старался его не загружать своими проблемами, а только сообщать позитивные новости. Например, о наших отношениях с Джо, он так радовался… Потом, правда, видел Эйба, сидящим на кухне, грустным и размышляющим о чем-то. Видно, что  с каждым годом ему становится все тяжелее.

— Я тоже считаю, что это мог быть кто-то из близких. Тем более, что погибший сам впустил к себе убийцу. Замок не взломан, да и нет никаких следов борьбы. Он явно не ожидал удара. Может быть еще что-то криминалисты скажут по анализам, — я не исключал и отравление, и  то, что его могли усыпить перед тем, как ударить. Бывали и такие случаи, когда убийца боялся увидеть глаза своей жертвы в момент убийства… И поэтому прибегал к тому, чтобы усыпить его сначала. Но это так, всего лишь теория.

— Оперировал его, был запущенный аппендицит. Разорвался, едва успели довезти. Потом были осложнения, но все обошлось благополучно, — произношу я. Мы как раз приехали к дому его внука. Джо постучалась, я стоял чуть позади нее. Через несколько секунд нам открыл дверь парень, лет восемнадцати, может больше.

— Что вам нужно? — спросил он.
    — Нам нужно с вами поговорить. По поводу вашего дедушки, — ответил я на его вопрос. Парень напрягся.
    — Что с ним?
    — Давайте мы пройдем в квартиру и поговорим. Не будем же на лестничной клетке общаться, — отозвался я. Парень нехотя впустил нас в квартиру. В прихожей я вижу чьи-то еще ботинки, явно женские.
    — Вы не один? — спросил я.
    — Да, у меня моя девушка. Она нам не помешает?

+1

13

Прямо сказать, Джо не понимала до конца, как себя вести в подобных ситуациях. Конечно же, стоит их максимально минимизировать. Но как Джо узнает, кто опасен для Генри? Так, все же стоит обговорить этот момент. И нет Джо боится не за себя, а за Генри. Зная его нрав, она боится того, что он может решить, что подобным образом вредит ей и отделу и просто уйдет. Такого допускать никоим образом нельзя. Поэтому-то стоит спокойно об этом поговорить и все мирно решить. Точнее даже не так, разработать общий план действия в подобных ситуациях, пока же Джо исключительно импровизирует. Ох, чувствует ей дело будет очень непростым из-за этих осложнений, но разве это когда-нибудь тормозило их дела? Нет и в этот раз все будет, как обычно.

- Хорошо, поедем на место- согласилась девушка, выруливая на дорогу. -  Внук давно не живет с ними, так что думаю да, про тебя там не знают- согласилась девушка.-  Но бумажками все равно придется заняться, это часть нашей работы, нелюбимая часть.
    Она понимала, что не стоит сейчас заострять внимание на этой проблеме. От того, что они упрутся сейчас в ее обсуждение проще ничего не станет. Только поднимут себе нервы и не смогут здраво рассуждать. Поговорят позже, за бокалом вина в спокойной обстановке.

-Да, все верно. Но все-таки большая вероятность того, что удар нанес мужчина, ибо это тебе не убить из пистолета, нанести удар ножом, дело трудное- добавила Джо.- Сейчас еще проверяем возможных родственников или круг их друзей, вдова сообщила, что супруг был затворником и друзей практически не имел. Так, что думаю круг подозреваемых будет не столь велик.
    С одной стороны- это облегчало весь процесс, если мало близких, значит круг возможных убийц сразу очерчен. Но с другой стороны, у таких людей часто бывает множество тайн, о которых не в курсе даже самые близкие люди. Все как обычно слишком неоднозначно.
    Генри поведал о том, как спас убитого.
    -Что же, по-крайней мере его не убил аппендицит- ответила Джо, улыбнувшись.

Внук погибшего не особо спешил идти на контакт, он был каким-то взлохмаченным и нервным. Может не может принять смерть деда? Генри начал говорить, а Джо последовала за ним.
    - Если вы ей доверяете, то пусть останется- ответила детектив Мартинез.
    Их, наконец-то, пустили в квартиру, где творился бедлам. Но ладно, они здесь не за этим собрались.
    - скажите, как давно вы видела своего дедушку? – начала задавать вопросы Джо.
    - Пару недель назад, знаете ли у деда был весьма тяжелый характер- парень рухнул на захламленный диван.
    -  и в чем выражалась тяжесть его характера?- уточнила Джо.
    - Он был человеком старой закалки, который считал, что каждый человек должен всего добиться сам и был против того, что я управлял его фирмой.
    Джо посмотрела на Генри вопросительно и вернулась к опросу.
    - Где вы были вчера вечером?

+1

14

Я не могу сидеть, сложа руки, когда вокруг меня такое происходит. В конце концов, это мой бывший пациент и я бы хотел знать, что с ним случилось. Даже, невзирая на его супругу, мне это нужно, я чувствую, что нужно… Возможно, его жена уже решила, что я сумасшедший или она сошла с ума от горя, что видит призраков прошлого. Иногда мне кажется, что я начинаю сходить с ума и видеть призраков прошлого… Было время, когда я в каждой блондинке узнавал Абигейл. И боялся однажды увидеть ее на своем столе. К сожалению, мои опасения подтвердились. Правда, не совсем так, как я ожидал. Было больно увидеть ее кости на своем столе. Уж никак не кости. У меня даже не было возможности попрощаться.

— Я согласен, что, скорее всего убил мужчина. Хотя я бы не стал сбрасывать со счетов и женщин. Мало ли какая сила возникает в порыве злости… Ударить может кто угодно, у кого есть эта сила, — пожал плечами я. Когда-то я тоже не думал, что смогу убить человека, просто поднести нож, не говоря уже о том, чтобы ударить им. Но больше всего было страшно от того, что я желал смерти Адаму, я хотел его убить, но ему это было не дано. Поэтому я без зазрений совести ударил ножом того парня в нашем антикварном. Пожалуй, когда возникают такие мысли, тогда и настигают большие проблемы.
    — Про друзей она сообщила, а вот про врагов – нет. Полагаю, она их и не знает, либо скрывает, — ну, кто-то же его убил, значит, враги все-таки были. Я не прореагировал на замечание об аппендиците. Не самая удачная шутка.

В квартире внука был полный бардак, но меня это волновало меньше. Стандартные вопросы, стандартные ответы. Тяжесть характера, это не мотив, как я считаю. Но, по всей видимости, был принципиальным человеком, скорее всего, не давал денег своему внуку. При том, что человеком он был состоятельным.

— Я был дома, с девушкой, — ответил парень, а его пассия кивнула в знак подтверждения. Но мне хотелось спросить не это. Деньги могли бы быть мотивом для убийства.

— Чья это квартира? — спрашиваю я.
    — Это бабушкина, она отдала ее мне, это ее добрачная квартира. Дед был против того, чтобы я сюда переезжал, думал, что я должен сам заработать на квартиру.
    — Ну, то есть получается так, что денег он вам не давал. Был жмотом, грубо говоря, не помогает вам, судя по квартире… — я осмотрелся по сторонам. Здесь был, очевидно, все тот же ремонт, с которым ему отдала ее бабушка. Только вещей прибавилось.
    — Да, когда я просил помочь, он отказывался. Отец всегда мне давал денег, а этот был принципиальный, — я улыбнулся. Бывает, что уж там.
    — Были ли у вас серьезные проблемы с деньгами? — спросил я, парень немного напрягся.

+1

15

Джо не показывала Генри своего смятения от ситуации. В ее голове крутились винтики и она решала, что же ей делать в подобных случаях. Конечно, наверное, у Генри была легенда для всего этого. Он может и привык в нечто подобному. Но вот она сама, пока в растерянности. Очевидно, было то, что никому не стоило рассказывать его тайну. Это могло иметь фатальные последствия. Что же, наверное, после работы ей все же стоит взять у него некую консультацию по данному вопросу, чтобы не попасть впросак.
    А пока стоит сосредоточиться на деле и что-то подсказывало ей, что оно будет нелегким и потрепит их нервы сильно. Стоит быть готовыми к самым невообразимым повторам событий.

- Ты, верно, подметил, в порыве ярости или злости. Но жена вряд ли подходит на роль убийцы, я не думаю, что в ней бы нашлись силы на убийство. Но нужно изучить все его окружение, чтобы понять, кто мог ему желать зла – по воли своей работы, Джо знала, что на убийство способен практически каждый человек. Все зависит от ситуации, Джо тоже приходилось убивать, она не горда этим, но тогда стоял выбор между ней и другим человеком,  и она выбрала себя. Хотя в ее оправдание можно сказать то, что человек был плохим.
    -У состоятельных людей всегда есть недоброжелатели. проверим его финансы и наследников, где-то среди них убийца- и Мартинез был точно уверена, что убитый хорошо знал своего убийцу. Это классика, такие как убитый не пускают домой посторонних и он не защищался, значит доверял человеку.

Генри задавал вопросы, а Джо осматривалась. Да уж квартирка была средней, явно без роскоши.И у юноши были явные мотивы убить своего деда.
    Когда Генри задал вопрос о деньга, детектив обратилась вслух.

-Хм, разве это имеет значение?
    - Да, имеет. Деньги- это всегда отличный мотив для убийства- добавила Джо.
    - Да будет вам известно, что все деньги получает моя бабушка, а после нее  все имущество семьи отходит в благотворительный фонд, который занимается строительством школ где-то в Африке. Так, что дед был продуманным гадом, которого из-за денег убить было нельзя.
    - Хорошо, вы можете сказать, были ли у вашего деда враги? Кто-то его не любил или он имел с кем-то конфликты?
    - Деда ненавидела половина города, а вторая презирала этого старого скрягу- ухмыльнулся парень.
    Джо перевела взгляд на Генри.

+1

16

Конечно, с трудом верилось, что все это совершила жена. Я помню, что она искренне любила этого человека. И хотела, чтобы его тогда вылечила. Хотел бы я с ней поговорить сейчас наедине, но нам это противопоказано. Нужно попросить Джо это сделать, чтобы она задала интересующие меня вопросы. Но все равно, мне бы как-то поприсутствовать на этом процессе… Не в допросную же ее вести. Хотя… Но она меня узнала, это точно. Интересно, если я расскажу ей правду, она мне поверит? Ой, черт, что же я несу.
    Я зажмурил глаза и открыл снова, отбрасывая дурные мысли. Мы сейчас заняты совсем другим. Пока Джо допрашивала парня, я осматривался по комнате, она обставлена достаточно скромно, если не считать раскиданных вещей. Но в то же время, стоит отметить, что их было мало. Относительно старые, много подержанные, не антиквариат, просто старые вещи. С тех пор, как мы с Эйбом стали держать магазинчик антиквариата, я стал чаще обращать внимание на такие вещи. Вот, например, секретер, он сюда не вписывается. Выбивается из ансамбля этих подержанных вещей. За ним явно ухаживали. Я подошел к нему, провел рукой, пыли на нем не было, как на других предметах мебели.

— Этот секретер… Он был в этой квартире, когда вы сюда въехали? — спросил я, провел пальцем по деревянной резьбе.
    — Нет… А причем тут это? — поинтересовался парень.
    — При том, что он, как будто не из этой квартиры. Более новый и ухоженный, — дополнил я.
    — Ну да, я забрал его у деда! Он разрешил мне его взять. Нам не хватало мебели, мне нужен был стол для учебы, а этот, хоть как-то подходит. Я же говорю, дед был жмотом, он денег не давал даже своей жене, моей бабушке, своим детям, — хмыкнул парень, — Его жена жила на свою пенсию. Она вам этого не рассказывала? — спросил он с ехидством.
    — Нет, не рассказывала, — подтвердил я, задумавшись, — Что еще можете сказать о своей семье? Все так враждебно настроены или только вы?
    — Его жена, моя бабушка любила его, и терпела все это. Он сильно изменился, когда его спасли с того света. Я вам скажу… Только вы никому не скажите? — неуверенно спросил он. Я ему кивнул, хотя, наверное, Джо не одобрит мою самодеятельность.
    — У нее был любовник. Когда дед лежал в больнице, она почти уехала с ним, но не смогла, — сообщил внук.
    — Вы его лично не знаете? Где нам его найти. Может знаете, где работал.
    — Нет, спросите у нее самой. Деду уже все равно, — хмыкнул он. Что ж, логично.

+1

17

Обычно, Генри весьма неплохо находит общий язык с теми людьми, что фигурируют в их расследованиях Многих он подкупает своими манерами, конечно же, подобного человека, как Генри вряд ли встретишь в рядах правоохранителей Нью-Йорка.
    Но в этот раз придется воздержаться от глубоко участия Генри в расследование, его вряд ли можно допускать до вдовы, дама его узнала и явно не оставит попыток переговорить с ним. Это им далеко не на руку, это осложнит весь процесс, но в целом Джо думает, что справится. Самое главное- это безопасность Генри. Джо понимает, что в ее силах мало что сделать для его безопасности в целом, но она будет стараться. И сейчас она может к примеру сослать его глубоко в морг, чтобы не показывал оттуда носа, пока они не найдут убийцу.

Убранство квартиры было достаточно аскетичным и явно не соответствовало тому, что они видели в доме убитого. Здесь все было просто, и вокруг царил хлам и пыль, было видно, что парочка жила бедно. А ведь это в целом весьма неплохой мотив. Даже, если дело не в наследстве, он мог что-то украсть у него для продажи.
    - Откуда вам известно, что ваша бабушка проживала только на пенсию?- уточнила Джо, она пыталась вспомнить чем занимается вдова, но в голове было пусто.
    - Сама говорила, но даже после этого она все еще любила его- фыркнул парень и продолжил отвечать на вопросы Генри.
    Когда внук сказал про любовника, Джо слегка опешила. Дама была глубоко в летах, и любовник? Серьезно?
    - Откуда такая уверенность, что это любовник? Может просто друг- сделала вставку Джо и перевела взгляд на Генри, он ее знал ранее, надо расспросить была ли она похожа на ту, что может совершить адюльтер.
    - Спасибо за информацию- кивнула Джо.- не уезжайте из города, вы можете нам понадобиться.
    Джо и Генри вышли из квартиры.
    - Думаешь у нее и вправду был любовник?- спросила она Генри, нажимая на кнопку лифта.- Я бы все же не стала списывать юношу со счетов, они живут достаточно бедно и может быть дело не в наследстве, а в чем-то ином. нужно проверить все его  финансы и поговорить с женой, стоит ее вызвать на официальный допрос- заходя в лифт- проговорила детектив.- с тобой все в порядке?

+1

18

На счет любовника вопрос, конечно, спорный. Но мог быть просто друг, с которым они дружили в юности. Я не исключаю, что дама могла ему изменять, но не уходила по своим каким-то причинам. Думаю, что она могла бы поведать нам эту информацию. Вот только захочет ли она об этом говорить… Мы вышли из квартиры, на улицу. Я кивнул, что со мной все нормально.
    — Никто и не говорит, что надо сбрасывать его со счетов. Но она в молодости была дама видная, может и был кто-то, я этого не исключаю. Попробуй, вызови ее на допрос, а  я пока в морг загляну, — может быть, Лукас что-то накопал по телу. Хотя, мне просто не хочется мелькать на этом допросе, да и вообще в отделе. Когда мы приехали, я сразу же пошел в свой кабинет, минуя Лукаса и его расспросы, как прошел день. Однако помощник упомянул, что меня спрашивала та самая дама, когда же я приду, чтобы поговорить. Я с недоверием посмотрел на Лукаса, на что тот заверил, что ничего ей не сказал. Ибо просто не знал. Ну да, я же не докладываю ему о таком. За все время работы стали не настолько близки, чтобы я докладывал ему о каждом своем шаге. Так же упомянул, что дама оставила мне конверт, просила передать.
    Зайдя в кабинет, я увидел желтый конверт на столе. Давно я таких не получал. Со времен Адама, но это уже точно был не он. На конверте не было никаких надписей, внутри лежал пожелтевший листок с диагнозом, а так же о проведении операции ее супруга тогда, когда ее делал я. Внизу подпись и моя… фамилия. Также приложена фотография, моя фотография того года. Очевидно,  что эта женщина решительно настроена на то, чтобы доказать что это я… Может мне стоит с ней поговорить, но только так, чтобы об  этом не узнала Джо. Да и вообще никто не узнал.
    Лукас вновь прервал мои размышления своим появлением, сообщив, что  звонили детективы и просили спуститься к ним на этаж. Но я задержался еще на несколько минут, увидев письмо в конверте. Женщина, супруга убитого написала мне послание, что точно знает, что я это я… И я оперировал ее мужа много лет назад. Но не понимает как это произошло, почему я до сих пор жив. Легенда с отцом и сыном не сработала, не поверила она.
    Я все-таки спустился к детективам, но подумал, что стоит мне все-таки встретиться с этой женщиной и поговорить.

— Джо, вы жену убитого не вызывали на допрос? Я все думаю, стоит мне  с ней поговорить… Выяснить, чтобы она ничего не проговорила нигде. Я думаю, что мне стоит это сделать, — произнес я, вздохнув.

+1

19

Пока вырисовывалась весьма странная картина. Убитый был скрягой, но при этом сам пустил убийцу в дом. У вдовы, что узнала Генри, был любовник и она планировала с ним  сбежать. Все было довольно-таки занятно, ах да и еще был внук, который имел вполне себе реальный мотив, чтобы расправиться со своим дедом.
    Казалось бы, что зацепок было куча, но по факту, если все разложить по полочкам, то после этого разговора ничего яснее не стало. Все подозрения пока, что были косвенные и кого-то привлечь было невозможно. Стоило рыться дальше. Джо хотелось бы верить, что у Хенсена появилась более или менее жизнеспособная версия убийства и хоть кто-то на примете в качестве убийцы. Пока дело пахлом, как висяк. Ох, как же Джо не любила подобные дела, где вот кажется все очевидно, но есть капнуть понимаешь, что очевидного по факту здесь нет совсем ничего.
    -Не знаю я- Джо пожала плечами, когда они садились в машину.- пока ни одна версия мне не кажется реальной, все какое-то скользкое, но ничего путного. Да- она завела машину- стоит ее вызвать на допрос, но Генри- она перевела взгляд на мужчину- тебе лучше в это время быть в  морге или совсем дома. Я – она вздохнула и прикрыла глаза- все же волнуюсь за тебя…
    Произносить такое вслух для Джо было невыносимо трудно, но и молчать о таком было неправильно. Ей было боязно за него и хотелось максимально оградить от всего этого кошмара его. Она могла себе представить чего ему стоит сталкиваться со своим прошлым лицом к лицу.
    До участка они ехали молча. Джо проводила Генри взглядом до лифта, а сама пошла в отдел. Там ее уже ждал Майкл с финансовой отчетностью и показаниями сотрудников.
    - Есть что интересного?- спросила Джо, садясь на стул.
    - Финансы у нашего убитого чистые, никаких проблем с законом никогда не имел. на фирме, его все любили, говорили, что он был справедливым начальником и никто не может себе представить, кто мог желать ему зла- Майкл сел на край стола детектива Мартинез.
    Джо закрыла лицо руками. Ничего нового, черт.
    - Внук нам сказал диаметрально противоположное- произнесла Джо, убирая ладони от лица.
    - Ну, по словам подчиненных убитого, внук прожигал свою жизнь и хотел поживиться за счет деда, но тот пресек все усилия родственника и закрыл ему доступ к счетам.
    - А, что-нибудь провокационное или незаконное есть?- практически с мольбой в голосе, протянула Джо.
    - О да!- радостно отозвался ее коллега.- Вдова убитого не такая простая дама, мы нашли у нее два счета в швейцарском банке, куда она с регулярностью перечисляла равную сумму денег.
    - А это интересно, вызовите ее на допрос- попросила Джо.
    - Уже ждет в допросной, старушка вся на иголках.
    Она заметила Генри, Джо встала взяла бумаги со стола и подошла к нему, выглядел он взволнованно.
    - Она что-то еще сделала?- уточнила детектив Мартинез- она уже в допросной, но Генри я думаю тебе лучше поговорить с ней не в участке- многозначительно произнесла она.- на теле убитого ничего нового не нашли? Зато у нее обнаружили два счета в швейцарском банке, что числились на ее девичью фамилию и она постоянно их пополняла равной суммой. Хотя, как сказал внук, она жила на одну пенсию. Не сходится- она вздохнула- посмотришь на допрос или пойдешь к себе?

+1

20

Мне неоднократно приходилось встречаться со своим прошлым, наверное, уже должно перестать удивлять или как-то задевать. Так оно и происходит, когда это самое прошлое не пытается изменить мое настоящее. Я уже много раз проходил бегство, очередной побег, когда кто-то на улице меня узнает и захочет предать огласке мою жизнь. Однажды это уже было с Норой… Она убила тогда мою возлюбленную медсестру. Но вот, вновь я сталкиваюсь с такой проблемой. Абрахам считает, что мне лучше не встревать в это дело, поменьше светиться, черт ее знает, на что способна эта дамочка. Джо тоже просит не лезть. Но это письмо… Эта женщина поражает своей настойчивостью и упертостью. А главное я пока не понимаю, что ей действительно нужно. Стоило бы это выяснить, чтобы избежать беды, как это было с  Норой. Я заметил Джо в поле зрения.
    — Нет, ничего необычного… Просто мне хотелось бы понять, что ей движет и что она хочет от меня. Ну, я привык к тому, что все не просто так в моей жизни. Ей что-то нужно от меня… Однажды, когда уже кое-кто пытался обнародовать мою тайну, пострадал человек, — последнее я сказал немного тише, чтобы нас никто не услышал. Счета  в банке? Я пожал плечами, неизвестно, для чего она их держала. Хотя выглядела она на самом деле не так бедно, чтобы жить на одну пенсию. Возможно, все-таки пользовалась своими счетами.
    — Ну, мы же не знаем, зачем она хранила эти деньги. Может копила на что-то, допросите ее, узнайте. Только допроси ее ты, пожалуйста, — попросил я, — Мало ли что она захочет рассказать или упомянет меня, — я бы подежурил за стеклом, но меня позвал Лукас, который принес мне результаты анализов, которые пришли по убитому. Он показал мне анализ крови, в нем был некоторый процент сердечного лекарства, но не достаточный, чтобы убить, но сбить с толку мог очень легко. Точнее он служил тем, чтобы добить… Получается, что какое-то время после удара ножом он был жив. Лукас протянул мне еще одно фото, он нашел на теле инъекцию.
    — Неужели через этот прокол ввели лекарство? — спросил я у коллеги.
    — Возможно. После удара ножом его еще можно было спасти. Какое-то время он был жив, а потом кто-то… этот же человек или другой убил его уколом, — он пожал плечами. Я задумался.
    — Может стоит обыскать их дом еще раз? — спросил я у Джо, — Теперь мы знаем что искать…

+1

21

Джо было тревожно за Генри. Вдова ей нравилась все меньше и меньше. Вначале она оказалась милой старушкой, которая не сможет обидеть  никого, но чем дальше шло расследование, тем больше всплывало не самых лицеприятных фактов об этой женщине. Она была против того, чтобы он общался с ней наедине. Мартинез серьезно считала, что она может навредить Генри. Кто знает, что творится в ее голове и на что она способна. Люди будучи в состоянии аффекта или сильных эмоций, способны просто на немыслимые вещи. Но, к сожалению, она ничего не могла запретить Генри. Он взрослый человек, который может ответить за себя. Да и кто она такая, чтобы высказывать ему свои опасения по поводу всего происходящего?
    - Вот поэтому-то я не хочу, чтобы ты встречался с ней- вздохнула Джо.- я боюсь, что ты моешь пострадать. Мы не знаем, какие цели она преследует. да и если на то пошло, что она может предоставить миру в доказательства? Фото? Это глупо согласись. Но она может всем нам попортить порядком нервы- детектив вздохнула.- Я- она запнулась на минуту и взглянула на Генри- я волнуюсь за тебя…
    Ее настойчивость пугала, обычно ей обладали люди с весьма нестабильной психикой, от которых можно было ожидать чего угодно. И Джо уже не казалось такой абсурдной мысль о том, что она сама убила своего мужа. Коль у нее был любовник и тайные счета, эта женщина может скрывать еще множество разных тайн.
    -Да, конечно же, я сейчас пойду на допрос- кивнула Джо, прикусив губу.- Я буду одна на допросе и сделаю все, чтобы ничего не указывало на тебя.
    Джо считала своим долгом хранить тайну Генри. Она не считала ее ужасной, но знала, что ее обнародование принесет больше проблем, чем облегчение.  И да, не внушала ей эта женщина спокойствия.  Мартинез думала, что Генри посмотрит за допросом за стеклом, но его позвал Лукас. Она лишь проводила его взглядом.
    Джо пошла на допрос. в этот раз вдова была куда более бойкая и возбужденная. Она все время пыталась взять Джо за руки и спрашивала, где может увидеть доктора Моргана. Джо уводила разговор и задавала ей вопросы. Внятных ответов не получила. Любовник оказался другом детства, а деньги- это наследство для внука. Слишком гладко как-то выходило. Стук в стекло и Джо вышла из допросной.
    - Насколько я помню- этих лекарств не было в списке того, что ему было прописано- просмотрев отчет, протянула девушка.- да, берем ордер и едем на обыск. Подождите пару минут, я должна подписать все бумаги у вдовы и мы можем ехать- она многозначительно посмотрела на Генри.
    Мартинез вернулась в комнату, вдова тут же вскочила со стула и подошла к Джо взяв ее за руки.
    - Как такое может быть? как он мог не измениться?
    - Я не понимаю о чем идет речь, миссис- вздохнула Джо.-  пока вы моете быть свободными, но не уезжайте из города. И- она прокашлялась- через мерное внимание на одном из сотрудников, может стать проблемой.
    После этого, она попросила  сержанта проводить старушку и проследить, чтобы она села в машину и уехала.
    Джо вышла из кабинета, голова кипела от всей информации, нужно было выпить кофе, а еще лучше поспать. Майкл принес ей ордер.
    - О, отлично. Возьми у Генри список препаратов, где действующее вещество схоже с тем, что убило нашего клиента- она рухнула на стул и прикрыла глаза, от всего раскалывалась голова.

+1

22

— Джо, ну смерть мне не грозит, не переживай, пожалуйста. Все будет хорошо, верь мне, — произнес я вполголоса, быстро поцеловал ее в щеку и удалился к себе. Вместе с Лукасом нам удалось найти новых улик, которые наверняка помогут в расследовании. Откровенно говоря, мне хочется поскорее его завершить. Иначе, чем дольше мы им занимаемся, тем дольше со мной общается жена погибшего. Я поймал себя на мысли, что меня вновь пугает разоблачение моей тайны, я слишком долго ее берег, чтобы вот так взять и все разрушить. Не понимаю, как так бестактно можно относиться к другим людям, кем бы они были. Если они что-то скрывают, значит, так нужно. Конечно, если не являются преступниками.
    Я верил в Джо и то, что она сможет мне помочь в этом нелегком деле. Но супруга убитого вызывает все больше вопросов, поэтому моя задача помочь и ей распутать этот странный клубок. Вопросов прибавлялось с каждой секундой, а вот ответов на них очень мало. То, что старика убили препаратом, это факт. Не исключено, что это сделали разные люди. Только вот кто… Пока Джо ходила ордером, я обдумывал все возможные варианты, в том числе и то, что сделал это один и тот же человек.
    — Джо, ты в порядке? — обеспокоенно спросил я, — Прости, что втягиваю тебя в эти мои проблемы… Но я надеюсь, что мы скоро раскроем это дело. И я постараюсь сделать все возможное, чтобы тебя это больше не касалось, — я выдохнул, было безумно неловко. А тут еще Майк подошел, спрашивал, какого черта супруга убитого спрашивает про Генри и твердит, что он бессмертный. Просила меня позвать. Я замялся, не зная, что мне сказать на это заявление. Кроме того, что женщина на старости лет умом тронулась.
    — Поехали, нам нужно найти улики, хоть какие-то, что дома было лекарство, — я не хочу никого обвинять. Но пока у нас два основных подозреваемых. Внук и жена, как бы абсурдно это не звучало. У нее было слишком много денег, а вот внук живет бедно, денег ему явно никто не дает. Я забираю Джо, мы выходим из здания полиции, доезжаем до их дома. Что-то подсказывало, что мы найдем то, что ищем.
    В их доме обставлено все достаточно богато, и каждый из предметов кричал  о роскоши и достатке.
    — Может муж все-таки знал о ее деньгах… И они тратили их вместе на себя, — предположил я, натягивая перчатки. Место происшествия и где был найден труп, обведен мелом на полу. Первым делом я пошел в ванную  в поисках аптечки.

+1

23

На самом деле, дело и вправду принимало какие-то слишком уж болезненные повороты. Эта дамочка, вначале казалась милой старушкой, что потеряла своего супруга при весьма трагичных обстоятельствах. Но как это часто бывает, все стало закручиваться в тугую петлю, в вот милая старушка не кажется уже такой милой, и все это убийство начинает обретать очертания. Хотя, на самом деле это весьма спорный момент.
    Пока Джо ничего особо не понимала, сейчас было две разных версии случившегося и наличие таблеток, говорило о том, что его могли травить целенаправленно долгое время, или же, что тоже вполне вероятно,  что такую большую дозу добавили специально, чтобы справится с ним в моменте. Так, что в этом случае нельзя сбрасывать никого со счетов, если добили его таблетки, значит убить его мог кто угодно, даже меньший по силе, даже его жена.
    Джо мотнула головой, пытаясь собрать мысли в единое целое, правда получалось плохою Голова ужасно трещала от всего, хотелось прилечь, но впереди еще было много дел. Хотелось скорее закрыть его, чтобы Генри стал вне подозрений.
    - Не говори, глупостей- Джо метнула на него недовольной взгляд и серьезно, произнесла- мне не пять лет, чтобы ты произносил подобные слова. Я приняла решение, я приняла тебя сполна, и ты никуда меня не втягиваешь. Мы справимся с этим делом, обещаю- она слегка дотронулась до его руки, но быстро отдернула, чтобы не давать коллегам лишних поводов для сплетен. Иначе им запретят вместе работать.
    - Да, поехали- она кивнула головой, и они вышли из участка. Дорога до их квартиры не заняла много времени, Мартинез крутила варианты того, как можно не подпускать эту женщину к Генри.
    Оказавшись на пороге дома, Генри задал вполне резонный вопрос.
    - Не забывай, что его фирма успешна. Я думаю все же будучи в браке, он оплачивал счета своей жены, а вот ее заработки и счета- это весьма сомнительное мероприятие- проговорила она, Генри ушел в ванную, а Джо нацепив перчатки начала вновь осматривать квартиру.
    Она открывала ящички один за другим, все было педантично разложено, она аккуратно перебирала их ища нечто такое, что может натолкнуть ее на разгадку всех ситуации. В спальне в комоде, она засунул руку поглубже и наткнулась на стопку чего. Она аккуратно достала ее и начала рассматривать. Это были старые письма, а одно письмо было из детство дома Джо покрутила его в руках.
    - Генри- крутя в руках письмо, проговорила Джо.- я пока не знаю, как это связано, но вот что я нашла, письмо из детского дома, кажется у нее был еще один ребенок и она его искала- она протянула письмо Генри.-а ты нашел что-нибудь интересное для нас?

+1

24

Очень хотелось поскорее разобраться с этим делом. Оно меня тяготит, как и весь отдел…Джо. Она слишком много на себя берет, это мое дело, моя ответственность за то, что меня могут рассекретить, жена меня узнала, это очевидно. И теперь она вышла в главные подозреваемые, как чаще всего это бывает, что самые близкие оказываются главными подозреваемыми… Вдова уже не вызывала того доверия, что было изначально. Она не выглядела такой несчастной. Одного не понимаю, зачем она пытается меня спровоцировать, чтобы я рассказал про себя, зачем ей это нужно. Я же сказал, что обозналась. Она почти меня рассекретила, когда Майкла позвала.

— Справимся, но каковы будут последствия. Мне кажется, что эта женщина, если виновата, то не перед чем не остановится. Если же она виновна,  то думал сделать так, чтобы она подумала, будто я умер, — посетила меня такая мысль. Зато, возможно отстанет и не будет больше интересоваться моей жизнью. Мне очень не хочется втягивать в это все Джо, да и вообще кого-либо. Вновь посещает страх, что моя тайна будет раскрыта и обнародована. Сейчас современный мир, море технологий… Кто знает, чем обернется это раскрытие. Нужно будет срочно уезжать из города, а лучше из страны.
    Разгадка крылась где-то в квартире, и я уверен, что там что-то есть. Пока Джо копалась в других вещах, я пошел в ванную, посмотреть, какие препараты она принимала. Открыв шкафчик, я осмотрел все лекарства, там были и сердечные, и для печени, и всякие разные, которые обычно пьют пожилые люди. У женщины были и снотворные препараты, которыми вполне могли усыпить мистера Треверса. Возможно, там не только ее, но и самого убитого. Хотя наличие их в доме уже ставит под сомнение невиновность вдовы. Тем более, такие счета, такие суммы, деньги часто являлись мотивом для убийства.

Я не стал забирать никакую из упаковок, а разложил в пакетики по одной таблетке, и поставил все, как было. Подписал маркером каждый из них и сложил в карман. Хотелось бы понимать, что она пьет.
    Вернувшись к Джо, я посмотрел на найденные письма.
    — Возможно. Можно проверить, тут есть адреса детских домов, и не один. Думаешь, деньги она посылала ребенку? Или занималась благотворительностью, — я вынул несколько пакетиков из кармана, — Не знаю, я взял пока образцы, проверю в лаборатории. Еще не мешало бы проверить ее медкарту, какие препараты выписывали именно ей. В шкафчике слишком много всего. И принимал ли что-то из этого ее покойный супруг. Может там нет его лекарств… Баночка с сердечными таблетками всегда была с ним, но может было что-то еще. Я пока взял по одной таблетке, по образцу, чтобы сравнить с тем, что было у него в крови.

+1

25

Мартинез не боялась брать на себя ответственность. В полицию девушка то и пошла, чтобы ответственность сделать своей профессией. И сделала весьма удачно. Да, ситуация с Генри не была самой приятной и комфортной во всех смыслах, но Джо понимала одно, что такое должно было случится рано или поздно. Может и хорошо, что это случилось сейчас. У Джо нет много времени на раскачку и придумывания легенды, нужно действовать здесь и сейчас, и что если это способ решить этот ребус. Нет, не его бессмертие, а именно найти ответ в этом убийстве.

- Хм, а в этом что-то есть - кивнула детектив Мартинез.- Мы можем убить двух зайцев одновременно. Но давай к этому способу мы прибегнем в крайнем случае, хорошо?- Джо слабо улыбнулась  Генри.
    Хотелось его обнять и успокоить, сказав, что все будет хорошо. Они справятся. Джо в этом просто уверенна, иначе же быть просто не может. На самом деле убийство  это не было из разряда дел, которые годами хранились на полке и ждали решения. Джо была более, чем уверенна, что ответ лежит где-то на самой поверхности, просто она его пока не видит. Круг подозреваемых разрастался с каждой минутой
    Оказавшись в квартире, они приступили к ее осмотру. Джо осматривала сантиметр за сантиметром, вроде бы пока ничего явного не попадалось. В целом квартира была вполне себе обычной, вполне обычная мебель, в шкафах все разложено, как у большинства. Но вот спрятанные переводы в детский дом и старое фото, это было весьма странно. Джо напряглась пыталась вспомнить о детях семейной пары. Что же, но в ее личном деле ничего не было о том, что они отдали кого-то на попечение в такое место.

- Скорее всего конкретному ребенку- ответила Джо.- благотворительностью занимался ее убитый муж, насколько я помню – ответила детектив, она выслушала Генри, что же шанс заловить его жену на этом, не столь уже велик.- Что же, тогда стоит отправиться на работу и проверить все это - кивнула она, убирая в пакет фото и копии квитанций.
    - Генри, может стоит заехать поужинать?- предложил детектив Мартинез- я понимаю, ты не  в том состоянии, но ужин в укромном месте поможет немного расслабиться и отвлечься- да и чего греха таить, это нужно было Джо, чтобы выдохнуть и спокойно обнять Генри.- нам нужно всем выдохнуть и принять верный путь для решения этого вопроса- Джо отдала улики экспертам и  попросила Майкла сообщить, ей как что-то они узнают.
    Джо и Генри сели в ее машину.
    - Все хорошо?- спросила девушка.

+1

26

Мне хотелось поскорее вернуться в отдел, к себе в морг, чтобы сравнить препараты. В этом доме я ощущал себя неуютно. Учитывая, что в деле, скорее всего, замешан ребенок из детского дома. Не исключено, что это ее ребенок.
    — А что, если наведаться в этот детский дом и спросить, о каком ребенке идет речь? Может, они прояснят, почему она ему помогала, — предположил я. Вполне дельная мысль, мне хотелось бы опровергнуть мысль о том, что все это она сделала, чтобы помогать ребенку и дальше. Почему тогда не усыновили? Муж был против?
    — Вряд ли это ее ребенок, они уже пожилые, девочке десять лет. Почему не забрала его... Средства вроде позволяли. Неужели супруга убрали из-за ребенка, — не знаю, откуда у меня возникли такие мысли, но пока это единственное объяснение происходящему. Исследовав таблетки и медкарты, я смогу понять, применялось ли какое-то из этих лекарств для убийства мистера Треверса.
    Предложение поужинать звучало очень заманчиво. Но ехать в кафе мне не хотелось. Теперь преследовала какая-то паранойя при появлении в общественных местах.

— Идея с ужином неплохая, но не хочешь заехать к нам с Эйбом на ужин? — предложил я, — Хотя я бы сначала сделал все необходимые экспертизы, если ты не против. Хочу убедиться в своей правоте или нет. А потом поедем, я постараюсь быстро, — я улыбнулся Джо и удалился к себе на этаж. Выложил на стол перед Лукасом таблетки, попросил их приготовить к анализу, а я пока достал образец крови убитого, чтобы сравнить компоненты. Пока делал экспертизу, попросил Лукаса сделать запрос на медкарту обоих супругов. Ему ответили, что предоставить могут только завтра… Я выдохнул, решив оставить этот вопрос до завтра. А вот одно из лекарств совпало с анализами крови.
    Из своего кабинета я набрал номер телефона Джо, поинтересоваться, в кабинете ли она еще. Обратив внимание на время, я вижу, что уже давно рабочий день закончен. Вряд ли она его дождалась. Поэтому я набрал ее мобильный, вместо офиса.

— Джо, ты еще не ушла? Прости, пришлось немного задержаться. Одна из таблеток все же совпала… Завтра Лукас получит медкарты обоих, и сможем выяснить чье это лекарство. И… Предложение об ужине все еще в силе, — я улыбнулся.

+1

27

- дела с детскими домами не так просты, как хотелось бы- ответила Джо.- чтобы получить от них толковую информацию, нужно решение суда, ибо они пекуются о тайне усыновления и происхождения детей. Отдам информацию коллегам, пусть получат санкцию на поиски информации об этом ребенке- кивнула детектив.
    От дела голова шла кругом. Вот вроде бы были какие-то улики, был весьма устойчивый мотив для убийства, но не было чего-то главного, чтобы помогло им выбраться на подозреваемого. Но больше Джо волновалась из-за вдовы, она вносила сумятицу в их работу и не ровен час, начнет болтать направо и налево о Генри всякие небылицы. Нет, надо скорее избавляться от этого дела и вдовы и выдохнуть спокойно.
    Джо только обрела спокойствие рядом с Генри, вздохнула и разрешила себе быть счастливой и вот тут свалилась новая проблема. Стоит ее решить, как можно скорее, желательно до утра.
    - приглашаешь?- улыбнулась она устало.- я всегда только «за», тем более от фирменных блюд Эйба, сложно отказаться- это было хорошей идей  и обрадовало Мартинез.- да, согласна с тобой, мне пока нужно написать отчет и изучать все найденные материалы по этому делу. Так, что как будешь свободен, позвони- краткая улыбка и оба вновь погрузились в работу.

Приехав в отдел Джо  принялась изучать найденные материалы, еще раз пролистала досье на жену, убитого и внука. Что-то девушке во всем этом не нравилось. да и фото девушки не давали покоя. Джо понимала, что ходит по кругу, она не видит чего-то очевидного, видимо ей нужен отдых.
    Она заполнила все необходимые формы для запроса в детский дом и отправила их на электронную почту. Оставалось дождаться утра, чтобы получить ответ. Она так заработалась, что не замечала часов.
    Когда раздался телефонный звонок, она аж вздрогнула.
    - Привет- отозвалась она- я все еще в отделе, занималась бумагами. Это хорошая новость, надеюсь эта ниточка выведет нам на убийцу- протянула она.-о ужин это прекрасно, встретимся у моей машины, жду тебя.

Она закончила с делами и спустилась вниз к припаркованной машине, села в нее в ожидании Генри, вскоре и он появился, когда мужчина сел в машину, Джо не сдерживая себя, поцеловала его в щеку.
    - эйб в курсе нашего приезда?

+1

28

Джо оказалась на месте, я спустился к ней в машину и мы поехали в сторону нашего дома. Предварительно я набрал и наш домашний, Эйб был дома и ничем не занят, так что был полностью готов нас принять. Он уже очень рад, что мы с Джо перешли на новый уровень общения, всегда переживал, что я останусь один после его ухода… Я до сих пор боюсь этого самого ухода, но теперь он полностью спокоен, что я остаюсь не один, а на попечении Джо. Не то, чтобы не рад, но создается все еще ощущение, что я немного лишний, доставлю ей еще кучу проблем в жизни, девушка до конца не понимает, с кем связывается, и  какой проблемой это может обернуться потом, когда дело коснется переезда. Она уже ощутила на себе тяжесть того, что меня узнали, как приходится прятаться.

— Да, конечно. Он всегда рад нас видеть, — я поцеловал Джо в губы, — Только… о том, что происходит сейчас в отделе, лучше ему не говорить. Нечего его волновать, — произношу я, выдохнув. Мы поехали в сторону нашего дома. Абрахам нас встретил практически в дверях, радостный и довольный тем, что мы приехали. Он с улыбкой пригласил нас в дом, где как всегда вкусно пахло. Наверное, достал очередной мамин рецепт. Знакомый запах. Он любил штудировать ее книжку с рецептами разных блюд.
    — Проходи, руки помыть там, — я указал на дверь ванной комнаты, сам прошел в другую. На кухне я действительно увидел блокнот Абигейл, с закладками на нужных страницах, рецепты, которые Абрахам уже для себя отметил. Он пригласил нас пройти к столу.
    — Очень рад, что вы пришли, — отозвался Эйб с улыбкой, — А то у меня сегодня планы на вечер были, но они внезапно отменились, — видимо, собирался на свидание, но что-то пошло не так. Я только улыбнулся, пригласил Джо присесть за стол, помог Эйбу накрыть, расставили тарелки, приборы.
    — Очень хорошо, что вы зашли, я сегодня приготовил ягодный пирог, не очень хотелось снимать пробу одному, — он подал ужин, я сел рядом с Джо, положив салфетку на коленки и принялся за еду.
    — Да, Эйб, твои пироги всегда на высшем уровне, — произношу я, на что он засмеялся.
    — Ну да, не все ж мне одному их есть, да и тебе тоже, — он многозначительно посмотрел на меня и Джо. Это, по всей видимости, был такой тонкий намек, что в последние дни Абрахам целыми днями сидит один, а я вместе с полицией и Джо пропадаю на работе. Не скажу, что меня это не устраивает. Да и он просто счастлив, что  у меня кто-то появился. Чувствуя его заботу, мне становится приятнее и теплее на душе.

+1

29

Голова Джо была забита этим делом. Хотелось, как можно скорее все решить и спокойно выдохнуть. Эта вдова не внушала ей никакого доверия, и откровенно сказать, Мартинез уже откровенно начала ее подозревать в убийстве мужа. Как-то все улики начали указывать на то, что она причастна к его гибели. Осталось только собрать достаточно улик, чтобы можно было  ее привлечь к ответственность. Хотя, стоит выдохнуть, не надо делать поспешных выводов, в этом деле  ей стоит быть максимально собранной, от него зависит многое.
    Когда пришел Генри и поцеловал ее, дурные мысли в голове девушки только усилились. Хорошо, что Генри был рядом, но она понимала, что сейчас в ее силах защитить его, и она обязательно это сделает. Хоть он и бессмертный, но он так же уязвим, точнее даже больше. Джо огородит его от этих безумств, она пойдет на все, лишь бы спасти его.
    - О тогда отлично- ответила детектив Мартинез, улыбнувшись доктору и завела машину. Есть и вправду хотелось, а еще больше хотелось завалиться спать, ибо этот день ее порядком истрепал во всех отношениях. - Доктор Морган- серьезно произнесла Джо- к вашему сведению, дела, что мы расследуем охраняются законом, и я не имею права распространяться о них до момента вынесения приговора.
    Джо рассмеялась и поехала в сторону дома Генри. На самом деле, она понимала о чем говорит он. И  нет, она не собиралась туда вмешивать Эйба. Он хороший человек и не надо ему лишний раз переживать стресс по поводу всего кошмара, где они варятся.
    Когда они вошли в дом, в нос сразу ударил приятный аромат и желудок Джо тоскливо заурчал, с ней с самого утра было только пару кружек кофе.
    - Спасибо- ответила девушка- привет, Эйб- махнула она ему и рукой и зашла  ванную.
    Быстро вымыла руки, и  ополоснула лицо, что же день был тяжелым, но стоит оставить за дверью этого дома все проблемы и насладиться вкусным ужином. Она вернулась к мужчинам и Генри помог ей сесть.
    - Аромат просто волшебный- протянула девушка.- и это даже хорошо, что все отменилось- улыбнулась Джо.
    Когда подали еды, Джо разложила на коленях салфетку и повела носом.
    - Ради таких ужинов, я готова задерживаться подольше на работе- призналась девушка и заметив взгляд Эйба слегка покраснела. Она положила кусочек в рот и застыла- это очень вкусно, спасибо. Кстати, откуда ты так научился готовить?- спросила девушка- а ты Генри, за столько лет освоил это искусство?

+1

30

Ужины с Абрахамом всегда были по-домашнему теплыми и уютными, которые для меня очень много значили. Иногда я задумываюсь, что через несколько лет их может не стать… Да, возможно, у него будет Джо, с которой у нас, вроде как, отношения. Надолго ли нас хватит, чтобы я не сбежал так же, как от Абигейл в свое время? Я не хочу с ней расставаться, но и тогда я не хотел уходить от девушки, однако, какая-то часть меня убегала дальше и дальше.

Голоса близких мне людей возвращали в реальность, я улыбнулся, Эйб поставил на стол пирог, ароматный чай. Я вдохнул эти запахи, такой тандем часто готовила Абигейл по выходным нам с Эйбом. Чудесные были вечера, сейчас Абрахам старался воспроизвести их, он был рад нашим отношениям с Джо, нашей дружбе. Я положил себе ложку сахара в чай, размешал, тарелку с куском пирога мне  поставил мой сын. Абрахам рассказывал Джо про рецепты его матери, про то, что учился готовить с самой юности, правда, умолчал тот факт, что кормить отца он стал с того дня, когда ушла Абигейл. Понимал, что я не оценю такого порыва, аккуратно обходил эту тему, рассказывая про свои самые коронные рецепты, что я не старался даже перебивать. С возрастом у Эйба появилась тяга к хозяйству, хотя иногда все же тянет на приключения, вроде скейтборда. А я против таких экстремальных видов спорта. Может во мне движет страх потери, хотя он будет присутствовать всегда. Я же бессмертный… А мои близкие – нет.

— Ну, почему, — отозвался я на вопрос Джо, — Я готовлю, но у меня не так много времени, чтобы этим заниматься, — Абрахам меня перебил.
    — Да, он же все время торчит или на работе с трупами  или в своем подземелье, — буркнул он, на что я смущенно улыбнулся.
    — Не начинай, работа у нас такая, — пожал плечами я, принимаясь за пирог. Получился чуть слаще, чем у Абигейл, но Абрахам всегда любил сладкое. Все равно очень вкусно и напоминает о давних временах. Казалось, что это было только вчера, но прошло уже больше семидесяти лет, когда мы усыновили Эйба, стали настоящей семьей. Я смотрю на Джо, ощущаю, что наступает какая-то новая эпоха. Совсем не такая, но почему она должна быть хуже?
    — Джо, приходите почаще, я с удовольствием буду кормить вас пирогами. Что мне еще делать на старости лет? Только готовить. Раз уж мой отец перешел мне в разряд сына, то нужно его иногда баловать, — улыбнулся Абрахам.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| All of Me