Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Henry & Abigail's Honeymoon

Henry & Abigail's Honeymoon

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Henry & Abigail's Honeymoon

https://i.imgur.com/5NPKANZ.jpg

Генри и Абигейл Морган, восточный экспресс

Генри и Абигейл отправились в свое свадебное путешествие, спустя десять лет после заключения брака. Но и тут все шло не так гладко,как хотелось бы им.

[icon]https://i.imgur.com/Arcqygc.jpg[/icon][nick]Abigail Morgan[/nick][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл Морган, 34 года</a></div>Любимая жена Генри Моргана, мама Абрахама и медсестра</div>[/lz]

+1

31

Абигейл считала себя плохой матерью, каждый раз, когда ее малыш Эйб падал и набивал шишки, то она винила себя в этом. Ей казалось, что она всегда должна быть рядом и должна ловить его. И вот даже сейчас, когда они уехали на месяц, ее  душа не на месте. Да, сейчас он с ее родителями, но кто подует на его рану, если он упадет? Кто поцелует перед сном? Она скучает по сыну, он для них свет в окне. Но Абигейл считает, что недостаточно старается, чтобы быть достойной мамой для своего малыша.
    Она так долго уговаривала Генри попробовать завести своего ребенка, что когда он согласился, девушку обуял страх. Что, если они не смогут его сделать счастливым? Как к этому отнесется Абрахам? Это так эгоистично с ее стороны, не спросить о желании своего сына иметь брата или сестру. Хотя, быть может это просто страх того, что она так близка к осуществлению своей мечты. и чем ближе, тем ей становится уже совсем не по себе.
    Абигейл едва заметно выдыхает, и смотрит на мужа. Нет, все у них будет хорошо. Генри прекрасный муж и отец, он всегда на ее стороне и поддержит любой ее каприз. Ей повезло, что у нее есть он. Опора и поддержка во всех смыслах. они справятся с любыми бурями в этом мире. И у них появится чудный малыш, который вместе с Эйбом будут радовать Генри даже после ее смерти.

- О, знаешь спасать других детей, это одни чувства. Там ты действуешь, как врач, отдаешь инстинктам. Когда боле Эйб, я забываю обо всем на свете. Каждый его чих и ссадина- это так ужасно- вздохнула девушка.- Иногда мне кажется, что я не справлюсь с ролью матери. О- она воскликнула и взглянула на мужа.- Абрахам для меня навсегда останется крохой. Помнишь нашу первую встречу? Он так тянул к тебе свои крохотные ручки, он выбрал нас, наш ангел- она улыбнулась и пара слезинок скатилась из ее глаз.- прости, каждый раз не могу сдержать чувств.
    Она быстро втерла слезы. на самом деле, это были слезы радости. Абигейл до сих пор не верила, что все это большое счастье- это ее жизнь. А ведь скоро Эйб пойдет в колледж, ох как быстро летит время. А еще через пару десятков лет, ей придется покинуть Генри. Нет, об этом она сейчас точно не готов думать. Она хочет быть счастливой здесь и сейчас.
    -  Отлично, я хочу взглянуть на твои любые места- чуть бодрее отозвалась девушка и сделала глоток вина, хотелось не думать о грустном. Она сейчас рядом с Генри и счастлива, что же ей еще надо для счастья?
    - Репродукции? И какие именно картины ты хочешь?- бодро отозвалась Абигейл. На самом деле, она была не сильна в искусстве, но живя рядом с Генри начала впитывать некоторые навыки в этом деле и медленно втягиваться. Ей начинало нравится искусство во всех его формах.
    Когда Генри сжал ее ладонь, сердце девушки забилось сильнее и она взглянула на мужа сквозь опущенные ресницы.
    - Люблю тебя- проговорила она.- этот подарок он сможет оценить через года, но явно не сейчас- заметила Абигейл и дотянулась через стол до супруга и поцеловала его в губы, они были и вправду похожи на молодоженов.-   Я скучаю по нему- призналась она- как ты думаешь, каковы шансы на рождение нашего ребенка?

[nick]Abigail Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/Arcqygc.jpg[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл Морган, 34 года</a></div>Любимая жена Генри Моргана, мама Абрахама и медсестра</div>[/lz]

+1

32

Когда-то я и не думал, что буду сидеть в поезде «Восточный экспресс», вместе со своей любимой женой, отмечать медовый месяц. Если бы мне это лет пятнадцать об этом сказали, то я бы не поверил. Абигейл перевернула мою жизнь с ног на голову. У меня были женщины и до нее, но ни одна из них не задерживалась надолго. Да, я хотел когда-то найти свою судьбу, думал, что это поможет мне справиться с одиночеством. Но ни с одной из них ничего не сложилось. Вина, конечно, моя, я не старался их удержать… Все время искал какой-то поводу убежать, чтобы не сталкиваться с очередными потерями. Но с Абигейл почти так и произошло. Однако она меня останвила.
    Я улыбнулся, материнские, да и вообще, родительские чувства ничем не заменить. Невозможно их отключить, когда речь идет о собственном ребенке. Будь ты, хоть десять раз врачом, но свой ребенок, это всегда волнение. Я старался самостоятельно лечить Эйба, когда он болел, чтобы лишний раз не беспокоить Абигейл. Но у Абрахама сильный иммунитет и благополучно справлялся со всеми болезнями. Видимо, «наследственное», шутил я всегда.
    — Дорогая, Абрахам сильный духом. У него достаточно сильный иммунитет, чтобы справиться с гриппом или простудой. Да и нет такой простуды, с которой мы бы не выдерживали. Он с первых дней был очень крепкий и здоровый, по сравнению с другими детьми, — тогда в лагере я бы сам не решился на то, чтобы усыновить кого-то из детей. Это слишком большая ответственность, да и кто бы мне позволил. Одинокий человек, военный, вернется без работы, без жилья в свой город… Но с Абигейл все стало намного проще. Она убедила меня в том, что это будет хорошая идея. Сейчас я в этом уже не сомневаюсь.
    — Да, репродукции. Хочу что-нибудь из пейзажей… В спальню повесить, над кроватью, например. И в гостиной пару. Для предания уюта, — пожал плечами. В искусстве я несколько избирателен. Сейчас думаю одно, а по итогу захочется совсем другое. Но люблю красивые вещи, действительно красивые и качественно выполненные.
    Подарок для Эйба был весьма значимый. Абигейл права, сейчас он вряд ли сможет его по достоинству оценить.
    — Но все-таки я должен попытаться ему объяснить смысл этого подарка. Он уже достаточно взрослый, думаю, что поймет, — я ответил на поцелуй Абигейл, — А почему у нас не может быть шансов? Если только моя особенность не повредила ничего в моем организме… чего я не исключаю. Однако, я считаю, что у нас еще могут быть дети, — улыбнулся я.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/RNpapGn.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Какой бы долгой ни была жизнь, даже если речь идет о необычно долгой жизни, надо проживать каждый день, каждый час так, будто он последний.</div>[/lz]

0

33

Ей было радостно от того, что впервые за много лет, они остались наедине. Она любила безумно сына, их семью, но все же как пара, они тоже должны были проводить время. Путешествие их началось немного сумбурно и даже нервно, и даже сейчас Аьигейл все еще думала о маленьком принце и своем сыне. Как же там Абрахам? Так надолго, они никогда не оставляли своего сына. Сердце девушки разрывалось на части, она понимала, что им с мужем нужно свое пространство, но сын был частью их жизни. Хотя с другой стороны, рядом с Эйбом они провели десять счастливых лет и кажется уже заслужили то, чтобы побыть наедине.
    Утро в восточном экспрессе было наполнено светом и расслабленностью. Хотелось лениться в лучах солнца и в объятиях дорогого мужа. Абигейл боролась все же с дурными мыслями, что блуждали в ее голове. Хоть Генри и согласился на ребенка, девушка все еще пребывала в сомнениях. Мучило ее множество вещей, но говорить о них вслух она не решалась, вдруг настрой мужа пропадет вовсе.
    - О, я знаю, что наш мальчик сильный- вздохнула Абигейл- но от этого факта мне совсем не становится легче. Я до сих пор помню, как впервые взяла его на руки. И знаешь, иногда меня посещают мысли, что если бы мы не решились на этот шаг? Ох, наверное, я бы до конца своих дней винила себя в том, что отпустила его. Но благо наш сын не дал шанса уйти- в глазах Абигейл появились слезы. Она помнит, как кроха Эйб смотрел на нее большими глазами и как обхватил ее палец. И в тот миг ее сердце растаяло. и она решила, что заберет его. Возвращаться ей было фактически некуда, но в тот момент это было совсем неважно.
    - О, я совсем не против чего-то подобного- смахнув слезы, произнесла девушка.- искусство все же должно уходить в массы- кивнула  она головой.- я уверенна в твоем вкусе, думаю картины будут тебе подстать, такие же величественные.
    Она боготворила мужа во всех смыслах этого слова. Абигейл считала мужа гениальным человеком, хотя он отрицал все это.
    - Да, но я бы предложила все же оставить пока перстень у тебя, для сохранности- кивнула Абигейл, когда муж заговорил о перспективах, она немного осеклась.- я очень хочу детей и уверенна, что в тебе нет проблемы. что если со мной что-то не так? я все же уже не так молода и кто знает, чем это может обернуться- вздохнула Абигейл. и зевнула.- ох,  что-то мерный стук колес меня укачивает, а ведь на дворе только утро. Мой дорогой, а ты почитаешь мне в нашем купе? Люблю слушать твой голос.

[nick]Abigail Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/Arcqygc.jpg[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл Морган, 34 года</a></div>Любимая жена Генри Моргана, мама Абрахама и медсестра</div>[/lz]

+1

34

— Абигейл, ты не должна была бы себя винить в этом. Ведь, там остались еще десятки детей, всем не помочь, к сожалению. Но мы все-таки помогли Абрахаму, и я считаю, это немало. Уверен, что другим детям тоже нашлись хорошие родители, — я и Эйба не хотел брать, но мальчик пленил нас обоих. Он выбрал нас, и нам ничего не оставалось, как его забрать с собой. Не скажу, что я пожалел об этом. Нет, ни разу не пожалела в своей жизни. Я вижу, кто вырос из Абрахама и понимаю, что у нас все получается, мы на верном пути.
    Абигейл слишком восхваляет меня, мне от этого не по себе. Мои знания получены только потому, что я очень долго живу на этом свете. Любой другой человек так смог, если бы  прожил столько же.
    — Дорогая, ну почему же, ты достаточно сильная. И организм у тебя крепкий, это я тебе как врач говорю. Я вот не знаю, могу ли я вообще иметь детей… после перерождения, — последнюю фразу я проговорил тихо, чтобы услышала только Абигейл, — Уверен, что у тебя есть все шансы забеременеть и родить здорового ребенка, — я попросил счет у официанта, расплатился за наш завтрак. Странно, только раннее утро, но казалось, что прошло уже почти полдня. Из окна светило яркое солнце, это было приятное времяпровождение. Я поднялся из-за стола.
    — Да, пойдем, конечно, — мы ушли к себе в купе, около двери которого снова ждал сопровождающий принца. Я подумал, что что-то с ним случилось, но он принес письмо от короля. Я поблагодарил и мужчина ушел.
    — Я попросил, чтобы меня держали в курсе о состоянии принца. Король пишет, что мальчику уже лучше, и благодарит за помощь. Обещал прислать нам корзину фруктов сегодня, — улыбнулся я, положив письмо н столик. Приятно, что отец так ответственно подошел к вопросу здоровья собственного сына. А мне, как врачу, хочется быть уверенным, что операция прошла успешно, учитывая, в каких условиях она проходила.
    — Как на счет Диккенса? — поинтересовался я, доставая книгу из чемодана. Я взял их немного, чтобы было чем заняться в поездке, любил английскую классику. Через несколько минут нам действительно принесли корзину с фруктами, я взял вино и два бокала, поставил на столик, сев на диван напротив окна.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/RNpapGn.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Какой бы долгой ни была жизнь, даже если речь идет о необычно долгой жизни, надо проживать каждый день, каждый час так, будто он последний.</div>[/lz]

+1

35

Дети на войне, были болезненной темой для девушки. Она видела и понимала, что после окончания войны в приютах окажутся тысячи детей разного возраста. Некоторые будут круглыми сиротами. От этой мысли ее сердце разрывалось, хотелось помочь всем, но на всех ее одну бы не хватило.
    Слова мужа, он прав, как обычно. Но внутри все равно есть тоска, которую она не может унять. Что же стало с теми детьми? Повезло ли им так же, как и Абрахаму? Временами она возвращалась к этим мыслям и они наводили на ее тревогу.
    Абигейл выдохнула и посмотрела на мужа.
    - Я знаю, что спасти всех невозможно, но они ведь были детьми- она грустно улыбнулась и сделала глоток вина, наверное, мысли о сыне и юном принце вернули ее в те годы войны. Благо сейчас мирное время и ее сын в тепле и накормлен. А маленький принц, что же отец его везет к лучшей жизни, там где он не будет убит.
    - О, я в тебе то как раз уверенна- она положила свою ладонь поверх его руки.-что же, я поверю словам врача- Абигейл чуть шире улыбнулась. Хотя внутри конечно же, ей было боязно, что она уже не сможет подарить мужу ребенка и внести в их жизнь еще чуть больше радости. Но об этом она будет думать позже, сейчас самый важный во всем этом дне- это они с Генри и их медовый месяц.
    Пока Генри расплачивался за ужин, она вытерла губы салфеткой, и посмотрела за окно. Пейзажи поражали своей колоритностью. Хотелось останавливаться и выходить на каждом шагу, чтобы прикоснуться к этой невероятной природной красоте.
    - это так все величественно-  показывая за окно, проговорила Абигейл.
    До своего купе они дошли неспешно, у двери их ждал слуга короля с посланием. Абигейл встрепенулась, не случилось ли с ребенком чего. Они вошли в купе и после прочтения письма, муж обратился к ней.
    - О, я рада, что юный принц идет на поправку- улыбнувшись, протянула Абигейл и присела на диванчик.- Мы практически сам передвигаемся на этом поезде, как королевские персоны- добавила она.- Диккенс, прекрасно- она улыбнулась и мотнула головой.
    Пока она устраивалась на кресле, им принесли корзину с фруктами и бутылку вина. когда муж сел на диван, Абигейл положила голову ему на колени и посмотрела на него.
    - О таком прекрасном медовом месяце, я не смела и мечтать- произнесла она улыбнувшись и привстав поцеловала мужа в губы.- спасибо тебе за эту сказку, мой дорогой.

+1

36

Я не расстроюсь, если мы не сможем еще завести детей. Не то, чтобы я не хочу… наоборот, как раз очень хочу. Однако это добавит нам дополнительных трудностей. Я готов к ним ради Абигейл, сам бы я никогда не решился на то, чтобы завести ребенка. Не хочу обрекать его и себя на очередные страдания. Абрахам почти не имеет друзей, так как мы часто переезжаем. Мне неловко, до сих пор гложет совесть, что я не могу дать своему сыну нормальное детство, только постоянный стресс. Удивительно, как он до сих пор не высказал нам все, что он об этом думает. Абигейл убеждает, что он нас любит настолько, но я пока не понимаю, что им движет.
    — Ну, до королевских особ нам далеко. Хотя меня вполне устраивает текущее положение вещей, — несмотря на то, что я вырос в аристократической семье, в современном обществе это воспринимается много иначе. Я не очень хочу выделяться из общества, всю жизнь прятался от мира, чтобы остаться незамеченным. Я достал книгу из чемодана, взял с собой несколько в дорогу, чтобы занять себя чем-то.
    Сев на диван, я провел рукой по волосам Абигейл, когда она легла ко мне на колени. Эта сказка, заслуга нас обоих. Поезд мерно шел по рельсам, я сверился с часами, нам ехать еще несколько часов до конца пути, до первой остановки, я сидел прямо напротив окна, где пейзажи сменяли друг друга.
    — Мы оба создали эту сказку, — я поцеловал девушку в  губы, открыл книгу в месте закладки и начал читать вслух. Обычно я не практиковал чтение вслух, за редким исключением. Предпочитал сидеть в кресле дома, под лампой и читать по вечерам. Или же в кровати, когда Абигейл уже уснула, а мне иногда не спится. Книги спасали меня от реального мира. Я погружаюсь  в этот отдельный мирок внутри этого мира… Делаю все возможное, чтобы отвлечься от реальности. Порой, эта реальность меня угнетает, но глядя на свою жену и сына, осознаю, как много я могу потерять, если решусь вновь сбежать. Не скрою, что бывали и такие мысли в течении жизни. Каждый раз, когда мы переезжали, иногда слишком быстро, в спешке.  Я смотрю в глаза Абрахаму, который еще не до конца понимает почему это происходит. Каждый раз мне приходится придумывать новые причины, отговорки. Меня гложет, что я не могу сказать ему правду.
    На мгновение я отвлекся от чтения, провел рукой по плечам, рукам Абигейл, отложил книгу в сторону.
    — Абигейл, когда мы скажем сыну правду обо мне? — спросил я задумчиво. Это важно для меня, но не хочу делать это в одиночку.   

+1

37

Эта поездка была чем-то необычным в ее жизни. Они впервые практически остались наедине, ведь с самого первого дня в их жизни был Абрахам, их прекрасный сын. И сейчас, когда они в путешествии без него, ей даже как-то неловко. Она боится этой свободы рядом с мужем, ей кажется, что их в любой момент могут лишить этого единения, наверное, все страхи связанны в первую очередь с их работой. Они никогда не принадлежали себе, в их жизнь всегда была работа, которая требовала полной отдачи. Супруги  Морган не были против такого расклада, но девушка понимала, что сын не всегда приходил в восторг от того, что родители не всегда могли уделять ему достаточно времени. Ее и саму эту угнетало, она чувствовала вину перед сыном. И даже начало их отпуска началось с того, что им пришлось оперировать мальчика. Да, они спасли ему жизнь, но в целом это в очередной раз доказывает, что они не принадлежат друг другу.
    - Ну не знаю, как вы доктор Морган- девушка мягко улыбнулась.- но рядом с вами, я чувствую себя принцессой, и сейчас даже обстановка подходящее под это.
    До встречи с Генри, Абигейл чаще чувствовала отвращение к себе и своей жизни, а он научил ее любить себя. Он протянул ей руку и показал, что она не ужасна. Вернись она тогда домой одна, наверное, не протянула бы долго. Она бы вернулась к бывшему парню, который жестоко с ней обращался и в итоге бы убил ее. Но Генри ее спас и сделал ее принцессой.
    Абигейл удобно устроилась на коленях мужа, она может часами сидеть возле него и будет ощущать нечеловеческое счастье от этого. И да, она считала, что все это было сказкой, иначе это не назовешь.
    - Ты спас принцессу из лап страшного дракона- она ласково улыбнулась, провела ладонью по его щеке и удобнее устроилась на его коленях. Ей так нравился голос мужа, что она под него засыпала. Он разливался так словно это был сладкий мед, который тебя окутывал.
    - Это так прекрасно, слышать твой голос- заворожено, протянула она, прикрыв глаза и стала погружаться фактически в нирвану.
    Но вопрос мужа разбудил ее, Абигейл открыла глаза и посмотрела на него.
    -Я думала об этом и мне кажется время подходит. мы сделаем это вместе с тобой, наш сын умница, он все верно поймет- ответила Абигел.- Любовь моя, у вас с Норой не было детей? Прости, если причиняю боль своими вопросами. просто сейчас, когда мы решились попробовать, вопросы деторождения стали меня особо сильно будоражить…

+1

38

Меня очень волновал тот вопрос, как наш сын воспримет новость о том, что его отец бессмертен. Это шокирует любого, кто услышит подобное. Абрахам ещё ребёнок, он может и поверить в чудо, но нужны доказательства тому. Хотя умирать на глазах собственного сына и воскресать мне тоже не хочется. Неизвестно, как это отразится на его психике. Лучше, если мы с Абигейл попытаемся ему это объяснить... На это потребуется время, возможно ещё много времени.
    — Когда-нибудь он задастся вопросом, почему я не старею, как все люди. И этот момент не так уж далек. Меня волнует как он воспримет эту новость, и главное, как ему её доказать... Удивляюсь до сих пор, как он терпит все эти переезды постоянные. Чаще спонтанные. Постоянно новый дом, новый город, школа, никаких друзей... Это тяжёло для взрослого, а уж для ребёнка. Мне стыдно перед ним за такое детство, не как у всех. Кажется, я начинаю сходить с ума, — усмехнулся я. Иной раз, когда заходила речь о моем бессмертии, мне кажется, что я сам уже не верю в то, что это реально. До момента очередной смерти я живу обычной жизнью, у меня семья, ребёнок, все, как у всех. Но после перерождения, как будто все заново приходится начинать. Учится ходить, говорить, словно, это уже совсем не тот я, который был.
    Вопрос о Норе застал меня врасплох. Эту женщину я предпочитал не вспоминать. Она в свое время меня предала и её предательство стало для меня фатальным. Просто безумие какое-то.
    — Нет, у нас не было детей. Мы планировали, но не успели, — наверное, хорошо, что не было. Покидать родной дом было бы ещё сложнее. Я бы разыскал этих детей, попробовал бы объясниться, — В любом случае, сейчас бы их в живых уже не было бы. Это было очень давно. Чего ты боишься? Если у нас все получится, мы будем хорошими родителями. У нас уже есть опыт и довольно-таки успешный. Снова бессонные ночи, зубы и другие прелести. У Эйба, хоть будет кто-то, кроме нас... — улыбнулся я. Для меня важно, чтобы моя семья была счастлива рядом со мной. Это у меня времени много, а у них не так... Главное, чтобы их жизнь была насыщенной, прекрасной и светлой. Без чёрных пятен не получается, но я считаю, что мы с Абигейл справляемся со своей задачей.

0

39

Конечно же, она понимала, что рано ли поздно появятся вопросы у сына. Но так же Абигейл знает, что сын им полностью доверяет и знает, что они не желают ему зла. Они его любят и не сделает ничего такого, что повредит ему. Тайна Генри, не столь уж и пугающая. Хотя сам он считает иначе. Для Абигейл никогда это не было препятствием, чтобы любить его. Он был точно такой же, и его бессмертие было его особенностью. Это не делает его хуже или лучше остальных, но все же он уникален.
    - Абрахам смышленый парень у нас- мягко улыбнулась Абигейл.- конечно, может в первые мгновения это и покажется ему странным, но я думаю он легко перенесет эту новость. Переезд, конечно же, штука сложная, но что если для него это не столь критично? У него есть мы, его увлечения. и да, наш сын очень общительный мальчик и достаточно быстро находит новых друзей. Для него все это приключения и позволь нам прожить это приключение рядом с тобой- Абигейл чуть приподнялась и поцеловала мужа в мягкие губы.- Не сходи с ума, мы рядом. Мы тебя любим именно таким, какой ты есть.

Для нее все его смерти стали чем-то привычным. Конечно же, сердце не перестало сжиматься каждый раз от мысли, что если есть лимит смерть и в этот раз он действительно умер. От этих мыслей она сходила с ума, но каждый раз гнала их от себя. Он их не бросит, он будет рядом и всегда  поддержит их.
    Она не просто задала вопрос о Норе. Абигейл знала, какую боль эта женщина причинила ему и сколько раз пыталась понять ее мотивы, но никогда не могла. Хотя тогда было совсем иное время. Людей всегда пугает то, что они не могут объяснить. А то о чем сказал ей Генри, наверное, это пугало. Всех. Кроме Абигейл.
    - А, что насчет других женщин?- она смотрела на мужа снизу вверх продолжая лежать у него на коленях.- Не знаю, мне просто страшно.. Ты лучший отец, но страх быть плохой матерью, навредить ребенку, он был всегда со мной. Боюсь, что я смогу не выносить ребенка. но я так хочу его, хочу, чтобы нас стало больше и ты взял на руки своего наследника- она села и взяв лицо мужа в ладони поцеловала.- Ты мое спасение, Генри. Моя тихая гавань, где я чувствую, что все смогу- она прислонилась своим лбом к его лбу.

0

40

— Мы не можем знать, насколько все критично для него. Да, он быстро находит себе друзей, но так же быстро их теряет. Все равно это стресс для ребёнка. Может он считает, что все хорошо, но неизвестно, как выльется все это во взрослой жизни, без друзей и без любви. Я, ведь, даже с его женой не смогу познакомиться, как отец... — это тоже угнетало. Если, конечно, Эйб когда-то захочет завести семью. И как эта семья воспримет меня. Я не смогу сказать, что я его отец, а может и познакомится с его женой, если она будет. В такие моменты я начинаю думать, что все это зря... Мы подарили Абрахаму семью, но о будущем не задумались в тот момент. Откатить уже не получится, Эйб наш сын и я его искренне люблю. Надеюсь, что он не пожалеет о том, что он мой сын.
    — С другими женщинами у меня не складывались отношения. Точнее, все они, так или иначе погибали... С Норой мы встретились вновь в больнице. Она была уже пожилой женщиной, узнала меня и очень хотела обнародовать мою тайну. Хотела выстрелить в меня, но медсестра, с которой у меня тогда были отношения, закрыла меня собой и погибла от выстрела, — сейчас это воспринималось не менее болезненно, чем раньше. Нора тогда повторила мою участь...
    — А другая, которая была скульптором черпала свое вдохновение из опиатов, и в итоге умерла от передоза, — звучит действительно страшно, как будто все, кто встречался со мной, рано или поздно погибли. Может, наконец, я встретил своего человека в лице Абигейл, с которой мы поживём долгую и счастливую жизнь. Во всяком случае, она.
    — Абигейл, мы стали хорошими родителями для Абрахама, значит, сможем стать и для другого ребёнка. Я думаю, что у нас все получится, и в этот раз мы точно справимся. Мы прошли войну и мне кажется, что после этого ничего невозможного нет, — я поцеловал девушку в губы, обнял её за талию. После войны жизнь кажется сказочной, спокойной. Я прошёл не одну войну, помню наполеоновские войны, ещё до моего бессмертия... Я тогда был совсем мал, не намного старше Абрахама.

+1

41

- Для Эйба все это приключение- мягко произнесла Абигейл.- Впрочем, как и для меня. То, что ты считаешь сложным, для нас сыном- это жизнь. Ты никогда не думал, что нам все без разница где быть, лишь бы ты был рядом. Мы семья, мой дорогой муж- она поцеловала мужа в уголок губы и чуть отстранилась.- О, ты забегаешь слишком наперед. Он пока еще слишком мал, чтобы размышлять о подобном. И другой вопрос, наш сын смышленый мальчик и временами он мне кажется мудренее нас. Так, что когда придет время решать этот вопрос, я думаю, мы найдет выход все вместе. А пока, будем решать насущные дела. Меня же больше пугает иное- она вздохнула и убрала прядь волос за ухо.- ему придется идти в армию и я как вспомню войну и те ужасы, что мы с тобой пережили, кровь стынет у меня в жилах. Эта задачка куда сложнее, чем жениться Эйба.
    Быть матерью, значит все время прибывать в состоянии волнения. Ее пугает буквально все, и чем старше становится сын, тем больше возникает волнений. Когда он был крохой, она боялась, что сын может умереть из-за нелепой травмы, потом когда пошел в школу, что может попасть под колеса. А сейчас, когда он взрослеет, мысли о призыве ее пугают. Она знает о весьма нестабильной ситуации в мире в свете политики государств и от этих размышлений, ей становится каждый раз печально.
    - Это так печально- вздохнула она, погладив мужа по щеке.- Но я хочу заметить, что ты все эти годы берег меня для себя. Ты моя награда, поэтому—то у тебя ни с кем не получалось- улыбнулась Абигейл, ей хотелось, чтобы муж перестал винить себя во всех грехах мира. Он не виноват, что люди вокруг безумны. Он не несет за них никакой ответственности. Это был выбор его бывшей жены, и то что она явно окончила свою жизнь  в больнице для душевно больных, так это ровным счетом бумеранг от судьбы.
    - Что же, доктор Морган, женщин вы явно не умете выбирать- чуть шире улыбнулась Абигейл- хотя до вас у меня тоже были промахи. Так, что мы стоим друг друга- она нежно поцеловала супруга в щеку и  прижала колени к груди.
    Когда супруге поцеловал и обнял за талию, девушка ближе прижалась к нему.
    - Спасибо тебе, спасибо за верю в нас каждый день- прошептала она и поцеловала мужа в шею, а ладонь положила ему на грудь.- у нас ведь есть немного времени до остановки?- прошептала девушка на ухо мужу и ее тонкие пальцы стали расстегивать рубашку Генри, она оставила поцелуй за ухом и вновь оставила на шее обжигающий поцелуй.

0

42

Я уже начал забывать войну и все, что с ней связано. Она уже давно позади, хотя некоторые моменты очень ярко отпечатались в памяти. Эйбу когда-то придётся пойти в армию, но... Может мы найдём выход и он туда не поедет. Мне бы не хотелось переживать ещё и за сына. Несмотря на то, что война уже закончилась, не исключены и новые боевые действия.
    — Абигейл, мы что-нибудь придумаем с армией... Я тоже не хотел бы отправлять его туда, но это участь любого мужчины, к сожалению. Но мы обсудим этот момент, когда придёт время, — не знаю, возможно ли убежать от армии. Даже переезд не спасет в этом случае. Но Абрахам не должен туда ехать. Некоторые страхи невозможно легко вычеркнуть из жизни, и наши дети не должны их переживать вместе с нами. Мы воевали ради того, чтобы они жили с мирным небом над головой.
    Заявление Абигейл звучало странно, с женщинами у меня ничего не получалось. Не скажу, что не умею их выбирать, я был по-своему счастлив с каждой из них. Однако судьба привела меня к Абигейл, и я благодарен ей за это. Мы уже несколько лет живём вместе, наконец-то поженились, у нас растёт прекрасный сын... Все бы ничего, если бы не моё проклятие, из-за которого я не могу разделить со своей семьёй все радости жизни. Хотя мне очень бы хотелось подарить им полноценную жизнь, а не постоянные скитания по миру. Слова Абигейл не убеждают в том, что они счастливы. Может, сейчас да, но потом... Что будет потом? Лет ещё через десять, когда Абрахам уже станет совсем взрослым, и поймёт, как много он с нами потерял.
    — Это тебе спасибо... — с этими словами я увлекаю её в нежный и ласковый поцелуй, я обнимаю её за талию, прижимая к себе. Почувствовал холодок на груди, когда жена расстегнула рубашку, а я в свою очередь поцеловал её в шею, запуская ладонь в белокурые локоны.
    Иногда моё подсознание отказывается верить в то, что все это реальность. Любовь, Абигейл, наша семья, сын... Но сейчас все реально. Мы едем в поезде, отмечаем наш медовый месяц. Я поижимаю к себе девушку, откидываю её спиной на сидение дивана, нависаю над ней, целуя в губы и избавляясь от предметов  одежды. Хочется лишний раз ущипнуть себя, чтобы поверить в то, что это реально происходит со мной... А не лишь сладкий сон, который вот-вот развеется утренним солнцем.

+1

43

Абрахам рос, и она понимала, что с каждым годом им придется решать все больше и больше забот. И нет, дело не в особенности Генри, дело в том, что Абигейл, как мать желает скрыть своего сына от всех невзгод в этом мире.
    Они прошли сами войну, они видели все ужасы и она бы не хотела, чтобы сын вновь оказался в такой ситуации. Он был рожден в концентрационном лагере, Абрахам дитя войны и пусть он уже ничего и не помнит, но родители его помнят все кошмары. Пока Абигейл гонит от себя все эти мысли прочь, но он взрослеет и через лет получит повестку. О, как же она боится этого дня, наверное, ее сердце выскочит из груди.
    - Хорошо, мой дорогой- согласилась Абигейл с мужем, но достаточно тяжело выдохнула. К сожалению, рано или поздно им придется вернуться к этому разговору и,увы, он кажется, будет весьма сложным. Абрахам уже сейчас проявляется твердость характера, а с возрастом это все только усилиться.
    Она не считала, что в жизни ее дорогого мужа не было достойных женщин, отнюдь. И она им благодарна за своего супруга, который и вправду является истинным бриллиантом среди прочих экземпляров. Но даже спустя столько рассказов, она никак не может принять позицию его первой жены, что вместо веры подарила ему смирительную рубашку. буду медсестрой на войне, она убедилась в том, что  мир чуден и чудеса случаются там, где их обычно и не ждут.
    В его поцелуях, она всегда терялась. Генри целовал ее всегда так страстно и эмоционально, что она забывала о месте и времени, где находится. Его поцелуи дурманили. Да и вся обстановка, что царила в этом экспрессе, она придавала какого-то особого романтизма всему.
    Оказавшись под ним  и в его власти, Абигейл отдалась чувственному танцу их любви. Диван, хоть и был мал, но это не мешало им любить друг друга. Она целовала его в губы, прятала за этим поцелуями, тихие стоны, тонкие пальцы девушки впивались в спину любимого мужа.. И вот последний сладкий протяжный тон и пальцы девушки лениво перебирали его темные локоны.
    Послышался гудок паровоза.
    - О, мы кажется прибываем на первую остановку- протянула она, широко улыбнувшись.- нам стоит привести себя в порядок и отправиться на увлекательную экскурсию, ты так не думаешь, мой дорогой супруг?

+1

44

Ужасы войны оставили в нас глубокую рану, отпечаток, который мы не сможем смыть с себя никогда. И мысль о том, что нашим детям, возможно, суждено когда-то пройти тот  же путь, что и мы. Не исключено, что к тому времени все боевые действия будут завершены и мы больше к ним не вернемся… Хочется, наконец-то, обрести мир и, чтобы войны прекратились раз и навсегда. Этот разговор слишком тяжел, чтобы продолжать его в наш медовый месяц.
    Наверное, с Абигейл я обрел долгожданный покой в душе и сердце. Неизвестно, сколько он продлится и как долго мы будем еще вместе. Но это с родни награды за все мои страдания в этой жизни. Хотя она и временная… Сейчас мы стараемся как можно больше времени проводить вместе, практически не отходим друг от друга. Но и, кроме Абигейл и Абрахама у меня никого нет.
    Мы лежим на диване в нашем купе, я чувствую движение поезда, стук колес и биение сердца Абигейл под своим ухом. Я приподнимаюсь, чтобы ее поцеловать, слышу гудок поезда. Возможно, скоро мы прибудем на станцию. Нужно собираться. Хотя, откровенно говоря, не очень хочется выходить из поезда… Больше бы провести времени только вдвоем. Иногда кажется, что его слишком мало.
    — Да, пойдем, конечно, — отозвался я, улыбнувшись. Встав с диванчика, я поправляю одежду. Лучше, наверное, вообще переодеться в чистые вещи, чтобы показаться на людях. Что я и делаю, доставая из чемодана чистые рубашку, пиджак и галстук. Поезд как раз подъехал к станции, и проводник уведомил об остановке. Состав будет стоять здесь до десяти вечера, и к этому времени нужно будет вернуться для продолжения пути. Будапешт встретил нас ярким солнцем, приятной погодой. Я взял за руку Абигейл и мы вышли из вагона поезда.
    — Я думаю, может, нам сначала немного погулять в центре, а потом сходить в пару музеев, как ты на это смотришь? — мы пошли по потоку людей на перроне. Этот город я помнил совсем не таким, какой он есть сейчас. Конечно, прогресс не стоит на месте, времена меняются. Но иногда очень приятно за этим наблюдать, хотя и мучает ностальгия по некоторым временам. Наверное, в этом и состоит главный плюс долгой жизни. Ты можешь наблюдать за тем, как меняется мир, человечество, города и множество других нюансов. С этими мыслями я шел пол по улице, смотрел по сторонам. Иной раз казалось, что люди меня могут узнать, но, ведь, прошло уже больше тридцати лет…

+1

45

Абигейл прекрасно знала, что жизнь не стоит на месте, вскоре их сын станет совсем взрослым и выпорхнет из гнезда. А ведь она все еще не успела насладиться материнством. Именно поэтому-то ей важно вновь стать матерью, она всегда хотела иметь большую семью, где бы все поддерживали друг друга.
    Будучи на войне, она видела, как гибли целыми семьями и она не желает такого повторения никогда и ни для кого в этом мире. Будь у нее возможность, она бы уберегла любыми путями своих мужчин от нее, но она знает, что если случится вновь нечто подобное, то они первые уйдут добровольцами, ибо такие у них характеры, они борются за правду.
    В объятиях Генри, она могла провести хоть всю жизнь. Может и вправду никуда не идти, а остаться в купе? Что же, весьма заманчивое предложение, она прикрыла глаза и вдохнула аромат любимого мужа, он так приятного пах всегда, наверное, даже в полной темноте, она могла бы его узнать по запаху. Ее пальцы перебирали его темные кудри, не хотелось даже шевелиться, но все же она напомнила о том, что скоро первая остановка.
    - Хорошо- она дотянулась  и поцеловала мужа в щеку, она так же встала с дивана и дошла до чемодана, достала оттуда платье и шляпку, все же на улице было солнечно и не хотелось словить солнечный удар. Она быстро переоделась, забрала волосы наверх, закрепила шляпку и нанесла легкий макияж. на самом деле хотелось просто наслаждаться  обществом мужа, она выбрала туфли на невысоком каблуке, и приготовила сумочку. Она подошла к супругу и попросила ворот его рубашки.
    - Вот так идеально- сказала она, мягко улыбнувшись.- О, отличный план. Но, сюда можно еще кое-что добавить- она взяла открытую бутылку шампанского.- Выпить по бокалу в центре этого чудного города- это ведь прекрасно. Мы словно подростки, не находишь?- она хихикнула и поцеловала мужа в уголок рта.
    Они вышли на перрон, было достаточно шумно и многолюдно, они быстро прошмыгнули через толпу и оказались на тихой улочке. Она переплела их пальцы и широко улыбнулась, было что-то во всем этом прекрасное и невероятно романтичное.
    - Это так невероятно, я словно нахожусь в прекрасном сне, этот город, ты и это прекрасно- она остановилась и поцеловала мужа в губы.- ты ведь бывал тут раньше? что-то хотел бы вновь посетить? И Генри- вдруг спросила она- ты когда-нибудь жалел о чем-нибудь?

0

46

Эта поездка должна стать для нас судьбоносной. Одев свои парадные одежды, мы вышли на улицу. Поезд стоит всего несколько часов, но я надеюсь, что нам удастся полюбоваться красотами этой страны. Будапешт встретил нас солнечной погодой. Абигейл задала весьма интересный вопрос. За столько лет я много где был, но время меняется, мир тоже… как и люди. Сейчас эта страна выглядит совсем иначе, она столь же прекрасна. Вообще, нельзя выделить какое-то место, которое мне нравится больше всего, каждое уникально по-своему. Каждая страна красива и прекрасна, каждый народ создает свою уникальную культуру, отдельный мир, который понятен только им. А нам остается только наблюдать за тем, вникать в эту культуру, любоваться ею.

— О, Абигейл, я бы с удовольствием стер себе память и посмотрел все заново. Все, что я когда-либо видел… Уверен, что увижу еще столько же. Каждое место уникально, и невозможно сказать, какое мне нравится больше… Но… с течением времени все меняется, время меняется, люди, архитектура, — он ответил на поцелуй, обняв жену.
    — Жалею только о том, что все эти годы наблюдаю, как история повторяет себя. Каждое поколение старается создать что-то свое, но временами только улучшает то, что создано уже до них. Те же поступки, те же события… Может другим это не заметно, но, прожив больше ста лет, начинаешь замечать такие вещи, — размышлял я, взяв девушку за руку. Мы вышли за пределы вокзала, город был весьма приветлив к своим гостям. Будапешт всегда привлекал меня своей готической архитектурой, каменными крепостями. Владельцы кэбов стояли у вокзала, готовые отвезти в любую точку города. Я подошел к одному из извозчиков, попросил отвезти нас в центр. Туда ехать примерно полчаса. Сверившись с часами на башне, я вижу, что у нас свободно часа четыре времени, чтобы погулять и вернуться обратно к поезду.
    Я помог Абигейл сесть в кэб и мы помчали по дороге. Мостовая дорога была неровной, я держался за бортик, чтобы не вылететь из него, вместе с этим обнимал Абигейл за талию. Места были знакомые, я устроил небольшую обзорную экскурсию для жены, вспоминая то, где я бывал ранее. Я здесь был очень давно, и кое-что для меня тоже уже новое. Владелец кэба тоже немного заслушался, и мне стало неловко.
    Но наконец-то мы прибыли к центру, к берегу Дуная, где располагалось здание Венгерского парламента. Я помог Абигейл сойти на землю.
    — У нас не так много времени, чтобы все посмотреть. Но я думаю, что тебе понравится, — улыбнулся я.

+1

47

Для Абигейл все это было невероятным. Ей нравились рассказы Генри, и пускай временами он повторялся, но у него был столько чарующий голос, что всегда увлекал девушку в самые необычные дали.  Этот отпуск в Европе должен стать для них необычным, девушка еще радуется тому, что муж наконец-то решился попробовать завести детей. Для Абигейл это значило многое. До Генри она и не думала о семье, но потом.. потом она поняла, что хочет большую семью, да и черт подери, она думает о будущем, ведь ее однажды не станет, а ведь кто-то должен будет присматривать за ним. Да, дурные мысли временами все же нападают на девушку, без них никуда, ведь жизнь конечна и стоит задумываться о будущем, что же ждет впереди. Но это будет потом, сегодня Абигейл желает провести этот день в объятиях мужа и прекрасных пейзажей. Она вновь чувствует себя юной девушкой, которая влюблена и готова парить. И все эти эмоции ей дарит Генри, ее любимый доктор Генри Морган.
    - Ты, блестящий рассказчик, мой дорогой- его сладкий поцелуй дурманил, не хуже вина и это ей нравилось. Нравилось быть рядом с ним невесомой.
    - В этом мире все циклично, это закон вселенной- улыбнулась девушка, ее тонкие каблучки стучали по брусчатке и добавляли еще некого романтического флера всей обстановке, она придерживала шляпку, когда они вышли с вокзала. Здесь все пахло тайной и неизведанной романтикой, да у них не так много времени, но им хватит этих мгновений, чтобы осмотреться. Тем более у нее лучший гид в мире.
    Они сели в кэб, который мчался по узким улочкам, девушка ближе прижималась к мужу, чтобы не выпасть и улыбалась. Она поцеловала мужа в щеку, Абигейл просто сияла от любви. Генри так интересно рассказывал, что она заслушалась. Вложив свою руку в его ладонь, они спустились на землю.
    - Я думаю нам хватит времени- сказала она и сплела их пальцы.- что же, с чего мы начнем наш осмотр?- подмигнула ему Абигейл- о, нужно купить сувенир Эйбу, я же обещала привезти по безделушки ото всюду, где мы будем сходить- она поцеловала Генри в щеку.- ты делаешь меня счастливым, каждый день.. ты все же волшебник, Генри!

+1

48

Мне нравилось видеть улыбку Абигейл, видеть ее счастливой, хотелось, чтобы до конца ее дней она только улыбалась. Она преувеличивает мою значимость, а вот ее значимость в моей жизни очень велика. Я каждый день не могу перестать думать  о том, что потеря Абигейл скажется на мне слишком болезненно. Она моя жизнь, мой свет, который меня будоражит каждый день… Я просыпаюсь, живу только ради нее.
    — О, я думаю, можно привезти что-нибудь значимое в каждом городе. Например, книгу или брошюру о конкретном месте. Его с нами не было, хочется, чтобы он тоже прочувствовал атмосферу мест, где мы были, —   я улыбнулся, на мгновение пожалел, что Абрахам с нами не поехал в это путешествие. Ведь, если бы не он, не было бы нашей семьи сейчас… Эйб нас объединил в том самом ангаре, где мы и познакомились с  моей будущей женой.

— Нужно будет с ним как-нибудь съездить…  Выбрать место, которое нам понравится больше всего. И отправиться всей семьей в путешествие. Как ты на это смотришь? — поинтересовался я, веду Абигейл по площади. Что можно посмотреть за такое короткое время? Только небольшая обзорная экскурсия. Чтобы ощутить действительно удовольствие от путешествия, нужно проникнуться культуре страны. Многого я уже не помню, а кое-что въелось в память навсегда. Например, места, где мы воевали, где совсем недавно была разруха. Но это не те воспоминания, которые хотелось бы возрождать.

— Ты преувеличиваешь, Абигейл. Давай просто походим, посмотрим, погуляем по улицам города. Может, увидим что-то интересное для нас, музей или парк, — я обожал рассматривать, изучать культуру той или иной страны. Взяв за руку девушку, я поцеловал ее ладонь, и повел в сторону местных улиц.
    — Я всегда любил красивые места, архитектуру местной страны. Покупал книги, но во время войны практически все пришлось оставить, — выдохнул я, — Вон там книжный магазин, достаточно большой… Во всяком случае, раньше он там был до войны, — интересно, что там сейчас. Так же магазин или что-то другое. Вывески я не вижу, мне любопытно, как изменился мир после военного времени. Да, прошло уже бог знает сколько времени, но те времена намертво засели  у меня в голове.

+1

49

С Европой у Абигейл было связанно много хороших воспоминаний, именно здесь в последние месяцы войны, она познакомилась с Генри. В тот момент она уже практически потеряла любую надежду на счастливый финал своей жизни и не знала, что будет дальше. Но хватило одного лишь взгляда и мир вокруг Абигейл расцвел буйным цветом.
    Она все еще помнит разруху и боль, что творилась в этой регионе во время войны. Но уже давно настало мирное время. А она все так же счастлива рядом со своим Генри.  Девушка посмотрела на него и крепче взялась за его локоть, он делает ее счастливый, каждый день, уже столько лет подряд. сейчас она совсем не хотела думать о том, что будет лет через двадцать или тридцать.
    Сейчас в этом историческом месте, есть она и он и весь мир замкнулся только на них и это безумно прекрасно.

- Брошюра- это прекрасно, но я думаю, что стоит еще привезти с собой ту вещь, что ассоциируется именно с этим местом- сделала свою ремарку Абигейл. Девушка понимала, что сын скорее всего не в восторге от лета у бабушки и дедушки, но им нужно время друг для друга, просто за все годы, чтоб они были вместе у них все же выдалось мало свободных минут только для двоих.
    - Идея хорошо, но я думаю, что Эйбу надо еще немного подрасти, пока у него интересы лежат в совсем иной плоски - добавила девушка- но по факту в Европе слишком много интересных мест, которые надо обязательно посетить. И ты можешь рассказать сыну много интересного, того что не расскажет гид- она поцеловала Генри в щеку, он был прекрасным рассказчиком, который умел увлечь своими словами.

- О, заблудится в старых улочках, что может быть прекраснее- радостно сказала она, по факту сейчас она была абсолютно счастлива, и место хоть и добавляло антураж, но причиной ее настроения был именно он.
    - Может дома мы начнем собирать библиотеку?- предложила Абигейл- можно снять склад и там хранить их, когда осядем где-то надолго, заберем ее- сказала она- о, пошли посмотрим, люблю книжные магазины,в них всегда такой чарующий аромат книг- они дошли до здания о котором говорил ее супруг и вошли внутрь, это все же был книжный – видимо после войны, они решили вернуть, все как было- отозвалась Абигейл.

0

50

Может Абигейл и права в том, что Абрахаму стоит привезти что-то более существенное, чем книги. Я всегда хотел приобщать сына к наукам, культуре, и книга для меня лучший подарок, если еще и связана с местом, где я еще не был. Но на данный момент меня уже сложно чем-то удивить, остается только наблюдать за прогрессом в мире, о котором в основном сообщают в газетах. Он неизбежен, половина истории о мире осталась там, на войне, когда мы оттуда уехали. У меня была огромная библиотека дома, где я жил вместе с отцом. Но тот случай с выстрелом лишил меня всего, что было… Я много думал над тем, как бы сложилась моя жизнь, если меня тогда не убили. Однако, ответов на эти вопросы я не узнаю уже никогда. Зато уверен, что сейчас я счастлив рядом с Абигейл и Эйбом. Когда-нибудь их не станет… Но я стараюсь об этом не думать.
    — Хорошо, давай купим в дополнение  к книге еще и сувенир, ассоциирующийся с этим местом. Думаю, что оба подарка ему понравятся, Абрахам любит читать, — произношу я, входя в магазин. Здесь особенная атмосфера, тишина, я вдохнул этот неповторимый запах книг, который витал в воздухе. И такая потрясающая энергетика, что хотелось бы тут просидеть несколько часов. Как я раньше это делал в библиотеках.
    Я прошелся вдоль стеллажей, пальцами по корешкам книг. Какие-то мне знакомы, а какие-то я видел впервые. В глаза бросились современные путеводители по самым лучшим местам этого города, но мне хотелось найти что-то историческое… Например, вот… Я попросил продавца показать мне книгу с историей Венгрии, даже иллюстрированная. Достаточно дорогое удовольствие, но я бы и сам почитал ее, когда Эйбу надоест.
    — Думаю, что я ее возьму. Может, к ней посмотрим какой-нибудь национальный сувенир? А для нас еще предлагаю заглянуть в винную лавку, — улыбнулся я. Хотелось бы мне прикупить такую бутылочку знаменитой марки, нам в дальнейшую поездку.
    Иной раз я осознаю, как важно жить сегодняшним днем, когда рядом со мной мои близкие. Эта поездка стала для нас судьбоносной, ведь, мы решили завести еще детей. Это волнительно и интригующе… Всегда было любопытно, какими бы были мои родные дети. Абрахама воспитали мы, и уверен, что он бы был рад еще одному братику или сестричке.

+1

51

Внутри книжного был особый аромат, Абигейл поглубже вдохнула и улыбнулась. только рядом с Генри, она научилась ценить такие простые моменты, а ведь до его появления в своей жизни, девушка металась из стороны в сторону, не зная куда себя применить. Встреча с доктором Морганом вдохнула в нее новую жизнь и Абигейл взглянула на мир иначе. Генри стал ее целым миром, даже спустя столько лет, ей все еще интересно быть рядом с ним, каждое утро девушка открывает для себя нечто новое. Ей никогда не надоест испытывать эти чувства. Она бы очень хотела, чтобы и Абрахам в своей жизни встретил такого человека, рядом с которым будет испытывать нечто подобное.
    Она кончиками пальцев касалась язычков книг и по телу шли мурашки, это было великолепно, оказаться в столь историческом месте. Интересно, каким его помнил Генри?
    - А ты помнишь это место?- спросила девушка, взяв одну из книг, открыла ее посередине и поднеся к носу, глубоко вдохнула. Аромат бумаги и чернил, он всегда был особенным и дарил чувство предвкушения.
    - Отличная мысль- согласился блондинка, мягко улыбнувшись супругу и поставила книгу обратно, рядом с Генри было так уютно, что она могла себе позволить полностью расслабиться и насладиться местом. Пускай у них не столько много времени, как хотелось, но у них весьма обширная программа и надо успеть многое посмотреть.
    Пока супруг выбирал книгу в подарок их сыну, Абигейл с упоением ходила между рядами и улыбалась. Волнение переполняло ее душу, девушке казалось, что этот отпуск должен стать особенным.
    - О, по национальным сувенирам у нас все же ты больший знаток- протянула миссис Морган вернувшись к мужу- а по поводу вина, отличная мысль- согласилась девушка, они рассчитались на кассе и вышли вновь на улице.
    - Давай прогуляемся по набережной, здесь так красиво- призналась она- все же в Европе есть свое очарование, которое отсутствие в Америке- протянула Абигейл взяв супруга под руку.- я очень рада, что мы выбрались в отпуск. О, а давай отправим Абрахаму открытку, я думаю он будет рад- предложила девушка, рядом с Генри ей хотелось дурачиться и быть свободной, ведь ничто ей не угрожает.- И ты говорил, что-то о бутылочке вина, и еще я бы не отказалась от какого-нибудь местного десерта.

0

52

Кажется, что у нас все время мира, чтобы его посмотреть. Но оно есть только у меня, хотя и неизвестно, когда оно завершится. Есть вероятность, что я могу застать и технический прогресс, развитие этого мира. С каждым годом он растёт, и появляются новые возможности.
    Я смотрю на Европу, она совсем не такая, как много лет назад до войны или сразу после. Многие страны изменились в лучшую сторону. Я знаю практически всю историю мира, я её прошёл сам. Теперь мне хочется делиться своими знаниями с другими. С Абигейл, с юным Абрахамом, которому я и взял эту книгу. Я всегда приобщаю его к новым знаниям, это моя цель и обязанность, как отца. Раз уж у меня есть эти знания, моя семья должна разделить их со мной.
    Правда, Абигейл их слишком приувеличивает. Я рассматривал различные сувениры в этой лавке, хотелось выбрать что-то символическое. Посуду или что-то из одежды... То, что будет время от времени напоминать о том. Кроме того, им самым не помешает купить что-нибудь для себя. Хотя идея с вином не такая уж и дурная.

— Да, конечно, пойдём, — согласился я, улыбнувшись. Осмотревшись вокруг, я пытаюсь узреть, хотя бы одно заведение, которое привлекло бы моё внимание. Но пока таковых не было.
    — Можем зайти в почтовое отделение, отправить Абрахаму открытку и подарки. Думаю, он обрадуется. После поездки нужно будет съездить в отпуск вместе с ним. Выберем место, которое понравится нам больше и поехать все вместе, семьёй, — Я приобнял Абигейл за плечи, мы пошли вдоль набережной.
    — У нас ещё есть время зайти в винный магазин, а потом в ресторан, съесть что-нибудь вкусное, — время летит неумолимо быстро, совсем скоро возвращаться в поезд, и наша поездка продолжится. Этот отпуск я могу считать за подарок судьбы, мы так мало с Абигейл бываем вместе, наедине. Мы с самого начала создали нашу семью, и я уже не сомневаюсь, что она будет настолько крепка.
    Ветер с реки обдувал лицо, казалось, что такие простые вещи приносят куда больше счастья, чем вечная жизнь. Мой взгляд пал на один ресторан, прогулка заняла значительное количество времени, я даже не заметил как погрузился в очередные размышления...

+1

53

Как то так вышло, что мир Абигейл разделился на две половины: до встречи с Генри и после. И даже конец войны не казался уже чем то дурным и депрессивным. Генри появился словно свет в ее жизни и осветил собой все вокруг.
    Абигейл провела всю жизнь в Европе, а точнее в Англии и пойдя на войну, девушке казалось, что она видела уже все на свете. Тогда на все вокруг она смотрела иначе, мир казался серым и ужасно скорбным, да и война погрузила мир в черную полосу. На этой войне Абигейл видела множество кошмаров и сил у юной девушки увидеть в этом ужасе, нечто хорошее, совсем не было. Усталость и бессилие давили на нее. Да, вместе с другими медсестрами и врачами, они прошли половину Европы, но тогда все было разбито и разгромлено и наблюдать за красотами, не был ни сил, ни возможностей.
    Сейчас же все было иначе, на дворе был мир, и она вновь в Европе, но не одна, а рядом с тем человеком, который принес свет в ее жизнь. Хотя она частенько ловила себя на мысли о том, что не сможет оставить Генри, когда придет время. Но с другой стороны, заставить его страдать из-за ее смерти, этого она  тоже не сможет себе позволить. Абигейл мотнула головой, отгоняя от себя дурные мысли, самое главное, что они сейчас здесь вдвоем, над головой мирное небо и они счастливы, а большего ей и не надо в этот момент. Всему свое время.
    -  О, это ведь прекрасно! - радостно отозвалась, девушка- когда мы приедем, он как раз получит посылку из последнего места, и кажется, что он будто бы путешествовали вместе с нами. Это блестящая идея, мой дорогой Генри- она чмокнула мужа в щеку, внутри нее бурлило вдохновение, все ей казалось прекрасным и необычным, хотелось порхать.
    Наверное, все же дело было в ее Генри, он подарил ей такое вдохновение, которое заставляет ее улыбаться и радоваться каждому новому дню. Все же любовь способна творить настоящие чудеса.
    - Отличная, идея- кивнула девушка и когда они сели в милый ресторанчик, Абигейл поняла, что ее ноги устали от такой длительной прогулки.- Где ты больше всего любил бывать?- спросила она.-  До тебя моя жизнь вовсе не была разнообразной, а вот ты… ты ведь видел все в этом мире и это так невероятно потрясающе. Я бы хотела посмотреть на мир твоими глазами.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Henry & Abigail's Honeymoon