ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Злая шутка

Злая шутка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Злая шутка
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i2.imageban.ru/out/2022/02/17/18841c72520630b05dfb98ce5e5e6d9f.png

Josephine Morgan, David Gill
    Лондон, студия звукозаписи.

Иногда повороты судьбы слишком резкие. Нужно следить, что бы тебя не занесло.

+1

2

[nick]Josephine Morgan[/nick][status]К чёрту правила[/status][icon]https://i.imgur.com/x8CWhkE.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1259">Джозефин Морган, 23</a></div></div>[/lz]

Жизнь круто изменилась после того, как я решила изменить всё вокруг себя. Конечно семья была в ужасе от моих новых друзей, от меня от музыки, что теперь меня сопровождала, но как говорится если крепко держать узду, то даже самая покорная лошадка взбрыкнёт. Я и стала той самой лошадкой. Мне следовало бы остаться дальше от Лондона, что бы не ужасать семью, но не смотря на всю самостоятельность к которой я стремилась, помощь семьи мне нужна. Вернувшись я хоть и съехала от родителей на окраину города, но вечная нехватка денег заставила меня вновь вернутся в комнату с белыми рюшечками на окнах.
    Начав творческую карьеру я думала, что всё будет как в сказке, популярность и всё только вперед, на самом же деле всё не так радостно. Хоть у нас было достаточно слушателей в своем кругу, но не достаточно. Пара бы выходить на большой охват слушателей...
    Последние недели мы с группой провели на студии работая над новыми песнями, пытаясь найти новое звучание. Правда в процессе мы все переругались и передрались, благо я девушка и мне не прилетело от разгорячённых парней, но всё же мы выбрали то, что устроило всех. В выбранном треке даже звучал мой голос, хотя я сталась не выделяться. Рассылать свою запись на крупные радио станции пустая трата времени, лучше начать с малого, а точнее с местного радио. Мы уже отправили туда свой компакт диск с записью, но ответа не последовало, так что узнав часы работы, я решилась сама навестить местную звезду радио и напрямую поговорить.
    В полдень, собравшись я направилась прямо на радиостанцию, надев свой самый приличный наряд, ну или почти приличный по версии моей мамы, для который любая моя одежда это ужас. Короткий топ, джинсы с высокой посадкой и не отъемлющая часть образа кожаная куртка. Я продумала миллион аргументов почему наша музыка должна звучать на радио, правда в моём плане был огромный промах... перед тем как куда-то идти, нужно узнать к кому ты идёшь.
    Я уже подходила к студии, созваниваясь с подругой.
    - И как ты смогла меня убедить я не знаю - возмущалась я, стоя на улице у студии.
    - Давай, хватит нудить, тащи свою аппетитную попку, скоро закончится эфир, лови готовенького.
    - Бесишь! Ещё раз скажи мне кто он?
    - Ты что так и не слушала не один эфир?
    - Мне было некогда.  - оправдывалась я. Нужно было послушать, хотя бы знала с кем буду иметь дело.
    - Он местный. Зовут Дэвид.
    - Класс, это уже победа - иронизировала я.
    Скинув звонок, поправила волосы, заходя внутрь. Всё было как я и представляла, темные помещения и множество коридоров. Не без труда нашла нужное помещение, проходя мимо окна студии, где заканчивался эфир и светилась надпись не входить, мельком посмотрела на ведущего. Его профиль показался мне знакомым, но задумывать не когда было. Дождавшись за дверью, когда погаснет табличка идёт эфир, тут же зашла.
    - Привет, ты Дэвид. У меня к тебе деловое предложение - начала я, пока парень сидел ко мне спиной.
    Пробежав взглядом по помещению, замечая банки из-под энергетика и коробку с пиццей. Он что тут и живет, что за бардак
    - Ты что живёшь тут? - я не отличалась чувством такта, брезгливо смотря на стол с пиццей, наконец снова обращая внимание на Дэвида. - Я хочу что бы ты поставил это в эфире - самодовольно сказала я, протягивая диск. Твою мать - было трудно его не узнать, даже спустя годы, что мы не виделись. Я знала, что Гилл осел в городе, но не думала, что мы можем встретиться.

+1

3

Забавно. Вот уже почти три года Дэвид отдает свою энергию и талант во благо развития, успевшего стать почти ненавистным, города, а что получает в ответ? Правильно, дополнительную, бесплатную работу. Корпоративы, выпускные, день города, дискотека, выступления, дни рождения... разве что на похороны его не звали, но и до этого не далеко.
    В какой то степени ему нравилась его популярность и незаменимость, но когда ты третьи сутки спишь по два часа на диване своего кабинета - радость от своей исключительности медленно исчезает. Под убойной дозой энергетиков, функционируя на одном лишь энтузиазме, Гилл закончил дневной эфир, и теперь у него по праву было несколько часов отдыха перед вечерней сменой. А после, долгожданная постель и глубокий сон, о котором он все это время мечтал.
    "Безумная неделя. Терпеть не могу конец года у малолеток." Вспоминая, что скоро предстоит провести мероприятие в старшей школе. Ни то что бы Гилл не любил свою неблагодарную работу, но его ритм жизнь из-за отсутствия должного количества персонала - выматывал. Благо такой наплыв только до начала лета, а потом можно выдохнуть. "Осталось продержаться несколько недель... Я чокнусь." Подбадривая себя мысленно. Отключая микрофон, врубая топ-двадцать песен на ближайшие полтора часа. "Аллилуйя". Повернувшись в  сторону окна, из которого открывался невероятный вид на город. В такие моменты ему хотелось дышать, а не убиться головой об стену, или не прибить очередного гостя микшером.
    Он даже не сразу заметил, что один из таких гостей заявился к нему без приглашения и стука, словно он должен благодарить богов, что сия особа почтила его своим визитом. Знала бы она, сколько у него таких индивидов за месяц приходит. При чем, один хуже другого. И с чего они решили, что их кривая музыка, и еще более отвратительное пение должно пытать здешний народ? У него конечно возникало желание устроить звуковую инквизицию для большинства горожан, но если их и без того скудный рейтинг упадет еще ниже, учитывая конкуренцию, то это сравни смерти не только для их радио, но и для него. Найти достойную его работу в этой дыре не так и просто.
    - Привет. - окинув беглым взглядом наглую девицу, что возомнила себя суперзвездой мирового масштаба, не иначе. - С удовольствием. Давай посмотрим, что там у тебя. Присаживайся. - не выражая никаких лишних эмоций. Он даже казался вежливым. Забрал у девушки диск с аудиозаписями, включая и надеваю наушники. Прослушал первую попавшуюся песню, точнее, часть песни. Корча такое заинтересованное лицо, на которое только был способен, иногда кивая в знак одобрения, словно услышал нечто невообразимое. Нет, по правде говоря запись была не такой уж и отвратной, тем более если грамотно подойти к обработке, но исходя из всего того, что проходило через него каждый день - не дотягивала до уровня к которому он мог бы приглядеться.
    - Невероятно. - почти что восхищаясь. Запихал диск обратно в футляр, открыл пустую коробку от недавно съеденной пиццы и кинул в нее, словно мусор. - Выброси в контейнер для отходов, за зданием. До свидания. - протягивая картонную коробку незнакомке, в которой не узнал подругу детства. Может быть если не ее высокомерие, приправленное наглостью - он был бы менее жестким. Если эта красотка хотела что бы ее услышали, то пускай сначала научится общаться с ним с должным уважением. Либо предложит ему что-то такое, после чего его мнение изменится.

[sign]https://i6.imageban.ru/out/2022/02/17/438121bde18b19b37f22e6108c05a356.gif[/sign][nick]David Gill[/nick][icon]https://i2.imageban.ru/out/2022/02/17/b1770f69fbbddb7c00d932a8025d9df1.jpg[/icon]

Отредактировано Stefan Hoff (17 Мар 2022 09:01:14)

+1

4

Кажется он меня не узнал, а если и узнал, то не стал придавать этому значение. Нашим легче, в друзья не набиваюсь... Уродов в моей жизни достаточно, верховного не нужно добавлять Удивительно, но он даже не отказал прослушать запись, взял компакт диск, предлагая присесть. Я села в кресло чуть позади, смотря как он включает композицию. Конечно как музыканту, мне стоило бы волноваться, но сейчас меня волновало другое. Когда мы виделись последний раз... года три назад, на похоронах, даже не уверена, что он заметил меня. Когда миссис Гилл не стало весь город был удивлён, мне кажется расследование до сих пор видеться. Я конечно думала подойти тогда к Дэвиду выразить свои соболезнования, но кажется он был не в состоянии, да и родители были против, так что я просто оставила гостинца для парня на крыльце и ушла. Он так обидел меня... - я напряженно смотрела на Дэвида, пока он слушал трек, внешне даже казалось, что ему нравится. Кажется за последние годы он очень похудел и осунулся, хотя с его-то жизнью - вновь пробежала взглядом, по коробке и энергетикам.
    Я покачивалась на кресле, кусая нижнюю губу от нервов. Боже, как же я сходила сума по его улыбке - встряхнула головой, выпрямляясь замечая, что парень снимает наушники и достаёт диск. Он даже высказал своё восхищение.
    - Правда? - признаться честно, я даже успела развесить уши, конечно я знала, что мы великолепны, Весьма неплохи но не думала, что это будет так легко. Я ж приготовила огромную речь, почему он должен ставить нас в эфире. Но дальше он сделал то что я никак не ожидала, кинув наш диск как мусор в коробку. Будь я той девочкой, что с восхищением смотрела на соседского парня, то сейчас наверно бы расплакалась и убежала прочь. Хотя его действия не на шутку задели меня,  натянуто усмехнувшись, поднялась на ноги подходя ближе. Взяла со стола Гилла энергетик, делая глоток, облизывая губы, наклоняясь к парню, смотря прямо в глаза.
    - Эхм... И как я раньше не замечала какой ты упырь Гилл? - усмехнулась, обнажая белоснежную улыбку. - Диск...оставь себе, хотя бы иногда будешь слушать хорошую музыку - прошептала на уху Дэвиду, наклонившись вплотную, тут же поливая его голову его же энергетиком. - Пока, придурок - сладко улыбаясь кинула Гиллу салфетку, разворачиваясь и уходя, громко хлопая дверью.
    - Сука... почему именно он - шипела я себе под нос, спешно покидая здание, на выходе замечая объявление о поиске персонала на подработку в летний период. Мой внутренний демон, аплодировал стоя, когда я сорвала афишу.
    Моя злость была направленна в благое русло, точнее я случайно сломала палочки нашему барабанщику, пока выпускала пар.
    - Всё прошло плохо? - осторожно уточнил, наш  бас-гитарист, когда я плюхнулась в кресло и инструменты были вне опасности от меня.
    - Ооо, всё прошло великолепно, этот гавнюк кинул диск в мусор.
    - Что он сделал?
    - Не пыли, у меня есть план - коварно улыбнувшись, подмигнула.
    - Тогда что так психуешь.
    - Да так личное. Ему придётся включить этот гребанный диск
    - Что задумала?
    - подработку нашла и мне пора - поднявшись на ноги, направилась обратно на студию
    Я вошла ровно за секунду до прямого эфира, когда Гилл не мог бы меня выгнать, нахально располагаясь на стул ровно напротив него.

[nick]Josephine Morgan[/nick][status]К чёрту правила[/status][icon]https://i.imgur.com/x8CWhkE.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1259">Джозефин Морган, 23</a></div></div>[/lz]

Отредактировано Anna North (17 Мар 2022 15:50:14)

+1

5

Это даже смешно. Он напрямую указал, что эти записи нельзя выставлять на всеобщее слушание, а эта глупышка почти что купилась на его издевательство. Даже немного жалко ее стало. Такая слепая наивность.
    - Правда. Невероятное дерьмо. - и дело не в том, что композиция плоха сама по себе. Ему не нравилась низкосортная обработка. Вот только объяснять это он не спешил, а девушка не планировала его слушать. В ее голове даже не возникло мысли, что прежде чем выставить что-то в эфир, сначала нужно довести трек до ума.
    - Мы знакомы? -  недоуменно глядя на нее. Быстро пытается вспомнить всех тех, с кем он когда-либо был близок, не находя в памяти ни одной похожей пассии, что могла держать на него обиду. Ложь. Иногда он так дерзко обращался с людьми, что было бы не удивительно наткнуться на затаившую на него злость девушку. И все же, он не понимал, кто она.
    А пока Гилл вел мыслительный процесс - его пыл немного остудили, бесцеремонно выливая последнюю банку энергетика, который должен был помочь продержаться до вечера. Его организм уже настолько привык к кофе, что воспринимал его словно воду. Бессмысленная трата продукта. Да у него и мелочи не осталось что бы что-то купить в автомате.
    - Какого?! Ты адекватная?! - встряхнув головой, по которой стекали струйки сладкой жидкости. Он конечно мечтал об освежающем, прохладном душе, но не таким образом.
    Дэвид был настолько обескуражен поступком наглой девушки, что вела себя еще и вызывающе, что даже не нашелся с ответом. "Да кто же ты..." Проводил паршивку хмурым взглядом, нервно поднимая салфетку со стола и вытирая волосы.
    - Гадина. - злясь. Стоит ли говорить, что ни о каком обеденном сне не могло идти и речи теперь? Хотя... Пофиг. Закрыл дверь на ключ и плюхнулся на диван, вырубаясь на час, пока не затрезвонил будильник. По ощущениям ему стало еще хуже, но это лучше чем пялиться в окно или стену, выпадая из реальности.
    Мистика, а может случайность, но пока он был в отключке, ему приснился наитупейший сон о том, как он проводил дни с одной девчонкой, что оказывается была без ума от него все то время. Что к чему?
    Уже придя в себя и подготовившись к последнему для него эфиру на сегодня - Дэвид открыл запертую дверь и сел обратно в кресло, дожидаясь нужной минуты. Он уже был готов вступить в эфир, бодрым голосом вещая о всякой ерунде, как она снова появилась в студии. Гилл только и успел включить короткую рекламу и еще один трек, дабы выпроводить гостью.
    - Слушай, тебе нельзя тут находиться. Если хочешь знать причину отказа, то оставь мне свой номер и я перезвоню завтра. А теперь иди. - какая настырная особа. Это конечно хорошо, но не в данном случае.
    - Джо? - спросил просто что бы удостовериться, что это не она и Дэвид ошибся в своих бредовых догадках. Он не видел Морган уже много лет. Это ж надо такую чушь выдумать. Будь это она, то девушка была бы рада его встретить, а не... Наверное. Хотелось так думать. Но он до сих пор помнил ее красные от слез глаза. Видимо из-за него. Стоп. Неужели ему совестно за это? Зачем он вообще ее вспомнил.

[sign]https://i6.imageban.ru/out/2022/02/17/438121bde18b19b37f22e6108c05a356.gif[/sign][nick]David Gill[/nick][icon]https://i2.imageban.ru/out/2022/02/17/b1770f69fbbddb7c00d932a8025d9df1.jpg[/icon]

Отредактировано Stefan Hoff (6 Апр 2022 11:27:01)

+1

6

Кажется парень только открыл глаза и даже не удосужился сходить в душ, после освежающего энергетика на голову. Он явно не был рад моему визиту, но когда это меня волновало. Вообще-то пару лет волновало, но к его разочарованию не сейчас Могу отдать ему должное, не смотря на шок, он легко начал вести эфир, даже казался веселым и бодрым. Жаль только он редкостная задница - сказав приветственные слова городе, отправил слушателей в мир музыки с каплей рекламы, а это значит у нас есть минуты три четыре на пререкания.
    - Ага, сейчас номер тебе свой дать, трусики не подарить? - съязвила я. Вот и нахера я это сморозила, главное не подавать виду - И мне можно тут находится - откинувшись на спинку, самодовольно улыбнулась.
    Каким-то невообразимым чудом, он меня узнал, хотя меня не узнают даже близкие друзья. Все говорят, что я изменилась до неузнаваемости... Эх врут Ответом на его вопрос была поднятая рука с факом и сладкая улыбка. Он обидел меня, кидая диск в мусор, он ещё слушал трек, слова к которому я писала, так что... я в бешенстве - благо музыка кончилась и Гиллу пришлось вступить в эфир, рассказывая какую-то чепуху. И где он только берет энтузиазм и силы трепать всю эту дичь На самом дела я пришла "порадовать" его, что  с завтра он будет меня учить работать тут. И на его месте я бы была лапочкой, а то душ из энергетика будет только вишенкой на тортике из проблем. Заиграл очередной трек...
    - Поздравляю Гилл, теперь ты будешь учить меня работать  этом свинарнике. Завтра в десять и не опаздывай, приберись будь другом, тут воняет - вообще я не собиралась так открыто ему хамить, ведь он всё же должен мне помочь, но я не могла успокоить себя. Поднявшись на ноги, направилась к выходу, пока маэстро не вступил в эфир. - И прими душ
    Вечер я провела с группой в гараже, что был оборудован под репетиционный. Мы отрывались до полуночи, попивая пиво, танцуя и играя, всё всегда так заканчивается, приходят друзья и вся репетиция переходит в вечеринку в гараже. Позднее мы с Джастином уединились, продолжая вечеринку только вдвоём, в постели и без одежды. Заводить отношения в группе не лучшая затея, но трудно не сблизиться, когда мы буквально жили пару месяцев вместе.
    - И что ты задумала? Что за подработка? - спросил мой голый друг, закуривая. Я лежала на его руке, смотря в потолок, прикрыв обнаженное тело простыню.
    - Работаю на радио.
    - Что хочешь тайком пропихнуть нашу музыку. мозг
    Вообще не скажу, что это было моей идеей, вообще не знаю зачем я на это подписалась, но подумаю об этом завтра.
    В ворохе нашей одежды на полу завибрировал телефон.
    - Вот чёрт, мама - быстро одеваясь.
    - Ты куда пупсик.
    - Мне нужно домой, мама звонила уже миллион раз.
    - Оставайся
    - У нас нет денег, что бы прокормит друг друга, так что мне там будет лучше
    Вернувшись домой под утро, мне пришлось выслушать целуя тираду матери, о том какая я стала и что меня воспитывали не так. Наконец оказавшись в комнате, приняла горячий душ, садясь у окна, задумчиво смотря в окно напротив, дома где раньше жили Гилл, возвращаясь мыслями в подростковые годы, когда смотрела в это окно мечтая увидеть его хотя бы мельком. Я так и уснула на окне, так что утро было ну слишком бодрое, потому что я проспала.
    Я проснулась от того, что с грохотала с окна, на локте будет впечатляющий синяк.
    - Чёрт, мне нужно быть через пять минут на студии. - я бегала по комнате, спешно чистя зубы, натягивая топик, шорты и ботинки, по пути вниз хватая сумку и куртку. На радио станцию я прибежала опоздав всего на двадцать минут, с трудом отдышавшись, поднялась наверх. И о чудо... дверь была заперта. Какого? Где этот придурок

Отредактировано Anna North (16 Апр 2022 08:22:56)

+1

7

Любопытно, в какой из его фраз девушка уловила нить флирта? Гилл даже не пытался к ней подкатить, но она восприняла его предложение связаться по телефону и выслушать от него пару советов буквально абсолютно не верно. Да уж, самодовольства у нее не отнимать. Жаль только на него такие уловки не действовали. Жаль для нее.
    - Как знаешь. Я дважды не предлагаю. - пожал плечами. Раз уж ей не нужна его помощь и консультация, то Дэвид точно не из тех, кто будет бегать за кем-то и уговаривать. Девчонка сделала свой неверный выбор. Пусть теперь ищет другие способы продвинуть свою музыку в массы.
    До последнего парень думал, что гостья, или как ее еще назвать, ведь девушка не представилась, не его давняя подруга, что грезила о нем в тайне ото всех. Он тогда поступил не очень красиво, даже по-скотски, но он всерьез думал в то время, что они как брат и сестра, как хорошие друзья в крайнем случае, но уж точно не ожидал от нее такой глупости, влюбленности. Так что увидев подтверждение своих слов виде многозначительного среднего пальца - его глаза должно быть заметно округлились от удивления. Мало того, что Джози выглядела, скажем, не совсем такой, как он ее помнил, так еще и вела себя крайне дерзко, что ей так же было несвойственно. Удивительно, как сильно способны измениться люди, если погрузить их в другую обстановку. Интересно, а изменился ли он сам? Часто не замечаешь за собой трансформации, оценивая лишь со слов близких или друзей, а таковых у него почти не осталось. Не в этом городе.
    - Да-да, непременно. Еще увидимся.- не воспринимая ее слова всерьез. Хотелось бы пообщаться в другом месте, без отвлекающих факторов, без напряга, что ощущался в воздухе словно разряды тока. Они оба были не в лучшем расположении духа, пусть и выражали это по-разному. Дэйву было крайне любопытно узнать чем занимается Морган, как случилось так, что от милой, скромной, тихой девочки не осталось и следа. Спросить обо всем, и одновременно ни о чем. Просто пообщаться, расслабившись от отвлеченно от всей суеты, что происходила с ним последние месяцы. Но, похоже это так и останется лишь в его мыслях.
    Сказать по правде, уходя домой, наконец поспав чуть больше чем пару часов, а потом пробудившись утром - Гилл не рассчитывал на то, что Джо сдержит слово и наведается в студию в третий раз. А стрелка часов, что отбила пять минут одиннадцатого "Не опаздывай. Смешно" - закрепила его теорию. Она не придет. Забавляло еще то, что подруга "Ее можно еще такой считать?"  решила, что сможет укорить его за отсутствие пунктуальности, но Гилл уже успел провести утренний эфир, составить план для интервью и даже спуститься за двумя стаканчиками кофе. Нет, не для них двоих. Просто одной порции ему давно мало. Такими темпами его вскоре ждет прием у кардиолога. Пора прекращать так упорно загонять себя по крышку.
    - Серьезно? Я думал ты пошутила. - окинув Джо вопросительным, беглым взглядом. - Подержи. - подав ей в руки оба стаканчика с кофе, открыл запертую дверь. У них было еще сорок минут перед тем, как она передумает и унесет от сюда ноги.
    - Я конечно для себя их брал, но можешь взять одно себе. - жест великой щедрости с его стороны. Зашел в кабинет и тут же плюхнулся в свое любимое кресло, доставая из тумбочки шоколадное печенье, предлагая девушке угоститься. Ему некогда было наводить в студии порядок, как она заикнулась, да и вообще, по какому это праву она лезет в его святую святых. Тут идеально.
    - И что же заставило тебя вернуться в мою свинарню? Если хочешь подзаработать, то это самая плохая идея из всех возможных.- сделал глоток кофе. - И вообще, как-то мы неправильно начали... Давно не видел тебя, мелкая. - ладно, она уже далеко не та девчонка, а весьма даже привлекательная девушка, но привычку из детства называть ее так -  искоренить сложно.

Отредактировано Stefan Hoff (23 Апр 2022 13:35:15)

+1

8

Я уже прокляла Гилла мысленно несколько раз, за то что он поступает , так как всегда. Нет, ну серьёзно, я что ждала, что в этом парне появится доля благодетеля и он просто так поможет...если так то браво Морган, за эти годы мозгов у меня не стало больше не на грамм - прислонившись к стенке спиной, легонько стукнулась головой. Вот же я дура и когда уже пойму, что все всегда были правы... одна я смотрела на него с обожанием и верила, что он лучший - проклиная себя за наивность не сразу услышала шаги, открывая глаза, в последнюю минуту.
    - Серьёзно. Я что похожа на шутника? - не очень по доброму ответила я, но я знаю как действуют шуточки парей на девушек, сначала начинаешь весело хихикать слушая полный бред, а потом уже голая в его постели. Боже откуда это дичь в моей голове
    Я не успела отказаться, как Дэвид вручил мне две кружки кофе, что бы я подержала. Хмм...а я не завтракала - сделав глоток из одного из стаканчиков, блаженно прикрыла глаза Не нужно было вчера пить Пока я тайком попивала кофе и Гилл этого не видел, он великодушно предложил мне кофе.
    - Уже, мог не предлагать - хмыкнула я, делая ещё один глоток, поставив второй стакан на стол. Скинув куртку и сумку в кресло, села на диван с ногами и в обуви. Осматриваясь по сторонам попивала кофе, не обращая внимания на Дэвида, понимая, что порядком тут и не пахнет, а это значит, что он не пытался даже собрать мусор. Переводя взгляд на парня, заметила, что хотя бы в душ он сходил. Я бы даже сказала что на нём свежая футболка, хотя не уверенна, я вчера не очень-то была наблюдательна.
    - Ну знаешь, я всегда была сердобольная. Акция у меня такая этим летом, помощь придуркам и вуаля, ты тут как тут - конечно я продолжала йорничать, миленько улыбаясь. Не могу же я сказать, что мне нужно поставить свою музыку по радио, а лучший способ это сделать или через постель или работая тут Отсалютовав Дэвиду стаканчиком с кофе, допила, поднимаясь на ноги, рассматривая помещение, и всё что есть у него на столе.
    - Не правильно начали Гилл? Ты серьёзно...хммм... давай подумаем почему - резко дёрнула спинку кресла Дэвида, что бы кресло развернулось и парень оказался лицом ко мне. усадила свою попку на его стол, ставя одну ногу пряма между его ног на кресло, наклонилась ниже. -  Я вчера была мила, когда пришла, искренне обратилась к тебе, как профессионалу, как я думала, за помощью, но ты повёл себя как полный говнюк - склонив голову, нарочитого вежливо говорила я. - Хотя погоди, ты же всегда такой - толкнув стул, что бы он немного откатился назад, закинула ногу на ногу. - Не называй меня так, я больше не ребенок и  не так глупа. кажется детская обида всё же не забылась
    - Ну хотя бы ты душ принял. Ладно, поболтали и хватит. Давай, рассказывай, что и как тут - спрыгнув со стола, подошла к сумке, доставая толстую чёрную тетрадь в кожаном переплёте и ручку. Мой ежедневник, блокнот для записей, рабочая тетрадь для написание песен и дурная привычка писать мысли, почти дневник, что я аккуратно веду из года в год, записывая каждую мысль, когда все мои мысли были о нём... аккуратные буквы его имени раньше украшали поля моих тетрадей, а рядом всегда были сердечки, после я запретила себе писать его имя, рисуя лишь слезинку, а после и вовсе вычеркнула его из своих мыслей и тетрадей.
    - Давай, учи меня

Отредактировано Anna North (3 Май 2022 04:54:37)

+1

9

Сможет ли Дэйв привыкнуть к такой обновленной подруге? Сложно ответить наверняка. Наверное это даже глупо, но он не мог перестать воспринимать ее той маленькой девчонкой с соседнего дама напротив, ведь именно такой он запомнил ее. Кадры из прошлого как пленка кинофильма крутились в голове, возвращая парня в те беззаботные дни, когда они, пожалуй, были по-детски счастливы.
    Гилл даже злиться толком теперь не мог на Морган, хотя в первую их встречу вчера - готов был втоптать ее в поле, еще хотя бы пару минут та продолжит раздражать его своим бестактным поведением.
    - Если ты думаешь, что твои колкости способны пробить мою железную психику, то огорчу - я выработал иммунитет еще в первый год работы здесь. Ведешь себя, как обиженная маленькая девочка. - криво улыбнулся ей. - Остынь уже. - не стремился задеть ее тонкую душевную организацию, но молчать в тряпочку не в его правилах. Вот только у них все меньше времени оставалось на перепалки, а если Джози все таки по своей глупости надумала ему помогать в столь неблагодарном деле, то ему следует серьезнее к ней отнестись. Как ни крути, но помощник ему не помешает.
    Дэвид только собрался рассказать план действий на несколько часов вперед, как Морган выкинула очередную хрень, от которой у него даже дыхание перехватило кажется. Какой бы малолеткой та не была в его подсознании - сейчас он лицезреет вполне себе зрелую особу с аппетитными формами, что влекли к себе жадный, оценивающий взгляд. Она была так близко к нему, особенно ее ступня, что буквально касалась паха.
    - За помощью? Напомнить, как ты залетела в мой кабинет и чуть ли не приказным тоном потребовала врубить свои записи? Зов о помощи обычно выглядит немного не так. - его голос не дрогнул, но внутри все как-будто сжалось. По телу пробежал разряд возбуждения, а сердце быстро заколотилось.
    - Это твоя идея? Капать мне на мозг пока я не сдамся? - вопросительно приподнял брови. Неплохой ход, но все же, она должна помнить, что на него не действую манипуляции подобного рода. Если он сказал нет, это значит нет. А если Джо вспомнит как именно и что он произнес, то у нее появится маленький шанс исправить ситуацию. "Подсказать ей, или пусть сама думает?"
    - Работать значит хочешь... Ладно. - незаметно, облегченно выдохнув, когда девушка отошла от него. Волнительно. - На днях к нам придет известный поп-исполнитель, которого весь город слушает со всех закоулков... Придумай тему для интервью. Твое первое задание. - если она думала, что он будет рассказывать ей где какой кнопка на пульте и как правильно настраивать микрофон, то ошиблась снова. Пришла помогать - значит пусть окунется в его жизнь хотя бы ненадолго. Интересно, девушка сильно разозлится если узнает, что ее задание лишь проверка, и никакого гостя не ожидается? Кто вообще сюда приедет.
    - У меня пока что есть другие, важные дела. - с умным видом уставился в монитор, что-то колдуя в аудио-программе. Его многофункциональность иногда даже пугала, но это нужно было сделать. Точнее, завершить начатое ночью. Жаль за это опять же никто не заплатит. 
    - А потом приведи наше рабочее место в порядок. Нельзя же в таком свинарнике находиться. - это была ее инициатива в какой-то степени. Нечего лезть туда, куда не просят.
    Косится на девушку в перерывах между тем, как исправляет косяки, что резали слух на запаси ее альбома. Да, он не должен ей ничего и уж тем более не обязан заниматься этим, но пусть Морган сама услышит разницу и поймет в чем была не права. Если повезет, то к концу дня как раз разберется со всеми треками.

Отредактировано Stefan Hoff (3 Май 2022 16:18:27)

0

10

Мне кажется я специально отвечала колкостями Дэвиду, но это выходило само собой.
    - Обиженную маленькую девочку в зеркале увидишь - сладко почти пропела я. Я правда не специально, но его моська просто вдохновляет меня на гадости - Прости, Гилл, но прошло то время когда твоё присутствие вызывало во мне жар - было бы глупо отрицать тот факт, что я была влюблена в него, он всё читал, так что проще признать и двигаться дальше, ведь всё давно прошло. Я больше не маленькая девочка Кажется от моей наглости Дэвид явно немного был ошарашен, его глаза чуть округлились, когда я наклонилась, а дыхание кажется сбилось или это уже мои домыслы. В прочем не стоит акцентировать на этом внимание, а хочу, что бы он начал ставить нас в эфире.
    - Приказным тоном... - удивилась я. - Дорогой, может у тебя проблемы в восприятии реальности. Или от энергетиков крыша поехала. Приказным тоном... я тебе как-нибудь покажу, что такое приказным тоном. Или как я должна была обратиться, на коленях вползти в кабинет? - я даже не взбесилась от его слов, даже была спокойна и вполне  мирно рассуждала.
    - Возможно, не такая и плохая идея. Буду мозолить тебе глаза пока не сдашься. Лучше соглашайся быстрее, а то я сану твоим кошмаром. -невинно похлопав ресничками, сделал вид что он угадал. А он угадал, потому что у меня не было плана, кроме как брать его измором. Плюс работа на радио позволит мне меньше видеться с родителями и слушать их нравоучения. - Плюс, ты сам сказал, что объяснишь почему отказал, если я оставлю номер. А тут смотри как хорошо, номер оставлять не нужно, есть я.
    Первое задание, моего "bigboss" было придумать тему для интервью. Он правда думает, что я поведусь на это? С трудом подавив желание кинуть в Дэвида, что-нибудь, плюхнулась на диван, вставляя в уши наушники, включая музыку. Ответственно начиная делать задание.
    - Любую тему? - с  энтузиазмом спросила я. Боже, он и правда думает, что я полная дура Развалившись на диване, принялась писать в тетради, конечно я не думала не о каком исполнителе, да и кто сюда поедет, плюс он не назвал его имя и блин, я что похожа на ту, что слушает попсу. "Теряем мы любовь, а вот вернуть не можем и разрывает боль, как будто нож под кожей...Теряем мы любовь, а вот вернуть не можем и разрывает боль, как будто нож под кожей, но только каждый раз вставали мы из пепла, теряем мы любовь, когда душа ослепла..." - аккуратным почеркам выводила я в тетради, слова для новой песни. Правда бездельничать тоже нужно уметь. Подняв голову, заметила, что Гилл, что-то делает в компьютере. Пока я трудилась над темой интервью, я успела полежать на диване, посидеть, походить босыми ногами, полежать кверху ногами, но правда мне уже надоело, и пора признаться, что я не верю в его интервью.
    Кинув в Дэвида, карандаш, что бы он обратил на меня внимание.
    - Так кто-то говоришь приедет - спросила я, свешиваясь с дивана вниз головой.
    А вот второе задание меня разозлило... Он что думает, я буду у него на побегушках Поднявшись с дивана, поправила майку, одергивая, нашла большой пакет, скидывая в него пустые коробки и банки энергетика. Оставив пакет у дверей, подошла к креслу парня, приложив все силы, что бы сдвинуть кресло с этой тушкой к дверям.
    - Выносишь ты. И сколько мы ещё тут будем страдать херней, меня ждут так то. Ты же не думаешь, что я повелась на это интервью, мне не десять лет, Гилл.

Отредактировано Anna North (15 Май 2022 17:37:33)

+1

11

А с ней становилось весело. Да, Джози всеми силами старалась выставить Гилла идиотом, но учитывая его уровень самооценки - её слова не воспринимались им ни коим образом. Однако, кое-что он всё же заметил. Если бы всё было именно так, как она говорит, то её общение выглядело бы скорее холодным и отрешенным, чем таким вызывающим. Кажется маленькая Джо что-то недоговаривает.
    - На коленях... Звучит прекрасно. Да, так и нужно было сделать. - нагло улыбнулся подруге. С её стороны было бы глупо воспринимать такие шутки всерьёз, так что Дэйв верил, что девчонка всё же адекватная и не будет в конце дня смотреть на него мокрыми от слез глазами. Ему хватило одного раза, что бы запомнить этот взгляд.
    - А я не объяснил? Возможно тебе больно это слышать, но запись правда дерьмо. Я не могу пустить такое в массы. Нет, даже не так,  я могу, но ты не получишь результата которого ожидала. - он как раз уже доделал ту самую песню, что прослушал второпях вчера, но показывать Морган пока ещё не спешил. В идеале, она вообще не должна знать, что он приложил к этому руку. Сам не знает для чего, но собирался внезапно пустить запись в эфир, что бы подруга удивилась. Может это произведёт не неё хорошее впечатление о нём. Ведь не смотря на своё раздутое эго - парень не любил чувствовать от девушек негатив, если не старался их намеренно унизить.
    - Да-да, любую. Хочу посмотреть, как работает твоя фантазия. - Гилл догадался, что песни исполняла она, но кто был автором...
    Парень настолько увлёкся своим занятием, что даже не заметил, как Джо подошла к нему и с немалым усилием начала двигатл с места, выкатывая кресло вместе с ним к центру кабинете.
    - О, покатушки. Круто. Погнали. - даже ноги поднял, согнув их в коленях для удобства. Широко улыбается, прекрасно понимая, что для неё не такая и простая задача перемещать около восьмидесяти килограммов его веса. Или меньше. Он никогда особо не следил за этим, но старая одежда либо растенулась, либо стала ему велика.
    - Ладно. Так и быть, выкину сам. Молодец, хорошо справилась. - встал с компьютерного кресла, взял пакет с мусором и вышел из кабинета, направляясь к выходу из здания что бы выкинуть мусор и заодно купить ещё пару стаканчиков с кофе и очередной энергетик. Меньше чем через десять минут вернулся обратно, открывая дверь ногой, и так же закрывая, ибо руки были заняты напитками.
    - Так ты всё сделала? К обеду нам нужно быть в актовом зале в школе. Подготовиться к мероприятию. - отдал девчонке кофе, а сам сёл обратно на стул, что так и стоял у входа. - Поехали? - довезла его сюда, значит пусть и так же доставляет к столу.
    - Сегодня у меня эфиров больше нет. Работает напарник. Сейчас послушаем новости, погоду, ещё какой-нибудь бред  и потом сделаю пару объявлений, поставлю музыку и поедем. Ах да, у меня есть деловое предлодение. - коварно ухмыльнулся. - Вы с группой вполне могли бы выступить на этом мероприятии. Две песни максимум. Вам это только в плюс. - сомневался, что она откажется, но много им не заплатят.
    - Иди послушай кое-что, а потом скажи своё мнение. - включил ей её же песню в наушниках, которую обработал, но название стёр.

Отредактировано Stefan Hoff (15 Май 2022 19:22:21)

+1

12

Кажется мы уже нашли общи язык, именно кажется, ведь этот придурок опять назвал мою музыку дерьмом.
    - Дэвид... - весьма официально начала я, выпрямляясь. - Если ты ещё хоть раз назовешь мою музыку дерьмом, я засуну твой язык, так глубоко в твою упругую задницу, что ты пожалеешь. - и я уже не шутила.
    - Как работает моя фантазия - пробубнила, копируя тон парня. Да, отлично она работает Я не умела спокойно лежать и ничего не делать, так что мне быстро надоело изображать полную дуру.
    Пока Гилл выносил мусор, немного прибрала хаос на его столе, взглянув на рабочий стол его компьютера, пытаясь понять, что он делал. Не понятно
    Парень вернулся с кофе и энергетиком, вручая мне кофе, рассказывая дальнейший план действий. А я планировала на репетицию сходить - сделал глоток кофе, вручая стакан обратно парню. - Не повезу, сам катись, ты толстый - Ну ладно, не толстый, но таскать взрослого кабана я не собираюсь - стащив банку энергетика, подошла обратно к столу, наклоняясь к монитору - Что ты делал?
    Открыв энергетик сделал глоток, надеясь, немого взбодриться.
    - Выступить? Сегодня? Эммм - я не ожидала такого предложения, но думаю ребята не откажутся. - Ладно, мне нужно только позвонить. Что бы ребята приехали и привезли инструменты.
    Мне пришлось выйти на улицу, что бы поговорить по телефону с ребятами, как я и ожидала были рады выступить. Это очень неожиданно. Он же говорил, что место нашей музыке на помойке. Не понимаю... - вернувшись в студио, скептически смотрела на Гилла.
    - Я не понимаю, ты сказал, что не включишь нас в эфире, но предлагаешь выступить? В чём прикол - ответ я получила в весьма не стандартно форме, Дэвид предложил послушать то над чем он работал. Присев на край стола, не ждала ничего интересного, но первые ноты композиции, заставили мои глаза широко распахнуться и уставиться на Дэвида. Это всё ещё была моя песня, но звучала чище, сильнее... я бы сказала эфирнее - дослушав убрала наушники.
    - Кто ты и что ты сделал с засранцем, что испортил мне вчера настроение? - сощурившись спросила я. - Ты обработал её. Это...вау. У меня нет слов, правда - я наклонилась, целуя парня в щеку. - Спасибо.
    - Идём, мне нужно ещё переодеться
    Перед школой, мы зашли ко мне.
    - Заходи Гилл, родителей нет - махнула, открывая дверь, тут ж ловя за ошейник золотистого ретривера. - Ричи, успокойся. Это Дэвид, ты что не узнал старик - потрепав пса за ухом.
    - Располагайся, я переоденусь - быстро поднявшись в свою комнаты, сняла шорты и топ, доставая из комода серую юбку на запахе и комбинирующий с ней топ повязку.  Поправив длинные волосы, скинула в сумку немного косметики, спустилась вниз.
    - Ты ел сегодня. Я жутко голодная. Давай поедим - оставив сумку на столе, достала лазанью из холодильника, разложив на две тарелки разогрела. - Приятного аппетита - быстро поев, я помогая посуду, скрывая следы нашего пребывания.
    До школы мы добрались вовремя, что странно с учетом, нашей скорости, я была удивлена заметив машины ребят. Когда мы вошли в зал. то они уже расставили инструменты. Но не привыкли мы играть на чужом "добре"
    - Идём познакомлю - качнула головой в сторону парней. - Ребята, это Дэвид - парни обратили внимание на нас и подошли, пожимая руку  Гиллу. - Раен, Винни и Джастин  -с улыбкой сказала я, смотря на своего здоровяка, что тут же подошёл, обхватывая талию рукой, приподнимая от земли, целуя.  Я улыбнулась как дурочка, смотря в глаза Джастину, одними губами прошептав Привет.
    - Стоп, а где Крис?
    - Он задерживается. Звук проверим без него.
    - Как?
    Джастин многозначно посмотрел на меня.
    - Нет...нет - я тут же запаниковала. Я люблю выступать но с группой, стоя за их спинами.
    - Эй, тут только мы.
    Отрывисто кивнув, поднялась на небольшую сцену, нервно поправляя микрофон.
    - Какую?
    Парни переглянулись, видимо решив за меня. Парни начали играть и я офигела. Джастин, ты выбрал не лучший день для этой песни. - я написала эту песню очень давно и сейчас самый хреновый момент её исполнить. Зачем я её показала ему - сглотнув...
    - Важно ли тебе, что я чувствую сейчас внутри...сколько ударов сердца... раз, два, три.. Сколько раз минуту я душу и как, будто не душу... не душу не душу, Важно ли тебе, что ищу тебя глазами в зале, вспоминая как ты тогда сказал.... - я оборвалась, смотря в пол - Звук хороший
    - я не собиралась петь дальше.
    - Классная песня, я не слышал - раздался голос Криса, что тут же взбодрил меня. - Глупости, детская фигня. Развлекайтесь. - спустившись, подошла к Гиллу. - Дак, что мы тут должны делать?
    Удивительно, мне понравилось, как Дэвид вёл вечер, это было правда хорошо. Мы с ребятами выступили, благо я была на своём месте, позади ребят за клавишными, лишь подпевая. Вроде все остались довольны. Джастин пытался утащить меня домой, когда мы закончили, но у меня же работа, я осталась до конца.

+1

13

Похоже неожиданное неожиданное предложение Дэвида взбодрить публику - повергло Джо в легкий шок. Хорошо, если приятный. На самом деле Гилл не спроста подал такую идею, ведь прежде чем опубликовать запись - ему хотелось оценить реакцию хотя бы части потенциальных слушателей. Наверное он слишком ответственно подошел к делу, что его даже касаться не должно, но раз уж он внегласно согласился посодействовать давней подруге, то лучше доведет начатое до идеала.
    - Я не сказал, что не поставлю песню. Я сказал, что она дерь... - осекся на полуслове. - Что она недостаточно хороша. - им двигал не страх получить от Морган по голове, а желание немного улучшить их и без того испорченные взаимоотношения. В его жизни было много посторонних людей, но практически не осталось друзей. А эта девушка вполне себе неплохой кандидат.
    - Вот теперь я готов рассмотреть твое предложение. - оценивая адекватно, беспристрастно, даже если бы не он работал над их альбомом - такие треки уже достойны людского внимания. Но, да, он правда сделал их на порядок качественнее.
    Улыбнулся, получив от Джози поцелуй в знак благодарности. В целом, ему было этого достаточно. Она не тот человек, кому он должен выставлять цену за свою работу. Не в денежном эквиваленте точно.
    Не хотел признаваться в этом, но был рад, что девушка пригласила его к себе в гости. Когда он был последний раз хоть у кого то? Сложно вспомнить. Кое-что его правда смущало... Ее огромная собака, что до сих пор не отошла в мир иной. У него с детства особые отношения с этими зубастыми животными. Будучи единожды укушенным - у парня выработалась фобия. Так что завидев Ричи - непроизвольно сжался, отступив назад, словно тот его непременно цапнет.
    - Удивительно. Он до сих пор жив. - немного смелее, но все же с опаской двигаясь в сторону кухни. - Ел... Вчера. Кажется. - от аромата лазаньи у него тут же потекли слюни, а в животе предательски заурчало. - Твоя мама не будет довольна, если узнает, что я заходил. - просто озвучив истину. Ее родные никогда не приветствовали общение их дочери с таким как он. - Спасибо. - приступив наконец к обеду. Дэйв не солжет, если скажет, что это было самое вкусное из всего, что он ел последний месяц минимум. "Может хватит экономить?" По его грандиозной задумке  - парень хотел накопить некую сумму денег, что бы навсегда убраться из этого города. Но, даже с учетом всех ограничений, что он сам себе установил - процесс двигался слишком медленно.
    Добравшись до школы, где им предстояло сначала подготовить оборудование, потом выступить и провести дискотеку - Гилл познакомился с участниками группы Джозефин, что собирался вставить в эфир уже завтра.
    - Разыгрывайтесь. А я отрегулирую звук. - практически сразу отходя от них. Делает вид, что не обращает на ребят никакого внимания, занимаясь своими делами, а сам же бросал хмурые взгляды в их сторону, изучая визуально каждого. Особенно того, что никак не отлипал от Морган, в любую свободную секунду подходя к ней. Именно в этот момент Дэвид осознал, что ему не очень нравится это зрелище. Вот только оснований для этого не было. Весь остальной же вечер парень не сводил взгляда с подруги, как будто пытаясь разглядеть ее с иной стороны для себя.
    - Ты была хороша. Но если не прекратишь так зажиматься - не видать тебе большой карьеры. Зритель любит получать энергию. - скручивая метры проводов. - Убери остатки, а я закончу с остальным. - относя аппаратуру в их служебную машину. - Ты можешь идти, если хочешь. Тебя должно быть ждут. Но завтра не опаздывай. - отпустив ее к друзьям. Да, он мог бы найти для нее кучу заданий, но вряд ли Джо мечтала провести с ним остаток дня. Наверное считает минуты, когда все закончится и она сможет сбежать к своему дружку. В принципе, завтра он включит песню в плей-лист и больше ей от него ничего не нужно будет.
    - Конечно, если не хочешь отметить твой триумф. Вы им понравились. - сам не понял, как пригласил ее выпить. А главное - для чего. Плевать. Все равно девушка вероятнее всего откажется. И куда ему ее звать? В кафе, от которого его уже тошнит? На набережную, где собирается вся молодежь? К себе в квартиру, что по сравнению с ее домом низкопробное жилье? Вариантов не сильно-то и много.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Злая шутка