ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » мы не опоздали, это вы пришли рано

мы не опоздали, это вы пришли рано

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

мы не опоздали, это вы пришли рано
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://via.placeholder.com/100x100 https://via.placeholder.com/100x100 https://via.placeholder.com/100x100

Ева и Джо Хэрроу
    13.02.2022, супер маркет, больница

Юные Хэрроу решили, что пора бы им появиться на свет. Но не в супер маркете же!

+1

2

Время шло и дата родов приближалась словно снежный ком. И чем ближе была назначенная дата, тем взвинченее и нервнее становилась сама Ева. Ей казалось, что бедный Генри едва держится из—за ее постоянных эмоциональных качелей. Чего уж там, Ева сама себя едва терпела из-за того, что откровенно говоря маялась в ожидании. Ей хоть было и страшно до дрожи в коленях, но она понимала, что пора бы уже поставить в беременности точку, ведь с каждым днем ей становилось все сложнее и сложнее передвигаться. Да она практически уже не выходила из дома, а эти четыре стены стали для нее словно тюрьма. От того Ева и начала беситься, что чувствовала себя в заточение собственного тела.
    А еще и близнецы, которые тоже явно хотела уже показаться миру. Они нещадно колотили свою матушку изнутри, всем видом показывая, что Хэрроу не любят стоять в очереди. Более или менее ей становилось легче, когда она стояла под душем, малышей будто бы успокаивал звук воды. Или же, как ни странно дети усмирялись, когда Ева смотрела ужастики, видимо это передалось им от мамы, которая работает в этой сфере. В целом уже можно сложить картину, насколько Ева устала постоянно либо торчать в душе, или у телевизора, лишь бы королевские близнецы были спокойны.
    Из-за тяжелого течения беременности Ева выпала из работы, да ей присылали материалы для вычитки, но писать что-то самой сил не было совсем, хотелось верить, что после родов пройдет пару месяцев и она сможет возвращаться в рабочий ритм, иначе она просто потеряет себя, как профессионал, а ей бы этого уж очень не хотелось. Она любила свою профессию, но пока слабо представляет, как будет совмещаться работу и семью и получится ли у нее в принципе это сделать. Хочется верить, что баланс она таки сможет найти, хотя пока кажется все это каким-то эфемерным.

Когда Ева оставалась одна дома, то Генри под разными предлогами присылал ей разных людей, Ева же, конечно же, делала вид, что ничего не знает и все это случайное стечение обстоятельств. Он видимо боялся, что могут начаться роды в его отсутствие и она одна не справится, что же весьма умный ход, ибо какие бы там Ева не проходила курсы, как не учили дышать и вести себя, по факту она ничего не запомнила и как обычно в стрессовой ситуации будет носиться словно курица с отрубленной головой, по инерции, и никак иначе.
    Пока Генри уехал по делам, Ева вознамерилась приготовить ужин к его возвращению, готовка- это практически единственное развлечение, что осталось ей доступным в данный момент. Передвигаясь словно уточка, она дошла до кухни и открыла холодильник, что же кажется в нем благополучно успела повеситься мышь или же у Евы и близнецов просто адский аппетит. Можно было конечно заказать доставку продуктов, но признаться честно, Еве хотелось уж очень выйти на улицу, вдохнуть свежий февральский воздух.
    На пороге квартиры, как раз появилась Джо, старшая дочь Генри и сестричка близнецов.
    - Привет- помахала ей Ева.- ты как раз вовремя, я хотела приготовить ужин к приезду Генри, но оказывается в нашем холодильнике совершила самоубийство мышь. Составишь мне компанию до ближайшего супермаркета?- спросила Ева, она не собиралась набирать килограммы еды, нужно было всего-то пару  овощей и кусок мяса.- давай только папе ничего  говорить не будем, он явно не придет в восторг от этого- она подмигнула девушке.- Как твои дела, Джо?

+1

3

Джо уже перестала понимать, кто нервничал перед пополнением в их семействе больше - отец или Ева. Ей повезло, что она не успела узнать, каково это быть беременной, а ведь вероятность была. Правда, в этом случае она вряд ли бы оставила ребенка. Но все обошлось, и это была единственная радостная сторона вопроса. Сейчас воспоминания были уже не такими яркими и острыми, они начинали выцветать, как старая фотография, которую хранили под лучами солнца. И в этом была заслуга близких людей. Друзей, родственников. Даже Евы в какой-то степени.
    После того, как отец узнал о беременности своей жены, он попросил дочь присматривать за женщиной, пока его не было дома. Первое время это умиляло девушку, но потом начало раздражать. А после она уже просто на автомате кивала или соглашалась. Вот и сегодня Хэрроу было поручено провести день с мачехой. Она в самом начале дала понять женщине, что уже не в том возрасте, чтобы называть Морган матерью. Тем более, что эту роль взяла на себя скорее ее тетя, которая была с Джо с самого детства и дарила ей редкие крупицы радости в аду.
    Хэрроу погуляла с Луной, отметила про себя, что ее собака стала еще больше и все гадала, когда та перестанет расти. Но чем старше четвероногая подруга становилась, тем больше начинала любить ее Джо. Луна оказалась очень умной, всегда ходила хвостиком за хозяйкой и чувствовала перемены ее настроения. Радовало и то, что братья и сестры собаки были в хороших руках. Хотя наверное Джо уже надоела Бену своими звонками в первые дни, пусть парень этого никак не показывал. С бабушкой было проще - у нее уже были на попечении собаки и насколько девушка знала, мать Луны жила в такой любви и заботе, о которых и мечтать пару месяцев назад не могла.

Наученная прошлым опытом, Джо хотела сначала постучать, но вспомнила, что Ева сегодня одна дома, так что просто открыла дверь. Было незаперто. Может, просто забыла закрыть за отцом?
    Джо улыбнулась и кивнула. В любом случае, поездка в супермаркет лучше, чем просто сидеть в четырех стенах. А будь у ее папы такая возможность, он бы обеих запер в крепости и еще дракона бы приставил в качестве защиты. Хотя когда дело касалось его семьи, Генри и сам неплохо походил на свирепого огнедышащего зверя.
    - Я поведу, - это не обсуждалось. У Джо уже давно были права, машины вот не было, но она и не горела желанием ее заводить, хотя это во многом упростило бы ей жизнь. Например, не нужно было бы просить Альберта приехать за ней и отвезти к бабушке. В остальном же она не очень-то нуждалась в своем личном средстве передвижения. - Да неплохо, хотя еще не привыкла к работе. Иногда такие кадры заходят... - Джо помогла Еве надеть пальто и обуться. С таким огромным животом самой женщине это делать было проблематично, а девушке было не сложно. К тому же, она уже любила тех маленьких сорванцов, которые пока что были в животе у их матери. Девушка хотела бы иметь брата или сестру, но в детстве она думала о старших. Ей хотелось защиты от тирании матери. Но в итоге благодаря постоянным упрекам и давлению, Хэрроу стала сильнее.

Девушка открыла перед Евой дверь машины и помогла усесться. Джо бы предложила Еве остаться дома, а девушка бы сама съездила за продуктами и купила все по списку. Но понимала, что Морган вряд ли бы обрадовалась подобной перспективе, да и от отца бы обе получили. Или только дочь. Тут уж как ситуацию объяснить.
    -Они хоть дают тебе передышку или постоянно пинаются? - усмехнулась Хэрроу, выезжая на нужную дорогу. Вела аккуратно, все-таки в машине был ценный груз. - Ставлю на то, что они станут футболистами. Как думаешь?

+1

4

Беременность не показалась Ева каким-то даром небес. Может быть сказывался ее возраст. Да, ей было не двадцать лет и она не испытала того самого просветления, о котором кричат со всех картинок. беременность- это дар, у женщины открывается третий глаз и какая-то там чакра.
    Что же, видимо это беременные что-то употребляли, чтобы испытывать вечное удовольствие от того, что ты отекаешь, вечно хочешь писать, есть и плакать. И. Иногда все это происходит одновременно. Это выматывающее. И это мягко сказано. И в последнее время, Ева стала ужасно плохо плакать. Спина болит, да и королевские близнецы, ох скорее были бандитскими близнецами, которые не давали мамочке совсем расслабиться. Им все было не так. Не так поза, не те запахи, не та еда и вообще все не так и не этак.
    В общем Ева не была ни разу похожа на расцветающих цветок, скорее на лист бумаги, что смяли и выбросили. Собственно говоря, физически она так себя и ощущала. Она все время гладила живот или стояла под душем, лишь бы близнецы были менее активны во всех смыслах. Ох, это ей кара небесная за ее поведение с людьми. Родит и уйдет в монастырь, чтобы свои грехи отмаливать, ибо это явно какое-то наказание.

Но сегодня Ева решила, что хочет прогуляться. Да, прогулкой с ее то пузом это назвать можно с натяжкой, но хоть какая-то смена обстановки - это уже хорошо.
    Ева не называлась Джо в подруги и не метила на место матери. Она понимала, что это бессмысленно строить из себя того, кем ты не являешься. ей хотелось подружиться с девушкой, чтобы та не видела в ней угрозу общения с отцом. Ева не претендует на ее место, она знает, какую роль дочь играет в жизни Генри и всеми силами пытается, чтобы они были ближе. У Евы не было отца и она знает, что это такое.
    - О отлично, потому что мы уже не вмещаемся за руль- она слабо улыбнулась. Ева была похожа на колобок, который едва перемещался. Из-за большого живота, она уже не достала до руля, и приходилось или дома сидеть или кого-нибудь попросить отвезти ее.
    - О, к людям привыкать всегда сложно. Если совсем достают, представляй их в клоунском наряде, всегда помогает- проговорила миссис Хэрроу.
    Джо помогла ей одеться и Ева благодарна улыбнулась. От своего бессилья, ей уже хотелось плакать. Она всегда была самостоятельной и вдруг стала словно маленький ребенок, который совсем ничего не может  сам. Это удручает и вгоняет ее в депрессию.

Близнецы продолжали пинаться пока они спускались по лестнице, Ева все время останавливалась, чтобы погладить живот и выдохнуть еще пара недель такой пытки и она сама придет в больницу и попросит, чтобы прекратили эту пытку над ней.

Джо помогла ей забраться в машину и пристегнуть ремень.
    - Давай только Генри не скажем о нашем маленьком путешествии- попросила Ева, она знала, что муж не придет от этого в восторг.- В последние дни мелкие постоянно дерутся- она погладила живот и сквозь тонкий свитер можно было увидеть небольшую ножку.- я уже не знаю какую позу принять, чтобы они перестали волноваться- призналась  девушка.- Ох, хорошо если футболистами, а не боксерами- ответила Ева.- вот, кстати на твой голос они стали смиреннее. Да, это ваша сестричка- погладив живот произнесла миссис Хэрроу.- прости Джо, тебе приходится проводить со мной много времени. Я знаю, что тебе хочет погулять, а не следить за беременной уткой, чтобы все время что-то ворчит себе нос- кто-то из близнецов вновь больно пнул Еву в ребро.- о господи, да мне сил доносить этих сорванцов- закатила она глаза.

+1

5

Мама никогда не говорила Джо о том, как проходила ее беременность и какой ее дочь была, снимая жилплощадь в животе у матери. А Хэрроу было всегда интересно. В основном о подобных вещах говорил отец, но он не мог сказать, насколько часто девочка мешала жить спокойно своей маме. Зато Хэрроу видела фото и по ним можно было понять, что Элизабет явно не этого ожидала.
    У Евы тоже не было о этого детей и, судя по ее усталому виду, она тоже не ожидала, что будет настолько тяжко. Хотя чего не сделаешь ради маленьких человечков, которых она уже наверняка любила. Как и их сестра. Неизвестно, кто сильнее вообще ждал их появления. Джо лелеяла надежду на то, что с появлением маленьких детей, Генри переключит свою гиперопеку на них, а ей не придется каждый раз отзваниваться, если вдруг где-то задержалась. Хотя вспоминая прошлый раз, когда она этого не сделала...Ну нет, об этом она решила не вспоминать. Не нужна ей была очередная паническая атака. Хотя благодаря Бену они стали появляться чуть реже. Он знал, как успокоить свою...девушку? До сих пор не могла свыкнуться со своим новым статусом. От этой мысли на губах появилась счастливая улыбка.
    - Если я скажу, мне тоже попадет. Неизвестно еще кому из нас сильнее, - хмыкнула Джо и притормозила на красном светофоре, дожидаясь, пока пешеходы перейдут. - Это особенность крови Хэрроу. Удивительно, вроде бы у меня два родителя, но ощущение, будто я полностью дочь папы. Практически все досталось от него, - и драки в школе, и упрямство и та самая гордость, которая порой становилась причиной ссор с друзьями. - Так что не жди, что с ними будет легко, - усмехнулась девушка и нажала на педаль газа, продолжая их путь.
    Внутри стало тепло, стоило только услышать слова Евы о том, что двойняшки становились спокойнее при звуке ее голоса. Ей было приятно от осознания того, что они уже сейчас чувствовали, что сестра им спуску не даст. У Джо был опыт воспитания маленького мальчика. Мать никогда не занималась воспитанием Риччи в полной мере, а ее супруг думал, что доверил сына нужной женщине. Возможно, именно из-за того, что рядом с мальчиком большую часть находилась его старшая сестра он стал таким и не пошел в его отца. Даже взгляд у Ричарда был другим. С ним Джо была строга временами, а временами дурачилась так, что как-то раз они умудрились разбить дорогущую вазу. Элизабет тут же раскричалась и начала отчитывать дочь, но Риччи заступился за сестру и взял всю вину на себя. Знал, что на него женщина голос поднять не осмелиться, пока был жив его отец. Теперь все иначе, но теперь рядом с Риччи была бабушка, так что жизнь его стала немножечко легче и радостнее.
    - Тебе не за что извиняться. Если бы я не хотела сама заботиться о тебе, отец бы не смог меня заставить. Он и сам это знает. Я делаю это не только для тебя, но и для него, - Хэрроу свернула на парковку. - Для них тоже, - девушка вышла из машины и помогла Еве вылезти. Поставила на сигнализацию их транспорт и повела женщину под руку в магазин. С ее скоростью передвижения они дома будут как раз только через пару часов. В лучшем случае. - Куда сначала? Так, тебе будет легче опираться на тележку или мне ее везти и будешь опираться на меня? - Джо внимательно осматривалась. - Одну я тебя тут во всяком случае не оставлю даже из соображений побыстрее закончить. Потом фиг найду.

+1

6

Еве вот-вот рожать, а она до сих пор еще не осознала в полном объеме, что ее жизнь изменилась. Причем изменилась в совсем новом ракурсе. Да, журналистка привыкла, что все меняется только к худшему. Жизнь приучила ее к тому, что лучше никогда не станет, да и ее «клиенты» доказывали раз за разом, что этот мир сошел  с ума и его уже не спасти.
    Что же, Ева достаточно долго и болезненно принимала, как данность мысль о том, что Генри ее любит. Хотя, да блин, это было еще ясно и понятно еще  в декабре двадцатого года, когда тогда еще мисс Морган, безумно, ревновала Генри к новой пассии в лице некой Хелен. Да, не надо было ходить к гадалке, чтобы понять, что она бесится не из-за того, что теряет постоянный секс, а потому что теряет единственного человека, к которому привязалась. Но Ева же птица гордая, никогда никому не признается, что он значит для нее нечто большее, чем принято вкладывать в понятие друга.
    И вот сейчас она беременна и замужем. Совсем скоро на свят появятся наследники, а она до сих пор не понимает, что ей делать. Да чего уж там, она настолько трудно переносила беременность, что забыла о том, что ей надо купить для детей  все необходимое. это будто бы все прошло мимо нее. Ну, вот какая она мать, а? Ужасная ведь просто, ужасная.

Да, Генри точно не оценит эту вылазку. Он то боится, что с Евой может случится нечто нехорошее дома, что уж говорить о ее путешествия даже до магазина.
    - Поэтому ему ничего не надо знать- она подмигнула Джо. Ей нравилась дочь Генри, она была хорошей девочкой с сильным характером. Таким всегда трудно в жизни, увы. Жизнь ломает их, выжимает и выплевывает на обочину, а затем смотрит смогут ли они подняться или нет. Ева смогла в свое время, поднималась раз за разом.
    - Говорят, что девочки, которые похожи на своих отцов должны быть счастливыми- протянула Ева, погладив живот, мелкие активно продолжала пинаться, но голос Джо их усмирял, ну хоть так, а то Ева уже готова пристрелиться, вот правда.- И не стоит забывать, что их мать я, так что да, там получится взрывной коктейль – кивнула женщина головой. Это видимо будет месть вселенной за неумный характер Евы. Она испытывала терпение этого мира, теперь мир отыграется на ней, все весьма закономерно, разве нет?

Она не любила никогда доставлять неудобства другим. Да даже после избиения, Ева не хотела никого напрягать. Но благо Генри не отступил и фактически спас ее жизнь, заставив остаться в больнице. Если бы не он, не беседовала бы сейчас Ева с его дочерью в машине. да уж жизнь и вправду непредсказуемая шутка.
    - Спасибо большое- кивнула Ева, улыбнувшись на слова Джо. И даже парочка слезинок скатилась из ее глаз. В это непростое для себя время, она допустила к себе только его семью. От своей же собственной,  Ева просто закрылась. Элла и Ричард, хоть были ее биологической семьей, но они были далеки. Они не знали, чем она живет, чем дышит и кого любит. Это осознанный выбор Евы. Генри и его семья- это те люди, которым она доверяет.
    С помощью Джо, Ева выбралась из машины. И они зашли в супермаркет Ева даже повеселела, ибо для нее это был целый выход в люди.
    - Можно я пойду рядом с тобой и тележкой, я люблю все трогать- призналась девушка.- Пойдем вначале в овощи сходим, я конечно и сама сейчас овощная, но все же- девушка улыбнулась.- Ой поверь, я нынче быстро бегать все равно не могу- ответила Ева, медленно идя сквозь ряды.- я в курсе, что ты не любишь, когда спрашивают о будущем. Но появились идеи, кем хочешь стать? Может нужна какую-нибудь стажировка, могу устроить для тебя- они подошли к прилавку со свежими овощами и Ева начала рассматривать огурцы и нюхать их.

+1

7

Счастливыми? Хотелось бы верить. Хотелось бы наконец сделать тот самый глубокий освободительный вздох, после которого жизнь перестала бы походить на какой-нибудь триллер. Чтобы не приходилось бы каждое утро гадать а какое же еще дерьмо сегодня произойдет и хватит ли ей сил для того, чтобы его разгрести.
    - Тут я согласна. Если дети ко мне в школе боялись подходить, потому что знали, что могут огрести, тот эти двое наверняка будут держать в узде если не всю школу, то класс точно, - пошутила Джо.

Хэрроу не очень любила все эти огромные магазины. За продуктами в семье Томпсон практически не ездили, все заказывали из ресторанов. Демьян мог позволить себе подобную роскошь, так что отсутствие у его благоверной таланта к готовке нисколько не смущало мужчину. О Джо так сказать было нельзя. Ей уже начинало приедаться одно и то же. Да и ресторанная еда не шла ни в какое сравнение с домашней. Она прекрасно помнила вкус тетушкиных блинчиков с джемом или например ее рагу с говядиной. У женщины мастерски получалось приготовить из самого жесткого мяса такое, что приходилось насильно останавливать себя, чтобы потом не мучиться от тяжести в животе.
    - Хорошо. Тогда пошли, - Хэрроу старалась не спешить, да и это было слегка проблематично, потому что внимание Евы цеплялось практически за все. Она останавливалась, брала в руки, вертела овощи и фрукты, выбирала спелые. Джо оставалось лишь терпеливо ждать. Благо, с этим качество у нее было все в порядке. Она даже подумывала взять пару авокадо и сделать из них ту вкусную штуку, которую намазывают на хлеб. Не хотела называть ее авокадным маслом, главное, что это была охрененно вкусная штука.
    - Верно. Не люблю. И если мне понадобиться помощь, я скажу, - она бы и отцу так ответила. Хотя он бы вообще этот вопрос не поднял, пока Джо сама бы не заговорила. Но он знал о своей дочери куда больше, чем его нынешняя супруга. Так что Хэрроу быстро смахнула подступившее к горлу раздражение, которое грозилось вылиться на беременную женщину не самым дружелюбным тоном. - Еще даже года не прошло, жизнь только начала налаживаться после окончания школы, - и она не врала. У нее была работа рядом с близким человеком, рядом с ней был любимый парень, способный ее защитить и заботиться о ней. Была собака, с которой никогда не было скучно. И была верховая езда, благодаря которой она чувствовала себя свободной. Особенно когда Маркус начал учить ее прыжкам. Пока барьеры был невысоким, но парень говорил, что у Джо неплохие перспективы на будущее.
    - У тебя все есть для малышей? Может быть, посмотреть им какую-нибудь одежду или купить пеленки? Они вроде были по акции... - самостоятельная жизнь научила экономить, копить купоны, следить за скидками и сравнивать товары по объему, составу и качеству. В какой-то момент это стало напоминать своего рода игру. Хэрроу не хотелось сидеть на шее у своего отца или бабушки, ей хотелось показать, что Генри вырастил умную, добрую и сильную девушку из того маленького неуклюжего цыпленка с россыпью веснушек на носу и щеках, каким она была в детстве.

+1

8

Ева вспомнила, каким ребенком была она. О, она была невыносимой. И нет, миссис Хэрроу не была задирой, но никогда не давала себя в обиду и терпеть не могла, когда задирали слабых, тех кто априори не может дать отпор. В принципе учеба в школе- это стресс для ребенка, дети самые жестокие твари на земле. А вот детки в закрытых школах для богатых - это в принципе рассадник мелких сволочей, которые считают, что им никогда ничего не будет.
    Ева не любили в школе, считали ее трудным ребенком, а всего на всего боролась за справедливость в тех масштабах, что могла себе позволить в те времена.
    Да уж, если эти двое возьмут от своих родителей «лучшее», то всем в округе будет тяжко существовать с такими королевскими близнеца. Но разве это проблема Евы им Генри?
    - Я думаю при той активности, что эти двое проявляются сейчас в моем животе, они как минимум будут в страхе держать весь район- она улыбнулась и в ответ на это получила крепкий пинок в ребро. Что же видимо это истинная правда.

В своей прошлой жизни Ева пользовалась все больше доставкой продуктов. Да  и пандемия отложила такой крепкий отпечаток на все это. Но нынче поход в продуктовый- это прям большое такое событие и счастье. Ева была на последнем месяце беременности, шла медленно, была одышка, да и все ее чувства были обострены на максимум. Она нюхала овощи и фрукты, чтобы проверить их свежесть и останавливала себя, чтобы не набрать большую корзину всего, все-таки здесь они вдвоем с Джо и не хотелось на нее скидывать тяжесть покупок. Миссис Хэрроу медленно клала в корзину продукты, решив, что на ужин надо приготовить что-нибудь сытное и теплое. Эх, еще бы выпить бокал вина, но, увы, нынче ей все это недоступно и придется ограничиться минеральной водой, все остальное близнецы плохо переносили.

- Да  уж школа не самое прекрасное место в мире - Ева поежилась, ее школьные годы не были прекрасным временем. Изредка ей писали одноклассники, но миссис Хэрроу игнорировала все эти сообщения, совсем не хотелось даже мысленно возвращаться в те не самые хорошие времена.
    - И отлично, радуйся свободе, познавай мир и ищи себя. Это очень важно найти гармония с миром- она кивнула головой и взяла упаковку с замороженной брокколи. В животе неприятно закололо, неужели съела что-то не то? Она сморщила нос и глубоко задышала, такое бывало и раньше, сейчас должно отпустить  и они продолжат покупки, а затем и домой приедут, а там она и прилечь сможешь. Видимо близнецы не в восторге от этого путешествия. Ева дотянулась до бутылки с водой, открыла ее и сделала пару глотков.

- Генри обещал все купить- ответила она, взглянув на Джо.- Ты ведь понимаешь, что если мы попадем в тот отдел, тогда придется вызывать грузовой такси, чтобы все это увезти отсюда. Нет, я не имею никакого права так издеваться над тобой- она улыбнулась, но боль внизу живота стала сильнее и Ева пришлось даже согнуться, на лбу выступила испарина. Кажется так не должно быть.- Дай мне пару минут, что-то явно не так- она взглянула на Джо, не хотелось пугать ребенка своим внешним видом. Ева глубоко задышала и подумала, что стоит набрать телефон Генри, он как врач должен понимать опасно ли для нее и детей все это. Когда боль более или менее отступила, миссис Хэрроу выпрямилась.
    -Нам стоит пройти на кассу, кажется близнецы протестуют- она устало улыбнулась.

+1

9

Тележка постепенно наполнялась продуктами. Джо прикинула, какого все будет по весу, потому что нести все это добро домой придется ей самой. Обычно эти занимался самый сильный член семьи - ее отец. Но раз они с Евой делали тайную вылазку, за эту таинственность придется расплачиваться. Но Хэрроу как-то не сильно это пугало. В конце коцнов, она тоже закупалась продуктами и уже в какой-то степени привыкла к тяжестям.
    - Не совсем, - Джо правда не понимала. У нее пока не было своих детей и вряд ли они появятся в ближайшее время. Она и сама еще была ребенком, была просто не готова к такой ответственности. Хотя говорят, что если у тебя выходит заботиться о каком-нибудь питомце, то ты будешь хорошим родителем. В этом плане Хэрроу была не согласна со всякими там специалистами. Пес это пес, а ребенок...Его нужно воспитывать и посвящать большую часть своей жизни. Особенно первое время. Это сейчас Джо была взрослой и могла сама себе приготовить, купить одежду или справиться с простудой. А раньше с ней должен был кто-то быть рядом из взрослых, приготовить, проводить в кружки и сидеть рядом, пока температура не спадет. Младенчество вообще отдельная тема. Там кроме ребенка и его пеленок вообще ничего не видишь, а Джо хотелось пожить. Нормальной жизнью молодой девушки без травм и без какого-то постоянного пиздеца.
    - Поэтому я просто тебе поверю, - улыбнулась девушка и продолжила идти дальше, думая, что они проведут в магазине еще минут двадцать минимум. Но Ева заставила Джо вздрогнуть и остановиться. Девушка оставила тележку, подойдя к женщине поближе. Выглядела Хэрроу не очень и, честно говоря, заставляла Джо нервничать. Она же никогда не имела дело с беременными, хотя всегда думала, что будет сохранять ясность ума даже в такой ситуации. А вдруг у нее схватки начнутся прямо сейчас? И что тогда? Просто отвезу ее в больницу. Она же беременная, а не при смерти. Так что Джо немного успокоилась. Хотя не могла отмахнуться от мысли, что с детьми может быть что-то не так. Но Ева же проходила всякие обследования, если бы что-то было не так, отец бы ее в больнице закрыл до момента, пока его жена не родит.
    - Может, скорую вызвать? Ты как? - но паника была преждевременной. Кажется, близнецы решили в который раз напомнить о себе и показать, что они дадут жару всем, когда появятся на свет. В какой-то степени Джо было даже жаль свою мачеху. - Думаю, так и нужно сделать, - согласилась с женщиной Хэрроу и покатила тележку к кассе, не спуская с Евы глаз. Если с ней что-то случиться, Джо точно лишиться головы. Не то чтобы отец пугал ее в гневе, он не мог быть с дочерью слишком суровым, он был скорее...понимающим и мудрым отцом. Но тут была другая ситуация, которая могла усложнить назначение наказания.
    - Давай к эксперес-кассам? Будет быстрее. У тебя с собой карта? Или только наличные? - если второй вариант, это сильно затормозит их. Впереди была только одна открытая касса и впереди них была пара покупателей с приличным количеством товара. Одна женщина и мужчина. А пока они с Евой медленно подходили ближе, появился еще и третий. Мать с ребенком. Вот тут точно можно было попрощаться с быстрой оплатой покупок.

+1

10

возрасте, все-таки уже не молодая девушка. А может быть дело было в том, что она носила двойню. Эти сорванцы всю вторую часть беременности порядком попортили маме жизнь. Все время пинались и были весьма придирчивы к рациону. А еще, а еще эти эмоциональные качели. Ева и так было не особо стабильна в своих эмоциях, но ее благо держали конские дозы антидепрессантов на плану. Но сейчас, когда таблеток не было, девушка крепко съехала с катушек.
    У нее случались истерики на пустом месте. О сколько же нервов она попортила Генри за эти месяцы. Когда гормоны чуть утихали, Ева шла к Генри и просила у того прощение. Ее муж не виноват совсем в том, что она такая нервная и невыносимая. Она стыдилась своего поведения, но каждый раз, когда на нее накатывала новая волна, ничего с собой не могла уже поделать.
    Гуляя по супермаркету, миссис Хэрроу осматривалась по сторонам. Все жили своей жизнью. Что же раньше и у нее была своя интересная  жизнь, а сейчас за счастье сходить в супермаркет, чтобы купить продуктов. Нет, это совсем неправильно. Так не должно быть. Вот родит и через пару недель начнет потихоньку возвращаться к работе. За месяцы, когда она не могла работать, Ева соскучилась по своей работе. И свято верила, что муж не станет ей мешать. Она жила журналистикой, да и хочется ей возвращаться к людям. Без работы она совсем одичала.

Нет и во время беременности случались боли в животе, но сейчас было явно что-то не так. От этой боли, аж потемнело в глазах. Ева глубоко вдохнула обхватив живот, близнецы притихли будто бы перед бурей. На лбу Евы выступила испарина. Через минуту она смогла только выпрямиться и взглянуть на Джо, даже слабо улыбнулась.
    - Не думаю, что она быстро приедет- ответила Хэрроу.- в целом ничего, но вот эта резкая боль внизу живота, кажется это была схватка- она взглянула на наручные часы, чтобы зафиксировать время, неужели начались роды? Нет-нет, только не в магазине, это уже совсем эпично, не надо так. Ее жизнь и так похожа на один сплошной скетч, а если еще родит в супермаркете, то это будет удар ниже пояса.
    С помощью Джо она дошла до кассы.
    - У меня карта, вот возьми- из кармана Ева достала пластиковую карту, наличку она редко носила, ибо каждый раз забывала, что ее надо снять с карты. – Джо, если тебе не трудно, отвезешь меня в Харли? Кажется твой брат с сестрой решили, что хотят выйти- она выдохнула и достала из кармана мобильный телефон. Ей совсем не хотелось вешать такую ответственность на Джо. Она ребенок, который не должен лицезреть все прелести деторождения.
    Ева набрала номер Генри. Гудки.
    - Черт- выругалась Ева и живот снова скрутило, правда в этот раз кто-то из близнецов пнул маму.- Джо, я могу взять такси и сама поехать в Харли, ты не обязана со мной возиться- она понимала, что у юной мисс Хэрроу есть свои дела и таскаться с рожающей новой женой отца, ну прямо скажем не самое приятное занятие в этом мире. На лбу выступила испарина, ее вновь скрутила на этот раз кажется схватка, она сжала губы и взглянула на часы. Что же интервала хватит, чтобы доехать до клиники.

+1

11

Джо взяла карту, но не воспользовалась ей, потому что слова Евы не на шутку напугали. Да если ей так плохо, то какие к черту продукты? Какой к черту ужин и оплата?!
    - Значит так, оставляем тележку здесь. Увезут, не переломятся. Давай пошли, - в другой ситуации Хэрроу бы извинилась перед сотрудниками или все же оплатила, ведь они именно за продуктами и приехали, но если ее мачеха родит прямо тут, то она себе этого не простит. Хотя оригинально конечно детям будет рассказывать, что они родились прямо около кассы и наверное в будущем станут неплохими финансистами или бухгалтерами. Но сейчас девушке было не до смеха.
    Она сказала Еве опереться на нее и так они медленно дошли до машины.
    - И хватит уже говорить, что я не обязана и всякий другой бред. Я не моя мать, для меня семья дороже всего, - сказала Джо, когда открыла дверь и стала аккуратно усаживать беременную женщину на сидение. Хэрроу подумала, что лучше посадить ее на заднее сидение. Там места больше и не придется пристегиваться, потому что Еве наверняка меньше всего сейчас хотелось, чтобы что-то давило на живот.

Джо старалась ехать аккуратно, хотя понимала, что ей нужно было бы поторопиться. Сейчас время нельзя было тратить просто так. На какие-то там знаки или пробки. Ага, а если собьешь кого-нибудь? Эта мысль заставилась девушка сбавить газ. Да и мачеху могло укачать.
    - Еще минут десять, и будем на месте. Черт, - пришлось нажать на тормоз. Красный свет светофора немного их замедлил. Джо стала нервно стучать пальцами по рулю. Да, у них с Евой с начала не очень складывалось. Честно говоря, Джо немного ревновала отца. Слишком долго они были только вдвоем. А тут какая-то тетка пришла в его жизнь и забрала часть пирога. Но со временем девушка оттаяла. В конце коцнов, отец стал лучше выглядеть, чаще улыбался, да и полуфабрикатами перестал питаться, за что Джо вечно его отчитывала еще со своих десяти лет.
    - Все нормально? - странный вопрос, учитывая ситуацию. - Я в том смысле, хуже не стало? - наверное ей стоило позвонить отцу и предупредить, но времени не было. Отвлекаться от дороги Хэрроу тоже не хотела. Авария сейчас была ни к чему. Честно говоря, она была скорее раздражена, чем напугана. Голова оставалась холодной, но вот нервы натянулись. И не из-за того, что Ева приносила неудобства, а из-за того, что пешеходы так медленно переходили дорогу, а Джо не могла с этим ничего поделать. Иногда жалела, что не имела машину с мигалкой.
    - Ну наконец-то, - буркнула девушка и газанула.

- Эванджелина Хэрроу, рожаем мы, - Джо выпалила это на одном дыхании. Да и по взгляду медсестры, та явно понимала, кто зашел в больницу.
    Женщина выкатила кресло и помогла Хэрроу усадить Еву. От ее стонов из-за схваток, Джо начала кусать губы. Ладно, она волновалась. Даже кончики пальцев похолодели, но теперь она могла немного расслабиться. Мачеха в больнице и если что, то ей окажут помощь. Хэрроу не стала ждать, когда Ева попросит ее позвонить Генри, а набрала его сама и уже собиралась обрадовать отца. Скоро уже многодетного. Но он не отвечала.
    - Ну конечно. Ну давай же, - она подпрыгнула на месте и набрала еще раз. Снова ничего. - Не понимаю. Ладно, не волнуйся, сейчас наберу мистеру Броули. Может, папа на операции, - но отцовское начальство также молчало. Создавалось ощущение, что все решили заигнорить реальный мир вот именно сегодня.
    - Кто сопровождает роженицу? - Джо узнала врача Евы. Видела ту пару раз, когда захаживала к отцу в больницу.
    - Очевидно, я, - Джо быстро настрочила отцу короткое сообщение и положила его в карман джинс.
    - Тогда вам следует для начала переодеться. Курт, - медбрат взял кресло и покатил его к лифту, пока Джо набрасывала халат поверх своей одежды и надевала бахилы, шапочку.

0

12

На самом деле, Ева никогда не была паникершей.  Жизнь научила ее тому, что если включать эмоции и выключать голову, по факту лучше ничего не станет. Скорее всего все станет только хуже и от этого легче никому не станет. Но сейчас ей стало страшно. Нет, она подозревала, что все не пройдет гладко, но в целом вся эта ситуация, что сейчас развивалась, она вызвала в ней панику. И в голове сразу полезли тысячи самых разных мыслей: что если они не успеют, что если роды начнутся прямо в зале магазина? Что если она сделает, что-то не так и близнецы пострадают? Ох черт, сколько же было всех этих, что если… Но Ева не имеет никакого права, сейчас сгружать все свои эмоциональные тревоги на Джо, девушки самой страшно оказаться в этой ситуации, так что миссис Хэрроу стоит выдохнуть и собраться и да, попытаться не родить прямо здесь и сейчас.

- Спасибо- проговорила Ева, ухватившись за руку Джо и медленно пошла вслед за ней. Что же это были явно схватки и тут можно было торжественно сказать о том, что Ева начала рожать. Но, увы, она не чувствовала никакой торжественности во всей этой ситуации. Пока было только больно и страшно, пугал тот факт, что в целом Ева не понимала, что происходит. – Я сейчас прям совсем не здраво рассуждаю и могу нести всякую чепуху- отдышавшись произнесла Ева, хотелось, чтобы это скорее все закончилось, но она понимала, что это только начало пути и такое терпеть придется ой как долго. А где черт подери Генри? Почему его нет рядом с ней?

Ева разместилась на заднем сидение, попыталась найти оптимально удобное положение для себя. Сейчас это прямо сказать было весьма и весьма проблематично, ибо даже дышать было страшно, чтобы лишний раз ничего не случилось. Джо ехала ровно и это ей помогало не напрягаться лишний раз. Схватки стали учащаться.
    - Джо, не волнуйтесь, я думаю вряд ли близнецы так быстро выползут на белый свет, так что чувствуй себя за рулем спокойно- она понимала, что девушка тоже волнует и ничего не могла с этим поделать. От боли на лбу Евы выступила испарина, хотелось скорее оказаться в руках врачей и чтобы уже начался сам процесс.
    - Ну, схватки стали чуть активнее, но в целом все хорошо- слабо улыбнувшись, с заднего сидения, произнесла Ева и погладила живот, казалось, что так станет легче.

И вот они добрались до Харли. Пока они ехали Ева отослала Генри парочку злобных смс, ибо голос разума покинул ее голову в данный момент и ей хотелось рвать и метать. Джо в больнице все сделала за нее, ей привезли каталку, куда собственно и усадили. Она обернулась, чтобы посмотреть на Джо. Ее увезли в родильное, сразу пришел врач. Померили ей давление и послушали плоды, все было хорошо. Еву стали готовить к родам, так как у нее были близнецы, еще давно было принято решение о том, что у нее будет кесарево сечение. 
    И вот она была готова к операции. Джо появилась ровным счетом в тот момент, когда ей делали эпидуральную анестезию.
    - Джо- проговорила Ева, протянув к ней руку.- Генри так и не ответил?- она поморщилась, когда большая игла вошла в нее.

+1

13

Джо терпеть не могла больницы по нескольким причинам. Она слишком часто в них попадала и ее бывший парень был врачом. Но сейчас было нечто более важное, чем ее триггеры. Она нужна была своей рожающей и до смерти напуганной мачехе. Пусть Ева и делала вид, что все в порядке, и она ни капли не нервничает, Джо видела совершенно другое.
    Девушка спокойно стояла рядом, пока женщину вводили под наркоз. Джо просто везло, что она еще ни разу не была под подобным. Она была под сильными успокоительными, ей накладывали повязки на ушибленные месте, но вот до операций, слава богу, дело не доходило. Да и боялась она их сильнее, чем смерти. Серьезно. Ей было проще броситься под машину, чем лечь под нож хирурга. Что было весьма иронично, ведь ее отец зарабатывал хирургическими операциями на жизнь.
    Врачи проверяли показатели и были довольны. Реакция на наркоз была хорошей, никаких непредвиденных ситуаций они не прогнозировали. А потому ненадолго оставили роженицу с медсестрой и ее падчерицей.
    Джо тут же приблизилась к женщине, как только та протянула руку. Джо и не предполагала, что будет именно тем человеком, который будет рядом с Евой и который будет свидетелем появления на свет двух маленьких Хэрроу. Отец ведь так бегал и все твердил, что хочет видеть все своими глазами и контролировать. Джо брала злость, что все так выходило. Но она сохраняла спокойствие. Незачем Еве и ее младшим слышать, как старшая сестра ругается. Успеют еще. Да и научаться, дети ведь любят повторять все за взрослыми.
    - Нет. Я написала ему и мистеру Броули сообщение, - сначала длинное, но потом подумала и отправила в догонку короткое капсом. И с тремя восклицательными знаками, чтоб их! Пожалуй, после этого Джо потребует, чтобы отец перестал так дергаться и звонить через каждый час, когда она оставалась наедине с Беном, и парень оставался у нее на ночь. Между ними ничего не было. Кросби был слишком джентльменом, чтобы начать распускать руки, а Джо была лишь рада. Не придется объяснять своему парню, почему она была против того, чтобы они переходили к следующей ступени их отношений. Девушка не хотела торопиться и не была уверена, что готова довериться ему настолько.
    - Не волнуйся. Я никуда не уйду до тех пор, пока близняшки не появятся на свет. И в палате останусь. Ты не будешь одна, - Джо ободряюще улыбнулась. - Вы же уже выбрали имена? А то сейчас неплохой момент, чтобы подумать об этом. Отвлечься, так сказать, - Хэрроу не была уверена, что это хорошая идея, ведь по идее Ева сейчас должна расслабиться, чтобы наркоз подействовал. - Вот будешь потом еще вспоминать и рассказывать им, какие приключения нас ждали перед их появлением.

+1

14

Ева преднамеренно пыталась не думать об этом моменте всю беременность, хотя то что сейчас происходит, единственный финал возможный в ее состоянии. Хотя, вот это ни разу реально не успокаивает, правда. Ей было страшно, боль от схваток была, но достаточно терпимая. Ева умеет терпеть, она боец сожмет зубы и сделает все, что надо от нее. Но сейчас от нее надо немного, выдохнуть, и отдаться в руки врачам, дальше уже будет их работа.
    Ей было страшно, хотелось, чтобы хотя бы сейчас рядом был Генри. И да она зла, как стадо сусликов. Она бы держала его за руку и причитала про себя, что не подписывалась на все это и просила бы остановить. Да, сейчас ей хотелось быть капризным ребенком, кого бы поддерживали и гладили по головке. Идиотское желание, но ей оно было просто необходимо. Почему-то в этот момент она вспомнила о матери. Захотелось, чтобы Мелани поддержала ее, сказав, что все будет хорошо. Но ее не было рядом. Никогда. И почему-то от этой мысли стало максимально грустно. Ева выдохнула и сжала зубы, не хватало ее расплакаться от воспоминаний и детских трав, сейчас и вправду совсем не тот момент.
    Чтобы взять себя в руки, она стала упорно вспоминать о том, как ненавидит больницы. Они у нее связаны не с самыми лучшими воспоминаниями их детства. Она глубоко вдохнула, да так лучше, пусть лучше злиться это ее настроит на нужный лад.
    Хорошо, что рядом с ней Джо, это ее удержит от непристойных выражений и метаний молнии и убережет Генри от отрывания головы горячими щипцами.
    Ева взяла Джо за руку и благодарная улыбка тронула ее губы. Кто знал, что все так сложится. А может все к лучшему, никто на этот вопрос не даст ответы, никто.

- Спасибо- проговорила она.- но Генри лучше пока не появляется,  иначе я могу его убить- пошутила миссис Хэрроу. О да, в порыве гнева она способна практически не все. И да, сейчас она зла на своего мужа, ну что может быть важнее беременной жены? Видимо у него веская причина, но ей она пока не ясна и ни разу не умоляет его отсутствие. Но стоит все же отметить, что эта злость помогает ей выдержать боль от укола, она зажмурилась, ибо процедура весьма неприятна.
    Когда угла была убрана, ей разрешили перевернуться, и она посмотрела на Джо. Хотелось плакать, но было не врем.
    -О, ну в операционную ты не пойдешь, думаю доктора все сделают быстро, я надеюсь на это- протянула Ева.
    Пришел врач, чтобы еще раз посмотреть показатели, сказал, что минут через десять за ней придут и увезут в операционную.

- Имена? На самом деле все сложно. У меня есть отдельный список имен, которых я ненавижу. Да и мы пока с твоим папой не сошлись во мнение. Наверное, имена придут сами, когда мы их увидим, ты так не думаешь?- обратилась она к Джо.- О да, близнецы едва не появились в супермаркете, такое им лучше не знать- рассмеялась Ева и почувствовала, как перестала чувствовать ноги, стала действовать анестезия.

- Джо, пообещай мне, если что-то со мной пойдет не так, то спасите детей и передай отцу, что он засранец, но я люблю его- ее накрыло волной паники , она шмыгнула носом и пришла медсестра сказав, что пора ехать в операционную.  Ева смахнула слезы и чуть сильнее сжала руку Джо.- спасибо за все.

+1

15

Джо за себя-то была не уверена. Нет, потом отойдет, конечно, но с отцом профилактическую беседу все равно проведет. У нее не настолько много нервов осталось к ее девятнадцати годам, чтобы еще и такое выносить. Хотя у нее уже давно было тревожное ощущение, что что-то должно произойти. И вот на тебе. Наверное, внутри сам по себе появился локатор, улавливающий подобные вещи.
    Хэрроу даже готова была пойти в операционную за Евой, хотя умом понимала, что даже если что-то случиться с ее мачехой, сделать девушка все равно ничего не сможет. Она ведь не врач. Только распереживается и рискует получить еще один удар по психике. А ей не очень хотелось снова встречать панические атаки на пороге своего сознания.
    - Ну, называть их скажем Уолл и Маркет не самая лучшая идея, - попыталась пошутить Джо, но сморщила нос, поняв, что прозвучало это глупо. Особенно в нынешней ситуации. - Эм...в смысле...Ну вот... - давай расскажи о том, что твоя мать выбирала тебе супер сложное и благородное имя аля принцесса. А по факту ее все звали Джо. Отец наверное и Еве-то не говорил о том, что его дочь вообще-то Джозефина. Оно и самому ему не нравилось. Джо больше подходило девушке. Короткое, простое, резкое, звучное. Как она сама. Люди иногда говорили, что она прямо как Джо Марч. Что ж, наверное, что-то общее есть. Только было одно различие. Хэрроу, в отличии от книжной героини, не отказалась от парня, который ее любил.
    И пока она думала, рассказать ли о своем имени Еве, предупредив, что лучше выбрать что-нибудь покороче, женщина как будто ударила ее чем-то тяжелым по затылку. Ну серьезно?
    - Ева, ты чего несешь-то? Все будет хорошо. Ты ж не паникер. Еще будешь жалеть, когда близнецы по ночам будут плакать, - хотя сама Джо по рассказам папы была тихим ребенком и на редкость послушным. Правда, реагировала только на голос отца. Мать не могла ее успокоить практически ничем, разве что бутылку в рот сунуть. Но нельзя же кормить ребенка целыми днями. - Не переживай. Все будет просто замечательно. Будете жить вчетвером, я буду приходить и иногда сидеть с ними, чтобы вы отдыхали. Ты будешь прекрасной мамой, я чувствую, - улыбнулась Хэрроу, стараясь всячески отвлечь женщину от дурных мыслей и успокоить ее. - Я знаю сто и один способ как занять маленького ребенка. Я ведь практически вырастила своего младшего сводного брата, - девушка пожала плечами. Возможно, она слегка преувеличила. К тому моменту, когда ее мать вышла замуж за Томпсона, Риччи уже умел ходить и немного говорить. Но вот одеваться и зашнуровывать ботинки его учила Джо. Как и играть в мяч. Иногда было даже интересно, чем был занят его отец. Он практически не появлялся дома, говорил, что много работает. Джо даже начала думать, что у него любовница, но матери это было по боку, лишь бы был большой дом и куча денег. И девушка совершенно этого не понимала. У нее были другие планы на свою жизнь и другое понимание брака. Вот у Евы с Генри был самый настоящий, который по любви. Со взаимным уважением. И если Джо в первое время не нравилась Ева, и она хотела, чтобы та убралась из их с отцом жизни. То теперь даже привыкла. И раз она была здесь, раз привезла женщину в больницу, несмотря ни на что, это о чем-то говорило. Но мамой она ее называть все равно отказывалась. Может быть при близнецах и будет, чтобы у тех в детстве не было вопросов. Но для начала им следовало появиться на свет.
    Рука Евы слегка ослабила хватку и стала не такой горячей. Видимо, боль постепенно ее отпускала.
    - И не реви, а о близнецы вырастут плаксами, - строго наказала Джо, заметив улыбку, появившуюся на губах врача, когда он вошел в этот момент в комнату.
    - Пора. Пока везем вас в операционную анестезия окончательно подействует. А вы подождите в коридоре. Это не должно занять много времени, - что-то как-то последняя часть Джо не понравилась, но видимо это просто нервное.

Оказавшись снаружи, девушка ощутила, как устала. Она пять минут просидела, прислонившись головой к стене и просто смотрела в потолок. Потом взяла телефон в руки и увидела сообщение. Не от отца. Бену ответит позже. Не обидится. Вместо этого девушка снова начала названивать отцу и мистеру Броули по очереди, нервно постукивая ногой.
    Отец ответил лишь к тому моменту, когда девушка уже сидела в палате и ждала, пока Ева очнется. Джо вышла в коридор, чтобы не тревожить женщину.
    - Папа, какого черта? Где тебя носит? - голос был похож на шипение змеи.

+1

16

Анестезия действовала, Ева перестала чувствовать боль. Но вот жаль, что не это так не действует на нервы. Хэрроу не понимала, от чего ее так кобласит. Роды вполне себе естественный процесс, да и у нее будет операция, которая тоже не столь страшная. Через какое то время она уже окажется в палате вместе с близнецами и все окажется позади для всех.
    Наверное, в этот момент хотелось, чтобы семья ее поддерживала. И нет, дело не в отсутствии Генри, она не чувствовала, что с мужем случилось нечто плохое, наверное, действительно было нечто важное, что требовало его внимания.
    Еве бы хотелось, чтобы вместе с ней переживали этот момент родители, а именно ее женская часть. Она понимает, что у близнецов не будет бабушек и дедушек, кроме четы Броули. Да, они достойная замена, но все же...

Джо пыталась ее отвлечь разговорами и девушке и вправду стало чуть легче эмоционально.Ева улыбнулась от ее предложений.
    - О, думаю близнецы придут от такого в восторг - проговорила она. Называть детей в честь места, где они зачаты или рождены, ну вот правда такое себе занятие. Это вызовет больше вопросов. Да и в принципе Ева считает, что не стоит детей называть экзотическими именами и заставлять их соответствовать им.- Все в порядке, не волнуйся - мягко улыбнувшись добавила девушка. - ты меня развеселила- она дотронулась до ее руки. Она заметила, что Джо осеклась.- что то тебя тревожит?

И ведь им вправду не окажись рядом Джо, чтобы делала Ева ? Честно, она даже не представляет. Все могло закончится плохо, но благо она уже в больнице и все под контролем врачей.
    - Не паникер, но стоит все продумать - она не была той, что паникует. Ева всегда была реалисткой и изучила всю статистику осложнений и смертей при рождении. Шанс плохо кончить был у всех. Но она была уверена, что если что то пойдёт не так, то Генри и его семья позаботиться о малышах. - ты будешь отличной старшей сестрой. Спасибо, Джо - Ева была благодарна ей за поддержку. Ей вправду было важно услышать это, от кого то ещё. Да, это говорил Генри, но девушка понимала его полную необъективность.
    - Мне важно это услышать, думаю, папа тебе говорил о моих трудностях с родительскими чувствами. Правда спасибо - она чуть сжала руку Джо.

И вправду, чего это она решила рыдать? Видимо остатки разума потеряла
    - Скорее упертыми баранами будут- ответила девушка и вытерла слезы.
    Оказавшись в операционном блоке, Ева как-то эмоционально отключилась. Плюсы той анастезии, что делали ей, она не засыпала, но ничего не чувствовала. Сказать прямо, участвовать в этом моменте не хотелось, она бы предпочла заснуть.
    Сама процедура длилась недолго, хотя ей казалось, что прошли часы, пока она не услышала плач близнеца, это был сын, а потом извлекли и дочь. Их плач ознаменовал, новый этап жизни семейства Хэрроу. Сейчас и вправду все должно стать иначе. И хотелось бы верить, что все должно стать просто блестяще.

Вскоре после окончания операцию ее перевели в палату, малышей привезли чуть позже, Еву привезли в палату, когда она спала. Где-то через полчаса, она начала просыпаться и увидела у своей кровати Джо.
    - Привет- слабо улыбнулась девушка.- ты уже видела своих брата и сестру?- спросила девушка.- они необычной красивы и кажется девочка похожа на тебя, Джо.

+2

17

Услышав обеспокоенный голос отца и спутанные оправдания, Джо смягчилась. Она все понимала, но вся эта ситуация с родами ее порядком испугала. Был тут, конечно, и плюс. Будет знать,ч его ждать, когда придет время самой рожать. Думать об этом и ей и ее парню было пока рановато. Оба были молодыми, со своими мечтами, целями и багажом амбиций. Но рано или поздно это произойдет. Возможно, отцом будет не Кросби, но матерью уж точно станет Джо.
    Она восхищалась женщинами, которые прошли через подобное. Могла только представить, как это тяжело вынашивать маленького человечка. Видела, как мучился отец с постоянными перепадами настроения своей жены. И жалела тех, кому приходилось переживать беременность в одиночку. Джо была решительно настроена воспитывать своих детей в полной семье, дать им самое лучшее. Потому решила, что будет думать об этом только тогда, когда найдет себя в жизни и будет уверена в человеке, который будет рядом с ним. Пока что Бенджамин Кросби не давал поводов в нем сомневаться, так что у парня были все шансы стать тем, с кем Джо согласиться встретить старость рука об руку.
    Она написала графу небольшое сообщение, кратко описала всю ситуацию, получила забавный ответ и сказала, что подробности он узнает позже. Не говоря уже о том, чтобы увидеть хотя бы фото появившихся на свет маленьких Хэрроу.
    Джо всегда мечтала о большой и дружной семье. И теперь ее мечта начинает постепенно сбываться. У нее была черная полоса в прошлом. Очень жирная и длинная, но теперь начала виднеться белая.

Ева еще спала, когда девушка заглянула к той в палату. Джо ужасно захотелось есть, потому она купила в автомате пачку каких-то чипсов и взяла себе кофе. Успела допить и съесть несколько печенюшек до того, как Ева проснулась.
    - Я сейчас такая же круглая и румяная? - засмеялась девушка, ощущая, как напряжение отступает, а на смену ему приходит то желанное облегчение и вера в то, что все будет хорошо. - - Их пока что забрали на всякие обследования. Но не переживай, они в надежных руках. Закончат с ними и привезут сюда, - Хэрроу уже успела выяснить буквально все. Она почувствовала, какая теперь на ней лежала ответственность. Все-таки сводный брат уже был довольно взрослым, когда появился в ее жизни, и она не присутствовала при его рождении. Тут же все было иначе. Наверное, она заставила доктором понервничать, ведь с таким серьезным видом выясняла у них информацию о младенцах, что можно было ставить стол и лампу - вылитый допрос.
    - Я наконец-то дозвонилась до папы, он постарается как можно быстрее прибежать. Был вместе с мистером Броули на важной операции, ужасно извинялся. Так что голову ему не отрывай, максимум можешь ухо откусить, - подмигнула Джо. - Только не ешь, потом обратно пришьем. Как ты себя чувствуешь? Позвать врача, принести что-нибудь? Пока что я твоя нянька, так что проси все, что хочешь. Только не единорогов, их я вряд ли найду в Лондоне, - разве что плюшевого. Бог ты мой! Надо же что-то подарить своим брату и сестре на их День рождения. На их первый День рождения! - А чего вам с папой не хватает для малышей? Купить им игрушки, пеленки? Наверное, нельзя еще подпускать к ним Луну, вдруг у них аллергия на собачью шерсть...

+1

18

Жизнь и вправду умеет удивлять. Бывшая мисс Морган и подумать не могла, что окажется когда-нибудь в родильном отделение. ну могла только в качестве родственника роженицы, у нее все же была сестра Элла, которая в отличие от старшей сестры говорила о семье.
    Но все вышло иначе, Ева стала матерью. В голове не укладывается. А еще больше не укладывается тот факт, что она замужем за своим лучшим другом Генри Хэрроу, о да. Если бы ей сказали это тогда семь лет назад при их первой встрече, Ева бы рассмеялась и предложила бы человека проспаться, ибо ну что за бред, Ева и замужем, это скорее больше похоже на какой-то стеб, нежели на реальное стечение обстоятельств,  так ведь не бывает в жизни.
    Но все это реально и ей теперь стоит привыкнуть к тому, что она больше не одинока, во всех смыслах этого слова. парадокс, она ведь всегда считала себя одиночкой, думала, что привязанность к людям ее убьет однажды. И Генри она отталкивала именно поэтому же принципу считая, что он ее бросит рано или поздно. Но он не бросил, он подарил ей семью, познакомил с близкими и для Ева это было шоком.
    Шоковая терапия началась с того момента, как она узнала о том, какие у него отношения с братом. Увы, их отношения с сестрой все же не стали близкими. Элла пыталась, правда пыталась сблизиться со старшей сестрой, но Ева выстроили крепкую крепость перед собой. Она не видела в сестре того человека, которому можем довериться. Она считала, что они слишком разные. наверное, отчасти это было правдой. да и Ева чувствовала себя виноватой перед сестрой за то, что та осталась в юном возрасте без матери.
    А еще, Генри показал ей собственным примером, каким может быть отец. Их отношения с Джо были примером того, как правильно выстраиваются отношения. Он и вправду воспитал хорошего человека.
    А теперь с рождение близнецов у Евы начинается новая глава жизни, а она ей только и рада.

Ева посмотрела на Джо и слабо улыбнулась, она уже начала чувствовать нижние конечности, значит все прошло отлично.
    - Ты прекрасна- ответила Хэрроу, взглянув на девушку. – ты успела покушать? У них здесь весьма неплохой кафетерий- она не умела проявлять заботу. Но она всегда всех пыталась накормить и это в ее языке звучало так, что « я люблю вас».- Хорошо, доктор сказал, что с ними все хорошо?- спросила она у Джо. Она слабо помнила, что было в операционной, но кажется оба близнеца заплакали, а значит все прошло без осложнений, пока ее сознание весьма путано, но скоро все это пройдет, она уверена, нужно только немного отдохнуть и отойти от первого шока деторождения.

Ева аккуратно рассмеялась, ну и хорошо, что с Генри и доктором Броули все хорошо.
    - О, не волнуйся, даже если и проглочу его ухо, найдем донорское, я не думаю, что это редкость- ответила девушка.- о нет, никаких единорогов не надо, думаю они не влезут в нашу квартиру. Со мной все хорошо, в сон правда клонит, но я думаю это последствия наркоза. спасибо тебе, что была со мной асе это время- произнесла девушка и положила руку поверх руки Джо.- Ты мне очень помогла - она мягко улыбнулась.- О ничего не надо, а вот познакомить их с Луной отличная идея. Дети с самого рождения должны знакомиться с миром, это полезно для их развития и иммунитета. ты устала,, езжай домой, есть кому тебя отвезти?- она не хотела отпускать ее одну, от греха подальше.

+1

19

Слышать подобную похвалу от женщины для Джо было непривычно. По крайней мере искреннюю. Мама говорила, что ее дочь прекрасная девушка, умница и красавица, но то было перед незнакомыми людьми и только для того, чтобы повысить свою репутацию в их глазах. За стенами их дома Джо только и слышала что упреки. Именно поэтому она старалась изо всех сил, чтобы мать была ею довольна. Как и любой другой ребенок она хотела любви и поддержки от Элизабет, а получала лишь очередное плотное расписание и требования к собственной жизни и поведению.
    Даже не верилось, что теперь все это в прошлом. Бабушка пыталась встать на место ее матери и поначалу тоже была требовательна. Но к тому моменту Джо уже была взрослой и прекрасно понимала, что сколько бы ни старалась не добьет похвалы. Она не собиралась меняться и дала ясно понять это своей бабушке на какое-то время прекратив с ней общение. Женщина изменилась. В этом было ее отличие от Элизабет. Она больше не давила, старалась принимать свою внучку таким сорванцом, каким она порой была. Джо была далека от всего этого этикета и роскоши, но видела, как бабушка старалась наладить с ней отношения и стала идти к ней навстречу.
    С Евой же было все несколько сложнее. Их не объединяла общая кровь или долгие дружеские отношения. Она просто появилась в какой-то момент, как чертик из табакерки, и уже больше не уходила. Наверное, именно поэтому Джо ей не доверяла. У нее вообще в последнее время были проблемы с доверием незнакомцам. С одной стороны это было хорошо, с другой она хотела бы стать прежней. Конечно, сейчас она могла сказать что стала куда сильнее морально, но...Джо иногда скучала по той открытой и улыбчивой девчонке, какой она была пару лет назад.
    - Да я пока... - не успела? Волновалась и не отходила от тебя, пока ты не пришла в себя? Как бы ей не хотелось этого признавать, но Ева могла покорить чье угодно сердце своей заботой. Джо не была исключением, тем более учитывая такой контраст с собственной матерью. - не голодна. С малышами все хорошо. Но они очень громкие, так я бы посоветовала тебе выспаться, пока можешь, - она должна была знать, на что шла. В семье Хэрроу дети все были шебутные и слишком активные временами.
    Девушка сжала руку Евы и улыбнулась, понимая, что теперь можно расслабиться и выдохнуть окончательно. Ева под наблюдением врачей, ее брат с сестрой тоже, отец уже в курсе случившегося и как можно быстрее примчится сюда, чтобы познакомиться лично с прибавлением в их большом семействе. - Ты не должна благодарить меня. В семье ведь так и делается - если кто-то попадает в беду, они рядом чтобы помочь. Рада, что с тобой и с детьми все хорошо, - предложение поехать домой было очень заманчивым. И Джо возможно приняла бы его, но она все еще боялась ездить в такси. Быть запертой с мужчиной в машине на ходу такая себе перспектива, и она вызывала у нее панику. Особенно после похищения. Такие следы не исчезают так просто и так быстро.
    - Я позвоню Бену и попрошу его заехать за мной. А пока посижу с тобой и подожду, пока папа не придет. А то вдруг тебе все-таки что-то понадобиться. Тут где-то должна быть кнопка вызова медсестры, но я быстрее и лучше. И громче. И дотошнее. В общем, с твоего разрешения я еще немного понадоедаю тебе своим обществом, - усмехнулась девушка и начала набирать своему парню сообщение. Лучше уж подождать, но быть уверенной, что тебя довезут в целости и сохранности.

+1

20

Наверное, в такой момент рядом с ней должна была быть мать. Будь Мелани еще жива вполне возможно, что не было бы сейчас ничего этого. Будь все хорошо, кто знает, что было бы с Евой и где бы она была? Конечно же, ей как и любой женщине, что стала матерью, требовалась чья-то женская наставническая рука, что направит ее в нужное русло, подскажет в нужный момент, что делать. В какой-то степени Ева чувствует себя одинокой сейчас, будто бы у нее за спиной никто не стоит, не страхует.
    Но ведь у нее есть Генри, тот кто не дал сорваться в пучину отчаянья и безумия, а ведь она была в таком состоянии и не один раз. Он каждый раз брал ее за грудки и встряхивал. Он лучшее, что случилось с ней за последние два десятка лет. Не появись он в ее жизни, наверное, она бы уже умерла от отравления таблетками и алкоголем.
    Ева смотрела на старшую дочь Генри и ей хотелось бесконечно долго благодарить ее. И даже не за то, что притащила ее беременную задницу в больницу, а за то что была рядом все это время. Она не ее мать, она жена ее отца и в целом никто их не обязывает общаться как-то тепло или дружески. Но эта маленькая хрупкая девушка не оставила ее наедине с ее страхами и была рядом. Все же, в ней порода Хэрроу сильна, она дочь своего отца. Правда папочке сейчас хочется все же слегка оторвать голову за его пропуски.
    - О, нет так дело не пойдет- протянула Ева.- ты здесь уже несколько часов к ряду, вся на нервах, тебе надо перекусить, прошу тебя- попросила ее миссис Хэрроу- ты натерпелась побольше моего, ждать это самое ужасное, уж я то знаю- когда она заговорила о малышах, Ева слабо улыбнулась.- что же, я думаю мы справимся с этими бандитами. Никто не обещал, что родительство- это легко. Но им повезло, что у них будет такая чудная старшая сестра, как ты. Я рада этому, жаль у меня не было такой сестры, как ты- была Элла, но там не было теплых чувств, ибо как-то все пошло удачно по одному знатному месту и до сих пор ничего не вернулось в нормальное русло.

- Я- она грустно улыбнулась и запнулась- я не знаю, как должно быть в нормальной семье,  и я не устану говорить тебе спасибо за все, что ты сделала для нас.Это  так очаровательно, что, господи, я даже не знаю, как выразить свои чувства- она чуть крепче сжала ее руку.- Тебе нужно немного отдохнуть, это был очень длинный день.
    Когда она заговорила о своем парне, Ева слабо улыбнулась и зевнула.
    - О, это отличный вариант. Отпускать тебя одну ночью с чужим мужчиной не лучший вариант- согласилась Ева.- я теперь твоя должница, можешь просить у меня все, что хочешь, я сделаю все для тебя. Ну, если там надо уломать твою папу на что-то не очень легальное, то я в деле.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » мы не опоздали, это вы пришли рано