Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Ночь, лес, лопата, живой труп

Ночь, лес, лопата, живой труп

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

НОЧЬ, ЛЕС, ЛОПАТА, ЖИВОЙ ТРУП
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://www.nastol.com.ua/pic/201701/1024x768/nastol.com.ua-200378.jpg

Ellie Gill & Danila Volkov
    05/02/2022
    Бар, где работает Гилл, а дальше по ситуации

В жизни друзей всегда случается момент, когда нужно закопать труп. Кто ж знал, что покойник будет неприлично жив, еще и с задатками Павлика Морозова.

+1

2

Написав короткую смс-ку, Элли положила телефон на стойку и отнесла чистые стаканы на полку. Смена кончилась, можно идти домой. В целом, рабочая ночь прошла довольно весело. Сегодня даже никто не подрался и не пришлось бегать в подсобку за аптечкой. Правда, пары стаканов они всё же лишились. Но это мелочи. Интересные беседы и приятные гости клуба скрасили эту субботнюю смену. Элли с облегчением вздохнула и посмотрела на коллегу: Пол с улыбкой на лице что-то строчил в телефоне. Наконец-то у него появился новый предмет обожания. Это радовало Элли. Теперь он отвозил её домой без всякого подтекста и даже не пытался напроситься на чай. Еще бы! Это было бы дико странно, если учесть, что в её квартире вполне мог находиться мужчина. Но сегодня у Пола была запланирована поездка к его пассии, поэтому Элли собралась идти домой пешком.
    Она завязала шарф, накинула куртку и вышла на улицу. Зажигалка тихо чиркнула и Элли втянула свежую порцию никотина. Выпуская дым из легких, она подняла глаза к небу и только сейчас заметила, что дождь уже кончился. Девушка зашагала по улице и краем глаза заметила движение справа и повернула туда голову.
    Из тени появился мужской силуэт и двигался прямо к ней. Служебный вход находился в тупике и чтобы выйти к улице, надо было обойти здание клуба, поэтому Элли сильно удивилась, увидев приближающегося мужчину.
    - Вы кого-то ищете? Здесь служебный вход, - Гилл нахмурилась и затянулась опять.
    Судя по походке, мужчина был довольно пьян и не собирался останавливаться.
    - Ищу… Ищу тебя, красотка, - пьяное тело “подплывало” всё ближе.
    Еще чего не хватало. Эл выбросила окурок в урну и, развернувшись, двинулась обратно к двери, однако, мужская рука довольно быстро схватила её за руку. Элли резко повернулась к мужчине и замахнулась свободной рукой, но удара не случилось, мужчина ловко поймал её вторую руку и крепко сжал. Гилл даже удивилась, откуда у пьяного человека было столько сил, когда тут же оказалась прижатой к стене. В напавшем мужчине она узнала одного из гостей клуба. Этот мистер пил сегодня только виски и смотрел на танцующих девушек.
    - Отпусти меня, иначе у тебя будут проблемы! - зло проговорила Элли, стараясь не выдавать того, как сейчас ей было страшно. В ногах ощущалась мелкая дрожь, а щеки моментально загорелись то ли от злости, то ли от страха. Мужчина смотрел на неё какими-то злобными глазами, а руки соединил за спиной Эл и держал теперь одной рукой, но это было так больно, что Элли не могла и пошевелить ими, чтобы вырваться.
    - Чего брыкаешься? Я всего лишь посмотрю на тебя, ну, может быть еще потрогаю, - мужчина облизнулся и Элли почуствовала руку на своей заднице и заверещала. Она прокричала о помощи, но обидчик тут же зажал ей рот своей огромной рукой.
    - Тихо-тихо, я не причиню тебе вреда, - по виду, мужчине было годам так ближе к пятидесяти. Он был довольно крупного телосложения. Не толстый, а просто большой - крупные черты лица и настолько широкая ладонь, что он с легкостью мог держать девушку одной рукой.
    Не причинит вреда? Зато я причиню! С этой мыслью, Элли от души приложила колено между ног обидчика. Тот мгновенно ослабил хватку и Элли, вырвавшись из его рук, толкнула его в живот локтем. Мужчина пошатнулся и начал падать. Гилл не теряя времени побежала в сторону входа и, оказавшись у дверей, оглянулась. Мужчина теперь лежал на спине неподвижно. Элли открыла дверь и собралась бежать внутрь, но что-то заставило её остановиться. Совесть? Её только что зажимал этот пьяный ублюдок, какая еще совесть?! Пусть хоть помрет там, ей всё равно!
    Или не всё равно?
    Элли на какое-то мгновение замялась, а затем отпустила ручку двери и та закрылась.
    - Эй, с тобой всё в порядке? - никто не ответил. Движения не было и Элли вдруг почувствовала холодок вдоль позвоночника, ведущий к шее и заставляющий шевелиться волосы на затылке.
    - Э-эй! - она шагнула в сторону мужчины. В голове закружились мысли, перебивая друг друга, превращая мозг в кашу. Вдруг начало давить на виски и перед глазами стали проноситься картинки с всевозможными вариантами того, что могла случиться с мужчиной - он потерял сознание, умер или просто притворяется, чтобы Элли подошла ближе. На последней мысли Элли остановилась и снова позвала мужчину, и снова никто не ответил. Она собралась и подбежала к лежащему телу.
    - Ну, очнись! - Элли отчаянно трясла мужчину и вдруг заметила кровь, вытекшую из носа. Она резко встала и прикрыла открывшийся от ужаса рот рукой.
    Боже мой, ты его убила!
    Гилл смотрела на мужчину, смотрела на кровь и почти не чувствовала ног. Но как? Как она это сделала? Она ведь всего лишь его толкнула. Элли заметила урну и поняла, что, когда она вырвалась из хватки, мужчина упал и скорее всего ударился о кованую урну, стоящую прямо за ним. От страха девушка чуть не закричала, но обхватила себя руками за локти и попыталась успокоиться. Чувствуя, как долбит в висках, она думала что теперь ей делать с трупом.
    Что делать с трупом?!
    У нормальных людей не возникает такого вопроса. Обычно, если ты кого-то побил, покалечил или, о мой бог, убил, нужно звонить в спецслужбы. И не думать о том, что дома тебя ждет свой личный коп. Хотя, он наверное спит. Элли вздохнула и посмотрела на часы. Половина третьего ночи. Накрапывает дождь. Нужно идти домой. Ей хочется домой. Но есть труп!
    - Черт-черт-черт! - Элли тихо ругалась и теперь озираясь по сторонам. Она знала, что в этом закутке нет камер, но могли бы быть прохожие, которые видели случившееся.
    И что? Даже если никто не видел, разве это повод оставлять бедолагу здесь?
    Элли заметила шишку и ссадину на лбу мужчины, а кровь под носом всё еще поблескивала. Она вдруг почувствовала, как вспотели её ладони и застучало сердце. Эл присела на корточки и приблизилась к лицу бедолаги.
    Да! Дышит! Гилл аж подскочила от радости. Снова оглядевшись, она выдохнула и присела к лежащему телу.
    Или показалось?
    - Ээй, мистер! Очнитесь! - она пару раз ударила мужчину по щекам и замолчала. Нет, не похож он был на живого. Гилл показалось, что кожа его побледнела, а кровь под носом стала какой-то слишком яркой. - О, нет-нет-нет-нет, очнись! - в панике, Элли еще раз ударила его по щеке, а затем еще и еще. Она хлестала его со слезами на глазах и с трудом остановилась. Кажется, истерика была уже близко.
    Элли взяла руку мужчины и приложила пальцы к запястью. Чертов пульс не прощупывался. Она несколько резко швырнула руку своего обидчика и выпрямилась на ногах. Тыльной стороной ладони Элли вытерла слезы, катившиеся по её щекам и пошарила по карманам.
    - Да ладно! Еще и телефон забыла! - Гилл гневно прорычала в небо и на пятках развернулась в сторону двери служебного входа.
    - Никуда не уходи, я позову на помощь! - это было странно - говорить с трупом. Элли поежилась и понеслась к двери. В клубе она сможет достать аптечку, вызвать копов и медиков. Наверняка её будут судить и всё такое. Вот ведь будет удар для отца. А ведь она даже не пила! Трезвая убила парня! Но ведь это он приставал к ней, а она защищалась!
    Элли мчалась к двери, думая о том, что скажет полиции и как будет смотреть в глаза отцу в зале суда и как уютно расставит вещи в своей камере…

Отредактировано Ellie Gill (8 Фев 2022 18:50:12)

+1

3

Король и Шут - Мертвый анархист

[indent] - До встречи, мистер Волков, - невысокий вихрастый мальчишка двинулся к выходу, футляр со скрипкой бил его по ногам, - Как обычно во вторник?

[indent] - До встречи, Тедди, - я пожал руку пареньку, - Да, - и закрыл за ним дверь.

[indent] Ну вот и все, жизнь добропорядочного гражданина Лондона на сегодня подошла к завершению, последний ученик спешит домой, чтобы похвастаться няне своими успехами в музыке, выпить тыквенного сока на ночь и лечь спать, а мистер Волков превращается в Дэна. Мистер Волков репетитор музыки по классу скрипки для сыновей богачей, Дэн - вечно пьяный говнюк. Я взьерошил волосы, придавая им беспорядочный вид, хватит прилизанности. Но сначала тщательно упаковать инструмент и спрятать на место, чтобы альтер-эго, которое просыпается после второй бутылки виски, не додумалось толкнуть ее в баре за пару сотен.

[indent] Ночной рейд всегда начинается с первой бутылки дома, пока принимаю душ, одеваюсь в нормальную одежду вместо тупых костюмов. Некоторые мамаши кокетливо говорят, что классика мне к лицу, стреляют глазками, а у меня правило - не трахать бабу того, кто платит мне зарплату. Широкие рваные джинсы, что держатся на бедрах только благодаря ремню, старая футболка с фото и логотипом группы "Ария", кожанка, такая же старая и потертая, пару сотен баксов на загул. Сегодня в мои планы не входил поход в стриптиз, Люси подождет, хочу просто ужраться в хлам.

[indent] Да, я знаю, что тупо прожигаю свою жизнь. Пацан из Запорожья, которому посчастливилось обосноваться в Лондоне, городе с уровнем жизни намного выше, чем в любом городе моей страны, еще и работа престижная, жить бы да радоваться. А я не хотел этого. Тошно мне среди всех этих англичан, хотя виноваты они только в том, что менталитет другой имеют. До блевотины чистюли, все по правилам, вовремя и как положено. Брр. Сейчас бы выйти на Радугу с парнями и девчонками, сбацать на гитаре Цоя, выпить пива, набрать полные карманы желудей, которые потом окажутся в шухляде учительского стола! Нет, лондонцы на подобное способны только пьяными, только по ночам в таких забегаловках, чтобы приличные коллеги и соседи их точно не увидели. Я давно превратился в типичного лондонца в этом плане. В этот раз я решил наведаться к старой знакомой барменше, да только столько раз по дороге на пробку наступил, что дошел к клубу, где она работает, когда они уже закрылись, в изрядно нетрезвом виде.

[indent] - Твою мать, - я расстроился, что не увижу Элли, с ней интересно болтать.

[indent] Не помню, зачем я поперся в обход, туда, где служебный вход, зато хорошо помню, как споткнулся о лежащего мужика.

[indent] - Какого хрена? - надо сказать, что маты гну я исключительно на русском, - Лежать больше негде, придурок? - от злости пнул мужика ногой, ведь из-за него из моих рук выпала бутылка с отличной водкой, такую в Лондоне не везде можно достать, и разбилась. То, что англичане пьют под названием русской водки, всего лишь крепкий коктейль, - Придется догоняться джином.

+1

4

Звук бьющегося стекла заставил Элли остановиться и зачем-то прижаться к кирпичной стене здания. Она посмотрела в ту сторону, откуда был слышен звук.
    Над трупом своего обидчика Эл заметила ещё один силуэт. Сердце колотилось так, что казалось, могло выпрыгнуть, поэтому Элли прижала руки к груди, на всякий случай.

Может, это свидетель? Он мог видеть, что Элли ударила бедолагу и убежала, оставив его там умирать. А убежать она могла только в одну дверь - в служебный вход в клуб. Полиции придется всех задержать, опросить. А там быстро вычислят Элли и на глазах у всех наденут на неё наручники и уведут… Раньше Элли не проводила в камере более двух-трех часов, а сейчас и представить боялась, как это - просидеть в тюрьме годы! Вот будет удар для отца. Да и для матери. А мать сейчас сидит себе в своем солнечном Лос-Анджелесе и не подозревает о том, что её дочь теперь опасная преступница.
    Да, вот бы сейчас оказаться в Калифорнии…
    Что за мысли, ты же не собираешься удирать с места преступления? внутренний голос шипел в голове.

До ушей Элли донесся мужской голос. Пьяный голос ругался… на русском.
    На русском!
    Элли вдруг осенило! Она вгляделась в силуэт, пригляделась к причёске и к виду парня.
    Ну точно он!
    В этом городе она знала только одного русского, который посещал её клуб.
    - Дэн? - Элли вышла из тени, которая падала со стен здания и направилась к парню. Вид у парня был как всегда помятый, потертый и растрепанный. Даже в голове не укладывалось, что днем он мог кому-то давать уроки игры на скрипке. Когда Дэн появился в баре, он сразу привлек её внимание своим видом. Он разительно отличался от англичан и пил много больше остальных посетителей. Зато с ним всегда было интересно, он рассказывал какие-то истории из своей жизни, которые не всегда были веселыми, а иногда веселил Элли так, что к концу смены болели щеки от смеха.

- Что ты делаешь? Не бей его! Он и так мёртв! - Элли подлетела к парню и взяла его за руку. Русский был изрядно пьян.
    - Я, кажется, только что его убила… - Элли простонала, села на корточки, закрыв руками лицо, и разрыдалась. Она начала оправдываться, что мужчина к ней приставал, и у неё не было выбора, что она его ударила…
    - Надо вызвать сюда копов, медиков, похоронку или кого там ещё вызывают, - Гилл явно была в панике и говорила очень быстро, вытирая руками слезы.

+1

5

[indent] Хорошо, что сегодня я был не очень пьян. Так, шлифанул для куражу пару бутылок, но основная часть оскотинения была еще впереди. Я не пьяница, просто так получается. Просто сам не знаю, какого хрена пью. Не задумываюсь. Это у баб начинается самоанализ, самокопание и поиск глубинных причин, почему она хочет красные ногти, хотя обычно красила бежевым лаком, у нас, мужиков, все в разы проще. Если ты не в отношениях с бабой, проанализировать твое поведение некому. Ладно, это лирика, я отступил от главного.

[indent] - Чем ты его звезданула, дорогуша?

[indent] Эта барменша была мне знакома. Хорошая девчонка, всегда приятно с ней поболтать. Еще приятнее то, что она не вешается, и вообще по ходу не повелась на мою смазливую морду, в моем понимании это плюс сотня к ее карме. Короче, оставить все просто так я не мог.

[indent] - Никакой полиции, Элли, - заявил я безапеляционно, - Сиди тут, жди меня. И не вздумай звонить хоть кому-то!

[indent] Для верности я отобрал у барменши ее телефон, впрочем, она не очень-то и сопротивлялась, наверное шок сказывался, и уже было двинулся туда, куда задумал, когда в голову пришла мысль. Хорошо, что вовремя. Этот придурок лежит посреди проулка. Окей, у приличных горожан нет привычки шастать по таким местам ночью, но кто сказал, что сюда не забередет забулдыга типа меня? Какой-нибудь до противного законопослушный забулдыга, который вызовет ментов. Я им не доверяю. Вот столько лет живу в Европе, а к дядям в погонах отношусь точно так же, как в далекой юности в Украине - нормальные герои всегда обходят их стороной.

[indent] - Ладно, Элли, вводная такая. Тело надо сейчас где-то припрятать, куда не полезет даже случайно вернувшийся сотрудник, на время. Потом ты пойдешь со мной, а то еще додумаешься шагнуть с крыши от чувства вины.

[indent] Я о чувстве вины знал все. Да, папаша Линки, мент, между прочим, погонял меня из ненависти, на мужика не действовали никакие разумные аргументы по типу того, что я даже не знал о чувствах его дочери ко мне, никак ее не обидел. Более того, пару раз защитил от насмешек по случаю хорошего настроения. И тем не менее она шагнула с крыши из-за неразделенной любви ко мне, значит я виноват. Не увидел. Не почувствовал. Не обратил внимание на робкие взгляды. Линка до сих пор мне снится, всегда молчит, смотрит с укоризной, будто одумалась на том свете. После таких снов я ухожу в наичернейший запой и отпуск на неделю минимум. Я в курсе, что сделаешь что угодно, лишь бы избавиться от чувства вины, даже позвонишь в полицию, стоя над трупом придурка, который неудачно познакомился головой с мусорной урной. Зачем барменше ломать свою жизнь?

[indent] - Так куда нести?

+1

6

Элли очень надеялась, что сквозь её всхлипы и слезы, парень смог различить слова, пока она рассказывала, как всё произошло и почему этот лежащий на земле мужчина не дышит.

- Ждать? Что ты собрался делать? Почему я не должна звонить? Ты сам коп? - мысль, конечно, была бредовая, но по правде сказать, у Элли не было времени много думать.
    Под светом фонаря, что падал в этот закуток, она успела разглядеть, что Данила не так уж и пьян, как показалось сначала, однако, попытался отобрать у неё телефон и не сразу поверил, что Элли его оставила за барной стойкой.
    - Нет у меня телефона, что пристал? - Гилл вдруг перешла на какой-то заговорщический шёпот, что было странно, будто они замышляли что-то неладное, как преступники какие.
    При этом голова девушки постоянно поворачивалась на тело лежащего мужчины, она то и дело поглядывала на его рот почему-то. Ей всё время казалось, что он вот-вот должен заговорить.
    Русский парень сказал ждать и Элли почему-то решила его послушаться, даже осколки от разбившейся бутылки ногой постаралась собрать в одну кучу. И не заметила, как Данила вновь оказался рядом с ней, чем заставил девушку подскочить.
    - Т-ты напугал меня, - о, да, Элли паниковала и, кажется, могла испугаться любого шороха. Дэн сказал, что тело надо припрятать и это вызывало головокружение.
    - Чтоооо? Тело припрятать? Но это же преступление! И я скорее сдамся полиции, чем с крыши прыгну! - Эл шипела, но так громко, что шёпот эхом отдавался от стен в этом небольшом закуточке, в одном из углов которого лежали несколько поддонов для разгрузки товара, что привозят в клуб.
    - Или не сдамся, - Элли хмыкнула и посмотрела на Дэна. Она верила, что русский знает, что делает, поэтому указала ему в темный угол с поддонами.
    - Там есть несколько поддонов, мы можем положить его туда… на время… - голос предательски дрожал. Оно и понятно, не каждый день она убивала людей. И хоть Гилл и обрисовала уже у себя в голове картину пребывания в камере, однако, ей теперь не слишком-то хотелось сдаваться. А появление этого любителя странной русской музыки вселило в неё надежду, что она может избежать наказания.

Элли уверенно подхватила мужчину за ноги и потянула в сторону поддонов, ожидая, когда Дэн мне поможет.
    - Что у тебя за план? Я ведь не преступница! И ты не казался мне преступником, - она всё ещё говорила шёпотом, пока тащила тело. Мужчина оказался очень тяжёлым и Элли пришлось приложить усилия, чтобы удержать его за лодыжки. Элли планировала укрыть труп обидчика в тёмном углу парой поддонов, здесь его точно никто бы не заметил, как вдруг, дверь служебного входа стала открываться, как раз тогда, когда она с ногами трупа проходила рядом.

Элли быстро бросила ноги и они упали на землю с глухим звуком.
    - О, Пол! Ты уже закончил? - Элли задержала дверь и встала в проходе, преграждая путь коллеге.
    - Ты забыла телефон, я подумал, вдруг ты ещё не ушла, - парень пожал плечами и протянул Элли телефон, любопытно заглядывая за её спину.
    - Эээ, тебе надо идти, Пол, спасибо за телефон, - Гилл попыталась закрыть дверь, толкая коллегу в плечо.
    - У тебя всё в порядке? - Пол не сдавался и попытался выйти.
    - О, да, в полном порядке, Пол, - она косилась на Дэна и пыталась закрыть дверь, - дело в том, что я тут не одна… и тут мой друг.. он пошёл отлить и было бы не очень, если бы ты его застал за этим занятием, - корчить дурочку для Элли было занятием не новым и Пол повелся и в этот раз.

Убедившись, что коллега ушёл, Элли закрыла дверь и подбежала к Дэну.
    - Ну, что теперь делать? - адреналин в крови поднялся и Элли чувствовала, как стучит её сердце и горят щеки. Она убрала телефон в карман куртки и задвинула поддон, до сих пор слабо понимая, что творит.

+1

7

[indent] Я и забыл, что все в Европе считают каждого русского крутым криминальным элементом. И доказывать им, что украинец это не совсем русский, бесполезно. Иногда у меня складывается впечатление, что они даже не знают о нашей стране. Ну и ладно, уроки географии для барменши оставим на потом. Сейчас надо организовать Хогвартс-экспресс для почившего достойного гражданина Лондона в одну сторону, в лес.

[indent] - Сейчас иди в бар, сделай вид, что у тебя там остались какие-то дела. Да хоть пол мой, главное, чтобы все выглядело правдоподобно, если этот парень вернется или кто-то другой. Поверь, торчать в переулке не слишком удачная идея.

[indent] Я опять не посмотрел на труп, даже не воспринимал его как недавно живого. Я больше думал об Элли. Хорошая девчонка, а этот явно козел, но, как говорится на моей родине, убьешь дерьмо, а сядешь как за человека. Перед тем как уйти, я приобнял барменшу за плечи, стараясь не дышать на нее перегаром, и заверил, что я обо все позабочусь. Промолчал, что потом собираюсь напоить ее до беспамятства, но только с целью снизить нервозность и вырубить. До утра не сможет позвонить в ментовку, а утро вечера мудренее, может до чего-то путного додумается.

[indent] Быстрым шагом я шел по улицам Лондона, на ходу застегнул кожанку и курил сигарету. Я не криминальный гений, но любой, кто смотрел "Бригаду", знает, что нужно делать с трупом, когда не хочешь в тюрьму. В данный момент я подошел к ночной парковке, постучал в будку.

[indent] - Эй, Джошуа, просыпайся.

[indent] Несколько минут не было никакого движения в будочке, я постучал еще раз, и наконец послышалось, как что-то упало, а потом отборные маты на русском. Я наверное забыл сказать, что ныненшний Джошуа это Ванька, сменивший имя ради удобства англичан.

[indent] - Даня, твою мать, - из окошка показалась опухшая рожа, - Какого черта шумишь?

[indent] - Мне нужен фургон на пару часов.

[indent] - Так бери и вали отсюда.

[indent] - Ключи?

[indent] Ночь была подобрана удачно. Ванька в очередной раз рассорился в хлам со своей кралей, она точно русская. Марина кажется. Та еще стерва. Я не люблю приходить к ним в гости, потому что эта курва строит мне глазки, стоит ее благоверному отвернуться. Однажды попыталась забраться ко мне на колени. Бррр. Не то чтобы она не симпатичная, просто не люблю, когда вешаются. Мне достался небольшой фургон, я проверил датчик топлива, он показывал, что бак полный. Тем лучше. Через семь минут я был в переулке за клубом.

[indent] - Эй, Элли, - позвал я, - Вторая часть марлезонского балета, пора действовать.

+1

8

- Идти в бар. Прикинуться нормальной. Ждать тебя. - я повторила за Дэном его указания в своей интерпретации, пока он приобнял меня, пытаясь тем самым подбодрить, наверное.
    Открывая дверь в служебный вход, я оглянулась в угол с поддонами. Там было темно и почти ничего не видно. Это меня немного успокоило, рассвет еще не скоро, а сотрудники не часто заглядывают туда.

- О, Элии, что посторожила своего дружка? - музыка уже не играла и я вздрогнула от голоса Пола. Парень усмехнулся и продолжил протирать стаканы.
    - Какого ещё дружка? - я вообще не понимала, о чем говорил Пол. Может, он видел, как меня прижал к стене тот ублюдок, который теперь труп? Видимо, Пол ожидал какого-то другого ответа, потому что на его лице отразилось замешательство. - Эээ, в смысле, конечно, как же он без меня, - мой же план “прикинуться нормальной” трещал по швам. Пол посмотрел на меня, как на идиотку и даже ничего не ответил. Это было не похоже на него.

Я принялась расставлять чистые стаканы, стопки и бокалы на полочку, параллельно размышляя о том, куда мог пойти Дэи и что мы будем делать дальше.
    Возможно, мне стоило позвонить Сэму и попросить вытащить меня из этого дерьма. Но ведь так я могла подставить и его, если что-то вдруг пойдет не так. А этого жуть как не хотелось. Отцу уж точно не следовало звонить. Он так обо мне печется, что может и не пережить такого… А еще одного трупа не переживу уже я. Значит, звонить кому-то отменяется. Как и сказал Дэн.

Стопка вылетела из моих рук и звонко разбилась на осколки.
    Пол молниеносно оказался возле меня
    - Всё хорошо? - он схватил мою руку и осмотрел её, - Элли иди-ка ты домой, я закончу с посудой сам. - Пол подтолкнул меня к выходу и принялся подметать осколки.
    - Прости, кажется, я просто устала, - растерянно произнесла я и пошла на выход, радуясь, что руки мои не были в крови.
    Ну да, ну да, БУКВАЛЬНО они не были в крови! Ты убила человека, Гилл!
    Кажется, я сходила с ума, раз мой же внутренний голос надо мной издевался.

Я осторожно выглянула из-за двери и испугалась, когда увидела подъезжающий незнакомый фургон. И успокоилась только когда из него показался знакомый мне Дэн.

Господи, этот рашн-бой выглядел таким бодрым, будто он каждый день такое вытворяет - трупы помогает прятать. Хотя, если подумать, чего ему паниковать, ведь убийца я.
    Убийца! Слово-то какое.

— Вторая часть марлезонского балета, пора действовать.
    Эти его словечки и фразочки обычно заставляли меня улыбаться. В частности, потому что я не понимала их, но от него слышать их было просто забавно.

Погружая тело в фургон я постоянно оглядывалась и осматривалась вокруг, вдруг кто-то из сотрудников выйдет, но к счастью, обошлось и труп успешно перекочевал с поддонов в машину.
    - Что теперь? Сожжем тело вместе с машиной? - первая мысль, что пришла мне в голову. Кажется, такое я видела в каком-то фильме, один убийца поджег автомобиль вместе с телом, чтобы скрыть следы преступления. В упор забыла, чем там этот фильм заканчивался, может - фигня идея.

Или можно отвезти тело на городскую свалку за город и бросить там, закопав в мусоре.
    Закопав!…
    - Или… закопаем его где-нибудь? Всё же, человек… - я посмотрела на фургон в котором лежал труп, удивляясь тому, как такие мысли вообще появляются в моей голове. Это адреналин так действует? Но мысль о том, что труп надо закопать, логично перетекает в вопрос, а чем, собственно, его закапывать? Не голыми же руками землю рыть? И где его закапывать? На газончике перед клубом, где только недавно высаживали молодые деревья?
    В воспоминаниях всплыл день, когда “Ноттинг Хилл” участвовал в какой-то показушной акции по облагораживанию территории. Тогда всех сотрудников клуба заставили нарядиться в рабочие одежды и вооружиться лопатами, чтобы высадить несколько деревьев на разделительной полосе вдоль улицы. Лопаты достались не всем, но сфотографироваться с лопатами смогли все, передавая их друг другу. Возможно, эти самые лопаты и остались лежать где-то в подсобке.

Я рассказала Дэну свои мысли про лопаты и схватилась за собственное лицо в ужасе.
    - Ааа, Элли Гилл страшная убийца! И преступница! - паника подкатывала вновь и я изо всех сил старалась не разрыдаться.

+1

9

[indent] Всё же забавные эти англичанка. В один момент Элли напоминает мне нашу украинскую девушку, которая может по внутренней силе и умению жить по принципу "пох, танцуем", американского морского котика за пояс заткнуть, а в другой момент рыдает. Видно просыпается внутренний европейский чинуша и грозит пальцем, мол, европеец это облико морале и т.д. Ага, знаем мы это облико морале, в гробу видали в белых тапочках. Но это так, досужие рассуждения одного пьяницы, и делу они явно не помогут.

[indent] Взявшись за тело невинно убиенного почти насильника, я нахмурился. Сколько прошло с момента его смерти? Быстренько прикинув в уме хронометраж событий, я вычислил примерно полтора часа. Я не патологоанатом, но кажется, что труп не должен быть таким гибким. Или я ошибаюсь? Когда, к чертям собачьим, начинается окоченение? М-да, это только в фильмах главный герой внезапно становится Википедией в штанах, в жизни надо гуглить. Я бы так и сделал, но сейчас не время и не место. И Элли в очередную истерику скатывается, хотя только что рассуждала так хорошо.

[indent] - Хватит тут сырость разводить, - сказано это было беззлобно, но девушка почему-то вздрогнула. Окей, нервы на пределе. А чем лечат нервозность грозные русские парни? Я порылся под сидением в фургоне и выудил бутылку джина, протянул ей, - Пей. Только не надо сейчас ханжества, мол, не такая, жду трамвая. Алкоголь приступит эмоции, станет легче.

[indent] Едва не добавил, что я по такой схеме уже много лет живу. Если навести прицел через стакан, жизнь не кажется таким дерьмом, каким есть на самом деле. Чтобы не смущать Элли, отвернулся и закурил. Мысли о том, что с трупом что-то не так, не отпускали, червячок сомнения крепко засел в мозгу и отравлял "радость" первого криминального опыта. Брошу нафиг скрыпочку, подамся в крестные отцы... Ничего так жизненный план. Правда чёт не хочется, как Санек, в писсуаре бомбу искать, прежде чем облегчиться.

[indent] - Поехали? - я повернулся к Элли, услышав, что девушка с лечением излишней нервозность справилась, и чуть не подавился сигаретой, когда она двинулись к дверце со стороны водителя, - Оу оу, пьяным детям и барменшам за руль садится противопоказано. Тем более ты не знаешь, куда ехать,

[indent] есть одно место, которое облюбовал Саня, устроил там подмосковный лес с его "подснежниками", если этого идиота когда-то там найдут, примут за жертву криминальных разборок, и это автоматически избавит Элли от любых косых взглядов со стороны закона. Красный нос кокаинщика я заметил сразу, общение с барыгами и их боссом дало свои плоды.

[indent] - Обрисуй, где лопаты, я сам за ними схожу.

+1

10

Я закатила глаза и приняла бутылку из рук парня. Даже не сказала ничего на его вот это вот про ханжество. Я отлично знаю, как может мне помочь алкоголь и сколько мне надо выпить… Но не всем же трепаться, что я в прошлом алкоголик. Ну, или не совсем в прошлом.

- Джииин!! А колы не припрятано у тебя тут, случайно, или тоника, или хотя бы льда? - вопрос был риторическим и ответа не требовал. Я сделала большой глоток из бутылки и почувствовала, как рот, а затем гортань и желудок приятно обжег напиток.
    - Фу, будто еловых веток пожевала. Ненавижу джин. - закрутила бутылку и положила между сиденьями. Так, чтобы он был рядышком, когда мы поедем. Уж точно, он мне сегодня пригодится. Хорошо, что русские все пьют. Или откуда был Данила? Кажется, он мне называл, но я наверняка была тогда пьяна.
    В любом случае, джин мне помог хотя бы не разрыдаться. Хотя, он, конечно не успел ударить в голову, даже наверняка еще расщепляться не успел начать в моем желудке, но психологически сработал. За то я и любила алкоголь. Точно.

- Так откуда ты… - я приложила ладонь тыльной стороной ко рту и поморщилась, давненько не пила джин в чистом виде, - то есть, откуда ты здесь взялся, Дэн? И зачем мне помогаешь? - я просто была удивлена… Или не была на самом деле? Может, он вообще с этим толстопузым трупом заодно и сейчас мы поедем в лес и он и меня заодно прикопает. Ну, или что там хотел сделать труп… Изнасиловать? Я оценивающим взглядом пробежалась по своему собеседнику-соучастнику и чуть не расхохоталась.
    Нееет, Дэн тебя не изнасилует. А вот прикопать твой труп в ближайшем лесочке вполне может.

В его глазах всегда было что-то страшное, даже не смотря на миленькое личико.

Когда он появился здесь, он точно был пьян. И за всё это время явно не мог протрезветь. Ну, если только его не сильно впечатлил труп. И то, что девчонка вроде меня смогла вырубить такого… Я оглянулась на тело мужчины.
    - Бедняга… У него же могут быть дети… и жена. А вдруг он отец-одиночка? Детишки остались сиротами! - признаться, меня эта мысль никак не призвала к совести. Вот теперь, возможно, во мне уже говорил джин. Парень закурил, а я снова взяла бутылку с алкоголем и сделала еще глоток, затем отправилась в машину.
    - Я умею водить! Меня папа научил! - я возмутилась. Ну правда, я ведь еще не была пьяна. Ну и что, что у меня не было водительского удостоверения? Разве поездки на “мерсе” в пригороде Парижа не в счет? - Ладно. - согласилась я и отошла от двери под пристальным взглядом Дэна, - я всё равно дороги не знаю.

Оказалась, идея с лопатами не была так плоха, значит, голова моя могла еще выдавать нормальные идеи.
    Нормальные идеи - как спрятать труп. Да, это так.. нормально, Гилл.

- ТЫ ЧТО, ОСТАВИШЬ МЕНЯ С ТРУПОМ?! - вообще, я всё это время пыталась говорить шепотом, но теперь получилось как-то громко. Честно сказать, я себя со стороны теперь представляла какой-то психованной, что скорее всего так и было.
    - Ладно, зайди внутрь и сразу поверни направо, там будет закуток с хозяйственной утварью, ну там швабры всякие, где-то у стены должны стоять лопаты. И там еще вискарь припрятан на полочке с порошками для мытья полов. Уж извини, но джин - то еще пойло, - я скривилась и помахала бутылкой Дэну. Заблудиться внутри было невозможно, потому парень должен был объявиться здесь довольно быстро. Я на это рассчитывала.

Оставшись наедине с трупом, я уселась рядом. Казалось, голова перестала гудеть, да и паника улеглась, в голове прояснилось.
    - Да, я тебя убила, - хмыкнула я, обернувшись на лицо трупа, - но если бы не это, ты бы меня изнасиловал. Самооборона. - я пожала плечами и вдруг почувствовала жуткую усталость, вздохнула, в который раз откупорила бутыль и приподняла её, - твоё здоровье! - сделав глоток джина я усмехнулась. Какое здоровье? Тут ведь за упокой надо пить. Но как только я решила выпить за упокой, мужчина, лежащий за мной, решил очнуться.
    - Ааа! - обернувшись, я заорала так, что мой вопль могли услышать на другом конце Лондона. Вот уж нихрена себе, живительная сила джина! От страха, я замахнулась бутылкой и знатно пришибла ожившего маньяка по голове. Бутылка раскололась и осколки зазвенели по полу автомобиля, а бедолага закатил глаза и упал, как лежал до своего пробуждения.

- Боже мой! Он жив! Он жив! - я бежала к появившемуся из дверей подсобки Дэну с криками, - Он жив! Я его ударила! Разбила бутылку о его голову! - с воплем ужаса я закрыла свой же рот ладонями. До меня начало доходить, что я могла убить мужчину…

- Он мёртв? Я его убила! - казалось, что мои глаза были очень широки от ужаса, - Я опять его убила! - я боялась идти в сторону машины, не хотела смотреть. Просто стояла вот так, зажав себе рот и вытаращив глаза.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Ночь, лес, лопата, живой труп