ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Добро пожаловать во взрослую жизнь

Добро пожаловать во взрослую жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добро пожаловать во взрослую жизнь
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/9gbzj6U.png

Henry Harrow & Jo Harrow
    20 июня 2021

Выпускной вечер в школе всегда волнительно не только для школьников, но и для их родителей.

+1

2

- Так ты уже решила? - Джекки знала, в каком платье пойдет на выпускной уже две недели назад. У нее уже было фото из магазина, фото дома. А еще пара картинок с туфлями, которые она заказала, бижутерией, прической - иными словами, подруга Джо, которая уверяла, что терпеть не может выпускной и вообще на него не пойдет, была готова лучше, чем Хэрроу.
    Она думала только о том, что это прекрасная возможность сблизиться с Майком. Познакомить его со своими друзьями, с местом, где она училась. Ей хотелось, чтобы парень окунулся во все это и узнал ее чуточку лучше, чем было до этого. Ну и потанцевать ведь хотелось. Они еще ни разу этого не делали. Для Джо Майк был слишком серьезный, чтобы танцевать просто так где-нибудь. Даже без музыки. Бен был другим...
    Джекки коснулась руки подруги и выдернула ту из размышлений. С каких пор Джо Хэрроу думает о парнях, а не о более важных вещах. О своем будущем например. О тем, чем хочет заниматься. Но если при мысли о Кросби или Берквесте хоть что-то было в голове, то при мысли об университете полная пустота. Но девушка была решительно настроена не пинать балду целый год, а хотя бы зарабатывать и набираться опыта.
    - Задай вопрос попроще, - Джо отправила в рот кусочек яблока, радуясь тому, что питаться фруктами во время обеда сегодня она захотела сама, а не потому что Стелла Максвел худела, и ее свита обязана была ее поддерживать. Не то, чтобы Джо была одной из ее приспешниц когда-то, она была на одном уровне с девушкой. Но это не освобождало Хэрроу от каждодневных ритуальных обедов согласно диете блондинки. Все же в том, что она съехала от матери были одни сплошные огромные жирные плюсы.
    - Хорошо, с кем ты пойдешь? - Джекки глянула в сторону их общего знакомого, и Джо уже догадалась, что подруга даже партнера на вечер успела себе найти. Когда только успевает. Она же учиться и работает.
    - Без понятия, в чем я пойду, но совсем скоро решу этот вопрос, - тарелки на подносе были уже пустыми, так что Хэрроу поспешила ретироваться, пока Джекки не спросила у нее еще что-нибудь, на что девушка совершенно не знала ответа.

Сперва Джо позвонила тете, но та была слишком занята делами книжного магазина. Хотела все подготовить, чтобы открытие прошло на ура. От этого зависело будущее ее бизнеса. Нужно было произвести хорошее первое впечатление. Так что Хэрроу пришлось звонить другому кандидату на роль ее помощника. Сама она точно не сможет выбрать. В последнее время стала слишком заморачиваться насчет своей внешность. Стиль немного поменяла. Теперь уже не было темных оттенков, а появлялись более нежные, которые подходили молодой девушке. В такие моменты Джо напоминала Бель, и Джекки даже иногда позволяла себе подшучивать, что Хэрроу просто слишком часто смотрит Красавицу и чудовище. Что ж, пару раз было, стоило признать. В детстве ей всегда нравились мультики с принцессами. Зато повзрослев поняла, что это были всего лишь сказки и в жизни нет никаких принцев, которые бы прискакали в нужный момент и спасли тебя. Рассчитывать нужно было в основном на себя. Джо просто повезло, что у нее был отец. Опора, на которую она тоже могла рассчитывать и положиться. А почему, собственно, и нет? Чем папа хуже?
    Джо постучала в дверь, помня о том инциденте, когда она не удосужилась этого сделать. И несмотря на то, что она знала - Ева ушла по делам - все равно постучала.
    - Привет! Эм...у меня к тебе вопрос жизни и смерти, - отличное начало, Джо, просто прекрасное. Мало у отца седых волос на голове, да, Джо? - Ничего серьезного, - она тут же помахала руками перед собой. - Просто у твоей дочери скоро выпускной, а все люди, которые могли бы помочь ей с выбором платья заняты. Так что...Мне нужна твоя помощь, - это что, выражение муки на лице Генри Хэрроу?

+1

3

Вчера Генри внезапно вспомнил о своем давнем увлечении, как игра в регби. Когда-то, еще далеко в юности, Хэрроу нашел в этом увлечении отдушину, он любил подвижные игры, любил бегать, прыгать. Ну что еще нужно ребенку, тем более мальчику? Он находил эту игру, как раз такой, где ему можно выпустить пар, поиграть, отдохнуть. Родители, особенно отец были не в восторге от увлечения сына, даже пытались запрещать. Но куда уж там… Генри все равно тянуло играть. Он участвовал в соревнованиях в школе, играл за школу. Правда, все равно не нашел понимания со стороны родителей.
    Генри о ней вспомнил и после развода, когда потребовалось вновь восстанавливать себя по кусочкам. Была масса свободного времени, во всяком случае, пока Генри не наладил отношения со своей дочерью. А это произошло аж через два года… За эти два года хотелось просто выть на луну. Если бы не игра и вовлечение в новую работу, хрен знает, чем все бы закончилось.
    По счастливой случайности или не очень, он встретил там своего коллегу, который увязался хвостиком. Все бы ничего, если не осложняла разница в положении. Хэрроу все-таки его начальник. Впрочем, день удался на славу, а Генри приехал домой уставший и вымотанный. Прежде всего, долгой дорогой, которая вместо полутора часов, заняла все четыре. Из-за аварий на дорогах, пробок, неправильного маршрута и дикого ливня, в который Генри ехать не рискнул.
    Сегодня после такого марафона, пришлось осознать, что Генри уже не так молод, как казалось на первый взгляд. Мышцы ломило, но это было даже приятно, все-таки чаще надо выбираться, чтобы подвигаться. Хэрроу внезапно почувствовал себя дряхлым стариком, который едва ли поднялся сегодня с постели. Но потом ничего, вроде расходился. Ева уехала куда-то по работе с самого утра, правда, оставила ему на столе завтрак из оладий с вареньем. В кофе-машине еще остался горячий кофе, но Генри приготовил свежего. Вообще, это первое, что Хэрроу купил в свою новую квартиру, все остальное было не столь важно. Но без утреннего кофе, считай, день прошел зря… Любил он, знаете ли, когда аромат разносится по кухне. Утро началось приятно, особенно, если это выходной день.

Вообще Генри планировал сегодня бесцельно провести выходной день, лежа на диване, что бывает крайне редко в последние дни. Но эти планы решила подкорректировать его дочь, когда решила к нему заглянуть. Впрочем, Хэрроу всегда рад дочери, таким переменам он даже рад. А вечер тюленя откладывается до следующих выходных.

— Привет. Джо, ну чего ты пугаешь с порога.  Твой отец уже не так молод для потрясений, — со смешком в голосе проговорил Генри, но вот следующая просьба… Хэрроу на минуту оцепенел. Выпускной… черт. Нет, конечно, Хэрроу об этом помнил, что он вроде бы в конце этого месяца. Даже подарок ей приготовил. Но слышать это из уст самой Джо, да еще и просьбу о помощи выбора платья, это совсем другое. Генри не был готов к тому, что его дочь так быстро повзрослела. Какой выпускной? Она же еще маленькая! Ах, ну да, в этом году исполнилось восемнадцать, уже совсем немаленькая. Хотя для отца его дочь всегда останется маленькой. Учитывая, сколько лет в их общении было упущено. Да, они общались, встречались, но как будто вовсе не родные. Не дочь с отцом. Генри многое пропустил, о чем до сих пор жалел. Он не пожалел о разводе с женой, он пожалел о том, что его не было рядом с Джо.

— Надо же… выпускной уже, — замялся Хэрроу, не сразу поняв, что сказал это вслух, но улыбнулся, опомнившись.

— Ну, конечно, я помогу. Правда, мало, что в этом смыслю, но… Я буду стараться, — пообещал Генри. Что ж он, не поймет, что идет его дочери, а что нет? Кроме того, это такая честь, что она просит именно его, несмотря на то, что уточнила, что другие заняты. В конце концов, могла бы бабушку попросить, она в нарядах специалист еще тот. Только в этом случае, Джо рискует пойти в платье, расшитое бриллиантами, длинное и очень… бальное. Такие раньше любила наряжать Амелия.

— Дай я только переоденусь, и можем выдвигаться. Ты не голодная? Если что, можешь перекусить, — с тех пор, как Генри стал жить с Евой, в его холодильнике, о, чудо, появилась еда. В квартире запахло едой…

+1

4

Отец не так молод...А ведь для нее он навсегда останется молодым. Может быть тело и постареет, у него появится больше морщин и волосы поседеют, но внутри он останется все тем же любимым отцом, к которому она будет бежать при первом же желании получить родительское тепло и заботу, получить нужный совет в критической ситуации. И выбор платья...наверное можно было назвать такой ситуацией.
    Все-таки выпускной бывает раз в жизни, и Джо хотела выглядеть на нем просто прекрасно. Как сияющая звезда на ночном небе. Она не хотела привлекать к себе слишком много внимания, но и не пойдет же в каком-нибудь мешке, который будет смотреться на ней просто нелепо, она все же девушка. Тем более в такие вечера даже парни выглядели как киноактеры. Им уже объявили о теме вечера, так что в голове у Джо уже был примерный образ, который она хотела бы на себя примерить в этот день. Вопрос был только в том, насколько сложно его будет осуществить и подойдет ли он ей вообще. В голове ведь все так красиво, а наденешь на себя и...
    Хэрроу выдохнула и улыбнулась, кивая.
    - Да нет там ничего сложного. Я же не прошу тебя дать мне полное описание того, как я буду в каком платье выглядеть. Мне просто будет достаточно услышать твое вау и все будет понятно, - правда, она еще для уверенности отошлет фото Джекки. Пусть у нее с подругой и были разные стили в одежде, но они хорошо понимали, что кому шло а что совершенно нет.
    - Думаю, стоит поехать в тот торговый центр, где мы выбирали подарок дяде Дэну в прошлом году, - прошлый год был для обоих тяжелым, и Джо просто не верилось, что сейчас она может улыбаться и предвкушать такое важное событие. По слухам все будет с размахом, с кучей светящихся гирлянд и с живой музыкой. Хэрроу уже сейчас хотелось бы хоть одним глазком заглянуть за кулисы выпускного. Раньше подобные мероприятия входили в ее обыденную жизнь. Приходилось посещать вечеринки своих богатеньких подружек с собственной тачкой и брендовыми шмотками. Джо нравились красивые вещи, не нравилось наполнение, которое скрывалось за блестящей оберткой и не хотела быть частью всего этого, чего нельзя было сказать о ее матери.
    - Только никаких расшитых громадными цветами нарядов, у меня от них в глазах рябит, - сморщилась девушка.

Хэрроу доедала шоколадное печенье, судя по неровной форме, не магазинное. Вероятнее всего Ева постаралась. Но получилось по вкусу неплохо, стоило бы взять рецепт и подарить женщине формочки, чтобы печенюшки были с ровными краями и больше походили на окружность.
    - Я вроде обещала напиться после сдачи экзаменов, но все никак не выходит. Я считаю, это не справедливо, а ты? Я конечно помню, что ты был против этого, но хотя бы отметим окончание моей школы? Скажем, на следующий день после выпуска. Или ты занят? Если да, то перенесем на свободный день. Я не то чтобы очень тороплюсь в этом году к бабушке. Хотя у Бриджит скоро должен появиться жеребенок. Никогда их в живую не видела, дико интересно! - наверное она перестанет говорить о лошадях только тогда, когда умрет. А пока бедному Генри Хэрроу приходилось слушать обо всех жителях конюшни его матери. Правда, об Амелии Джо предусмотрительно практически ничего не говорила.

В торговом центре они тут же направились к нужному магазину. Платья из бутиков с повседневными нарядами совершенно не подходили. Если девушка придет в совсем простом, ее могут принять за официантку или еще кого-нибудь из персонала. Или же просто не заметят. Последний вариант был неплохим, но когда еще она сможет похвастаться перед одноклассниками своей фигурой и умением выбирать одежду. Хотя мотивация была сомнительной...
    Пальцы девушки скользили по тканям разных цветов и текстуры, а консультант вс порывалась помочь, но Джо отказывалась. Короткие платья она сразу отметала, слишком длинные тоже. В них будет неудобно двигаться. Особенно, если придется ходить на каблуках, а она как раз на них и собиралась ходить. Один ее друг говорил, что в них у нее ноги выглядят изящнее. Правда, девушка все равно еще оставила себя время, чтобы подумать. Ходить-то весь вечер в такой обуви ей.
    Выбрав несколько нарядов, Джо отправилась в примерочную. С первым ей понадобилась помощь девушка-консультанта. Нужно было затянуть корсет. Но ей даже выходить не пришлось, темно-зеленое платье ей тут же не понравилось. Слишком похоже на разлившееся по телу болото. Да и висело в некоторых местах. Это было платье для более полной девушки. А Джо была миниатюрной. Иногда это даже бесило, ее не воспринимали всерьез до первого удара под дых с локтя.
    - Ну смотри, - на девушке было платье с пышной юбкой до колена, а лиф расшит черными бусинками.

+1

5

Генри было приятно, что дочь доверяет ему такое важное событие, как выбор платья для выпускного. И не хотелось ударить в грязь лицом. Он, конечно, не знаток красивых женских нарядов, даже Ева от него редко слышала комплименты о внешности. Не тот фактор, на который Хэрроу обращал внимание. Но, тем не менее, его дочь должна быть самой красивой на мероприятии, да для него она всегда будет такой. Кто бы что не говорил, всегда будет самой красивой среди остальных.
    Хэрроу смутно помнил свой выпускной. Тогда он думал только о том, чтобы побыстрее все это закончилось и он мог уехать в Лондон, подать заявление в медицинский университет. Отец ждал от него того, что Генри поступит в юридический на адвоката, но он не оправдал его ожиданий.
    Он рано ушел с выпускного вечера, хотел выспаться перед поездкой на следующий день. Не разделял желания других напиться до беспамятства. У Генри  были другие ценности в жизни. Учитывая школу, мероприятие было грандиозным. Девочки в пышных бальных платьях, стоимостью десятки, а то и сотни тысяч долларов. Парни в шикарных костюмах. Для Генри отец тоже не поскупился, правда, тот не очень оценил это. В общем, Генри хотелось, чтобы у Джо было все не настолько печально, как у него.

— Хорошо, Джо, я помогу, чем смогу. Что же, я не смогу понять, что тебе идет, а что нет, — задумчиво произнес Генри, достав кофейник из кофе-машины, налил в кружку, — Тебе чай или кофе? — просил он, поставив на стол печенье. Не мешает все-таки перекусить перед дорогой, чтобы к вечеру не бросаться на еду, как непонятно кто. Учитывая работу Генри, у него теперь такое частенько бывало. Удается поесть в обед, но после выматываешься еще больше. Однако это была приятная усталость, совсем не такая, какой она была после работы в отделении.
    — Знаешь, дочь, я не очень представляю тебя в таком наряде, — он улыбнулся, — Тебе подойдет что-то более утонченное, без вычурности, — дело даже не в том, что Генри недолюбливал всю эту вычурность, просто не видел Джо в каком-то большом наряде с бешеной расцветкой. Все-таки платье не должно затмевать ее саму.

Она вновь заговорила о том, чтобы напиться. У Генри немного предвзятое отношение к алкоголю в связи с некоторыми эпизодами его жизни. Как говорится, еще не переболело. Лучше, конечно, Джо выпьет с ним, чем где-то в шумной компании, в клубе или баре. Да, он не сможет все и вся контролировать, но Генри искренне верил, что Джо подойдет к этому вопросу с головой на плечах.
    — Джо, я не то, чтобы против… Просто у меня с алкоголем отношения, скажем так, конфликтные. Поэтому и не очень хочу, чтобы ты… — Хэрроу немного изменился в лице, но постарался изобразить улыбку, — В общем, это не так весело и прикольно, как говорят.  Отметим мы с тобой, конечно же,  я и на выпускной тебя провожу. Как минимум, на вручение аттестатов приду, поздравлю. Должен же я дочке подарок сделать к окончанию школы, — Генри чувствовал себя постаревшим. Если бы не то, что с ней случилось, может уже гуляла бы под ручку с парнем. Но обстоятельства сложились иначе.

Они с Джо поехали в торговый центр, в магазинах одежды Генри чувствовал себя неловко. Кто-то даже принял их за пару. Хэрроу, конечно, выглядит еще ничего, но все равно разница в возрасте заметна. Дочь выбрала себе несколько нарядов, пока она переодевалась, Генри разместился на диване возле примерочной, ожидая ее выхода.
    Когда девушка вышла, Хэрроу нахмурил брови, не мог однозначно выразить свои эмоции. Но по выражению лица можно было понять, что что-то не то. В итоге он мотнул головой.

— По-моему, нет, Джо. Оно тебя как-то визуально укорачивает. Хотя цвет тебе идет, — выбирать что-то под цвет глаз было бессмысленно. Тогда это платье должно быть коричневого или близкого к нему цвета. Не совсем цвет для выпускного и яркой внешности Джо. Нет, все-таки нужно что-то другое поискать. В конце концов, они только начали. Кажется, Генри входит во вкус.

+1

6

- Я знаю, - призналась Джо в первый раз за все время. У нее вышло это само по себе, и она даже успела пожалеть о том, что проболталась. Но стало чуточку легче. На один секрет стало меньше. В конце концов, не обязательно уточнять, при каких обстоятельствах она попробовала алкоголь и напивалась до такой степени, что ее буквально сшибало с ног. Удивительно, что она так легко смогла отказаться от алкоголя позже, учитывая, через что прошел ее отец. Но она относилась к этому проще. Ну выпивала и выпивала. Хуже было бы, если бы все-таки подсела на наркоту. Она и дороже и слазить с нее в разы тяжелее.
    - Не волнуйся, я знаю, где мера, - по крайней мере она так думала. Джо уже давно не напивалась до беспамятства. Не притрагивалась к алкоголю, не думала о суициде или о безумствах. Ей это было не нужно. Она успокоилась. Начала обретать то подобие душевного равновесия, за которым все так гоняться. А может быть это просто эффект от того, что она окончила школу и вступала в новый период своей жизни. Джо была воодушевлена, как будто парила над землей. Ее ждало что-то новое и неизвестное, но она хотела думать, что только хорошее.

- Еще сильнее укорачивает? - ее брови приподнялись в удивлении. Она и так была чуть больше полтора метра ростом, а тут еще и платье укорачивало. Нет уж, надо было точно что-то другое. - Это будет сложнее, чем я думала...
    Она редко выбирала подобные вещи. Обычно ее гардероб состоял из джинс и футболок, клетчатых рубашек или каких-нибудь блузок. Пара топов тоже имелась, но она избегала их из-за своей...особенности поведения при контакте с людьми мужского пола. Минимум открытых участков кожи - вот была идеальная формула.
    - Может быть, я могу вам что-то подсказать? Могу предложить модели с более длинными юбками? Сейчас в моде платья в пол с верхом как у тог в древнем Риме. Хотите примерить? - звучало так себе, потому Джо тут же отказалась, но вот от длинной юбки отказываться не стала.
    Консультант принесла ей темно-синее платье, расшитое серебристыми нитями, которые образовывали созвездия звездного неба. Слишком уж насыщено но было мелкими деталями и казалось слишком пестрым для такого мероприятия, как выпускной. К тому же, Джо убеждалась, что чем проще был наряд, тем лучше он на ней смотрелся. Хотя задумка ей понравилась, и она все же решила примерить платье. Но попросила у девушки консультанта что-нибудь еще.
    - Надеюсь, ты был готов к тому, что у нас сегодня в программе будет не один магазин и возможно даже не один торговый центр, - Хэрроу уже сама была не рада, представляя какими уставшим они оба будут в конце дня.
    Она застегнула молнию сбоку и покрутилась перед зеркалом. Нижняя юбка с эффектом металлик красиво переливалась при каждом движении. Но лучше бы они оставили платье однотонным.
    - Я похожа на модель Милки Вэй? - засмеялась девушка. - Зато вырез на спине красивый, - она повернулась и убрала волосы, открыв в-образный вырез, доходивший почти до поясницы. Оно не подходило по тому самому параметру - минимум оголенной кожи. Если кто-то решит приобнять ее за плечи или чуть толкнуть в спину, она потерпит фиаско и тогда на выпускном можно будет ставить жирный крест. Она не хотела омрачать такой день своими паническими атаками.
    - Можете попробовать это, - на руках у консультанта лежало розовое платье. Джо тут же сморщила нос.
    - А есть у вас что-нибудь более закрытое и менее яркое? - спросила девушка.
    И пока Джо переодевалась сотрудница магазина принесла ей черное платье, более похожее на деловое.
    - Понятно. Думаю, тут мы закончили. Пойдем в другой. Спасибо, до свидания, - грубость была обоснованной. В том, что девушка принесла Хэрроу траурное платье пожилой секретарши в офисе Джо рассматривала как завуалированное оскорбление, попытку задеть и вывести ее на эмоции. Может быть, она была не права, но в любом случае в том магазине был не такой уж большой выбор. Так что она ушла оттуда не только из-за грубиянки консультанта.

+1

7

Ходьба по магазинам, это не то развлечение, которое любил практиковать Генри. Но что не сделаешь для любимой дочки,  тем более, что Генри не все равно, как она будет выглядеть на своем выпускном. Правда, стыдно, что помощи в выборе платья от него было минимум. Но, что  поделать, как мог, так и помогал, чисто интуитивно. Если уж у него не получилось нормального выпускного, то пусть, хотя бы у Джо он пройдет хорошо. Генри редко видел дочку в платьях, только в детстве, когда ее наряжала мама. Самые первые вещички были выбраны по всем канонам, розовое, белое, желтое, фиолетовое, с обилием фатина, бантов, цветочков и бабочек. Нет, это, конечно, умиляло, но фанатизм Элизабет иногда доходил до предела. Что она маленькую девочку не пускала на игровую площадку во всем этом, боялась, что она запачкается… Но ребенку-то это зачем? Ей хочется бегать, прыгать, везде лазить. Иногда ей все же приходилось перебарывать себя и послушать мужа, чтобы одеть дочь во что-то, что менее жалко. А уже позже Джо практически полностью поменяла свой стиль.

— О, ну я предполагал, что одним мы не обойдемся. Так или иначе, нужно выбрать тебе то, что действительно понравится. Ты и так будешь самой красивой, — в синем платье Джо смотрелась очень красивой, — Это тебе идет, но… — он многозначительно обратил внимание на спину. Генри все ж был осведомлен в некоторых тонкостях, что Джо теперь предпочтет более закрытый наряд. И все платья подобного фасона быстро отметались. Впрочем, Хэрроу поддерживал ее в этом вопросе. Не то, чтобы он слишком консервативен, однако, отцовское начало брало верх  в этих случаях.

— Знаешь, напомнило платье, в которое тебя нарядили в твой день рождения, в один год, — сказал Хэрроу, когда принесли розовое платье. Консультант немного удивилась такому заявлению, но и Джо отмела этот вариант. Впрочем, так и все остальные в этом магазине. В торговом центре еще много подобных магазинов, кроме того, людей, в основном девушек, стало еще больше. Сезон выпускных, Генри даже потерялся в этом изобилии. Но следовал за дочерью, ей все же виднее, куда лучше пойти. Где-то магазине на третьем, Хэрроу уже начал примерно понимать, чего хочет Джо и что ищет.
    На мгновение задумался, какое свадебное платье ей пойдет… Но, наверное, слишком рано об этом думать. Хотя кто знает, как ситуация развернется. Впрочем, внимание Генри были приковано к Джо, которая мерила одно платье за другим. В голову взбрела мысль сделать ей небольшой подарок  к выпускному, учитывая, что до сих пор не придумал, что лучше подарить. Пока она переодевалась, Генри вышел из магазина и вернулся через несколько минут. Не то, чтобы он совсем не выбирал, просто взял то, что первое ему приглянулось, обычно, так получается выбрать то, что действительно будет лучше. Так сказать, по первому порыву души.
    Генри вернулся в магазин к Джо, дождался, пока она вышла из примерочной.
    — Ну, что, подошло что-нибудь? По-моему, вон то светлое платье на тебе неплохо смотрелось, — он указал на одну из вешалок, — Не находишь? Может, примеришь еще раз, для надежности, — перед уходом успел посмотреть на Джо пару нарядов, и один из них как-то по-особенному нежно на ней смотрелся.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Добро пожаловать во взрослую жизнь