Sounds of London

Джо держала в руках упаковку с какими-то пирожными и думала, что наверное стоило взять их. Джекки обещала заглянуть и загладить вину, что так часто стала кидать свою подругу. В последнее время девушки отдалились, и Хэрроу совершенно не понимала причины такого поведения девушки. Вроде бы могла принять, что у той была работу, сама Джо тоже пропадала в книжном магазине временами, стыдясь, что вместо работы зачитывается литературой по конному спорту в надежде найти какие-нибудь полезные советы для практики.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Трое в лодке

Трое в лодке

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Наверное, городская суета и впраду сводила Дэна с ума. там казалось все таким, каким должно было. даже эта дурацкая свадьба казалась такой правильной. А вот выехав за город и немного выдохнув, он обнаружил, что все не так уж радужно, коим виделось в его голове дома.
    Может быть ему стоит просто сбежать? Нет, он уже взрослый мальчик и может себе такое позволить. Тем более гнев отца уже так не страшен, он сам хорошо зарабатывает и сможет остаться жить в тех же деньгах, что и раньше.
    Что же и вправду стоит по приезду покрутить эту мысль с тем, чтобы разорвать помолвку. Ибо зачем ставить крест на себе, когда вокруг такая красота, как в этом лесу?
    Дэниэл был достаточно неуклюжим и из-за этого в детстве часто получат травмы и нагоняй от отца, которого совсем не радовался такому факту от младшего сына.
    Слова брата про трех мушкетеров развеселили Дэна, что же в детстве он любил подобные книги. В них он мог представлять себя и быть тем, кем захочет.
    - А где кони?? может, украдем коней для полного соответствия образу?- засмеялся Дэн, благо брат его поймал, и Дэн не успел шмякнуться мордой  в кучу хвороста и листьев.

Они вернулись к своему лагерю, и Дэн помог брату выгрузить шашлык и все принадлежности для его приготовления.
    - Нет, ну а что вам не нравится?- он достал один шампур и осмотрел его.- Правда любая дуэль на них закончится посещением больницы.
    Нет рыбалка и купанием нагишом- это прямо не про Дэна и даже не про пьяного Дэна.
    - Не отморозь себе ничего- засмеялся Дэн и рассмеялся, еще больше когда Чоль не сделал задуманного.
    - Кажется все было в машине, в багажнике- уточнил Дэн и помог брату поставить мангал и развести огонь в нем, осталось дождаться, чтобы сухостой прогорел.
    Когда шашлык был нанизан и поставлен, Дэниэл вернулся в лес и таки умудрился поймать белку и радостный с белкой вернулся в лагерь.
    - Вот у меня еще не все потеряно- сказал он, демонстрируя свою добычу.

+1

32

— Дэн, коней воруют только цыгане, — фыркнул Генри с отвращением, — Не уподобляйся всяким. И вообще да, на шампурах нам драться опасно, лучше используем их по назначению, — похоже, что парни воспринимают все слишком буквально, Хэрроу уже начинал побаиваться их реакций на его высказывания. Надо быть поосторожнее, чтобы потом не было мучительно больно. И действительно не пришлось ехать в больницу с шампуром где-нибудь в труднодоступном месте, чего не исключалось вообще ни разу.
    — Чан, ты куда это собрался? — с беспокойством спросил Генри, когда тот побежал к озеру, но остановился. Господи, детский сад какой-то, как маленькие, не могут без приключений. Генри показал ему где удочки и наживка, прекрасно, пока Чоль пошел рыбачить, они с Дэном займутся шашлыком. Хэрроу без энтузиазма смотрел на эту процедуру ловли рыбы, просто сидеть на берегу с удочкой, его не прельщала такая перспектива. Они достали мангал, засыпали туда ветки и пока он прогревался, нанизывали мясо на шампуры. Пахло, надо сказать, неплохо, что уже захотелось есть. Но еще ого-го сколько ждать. Хотя есть овощи, можно перекусить.
    — Дэн, ты куда? — изумленно спросил Генри, когда брат убежал в лес. Мангал пока еще не был готов, Хэрроу подошел к Чану.
    — Есть улов? — спросил он, — Вот никогда не понимал сидения на берегу с удочкой, ловить рыбу. Что в этом прекрасного, сам-то понимаешь? — поинтересовался Генри. Ему правда было интересно, что люди в этом находят. Гораздо продуктивнее пожарить шашлыки, просто побегать на природе, может во что-то поиграть, в волейбол, например. Хэрроу раньше любил пляжный волейбол. Жаль, что тут нет сетки, да и мяч он  с собой не брал.
    Через некоторое время вернулся брат с… белкой! Хэрроу обернулся, удивленно посмотрел на Дэна, животное было еще живо в сетке сочка. Откровенно говоря, братец удивил, видимо, это было дело принципа, поймать бедного грызуна.
    — Дэниэл, отпусти зверя, мы из него шашлык делать не будем! — угрюмо отозвался Хэрроу, — Мы уже понял, что ты можешь поймать белку. Если вдруг придется жить в лесу, с голоду не помрешь.

+2

33

- Я не умею на них ездить, а ты?   Чолю не довелось поездить на  лошадях, не довелось и общаться.   Кореец видел их издалека. А потому для себя Чан  не видел повода  лезть на животное  весом в пол тоны.     Однако, если бы  позвали на тренировку,  согласился, чтоб понять свое отношение к подобному занятию. А тут еще и Генри погасил полет фантазии, правда слова адресованы Дэниэлу.
    «Но вот мне любопытно, он вскочил бы на коня или нет?»
    - Но   если что у   нас есть Генри,- задумчиво ответил Чан, будто собираясь передумать и попробовать опасное занятие.

Наверное Чан тоже своего рода клоун. Ему нравилось веселить публику. Интересно кто-то и правда подумал что он сиганет в воду. Правда если бы Чоль  прыгал в озеро, то прыгнул бы прямиком в одежде.
    Генри подошел тихо, а может это Чан  так увлекся ожиданием,что не слышал ничего вокруг.
    - О ты тут,- тихо,   размеренно произнес кореец,- пока ждем.  Это помогает разгрузить мозги, почувствовать,что земля не уходит из под ног,  да и от городского шума помогает …
    Им не дали договорить, леска задергалась.
    Чан Чоль вскочил, нужно вытянуть рыбу. Повинуясь, наматываемой леске,  над водой показался  небольшой но упитанный карасик, всячески извивающийся, чтоб сорваться с крючка.
    Чоль быстро снял с крючка рыбешку и осталось всего ничего -закинуть карасика в в воду, все внимание перетянуло появление Дэна.
    Чоль слека удивленно глянул на младшего Хэррроу.
    «Он что с белкой? Я думал он забил на это»
    Рука ослабила хватку, а рыбешка плюхнулась в воду и поплыла как можно скорее. 
    - Все хорошо? - уточнил Чоль услышав угрюмую интонацию Генри.

+1

34

Они с Генри воспитывались в той семье, где родители слишком сильно радели за то, что их отпрыски имели отменные манеры. И прикладывали для этого все силы. К примеру, в программу их обучения входил не только этикет, но и верховая езда. Когда тебя заставляют что-то делать из под палки, то душа у тебя к этому автоматически перестает тянуться. Так стало и с Дэном, чем больше родители заставляли его быть джентльменом, тем больше ему хотелось на всех махнуть рукой. Впрочем в итоге так и получилось.
    - Пф, ну вот опять обломал все веселье- проворчал Дэн и посмотрев на Чана, подмигнул ему.- Генри бывает таким трусишкой, но ничего мы еще поборимся.
    И ведь на самом деле ему давно пора встать взрослее и умнее, но он не хотел сам взрослеть. Дэниэл уже порядком устал от взрослой жизни, она тяготила его своими проблемами и вечными заботами. Ему не хватало воздуха, хотелось расправить плечи и выдохнуть.
    И вот здесь будучи на лоне природы, он даже позабыл о том, что дома его ждет гора нерешенных проблем и брак по расчету. Дэн взглядом проводил Чана, что же рыбалка не была коньком Дэна, он любил все более активное. Хотя эта активность обычно таки выходила ему боком.
    Пока мясо жарилось на мангале, Дэн предпринял еще одну вылазку в лес и в этот раз ему повезло. Вместе с добычей он вернулся в лагерь, радостно продемонстрировал свою добычу парням.
    - О, какой же ты ворчливый, братец- показал ему язык Дэн- не будем мы есть этого милого зверька, нам вон скорее Чан поймает рыбу, чем я дам съесть этого милого зверька. Беги- он достал его из сачка и белка радостно ускакала.- и так, что у нас  с уловом и как там мясо? Чем там еще принято заниматься в походах? О, рассказывать страшные истории, у вас есть страшные истории?? Ну, все кроме вашей рабочей сферы..
    Дэн помнил, как брат притащил его в свой морг, чтобы он протрезвел. У Генри в принципе было своеобразное чувство юмора. И он помнил, как в детстве брат устраивал ему ночи ужаса, когда они накрывались одеялом и Генри рассказывал ему всякие страшилки. Было интересно, но страшно.

+1

35

— Нет, не умею. Дочь все пытается меня затащить на лошадь, но я пока сопротивляюсь, — отозвался Хэрроу. Он не боялся, но как-то не было такого стойкого желания попробовать сесть в седло. Может быть когда-то Джо уговорит отца забраться на лошадь, но сейчас настроение было совсем не тем. Забот хватало и без лошадей.
    — Дэниэл, это называется осторожность и безопасность. Знаешь, сколько таких как вот дуэлянтов попадает в больницы с шампурами во всех интересных местах, — может Генри и занудствовал, но и в морге ему приходили подобные инциденты. Не хотелось, чтобы их поездка закончилась в больнице или в морге.
    Генри слышал о пользе рыбалки, и рассказ Чоля не внушал большого интереса. Разгрузить мозги ему помогала всегда медицина в любом её проявлении. Но, видимо, не зря он вывез друзей на свежий воздух. Судя по всему начинает нравиться. Во всяком случае, брат уже не настолько бухтел, как в самом начале.
    — Видимо, я слишком старый для такого, — мрачно заявил Хэрроу, — Мне казалось всегда это скучным. Жаль тут нет волейбольной сетки, хотя можно и без неё поиграть в волейбол. У меня был мяч в машине... Накачать только надо, — отозвался Хэрроу. Чану, судя по всему, удалось поймать рыбу, но все внимание на себя перетянул Дэн, пришедший их леса с белкой! Генри мог ожидать от брата чего угодно, поэтому не шибко удивился  такому явлениию. Вопрос Чоля был очень кстати. Хорошо ли все с головой у Дэна...
    — Вот и прекрасно, что не будем есть. Но улов упустили, отвлекшись на белку. А мясо готовится, через минут двадцать, думаю, уже можно будет кушать. Надо пока овощи бы нарезать, Дэн, пойдём поможешь или присоединяйся к ловле рыбы. Займёшься чем-нибудь полезным, — усмехнулся Генри. Он задумался, чем заняться ещё в походе, да и чего вообще люди делают в походах. Отдыхают! Болтают, едят, лежат на траве... В их случае можно хорошо посидеть на берегу, природа-то какая. Генри с наслаждением посмотрел вдаль, на ту сторону озера. Видимо, пляжи здесь редкие, да и дикие.
    — Страшные истории из жизни? Или вообще? Что, собственно, плохого в нашей рабочей сфере...

+1

36

-Каждому свое,- размеренно ответил Чан Чоль,- кстати в волейбол я тоже не против сыграть. Я люблю и в футбол играть и в баскетбол
    Чан Чоль любил активные игры, но своей компании у него не было. Он иногда играл с дворовыми мальчишками в футбол, но все-таки   это не то.

- Наверняка без ворчаний это был  бы не наш Генри, а кто-то другой,- заметил Чан,- если бы он не ворчал...мы бы давно спились или уехали на  Аляску переворачивать пингвинов.  Либо в Мексику, стали бы подпольными врачами, был бы у нас подпольный бизнес.

Чоль говорил   с серьезнейшим выражением лица, будто билеты куплены и сумки собраны.   
    Правда это шутка, ибо какой из юриста врач,  хотя, можно  дать ему работу ассистента, но все -таки.  Если представить эту ситуацию: ассистента для начала нужно выучить, а Чан   не особо любил учить за «спасибо».

Кореец провел взглядом отпущенную белку.  Вопрос об улове звучит немного некстати. Чолю хотелось намекнуть,что для улова нужна тишина.
    «Общайся, пока есть возможность»-  звучит внутренний голос, вцепившись за отрицательную часть опыта. 
    «Никогда Генри не отталкивал меня. Даже сейчас  помог мне уйти от ответа»
    -О Дэн!  Присоединяйся к ловле рыбы,- поддержал инициативу старшего брата  кореец,- разумеется оба умолчали о рыбном запахе, который по началу далек от приятного. Однако Чан боялся,что компания попросту не успеет и попробовать мясо приготовленное Генри, и  поиграть в волейбол, и порыбачить.
    —Поход — это прежде всего смена обстановки, необычная еда,  физические нагрузки и приятная усталость,-  делился мыслями Чан- в более теплое время можно и заплыв  совершить.   
    Стоило услышать вопрос о страшилах, глаза Чан Чоля зловеще  блеснули, а затем пришлось успокоиться.  Чолю нечего рассказать кроме работы. Он не читал книг в жанре хоррор, отдавая предпочтение легким комиксам, бульварным романам.
    -А ведь и правда чего плохого в нашей работе: это же так интересно,- если бы не Генри Чан  не стал    бы  спорить. Он  понимал: есть темы, которые кому-то не особо приятны или не особо хочется о них знать,- кстати у реаниматологов ужастиков  больше.
    -Ребят..я все -таки порыбачу?-  спросил Чоль. Ему хотелось и порыбачить и насладиться вкусом рыбного супчика, но не  хотелось оставаться сычом.

+2

37

Нет, и все же кажется выбраться на природу, не было самым плохим вариантом за все последнее время. Здесь хотя бы можно в действительности отвлечься ото всех дурных мыслей, что посещают его голову в последние дни. Он слишком быстро стал взрослым, что не успел в один момент насладиться детством и отрочеством. Ситуация в семействе Хэрроу всегда была такова, что сыновья нельзя было наслаждаться моментом, они всегда должны были решить нечто важное, и быть лицом своей семьи. Из-за этого-то Дэн и сбежал учиться в другую страну.  Наверное, ранний брак так же поспособствовал тому, что он не успел нагуляться и подурачиться в полную силу.
    - Ой, он самого детства был старым ворчливым дедом- усмехнулся Дэн.- слушай, а сбежать куда-нибудь в  Мексику, мне нравится вариант.  Буду работать на какого-нибудь наркобарона и отмывать его деньги. Что же, это куда лучше, чем жениться по расчету- он усмехнулся.
    Нет и вправду мысль с побегом, вполне себе такой рабочий вариант. Может быть все же стоит им воспользоваться, а? Да уж, стоит внимательнее рассмотреть данное решение, взять чемодан, пару карт и пока Лондон, привет Мексика.
    - О, волейбол что же можно попробовать, и брат- он перевел на него взгляд- скажи нам сразу, чего наверняка нет в твоей машине? Может быть там еще есть и план по захвату мира или пара гранат?- на самом деле было реально парадоксально, как брат додумался все это запихнуть в свою машину. Дэн сегодня едва вспомнил об этом мероприятии, хотя чего уж там, он просто бухал последнее время, аки черт вот ничего и не помнил.
    - О, я думаю, распугаю тебе все рыбу- он поднял лапки кверху показываю, что капитулирует.
    - Помнишь, как мы в детстве рассказывали страшилки?- посмотрел он на брата- о, Чан если бы ты знал какая бурная у него фантазия- тыкнул пальцем в сторону брата Дэн.- ой в моей работе тоже полного страшилок, вон одна семейная пара делила все имущество вплоть до туалета, жена доказывала, что ей необходим именно он, ибо он близок ей кармически. Так, надо за мясом  следить, иначе останемся без еды.

+1

38

Иногда полезно просто выехать за город и проветрить мозги, развеяться. Правильно сказал Чоль, сменить обстановку и не сойти с ума в душной реальности. Вот Дэна действительно хотелось увезти подальше, пока он не передумает жениться и вообще влипать во всякие неприятности.
    В машине у Генри было много чего, в основном валялось. Багажник напоминал балкон в собственной квартире, где хранится все, что не уместилось в квартире. Но не так давно Генри сделал уборку, чтобы уместить туда новый хлам.

— Дэн, тебя проще и дешевле в квартире запереть, чтобы меньше лез во всякую ерунду, — хмыкнул Генри, — Но вы преувеличиваете мое значение в вашей жизни. Вот я вас вывез на воздух, проветриться. Нам всем это полезно. Гранату надо было взять, ты прав. На случай, если придется спасать мир, — засмеялся Генри. В рыбалке он ничего не понимал, был слишком далек от этой темы. Уже готовилось мясо, запах доходил, наверное, на другой берег озера. Хэрроу хотел есть, но еще нужно подождать.
    — Наша работа тоже интересна своими элементами, — когда два врача встречаются вместе, то они могут трепаться об своей работе, сколько влезет. Правда, Генри уже не действующий врач, а еще чего хуже, патологоанатом, — А на моей текущей работе и подавно хватает случаев, — усмехнулся Хэрроу. Не уверен, что кому-то будет интересно слушать про  трупы за едой, хотя Чана этим вряд ли удивишь.

— Да, конечно, рыбачь сколько хочешь, а Дэн пока поможет мне  с мясом. Будь любезен, порежь овощи, — попросил Хэрроу, — Оу, а страшилками я вас побалую к ночи, сейчас не так интересно. А вот под покровом ночи, в тиши лесной. Так и просится, — с ехидством добавил Генри, поворачивая мясо на мангале. Он поставил небольшой пластиковый столик складной, три стула вокруг, выставил пластиковую посуду. Ну, чем не пиршество?!
    — Надеюсь, особо пугливых тут нет. Можно поспорить, кто после этого пойдет спать в закрытую машину, а не в палатку,  — усмехнулся Хэрроу и поставил часть шашлыков на стол.

+2

39

-Да ну?- удивился Чан Чоль. Он всегда считал Генри слишком уж реалистом,  которому не особо присущи творческие черты.    Хотя и Чан Чоль,в детстве  был весьма творческим, но сохранить эту черту не удалось. Возможно, из него мог получиться неплохой художник, а вот сочинять  ему не дано
    -Это больше похоже на анекдот,- сказал Чан Чоль. Хотя, чему удивляться, работая с людьми?
    - потом расскажешь, чем все закончилось.    Генри, а ты не особо рассказывал о своей работе.

Правда  Чоль не особо и спрашивал. Он и сам предпочитал работу оставлять на работе, а рассказывал что-то слишком уж общее в духе «все хорошо» или «тяжелый день».
    «Стоп. Мы же приехали не в клуб анонимных трудоголиков. Так,что  срашилки подойдут. К тому же это не фильм, после которого остается только гнетущее впечатление»- задумался кореец.
    Как и ожидалось, помощники предпочли капитуляцию. И  Чоль остался наедине с  мыслями. Он снова насадил наживку на крючок и закинул в воду и принялся ждать, когда  на поверхности озера появятся характерные круги.
    « Главное  никуда не спешить»
    Поглядывая на удочку Чан сорвал несколько травинок, пытаясь переплести их, как когда-то делала его одноклассница. Она была шумной, яркой и за словом в карман не лезла. Она вечно спорила с учителями из-за браслетов на руках.  Грубые стебли растений не принимали желаемой формы. И клёва как назло не было. Сколько уже удочка без изменений? Чан Чоль проверил  наживку, по прежнему на месте, ждем дальше.    Кореец потерял счет времени и не заметил того,что просидел уже достаточно долго, все казалось еще пять минут и пойдет дело.

+1

40

И все же на улице было куда приятнее, чем сидеть в  душной квартире, где все давит на тебя. Хотя Дэн в принципе был домоседом, вывезти его куда-то из дома, было еще тем экшеном. Он любил завалиться на диван, взять коробку пончиков и просто смотреть в потолок. В детстве родители все время куда-то его гнали: сотня кружкой, развивающих занятий, спорт и прочие веселые вещи богатеньки  родителей. Ему не было позволено быть ребенком, он должен быть Хэрроу, ребенком, которым бы его отца и мать могли гордиться и плевать на то, что он ребенок и просто хочет играть. Видимо поэтому-то поводу, сейчас он отрывался и игрался по полной программе, например, договорной брак- это тоже своеобразная игра на выживание.
    - Бебебе, тоже мне папочка нашелся- показал Дэн язык старшему брату.-а сам-то не лучше моего, тоже все время тащишь свой зад в какие-то приключения.
    Со стороны было похоже на общение братьев подростов, хотя собственно говоря, возраст поменялся только в паспорте, а как они были детьми так в целом-то и остались.
    - Ага, рыбачь. Главное, чтобы тебя комары не унесли, если что зови- обратился Дэн к  Чолю и ушел под командование своего брата.- Овощи так овощи- кивнул младший Хэрроу.- ой помню, я твои страшилки, самой страшной из них было то, что ты оставил меня одного в доме родителей, вот это было нереально страшно- пробурчал Дэниэл.
    С овощами он справился быстро, положил их на тарелку и поставил на столик, вскоре было готово и мясо.
    - Я думаю стоит позвать Чоля к столу, а то все начнет скоро остывать- сказал он брату.

+1

41

Генри не жалел, что вытащил друга и брата в это место. Он оглянулся вокруг, озеро, лес, красивый вид, прекрасная природа. Как же мало надо для счастья. Такой, отдаленный мирок, где можно забыться и отвлечься от внешней суеты.
    — Мне иногда казалось, что про работу я могу говорить часами, — хмыкнул Генри, возвращая свое внимание шашлыку. Он усмехнулся на ворчания Дэна, ну что ж теперь, тогда нужно было уехать, иначе никак. Да и брат смог сделать все и без него, повторить его побег из отчего дома.

— Дэн, ты прекрасно знаешь, почему я это сделал и, что не мог тебя с собой забрать. Да ты и сам тоже самое сделал потом. Чего я и хотел. Иначе, сам бы ты не оторвался от меня тогда, — пояснил Хэрроу, продолжая поворачивать шашлык. Мясо было почти готово, осталось совсем немного поджарить и можно перекладывать на тарелку. Овощи тоже были готовы.
    — Да, друзья, давайте собираться за стол, — он окликнул и Чоля, чтобы тот подбирался  к ним, — Получилось что-нибудь с рыбалкой? С собой забирать будешь или отпустишь? — усмехнулся Генри. Все равно не понимал он смысла этой рыбалки, сидишь на берегу с удочкой, чего-то ждешь.
    Хэрроу достал напитки, сегодня  у них трезвый поход, поэтому был сок, газировка, кому что нравится. Генри выбрал себе апельсиновый сок.
    — Кому что налить? — он разлил по остальным стаканчикам желаемые напитки, поставил стопку тарелок и вилок, чтобы разбирали мясо с овощами. Ну и пачку лаваша, Генри его очень любил, поэтому оторвал себе кусок, усевшись на стул.
    — Ну что, друзья, надеюсь, что вы не пожалели, что  я вас вытащил в этот поход. По-моему, получилось совсем неплохо, — Генри переложил на тарелку пару кусков шашлыка, лука и помидора с огурцом. Приподняв свой «бокал», Хэрроу произнес, — За встречу, господа!

+2

42

Чан Чоль часто шутил о том, что если блистать умом унесут вороны, но время шло ни вороны, ни уж тем более комары не собирались уносить рыбака. Вот уже и зовут к столу.
    -Иду!-  крикнул Чан, пора собираться. Он решил попытать удачу снова, пока все  будут спать. Самое главное самому не уснуть слишком крепко и не проспать все,а может просто не ложится?
    - Сегодня день не тот,- сказал Чан Чоль,-  если есть улов, то все забираю с собой. А так приехать, словить и отпустить рыбу это не то.   Я согласен продать результат своей работы, но не отдать.
    Кореец  глянул на еду,а выглядело все и правда очень красиво,наверняка все так же вкусно.
    - Вы мастера,-  прозвучала похвала  и идея стартапа от Чан Чоля,- может вам двоим  получить  еще и квалификацию повара и работая на двух работах, работая на двух рабтах, можете получать больше. О ребят, а откройте уличный ресторанчик? От клиентов отбоя не будет!
    Чоль  так же выбрал  сок.
    -  А о чем жалеть? - ответил Чан Чоль,-  любая смена дейтельности это прекрасно.
    «Правда  самое главное не грызть себя за это»
    И желая оставить печальные мысли, Чан Чоль, так же поднял  «бокал»
    -За встречу, братья.
    Чоль попробовал приготовленный шашлык и правда вкусно!
    Может все из-за того, что  рядом хорошая компания? Тянет посплетничать, более того все участники сплетен собрались рядом? Технически это не прям сплетня-сплетня
    -Дэн.    Любопытно Что обо мне рассказывал Генри или он тоже молчун?

+2

43

Выезд за пределы Лондона, как оказалось было весьма неплохим делом. Он устал быть в четырех стенах и гонять туда, сюда дурные о будущей свадьбе. И о бывшей женушке, что вновь фурией ворвалась в его жизнь. Да уж, может быть Дэну стоит остаться жить здесь? А что? Белок ловить он уже научился, костер разведет,  выживет как-нибудь. Лучше уж здесь, нежели томиться в квартире в Лондоне и думать, к чему же все это приведет и не съедет ли он с катушек. А вот к этому съезду, он уже достаточно близко. Хотя, выбирая между браком по расчету и дурдомом, последнее не самые худший вариант из всех. Брак хуже дурдома, Хэрроу младший уже это проверял на собственной шкуре.
    - Ой ну да, я же ручная собачонка, как я забыть-то мог- фыркнул Дэн на реплику брата. Тот отъезд его на учебу, порядком подкосил детскую психику Дэна. Он искренне не понимал, почему все именно так, а не иначе. Он бы был тихим и не мешал брату, а дома были родители, которым было все равно на своих детей, что они есть, что их нет.
    И вот кажется стол был готов, они с Генри разложили овощи, достали посуду, брат снял с огня мясо, пахло весьма вкусно, увы, в их доме не было традиции устраивать семейные воскресные пикники, хотя кажется это весьма интересное занятие, не так ли?
    - Что же, ты бы мог стать профессиональным рыбаком- улыбнувшись проговорил Дэн.- никаких тебе людей, только вода и молчаливая рыба, ну прекрасно же!
    - Мне сок- сказал Дэн, хотелось, конечно же, нажраться, но брат явно не оценит этого пассажа, поэтому будем потягивать сок и представлять, что в нем есть водка. Они наложили себе еды, Дэн сделал глоток сока, ладно стоит признать, что задумка была хорошей, он хотя бы развеялся и брат познакомил его со своим другом, это уже круто.
    - За встречу!- поднял бокал Дэн, и вправду было забавное ощущение.- о, Генри у нас партизан, который больше предпочитает молчать. Так, что, увы, я ничего не знаю. Он только сказал, что мы едем в его хорошим другом. Вы как познакомились? И да в принципе возможно ли дружить с моим братцем? Мне кажется он только и умеет, что учить жизни!

+2

44

— Сразу видно, в тебе погибает предприниматель, Чан, — усмехнулся Генри таким заявлением. Нет, ну на рыбу спрос есть, можно и продать. Но, если очень хочется, лучше съесть. Они тут до утра, может, и сварят уху, правда, Хэрроу-старший не собирался принимать в этом участие. Рыбу он не любил и есть ее не станет. Так что парням больше достанется.
    День получился весьма продуктивный. Генри впервые за много лет отдохнул от суеты на работе, да и просто в жизни. Если бы у него была возможность, он бы взял с собой Джо. Но кто же ее отпустит. Девочка бы отдохнула от матери, от всего, что ее гложет.  Жаль, что не получается ее забирать чаще.

— Да, примерно, как в морге. Тихо и спокойно, никаких людей, только молчаливые трупы, — отозвался Хэрроу, налив всем напитки, хмыкнув. Не самое удачное сравнение, но какое есть. Можно еще больницу привести, но, к сожалению, Генри там уже не работал.  И вряд ли когда-то будет снова работать, хотя очень хочется. Правда, Хэрроу не уверен, что его туда после стольких лет работы  с трупами возьмут обратно.
    Генри взял кусок шашлыка, вопрос Чоля застал его врасплох. Он усмехнулся, припоминая, что Чана он ничего Дэну и не рассказывал. Знакомство их было забавное… в  морге, прости господи. Но зато эпичное.

— Кажется, плохо научил… — хмуро отозвался Хэрроу, — Кто-то мою науку уже позабыл и не воспринимает всерьез, — это Генри так снова тонко намекнул на то, что Дэн так и не отмел идею жениться на непонятно на какой бабе.
    — Чан, расскажи брату как со мной можно дружить. Неужели все настолько плохо, а? — вопросил Генри, уставившись на Чоля, поедая шашлык и овощи. Получилось весьма неплохо, и Хэрроу очень доволен своим творением.
    — Познакомились мы в морге, как бы странно не звучало. На Чана напали в кафе, привезли к нам вместе с нападавшими. Пришлось немного подлатать, — улыбнулся Генри.

+1

45

- Без людей скучно, -ответил Чан Чоль,- они очень  разные, со своими тараканами,  а в полной тишине крыша поедет.
    Чан Чоль был экстравертом, ему нравилось общаться и он совсем не уставал. У него были все шансы стать душой компании, если б не болезнь  Сложно обзаводится связями, когда ты торчишь в больнице , будто тебе за сорок.
    -Я способен только подавать идею, а  связав свою жизнь с бизнесом, потерял бы интерес очень быстро. Когда в универе были лекции по экономике, думал помру от скуки. Бедный патологоанатом, ему ведь завещание писать! - тот  предмет после  сдачи забылся.
    Чан не понял намека в словах  Генри.
    - Не, Генри, ты же старше, кто еще будет  повторять науку?    А когда все собрались не нужно повторять дважды,- бросил Чан.
    Он не особо удивился ответу Дэна.
    - Правда, партизан.  Ему смело можно в  разведку,- усмехнулся  Чоль. Он не успел ответить на вопрос Дэна. Даже не верится,что с момента знакомства прошло столько лет. А ведь Чоль был уверен, что это общение не  продлиться долго.
    - Уютное местечко  морг. Там можно выспаться, да и вообще спокойненько. Ой   да ладно вам. Не все так плохо. Без ворчливости это бы  не Генри. Я рос один и это было весьма скучно. Не с кем подуреть было, не с кем устроить «заговор». Так,что вам двоим  невероятно повезло.

+2

46

свежий воздух немного отрезвил Дэна, и в его пустой голове стали появляться мысли по типу того, а может  быть не стоит женится на Кейтлин? Она показалась ему совсем безумной,но он ведь дал слово, а слово свое надо держать, иначе все остальное пойдет прахом.
    Дэн подумал и решил, наверное по приезду стоит набрать девушке и предложить ей отменить свадьбу, он постарается возместить ей все убытки, что она понесет в этом свете. жениться по расчету, уже не кажется такой блестящей идеей, как несколько недель назад. может быть он наконец-то протрезвел и вышел из вечного похмелья? Кто знает.

- Был я в вашем морге, мне не понравилось- фыркнул Дэн, закидывая в себе еще один кусочек шашлыка.- Да у Генри отменное чувство юмора, он всех дорогих ему людей тащит в морг, видимо так привычнее, да братец?- он подмигнул ему.
    на самом деле, Дэну и вправду было странно, что у брата были друзья. он ему всегда казался весьма замкнутым человеком,который никогда не подпускает к себе близко. Он видимо ошибался, просто рядом не было подходящих людей. Но Дэн рад, что у брата есть такой хороший друг, как Чоль.

- Ой,  Генри ты временами совсем невыносим- отмахнулся младший Хэрроу- вот в детстве временами хотелось пинка ему дать, а сейчас и подавно- фыркнул Дэн.- нет, иметь брата- это круто, а еще круче было бы, если бы у меня была еще и сестра, но у наших дорогих родителей, были свои планы на сей счет.

0

47

— Правильно, медицина интереснее любого бизнеса. Где еще можно поковыряться во внутреннем мире человека, в буквальном смысле слова. Это ли не интересно, — усмехнулся Хэрроу. На счет людей был не очень солидарен, без людей лучше и тише. Только им это не объяснить. На своей нынешней работе приходится с кем-то взаимодействовать. С коллегами, слава богу, что не с пациентами, которые,  в принципе, не разговаривают.
    Приятный, прохладный воздух вдохновлял. Уже потихоньку вечерело, Генри засмотрелся на костер, который еще тлел в мангале, слабо освещал участок возле озера. Хэрроу не пожалел, что вытащил этих двоих в это место. Как бы не ворчали, стоит признать, что идея эта была отличной.

— Зато действенно, как оказалось. Нечерта было бухать. И вообще, Чоль оказался в беде,  отличии от некоторых, кого в камеру замели, — хмыкнул Генри, — В детстве слишком мало был мне пинков давать, не дорос. Господи, Дэн, какие планы? Пол ребёнка не от выбора родителей зависит. Да и куда им ещё детей было... Нас толком не воспитали, — усмехнулся Хэрроу. Комментарий Чана по поводу его ворчливости вызвал не то гордость, не то смущение за такую характеристику.
    — Чан, ты знаешь, совсем не обязательно иметь кровных родственников для того, чтобы иметь брата. Чем мы тебя не устраиваем? Вот вы с Дэном уже устраивает заговор против меня, — буркнул Генри, снимая мясо с шампура и уплетая за обе щеки.
    — Что не говорите, но это лучший вечер за последние несколько месяцев, — с наслаждением выдохнул он и улыбнулся.
    — Если уж на то пошло, то сестры, братья двоюродные у нас наверняка тоже есть. У мамы были сестры, братья...

+1

48

-Думаю, морг- своего рода тест на «свой чужой,- бодро ответил Чан  Чоль,- если человек не испугался морга,значит он твой. Нужно взять на заметку.
    Чан хитро прищурился, будто и правда собирался сделать нечто подобное. Скорее всего гениальная мысль вылетит из головы как только, так и сразу.
    -А еще у человека внутренний мир весьма богат,- пошутил Чоль. Жаль, пользоваться богатством человеческого мира не законно. Под рассказ Генри Чан Чоль уплетал мясо,а эти ворчания братьев прекрасно дополняли атмосферу, так уютно на душе!
    -В детстве был мал до пинков,а сейчас вполне. Тем более можно же устроить дуэль,- добавил свои пять копеек Чан Чоль.
    -Ребят, вы полностью меня устраиваете,- наверное будь бы у чан Чоля брат или сестра, то наверное и он был бы сильнее и тверже характером, но  эти размыления прервали ворчаня Генри,- я просто никогда не возглавлял все дворцовые интриги. Я все детство провел за учебой.  Я неплохо рисовал, пока ходил  в художку, правда рисовал только суповые наборы, да пейзажи,а еще драконов любил рисовать. Даже диплом где-то лежит, правда от навыка не осталось и следа.

-Полностью согласен. Когда будет тепло, обязательно переплыву озеро,- плавать умею,но никогда не думал об этом- хотя вряд ли это озеро слишком глубокое. 
    Он немного удивился, услышав о возможных братьях и сестрах. И как же было любопытно какими могли быть эти люди?   Такие как Генри или те, от кого ждут всего идеального.
    -Ухты,это классно. А вы не встречались с  сестрами  матери?

+1

49

Семья- это в принципе должна быть самой великой ценностью в жизни человека. Должна быть, но по факту часто случается что-то совсем иное. К примеру, семейство Хэрроу, которое казалось таким идеальным на людях, за закрытыми дверями было похоже то ли на болото, то ли филиал ада на земле.
    наверное, из-за этого у Дэна такие проблемы в личной жизни, ибо он никогда не видел, как это правильная нормальная семья. Первый его брак развалился, а второй которой будет по соглашению, тоже вряд ли станет истинно счастливым. Но он счастлив сейчас здесь, на берегу этого озера рядом с братом и Чолем, что оказался хороший парнем. Все же счастливый моментов в нашей жизни куда меньше, чем плохих.

- Не знаю, мне моя работа нравится- пожал плечами Дэн, жуя кусок мяса.- ну вот вместе изучаете внутренний мир человек со стороны органов, а я изучаю его же внутренний мир, но со стороны морали. Благо мои и вашим клиенты не пересекаются, ну в итоге все равно все окажутся у вас- хмыкнул Дэниэл.
    И да, больше попадать к брату на стол, он не планировал, ему хватило того случая, потом еще долго вздрагивал в холодном поту от такого братского прикола.
    - Ладно  Генри ты герой, ты нас вечно спасаешь- показал он брату язык.
    - о, теперь будем считать, что Чоль наш брат- похлопав его по плечу, произнес Дэн.- такое родство меня полностью устраивает.
    Что же Генри был прав, родители и вправду не особо их воспитывали и в принципе интересовались своими детьми. Им было интересно все, что угодно, кроме своих же сыновей.
    - Солидарен, вечер прекрасен- улыбнулся Дэн и он был счастлив сейчас, что стало большой редкостью.
    И да, и вправду, что там с родней-то со стороны Хэрроу или матушки?
    -  Знаешь Чоль, наша семейка- это как свора собак или клубок змей, все до ужаса злые и агрессивные и каждый пытается тебя укусить- фыркнул Дэн.-  что же, может Генри или ты Чоль расскажете страшилку, все таки на дворе уже сумерки..

+1

50

Поедая мясо, Хэрроу признал себе, что получилось неплохо, даже был горд своим подвигом. Приятное место, с прекрасными людьми, Генри почувствовал, что сегодня у него душа действительно отдыхает. Стоит признать, что Хэрроу организовал эту поездку больше для себя. Иной раз, сидя в своей квартире, Генри начинал сходить с ума. Каждый раз вспоминал о том, что там произошло… Сейчас, на берегу озера, дышать прям стало легче. Дэн и Чоль были его лучшими друзьями, хоть один из них брат. Но все равно Дэниэл навсегда останется для него лучшим другом, который единственный никогда не предаст. И он рад, что Чоль тоже стал входить в круг его близких людей.

— Увы, но нет. С семьей мы не виделись с того дня, как я ушел из дома поступать в университет. После того, как разговора с матерью не получилось, мы почти не общались, так по праздникам только, — выдохнул Хэрроу, чувствуя, что зашел немного не в ту степь, — Ну, Чоль в курсе нашей истории, как наши родители нас воспитывали… Что были против моего поступления, собственно из-за этого мы и разошлись, — Генри не знал, имеет ли право он рассказывать, всю историю их знакомства. О том, что они сошлись на общей теме запрета родителей идти в медицину. Захочет, сам расскажет.

— Страшилку? Дэн, ты боишься страшилок, возьми, хотя бы одеяло, а то прятаться будет некуда, — засмеялся Генри, — Да и людей, работающих  в морге и в больнице, страшилками не напугать, — он подмигнул Чолю, — Можем сходить  в темный лес, — Хэрроу обернулся на лесную чащу.
    — И кто первый испугается, тот и проиграл. И не получит новую порцию мяса, — Хэрроу потянулся за новым шампуром, — Если что, аптечка у меня с собой. Даже гипсовый бинт есть, — усмехнулся он, с блаженством доедая мясо. Предложение странное, но кто знает… — Видите, даже на трезвую голову приходят бредовые идеи.

+1

51

-Хорошо, когда нравится то, что делаешь. У меня не было достойного примера пока я рос. Знаешь, то,что я пошел в медицину было своего рода бунтом. Вот ты сидишь на уроках и понимаешь:  нахрен такое будущее, - усмехнулся Чан Чоль,- понимал,что если и работа будет жрать время,то тошнить от нее не должно.

-  Не переживай  от нас с Генри  никому   не уйти. Хотя,  будь  я хирургом,  тогда    вероятность встреч со мной была бы выше,- зловеще усмехнулся кореец.
    Кому еще быть героем, если не Генри. Все же они с Дэном  больше похожи на тех, кто обеспечит героя работой. Его полностью устраивало, пусть и названное, но все же родство.
    -За это надо выпить,- предложил  Чан Чоль, - моя семья тоже тот еще клубок змей. Нет, тебя будут любить если ты лучший, но если нет, будут медленно  выедать мозг чайной ложечкой.   Кстати, лучшим стать недостаточно, ты всегда будешь не достаточно хорош.
    И это только два человека. Сложно представить, как все сложилось будь еще кто-то жив из моих родственников.

Чоль  слушал о семье Генри и было жаль,что все вот так. Да, этим ничего не изменить, но все равно.
    -Я никогда не думал,что кто-то, еще рос в таких же условиях.  И я не думал,что  после встречи в морге, будут еще встречи и еще.  Если бы не гопота,  в баре, куда я пришел готовиться к сессии,. Нас бы здесь не было.

Думал меня отправят в больницу и все,  а мне помогли и дали выспаться.  Я был рад и второй встрече, и третьей и пятой. Возможно, без Генри  давно   бы перекочевал на минус первый.
    «Такие как я долго не живут и в конце концов умирают  к тридцати- сорока из-за почечной и сердечной недостаточности. Как же я хочу жить.»
    - Но как тут помрешь, когда в пятницу обещал встретиться? А тем более в меде, даже если ты умер на пару нужно прийти, - пошутил Чан Чоль.

Чан  хихикнул  с прозвучавшей шутки, удивился  предложению Генри. 
    «Ты сейчас  серьезно?»
    С удивлением  кореец смотрел то на  одного брата, то на другого, надеясь понять: это сейчас была шутка?  Кто идет на ночь глядя в лес. Ладно бы были пьяные, но так.
    В Чан Чоле  включился пенсионер, не особо любивший напрасные риски. Тем более без очков он не особо хорошо видел, особенно вдаль, а в темноте ощущал себя не очень уверенно. 
    - Э..ребят я очки забыл, может без леса?- предложил кореец.

Отредактировано Jang Cheol (19 Авг 2022 22:10:53)

+2

52

Тема семьи была болезненной для всех детей Хэрроу. Так уж вышло, что Амелия и Томас не стали им хорошими родителями, которые бы заботились о них и дарили им тепло и заботу. Братья росли в обстановке, когда ты был выставочным экземпляром, к которому подходили и обращали вниман исключительно по праздникам и хвастались перед другими.
    Это было на самом деле более, чем ужасно. И кажется все нынешние проблемы сопряжены именно с этим. Да и в принципе во взрослой жизни, мы чаще всего расхлебываем и решаем детские травмы, это на самом деле ужасно.

- Что же - вздохнул Дэн, жуя кусок мяса - как я вижу, у нас собралась тут банда бунтарей- улыбнулся парень. - вы оба сбежали в мед, а  я таки аж в другую сторону. Увы, наши семьи сами нас толкнули к этому шагу.
    Дэн не жалел о том, что выбрал вуз в другой стране, в конце концов,он доказал сам себе, что стоит чего то, а не просто бесполезное создание.что бы там не было, но в Париже он встретил Эрин.

- Ага, брат я тебя в тот момент ужасно ревновал к учебе, был момент когда  я хотел сбежать из дома к тебе - признался он, ибо в какой то момент стало совсем невыносимо.- О, Чоль как знакомо, если ты не лучший, то иди в отстойную канаву. Я так долго добивался похвалы от отца, что забыл о том, что надо просто жить - вздохнул он

Дэну было радостно, что у брата был такой друг, как Чоль. Было видно, что он хороший парень.
    - Не, не Генри не пойдем в лес, пожалей Чоля- отмахнулся Дэн.- а расскажите мне лучше о ваших самых забавных ситуациях на работе

+1

53

Они трое были очень похожи. Бывает такое, что судьба объединяет нескольких людей общими идеями, интересами… Или проблемами. Чоль говорил, было немного обидно за него, за свою семью, что их объединяет именно эта черта. Если бы Чоль тогда не появился в его отделении, то уже бы не работал в медицине, а ушел бы оттуда в угоду своим родителям. Хэрроу упорно считал, что это неправильно.
    — Но-но! Чан пока еще не сбежал как я оттуда, и не сбежит, — угрожающе посмотрел на него Генри, — Он мне обещал. И вообще, нечего повторять мои же ошибки, — Чан говорил так, как будто без него мир бы рухнул. Генри стало неловко, именно так всегда думал Дэн, смотрел ему в рот, следовал по пятам. А сейчас он не имеет право разочаровать двух молодых людей. Один – брат, второй – друг.

— Ой, Чоль, не зарекайся. Ты же травматолог. Дэн имеет все шансы стать твоим постоянным пациентом, — усмехнулся Хэрроу, зловеще посмотрел на брата, — Давайте не будем о грустном. Главное, что все сложилось, как сложилось. Чан мне обещал не бросать медицину, Дэн меньше влипать в неприятности и творить хрень… —  а Генри им ничего не обещал, кроме того, что будет присматривать за ними. Но это он уже обещал себе. Слишком много у него стало младших братьев, детей… Ева еще есть, которая вечно лезет, куда не просят. Он вздохнул, откладывая шампур. Наелся.
    — Что, испугались? Дэн, ты ж ничего не боишься… А очки в темноте тебе не сильно помогут, — обратился он к Чану, — Если они не очки ночного видения, — Генри посмотрел на угрожающую темноту в чаще леса. Интересно, медведей же там нет? А то Хэрроу не узнавал, когда ехал сюда с ребятами. А идти с рогаткой на танки не хотелось. Хотелось верить, что ночью к ним в палатку гости не придут.

— В нашей работе больше мрачных ситуаций. В морге не так уж весело, а вот в травме может быть, — он посмотрел на Чоля, — Ну там, лампочки в заднем проходе. Или те, кому жена голову проломила за измену… Да, и такое было, — за тот короткий срок, пока Хэрроу работал  в травме несколько лет назад, было слишком много воспоминаний. И они грели ему душу холодными зимами.

+2

54

-Да понял я, понял,- сказал Чан Чоль. 
    Если и уходить из медицины,то уж точно не то, чего ждет от него родня. В тех подработках на которых ошивался кореец,чтобы заработать на учебу было и нечто, что романтизировало  очередной пункт назначения. Например в кофейне, ему нравилось и кофе  варить, и видеть радость на лицах людей. Ему нравились истории,  которые он слушал, пока готовил напитки и эта многогранность, разнообразие ни с чем не сравнится.  В магазине,  нравилась быстротечность, ему нравился коллектив, хоть он  ни с кем особо не общался, но он до сих пор помнит эти истории.  Ладно, для того, чтобы полистать воспоминания у него будет время, а с  друзьями не стоит делится этим.
    Глядя на Дэна и не скажешь,что он прямо таки клиент травматолога. Да забавный, возможно немного неуклюжий, но вот чтобы  прямо клиент травматолога. Да, ну не. Хотя, обычно первое впечатление бывает обманчивым.
    Ну, вот еще один адекватный человек, Чан Чоль не хотел прямо сейчас идти в лес. Какой в этом смысл, если вдаль не видно ни черта?   Даже очертания деревьев вдали слились в нечто неразличимое, просто неприятно.
    -Не испугались, просто мы за осторожность,-сказал Чан Чоль. Хотя, если большинство голосов будет «за», он все же пойдет. Интересно,что такое с вечно трезвым  Генри, он ведь не пьян или сок с чем-то смешан?   Да не, это точно не о нем.
    - Если навремся на медведя,то точно попадем ко мне на работу, ну или к тебе. Дэн, тыжюрист, склепай нам завещание, а7

И снова вопрос о работе.
    -Ну как сказать: порой в медкарте тянет написать «идиот», но нельзя. Забавные случаи связаны с человеческой глупостью будь то лампочки,предметы для утех или овощи в интересных местах.
    И  от чего, ты сдерживаешь ржач, когда звучат слова: «ну оно само как-то попало»,   кто-то голову в кастрюлю засунет, а высунуть никак. Кто-то пихает вилки в розетки, либо сует руки к барсукам.
    Либо  на спор попытается разбить кладку кирпичей рукой, либо недо-паркурщики прыгающие откуда не попадя на спор.    А вообще все травмы начинаются после слов: смотри как я могу!

+1

55

Как показала практика, не всегда родные люди связаны с тобой по крови. Так часто бывает, что действительно важные для тебя люди, вовсе не родственники для тебя. Так было вот и сегодня. Да, Генри был его родным старшим братом, который вечно вытаскивал его из передряг. Дэниэл не отличался везучестью во всех смыслах, он влипал в самые нелепые ситуации, получал травмы и прочие проблемы. Но при этом всем, он не был злым.
    А вот с Чолем их не связывало кровное родство, но как показал сегодняшний день, он очень похож на них. Вот же странно, сходятся в дружбе люди, с одинаковыми психологическими травмами. Печально, что их семьи довели до такого состояния парней. Но с другой стороны, они ведь не обязаны совсем быть похожими на свои семьи, они совсем другие и это просто прекрасно.

- Вот Чан молодец- похвалил он его- и тебе бы Генри не мешало вернуться в родные пенаты, я же вижу, как ты скучаешь по своей прежней работе. Вернись на работу, а вот к бывшей жене не стоит- улыбнулся он. Дэн прекрасно помнил, как у брата горели глаза, когда он пошел работать в клинику. он считал до сих пор, что все испортила его жена, которая хотела много денег и как Дэну кажется, давила на него, чтобы тот мирился с семьей. да уж, каким бы не был ужасным его брак с Эрин, но благо между ними никогда не стояло вопросов по поводу денег.

- Что же тогда я вначале попаду к Чолю, а если что уж потом и к тебе братец- подмигнул он ему, сделав глоток сока. Хотя, все же хотелось пожить, авось в его жизни все еще сложится удачно, хотя это весьма спорный момент.
    - Да без проблем, только нашему мучителю ничего не завещай- протянул Дэниэл- нет, Генри идти ночью в лес, не самая лучшая идея. Еще сломаем себе чего-нибудь, ну его, давайте лучше посидим у костра, так ведь душевно- протянул он.
    - ох, я прям представляю какие у вас есть там идиоты- фыркнул Дэн- можешь смело писать, что они идиоты. самые лучшие клиенты у Генри, они  в большинстве своем молчаливы. Мои тоже любят поговорить, причем бывали случаи когда после заседания мои попадали в отделение к Чану. да-да работа адвоката по семейным делам тоже опасная- рассмеялся он.

0

56

Хорошо, что понял. Генри верил и надеялся, что уход из клиники Чолю не грозит, ведь он только-только начинал работу. Пусть и не закончил еще ординатуру, но это тоже очень важно.
    Ладно, не удалось уговорить сходить в лес, сходят завтра днем по светлому. Просто пройтись среди деревьев. Идея с завещанием неплохая, только понадобится она быстрее Дэну, причем за пределами этого берега. Учитывая, как часто он куда-то влипает.

— Ну, не такой уж и мучитель, — буркнул Хэрроу. Он накрыл второй тарелочкой мясо и овощи, чтобы песок в них не летел и мусор. Разлил еще сока всем, — Ладно, пожалею вас. А то и правда придется везти вас в травму. Но ко мне все равно не попадете, в больнице свой морг есть, — предложение вернуться в родную клинику очень заманчиво, но Генри откровенно говоря стыдно просить о таком бывшее начальство. Десять лет прошло… куда ему? Еще и после морга. Нет, Хэрроу решил, что  и там ему неплохо.

— Не, Дэн, уже поздно думать о возвращении. Десять лет прошло с момента, когда я уволился. Не думаю, что меня там ждут,  — выдохнул Генри, делая глоток сока, — А в другую клинику я не хочу, да и не возьмут меня. Плохая репутация для хирурга десять лет с трупами работать, — усмехнулся он, — А к бывшей и не собирался, еще чего… — это вообще табу, учитывая, что она сотворила со своей дочерью. Не она лично, но… это не отменяет того, что она встала на сторону этого ублюдка.
    — Но травма, это да… сплошь и рядом идиоты. Жаль, это в диагнозе написать нельзя. Психических и других заболеваний нет, просто дурак. А вообще их везде хватает, во всех сферах. К слову, некоторые трупы тоже с этих слов начинаются, — произнес Генри.
    — Никто еще спать не хочет? — поинтересовался на всякий случай. Хотя сидят очень даже неплохо

+1

57

Чан Чоль не знал каким  Генри был, пока работал врачом.  Однако,  хотелось картинно закатить глаза под эти ворчания. Вот уперся рогом и все.  Чоль  никогда не подталкивал  Хэрроу к возвращению, но сейчас впервые за все годы решил сказать: «Думаю, Дэн прав. Более того пошло десять лет. Сам ведь знаешь, в больнице время  слишком быстротечно. К тому же, почему не съездить на собеседование? А выгорит или прогорит посмотришь».
    Когда же с Чоль понял, что медицина это его, уже и не вспомнить,  помнил,что новые универские предметы не вызывали того отторжения, что история,  обществознание и прочие  похожие науки.
    -Но у меня нет наследников,чтоб оставить им наследство,-задумчиво говорил кореец.  Хотя, завещать Чан Чолю так же нечего.
    Он усмехнулся,  услышав комментарий Генри.    Вот уж чему учит работа врачом так это прекрасно скрывать свои эмоции, воздерживаться от комментариев.
    - О! расскажи о таких случая?- попросил  Чоль.  Он не так давно начал работу и судя по всему ему прийдется столкнутьс я с весьма..интересными товарищами,- не ну тебе, Генри, хоть можно не скрывать фейспалмы  и не воздерживаться от комментариев, а нам с Дэндом этика мешает.

Чан ощущал себя весьма бодро. Хотя, например лечь спать и уснуть в течении короткого времени не проблема,а в больнице так и вовсе спишь урывками, когда есть время.
    -Спать нет, а вот кто-то обещал страшилки рассказать,- напомнил Чоль. Он был уверен страшилки из детства не такие пугающие и нет ощущение,что ты бежищь, а твой кошмар вот-вот тебя настигнет. Нет,неприятного,захватывающего чувства безнадеги.
    -  А давайте еще  в карты сыграем? Генри, карты есть?
    Чан Чоль  не был хорошим игроком, а правила игры знал весьма приблизительно, но что-то в этом было.
    Чоль подумл о том, может как-то попросить Дэна 
    познакомить с кем-то, кому нужен будет брак по расчету? Правда, если задуматься что в этом браке мог дать Чан Чоль: бесконечные счета из больницы? Необходимость с трудом сводить концы с концами? Но при этом ему хотелось тепла,заботы,быть любимым и нужным просто потому, что ты это ты.

+2

58

Оставить завещание, в случае Дэна- это не какая-то блажь, это способ защитить свой зад. А так в принципе стоило бы себя застраховать от всего на свете, ибо зная его, он обязательно вляпается в какую-нибудь задницу, откуда будет найти весьма трудно выход.А так, хотя бы прикроет свою пятую точку ото всех проблем и забот, что тоже весьма неплохо. Дэн не плохой юрист, но каждый раз когда дело начинает касаться его самого, он становится абсолютным непроходимым тупицей, который делает все с точностью да наоборот, вот такой вот он человек- чудак.
    -Еще какой мучитель, как мне этого не знать, я ведь твой младший брат- толкнул он его в плечо и показал язык- ну всегда можно завещать свои пожитки какому-нибудь благотворительному фонду – сделал предположение Дэниэл- в моем случае лучше все завещать или больнице, или отделению полицию, местам где я бываю чаще всего.
    Звучит на самом деле весьма странно, но это было правдой чистой воды. Он был не то, что бедовым, Дэн был весьма своеобразным молодым человеком. Все время влипал в разные ситуация, по своей инициативе. И не пойти сейчас в лес, было вполне логично, Дэн бы прям там и остался и его бы тело съели дикие животные.
    - О да, Чоль прав- он улыбнулся новому другу- нам приходится сохранять серьезную мину всегда- поддакнул он- а вот ты себе можешь позволить расслабиться- он посмотрел на брата, тот никогда точно не рассказывал почему ушел из медицины в полицию, было видно, что ему до сих пор не очень уютно от этого, но он решил все же задать пару вопросов.- Что же, я бы на твоем месте все же рискнул брат, ты все равно ничего не теряешь.
    Хотя риск это все же по части младшего Хэрроу, который не отказывает себе в удовольствие вляпаться в очередную хрень.
    - Какой там спать- отмахнулся Дэн- мы добры и веселы и да, сыграть в карты неплохая идея, а Генри может еще и страшилки рассказывать, насколько я помню в детстве у него это отлично получалось.

+1

59

— О каких случаях? О тех, которые начинаются со слов «смотри, как я умею» или «просто дураках»? Знаешь, и тех, и тех хватает. И не так уж смешно, учитывая, что гробит себя в основном молодежь, которой еще жить и жить… — что-то Генри унесло не в те дебри, он уже и позабыл какого это работать с живыми. И рассказы про трупы его не удручали, даже в клинике. Ну, у кого из врачей не было трупов на хирургическом столе? Каждый через это проходит. И Генри прошел… не совсем удачно, чисто психологически, но решил, что на первый раз можно себе просить эту оплошность. Тогда он дежурил с мистером Броули… Наверное, это и спасло от увольнения. Хотя мыслей об этом не было, но анализируя ситуацию, понимал сейчас, что такое тоже могло случиться.

— Думаете, в нашей работе не нужно сохранять серьезную мину? Особенно, когда ты на опознании и рассказываешь родственникам о причинах смерти, — хмыкнул Генри. Он замолчал, подумав, что об этом можно спорить бесконечно. Раньше он часто вспоминал о работе в клинике, а сейчас уже свыкся что ли… И даже не думал  о возвращении. Если позовут, то, может, и подумает. Но сейчас он просто чувствовал, что там он не нужен. Хирург может стать патологоанатомом, однако, наоборот – вряд ли.

— Нет, пожалуй, с медициной точно все. Я сомневаюсь, что после стольких лет работы с трупами я  там кому-то нужен. Это вам кажется, что это пустяки. Но для медицины, это плохо. Так что, Чоль, не  бросай… не нужно, — еще раз намекнул ему Генри, надеясь, что у парня начисто отбились мысли уходить из медицины. Уйти легко, а вот вернуться… Потом совесть будет неистово грызть. И желание вернуться. А будет поздно.
    На предложение поиграть в карты Хэрроу вскинул бровь, он был не самым лучшим игроком, но в отделении они иногда по ночам развлекались. Он встал, дошел под фонарик до машины и забрал колоду.
    — Надо на что-то играть. Для игры на раздевание девчонок нет, не интересно. Давайте на желание? — с усмешкой произносит Хэрроу.

+2

60

Вот что мне надо будет сделать- мигом подхватил инициативу Чан, - а то в полиции у меня только Генри. Так, что живу скучно. А может организовать преступный клан якудза? В японии то тема
    Кажется компания Дэна весьма разбавляла серьезность Чоля. Он слишком много думал о том как дожить от зарплаты. И кажется вот какой ему компании не хватало. Легкой, безбашеной, с которой сначала делаешь, а потом думаешь.
    -  А потом приходишь домой за день и думаешь как все развидеть. Но Генри тебе можно потом просмеяться, за писаниной или на вскрытии.
    Как же Генри упрям, его не переубедить. Уперся и все. Хотя, Чвн Чоль тоже упрям. В свое время он решил поступать в мед. Он ведь мог бы жить не зная бедности. Оплата обучения, не напряжный график работы, зарплата, возможно даже больше, чем в больнице. Он бы... только тогда жизнь в золотой клетке казалась адом. Чоль отмахнулся от этих мыслей. Хватит уже самокопаний. Надоело.
    - Генри, мы требуем страшилок,а не то устроем голодовку,- пошутил кореец. Хотя, утром эта голодовка будет поставлена на паузу. Он никогда не играл с девчонками на раздевание, никогда. Да и общения с противоположным полом не так-то и много. Чан засматривался на девушек и редко  нежное, трепетное общение перерастало во что-то большее. Боже на что он потратил свою юнность?
    - Мне нравится идея сыграть на желание. Уже думаю что загадать проигравшим,-  сказал Чоль хитро прищурившись. Хотя, нет гарантий,что победа будет за ним. Все лишь теория вероятностей. Однако, в случае проигрыша хотелось  отчебучить что-то из серии «смотри-как-я-могу».

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Трое в лодке