Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Трое в лодке

Трое в лодке

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Трое в лодке... не считая хомяка
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1526450225/500x500/b198d16ae9.jpg

Jang Cheol & Henry Harrow & Daniel Harrow
    5-6 сентября, 2020 / Лесополоса в часе езды от Лондона, у небольшого озера

Генри, Дэниэл и Чан отправляются в поход... Решив, что Дэну нужно отвлечься, прийти в себя, он предлагает ему устроить небольшой отдых на берегу озера. Вместе с ними приглашает и своего друга Чана.

+1

2

Этот поход Генри придумал изначально для Дэниэла, чтобы его немного взбодрить. Иначе брат совсем загнался, решил, что жениться на незнакомой даме, это хорошая идея. Ишь чего удумал братец, старшего не слушает, совсем от рук отбился… С этими мыслями, Хэрроу собирал вещи, палатка им не потребуется, Генри собирался ехать на машине. А там неплохо раскладываются сидения, если кто-то захочет вздремнуть. Главное, чтобы не в пьяном угаре. Но нет, Генри объявил брату, что поход у них трезвый. Кроме того, он позвал вместе с ними третьего человека, своего давнего друга Чана, с которым совершенно случайно познакомились в отделении, когда того избили в баре. В общем, за знакомством последовала дружба, тем более, что оба травматологи, и это их немного объединяло. Он тоже не пил, так что, если Дэниэл решил все же надраться, чего Генри не исключал, вдвоем запихают его в  машину. А вообще брату не помешает такая встряска, да и Чоль с радостью согласился. Прекрасно.

Генри собрал небольшую сумку, в том числе и еду, которую мужчины разделили между собой. Он выбрал красивое, интересное место, где был прекрасный вид, озеро, кроме того, не так далеко от поселка, где можно что-то купить, если потребуется. Погода, благо, позволяла, может, даже и искупается в прохладной воде. Накануне Хэрроу обзвонил обоих, на всякий случай, ничего ли не поменялось. Но, благо, все в силе.
    Генри и самому требовался отдых, совсем недавно в его отделе прознали о том, что он сделал. Даже неофициально допросили. Детектив расспросил Хэрроу обо всем, что  случилось в ту ночь… Генри рассказал, но не все. Только то, что касалось его. А то, что ему помогала начальница отдела, это он скрыл.

Выехав с утра, Генри сначала заехал за Чолем, так как тот жил рядом с ним, а затем они поехали в сторону дома второго Хэрроу.
    — Все взял? Ничего нам не надо заехать купить? — поинтересовался Генри  у него.
    Хотелось надеяться, что Дэн уже собрался и не придется долго ждать. В конце концов, он сам предлагал куда-то выбраться. Правда, вместо Джо, будет Чан. Генри с радостью бы взял и Джо, но увы, у матери на нее совсем другие планы, что очень огорчало. Хэрроу припарковался у дома Дэниэла и набрал его по телефону.

+2

3

Чан Чоль   мог сказать,что эта неделя выдалась лучше и спокойнее предыдущих.  Нагрузка на работе быа относительно небольшой, хотя обычно после такой недели на тебя наваливается все и сразу.  Будь ты многорукой Шивой работа будет прибывать, прибывать и прибывать, а к концу дня ты вспомнишь о том, что даже чаю не заварил.  Он ощущал себя весьма расслабленно  помня,что на этой неделе ему не нужно приезжать на пятничный ужин.
    Насколько Чан Чоль  знал у родителей свои планы, так что нужно уделить это время себе.   Будь бы сейчас осень, взял бы  репетиторство, но летом...кому нужна эта учеба? Чан  решил накупить легких книг, убраться дома, побродить по улицам  города, даже на днях наткнулся  в сети  на объявление о быстрых свиданиях. Может сходить ради разнообразия? Хотя,  Чоль предпочитал размеренное, спокойное общение,  а не  общение в духе «у вас есть одна минута, которая начинается прямо сейчас». К тому же, сколько не думал о знакомствах,  ему хотелось познакомится с кем-то в парке или кофейне. 
    А может тряхнуть стариной и погонять на велосипеде?   Поехать на набережной или в парк?
    Пока Чан не продал велосипед он ездил достаточно часто,а потом все свелось к поездкам  на арендованном велосипеде,  пару - тройку раз в год.
    Чоль даже подумал о том,чтобы пригласить Соню? Это была бы прекрасная возможность пообщаться с ней наедине.
    Всегда рядом с застенчивой девушкой кто-то был.  Стоило глянуть на ее усеянное лицо веснушками, зеленые глаза, в голову закрадывалась мысль: может зря он себя похоронил?  Другие крутят шуры-муры, без  планов на серьезные отношения. А он чем хуже? Закрадывалась мысль, что может  есть шанс обмануть судьбу?
    Чоль взял телефон, выбрал контакт «Соня», оставалось нажать кнопку вызова, как на экране высветился номер Генри.
    -Трус,- иронизировал голос совести,- ты же ей не позвонишь...
    Чана вдохновляла идея отправиться   за город и он так боялся, что все может накрыться в последний момент.
    Он скупился на кануне вечером.  Кореец  с сомнением посмотрел на   ящик где хранились лекарства.  Брать или нет? С одной стороны  надеялся,  ему не будет так плохо и в лекарствах не будет необходимости. Иначе расспросов точно не  избежать, по любому Генри решит спросить: на кой ему рецептурные препараты.

-Выхожу,- тихо произнес   Чоль, отвечая на вызов.
    Он отключил электрику и воду в квартире,  схватил сумку и выскочил из дома.
    -Привет. Как ты? - бодро поздоровался Чан  с Генр,- ничего не нужно, еда есть.
    Он   только сейчас  заметил,что забыл взять очки,   надеялся, ему не придется делать  мелкую работу или всматриваться вдаль. Телефон кстати тоже не взял, хотя кто его будет искать? - Генри, я собираюсь сделать ремонт в этой квартире.  Все-таки это мой дом, а не  прабабушки.  Тем более сейчас лето.

+3

4

Что-то как-то в какой-то там очередной очень дофига в жизни раз, было все очень и очень плохо у Дэна. Все шло кувырком и семимильными шагами летело в пропасть, а сам Дэн впрочем и не стремился ухватиться хоть за что-то, чтобы поймать себя. Ему было все равно на самого себя. Не хотелось совсем ничего, только запереться в квартире и накидаться доверху алкоголем, чтобы не видеть того, что он сделал со своей жизнью.
    И, наверное, младший Хэрроу бы так и сделал, ибо в его случае самое безопасное, это просто лежать в кровати и не двигаться, вот прям совсем, и желательно при этом спать. Когда Дэн спит, он хотя бы ничего не портит в своей жизни и жизни старшего брата, который стал для него настоящей нянькой. Нет, на самом деле все это довольно-таки ужасно. Дэн медленно и верно превращается в алкоголика. Хотя чего уж кривить душой, Дэну даже начинало все это нравиться. Да и благо мог позволить себе хлестать дорогой виски.
    И вот, наверное, эти бы выходные он тоже провел дома, лежа на новом диване в компании бутылочки бурбона и упаковки свежих пончиков из ближайшей пекарни. Но нет, братец удумал провести культурный выход в лес в роле дикарей. Господи, ну Дэн городской человек, в дикой природе он не выживет, а если и выживет то будет нудеть всю дорогу, чтобы его пристрелили.
    Он написал брату смс, уточнить все ли в силе или может быть его голову покинула бренная идея о походе. Но нет, он получил подтверждение и оторвал таки свой зад от кровати. Трезвым он все это не выдержит. Поэтому, он раскопал фляжку и перелил туда виски. поиски одежды и прочей дребедени так же не заняли много времени. Было отправлено контрольное смс, а затем Дэн таки выпил кофе, облачился в походный наряд и закинул на плечи рюкзак, вышел прочь из дома.

Он посмотрел на часы, брат задерживался, но вскоре показалась его машина. Дэн закинул рюкзак и сам влез на заднее сидение.
    - Всем привет- отозвался Дэн зевнув.- ну же, Генри куда мы едем на пытки?- он знал, что брат заботиться о нем, только вот Дэн городской человек и дикая природа может его убить.

+2

5

Решение о походе предложил изначально Дэниэл, а Генри его поддержал. Правда, несколько видоизменил концепт путешествия, но все равно. Это показалось ему неплохой встряской для брата. Да и Чолю не помешает выбраться лишний раз из своей берлоги, а то тоже имеет обыкновение впадать в депрессию. Вот только энтузиазма на лице брата Генри не увидел, несмотря на то, что сам предлагал съездить куда-то к озеру, чтобы развеяться. Забрав обоих парней на машине, Хэрроу нахмурился, обернувшись к брату.

— Дэниэл, не будь занудой. В нашем тандеме, это моя прерогатива, — буркнул Генри, —Не ты ли мне неделю назад предлагал поехать к озеру, отдохнуть развеяться? Вот я и исполняю твое желание, — улыбнулся он, будучи убежденным, что всем троим эта поездка пойдет на пользу. Чувствовалось, что надо переходить к плану мероприятия, а главное, познакомить обоих друзей.
    — Кстати, знакомьтесь. Чан, — представил он соседа, и повернулся к брату, — А этот ворчун – мой брат Дэниэл, — усмехнулся Хэрроу, выезжая на дорогу. Пробок почти не наблюдалось, а значит из города они выберутся быстро.
    — Господа, не вижу радости в ваших глазах. По-моему, насильно я никого не тащил, все добровольно согласились поехать в этот поход, — похоже, что сегодня за управляющего банкетом будет Генри.

— Чан, к слову, тоже травматолог. Так что, если что, братец, мы тебя перебинтуем. Мой кейс медэксперта всегда со мной, — усмехнулся Генри, пытаясь, хоть немного разрядить обстановку. Вообще травматолог и патологоанатом в одном лице, это гремучая смесь. Зная страсть Дэну попадать в переделки, все необходимые инструменты, придутся очень кстати. Но два врача справятся с предстоящей задачей. Одному ногу, другому руку… Не дай боже, голову.

— Мы с вами едем к озеру, Дэн, если помнишь, мы там с тобой в юности были. Там красивая природа, погода пока позволяет отдохнуть от городской суеты. Да и всем нам не помешает проверить мозги, — конечно, в частности, Дэну, который намеревается жениться на ком попало.

+2

6

-Привет, - поздоровался Чан Чоль как только еще один человек  сел в машину.    Он сразу понял,что это и есть брат Генри. С первого взгляда показалось, что они совсем не похожи.   Хотя, полусонное состояние списал на то, что Дэниэл мог просто  устать или не выспаться из-за работы.  Он хотел было заговорить с Дэном и тут же угрюмое  настроение дало понять,что лучше не  лезть.  Показалось даже холодок пошел по коже и на время братской перепалки лучше прикинуться ветошью. Хотя, ему всегда казалось,что отношения межу генри и Дэном весьма уютные и теплые.
    - Рад знакомству,-  вежливо сказал Чан Чоль, обращаясь к Дэну,- работа утомила?
    Это было первое,что приходило в голову.

Чан Чоль умел радоваться, но очень скромно. Окружающим его легкая улыбка казалась фальшивой. И сейчас совсем не хотелось погружаться в прошлое и кого-то посвящать  в свои загоны.
    -Все хорошо,- сказал кореец,-   это на вечеринку я бы не пришел, а в поход всегда пожалуйста.
    Чоль надеялся,что слова Генри  шутка.
    - Я пока  только в ординатуру перешел так,что,-  ему  совсем не хотелось работать в свой выходной. Но раз уж речь зашла о профессии так почему не  задать Дэну вопрос : «кем работаешь?».
    -  Отличная идея,- бодро отозвался Чан Чоль,- давно собирался  выбраться туда на рыбалку, но вечно что-то не складывалось.
    Чан Чоль  не был заядлым рыбаком.  Он один из тех, кому просто  нравилось готовить на природе. Почему-то такая еда казалась вкуснее, даже если  это что-то простое и не затейливое, - как у кого неделя прошла?

+2

7

Наверное, просто Дэниэл засиделся дома. Он стал медленно покрываться плесенью сидя дома. А последние события так и в принципе сделали из него ворчащего старого деда, который с отвращением смотрит на все вокруг. Еще пара месяцев в таком ритме и Генри смело сможет сдавать  брата к дом престарелых, где ему будет самое место.
    Дэниэл зевнул так смачно, что казалось свернул челюсть.

- Пфф, дай и мне побыть занудой- пробурчал Дэниэл, глядя на своего старшего брата, а затем он перевел взгляд на друга Генри.- наконец-то, я познакомился хоть с одним другом моего братца- Дэниэл аж повеселел от этого.- я не думал, что кто-то еще, кроме меня способен выдерживать его дурной характер- младший Хэрроу похлопал брата по плечу.- он ведь, как старый дед всегда всех учит жить и бубнит что-то себе под нос - нет, ну настроение его начало и вправду подниматься, главное, чтобы старший брат, его там ни где не утопил по дороге от такого.
    - Ох, нет, работа не причем. Я тут жениться должен по расчету, а брат меня уговаривает этого не делать. Вот откуда мое паршивое настроение - он пожал плечами. И это ведь была правда.
    - Брат, когда я это говорил, я имел в виду поехать в отель, а не ехать на корм комарам и прочей ерунде. Я кстати палату ставить не умею, скаут из меня херовый- усмехнулся Дэн. Что же в тех элитных школах, где он учился, преподавали все, кроме главного, как выжить.

- О, отлично. Значит можно лезть во всю задницу, если не спасете меня, то проведете вскрытие и отдадите мою тушку науке - да уж, что-то его настроение слишком сильно варьировалось от «убейте меня» до « пахаха не умру я своей смертью». – Моя жизнь куда скучнее, я адвокат по семейным делам, ничего интересного.

Да уж кажется поездочка не будет скучно, что же может быть там Дэн сможет хоть чуть-чуть отвлечься.
    - А это то место, где ты меня утопить пытался? Чудный выбор, так мужчины, кто-то умеет разводить огонь и добывать еду?

+2

8

К моменту, когда он уже ехали по городу, обстановка в машине разрядилась занудством Дэниэла. Обычно в их тандеме главный зануда, это Генри, но сегодня брат решил поменяться с ним ролями. Хэрроу нахмурил брови, ну чего уж там, нет у него большого числа друзей. Кроме его семьи, никого и нет. Коллеги на работе не относились к числу друзей. Да, нормально общаются, работают вместе, помогают друг другу в трудную минуту, но, чтобы вот так собраться с кем-то и поехать в поход. Чан в жизни Генри тоже появился спонтанно, он и не думал, чтобы эта встреча будет иметь продолжение. Дэну он, кажется, об этом не рассказывал.

— Чан, вот видишь кто приходится мне братом. Человек, который считает, что у меня не может быть друзей, и что меня невозможно выдерживать, — хмыкнул Генри. Ну да, бывает, что Хэрроу, порой, невыносим и зануден. Даже Чоля ругал за то, что он пытался отказаться от медицины. Генри сам совершил глубочайшую ошибку, когда ушел из Харли. Так пусть же Чан не совершит его ошибок и станет действительно  медиком, а не сойдет с дистанции. У них с Хэрроу похожие ситуации, в обоих случаях родители против выбора профессии сына… Генри пытался убедить Чана не делать непоправимых ошибок.
    У них с Дэном было пустое детство, в котором не было места любви и заботе, пониманию с стороны родных. Генри всегда старался быть для брата примером для подражания, поэтому старательно скрывал в себе свои недостатки, чтобы Дэн не дай боже не перенял их на себя.
    — О, я тоже не разделяю тягу к вечеринкам. Лучше уж в поход, — в школе у них были, так называемые туристические слеты, Генри там был всего пару раз, в остальных случаях находил повода слинять с этой экзекуции. Но турслет в школе, это не одно и то же, что съездить на природу с братом и другом.

— Дэн, ну, а я внес кое-какие корректировки в нашу поездку. Видишь, Чан совсем не против рыбалки и похода, а ты ноешь и бубнишь себе под нос, — отозвался Генри, — Не забывай, Дэниэл, что у меня инструменты патологоанатома. Уверен, что хочешь встревать в каждую задницу? — усмехнулся он. Выехав на трассу, Хэрроу помчал прямиком из города.
    — Зачем добывать еду, если она в багажнике? Мы едем не на неделю, а всего лишь на ночь. Палатку я раньше ставил, даже шатер натягивал… на месте происшествия, — хмуро произнес Генри. Да, бывало и такое.
    — Для огня есть зажигалка и спички. И вообще, не ври, не пытался я тебя топить… Чан не слушай его.

+1

9

Чан Чоль улыбнулся братской перепалке. В этом было что-то уютное и совсем беззлобное. Со стороны казалось оба помолодели лет на пятнадцать.
    - Не такой-то и дурной,- спокойно ответил Чан Чоль. Он не так много проводил времени с Генри в отличии от Дэна, на работе не пересекались, ибо работали в разных больницах. Потому не было поводов столкнуться с занудством Хэрроу-старшего, - нечего наговаривать друг на друга.
    - Вот как,- задумчиво ответил кореец. Тема женитьбы,а уж тем более по расчету ему далека,- но я бы тоже не стал этого делать. Жениться нужно исключительно по любви.
    Правда, любовные переживания знакомы Чану только по любовным романам. Взять хотя бы тот же интерес к Соне, ничего из этого не выйдет.

- Да ну! Что в этом отеле делать, когда за окном чудесная погода? Мне хватает нахождения в четырех стенах,- говорил Чан,- в больнице четыре стены, дома четыре стены,это печально. В школе я не был скаутом, а походами заинтересовался уже в универе. Помогало отдыхать от сессий. Представь ты сдал последний экзамен и можешь смотреть на закат, слышать пение сверчков, лягушек и слушать шуршание камыша, а на костре супчик закипает.
    В голосе Чан Чоля появилась ностальгия,- а вообще хочу хоть раз поплавать на байдарках. Вы со мной?

Чан Чолю не особо нравилась инициативность Дэна, как бы он не любил свою работу, но идея поработать вместо отдыха так себе.
    - Не лезть! Я не хочу работать сверхурочно,- прозвучало категоричное заявление,- если себя покалечишь, едь в больницу. У меня принцип не лечить знакомых и друзей.
    Слова Генри разрядили обстановку.
    - О, отлично. Если Дэн вляпается лечить его будешь ты,- бодро бросил Чан Чоль,- я очки не взял,а без них ничерта не видно.

Чан на мгновение оторопел. Адвокат серьезно? Ему казалось,что адвокаты в семье Хэрроу закончились,а новых не подвезут. Он не рассматривал,что Дэн сам мог выбрать эту профессию, первое,что приходило в голову его заставили сдаться.
    - Добровольно-принудительно стал адвокатом или добровольно?
    - А ведь это было бы круто уехать на неделю!- говорил Чоль,- от тогда точно отдохнешь от города. Какая разница откуда навык?
    Чоль ровно относился к смертям, особенно незнакомых ему людей. Он снова усмехнулся в ответ на очередную фразу, понимая, что младший Хэрроу преувеличивает. И в голову полезла мысль: а если бы у него тоже был брат были б они так близки, а может собачились бы друг с другом? На этот вопрос нет ответа.

+2

10

Да, младший Хэрроу всегда был таким, либо он всех веселил, либо… а второго либо никогда не было, либо все ржут с того, какой Дэниэл неудачник. И если по первой Дэн обижался, то сейчас вполне себе спокойно на все это реагирует и даже сам стебется временами.
    Что же, у братьев Хэрроу никогда не было друзей и все дело опять таки в их родителях. Что отец, что мать считали, что их отпрыски должны общаться только с людьми определенного круга. Дэн с детства не понимал этого, как можно кого-то заставить с кем-то дружить? Это глупо ведь! Но у родителей были иные взгляды на это. Но у Дэна всегда был Генри, а у Генри никого. Так что в целом Дэниэл рад, что у брата появился друг.

- Пфф, братец не будь душным- отмахнулся Дэн.- я же тебя знаю лучше всех, ты же еще та заноза в заднице- он даже показал брату язык. Что же иногда хотелось просто дурачиться, а то жизнь его и так превратилась в сплошную драму без начала и конца, хотя бы здесь побудет самим собой.
    - Это ты еще не знаешь так близко- отмахнулся  младший Хэрроу.- пообщаешься с ним чуть дольше и узнаешь каким он может быть занудой ужасным.
    Что же тема брака, для младшего Хэрроу она весьма болезненна и неприятна. Но он уже дал слово и должен его исполнить, иначе грош цена его словам, грош цена.
    - Ну вот знаешь у меня не особо-то сложилось и по любви, так что стоит протестировать вариант по расчету- он пожал плечами. да брак с Эрин был фатальной ошибкой , но Дэн извлек из него урок, что больше не будет влюбляться, никогда.

- В отеле удобства и нет комарья и прочей живности – он стоял на своем. Дэн был человеком большого города и да ему нравились удобства.- ладно-ладно, надеюсь я не доведу вас и не захотите меня закопать под ближайшей сосной- он махнул рукой, хотя их и вправду лучше не злить, врачи- это страшные люди, проверено на собственно шкуре.
    - Чоль, если что  брат меня просто вскроет, точнее сделает трепанацию- он вновь похлопал брата по плечу, что же поездочка явно будет веселой. Хотя Дэн никогда и не был в походах, но уверен, что этот будет незабываемым.

- Тогда брат все на тебе, я только как красивое приложение- он ухмыльнулся. Да и толку от Дэна мало, он может все только сломать и не более того.-  Добровольно- кивнул Дэн- я занимаюсь семейным правом, мне нравится моя профессия, так мне кажется, что я могу сделать мир чуточку лучше.
    Хотя Томас хотел, чтобы Дэн стал уголовным адвокатом, но был послан младшим сыном в пешие дали.
    - Так и как вы познакомились?

+1

11

Чан был прав. Четыре стены действительно наскучили, хотелось, хоть какого-то отвлечения для души. Дэниэлу вот вообще не угодить. То едем загород, то не едем, хрен его разберет… Хэрроу надеялся, что  тот придет в чувства, когда приедут, свежий воздух отрезвит и заставит несколько переосмыслить эту поездку. Вот Чоль поддержал Генри, два против одного – единогласно.  А брату и правда не помешает свежий воздух, проветрить последние мозги, которые еще не успели выбить.
    Если бы Генри не ехал за рулем, стукнул бы чем-нибудь тяжелым, дабы поменьше трепался языком. Да, Чан не в полной мере успел узнать Генри, но с его занудством успел познакомиться. Так уж сложилось, что у них достаточно много общего. Причем, в данный момент у всех троих.

— Вот, правильно. Лезть никуда не надо, Дэниэл, слышал? А то я тебя знаю, а нам потом лечи, откачивай… вскрывай. Трепанацию сделать можно, чтоб проверить наличие мозга, — усмехнулся Хэрроу. Генри повеселел от такой перспективы, но хотелось верить, что они спокойно проведут этот день. Учитывая, что Чоль умыл руки, спихнув всю ответственность за брата Генри. Что ж, ожидаемо, впрочем, как и всегда.
    — Ну да, лучше лежать в душном отеле и бухать, это ты хотел сказать, да?  — съязвил Генри. Конечно, брат только о том и мечтал в последнее время. Нет, ему точно надо взбодриться.
    Чоль затронул тему адвокатуры, он уже был знаком с отношением Генри к этой профессии, а так же тем, почему он туда не пошел. Поэтому так и удивился, что младший все же пошел по этой стезе. Хэрроу до сих пор посещали мысли, что это влияние отца. Хотя Дэну нравилось. Может просто гены… дурные гены.

— На неделю, это самое то… — мечтательно произнес Хэрроу. Но кто же ему на работе даст эту неделю, а, — Но подозреваю, что с вами эта неделя превратится в катастрофу, — усмехнулся он.
    — О, знакомство у нас было весьма забавное. Что удивительно, но познакомились в морге. Пришлось лечить пострадавшего, — он кивнул на Чана, — И нет… не в том смысле. Просто в больницу ехать отказался, а с разбитой губой и глазом далеко не уедешь, — буркнул Генри.
    — Как оказалось, у нас очень много общего, — ну помимо медицины есть еще много чего, но  об этом пусть расскажет сам Чоль, если захочет.

Хэрроу уже ехал за пределами города. По пути встретилась заправка, Хэрроу посмотрел на оставшийся объем бензина, решил его все же долить до полного. Мало ли, лучше перестраховаться.
    — Так, если кому надо в туалет, у вас десять минут, — Хэрроу остановился у бензоколонки и вышел из машины.

+1

12

"Грустно, но весело" эти слова подходят Дэниэлу Хэрроу. И похоже, это
    определенный вид искусства говорить грустные слова веселым тоном.
    -Ты пессимист, - коварно усмехнулся Чоль, - а если все обойдется ворчанием и тебя все же подлечат?
    И тут же Чан замолчал. Вот не нужно вдохновлять Дэна на подвиги, тогда уж
    точно придется работать и отмазка "я- не-вижу- без очков не прокатит".
    -Да ну ты чегооо?- удивился Чан Чоль,- не такая-то мы и катастрофа.
    Он задумался о том, что в его жизни обошлось без особых приключений. Даже с тарзанкой не прыгал,а только собирался сделать «когда-то-потом»
    " Успокойся люди и добровольно могут выбирать адвокатуру. Это тоже нужная работа"-
    мысленно говорил себе Чан. Хотя, для него роль юриста или адвоката это самое
    последнее,что можно выбрать добровольно. И слово "нравится" в одном предложении
    названиями ненавистных профессий безумие.Хотя, это все только его тараканы.
    Тем временем старший Хэрроу перешел к истории их знакомства. Сейчас кореец с теплотой оглядывался на события прошлого. Неумение оказывать привело к тому, что к сессии пришлось готовиться в баре. В то время Чоль ощущал,что сражается один против целого мира. И разве,что в кабинете патологоанатома выдалась возможность отдохнуть. Чан не рассчитывал на то,что общение как-то продолжиться.

Обычно если Чан Чоля просили рассказать о прошлом свою биографию он пытался выставить в боле светлом тоне,а мрачные события с видом полного принятия. Чоль поступил бы так же, не знай он Генри и вообще встреть их с братом впервые. 

- У меня тоже с родителями вечный конфликт. Я могу восстанавливать сломанные кости, но я сломал надежды родителей. Хотя, в их понимании я всегда был сыном не оправдывающим надежд. Даже если ты делал что-либо хорошо, этого всегда было недостаточно

Ближе к концу школы, они так хотели,чтоб я выбрал работу не отнимающую так много времени. Учитель или юрист да, но все остальное нет. Я решил взбунтоваться перед самым поступлением. Хотя,они согласны были оплачивать мое обучение не вороти я носом. Помню, все сидят пишут экзамен,а я пялюсь в окно сил ноль, только ощущение долгожданной паузы. Мне разрешили поступать на врача только на год, который пропадет из-за провала. Я честно пытался убедить их,что врач это же хорошая работа. Хорошая учеба, знания... от этого отмахивались. На втором курсе, когда я отказался следовать указке мне сказали: умный? вертись как хочешь! Пришлось вертеться. Выбил себе стипендию на обучение, - усмехнулся чан, вспоминая то сложное время,- они так и не приняли мой выбор. Если разговор касался моей работы,как же мы грызлись. Особенно, им не понравилось,что я выбрал травму. Мог бы найти что-то менее напряжное, но мне нравится... и вот странно, это они первые решили со мной заговорить, выйти на связь,но проявить уважение к моей работе нет,- Чан Чоль ощущал как начинает возмущаться, надо успокоиться,- все равно их указки не вернут прошлого.

Он не стл выходить из машины, не устал от поездки.

+2

13

Дэну было настолько паршиво, что единственным способом к существованию, было дуракаваляние. Он правда устал все время крутить в своей дырявой голове, как ему правильно поступить. И так выходило, что раз за разом, он приходит в ту же точку, откуда начинал. Это было печально. Поэтому-то, стоит оставить эти дурные мысли до приезда в город, а пока, пожалуй, поработает заправским клоуном и весельчаком, Дэном Хэрроу, полным антиподом своего брата Генри.
    - Не катастрофа?- переспросил Дэниэл засмеявшись и открыл флягу, где было немного алкоголя, ну право не трезвым же ему ехать в это дорожно-лесное приключение.- Ребят, вы взяли с собой рабочие инструменты, это уже катастрофа. Хотя, вы поехали со мной, это логично, что взяли.
    Уровень везения Дэна стремился к нулю, он мог вляпаться в любую ситуацию, так что фиг знает, чем окончится этот поход. Не окажутся ли все трое в по итогу в больнице с разными травмами.
    - А, что плохого в алкоголе?- задал он встречный вопрос брату - помнится мне, ты тоже прибухиваешь и весьма неслабо, а особенно в последние месяцы.

Дэн слушал об их знакомстве и не смог сдержать улыбки. Что-то ему подсказывало, что Чан был хорошим парнем, ибо его брат редко о ком-то говорил, а еще реже, ну есть практически никогда не знакомит брата со своими друзьями.
    - о, а я смотрю два одиночества нашли друг друга- улыбнулся младший Хэрроу.- вы ребята завязывайте с моргом, добром это не кончится, а то начнете еще трупы воскрешать- поежился Дэниэл.- и вообще, я практически даже ревную Генри к тебе, но братцу моему нужен друг, а то я вынес все его мозги за эти годы.
    Он любил Генри, тот был его семьей. Он заменил ему и отца и мать. Ради брата Дэн готов пойти на все в этом мире, если придется даже убьет человека.

Когда речь зашла о родителям Дэн грустно улыбнулся. Увы, это печально, что так много несчастных детей.
    - Чан, ты случаем не наш брат?- протянул младший Хэрроу.- Ибо наша семейка тоже еще та. Отец всегда давит на нас, а матери и вовсе плевать, ну по-крайней мере на меня. А вот  Генри у нас хороший отец- он похлопал брата по плечу.
    И вот они оказались на заправке. Дэн вышел из машины и поплелся в туалет, на обратном пути купил бутылку воды и шоколадный батончик.

-Что же мальчики, едем дальше или разобьем лагерь прям тут?

+1

14

Ну да, Дэн его всегда ревновал ко всем, кто был рядом. Начиная с жены, хорошо, хоть к дочке не ревновал. Хотя Джо он тоже любил. Но Генри не считал, что делает что-то плохое. По сути, Чан для его был едва ли не единственным человеком, который с ним познакомился за последние годы и остался в жизни Генри. Еще Ева, но там совсем другой случай… По части дружбы у Хэрроу всегда была проблема, он не хотел сближаться  с людьми, считал, что брата, дочки, мистера Броули ему достаточно для полноценного общения. Да и вообще, так не чувствуешь боль потери… Потом каким-то образом в его жизни появился Чоль, потом Ева… В конце концов, у Дэна тоже должна быть своя семья, дочь тоже, наверное, тоже рано или поздно выпорхнет из гнезда. Хотя чувствовалось, что произойдет это не скоро. Но Генри делал все возможное, чтобы Джо наконец-то пришла в себя.
    Он хмуро оглянулся на брата, не став ничего комментировать по поводу своего очередного запоя. Не стоит вообще затевать эту тему. Не скажешь же, что «я убил человека, мою дочь изнасиловали, поэтому и бухаю…». Такими вещами не хвастаются, и вообще никому не рассказывают. Но Генри уже бросил. Вновь бросил.

Историю Чана он уже знал, она была так созвучна с их собственной жизнью. С семьей, со всеми проблемами, которые их окружали. Он невольно улыбнулся, когда Дэн спросил про брата… Одно время у Генри тоже такой вопрос возникал. Вот только по происхождению не сходятся. Хотя черт его знает, где там мог оказаться их отец. Он дома сутками не бывал. Да и мать он не любил, как она его.

— Ох, Дэн, ревновать бессмысленно. Но ты видишь что нас сблизило. Наверное, если бы он тогда не попался мне в отделении, то уже давно бы забросил учебу в медицинском, да? Или ушел с работы, — грустно произнес Хэрроу. Вряд ли именно Генри повлиял на Чана, но все-таки чувствовал свою причастность к этому.
    — Мать давно уже не ищет встречи с нами. Во всяком случае, просто так, чтобы повидаться, — что-то они зашли на слишком грустную тему, вроде как Генри их везет развлекаться, а не обсуждать придурковатых родственников. Хотя стоит признать, что у всех троих эта тема общая.

— Где тут? На заправке? Нет, Дэниэл, я планирую отвезти вас в лес, — угрожающе произнес Хэрроу, выруливая уже в сторону лесополосы. Он приглядел в навигаторе неплохое место. Недалеко от дороги, но и подальше от цивилизации. Рядом озеро, хороший песчаный пляж и лужайка в тени деревьев, где можно разместиться. Туда-то Генри и привез всю компанию.

— Ну что, господа, тут можно выбираться. Доставайте свои пожитки, надо поставить палатку, — Генри помнил, как это делается, когда-то в школе на турслете он уже это делал.

0

15

- Я не беру рабочие инструменты с собой,- сказал Чан Чоль, в его глазах так и читалось «а я че? Я ниче! Это он Генри че!». А ведь и правда даже аптечка в квартире Чоля была весьма скудной, там хранились его рецептурные препараты. Если с ним что-то случится, он поедет в больницу, если к нему обратятся за помощью, пошлет в больницу. Да и кто будет к нему обращаться за помощью?

« А что хорошего в алкоголе?»- крутилась мысль в голове Чана, но делиться ею он не стал, скрывая свою склонность к занудству. Все-таки выпивать или нет, каждый решает сам.
    - Можно и так сказать,- говорил Чан. До поступления в универ, в ситуации с родными, он считал себя виноватым. Это он не может справится с поставленными условиями. Он паршиво старается, он слишком много ленится.
    - Ну почему сразу завязывайте с моргом, там спокойно и тихо. А труп мы не воскресим, но вот будь кто-то из нас реаниматологом,то можно попытаться. Так,что тебе считай юзповезло- поумничал Чоль,- а может мне того... поменять специализацию, правда опять придется продать универу душу, тем более в ОАР весьма милая девушка на практике.
    Чан не понял зачем ему сказали следующую фразу. Он никогда не сталкивался к ревностью. Ни он ни ревновал, ни к нему не ревновали. Чоль будто убегал при всем желании жить.
    - нет я не ваш брат, происхожением не вышел,- улыбнулся он, -хотя было бы неплохо. Втроем было бы весело, к тому же я был бы уже дядей.
    « Возможно, моих загонов бы не было и я был бы здоров».
    - Генри светится прям, когда о дочери говорит,- поделился мнением Чан,- того гляди сможет темную улицу освящать сияющей аурой.
    Кореец не знал что с ним могло случиться, если бы их с Генри пути разминулись. Возможно, бы прогноз Хэрроу сбылся, но вот на полном серьезе взять, прийти и забрать документы Чан Чоль боялся. Боялся неопреденности, которая последует за отказом от мечты, а потому продолжал учится как ошалелый.

Правда Чану не хочется терзать эту тему,а потому произнес: «давайте о чем-то веселом поговорим?»
    А тему веселого подогнали и сами братья Хэрроу, даже притихла зависть на задворках сознания.

Он и не заметил как поездка закончилась. Красивое место, нужно будет запомнить. Чан взял рюкзак и вышел из машины. Кореец собирался помочь с палаткой, если понадобиться, а пока к нему не обратились есть возможность расслабиться, вдохнуть свежий воздух, насладиться шумом листвы

+1

16

Дэн был парнем, который никогда не был уверен в себе.. Ему казалось, что все вокруг него гораздо лучше, чем он. А все это пошло из семьи, где отец упорно принижал своих отпрысков. Вместо того, чтобы хвалить детей за успехи, тот лишь всегда упрекал их, что они недостаточно стараются, недостаточно хороши и в принципе не самые лучшие дети в  этом мире. Это мнимая погоня за каким-то идеалом, напрочь сломала психику Дэна. И даже спустя столько лет, он все еще испытывает на себе тяжесть всего этого.
    Он всегда боялся до одури потерять  Генри, ведь тот для младшего брата был целой вселенной. Родители не знают столько, сколько знает Генри. Да чего уж там, старший брат заменил ему фактически родителей, которым было все равно на своего сына. И поэтому, Дэн так ревностно относится ко всем, кто появляется рядом с его братом. Боится, что тот найдет ему замену получше и скажет, что младший Хэрроу может искать другую юбку.

- Ребятушки мы все однажды окажется в морге, хочу заметить однажды, поэтому пока не стоит туда спешить- в голове Дэна была еще свежа та картина,когда Дэн очнулся после пьянки в морге у Генри. Да уж, это было еще то развлечение. Больше Дэн подобный трюк повторяет не особо хочет.
    - Ну вот Чан, я бы не был так уверен- младший Хэрроу улыбнулся и посмотрел на брата через зеркало заднего вида.- кажется мне Генри, Томас таки не совсем верен нашей матушке всегда был. Так, что я бы на твоем месте проверил родство, биоматериал от нашего отца можем достать, так что обращайся…
    На самом деле это ужасно. Ужасно, что в мире столько несчастных детей. Это совсем неправильно.
    - Да, Джо у нас маленькая принцесса- поддакнул Дэн.- Генри обожает нашу малышку, впрочем как и я.

Испив живительной воды из бутылки и закусив сладким батончиком, Дэна как-то слегка отпустило от всего.
    - И надеюсь не планируешь там расчленять- клоун в младшем Хэрроу был жив и продолжал фонтанировать.
    До конца пути Дэн смотрел, что-то в своем телефоне. Когда Генри припарковался и Дэн выпал из машины, увиденное его порадовало.
    - А можно я побуду слегка тупым и просто поглазею, пока вы будете ставить палатку?- спросил Дэниэл.- я вам ее скорее сломаю, чем помогу поставить.

+1

17

— А мои рабочие инструменты всегда со мной, — усмехнулся Генри, угрожающе посмотрел на брата. Ну что поделать, такова братская любовь. Иногда хочется и убить, когда начинает ерунду нести.
    Генри согласно кивнул на счет морга, там было тихо и спокойно. Прохладно. Никто не трогает, трупы не разговаривают и не задают глупых вопросов. Иногда к нему захаживает Ферли, путается под ногами, мешает работать. Но это их обычное состояние, такое общение у двух коллег. Однако, кажется, всех все устраивает. На такой работе без шуток и подколов никак нельзя, можно свихнуться.

— Дэн, ты тоже отличился, помнишь? — Генри повернулся к Чолю, — Прикинь, когда он только приехал с учебы из Америки, накуралесил в баре и его привезли к нам в отделение за хулиганство. Ну, я его и положил в морге отмокать, — с ехидством произнес Хэрроу, чувствуя, что сейчас Дэн будет недоволен его рассказом. Но выдавать различные байки и случаи про брата, это он любил.

— Представляешь, какого это… проснуться, а вокруг тебя морг. Правда, я догадался его не на секционный стол положить, — со смехом подметил Генри.
    С Чаном у них действительно много общего. Но они вряд ли родственники, дело даже не в происхождении. А временные рамки не сходятся. Хотя совсем не обязательно быть кровными братьями, Генри достаточно эмоциональной связи. Тем более, что к Чану, как к другу он успел прикипеть. И этот поход обещает быть весёлым.
    — О, братья мои. Совсем не обязательно быть кровными родственниками, чтобы считаться братьями. Так что я совсем не против третьего в нашей компании. Только, Чоль, это я один спокойный, а вдвоём мы взрывная смесь, потом не жалуйся, — хмыкнул Генри, предвкушая. Нет, ну он совсем не против, если они будут проводить время вместе в таком ключе. Почаще бы выбираться куда-то.
    — Да, я не стесняюсь говорить, что она у меня самая лучшая. Тем более, что это так и есть, — улыбнулся Генри. Жаль, что не удалось её сюда вытащить. Ей бы не помешал свежий воздух, просто отдых от домашней суеты.

— Закапывать вас ещё рано, так что повременим с этим. А ты Дэн, не отлынивай. Так что достаём вещи и начинаем ставить палатку, втроём быстрее управимся и начнём отдыхать. Да, чтобы хорошо отдохнуть, сначала нужно поработать. Потом, если кто-то хочет, можно рыбу по ловить, и я привёз шашлык. Не знаю что получилось, но тем не менее, — широко улыбнулся Генри. Да, это его первый опыт готовки. Мариновать шашлык. Рыбу он не любил, поэтому если ребята хотят, могут сами себе словить. Но Генри не находил занятным сидеть с удочкой, как дурак на берегу.
    — Так, Чан помогай с палаткой, а ты Дэн найди инструкцию к ней. Ты должен был взять, я тебя просил, — скомандовал Хэрроу.

+1

18

Чан Чоль думал  фраза произнесенная Дэном, риторическая. Он бы и не подумал, что Дэн отличился. И все же ему завидно. Он всегда был слишком правильным, даже вспомнить нечего.  Чан не знал как бы он среагировал проснись он в морге, а уж если бы на секционном столе... но в чем-то он был согласен с Генри со стороны ситуация  смотрится забавно.
    - Самое главное не проснуться во время вскрытия.
    Сколько бы Чан Чоль  не наблюдал за родителями, они всегда были за одно.  Между ними не было разногласий.  В спорных  вопросах Ми Рэ  безоговорочно принимала сторону Дэ Чоля и всегда хотела,чтоб и Чан так же   безоговорочно принимал  авторитет отца.    Чоль   не мог припомнить ссор между ними. И что было до его рождения, какая теперь разница? 
    -Понятно,- ответил Чан. Все-таки печально, когда супружеский брак не счастливый. И снова тягостные размышления нарушил Генри.
    -Договорились,- сказал  Чоль.  Он был уверен:  Хэрроу просто преувеличивает. Хотя, и самого Чана люди видят замкнутым и спокойным, а на деле он весьма активный.
    - Будет другой раз, - Говорил Чан Чоль,-  я за любой движ.

Кореец  хитро глянул на  Дэна, э неее халтурить не выйдет!
    - работа лучшее лекарство, когда наступают личные проблемы,а вот и Генри подогнал  задание каждому.  Чан Чоль глянул на Дэна вопросительным взглядом: «где инструкция». Хотя, ставить палатку умел, но способы установки могут отличаться в зависимости от вида палатки.
    - С дебютом, - сказал Чоль,  пока не дали инструкцию,- шашлык никогда не мариновал. Рыбу половить нужно.  Сварим прекрасный рыбный супчик, только есть ли удочки? 
    -Дэн, расскажешь на ком жениться решил?- поинтересовался кореец.

+2

19

Ну да, в жизни Дэна чего только не было. Он такой человек, что притягивает к себе разного рода приключения. Хотя эта его особенность порядком злила его родителей, которым не нравилось, что их отпрыск такой клоун. А Дэн просто был таким, он ничего не делал для того, чтобы попадать в подобные ситуации, они его сами искали. Он много раз попал в смешные и ироничные ситуации, иногда ему и вправду угрожала опасность, но все-таки пока был еще жив и стоит порадоваться этому факту. А то не ровен час, эти двое его утопят или закопают в этом лесу, было видно, что работают они за одно.
    О да, ну если у брата с собой инструмент, то все можно не бояться, без вскрытия он не уйдет в мир иной, наверное, надо порадоваться, да?
    О та ситуация надолго останется в его голове. Да, он вернулся на пару дней домой, но никому об этом не сказал, он все еще трудно переживал развод с Эрин, хотя на тот момент прошло уже приличное количество времени. Но все же все давалось с большим трудом.

- Ну да, как такое можно забыть- пробурчал Дэн и пнул сидение брата.- вместо того, чтобы проявить добропорядочность, мой братец решил устроить шоковую терапия, а что было бы, если бы я скончался от сердечного приступа, а?
    Хотя было достаточно весело все это вспоминать. Хотя с тех пор, он не допивался до такого чумного состояния, ведь Генри не черный плащ и не всегда придет ему на помощь.

- А то, есть вы за движ, но не в культурном месте, а в подобных диких местах, где туалет находится за кустиком? - уточнил Дэниэл, залезла в багажник брата.- так значит надо брать себе литров пять виски и побольше репеллента, чтобы комары не унесли нас в свои пещеры – он не помнил, была ли инструкция к палатке. Да он никогда-то палатку не собирал и не думал, что сейчас навык пригодится ему в жизни. - Вот она- радостно достал инструкцию Дэн и протянул ребятам. - заметьте, я внес свой вклад в ее установку, поэтому дебют можно считать состоявшимся- улыбнулся младший Хэрроу.
    О вопрос о его будущей свадьбе, это было эпично. Но что же он сам дал на это согласие и деваться ему теперь некуда, надо выполнять данные слова.

- Какая дочь партнера отца по бизнесу, я не думаю, что это самое худшее, что могло случится со мной. Ибо брак по любви тоже развалился- пожал он плечами.- так мы костер будем разводить, спички взяли??

+2

20

— Ну, зато далеко ходить не надо было бы, вскрытие провели бы прямо на месте, — хмыкнул Генри. Тогда он ничего лучше не придумал, да и с дежурства не отлучиться было, чтобы отправить брата домой. В кабинете оставлять тоже нерезонно было, мало ли  что. Лучше бы под присмотром.
    — Удочки есть, все есть. Я все предусмотрел. Рыбный супчик с вас, шашлык с меня. Ибо с рыбой я не дружу с самого детства. Чан, ты готовить умеешь? — Генри взял с собой предусмотрительно походную кастрюлю, мангал можно соорудить и с подручных средств. Это он, благо, умел.

— Соберем палатку, и будем отдыхать. Дэн, ты какой-то пессимистичный, культурно в твоем понимании, это в баре, да? — хмыкнул Генри. Не всех их походы в бары заканчивались приличным образом, Хэрроу уже все это проходил с братом. Он принял из рук Дэна инструкцию, чудесно. Палатка была не новая, из старых запасов, когда они с братом ездили на природу. А как собирать он ее с трудом помнил.
    Пока Дэн рассказывал историю своего брата, Генри привлек Чоля к сборке палатки. Пока получалось достаточно успешно. Генри косо посмотрел на брата, который уже успел задолбать его со своей свадьбой, нахрен бы она сдалась…

— Ага, а брак по расчету не развалится. «Какая-то дочь», звучит очень вдохновляюще, — фыркнул Генри, — Это как раз то, о чем ты всю жизнь мечтал. Чан, вот не повторяй таких же ошибок, не женись по расчету. Ничего хорошего, — угрозил Хэрроу.
    — Спички есть, все есть, — выдохнул Генри, глядя на местную природу. Он бы тут  надолго остался, пока вся дурь из головы не выветрится. После того, как утопил отчима Джо, стал сам не свой. Сейчас хоть какое-то развлечение.

— По-моему, неплохо получается, — гордо заявил Хэрроу, глядя на палатку, — Импровизированная крыша над головой будет, и на том спасибо.

+2

21

-Именно так,- усмехнулся   Чан.  Он пропустил мимо  ушей шутку по алкоголь в который раз напомнив себе, что это дела Даниэла. Кореец взял инструкцию.  Дэн все -таки похож на  подростка, которого против воли выдернули в сельскую глушь.

-Отлично,-    Чан  давно не удивлялся тому, что у Генри можно найти все. Наоборот, он бы удивился, если бы в закромах у Хэрроу чего-то не нашлось,
    -Конечно. В основном научился в универе. В отделах с готовой кулинарией питаться дорого, да и домашняя еда вкуснее,-не без гордости ответил Чоль,-  все что связано с выпечкой не мое. Сильно муторно.

Он глянул на инструкцию.  В своей жизни. Чан Чоль  сталкивался с  новыми палатками,а подобный вариант для него был интересной задачей. Параллельно он слушал ответ Дэна и мнение Генри и в чем-то он был  солидарен  именно с Дэном.
    -Я  думаю,что брак по расчету так уж плох. У подобного брака есть определенная выгода ради которой люди сходятся.  И пока вы выгодны друг другу, шансов,что он распадется намного меньше.  А зовут ее как? И где познакомились?
    Если бы не слова Генри «никогда так не делай»,  он бы не примерял на себя такой вариант. Правда какая выгода  от того, кто  живет в состоянии вечного финансово кризиса? 

- прекрасная жил площадь, - сказа Чан,а в мыслях добавил: без мам, пап и кредитов.
    В слух была сказана другая фраза: «ну что за хворостом? Или рыбачить, а перед этим червей нужно  именно найти?»
    Да, у Хэроу нашлись бы дрова, но какой поход без  поиска хвороста и копаний в земле?

+2

22

Нет, ну правда не стоит искать в Дэне этакого любителя экстрима. Он был совершенно городской парень, который считал, что вода берется из под крана, а еда добывается в честном бою в супермаркете. Конечно же, вполне вероятно, что это в корне неверно и стоит хотя бы иногда выбираться в подобные места. Дэн огляделся и для себя уяснил ту вещь, что здесь необычной тихо для ушей городского человека. Нет, звуки есть, но это не звук машины или гогот людей, это звуки природы. Что же хочется, надеется, что эта природа не захочет откушать Дэном и домой он вернется живым и невредимым.

- Ой братишка, сразу огорчу, что при вскрытие моей черепной коробки, мозгов ты там не найдешь, а может, будет такая макака с ударной установкой- ухмыльнулся Дэн, благо он таки нашел инструкцию, значит пока его не пустят на барбекю, уже хороший так сказать знак, прямо-таки прогресс.- О, отлично, значит Чан проведет мастер класс, а я буду помощником, что-что, а жизнь холостяка научила меня тому, что надо научиться хоть немного готовить- он широко улыбнулся.

- Нет брат, я к тому, что предпочел бы  нормальный туалет кустам, а про алкоголь- это ты уже сам- Дэн словно шкодный ребенок показал язык брату. Они приступили к сбору шайтан машины под названием палатка, что же Дэн никогда не был силен в нечто подобном, поэтому придерживался принципе не навреди своей суетой и держался в стороне.
    Генри бухтел по поводу брака по расчету, но его поддержал Чоль.

- Вот видишь Генри не все это считают безумной идеей- покачал Дэниэл головой.- Познакомили за ужином, зовут ее Кейтлин. Ну вроде бы милая девушка, кто знает, может, что выйдет путного. Был я один раз женат по великой любви, ничего хорошего не вышло- пробурчал Дэн, что же палатка была практически готова и исполнена весьма недурно.
    - Так-с детки, что у нас дальше по плану? Ритуальный розжиг костра и танцы вокруг с бубном?- уточнил он, посмотрев на Генри и Чоля.- как я понимаю идем собирать хворост, а потом рыбалка, да? А может белок поймаем, говорят они вполне съедобны…

+1

23

Разговоры про брак Дэна навевали злобу. Вновь хотелось стукнуть брата по голове за эти придурковатые мысли. Нет, ну как такое вообще могло прийти в дурную голову? Генри вздохнул, решил это дело не комментировать. Дэниэл уже знал все, что по этому поводу думает его брат. Насколько разозлен и готов был собственноручно придушить отца за эту идею. А Дэн согласился.
    Брат вообще вел себя как маленький ребенок, который действует только по указке родителей. Пора бы уже свою голову иметь на плечах. Хэрроу раскладывал палатку, собирал по инструкции. Получилось очень даже неплохо. Он с гордостью посмотрел на творение их рук, и совсем они не из одного места.

— Ну, положим, не жилье, а всего лишь временное пристанище. Жить мы тут не будем… Только если Дэна не выгонит будущая жена из квартиры, — произнес Генри с ехидством, глядя на Чоля, — Придется переехать в палатку. Собирать ты ее уже имеешь, — усмехнулся он, положив в саму палатку плед, чтобы было мягко сидеть, а так же закинул туда некоторые вещи. Снял куртку, ибо немного упарился, пока занимался палаткой.
    Природа им благоприятствовала, солнце светило, как летом. Не так тепло, но все-таки было очень приятно, что их не накрыло дождем. Пусть вот так будет все выходные. Генри подумал дальнейший план действий, лучшим им действительно пойти пройтись. В округе было никого, но Хэрроу закинул все необходимое в машину, попросил ребят сделать тоже самое и закрыл машину.

— Да, пойдемте в лес, соберем хвороста для костра. А потом рыбалка. Я, правда, рыбе предпочту мясо. Вот Дэниэл его и наловит. Тебе что дать, палку или лук себе соберешь? Чем будешь белок ловить? Хотя… есть идея, — Генри, уже отойдя от машины на несколько метров, вернулся к ней, чтобы достать из багажника рыболовецкий сачок. Вернулся с ним к ребятам, — Вот! Будешь им ловить белок, — на полном серьезе заявил Хэрроу,  но не выдержал в итоге, прыснул от смеха. Нет, ну его же идея была. А вообще у него было замариновано мясо в багажнике. Должен получиться вполне неплохой шашлык.
    — А вы грибах что-нибудь понимаете? — спросил он у обоих.

+2

24

Идею Генри подхватил Чан, представляя это как одну из вариаций своего будущего.
    -Стоп!  Палатка за мной. Я продам квартиру и уеду путешествовать, как те экранные шизики, с лучезарной улыбкой, в брендовой одежде для туризма,  покоряющие  дикие джунгли,- воодушевленно говорил Чан.
    Правда это только идея. Кореец еще не достаточно тронулся умом для того чтоб   броситься в омут с головой. Тем более на экране все постановка, продуманная сценаристами.  Из задумчивости  вытянула очередная  шутка.  Правда временами глядя на  Хэрроу,не поймешь когда он шутит, а когда нет.
    -Белки?- удивился Чоль,  - эмм пожалуй, воздержусь от такого деликатеса.
    Чоль не против  мясных блюд, но мясо предпочитал брать в магазине. Хотя, многие считают корейцев весьма всеядными, почти не разборчивыми в еде. Сколько раз он слышал слова о том,что корейцы едят собак, да и вообще все что может быть живым.  Помнилось время, когда он пытался доказать,что это не так,а потом только картинно закатывал глаза.
    -Генри, пожалей брата, а?  Еще подхватит чего от белки,а ты не инфекционист, да и я тоже. Кто его лечить будет? - говорил Чан,- кстати, думаю Дэн бы не справился с задачей поймать белку, а вот ты бы вполне смог.
    Чоль ничего не понимал в грибах, да и ничего кроме магазинных шампиньонов/ вешенок не ел.
    -Я  в этом не секу,- ответил  Чан. Компания двинулась вперед. По пути Чан  подбирал то,что могло бы пригодится для растопки, сухие жмутья травы, способные легко загореться, тонкие веточки,  посохшую кору.   
    -Братва,а вы катались на тарзанке?- спросил чоль, глядя на  дерево к ветви которого была прикреплена толстая веревка и дощечка, способная выдержать вес взрослого человека.
    Будучи подростком он  никогда не катался на тарзанке, но знал что гораздо интереснее,  если раскачиваясь  веревке ты перелетаешь через ров или с размаху плюхаешься  в воду.  И все-таки  за компанию он бы испытал эту неведомую хреновину.

+2

25

Дэн был таком типичным мальчиком из городской квартиры. Ну как квартиры, все детство они провели в семейном поместье так сказать на свободном выгуле. Он привык к комфорту, и нет речь не о золотых унитазах и помощниках по дому, нет, суть в том, что дома должна быть горячая вода и туалет, еще лучше, чтобы был свет. Конечно, может кому-то это может показаться роскошью, Дэн же считает, что это комфорт. Ладно, эти выходные он в лесу переживет, авось ему это даже понравится, кто же знает-то.
    - Ой, ой не волнуйся братец, если пошло на то дело, то ты ведь не выставишь родного брата за дверь? - подмигнул Дэн брату- или вот Чоля попрошу помочь мне поставить палатку под твоими окнами, чтобы тебе стыдно стало.
    Будущая свадьба была бельмом на глазу, но Дэн уже дал слово и значит должен дойти до конца. Он не даст задний ход, а там будь, что будет. Он уже устал барахтаться во всем этом. Правда в том, что он уже проиграл эту жизнь и теперь ему остается только и делать, что плыть по течению, иных выходов просто нет.
    - Я тебе открою тайну, все что показывают в массы- это инсценировка, увы, даже наша жизнь не до конца настоящая- и то было верно. Он никогда не работал в СМИ, но будучи адвокатом по семейным делам сталкивался с тем, что люди живут в выдуманном мире и глубоко оторваны от реальности. И их собственно говоря в этом раскладе устраивает абсолютно все.

Слова про белок были чистой воды шуткой, но нет, Генри же как обычно принял все за чистую монету, точнее не так, он опять решил поржать над младшим братом. Он деловито взял сачок и  осмотрел его, а затем перевел взгляд на Чоля.
    - Вот человек дело говорит, не будем есть милых белочек,  пусть бегают по лесу- засмеялся Дэн.- Так, так а чего бы я не справился??? Это не так уж сложно, хотя можно попробовать- он смело двинулся в лес, выискивая взглядом серых белок, стоит доказать им, что он на что-то способен. А грибы, нет, я не грибник, предпочитаю мясо- ответил младший Хэрроу, завидев белку и как ребенок с сачком побежал за ней. - смотрите, смотрите белочка- он накинул сачок на нее, но животное посмотрела на него, как на идиота и ускакало.- что же, первая попытка провалилась.
    Чоль сказал про тарзанку и Дэн с любопытством взглянул на устройство.
    - Я нет, все считали, что я убьюсь на ней, а вы катались?- спросил он у парней- есть смельчаки?

+2

26

— Я смотрю, палатка тебе приглянулась, — усмехнулся Генри, глядя на Чоля. Нет, ну он совершенно не против, было даже интересно. Мог купить  и еще одну палатку ради того, чтобы посмотреть, как эти двое поселятся в палатке. Будущая свадьба брата выбивала из колеи, становилось все сложнее об этом не думать. Хэрроу сдерживал себя, чтобы не брякнуть что-нибудь едкое и не поселить Дэниэла в этой палатке навечно. Точнее подержать тут, пока свадьбу не отменят. Сказать, что не пришел жених к алтарю.
    — Вот нет, Дэн. Принципиально не приму к себе, пока не отменишь эту свадьбу или не разведешься, — буркнул Генри, любуясь творением, точнее палаткой. В лесу было свежо, солнце сюда почти не проникало, только проблески лучей. И создавалась такая приятная прохлада, свежесть… Про белок Генри, конечно, перегнул, но так уж хотелось увидеть лицо Дэна, когда он вручит ему сачок и отправить ловить белок.

— Есть я их, в принципе, не собирался, но было интересно посмотреть, поймаешь ли кого, ¬— с ехидством отозвался Хэрроу, — Не переживай, Чан, у нас есть шашлык, — с гордостью произнес Генри. Правда, пока не уверен, что это действительно лучше, чем белки из леса. С готовкой у Хэрроу давние разногласия, но кое-что он делать научился. Чему-то поднабрался у миссис Броули, чему-то сам учился, что-то дочка помогала осваивать. В общем, не хотелось быть совсем беспомощным.
    Ладно, значит будут без грибов. Есть овощи тоже в машине. На попытки брата поймать белку, Генри не сдержал смеха, так как это выглядело уж очень забавно. Бедное животное убежало в лес, даже что-то пропищало вслед нерадивому охотнику.
    — Наверное, послала она тебя или обозвала мазилой, — хорошо, уговорили, с белками на сегодня достаточно.

— Ой, какая нам тарзанка. Во дворе у нас попробовали бы чего лишнего привязать, отхватили бы от родителей. Но  в университете, когда ездили на турслет, бывало дело, вешали такие штуковины, — произнес Генри, попробовав на ней катнуться после Чоля.
    — Веревка выдержит, а вот ветка, боюсь, нет, — опасливо констатировал Хэрроу. Дерево старое. Видно, что веревка привязана тут уже давно, он бы сильно не надеялся, что оно выдержит… Генри набрал несколько сухих веток, надо бы возвращаться уже обратно, пока не заплутали в лесу. Он оглянулся, убедившись, что помнит дорогу обратно.

+1

27

- Ты кажешься медленным. Генри среагировал бы быстрее,- поделился мыслью Чан Чоль, надеясь что это не прозвучало обидно. Хотя, получи он такое задание все было бы провалено особенно сейчас без очков, когда мелкие объекты просто пятнышки. Чан   весьма скептично  смотрел на попытку Дэна поймать зверька.  Младший Хээроу казался весьма не готовым к роли охотника. На секунду  Чоль подумал, что ошибся, но нет.  Надо было предложить Генри сделать ставки. Правда если оба поставят на проигрыш Дэна, как разделить выиграш?
    «Я же говорил  медленный»- подумал Чан гладя    на убежавшего зверька.  Комментарий Генри вызвал усмешку.
    -Хотел, но вечно времени не хватало, а когда появлялось время, я был не жив ни мертв, какие уж желания?
    Но сейчас Чоля никто не останавливает, даже техника безопасности. Увы острых ощущений не удалось получить, да и раскатываться над ровной поверхностью оказалось не так  не интересно, и даже риск получить обломками ветки по башке, не казался особым риском. Разбежаться, прыгнуть, повиснуть на веревке, ощутив как ветка прогибается под  твоим весом. Но все-таки приятно ощутить секунды полета,поднимаешь глаза к небу,  кроны деревьев и ветки кажется размытым пятном.
    - Определенно, могло быть интереснее будь здесь ров какой-нибудь,- заключил Чоль, забыв о том,что экстремалы, жаждущие получить острых ощущений, его напрягали. Господи, порой бывали случаи, когда в графе диагноз,хотелось написать «идиот», жаль нельзя.  И Чан был уверен, в дурацкую ситуацию никогда не попадет, это о ком угодно, но  не о нем.
    - Да уж, не весло. Мои школьные знакомые да и дворовые вечно умудрялись поискать острых ощущений вдалеке от родительских глаз,а при родителях белые и пушистые.  Чан Чоль подобрал еще немного ветвей, одна из них длинная, кривая.
    -Братва, может на дуэль,- предложил кореец, как в старину.  Кореец  не был уверен проводились ли в прошлые времена дуэли на шпагах,  ибо все что касалось истории, подчиняется правилу трёх «З»:  зазубрил, здал, забыл. Но шуточная дуэль  на  импровизированных шпагах  не принесет вреда.
    Чоль Бросил коварный взгляд, то на одного то на другого брата, при этом свои дрова он перехватил по удобнее. Он не забыл о том,что им нужно вернуться к палаткам, костер развести и  заняться едой, успеют же.

Отредактировано Jang Cheol (9 Апр 2022 17:56:15)

+1

28

Генри денно и нощно напоминал брату о том, что он идиот, что согласился на этот договорной брак. Дэн просто перестал уже бороться, в какой-то момент он так сильно устал, что решил сдаться на милость отца. Пусть этот человек делает с его жизнью, что хочет. Он покорно примет любое его решение. Может быть после этого брака от него все отстанут и он сможет спокойно начать жить так как хочется ему, а не всем вокруг.

- Ну да, ну да от вас дождешься поддержки- надул щеки Дэн. И вот так было в его жизни всегда. Даже в таких шутливых вещах никто не доверял Дэну. Все считали его кретином, который в целом не способен исполнить хоть что-то здравое. И в какой-то момент, он сам положил на себя большой болт. Быть шутом для него- это сродни какому-то стилю жизни. И он уже даже стал не прочь, чтобы его ассоциировали с этим. Когда все считают тебя придурком, с тебя в целом и спрос куда меньше.
    Белка благополучно спаслась, да и не хотел он ее в целом поймать.  Так в очередной раз показаться, придурком, но не более того.
    - А это все ваша вина господа, надо бы говорит ободряющие слова- он пожал плечами и начал собирать хворост.
    Дэн не был любителем чего-то там экстремального.  С его везучестью, он в принципе мог рассчитывать на нелепую смерть типа упасть с кровати или подавиться водой, да для  Дэна любое просто дело- это уже квест. Нет, пожалуй, тарзанка- это уже перебор для него.

- о нет, я и экстрим вещи прямо-таки совсем диаметрально разные, так что вот тут без меня, иначе точно придется потом чинить меня- Дэн поднял еще пару сухих палок, И это было чистой правдой, когда Чоль предложил дуэль, Дэн удивленно посмотрел на него, но тут же нашел палку подлиннее.
    - Что же и какова цель нашей дуэли? Ну кроме самой очевидной, что это покалечит одного из нас- и тут можно было пальцем не показывать, кто будет с ссадинами и синяками завтра- это будет Дэн, естественно же.
    Хотя почему бы не пасть жертвой в лесу? вполне себе достойная травма всей жизни Дэна. Он всегда попадал в самые нелепые ситуации, он сделал шаг и запнувшись об ветку полетел вперед.

+1

29

Наверное, все-таки не зря он организовал этот поход, всем троим необходимо развеяться, необходимо, хоть немного отвлечься от повседневной суеты. Дэну уж точно требовалось немного продуть мозги, а то застоялись немного, раз порождали такие глупые мысли. Генри не хотел напоминать брату о свадьбе при каждом удобном случае, но тот его вынуждал, провоцировал. Самое главное, что не сам дошел до этой мысли, а при помощи отца.
    Хэрроу давно сам никуда не выбирался. Жаль, что не удалось с собой взять дочь, она бы немного разбавила их компанию. Да и вообще девочке тоже не помешало бы выбраться куда-то на природу, вдали от злополучного дома.
    — Цель дуэли всегда одна, как не прискорбно, — усмехнулся Хэрроу, найдя наиболее подходящую палку, стукнул ею по той, что выбрал брат, затем по той, что была в руках у Чоля, — Три мушкетера, — засмеялся он, собрав еще несколько палок, и повел свой небольшой отряд скаутов обратно к палаткам.
    — Ну, Дэн, — протянул Генри, успев схватить брата за куртку, — Давай не начинай падать раньше времени. Мы только начали. Я сообщу, когда можно будет, — хмыкнул Генри.
    Солнце, как никогда радовало, Хэрроу стало даже жарко, он снял с себя куртку и бросил ее в машину. Кроме того, достал оттуда все необходимое, шампуры и шашлыки. Хотелось верить, что получилось вкусно.
    — Вот на них было бы интереснее дуэлиться, — Генри кивнул на шампуры, но убрал от них подальше. На всякий случай, а то мало ли. Мангал поставил чуть поодаль от места, где сидели, чтобы дым не шел, — Но для этого мы слишком трезвые сегодня, — хотя не все. Дэн уже успел набраться перед поездкой. Очевидно, трезвым они ему не милы.
    — Ну, что, вы на рыбалку или купаться? — он улыбнулся. Нет, ну, был бы алкоголь, точно полезли бы. Генри пока занимался розжигом костра, заглянул в кастрюлю, пахло даже неплохо.
    — Как-нибудь надо летом выбраться будет и действительно искупаться, — мечтательно произнес Хэрроу.

+1

30

Инициативу Чан Чоля тут же подхватили, а цели у всего этого не было.
    -Понятия не имею бодро,-  ответил кореец. Как же приятно позволять  себе моменты, когда можешь ответить такой фразой.  Чоль отскочил как только Дэн направился вперед.  Как же все-таки  братьям повезло, что они есть друг у друга, ведь  можно пережить все, если рядом тот кто может подстраховать.
    -О не на них точно не стоит дуэлиться.  Я за безопасный отдых,- проворчал Чан.  Хотя, нужно признать: дуэль на шампурах, была бы весьма эффектной.   Лязг металла,   треск веток то и дело попадающих под ноги  на фоне леса,   могли создать  атмосферу давно ушедших лет,- не в трезвости дело,а в том,что мы не хотим тебя беспокоить.
    «Не хотим тебя беспокоить, не хотим тебя беспокоить»- внутренний голос вторил эту фразу. Как же много кореец не договорил,  из-за того,что не хотел беспокоить. Чоль тут же переключился на новое.
    - Пожалуй, совершу  заплыв - без сомнений ответил Чоль. Он пробежал пол метра, будто и правда намерен  с разбегу в озеру, но  затем остановился и бросил беспечное: «Шучу»
    Чан  редко бывал беспечным. Чаще всего в общении с Генри  бывал задумчив, серьезен нейтрален, но беспечен... кажется, беспечным он был  в прошлой жизни. Ему понравилась идея  следующим  отправится летом на отдых, если доживет конечно же.
    - Где удочки и наживка?- спросил  Чан.

Он взял удочку, банку с червями,  тару для рыбы и небольшой походный стульчик.   Касаемо улова планов не было, посмотрит как пойдет.  Чоль  расположился у кромки воды,  а дальше все просто червь на крючке,  удочка в воде и можно ждать.   Солнечный свет отражался на водной глади,а легкий ветерок создавал рябь, смотришь на это и душу окутывает покой.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Трое в лодке