ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
Жизнь — это постоянная гонка с препятствиями от которой, то дух захватывает, то воротит. Никогда не знаешь, что ждёт тебя впереди и каждый день это очередной заезд, из которого ты выйдешь либо победителем, либо, набивая синяки, продолжишь влетать в крутые повороты.…
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    27.06
    Челлендж 15
    Летний!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » As You Are

As You Are

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

As You Are
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/283/643755.png

Честер Уорд и Беатрис Карлайл
    18.09.21

Для второго свидания подойдет день благотворительности? Нет? А почему?
    Разве кормить нуждающихся не весело? Зато можно все узнать о человеке!

Отредактировано Chester Ward (11 Янв 2022 20:08:20)

+1

2

-Но.. Карлайл только и успела, что открыть свой рот на пару секунд, прежде чем редактор сообщил, что его мало заботит желание юной леди освещать только огромные события и писать статьи на темы, которые действительно волнуют окружающих. Девушке приходится смириться с тем, что её отправляют на благотворительный вечер, который она должна осветить максимально красиво, а еще и принять в нем участие, будучи наследницей своей семьи. Беа пришлось смириться с тем, что не всегда ей писать захватывающие истории, и кивнула, понимая, что в этот раз ей не отделаться от задания. Поэтому, пару дней спустя, мисс Карлайл делала пометки в своем телефоне, чтобы не забыть все происходящее и написать достойную статью. Параллельно она раздавала нуждающимся еду и пыталась уловить все сплетни, которые могли бы изменить направленность статьи или дать ей шанс написать что-то ещё, куда более яркое, важное, значимое.. Но вокруг были лишь голодные люди, которые нуждались в еде, крове и искали работу. Беатрис с удивлением выслушала одного из пришедших, который отказался от предлагаемой работы, и лишь покачала головой, не понимая, как эти люди могут отказываться от протянутой руки помощи? Впрочем, не все были такими, нашлись и те, кто с радостью согласился на предлагаемые вакансии и обещал, что в следующий раз примет участие в благотворительности уже не как нуждающийся.
    Девушка писала в своих набросках о том, что каждый пришедший сюда преследует свои цели. Эту мысль она разовьет немного позже. И, стоило ей задуматься, чем разбавить статью, она услышала знакомую музыку и голос. Этот мужчина, выступающий на сцене, заставил ее замереть и даже обернуться, смотря на себя. Да, они планировали встретиться, но в планы не входила внезапная встреча. Тем более сейчас. Беа даже губу прикусила, пытаясь скрыть свою улыбку - и чего это она радуется их встрече, будто ждала её последние дни?
    Впрочем, она не может отрицать, этот персонаж явно исправит всю статью, добавив в неё свои нотки музыки. Поэтому, делая заметку в своем телефоне, она уже планировала побеседовать с Честером и обсудить с ним причины его присутствия на этом вечере. правда, прежде чем она получила возможность побеседовать с ним, пришлось достаточно долго ждать. И, когда Честер освободился и оказался вне сцены, Беа решила не терять время зря, подход к нему и приветливо улыбаясь, -видеть на таком мероприятие журналиста - обычное явление, но застать на благотворительном вечере звезду.. Вы искренне желаете помочь этим людям, или как многие просто набиваете себе цену? Она скрещивает руки на груди, не давая команде Честера понять, что они знакомы или более того, -питаю надежду на первое, вы не похожи на человека, который будет строить карьеру на чужом горе, мистер Уорд. Девушка мягко улыбнулась, а после решила прекратить играть роль журналистки на задании, -рада видеть вас тут, Честер.

+1

3

- Чес, мне крайне неловко... - Джейк опустил голову смотря на своего приятеля, который помогал устанавливать микрофон на наспех организованной сцене, - Просто после всей этой блядопандемии отток колоссальный, хотя казалось бы самое время помогать людям... Я уже не вывожу.
    - Да брось, мы с ребятами всегда ЗА, позвонил бы раньше, я бы еще и на раздачу успел, а теперь надо с техникой воевать, ну, и дать время людям, вроде в сторис все запостили, откликов много. Понимаю, что к зиме надо больше средств. - Честер в очередной раз перекрутил стойку, чтобы ему было удобнее петь, и в этот момент микрофон веьса раздражающе запищал, заставляя музыканта зажмуриться, а Майкла выдернуть шнур из включенного усилка.
    - Я с тобой не расплачусь, - хмыкнул организатор фонда.
    - Расплатишься, я придумаю что-нибудь, - засмеялся Уорд.
    Честер никогда не был равнодушным, он умел сострадать и понимал, насколько важна поддержка в самые сложные моменты жизни, он пережил достаточно с самого детства, видел, достаточно, чтобы это оставило в нем след. Так же он понял, что важна правильная помощь, например, подать простому бродяге это не то, что требуется, а вот системная помощь тем волонтерам и не безразличным меценатам, кто вращался во всем этом деле, вот что по истине ценно. Кто помогал людям вернуться к нормальной жизни или улучшить ее.
    - Честер, Коди задерживается с колонками, а я тебе говорил, мне через два часа надо позарез быть с дочерью у дантиста.
    - Расслабься, все будет - подмигнул вокалист.

Для привлечения аудитории  достаточно небольшого благотворительного концерта, на который придут фанаты и любители поглазеть, пусть и не такая и большая помощь, но это вклад, не говоря о том, что Уорд и его группа внесли круглую сумму.
    Что-то даже было в этом, вот так в неком переулке горланить в надежде, что не приедут бобби, и их спонтанное мероприятие, частично согласованное не накроется штрафом или арестом.
    В толпе мелькнула знакомая Уорду белая шевелюра и он улыбнулся, позволяя себе с особым удовольствием перейти на припев и ожидать момента завершения своего сета.
    На миг он задумался, это было преднамеренно или же совпадением.
    - Спасибо что пришли! Вы сумасшедшие! Помните, что надо всегда оставаться людьми! - на последок сказал музыкант и соскочил со сцены.
    Беатрис оказалась рядом и Честер не стал скрывать своей улыбки, это было даже забавно, верилось, что тут тётушка точно ни при чём.
    - я тут внезапный гость, я давно сотрудничаю с Джейком, он сказал, что сегодня туго с финансами, пришлось выручать, к тому же надо привлекать людей к помощи. Это долг человека.
    Он осмотрелся весьма театрально по сторонам:
    - Журналист на этом вечере? По-моему, он не такой уж и масштабный для того, чтобы это освещать, не какой-то фонд или раут, но это хорошо, если есть интерес к подобным организациям. Значит не все потеряно. - он улыбнулся шире,- Я тоже рад встречи. А вы тут только по работе, или все же тоже по доброте душевной? - он фыркнул,- Я вот очень надеюсь, что нам не прилетит штраф за несогласованный концерт, но вроде пока все тихо. Отлично выглядите, кстати.
    Его забавляло его приподнятое настроение, и кажется он даже упивался этим, ему нравилась улыбка его недавней знакомой.

0

4

-Если журналист сможет сказать свое слово, убедить кого-то помочь тем, кто правда нуждается.. Я буду считать, что моя работа тут правда выполнена на отлично. Беатрис улыбнулась, объясняя Честеру причину, по которой здесь оказался журналист. С другой стороны, она ведь могла оказаться здесь, как представительница очень богатой семьи. Это она уточнять не стала, решив, что обсуждение подобного вопроса тут неуместно, да и было бы неправдой - да, часть денег она пожертвовала, но афишировать это не собиралась. Работу свою она делает, больше окружающим знать и не следует.
    Девушка оглянулась и, с робкой улыбкой, все же произнесла так тихо, что услышать мог лишь ее собеседник, -я тут не только из-за работы, но об этом лучше не кричать на каждом углу. Хорошо, мистер Уорд? Очень теплая улыбка коснулась ее губ, и Беатрис скрестила руки на своей груди, -я рада видеть вас тут, Честер. Это неожиданно, но приятно. Да и услышать здесь вашу музыку было невероятной, но такой прелестной неожиданностью! Беатрис кивнула своим словам. Она понимала, что рано или поздно она встретится с Честером, тем более, ни оба обсуждали вопрос такого контакта, но сейчас столкнуться там, где совершенно точно не планировал, было чем-то особенным, что ли. Беатрис не могла этого отрицать.
    Она услышала за своей спиной голос напарницы - фотографа и посмотрела на нее, -Беатрис! Я закончила. Могу я... Ох черт, это же.. ЧЕСТЕР УОРД!!! Беатрис закатила глаза. О том, что Миранда, ее коллега, была просто без ума от группы Честера, Триша знала. Но это не было чем-то хорошим в этом человеке, просто Карлайл приходилось с этим мириться.
    Миранда была совершенно бестактной особой, поэтому она подлетела к мужчине и протянула ему свой блокнот, смотря на человека с умоляющим взглядом, -можно мне ваш автограф?? Пожалуйста! Господи, вы правда тут! С ума сойти, я вас слушаю столько лет! Да я..
    -Миранда! Беатрис было стыдно. Поэтому, дождавшись, когда ее коллега получит желаемое и слиняет куда подальше, она покачала головой, -извиняюсь за свою коллегу. Она.. Странная. Беа пожала плечами, стараясь выглядеть спокойной, -так, значит, вы решили помочь своему другу. Одни плюсы.. Сколько ещё добродетели скрывает ваш образ, мистер Уорд? Она улыбнулась. Ей тоже хочется чертов автограф, но она не просит. Ей не позволяет воспитание. К сожалению.

0

5

Часто говорят, что может сделать музыкант для этого мира и ухмыляются, ведь они не политики, а лишь те, кто стоит на сцене и играет попевает свои песенки. Но нет, это не так, ведь музыканты имеют свою аудиторию, имеют влияние и возможности донести свои мысли и позицию. Музыка - то что касается сердца, люди - разносят мысли. Чем больше аудитория, тем больше возможностей.
    Поэтому Честер помогал всегда, если его просили, и сам проявлял инициативу. Он был за добро и мир во всем мире, за справедливость. И кажется это тоже бесило его бывшую жену.
    - Если такова работа журналиста, то это хороший журналист. - улыбнулся Уорд, - Людей надо привлекать к проблеме, тогда будет надежда, что она будет решена. Что о ней услышат.
    Беатрис продолжила и улыбка мужчины стала шире:
    - О, тогда это еще более ценно. - это прозвучало искренне, ведь если представительница Карлайлов учувствовала в благотворительности по собственной инициативе, это было очень ценно. Ведь те, кто рождены с золотой ложкой во рту редко смотрят на проблемы тех, кто куда ниже. Не понимают природу бездомных или неимущих, списывая чаще все на лень. Но стоит пообщаться с кем-то и все становиться куда понятнее. И даже не всегда виновато правительство, которое принято винить.
    - Это был экспромт, но кажется это привлекло людей. - он горделиво приподнял подбородок, - А значит совесть моя будет чиста.
    Ему нравились подобные мероприятия, но они так же и утомляли, требуя слишком большой отдачи, да и к тому же слишком много контактов, которые надо было принимать и воспринимать, что хотелось поскорее оказаться дома в тишине и уединении.
    Милый диалог был прерван показавшийся из-за спины Трисс девушки, очевидно коллеги.
    Чес не стал скрывать улыбки и тихо засмеялся, смотря на появившуюся девушку, которая кажется ценила его творчество.
    - Всё нормально, - кивнул головой мужчина, скромно опуская глаза,- Спасибо, приятно это слышать. Надеюсь последний альбом зашел? - он оставил свой росчерк, и скосился на Карлайл.
    - Да, вот решил, - подыграл Уорд, - Да ничего и не скрывается, я как открытая книга, к которой вырвал бы пару глав.
    Он тихо подступил к журналистке, когда они остались во отдалении ото всех:
    - Как посмотришь на то, чтобы выпить после где-нибудь, и желательно в тихом месте. Я думаю, я тут сделал свою дело. И ты правда, сегодня чудно выглядишь. - он опустил голову в улыбке,- Еще немного, и я могу поверить в судьбу!

+1

6

-К сожалению, работа журналиста не всегда столь.. Интересна. Триша с трудом подобрала верное слово. Она могла бы многое сказать о том, что такое работа журналистом для нее самой, но пока не была готова открыться этому мужчине. Все еще воспринимала его, как кумира, который не видит в ней ничего, кроме требования собственной тетушки. Она понимала, что ничего не ждет это общение, но ей было приятно просто общаться с человеком, который ранее открывался ей лишь в своих песнях. Как много из всего лишь ложь газет? Каков он на самом деле? Насколько сильным, ранимым, чувственным или разбитым он на самом деле был? Она хотела бы все это узнать, но не спешила с вопросами, оставалась на расстоянии вытянутой руки, давая и себе и ему право распоряжаться своим временем и выбором. К чему это приведет? Отличный вопрос..
    Девушка очень сильно покраснела из-за своей коллеги и, когда та отправилась куда подальше, наконец выдохнула и помотала головой, -я бы поспорила. Ты.. Она прокашлялась, -вы не особо открытая книга. Так кажется, когда бросаешь взгляд, когда включаешь музыку. Тебе кажется, будто вот он, человек, который говорит тебе о себе через песни. Но стоит прислушаться и ты понимаешь, что он не просто говорит, но и скрывает себя за этими строками. Как много еще скрывает улыбка? Как много может сказать усмешка? Как мало уже известно о человеке, который, казалось бы, на обозрении миллионов? Она слабо улыбнулась и позволила себе бестактность - мягко коснуться плеча мужчины, когда он подошел ближе с вопросом о возможной встрече в более спокойном месте. Убрала лист, который упал на плечо музыканта с дерева, стоящего вблизи.
    Она кивнула, соглашаясь, но так ничего и не сказав вслух. Но от комплимента ее щеки покрылись слабым румянцем, говорящем о том, как ей приятно внимание Честера. Кому не было бы приятно, если задуматься. Она еще раз кивнула, сделав короткий шаг назад, понимая, что слишком похожа на фанатку, которой дали право коснуться звезды. Она не могла быть простой девочкой. Она - член семьи, которая знает свою цену. Она должна соответствовать.
    -Вера в судьбу? Осторожнее, так можно пойти на поводу желания тетушки и стать инструментом в ее руках. Она чихнула, сама того не ожидая и поморщила носик, -судьба не предрешена. Только ты можешь решить, какой она будет. И я могу решить, какой будет моя. Она хитро улыбнулась, -моя сегодня проведет вечер в компании одного музыканта, который пригласил меня выпить. Осталось только узнать, куда же поведет меня этот мужчина. Триша скрестила руки на груди и сделала шаг ближе к мужчине. Смелый шаг, -а куда приведет тебя твоя судьба, Честер? Мгновение и резкий шаг назад. Вокруг слишком много камер, фотографов и людей. Не стоит позволять им распускать сплетни о звезде. Пора снова держать себя в руках и быть леди, которая здесь лишь выполняет свою работу.

+1

7

Честер довольно улыбнулся на слова Беатрис. Девушка была действительно иной сегодня, она вся лучилась теплом, тем самым за которым приятно наблюдать, и которое хочется держать рядом. Забавно, что именно эту особу тётушка хотела видеть подле Уорда, впрочем, она хотела видеть с ним Карлайл, а не просто кого-то кто ему бы подходил.
    Наверное, это звучало бы обидно, если бы даже в этой, казалось бы схеме выгоды, это не было сделано для того, чтобы он вновь начал строить семью и перестал ко всем относиться с подозрением после Аманды.
    Не то, что это было подозрение, но Честер действительно надолго ушел в себя, что сказалась на его песнях и отношении к жизни. Сейчас е он начинал все строить заново и тут судьба ему преподнесла ту, что разительно отличалась от всего, что он знал и к чему привык.
    - Думаешь? - улыбнулся Уорд, провожая взглядом ее жест, когда она коснулась его, и улыбнулся шире,- Может быть. Ведь человек порой не знает сам себя. Свои возможности и то, на что способен. Доверюсь тебе, составить образ обо мне, ты же профессионал.
    Ее слова о его тётушки заставили его искренне рассмеяться, что ни говори, но может все в мире это смешная шутка, предначертанный план и череда уроков, что приводят к определенной точке. Миры, в которых они жили с Беатрис, не могут соприкасаться столь просто и легко, они полярны. Он вышел из низов собирая себя по кусочкам, переживая все, что жизнь ему давала, он обманывался, и падал на дно, чтобы теперь понять, чего он стоит, и чего он хочет. А хочет он уюта и тепла, любви, и сделать все, чтобы не повторить ошибки своих родителей, не видеть боль, ведь он так старается для этого.
    Она подступила к нему, и в голосе ее был некий вызов, что заставил Уорда выдохнуть и провести ладонью по волосам. Черт, это не могло быть правдой, что эта девчонка запала ему в душу после первой встречи и теперь, он просто хочет побыть с ней. С такой красивой, точно старинная фарфоровая кукла, и от которой так разило породой и чем-то особенным, задорным.
    Бред! Но все же!
    - Меня? - он напустил на лик задумчивость, - В ближайший приличный бар, на который по дороге укажет женщина, которую я пригласил. - он хмыкнул,- Я вызову такси тогда, и скажу, чтобы сами завезли мою аппаратуру. Надеюсь, ребята простят мою наглость. Ибо сегодня я сделал все что мог, и полиция даже не приехала.
    Это было странным ощущением, вновь звать кого-то на свидание, ведь это было именно оно, вновь ощутить ту тягу к жизни и ту гребаную надежду, что казалось бы давно была утрачена.

Честер вернулся  через несколько минут:
    - Пойдем, я заказал такси в соседней переулок, чтобы нас не заметили. Можем пойти вместе или с разницей в пару минут. Будем играть в шпионов или нет? - он ехидно подмигнул светловолосой особе.
    The way she came into the place
    I knew right then and there
    There was something different
    About this girl

0

8

Беатрис постаралась не показать свое стеснение. Не была она тем человеком, у которого было понимание, какой бар хороший, а какой нет. Рестораны, элитные пабы - да, тут она знала подноготную города. Но бары? К сожалению, она просто не была той девушкой, которая проводила там достаточно времени. Даже по работе ей не выпадало счастье прогуляться по заведениям города, поэтому не удивительно, что сейчас ее щеки даже стали красными. Она прикусила губу и пожала плечами, словно показывая, что не знает, как поступить и куда пойти.

-играть в шпионов, разумеется! Ты что, сомневался? Это вся моя жизнь. Она даже засмеялась, снова ощутила себя подростком, который сбегал от родителей на концерты, а после показывалась дома и делала вид, что никуда не ходила. Она всегда старалсь быть идеальной для семьи, идеальной для своего отца. Она старалась быть лучшей, и не показывать, что она такой же ребенок, как и все. Ночной концерт, а с утра она идет на занятия и получает высший балл. Старалась и выкладывалась всегда. Но сейчас азарт взял свое и она захотела побыть шпионкой, которой нужно было скрыть, с кем она уходит и куда спешит. Поэтому она и подыграла мужчине, поэтому и согласилась на шпионскую игру, позволив мужчине покинуть это мероприятие первым, а сама, попрощавшись с Мирандой и сообщив, куда та может скинуть все фотографии после этого дня, направилась окольным путем к месту встречи, натянув на голову капюшон от куртки, скрывающей ее лицо. Она словно эльф из сказаний Толкиена пробиралась сквозь деревья и джунгли, пока не вышла к переулку и не оказалась в такси, где ее уже ждал Честер. Она смотрит за окно, убеждаясь, что ее никто не заметил, что никто не следовал за ней. Она улыбается, она смеется, когда спускает капюшон и смотрит на мужчину рядом с собой, наконец понимая, что пора признаться в одной детали, -к сожалению, ни один бар в городе я не знаю, так что готова положиться на твой выбор.. Или позволим судьбе решать за нас? Укажем на первый бар, чья вывеска привлечет внимание и заставит узнать, что же происходит внутри? Это было так не по Карлайловски, что она умолкла и кашлянула, успокаиваясь и садясь, выпрямив спину. Снова лишь Беатрис, но не дикая Триша, которая хотела бы этих эмоций. И откуда в ней столько сумасшествий? Словно она скрывала это в себе и ждала возможности открыться хоть кому-то..

-Соглашусь на любой небольшой бар, где посторонние взгляды не будут прикованы к знаменитости.. Не пойми неправильно, я понимаю, что твоя жизнь связана с фанатками, но хотелось бы.. Немного тишины после бурного дня, - ей даже стыдно в таком признаваться, но она озвучивает это.

Отредактировано Beatrice Carlisle (30 Мар 2022 23:29:38)

+1

9

Эта девушка была во истину легкой в общении и раскрывалась в своей искренности. Честер вспоминал их первую встречу и то, какой она пред ним предстала. Она была собранной деловой и уверенной. Такой, какой должна быть дочь очень влиятельного и успешного человека. А значит, она явно не так проста, она умеет добиваться своего и демонстрировать свою породу. Наверное, когда ей надо держаться на светских балах, ей просто нет равных, она похожа на сталь, или бриллиант, что выглядит дорого и необычайно крепок.
    Образы разнились с его бывшей женой, что выглядела дорого, но чтобы продать себя дороже, и заинтересовать тех, кто хочет ею обладать.
    Забавно...
    Но от Трисс были иные настроения, она не нуждалась в одобрении и явно знала, что хочет и чего от нее требовал этот мир. Это поражала Уорда, и то, какой она была сегодня, выбивало почву из-под его ног. Она пахла озорством, весной и солнцем. Наверное, ее отец гордился ей, ведь Честер бы гордился такой дочерью.
    - Ах, ну да, я забыл с кем связался, - хмыкнул Уорд, и без раздумий показал язык, - Тогда пойду скажу, что я прощаюсь со всеми, пусть меня ненавидят, но я отчаливаю.
    Честер подошёл к ребятам, которые убирали технику и обсуждали выступление. Понятно, что все было на неком расслабленном состоянии и в кайф, но каждый все равно делал заметки для себя, да и просто веселился.
    - Я это, ребят, отчаливаю, потом заберу все в студии, - он широко улыбнулся.
    - Ты не ахуел? А сборы? - поднял голову Дэн,- Ну да, нет техники нет проблем?
    - С меня пицца и кола на студию? - приподнял бровь Уорд.
    - Всё, вали уже!
    Он махнул на прощание организаторам и предпочел раствориться в толпе.
    Он прошел до указанной на карте точки сервисом, и стал ожидать "шпионку". Вообще конспирация была слабая, но с другой стороны, кто сейчас будет заморачиваться и искать связи?
    Хотя опять-таки, Уорд понимал, что папарацци не следует не дооценивать. Но для него проблемы в гласности не было, но вот для Карлайл?
    Сказав водителю, что ждет дам, он намекнул на щедрые чаевые, и через несколько минут появилась она.
    -Это не проблема, значит выберем первый попавшийся. Или посмотрю на карте тот, который находится в самом неудобном месте. Залезай, - он улыбнулся и открыл ей дверь, после чего обошел автомобиль и уселся рядом, просматривая в смартфоне карту, где отмечались точки с барами, коих в Лондон было достаточно.
    - Нравится этот, - он показал водителю адрес и тот кивнул, а автомобиль поехал подальше от точки проведения мероприятия.
    - Надеюсь, что у тебя хватит времени на статью, - Честер подмигнул девушке, но не имел ввиду ничего пошло, просто у него приподнялось настроение. В конце-концов, это был неплохой день.
    Через минут восемь они остановились у заведения в жилом доме с небольшой вывеской, на которой был нарисован бобёр.
    Он вышел из транспорта, и на телефоне отметил процент чаевых привезшему их мужчине, и после заглянул за дверь. Внутри было всего несколько человек, и Уорд вошел внутрь, ища глазами самый укромный столик и направляясь к нему. Он опустился на мягкое кресло, и оценил небольшое полутемное помещение, где играла неплохая музыка, и все было отделано деревом.
    - Как тебе местечко? По-моему ничего? - он опустил глаза в стол,- Конечно не ресторан, в котором мы были, зато ничего не мешает. Что будешь пить?

+1

10

-Неудобное место? Так ты выбираешь, где спрятаться от толпы фанаток, готовых разорвать тебя на части, только бы получить автограф, фотографию и кусок твоей куртки? Да, ей было очень весело. Отчего, правда, девушка сказать никак не могла, сама не понимала, откуда в ней столько радости и какого-то детского желания вляпаться в проблемы. Обычно этого в ней не было, а сейчас она никак не могла удержать сама себя от бесчинств, которые планировалось творить без остановки. Впрочем, пока они добирались до бара, Триша сумела вспомнить, что она не обычная девочка пятнадцати лет, собралась и в бар зашла, выпрямив спину и оглядевшись.

Необычное для нее место, но симпатичное. Удивительно, но она не бывала в таких заведениях никогда и сейчас её выправка была чем-то вроде защитной реакции - если она будет вести себя, как научена годами, ничего страшного не случится и в грязь лицом не упадет. Наверное. Она даже занервничала, на самом деле.

-Ничто или никто? Она слабо улыбнулась, садясь за один из столиков и пожимая плечами - вряд ли в таких заведениях подают хорошее вино, да и играть тут роль какой-то супер воспитанной леди было не очень правильно, поэтому Триша, вспоминая массу рассказов подруг о всяких барах и том, что там наливают, решила ознакомиться с алкогольной картой - просто выбрать "секс на пляже" было не в ее духе, тем более столь сладкие напитки были совершенно не в ее вкусе. Поэтому она остановилась на виски с колой - классика, приправленная колой казалась ей чем-то странным, в ее семье виски пили чистым, но она решила не озвучивать этого, да и не вдаваться в детали. Это явно лучше кокосовых коктейлей, которые сахаром остаются на губах. Нет, это точно не ее тема.

Беатрис огляделась, изучая каждый уголок заведения, в которое ее привел Честер. Да, это совершенно иное место, нежели ресторан, где они встречались. Но это не плохо. Это не хорошо. Это иначе. Она впервые оказалась в таком месте. -Так значит, ты частенько участвуешь в таких вещах? А после наслаждаешься компанией полиции, которая пытается выписать штраф за концерт? Скажу честно - вот такого о твоей группе не слышала, всегда казалось, что рокеры... Больше любят огромные фестивали, толпы фанаток, пиво на свежем воздухе.. Она вспоминает фестиваль в Америке, на который однажды попала. То, что творилось там было потрясающе и ужасающе одновременно и она все ещё не знала, как же правильно реагировать на такие вещи. Может быть, стоило ужаснуться, но она отлично провела время, пускай и была самой трезвой и скучной из всей компании друзей. Воспитание не позволяло ей перебрать с алкоголем и шумихой.

-Не могу не спросить. Что же ты будешь делать, когда твоя тетушка поймет провальность своей затеи и позволит тебе самому выбирать с кем общаться и куда идти? Она чуть щурит глаза. Вопрос без подвоха. Ей хочется узнать, чем сейчас движим Честер, почему тратит время на общение с девушкой, которую буквально отрицал в начале. Что движет человеком, который не желает участвовать в браках по договоренности и который ищет свободу для себя, своего творчества. Чего он ждет от завтрашнего дня?

Отредактировано Beatrice Carlisle (2 Апр 2022 12:24:00)

+1

11

Уорда забавляло то, как она веселилась, и пугала мысль о том, что он смотрел на нее иначе. Впрочем, уже к концу ужина в первый раз, он понял, что не остался к ней безразличен. Он оценил ее, как действительно интересного человека, с которым бы ему хотелось пообщаться, раскрыть. И сейчас, ее смех завораживал, она походила на озорную школьницу, что сбегала от родителей.
    Господи, сколько ей там лет? Двадцать? Двадцать два? Она же ведь еще ребенок, который учиться и подрабатывает. Или она закончила учёбу? Он же для нее давно старик, но со своими тараканы, которые хотели молодиться и творить.
    Во что он вляпался? И что о нем потом скажут?
    Хотя Уорда давно не задевало мнение других, а после Аманды он достаточно наслушался грязи в свою сторону.
    Аманда... Он слишком сильно любил ее, что не заметил змеи, в которую она превратилась, или была изначально? Милая и простая, теперь она купалась в бриллиантах, демонстрировала свой успех и трезвонила о крупных покупках на каждом телешоу, делала дорогие клипы, и будто вечно кидала вызов бывшему мужу.
    Беатрис была иной, она росла в роскоши, и поэтому спокойно относилась к этому, не старалась демонстрировать свои достижения так, Смит-Уорд.
    Честер тряхнул головой, он не собирался думать о бывшей супруге, но ее тень будто вечно появлялась тогда, когда он пытался двигаться вперед. Она въелась в его душу, отравила.
    Любил ли он ее? Нет. Больше нет.
    - Не скажу, что это работает всегда, но обычно помогает. - усмехнулся Уорд, откидывая последние воспоминания и мысли о бывшей стерве.

Уорд любил небольшие бары или пабы, хотя в большинстве случаев отдавал выбор посидеть дома и заказать еду, чем куда-то идти, он был по большей части домоседом, тем более дома он мог и порепетировать и отдохнуть, пусть и в одиночестве, впрочем наличие собаки, которую он два года назад забрал из приюта, делали его жизнь куда полнее.
    Он улыбнулся ей:
    - Все вместе. - он взял меню в руки, - Незапланированные выходы всегда куда интереснее, и в каком-нибудь новом месте. Тем более кажется, скоро ценны тут могут подняться или увеличиться поток клиентов, судя по тому, как бармен позвал хозяина и тот смотрит сюда. Возможно будет фото. - он хмыкнул,- Главное, чтобы потом отстали.
    Найти что-то для вегана тут было не просто, но классика в виде сырных шариков и картошки фри еще никогда не подводила. Да, желудок будет потом ворчать, но это мелочи. Он понял, что ко всему этому закажет пиво, ибо он его хочет, и это будет действительно неплохим завершением сегодняшнего мероприятия.
    Он слушал ее и склонил голову в знак согласия:
    - Если не слышала, значит мы хорошо делаем свою работу и умудряемся свернуться раньше нужного или договориться. Но да, ты права, я люблю большие площадки, где много людей, это потрясающая энергетика, такая мощь... - он выдохнул подтверждая это чувство, - Кажется, что каждый раз рождаешься заново. Я не знаю, как смог бы жить без этого. Но помощь друзьям в подобных мероприятиях это здорово, да и дух озорства никто не отменял.
    Наконец-то к ним подошёл официант:
    - Мисс Карлайл, мистер Уорд, рады видеть вас в нашем заведении, если позволите сделать фото, то все в счет заведения! - паренек сиял от счастья и достал телефон.
    - Думаю, мы не против? - он посмотрел на Беатрис,- Только я заплачу, фото не стоит этих затрат.
    Он не думал о том, что это может попасть в СМИ, кому надо уже и так распространит слухи, и во что они превратятся было неизвестно. Да и все равно, ему не привыкать, а вот другое дело Беатрис. Но она наверняка тоже умела противостоять папарацци, о ней тоже писали достаточно. Честер погуглил.
    - Я буду шарики из сыра, фри и гиннесс. - он перевел взор на девушку, чтобы она заказала то, что она хотела.
    Вопрос Беатрис был наверное предсказуем, только Честер не особо знал, что ответить:
    - Не знаю. Вообще я ее толком никогда не знал, она появилась только тогда, когда ей что-то понадобилось, и просто поставила перед фактом. Я не знаю, как она поведет себя, но я не ребенок. Но я уважаю ее, поэтому и пошёл, и... - на стол поставили напитки, - Может все не случайно, ведь я познакомился с тобой, а это здорово. И как видишь, мы общаемся неплохо.
    Он не знал, к чему он это добавил, но хмыкнул:
    - А твой отец, он что-то спрашивал или мать?Ты сама что думаешь?
    О чем она думает? Просто он хотел услышать ее мысли.
    - Почему журналистика? Разве у твоего отца не бизнес? Не пойдешь по его стопам? Ты сама чего хочешь от жизни?

0

12

Фото. Беатрис тяжело вздохнула и пожала плечами - пусть делают фотографии, она всегда может сказать, что брала у Честера интервью. Наверняка, этот мужчина не откажется его и правда дать, если девушка попросит. Ведь быть той, чья честь страдает из-за сплетен она не хотела и была уверена, что мистер Уорд не позволит ей пострадать от злословия. Поэтому она была согласна хоть на пять фотографий, лишь бы не было эффектных статей, которые порочили бы Честера и ее саму. Она доверилась мужчине в том, в чем могла и надеялась, что сделала это не зря.
    -Значит, всю жизнь стремился к сцене, славе, чувству силы и драйва? Она с интересом слушает слова мужчины. Она была на его концертах, но все еще не могла ему признаться в том, что была фанаткой творчества. Поэтому заходила издалека, задавала глупые вопросы и старалась выглядеть такой, какой была для всех - достаточно хладнокровной особой, которая не стремилась к чрезмерной популярности или к сплетням о своей персоне. Она понимала, что должна быть на уровне своего отца, чтобы быть достойной носить свою фамилию и всегда держала осанку и высоко поднимала голову, чтобы не потерять свое лицо в толпе. Даже если это толпа фанаток.
    -Согласиться на встречу, на которой настояла тетя, которую толком и не знал.. Это смелый поступок, либо поступок человека, уставшего и готового на все, лишь бы его перестали мучить этой темой. Интересно, кем был ты, когда соглашался. Мысли вслух, которые обрываются, как только их столик обслуживают, принося заказ. Карлайл кивнула и позволила официантку поставить заказ на стол, прежде чем ответила на вопрос мужчины.
    -Мой отец ждет полной отдачи от каждого - не важно, семья это или его коллеги. Только отдав чему-то всего себя мы можем быть уверены, что получим достойный результат. Думаю, ты понимаешь, о чем я. Отдаешь себя музыке, чтобы получать то, что ты хочешь. Я отдаю все, что могу и что должна отдавать своей семье, чтобы дышать и наслаждаться покоем. Она чуть нахмурилась, но вопрос про журналистику заставил ее улыбнуться.
    -Это возможность раскрыть все тайны. Узнать что-то первой, стать куда более важной. А если урвать определенные новости, можно стать опасной. Знаешь, есть пара людей, которые на интервью оказались куда более разговорчивыми, чем стоило. Все их слова отлично сыграли на руку отцовскому бизнесу, пускай в газету так и не попали.  Она пожала плечами, -а еще это шанс влиять на мир. Пускай и не значительно. Обозревать вот такие дни, участвовать в них, говорить за народ и от народа. Это куда ответственнее, чем кажется. Ну, для меня, по крайней мере.. Она задумалась, крутя в руке бокал с алкогольным напитком и смотря, как жидкость ударяется о края стакана, -мой выбор был очевиден. Однако, я все равно остаюсь дочерью своего отца. Был ли твой выбор очевиден, когда музыка становилась центром вселенной, Честер?

+1

13

Честер хмыкнул и улыбнулся, опуская голову и мотнув головой:
    - Скорее всего я больше ни к чему не приспособлен. - сказал мужчина самокритично и хмыкнул, - Но вообще я шучу, просто вот так сложилось.
    Он пожал плечами, но не особо лукавил, он не знает, чем бы мог заняться еще. Он любил рисовать, помимо музыки, но это тоже творчество, которое тоже не особо прокормит. Может ему стоило написать книгу? Нет...
    Уорд не мог не замечать того, что с каждой минутой он все больше расслаблялся рядом с Триш, и ему становилось уютнее. А может он просто отвык от свиданий и приятной беседы с милой особой. КОторая все еще была сильно младше его, и это настойчиво крутилось в голове мужчины.
    Она была прозорливой, хотя наверное Чес был довольно предсказуемым человеком, учитывая, что довольно много его личной жизни было на виду у множества людей, и он только-только, смог закрыться от всего.
    - Скорее и то и другое. - он пожал вновь плечами,- Она мучала конечно, но не успела сильно, ибо я видно осознал перспективы почти сразу. Да и она по сути единственная родня у меня с братом со стороны отца, что держит контакт с нами, хоть как-то.
    Наверное, это была очень личная информация, но не тайная, все давно раскопали, что отец Честера ушёл из семьи, но причины и суициды хотя бы не всплывали, что радовало, и означало, что Уорд старший держит рот на замке.
    Ему было интересно узнать ее, узнать особу, что так тщательно заботиться о семье и ее чести, знает, что такое долг, даже в современном мире. При том, что был момент, что Уорд вообще разочаровался в понятиях справедливости, достоинства и веры.
    Беатрис понимала и в музыке, понимала о чем говорила, она была куда многограннее, чем казалось, точнее не так, она раскрывалась с тех сторон, которые могли показаться чуждыми подобным ей леди. И это забавляло, умиляло и располагало.
    И тут, сидя в небольшом пабе, весьма простеньком, Триш смотрелась органично, так же органично она явно бы была и на светском рауте. Честер тут явно проигрывал, он давно принял специфический стиль, который устраивал его и гордился им, но явно был очень заметен.
    Но при любом раскладе Уорд не хотел бы терять себя и свой образ.
    - Ну, только если этот покой приносит тебе счастье. - заметил музыкант, но черт возьми, он понимал то, что говорила ему девушка, и задумывался над сказанным, что может в этом всём и был некий смысл.
    Она с увлечением говорила о том, почему выбрала себе подобную профессию, и горела этим, и этот огонь был близок Уорд. Однажды ему показалось, что он утратил своё мерцание, запал, сам вытравил его, и понимал поэтому, сколь это важно, когда любишь работу, видишь смысл в этом.
    - Наверное стал, когда первый раз вышел на сцену. Да, это была не толпа в несколько тысяч, но и эти десят зевак заставили меня ощутить что-то, что сказало мне, что я хочу продолжать. Ведь важно гореть. Я тоже мог доносить свои мысли. Свои эмоции. До сих пор могу. Тогда правда это было куда глубокомысленные, но по-моему это нормально, что чем ты моложе, тем сильнее ты хочешь докричаться до правды, хочешь быть услышанным. Не то, чтобы сейчас этого не было, но сейчас появились и другие показатели, да и у лейбла свои требования. Мне нравится меняться.
    Он сделал несколько быстрых глотков, и провел рукой по волосам:
    - Твой отец вообще видел то, как выгляжу я и то, что я представляю из себя? Он уверен, что послал тебя на то первое свидание с тем человеком?
    Он хмыкнул:
    - Значит, тебе моя музыка заходит. Это приятно. Что еще ты слушаешь? Я прочитал, что у тебя довольно большая семья. А мать женщина весьма экстравагантная. - он выдохнул задумчиво,- ТЫ не устаешь от внимания? Тебя сравнивают с отцом? Матерью? Мне кажется есть давящая ответственность в том, когда носишь подобную фамилию.

+1

14

Знаете, что правда прельщало? Честер не юлил, ища ответы, не пытался уйти от них, просто отвечал на вопрос, говорил правду, хоть и понимал, возможно, что перед ним журналист, который может использовать данные, который может записывать этот разговор и завтра опубликовать разгромную статью о том, какой на самом деле этот мужчина. Так почему же он ей верил, почему раскрывался, не боялся такого поворота сюжета или даже не мог представить, что Беатрис может оказаться той еще сучкой? Хотела бы она забраться в его голову и понимать причину его поступков. Она не могла, поэтому внимательно слушала каждое слово, делала вывод и составляла образ Честера все ярче в своей голове.

-Так значит, у лейбла свои требования. И, если бы тебе дали право записать что-то исключительно свое, преподнести свои мысли, не опираясь на требования, твоя музыка звучала бы иначе? Любопытство. Женское, неприкрытое ничем. ей любопытно узнать, стала бы музыка иной, если бы не было рамок лейбла, если бы никто и ничто не ограничивали творчество Честера. Ей было интересно, как истинной фанатке, которой повезло оказаться рядом с кумиром. Было интересно, как школьнице, которая стояла рядом с тем, с кем мечтала последние несколько лет. Да, у нее была работа журналистом и мог быть пропуск за кулисы в любой момент, но она не хотела использовать это, поэтому и не попала за кулисы рок-концерта. Но сейчас оказалась рядом с кумиром. Жизнь удивительная штука.

-Думаю, мой отец прекрасно представляет себе, какой ты. Не только внешне - все твои татуировки, пирсинг он разглядел под лупой на фотографиях. Но, также, мой отец смотрит куда глубже и явно увидел в этом союзе потенциал, способный сыграть на руку обеим сторонам. Даже, пожалуй, всем четырем - и нам с тобой и нашим родственникам, - она спокойно пожимает плечами. Не собиралась она идти против отца, даже если тот сказал бы ей выйти замуж за отвратительного человека. Семья всегда будет на первом месте, как ни крути, как ни спорь с жизнью, семья будет на первом месте. И решения всегда будут приниматься, исходя из этого. Семья должна быть на первом месте, даже если мир хочет иначе.

Сколько вопросов. Словно они поменялись ролями. Триша улыбнулась, -ответственность есть всегда, какую бы фамилию ты не носил, ты отвечаешь за репутацию и ее честь. Меня.. Сравнивают с родителями, с братьями, это само собой разумеется, когда речь заходит о Карлайлах. Впрочем, я больше похожа на отца, нежели на свою маму - она более.. Открытая и яркая, я бы сказала. Хотя, твое определение тоже подходит, - она улыбнулась, -приятно, что ты интересовался моей семьей.. А из музыки я слушаю то, что мне нравится. Я не опираюсь на веяние моды или один стиль, однако, композиций твоей группы в моем плей-листе куда больше, чем ты мог подумать. Она даже смутилась, признаваясь в таком Честеру. И откашлялась, -что ты будешь делать, если тетушка не отстанет? Сыграешь выданную ею роль? Она чуть щурит глаза, -или будешь выбирать, слушая лишь свое сердце? Она хотела услышать честный ответ. Но уже понимала, что второй вариант будет располагать к себе куда больше, хоть она, как фанатка, уж точно не откажется выйти замуж за него. Другой вопрос, что здесь вопрос не фанатизма, а семейной чести. И она снова ставит его во главу угла, -моя семья ведет себя не так, как принято в это время. С другой стороны, кто сказал, что ее манеры не подходят под наши реалии.. Мысли вслух.

Отредактировано Beatrice Carlisle (5 Май 2022 23:57:11)

+1

15

Полутёмная атмосфера бара, тихая музыка, почти неслышные посетители, которых было немного в это время дня в данном заведении. Располагающая атмосфера. Приятная беседа, и чувство, что всё совсем неслучайно в этом мире. Почему он так открыт с ней, и ему так хорошо, спокойно. Почему он перестал считать идею идиотской, ведь это лишь их вторая встреча.
    Почему всё было так иррационально?
    Впрочем, он начал подниматься, когда стал следовать зову сердца и делать то, что ему нравилось. Стараясь не замечать нависающей тени над ним.
    - Нет-нет-нет! - он мотнул головой, - Не совсем так, - он хмыкнул и улыбнулся, - У меня сейчас отличный лейбл, хоть и не такой крупный, как Sumerian или Sony, просто есть всегда некие уставные правила, типа... Как если ты живёшь в многоквартирном доме, не надо гадить в подъезде и орать под окнами. - он тихо хмыкнул,- Я могу доносить свои мысли. Кто бы что ни говорил, но лейблу главное это продажи, если ты хорошо продаёшься, то ты молодец, никто не хочет мёртвую лошадь тянуть.
    Он задумался:
    - Я сейчас много экспериментирую со многими артистами, мне нравится. Но это не многих старых фанов радует, но это прикольно. Особенно когда совершенно иной жанр.
    Порой Уорду казалось, что он соглашается на все предложения работы, которые ему поступают, но в этом он видит смысл, да и это действительно весело, что бы ни говорили в спину. Он может позволить себе это.

- Хм, потенциал? - он цокнул языком,- Ну, ты явно довольно молодая, чтобы тебя замучили тем, чтобы ты вышла замуж, а в моём случае, все хотели, чтобы я женился, думая, что я уже никогда не сделаю этого после Аманды. - он пожал плечами, - Я даже тётушку свою толком не знаю... Порой, мне кажется, что она даже занимается чем-то не совсем легальным, но я не лезу.
    Уорд хохотнул:
    - Я почему-то даже не удивился, что меня рассмотрели под лупой. И при этом приняли идею. Значит, не всё так плохо. Я восхищаюсь тобой.
    Он действительно поражался этой особе, её выдержке, живости, её мысли и при этом благородству. Она была действительно той, к кому можно было приметь определение "аристократ". Даже если бы её облачили в самые дешёвые вещи, то ее всё равно легко можно было выделить среди других.
    Это было чуждо Честеру, и поэтому интересовало и завораживало, поэтому он хотел слушать её.
    Чёрт, он уже начал действительно думать, что идея предков была интересной.
    - Не знаю, никто, - отозвался Уорд,- Может, и подходят, может в этом и есть смысл. Ведь то, что держалось много веков, не может быть таким плохим. Особенно если даёт плоды. Я так понимаю, твои родители также были связаны договором и у них все супер. - звучало это дико, ведь может повести, вот так влюбиться потом, а если нет?
    - Я не знаю. Я конечно буду слушать себя, я то несвязан обещаниями, но... Но, я думаю, что нам ничего не мешает встретиться ещё раз и сходить куда-нибудь, - Что он нёс, не давал ли он понять, что в целом уже не так уж и против? А если и давал, как он это скажет.
    Честер откровенно не понимал, что происходит в его голове, он был будто подростком, который не мог разобраться в собственных мыслях, и от этого, он чувствовал опасность того, что он мог совершить что-то глупое.
    - Я вообще не понимаю, какая роль у меня в этом всём. Я простой музыкант. И я никогда не имел дела с подобным. Да, я сейчас подумываю заняться бизнесом, типа там шмотки какие-нибудь выпускать, но в целом я же творец.
    Он выдохнул и опустил глаза в стол:
    - А что, там были какие-то сроки? Там еще и дедлайны есть?

+1

16

-Изменения никогда не будут нравится всем, найдутся те, кто будет против, даже если эти изменения к лучшему. Триша пожимает плечами - не может она сказать, что ей не заходит то, что делает Честер сейчас и не может она сказать, что ей раньше нравилось больше. Она была довольна тогда, она наслаждается сейчас. Всегда будут песни, которые нравятся больше или меньше, это же банальная вкусовщина, черт ее подери и ничего большего. Однако, ей нравилось то, что делает группа Честера. Они несли звучание в массы, они несли свои мысли в толпу тех, кому их слова были нужны и у кого находили отклик в душе. Это было круто, это сложно было отрицать. Беатрис это понимала.
    -Ты прав, меня не пытают браком, не пытаются выдать замуж как можно скорее, но считают, что мне стоит обрести себя в ячейке общества, которая значит больше, чем я одна. Беатрис слабо улыбнулась, -любая деятельность может стать как легальной, так и нелегальной. Даже твои песни - вот ты на шоу, которое проходит на стадионе, согласовано и ограниченно временем. А вот ты на бесплатном фестивале, под угрозой, что приедет полиция и выпишет штраф. Вот ты легальный кумир миллионов, а вот ты нелегальный певец, которого ждет толпа, - Триша улыбается, потому что рада быть зрителем в обоих случаях и не в состоянии это скрывать. Она довольна.
    -Да, ты прав, моих родителей связал договор. Но это была судьба, и в итоге их дорого стал тем самым светлым чувством, которое дало жизнь мне и моим братьям. Ты никогда не узнаешь, к чему приведет твое решение, даже такое дикое для общества, пока не попробуешь его принять. Она кивает своим же словам. Верит ли она в то, что ее решение быть послушной дочкой, ее решение послушно следовать заповедям семьи станет правильным, принесет ей счастье? Хороший вопрос, ответа у девушки на него пока что нет. Она и не ищет ответ, просто делает то, что должна, но не может отрицать, это общение ей чертовски приятно.
    -Если хочешь понять свою роль, спроси у своей тети. Может, она внесет ясности. Или, может, наши роли крайне банальны - брак, который выгоден родным, чтобы их бизнес стал крепче. Иногда мне кажется, эта версия правдивее прочих. Даже немного грустно, ведь эта версия не имеет под собой цели подарить счастье, она несет в себе цель просто одарить Тришу браком, который, быть может, будет ужасным. Больно, но ради семьи она пройдет к алтарю высоко подняв свою голову.
    -Полагаю, сроки и дедлайны будут, пока что о них никто не говорит, но придет время и вопрос будет стоять ребром. Я не знаю, Честер, когда это будет, но.. Могу попросить тебя об одной вещи? Она ждет, когда глаза мужчины поднимутся от стола и посмотрят на нее, -делая свой выбор, руководствуйся сердцем, а не мыслями о том, как угодить тете, хорошо? Она хочет, чтобы Уорд принимал решение как и привык - сердцем, которое вело его в музыке.

+1

17

Он склонил голову и кивнул, думая над тем, что ему сказала молодая особа со светлыми глазами:
    - Какой интересный ход мысли, вот так всё же можно обернуть в ином свете, это вас так на факультете журналистики учат? - он приподнял брови и тихо засмеялся, - И вообще не понимаю, разве создать эту ячейку не должно быть добровольным. Ну типа, как там говорят, что насильно мил не будешь. - он пожал  плечами,- Но с другой стороны, я наверное за классовые браки, что ли... - он пожал плечами в очередной раз,- Ну типа, при том, что я сам выделяюсь из этого. Как бы объяснить. Типа дети успешных людей должны быть с такими же, а работяг со своими, чтобы не было недопонимания и разных взглядов.
    Он поджал губы, ибо понял, что сказал некую свою мысль, которую раньше не высказывал. Но он подумал о том, что при таких раскладах, обеспеченный партнер не будет думать о том, ради денег с ним другой человек или нет, хотя наверное в таких кругах как раз и есть договорные браки, а вот когда люди из разных слоев, они не будут понимать проблем других. Для кого-то действительно сломанный ноготь может быть трагедией, и на переговорах можно уставать, и экономить бывает полезным, и вкусовые предпочтения разные, привычки, манера речи...
    Сейчас он явно ощущал, что будто и есть эта межклассовость. Да, сейчас у него были деньги, но у него явно была семья не образцовая, и образование отсутствовало...
    Он не стеснялся себя, но думал о том, могут ли потом появиться проблемы из-за этого?
    Он часто думал о том, что могло пойти бы не так в его новых отношениях, лишний раз поражаясь тому, как превосходно бывшая жена сломала его.
    - Предлагаешь мне его принять? - он приподнял бровь и допил свой стакан, видя как блеснули ее глаза, когда она говорила о семье. Она действительно была верна своему дому, это было потрясающе.
    - А что есть что-то иное? - добавил Уорд,- Вряд ли они сидели с натальными картами и гороскопами, подбирали нас по именам и психотипу. - он фыркнул и хохотнул, - Хотя моя тетка могла бы, она у меня веселая.
    И вот по дедлайнам услышать было грустно, они действительно были, но в каком виде они должны были быть, Честер не понимал.
    Он залюбовался ее светлыми и строгими глазами, но прекрасно слышал ту мысль, что она доносила до него, и от этого внутри все сжалось, странной тоской, такой, которую он давил кетамином и алкоголем в свое время. Он, казалось бы, забыл об этом чувстве, но сейчас оно вновь напомнило о себе.
    Так предательски, ведь он будто вопреки всему почуял родную душу.
    - Хорошо, - он кивнул, - Так и сделаю, но пока я понимаю, что далек от этого. Но...
    Что но?
    Почему бы не попробовать?
    Ты сошёл с ума?

- Но ты же не против всего этого? Просто я не понимаю, там же помимо официоза подразумевается секс, ну и я например серьезно отношусь ко всему официозу. - он хмыкнул,- Да, для меня есть моральные принципы, я не из тех, кто трахал фанаток на право и налево, ну... по крайней мере когда был в сознании.
    Он склонил голову:
    - Ты любишь цветы? Если да, то какие?
    Какие банальные вопросы пошли... Уорды, ты втюхался, и это точно...

+1

18

Разные уровни дохода, разные классы, а его тетя сидит и рисует натальную карту, пытаясь понять, подойдет ли её племяннику мисс Карлайл, или подойдет ли он сам этой мисс. Триша рассмеялась, почему-то от мысли, что это правда, что его тетя могла так серьезно относится к вопросу, у Беатрис поднялось настроение, она смеялась, как ребенок, и ее улыбка не заканчивалась, когда речь перешла на вопрос официоза. Она улыбалась, так много, как не улыбалась последние годы, и с чего ей вдруг быть такой открытой, такой жизнерадостной?

-Значит, никакого секса с фанатками. Знаешь, я использую эту информацию, когда моя начальница узнает, что я с тобой близко общаюсь и потребует разгромную статью. Я разобью сердца миллионов, которые верят, что могут забраться в твой фургон и получить частичку Честера Уорда просто сняв с себя лифчик. Она даже язык показала, настолько ей было весело, настолько открытой она себя чувствовала. Она смеется, потому что ей весело, но она, разумеется, не собирается писать статей - надеется, что Уорд это понимает. А следующий его вопрос застает ее врасплох. Легко склоняет голову набок, проявляя свое любопытство, -фиалки. Любимый цвет зеленый, напиток - апельсиновый сок. И я готова отдать многое, чтобы оказаться на шоу, которые мне нравятся. К слову, на некоторых я бывала. Например, на твоем концерте в прошлом году. Она улыбнулась. В кармане зазвонил телефон и ей пришлось отвлечься, извинившись. Она отвечает на звонок, слыша на том конце провода голос своей подруги, которая рассказывает, что ей пришлось возвращаться домой под дождем. Она хотела обсудить с Тришей этот день, но.. -Извини. Я перезвоню тебе, хорошо? Да, я на встрече. Нет, не с твоей мечтой. Отстань, пожалуйста.. Последнее прозвучало стоном, потому что она устала от подозрений подруги - та все надеялась, что Триша познакомит ее со своим однокурсником, а тот совершенно не планировал эту встречу.

-Возвращаясь к нашему разговору, мистер Уорд. Она улыбнулась, -что ещё рассказать о себе, кроме вещей, которые написаны в профиле фейсбука?

Отредактировано Beatrice Carlisle (6 Май 2022 22:17:12)

+1

19

Нет, ему не показалось, она тоже была на неком подъеме, и кажется была расслаблена и открыта для диалога. Удивительно, но это вызывало трепет, и тонкие нотки желания начинали пронизывать его. Какая она на вкус, как громко она стонет, или же она тихая и сдержанная.
    Честер мотнул головой, возможно алкоголь давал знать о себе, но впрочем он выпил не так много, чтобы у него проснулись подобные животные желания. Да он был мужчиной, которому свойственна похоть и удовольствия, но он и творец, и поэтому всегда был весьма трепетным в отношении отношений, а значит, все действительно слишком быстро сменялось в его голове, все его восприятие, отношение.
    Это было чудовищно принимать, ибо несвойственно, а впрочем... Впрочем, он не изменял себе и понимал, что если что-то внутри дернулось, значит это оно и есть. Ведь он всегда покупал себе то, на что первое бросал взгляд, потому что знал, что все равно вернется к тому, что зацепило сразу. Наверное, так было и тут, наверное поэтому он обрадовался ее увидев, ведь тот разговор начавшийся весьма не дружелюбно, обернулся вполне милой атмосферой. Как так произошло Честер не знал.
    Мужчина хохотнул, и закатил глаза:
    - Нет, простое снятие лифчика скорее смутит меня и я разозлюсь, что кто-то пробрался на мою территорию без моего ведома, и мне надо проводить беседу, что все немного сложнее, увы я не Джимми Пейдж, Роберт Плант или Бонэм, вечеринки люблю, но все только в скучных рамках приличия, мне уже далеко не двадцать пять. - он в ответ показал язык, и вновь вспомнил о том, что у них интересная разница в возрасте, но это не сильно ощущалась.
    Он приподнял брови и хмыкнул, не скрывая довольного выражения лица,цокнув языком:
    - Надеюсь не разочаровали? - он почти театрально хлопнул ресницами, и склонил голову в некой благодарности, думая о том, не просто ли она фанатка, которая попросила папочку подсобить, но нет, все не сходилось, и это было бы глупо, а она выглядела весьма образованной особой, и точно, все было куда сложнее, но точно не эта составляющая, что ей нравилось то, что он делал. Она поддерживала его, даже в том, что перемены идут на пользу.
    Это вызывало прилив теплоты внутри.
    Ответу пришлось задержаться, ибо телефонный звонок Триш прервал их, и воспользовавшись мгновением, Уорд показал официанту на бокалы и попросил обновить заказ.
    - Ого, даже так. Ну про фиалки там не было написано! - тихий шипящий смешок,- Ну не знаю, я не мастер допросов. Например могу узнать о предпочтениях, типа: море или горы, поезда или посидеть дома, свободный стиль или строгий дрескод, пицца или суши, мясо или вегетарианство, осень или весна, Испания или Франция, каблуки или кеды?
    Он откинулся на спинку стула и с торжественным взглядом посмотрел на собеседницу.

+1

20

Она смеется. -Мне боятся или быть польщённой тем, что ты анализировал мой профиль в фейсбуке? А то я могу начать переживать и вспоминать, что ещё у меня написано в этом профиле, что там я успела оставить за несколько лет и есть ли там опасная информация о моих предпочтениях, - она улыбается, ей легко в общении с человеком, к которому многие относятся как к кумиру, от которого просто ждут одного и того же - автограф, фотография и какие-то слова поддержки, которые могли бы стать для фаната чем-то особенным, значимым, важным. Она не нуждалась в том, чего хотели бы получить фанатки, она погружалась в интересную беседу с мужчиной, забывая, что изначально все это началось из-за желания ее отца и его тети.

-Море. Горы я не люблю, постоянно спотыкаюсь, когда пытаюсь пробраться через них. Летала по учебе в местность, где горы - норма, не понравилось, - она задумалась, -поездка, если я не сильно устала и посидеть дома, если я больна или за окном льет дождь. Свободный стиль, если мероприятие не требует дресскода, такой же ответ про обувь - я скорее выберу кеды, чем шпильки. Хотя, если мероприятие обязывает, это определенно будут туфли. Мясо, пицца и осень. Она чуть нахмурила свои брови, -кажется, я ответила на все вопросы? Мне нравится стиль блица, никогда не была "по ту сторону", обычно вопросы задаю я. И не всегда они такие простые и удобные, если честно..

И почему ей так просто общаться с ним? Почему её не смущает ни разница в возрасте, ни то, что будь она моложе или глупее, то относилась бы к нему как простая фанатка к кумиру. Визжала бы и просила автограф. Она бы относилась к нему так, как не стоило, чтобы найти расположение. А сейчас смотрела на него трезвым взглядом девушки, которая ищет от этого знакомства правды. Наверное, поэтому она и просит его решать сердцем - она не хочет в глубине души выйти замуж за мужчину, потому что так велели, если у партнера нет никаких чувств. Но она пережила разбитое сердце и не горит желанием испытать эту боль снова. Поэтому принимает правила игры, поэтому соглашается на все условия. Но, как любая девчонка, хочет любви. Ей проще пережить отказ от условий, если это будет отказом Честера. Она не ждет ничего, но все еще сидит здесь, обсуждая с ним какие-то глупости и ей это чертовски нравится.

-Что же выберешь ты сам? Активный отдых или проведешь время после тура дома, спрятавшись от мира? Как развлекаешься в туре, когда вокруг новый город? Какой из городов оказался лучшим, самым запоминающимся? Какой ужаснул? Она скрещивает руки на груди с улыбкой, -что Честер Уорд мог бы рассказать о худшем концерте? И какую песню ты исполнил бы снова, но наедине с собой? Психологический опрос, каждый ответ куда глубже откроет парня, чем он думает..

+1

21

Хохот не нашёл препятствия и Честер не стесняясь продемонстрировал свое настроение, радуясь, происходящему подобно ребенку:
    Честное слово, даже особо не лазил по твоей странице, - выдох, - я не особый фанат социальных сетей, ну как, не фанат чего-то кроме Инстаграмма. - он сузил глаза, - а что, я мог пропустить что-то интересное? - он соединил подушки пальцев обеих рук, в жесте треугольника, присущего киношным злодеям, - думаю, надо все же изучить подробнее, авось что-то интересное найти.
    Ее ответы были близки ему, конечно не считая каблуков, и вот горы он любил, особенно если надо было отдохнуть от людей, и поехать куда-нибудь в Шотландию, которую он очень любил за ее пейзажи .
    Он даже не подумал, что это блиц, он просто спрашивал первое, что пришло в голову, не имея под этим каких-либо целей, кроме как продолжать беседу.
    В целом, все было очень правильно, и Уорд не мог понять почему. Возможно просто встреться они на каком-нибудь мероприятии и разговорись, то он бы пригласил ее куда-нибудь, впрочем, вряд ли этот разговор вообще мог состояться, они слишком разные и их общество вряд-ли имело пересечения.
    -  После тура точно домой, спать и привести голос в порядок, я вообще наверное домосед, но не против активного отдыха, например раз в год. - он задумался, над сказанным и утвердительно кивнул, - - развлекаюсь? Ну, если сроки не сжатые то могу походит по центру, зайти в местные бары, и в отель, если все строго по расписанию, то только отель и площадка. Хотя если есть друзья, то можно пойти и выпить где-то и повеселиться, но это исключение. Но нет, я не унылый,  просто мы же говорим о турах. - улыбка стада мягче, - Город... Хм... Может Кёльн или Киев из тех, что запали, а ужаснул... Не знаю, вроде ничего такого не было.
    Она решила задать вопросы коварнее и Уорд улыбнулся шире:
    - ну, наедине с собой я могу петь песни разных исполнителей и групп, под настроение, хоть Пола Уоркера или Эда Ширана. - он хмыкнул, - Худший концерт, ну такие бывали, - уклончиво ответил Честер, зная, что их первые концерты были сомнительными и тот период, когда он редко бывал трезв.
    - Чем ты больше всего гордишься? - он сузил глаза, хитро смотря на девушку, - какое место тебе больше всего запомнилось? Какой подарок из всех, что ты получила запомнился тебе больше всего? Что тебя может расстроить?

0

22

-Вот теперь я начинаю беспокоиться и подумываю проверить, а нет ли на моей странице чего-то "интересного!" Конечно, ничего там нет и быть не могло, попросту потому что девушка была из семьи, которая следит за своими границами и не постит массу кадров из жизни на просторы интернета. Она из семьи, где нормы морали превыше многого, поэтому ее страница в социальной сети не пестрила фотографиями и не была наполнена чем-то особенным, если задуматься. Она была скучной по меркам нынешней молодежи и не привлекала лишнего внимания. Так что, можно быть спокойной - Честер не найдет там ничего интересного. Но найдет ли он нечто интересное в самой девушке? Или уже нашел?

-Значит, были концерты, за которые стыдно. Что же, это честный ответ, считай, что за него ты получил воображаемые пять баллов, люблю честных, - она улыбнулась. Пускай коротко, пускай и незаметно, но она дала понять, что это общение ей приятно. И что ей лестно, что он не выдумывает, а остается собой и отвечает так, как велит душа и сердце. ей всегда импонировали такие люди.

-Горжусь? Сложный вопрос. Правда, сложный. Наверное, я безумно горда тем, что одолела скрипку. Худшее, чем пыталась заниматься в своей жизни, но я ее победила! Старалась, как могла, чтобы в итоге прикасаться к ней лишь когда грустно или нужно подумать, - она даже хмыкнула. Опыт игры на скрипке не был чем-то особенным, но она с трудом обучалась и считает, что это гордость - то, что она прошла через это и достойно окончила курсы. -Место? Пожалуй, это Ирландские берега. Скала, которая обрывается океаном. Это ощущение свободы, когда ты просто стоишь на краю и делаешь глубокий вдох, а вокруг тебя лишь шум волн и стоны камней, которые медленно сдвигаются, пока ты не замечаешь их шевеления.. Она даже глаза закрыла, вспоминая, как стояла на самом краю, не боясь падения, не опасаясь ничего. Наслаждалась, потому что это было чем-то особенным. Невероятным. Волшебным.

-лучший подарок? Ох, ты же понимаешь, что их было слишком много? Хотя.. Наверное, все еще лучшим я сочту огромную куклу в свои пять. Она умела ходить, представляешь? Заводилась с помощью ключа и шла, моргая своими глазами. Папа черт знает откуда ее добыл, и она все еще хранится в моей комнате - мне кажется, я не отдам ее в благотворительный фонд, даже если попросят, я просто... Не смогу, - как-то даже стыдно стало, но это правда. Кукла и правда была значимой вещью, пускай и из ее детства. -А на последний вопрос ответ прост - ложь. Я ненавижу ее, и лживые люди меня расстраивают. Она кивает своим словам и щурится, как подросток, ведь теперь ее очередь задавать свои вопросы.

-Твоя песня, которую ты не опубликовал. Наверняка, таких сотни. Выбери одну - о чем она? Почему она не нашла свое место в твоих альбомах? Она улыбается, задавая вопросы вновь, -какой город ты бы мне показал, если бы сейчас я согласилась отправиться с тобой в любое место мира, Честер Уорд?

+1

23

Уорд в очередной раз хмыкнул и поднял свой стакан, цокая языком и вкушая неплохой местный напиток, понимая, что его голова уже приятно хмельна, но все еще позволяет мыслить трезво.
    - У каждого есть концерты, за которые стыдно, кто бы что ни говорил. Иногда вина в исполнителе, иногда в аппаратуре или площадке. Ни знаю ни одного, кто все делала бы идеально, особенно когда начинал, - он склонил голову и многозначительно посмотрел.
    Он уже достаточно был на сцене и многое отдал музыке, ведь он понял, что это то, чем хочет заниматься еще с организованной группы в гараже у матери. Да, Честер совсем не похож на своего брата Уилла, ведь даже если их поставить рядом, трудно будет сказать, что они родня, ведь Уильям был действительно олицетворением делового человека, и поэтому жена была ему под стать, грозная  Лорен, темнокожая женщина с ясными глазами, но вот сын их, точно предпочитал общество своего дяди Честера.
    Уорд понимал, что их многое роднит с Беатрис, а именно отношение к семье, ведь по сути, он хает свою тётушку, и явно перечит ей, но он и не знает ее толком, она просто появилась и решила что-то предъявить ему, но ведь для Чеса всегда было важно, что происходит у брата, у матери, и он всяческим им помогал и поддерживал, сидел с Джейкобом, переживал, когда тот сломал ногу. Ему было важно было иметь семейный очаг, и наверное поэтому он так долго боролся за Аманду, не видел ее измен и того, что она просто использовала его. И поэтому разрыв с ней не прошёл бесследно.
    - Скрипку? Ого, как интересно, я думал скорее фоно, должно быть для тебя таким инструментом, но уверен, что со смычком ты смотришься великолепно.
    Музыкальная школы, обучение, это прошло мимо Честера, он был самоучкой, и только относительно недавно профессионально пытался заняться своим вокалам и от этого даже не обижала на комментарии об его мастерстве. Но, ему это не помешало получить то, что он имел.
    - Ну да, вечно можно смотреть на воду. Ибо успокаивает. Конечно на лес, покачиваемый ветром тоже можно смотреть долго, правда желательно находясь в теплом помещении.
    Ее смех был приятен ушам и Честер не хотел торопить этот день, они слишком активно узнавали друг друга, будто действительно собирались вступить в брак, и будто это уже не звучало столь дико.
    - Конечно понимаю, - хитро улыбнулся мужчина, ему было интересно, что могла запомнить в своей жизни богатая наследница, которая точно не знала отказа, и ответ оказался весьма прост и банален, но искренен, - Так и не надо, не надо расставаться с тем, что действительно дорого сердцу, пусть даже если другим это кажется безделицей.
    Горько выдохнув он опустил глаза, ибо понимал Беатрис, он тоже ненавидел ложь, и это всегда расстраивало, но с таким человеком он прожил достаточно долго, пытаясь наивно верить в то, что он говорил.
    Настала ее очередь вопросов и мужчина сузил глаза:
    - Да, таких достаточно, но наверное о бывшей жене, я посчитал, что альбом был и так переполнен всем, что я думал на ее счет. А город, может тот же Киев, или, например,  Лондон. - ухмылка, - Да, город в которым мы живем, он же удивителен, и я уверен, ты не знаешь всех прекрасных мест, особенных. Ведь иногда все самое классное рядом, стоит протянуть лишь руку.
    Задумчивость на лице и Уорд продолжил:
    - Какое у тебя было самое отвратительное свидание? И что бы ты никогда не хотела получить в подарок? О, ну и любимое блюдо, конечно же. Какое оно?

+1

24

-Я из той семьи, Честер, в которой занятия музыкой - достаточно привычное дело. Другой вопрос, что я просто хотела выпендриться, вот и выбрала чертову скрипку. А потом уже было стыдно сдаваться, потому что, черт возьми, если взялась - побеждай. Она улыбается, вспоминая, как проклинала свой выбор, разучивая мелодии, которые должны были что-то значить, когда старалась, когда ничего не выходило, рвались струны скрипки, когда ей так хотелось сдаться, все это бросить, но она скрипела зубами и снова брала инструмент. Не лучшее ее желание было изучать скрипку, но она гордилась тем, что завершила этот путь. Преодолела трудность.

-Думаю, ты прав, я не знаю и половины мест, которые знакомы тебе и массе других людей. Моя.. Жизнь, семья, все это обязывает посещать определенные заведения, поэтому вряд ли ты застанешь меня на тусовке в клубе где-то на окраине. Хотя, говорят, там бывает весело, - задумчивое выражение лица. Нет, она не грустит и совершенно точно не разочарована в том, что не была в таких местах. Она не расстроена, она не стремиться попасть в злачные места, она стремиться быть на своем уровне и не понижать его. Это воспитание, которое ей дали.

Она задумчиво смотрит на мужчину. Он посвятил своей жене столько песен, Беатрис понимала, что та женщина оставила свой след в душе мужчины, и он не может от него избавиться, никогда не сможет, и она понимала почему. -Знаешь, каждый человек, с которым мы знакомились когда-то, оставили в нас свой отпечаток. Даже короткие встречи, ты не запомнил их, но где-то в глубине тебя есть след. Поэтому тебе было нужно высказать себя в песнях. Поэтому тебе, возможно, все еще нужно высказать. Люди, забравшиеся куда-то глубже, чем наше сознание, оставляют слишком яркие отпечатки. Она грустно улыбнулась, -пожалуй, однажды мир осветится иначе и мы отпустим наши тени. Она помотала головой. Ей было больно в свое время, но сейчас она не хотела об этом говорить, тем более, что теперь мужчина задавал новые вопросы, которые требовали ответа. А она была рада на них отвечать.

-Самое отвратительное? Мне было семь, соседский мальчик повел меня на "лучшее свидание", подарил сделанный из оригами цветок и рассказывал всю игру на заднем дворе о том, какого цвета у него козявки. Ужаснее я не припомню, - она смеется. Заливисто, вспоминая Митча, который и правда был забавным. Пока не подсел на наркотики и не пропал. Триша улыбается, -ладно, если серьезно, то это было в семнадцать. Это был фильм, выбранный им, а потом всю дорогу он рассказывал о машинах. Я замерзла, промокла и заболела. И не решилась на вторую встречу. Пожала плечами.

-Любимое блюдо? Пожалуй, любое из мяса. Наверное, мне надо было ответить "обожаю салат и воздух", но я не люблю врать, так что - мясо. Черт возьми, я не пойму тех, кто отрицает его вкус и важность! Кивнула своим же словам, -подарок.. Это сложно, Честер. Я из богатой семьи, но я не жду подарков. Поэтому радуюсь мелочам. Наверное, худшим станет любой подарок "на отстань". То, что куплено на бегу, в стиле "держи вот тебе букет и отвали, с праздником". Лучше не дарить ничего, чем нечто бездушное.

Триша скрестила руки на груди, внимательно смотря на Честера. Что же ещё спросить, каким вопросом загнать его в краску, что еще не спрашивали у него те, кто брал интервью? -Если тебя попросят написать песню о своем детстве, какой она будет? Что ты чувствуешь, когда думаешь о том возрасте, когда гормоны скачут, а ты протестуешь? Она упирается локотками в стол, явно нарушая правила этикета, кладет голову на руки и внимательно смотрит на Честера, -какого цвета твое детство, мистер Уорд?

0

25

- А, полностью стереотипная семья, где дети должны сочиться благородством? - беззлобно улыбнулся Уорд,- Наверное, ты красиво смотрелась на отчётных концертах, в строгих платьях и грациозно орудуя смычком.
    Он был далёк от классической музыки, хотя понимал, что порой этой школы ему не хватало в моменты, когда он собирал свою музыку, собирал то, что рождалось в его голове воедино.
    - Ну знаешь, возможно дело непросто в семье, а в воспитании и отношении. Ведь у многих есть то, что обязывает себя вести согласно неким правилам, но не все же придерживаются этого. Наверное, поэтому нередко детей влиятельных людей уличают в различных непотребствах? - он пожал плечами,- Я не знаю, как относиться к этому, ведь с одной стороны, ты должен быть хозяином своей судьбы, с другой боишься подвести близких. Ну и бывают те, кто просто считает, что безответственность — это весело.
    В такие моменты Честер четко понимал, насколько разные были миры, в которых они жили, но теперь это не казалось какой-то пропастью, это просто могло объяснять многие моменты. Он тоже всегда был на стороне семьи. До последнего старался сохранять отношения с отцом, насколько мог. Его брат, племянник. Но у него и не было особых предписаний.
    Беатрис не стала осуждать его за тексты о бывшей жене, как многие ненавистники, которые винили в разрыве Уорда, который не смог удержать подобную "богиню", которая пошла без него вперед. Мисс Карлайл будто уловила мысль, она понимала его, понимала эти тени, которые залегают в душу, когда ранит близкий человек. Уорд улыбнулся и кивнул, в его взгляде читалась благодарность, и он с искренностью направил ее на девушку, что сидела напротив него.
    - Да, ведь без теней мир лучше, но иногда тени могут показать многое о мире, что вокруг нас, ведь ослепленные солнцем бывают слепы.
    Порой нужно падать, чтобы открывать глаза шире и видеть то, что происходит вокруг. Болезненные уроки жизни. Но не для того, чтобы отступить, а чтобы вновь восстать из пепла.
    Честер искренне захихикал, когда девушка рассказала о худшем из своих свиданий, и было забавно, что оно случилось с ней в детстве, а потом в еще подростковом возрасте. Неужели все ее встречи взрослой жизни так же были доведены до идеала? Впрочем, наверняка она встречалась с парнями из своего социального круга, своего возраста, что вновь удивляло Уорда тем, что они прекрасно проводят время. Хотя, мужчина одернул себя, вспоминая о том, сколько лет его собеседницы, и семнадцать по ее меркам было не так давно, как у него самого.
    Они продолжили и разговор и вновь была очередь Триш задавать вопросы, и то, что она захотела узнать, быстро стерло улыбку с губ мужчины. Он не отвечал на вопросы о детстве, хотя в целом оно не было столь дурным, но тему эту он не любил, и он не понимал, зачем девушка спросила это. Был ли это злой умысел, но за что? Или же она действительно ничего такого не знала.
    - Они у меня есть. Они грустные. - он тихо хмыкнул, понимая, что несмотря на то, что алкоголь расслаблял его, он напрягся, тема была слишком острой для него,- Когда скакали гормоны, все было привычно, музыка, подвал, недовольный отчим и мать. Девчонки и долги по учебе. Ничего необычного. побеги на стойки. Гулянки до ночи. У моего детства много цветов, мисс Карлайл, оно не все яркое и золотое, единственное, что я могу сказать.
    Он замолчал, не задавая вопросов в свою очередь, он понимал, что он закрылся.
    На интервью он часто исключал эти вопросы, порой сам рассказывал истории из его подростковой жизни, когда их поймали охранники, или как отчитывал отчим, как спорил с братом.
    Грусть отразилась на его лице, он знал, что образ отца, который лез в петлю, навсегда останется в его голове, психологи не помогали, помог лишь кетамин, и то, при частом использовании его кошмар лишь силился, распространяя горечь по его венам.

+1

26

Да, возможно, она смотрелась бы красиво на концертах, но она прокляла тот день, когда решилась взять в руку скрипку, поэтому лишь с улыбкой пожала плечами, показывая Честеру, что не горит желанием проверить этот момент и не особо желает вновь взять в руки скрипку, которая стала бы вновь впиваться струнами в пальцы. Да, она помнит, как играть, руки помнят все, но желания и рвения у этой особы к повторению попросту не было.

Однако, разговор зашел за ту грань, которая могла бы быть допустимой. Беатрис это увидела, буквально почувствовала каждой клеткой своего тела, как Уорд становится грустным, как его ответы буквально становятся серыми. Она добралась туда, куда он никого не пускал, так почему же он ответил на ее вопрос, а не использовал дежурную, заученную фразу, которой можно отбиться от любого неудобного вопроса любого журналиста? Триша чуть склонила голову набок, смотря на Честера и пытаясь понять, что же он скрывает и чего так страшится в том периоде жизни, что способно причинить такую боль человеку, и почему он позволил себе открыть дверь в себя, но захлопнул ее, стоило задать нужный вопрос? Беатрис улыбнулась лишь уголками губ, понимая, что этот человек куда глубже, чем она могла бы подумать, чем мог бы подумать любой из окружения. Он совершенно другой, он не просто обложка, которую все видят на сцене. Это было очевидно, но это было и невероятно - понять, что он готов быть куда более искренним с ней. Почему? Потому что тетка попросила? Или за этим кроется истинное желание Честера Уорда?

Пускай его ответ и был лишь поверхностным, сказанным словно на "отвали", он нес в себе куда больше, чем он сам думал. Беатрис протянула руку и мягко коснулась кончиками пальцев тыльной стороны его ладони, очерчивая контур татуировок, которыми он был покрыт, буквально, весь. Да, она никогда не поймет его. Чужое горе не понять никому, даже если вам кажется, что вы дотянулись до понимания, что вы буквально ощутили это понимание, это совершенно точно не так. Вы нихрена не поняли, потому что не были в шкуре другого. Триша это знала, поэтому сейчас провела секунд тридцать в молчании, мягко касаясь мужчины перед собой.

-Жизнь каждого никогда не будет наполнена только яркими красками заката и рассвета, Честер, это жизнь. Она приносит испытания, она бьет, когда ты не ожидаешь удара, окрашивает судьбу то в алый, то в черный, то посыпает тебя серебром и золотом. Мы - достаточно интересные игрушки в руках судьбы. И, чем занимательнее наша жизнь, тем любопытнее судьбе с нами играть, - она перестала вести странные узоры по коже Честера и подняла свой взгляд с его татуировок прямо в глаза, смотря прямо и уверенно, как и всегда, -я хочу, чтобы ты сейчас просто пошел со мной. Не спрашивая куда и зачем. Я все объясню тебе, когда мы доберемся туда, куда тебе стоит попасть. Сейчас. Она улыбнулась, пускай коротко, но улыбнулась, а в глазах леди мелькнули чертики. Она понимала, что правда способна заставить этого мужчину если не улыбнуться, то отвлечься. Но пойдет ли он с ней сейчас, или решит остановить этот вечер на той ноте, что уже была сыграна?

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » As You Are