В моменты – подобные этому – на душе теплело и приходила иллюзия, в которой всё могло сложиться хорошо. Пафосно сказать – счастливо. Итан очень хотел воплощения грезы в реальность, но в глубине его души необратимо сформировалась основанная на слепом предчувствии убежденность, что мечте суждено не более, чем мечтой и остаться. Ничего не вышло – факт, требовавший с каждым днем признания всё настойчивее — и некуда бежать, закрывая глаза и уши.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
03.01
УПРОЩЕНКА
К НГ
ВАЖНОЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧЕЛЛЕНДЖ
НОВОГОДНИЙ

🎄 ЕЛОЧКА 🎄
ЖЕЛАНИЙ
ТЕМА
🎄 ЕЛОЧКИ 🎄
🎁 ПОДАРОК 🎁
ДЛЯ ЛОНДОНЦЕВ
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Writings On The Wall

Writings On The Wall

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Writings On The Wall

https://i.imgur.com/TPjbVue.gifhttps://i.imgur.com/7xkcnUZ.gif

Дэниэл и Генри Хэрроу
29 марта 2016 года, заброшенный склад, а далее по ситуации

Со дня рождения Генри прошел месяц, в тот день отец пришел к старшему сыну с просьбой, но получил жесткий отказ в помощи. И вот спустя месяц вновь всплыла эта неприятная ситуация, которая физически угрожает Генри.

0

2

После того, как Генри отказал отцу в том, чтобы помочь с уликами, она столкнулся с такой проблемой, как подкаты со стороны его подопечных. Одного, конечно, посадили, а вот его подельники решают отомстить Томасу Хэрроу за то, что глава преступной группировки оказалась за решеткой. Сначала они избили его, отец пришел к Генри в день его рождения, тот залечил отцу рану на лбу, и отправил восвояси. Вот только получил он не от самих преступников, а от старшего детектива Скотланд-Ярда, когда решил предъявить ему претензии. Вот только начальник угрозыска оказался не промах, быстро поставил адвоката на место, дав ему в морду, чтобы не лез не в свои дела. Вообще отец ненавидел тех, кто нарушает его планы, в данном случае, ему развалили дело и отправили подопечного за решетку. Это значительно ударило по его репутации. Кроме того, его родной сын отказался помочь подтасовать улики.
Совсем недавно Генри стал замечать за собой слежку, например, какие-то послания на машине или анонимные письма в почтовом ящике со статьей в газете, где указаны имена этих самых товарищей, которых засадили. Хэрроу рассказал о своих подозрениях Джилл. Она отнеслась к ним серьезно, хотя и не находила каких-то прямых доказательств тому, что сделали это именно они. А их и не было, собственно. Генри много времени капал под это дело, хотел узнать всех, кто причастен к этой группировки. Он намеренно не пошел к отцу, опасался, что тот предупредит их, и они натворят еще больше бед. Да и вообще этот разговор бесполезен.
Для своей же безопасности, пока они не поймут, кто за этим всем стоит, оставался на дежурствах, Ферли даже оставался с ним, чтобы помочь покапать на этих людей. Они сидели ночами, перебирали бумажки и ели пиццу.

Но случайность настигла оттуда, откуда совсем не ждали. На парковке у отделения, Генри оглушили электрошокером и… это последнее, что он помнил с того момента. Очнулся уже в каком-то подвале, в темном помещении. В руках дикая боль от наручников, которыми его пристегнули к столбу за спиной. Он с трудом соображал, когда его спрашивали, особенно, когда после каждого «неправильного» ответа получал удар в живот или в нос. Когда в разговоре проскользнуло имя отца, Хэрроу сразу все понял, откуда растут ноги. Ему освободили руки, вручили его телефон в руки, требовали набрать номер отца, чтобы тот привез дело из отделения, и их заключенного освободили из-под стражи. Экран разбит, Генри трясущимися руками набрал номер, но не отца, первое, что ему пришло в голову, это набрать брату… Он мог бы позвонить Джилл, но женский голос в трубке вызвал бы подозрения. Можно было бы набрать кого-то другого из отдела, но все-таки он набрал брату. Когда ответ на звонок последовал, Хэрроу прокашлялся и попросил Дэна заехать в отдел и взять дело об убийстве, назвал его номер, и объяснил, что работал над ним в последнее время. И следом, пользуясь замешательством кинул координаты на телефон Джилл, которые определил навигатор в телефоне… Суть, правда, в том, что дело вовсе не в их отделе, а в Скотланде, однако, других способов выбраться отсюда не было. Похоже, что отец не обо всем рассказал своим подопечным.

+2

3

Дэн привыкал к жизни на новом-старом месте. В целом за эти годы практически ничего не изменилось. Город, как стоял, так и стоит. Семейство Хэрроу, как было кучкой надменных аристократов, так ей собственно и осталось. Амелия все-таки же изредка интересовалась своими отпрысками, а Томас…. Томас жил в своем мире, где деньги и власть правили балом и ему было глубоко плевать на собственных детей и семью. Иногда Дэну казалось, что отец бы в принципе не заметил, если бы однажды все вокруг него пропали. Он видел только деньги и власть, остальное для него не имело никакого значения.
После приезда, Дэн так и не виделся с отцом. Он хоть и стал адвокатом, но совсем не хотел, чтобы его имя ассоциировалось, хоть каким-то образом с отцом. Они два совершенно разных человека. И Дэн не такой, как Томас. Томас же полный мудак, который за бабки будет защищать даже самого люцифера.

По приезду Дэн общался только со старшим братом, который заменил ему всю семью сразу. В этот вечер Дэн был дома и собирался приготовить себе ужин. Пока он решил не обзаводиться собственной недвижимостью, а снимать. В конце концов, он должен понять то,какой район города ему нравится. Ведь всю жизнь он прожил в семейном поместье, а это такое себе. Дэн достал продукты, когда от брата раздался звонок. Он не успел, даже поздороваться, как брат начал говорить. Он сразу понял, что не все хорошо. Это было не похоже на брата. Дэн записал номер и сказал, что все сделает.
Накинув куртку на плечи, он выбежал из квартиры и прыгнул в  машину. До места работы брата добрался достаточно быстро. Там его уже встретила коллега брата Джилл, которая сообщили о координатах, что прислал Генри. Дэн поделился с ней всеми известными новостями и оба пришли к выводу, что Генри попал в переделку. Джилл смогла быстро организовать группу захвата и они выдвинулись по указанным координатам. Дэн поехал сладом за ними и обещал не вмешиваться, пока они будут делать свою работу.
Откровенно признаться, он волновался за брата. Мало ли какие психи его держат, да и работа у брата не спокойная.
Но штурм и задержание не заняли более десяти минут и Дэн в сопровождении Джилл, уже вошли в здание, где крутили бандитов. Дэн увидел старшего брата и подбежал к нему
-Эх, братец как тебя угораздило? Где болит? И что это вообще за отморозки?- спросил он, осматривая брата. Видок был еще тот.

+2

4

Вот правду говорят, что за грехи отцов отвечают их дети. Но Генри не думал, что ситуация к нему обернется настолько буквально. Хэрроу почти отключился, когда услышал, что все из помещения ушли, и стали  дожидаться, пока им привезут дело. Генри предполагал, что они догадаются о его обмане, но хотелось верить, что к тому моменту будет еще не слишком поздно. В горле пересохло, хотелось пить, из последних сил Хэрроу хотел попытаться высунуть руку из наручников, но видимо запястье опухло и не хотело проходить. Впрочем, ждал он где-то около двух часов, пока не очнулся от шума, знакомых голосов. Приоткрыв глаза, Генри дернулся, руки затекли, губа саднила. Ферли еще долго будет потешаться над его внешним видом. Почему он об этом думает сейчас? Видимо, пытался себя отвлечь, как-то утешить, что это единственное последствие после всего.
Он оглянулся на голос брата, с ним вошла и детектив, удостоверившись, что никого больше нет, она подошла и отстегнула наручники. Генри вскрикнул, когда вернул руки в привычное положение, растер запястья. Господи, синяки тоже будут ему еще долгим напоминанием об этом дне. Наверное, не стоит пока встречаться с Евой, а то решит, что Хэрроу побывал на сеансе БДСМ, да и вообще в ближайшие пару недель будет не до секса. Хорошо, что там ничего не отбили. Генри усмехнулся на вопрос брата, поднимаясь с пола. Джилл протянула ему бутылку воды.

— А это издержки профессии нашего отца, — прокашлявшись, ответил Хэрроу без излишних дополнительных комментариев, они были излишни. Все было на лицо. Точнее, на лице у Генри. Они вышли на улицу, яркий свет слепил в глаза.
— Поехали в отдел, Ферли тебя подлатает, — похлопала его по плечу Джилл, Генри поморщился.
— Нет, давайте сначала домой, я хотя бы помоюсь и переоденусь, — возразил Хэрроу, садясь в машину вместе с Дэном. Она кивнула и они тронулись с места, что там было с теми хапугами, Генри уже было все равно. Но вообще не терпелось с ними пообщаться, узнать чего там отец такого накосячил, что пришлось заниматься похищением его сына. В течении минут сорока они добрались до дома Генри, где он поднялся к себе, смыв с себя всю грязь. Он отпустил Джилл, сказал, что доберется до отделения сам, забрал с собой Дэна. Потом еще внезапно вспомнил, что машина его осталась у отделения. Ладно, идти тут недалеко.

— Дэн, ты на машине? Добросишь меня до отделения? — спросил Генри, выходя из душа. Он глянул на себя в зеркало, вид был просто отменный. Сам обработал себе все, что нужно, в аптечке есть все необходимое.
— Хочу с ними поговорить. И с отцом тоже. Я им это просто с рук не спущу, — буркнул Хэрроу, выпив пару таблеток обезболивающего, смазал себе все синяки противовоспалительной мазью.

+2

5

Звонок брата встревожил его. Дэн уже знал, что с ним случилась беда. В голове была сотня мыслей, что могло приключиться. Первая мысль, что кто-то остался недоволен его работой. Хотя клиенты Генри, это весьма специфичный народ так сказать, а если быть точнее, то это трупы. У них явно не может быть претензий к брату. А вот у родственников вполне себе.
Хотя, может быть все, что угодно. Своими дурными мыслями, он не стал делиться с коллегой брата Джилл. Дэн истеричка, и своим настроением может завести кого угодно, поэтому-то стоит попридержать коней и дождаться рассказала самого Генри.

И все-таки плюс в работе брата был, практически тут же было собрана группа для штурма и весь процесс не занял долгое количество времени. Когда Дэн с Джилл нашли Генри, видок у того был паршивый. Дэна обуяла ярость, хотелось отпинать бандитов. Даже не хотелось узнавать причину, ибо в голове Дэна никакая причина для такого зверства не могла найтись.
- Отец?- уточнил Дэн, и помог подняться брата. Хотелось отвезти его в больницу, но Генри же явно не согласится.- Каким боком наш отец причастен к этому кошмару?  конечно, Томас был ужасным отцом и это уже доказанный факт. Но нанимать кого-то, чтобы  избить старшего отпрыска, это вверх маразма.
Дэн аккуратно поддерживал брата за локоть, пока они шли до выхода из помещения.
- Он пока жив, так что лучше в больницу, чем в морг- возразил Дэниэл.- Да, поехали- кивнул Дэн.

Он решил не пытать брата, пока тот немного не придет в себя. Хотя Дэна разрывало любопытство и страх. Он испугался за брата. Генри был для него единственным родным человеком и Дэн не мог его потерять, никак не мог.
Пока он ждал брата в его квартире, сварил себе и ему порцию кофе и задумался. Неужели Томас способен на нечто подобное? Это сродни какому-то безумию. Хотя Томас безумен, не стоит упускать сей факт.

- Да, без проблем- ответил он и взглянул на брата- как ты себя чувствуешь и Генри, что все-таки случилось. Я теряюсь в догадках- выдохнул младший Хэрроу и протянул брата кружку с кофе.-  Нет, просто так это мы им не спустим. Но расскажи мне все. Кто они, почему это сделали и как наш отец причастен к этому? И да, может все-таки отвести тебя в клинику, чтобы провести обследование, я боюсь, что они тебе порядком навредили.

+2

6

Хэрроу не представлял себе, как рассказать все это Дэну. Он и сам был отчасти в шоке, что товарищи отца могли такое сотворить. Нет, не сам факт, а то, что отец не потрудился, хоть как-то обезопасить свою семью от своих подопечных. А, если бы они напали на мать? Но они выбрали более простую добычу. Похищение матери вызвало бы большой резонанс, как и угроза ей. Весь город бы подняли на уши, а вот Хэрроу сделал бы все по-тихому. Во всяком случае, из-за него никто не поднял бы на уши всю полицию Лондона. Генри жаждал пообщаться  со своими похитителями, поэтому в самое ближайшее время нужно было ехать в отдел.
Когда с лечебными процедурами было закончено, Хэрроу посмотрел на брата. Стоит ли ему вообще все  это рассказывать. Но лучше, наверное, рассказать, чтобы он тоже был острожен, на будущее.

— Месяц назад ко мне приезжал отец, весь побитый. Получил от одного из полицейских за свою излишнюю самоуверенность. Просто он развалил ему дело, посадил одного из отцовских ублюдков,— Генри поморщился, глядя на свои следы на руках. Он хорошо растер запястья, чтобы отек сошел побыстрее и все это не превратилось в жуткие синяки. По любому, превратится, но хотя бы не так сильно. Придется какое-то время носить рубашку с длинными рукавами, чтобы манжеты прикрыли этот кошмар. Впрочем, Генри это сделал уже сейчас. Он вышел в комнату, нашел такую и переоделся.

— Я ему, конечно, зашил рассеченную бровь, но попутно мне напомнили о том, что я в свое время отказался помочь с уликами, чтобы отмазать его по статье. В общем, мы снова поругались, да еще и в мой день рождения. Скорее всего, остались те, кто пожелал отомстить отцу, но я даже звонить ему не стал. Знаю же его реакцию… — выдохнул Генри. Не то, чтобы он не верил в то, что отец захочет его спасти, однако не думал, что он пойдет в полицию. Поэтому и позвонил Дэну.
— Так что Дэн, будь осторожен. Их, конечно, взяли, но не факт, что не останутся еще какие-то идиоты, которые не захотят выкинуть еще что-нибудь, — пожал плечами Хэрроу, — Хочу сейчас поехать поговорить с ними. А потом и с отцом не помешало бы… Просто посмотреть в глаза и задать парочку вопросов, — хорошо, если не заехать в глаз. Для симметрии… Генри взглянул на себя в зеркало, видок был еще тот. Ферли будет еще очень долго ему это припоминать.

— Ладно, Дэн, поехали в отдел. Они там, наверняка, уже начали допрос, — Хэрроу посмотрел на время. Нужно еще забрать машину от отдела. Но куда вообще ездить в таком виде?

+1

7

И все-таки в голове Дэна не складывалась картина. То, что случилось с его братом, было ужасным событием. Да, Генри временами мог перегибать палку, но чтобы за это убивать или нападать, это вверх цинизма и маразма.
Да и скорее было больше шансов попасть в такую ситуацию у Дэна, он все-таки адвокат, пускай и по семейным делам, но все-таки. А Генри, он ведь на стороне закона и ничего подобного не должно было случится. Дэну было тревожно. Он и до этого не отличался крепкой психикой, а сейчас и подавно. Вся ситуация с братом его сильно подкосило, хотелось запереть брата дома, пока этих негодяев не посадят за решетку. Хотя, кто обещает, что не появятся другие?
Дэн смотрел на брата и сердце сжималось. А, что было бы, если бы Дэн не взял трубку? О, эта мысль сводит с ума! Генри, это тот человек, который держит его на плаву. Он его пример и он не может позволить брату пострадать.
Мысль о том, что во всем этом виноват отец, была совсем уж безумной.

Брат начал говорить и картина начала вырисовываться, Дэн крепко сжал кружку с кофе и казалось, что она даже затрещала в его руках. Ярость в нем поднималась, хотелось  прямо сейчас поехать к отцу и треснуть ему за то, что так нагло подставил свою семью под удар.
- Почему ты мне ничего не рассказал?- спросил Дэн, взволнованно.- Ты не должен  в одиночку нести этот груз в себе. А Томас - он выдохнул и опустил взгляд в кружку- он заботиться только о себе. Да черт подери, об этом случае надо было заявить в полицию, тогда мы этого не случилось- Дэн имел в виду те ранения, что бандиты нанесли его брату.

- Отец, он так всегда себя ведет - злобно прошипел, младший Хэрроу и поставил кружку в раковину.- надо отправить его тогда в больницу, сняли бы побои и может быть этих гадов взяли раньше- Дэн был зол на отца и хотелось все бросить, прямо сейчас поехать к нему и двинуть ему в нос.- Какого черта эти люди пришли к тебе? Господи, да они могли прийти к любому из нас, к Джо или матери. Отец безрассудный придурок, который за деньги продал нас всех.

Дэн мог ожидать от отца чего угодно, но этот поступок, он был через чур даже для Томаса. Так подставить свою семью, да о чем этот человек в принципе думал?
- Нет, позволь мне поговорить с отцом. А точнее не поговорить, а объяснить его чертово поведение- Дэн говорил сквозь зубы, на себя было наплевать, стоило защитить свою семью Если пришли однажды, значит смогут прийти еще и еще раз.

- Может стоит вначале в больницу? Вдруг тебе повредили жизненно важные органы?- спросил взволнованно Дэниэл.-  ладно поехали, но если ты позволишь я буду там с тобой. Потом доедем вместе домой и я прослежу за тобой, чтобы все было хорошо.
Он проверил на месте ли ключи от машины и они вышли из квартиры брата.

+2

8

Наверное, в этой ситуации Генри перепугался больше не за себя. А за Дэна, за Джо, которых могли тронуть вместо него. Лучше уж он, Хэрроу выпутался бы из этой истории. Если бы не до Дэна, то дозвонился бы до коллег, которые подоспели бы к нему. Они обязательно бы нашли его… Сейчас Генри вспомнил про дочь, которая могла оказаться под ударом и он был бы виноват перед ней. Хотя в большей степени ее дед, который не в состоянии обуздать своих волков. Он посмотрел на Дэну. Ну что он мог ему рассказать? Может и стоило сделать это намного раньше, только Генри не особо переживал по этому поводу. Поскольку докапывались они, в основном, до Томаса, который не защитил должным образом их друга. Странно, что деньги назад не требовали, только дело… И то, оно оказалось совсем в другом отделе.
По сути отец и не виноват, не он подсылал этих волков. Они сами решили, что если похитят его сына, то он им все отдаст. Вот только похоже на то, что Томас и не знал ничего. Да и вряд ли бы он сообразил так быстро. И не пошёл бы он ни в какую полицию... Побоялся бы. Вновь ушёл бы к тому детективу, выяснять отношения. Нет, может быть, Генри и ошибается на счёт своего отца. Он очень хотел в это верить, но верилось с большим трудом.

— Дэн, что я должен был тебе сказать? Что отец выпрашивал у меня помощь с уликами. Ну, невесть какая информация, не первый день он этим всем занимается. Я виноват в том, что не сказал о возможной опасности, — выдохнул Генри. Щека саднила от пореза об какую-то деревяшку, похоже, занёс занозу в кожу. Он чувствовал её пальцами. Рука дрожала, ладно, доверить эту миссию Ферли.

— Я не подумал о вас... О тебе, о Джо. Но они похитили именно меня с практической целью... Им нужно было дело. Вот только незадача. Оно не у нас в отделе, но, чувствую, скоро будет, — хмыкнул Хэрроу. Начальник поднимет на уши всех, Генри он уважал, хоть тот и страшно бесил его временами. Однако ценил, как специалиста.
Поговорить с отцом, объяснить. Разве ему можно, хоть что-то объяснить. Он все равно воспримет это по-своему. У Генри руки чесались самому подбить ему второй глаз. Первый, вроде бы, уже должен успеть зажить. Будет ходить разукрашенный еще очень долго.

— Ты серьезно думаешь, что ему можно что-то объяснить?  — усмехнулся Генри, пожав плечами, — Нет, оставь это мне. Я хочу сам с ним поговорить, — какого самообладания ему стоило не сорваться и не поехать прямо сейчас. Но нужно сначала все выяснить у этих кренделей, чтобы ехать с более точной информацией и кинуть ее ему в рожу.
— Я сам себе врач, — буркнул Генри, — На работе есть у меня карманный хирург, — это он о Ферли. Как бы они с ним не цапались, все равно оставались коллегами, которые поддержат друг друга и помогут. В большинстве случаев, просто  стебались друг над другом.

Они прибыли в отдел, где Джилл с коллегой уже начали допрос, Хэрроу даже не заходил к себе в кабинет, сразу пошел на этаж к детективам. Он прошел в комнату для допросов, встав позади зеркала, пока не вмешиваясь в происходящее. Один из коллег девушки попросил пока потерпеть и дать ей допросить подозреваемого.

+1

9

Это были странные ощущения. Дэн злился на отца и резко ему стало страшно за семью. Амелия, хоть и не была лучшей матерью на земле, но она была им мать. Она изнеженная аристократка, которая бы точно не пережила подобного нападения. А Джо? Милая принцесса Джо, которую вся семья всегда оберегала и защищала. Это могло бы сломать их маленькую девочку. На себя Дэну было плевать. Он бы что-нибудь придумал, пережил весь этот кошмар. Ох, он так и знал, что однажды делишки их отца плохо скажутся на них всех. Этого стоило ожидать, ведь он защищал самых отмороженных людей. Дэн, поэтому-то хоть и выбрал юриспруденцию, но взял другое направление, ибо от уголовного права, парня просто тошнило и выворачивало. Он, конечно же, понимал, что есть презумция невиновности и пока вина человека не доказана, то он не виноват. Только вот в чем проблема, это красиво звучит на бумаге. Но, что если ты знаешь наверняка, что человек виноват, он сама к тебе к примеру, в этом признался. И нет, некоторые вещи Дэниэл может принять, но большую часть того, что творят люди, Дэн никогда не сможет этого понять и принять. А с отцом у них и так в принципе, слишком сложные отношения. Но поговорить с Томасом стоит, стоит ему сказать, чтобы или брала менее опасные дела или обеспечил защиту всей своей семье.

- Хотя бы сказал, что он приходил. Приход нашего отца, никогда не сулит ничего хорошего. Он сильно побитый пришел? - и нет, это была не жалость по отношению к отцу, это был способ узнать насколько же опасные там люди.
- Я тебя прошу, будь осторожнее. Все-таки стоило рассказать о визите отца, мы бы что-нибудь придумали и может навели бы справки. Да и отцу поведать о его ужасной работе, все-таки тоже стоило- выдохнул Дэн и взглянул на брата. Да уж видок у того был весьма помятый и все дело в том, что их отец не умеет вовремя остановиться.

- Не объяснить, но донести, что нельзя подставлять семью. Ни ты, ни Джо, ни мамы не должны нести ответственность за его действия. Томас сам выбрал этот путь и пусть в одиночку идет по нему- нет и все-таки Дэниэл съездит к отцу и серьезным с ним поговорит. Младший держался всегда в стороне от дел отца, но коль это стало вредить близким, то пора пресекать все это.- Генри, твою мать, ты работаешь в морге. Я не умиляю талант твоих коллег, но поедем к тем, что работают с живыми пациентами, а не с их трупами- так просто Дэниэл не слезет со своего брата, тому нужна квалифицированная помощь.

Он привез брата в участок, ему все-таки позволили наблюдать за допросом подозреваемых. И чем больше Дэн смотрел на них, тем больше ему хотелось убить этих людей. А ведь и вправду они могли напасть на любого из них.  Дэн сжал кулаки и во, чтобы то ни стало поговорить с отцом и объяснить ему все.  Хм, стоит остаться с Генри в эту ночь, так на всякий случай.

+1

10

Генри не шибко испугался за себя, больше за других, кто мог бы попасть под раздачу. Хэрроу всегда мало думал о себе, он вообще не жил ради себя. Причем уже очень давно. Когда-то ему внушили такую вещь, что его собственные проблемы никому не интересны. Хэрроу с достоинством принял эту информацию и дальше шел по жизни в таком темпе. Генри давно уже растерял весь инстинкт самосохранения, он даже не предал опасности приходу отца, считал, что это исключительно его проблемы. Ну, побили и побили, что ж теперь. Генри бывало тоже били. Невесть какая информация.
Хэрроу не думал, что отца это, хоть как-то тронет. Как всегда, скажет, сам виноват. Генри заранее знал, что разговор этот будет бесполезен. Проорутся друг на друга, как в тот раз и все. Боль в ранах давала о себе знать, порез на щеке неприятно тянуло. Еще долго предстоит ему ходить таким разукрашенным.

— Дэн, ты действительно считаешь, что в этом есть, хоть какой-то смысл? Я заранее знаю, что он скажет, — фыркнул Генри, — Что это издержки нашей профессии и вообще, он не имеет к этому никакого отношения. Я, если честно, хочу сейчас засадить этих уродов. Это будет, куда более эффективно, чем разговор с отцом. Он тогда пришел ко мне в день рождения, после его ухода я люто нажрался, поэтому часть того дня просто выветрилось из моей головы, — махнул рукой Хэрроу. Чего там Дэниэл собрался доносить… Это же Томас Хэрроу, у него на все одно оправдание. Забота брата ему очень приятна, но Генри смотрел правде в глаза, реальности, которая их окружает.

— Господи, Дэн, успокойся. Я сам себе квалифицированная помощь, могу диплом показать, — раздраженно произнес Хэрроу, —  Мне льстит твоя забота, но обычные царапины, да синяки. Все будет нормально. Заживет, как на собаке, — отозвался Генри. Ему не терпелось поскорее увидеться со своими похитителями. Здесь его уже никто не тронет. Лишь бы, конечно, это была вся группировка, и они поймали всех, кто есть.
Пока Генри наблюдал из-за зеркала.

— Зачем вам потребовалось похитить мистера Хэрроу? — спросила Джилл.
— Нам нужно было дело, которое велось на нашего друга. Его папаша засадил его за решетку.
— Так его отец же адвокат.
— Вот именно! Он плохо отработал свои бабки, наш друг должен был выйти на свободу, а не сидеть за решеткой, — возразил подозреваемый.
— Почему именно Хэрроу? Дело же не в нашем отделе.
— Он мог позвонить своему отцу и попросить его привезти.
— Вы были так уверены в том, что он привезет именно дело, а не копов с собой?
— Уверен. Он копов не любит, не стал бы так заморачиваться. Ему проще привезти дело, чем нас сажать. Мы ему деньги приносим. А сынка бы вытащил… наверное.

Хэрроу слегка передернуло от такой информации. Нет, ну он верил и надеялся, что отец бы его не бросил. Однако тоже предполагал, что отец не стал бы звать полицию. А вот Генри хотел их посадить. Он не выдержал, зашел в допросную комнату.

— А вы можете ему позвонить и сказать что у вас проблемы, и попросить приехать? — поинтересовался Генри, садясь рядом с Джилл. Было жутко интересно посмотреть на морду лица отца, и понять… на чью сторону он встанет в этом случае.

+2

11

Ну, что же у них за семейка такая странная! Томас пришел к старшему сыну пытаясь заставить того подделать документы, да черт его подери, как эта мысль вообще пришла в голову Томасу? Да, Дэн прекрасно знал, что отец не самый честный адвокат, все вокруг знали, если надо выиграть дело даже самое сложное, то надо идти к  Томасу Хэрроу. Он не гнушался грязных денег, да казалось, что его в принципе совсем ничего не смущает.
Сыновья же его были совсем другими. Они видимо с детства насмотрелись на папашу и решили, что не будут такими. Хотя Дэн и поддался в адвокаты, но он не занимался той грязной работой, что любил заниматься его отец.

- То есть ты предлагаешь промолчать?- задал Дэн ему встречный вопрос.- Нет, уж брат. Наш отец и так всю жизнь живет в своем идеальном мире, где все прекрасно. Пусть он знает, что виноват в том, что пострадал его ребенок. Может, наконец-то, врубится голова и перестанет браться за всякую дрянь в работе.
Дэн негодовал ему хотелось врезать отцу пощечину, чтобы тот очнулся и перестал вредить собственным детям. Да, он им вредит, причем он считает, что творит пользу . Томас непробиваемый балбес, самовлюбленный и эгоистичный балбес.

- Нет, уж брат- Дэн тоже повысил голос на брата.- ты врач, я в курсе. Но угомони свой пыл. Побудешь на допросе, все сам узнаешь, а потом поедем в больницу. Не поедешь сам, я свяжу тебя и повезу силой. Так, что не буду во мне зверя. Просто смирись   с тем, что о тебе хотят позаботиться твои близкие.
Да уж в  семье их приучили так, что никого не волнуют их проблемы. Это ужасно на самом деле. Когда им плохо, они отказываются от заботы. Что же, пора бы отцу и матушке и это предъявить. Откровенно говоря, они были плохими родителями, чего уж там. Да и детство у них было далеко не самое счастливое, но обеспеченное.

И вот начался допрос. Дэн слушал задержанных и диву давался. Они казались ему совсем тупыми и необразованными. Несли полную ересь.
- Господи и как это может быть в преступном мире?- Дэн испытывал испанский стыд за то, что слышал от них.
Что же, теперь ему ясно, почему отец защищает нечто подобное. Оно ведь абсолютно тупое.
Генри не выдержал и зашел в допросную. Что же даже Дэну стало интересно, приедет ли отец. Преступнику выдали его телефон и тот набрал отцу, сообщив адрес, куда надо приехать. отец обещался быть. Осталось ждать.

+1

12

Генри отмахнулся от необходимости ехать в больницу. Ничего не сломали, и на том спасибо. Заживет. Хэрроу не особо парился по этому поводу, его больше беспокоило то, как отец отнесется к тому, что его сына похитили из-за него. Захочет ли вообще разбираться в сути дела или просто решит не вмешиваться в процесс. Генри, откровенно говоря, было стремно встречаться с ним после всего, что случилось. Наверняка, у него найдется тысячу аргументов, как можно было подобного избежать… Например, помочь отцу с документами, уликами. Генри больше всего боялся услышать именно это. Но сейчас эти твари почти за решеткой, факт преступления на лицо… Точнее на лице у Генри.
Двое задержанных были злы как черти. Причем больше, наверное, на своего адвоката, который не оправдал их надежд. Хэрроу терпеливо ждал, когда один из его похитителей все же набрал отца, тот обещал приехать. Пока им дали временного адвоката, который вел допрос с полицией. Генри пока остался в допросной, чтобы послушать, было все же интересно, чем они там промышляли, за что посадили их товарища. И кто надоумил похитить сына адвоката. У Томаса всегда хватит аргументов, чтобы выгородить этих ублюдков. Посмотрим, останется ли он человеком в глазах своих сыновей.

Особо долго ждать не пришлось, Томас Хэрроу приехал примерно через полтора часа. Когда Генри об этом сообщили, он напрягся, думая о том, как воспримет эту встречу отец. Его пригласили в допросную, где находился подозреваемый, Джилл  и Генри. Где-то там за стеклом торчал Дэн, пара детективов тоже пришли понаблюдать.
— Приветствую, дамы и господа. Чем могу быть полезен? — поинтересовался Томас невозмутимо, глядя на своего подопечного, затем перевел взгляд на своего сына.
— Что случилось? — хмуро спросил он у Генри.

— А ничего, отец, просто меня похитили вот эти твои товарищи. Утверждали, что ты плохо их защищал, вот и решили отомстить, — Генри  указал на свой раскрас на лице, — Попросили позвонить тебе, чтобы ты дело привез из отдела… Но я позвонил, увы, не тебе, — «Иначе меня бы тут сейчас не сидело». Томас практически не мигая смотрел на сына, Генри не мог считать его эмоций, которые отец всегда прятал. Видимо, Хэрроу научился именно у него.
— Я надеюсь, с тобой все в порядке? — спросил отец, глядя на сына.
— Относительно, — хмыкнул Генри.
— Чем я могу тут быть полезен? — поинтересовался Томас.
— Ты должен нас отсюда вытащить, — вклинился в разговор подозреваемый, — Отработать ваши деньги, которые вы не оправдали, — Томас вспыхнул на этих словах, видимо, думал как бы обойти тот факт, что своими действиями он бы предал своего сына. — С какой радости? Вы похитили моего сына, избили, — холодно произнес отец. Генри даже удивился.
— А с такой, что мы тебе за это платим. А что тебе сын? Ты сам его подставил под удар, надо было хорошо просить, — подозреваемый, как будто нарочно цеплял Томаса.
Генри наблюдал за их разговором. Отец оказался между двух огней, но, что удивило Хэрроу, он встал на сторону сына. Хотя, неизвестно, как он бы реагировал, не будь Генри в этой комнате. Собственно, Хэрроу не выдержал и  вышел из допросной.

0

13

Упрямство это у них в крови, у всех Хэрроу. Нет, тогда Дэн больше ничего не будет говорить, посадит брата в машину и к чертям собачьим увезет его в клинику и передаст врачам, не надо тут геройствовать. Неизвестно, какие он травмы получил, а Дэн не может допустить того, чтобы потерять брата из-за тупого поступка отца.
Но сейчас хотелось и вправду послушать разговор брата и этих преступников. Дэн давно не строил по поводу отца воздушных замков и начав работать адвокатом, он слышал о методах Томаса Хэрроу. На самом деле, когда слышали эту фамилию, то считали, что и Дэниэл такой же безжалостный и беспринципный, как и отец. Но Дэниэл был иным. Он был более человечным, да и сфера его работы была связана с семейным правом, а не как у отца с уголовным.
Ситуация разворачивалась весьма интересно, они вызвали Томаса и Дэну было интересно, приедет ли тот или же сольется. Хотя Томас, он человек, который кажется не боится ничего на свете. Даже бандитов, хотя те платят ему деньги. Но другой вопрос, здесь дело в его деловой репутации, встанет ли он на сторону сына или же будет гнуть свою линию до конца.

И о чудо, Томас приехал таки и зашел в комнату для допросов, Дэн прилип к зеркалу, внимательно слушая и наблюдая за отцом и Генри. На самом деле зная всю история семейства Хэрроу, этот перфоманс больше походил на цирковое представление, не иначе. Томас вел себя невозмутимо, а вот тупые преступники продолжали гнуть свою линию, что тот им должен. Дэн сжал кулаки и выдохнул сквозь сжатые зубы. Ему хотелось прибить отца и этих уродов. Он слышал их разговор отдалено и когда брат покинуть комнату, тут уже не выдержали нервы Дэна. За пару шагов он пересек расстояние до двери и ворвался внутрь, он не знает откуда в нем взялось столько силы, но он со всей злостью залепил отцу пощечину от чего тот даже пошатнулся. Среагировали полицейские, которые вывели Дэна.
Ему еще хотелось что-то крикнуть отцу, но слова застревали в горле. Дэна вывели из комнаты и усадил за стол Джилл.
- Какой же наш отец гавнюк- буркнул Дэн.- Ты будешь еще смотреть на допрос?- обратился он к брату.- давай я увезу тебя отсюда,  тебе надо отдохнуть и подлечиться- он потер ладонь, она горела от удара, Дэн не привык драться, он в принципе был спокойным парнем.

+1

14

Внезапное появление брата в допросной заставило удивиться не только Генри и отца, но и самих преступников. Они вскочил со стульев, отбежали в другой конец комнаты, чтобы им тоже не досталось. Но досталось в этой комнате только отцу, который получил пощёчину от Дэна. Генри к тому времени уже вышел, успел увидеть все это только через стекло. Хэрроу метнулся туда, но полицейские его остановили. Увели Дэниэла в другой кабинет. Томас все ещё стоял, неуменно посмотрев на своего старшего сына, который стоял в дверях.

— Какого черта это было? — шикнул он на Генри.
— Дэн зол на тебя, отец. Из-за моего похищения. То, что твои подопечные это сделали, а ты ведёшь себя так, как будто тебе все равно, — выдохнул Хэрроу старший. Он пристально смотрел на отца, который перевёл взгляд на подозреваемых.
— Сын, мне очень жаль, что так случилось и я не виноват в том, что они решили такое сотворить! Я не виноват, что они преступники и подумали, что это может как-то повлиять на меня... Да, я защищал их в суде, но это моя работа. Исключительно, — произнёс Томас холодно.
— Ну, да... Твоя работа. Но в этот раз они не отвертятся. Я сделаю все, чтобы они сели и надолго. Подумай, готов ли ты вставать против меня, — произнёс Генри. Он не был уверен, что отец понял его правильно, надеялся, что не станет вставлять палки в колеса. Но вместо ответа попросил оставить его с подозреваемыми. Хэрроу вернулся к брату, которого усадили в соседнем кабинете.

— Нет, Дэн. Это тебе лучше поехать домой. Я еще останусь, хочу дослушать допрос,— и потом выяснить, что с  этим все будет. Генри хотел, чтобы их наверняка посадили, поэтому нужно проконтролировать этот процесс, — Мнение отца меня тут меньше всего волнует. Я хочу их посадить.

— Генри, их посадят. Как минимум, за нападение на сотрудника. Да и за нанесения тяжких телесных. Тебе бы съездить все-таки в травму, да снять побои, чтобы получить справку, — отозвалась Джилл. Хэрроу закатил глаза. Не хотелось ехать ни в какую больницу, он прекрасно себя чувствовал. Но это нужно было сделать, чтобы зафиксировать побои… Генри нехотя кивнул. Болела ключица, видимо, от того, что ее заломали. На лице синяки, да ссадины.

— Здесь недалеко есть клиника местная, я знаю, там дают такие справки, — дополнил другой детектив, видя состояние Хэрроу. Прекрасно, еще вернуться успеет.

+1

15

Внутри Дэну бурлили страсти. Он когда-то любил отца, считал, что тот постоит за свою семью. Но то, что случилось сегодня, доказало ему обратно. Томас эгоист, думает только о себе  любимом, а все остальные для него не существуют. Жаль, что слова гневные застряли у него в горле, ведь его младший отпрыск хотел ему все высказать, какой он подлец и негодяй и Дэн не желает носить его фамилию. Но его сил хватило только на то, чтобы врезать отцу. Да уж такого он точно не ожидал от своего младшего сына, которого всегда считал, едва ли не идиотом. Но  силы Дэна иссякли, он устал оправдывать действия отца. Отец не был хорошим человеком, и никогда им не был. Он был тем, кто волнуется только о своей шкуре во всех ситуациях. Да даже эта ситуация вновь доказала, что семья для Томаса- это пустой звук и не более того. И вот это стало последнее каплей для Дэна.

Рука  у Дэна болела, и было все равно, как он выглядел  в глазах других. Это был его выбор так повести себя с отцом. Он это заслужил, сам виноват. Ему принесли лед и Дэн приложил его к руке. Когда брат стал говорить о том, чтоб он ехал домой, Дэн вспылил и вскочил с места.
- Я не уеду, даже не проси- запротестовал Дэн. – дослушаем допрос,  а дальше уже решим. Ты ведь не собираешься еще в таком состоянии работать.
Что же коллеги его брата поддержали идею о том, чтобы обратиться в больницу и снять побои. Этих родов надо посадить и лучше бы еще привлечь их отца к ответственности. Он виноват не меньше, чем эти отмороженные.
Допрос длился еще с час. Дэн ходил туда сюда, делая глотки из бутылки воды. Руки чесались врезать отцу еще, но это будет перебором.
Когда Генри освободился, Дэн подошел к брату.
- Поехали в больницу, а потом я отвезу тебя домой и я не хочу слушать никаких протесов. Я тебя сегодня едва не потерял- младший Хэрроу шел впереди, он правда испугался, что с Генри что-то может случится.
Джилл сказала ему адрес больницы и через десять минут Дэн уже парковался подле нее.
- и почему наш отец такой мудак?- спросил Дэн- как он может быть таким мудаком?

+1

16

Допрос воспринимался с трудом. Томас Хэрроу больше ничего толком не сказал, прекрасно знал, что сын за ним следит. Но товарищи не стали отпираться, рассказали все на  чистоту. Их посадят, и отец тут уже не стал их защищать, передал их своему коллеге, который взялся их защищать. Они написать чистосердечное, за похищение Генри им грозит немало, если не пожизненное.

— Не знаю, Дэн, — отмахнулся Генри. Ему уже было плевать на отца, главное, чтобы его бывшие подопечные больше не вышли на волю.
Голова трещала по швам, больше от полученной информации, нежели от побоев. Их действительно нужно было зафиксировать, чтобы приобщить к делу. Спорить с Дэном сил не было, Хэрроу молча согласился и они поехали в местную клинику. В отделении Генри выписали направление на снятие побоев, протянул его в регистратуре и его пригласили на рентген и другие процедуры. Ему сделали снимок ребер, благо все цело, только ушибы, ссадины, синяки. На лице раны, нанесли шов на бровь, которая была рассечена. Генри сказал, что снять сможет  его позже сам. На щеке обработали все раны, выписали несколько лекарств, которые Генри позже купил в местной аптеке. Закинул в рот таблетку обезболивающего и вернулся к Дэну. Получив справку, Хэрроу поставил печать в регистратуре.

— Сам лечил, но больницы не люблю, — буркнул Генри, выходя к брату, — Ладно, поехали в отдел, завезем справку, и сегодня я, наверное, домой, — выдохнул Хэрроу. Только сейчас приходит осознание всей поганости ситуации, поскольку его подставил родной отец. Пусть не сам, пусть не осознанно, но он это сделал через своих подопечных. Складывалось ощущение, что ему было плевать на своих детей, на свою семью в целом. Много у него было таких дел, которые не сулили ничего хорошего. Генри иногда сталкивался с ними в своей работы, но не лез, пока они его не касались лично. Даже не брался за вскрытия тел по его делам. Все отдавал Ферли. Но и поглядывал иногда ради интереса. Он знал, что коллега тоже неподкупный. И никогда не станет подделывать улики, даже если попросят.
По дороге он позвонил Джилл, попросил спуститься вниз, чтобы забрать справку.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Writings On The Wall