В моменты – подобные этому – на душе теплело и приходила иллюзия, в которой всё могло сложиться хорошо. Пафосно сказать – счастливо. Итан очень хотел воплощения грезы в реальность, но в глубине его души необратимо сформировалась основанная на слепом предчувствии убежденность, что мечте суждено не более, чем мечтой и остаться. Ничего не вышло – факт, требовавший с каждым днем признания всё настойчивее — и некуда бежать, закрывая глаза и уши.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
03.01
УПРОЩЕНКА
К НГ
ВАЖНОЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧЕЛЛЕНДЖ
НОВОГОДНИЙ

🎄 ЕЛОЧКА 🎄
ЖЕЛАНИЙ
ТЕМА
🎄 ЕЛОЧКИ 🎄
🎁 ПОДАРОК 🎁
ДЛЯ ЛОНДОНЦЕВ
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » С чего вдруг?

С чего вдруг?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С чего вдруг?
https://i.imgur.com/Y5X0TTW.gifhttps://i.imgur.com/XmLqXp1.gif

Генри и Дэниэл Хэрроу

30 августа 2020, квартира старшего Хэрроу

Так уж вышло, что пять лет назад Дэн послал на свидание вместо себя брата, испугавшись, что там будет Эрин. Дэн же и забыл про это, если бы не ночная смс с двойным подтекстом.

0

2

В жизни младшего Хэрроу, как всегда были непростые времена. В особенности после того, как он вновь в зале суда встретил свою бывшую женушку Эрин. Да, это была эпичная встреча, тут ничего не скажешь. Дэн ведь только- только стал приходить в себя после их развода и вот она собственной персоной возникла перед его глазами.
Черт, и она снова спутала все его мысли. И ведь до встречи с ней, Дэн вроде бы уже понял, как жить свою жизнь и смирился со своей участью.  Спустя десять гребанных лет, он понял, что ему самому не надо принимать никаких решений. Он просто не умеет этого делать и лучше даже не начинать это делать.
После встречи с ней, ему будто бы сорвало крышу. Он до сих пор не понял, зачем затащил ту девицу в машину к брату и пытался с ней совокупиться там. Господи, что было тогда в его тупой голове? Зачем все это? Дэн ведь никогда себя так не вел. Он хоть и романтик, но тащить в койку первых попавшихся баб, ну это такое себе сомнительное мероприятие, если не сказать больше того. Но Дэн это сделал и морали сего поведения он так до сих пор и не понял.

И пока младший Хэрроу думал, как ему жить дальше. Ночью пришла смска, весьма пикантного содержания. Некая барышня сообщает, что сейчас проездом в Лондоне и была бы не прочь подзажечь, как в прошлый раз на их свидании. Дэн думал, что неверно прочел смс и даже сел в кровати и включил свет, чтобы вчитаться в смс. Номер принадлежал некой Софи. В голове Дэниэла туго, но что-то все-таки всплывало. Была некая  Софи, но он не был с ней на свидание и никак не зажигал. Так ведь?
Он бухнулся спать и не ответил на смс. Утром, когда он очнулся на телефоне уже было несколько смс и даже одно сообщении с пикантным фото. Пока он мылся в душе, Дэн вспомнил, что эта девушка.
Но вот в чем дело, Дэн не проводил с ней ночь, даже не свидании был совсем не он. Перекусив, Дэн отправился к брату домой. По дороге к нему, купил к завтраку свежей выпечки и кофе.

- Доброе утро, братец- протянул Дэн, когда Генри открыл ему дверь и вошел в квартиру.- скажи, а ты помнишь Софи? Ну ты милую француженку, что я принял за Эрин. Ничего в голове на ее счет не всплывает, нет?- он отнес на кухню кофе и выпечку. Было интересно брат расскажет о приключениях или включит дуру.

0

3

День не мог начаться столь феерично, Хэрроу отсыпался после ночного дежурства, и сегодня у него законный выходной. Генри проснулся в достаточно неплохом расположении духа, если не считать, что его разбудили в  тот  момент, когда он видел прекрасный сон. Появление Дэна в столь ранний час немного удивило Хэрроу, но брата он все же рад видеть.
— Привет, Дэн, рад тебя видеть, но не в столь ранний час, — буркнул Генри, чуть улыбнувшись. Но, не выгонять же дорогого гостя. Он пропустил его в квартиру, пока пошел переодеться и умыться после сна. Сбрив давнешнюю щетину, Генри почувствовал подобие легкости, и вышел к брату на кухню.
Тот принес выпечку к завтраку, кофе, что очень кстати. Хэрроу умостился на высоком стуле. Голова после ночи с трудом соображала, Дэн решил перейти сразу к делу, с которым пришел.

— Софи… — он повторил имя, черт, в последнее время, кроме Евы, у него других женщин не было. Да и не очень-то хотелось. Но Дэниэл явно говорил про время не сейчас, и не ближайшие пару лет, либо у Генри такая плохая память. Хэрроу  с прищуром посмотрел на брата, странно, что он  о ней спрашивает. Однако Генри все же вспомнил такую дамочку, как и ту историю, когда Дэну по интернету писала одна девица, очень по всем параметрам похожая на Эрин. Это было как раз в приезд Дэна из Франции, в ту неделю, когда он жил у него дома и прятался от родителей. Она прибыла к нему в Лондон на свидание, а брат решил, что едет к нему его бывшая жена… Да еще так обрадовался, как будто бы ждал этого всю жизнь. Генри тяжко вздохнул, когда брат согласился пойти с ней на свидание. Вроде же неделю назад только отзывался о ней самыми последними словами. А тут вдруг вспыхнула вновь любовь?
Для страховки, зачем непонятно, взял с собой Генри. И вот, стоя  в дверях ресторана Дэн разочаровано смотрит на девушку, и понимает, что это вовсе не Эрин. После чего отправляет вместо себя Генри, и вот тут совершает большую ошибку. Впрочем, как и сам Хэрроу старший. Девушка оказалась, на редкость, приятной особой, разговорчивая… За весь вечер говорила в основном она. А Генри пришлось притвориться Дэниэлом. Когда они оба уже порядком накидались, поступило от нее предложение о продолжении чудного вечера. Хэрроу, конечно, был в полном сознании, когда соглашался на эту авантюру, однако, что-то его толкнуло на этот шаг. Впрочем, они заехали к ней в гостиницу, где она остановилась, а после Генри вернулся домой только под утро. Естественно, что о случившемся Дэну ничего не сказал. Было как-то неловко говорить о таких вещах. Просто рассказал, что напились тогда в сопли. Больше они друг о друге не вспоминали.

— Да, припоминаю, ты меня отправил вместо себя на свидание. Она меня споила, и после мы поехали к ней в гостиницу… там продолжили. Что, жалеешь, что не поехал сам? — усмехнулся Генри, сделав глоток кофе. Интересно, чего это он о ней вспомнил.

+2

4

Пока он ехал к брату силился вспомнить, что же тогда случилось. Собственно, ничего прямо-таки  необычного не было. Он сдрейфил и отправил на свидание Генри, который кажется неплохо провел время. Но вот с чего вдруг она решила повторить? Да не просто так, а сразу  зашла с предложения горячо зажечь. Дэн мельком глянул на интимное фото девушки, но успел оценить ее прелести. Но нет, раньше обнаженной он ее не видел, такое бы тело, он вряд ли забыл.

- Прости, братец, но одно дело требует твоих срочных комментариев- протянул младший Хэрроу. Ему было интересно вспомнит ли брат о том свидании. И ведь да, он ничего ему не рассказывал об итоге свидания, хотя Дэниэл и сам ничего не спрашивал.
Пока брат занимался утренним туалетом, Дэн сел на кухне на стул, всыпал в кофе сахар и сделал смачный глоток. Кофеин разбудил его голову, и мысли медленно стало циркулировать туда- сюда.

- Ага, Софи милая француженка- уточнил братец и достал булочку из  бумажного  пакета и укусил. Рассказ Генри звучал, как-то неубедительно, тот слова сам не верил в то, что говорил или его уже начала подводить память? – Да-да вместо меня. Так, ты что ее трахнул?- прямо спросил Дэн, обреченно выдохнул.- А ты меня посвятить в мои же приключения не собирался, нет? Господи, а если бы ты облажался? Ты только представь, какой бы жирный крест ты поставил на моей репутации- ему не нравилось все узнавать последним, особенно подобное. Наверное, это могло бы и дальше быть похоронным, но Софи решила повторить, только вот с кем?

- Сегодня ночью меня атаковали смс, а в итоге- он достал  телефон и протянул брату ее пикантное фото- прислали вот это с предложение повторить. А теперь братец колись, что ты там такое вытворил, что тебя забыть не могут. И не хочешь зажечь с этой милой дамой вновь, ты ведь свободный- ухмыльнулся Дэн и сделал еше глоток. На самом деле с него самого хватит приключений. В последние пару месяцев, он только и делает, что творит полную дичь, которая ведет к саморазрушению.

- И да, переспать с ней должен был я, в тот момент мне было это нужнее. А ты, вот зачем полез к ней в коку-то?

+1

5

Какая проницательность! Генри сначала почти оскорбился от замечания брата. Что значит облажался? Такого вообще быть не может. И то, что эта девица написала спустя столько времени, тому доказательства. Вообще по ее мнению спала она с Дэниэлом, поэтому Генри тут и не причем. Но потом Хэрроу не выдержал и рассмеялся, услышав столь жалостливый голос Дэна. Вот оно что! Зависть. Брат переживает за свою репутацию в постели.
Сон, как рукой сняло, такие заявления делаю не каждый день. Чего, собственно, такого и произошло. Очевидно девушка его хорошо запомнила с того дня. Генри, наконец, прекратил смеяться и посмотрел н брата.

— Дэн, что я слышу, ты завидуешь что ли, что ты тогда не оказался с ней, — усмехнулся Хэрроу, — Нет, ну, а кто тебе мешал пойти самому? Я же говорил тебе, иди на свидание с ней, глядишь, переспал бы с ней ты, — Генри уже не отрицал, что имел честь провести ночь с этой девушкой. Ну она была хороша, спору нет. В то же время, слегка повысил репутацию Дэна.
— Тебе показать приемы или в красках рассказать как все было? Нет, я могу, если нужно,  — съязвил Хэрроу, — И что значит облажался бы! Дэниэл, ты обо мне такого плохого мнения. Думаешь, разнесла бы по всей Франции и по всему Лондону о твоих талантах или рассказала бы Эрин, — не удержался Генри, смеясь, — Все совсем наоборот, создал тебе образ героя-любовника. Девушка тебя похвалила, что тебе не нравится, я не пойму, — хмуро произнес Генри, сделав глоток кофе. Забавная история, что уж тут скажешь. Он не считал себя виноватым в этой истории, ему любезно предоставили такую возможность, а Хэрроу ею воспользовался. Генри взглянул на фотографию, увеличив пальцами на экране, что ж, она неплохо сохранилась. Хэрроу вернул телефон брату и вздохнул.

— Тебе была нужнее Эрин, не отрицай этого. Ты был полностью уверен, что это она, поэтому и отказался от встречи с той девушкой. Как бы ты ее не крыл последними словам, то все равно любил ее, да и сейчас любишь, — махнул рукой Генри, — Но ты можешь не рассказывать ей правду, тем более, что встречаться с ней я не собираюсь, — надо было тогда все-таки толкнуть в ее объятия Дэниэла, авось действительно отвлекся бы от своих проблем. Хотя в то время он уже успел накуролесить, что попал за решетку в его отделение.

Отредактировано Henry Harrow (20 Дек 2021 23:11:32)

+1

6

Дэн еще тот герой- любовник. Все его начинания обычно заканчиваются даже не начавшись. Да, у него были интрижки и здесь в США, но в целом ничего такого серьезного. Он был так погружен в собственные страдания по неудавшемуся браку, что никого не видел вокруг.
Что же, может, стоит начать вести себя, как мудак? Авось и дамы подтянуться, приличные мужчины им не по душе. Пример тому его бывшая жена, которая видимо, посчитала, что ей не хватает адреналина в браке и взяла и развелась с ним.
Когда старший брат рассмеялся, Дэн одновременно и разозлился и начал стыдиться, что мог сморозить такую глупость. Но чего уж там, что сказал, то сказал. Теперь братец будет до конца его дней стебать всем этим.

- Вот ты бы мог проявить солидарность и не прыгать в кровать к первой встречной, да и в конце концов, она думает, что ты это я- недовольно пробурчал Дэн, когда брат все-таки перестал смеяться. Нет, ну у него ощущение будто бы им воспользовались или ограбили.-  И все-таки ты спал с ней!- проговорил младший Хэрроу.- ты меня в известность поставить не хотел? Пусть бы тебе слава эти фотографии, ты то уже все там видел- обиженно проговорил Дэн. Нет в целом ситуацию комичная, но Дэну было неприятно, что он как последний идиот все узнает в самом конце.  Да его всю жизнь все игнорируют, чего уж там. Может геем стать? Может хоть там есть адекватные люди… Хотя дам он все-таки любит.

- Тогда давай я ей смс кину, пусть приезжает, как раз на ней все и покажешь- так же язвительно ответил младший брат. Таким бараном Дэн давненько себя не ощущал. Пора кажись и со свиданиями заканчивать.-  Да не облажался, об это свидетельствует вот эта смска – Дэн прокашлялся и начал цитировать- « когда твои горячие пальцы изучали мое томное тело, я чувствовала, твою силу.» твою мать это надо срочно удалить-  буркнул Дэн.-  Я к тому, что вот, правда, я не хочу, чтобы мы пересекались в этом деле. Ну, это максимально тупо и неправильно - объяснил Дэниэл. И когда брат сказал про Эрин, его аж перекосило.-  Никого я не люблю, кроме себя и пончиков. А, что девица по фото весьма  неплохо выглядит. Ты же свободный, встреться – проговорил Дэн, сделав глоток кофе.- и странно, что она твой номер не взяла, точнее не так, нахера ты ей дал мой номер? мы ведь с  ней общались только в facebook. Или ты уже тогда знал, что больше не захочешь с ней видеться?- ухмыльнулся Дэн.
Он и сам не понимал почему злился. Скорее больше на себя, чем на брата. Он никогда не был смелым, да и волей никогда не отличался.даже в этом деле он полный неудачник.

+1

7

Господи, ну переспал с девушкой, что тут такого-то. Столько ору, как будто с его женой переспал. Генри тогда предоставили большую свободу действий, не соизволив самому явиться на свидание. Как будто, это было так сложно. А теперь возмущается, как будто обделили его чем-то. Хэрроу не мог перестать смеяться со всей этой истории. Дэн обижался, как маленький ребенок, ей богу.
— А я и не отрицал этого, — хмыкнул Генри, — Дэниэл, не веди себя,  так, как будто она тебе со мной изменила. Это ты от нее отказался, но по факту восхищается она тобой. Или боишься, что при встрече не дотянешь до норматива? — снова засмеялся Хэрроу, вообще, откровенно не понимая из-за чего весь сыр-бор. Можно же просто не отвечать на сообщение или отказаться от встречи. Генри тогда преднамеренно не стал вести ее в свою квартиру, иначе заявилась бы сюда, если бы знала. Он еще раз взглянул на фотографию, зачитанную братом смску эротического содержания. Нет, ну он даже рад, что ей все понравилось.

— В каком деле? Мы с тобой еще ни разу не пересекались, и одну бабу не делили. Не хватало еще этого. Просто ревнуешь и все, что уж тут сказать. Не нужно раскидываться девчонками, — усмехнулся Хэрроу, представляя, какого сейчас брату. Ну, упустил, бывает, что уж теперь. Встречаться сейчас ни с кем не хотелось, он сейчас уже не в том возрасте, чтобы пускаться во все тяжкие. К тому же, на тот момент Хэрроу был изрядно пьян, на трезвую голову, хоть и весьма ясную, он бы подобного не совершил. Генри тоже разведен, и его развод тоже был тяжелым, может быть, душа требовала, хоть какого-то оттяга, нелепостей и глупостей.  То, что это будет на один раз, Хэрроу знал заранее, ему не нужны были постоянные отношения, ему бы со своей головой разобраться, не то, что чужую морочить.

— То есть ее не смутил тот факт, что на фото был совсем другой человек, не то, что пришел к ней за стол? Судя по реакции, она не очень удивилась, я бы сказал, совсем не удивилась. Или ты по обыкновению, хомяка на аватарку поставил? Телефон есть у тебя на странице, — Хэрроу допил порцию кофе и включил кофе-машину приготовить еще.
— А, ну да, я же забыл, ты у нас теперь помолвлен. Невеста, думаешь, заругает, — хмыкнул Генри, доставая из холодильника сливки. Относительно своей свободы ничего комментировать не стал. Сейчас Хэрроу не совсем в том состоянии, чтобы еще думать об отношениях. Со своими проблемами бы разобраться, да еще это убийство… Когда стало известно, что весь отдел уже в курсе, Генри на мгновение подумал, что на сим его песенка спета. И очень удивился, когда детектив вызвал его на допрос, точнее на разговор без протокола.
— Ох, Дэниэл, я вижу тебя на сквозь. Глупо отрицать очевидное, — вздохнул Генри, наливая себе еще порцию кофе, — Фотку-то удаляй, а то невеста заприметит… Или на память оставишь?

0

8

Дэн закипал словно чайник на плите, а брат только и делал, что подкидывал в огонь поленьев, чтобы его гнев все больше разрастался. Он не разделял энтузиазма брата по поводу всей этой ситуации. Сказать прямо, все это его злило и хотелось треснуть брату, чтобы с его лица пропала эта самодовольная улыбочка.
Он пил кофе и недовольно смотрел на брата. Нет ну правда, что его так веселит? Дэну непонятно, почему тот ему ничего не рассказал, выглядело все это пошло и некрасиво.

- Очень смешно, прям интеллектуальный юмор- недовольно проговорил Дэн, ему уже казалось плохой идеей придти к брату с этим. А чего он ожидал? какого сочувствия или более теплого приема? Что же видимо нет.
- Спасибо, но мериться навыками и умениями, я не собираюсь. Не вижу смысла в этом. да и ты же старший брат, у тебя всегда все лучшее и первое- он допил свой напиток и выкинул в урну пустой стаканчик. Стоило все-таки наверное написать просто смс брату или написать девушке, что та ошиблась. Не чувствовав бы сейчас себя таким униженным.

- Считай, что случилось. Ты бы мог отказаться и не зажигать с ней, но нет же- и да его это задевало. Он всегда ждал солидарности от брата, а он… да черт подери, никто не обязан соответствовать видению Дэна. Но Генри, тот ведь всегда был на его стороне и вдруг такое. Пока они говорили он переслал фото брату и номер девушки, пусть продолжит зажигать.

- Мы не обменивались фотографиями- ответил Дэн совсем искренне- так что девушка не знала, как я выгляжу и в этом нет ничего удивительного. Но не волнуйся, я уверен, что ты ей все равно больше пришелся по вкусу, чем я. Ты всегда пользовался успехом у девушек- протянул Дэн. Ах да, видимо может и вправду там был номер. Хотя он давно уже удалил оттуда анкету.
- Идите к черту, Генри - прорычал Дэн.- Больше ни чем с тобой не буду делиться, не хочу выглядеть таким кретиным после всего этого. Я кинул ее номер тебе и фото, сходи, развейся, подтверди свой статус- Дэн развернулся, лишнее напоминание о скорой свадьбе добавили масла в огонь. Дэн был в ярости и хотелось написать  Софи, что она шлюха и чтобы не писала больше сюда. Но чертово воспитание не позволяет ему этого сделать.

+1

9

Вся эта история была до жути комичной, но Дэниэл не находил тут ничего смешного. Наоборот, был крайне недоволен выходкой Генри, который воспользовался случаем и переспал с девушкой, что приезжала к Дэну. Правда, тот не пожелал с ней сам зажечь. Всему виной была Эрин, у брата все было написано на лице, да и сейчас тоже. Он все еще любил свою бывшую жену, и хотел бы вернуться к ней. Дэн и тогда надеялся на то, что на встречу приедет именно она… А сейчас ведет себя, как маленький ребенок, у которого конфетку отобрали. Встречаться с этой девушкой Генри вновь не собирался, не то настроение, не та жизненная ситуация, чтобы заводить новые знакомства, уж тем более девушек, отношения. Важнее всего вернуть дочери душевное равновесие, а отношения подождут.
Генри не сдержал улыбки, когда Дэн на него огрызнулся, выглядело так по-детски, что хотелось просто пригладить, чтобы не волновался. Хэрроу налил новую порцию кофе себе и брату. Слез со стула, подошел к Дэну, обняв его за плечи.

— Дэн, ну не злись, еще мы с тобой из-за бабы не ругались, — усмехнулся Генри, — Ты сам мог с ней зажечь, кто тебе мешал вообще. Сам же меня отправил к ней и не хотел этого. Удали ее номер и занеси в черный список, если тебе не хочется с ней встречаться, — он улыбнулся, пододвинул ему кружку с кофе. Действительно  что, еще девушки не становились между ними. Вообще текущая помолвка во многом подкосила брата, он выглядел уж слишком подавленным. До сих пор не понимал, зачем это ему нужно, как будто хотел самоутвердиться, только для кого, не понятно. Хэрроу не находил пока способов его отговорить, все убеждения Генри на него не действовали, что очень странно  и происходит впервые.

— Я мог бы отказаться, но мы так нажрались, да и в жизни все достало, что решил согласиться. Да и не собирался я с ней больше видеться, о чем дал понять в ту встречу, специально не повел ее в свою квартиру, а мы поехали к ней в гостиницу, — отозвался Хэрроу, загрузив в  тостер хлеб, достал из холодильника сыр. Пока тосты готовились, нарезал несколько ломтиков сыра, переложил хлеб на тарелку и сверху сыр. Тот слегка расплавился на горячем хлебе. Генри протянул один из них брату.

— Так что… Если тебе хочется, иди развейся сам. А что ты теряешь? Мнимая невеста, которая тебе никто. Девушки у тебя нет, никого ты не любишь… — нарочито серьезно произнес Генри, откусывая тост с сыром и запил глотком кофе. Бесила вся эта история со свадьбой, Дэн как упертый баран. Ну, а что? Затолкнуть его в объятия этой красотки, не такая уж плохая идея. Если не сдастся раньше времени.

+1

10

Как-то Дэна совсем нездорово штормило. Он нес откровенную ересь, которая звучала даже, как полная чушь. Он приревновал девицу, которая приехала к нему на свидание, но сам же послал брата и тот переспал с ней. Господи, это ведь даже звучит,как маразм.
Дэн был зол и в большинстве своем на себя. Он совсем потерял себя в этой пучине безумия. Вначале он встретил Эрин на бракоразводном процессе, потом он обручился с Кейтлин, по наставлению своего отца. А потом… потом надравшись дешевого пойла, Дэн то ли трахнул, то ли нет бабу в машине брата. А теперь еще  и пикантное смс от этой дамы. Это стало последним гвоздем в крышке гроба его самооценки. Он чувствовал себя максимально паршиво. И Дэну  не понятно чего хотелось больше, треснуть брата, надраться или зарыдать, как девчонке.
Он просто был измотан и вместо того, чтобы проигнорировать  это смс и фото, он приехал к брату с разборками. Господи, это настолько максимально тупо, что  Дэну хочется провалиться сквозь землю.
Он обессилено сел на стул и звонко выдохнул.

- Вот правда, хрен его знает, почему меня это так задело. Я сам не могу понять, почему факт того, что ты переспал с ней так больно ударил по моей самооценке- наконец, Дэн сказал, что его так возмутило.
Было видно, что  Генри не врал и было ясно, что брат не хотел его как-то обидеть, задеть или унизить. Дэн это сделал  своими руками. Он достал телефон, удалил сообщения и кинул номер в черный список. Он не в силах с ней  встречаться. Ему честно сказать стыдно в принципе за все, что произошло.

-Тебе наверное это отвлечение тоже нужно было, ты ведь тогда еще не до конца оправился от развода- протянул Дэн.- но рассказать мне все, ты бы мог- ухмыльнувшись, протянул Дэн. Да уж, может ему стоит попить какие-нибудь успокоительные таблеточки, ибо у него совсем едет крыша от всего.
Он сделал глоток кофе, а лучше бы виски. Но пить с утра, такое себе удовольствие.
- Она хоть не подвела-то?- с усмешкой, спросил Дэн.

- Не хочу, хватит с меня этих приключений. Я ведь до сих пор не помню, спал я с той девицей или нет. Второго акта всего этого, я просто не перенесу. да и ждет она статного красавца, а не гнома.

+1

11

Вся эта ситуация была более, чем комичной.  И такая ревность Дэна к этой дамочке вызывала улыбку на лице у Генри. Вообще, что-то подсказывало, ревновал брат вовсе не саму даму, а Генри. Помнится, он всегда его ревновал к бывшей жене, считал себя лишним. А тут Хэрроу-старший позволил себе разделить времяпровождение с кем-то еще, кроме Дэна. Еще они с ним девушек не делили и из-за них не ругались. Это было бы еще более эпично.
Генри казалось, что того просто накрывало из-за всей этой ситуации со свадьбой. Никому не нужной, кроме Кейтлин и ее отца. А Дэниэл прогнулся под них. Не хотелось лишний раз задевать эту тему, но все равно душа требовала подколоть. Брату требовалось, как следует развеяться, иначе бы не приехал сюда выяснять отношения по поводу девушки сколько-то летней давности…
Когда Дэн заговорил о самооценке, Генри улыбнулся. Ну черт возьми, причем тут самооценка.

— Дэн, у тебя было столько же шансов переспать с ней, сколько и у меня. О какой самооценке ты говоришь? Другой вопрос, если бы она тебе отказала, а пошла со мной, но ты даже не попытался. Отвлечение я мог бы найти и в чем-то другом, но ты сам толкнул меня на этот путь бесчестия, — усмехнулся Генри, сделав глоток кофе и откусив кусок тоста с сыром. Он не считал нужным рассказывать обо всех своих похождениях брату, да и вообще кому-либо, это личное. Тем более, что дамочка слишком внезапно вспомнила о нем… Видимо, не нашла любовника лучше, чем Генри. Хэрроу аж приосанился от этих мыслей.

— Похвастаться или поделиться впечатлениями? — отозвался Хэрроу, — Не знаю, брат, стоило ли. Судя по твоей реакции спустя столько времени, ты бы меня придушил еще тогда. Она… ну… скажем так, не многое потерял. Есть с чем сравнить, — с ухмылкой ответил Хэрроу, — На тот момент у меня уже была любовница, журналистка, — многозначительно произнес Генри.

— Мне, конечно, льстит такой комплимент, но почему сразу гнома? Дэн, если будешь так к себе относиться, то действительно станешь гномом, — хмыкнул Генри, — Тебя вон, на принцессе женить собрались, значит, не такой уж и гном, — он допил чашку кофе. В голове мелькнула мысль.

— Дэн,  а давай я тебе мальчишник в стриптиз-клубе устрою. Заодно и поднимем тебе самооценку, — внезапно предложил Хэрроу, засмеявшись. Нет, ну, а почему нет? Что он теряет, Генри даже готов все расходы взять на себя. Это будет весьма эпично. Прощание с холостяцкой жизнью и все такое…

+1

12

Дэн просто кипел от злости. И, наверное, она была больше направлена на него самого. Он был жалок даже в собственных глазах. Господи, он даже не смог  пойти на свидание с девушкой, ведь он надеялся, что это Эрин. О, это так глупо. Отправил брата и Генри совсем не растерялся на этом поприще, как оказалось.
Что же, Дэну стоило порадоваться за смекалку брата, но он не мог. Хотелось написать девице пару ласковых, но осознание того, что и она не причем тут, тоже уже пришло. Что же по итогу здесь был один придурок и это был он сам. Как же он жалок. Кажется, ему вся вселенная кричит о том, что он лишний в этом мире и ему стоит уйти, что же может и так. Женится хотя бы по расчету, может это кому-нибудь принесет пользы, кроме него самого.

- Я зол на себя- выдохнул Дэниэл, сделав глоток кофе.- ты-то молодец, все сделал,как надо, не растерялся и воспользовался ситуацией. А я, я все ждала кого-то, а в итоге спустил в трубу аж десять лет своей жизни.
Зря он приехал к брата, портит своей кислой миной всю ситуацию.  Лучше ему поехать домой, открыть бутылочку бурбона и просто нажраться, чтобы не вспоминать, какое-то он убожество по жизни. Отец был прав, он никчемное создание, которое ничего сам не может. Даже испугался пойти на свидание.

- Не  придушил бы, я вообще не понимаю с чего вдруг у меня такая реакция на вполне нормальный твой поступок. Я же сам тебя толкнул в тот ресторан- ухмыльнулся Дэн.- что же ну и ладно, хотя кажется и секс меня уже не интересует. Нынче меня в принципе ничего не интересует, кроме выпивки, есть кстати что выпить?- обратился он к брату.
Да уж такими темпами он добьется успехов, к примеру, станет алкоголиком, а что тоже достижение, не самое лучшее, но все же, хоть что-то сделает собственными руками.
- А то есть ты изменил своей любовнице? Это поворот - наконец-то улыбнулся Дэн, хотя радоваться, конечно, тут было нечему.

-Ну все по канонам сказки, она принцесса, а я чудовище, которое все равно не превратится в принца- он допил кофе, да уж визит выдался так себе.
- Тебя твоя любовница не оторвет башку за такие приключения? нет уж давай напьемся по старой традиции, это куда лучше.

+1

13

Дэна было, откровенно, жаль. У него и без того, самооценка где-то на дне Марианской впадины,  а тут еще и Генри такое сотворил. Он свято верил в слова отца о том, что он никто  и звать его никак, хотя Генри пытался убедить Дэна в обратном. Но, по всей видимости, влияние отца было сильнее, чем старшего брата. Хотя второй, все же имеет, куда большее воздействие на Дэниэла.
Причем, Хэрроу старший и не думал о том, что история, как и девица когда-нибудь вообще всплывет. Она появилась в его жизни внезапно, и еще внезапней объявилась вновь. Через Дэниэла. Стоило бы забить на ситуацию, но, кажется, брат будет дуться на него еще очень долго. Этого Генри допустить не мог, он все равно любил брата, был готов ради него на все. Даже пойти с другой бабой на свидание вместо него.
Вопрос про выпивку не пришелся по душе Генри, он нахмурился, подумав, что не самая лучшая идея напиваться сейчас. Тем более, что брат, судя по всему, налегал на это дело уже по серьезному. Выдавали глаза, мешки под ними, раздражительность… Стоило пресечь, пока не поздно, и брат не скатился по накатанной.

— Изменил любовнице? — хмыкнул Генри, — Я в любви и верности ей не клялся, как и она мне. Так что не надо тут, — хмуро проговорил Хэрроу.
— А ты слишком самокритичен  к себе, Дэн. Не пойму, откуда в тебе это взялось, что ты стал прислушиваться к словам отца. Неужели он для тебя стал большим авторитетом, чем я. Прекращай, ладно? — попросил Генри с надеждой в голосе.
— Ты нормальный парень, мог бы найти себе нормальную девчонку, вместо того, чтобы жениться на ком попало. Что тебе это даст? Кому и что ты хочешь этим доказать, — выдохнул он, — И прекращай пить. Еще немного и ты скатишься в пропасть. А выбраться из нее, ой, как не просто… — Хэрроу осекся, понимая, что уже начал проецировать на себя, — Это я тебе, как врач говорю, — не хотелось, чтобы Дэн повторял его ошибки молодости. И алкоголь, это вообще, так себе идея, очень страшная штука.

— Напиваться мы с тобой точно не будем. Надо тебя в другое русло направлять, — отозвался Хэрроу, похлопав брата по плечу, — А давай  с тобой на природу съездим. Просто, куда-нибудь за город, погода пока неплохая, последний день лета, — предложил Генри, улыбнулся и обнял его за плечи. Неплохо было бы взять с собой Джо, но выцепить ее среди дня от матери, это та еще задачка. Хотя ей тоже не мешало бы развеяться, у Генри до сих пор стоит перед глазами сцена слез дочери и ее слова, которые она ему сказала несколько месяцев назад.

+1

14

нет, надо взять себя в руки. На от чего он расклеился-то? Переспал его брат с потенциальной его пассией и что? Она ведь ему даже не понравилась. Нет, это все неправильно. Брат и та девушка имели право делать то, что им хочется. Дэну просто пора смириться с тем, что романтика, отношения и девушки, это все не для него. Он в этом полный ноль, он все только крушит вокруг и не приносит никакой пользы этому миру. Да уж, а еще и этот чертов развод Эрин. Ах да, вот откуда растут ноги. Так, наверное, Дэну стоит уехать на страны, на какое-то время, пока он не придет в себя. Иначе наломает еще больше дров, а это плохо, если не сказать фатально.

- Но зная тебя братец, ты совсем у нас не кобель и это не твоем стиле спать сразу с двумя женщинами- пожал Дэниэл плечами.- знаешь, наверное, мне стоит уехать из страны на какое-то время. перевести дыхание, подумать. От всего этого я сойду с ума со временем- он выдохнул.-  Генри, это ведь правда, что я  полный ноль. Все у меня валится из рук, ничего еще не вышло путного. Так, что зачем все это в принципе затевать и пытаться быть нормальным. Я придурок, это и так уже всем вокруг ясно.
Нет, это не самокритика и самобичевание, это правда. У него все идет через одно причинное место, он правда пытался быть как все, жить как все. Но все одно к одну, все просто разваливается на глазах. И это удручает его. Дэн больше не может бороться, он готов отдаться на волю случаю, авось что-то хорошее выйдет из этого. Будет плыть по течение.

- Ты говоришь так про алкоголь, будто бы сам там был, что-то и тебя подкосило?- спросил Дэн с интересом смотря на брата. А Дэн да, стал весьма неслабо прикладываться к бутылке, это был его способ сбежать от реальности.- о, я завязал с девушками. А это жениться для галочки, буду делать все равно, что хочу. Бухать к примеру, неплохо хобби, развивающее прямо-таки- ухмыльнулся он грустно.
Да, бутылка стала его спутником, это пугающе, но это чистая правда. Ему плохо, а эта смс, хм будто бы что-то внутри него оборвалось окончательно.

- Ну, если ты свободен, то поехали- пожал плечами Дэниэл.- правда вот куда поедем? я может быть даже остался где-нибудь в ночевкой, надоел мне шумный город и его суета.

0

15

Генри переживал за брата, что тот может впасть в очередную депрессию, он уже близок к этому состоянию. Его задача не допустить этого падения, чтобы Дэн, наконец, взял себя в руки. Странно, что Хэрроу-старший уже не оказывает такого влияния на Дэниэла, который сейчас настолько пал духом, что считает себя никем. Самое интересное, что доказать обратное практически невозможно. Как бы там ни было, Генри хотел, чтобы брат немного отвлекся от насущных проблем. И вообще эта свадьба только подливает масла в огонь. Дэн прогнулся под отца, решил, что будет лучше жениться на какой-то незнакомой девушке. Может она и сможет стать неплохой женой для Дэна, но все равно, это не выход.

— Дэн, вот дать бы тебе разок по голове, да боюсь мозги последние выбить, — хмыкнул Генри, — Сам себе внушаешь эти идеи, и сам же в них веришь. Возьми себя в руки,  наконец и прекрати хандрить. Неужели самому нравится считать себя таким неудачником? Вместо того, чтобы опровергнуть эту теорию самому себе, — выдохнул он. Его злила такая позиция брата, который не читал себя нормальным человеком. Если Дэниэл так продолжит, Хэрроу точно двинет брату подзатыльник. Тема алкоголя для Генри достаточно болезненна, он давно контролировал это дело, старался не напиваться в сопли. И видимо его организм настолько к этому контролю привык, что не позволял Генри забыться в алкоголе. То есть напиваться просто бессмысленно.

— Я думаю, тебе стоит просто не сходить с ума и перестать слушать отцовские бредни. Неужели настолько наплевать на себя? Не понимаю я твоей позиции, Дэн. Разорви уже эту ментальную связь с отцом, с семьей и начни жить своей жизнью. Ты уже взрослый и совершеннолетний, чтобы потакать капризам отца. Будь любезен, прекрати себя оговаривать и возьмись за голову, — хмуро высказался Генри, надеясь, что его слова все-таки дойдут до разума брата. Хотя слабо в это верилось. Заставить бы его еще отказаться от этой женитьбы.
— Ты на мальчиков переключился? — съязвил Хэрроу, ¬— Ну, и что тогда тебе даст эта свадьба, кроме головняка? Если ты все равно ведешь себя, как хочешь, — с укором спросил Хэрроу.
Идея свалить куда-нибудь из города не показалась ему такой уж плохой. Правда, сейчас уезжать не очень, так как завтра на работу. А вот в следующие выходные… Погода пока еще позволяет.

— А что, идея не плохая… Идем, значит, в поход! — внезапно решил Генри, — Не сегодня, в следующие выходные. И я даже нам третьего найду, тому тоже не помешает лишний раз развеяться. Протесты не принимаются, — провозгласил Хэрроу.

+1

16

Дэн считал себя нормальным, нормальным таким среднестатистическим лузером. Господи, да половина мира подобна ему. Дэн давно понял, что он весьма слабовольный парень, который легко сдается под напором страстей. Да все его беды в жизни именно из-за этого. Он не борец, он достаточно легко сдает позиции. И все это пошло из семьи, где все его старания всегда расценивались по отрицательной шкале. Потом настал такой момент, когда Дэн понял, что лучше плыть по течению, вместо того, чтобы бороться с ветряными мельницами и кому-то что-то доказывать. Не хотел он никому ничего доказывать, хотел, чтобы все отвалили от него. А для этого надо со всеми соглашаться и одобрительно кивать.

- Ну да, я такой во внушаемый- он пожал плечами, глядя на брата.- во мне не такой силы воли, как в тебе. Прости, что я такой неудачник- хоть с Генри они и были братьями, но старший был более смелый и адекватный, Дэн же был флегматично- романтичным мальчиком, хотя на минуточку ему уже тридцать лет.
- А что опровергать? Правда? Да, я полный неудачник. Не смог сохранить  брак, не смог пойти на свидание, да еще сотня подобных не смог. Наверное, мне стоит вообще уехать подальше ото всех, чтобы не заставлять тебя волноваться- а что вполне себе неплохая идея.
Может, таким образом, и брака избежит. Да, Дэну уже эта идея не кажется такой блестящей, как первоначально. Ему в принципе не хотелось больше жениться, что-то его останавливало, но отыграть назад было уже невозможно.

Генри, конечно же, был прав. Отец уже не мог влиять на его жизнь, Дэн сам это позволяет делать. Просто на то есть определенные причины из глубины детства.
- Знаешь, как бы я не говорил всем вокруг, но я все еще жду, что отец меня похвалит- грустно ухмыльнулся Дэн.- Я ни разу не слышал из его уст искренней похвалы, наверное, этой женитьбой я хотел получить их. Как ты смог победить волю отца?- спросил Дэн, хотя наверное лучше бы младшему Хэрроу обратиться к психиатру, а не выносить мозги брату.

- Ага в меньшинства подал и думаю волосы в розовый покрасить- язвительно ответил Дэн.- Черт его знает Генри, что даст. Но я дал слово, а слова надо выполнять, иначе они теряют смысл.

- Так, а кто третий будет?- спросил Дэниэл, у брата- тогда надо закупить алкоголь, и я вот ни разу не был в походе, что ты вообще надо брать и кого.

+1

17

Дэниэл всегда был каким-то слишком внушаемым, но почему-то слова Генри на него не действовали с такой силой, что отца. Это было одновременно обидно, и очень злило. Хэрроу не знал, как еще можно повлиять на брата… Может дело в том, что это родители и подсознательно их все равно слушаешь. Они взрослые, им виднее. Но логику, хоть какую-то нужно включать иногда. Дэн подсознательно искал в своем родителе поддержки, хоть в чем-то. Вот и согласился на эту свадьбу, чтобы отец сказал ему, что он молодец. Генри его понимал, так как сам искал поддержки, но в своей семье он ее не нашел… Поэтому начал искать ее на стороне. Нашел в лице своего главврача, хоть это выглядит несколько иначе со стороны. Но Генри казалось, что этот человек его понимает лучше, чем родные люди. Хэрроу посмотрел на брата весьма укоризненно, хотелось понять мотивы его поведения, почему бы не цепляться за поддержку тех, кто ее оказывает? А не гасится.

— Дэн, ты внушаемый, но только словам отца. А мои слова, почему-то на тебя не действуют с такой силой? Я, конечно, не претендую на безукоризненный авторитет, но ты же сам понимаешь, что отец не прав. И продолжаешь его слушать. Я когда-нибудь давал тебе повод усомниться в себе? Я когда-нибудь тебя подводил? Ну… не считая случая с этой бабой, — усмехнулся Генри. Это был исключительный случай,  и Хэрроу не хотел заострять на нем внимание на случившемся.
— Давай прекращай с этим, я надеюсь, что ты все же переменишь свое решение со свадьбой, да и перестанешь слушать отца. Его слова не истина в последней инстанции. То, как сам себя поставишь,  так и будет, — выдохнул Хэрроу, надеясь, что его слова дошли до Дэна, хоть немного.

— Ты ищешь поддержки в человеке, который ее не может оказать. Я просто начал искать ее на стороне, когда понял, что родных людей я ее не дождусь. Я решил для себя, что буду делать все сам… Не хочу ни от кого зависеть. Да, я не добился этим уважения от отца, но нужно ли оно мне? Я не хочу ему ничего доказывать. Это не тот человек, который является авторитетом для меня, — произнес Генри. Но такая все же сказалась на нем очень сильно. Хэрроу старший стал замкнутым и закрытым человеком, он отчаянно боится ошибиться, сделать что-то не так. Боится ударить в глаз лицом перед Дэном, чтобы он не перенимал от него самое плохое. Тоже самое касается и дочери. Они не должны знать о промахах Генри.

— Третьим будет мой друг, травматолог. Познакомились когда-то давно. Я дежурил в ночь, а на него в баре напали какие-то отморозки. От скорой отказался, пришлось мне лечить. Так и общаемся. И нет! Поход у нас будет трезвым, чтобы ты мог идти на двух ногах, а не на четырех, — фыркнул Хэрроу.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » С чего вдруг?