В моменты – подобные этому – на душе теплело и приходила иллюзия, в которой всё могло сложиться хорошо. Пафосно сказать – счастливо. Итан очень хотел воплощения грезы в реальность, но в глубине его души необратимо сформировалась основанная на слепом предчувствии убежденность, что мечте суждено не более, чем мечтой и остаться. Ничего не вышло – факт, требовавший с каждым днем признания всё настойчивее — и некуда бежать, закрывая глаза и уши.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
03.01
УПРОЩЕНКА
К НГ
ВАЖНОЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧЕЛЛЕНДЖ
НОВОГОДНИЙ

🎄 ЕЛОЧКА 🎄
ЖЕЛАНИЙ
ТЕМА
🎄 ЕЛОЧКИ 🎄
🎁 ПОДАРОК 🎁
ДЛЯ ЛОНДОНЦЕВ
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » От любви до ненависти... иль наоборот?

От любви до ненависти... иль наоборот?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

От любви до ненависти... иль наоборот?
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.ibb.co/6D9wZLX/ezgif-com-gif-maker-1.gif https://i.ibb.co/3YxfF7H/ezgif-com-gif-maker-2.gif

Бенджамин Фиески и Лакки Санджанелло
2017, США, ЛА, университетский городок.

А что, если тогда, в университете, Бенджамин и Лакки не влюбились в друг друга? Что если семейная вражда  перевесила все?
И сейчас, будучи студентами, детьми своих мафиозных папаш, которые изливают друг другу кровь, решат прекратить вражду? Кажется, детишкам это не понравится, ведь они не переваривают друг друга.

+1

2

Очередной будничный день подходил к логическому завершению. Фиески, как прилежный студент, отсидел все пары. Благо его не дернули по другим вопросам. Какие еще могут быть вопросы? Да все легко, так как он второй, младший, сын криминального человека с именем- Георгио Фиески, ему предстояло не совсем легкое будущее. С одной стороны, море денег, а с другой, столько же и ответственности перед семье и самим собой. Мафиози…они не прощают ошибок. Только дай слабину как этим воспользуются. У Бэна была некая отсрочка от дел, так как он набирался уму-разуму в университете. Полностью от всего отказаться было нельзя, все-таки как-то он должен был учувствовать в делах, набираться опыта.
Его семья была довольно известна в Лос-Анджелесе, Портленд, Даллас и Чикаго. Именно в этих городах им приходилось отстаивать свои интересы в криминальном мире.  Сам Фиески младший периодически ходил на встречи для решения щепетильных вопросов, продумывал как можно облапошить конкурентов, находил нужных людей. Так же уже по своей инициативе продумывал чем конкретно будет заниматься сам, после выпуска из университета. Не хотелось ему идти по стопам родственников. В принципе, с этих идей он и поделился с отцом. Георгио не сказать, чтобы был рад, но после пояснений сына, понял, что в этом что-то есть. Бенджамин хотел подмять под себя потоки транспорта. А конкретней- заниматься перевозками. Ведь было важно иметь защищенный слад, возможность проложить маршрут с товаром куда угодно. Именно этим Фиески и хотел заняться с одобрением отца. Без денег мало что получилось бы, поэтому отец полностью поддерживал сына. Но все было не так радужно. Конкуренты буквально шли попятам. Особую проблему доставляли из семьи Санджанелло. Они были прямыми конкурентами Фиески. Очень часто их люди брались за оружие и проливали кровь. Тянулась уже это все лет 5-6, и никто не хотел угомониться. Но вернемся к университету. Все бы ничего, но именно в этом месте Бэн столкнулся с Лакки Санджанелло. Встреча не была радужной. Оба были удивлены видеть перед собой смазливую физиономию с другой семьи. С этого момента при каждом случае эти двое пытались насолить друг другу. То кто-то назначит важную встречу в день важного зачета или экзамена, из-за чего приходилось идти сразу на пересдачу, то впишет имя ненавистного в желающие помочь людям из престарелого дома и тому подобное. Вроде и мелочь, но это бесило и хотелось хорошенько проучить эту ненаглядную похлеще. И этот круговорот не завершался.
Под вечер Бэн получил странное СМС от брата, чтобы тот явился домой на поздний ужин. Фиески, конечно, был удивлен, но не стал задавать лишних вопросов и довольно быстро собрался. В пути парень провел примерно минут 40 и снова удивился от количества черных машин у их семейного дома. Что-то неладное я прям чувствую. Кого это сюда привело и почему меня позвали? Ладно позвали о таких встречах заранее говорят, а меня буквально перед фактом поставили. Моя жопа чувствует подвох. Может и не зря говорили его родители, что у младшего сына хорошая «чуйка».
В огромной гостиной был накрыт поистине шикарный стол. Это даже заставило Бэна остановиться в дверях.
Аааа, мой сын, Бенджамин, молодец что так быстро приехал – подошел к нему отец и похлопал по плечу- присаживайся, мы уже собрались, вот место оставили тебе. Фиески снял пиджак, повесил на спинку стула, а затем присел и повернув голову увидел кто сидит рядом. Какого хера?! Быстрый взгляд по сидящим з столом – какого черта мы сидим за одним столом с Санджанелло? - четко и с возмущение спросил Бэн, да так, что его бы и на улице услышали.
Бенджамин, это мы все сейчас поясним. Пришлось еще раз покоситься на сидящую рядом Лакки и послушно примолкнуть. Что тут твориться? Надо было тут прихлопнуть всех и вообще бы красота была.
Хочу всех заинтересованным их двух семей рассказать приятную новость. Мы, с мистером Санджанелло заключили перемирие. Гробовая тишина, кажется эти двое никому не рассказали об этом решении. Он сошел с ума, я так и знал. Бенджамин сжал пальцы в кулак. Люди Санджанелло не только попили его кровь, но и смогли изрядно порядить ряды его друзей, за некоторых Фиески младший мстил довольно изощренно и все равно не мог им этого простить.
Вы все знаете, что над нами возникла угроза посильнее и нам не время что-то делить, вспоминать прошлое. Надо двигаться дальше. Каждая семья пошла на уступки. Мы, Фиески, прекращаем свою деятельность в Чикаго. А мистер Санджанелло согласился покинуть город Даллас. Так все останутся «при своих». Мы вместе будет сражаться против других азиатских группировок, которые сейчас набирают свои обороты и открыто нам угрожают.
Бенджамин все же не стерпел – и я должен поверить, что эти Санджанелло будут держать свое слово? Да оно ничего не стоит! Мы повернемся к ним спиной и сразу же получим нож. - не верилось ему в происходящее. Георгио знал, что Бэн будет против такого перемирия, но это им всем и правда было необходимо.
Мы знаем, что многие не верят в искренность сторон, поэтому мы решили, что нужно организовать межсемейный брак для укрепления уз. А появление ребенка снимет все вопросы дальнейшие. Если сказать, что Фиески младший ахуел – ничего не сказать, но дальше было хлеще. Брак? Стоп. Кто? У Санджи только одна дочь… а у нас..- Фиески резко встал и стукнул по столу- ни за что! Мы не перевариваем друг друга. Я не буду жениться на этой кукле, которая дальше своих ног ни черта не видит! Она мне кровь в университете попила, терпеть ее не буду. Почему он сбросил своего брата со счетов? Потому что он был староват для Лакки и был уже помолвлен с другой девушкой. Я вам говорю, отвратительная идея. Мы поубиваем друг друга.
Поэтому- спокойно продолжил Георгио -  мы дополнили брачный контракт- кинул он два экземпляра на стол для каждого из молодожен. Если кто-то из Вас погибает, то семья выжившего супруга или супруги автоматически соглашается на все пункты приложения номер 6. Я думаю, Вам не стоит объяснять в какое положение Вы ставите других. Так, что Бэн, не советую составлять план как убить невестку. С этого дня вы помолвлены…и Георгио покосился на сына- и та, кто окажется в твоей постели, будет валяться в канаве. Ты понял? Ты будешь мужем Лакки, а она твоей женой. Свыкайтесь с мыслью. Никаких посторонних связей, иначе это повлечет...в общем Вам не понравится. Бэн так и сел, не веря услышанному.

+1

3

Все менялось. Это чувствовалось по атмосфере в доме. По тому, что отец больше не требовал от нее сменить учебное заведение. Все реже происходили стычки с семьей Фиески и все пристальнее было внимание отца к ее собственной персоне. Это не нравилось Лакки. Ее это настораживало и вынуждало быть куда более осторожной. Единственное, что было неизменно - это верный Марко рядом. Он сопровождал ее всегда и везде. Он обеспечивал ее безопасность и был тем, в кого она имела глупость влюбиться. Почему глупость? Да потому, что он был ей не парой. Она - дочь главы криминальной семьи. Он - ее охранник. Мужчина, который был слишком многим обязан ее отцу. Но... они оба не смогли сказать "нет" своим чувствам.  И единственное, на что теперь оставалось надеяться Санжи, так это на то, что к тому времени, как она закончит университет, сам Фьеро займет довольно высокое положение в иерархии семьи, чтобы никто, даже отец, не смог оспорить ее выбор. Да, зачастую, таким как она, уготовлен исключительно династический брак. Вот только, их семья была довольно сильной и не искала таким образом ничьей поддержки. А единственные, кто был им хотя бы равен по силе влияния - это Фиески. Вот только вражда между семьями длится уже слишком давно, чтобы блондинка ожидала опасности династического брака именно с этой стороны.
    Солнце медленно вставало на востоке, в то время как блондинка довольно резво бежала по пляжу. Каждое ее утро начиналось с пробежки. Не важно было, какая за окном погода и где она находится: дома, в кампусе университета или же вообще в другом городе или стране. Бегала она всегда, даже если поднималась температура. Хотя... болела Лакки крайне редко. Возможно, именно благодаря этим своим пробежкам, что укрепляли иммунитет. Но речь сейчас не об этом... Прошлой ночью она вернулась домой, так как этого от нее потребовал отец. Особняк Бэль-Эир находился в конце пляжа Малибу и обладал довольно обширной закрытой территорией. Правда, это отнюдь не мешало ей бегать куда дальше, чем позволяли границы территории. Тем более, что на пробежках ей всегда составлял компанию Марко. Они удалились уже достаточно далеко от дома, так что не было ничего удивительного в том, что как только Санжи остановилась перевести дух, как сразу оказалась на руках у мужчины и тот понес ее в сторону океана.
  - Тебе не кажется, что ты становишься предсказуемым? - в ее голосе отчетливо слышится смех, в то время как руки, против воли, обнимают за шею и просто не позволяют легко кинуть ее тело в соленую воду.
  - Сама ведь знаешь, что когда мы остаемся здесь - это единственная вольность, которую я могу себе позволить. - серьезно произносит Фьеро, после чего просто опускается в воду...
   Когда спустя час они вернулись на территорию особняка, то Лакки сразу же сказали о том, что ее желает видеть отец и ждать он не намерен, так как дело срочное. Окинув себя внимательным взглядом и махнув рукой на то, что вся мокрая и в песке, так как поднялся ветер и, соответственно, волны, девушка направилась прямиком в кабинет отца. Было, правда, желание, притворится, что ей ничего не передавали и уехать в город, но... это было бы слишком по детски. То есть, именно вот то самое поведение, что лишний раз убедит окружающих в том, что никак не может в будущем стать наследницей и преемницей своего отца. Наверное, именно осознание этого простого факта всегда и удерживало Лакки от необдуманных шагов и слов. Даже во время стычек с Бенджамином Фиески, она никогда не выходила за рамки допустимого, при этом умудряясь довести парня чуть ли не до белого каления.
  - Звал?.. - ее голос звучит несколько не довольно, так как подобные вызовы в кабинет не слишком уважительны. По хорошему, отец должен был позволить ей привести себя в порядок и только потом уже звать для разговора. Но, когда это Джино утруждал себя вежливостью по отношению к членам своей семьи? Да, пожалуй, что никогда.
  - Господи, что за вид?! - слишком много недовольства в голосе и подозрений во взгляде. На столько много, что его собственная дочь предпочитает за благо промолчать, лишь насмешливо вскидывая левую бровь. В этот миг, она как никогда похожа на него, что старший Санджанелло предпочитает за благо не акцентировать на этом свое внимание - Вечером мы отправляемся на ужин к Фиески. ты должна выглядеть достойно и, ради всех святых, не провоцируй их младшего на скандал. Сегодня все должно пройти безупречно. ты меня поняла?
  Теперь уже взлетают обе ее брови, тем самым демонстрируя всю степень удивления блондинки. Но, тем не менее, она лишь утвердительно кивает головой и спешно покидает кабинет отца. Тем более, что туда уже спешил ее дядя с документами. И это, к слову, ей так же не понравилось.
  Встретившись взглядом с Марко, что ждал ее в холе, Санжи лишь отрицательно кивает головой и спешно поднимается по ступенькам, чтобы скрыться в своей спальне. Впереди у нее был целый день, но его едва хватит для того, чтобы по прибытии в дом заклятых врагов выглядеть идеально...
    Как оно всегда и бывает, если на подобные встречи блондинка ехала в сопровождении отца, то Марко держался от нее на почтительном расстоянии. Нет, он\, безусловно, охранял ее жизнь, но на расстоянии и в компании остальных людей семьи. Мистер Фиески, как всегда, был вежлив и добродушно улыбался, хотя цепкий взгляд подсказывал, что не стоит верить, буд-то он действительно добряк. Да и, не достигают добрые люди подобных высот. У всех, по обыкновению, руки по локоть в крови. Даже у самой Лакки. Правда, эта спортивная блондинка на данном этапе успела испачкать лишь подошвы своих дизайнерских туфель, фигурально выражаясь.
   Она здоровается со всеми вежливо и благоразумно помалкивать. Здесь и сейчас, от нее требуется лишь быть образцовой дочерью, что умеет держать язык за зубами. Она позволяет Бенито помочь ей сесть за стол и делает не большой глоток воды, так как на подобных встречах не признает алкоголь в принципе. Более того, Лакки даже позволяет себя легкую саркастичную усмешку, когда появляется Бенджамин.
  - А Вам было бы удобнее сидеть на полу? - все же не выдерживает Лакки и сопровождает свой вопрос невинной улыбкой. На данный момент ей откровенно весело, но последующие слова мистера Фиески вынуждают ее настороженно замереть и вопросительно посмотреть на отца.
  и я должен поверить, что эти Санджанелло будут держать свое слово? Да оно ничего не стоит! Мы повернемся к ним спиной и сразу же получим нож. - и вот тут, в кои-то веки, она была полностью согласна со своим вечным оппонентом по пикировкам! Так же, как и у него, у нее не было доверия к людям враждебного клана! И никакое перемирие не заставит ее поверить в то, что от них не будет поступать провокаций или же диверсий! слишком много обеими семьями было пролито крови, чтобы легко и просто можно было про все забыть! Уж она точно не забудет, как эти изверги убили ее подругу только потому, что она была ее подругой! А ведь Элла даже не имела никакого отношения к миру криминала! Но, в отличии от младшего Фиески она стоически молчит, хотя во взгляде, что обращен к отцу, пылает ярость. Ведь, он вполне мог ей сказать об этом еще дома и, тем самым, не ставить сейчас в неудобное положение! с другой стороны, несдержанность Бенджамина ей была сейчас на руку. Тем более, что он высказывал ее собственные опасения, тем самым позволяя Лакки сохранить маску куда более хладнокровного человека.
  Но вот стоило беседе продолжиться... и когда были озвучены гарантии нерушимости данного договора...
  - Вы шутите?! Выйти замуж за него?! Да он к девушкам относится как потребитель! Да пол университета знает что и как он любит! - все же не сдерживается Санжи. В этот миг ее аж всю трясет от возмущения и отвращения. Более того, впервые за вс е то время, что она посещает такие встречи, она позволяет себе выпить залпом бокал вина и жестом просит наполнить его вновь. - Ну да, мог бы сказать, что я тебе все мозги выела, но у тебя то их нет! - язвительно парирует блондинка, при этом полностью подтверждая слова о том, что они к херам друг друга поубивают! Но не это ее сейчас беспокоит, на самом-то деле. Куда больше ее волнует то, что она понятия не имеет о том, как рассказать все Марко...

ВВ

https://i1.wp.com/selflovers.ru/wp-content/uploads/2011/10/378171_10150370707581611_7970126610_8761066_1345315072_n.jpg

+1

4

В общем то Лакки была солидарна с Бенджамином – оба не хотели видеть друг друга напротив себя у алтаря. И тем более не хотели бы прожить вместе жизнь. От одной только мысли парня выворачивало. Что это пол универа? - возмутился Фиески- я бы попросил не приуменьшать… весь университет знает. Словно он гордился сием событием. Ну да, в университете парня знали, как любителя найти девушку только на одну ночь. И многие соглашались, уж очень он красиво «стелил» когда хотел, да и чего скрывать, мог вскружить голову противоположному полу своими ухаживаниями. И вообще, раз ты фригидная стерва, то это не значит, что другие такие. Поэтому завидуй молча, Лакки Санджанелло- нарочно выговорил ее имя. Фиески никогда не рассматривал дочь Санджанелло как необходимую галочку в блокноте своих приключений. Она была конкурентом, от которого, к сожалению, нельзя было избавится. Она не плохо мотали друг другу нервы, ставили палки в колеса и испытывали терпенье.
Бенджамин! - возмутился его отец- мы не собираемся это обсуждать и уведомили Вас, как о факте. Вы оба на последнем курсе университета, значит получаете диплом и через месяц играем свадьбу…это получается чуть меньше года. Георгио дальше обратился к отцу Лакки- не знаю даже, стоит ли им пожить вместе, например, квартиру снять. Или пусть сойдутся после свадьбы сразу? Интересный вопрос. С одной стороны, им бы реально пожить вместе, чтобы привыкнуть. Че раньше сойдутся – тем легче. Быстрее и перебесятся и лучше пройдет вся остальная свадьба. А с другой стороны, надо бы к такому событию подготовится.
Отец-никак не мог угомониться Фиески младший. - ты же мне обещал. Обещал, что так не поступишь со мной. Георгио и не стал отрицать факта произнесённых ранее сыну слов – помню. Обещал, что не заставлю тебя жениться по договоренности. Но ситуация заставила меня нарушить слово, данное тебе. Ради будущего нашей семьи, которое оказывается сейчас под угрозой, как и мистера Санджанелло. Ничего ребята - обратились уже в обоим детям – все уляжется, сойдетесь с этой мыслью и будет легче. Мы также были в такой ситуации, ничего страшного. Мы все на дороге выживания. После этих слов Фиески так и сел на стул, то есть даже плюхнулся со вздохом. Кажется, я ничего не могу изменить. Черт! Я не хочу!
Вдох, выдох, вдох, выдох. Хорошо, два момента. Я не собираюсь вникать в проблемы Санджанелло. И ты мне будешь должен, отец, раз я иду на такой шаг по твоей воле. Но Вы все- окинул парень всех присутствующих взглядом- не надо думать, что это все. Только заикнитесь потом, что мы «не правильно» живем. Свои разногласия мы решим сами. Обговорим…хм. И как это назвать? Условия проживания вместе… это все равно придется сделать. И я не собираюсь даже пальцем шевелить в приготовлениях. Я не хочу ничего делать...сообщите дату когда я должен приди и все. С моей стороны никого на такой вечер я звать не буду. Этого еще не хватало. Это будет для меня не праздник, а траур. Выполню что надо и свалю.
Вот и замечательно- хлопнул в ладошки Георгио и даже заулыбался. – тогда обговорите все. А мы с мистером Санджанелло отметим помолвку своих детей и поговорим о будущем… Отцы в приподнятом настроении и с бокалами в руках вышли из гостиной, оставив девушка с парнем одних. А толку было продолжать Бэну вопить? Понятно, что их заставят это сделать. Повезло, что есть еще год жизни вне брака был в запасе. Лакки и Бенджамина оставили одних. Еще долги они молча сидели и пили свои напитки. Лакки предпочла вино, а Фиески младший пил виски. Его взгляд так и не поднимался со своего стакана. Хочется упиться вусмерть, чтобы не чувствовать себя так…беспомощно. Неприятное чувство. Что вот сейчас я должен обсудить?  С ней? Нереально… говорить с какой стороны кровати я люблю спать? Что я не хочу детей? Что я вообще не хочу с ней спать, что у меня есть другая…другая – от это мысли стало больнее... Я же Маргарет должен рассказать. Не скрывать же.
Надо все обговорить - заговорил Фиески, не особо понимая, как все обсудить. Все вопросы были щепетильные. Давай все на чистоту. Коль придется быть вместе, то хотелось бы уже не трепать друг другу нервы. Для начала. А это значит, что мы не лезем в дела друг друга. Согласна? Прекращаем переходить друг другу дорогу из-за…обоюдной неприязни.  Я знаю где твои интересы, ты знаешь где начинаются мои и этого достаточно чтобы мы смогли сделать выводы, куда же не стоит совать нос. Вполне логично. Для начала хорошие я скажу о своих "хотелках". Я не собираюсь останавливать свое членство у «Мадам Хизер». Лакки прекрасно знала, что это за заведение и что там делают. Так «тонко» Фиески намекнул, чтобы она не ждала от него верности и ясное дело, что в этом случае от нее также не будут ждать аналогичного. Но если кто-то попадется… то без обид. Делаем что должны. И правда, если Фиески после брака именит и их застукают, то семьи потребуют крови и ей придется избавится от любовницы Бэна, как и Бэну, если в постели Лакки найдут мужчину.  Я готов ходить на важные встречи, которые касаются твоих дел, как…хм, супруг, знаю, что такое порой надо чтобы показать единство и жду ответной услуги при необходимости.  Только о таком надо говорить заранее. - Фиески наполнил свой стакан снова и отпил немного, вспоминая что де еще нужно было озвучить сейчас. Так как я не собираюсь жить в Вашем доме, а ты явно в моем, то нужно найти «нейтральную» территорию. Мне не важно дом или квартира. Либо ищи сама, либо нанимаем кого-то. Но мне нужен отдельный кабинет. Ах да. Не при каких условиях мы не входим в кабинеты друг друга если там никого нет. Входить со стуком. Согласна на это? И что еще ты хочешь уточнить? Интересно, как будет решать вопрос когда дело будет касаться стычек наших людей? Монетку кидать?

+1

5

То, что происходило сейчас в этой столовой больше напоминало театр абсурда и приговор о пожизненном заключении одновременно! просто, одна какая-то фраза... одно единственное решение двух людей намертво перечеркнуло все ее дальнейшие планы! И, спрашивается, а смысл пытаться дальше что-то делать, чего-то добиваться?! Вся ее жизнь, по сути, рухнула в этот момент! Вот только, не смотря ни на что, она продолжала сидеть на этом чертовом стуле стой же гордой осанкой королевы, а в глазах плясали нотки надменности, что столь успешно маскировали злость и отчаяние. Все же, у Лакки действительно были самые лучшие учителя, что научили ее "держать" лицо в совершенно любых ситуациях. даже если бы в этот миг она смотрела в дуло пистолета - на ее лице все также не дрогнул бы ни единый мускул. Пожалуй, только это и позволило ей удержаться от безобразной сцены скандала или истерики. Да, она была чертовски язвительна со всеми, кто не входил в ее ближний круг, но истеричкой... нет, ею она не была.
  - Со стервой - согласна, - все же язвительно парирует блондинка, взяв себя в руки - А вот на счет фригидности - не тебе судить. Просто, в отличии от твоих подстилок - я себя не на помойке нашла! - ну, что тут скажешь? Воспитанная отцом согласно старым законам, Лакки четка знала, что ее единственным мужчиной должен быть муж. Именно поэтому, не смотря на все желание, как свое, так и Марко - они не заходили дальше поцелуев. И если раньше их обоих это устраивало, так как действительно наивно верили, что сумеют убедить ее семью позволить им быть вместе, то теперь... когда отец, фактически, ее предал, Санжи чувствовала себя обманутой! Ведь, она уже давно могла бы быть с любимым мужчиной, они могли бы не сдерживать себя, а по факту... ее первым и, скорее всего, единственным мужчиной станет Бенджамин Фиески! Мужчина, который в скором времени станет ее мужем!
  - Пожалуй, в первые в жизни соглашусь с Бенджамином! Эта свадьба нужна вам - не нам. Вот вы и занимайтесь всеми приготовлениями. Мне лично безразлично, какого цвета будут скатерти и кого вы там пригласите. - она держалась из последних сил. Хотелось резко отодвинуть стул и, встав из-за стола, кинуть на тарелку салфетку. Но нет... она сидит все с той же ровной спиной и лишь рука, что подносит к губам бокал с вином, едва заметно подрагивает. И ей бы сейчас на воздух... на песчаный пляж, чтобы шум волн заглушал ее отчаянный крик, но... она вынуждена сидеть в этой роскошной столовой и повторять себя, как мантру: "Я - Лакки Санджанелло! Я - Лакки Санджанелло! Я - Лакки Санджанелло..." В надежде на то, что глупое сердце заткнется и разум вновь возобладает над ситуацией! Достав телефон, блондинка быстро набирает на нем сообщение и, отправив его, кладет гаджет на стол, рядом со своей тарелкой.
  - Но ты ведь понимаешь, что если со стороны твоих людей будет провокация - мои в долгу не останутся? Так же... и с моей стороны будут не довольные, но я готова жестко пресекать малейшие попытки оспаривать мои приказы... даже, если это касается нейтралитета с твоим людьми. А ты? Ты к этому готов? - она произносит это спокойно, словно не ее пятью минутами назад корежило от всего услышанного. Да. Лакки знала, что ее люди будут не довольны, но пойти против ее слова... рискнут единицы. И то, не факт. Все слишком хорошо знали, как скора она на расправу. Да, она была жесткой, но при этом и защищала своих людей, в случае необходимости, до последнего. - На счет твоего членства - мне плевать, но... до тех пор пока мне это не кинет кто-то в лицо. Тогда уж не обессудь. - рука тянется к сумочке и достает от туда пачку сигарет. Не красиво и не культурно? плевать. Подкурив, она вновь переводит взгляд на Бена, -  Деловые встречи, ужины... это все, так сказать входит в общий пакет. Жилье... пусть этим занимается кто-то третий. Мне все равно. но мне так же нужен собственный кабинет и... отдельная спальня. - докурив сигарету и затушив окурок в своем бокале, Санжи произносит безразличным голосом - У меня только одно требование: все должны быть уверены, что это замужество желанно обоими. Я сумею сыграть на публике достоверно, но за дверью нашего будущего совместно жилья - мы посторонние друг другу люди, которые ничем друг другу не обязаны. - в этот момент, на ее телефон как раз приходит сообщение и, кинув взгляд на дисплей, Санжи поднимается с грацией королевы. - Передай нашим отцам, что у меня сильнейшим образом разболелась голова и я уехала домой.

Покинув дом Фиески, девушка сразу же направляется к ожидающей ее машине, за рулем которой сидел марко. Ему хватило одного лишь только взгляда на ее лицо, чтобы понять - разговоры будут лишними. Вместо этого, лишь громче включает звук на магнитоле и до упора вдавливает в пол педаль газа. Он рядом с ней слишком давно. Слишком хорошо знает ту, кого обязан защищать ценой собственной жизни и без кого уже эту самую жизнь не мыслил. Он знал, что вести ее сейчас домой не стоит. Вместо этого - дикий пляж, что находился достаточно далеко от особняка ее отца. Он не подходит к ней, когда, приехав, девушка сразу покидает салон машины и босиком отправляется к линии прибора. лишь выходит и, облокотившись на горячее железо капота, наблюдает за ней. дает выплеснуть все эмоции и просто ждет, когда она все расскажет. Точнее, даже не расскажет, а подтвердит его собственные догадки...

С той ночи, когда захлебываясь слезами и уткнувшись в грудь Марко, Лакки рассказала о предстоящем замужестве, прошло пол года. К торжеству готовились полным ходом и даже пытались хоть как-то вовлечь в это и саму девушку, но - безуспешно. ей было плевать. единственное, в чем она все же приняла участие - выбор свадебного платья. Как бы ее все это не бесило, но выглядеть она должна была идеально.
  Несколько раз они виделись с Фиески. Играли на публике счастливую пару, а на деле же... их люди с трудом приняли новость о нейтралитете, но вооруженных стычек, как по началу опасалась Санджи, все же не было. Их будущая квартира была уже куплена и вот вот должен был начаться ремонт. И тут, как бы, интерес Лакки проявила лишь единожды - в обсуждении дизайна ее спальни и кабинета. 
  Все это время, Марко, как и прежде, был рядом с ней. Охранял ее, успокаивал... дарил силы нежными поцелуями и прикосновениями. Как и раньше, они не позволяли себе заходить далеко, а еше... блондинка знала, что накануне свадьбы отправит его в Вегас, чтобы там... чтобы там он возглавил службу безопасности в казино, которое отец официально перепишет на нее в качестве свадебного подарка. Да, она не хочет с ним расставаться... Она любит его... Но оставить его рядом с собой, зная, что они никогда не будут вместе - это слишком жестоко...
   Этот вечер Марино уговорил ее провести в его квартире. Они взяли в супермаркете пива. заказали доставку пицци и просто собирались валяться на диване и смотреть фильмы. Самый обычный вечер. Простой... уютный... такой, какого у нее больше не будет никогда... он останется в ее памяти лишь воспоминанием. Болезненным... сладостным... но с нотками горечи... как и ее слова. что обращены к нему:
  - Я люблю тебя... - и мягкий поцелуй в ответ...

+1

6

Можно сказать, что Бэн и Лакки договорились о том, как им дальше придется жить. Нет, они не будут полноценной парой, скорее больше будут считать себя вынужденными сожителями. Оба прекрасно понимали, что как бы они ненавидели друг друга, все равно придется плыть в одной лодке. И чем меньше нерв будут трепать друг другу – тем лучше и спокойнее будет самому человеку. Не повезло, никто не спрашивал их мнения, никто не интересовался их чувствами, никто не знает, как им тяжело принимать такую жизнь. Жизнь, когда ты любишь другого и живешь с другим. А тяжелее всего смириться с тем, что твоя любовь по итогу будет с кем-то другим и это разобьет твое сердце. Рано или поздно это произойдет. Как не просто улыбаться на публике, играть будущих молодоженов и держать в узде еще не привыкших к этой новости людей. Нет, его люди не посмеют ему перечить. Хотя бы они не приносили проблем. Конфликтов между Фиески и Санджанелло пока что не было.
Всеми приготовлениями занимались их отцы, сняли целое поместье и разослали около 300 приглашений. Это будет непростой для пары день. Пришлось подписать брачный контракт, где описывалось их имущество, пункт о том, что никто не претендует на собственность другого. Отдельный пункт о моральных принципах позабавил Фиески. Да уж, придется еще тщательнее скрывать встречи с Маргарет. Особые слова о наследниках немного его озадачили, ведь они с Лакки не собирались спать на одной кровати. Эта новость не понравилась бы их отцам. Пофиг, если надо есть ЭКО. Как-нибудь уж родит ребенка от меня без моего непосредственного участия. Думаю, это устроит нас. Парочке не пришлось выбирать жилье. Им подарили земельный участок, на котором отстроили приличный дом. Лакки и Бэн даже немного поучаствовали в плане дома, конечно же, ради своих интересов. В этом доме была большая гостиная с камином, большая кухня, спальня хозяйская, ее отдал полностью Лакки. Одна из двух гостевых спален осталась за Бэном. Между этими спальнями появилась дверь. Фиески посчитал, что может пригодится для чрезвычайных ситуаций, дабы показать, что они спят в одной спальне, выходят оба. Как и обговаривала парочка, в доме было 2 кабинета, 2 уборные с ванной и душем. Бэн так же оговорился, что не плохо было бы иметь в доме экономку с помощницей, которые и убирались бы и готовили. Вряд ли Лакки будет мне готовить, лучше все предусмотреть. Это было здравой мыслью.
Прошло полгода. Для Бенджамина время пролетело очень быстро. Все это время он занимался делами и учебой. На носу была защита диплома. Также Фиески не забыл о своей второй половинке – Маргарет. Пришлось все рассказать и это было не просто. Слезы, ее истерики и принятие неизбежного. Их «встречи» проходили у мадам Хизер и поэтому можно было не волноваться за сохранность тайны. На днях у Бенджамина был с Маргарет тяжелый разговор, ведь дата свадьбы непреклонно приближается, а это значит…значит, что Маргарет должна подумать и о себе. Бэн знал, что ее любит их общий друг, с кем они учились еще в школе. И это был отличный вариант на его замену. Конечно, такое себе позволять себя любить и тайком мечтать о другом… но все же.
Георгио – отец Бэна, следил за обоими отпрысками. Сыну, который любил ходить ан право и налево, доверия не было. Но и он чувствовал, что за Лакки тоже нужен глаз да глаз. В какой-то момент, ему показалось, что ее охранник, Марко, уж очень много времени проводит вблизи девушки. А сейчас, ему доложили, что Лакки приехала к Марко. Некоторое время поразмыслив, Георгио решается быстро навестить эту квартиру под каким-нибудь предлогом.
Так и произошло, покинув свой рабочий кабинет в пригороде дома, Георгио направился в город. Странно, почему люди не запирают свои входные двери? Это сыграло именно против Лакки и Марко, ведь в момент, когда парочка целовалась и обжималась, отец Бэна буквально ворвался в квартиру, застав их на диване. Опа…  почему-то я думал, что мой сын может так безрассудно поступить после подписанных договоренностей, но никак не Вы мисс Санджанелло. Разочарован…думаю Ваш отец будет готов к тому, что некоторые пункты подписанного брачного контракта придётся уже применить. - с недовольством и вполне спокойным голосом говорил Георгио. А ты – перевел взгляд на ее возлюбленного- поехали. К сожалению, твой возраст не прибавил тебе мозгов и за это ты поплатишься. Дочь твоего босса, которая помолвлена. Знаешь, тебе повезет если ты умрешь быстро за такое…неуважение. Но думаю, это решать будет уже Бенджамин. Он вроде любит обычный пистолет, без изощрений, но я бы показательно расправился с тобой. Люди Георгио зашли следом, собираясь проконвоировать Марко, которому не было смысла уже рыпаться. Они пойманы с поличным и эта их слабость подписала смертный приговор Марко. Георгио начал звонить младшему сыну, чтобы тот приехал в их дом, появилось теперь уже, неотложное дело, требующее его участия. Не стал отец распинаться с сыном по телефону, думая, что это нужно говорить тет-а-тет.
Марко увели, а Георгио, пере выходом еще раз окинул Лакки своим спокойным взглядом – лучше расскажите отцу сами. А накажем его сами, это теперь уже наше право. Как бы сейчас Лакки егоне возненавидела, но Георгио был прав и просто должен был так поступить. И встает вопрос: как ей дальше быть? Как пережить эту новость, как смириться с тем, что ее будущий муж убьет ее любимого? Как дальше с таким человеком жить? А ведь Бенджамин предупреждал и….и сейчас также стал заложником ситуации и будет ли она после этого ненавидеть Бэна?
Сам Бенджамин был удивлен столь быстрой необходимости приехать к отцу, но посчитал, что без лишних слов сделает это. Час спустя Фиески младший уже входил в дом отца, где было довольно много народу, это его удивило. Георгио, Лакки, у которой были красные глаза она плакала? Что блядь тут твориться? все приближенные. Марко, которому почему то связали руки и усадили на стул. А ее отца нет, думаю потому что он в отъезде. Доброго вечера, а что у нас за сбор? Поинтересовался Бэн? После этого его отец поведал ему  причину. Не сказать что Фиески был в шоке, но эта причина заставила его нахмуриться, появилась злость, от которой парень сжал кулаки. Все молча наблюдали за Бенджамином, который должен показать всем что будет с тем, кто поспел так оскорбить его. Но никто не догадывался, что злиться Бенджамин на Лакки за другое. Только за то, что девушка попалась, а ведь он предупреждал ее. Предупреждал ее о последствиях и она подставил по итогу. Лакки, е мое. Я же говорил! Он сам был не без греха, сам ей изменял и не ждал ее верности, все как парочка договаривалась. И Лакки должна была помнить, что последует расплата за это. Не знал, что она мутит со своим Марко. Глупо так. Бенджамин- нарушил тишину его отец - Марко передаем тебе. Для восстановления справедливости. Сейчас сделаешь? Ага, на твоем заднем дворе. Блядство.. и что? Я должен убить... как и должна была бы убить Лакки, если застукали меня и Маргарет. Маргарет... если бы она убила ее, я бы сдох на месте. Не пережил или до конца жизни ненавидел бы ее. Как бы Лакки Сандажнелло меня не бесила, даже ей не хочу такой участи. И "получать" ненависть в спину от нее тоже не хочу. Что мне делать? Почему мне не оставляют выбора? Думаю Бэн, думай. Что делать? Ты же мозг семьи... ты разрабатываешь планы важные. Неужели не выйдешь из ситуации? Да. Я понял, я просто не думал, что ты узнаешь все так быстро. Кажется, Георгио впал в ступор. Ты знал? Нет, я о другом. Попробую напиздить и буду надеется на то, что хотя бы все остальные мне поверят. Отец вряд ли...и будет считать меня трусом. Эх, Лакки, я делаю это ради тебя. Интересно, ты вообще поймешь что мне это будет стоить? Во-первых, развяжите ему руки. Во-вторых, я хочу... Бенджамин сильнее сжал свои кулаки и было видно, как парень не хочет говорить следующие слова - хочу принести официальные извинения мисс Санджанелло от своего лица. Гробовое молчание, кажется сам Марко ахуел от услышанного. Я среди своих людей нашел одного деятеля, который подмешал психотропные вещества в бокал Марко и Лакки, затем подстроил им встречу, спровоцировав все последующие действия.  Фиески обвел всех своим взглядом, всех кроме Лакки и отца. Если на девушку он был зол, то на отца боялся даже глянуть. Присутствующие поверили в такую возможность. -  как раз Майкл "беседует" с ним. Ты, отец, сорвал меня сюда. Хотел сам разобраться с предателем. Так, хорошо, что ты во всем разобрался...иначе бы мы человека Санджанелло чуть не завалили... - сквозь зубы говорил довольно показательно Георгио - никого не задерживаю, Бенджамин, пойдем ка, поговорим наедине.
Марко, ждите меня оба в моей машине, попозже приду и вместе поедем - Бэн скрылся следом за отцом.

+1

7

То, что они с Марко ходят по острию ножа - Лакки понимала и так. Но остановиться, удержаться... нет, она не могла. Тем более, что не смотря ни на что, своими действиями они никому не наносили оскорбления. Она все так же оставалась девственна, а Фьеро не переходил черты. Ведь, в отличии от того же Фиески, а Санжи была уверенна в том, что ее жених ни в чем себе не отказывает, - она полностью держала себя в руках. И единственное, что позволяла - это вот такие минуты теплоты и спокойствия. Когда можно просто забыть о том, кто ты есть. Но она отнюдь не ожидала того, что за ней будут следить... что кто-то ворвется в это их убежище и начнет что-то предъявлять...
   Она не говорит ничего. Молчит. Лишь надменно смотрит на отца бенджамина и не спешит как-то оправдываться. Она знает, что сразу Марко не убьют, а значит - у нее есть время. если она сумеет доказать то, что все еще невинна... предъявить им будет нечего! Даже не смотря на то, что ее нашли в квартире собственного охранника. Можно было бы начать скандал, устроить истерику, но... зачем? Для чего?.. Это будет слишком глупо.
  - Вы ошибаетесь... - в голосе Марко звучит спокойствие. Он не боится смерти. В какой-то степени, он даже ей рад. Ведь, лучше умереть быстро, чем собственноручно отдавать любимую другому. Единственное, что не нравится ему во всей этой ситуации - это оскорбительные взгляды в сторону Лакки. Она не заслуживала их. Не его добрая чистая девочка, чьи подошвы туфель от именитых дизайнеров давно уже испачканы в крови...
  А дальше... все напоминало какой-то сюр. Их привезли в дом Фиески и Санжи все так хранила молчание. Она понимала, что единственный, с кем ей стоит говорить - это Бен. они оба заложники ситуации и, кто знает, быть может он согласится им помочь? Ей хотелось в это верить... хотелось верить в то, что мужчина, который через пол года станет ее мужем - все же не конченный отморозок и человеческое ему не чуждо. Иначе... в схроне ее ждут новые документы и приличная сума наличными. Наверное, стоило сделать это раньше... с Марко, но чувство долга все же было ей не чуждо. Наверное... зря... Ведь теперь, именно Фьеро предстоит за это расплачиваться!

- В начале отвезем Марко домой. - именно это произносит первым блондинка, когда в машину садится Бен. она специально садится на переднее сидение, чтобы поддержать ту байку, что рассказал младший Фиески. - А потом уже поговорим. - она знает, что любимый не доволен, но теперь... все стало куда сложнее и больнее. Да, он все так же сможет быть рядом, но эта ночь... она была последней. И очень скоро, как только найдет себе замену, Фьеро улетит в Вегас. Раньше, чем они планировали, но иначе уже нельзя... теперь ему опасно здесь оставаться. Они избежали наказания сейчас, но смогут ли после?...
   - Спасибо. - она произносит это только тогда, когда остаются с Беном одни. Этот разговор касается лишь их двоих и больше никого. Можно включить надменность. Можно проявить характер, но... - Я не нарушала правил. За все годы, что мы с ним вместе - я ни разу не переступила черту. - повернув голову, она внимательно смотрит на профиль Бена - Я говорю это только потому. что ты его спас. Я не боюсь нести ответственности, но он... его вины во всем этом нет. - и именно поэтому Марко скоро улетит. Она не будет им рисковать.

+1

8

Разговор с отцом был не простым. Если при всех Георгио не стал выговаривать все сыну за его немыслимый, по его меркам, поступок, то оставшись наедине Бэну пришлось много слушать и «сглатывать». Перечить отцу он, да и как и все отпрыски своих отцов, парень не мог. Да и чего скрывать, почти во всем его отец был прав, сам же понимал, что делает неверно. Что теперь горевать? Фиески младшему придется не мало времени потратить чтобы восстановить доверие папани, которое стало ниже плинтуса. Фиески младший не стал оправдываться, вообще ничего не стал говорить, просто молча, с поникшим видом принял все слова Георгио, который накричавшись, хлопнул дверью и ушел. Чертова Санджанелло. Все из-за тебя и твоего неумения скрывать свои секреты. Но жить мне с ней, а не с папаней. Похоже, в ближайшие месяцы мне в отцовском доме будет не место. Не знаю даже как теперь загладить вину. Лучше несколько месяцев извинятся и снова доказывать то, что ты не трус, как говорил отец, чем остаток жизни смотреть на ту, которая тебя ненавидит за то, что ты приговорил его любимого. Коль она так рисковала, то явно любит…этого начальника охраны. Кажется, если я не путаю. Удружили блин, голубки.
Фиески сел в машину. С удивлением обнаружил Лакки по правую руку от себя. Я даже об этом не подумал. Ну молодец, хотя бы в этом. Теперь же ей придется делать больше усилий для всех дабы показать, что у нас все хорошо. Бенджамин мельком глянул в зеркало заднего вида, удостоверился, что Марко сидит позади и молча начал движение. Хотел было поязвить парень по пути, но Лакки попросила оставить все разговоры на потом. Фиески только ухмыльнулся и прибавил газу. Так в молчании он довез Марко до дома и молча вырулил на шоссе, откуда направился к себе домой, точнее в свою квартиру в центре города.
Спасибо? Ну да, я же ради этого все сделал? Все также хмурясь и смотря на дорогу Бенджамин решил прояснить некоторые моменты. Не знаю, что ты там думаешь. Я это сделал для себя в том числе. Мы с тобой итак будет до конца наших лет несчастны в браке. А если бы сегодня я избавился от «твоего», то к несчастью твоему прибавилась еще ненависть с желанием отмщения. Мне это нафиг не нужно. Хватит и первой части несчастья и невозможности быть с тем, кем ты хочешь.
Ты не нарушала правил –
вздохнул парень, повторяя ее слова - а кого это волнует? Ты забыла кто мы? По каким правилам живем? Напомню, что не обязательно чего-то делать или не делать, все равно подумают так, как это преподнесут или как это будет выглядеть. Ты то уже это должна знать – проговорил недовольно Бэн, сворачивая с шоссе и проезжая на красный сигнал светофора. Дорога была пуста, поэтому последствий и не было за такое вождение. Меня не касаются ваши с Марко личные связи. Было или нет, даже знать не хочу. Мы договорились, что ничего не должны. Условия не поменялись. Но я предупреждаю, чтобы потом ты меня не винила – попадетесь снова, я уже не смогу помочь. Второй раз мне не поверят и от Марко быстро избавятся. Если проблема со встречами, я вам уже завтра организую членство у мадам Хизер. Там вас точно не запалят, отдыхайте сколько хотите. А чего ожидала Санджанелло от Фиески? Ревности? Нет. Раз эти двое друг другу вообще ничего не должны, то и смысл сейчас Бэну выговаривать за ее обжимания? И про вину… ты дочь Санджанелло, тебя «судить» не будут. Как и меня в такой ситуации если я попадусь. Ответят те, кто будет с нами рядом. Это ты тоже знаешь, просто почему-то понимать еще хочешь.
В любом случае- остановился Фиески у довольно большого дома.- жить придется теперь вместе. До тех пор, пока твой отец не приедет. Твои вещи будут завтра, но это не проблема. Они вышли из машины и направились в холл. В холле был администратор, который сам по себе говорил о том, что квартиры в этом здании имеют бирку- премиальный класс.
Доброго вечера мистер Фиески. Вам с девушкой как всегда? – видимо, частенько привозил к себе домой Бэн баб. Нет, Роджер. Шампанское пьют по праздникам, а у на так… почти поминки. Неси перекусить мне и моей невесте и…думаю вина даме, мне виски. Роджер удивился, но не решился больше ничего уточнять.
У Бэна была просторная трёхкомнатная квартира с огромной гостиной и прекрасным панорамным видом. Лакки повезло, так как две оставшимися комнатами были спальнями. Одна хозяйская, а вторая гостевая, в которую и предложил Фиески для девушки. Также Бэн не забыл принести для нее халат, пару своих чистых футболок и какие-то спортивные штанишки. Наверное, большеваты будут, но до завтра я думаю поносишь. Всяко удобнее будет- положил Фиески на ее кровать одежду и сразу же вышел, чтобы девушка могла переодеться.
Какие-то время заняло у Фисы и принятие душа, за это время Роджерс уже завез в его квартиру тележку с их ужином и заказанными бутылками.  Надев обычные спортивные штаны, затем белую футболку, налив в стакан виски парень подошел к окну и просто стал смотреть на ночной город.
Лакки, ужин привезли. – позвал он девушку и сделал глоток виски. Алкоголь приятно обжог горло. Не день, а сплошная нервотрепка блин. Немного подставила меня, но я думаю, если я все же проколюсь, то и она меня прикроет. Хотя бы буду на это надеется. Хотя глупо…надежда такое глупое чувство. Тебе еще что-то нужно? - поинтересовался парень, когда услышал ее шаги, но оборачиваться не стал – чтобы твое времяпровождение тут не было и похоже на заключение. Если что, Роджерс толковый мужик. Делает все быстро и тихо, не болтает. Сделав еще несколько глотков Бэн решил затронуть тему, которая им обоим была противна. Там на столе, у бара, лежат папки. Глянь. Это наши отцы планируют на свадьбу. Отец попросил посмотреть и внести коррективы пока это возможно. Хотел я бы не смотреть, но после сегодняшних его слов…хочется почиркать хотя бы треть из вредности – признался парень. Действительно, почему бы им не провести вечер с хотя бы в не нагнетающей обстановке. Надо заняться делами – лучше, чем молча страдать в одиночестве, тем более это не закинуть и все равно придется читать.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » От любви до ненависти... иль наоборот?