В моменты – подобные этому – на душе теплело и приходила иллюзия, в которой всё могло сложиться хорошо. Пафосно сказать – счастливо. Итан очень хотел воплощения грезы в реальность, но в глубине его души необратимо сформировалась основанная на слепом предчувствии убежденность, что мечте суждено не более, чем мечтой и остаться. Ничего не вышло – факт, требовавший с каждым днем признания всё настойчивее — и некуда бежать, закрывая глаза и уши.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
03.01
УПРОЩЕНКА
К НГ
ВАЖНОЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧЕЛЛЕНДЖ
НОВОГОДНИЙ

🎄 ЕЛОЧКА 🎄
ЖЕЛАНИЙ
ТЕМА
🎄 ЕЛОЧКИ 🎄
🎁 ПОДАРОК 🎁
ДЛЯ ЛОНДОНЦЕВ
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Nothing But Trouble

Nothing But Trouble

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Nothing But Trouble
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.pinimg.com/originals/6f/da/ca/6fdacae4715629c5a5297904eac5d64f.gif

Alec Harris & Josephine Lewis
Скотлянд-Ярд, кабинет психотерапевта

Алек ненавидел врачей, а больше всего - психотерапевтов. К сожалению, по службе положено проходить проверку и из-за того, что Алек новенький и с непростой судьбой, ему предстоит пройти эту чертову проверку...

Отредактировано Alec Harris (7 Дек 2021 20:36:18)

+1

2

я предложила бы жить
                     дальше
https://i.imgur.com/2uG9Yi3.png https://i.imgur.com/1fhHfq6.png https://i.imgur.com/Juembhv.png

Сегодня Джозефине хотелось быть где угодно, но не на работе. Сегодня ей хотелось бы поехать к родителям, залезть под одеяло в своей комнате и пачками есть зефир в шоколаде под аккомпанемент какого-то сериала, желательно приключенческого, а не мелодраматичного. Или же поехать в бар с подругами, пить там коктейли, танцевать с незнакомыми мужчинами, флиртовать, а потом отговариваться срочными делами и ходить по городу до утра, скуривая сигареты одну за другой. Или просто остаться дома, затеяв грандиозную уборку, не оставив ни единой пылинки и приготовив ужин из трех блюд, сложный, как в дорогом ресторане, а потом съесть его одной.

Работа была ее спасением и тем якорем, что не позволял опуститься на дно депрессии. Работа - любимая, интересная, та, которую Джо всегда хотела, ее призвание, дело всей жизни, но... Готовая погружаться с головой в психотерапию и круглосуточно разбираться в чужих проблемах [чтобы не думать о своих], мисс Льюис только один день в году не только не хотела идти туда - но сама мысль об этом вызывала отторжение.

Сколько лет уже прошло. В первые годы после она ехала на кладбище, не снимала черной одежды почти никогда, приезжала домой и через силу заставляла себя что-то делать, а не просто лежать, глядя в одну точку. Потом - поняла, что такие поездки действуют на нее отрицательно, и перестала. Навещала могилу мужа, но в другие дни, и намного реже. Только на работу все же заставить себя пойти не могла, и это сначала было правильно - сначала.

Зависимость от чего-либо раздражала всегда. Ладно если эта зависимость доставляет удовольствие; Джозефина не могла нормально существовать без кофе и сладостей, но это не влияло на нее негативно, а курение стало не столько вредной привычкой, сколько способом успокоиться, как и прозак. Если бы Джо поняла, что ее привычка как-то ограничивает ее, то немедленно бы выкорчевала это из своей жизни - или хотя бы приступила к исключению отрицательного фактора. Плюсы профессии психолога: ты понимаешь, что происходит у тебя в голове, ты дружишь со своими тараканами и знаешь их по именам и в лицо.

эти тараканы, на самом деле, неплохие ребята

Она могла бы взять выходной, запросто, никто бы не возражал, у нее даже причина более чем уважительная, но... но что, она постоянно будет жить так? Это длится слишком долго и приобретает нездоровые оттенки. Ее траур затянулся, и это плохо. Живым - живое, надо смириться, жить дальше, не обязательно заводить романы и тем более выскакивать замуж, если не захочется, самоцелью поиск другого мужчины делать не лучший вариант, но... искусство маленьких шагов. Сегодня Джозефина выйдет на работу.

давно пора.

Календарь со стены своего кабинета она снимает, чтобы число не мозолило глаза, подавляет желание запустить ни в чем не виноватый календарь в корзину для бумаг: на нем изображены милые котята, к тому же, жалко. Джо кладет календарь на стол, вытаскивает из кармана блистер антидепрессанта и глотает половину таблетки - будет легче. Всего половина. У нее нет зависимости.

все психологи//психотерапевты//психиатры сами немного больные

- Войдите, - выпрямляется, до того сидя, откинувшись на спинку кресла. Перебирает бумаги, лежащие перед собой. - Мистер Харрис. Очень приятно познакомиться, я Джозефина Льюис. Присаживайтесь, - кивает Джо на кресло.

Ее фамилия в замужестве была другой. Она вернула девичью - потому что слышать каждый раз было бы больно.

+1

3

Глаз нервно задёргался, когда Алеку вручили список врачей, которых нужно было пройти для проверки, особенно его напрягали зубной и психолог, потому что первый был непременно садистом в его представлении, а второй - болтуном ни о чем. Конечно, Алек не отрицал никакой психологии, но тех, кто пытался лазить ему в голову - недолюбливал.
Смяв бумажку, Алек закрыл уставшие глаза и выдохнул смиренно, потому что ему придется пройти медосмотр и никуда он от него не денется при всем желании.
- Говно...
На бывшей работе все было устроено подобным образом и каждый год в нем копошился комок раздражительности, но тут вишенкой на торте был этот пресловутый перевод по велению старших, а теперь еще дотошная проверка из-за сомнений в новом сотруднике. Логично, начальство можно понять, но Алеку очень не хотелось прилагать усилий для понимания, потому что проще было быть недовольным.

Мужчина нетерпеливо постучал в дверь и сразу вошел, особо не дожидаясь приглашения - ему хотел как можно быстрее расстаться со специалистом по человеческим страдашкам и пойти дальше делать свои дела, не теряя драгоценного времени на ерунду.
- Ага. А теперь к делу: давайте вы выпишите мне справку о том, что я здоров. По людям стрелять не хочу, хотя их ненавижу. Люблю детей и животных в самом нормальном смысле этого слова. Вроде, это все? За все время службы я ни разу не чокнулся умом, так что давайте не отнимать друг у друга время.

Поерзав в неудобном кресле, он поднял тяжелый взгляд на молодую девчушку и слегка наклонил голову на бок.
- Тем более я не уверен, что вы крутой специалист, способный вот так вот с ходу решить мои проблемы, которых у меня нет. Разве вы не должны работать с посетителями? Зачем вас вообще посадили работать с нами? Только же из института выпустилась, видно по тому как вы держитесь.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Nothing But Trouble