В моменты – подобные этому – на душе теплело и приходила иллюзия, в которой всё могло сложиться хорошо. Пафосно сказать – счастливо. Итан очень хотел воплощения грезы в реальность, но в глубине его души необратимо сформировалась основанная на слепом предчувствии убежденность, что мечте суждено не более, чем мечтой и остаться. Ничего не вышло – факт, требовавший с каждым днем признания всё настойчивее — и некуда бежать, закрывая глаза и уши.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
03.01
УПРОЩЕНКА
К НГ
ВАЖНОЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧЕЛЛЕНДЖ
НОВОГОДНИЙ

🎄 ЕЛОЧКА 🎄
ЖЕЛАНИЙ
ТЕМА
🎄 ЕЛОЧКИ 🎄
🎁 ПОДАРОК 🎁
ДЛЯ ЛОНДОНЦЕВ
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » И визит вовремя и извиняться не надо

И визит вовремя и извиняться не надо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И ВИЗИТ ВОВРЕМЯ, И ИЗВИНЯТЬСЯ НЕ НАДО
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://ru-static.z-dn.net/files/d63/647622356aa3630ebcce72dc98bf8dd7.jpg  https://pbs.twimg.com/profile_images/910052115380236288/Oxf3B8zw_400x400.jpg https://static.diary.ru/userdir/1/4/1/4/141481/4417845.gif

Florence Heineken, Harris Gill
1.09. 2021, 11 p.m., после этих событий. https://imgur.com/K8gon5p.png Машина Гилла ►  smalimg квартира Флоренс.

Размышления о бесах, что вселились в Кейт, не приносили покоя в душу Гилла. Ее квартира казалась только страшнее с каждой проведённой там минутой. Не становилась понятнее и суть ее поведения. Зачем ей понадобилось столько высокомерия? Неужели и это как-то помогало ей продлить ее актерскую жизнь? 
-Забвение — оно же не просто так существует. Забвение — это новое начало... А возможность продлить свою жизнь в кино ценой чужих страданий — глупая попытка противостоять судьбе - пробормотал Гилл больше про себя, нежели пытаясь в чём-то убедить Кейт. Вне всяких сомнений, он тоже боялся забвения точно так же, как и большинство творческих людей, понимая, что избежать его Кейт теперь не получится никак.. Когда-нибудь и его фильмы забудет этот мир, когда-нибудь (очень хотелось бы, чтобы не сегодня) перестанет ходить под Луной и он сам, но сейчас  Харрис недовольно нахмурился, продолжая смотреть на огни Лондона по пути домой от Кейт. Голову всё никак не покидала холодность, с которой встретили Гилла. Мужчина чувствовал, как быстро и сильно колотилось его сердце, мельтешащее дыхание то и дело сбивалось. Но не смотря на сковывающий его дискомфорт, режиссер не вдавил педаль газа в пол, а все свои силы направляя на то, чтобы руль держать ровно. Машин не так уж мало, чтобы лететь: но на маленькой скорости проедем спокойно, а на повышенной - есть хороший шанс и не вписаться вовсе. Кажется, мужчина не собирался разворачиваться и ехать извиняться. Не хотел? Или же всё же не мог? Ответ пришел в Инстаграм совершенно неожиданно.

Отредактировано Harris Gill (30 Ноя 2021 04:43:58)

+2

2

Сегодняшняя тренировка отменилась из-за болезни ученицы, поэтому Фло позволила себе целый день не выходить из дома, устроив маленький выходной. 
Она уже привыкла работать в ночную смену в клинике, проводить несколько занятий подряд в конном клубе и уже сама стала как шайр — британский тяжеловоз. Рабочая лошадка успела переделать дела по дому, убить время за просмотром сериала, приготовить ужин. Если рабочие будни тянулись медленно и даже нудно, то день отдыха пролетел незаметно. Завтра её ждали две вечерние тренировки, а значит, не будет ранних подъёмов [и нет необходимости рано ложиться спать]

Девушка достала из своей коллекции хорошего алкоголя бутылку вина и прошла в спальню с бокалом в руках, подцепив тонкую ножку пальцами и слегка пританцовывая под музыку, что играла в колонке, подключенной к телефону. 
Закончив с реверансами и полупируэтами, Фло укуталась в плед, свернулась в кокон, который уже скоро подпёр огромный мейн-кун. Брюнетка дотянулась до телефона, проверила социальные сети и принялась бездумно смотреть ленту. Палец уже на автомате листал инстаграм, глаз уже не цеплялся за красочные картинки, пропуская и лошадей, и кумиров, и какие-то рандомные фотографии незнакомых людей, которые по какой-то случайности попали в ленту.

Девушка потянулась за бокалом, не отрываясь от экрана телефона, сделала глоток и поставила назад, продолжая бесцельно обновлять инсту, пока взгляд не остановился на фотографии, выложенной её другом. Харрис Гилл был талантливым режиссёром, с которым Флоренс познакомилась в конном клубе на съёмках его фильма. К сожалению [или всё-таки к счастью?], чтобы заполучить уважение животного, которое весит не одну сотню килограмм, актёрского мастерства было маловато, поэтому Флоренс неплохо так помогла режиссёру, а затем их общение зашло за рамки почти_рабочих. Но девушка не относилась к Харрису как к знаменитости, старалась веселить и радовать.
В обществе мужчины, что был несколько старше, было комфортно, легко. Разница в возрасте почти не ощущалась.
Текст под выложенной записью заставил нахмурить брови и вчитаться внимательнее. Лайкнув фото, Хейнекен написала ему в директ, посчитав нужным поддержать.

flo_heineken 23:10
Привет! Видела твой пост. Как ты?

...
...
...

flo_heineken 23:21
Приезжай в гости  https://i.imgur.com/szRn1ot.png
У меня сегодня выходной. И завтра почти весь день буду дома.

Капитан Гилл
@man_made_moon 23:22

•••

Личная жизнь девушки давно поросла мхом — она слишком много сил отдавала работе, ничуть об этом не жалела, но искать время на встречи с кем-то, притираться характерами, испытывать какие-то неудобства из-за возможных ссор и конфликтов совсем не хотелось. А ещё, Фло слишком долго живёт одна. Ей было непонятно, что испытывает Харрис, но она уже позвала его в гости, потому что может и хочет быть рядом, если это нужно.
Получив утвердительный ответ, Флоренс выпуталась из пледа, потревожив кота, чем он был явно недоволен, судя по тихому мурчанию.

В ожидании гостя время пролетело стремительно. И вот, девушка уже открывает дверь Гиллу. Кот же уселся рядом, любопытно оглядывая мужчину. 
— Привет, рада тебя видеть, — улыбается, коротко приобнимая за плечи, и отстраняется. Пока Харрис снимал верхнюю одежду, Фло опёрлась плечом об угол стены, — рассказывай, как ты. Если что, у меня в мини-баре стоит тяжёлая артиллерия, — усмехнулась, — ты голодный?

+2

3

Свидание не задалось - это мягко сказано. Начиналось за здравие, и еще кончиться не успело, но уже воняло упокоем, но беды и несчастья не выбирают к кому прийти. Они просто появляются однажды на пороге, проникают сквозь открытые двери. Если же двери закрыты, то всегда можно пролезть в окна; и, если понадобится — просочиться сквозь замочную скважину, поселившись в каждом уголке своего нового дома. И ничто не сможет уберечь от этого мига: ни замки, ни армия охранников, ни награды. Все равны и все едины перед Несчастьем. Поэтому ему никогда не молятся и уж тем более — никогда не зовут. О нём предпочитают не думать и не вспоминать. Но каждый втайне надеется, что Несчастье не обратит внимание, пройдет мимо. У него ведь нет нет возраста и нет пола. Оно безликое и ужасное одновременно. И именно оно вошло в квартиру, чтобы собрать свою страшную дань. Режиссер всей своей душой ощущал, как сгущались невидимые тучи в лондонском жилище Кейт. Как холод проскальзывал среди теплого воздуха и забирался под одежду под кожу. «Смутные времена» — проносилось в голове Харриса и в потоке машин совсем не по-детски.На такой встречах Гилл всегда чувствовал себя одновременно очень нужным самому и максимально неуместным для нее. Уходя он старался не смотреть на ту, с кем вел беседу, достаточно было прислушаться к интонациям. От интонаций тошно. От вида бывшей теперь бывшей партнёрши тошно тоже. Как долго мог бы продолжаться этот каламбур? Да, это про то, что за одним брошенным словом в ответ может полететь чей-то кулак, если градус в помещении повышен и слово бросила не девушка. Правда, кино отняло у него эти пацанские забавы, там очень быстро пришлось все взвесить и официально отойти от подобного сценария собственной жизни. Кто знает, набивая морды и получая в ответ, были бы шансы дожить до этой самой поездки домой? Гилл, на минуточку, был некогда прозван живым воплощением профессионализма Он умён, настойчив, бесцеремонен, поэтому разозлившись, режиссер заморозил все выплаты Кейт, чтобы другим было страшно представить, что произойдет, если подобное случится с ними.  Ему еще предстоит научиться вести дипломатические беседы и осторожно обходить неудобные темы, как корабль обходит подводные камни. Зато Харрис умеет быстро соображать в критических ситуациях и в нем вместе с патологической честностью сочетаются ум и хитрость — потому решает в ответ на сообщение от Флоренс не начинать рассказывать о себе, а то увлечется и расскажет все, что угодно, вплоть от нахождения ключа от своего сейфа. А еще она совсем не такой добрый, какой его считала Кейт. Он был готова убить неблагодарную девушку — если бы ее можно было безнаказанно убить. Всего на секунду, но был готов, ведь Кейт предстала перед ним в совершенно ином свете, хотя повод их ссоры был странным, как если бы в ветеринарной клинике морскую свинку в больнице съела змея. Это звучало смешно и до жути нелепо, но Харрису в первые моменты смеяться совсем не хотелось. Вначале она почувствовал, что потерял кого-то очень дорогого и близкого. Это было странно. Он даже о погибшем в прошлом актере так не переживал. А потом он пришел ее утешить, и даже показалось, что у них все может наладиться снова. Кейт же разорвала отношения с Харрисом что стало неожиданностью и теперь он снова был свободен. Профессия учит тебя контролировать свои эмоции, усилием воли загонять их в самый дальний угол и не позволять влиять на поступки и решения. Все должно сводиться к логичной последовательности действий, к холодной прагматичности. Харрис, пожалуй, сейчас перебороть свое смущение, он даже остановившись на светофоре, собрался и был готов ответить.

man_made_moon 1:15 am
Здравствуй, Флоренс.

Приятно встретить тебя вновь, пусть даже онлайн и в такое время. Спасибо, что откликнулась. Мне сегодня к тому посту, не помешало бы в какой-нибудь лавке прикупить счастливый талисман https://i.imgur.com/dC4vgok.png

...

...

...
man_made_moon 1:21 am
Жаль, что я уже на светофоре по дороге домой. Но тогда дай мне несколько минут, пожалуйста.

@flo_heineken 1:22 am
•••

Порой, когда у него было подходящее настроение, Харрис находил забаву в том, чтобы позволить мессаге перенести его в случайное место. Совсем неожиданный мир. Это чем-то напоминало ему о путешествиях с театром. Пусть тогда их маршруты и ограничивались всего лишь девятью странами. В юности, когда Гилл горел мечтой о подвигах. Впрочем, когда я ею не горел? ехидно подумалось мужчине. Режиссер тихонько фыркнул и, входя в квартиру Флоренс,  глядя на ее улыбку и обнимая, не стесняясь провел ладонью по ее горделивой осанке.
— Привет, рада тебя видеть
Он не отходит далеко от нее и целует руку мисс Хейнекен.
-Френсис, приятно снова видеть тебя.
-рассказывай, как ты.
— Не знаю, — Гилл пожимает плечами. Честно признаться, так себе вечерок. Я теперь не думаю, что Кейт настоящая Диана в моем фильме и сердце. И склонен считать, что девочка дурила мне голову любовью и наживалась на чужом простодушии. Он задерживает заинтересованный взгляд на собеседнице. Но я знаю, что, например, ты не считаешь меня пометом морской свинки, как она, когда предложила мне отлипнуть и этим я ее вывел на чистую воду. Я и в любовь, по секрету тебе скажу, теперь не верю. Не более, чем миф и суеверная чушь в моем возрасте после сегодняшнего дня - тряхнув черноволосой головой, режиссер направился вглубь квартиры. Харрис вновь разглядывал стены и обстановку, вдыхая атмосферу. Острый дух надежды после горького духа отчаяния у Кейт под флером фальши. Это типичный аромат игорных домов. Точно так же воняло даже в Лондонской бирже, на которую он наведался ранее, устроив небольшой обвал котировок мановением руки. Просто, чтобы посмотреть, как началась паника. Мимолетная шутка.
-Если что, у меня в мини-баре стоит тяжёлая артиллерия
В квартиру Флоренс было сослано несколько ящиков крепкого пиратского напитка? Как легко порадовать мужчину, оказывается, [наличие принцессы], а еще и «полный трюм» любимого алкоголя самого Воробья? [Йо-хо-хоу и бутылка РОМА!]. А вообще не огорчайте Харриса после визита к Кейт! Он такой какой есть, и не ей осуждать его! А вообще-то в киношном мире прозвучало слишком много сказаний о данном человеке и его дочери, работающей в баре. И когда ты встретишься с ним наяву то можешь слегка огорчиться, Флоренс. [Мол, ожидала большего. А если это о фильмах, вообще может расстроить еще и самого Гилла!]. Ладно, на самом деле, свободная журналистика оказалась не такой уж и интересной. В конце концов, когда есть инстаграм, а в закрытом мире темной стороны луны он не уступает в истинности, как уже дала понять Флоренс. Какой смысл в огромных бумажках? Я радуюсь каждый раз, когда мои глаза видят твой дом. Но, моя лучезарная подруга, режиссерской известности будет недостаточно, чтобы дорожной полиции сегодня простить меня за пьяный смех за рулем по дороге домой.
-ты голодный?
– Пра-авильно, – мягко протянул он в ответ. Наверное, стоит войти и взглянуть, что там у тебя на кухне происходит. Сможешь утолить жажду одного режиссера в экзотических фруктах? - довольно открытый диалог, мужчина не скрывал собственных намерений. Да и зачем? Хотя наличие прекрасной Флоренс в его компании было приятной долей. Харрис протягивает руку даме будто джентльмен приглашающий на танец. А может он просто хотел подарить Флоренс поздних приключений...

Отредактировано Harris Gill (13 Дек 2021 02:20:33)

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » И визит вовремя и извиняться не надо