В моменты – подобные этому – на душе теплело и приходила иллюзия, в которой всё могло сложиться хорошо. Пафосно сказать – счастливо. Итан очень хотел воплощения грезы в реальность, но в глубине его души необратимо сформировалась основанная на слепом предчувствии убежденность, что мечте суждено не более, чем мечтой и остаться. Ничего не вышло – факт, требовавший с каждым днем признания всё настойчивее — и некуда бежать, закрывая глаза и уши.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
03.01
УПРОЩЕНКА
К НГ
ВАЖНОЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧЕЛЛЕНДЖ
НОВОГОДНИЙ

🎄 ЕЛОЧКА 🎄
ЖЕЛАНИЙ
ТЕМА
🎄 ЕЛОЧКИ 🎄
🎁 ПОДАРОК 🎁
ДЛЯ ЛОНДОНЦЕВ
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Неприятность - твое второе имя

Неприятность - твое второе имя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неприятность – твое второе имя
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.ibb.co/98CPRSC/2406445.gif  https://i.ibb.co/1nyJXbb/tumblr-0fa8b6113196f6df14970d66de08b957-37bf9ede-540.gif
https://i.ibb.co/s3WmqTz/68747470733.gif  https://i.ibb.co/58q7QgP/2406451.gif
Наоми Рэндалл и Генри Рэндалл
Начало сентября 2021 г. Дом одного из друзей Наоми, затем – квартира Генри.

Наоми в очередной раз связывается с плохой компанией, чтобы отвлечься от проблем и хорошо провести время. Однако привычное безобидное веселье в какой-то момент выходит из-под контроля, рискуя обернуться для девушки большими неприятностями. В отчаянии Наоми не находит лучшего варианта, как позвонить брату и обратиться к нему за помощью…

Отредактировано Henry Randall (28 Ноя 2021 17:40:25)

+2

2

[indent] Наоми никогда не умела выбирать себе компании. А заниматься саморазрушением после смерти отца вообще стало её любимым занятием. Кто-то может подумать что девушка делала это на зло, но на самом деле таким образом она старалась заглушить боль внутри. То, чем не могла поделиться ни с кем, даже с самыми близкими и родными людьми.
[indent] Вот и в этот раз Наоми оказалась на очередной вечеринке, где не знала даже половину людей. Ну всё получилось как-то спонтанно и случайно, просто подруга позвала к знакомому, а там понеслась поехала. Музыка, дым, алкоголь, разные веселящие вещества и куча народа. Парни, девушки, улыбаются, отдыхают. Кто-то уже разбился на парочки и мило ворковал, некоторые уже подыскивали себе укромные уголочки, дабы уединиться и отдаться чувствам и эмоциям, которые уже буквально лезли из штанов. У тех кто пришёл недавно это всё лишь вызывало улыбку.
[indent] Наоми сидела в большой гостиной и опрокидывала в себя шот за шотом не отставая от остальной компании. Мэтт, один из друзей Рэндалл, рассказывал очередную историю, что произошла с ним в колледже и из-за чего его в очередной раз выгнали с пар. Все заливались смехом, оставляя колкие комментарии в ответ. Одни шоты сменялись другими, откуда-то взялся косяк, который пустили по кругу. Сегодня все отрывались как хотели и как могли.
[indent] Наоми опрокинула в себя ещё один шот и, сообщив что скоро вернётся, вышла на задний дворик. Свежий ночной воздух взбодрил девушку, отозвавшись мурашками на голой коже. Она подняла голову вверх, вглядываясь в темное небо, словно чего-то ждала.  Прошло минут пятнадцать-двадцать и за ней вышел Мэтт.
[indent] - Хэй, детка! Что ты тут одна стоишь? - парень подошёл и ловко приобнял девушку за талию, притягивая её к себе. Мэтт всегда хотел залезть под юбку Наоми, а сегодня ему выпал такой отличный шанс. Ведь вот она, стоит одна, что бывает крайне редко, так как девушка всегда польщовалась большой популярностью у парней. Одна только беда, Рэндалл не воспринимала Мэтта всерьёз. Да и вообще была не из тех, кого можно было бы так легко и просто взять и затащить в постель. Да, она может пить, курить траву, но всегда знала момент когда надо остановиться, чтобы не наделать глупостей и уж тем более не лечь с кем попало в постель.
[indent] Девушка взглянула на парня рядом: - Мэтт, ты же знаешь как всё будет, не стоит даже начинать всё это... Слегка улыбнувшись, она пошла в дом, оставляя молодого человека наедине со своими мыслями. Сегодня явно что-то было не то, не было того нужного настроения, когда хочется просто отдыхать, отрываться на полную катушку, забыв обо всех проблемах и делах, просто отключив голову.
[indent] В доме царила всё та же вакханалия, Наоми быстро отыскала уже знакомую компанию, однако подруги, что притащила её сюда сегодня, нигде не было видно. Потом уже она поняла, что Кэти просто отправилась на второй этаж в одну из комнат вместе со своим  ухажёром. И вот Рэндалл осталась почти одна, да безусловно в доме было полно народа, но почему-то сейчас она чувствовала себя одинокой. Вернулся Мэтт, опять подсаживаясь рядом и протягивая стакан с алкоголем. - Я всё понял, больше не буду лезть. - Он всунул стакан в руки девушки и улыбнулся: - Просто чтобы ты расслабилась. Мы же тут отдыхаем.
[indent] Наоми примирительно улыбнулась и сделала несколько больших глотков из стакана. Сначала всё вроде было хорошо, они всё так же сидели компанией, шутили, смеялись, болтали, но в какой-то момент что-то пошло не так. Рэндалл отчётливо ощутила как голова становится тяжёлой, словно она долгое время не спала. Встала, кое-как дошла до ванной, умылась, в надежде что холодная вода поможет прийти в себя. Но нет, дурманящее чувство не хотело уходить, лишь нарастая с каждой минутой. В полуобморочном состоянии, руками, которые едва слушались, Наоми набирает номер брата. - Генри, пожалуйста, забери меня... - она чувствует как начинает терять сознание и уже на последних выдохе шепчет в трубку адрес и вырубается прямо на полу ванной.

+2

3

Генри устало потирал глаза, в которых уже начало рябить от множества цифр и финансовых отчетов на экране ноутбука. Несмотря на то, что сегодня была пятница, и в кое-то веки удалось пораньше уйти из офиса, Рэндаллу пришлось из дома подключиться к удаленному рабочему столу, чтобы закончить нарисовавшиеся, как гром среди ясного неба, срочные дела. Генри уже привык к подобным «сюрпризам», но сейчас явно не испытывал никакого удовольствия от необходимости терять пятничный вечер. Закончив с отчетами, Генри отложил ноутбук в сторону, принял душ, от которого заметно полегчало, и поплелся на кухню, чтобы перехватить чего-нибудь съестного. Пока нагревалась вода в чайнике, Рэндалл листал ленту в твиттере, чтобы немного разгрузить мозги после сумасшедшей рабочей недели. Парень налил себе в кружку кипятка, когда раздался телефонный звонок. Генри перевел взгляд на свой мобильный и удивился, увидев, что это была сестра. Наоми не часто звонила старшему брату, тем более в такое позднее время, предпочитая забрасывать его сообщениями в мессенджерах. Это показалось Рэндаллу подозрительным…
- Да, Наоми. Что-то случилось? – напрямую спросил Генри, размешивая чай в кружке.
Генри, пожалуйста, забери меня... – голос на другом конце звонка был совсем тихим и слабым. Девушка едва держалась в сознании и с трудом произносила слова, бессвязно диктуя какой-то адрес. Рэндалл сразу понял, что с его сестрой случилось что-то плохое. Наоми не стала бы просто так звонить ему, без серьезного повода.
- Что? Где ты? Наоми, ты меня слышишь? Алло! Наоми! – с тревогой в голосе произнёс Генри, но в ответ уже была тишина. Парень ещё пару раз переспросил сестру, после чего чертыхнулся себе под нос и отключил звонок. Он стал спешно собираться, мысленно переживая за эту несносную девчонку, которая вечно ищет приключений на свою пятую точку. Рэндалл буквально пулей вылетел из дома, сел в машину и поехал по указанному адресу (благо, удалось его с горем пополам расслышать и верно идентифицировать). В голове у парня уже представилось несколько сценариев того, что могло произойти с сестрой. И все они были скверными. Генри старался не накручивать себя сильно, чтобы сохранять спокойствие и хладнокровие, так необходимые в критических ситуациях. Однако тревога за Наоми разрасталась внутри, как снежный ком. Ведь если с ней, не дай бог, что-нибудь случится, то он никогда себе этого не простит. Да, и что скажет матери? В их семье остался только один мужчина, и это Генри. А, значит, именно он несет ответственность за своих родных.
Наконец, показался дом, о котором Наоми успела сообщить по телефону. Рэндалл узнал бы его, даже и без адреса, ведь оттуда доносился неслабый шум и галдеж. Удивительно, как соседи ещё не вызвали полицию, тем более в такое неспокойное для всего мира время. Видимо, подростки решили устроить бурную вечеринку и хорошенько оттянуться за начало учебного года. В любом случае, Генри не одобрял подобные мероприятия, поскольку знал, чем они обычно заканчиваются. Он ведь и сам когда-то был студентом.
Рэндалл припарковал машину и направился прямиком к главному входу, возле которого стояло несколько подростков, покуривающих то ли сигареты, то ли ещё что-то. Генри даже не собирался вникать или разбираться с этим. Его главной задачей сейчас было найти сестру.
- О, вы только посмотрите, какой красавчик к нам прибыл. И кто же его пригласил? – проворковала девушка, которой наверняка было не больше 23 лет по паспорту, а, вот, по лицу определенно за тридцатник из-за множества вредных привычек, ставших её постоянными спутниками по жизни.
- Я ищу девушку по имени Наоми Рэндалл. Двадцать три года. Блондинка, - Генри сразу перешел к делу, игнорируя внимание этих глупых студенток.
- А, что, я тебе разве не подойду? Я тоже блондинка. И возраст тот же, - никак не унималась девица. Она глубоко затянулась и выпустила густой табачный дым прямо Рэндаллу в лицо. Он ненавидел запах сигарет, его просто выворачивало от этого. Парень максимально задержал дыхание и смерил подростков суровым взглядом.
- Всё понятно, - Генри грубо оттолкнул паренька, стоявшего на пороге, чтобы зайти внутрь дома. Там было ещё хуже. Запах алкоголя, травы, пота и едкое амбре из дешевых духов. Признаться, Рэндалла и по-трезвому тут тошнило. Он пробирался через молодежь, попутно спрашивая о своей сестре. Но никто толком ничего не говорил. Видимо, мозги студентов уже окончательно сплавились и не были способны на нормальное человеческое мышление.
Генри решил проверить абсолютно все помещения, начиная с первого этажа. Дверь в ванную комнату поддалась только со второй попытки, когда парень приложил чуть больше усилий. Рэндалл увидел лежащую на полу Наоми, которая находилась в полной отключке. Сердце от тревоги сжалось в тугой комок. Парень сразу подбежал к сестре и слегка приподнял её за плечи.
- Эй, Наоми! Ты меня слышишь? Наоми, очнись! – Генри пытался достучаться до сестры, но она никак не реагировала. – Вот, дьявол… Во что ты вечно влезаешь, а? – парень на всякий случай проверил пульс, а потом убедился, что она дышит. Видимо, её просто кто-то накачал снотворным. – Давай же, приходи в себя, - он немного постучал сестре по щекам, после чего она наконец-то начала подавать признаки жизни. – Наоми, это я, Генри. Я здесь. Слышишь? Всё хорошо. Я увезу тебя отсюда. Ты должна прийти в себя, - Рэндалл старался говорить уверенным и успокаивающим тоном, чтобы сестра почувствовала себя в безопасности. – Давай, нужно умыться. Станет легче, - он приподнял Наоми, поддерживая её, чтобы она не упала. Генри включил в кране холодную воду и заставил сестру умыться, не смотря на дискомфорт. – Давай, вот тааааак. Знаю, что неприятно. Но ты сама виновата. Так что терпи, - парень смог вздохнуть с облегчением, только когда девушка более-менее пришла в чувство. Если говоря, видок у неё был отвратительный, а с размазанным макияжем и того хуже.
- Всё, пошли отсюда, - Рэндалл повел сестру на выход, всё ещё крепко поддерживая её, поскольку ноги плохо слушались.
- Эй, ты куда её повел? – послышался за спиной грозный голос какого-то паренька. Генри обернулся и смерил его усталым взглядом.
- Я забираю Наоми домой.
- Черта-с-два! Она моя!
- Значит, это ты её так накачал?
- А если и да, то что с того? Что ты мне сделаешь? Ты вообще кто такой? – продолжал дерзить паренек.
- Что она выпила? – спросил Рэндалл, сверля парня грозным взглядом.
- Ничего вредного. Только то, что помогло бы ей расслабиться.
- Она была в отключке. Это что, снотворное? И что же ты хотел с ней сделать, Ромео? Нравится, когда девушки без сознания? Да ты конченный псих, - Генри посадил сестру на кресло, после чего подошел к парню и хорошенько врезал по его физиономии. Тот отшатнулся назад и едва удержался на ногах, схватившись рукой за место удара. Генри подошел к нему и, взяв за шкирку, притянул к себе. – Ещё раз приблизишься к моей сестре, я тебя убью. Всё понял? – пригрозил Рэндалл, сверля мерзавца гневным взглядом. – Я тебя запомнил, - он отшвырнул парня от себя, и на этот раз тот не удержался на ногах и упал на пол.
- Пошли. Нам здесь больше делать нечего, - раздраженно бросил Генри, который всё ещё был обозлен из-за этой ситуации. Он взял Наоми под руку и повёл к своей машине. Вслед доносился громкий смех и грязные шуточки молодежи, которая продолжила веселиться, как ни в чем не бывало.
Рэндалл усадил сестру на переднее пассажирское место и пристегнул ремень безопасности.
- Ну, и что всё это значит? Что за компания, Наоми? Ты хоть понимаешь, что могло бы произойти, если бы я не успел вовремя приехать? – не скрывая злости, спросил Генри, начав свою ожидаемую «лекцию» старшего брата.

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Неприятность - твое второе имя