– Не заметила, чтобы я тебе хоть что – то предлагала. Но то, что твоих девушек одобряет мой папа, это уже интересно, – она пожала плечами и тоже отстранилась. Кажется, эта неловкая ситуация разрешилась вполне безобидно, что позволило им продолжить совместный просмотр фильма и чаепитие. Генри не стал ничего отвечать на последнюю фразу Вэл, чтобы ненароком не ляпнуть лишнего. Сейчас лучше всего было отпустить ситуацию с поцелуем и перевести внимание на что-нибудь другое. Рэндалл пытался вести себя, как обычно, однако всё равно внутри был легкий дискомфорт из-за произошедшего.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
06.12
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » И… гонг…

И… гонг…

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И… гонг…
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Ellie Gill , Freya Huntington
13 июля 2021, бар

Вы когда-нибудь ходили на минутные свидания? Вот и девушки «решили» попытать счастье…

+1

2

С первых же минут нахождения в зале, Элли пожалела, что явилась сюда.
Она вздохнула и прошла к своему столику. Ей достался номер 17 и он был практически в середине зала. Вокруг было много незнакомых девушек разных возрастов, кто-то весело болтал, кто-то осматривался, а Элли уселась в своё кресло и сделала глоток из бокала, который стоял на её столике. Вино показалось ей неплохим и она порадовалась хотя бы тому, что если вечер и будет скучным, то будет хотя бы с хорошим вином.

Итак, по своей глупости она оказалась на минутных свиданиях. Ей предстоит целый час знакомиться и общаться с разными мужчинами, выслушивать их истории и мило улыбаться. Благо, что на каждого будет всего по пять минут времени.
За соседний от Элли столик уселась очаровательная девушка. Элли улыбнулась ей и хотела было заговорить, но ведущая этого мероприятия пригласила всех дам занять свои столики, лишив Гилл возможности поболтать с соседкой.
Пока ведущая объясняла правила Гилл лениво крутила за ножку свой бокал и ждала удара в гонг. Рассматривать кандидатов ей не хотелось. Она вообще не видела особого смысла в такого рода знакомствах и вряд ли ей сейчас нужны были новые отношения. Тем более - с мужчинами. Элли хмыкнула и осмотрела девушек, даже привлекательных блондинок здесь не было.

Первый парень оказался студентом-медиком.
- Серьезно? Студенток в колледже маловато, что ли? Потянуло на “постарше”? - спросила Эл и глотнула вина. Разговор с ним так и не сложился, что неудивительно, и Элли просто залипла в экран телефона на оставшиеся пять минут.
Следующим был мужчина риэлтор, затем - врач, а за ним любитель кошек…
Примерно на шестом “свидании” у Элли закончилось вино в бокале и она скучающим взглядом изучала своего собеседника. Перед ней сидел мужчина примерно одного возраста с Эл. Он рассказал, что держит свою автомастерскую, любит пончики и виски. Много шутил и смеялся. Да, сам же над своими шутками и смеялся. Он даже слово не давал вставить. Впрочем, Элли прекратила попытки заговорить после второго раза, как он её перебил и остаток времени она лишь кивала головой и улыбалась, ожидая удара в гонг. Гилл уже всерьез подумывала сбежать с этого мероприятия и с сожалением посмотрела на свою очаровательного вида соседку, за столик которой направился шутник-говорун, что только что был у неё.

+1

3

Фрейя «радостно» улыбнулась во все тридцать два зуба, стараясь заставить устроительницу мероприятие поверить в то, что Хантингтон действительно рада быть в этом клубе.
Она давненько не ходила на свидания, и когда Томас предложил ей посетить подобный вечер экспресс-свиданий, Фрейя отказалась не задумываясь. И тогда ее друг предложил сыграть в карты на желание и… девушка проиграла.
Ее крик в тот момент могли услышать насколько этажей, но Томас был неумолим в своем стремлении устроить личную жизнь подруги так, как она сама частенько помогала ему.
И Фрейе пришлось пойти, хотя бы просто для того чтобы успокоить друга в его желании улучшить жизнь подруги.
И вот, она пришла, и поулыбавшись и, заполнив анкету участника, получила номер «восемнадцать», и заказала себе коктейль, после чего направилась к столику с таким же номером. Раньше на подобных вечерах она не бывала, но саму суть знала – любой желающий может прийти и, заполнив анкету «познакомиться» с девушками, которые при должной мотивации могли заинтересоваться, и оставить свой номер телефона понравившемуся парню.
Проблема зачастую была в том, что достоверности в сказанном на этом «свидании» не было никакой, и у Фрейи не было никакого желания совершать своего рода прыжки веры к тем, кто ходит сюда.
За соседний столик села симпатичная девушка, и Фрейя улыбнулась ей, кивнув, а дальше началось шоу.
- Привет, меня зовут Арч, я футбольный тренер, а ты чем занимаешься? – мужчина средних лет, симпатичный с очень светлыми глазами, он казался слишком серьезным для этого места, и Фрейя даже подумала, что он, как и она сама здесь не по собственной инициативе.
- Привет, Арч, я Люси, и это ты можешь видеть по моему бейджику на груди, и отвечая на твой вопрос – я болельщица, - она улыбнулась, широко и ярко, и подавшись ближе, выдала: - Расскажи же скорее, что ты думаешь о футбольном сезоне и шансов нашей команды на победу.
Мужчина сначала удивился, а затем, приняв за чистую монету слова девушки, начал рассказывать о футболе, своей команде, прошлых матчах и высшей лиге. Фрейе это было мало интересно, и потому она просто улыбалась, пила свой коктейль и молчала, изредка кивая, когда того требовалось.
Прозвучал гонг, и за ее столик сел следующий представитель сильного пола, студент-медик, и Фрейя вновь включилась, в игру, назвавшись ипохондриком, и пожаловалась на боли в шейном отделе, спрашивая совета.
Парень опешил, замолчал на время, и, подумав, все же начал рассказывать о том, что могло бы помочь девушке с ее несуществующим недугом.
И так с каждым, кто к ней подсаживался – Фрейя меняла маски, включалась, выцепляя то, что могло заставить ее собеседника говорить, и не обращать внимания на отсутствие вопросов и какого-то участия от девушки.
Большую часть времени она посматривала на соседний столик, наблюдая за девушкой и ее собеседниками, как бы оценивая ее состояние и то, кто подсядет к ней дальше.
Стэндапер присел перед ней, и тут же начал рассыпаться в шутках, но Фрейя даже не улыбнулась, лишь выгнула брови, всем своим видом показывая, что шутка не удалась. Мужчина попытался еще раз, и еще, но Хангингтон была непреклонна, и когда, наконец, мужчина решил спросить, что не так, ответила:
- У меня нет чувства юмора, увы…
- Но как… просто ты не встречала настоящего юмориста, сейчас я возьмусь за тебя всерьез, - и мужчина вновь принялся шутить, но Фрейя его особенно не слушала, потому что, поймав быстрый взгляд девушки за соседним столиком, отсалютовала ей своим бокалом.
И вновь раздался гонг, а затем устроитель объявила десятиминутный перерыв:
- Можете размяться, сходить в уборную или что-нибудь себе заказать, прежде чем мы продолжим, - она включила спокойную музыку, и люди стали подниматься, кто-то пошел к бару, кто-то покурить или же в туалет, были и те, кто подходил к тем, с кем уже разговаривал и снова начинал беседу.
Фрейя же повернулась к девушке за соседним столиком, и, улыбнувшись, проговорила:
- Сумасшедший вечер, и как я понимаю, ты, как и я не очень рада здесь быть, меня зовут Фрейя, а тебя?

+1

4

Немного подслушивая и поглядывая за соседний столик, Элли улыбалась. Сейчас перед ней сидел мужчина, которому на вид лет около сорока пяти.
- О, этот парень вас заинтересовал, - произнес мужчина приятным голосом и, улыбнувшись, склонил голову на бок, разглядывая Элли.
- Нет, что вы, простите, я… - Элли растерялась и поправила волосы
- Примечательно то, что когда он сидел с за вашим столиком, вы даже не улыбнулись, а теперь всё ваше внимание - за соседним столиком - Элли взглянула на мужчину: доброжелательная улыбка, чуть обнажающая белоснежные зубы, серые глаза, окруженные паутинкой морщин, ухоженная прическа с легкой сединой в волосах. И мужчина явно был заинтересован Элли.
- Ооу, - протянула Элли, - вы были так внимательны ко мне. Мне приятно, - Эл улыбнулась и смущенно отвела взгляд в стол. Что ж, немного флирта, чтобы порадовать мужчину. Довольно привлекательного мужчину. Заметила про себя Эл.
Мужчина оказался приятным собеседником и Элли даже не заметила, как пронеслось время и ведущая ударила в гонг. Попрощавшись с ним, Элли повернулась к своей соседке, чтобы познакомиться и посочувствовать.
- Очень приятно, Фрейя. Я Элли, - Элли с улыбкой указала на свой бейдж. - А в тебе полно загадок, - взгляд скользнул к бейджику собеседницы, а затем вернулся к её лицу.
- И ты права, я совсем не рада быть здесь. - Гилл вздохнула и обвела взглядом зал, чуть задержавшись на барной стойке, - пока меня радует только то, что здесь подают хорошее вино.
Элли подумала, что было бы неплохо заказать себе еще пару бокалов.
- Я наблюдала за тобой, если честно. И почему же тебе сегодня здесь не весело? Ты забавно вела себя со всеми. В своё оправдание могу сказать, что меня сюда прийти буквально заставили, - Элли рассмеялась и рассказала девушке о том, как она попала на этот вечер знакомств.

Всё дело в том, что Элли поспорила с подругой. Надо отметить, что она уже зарекалась спорить о чем-нибудь с Мирандой, но черт её дернул дать слабину в этот раз. Или это был ударивший в голову мартини? Сейчас уже было в общем-то не важно, что побудило Элли принять вызов. И эпично проиграть. Миранда была счастлива, указывая на афишу мероприятия быстрых свиданий, а Элли готова была рвать и метать. Уж как она ни упрашивала подругу изменить своё желание. Элли была готова искупаться в Темзе голышом, прокричать что-нибудь неприличное с балкона в ночи, хоть что, лишь бы не сидеть на самом скучном в мире мероприятии. Ну ладно, скучнее этого наверное были только лекции истории в её университете.
- Вот так я тут и оказалась, - подытожила Элли и подхватила пальчиками свой пустой бокал вина, - может, прогуляемся к бару? - предложила она вставая, - честно говоря, у меня появилась идея отсюда сбежать, но бокальчик вина в твоем прекрасном обществе мне будет только в радость.

Получив бокал с вином, Элли подошла к Фрейе и заметила на себе взгляд мужчины, с которым общалась до того, как объявили перерыв.
- Кажется, я тут кое-кого заинтересовала. Но, должна признаться, это самый интересный собеседник из всех мужчин, с кем я говорила, - проговорила Элли своей новой знакомой и приподняла руку, отсалютовав бокалом в сторону мужчины.
Однако, на её жест ответил ещё один человек. Тот самый шутник направлялся через весь зал к девушкам походкой настоящего мачо.
- Смотри, сейчас наверняка будет шоу, - прыснула от смеха Элли и глотнула вина.

Парень подошел поближе, оценивающе разглядывая Элли и Фрейю.
- Что, скучаете красотки? - молодой человек улыбнулся, - Может уйдем отсюда вместе, а? - в этот момент он по-хозяйски шлепнул Элли по заднице.
Гилл была поражена настолько, что даже на какое-то мгновение дар речи потеряла.
- Ты что делаешь, засранец? - ох, не надо было этого делать, парень, - По-твоему, это смешно, да?! - Элли вдруг разозлилась и выплеснула вино из своего бокала прямо в лицо молодому пикаперу. - Вот теперь мы можем вместе посмеяться.
Элли зло посмотрела на парня и повернулась к Фрейе.
- Я, пожалуй, закажу себе еще бокальчик.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » И… гонг…