– Не заметила, чтобы я тебе хоть что – то предлагала. Но то, что твоих девушек одобряет мой папа, это уже интересно, – она пожала плечами и тоже отстранилась. Кажется, эта неловкая ситуация разрешилась вполне безобидно, что позволило им продолжить совместный просмотр фильма и чаепитие. Генри не стал ничего отвечать на последнюю фразу Вэл, чтобы ненароком не ляпнуть лишнего. Сейчас лучше всего было отпустить ситуацию с поцелуем и перевести внимание на что-нибудь другое. Рэндалл пытался вести себя, как обычно, однако всё равно внутри был легкий дискомфорт из-за произошедшего.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
06.12
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » I Know You

I Know You

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

I Know You
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://64.media.tumblr.com/5f7a7e4d6c8d3f88a425924d20044281/tumblr_ojovq7p8TC1us5qg8o2_500.gif

Ellie & Kai
Калифорнийский университет, 2011

их история любви началась с общих пар, переписок, танцев и легкости души...

Отредактировано Kai Downshire (14 Ноя 2021 00:31:13)

+1

2

Элли лениво шагала по коридору.
И зачем ей нужна была эта ненавистная история? Зачем она поступила на юрфак? Всё могло быть проще - нужно было всего лишь уехать с отцом в Европу.
Гилл вздохнула и зашла в аудиторию. Странно, что Миранды ещё не было. Она прошла к месту, где обычно сидела на лекции и подперла рукой подбородок.
- Ты сегодня одна, Гилл? - Элли услышала знакомый голос и почувствовала, как кто-то ткнул её авторучкой в бок.
- Отвали, Джейк, Миранда должна скоро прийти. - буркнула Элли в ответ и уставилась в телефон.
Тот, кто ставит историю первой парой должен гореть в аду…

Когда твой отец известный режиссер, кажется, что твоя судьба - красоваться на постерах к его постановкам в главной роли. Но мечтала ли об этом Элли? Наоборот, она считала, что нужно идти против системы, не слушая ни отца ни мать, которые будто пытались её разорвать, пытаясь тащить то в медицину, то в кино. Хотя у матери здесь не было шансов вообще и она быстро сдалась. Но мистер Гилл до последнего был уверен, что его любимая дочь пойдет по его режиссерским стопам. В общем-то, у него бы это получилось, будь он не так увлечен работой, а бывал почаще дома, тогда он бы знал, как найти с дочерью общий язык в тот непростой период бунтарского подросткового возраста.

float:rightИдти против системы. Вот было бы здорово, если бы к этому еще и любовь и понимание к истории добавлялось. Элли постоянно путалась в датах и фамилиях, поэтому ей приходилось часто и много записывать, чтобы материал хоть как-то откладывался в голове. Она даже была рада, что место рядом с ней пустовало. С подругой она часто отвлекалась, а по истории придется сдавать серьезный экзамен, потому нужно было сконцентрироваться. И не спать. Главное - не уснуть.
- Опять будешь строчить за преподом, Гилл, - усмехнулся Джейк, когда увидел толстую тетрадь перед Элли.
- Иначе, я ничего не запомню, - улыбнулась Эл, - а дополнительные занятия по истории брать не хочется. Мне бы эти выдержать, - она закатила глаза и открыла тетрадь.
С такой “любовью” к истории поступить на юрфак было гениальной идеей. Наверняка, отец делает ставки по поводу того, сколько она продержится здесь.

+1

3

Если вам однажды кто-то будет устраивать день рождения, проверьте, чтобы этот кто-то хорошо вас услышал. Услышал, что хотите именно вы, а не какой-то мимопроходящий человек. Как было у Кристиана, который вообще не шибко любил праздновать свой день варенья, но если уж так случилось, что такой день наступит, и ему как душе компании и человека, которого окружал большой круг людей, некуда деться, а еще от вороха друзей, которые не забудут точно, когда у него день. Поэтому ему точно не сбавиться, не скрыться и не сбежать. Почему тогда все так сложно? Потому что если было бы проще, то мы бы с вами не были сейчас наблюдатели всего этого беспредела.
  Идя по улице однажды сентябрьским днем, британец больше всего мечтал, чтобы его сегодня никто не трогал. Вот прям совсем никто. Это был холодный погожий день, сейчас вечерело. Солнце уже ушло с горизонта, но еще осталось эта сладость солнечного дня, луна еще не вступила в свои права. Люди кутались в теплые шарфы и шали, носили перчатки, при внимательном взгляде на них больше всего хотелось вот точно так же погрузиться в тепло и одеться во все теплое и не высовывать нос. Проходя мимо высоких и старинных деревьев, он заметил, как мимо него прошла молодая парочка в обнимку. Им было лет шестнадцать от силы, при этом они были настолько рядом и вместе, что кажется, не хотели отпускать друг друга ни на миг. Они были олицетворением любви, молодой любви. Им было не холодно, их согревала любовь. Проходя мимо небольших жилых построек, мужчина вздохнул, не хватало уже весны, свежего воздуха, запаха травы и листвы, в окнах отсвечивала городская суета и зима, холодная, понурая пора. Люди спешили в свои дома, стуча каблуками, перепрыгивая лужи. Их всех, наверное, кто-то ждал дома.. Но не его..В этом была особая пустота и грусть.. Но почему он вспомнил о празднике, который вообще в другом месяце? Да потому что ему в очередной раз позвонил отец с требованием приехать на семейное сборище. Как он это объяснил? "Сын, будет пресса, будут нужные мне люди, значит изволь приехать на выходные." И он понимал, что видимо придется прилететь хоть на пару тройку часиков, другой вопрос, к чему все это? Очередным важным речам и нулевой пользе. Но он молод, и в даже таких вылазках на Родину для него будет плюс, например, какая-то вечеринка или что-то типа того. Но мысли путаются, а голове стоит умыться, ведь впереди у него пара по истории, на которую он уже прилично опаздывает.
Да, лекция началась уже, он заходит вслед за миловидной парочкой влюбленных, тем самым оказываясь незаметным для преподавателя, кидая взгляд на задние ряды. И там ему машет рукой Брайан, да, места нет. Вот черт. А он надеялся поспать. Осмотрелся, заметив место посередине рядом с некой девушкой. Туда он и направился. Позади сидел Джейк, которому парень лишь кивнул, но не удосужился и поприветствовать. Что он о нем знал? лишь то, что ему давно не давали. Девушки. Вот он и привязывался к каждой, но, к сожалению,  и те его прокатывали.
  Итак, он сел рядом с миловидной брюнеткой, успев лишь коротко посмотреть на нее. Он ее уже видел ранее, но они почти не общались:
- надеюсь, не занято?- он подмигнул девушке, впереди у них было почти 3 часа лекции и, кажется, еще и контрольную обещали по пройденному, так что стоило, наверное, познакомиться. - меня зовут Кай, мы кажется, до этого не пересекались.. на кого учишься? - он прекрасно знал, что не только студенты жур-факт тут, но и всех тех, у кого история float:leftв списке обязательных. То, что юная леди не училась с ним на одном факультете было неоспоримым фактом, он знал или видел всех девушек. Не сказать, что он знал их и в интимном плане. Не все так плохо и серьезно, но знал и видел на вечеринках. - не нравится история? а к тесту сегодняшнему готова? не знала о нем?
  Она была младше него, юнее, робей. И однозначно не журналист, этих пройдох даже в университете видно за километр. Кто она? Чего она хочет от жизни? Уж явно не этого прохиндеи, который продолжает ее докучать занудными вопросами с именем Джейк. А еще была красивая, да,  то, как облизывала губы, то, как улыбалась краешком губ и мечтательно приподнимала брови вверх. Было в ней особое очарование. То самое, которое явно прошло мимо него. И это не хорошо.
- если хочешь я тебе помогу с тестом, но только с одним условием, - британцы они такие, не все так просто в их речах.

Отредактировано Kai Downshire (17 Ноя 2021 15:28:02)

+1

4

Элли вдумчиво записывала лекцию в тетрадь, когда увидела рядом с собой движение. Неужели Миранда соизволила наконец прийти? Не поднимая головы, Элли немного подвинула тетрадь, чтобы подруга не задела её.
надеюсь, не занято? - девушка чуть не подпрыгнула от неожиданности. Рядом с ней находилась вовсе не подруга.
- Вообще-то, занято, но я думаю, она уже не придет. Садись, не мешай только, - Элли приложила палец ко рту и прошипела, - Тсс, я пытаюсь хоть что-нибудь уловить.
Элли снова уткнулась в свою тетрадь, попытавшись сосредоточиться на лекции.
Однако, новый сосед оказался таким же любителем поболтать, как подруга, отсутствию которой Элли тихо радовалась.
- Кай? - Элли поднесла и приложила ручку к губам, - нет, кажется, мы не пересекались. - соврала Элли, бросила на собеседника мимолетный взгляд и продолжила делать пометки в тетради, решив не представляться парню.

Конечно, она была наслышана о нём. Первый красавчик университета - кто ж его не знает? Только вот Элли он немного раздражал. Точнее, её раздражало больше то, что о нём говорили почти все девчонки. И даже Миранда поддалась его чарам и, увидев его впервые, жужжала только о нём ещё несколько часов. Но подойти к нему у подруги смелости так и не хватило. Миранда так же поражалась тому, что Элли этот Кай не зацепил.
-Ты только посмотри на его улыбку.. а какие глаза.. а задница, Эл, ты видела его попку? - лепетала Миранда.
-Ну и вкусы у тебя, Гилл, - в итоге заключила она, когда услышала, что Кай не во вкусе Элли.

Гилл не часто его встречала, к своему счастью. А учились они на разных факультетах, да и к тому же, он был старше её на пару курсов.
- Дернул же чёрт пойти на юрфак… - Элли показалось, что она сказала это очень тихо, но новый сосед снова обратился к ней.
- Не то, чтобы история мне не нравилась, я просто её не понимаю. Не могу запомнить, - Элли пожала плечами, - мой вариант - только зубрить. Поэтому пишу всё, а перед экзаменом буду заучивать. - Элли запустила руку в волосы и опустила голову к тетрадке, заслонив лицо упавшими локонами, надеясь, что эта преграда спасёт её от болтовни соседа.

- Тест?! - Гилл округлила глаза и зашипела довольно громко привлекая к себе внимание студентов по соседству. - Какой ещё тест?! Конечно не знала! Я пропустила прошлую лекцию.. чёрт возьми… - Элли нервно перелистывала тетрадные листы и мысленно ругалась.
- И ты, зная, что сегодня тест, отвлекаешь меня?! - Элли закатила глаза. - А по какой теме тест?
Она посмотрела на парня и чуть улыбнулась, чтобы не выглядеть совсем уж мегерой и не выдать своего раздражения. Обычно Гилл не велась на смазливые мордашки студентов. Все её ухажеры были старше и уже не учились. Ну, либо, то были очаровательные блондинки. Ни под одну категорию Кай не попадал. От того и легче, ведь, если он готов к тесту и может ей помочь, то никакие другие мысли и не будут её отвлекать.

float:rightВзгляд Элли упал на открывшуюся дверь аудитории и она увидела подругу, которая решила таки прийти на пару. Гилл только пожала плечами и развела руками, когда увидела округленные глаза Миранды и её отвисшую челюсть.
Что ж, судя по всему, Элли Гилл ждал допрос с пристрастиями после пары. Благо, ещё пару часов подруг будут разделять несколько рядов студентов.
- О, ты занял её место. - Элли придвинулась ближе к молодому человеку и хихикнула, указывая на подругу.
Миранда села ниже на несколько рядов и то и дело поглядывала на Элли и Кая через плечо.
- Так ты говоришь, знаешь историю? - чуть прищурилась Элли, глядя на Кая.
- Что ж, думаю, мне нужна твоя помощь. Говори, что за условие там у тебя. Только болтать с тобой я не намерена, потому что, если меня не устроит твоё условие, у меня будет ещё время, чтобы послушать лекцию и не завалить тест. - Элли мило улыбнулась и внимательно посмотрела в глаза парню.
Она не могла себе позволить завалить тест, но сдать его хотя бы на невысокую отметку шансы у неё всё же были и без помощи Кая. Интересно, что придумал этот любимчик первокурсниц?
- Я Элли Гилл, - решила представиться девушка, - учусь на юрфаке. Только не знаю, зачем, если самый важный предмет мне вообще не дается.

+1

5

Он был красив, умен и хитер, ладно, в нем было множество хороших и не очень харастерик, но одно было совершенно точно он был не тем, кто просто так отказывается от того, что хочет и желает. Этого касалось и в том, что он получает от знаний и работы,  не секрет ведь ни для кого, что пока учишься очень желательно иметь практику, даже для человека, который не нуждается в заработке. У него все есть. Но дело тут совсем не в этом. Кристиану было действительно интересно получать опыт, поэтому он работал с первого курса.  И дело тут не в том, что он тем самым желал показать тебя перед отцом, а скорее в том, что его амбиции были не оправданы одной писаниной в стенах университета. Он совершенно точно понимал, что это не предел его мечтаний,  он хочет большего,  этого получит. Но все описанное касалось и частной жизни. Не секрет было и в том, что среди его девушек кого только не было. Проще было сказать,  кого не было. Но в то же время он был очень разборчив,  далеко не всегда у него все кончалось постелью, порой ему хватало и совместного танца на вечеринках факультета или совместной выпивки.  В общем как вы можете догадаться, но британец далеко не всем говорил "да", и дело тут не в том, что он потом собирался ее представлять семье , нет. Семье он почти никого не представлял. Точнее не так, про его друзей знали его родители,  особенно тех, с кем он учился со времен частной школы.  А вот девушек.. не было той, кого он был готов представлять отцу и матери. Не стоит даже время свое и их тратить.
- ну да, ну да,  я вижу по твоему внимательному взгляду. Стараться что-то запомнить, когда пропустил добрую половину начала курса не так просто,  особенно если история как предмет никак не хочет укладываться в голове, не простое это дело запомнить, кто за кем заходит на трон, и кто кого убивает ради трона того же, - он ухмыльнулся, возможно, он мог бы понять ее не желание запомнить, если бы в свое время его не долбили этими знаниями в его окружении и в стенах все той же частной школы. Знание истории было одно из основополагающих наук, которые им, братьям Дауншир, впаривали разве, что не с пеленок, - юрфак, а я все вспоминал, кто здесь основной состав на лекции. Так это же основной предмет у вас на первых курсах, аяйяй, - наигранно покачал головой Кай, когда как сам,  он открыл свою немаленькую тетрадку с лекциями, исписанную вдоль и поперек. Он записывал много, но коротко, сокращая. Честно говоря,  далеко не каждый мог разобраться в том, что здесь написано, но каждый знал из его потока,  что в случае чего у него можно было посмотреть и спросить. Он поможет и расскажет. Кай принадлежал к тому ряду людей, у кого была не просто фотографическая память, так еще и слух. Отличный. Он быстро схватывал на лету, не забывая и не пропуская ничего.
- зазубривать не то, что стоит делать с историей. Иначе если забудешь, то пропадет кусок и вспомнить не сможешь, в ней не трудно разобраться, возможно, где-то и в виде схемы оформить, а возможно, и выделить так, чтобы проще было. В общем надо дать время себе, а не оставлять до экзамена, - покачал головой британец,он ведь успевал не просто сейчас болтать, но и слушать преподавателя, хотя по его невнимательному поведению нельзя было этого сказать. Но он делал и пометки по лекции, и не забывай периодически свое "фи" в речь вставлять, но особо предпочитал не влезать в разговоры преподавателя. Не привлекал излишнего внимания.
  Что обычно студенты говорят, когда узнают, что сегодня их ждет тест? ]вот тут всегда вопрос. Одни спокойно отнесутся, и не важно уверены ли они в своих силах, знают -ли или им просто пофиг. А есть те, кто не готовился и не знают, что им поможет. И судя по всему Элли относилась ко вторым,  так как узнав, успела еще и панику навести. Но он лишь быстро записывал лекцию, покачав головой и успев добавить такое:
- а в чем я тебя отвлекаю, ты все равно лекцию не пишешь, - улыбнулся он. Ну а что, он констатировал итак известный факт. Девушка была вся во внимании парня, болтовни и своей подружки, которая опоздала на лекцию. float:left Кстати кто она? А..Миранда? Помнил он такую,  для него особо не интересная, слишком болтливая, вовремя не умеет остановиться. А чем его привлекла эта брюнетка? Было в ней что-то такое, мимо чего он не мог пройти мимо и заниматься своими делами. Да что там, препода слушать.
- а зачем же ты пошла на юрфак? Кем ты мечтаешь стать? - поинтересовался Кай, уверенно лавируя и обходя основной вопрос. Выставить свои условия он еще успеет, а вот узнать побольше о новой знакомой ему было более интересно, ведь то, что у него было в голове и мыслях, родилось не на пустом месте.- да, я могу помочь с тестом.  При условие, если сегодня вечером ты пойдешь со знойна вечеринку моего факультета, - вообще это почетно пойти к журналистам, познакомиться и вообще узнать Кая, вопрос до чего все пойдет дальше, ну а пока все выглядело довольно мило и робко. И в его предложение не было ничего пикантного , но для него, для девушки, стоило задуматься,  зачем ему это? А разве есть разница? Есть он и красивая девушка.
- и второе условие, завтрашнее утро ты встретишь со мной, вечеринка будет проходить в пригороде. Рискнешь? Будет интересно! - хорошим девочкам точно не стоило соглашаться, но не всем дано отказать ему, особенно когда он так смотрит.. Что написано в его взгляде. Так будто он любуется девушкой,  будто никого более нет в этом мире.

+1

6

По правде сказать, Элли не видела себя адвокатом, не думала, что может всю жизнь посвятить юриспруденции. Но учеба была для неё чем-то очень интересным и новым. Почему она не выбрала другой факультет? Почему именно тяжёлый и серьезный юрфак? Скорее, это был вызов самой себе. А сможет ли она в действительности выучиться, пройти практику, не имея связей в этой области? Поэтому, когда новый знакомый спросил про то, кем она мечтает стать, она усмехнулась.
- Кем мечтаю стать… - она хмыкнула и задумчиво запустила руку в волосы, - Наверное тем, кем мои родители не хотят, чтобы я стала. - пожала плечами Элли. - Ну, знаешь, мать меня тянула в медицину, а отец в кино. Я взбунтовалась. И вот я на юрфаке. - Элли улыбнулась, посмотрев на парня.
- Не сказать, что я сильно жалею об этом решении. Вроде пока нормально всё проходит.

Айяйяй? Элли возмутилась.
- Ну, давай, ещё ты меня за пропуски пожури, - она состроила гримасу и снова сделала пометку за преподавателем, которого теперь отвлекал слушать навязчивый сосед, который, между прочим, сам успевал и заметки делать и болтать.

Телефон Элли завибрировал и она быстро убрала его под стол, читая сообщение.

Какого черта, Элли? Не хочешь рассказать, чего это ты сидишь с этим красавчиком?

Гилл подняла взгляд на подругу, которая в свою очередь обернулась и подарила испепеляющий взгляд Элли.

Ты слишком долго шла на лекцию. И не надо посылать мне убийственные взгляды, поболтаем потом, я слушаю лекцию

Элли отправила ответ Миранде и повернулась к парню, не обращая внимания на вибрирующий телефон, куда Миранда отправляла свои сообщения.
- Твое условие - пойти на вечеринку? Серьёзно? - Элли прыснула от смеха и тут же поджала губы. Кажется, они стали привлекать внимание и даже препод стал бросать на них взгляды.
Предложение пойти на вечеринку к журналистам, которые старше тебя было очень заманчивым. Пойти на вечеринку к журналистам в паре с Каем… здесь было над чем задуматься.
Девушка слышала, какие веселые вечеринки устраивали журналисты. Это вам не скучные юристы. Вечеринки журналистов обсуждали ещё пару недель после того, как те завершатся. Хотя, в этом была заслуга самих студентов журфака, ведь они же и выпускали университетские газеты с упоминанием вечеринки.
Элли крутила авторучку пальцами и смотрела на парня.
Кай Дауншир. Первый красавчик университета приглашает невзрачную студентку юрфака на вечеринку. Что же тебе надо?

Вообще-то, фамилию Гилл тоже много кто знал в университете. Когда она появилась на юрфаке, некоторые люди удивлялись ей не меньше её собственного отца. Оно и правда было удивительно - дочь режиссёра вдруг не стала выбирать лёгкий путь. Да ещё какой! Кто не мечтал оказаться на экране? Но вот Элли не мечтала. Потому вопрос о том, что же хотел Кай от этого вечера оставался открытым.
- Зачем тебе идти туда со мной? - прямо спросила Гилл, - рядом с таким как ты прекрасно смотрелась бы какая-нибудь леди на шпильках и при макияже. Но ты приглашаешь меня…

Услышав второе условие Элли даже замерла на мгновение.
- И ты меня удивляешь. Но теперь всё стало ещё интереснее…
Девушка отвела взгляд и на мгновение задумалась. Как-то слишком много за раз.
- Не многовато ли ты просишь за один тест? - Элли широко улыбалась, глядя на Кая - Раз условий два, а тест один, выдвигаю тебе встречное условие.
Всё же, посещать вечеринки Элли любила. Не сказать. что она была душой компании, но повеселиться умела. Однако, сомнения по поводу парня у неё были. Она пристально рассматривала его. Её взгляд скользнул от его глаз к губам и затем по легкой щетине на подбородке. Да, он точно умел понравиться. Но конкретно в этом случае, именно с Каем, Элли не хотела быть “очередной”, не хотела быть на одну ночь. Точнее, не хотела. чтобы это так выглядело. Уж больно много претенденток на его сердце вокруг было, надо было как-то отличаться. Нет, она не думала о серьезных отношениях, она не хотела его ухаживаний. Элли задумала маленькую шалость. И ей было интересно, подыграет ли он ей.
- Итак, ты помогаешь мне с тестом, а я еду с тобой на эту вашу вечеринку. Но если хочешь, чтобы я осталась и встретила с тобой рассвет, то обещай, что еще две недели после вечеринки будешь встречать меня после учебы и провожать до общежития. Или просто обедать со мной в столовой. Как парочка. - Элли усмехнулась и начала протягивать руку, чтобы закрепить сделку, как преподаватель объявил небольшой перерыв перед тестом и все вокруг зашевелились.

- Смотри, как тебе везет, красавчик, - усмехнулась Элли, убирая руку, которую еще не успел пожать Кай. - Я дала тебе выбор и теперь у тебя еще и время на раздумья появилось. Что ж, после перерыва продолжим? - девушка протянула руку и погладила его по плечу.
Милая улыбка не сходила с её лица до тех пор, пока она не отвернулась от парня.
Элли вышла из аудитории в коридор, где Миранда уже поджидала её и тут же напала с расспросами.
- А теперь ты мне всё расскажешь, дорогуша, - подруга потащила её к курилке.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » I Know You