– Не заметила, чтобы я тебе хоть что – то предлагала. Но то, что твоих девушек одобряет мой папа, это уже интересно, – она пожала плечами и тоже отстранилась. Кажется, эта неловкая ситуация разрешилась вполне безобидно, что позволило им продолжить совместный просмотр фильма и чаепитие. Генри не стал ничего отвечать на последнюю фразу Вэл, чтобы ненароком не ляпнуть лишнего. Сейчас лучше всего было отпустить ситуацию с поцелуем и перевести внимание на что-нибудь другое. Рэндалл пытался вести себя, как обычно, однако всё равно внутри был легкий дискомфорт из-за произошедшего.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
06.12
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Лучше хорошо, но не сегодня, чем плохо, но сейчас

Лучше хорошо, но не сегодня, чем плохо, но сейчас

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лучше хорошо, но не сегодня, чем плохо, но сейчас
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.ibb.co/zQgXKLw/tumblr-inline-opzhm9p-X0-V1slw02g-540.gif https://i.ibb.co/NKjMQ23/2403126.gif
https://i.ibb.co/64xLHJ1/2403128.gif https://i.ibb.co/hVXcTnn/tumblr-1b37fa2e655df429961c54e6f08de24d-68070f30-250.gif

Валери (пока ещё Картер) и Генри Рэндалл
4 сентября 2021 г. ВИП-зал люксового ресторана, далее – дом Валери

- Ты предлагаешь пассивное сопротивление?
- Нет, активное бегство. (с)

Сегодня – празднование дня рождения у молодой и обворожительной мисс Бишоп – любовницы Лионеля Картера, который всё-таки решил в честь такого события устроить небольшой, но жутко дорогущий банкет для узкого круга лиц. Среди приглашенных – верный помощник Генри, который уже по умолчанию посещает любые события своего босса, и, к всеобщему удивлению – дочь Валери, которую Лионель всё-таки решил познакомить со своей пассией. Этот пафосный вечер стал настоящим адом как для Генри, так и для Вэл. Им ничего не оставалось делать, как бежать оттуда, причем со всех ног...

+1

2

Если этого не будет - даже не зови, не пойду

Есть такой замечательный анекдот про двух детишек, которым родители подарили подарки на Рождество. Один из них оптимистом, другой – пессимистом. Так вот, во всей этой истории Валери была пессимистом, причём тотальным. Целый месяц она бегала от отца, назойливо пытавшегося познакомить его со своей новой пассией и её упорству могла бы позавидовать любая женщина, пытающаяся отговориться от исполнения супружеского долга. Два подозрения на ковид, побег кота (наглая ложь), подлый шантаж бабушки и прочие нехорошие, но такие дорогие сердцу пакости дали ей фору в пару – тройку недель. Но больше тянуть было нельзя.
Глядя на себя в зеркало, Валери думала, а не устроить ли, собственно говоря, саботаж, явившись на праздник в пижаме, например? И чем, собственно говоря, может быть так плоха пижама, если она голубая и в ёжиках? По – моему, самое то для утренника в детском саду. Интересная идея, нужно бы подкинуть её Генри и тоже подарить ему пижаму в ёжиках. Он умный, он оценит.
Зато, не оценит отец. Она честно не знала, какова была его реакция на недавно купленную сумочку. Основной удар принял на себя Рэндалл и это было очень благородно с его стороны. Как – то по – рыцарски. Ну а сама Валери сделала то, что умела лучше всего: в ответ на вопрос отца о том, как она дошла до жизни такой и почему портит ему помощника, она просто притворилась дурочкой. Ну а что? Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты. И вообще, с кем поведёшься, от того и наберёшься. Отец хотел их свести? Пожалуйста. Сведи умного мальчика с дурочкой и тот начнёт деградировать. Хотя нет, отец, всё – таки, потом сказал, что она умная, но только совсем не в ту сторону.
Девушка кинула последний тоскливый взгляд на платье и села на кровать, чтобы натянуть чулки. Вообще, конечно говоря, погода к чулкам располагала мало: ужасно ветрено, промозгло и просто мерзко. Целый день серость и льёт мерзкий косой дождик. Но под такое платье колготки не наденешь, к тому же, если колготки не шерстяные, то что колготки, что чулки – шило на мыло. Так что, гулять, так гулять. Ещё и туфли на высоком каблуке. Ощущение, что не к… Приличной молодой девушке собираешься на День рождения, а как минимум к Герцогине Корнуолльской.
Валери вздохнула и пошла натягивать платье. Но отвлеклась на лежащий на столе телефон. Генри испортить настроение, что ли? Она отложила платье и взяла телефон в руки:
«Прощайся со своей зазнобой. Скажи, что тебе нужно развлекать другую и беги» – Валери нажала кнопку «отправить». И через несколько секунд набрала следующее сообщение:
«У меня к тебе очень серьёзный вопрос. Как думаешь, что было первым: проституция, или эскорт?» и снова «отправить».
«А вообще, спроси свою даму, интересно, что она думает по этому поводу» - «отправить».
Вообще, конечно, её это вот всё волновать не должно, но отношения у них были действительно странные и Валери от души не понимала, во – первых, что Генри нашёл в своей пассии и что их объединяет, кроме постели. Но, в отличии от любовницы отца, которая была откровенно была похожа на бывшую стриптизёршу из придорожного бара, дама Генри больше походила на эскортницу. Другой уровень, и это, хотя бы, приятно. Не всё потеряно.
И вот теперь, отведя душу, девушка, наконец- то принялась натягивать платье, параллельно поправляя волосы. Застёгивать молнию самой, конечно, не сахар и Валери пару раз защемила в ней волосы. Настроения это, конечно, не прибавило, но в таком случае хотя бы факт его наличия – уже достижение. Она быстренько соскребла пакет с подарком со стола, захватила пиджак Генри и выбежала из дома навстречу неизбежному.
Сказано было не приносить фигню, так что, в порыве душевной доброты, Валери зашла в Тиффани и купила там браслетик. Но когда она увидела мадам, блестящую как новогодняя ёлка и всю обвешанную бриллиантами от Граф и Картье, девушке стало как – то немного стыдно. Хотя, она всего – то бедная студентка, так что с неё взятки гладки. Она склонила голову набок:
– Генри, скажи, ты умеешь свистеть? – Валери повернула к нему голову, – научишь?
Самое весёлое, что посреди всего это великолепия красовалась мразотно – отвратительная сумочка крокодиловой кожи. Валери бы узнала её из тысячи, потому что этот шедевр выбрала она.
Девушка изобразила вид провинившейся собаки и, поджав хвост, уши и морду пыталась было отползти под прикрытие устриц, но устрицы предательски блестели и, кроме того, Валери в какой – то момент поняла, что она их панически боится, потому что они живые и наверняка знают, что их собираются съесть. Не успела она сообразить, могут ли устрицы, чисто теоретически, загрызть взрослого человека, как к ней подошёл отец и ловко подхватил её под локоть. Девушка почувствовала себя как котёнок, которого мама – кошка тащит за шкирку в лоток.
– Ой, какая милая девочка! А кто это у нас? – Не успела Валери зализать болящую шкирку, как на неё накинулась фифа, ослепляя блеском своей новой сумочки.
– Не обращай внимания, она у нас немного застенчивая, – девушка открыла рот, собираясь спросить, у кого это у «нас», но её снова перебила фифа.
– Ой, а это мне? – С восторгом спросила она, вырывая пакетик из рук «падчерицы».
– Ой, да, с Днём рождения… – В каком – то оцепенелом шоке пробормотала она, выслушивая, как эта курица рассыпается в благодарностях, пока натурально отбрасывает пакетик куда подальше.
Валери поняла, что пора ретироваться и аккуратно отползла в сторону Генри, прячась за его плечом:
– Она как Каонаси из унесённых призраками, я тебе клянусь. Сначала ты в неё вваливаешь кучу всего, а потом она тебя сжирает. – Валери недовольно потёрла локоть, а потом подняла глаза на Генри, – знаешь, я пойду спрячусь за устрицами. Там где – то был санитайзер, он мне очень нужен. – Она подвисла, невидящим взглядом разглядывая отблески от одной из свеч на столе и подловила себя на том, что Рэндалл внимательно смотрит на неё, – нет, я не в порядке. И нет, я не собираюсь пить санитайзер. Максимум, занюхнуть, если он вкусно пахнет. – Девушка в упор посмотрела на мужчину, – даже не смотри на меня так. В деле выживания все средства хороши.

+1

3

Если честно, Генри не горел особым желанием идти на мероприятие, устроенное в честь пассии своего босса, но у него попросту не было выбора. Да и Валери нужно было как-то поддержать, хотя бы морально, и проследить тем, чтобы она под влиянием эмоций ненароком не устроила там дебош. Рэндалл прекрасно знал, как Вэл относилась к перспективе знакомства с этой дамочкой, поэтому всякое могло произойти.
Генри уже надевал очередную скучную белую рубашку, положенную по дресс-коду, когда ему пришло сообщение на телефон. Это была Валери, которая буквально засыпала парня прямыми колкими фразами, направленными почему-то на его любовницу. Сообщения одно за другим валились в мессенджере, заставляя Рэндалла расплыться в ухмылке.
- Я смотрю, кто-то с утра уже не в духе, - отправить.
- Не знаю, что там у тебя за «великие философские размышления», но не забудь, что сегодня знакомство с пассией твоего отца, - отправить.
- Лучше направь свою неуемную энергию в это русло, - отправить.
- Ах, и да, совсем забыл. Будь паинькой сегодня. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Улыбаемся и машем. И всё закончится быстро, и совсем не больно, - отправить. На последнем сообщении парень улыбнулся ещё шире, представляя реакцию Вэл. Вообще такое общение между ними последние несколько дней было нормой. Они ненавязчиво писали друг другу сообщения прямо посреди рабочего дня, и это немного разряжало обстановку и заставляло мозг отвлечься от дел.
Гости постепенно прибывали в назначенное место и поздравляли виновницу сегодняшнего торжества. Генри также пришлось проявить любезность перед любовницей своего босса. Мисс Бишоп сияла, как Рождественская елка, но от этого блеска неприятно рябило в глазах. Рэндалл едва сдерживал себя, чтобы не сморщиться от обилия светящихся элементов на её теле и одежде. Парень заметил ту самую безвкусную сумочку, которая сейчас висела на плече у именинницы, и невольно вспомнил, как вместе с Валери выбирал этот отстойный подарок. Признаться, Генри был более, чем уверен, что мисс Бишоп придет в ярость от такой безвкусицы, но, видимо, ценник перевесил все недостатки этого аксессуара. Даже Лионель сначала засомневался в правильности подобранного подарка, но результат превзошел все ожидания. И значит, миссия была успешно выполнена.
Рэндалл стоял немного в стороне от основной части гостей, когда в зале появилась Вэл. Признаться, выглядела она потрясающе. Генри позволил себе окинуть взглядом внешний вид девушки. Он также заметил, что Валери прихватила тот самый пиджак, который унесла с собой в день их официального знакомства.
Что ж… а он действительно идет ей, - мысленно отметил Рэндалл и улыбнулся уголками губ.
– Генри, скажи, ты умеешь свистеть? – Валери повернула к нему голову, – научишь?
- Помнишь, что я говорил? Улыбаемся и машем. Сегодня ты должна быть хорошей девочкой, - напомнил парень и подошел вместе с Вэл к одному из столов. По ней было видно, что она хочет просто спрятаться или стать невидимкой, лишь бы её никто не трогал. К сожалению, остаться незамеченной сегодня не получится, ведь Лионель твердо решил наконец-то познакомить свою дочь с «дамой сердца».
Мистер Картер не заставил себя долго ждать. Вместе с «блестящей» именинницей он быстро выцепил дочь из толпы и взял её в оборот. Рэндаллу оставалось лишь наблюдать за этой картиной и мысленно сочувствовать Валери, надеясь, что она не отмочит какую-нибудь глупость. Любезность мисс Бишоп была настолько наигранной, что Генри прекрасно видел это невооруженным взглядом. Хотя для всех остальных могло показаться, что она искренне радуется долгожданной встрече с дочерью своего покровителя.
Наконец, «трогательная сцена» была закончена, и Вэл получила возможность тактично свалить от мисс Бишоп.
Она как Каонаси из унесённых призраками, я тебе клянусь. Сначала ты в неё вваливаешь кучу всего, а потом она тебя сжирает.
- Да, я это заметил, - с легким смешком согласился Генри и бросил взгляд на Вэл. – Но ты хорошо держалась. Можно сказать, что первое испытание пройдено, - парень расплылся в ухмылке.
Знаешь, я пойду спрячусь за устрицами. Там где – то был санитайзер, он мне очень нужен.
Рэндалл вопросительно посмотрел на девушку, пытаясь понять, чего же она хочет. Валери вела себя немного странно, но это даже его забавляло.
Нет, я не в порядке. И нет, я не собираюсь пить санитайзер. Максимум, занюхнуть, если он вкусно пахнет. – Девушка в упор посмотрела на мужчину, – даже не смотри на меня так. В деле выживания все средства хороши.
- Вот, и что мне с тобой делать? – с легким смешком спросил Генри. – Просто расслабься. И веди себя естественно. Тебя никто не заставляет с ней общаться. Ты уже, считай, выполнила свою миссию, с тебя взятки гладки. Тем более, эта дамочка не позволит тебе оказаться в центре внимания. Не в её день, - сказал Рэндалл и протянул Вэл бокал с игристым вином. – Это лучше, чем санитайзер, - усмехнулся парень, а себе по привычке взял стакан апельсинового сока.
Гости постепенно стали усаживаться за столом, приобщаясь к этой изысканной кухне. Здесь всё было пропитано роскошью и пафосом. Максимально дорого. Максимально скучно и уныло. Для Генри практически все представленное меню было не по вкусу, поэтому приходилось довольствоваться легкими закусками, которые не могли по-нормальному утолить голод.
Мисс Бишоп, как и ожидалось, была в центре внимания. Её нахваливали, ей делали комплименты и всячески ублажали подарками. Тошнотворное зрелище. Рэндалл сидел напротив Вэл, вынужденно общаясь с сидевшими рядом гостями, и периодически приглядывал за ней. Краем глаза он заметил, что Валери как-то лихо налегла на шампанское, при этом нормально не закусывая. Видимо, представленная здесь еда также не соответствовала её вкусам и предпочтениям.
- Сбавь обороты. Или впихивай в себя устрицы. Не хватало только тебя пьяную тащить отсюда, - отправить.
- К санитайзеру тебя не пущу. Нет уж. На эту удочку я не попадусь, - отправить.
- Смотри, а то сейчас как осмелеешь и пустишься во все тяжкие, - отправить.
- Будешь много пить – заберу пиджак назад, - отправить.
- Даже если он тебе идет, - отправить.
Отправив последнее сообщение, Генри улыбнулся, и они встретились взглядами. Вэл тоже улыбалась. Никто из присутствующих даже не догадывался, что эти двое были на одной волне. Вот, так легко, через простые сообщения они смогли поднять друг другу настроение и хоть немного отвлечься от этого скучного пафосного праздника, который им был абсолютно не интересен.

0

4

Валери казалось, что от количества еды, выставленной на стол, тот должен был провалиться, но… По факту, есть – то было и нечего. Какие – то канапе, желе и прочие произведения кулинарного искусства, которые на хлеб не намажешь. А про устрицы и говорить нечего – устрицы друзья, а не еда. И вообще, они гораздо полезнее там, на дне океана, фильтрующие воду и поедающие всякую гадость. Ну, или производящие жемчуг, мягко блестящий на шее некоторых дам. К тому же, Валери терпеть их не могла и от одной мысли о том, что ей придётся есть эти склизлые и безвкусные комки к горлу подступала тошнота.
Шампанское в бокале грелось, постепенно выпуская пузырьки. Девушка, рассеянно положив подбородок на ладонь, вовсю слушала соседку, которая зачем – то рассказывала ей историю чужих амурных похождений.
– … Ну вот и представляешь, и они расстались, – Валери выдохнула с облегчением, потому что вся история была похожа на какой – то плохой дамский роман, – у неё муж, у него жена, так и не пришли ни к чему.
– Ну так развелись бы, если так плохо друг с другом, – ответила она и почувствовала, как под рукой звякнул телефон. Она скосила на него глаза, а потом подняла взгляд на Рэндалла.
– Ну вот почему – то не развелись, но два года встречались. – Собеседница пожала плечами, отковыривая устрицу от раковины, а Валери едва не поморщилась, наблюдая за этим зрелищем.
– Я прошу прощения, – пока дама поедала несчастную скотинку, можно было и ответить.
«Ты сам пихнул мне этот бокал, если ты, вдруг, забыл. А теперь меня же им попрекаешь?» – отправить.
Она отложила телефон, борясь с желанием показать Генри два пальца. Останавливало только то, что в местном обществе этот жест не поймут. Вернее, проблема как раз – таки в том, что поймут. 
Не успела она открыть рот, чтобы ответить на продолжение увлекательной истории, как снова звякнул телефон. Девушка про себя чертыхнулась
« «Помри от ковида, Валери» Спасибо, я все поняла. Я тоже тебя люблю» – отправить.
«Забери. Мне самой раздеться, или сам справишься?» – Отправить.
Она, склонив голову набок, с улыбкой посмотрела на мужчину. А потом отвернулась. Нехорошо клеить чужих мужиков, хоть и интересно.
Она сделала вид, что сосредоточенно слушает соседку, но на самом деле, мысли были совсем о другом. Она многое бы сейчас отдала за то, чтобы просто оказаться дома и, возможно, даже, в обнимку с какой – нибудь вкусной гадостью, не говоря уже о собаке под боком.  Там же, дома, тосковала в холодильнике миска с малиной и клубникой. Не съеденная, не обласканная ничьим вниманием. Там же, по соседству, куковало ведёрко с мороженым. Какая печаль. Особенно, учитывая, что здесь было нечего.
Последняя надежда провалилась, когда принесли второе. На тарелке перед Валери красовалась скрюченная голубиная лапка. Она осторожно взяла в руки вилку и нож и тоскливо поковыряла останки несчастного животного, а затем бросила тоскливый взгляд на Генри. И вот неужели можно наесться этими мощами? Она мельком посмотрела на отца, но того ничего не смущало. То ли стареет, то ли с этой выдрой у него все всерьёз и надолго, если он променял нормальную еду на ЭТО.
Отвлеклась она из – за того, что кто – то вилкой постучал по бокалу. Она подняла голову, вслед за остальными. Понятно. Можно вывезли девушку из деревни, но деревню из девушки – никогда. А, это папа решил так привлечь внимание… Валери заинтересованно отложила приборы. Речь отца была как всегда содержательной, обо всём и ни о чём. Про ценность семьи и любимых, про то и про сё. Но когда он, вдруг, повёл разговор в сторону того, как надо принимать новых членов семьи, девушке стало сильно не по себе. Во – первых, она никого не принимала, а во – вторых, едва воспринимала отца, как свою семью. Теперь же она вообще не понимала, чего он добивался и на кой навязывал ей эту особу. И к чему были все эти намёки на «дружбу и принятие». Но когда он вдруг сказал, что она, Валери, хочет что – то сказать, у девушки прямо таки отвалилась челюсть. Она и так сидела максимально в углу, чтобы никому не мешать, а тут такая честь, такое внимание. Она встала, вздохнула, пожелала имениннице красивую машину, большую квартиру и богатого мужа. Хотела, было, пожелать не подавиться из – за отсутствия губозакаточной машинки, но вовремя включила мозги и закрыла рот. А потом мило улыбнулась и села. Достаточно цирка на сегодня.
Гостям дали немного времени на доесть то, что доесть было по определению невозможно, ибо есть было нечего. А потом зазвучала музыка. Видимо, пора было танцевать и все поползли на середину зала. Отец, держа свою пассию за руку, подошёл к Валери и, взяв под руку и её, подвёл её к Рэндаллу. А потом вложил её руку в его ладонь, девушка и не сопротивлялась. Генри был самым приятным из всех присутствовавших.
– Знаешь, мне кажется, тебе не придётся меня раздевать. Отец всё сделает за тебя и для тебя. – Она со вздохом положила другую руку ему на плечо, – пиджак сейчас заберёшь, или подождёшь? –Песня была настолько старой, что появилась задолго до их рождения и не входила в топ любимых песен. А применительно к ситуации, так вообще была не в тему. – И кто додумался включить де Бурга на Дне рождении моей ровесницы? И почему мне так стыдно? – Валери прижала ледяную ладонь к горящей щеке. – Если бы можно было уйти, я бы даже не думала.
– А теперь все приглашаются во двор! – Голос отца прозвучал как команда. Валери взяла Генри под руку, прижимаясь к нему – на улице было, мягко говоря, не жарко. За чужими спинами удалось рассмотреть новенькую, сияющую машину и расслышать довольные писки. Девушка подняла глаза на спутника и улыбнулась:
– Интересно, кусок торта будет вкуснее голубиных лапок?

+1

5

Этот вечер мог стать максимально скучным, если бы не присутствие на празднике Валери. Она была единственным человеком здесь, способным хоть немного скрасить серую атмосферу мероприятия и поднять Генри настроение. Их общение в мессенджере стало настоящим спасением от всего, что происходило вокруг. Рэндалл не смог сдержать улыбки, когда Вэл прислала ему провокационное сообщение: «Забери. Мне самой раздеться, или сам справишься?». Всё это смахивало на самый настоящий флирт, о котором Генри вначале даже и не задумывался. Но в процессе общения с дочерью босса он всё чаще стал ловить себя на мысли, что совсем не против этой безобидной игры. По крайней мере, ему было легко с Валери, да и сама девушка производила впечатление интересного во многих отношениях человека.
Единственное, что серьезно расстраивало Рэндалла, это отсутствие на банкете нормальной еды. Глаза то и дело бегали по столу в поисках чего-нибудь съестного, но каждый раз натыкались на очередное бесполезное блюдо, от которого не было толка. Желудок отчаянно сжимался, посылая своему хозяину сигналы о необходимости хорошенько подкрепиться чем-нибудь вкусненьким. Но ничего вкусного здесь и в помине не было, не смотря на обилие представленных блюд и внушительной суммы, потраченной на этот унылый пафосный банкет. Генри поймал себя на мысли, что был бы рад сейчас даже простому вредному фаст-фуду, которым в обычной жизни не особо увлекался. Но это всё лучше, чем запихивать в себя морских гадов, от которых почему-то многие фанатеют.
Наконец, настало время публичных тостов. Лионель, выпив достаточно для своих коронных «душераздирающих» речей, решил первым поздравить любовницу. Ещё бы немного, и мистер Картер определенно сделал бы предложение своей пассии, уж больно много было сказано слов о семье и о появлении её новых членов. Слава Богу, язык Лионеля не развязался до такой степени, иначе всё могло закончится не самым лучшим образом, учитывая присутствие на празднике его дочери, которая навряд ли разделяла стремление отца обзавестись в скором времени новой «родственницей». Поэтому, когда мистер Картер передал слово Валери, Генри немного заволновался, ведь под влиянием эмоций она могла ляпнуть, что угодно. Однако девушка держалась достойно и сдержанно, не смотря на всё свое внутреннее негодование. Рэндалл невольно улыбнулся, глядя на толкающую речь Вэл. Она выглядела очень даже милой, по крайней мере, старалась не выдать свое истинное отношение ко всему происходящему вокруг. И это было очень по-взрослому, что, безусловно, порадовало Генри, который старался приглядывать сегодня за девушкой. 
Рэндалл отвлекся на телефон, решив проверить электронную почту на наличие новых писем, да и просто скоротать немного времени, залипнув в экране. Однако его уединение продлилось недолго, ведь после включения медленной музыки мистер Картер буквально вручил парню свою дочь, чтобы он потанцевал с ней. Генри не успел сказать ни слова, как холодная рука Валери оказалась в его широкой ладони. Кажется, Лионель всё решил за них двоих. Впрочем, уже не в первый раз. Рэндалл вежливо улыбнулся и повел девушку на танец.
Знаешь, мне кажется, тебе не придётся меня раздевать. Отец всё сделает за тебя и для тебя. – Она со вздохом положила другую руку ему на плечо.
- Я тоже так думаю, - с легким смешком ответил Генри, чуть крепче прижав Вэл к себе. – Но, если честно, мне больше нравится делать такие вещи самому, без посторонней помощи, - на ушко проговорил парень и расплылся в хитрой ухмылке. Было довольно приятно держать Валери в своих объятиях и вести её в танце, даже под такую отвратительную старомодную музыку.
Пиджак сейчас заберёшь, или подождёшь?
- Оставь его себе. А то точно замерзнешь. Руки ледяные, - заметил Рэндалл и накрыл своей горячей ладонью миниатюрную ручку Валери, чтобы хоть немного согреть её. Они продолжили медленно кружиться в танце.
И кто додумался включить де Бурга на Дне рождении моей ровесницы? И почему мне так стыдно?
- Я уже ничему не удивляюсь. Здесь всё максимально странно и скучно. Просто постарайся расслабиться. Скоро всё закончится, - поддержал Генри и встретился взглядами с Вэл.
- Если бы можно было уйти, я бы даже не думала.
Почему-то эти слова девушки натолкнули Рэндалла на одну мысль, которой до текущего момента даже и рядом не было… Он вдруг подумал о том, что было бы здорово сбежать отсюда вместе и просто где-нибудь поесть нормальной человеческой еды. Но из размышлений парня вывел голос Лионеля, который скомандовал всем гостям срочно выйти на улицу. Валери взяла Генри под руку, и они неспешно поплелись вслед за остальными. Причина этой вылазки стала понятна, когда раздались довольные и счастливые визги именинницы, увидевшей главный подарок от Лионеля – новенькую сияющую машину. До чего же всё было банально и предсказуемо. Богатый хахаль – дорогой подарок. И всё это выставлено на всеобщее обозрение с целью вызвать кучу восторженных комментариев и, конечно же, зависть гостей. Рэндалл тяжело вздохнул, ощущая, как недовольно сжимается желудок от разросшегося чувства голода. Несчастный голубь не был в состоянии насытить организм, ведь там совершенно нечего есть. Мяса – самые малые крохи.
Интересно, кусок торта будет вкуснее голубиных лапок?
Вопрос Валери как раз был в тему размышлений парня. Наверное, они думали об одном и том же.
- Конечно, вкуснее. Там хоть углеводы, пускай и быстрые. Но знаешь, что было бы ещё лучше? – спросил Генри и встретился взглядами с Вэл. – Большая и сочная мясная пицца. И сыр. Много сыра. Экстремально много сыра, - из его уст это звучало так аппетитно и соблазнительно, что у обоих наверняка потекли слюнки от одной только мысли. Да, Рэндалл бы с удовольствием сейчас съел любую пиццу, даже в ущерб собственным тренировкам. В конце концов, иногда надо баловать свой организм чем-то максимально вкусным и вредным.
Гости вернулись на свои места, но все обсуждали исключительно главный подарок мисс Бишоп. Никто уже из присутствующих не обращал внимания на Генри и Валери, сидевших за самым дальним столом. Да и мистер Картер уже прилично накидался, из-за чего в открытую приставал к своей пассии и лапал её во всех дозволенных (и, надо полагать, недозволенных) местах. А мысль о большой пицце никак не отпускала оголодавшего до чертиков Рэндалла…
- Знаешь, ещё немного, и мой желудок начнет переваривать сам себя… - начал Генри, привлекая внимание заскучавшей Вэл. – Может, мы всё-таки смоемся отсюда и где-нибудь нормально поедим? Без этих голубей, морских гадов и прочей ереси. Что скажешь? – предложил парень и бросил взгляд на основную массу гостей, среди которых были и воркующие Лионель с мисс Бишоп. – Думаю, им уже не до тебя. Свою миссию ты здесь выполнила. А твоему отцу я потом скажу, что ты устала, и я отвез тебя домой. Не думаю, что он будет против, - добавил Рэндалл и вновь посмотрел на Валери, ожидая от неё ответа. Кажется, активное бегство действительно будет для них самым лучшим вариантом в данной ситуации, пока они окончательно не сошли с ума от этой максимально скучной и унылой обстановки.

Отредактировано Henry Randall (19 Ноя 2021 18:37:33)

+1

6

– Конечно, вкуснее. Там хоть углеводы, пускай и быстрые. Но знаешь, что было бы ещё лучше? Большая и сочная мясная пицца. И сыр. Много сыра. Экстремально много сыра.
Валери подняла на него глаза. Пиццу она не ела со времен Царя Гороха и уже забыть забыла, как она там поживает.
– Ну нет – нет – нет, подожди – ка. – Валери подхватила Генри под руку, отводя в сторонку от основной толпы. – То есть ты хочешь сказать, – они остановились чуть поодаль, – что не дашь мне съесть кусок торта? Я тут, по – твоему, зачем? Ну вы и абьюзер, мистер Рэндалл. – Девушка махнула рукой, уходя по направлению к столу, – я о Вас была другого мнения.
Ожиданий торт не оправдал, Как всегда, что – то дико модное, максимально невкусное и без сахара. Валери с отвращением поковыряла какой – то пирожок из сырого рисового теста с безвкусной начинкой. Пирожок больше напоминал большую китайскую пельмешку и выглядел настолько неаппетитно, что даже слюни не текли. Как оказалось, новая пассия отца не уважала сладкое и, даже если до этого у неё и были какие – то призрачные шансы на дружбу с падчерицей, то теперь они растаяли как снег под Рождество. Валери уныло посмотрела на Генри.
 Знаешь, ещё немного, и мой желудок начнет переваривать сам себя… Может, мы всё-таки смоемся отсюда и где-нибудь нормально поедим? Без этих голубей, морских гадов и прочей ереси. Что скажешь?
Девушка пожала плечами:
– Мы дали им шанс, они его… – Валери повела рукой, – Я уже тоже так есть хочу, что скоро кого – нибудь загрызу.
Отец, уже даже не скрываясь, ворковал со своей мадам. Валери, сначала, брезгливо поморщилась, а потом подумала, что главное, чтобы они предохранялись. И что она, если уж так подумать, вообще ничего не хочет знать об их отношениях. И видеть их нежности тоже не хочется, потому что выглядит это как – то тошнотно. А, если начать задумываться о том, что она её ровесница и ему в дочери годится, то… Лучше не надо. Потому что это всё попахивает откровенной педофилией и идёт как – то в разрез с нормальными отношениями.
– Думаю, им уже не до тебя. Свою миссию ты здесь выполнила. А твоему отцу я потом скажу, что ты устала, и я отвез тебя домой. Не думаю, что он будет против.
Девушка, сначала, промолчала, словно прослушала. А потом, резко, встрепенулась.
– Можешь, даже, не тратить время и не объясняться. Поверь мне, ему всё равно, и он занят не тем.
В машине было тепло и приятно. Девушка сняла туфли и вытянула уставшие ноги.
– Ты точно не хочешь голубей? А то можем наловить. – Валери хмыкнула и пожала плечами,  – если хочешь, поехали ко мне домой? Надо собаку выгулять, да и ехать куда – то вот вообще не хочется. Максимум – поваляться на диване и посмотреть какой – нибудь фильм.
Собака встретила их без особой радости. Так, как будто они ей помешали, что, в прочем, было правдой. Вяло, чисто из вежливости пару раз вильнув хвостом, Велма тут же уползла к себе, на тёплую лежанку у батареи. Валери и сама что – то так намёрзлась на этом чёртовом дне рождения, что была готова отползти туда же, к собаке под бок и бессовестно заснуть с ней в обнимку, но тут был Генри и это всё меняло.
– Извини, я… – Она неловко повела плечом, – я пойду переоденусь. А то мне как – то неловко ходить перед тобой в таком наряде, – она провела рукой, показывая платье, – но, чтобы тебе не было скучно, – она сгребла с места дрыхнущую собаку, – держи тебе даму. – Собака посмотрела на неё так, что стало понятно, что эту ночь Валери лучше не спать, – Развлекайтесь. – Она пошла наверх, а потом, вдруг, вспомнила, что Генри – то тут не дома и вообще, в первый раз, – если что, в холодильнике что – то есть. Что найдёшь, то твоё. И контроллер от плойки лежит в гостиной, на диване. Можешь выбрать любой фильм по своему вкусу.
Переодеться, умыться – всё это заняло не больше минут пятнадцати. Девушка сбежала вниз.
– Ну что, нашёл что – нибудь? – Она посмотрела на Генри, – не в холодильнике, в телевизоре. В холодильнике пачка творога и яблоко, если мне память не изменяет. Ну и, собачий корм, – Велма снова вяло вильнула хвостом и стало понятно, что широтой души и щедростью собака не обладает.

+1

7

Генри с радостью подорвался с места, желая поскорее покинуть это наскучившее мероприятие. Валери разделила его желание сбежать отсюда, поскольку больше не могла принимать участие в этом глупом спектакле. Да и мистер Картер перешел все границы, прилипнув к своей молоденькой мадам.
Оказавшись в машине, Рэндалл смог наконец-то вздохнуть с облегчением и почувствовать себя комфортно. Кажется, Вэл испытала примерно те же ощущения, особенно после того, как сбросила высокие каблуки.   
Ты точно не хочешь голубей? А то можем наловить. – Валери хмыкнула и пожала плечами.
- Не, я пас, - с легким смешком ответил Генри, плавно трогаясь с места. – На сегодня уже достаточно мелкой несчастной дичи, - добавил парень и встретился взглядами с Валери.
Если хочешь, поехали ко мне домой? Надо собаку выгулять, да и ехать куда – то вот вообще не хочется. Максимум – поваляться на диване и посмотреть какой – нибудь фильм, - а вот это уже было неожиданное предложение. Вообще Рэндалл думал, что они немного посидят в каком-нибудь более-менее подходящем кафе, где смогут поесть нормальной человеческой еды, побаловав на ночь свой изнасилованный «пафосными изысками» организм. Но идея Вэл с домашними посиделками и фильмом казалась не менее привлекательной, учитывая, что они оба прилично устали за сегодняшний длинный день. Да и всегда можно заказать на дом что-нибудь вкусное из еды и с комфортом набить животы.
- Давай, я не против, - ответил Генри и быстренько сориентировался на дороге, выбрав направление, ведущее к дому Валери. Он прекрасно знал адрес, поскольку уже подвозил девушку ранее по просьбе её отца. Впрочем, если так посмотреть, все визиты Рэндалла в дом Вэл были навязаны исключительно волей мистера Картера. Так что сегодня Генри впервые идет в гости к дочери босса, руководствуясь только собственным решением. Неужели им действительно удалось поладить и выстроить хорошие отношения?
Дома их встретила полусонная собака, которая вскоре поспешила вернуться на свое пригретое возле батареи местечко. Рэндалл невольно улыбнулся, наблюдая за маленькой животинкой.
Извини, я… – Она неловко повела плечом, – я пойду переоденусь. А то мне как – то неловко ходить перед тобой в таком наряде.
- Да, конечно, - ответил Генри и невольно скользнул взглядом по фигуре Валери. Это получилось как-то само собой, ведь она акцентировала внимание на платье. Парень в очередной раз отметил стройную фигуру Вэл, которая была идеально подчеркнута выбранным для сегодняшнего мероприятия нарядом. Хорошо, что в этот момент девушка повернулась спиной и отвлеклась на собаку, иначе точно бы словила на себе оценивающий мужской взгляд.
- Но, чтобы тебе не было скучно, держи тебе даму. Развлекайтесь, - Валери вручила Рэндаллу собаку, и он лишь растерянно кивнул и улыбнулся. Что ж… по крайней мере, находящаяся в руках животинка смогла приглушить разбушевавшиеся в голове запретные мысли и вернуть парня с небес на землю. Валери прокричала вслед что-то про холодильник, но Генри не собирался в наглую хозяйничать в чужом доме. Он поставил сонную Велму на диван и погладил по голове, чтобы немного задобрить потревоженную в столь поздний час собаку. Рэндалл скинул с себя пиджак, который уже порядком поднадоел за целый день, и закатал до локтей рукава рубашки для большего удобства. Если честно, он бы и сам с удовольствием переоделся во что-нибудь более комфортное, но находился лишь в гостях, причем у дочери босса, поэтому приходилось довольствоваться тем, что есть.
Пока Валери отсутствовала, Генри занялся выбором фильма для совместного просмотра. Если честно, у него не было особых идей или предпочтений на этот счет. Рэндалл вдруг поймал себя на мысли, что уже давно так целенаправленно не устраивал домашний просмотр фильмов. Он ведь целыми днями занят то на работе, то на тренировках, да и последние новинки прошли как-то мимо него. Поэтому Генри решил выбрать что-то классическое и бессмертное, что могло бы понравится практически любой категории зрителей.
Ну что, нашёл что – нибудь?
- Властелин колец пойдет? – спросил Рэндалл и посмотрел на вернувшуюся девушку. В теплой пижаме она выглядела довольно мило и по-домашнему. - Это то, что можно пересматривать бесконечно и в любое время года, - с легкой улыбкой добавил парень и плюхнулся на диван рядом с Вэл.
- Так, как насчет пиццы? Творог и яблоко – это, конечно, сильно, но мне, чтобы наесться сейчас, нужно и того, и другого по килограмму. А отнимать у собаки корм – совсем край, - с легким смешком сказал Генри и потянулся за своим смартфоном. – Какую будешь? Мясную или 4 сыра? – спросил парень, открыв приложение для заказа пиццы. – Хотя зачем выбирать? Возьмем обе. Фильм длинный, одна часть только три часа идет. Как раз хватит, - добавил Рэндалл, решив сегодня гулять по полной.
Пиццу привезли довольно быстро. Генри уже чувствовал этот божественный аромат, который мгновенно распространился на всю гостиную.
- Неужели мы нормально поедим? Я до сих пор не верю. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, - усмехнулся Генри и взял наконец-то первый кусок мясной пиццы. Парень не мог сдержать довольного мычания. Желудок трепещал и радовался вместе с ним.
- Знаешь, это было самое правильное решение за весь сегодняшний день – поехать к тебе и нормально поесть. И почему мы не сделали этого раньше? – с легким смешком сказал Рэндалл и взял кусок «4 сыра». Конечно, есть пиццу в рубашке – не самая лучшая затея, особенно, когда сыр так сильно тянется. Естественно, парень немного заляпал белую ткань в районе груди, когда всё это «великолепие» вкуснейшей начинки капнуло на неё.
- Вот, блин… Похоже, я не в подходящей для поедания пиццы одежде, - усмехнулся Генри, мысленно смирившись с тем, что очередная белая рубашка не прожила дольше одного дня. – Кстати, у тебя тут, кажется… - Рэндалл потянулся к Валери, уверенно сокращая расстояние между ними. Он потянулся рукой к её лицу и аккуратно дотронулся до подбородка, убирая прилипшую коварную нитку сыра. – Какой же он тянучий, а… Вот, только у этой пиццерии такой сыр. Обожаю, - Генри улыбнулся и приступил к следующему куску, пока всё не остыло.

+1

8

Валери села на диван и, положив голову на его спинку, выдохнула. Наконец – то этот день подошёл к концу и можно было отдохнуть. А, главное, больше никому не нужно было жертвовать свои кровь и нервы – отец получил всё сполна, кажется, удовлетворился и отцепился от неё, как сытый клещ. Собака запрыгнула на диван и пристроилась под бок к девушке, завернулась крючком и, по – лисьи закрыв нос хвостом, шумно выдохнула, вторя хозяйке. Та мельком посмотрела на животинку и почесала её за ухом.
– Да, я, кстати, тоже давно не смотрела. – Она пожала плечами и посмотрела на часы на руке, –солнце еще не зашло, а ночь длинная. – Девушка улыбнулась, – почему бы и нет?
– Так, как насчет пиццы? Творог и яблоко – это, конечно, сильно, но мне, чтобы наесться сейчас, нужно и того, и другого по килограмму. А отнимать у собаки корм – совсем край.
Валери улыбнулась и снова почесала собаку.
– Ну так собака должна знать, что она тут раб. А корм – он общий. Ты не стесняйся, если что. А вот килограмм творога и яблок да, накладно. Вы слишком много едите, молодой человек. – Девушка посмотрела на собаку, а потом повернулась к Генри, – мы вас не прокормим.
– Какую будешь? Мясную или 4 сыра? – На этот вопрос она не успела ответить. Рэндалл решил всё молниеносно. – Хотя зачем выбирать? Возьмем обе. Фильм длинный, одна часть только три часа идет. Как раз хватит.
Валери поджала губы и склонила голову набок:
– А ты бунтарь, как я погляжу. Не знал, что папа не одобряет фастфуд? – Девушка махнула рукой, – впрочем, не переживай, я никому не скажу. – Валери взяла в руки его пиджак и принялась оценивающе его разглядывать, – хороший пиджак…. – Она подняла глаза на Генри, – ты точно уверен, что он тебе нужен? – Девушка обняла пиджак и подобрала ноги, – что? Да не съем я его, не переживай. Отдам в целости и сохранности.
С момента заказа до звонка в дверь прошло совсем ничего. То ли они засмотрелись, то ли доставка в Лондоне начала работать лучше. Впрочем, Валери так давно не смотрела Властелина колец, что детали сюжета стёрлись совсем и остались лишь общие воспоминания. Собака спала, всем видом показывая, что дались ей все эти страдания, кольца и комплексы Орков, девушка сосредоточенно грызла то самое яблоко, от которого отказался Генри. Можно было бы поиграть в стоицизм и быть как он, отказываясь от всего и вся, но голод не тётка и уж лучше сгрызть яблоко, чем собаку или соседа.
И всё же, пахла пицца так, что яблоко переварилось в момент, уступая место ароматной искусительнице.
– Неужели мы нормально поедим? Я до сих пор не верю. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Девушка усмехнулась, уступая первый кусок Генри – а то, вдруг, отравленная?
– Да, вообще, на отца это не похоже. Он всегда любил поесть, а тут что – то попал в опасную трясину, по ходу, – Валери пожала плечами, забирая следующий кусок, – впрочем, нравится есть голубей и морить себя голодом - Бога ради. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы предохранялось. – Она посмотрела на Рэндалла, – плакать ему уже не к возрасту, согласись.
– Знаешь, это было самое правильное решение за весь сегодняшний день – поехать к тебе и нормально поесть. И почему мы не сделали этого раньше?
– Потому что это был ценный жизненный опыт. – Валери взяла салфетку и вытерла уголок губ, а потом повернулась к мужчине, – вот скажи, только честно: когда бы ты ещё смог съесть голубиную лапку? Ведь сам бы ты не додумался до такого изврата, правда? А так, и ужин, и представление.
Пока они ели, девушка десять раз пожалела, что не взяла салфетки. Даже при том, что оба, в общем – то, не были похожи на свиней, заляпаться было как раз плюнуть.
– Вот, блин… Похоже, я не в подходящей для поедания пиццы одежде, – Валери вздрогнула и обернулась. Она хотела, было, спросить, зачем он оделся как на приём к Королеве, но не успела. – Кстати, у тебя тут, кажется… – Он потянулся к ней, а девушка затаила дыхание, когда его рука коснулась её лица. – Какой же он тянучий, а… Вот, только у этой пиццерии такой сыр. Обожаю.
Мужчина, как ни в чём ни бывало, отстранился, а у Валери ёкнуло сердце. «Какого чёрта?» подумала она, застывая на долю секунды и борясь не то, чтобы странным, скорее, необычным чувством. С Майклом всё было просто, как собирание конструктора Лего по инструкции. Всё понятно, чётко, максимально просто. С Генри всё было как скаутские игры в ориентировании на пересеченной местности: на тебе карту, на тебе компас, выплывай как хочешь. По ходу, переобщались и перешутили.
– Да, Генри Чарльз Рэндалл. Чтобы надеть белую рубашку на праздник – для этого нужно обладать особым умом и сообразительностью. – Прошипела она и зло повела плечом, а потом встала и ушла на кухню. Для того, чтобы взять полотняные салфетки, погреть чайник и, хотя бы немного, побыть одной. Почему – то этого сейчас хотелось больше всего.
Валери выложила салфетки, достала чашки и заварку и оперлась о столешницу, слушая, как греется вода. Вдохнуть, выдохнуть и так несколько раз. Просто, чтобы прийти в себя и вернуться в реальность.
Забавно, что раньше она не замечала, чтобы Генри ей нравился или вообще хоть как – то задевал. Они много общались, да и сама она по жизни хорошо относилась к людям. В основном. И тут слово за слово, дело за дело и вот, пожалуйста, приплыли. Ты, конечно, хороший мальчик, Майкл, но удачи тебе по жизни. Жену богатую и вот это вот всё. Не в этот раз, так в следующий тебе обязательно повезёт. Точно – точно.
Она забрала салфетки и чашки и пошла в гостиную. Валери села, отдавая Генри салфетку. Прошла минута, прежде чем девушка обернулась:
– Знаешь, мне нужно кое – что тебе сказать, – она поманила Рэндалла пальцем, а потом, обхватив ладонью его за шею, потянула к себе и, не торопясь, поцеловала. – У меня есть парень, ты, насколько я знаю, тоже не один. Ничего не смущает? – Валери чуть отстранилась, всё ещё придерживая мужчину за подбородок, а потом снова поцеловала и мурлыкнула в губы, – чайник на тебе, заварка в чайнике. Надеюсь справишься. Удачи.

+1

9

Генри уже не мог думать ни о чем другом, кроме вкусной и сытной пиццы, которая определенно должна была стать идеальным завершением сегодняшнего длинного дня. Он живенько покидал любимые сорта в корзину, ввёл адрес доставки и подтвердил свой заказ в один клик.
А ты бунтарь, как я погляжу. Не знал, что папа не одобряет фастфуд?
- Я и сам не так часто балуюсь фастфудом. Приходится подстраиваться под плотный график тренировок и подбирать соответствующее питание, иначе все труды пойдут насмарку. А я не люблю, когда усилия не приносят результатов. Пустая трата драгоценного времени, которого и так порой не хватает на всё. Но сегодня можно сделать исключение, - Рэндалл улыбнулся уголками губ, мысленно предвкушая долгожданную встречу с вредной, но безумно вкусной едой.
Парень заметил, как Валери взяла пиджак и принялась внимательно рассматривать его, словно подбирая для себя.
Хороший пиджак…. – Она подняла глаза на Генри, – ты точно уверен, что он тебе нужен? – Девушка обняла пиджак и подобрала ноги, – что? Да не съем я его, не переживай. Отдам в целости и сохранности.
Рэндалл лишь ухмыльнулся, мысленно отметив особую любовь Вэл к предметам мужского гардероба, в особенности, к пиджакам. Это была уже его вторая вещь, заинтересовавшая девушку.
- Таким темпом ты скоро полностью меня разденешь, - с легким смешком проговорил Генри, глядя на то, как Валери по-собственнически обняла его пиджак. – Откуда такая любовь к мужской одежде? Зато теперь я знаю, что тебе дарить по праздникам. Никаких девчачьих штучек. Исключительно мужское и брутальное, - подколол парень и расплылся в довольной ухмылке. Между ними была какая-то легкость в общении, несмотря на то, что они знакомы относительно недавно. Рэндалл не знал, с чем это связано. Ему просто было интересно с этой девушкой.
Пиццу доставили, на удивление, быстро, чему Генри был несказанно рад. Парень сразу принялся уплетать кусок за куском, наслаждаясь этой вредной, но жутко вкусной едой.
Да, вообще, на отца это не похоже. Он всегда любил поесть, а тут что – то попал в опасную трясину, по ходу.
- Это называется «второе дыхание». Видимо, он так увлекся своей молодой дамочкой, что готов разделить все её привычки и увлечения. Так сказать, «вкусить» её по полной программе. Но это временное явление. Когда страсти немного утихнут, он потихоньку начнет возвращаться к своим старым привычкам, - уверенно проговорил Рэндалл, словно прекрасно разбирался в психологии людей и отношений. На самом деле, он хорошо понимал, о чем говорила Валери. Генри ведь и сам заметил существенные изменения в своем боссе, вызванные влиянием молоденькой любовницы. Но парень не верил в такие отношения. Они существуют ровно до тех пор, пока обеим сторонам это выгодно. Любовью там и не пахнет, по крайней мере, со стороны мисс Бишоп. Она любит деньги мистера Картера, его положение в обществе, авторитет, влияние, его власть над остальными. Но только не самого Лионеля, который тут же потерял бы в её глазах всю ценность, если бы лишился перечисленных выше достоинств.
Впрочем, нравится есть голубей и морить себя голодом — Бога ради. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы предохранялось. – Она посмотрела на Рэндалла, – плакать ему уже не к возрасту, согласись.
- Аминь, - одним слово подытожил Генри, соглашаясь со всеми сказанными девушкой словами.
Вот скажи, только честно: когда бы ты ещё смог съесть голубиную лапку? Ведь сам бы ты не додумался до такого изврата, правда? А так, и ужин, и представление.
- Нееее, сам бы я до такого никогда не додумался. Ну, нафиг. Лучше уж тогда стейк с кровью. Чёрт, вот сказал, и сразу захотелось мяса. Надо будет обязательно сходить в какой-нибудь паб. Может, на следующей неделе, - с энтузиазмом произнёс Рэндалл, поймав себя на мысли, что это неплохая идея. Он мог бы даже предложить Валери составить ему компанию, но не был уверен, правильно ли это – сближаться так с дочерью босса. В конце концов, у неё своя жизнь, а у него – своя. И пока Генри размышлял на эту тему, по невнимательности заляпал себе рубашку, поставив на неё жирное пятно от пиццы. Это немного отвлекло от мыслей, вернув парня в прежнее беззаботное состояние. Похоже, справиться с таким тягучим сыром в одиночку никому не под силу. Хотя в этом и заключалась прелесть данной пиццы.
Да, Генри Чарльз Рэндалл. Чтобы надеть белую рубашку на праздник – для этого нужно обладать особым умом и сообразительностью. – Прошипела она и зло повела плечом.
- А? – парень удивленно вскинул бровь и окинул Вэл вопросительным взглядом. Она явно изменилась в настроении, но Генри совершенно не понимал, из-за чего. – Ого, откуда ты знаешь моё полное имя? Неужели копала на меня информацию? – с хитрыми нотками в голосе спросил Рэндалл, пытаясь немного разрядить обстановку. – Раздобыла что-нибудь провокационное? Мне уже начинать бояться? – с легким смешком добавил парень, смотря вслед уходящей из гостиной Валери. Почему-то сейчас у Генри было отличное и веселое настроение. Вот, что значит, сытый и довольный человек.
Рэндалл ждал возвращения Вэл, переведя свое внимание на фильм. Если честно, парень уже давно потерял нить событий, и просто смотрел на красивую картинку, мысленно вспоминая отдельные моменты из сюжета. Фильм шёл больше для «фона», но от этого не переставал быть легендарным. Наконец, Валери пришла в гостиную, захватив с собой салфетки и чашки для чая.
- О, спасибо. Надо было сразу их взять. Хорошая мысль всегда приходит слишком поздно, - усмехнулся Генри, вытирая салфетками рот, руки и несчастное жирное пятно на рубашке. Последнее, конечно, гиблое дело, но попытаться всё равно стоило для галочки.
Знаешь, мне нужно кое – что тебе сказать.
- М? – вопросительно произнёс Рэндалл, бросая использованные салфетки в полупустую коробку из-под пиццы. Он повернулся к Валери и встретился с ней взглядами. Парень ждал, когда девушка что-то скажет, но она неожиданно обхватила ладонью его за шею и потянула к себе, стремительно сокращая расстояние между лицами. Генри не успел среагировать и просто поддался этому действию… В следующую секунду их губы соприкоснулись… Нежно и неторопливо. Так, словно у них впереди ещё огромный запас времени. Рэндалл начал потихоньку понимать, что происходит. Однако он не разорвал поцелуй, а ответил на него. Так, будто и сам хотел, наконец, поцеловать эту девушку…
- У меня есть парень, ты, насколько я знаю, тоже не один. Ничего не смущает? – Валери чуть отстранилась, всё ещё придерживая мужчину за подбородок. Генри коснулся ладонью щеки девушки и провел подушечкой большого пальца по её нижней губе. Их лица всё ещё находились так близко, что они могли чувствовать дыхание друг друга. Такое дразнящее и соблазнительное…
Рэндалл не думал, что Валери его поцелует. Её решительные и инициативные действия неслабо удивили парня, ведь он и представить себе не мог, какой оборот примет их начавшееся недавно общение. Признаться, Генри не рассматривал возможность близких отношений с дочерью босса, хоть она и нравилась ему, как девушка. Он определенно замечал её внешнюю красоту и ум. Парню было легко и интересно с Вэл, не смотря на некоторую разницу в возрасте. И сейчас соблазн продолжить приятные действия был велик. Слишком велик. Рэндаллу ничего не стоило воспользоваться моментом и получить то, чего они, возможно, оба хотели. Их губы вновь слились в поцелуе, прежде, чем девушка кокетливо произнесла:
Чайник на тебе, заварка в чайнике. Надеюсь справишься. Удачи.
Чай – это, конечно, прекрасно, но сейчас уже было не до него. Генри знал, что ему нужно разрешить сложившуюся ситуацию, пока не стало слишком поздно.
- Не смущает… - почти в губы произнёс Рэндалл, обдав их своим горячим дыханием. Он всё ещё держал пылающую щеку Валери широкой ладонью. – То, что ты перечислила – не смущает, - более твердым голосом сказал Генри, не отпуская от себя девушку. – Мне плевать на твоего парня, да и я ни с кем не связан серьезными узами. Но… - парень, наконец, отстранился от Вэл, разрывая этот приятный тактильный контакт. Их взгляды встретились. – Есть один момент, который меня смущает. Ты дочь моего босса. И как бы мне ни хотелось воспользоваться ситуацией, я не стану этого делать, - серьезным тоном проговорил Рэндалл, решив, что так будет лучше, причем для обоих. – Я, конечно, ещё тот козел, и при других обстоятельствах уже пытался бы сорвать с тебя пижаму. Но в данной ситуации нам лучше не переходить границу. Да и тебе всё это не нужно, поверь, - сказал Генри, надеясь, что Валери его поймет. Хотя он был более, чем уверен, что его слова заденут или обидят девушку. Рэндалл не знал, чем была продиктована такая инициатива со стороны Вэл. Влиянием момента? Выпитым на празднике шампанским? Или же симпатией к Генри? В любом случае, это уже было не важно. Парень не мог себе позволить лишнего в отношении дочери босса. Потому что он уважал мистера Картера, и потому что хорошо относился к самой Валери.

+1

10

Валери смотрела Генри в глаза и про себя думала, что он он ходит по очень тонкой грани между оскорблением и… Ну не комплиментом, конечно, но чем – то близким к этому понятию.
– Не смущает… То, что ты перечислила – не смущает. Мне плевать на твоего парня, да и я ни с кем не связан серьезными узами. Но… Есть один момент, который меня смущает. Ты дочь моего босса. И как бы мне ни хотелось воспользоваться ситуацией, я не стану этого делать. Я, конечно, ещё тот козел, и при других обстоятельствах уже пытался бы сорвать с тебя пижаму. Но в данной ситуации нам лучше не переходить границу. Да и тебе всё это не нужно, поверь.
Девушка усмехнулась.
– Не заметила, чтобы я тебе хоть что – то предлагала. Но то, что твоих девушек одобряет мой папа, это уже интересно, – она пожала плечами и тоже отстранилась.
Самая интересная игра началась с того момента, как у Валери в руках появилась чашка с чаем. Сладкое она предлагать не стала, и сама ничего не взяла, а то Генри так переживал за фигуру, что от наличия шоколада и мучного в доме становилось стыдно. Теперь оставалось только сделать вид, что ничего не случилось, учитывая, что девушке было жуть, как неловко, как, возможно, и Рэндаллу. Но творить глупости гораздо легче, чем думать головой и слава богу, что меньшая расплата за всё произошедшее – краснеющие щёки.
Она отпила чай, грея пальцы об чашку и уставилась на экран. Интересно, знает ли его дама о том, что у него с ней нет ничего серьёзного? Обидно, наверное, когда всё вот так и у тебя за спиной. Любишь человека, хочешь быть с ним вместе, думаешь, что у вас всё серьёзно, а оказывается, ничего такого и не было и ты всё не так поняла. Дело не в тебе. Хотя, ей ли осуждать? У них с Майклом тоже больше кружок по интересам и спасение от карантинной скуки, чем будущая ячейка общества. И, если бы он предложил съехаться, она, наверное, отказалась бы. Зачем? Ей это ничего не даст, а жить с другим человеком, который тебе, вроде как, по душе, но не то, чтобы по гроб жизни, такое себе удовольствие. И разойтись, если что, будет сложнее, потому что будет преследовать извечный вопрос: кто заберёт ту красивую вазу, а кто тостер. И потом ещё объяснять всем друзьям и родственникам, почему вы разошлись, когда все надеялись погулять на вашей свадьбе. Валери передрогнула и подобрала ноги, подгребая спящую собаку поближе к себе.
А так, вечер прошёл вполне себе мило, если выкинуть из головы воспоминания обо всём произошедшем и перестать циклиться на своих ошибках. Они досмотрели фильм, вполне себе мило распрощались и отправились спать.
Только вот Валери не спалось. Кроме чувства жуткой вины перед Майклом были ещё и размышления о том, зачем она это всё сделала и о том, что всё вообще как – то стыдно и непонятно. Но затем усталость задушила и эти мысли и девушка уснула.
Следующие пара дней прошли необычно тихо. Никаких вестей от отца, который, видимо, уехал куда – то вместе со своей запоздалой любовью. Да и бог с ними. Главное, что она своё дело сделала и к ней никто не пристаёт ни с какими «просьбами», которые, больше, похоже на приказы. Не писала Валери и Генри. Зачем, если отец не в городе и не нужно больше никого развлекать?
И вот, как – то раз, она спокойно шла по улице, размышляя, что она хочет на обед: суп из лисичек, или жареную рыбу, как тут, ни с того ни с сего в неё влетел кто – то, по голосу отдалённо напоминающий чайку:
– Валери, золотко! Я так рада тебя видеть! Пойдём выпьем кофе, поболтаем?
Если быть точнее, то Энн Бишоп  налетела на неё как ворона на кусок подгнившей булки. Девушка, от неожиданности, чуть не выронила телефон из рук.
– И я рада тебя видеть, – стараясь не выдавать замешательства, выдавила она. А потом кивнула на телефон, – извини, у меня есть одно срочное дело.
«Меня обозвали золотком и пытаются украсть. Что делать?» – отправить.
«P.S: я серьёзно, что может быть общего у швабры и золотка?» – отправить.
– Нет, нет, правда! Нам так много обсудить надо! – Бишоп схватила девушку за запястье и потащила куда – то, непонятно куда.
«Если ты услышишь о зверском убийстве где – то в восточном Лондоне и увидишь растерзанный трупп мисс Бишоп, знай, что это была я.» – Отправить.

+1

11

– Не заметила, чтобы я тебе хоть что – то предлагала. Но то, что твоих девушек одобряет мой папа, это уже интересно, – она пожала плечами и тоже отстранилась.
Кажется, эта неловкая ситуация разрешилась вполне безобидно, что позволило им продолжить совместный просмотр фильма и чаепитие. Генри не стал ничего отвечать на последнюю фразу Вэл, чтобы ненароком не ляпнуть лишнего. Сейчас лучше всего было отпустить ситуацию с поцелуем и перевести внимание на что-нибудь другое. Рэндалл пытался вести себя, как обычно, однако всё равно внутри был легкий дискомфорт из-за произошедшего. Он ведь и подумать не мог, что Валери проявит инициативу и решит его поцеловать. Конечно, по сути, она ничего и не предлагала парню, но ведь не бывает дыма без огня.
Остаток вечера прошел довольно неплохо. По крайней мере, им удалось досмотреть «Братство кольца», и даже немного обсудить героев и текущий сюжет. После этого Генри поехал домой, быстренько принял душ и с радостью плюхнулся на кровать, ощущая дикую усталость. Всё-таки сегодняшний день выдался слишком тяжелым и насыщенным на события.
Наступили трудовые будни, которые вернули жизнь в привычное русло. Ранний подъем, пробежка, контрастный душ, большая кружка кофе и куча рабочих задач, требующих срочного выполнения. Рэндалл закрутился в этом бешеном ритме, который позволил ему хотя бы на время занять мысли. Хотя иногда он всё же вспоминал о вечере, проведенном с Валери. За это время они ни разу не позвонили и не написали друг другу. Генри предполагал, что так оно и будет, ведь его слова наверняка задели девушку и отбили у неё всякую охоту продолжать общение. С другой стороны, а почему они вообще должны поддерживать связь? Изначально, это мистер Картер свел их вместе, давая различные поручения. Но за последние два дня Лионель подозрительно притих, оставив в покое дочь и своего помощника. Может, это затишье перед бурей?
Рэндалл устало растирал виски, пытаясь перевести дух и немного отвлечься после недавнего муторного совещания. Он подумал о том, что было бы неплохо сходить куда-нибудь пообедать, когда раздался звук входящего сообщения в мессенджере. Лениво взяв телефон, парень посмотрел на экран, ожидая увидеть там какой-нибудь сарказм от сестры или же очередную попытку Оливии привлечь его внимание. Однако, это было сообщение от Валери…
«Меня обозвали золотком и пытаются украсть. Что делать?»
Генри невольно потер глаза, чтобы удостовериться, что у него не поехала крыша. Но это действительно была Вэл.
«P.S: я серьёзно, что может быть общего у швабры и золотка?»
Рэндалл даже не заметил, как расплылся в ухмылке, догадываясь, про кого писала девушка.
«Если ты услышишь о зверском убийстве где – то в восточном Лондоне и увидишь растерзанный трупп мисс Бишоп, знай, что это была я.»
Генри едва сдерживался от смеха, представляя ситуацию, в которой оказалась Валери. Видимо, всё было настолько плохо и критично, раз девушка написала именно ему. Почему-то Рэндаллу было даже приятно, что Вэл поделилась с ним своими эмоциями, и их двухдневная «молчанка» наконец-то закончилась.
«Предлагаешь мне стать соучастником?» - отправить.
«Знаешь, я почему-то уже начал представлять, где можно спрятать труп. Тебе не кажется, что это тревожный звоночек?» - отправить.
«Вы на меня плохо влияете, мисс Картер. А я ведь законопослушный гражданин» - отправить.
Генри улыбался, пока отправлял девушке сообщения. Признаться, ей удалось разгрузить ему голову и отвлечь от будничной рутины. Рэндалл немного сомневался, прежде чем отправить Вэл следующее сообщение.
«Если ситуация критическая, готов по-дружески выручить и забрать тебя оттуда. Естественно, не за просто так. Скидывай адрес, я всё равно собирался на обед» - отправить.
Парень глубоко вздохнул, всё ещё колеблясь насчет правильности своего решения. Однако, когда Валери написала название заведения, в котором сидела с мисс Бишоп, отступать уже было поздно.
Генри уже через пятнадцать минут был на месте. Благо, ехать пришлось совсем недалеко. Когда он вошел в кафе, то увидел весьма занимательную картину. Любовница Лионеля вела себя через чур навязчиво и всячески пыталась разговорить Валери, так, словно последняя была её подружкой. Вэл стойко держалась, но её терпение стремительно таяло под новыми приторно-тошнотворными напорами этой дамочки.
- Мисс Бишоп. Рад видеть. Валери, - поздоровался парень, проявляя характерную вежливость.
- О, ну надо же! Генри! А мы как раз о тебе говорили… - проворковала мисс Бишоп и как-то подозрительно хитро улыбнулась, после чего подмигнула Вэл. Рэндалл сделал вид, что не заметил этого, дабы не провоцировать барышню на ещё больший эмоциональный порыв.
- Правда? А я пришел за Валери. Она попросила подвезти её в одно место, а я как раз оказался поблизости, - убедительно солгал Генри, мило улыбаясь любовнице босса, чтобы убить в ней всякие сомнения.
- Конечно, идите. Но я тебе ещё наберу, золотко. Мы не всё обсудили, - мисс Бишоп снова расплылась в хитрой улыбке, которая почему-то не понравилась Рэндаллу. Он чувствовал во всём этом большой подвох. Но сейчас не было времени думать об этом.
Когда они, наконец, оказались на улице, Генри заметил облегчение на лице девушки.
- Ну-с, куда поедем, золотко? – с подколкой спросил парень, не удержавшись от такой возможности. – Ладно, не дуйся. По-моему, она была очень даже милой. Точнее, чрезмерно милой. Ещё бы немного, и меня бы стошнило, - с легким смешком сказал Рэндалл и вновь бросил взгляд на Валери. – Я голодный. Составишь мне компанию?

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Лучше хорошо, но не сегодня, чем плохо, но сейчас