В моменты – подобные этому – на душе теплело и приходила иллюзия, в которой всё могло сложиться хорошо. Пафосно сказать – счастливо. Итан очень хотел воплощения грезы в реальность, но в глубине его души необратимо сформировалась основанная на слепом предчувствии убежденность, что мечте суждено не более, чем мечтой и остаться. Ничего не вышло – факт, требовавший с каждым днем признания всё настойчивее — и некуда бежать, закрывая глаза и уши.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
03.01
УПРОЩЕНКА
К НГ
ВАЖНОЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧЕЛЛЕНДЖ
НОВОГОДНИЙ

🎄 ЕЛОЧКА 🎄
ЖЕЛАНИЙ
ТЕМА
🎄 ЕЛОЧКИ 🎄
🎁 ПОДАРОК 🎁
ДЛЯ ЛОНДОНЦЕВ
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Последняя капля

Последняя капля

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Последняя капля
https://i.imgur.com/tfZtbDV.gifhttps://i.imgur.com/iZ2Zt9P.gif

09.10.2021, загородный дом семейства Хэрроу, ближе к вечеру

Генри и Дэн Хэрроу

Дэн думал, что уже не сможет удивиться. Но жена, а точнее врач огорошили его. И это стало последней каплей на нервы Дэна. Он всерьез задумался, а нужно ли ему все это?

+2

31

— Ты все забываешь, что я теперь хирург, а не патологоанатом, — хмыкнул Генри на реплику Дэна. Хотя иногда очень хочется заглянуть в черепную коробку Дэниэла и проверить, все ли там на месте. Хэрроу нашел в телефоне приложение с доставкой продуктов, набрал необходимый минимум и осталось только дождаться. Интересно, в эти края, хоть что-нибудь ходит вообще.
— Это не после таблеток болит. А после выпитого. Не надо тут грешить на лекарства, — хмуро отозвался Хэрроу. Похоже, что дело реально не в таблетках. У Генри так болела голова, когда он почти месяц пил, ничего не ел почти. Это был паршивый месяц и он не желал повторения Дэниэлу. Все бы ничего, если бы не нервное потрясение. Еще немного и Генри бы скатился в депрессию. Его подстегнуло только наличие дочери и желание наладить с ней отношения. Пусть жена против, да плевать. Главное, чтобы его маленькая девочка считала его лучшим отцом.

— Дэн, не горячись. Только раннее утро с похмелья. То, что она тебя любила, в этом я даже не сомневаюсь. У нее все в глазах было написано. В особенности, когда  я с ней первый раз разговаривал… Не знаю, не может так человек лгать, — в отношении своей бывшей жены, Хэрроу тоже посещали сомнения. Но, да. Лиз его любила. Только, когда Генри рьяно взялся за работу, за медицину, страсть между ними начала гаснуть. Это заметил даже Хэрроу, но только, когда девушка открыла ему глаза на это. Но невозможно так взять и перестать любить. Наверняка, к этому был какой-то толчок… Генри подозревал, что она давно уже подыскивала ему замену.
— А то, что она сделала… Ну, я так полагаю, перед тем, как уйти, ты ее даже слушать не стал. Думаю, кроме нее, никто тебе не даст ответы на эти вопросы, — отчасти, как для отца, для Генри вся эта ситуация отзывалась болезненно где-то в области сердца. Ему опротивел тот факт, что и ребенок Дэна может казаться без полной семьи. Сколько они с Джо натерпелись, это ни с чем не сравнить. Тайком встречаться, потом еще и изнасилование…  убийство.

— Поживи пока тут, подумай. Но потом все же съезди к ней и поговорите, как нормальные взрослые люди. Вы уже не в том возрасте, чтобы бегать друг от друга, как подростки, — отозвался Хэрроу. На телефона высветилось уведомление о том, что заказ собирается, — И знаешь, что бы там не случилось, молю об одном, Дэн… останься отцом своему ребенку. Не повторяй моих глупых ошибок. Я два года бегал за дочкой, чтобы с ней наладить отношения. Приятного мало, должен сказать, — он налил себе в кружку кофе, добавив туда сливки.

+2

32

Дэну иногда кажется, что внутри его головы опилки вместо мозгов. Нет, это можно понять, сколько раз его били по голове, немудрено, что там ничего не осталось.
Но ведь на втором курсе вуза, Дэн еще имел мозги и для него парадоксально , как он мог не заметить того факта, что Эрин была беременна? Да, он не врач, да тогда было много нервов и он совсем ничего не видел перед собой. Но,как он мог не приметить того факта, что она была беременна?
А что если ребенок был не его? Да! Почему Дэну ни разу не пришла в голову эта мысль.

- Знаешь, я вот грешным делом думаю, а что если тогда десять лет назад мы развелись не потому, что как Эрин утверждает сейчас « у нее было много страхов», может был кто- то третий и ребенок от него?- Дэна мотало из стороны в сторону от этих размышлений.- Мысль безумная, но я пытаюсь найти оправдание всему, что случилось.
Хэрроу младший сейчас выглядел очень жалко.  Вчера он обвинял ее, а сегодня почему-то пытается найти причину аборту. Нет, пока точек, чтобы принять даже мысль об ее аборте у него нет. Дэниэл все еще зол на  Эрин.

-Выпил я в целом не так много- проговорил младший брат.- хотя да, это похмелье, чего уж там. Еще пара подобных ситуация и я официально переквалифицируюсь в алкоголика- он выдохнул, кофе было готово и он подал одну кружку брату.
- Я не понимаю, где, правда, а где ложь. Я ей всегда говорил о том, что хочу детей. Да, мы были оба студентами в чужой стране, но я уверен, что ребенок бы не сломал наши судьбы. Было бы не просто, но мы бы справились, я так думал. Но своим поведением, она вонзила мне нож в спину- очередное признание, он думал, что вчера все высказал, ан нет. Руки сами тянулись к бутылке, но вместо этого Дэн сделал глоток кофе.

- А, что она могла сказать? Она сказала, что не хотела. Знаешь, я не думаю, что словами можно как-то описать то, что сделала и что чувствую я – он пожал плечами и сделал еще глоток.- помнится я тебе давал советы по разводу много лет назад, теперь кажется, настал твой черед.
Брат прав, как всегда впрочем. Дэниэл пока не в силах принимать хоть какие-то решения.
- Не сейчас, может быть потом. Посмотрим какое решение я приму в итоге- ответил Дэн.- Я не откажусь от дочери. Я не буду, как Томас, который нас использовал. Я хочу любить ее и оберегать от всего мира. И, если Эрин будет чинить препятствия в общение, увы, мне придется вести себя жестко. Наверное, я готов на самые жесткие меры- он тяжело выдохну. Вступать на тропу войны совсем нее хотелось, но если то потребуется Дэн это сделает. Ради своей дочери.

+2

33

Дэн озвучил мысль, которую допускал Генри еще вчера. Но отмел ее в силу того, что какая-то его часть все же доверяла Эрин. Аборт, это одно… однако просто взять и изменить. Зачем тогда было жениться? Конечно, многому поведению Хэрроу не может найти объяснений,  но жениться, чтобы изменить, это сильно. К тому же, судя по рассказу Эрин в тот день в баре, не похоже было на то, что она вообще была готова приближаться к мужчинам. Однако уже после расторжения брака, формально никакой измены не было…

— Честно говоря, я допускал эту мысль вчера, но думаю, что… нет. Вряд ли. Она явно любила тебя, хотя и то, что она мне рассказала тогда при встрече, не очень укладывалось у меня в голове. Не знаю, Дэн. Не пойман, не вор, сам знаешь, — Генри пожал плечами, следя за курьером в телефоне. Он был еще далеко, а значит, долгожданный завтрак тоже будет не скоро. Хэрроу не торопился бы с выводами о ребенке, вот только сами они с Элизабет родили дочь, будучи студентами. Ничего, выстояли. Правда, стоит признать один момент, что, если бы не квартира, подаренная отцом, было бы тяжело. А так, самое главное, что была крыша над головой.
Генри все пытался представить себя на месте Дэна, но получалось с трудом в силу того, что не знал своей реакции на такую ошеломляющую новость. Наверное, если бы Ева когда-то сообщила ему такое, то Хэрроу не торопил бы ее с выбором. Все-таки до некоторого  момента он был ей всего лишь любовник. Потом Генри сам понял, что начал испытывать к ней чувства… Вот только боялся, что Ева их отвергнет. А ребенок подкосил бы ее еще больше. Хотя Генри от него бы не отказался.

— Какие ты мне  советы по разводу давал? — удивленно переспросил Хэрроу, — Ты о нем узнал только через пять лет. Знаешь, я не мастер давать советы по такому вопросу. По большому счету я и не хотел этого развода. Я могу дать совет только в отношении дочери, это единственное, в чем я, хоть как-то сведущ… — Генри не знал, что тут еще можно посоветовать. В его случае жена сама приняла решение о разводе, несмотря на то, что все к этому и шло. Но в тот момент Хэрроу думал о дочери, которую настроили против него. Наконец-то приехал курьер, привез продукты, Генри сходил, забрал их и отнес на кухню. Он сделал им по яичнице.

— Дэн, поешь, хоть немного, — позвал он брата, — При всем твоем желании «воевать», главное, не перетягивайте ребенка, как канат, каждый на себя. Своими жесткими методами можно все очень легко похерить, — выдохнул Генри, сделав еще чашку кофе.

+3

34

Чего только не лезло в голову Дэна за эти часы. Его мотало из теории в теорию и приходило все больше осознание того, что все рассказать сможет только Эрин. Но он не готов. Слишком больно, да и пока он не сможет ее выслушать откинув все надуманные речи в своей голове.
Он зол и этого сейчас у него не отнять. И Эрин должна понимать сей факт. Он так часто говорил ей о детях, что она должна была понять, что это для него болезненная тема. Он хотел семью, Дэн мечтал о большой семье. Дети любила Дэна, а Дэн любил детей. Сейчас она носит его дочь, и этот факт нельзя игнорировать, если он и будет готов расстаться с Эрин, то со своим ребенком, вряд ли. Он уже любит эта малышку всем сердцем, она уже целый мир для Дэна. Хотелось, чтобы она росла в полной семье, где есть и мама и папа, но если не получится, то придется как-то приспосабливаться.

- Знаю, я просто пытаюсь найти варианты, почему она поступила именно так, а не иначе. И я понимаю, что рассказать об этом может только она. Но вот в чем дело, боюсь я могу не понять ее позицию поэтому вопросу и это заранее вгоняет меня в еще большую тоску- он выдохнул, пока ответов не находилось от слова совсем. Ему хотелось, чтобы все это было просто страшным сном. Но, нет. Он сейчас в родовом поместье, она в их квартире. Ему некуда возвращаться, да и не хочется этого делать.

-Неверно выразился, ну тогда, когда говорил про опеку над Джо. Как же я не хочу впадать в самобичевание, но черт подери, это кажется все вновь случилось из-за меня. Я, наверное, не был слишком внимательным к ней, раз она решила, что мне не нужен ребенок- он сделал глоток кофе. И да, это не лучшая стадия. Он пытается вновь возложить всю вину на свою шею. А виноват ли он в принципе? Наверное, доля его вины в этом есть, но в остальном, увы, он не умеет читать мысли и не знал, что она там себе надумала в свете всех этих событий. Каким же бессильным он себя ощущает в этот момент.

Пока приехал курьер, Дэн включил свой телефон. Были пропущенные от брата, Эрин и пара сообщений от его помощницы. Он ответил только помощнице, сообщив, чтобы все дела по ремонту офису она взяла на себя на пока и делала все на свое усмотрение. К моменту, когда младший Хэрроу вернулся на кухню, брат уже приготовил завтрак.

-Да, поесть стоит- согласился Дэн и сел за стол, хотя кусок в горло ему не лез. Но пересилив себя, Дэн впихнул в себя завтрак и запил его кофе.- нет, я не позволю использовать ребенка в качестве манипуляции. Моя дочь не виновата в том, что мы с Эрин не смогли стать нормальной парой. Ребенок должен расти в любви и заботе. Это мы с тобой были разменной монетой в руках наших родителей и это неправильно. Тебе не пора ли к беременной жене? Кстати, она себя чувствует?

+2

35

Ситуация Дэниэла была тяжела для понимания Генри, он всячески старался пока не пропускать ее через себя. Давать какие-то советы тут крайне опасно, Дэн, ведь, его послушает и решит, что так правильно. Но Хэрроу не знал, как правильно, он не такой уж знаток семейной жизни, ценностей, чтобы советовать что-то. В жизни Генри была только дочь, он жил ради нее, ради того, чтобы девочка чувствовала его любовь. Раз мать не может ей дать эту любовь.
Искать ответы на вопросы в себе – глупо, можно себя накрутить так, что потом очень тяжело из этого выкручиваться. Конечно, Дэн сейчас не готов к тому, чтобы адекватно на общение с женой, он слишком подавлен всей этой ситуацией. У Генри главная задача состоит в том, чтобы не упустить брата, когда он начнет падать  в пропасть. А он был на грани, чтобы туда скатиться.

— Дэн, прекрати искать эти варианты в себе, в Эрин. Да и вообще в ком-либо. Ты сейчас можешь напридумывать всё, что угодно... И потом от своих же выдумок будешь страдать, —  Генри пожал плечами, думая как бы притормозить порывы Дэниэла, — Повторюсь, что вам нужно поговорить сначала. Когда будешь к этому готов, тогда и придёшь, —  он сел за стол, хотелось есть со вчера. Брату тем более с похмелья не помешало бы покушать.
Тогда Хэрроу намеренно не хотел никаких судов. Он думал, что это может подкосить Джо. Она была маленькая, делить ребёнка, это на самом деле ужасно. Генри предпочёл сложный путь. Он не мог отсудить дочь по закону, зато он отсудил её по любви... Она выбрала отца, она хотела с ним видеться, она любила его. Это было самым главным. Его дочь хотела с ним видеться, его милая, маленькая девочка. Генри страшно жалел, что всё так вышло.

— Только не надо устраивать дележку ребёнка... Как по мне, это самое ужасное, что можно придумать. Особенно, если это вдруг произойдёт в её сознательном возрасте. Дайте ей самой возможность сделать выбор, каким бы он ни был, действуй в интересах дочери, — выдохнул Генри, делая предостеречь будущих родителей от грубой ошибки. Дэну, как адвокату, конечно, виднее, но Хэрроу думал, прежде всего, как отец.

— Моя жена предупреждена, где я и зачем. Так что, пока я побуду тут, с тобой и присмотрю. Дэн, пообещай, что бухать не будешь, —  серьёзно посмотрел на брата, —  Ты тут останешься? —  спросил Генри, доедая последний кусок яичницы.

+2

36

Во всей этой ситуации было практически нереально на накручивать себя. В голове Дэна лезли очень странные мысли: от измены Эрин до того, что он сам виноват во всем этом. В какой-то момент, Дэн стал даже думать, что это все влияние его отца, который всегда так паршиво относился к своим женщинам.
Да и Дэна стали посещать мысли о том, что он скорее всего станет плохим отцом для своей дочери, ведь удачного примера отцовства он не видел перед глазами в детстве. А еще бродила в его беспутной голове шальная мысль на тему того, что Эрин уже много лет назад чувствовала, что он будет плохим отцом, поэтому-то и сделала аборт. Баста, Дэн мотнул головой. Брат прав, он сейчас сам способен загнать себя в такую яму, что не сможет выбраться оттуда. Хотя, кажется он уже упал в пропасть и продолжает погружаться все больше на дно.

- Ты прав, как всегда. Но я не могу сейчас здраво мыслить и уже сомневаюсь, что смогу- он выдохнул, есть не хотелось. Он бы предпочел сейчас выпить виски, чем завтракать. Но бухать до бесконечности он тоже не могу. Проблема сама себя не решит, как бы он в это не хотел верить. – Мне кажется, что я никогда не буду готов к этому. Я тут так легко с тобой говорю, но думаю, что только увижу ее, начну вести себя, как истеричка. Знаю, что это плохо, но пока я не в силах собраться.
И раньше в жизни парня происходило разное, но этот год просто фонтанирует фееричными затеями. Его с такой силой мотает из стороны в сторону, что кажется Дэн в принципе утерял любую связь с реальностью.

Дэниэлу и вправду не хотелось бы впрягаться во всякого рода судебные разборки по поводу опеки. Но с другой стороны, если Эрин один раз смогла лишить жизни их ребенка, почему и в этот раз она не сможет так же поступить? Кто знает, вдруг увидев дитя она увидит в нем мужа и тоже захочет избавиться?
- Звучит красиво, но Генри я адвокат по семейным делам. Я видел множество дел, когда так красиво прикрывались этой фразой. А по факту родители просто настраивали ребенка против другого родителя. Надеюсь мы не дойдем до этой губительной практики и сможем мирно разойтись с Эрин по вопросу опеки дочери- хотя сейчас очень слабо верилось в  удачный исход. Если дело все-таки дойдет до развода, он будет в прямом смысле кровавым.

- Да, тут. В город не хочу возвращаться, да и работник из меня сейчас никакой. Признаться, честно, очень хочется надраться вновь. Но я знаю, что это вот ни разу не решит ту проблему, что сейчас есть- он выдохнул и откинулся на стуле.- интересно, станет ли, когда-нибудь легче?

+2

37

Генри пока не представлял, к чему готовиться, но хотелось морально быть готовым к тому, что Дэн все же решит развестись. Это будет большой удар для него, так как они с Эрин слишком долго к этому шли. Целых десять лет. Хэрроу сам не готов к тому, чтобы их семья распалась. Хотелось верить, что они смогут все же найти общий язык, и сохранить свою семью. Генри не мог сейчас взять и уйти, оставив брата одного. Есть очень большой риск, что он сорвется… Он поставил посуду в раковину, помыв тарелку, убрал ее в шкаф. Дэниэл все же намерен прямо-таки бороться. Генри никогда не думал о правовой стороне вопроса, его больше интересовала сама дочь, что она будет чувствовать, когда ее будут делить. Возможно, суд бы удовлетворил иск и позволил, хотя бы по выходным видеться с дочерью. Но Элизабет была таким человеком, что запросто могла бы чинить им препятствия. Причем так, что и не подкопаться. А так, у Хэрроу не было судебного запрета, только сумасшедшая бывшая, которая настраивала ребенка против отца.

— Я не думаю, что Эрин будет настраивать дочь против тебя. Она не похожа на мою сумасшедшую бывшую, не делай из нее монстра. Все же я надеюсь, что вы сможете найти компромисс, даже при разводе, — выдохнул Генри, сев за стол и пододвинул ближе чашку кофе.  Почему-то он опять надеется больше, чем сам брат. Такое ощущение, что ему это нужно больше, чем самому Дэну. Важно, не давать ему слететь с катушек, как тогда это получилось у старшего Хэрроу, который больше месяца страдал после развода. Почти из дома не выходил. Это было страшное время, невероятно радостно, что Генри из этого всего выбрался.

— Не станет, — заключил Хэрроу, — Если, конечно, сам не простишь когда-нибудь. Именно простишь, а не тупо замнешь, забудешь…Потому, как иной раз захочется все припомнить. У нас с Лиз тоже не все просто было. Она настраивала Джо против меня, думала, наверное, что я на нее плохо влияю. Да и вообще реализовывала в ней все свои нереализованные мечты… делала из нее леди, рассказывала, как удачнее выйти замуж, — усмехнулся Генри, — Постоянная учеба, кружки, никаких гулянок и прочего. Элитная школа. Ничего не напоминает? — риторический вопрос, — Не знаю, любила ли она ее вообще. Не могу я ей простить… — выдохнул Генри. Хотя простить он ей не мог гораздо большее.
— Нам помогала встречаться ее сестра. Тетя Джо. Она забирала ее, привозила ко мне, или с нами гуляла. Я через нее передавал подарки для дочки, сестра матери говорила, что от нее, а Джо, что от меня. Однажды так забрала ее в день рождения, на десять лет, — от таких воспоминаний на душе становится теплее. Генри сделал глоток кофе, посмотрев на брата, — Хотя мне иногда кажется, что она так относилась к ней из-за меня, что видела в ней меня… — он откинулся на спинку стула.

— Так что, Дэниэл, действуй, но осторожно. Если не можешь простить, не мучая ни себя, ни Эрин, ни ребенка. Останьтесь только родителями при этом, — пожал плечами Хэрроу.

+1

38

События в этой ситуации могут развиваться, как угодно. Дэн даже не может себе представить пока, как закончится его разговор с Эрин. Они может смогут мирно пообщаться, а может, кроме крика ничего у них не выйдет. В данный конкретный момент, Дэн может только орать и обвинять ее во лжи, а это не похоже на конструктивный диалог. А им надо пообщаться, как взрослые осознанные люди, хотя кого он пытается обмануть, они никогда не были взрослыми. Что Дэн, что Эрин всегда руководствовались эмоциями, это и погубило их отношения однажды, кажется погубит и в этот раз.

Ему больно, и кажется,что его использовали. Да и тем своим поступком, Эрин показала,что не уважает его совсем. Будто бы его мнение совсем ничего не значит.
И все таки, как она могла допустить просто мысль о том, что он откажется от своего ребенка ?
Дэниэл даже не был готов к разводу с ней. И нет, не везде виновата его жена, он и сам далеко не святой. Во время их первого брака Дэн вел себя слишком надменно и думал только о своем счастье, как он счастлив и забывал спросить, счастлива ли она.

- Я и не говорю, что она монстр. Это слишком громкое утверждение. Она будет хорошей матерью, но я пока не знаю, какой она будет женой. Нельзя перестать любить человека так внезапно, хотя да, сейчас я ее больше ненавижу, больше, чем люблю - он выдохнул.
Мир вдруг рухнул перед ним, то что он так давно хотел, вдруг обратилась в пепел. Да и была ли семья, о которой он так мечтал ?

- Знаешь, ведь твоя первая жена не производила впечатление неадекватной дамы. Но то, что ты рассказываешь о Лиз, вводит в шок. Но вы же любили друг друга, как так случилось, что в один момент вы стали врагами и Джо, наша малышка Джо стала для нее разменной монетой ?- это скорее были более риторические вопросы. - я не хочу, чтобы у нас с Эрин так вышло. Не важно разойдется мы с ней или нет, но наш ребенок не должен видеть кошмара. Хватит нас с тобой, детей, которые не были нужны  своим родителям - он выдохнул. - Джо молодец, она поняла, что ты желал ей счастья всегда. Слушай, а что стало с Лиз ? Она же второй раз вышла замуж и этот сбежал от нее ?

+1

39

Генри до сих пор с трудом понимал, почему Элизабет так изменилась. Возможно, это произошло после того, как она нашла себе нового мужа. Она всегда мечтала жить богато. А с Хэрроу была из-за родителей, надеялась, что он все же начнет принимать помощь от них. Хотя в самом начале не производила впечатление меркантильной особы. Они с Генри действительно любили друг друга, хотели семью. Большую. Двух или трех детей. Генри хотел стать хорошим врачом, и у него почти получилось. Но видимо, недооценил своего стремления. А Лиз не выдержала, не дождалась этого момента… Конечно, вина Хэрроу в этом тоже присутствует. Он очень часто пропадал на работе, он задерживался допоздна. Не каждая женщина готова это выдержать.
Дэн не должен смотреть на него и повторять все то же самое. Не должен стать тем, кого бывшая жена будет ненавидеть. Не должен делать из ребенка средство манипуляции. Он говорил сейчас на эмоциях, брат не уверен в том, что сможет простить свою супругу. Генри его не осуждал, сердцу не прикажешь, как говорится, мозгу – не докажешь. Главное, чтобы он пришел к этому сам и осознанно.

— Я не знаю, Дэн. Может она ее и любила, но какой-то своей особенной любовью, но мне она была непонятна, — Генри не очень хотел все это рассказывать Дэну, но одновременно и не нужно, чтобы брат повторил его «подвиги», — Да, мы любили друг друга. Во всяком случае, все действительно было хорошо. Последний год все стало натянуто из-за моей страсти к работе, а потом она решила развестись. У нас не было дележки имущества. Квартира была записана на отца, у меня была генеральная доверенность. Машина тоже на меня. Суд тогда встал на ее сторону, как это обычно бывает. Мне запрета на то, чтобы видеться с Джо не ставили, но определили место проживания с матерью, — он пожал плечами. Радует, что все это уже давно позади. Джо уже совершеннолетняя, вправе сама решать что ей делать. Она выбрала отца, и Генри был почти спокоен за нее.

— Да, она вышла замуж за другого, более состоятельно мужчину. Куда он потом делся, я не знаю. За ее личной жизнью я не следил, меня волновала только Джо, — он допил кофе. Конечно, Генри знает, куда делся этот мужчина, он убил его лично. За то, что он сделал с Джо. Нужно перевести тему, чтобы не думать о дурном.
— Ты не хочешь, хотя бы написать смску Эрин, чтобы сказать где ты? Она же будет волноваться. Ей лишнее волнение сейчас не нужно, — аккуратно попомнил Генри. Вряд ли Эрин будет сюда приезжать, должна все-таки позволить мужу немного побыть одному. Подумать, в конце концов.

+1

40

И Дэн сейчас осознает, а был ли тот самый " мальчик", вокруг чего все крутилось? Был ли хоть один брак с Эрин реальным ? Любила ли она его ?
Дэниэл ее любил и любит до сих пор. Правда, все случившееся, сильно ударило  по нему.
Он всегда думал, что его брак будет не похож на то, что было между его родителями. Томас и Амелия играли в идеальную семью, а по факту никогда и не были семьёй. Дэн же пытался быть максимально искренним с Эрин, говорил ей о своих чувствах и переживаниях. Он был перед ней открытой книгой и это видимо сгубило их отношения.
Во всем этом безумии, Дэниэл уже не понимал, как стоит строить отношения. Он был хорошим - брак развалился , он был собой- брак снова развалился. Может никому и не нужна искренность и его любовь? Так получается, что Дэн это лишний человек в этом мире, и может ему стоит уйти, чтобы жизнь вокруг стала проще для других ?

Он слушал историю брата и понимал, что он был плохой поддержкой для него.Когда он был нужен старшему брату, Дэн упивался своим горем в Париже, а брат здесь мучился из за разлуки с дочерью.
Дэн почувствовал себя ещё больше паршивее. Он был не только плохим мужем, но и плохим братом, который никогда не был рядом с дорогим ему человеком, когда это было необходимо.
- Генри, как ты это вынес в полном одиночестве ? Как ?- выдохнул Дэн, от этого паскудного чувства хотелось нажраться. - я сейчас едва держусь, но ты рядом со мной. Когда я должен был тебя поддержать, я был занят другими им. Прости меня, прости, что я такой эгоист....

- Я все оставлю Эрин, не вижу никакого смысла делить имущество. Да и мне ничего не нужно, деньги не приносит счастья, мне кажется счастье ничего уже не приносит - ответил дэн.- На редкость с такой матерью, но Джо выросла хорошей девочкой. Надеюсь в этот раз у тебя все выйдет иначе и ты будешь счастлив.
Дэн же уже отчаялся построить нормальную семью. Да и видимо ему суждено остаться одному

- Не могу, я боюсь, что напишу много гадостей. Я понимаю, что она носит мою дочь, понимаю ей нельзя волноваться, но я не могу себя пересилить. Если можешь то напиши сам - он обхватил голову руками.- это закончится когда нибудь ? Я смогу дышать свободно ?

0

41

Как Генри все это вынес? Да черт его знает. Он сам не понимает, как выжил. Наверное, ради дочери старался. Ему было важно, чтобы девочка обратила на него внимание, чтобы они помирились. Это желание предавало ему стимул к тому, чтобы не сойти с ума. Бросить пить. Наконец-то устроиться на работу и постараться забыть свою бывшую жену. Любовь прошла быстро. Она сошла на нет, осталось только презрение. Через пару лет после развода, ему удалось поговорить с дочерью. Узнать, что Элизабет практически не дает проходу девочке, воспитывает в строгих традициях. Генри напомнил ей о том, что она еще ребенок, который имеет право на детство.

— Все очень просто, Дэн, — пожал плечами Хэрроу, ¬— Вынес ради дочери. Ради того, чтобы с ней помириться и наладить отношения. Это помогло мне простимулироваться, бросить пить, чтобы не быть похожим на гоблина при встрече, — усмехнулся.
— Вообще я бы не хотел, чтобы ты тогда меня видел, хоть мне и не хватало тебя. Но, знаешь, лучше пусть так, больше было возможности реально взять себя в руки и не расклеиться. Тем более, что у тебя была Эрин, у самого проблем хватало. Надеюсь все же, что вы найдете в себе силы помириться, — выпалил Хэрроу. Как бы там ни было, очень жаль, что семья Дэна может распасться. Лучше бы Дэн вообще об этом не знал. Невыносимо видеть брата в таком состоянии.
— Все-таки у вас есть на это стимул. Я не говорю о том, что Эрин поступила хорошо, я не одобряю ее поступок. Но не торопись с выводами, — выдохнул Генри. Иначе окажется еще один разведенный Хэрроу, причем дважды. В своей семье он надеялся, что уверен в этот раз. С Евой они прошли через многое, и до сих пор вместе.  Их дети тоже не будут ни в чем нуждаться. Ни в материальных благах, и уж тем более ни в родительской любви.

— Не буду, — отозвался Хэрроу, — Разберетесь сами, не маленькие уже. Но я думаю, что она все же когда-нибудь спросит. К кому ей еще приходить. Разве что к Еве, но она без моего ведома ничего не скажет. Так что, Дэн, посиди, конечно, но найди в себе силы поговорить. Не забывай, что вы еще и родители.

+1

42

Вот она жизнь. Еще вчера Дэн был вдохновлен мыслью о том, что проведет с любимой супругой последние месяцы беременности и то, что они вместе встретят их дочь в этот мир. Еще вчера жизнь была прекрасна. А сейчас, весь этот мир стал враждебным к нему.
Ему вновь хотелось упасть с головой в самобичение и самокопание, но вот в чем дело, это не даст ответы на главные вопросы. И ничего не решит. А Дэну нужно решение его проблемы. И никак иначе.
Ох, если бы не Генри, Дэн бы уже вновь припал к бутылке с горячительным напитком и крепко надрался. ибо он пока видит все решение в этом вопросе через алкоголь.
Дэн ведь еще с первой попытки должен был понять, что брак- это не его. Но,если в тот раз развод дал ему тяжело, то в этот, скорее всего просто его добьет. И все дело в том, что Эрин носит их долгожданного ребенка. О, сердце Дэна рвется на части от мысли, что их дочь может быть несчастна. Он сам рос в несчастливой семье и знает, что это такое. Он не может такое повторить со своей дочерью. Это слишком тяжело и нелепо.

- Знаешь, брат мои проблемы и развод с Эрин в тот период, хоть и были непростые времена, но ты пережил куда больше неприятных моментов. И мне, правда, жаль, что я не смог тебя поддержать. Наверное, сейчас если бы не ты, я бы все еще валялся пьяный. И честно сказать, я и сейчас хочу надраться. Ибо мне надо чем-то заполнить дыру, что есть внутри меня - он грустно улыбнулся.-  Не знаю – Дэн развел руками- пока я не вижу возможно даже поговорить с ней, не то что мириться. Господи, генри эта женщина соврала мне. Да не о чем-то, а о том что была беременна от меня. Я не могу этого понять, не могу понять, как в ее голову в принципе пришла мысль избавиться от ребенка- он вновь был на грани сорваться на крик.
Но быстро остыл. Просто у него не было сил. Дэниэл был эмоционально измотан от всего , что случилось. Хотелось забиться в угол и рыдать. Жалеть себя бессмысленно, но порыдать наверное стоило, может, станет легче. Почему в обществе до сих пор не принято, чтобы мужчина показывал свои эмоции. Но иногда мужчины еще тяжелее переносят все, нежели женщины.

- Напишу смс, чтобы не волновалась. Знаешь, я сейчас даже ничего не хочу. Вчера у меня был смысл жизни, а сегодня я даже просыпаться с утра не хотел. Я будто бы попал в свой персональный ад.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Последняя капля