– Не заметила, чтобы я тебе хоть что – то предлагала. Но то, что твоих девушек одобряет мой папа, это уже интересно, – она пожала плечами и тоже отстранилась. Кажется, эта неловкая ситуация разрешилась вполне безобидно, что позволило им продолжить совместный просмотр фильма и чаепитие. Генри не стал ничего отвечать на последнюю фразу Вэл, чтобы ненароком не ляпнуть лишнего. Сейчас лучше всего было отпустить ситуацию с поцелуем и перевести внимание на что-нибудь другое. Рэндалл пытался вести себя, как обычно, однако всё равно внутри был легкий дискомфорт из-за произошедшего.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
06.12
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Проверка на прочность

Проверка на прочность

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Проверка на прочность
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.pinimg.com/150x150/77/ab/0f/77ab0fc8637bad5e70a6d7699d4e09c1.jpg https://i.imgur.com/gYQm2Lk.jpg

Jeffrey Bond & Kristin Nightingale
15.06.2016, Скотланд-Ярд.

Порой наступает такой момент, когда приходится признавать свою беспомощность. Главное, принять это достойно, а не решать, что не достоин занимать свою должность. Ну, или же, в крайнем случае, высказать свои мысли руководству, чтобы услышать не предвзятую оценку и не наломать еще больших дров.

[icon]https://i.imgur.com/jh6suAP.jpg[/icon]

Отредактировано Kristin Nightingale (2 Ноя 2021 01:55:01)

0

2

Джеффри сидел в своем кабинете, смотрел в окно, которое выходило прямо на Темзу. Время было уже позднее, начинало темнеть. Он часто так задерживался на работе, поскольку дома его никто не ждет. Лучше он проведет это время с пользой, прошерстит свои дела, висяки, которые стоило бы давно уже отложить в дальний угол. Он открыл очередную папку, посмотреть экспертизы, которые пришли за несколько минут до окончания рабочего дня. Джефф сделал для себя необходимые пометки, чтобы завтра задать уточняющие вопросы своим коллегам из криминалистики. Умеют же подсунуть в самый неподходящий момент. Дело о хищении в особо крупных размерах, да еще и труп. В полицию обратился представитель довольно-таки солидной судостроительно фирмы под интересным названием «Титаник», с просьбой разобраться, найти того, кто ограбил сейф директора. Да еще и организовал труп секретарши в его кабинете. Джеффри скептически посмотрел на всю вырисовывающуюся картинку, понимая, что темнит этот директор что-то. Сейф не взломан, открыт родным ключом. Отпечатков, понятное дело нет. Причем, не чьих. Самое интересное, что владельца фирмы мало волновал труп, только деньги, украденные из сейфа. К вечеру голова уже отказывалась соображать, Бонд захлопнул папку. Он взял в руки смартфон, написал сообщение в мессенджере мистеру Флэимингу, что пришли результаты экспертизы по сейфу по трупу. И завтра он ждет его  у себя в кабинете для беседы по его делу.

Отправив сообщение, Джефф откинулся в кресле, глянул на мирно спящего Арчи в углу кабинета на своей лежанке. Он не привык разбираться с такой мелочью, обычно сбрасывал подобные случаи своим подчиненным. Себе же отбирал дела посерьезнее, в общем, не гнушался собирать самые сливки. Но тут владелец компании уж больно настойчиво просил разобраться именно Бонда, поскольку давно знал его еще со времен, когда он служил рядовым суперинтендантом. Похоже, что не один Джеффри подозревал директора фирмы. Не прошло и пяти минут, как поступил звонок от мистера Флэминга, который настойчиво требовал разъяснить ему все и сейчас. Джеффри закатил глаза, включив настольную лампу, и зачитал ему результаты экспертизы. В ответ услышал много нелицеприятностей, а также обвинение в некомпетентности. Но Бонд уже давно не реагировал на подобные выпады в свою сторону, работа детективом закалила его во всех смыслах. Джеффри молча выслушал Флэминга, и еще раз ему напомнив о том, чтобы завтра явился в отделение. И повесил трубку.

На этаже было уже пусто, в кабинете горел тусклый свет лампы. Джеффри окликнул Арчибальда, тот подскочил со своего места, подошел к хозяину и был в полной готовности ехать домой.
Но, уже собравшись на выход, услышал стук в дверь своего кабинета. Вскинув бровь, Джеффри не ожидал, что кто-то особенно трудолюбивый решил задержаться, аж на пару часов после рабочего дня. Бонд подошел к двери, открыв ее, увидел перед собой новенькую сотрудницу своего отдела… мисс Найтингейл, кажется. Демонстративно посмотрел на свои часы на руке.

— Мисс, рабочее время уже закончилось два часа назад. Если у вас ничего срочного, давайте отложим на завтра, — хмуро отозвался Джеффри, а Арчи звонким лаем поддержал своего хозяина.

+1

3

Новая страна. Новая должность. Казалось бы, все должно быть хорошо. Тем более, когда за плечами у тебя уже есть опыт подобной работы, пусть и в другой стране. Кристин всегда была уверена в том, что не просто так пошла работать в полицию; что это действительно ее. Тем более, что она действительно сумела многого достигнуть в своей профессии, когда жила в Нью-Йорке. Будучи вдумчивой и внимательно, в каждое дело она вкладывала всю себя. Для нее не было различий между богатыми и бедными. Став жертвами преступления - все они становились для нее равными. Теми, кто требовал отмщения. В родном участке ей пророчили успешную карьеру, но... когда убийца лучшей подруги был пойман - ей потребовались перемены. Возможно, стоило просто походить на прием к специалисту, но вместо этого - она переехала за океан и начала все с начала.
   Вновь учебка. Вновь патруль. Вновь обучение и экзамен на детектива. Ей казалось, что все это поможет ей стать еще лучше; еще внимательнее. Была уверенность в том, что на новом месте она сумеет добиться куда большего; быть полезнее. Вот только первое же дело, которое ей поручили после того, как она стала детективом - несколько поубивал эту ее уверенность. Правда - не сразу.
   Найтингейл, в принципе, была не из тех людей, что при виде трудностей выбрасывают белый флаг. Она внимательно изучила дело. Перечитала сотни раз все показания, которые взял ее предшественник и... начала все с начала. Женщина прекрасно понимала, что спустя столько лет, почти все уже забылось, но... именно спустя время можно выяснить что-то, чему изначально не придалось значение. Но все было тщетно. Как бы Кристин не билась над этим делом, но результат неизменно был нулевым. И это угнетало. Это злило. Это заставляло сомневаться в собственных способностях и в том, что она по праву занимает свою должность. Быть может, ей не стоило уезжать из Нью-Йорка? Возможно, стоило дольше пробыть в должности констебля, чтобы лучше понять менталитет англичан; сильнее прочувствовать те улицы, на которых довелось работать. Но нет, ей показалось, что она уже готова и поэтому, как только появилась свободная вакансия - подала заявление на повышение. Она действительно сдала все тесты и экзамен, но... как теперь показывала практика, все равно была не готова.
   И теперь, очередной раз задерживаясь на работе и сидя над этим чертовым делом, Крис понимает, что не справилась. Ибо, как бы она не старалась, а подвижек по делу не было. Пора признать, что я действительно не справилась и еще не готова. Стоит все же вернуться обратно в констебли и попробовать свои силы позже. Когда действительно буду готова. С этими мыслями, она встает из-за стола и, закрыв папку, кидает взгляд на дверь старшего детектива. Найтингейл знает, что он еще на месте и воспринимает это как очередной знак того, что принятое решение действительно верно. Постучав в дверь, так как врываться в кабинет начальства без разрешения - это верх хамства, Кристин замирает на пороге и чуть тушуется, когда Бонд открывает эту самую дверь, что прямым текстом говорит о том, что мужчина собрался домой. Более того, он подтверждает это и своими словами, но... отступать она не намерена, так как решение уже принято.
  - Мистер Бонд, извините, но... это касается того дела, что Вы мне поручили. - она старается говорить ровно, при этом ее взгляд устремлен куда-то поверх его плеча - Дело в том, что за все это время я так и не смогла продвинуться дальше того, что уже было сделано и поэтому... - все же у нее не получается удержаться от судорожного вздоха - Я считаю, что еще не достаточно подготовлена для данной должности и мне стоит вернуться в констебли до тех пор, пока я не наберусь нужного опыта. - при этом, папку с делом она прижимает к себе как что-то очень дорогое и жизненно важное.

Отредактировано Kristin Nightingale (2 Ноя 2021 01:54:49)

+1

4

Джефф сейчас не был готов к серьезному разговору, но его вынуждали его начать. Совсем недавно к нему в отдел пришла новая сотрудница, которая решила, что готова стать детективом. На всех новичков Бонд смотрел одинаково. Будь то парень или амбициозная девушка. Его, в принципе, не волновала половая принадлежность, главное, чтобы человек действительно работал. Кроме того, принял всю специфику работы в его отделе. Когда Джефф только заступил на эту должность, он соорудил из отдела цельный, работающий механизм. Штат был укомплектован, до определенного времени, Джеффри не особо увлекался поиском кого-то на свое бывшее место. Но тут начальство просто затребовало от него, чтобы доукомплектовать детективный отдел еще одним сотрудником. У Бонда была довольно-таки специфичная система отбора, он не проводил глупых собеседований, считая их бесполезной тратой времени. Он сразу же вручал им в руки дело, любое, первое, что попалось ему на глаза, и отправлял расследовать. Как правило, на второй-третий день такие сотрудники отсеивались сразу же.
Это была не проверка на профпригодность, а скорее на стрессоустойчивость, умение признавать поражение. Нужно уметь извлекать урок из текущих неудач, чтобы найти в себе силы продолжить работать и дальше. Ему не важно было, раскроет ли детектив это дело, важен к нему подход и итоговый результат.

Также случилось и с мисс Найтингейл. Она получила от Джеффри заведомо железобетонный висяк, который лежит у него уже  с конца прошлого года.  Убийство, обыкновенное убийство и никаких зацепок. Явно работал профессионал. А поскольку у дел по убийству нет сроков давности, значит оно так и будет лежать в висяках.
Джеффри молча выслушал ее, вскинув бровь, хотелось закатить глаза, от чего он воздержался. Но Арчи выдал весь спектр его эмоций одним действием. Просто ушел к себе на подстилку, как будто ощущал, что разговор этот надолго. Не справилась, значит? Ее слова покоробили Джеффа, он пропустил ее в кабинет, хлопнув дверь, указал на стул, куда можно присесть. Опять все об одном и том же, подготовка, профессионализм… Как попугаи.

— Садитесь, — в его голосе звучали металлические нотки. Сам опустился в свое кресло, — Значит, не справились. И на самом деле похвально, что вы находите в себе силы это признать, — заключил Джефф, задумчиво.
— Некоторые швыряют дело мне на стол и уходят, хлопнув дверью, — усмехнулся он, — Да, вы не первая, кто проваливается на этой проверке. Я вам дал заведомый висяк, который лежит у меня в столе уже почти год. Даже бывало кто-то что-то нарыл по нему, но никто так и не продвинулся… — «и я тоже…», хотел добавить Джеффри, хмыкнув.

— Позвольте поинтересоваться, где вы собрались набираться опыта, кроме как не в детективном отделе? — Джефф откинулся в кресле, устремив взгляд на мисс Найингейл. Ну, право слово, было интересно узнать. Может этому в констеблях учат лучше, да стоит податься туда.

+1

5

Признавать, что ты не справилась - это всегда не приятно. В профессиональной жизни Кристин такое и раньше бывало. Ну, не бывает детективов со сто процентной раскрываемостью. Разве что только в книгах, но не в реальной жизни. В жизни, ситуации бывают совершенно разные: действовал профессионал, свидетели боятся говорить или же их просто не было. Ситуации действительно бывают разные и хороший детектив умеет признавать тот факт, что он не всеведущ. Но когда ты не можешь справиться со своим первым делом - это... как-то через чур. Вот только Крис действительно была слишком честной для того, чтобы обманывать как себя, так и свое новое руководство. Собственно, именно поэтому она и пришла сейчас к Бонду и сказала все как и есть. И заявление о том, что ей лучше пока вернуться в констебли - это, скорее, желание пойти на опережение, чтобы не услышать о том, что он сам ее понижает. И, пожалуй, именно это было основной причиной, а не то, что она так и не поняла менталитет людей, среди которых ей предстояло теперь жить и работать. Хотя... и это так же было не маловажным аспектом.
   Подчинившись приказу пока еще своего начальства, Найтингейл присаживается на стул и несколько настороженно наблюдает за мужчиной. То, что в ответ на ее реплику последует в начале похвала - несколько успокаивает ее, но все последующие фразы... Кристин с трудом сдерживает эмоции, так как в этот конкретный миг действительно очень сильно хотелось поступить как ее предшественники: швырануть папку на стол, обвинить его в предвзятости и гордо хлопнуть дверью. Да, хотелось, но при этом, женщина прекрасно отдавала себе отчет в том, что после такого можно смело ставить крест на своей карьере детектива. Поэтому, ей только то и остается, что скрипеть зубами и зло смотреть на Бонда.
  Проверка... охренительно, мать Вашу! Просто, блять, нет слов! Ей с трудом удается сдерживать собственные эмоции, так как не цензурные слова так и норовят сорваться с губ, но... вместо этого, она лишь крепче сжимает чертову папку. Сжимает на столько сильно, что белеют костяшки пальцев.
  - Признаться честно... - она чуть не говорит, все то, что у нее на уме, но... Вместо этого, мотнув головой и все же совладав с собой, произносит уже довольно спокойно - Менталитет. Работая констеблем, можно быстрее понять менталитет общества, в котором оказалась. Взять, к примеру, Вас. На моем прошлом месте работы, новичкам намеренно даются дела, которые они сумеют раскрыть и, тем самым, поверить в себя. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в работе детектива бывают различные исходы, но... что именно может сказать о сотруднике не способность раскрыть дело, которое Вы и сами характеризуете как "висяк"? - возможно, ей не стоит сейчас об этом говорить. Да и, вообще, в принципе, не стоит, но за эти дни она на столько сильно себя накрутила, что хотелось рвать и метать! И, собственно, именно этим она и займется дома, когда закроет дверь, накормит кошку и достанет и бара бутылку джина. Говорят, что пить в одиночестве - скверный знак, но так уж вышло, что за несколько лет у нее так и не вышло обзавестись здесь с друзьями.
   Ей хочется сказать, что не стоит принимать ее слова о том, что она хочет отказаться от места в серьез, после состоявшегося разговора, но... она молчит. И лишь вопросительно смотрит на Бонда. Кто знает, может теперь он дествительно захочет ее разжаловать?

Отредактировано Kristin Nightingale (2 Ноя 2021 01:54:34)

+1

6

У Джеффа всегда было специфичное представление о том, какими должны быть детективы, и вообще полицейские. Вообще всегда удивляло, как такие, как его покойный брат надолго задержались в структурах. Не то, чтобы он не одобрял честность, Джеффри сам был «за» то, чтобы все отморозки сидели за решеткой. Но иногда приходится выйти за грань.
Проверка на прочность заключалась больше в том, насколько стойкий перед ним сотрудник. И не сбежит ли первых появившихся трудностях. Очень часто такое случается, что сотрудники с огромным трудом принимают поражение. На счету Джеффа далеко не один, и даже не два упущенных трупа, свидетелей и прочего. Давно уже пора свихнуться, но методом проб и ошибок, он продвигается дальше.
Сейчас мисс Найтингейл пришла к нему с заявлением на увольнение, так как не справилась. Дел таких будет немеряно в ее практике, как и было в практике Бонда в свое время. Некоторые раскрываются годами, и это факт. До сих пор лежат. Многие не понимали, зачем такие проверки, ведь, можно было бы дать простое дело, чтобы раскрыть самому, проверить свои силы.

— Я бы мог дать вам дело, которое вы с легкостью бы раскрыли, почувствовали свои силы и прочее. После этого рьяно взялись бы за работу. Но в работе детективов приходится сталкиваться и вот с такими делами, как это, — он указал на папку, подтянув ее к себе, открыл ее, где лежали фото, протоколы допросов, отпечатки и другие материалы. Джефф говорил спокойно, без излишних эмоций, почти безразлично. Вообще эмоциональность, это не совсем его стихия, с преступниками он вел себя похожим образом. Если не доведут, конечно, и не придется дать в морду для лучшего усвоения сказанного.

— Что в таких случаях происходит… Не всегда, но бывает. Не все умеют признавать поражение, при первой же мелкой неудаче кладут заявление на стол. Можно пройти через вереницу трупов, прежде, чем дойдешь до правды. И каждый будет на вашей совести… И мне гораздо важнее понимать, что вы не сольетесь и не сгорите на такой работе, — он подался вперед, сцепив руки в замок перед собой. У каждого в его отделе руки по локоть в крови. Главное, не разбиться совсем.
Закрыв папку, он еще раз взглянул на это дело. Джеффри сам его расследовал, все улики добыты лично им. Не хватало только маленькой зацепки, чтобы связать подозреваемого, хотя бы одного, со всеми этими уликами.
— Вам на нервы будут капать родственники погибших, требовать найти убийцу, обивать пороги кабинета, чтобы вы дали им информацию и показали того, кто убил его друга, родственника, дочь, сына… Как вы считаете, готовы ли к такому? — поинтересовался Бонд, глядя в упор на девушку. В этом деле повезло больше, труп пришлось хоронить за счет государства, так как не было ни родственников, никого, кто мог бы его забрать. Но, ведь, комиссар все равно требует результата.

Отредактировано Jeffrey Bond (30 Окт 2021 17:11:30)

+2

7

С одной стороны, Кристин признавала правоту в рассуждениях своего нового руководства. С другой же... возможно, дело было именно в различиях менталитета, а может, вся проблема заключалась в том, что у нее уже было сформировано свое собственное представление относительно того, как учат новичков. Пройдя этот этап однажды, она невольно сравнивала то, что происходило с ней сейчас, с тем, что было ранее. И это, по сути, было ее главной ошибкой. Ведь, она не просто так перебралась за океан и начала этот путь с самого начала. Так почему, в своей работе цепляется за воспоминания и стереотипы, если можно так выразиться, прошлой?!
  И вновь в ней начинают бороться два противоречивых чувство. Одно требует сидеть на жопе ровно и признать свою ошибку, а утром вернуться к своей работе. Другое же... оно негодует в ней, вынуждая поддаться эмоциям и уйти хлопнув дверью. Вернуться обратно в Нью-Йорк, попроситься в свой прежний участок и... И по итогу просто плыть по течению, больше не чувствуя того удовольствия от своей работы. Когда знаешь, для чего именно ты здесь. Когда после кропотливой работы и бессонных ночей, все же удается произвести долгожданный арест. Вот только... пути назад все равно уже не было. Да и не было в этом смысла! Нужно просто перестать постоянно оборачиваться назад. Использовать тот опыт, что был поручен ранее, но перестать сравнивать стили руководства двух совершенно разных людей!
  - Мистер Бонд, я прекрасно знаю, что работа детективом - это не прогулка по ухоженной лужайке в солнечный день. В прошлом, у меня хватало таких дел, - кивок головы на папку, которую мужчина придвинул к себе - как это. Моей же единственной ошибкой, по факту, было то, что имея некоторый опыт работы детективом, я не вольно решила, что обучение новичков везде схоже. Впредь же я это учту. - нет, она не будет говорить о том, что можно забыть о ее первоначальных словах относительно того, что хочет вернуться в патруль. Она просто сделает вид, что не произносила их, так как гордость у девушки все же имелась. Достаточно того, что она признала свою ошибку. А извиняться - нет, это не для нее. Даже ради работы. - Я не думаю... я знаю, что справлюсь с этим! Знаю, как нужно разговаривать с родственниками умерших. Знаю, как нужно выполнять эту работу! Да, я не справилась с этим делом, но это не значит, что я не справлюсь с другим. И, то, что я признаю факт того, что на данный момент не сумела его раскрыть - не значит, что не смогу потом. Рано или поздно, но все тайное становится явным.  - к концу своей речи, она все же не выдерживает и встает с предложенного ей стула и, взяв злополучную папка, спрашивает - Я могу быть свободна? - ее голос звучит достаточно ровно, хотя самой Кристин отчаянно хотелось что-то пнуть из-за того, что на столько глупо опозорилась. Да вот, хотя бы, этот стол! Он казался довольно массивным и, наверняка, не развалился бы от парочки пинков!

Отредактировано Kristin Nightingale (2 Ноя 2021 01:54:08)

+1

8

Джеффри был из тех руководителей, которые не стремились просто так заткнуть пустующее место новым сотрудником. Ему нужен человек, который будет чётко понимать, чего от него хотят, понимать что полуслова, а не, когда разжуешь. Кто-то скажет, что он слишком много требует, практически невозможного. Комиссар однажды сделал замечание Бонду, что он не принял в детективы сына одного из сотрудников. Вот разговоров было из-за принципиальности Джеффа, который достаточно жёстко объяснил, доказал, что парень совсем не пригоден к такой работе. Просто сбежал с первого задержания и проблевался, когда Джеффри подстрелил преступника у него на глазах. Но зато больше никто не пытался навязать ему своё мнение.
Мисс Найтингейл не производила впечатление девушки, которая сбежит при первой же появившейся проблеме. Хотя и начала с довольно-таки провокационных слов, что хочет вернуться в патруль. Джеффри не хотел так просто отказываться от такой сотрудницы и дал ей второй шанс исправиться. Он даже предполагает, какое дело даст ей следущим.

Она гордая, не признает своего провала. Рано или поздно придётся поубавить амбиции. Джефф смотрел на неё, практически не моргая, пока Кристин говорила о своих серьёзных намерениях. Слабо пока верилось, это всего лишь слова, они не значат ничего, ровным счётом. Джеффри не знал, как воспримет её коллектив, состоящий из одних мужчин. Умение работать в такой команде, это немало важный аспект для него.
Они были, мягко скажем, не в восторге от появления новой сотрудницы. Пытались прощупать почву у Бонда, но тот не приветствовал такое в своём отделе. Кто-то глаз положил на девушку... Большинство детективов, либо не женаты, либо разведены. Вот Джефф тоже разведённый. У всех причины, как под копирку.

— Мисс Найтингейл, я не занимаюсь здесь обучением сотрудников, этим с вами занимаются в высших учебных заведениях. Сюда вы приходите работать, — Джефф откинулся на спинку кресла, положив локти на подлокотники и сцепил пальцы перед собой, — Каждый из вас на определённом этапе понимает, его ли это работа... — произнёс Бонд, проследив за движениями девушки. Бунтарка. Что ж, таких тоже уже проходили. Не в первый раз Джеффу приходится обуздывать бунтарский характер. В работе детектива он исключительно лишний. Она старательно сохраняла спокойствие, но по блеску в глазах видно негодование. Девушки в детективном отделе, это не такая уж и редкость. Они иногда излишне эмоциональны, чувствительны... Правда Джефф ранее, ними дел не имел. У него по большей части, головорезы, которые и голову прострелить могут, если потребуется.
Бонд выдохнул, глянул на своёго пса, который дремал у себя на подстилке. На улице было уже темно, но домой совершенно ехать не хотелось.

— У вас вечер свободный? Вы хотите выпить, — через паузу произнёс Джефф, переведя взгляд на Кристин и поднялся со своего кресла.
— Я не клеюсь. Это была констатация факта, вы хотите выпить, не отрицайте, — с усмешкой отозвался Бонд, направляясь в сторону выхода из кабинета. Арчи побежал вслед за ним.
— Папку можете тут оставить, я вам её завтра отдам. Здесь её не украдут, — дополнил Джефф. Что ж, опять сядет выпившим за руль, но оно того стоит.

+1

9

Приход в это отделение - оно не было случайным. Кристин изначально попасть именно сюда. Собственно, именно поэтому и подала документы на аттестацию только после того, как по участку пошли слухи о том, что в отделе может быть освобождено одно место. Возможно, Крис ставила себе слишком высокую планку, но ... а как иначе? В свое время, она действительно была хорошим детективом. Детективом, который жил на своей работе и не тратил время на поиск спутника жизни. При этом, она не стремилась заводить интрижек на работе, так как прекрасно понимала, что в дальнейшем это может создать множество проблем. Да и... не было среди ее коллег того, из-за кого хотелось бы нарушить правила.
   Когда убийца Тары был пойман, Найтингейл растерялась. Идя в полицию ради мести, она была совсем не готова к тому, что когда преступник будет пойман - она потеряет все ориентиры. Ведь, за столько лет службы, ей казалось, что мотивы давно уже поменялись, но... по факту это оказалось не так. Поэтому, она и пошла тогда на прием к штатному психологу. Рассчитывала на помощь, а получил только заявление о том, что "перегорела". Быть может, это действительно было так... Хотя, нет. Если бы это было действительно так, то не грызла бы ее так собственное бессилие в этом деле. Она бы просто его отложила и, безразлично пожав плечами, ушла домой во время. Но нет. Она каждый вечер задерживалась на работе в стремлении хоть как-то приблизиться к разгадке.
   И, по итогу, не сидела бы  сейчас перед Бондом и не чувствовала бы себя полной дурой. А то, что со своим приходом в кабинет начальства она облажалась по полной - это было ясно и дураку. Вот и приходилось, по итогу, сидеть сцепив зубы и молча слушать все то, что ей говорил Джеффри. Ну и, мысленно представлять, как отчаянно и с наслаждением пинает его стол. Увы, но ее собственный был менее массивным и, скорее всего, сломался бы уже спустя несколько хороших ударов. Казенная мебель, что с нее взять?... И, наверное, ей бы стоило сказать еще что-то, но Кристин предпочитала молчать, чтобы не ухудшить ситуацию еще больше. Правда, прежде чем она успевает полностью взять под контроль свои эмоции - Бонд очередной фразой выбивает почву у нее из под ног.
  - Эм... думала, еще посидеть над делом. - в компании с Джеком. Правда, последнее она не озвучивает. Лишь несколько вопросительно смотрит на Джеффри и позволяет себе легкую усмешку на следующую фразу мужчины. - Мистер Бонд, я двенадцать лет работаю в мужском коллективе и прекрасно знаю, что предложение выпить означает именно это. А вот если бы Вы предложили мне поужинать, то... - улыбнувшись, Найтингейл встает со своего места и произносит вполне честно - А выпить... да, действительно хочется. - а еще подраться, но...увы и ах. - Что же, пусть на эту ночь останется у вас. - соглашается девушка, после чего добавляет - Буду ждать Вас на улице. - после чего спешно выходит из кабинета.
   Выключив свет на своем столе и прихватив куртку, Кристин выходит на улицу и направляется к своей машине, чтобы прогреть ее к моменту выхода Бонда, но... там ее ждет не приятный сюрприз в виде спущенного колеса и, конечно же, отсутствия запаски. Да, как так?! Не выдержав, она все же начинает пинать злополучное колесо, коль уж не получилось отпинать стол начальства.

+1

10

Джеффри не сдержал усмешки, глядя вслед ушедшей леди. Кажется, с ней он еще намучается. Было заметно, что он задел ее самолюбие, но Бонд и бровью не повел. Вообще очень важно с самого начала поставить себя в выгодное положение, чтобы в будущем на работе тебя уважали. Мисс Найтингейл пока не получилось завоевать доверие коллектива, да и стоит напомнить, что в нем приглашение выпить может означать совершенно разные предположения.
Он забрал Арчибальда, тот выбежал из кабинета. В районе есть один бар, где их обоих уже хорошо знали, и предоставляли возможность Арчи тоже присутствовать в помещении. Хотя в большинстве других мест, это было запрещено. В особенности там, где пес не успел очаровать официанток. «Тоже мне, дамский угодник…». Джеффри запер кабинет на ключ, сдал его на охране вместе с табельным, с собой только левое оружие всегда. Накинул на плечи пиджак, Арчи уже выбежал на улицу, сел у входа и с интересом наблюдал за представившейся картиной. Бонд замер на выходе, с сигаретой  в зубах. Он не сразу понял, что у девушки спустили колесо. Он поджег сигарету, сделал затяжку, выпустив дым. «Да, без ста грамм тут не разобраться». Задумчиво глядя на эту картину, и мысленно представляя свою голову вместо колеса, решил сменить дислокацию, выбрать более интересное место.

— Полегчало? — невозмутимо поинтересовался Джеффри, кивнув на изувеченное колесо. Он подошел, глянул на него. Колесо не проколото, а спущено, но Джефф решил сейчас не заострять на этом внимание.
— Поехали на моей, тут недалеко. Потом я доставлю вас обратно, — он открыл дверь заднего сидения, куда запрыгнул Арчибальд, затем переднюю дверь для девушки. Докурив сигарету, сел за руль, и завел двигатель.
По пути он набрал своему другу, инструктору тира для сотрудников полиции. Они были уже закрыты на сегодня, но тот как всегда не хотел ехать домой к жене, и задерживался там допоздна. В связи с этим согласился задержаться там на пару часов, да еще и виски угостить обещал. Джеффри частенько у него бывал, когда требовалось разрядиться, успокоиться. А мисс Найтингейл жизненно необходимо выпустить пар, чтобы здраво оценить ситуацию.
Завернув за угол через пару кварталов, Джеффри остановил автомобиль, выключив двигатель. Арчи выпрыгнул из открытого заднего окна и побежал ко входу.

— Идемте, — пригласил ее Джефф войти в помещение.
— Приветствую Джефф и… прекрасная незнакомка, — ухмыльнулся Фелл, приглашая дорогих гостей в свою обитель.
— Мисс Найтингейл, — поправил его Джеффри, проходя в помещение для стрельбы. Он снял пиджак, повесив его на стул. Фелл протянул ему пистолет и две обоймы. Одну из них он вставил в свой пистолет, другую в отданный Феллом. Последний удалился со своей бутылкой виски к себе в коморку.

— Если вы продолжите бить колеса после каждого подобного дела, вы сгорите. Сами себе противоречите, говорите, что если не справились с этим делом, не значит, что не справитесь с другими… А по факту положили заявление мне на стол. Что-то не сходится, не находите? — поинтересовался Джеффри, протягивая ей заряженный пистолет, — Жизненно важно не пропускать все через себя, сохранять холодный разум. Но когда чаша терпения переполняется, лучше найти способ ее опустошить, — Джефф развернулся к мишени, направил пистолет на нее, сделав три выстрела. Он нажал кнопку, лист с мишенью подъехал к нему.

— Несколько дней назад мы нашли девушку, которую похитили три недели назад. Нашли ее живую, недалеко от того места еще труп другой жертвы, вероятно, того же самого похитителя. По горячим следам не поймали, до сих пор весь отдел на ушах. Она была у меня на допросе. В последний момент думал отказаться от этой затеи… но обратной дороги уже нет, — остановился Джеффри в основном из-за того, что у него самого дочь, почти такого же возраста. А ее отец разнесет отдел, если они остановят поиски.
— Вас, скорее всего, тоже подключат. Подобные дела могут тянуться годами, безо всяких результатов, — на мишени три выстрела, практически в одной и той же точке. Он убрал текущую и вновь направил пистолет на другую мишень.

Отредактировано Jeffrey Bond (5 Ноя 2021 01:15:04)

+1

11

Было ли у Кристин ощущение того, что переехав в Лондон и решив начать все с начала - она допустила ошибку? Пожалуй, что нет. Да, по началу у нее были сомнения. Особенно, когда она увязла в этом деле и не могла продвинуться в перед даже на миллиметр. И ей действительно стоило поговорить со своим начальством. Но, без этого вот эпатажного: "— Я считаю, что еще не достаточно подготовлена для данной должности и мне стоит вернуться в констебли до тех пор, пока я не наберусь нужного опыта." Вот это действительно было лишним и глупым! Она словно вернулась на фигову тучу лет назад, когда была еще зеленым новобранцем и косячила на каждом шагу. Только ее наставнику известно, каких усилий ему стоило не придушить ее в какой-нибудь подворотне и не сказать, что так и было. И Найтингейл действительно была ему благодарна. Не только за это, но и за все те знания, что он дал ей когда-то. И, кто знает, быть может, если бы на момент поимки убийцы Тары, Льюис все еще был жив - может, он сумел бы помочь своей бывшей ученицы не лишиться ориентиров и не потеряться в итоговой темноте.
   И только сейчас, пока она пинает чертово колесо, которое посмело оказаться спущенным, в сознании женщины постепенно начинают происходить изменения. Ей действительно нужно было это делать. Нужно было понять, что все то, что было "до" Лондона - нужно оставить в прошлом. Не думать об этом. В какой-то степени, забыть о том, что у нее большой стаж работы в должности детектива. Это нужно для того, чтобы быть рациональной; чтобы не быть излишне самоуверенной. Да, уверенность в себе важна, но всего должно быть в меру! И именно об этом ей напомнил Бонд несколькими минутами ранее! И, собственно, именно поэтому она сейчас и пинала несчастную покрышку. Слишком много ошибок за один вече! С другой стороны - у меня появились искренние эмоции. Уже прогресс.
  - Пока... не решила. - произносит Крис с небольшой запинкой, после чего сдувает с глаз прядь волос, что выбилась из заколки в то время, пока женщина занималась спортом. - Да, смысла нет. Просто вызову себе такси. Все равно у меня запаски нет. - вполне спокойный ответ, после которого Найтингейл устраивается на переднем сидении, с любопытством поглядывая на Арчибальда. На самом деле, все то время, что она работала в отделе - поражалась его вежливому спокойствию. Да, именно вежливому. Его поведение совсем не вязалось с представлением Крис о собаках, которые вечно доставляют проблемы своим хозяевам, но при этом... нет, завести собаку она не хотела все равно. Тем более, что у нее дома жил Ларс и эта кошачья морда вряд ли соизволит делить свое пространство с кем-то еще. Порой, Кристин даже казалось, что это не кот живет у нее, а - наоборот.
   Когда Бонд берет в руки телефон и начинает кого-то набирать, женщина отворачивается к окну и старается не слушать то, о чем говорит мужчина. Понятно, что если бы там было что-то личное - он не стал бы звонить при ней, но... воспитание все же никто не отменял. Да и, любопытно было осознать куда именно они едут только лишь потому, как выглядят улицы, по которым они ехали. Правда,  все равно не угадала. И, когда они подъехали к служебному тиру - лишь удивленно посмотрела на босса. С губ уже почти срывается обескураженное: "А как же на счет "выпить"?! Но Крис все же сдерживается и послушно покидает салон машины.
  - Доброй ночи, - приветливо произносит Найтингейл, глядя на открывшему им мужчину, после чего кидает недовольный взгляд на начальство. Еще бы мисси меня назвал! Нет, она, конечно, все понимала, но, коль они приехали в служебный тир пусть и в не урочное время - какая она тогда, к черту, мисс Найтингейл?! Детектив! Она - детектив Найтингейл! И приходится до боли прикусить собственный язык, чтобы не высказать все это боссу. А спустя минуту... ей же плевать на это, так как они проходят в комнату с мишенями.
   Разумные слова мужчины, что чередуются с тремя выстрелами по мишеням, а после рассказ о новом деле. Она слушает его внимательно, а после, подойдя к другой мишени - вскидывает пистолет и, прицелившись, опускает его.
   - Я была на третьем курсе, когда пропала моя лучшая подруга. Ее нашли спустя неделю: мертвую. По тому, в каком именно состоянии ее нашли - было определено, что это работа серийного маньяка. Ее родители были безутешны, а я, забрав документы из юридической школы, поступила в полицейскую академию... - вновь скинув пистолет, она делает первый выстрел, намереваясь попасть в голову гипотетического противника - арест был произведен спустя десять лет. Мы все тогда работали над этим делом, как могли. И все же арест случился... - еще один выстрел - Мой сегодняшний поступок - это глупость. Сейчас я это прекрасно понимаю и, в какой-то степени, мне стыдно за него. С другой стороны - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. - после чего делает еще два.
   Когда ее собственная мишень приближается, Крис с неудовольствием понимает, что выстрелы в голову хромают. А это могло означать лишь то, что она действительно на взводе. В то время как ей самой казалось, что она уже справилась с эмоциями.
  - А почему Вы пошли работать в полицию? - интересуется Найтингейл, чтобы несколько сменить тему, так как обсуждать свое эмоциональное состояние пока не готова.

Отредактировано Kristin Nightingale (11 Ноя 2021 11:26:41)

+1

12

Тир для Джеффри был, своего рода, отдушиной. Будь ты, хоть сто раз опытным полицейским, негативная энергия иногда требует выброса. Нет, конечно, иногда хочется и по людям по стрелять, особенно, когда некоторые выбешивают со страшной силой. Но буква закона останавливает Бонда. Хотя на задержаниях он особо не церемонится, по ногам стреляет без разбора. Сейчас у него кабинетная работа, стало гораздо меньше задержаний, каких-то операций, несмотря на то, что Джеффри все еще впрягается в них. Кресло начальника одновременно открыло перед ним новые возможности, и закрыло другие.
Джеффри снова направил пистолет на мишень и сделал несколько выстрелов. Мишень подъехала к нему, он попал точно в сердце, ровно в то место, где у него самого шрам после операции на сердце. Даже не по себе стало, Джефф все еще не забыл эти «потрясающие» ощущения после пробуждения.

— Помощь, альтруизм, это, конечно, хорошо. В тот момент были задеты ваши интересы, а это не всегда хорошо, когда работа к ним привязывается, — в этом случае сложнее сохранить четкий разум, — Хорошо, что вы это понимаете. И будет еще лучше, если также запомните, и не отступитесь, когда коснется действительно серьезного дела. Это только в кино – одно дело и куча полицейских над ним работают. В жизни один полицейский и куча дел у него на столе, в столе… под столом, — усмехнулся Джеффри. Сейчас он делал ставку на эту мисс Найтингейл, даже немного интересно, сможет ли он ее воспитать, как детектива своего отдела. Это она еще близко не знакомилась с ним, а Бонд уже получил на девушку пару жалоб от ее наличия.

Он снова сделал несколько выстрелов в мишень, на этот раз, взял чуть выше, чтобы попасть в голову. Джеффри сквозь них услышал вопрос. Его история куда более прозаична, чем у мисс Найтингейл. И не столь интересна.

— У меня все не так романтично, — усмехнулся Бонд, — У меня вся семья юристы, полицейские. Я даже и не думал о другой профессии. Но ни разу за свою жизнь не пожалел, — отозвался Джеффри, оценивая выстрелы коллеги. Что ж, неплохой результат. Ещё одна проверка на прочность.
— Неплохо стреляете, — заключил мужчина, — Я читал то самое дело о котором вы говорите. Да, привык изучать личные дела всех тех, кто попадает ко мне в отдел, — Расскажите мне, по каким признакам вы определили серийного маньяка? — поинтересовался Бонд, поставив в пистолет новую обойму.

+1

13

В прошлом у Кристин сложились довольно теплые отношения с коллегами. Возможно, это было связано с тем, что ее наставник в самом начале не то, что заступился за нее, а, скорее показал, что доверяет. Именно он, спустя две недели совместных патрулей как-то предложил ей выпить пива в местном баре, где обычно собирались ребята из их участка, и соседних. А дальше, налаживать отношения с коллегами было куда проще. Постепенно, все действительно забыли о том, из какой она семьи. Вспоминали только тогда, когда приходилось выступать в суде по очередному закрытому делу. Правда, и тогда это не прибавляло девушке особых проблем, так как мать была окружным прокурором и в суде уже выступала крайне редко. Правда, пока дело доходило до суда -  ее офис успевал вынести мозги всем, чтобы все было оформлено как следует и потом не вылезло никаких сюрпризов.
   Здесь же все было не так и, зачастую, свои вечера Крис коротала в одиночестве: либо в баре, либо дома. Суть от этого особо не менялась. Возможно, если бы она была чуть более общительной и открытой, все было бы совершенно иначе, но... на данный момент женщину все же устраивало ее нынешнее положение. Ни что не отвлекало от работы. Правда, при этом не могла не признать и того, что вот такие вот вечера, когда рядом есть тот, с кем можно говорить прямо... были так же нужны. Ну... как, прямо?! О работе, о деле, о былых раскрытых делах... да, можно и прямо! Но о своих собственных эмоциях и впечатлениях - это уже будет лишним. Особенно, если учитывать, что Бонд со своей снисходительностью опять начинал ее подбешивать. Да, блин! Знает она о том, что реальная жизнь детектива отличается от киношной! Прекрасно знает! Как и лично знакома с видом множества папок с делами. которые только предстоит раскрыть! И то, что в понимании начальства она могла не уяснить это за все те годы, что проработала детективом, - ее реально бесит! Как и снисходительно:
  — Неплохо стреляете, - так и хотелось рявкнуть, что она может намного лучше, но... это лишь эмоции, которые сейчас никому не нужны. Да и, ее же саму выставят в довольно паршивом свете. А уходить ей не хотелось... как ни крути, но отделение Бонда считалось одним из лучших. Поэтому, Найтингейл лишь кивком головы благодарит его за столь сдержанную похвалу и просто меняет лист с мишенью.
  - Ну, вы вполне могли податься в прокуроры или судью. - произносит она с усмешкой, так как в свое время хотела стать именно прокурором, но... жизнь внесла свои собственные коррективы и вот теперь... Вопрос Джеффри довольно быстро стирает улыбку с ее лица... но при этом кажется вполне закономерным. И не важно, что это то единственное дело, о котором Крис не любила разговаривать. Если Бонд задал вопрос - значит придется на него отвечать. Правда, прежде чем сделать это, Найтингейл выпускает всю обойму в центр мишени, таким образом словно выпуская часть того гнева, что все еще не вышел выхода, хотя арест произведен был несколько лет назад.
  - Он залег на дно на 10 лет. Ни единого убийства. Десять лет полнейшей тишины, а все, что мы знали - он выбирал темнокожих девушек в возрасте от двадцать до двадцати двух лет. Все. Как бы мы не пытались найти связь между погибшими - они не были знакомы: разный уровень достаток, разные увлечения... ничего общего... Вплоть до того дня, пока не появилась одиннадцатая жертва. Показания случайного свидетеля позволили нам узнать, что в последний раз ее видели с Джейми Марли - неудачливым музыкальным продюсером. Детектив, которой передали это дело за несколько месяцев до одиннадцатого случая, взяла его в разработку. Доказательств, улик... у нее не было ничего, кроме чутья. И тогда, мы вернулись к предыдущим жертвам. Первой она вызвала на беседу меня, так как я работала в соседнем участке и... Именно тогда мы и смогли их всех связать. музыка. Все жертвы любили петь. Они не были профессиональными певицами, но делали это красиво. - положив оружие, Найтингейл отходит к стене и, прислонившись к ней спиной, продолжает - Он был лично знаком только с первой и последней жертвой, со всеми же остальными... лишь косвенно. К примеру, жертву номер три он выбрал из-за того, что ее номер посчитали более интересным, чем его.  При этом, всех их он душил гитарной струной. Когда же пазл сложился - детектив не могла ждать, не хотела рисковать. На свой страх и риск она устроила ему ловушку и, по сути, взяла его с поличным. Самое удивительное, что он проходил подозреваемым по первому делу, но когда произошло второе убийству - его не смогли связать с жертвой и перестали разрабатывать. А ведь, если бы следователь, который вел тогда дело, надавил бы как следует - девять девушек остались бы живы...

+1

14

Прокурора и судью? Господи, что ж так скучно. Это кабинетная работа, которая Джеффри совсем не по нраву. Он и сейчас просто ненавидит бумажную волокиту, предпочитая больше побегать с пистолетом на задержания. А все остальное, это как издержки профессии. Хотя при всех минусах, плюсов в ней гораздо больше. С высоты своего звания, Бонд узнал много нового о своем отделе, видел все, что в нем творилось, и было не видно простому взгляду суперинтенданта. Теперь же весь отдел, как на ладони. Только Джеффри старательно это скрывал, делая вид, что ничего не происходит. Вроде бы все знает, но одновременно и ничего не знает. Нечего раньше времени доставать свои козыри.
Со своей новой сотрудницей, Джефф вел себя, как на допросе. Ну привычку не пропьешь, как говорится.
История мисс Найтингейл показалась ему интересной, как только не извращаются серийники. Такие люди явно имеют какие-то отклонения в психике, которые им были заложены еще в детстве большими комплексами. Чаще всего это исходит от родителей, которые и прививают своим детям эти комплексы. Еще такое бывало в школах, когда будущие жертвы подвергались травле со стороны своих сверстников. Сколько Джефф видел таких людей… Но ни к одному из них не испытывал жалости. Точнее, давно перестал. Разве что искреннее сочувствие, что не смогли отпочковаться от влияния родителей и сверстников. 

Джеффри убрал свой пистолет обратно в кобуру, решив, что на сегодня хватит стрельбы. После напряженного рабочего дня без единого выстрела, это едва ли не бальзам на душу. Нет, Джефф не настолько отомороженный и жестокий человек, просто попробуйте целый день просидеть в кабинете. Владелец тира принес любимый виски Бонда, два бокала, поставил на стол. К нему подал немного закуски.
— Если бы, да кабы… Все это уже пройденное. Самое главное, что вы вообще его предотвратили, прежде, чем он совершил новое убийство. Иногда приходится пройтись по головам, чтобы прийти к истине. Советую на этом не зацикливаться, я уже давно перестал, — таких серийных маньяков было много в карьере Джеффри, какие-то даже до сих пор не найдены. И он больше чем уверен, что его ожидает новый.
— Угощайтесь, у здешнего завсегдатая хороший вкус на алкоголь, — он протянул ей бокал, сев на один из стульев за столом, — И вообще люблю это место больше, чем бары, рестораны. Особенно, когда требуется побыть одному, — бары Джеффри тоже любил, но чаще он туда ходил с другом, которого нашел себе в гольф-клубе. А когда требовалось побыть в одиночестве, то сюда.

— У вас есть все шансы стать хорошим детективом… — Джефф перевел на нее взгляд, многозначительно посмотрев, — Я это говорю потому, что еще не видел вас в деле. На данном этапе приставлю вас к одному из своих ребят в качестве напарника. А там видно будет, не сбежите ли раньше времени, — и это он говорил вовсе не о самой работе, а о специфике работы в отделе. Да, кто-то из них будет очень недоволен такому подарку судьбы, но что поделать. Перечить приказу начальства никто не станет. Джеффри уже даже прикидывал кому достанется такое счастье.

+1

15

Крис никогда не рассматривала тир как место, где можно выпустить пар после сложного рабочего дня. Обычно, если была такая необходимость, она просто шла в тренажерный зал и срывала свою злость на боксерской груше. Нельзя сказать, что она делала это профессионально, скорее просто ее молотила, а после шла пить. Но так было в Америке, здесь же... не было у нее до сегодняшнего вечера такой необходимости. Да, бывало сложно; бывало тошно, но так, чтобы злость просилась наружу - нет, такого не было! Пока не пообщалась с собственным начальником, а перед этим не выставила себя полной дурой. Не самое приятное чувство, как ни крути. Тем более, когда понимаешь, что конкретно в этом отделе ты единственная женщина. Нет, Найтингейл знала, что на службе есть и другие, но пока ее судьба с ними не пересекала. А искать встречи и знакомства намерено - это было не в ее характере. Проще одной. Проще по пути домой прихватить бутылку чего-то спиртного и вести потом длинные, задушевные разговоры с собственным котом. Шизофрения? Да нет. Ведь, Ларс пока отвечать ей не начал.
  - Да, я знаю это. Просто, по факту, именно из-за того дела я и подала документы в полицейскую академию. Хотела найти убийцу единственной подруги. И, как потом показала практика, это была не самая лучшая мотивация. - теперь она говорит об этом легко, так как в ее сознание многое изменилось. Да, она чуть не спасовала сегодня, но... как ей всегда говорил наставник: не ошибается лишь тот, кто вообще ничего не делает.
   Взяв протянутый бокал, Найтингейл не садится на второй стул, а возвращается к стене, которую подпирала ранее. Слишком много впечатлений, эмоций и мыслей, чтобы она могла спокойно сидеть. А вот подпирать стеночку - это да; это ей подходит. Сделав глоток и на миг прикрыв глаза, пока виски обволакивал ее внутренности, согревая, Крис после произносит с усмешкой:
  - Ну, да, здесь не плохо. А я вот пока здесь любимыми местами не обзавелась. Даже тренажерный зал себе выбрать не могу. - упершись затылком в стену, все же продолжает - Да и бар посещаю только тот, что рядом с домом. За то, знаю все зоомагазины протяженностью в пять кварталов от собственной квартиры. - на самом деле, можно сказать, что этот разговор... он ни о чем. Ну, правда, зачем Бонду такие подробности о ее здешней жизни?
  - Вот он обрадуется, - весело произносит Найтингейл, так как прекрасно понимает, что на данном этапе в отделе она не прижилась. И, более того, коллеги даже устроили тотализатор на то, как скоро она вылетит. Знает ли об этом Бонд? Кристин на самом деле это пофиг. Потому, что такие вещи - они есть везде. Они были всегда. И всегда будут. Рассказывать об этом? А зачем? Ведь она не собиралась от сюда уходить. Нет, она останется и будет работать. - А к кому именно? Или еще не решили? - при этом, она все же игнорирует слова относительно своей проф. пригодности. Ведь, тут действительно их рассудит только время.

0

16

На самом деле, полиция не то место, если задаешься целю кому-то отомстить. Здесь вершат правосудие над теми, кто переступил черту закона. Не только правового, но и обыкновенного закона справедливости. Иногда, конечно, очень хотелось просто взять и сотворить с преступником тоже самое, что он сделал с жертвой убийства, насилия. Чтобы он прочувствовал каждой своей клеточкой, что ощущала его жертва. Однако смерть, это совсем несправедливое наказание для таких ублюдков. А скорее, шанс избежать наказание. Джеффри сделал бы все возможное, чтобы продлить жизнь в заточении, в тюрьме для таких.
Джефф сделал глоток виски, сегодня с него одного бокала достаточно. Нужно еще доехать домой без происшествий. Не Арчи же сажать за руль. Он покорно сел возле стола, ему принесли тоже немного перекусить, так что пес доволен. Да, у Бонда странное представление о том, каким должен быть отдых. Но, видимо, служба в полиции накладывает свои отпечатки. Гольф, это скорее отдушина, отвлечение от работы. А вот желание пострелять, это скорее, жизненная необходимость. Иногда они  с коллегами ездили на пустырь, чтобы пострелять по бутылочкам с дальнего расстояния. Три попадания из пяти.
Бонд проигнорировал ее стенания на тему любимых мест. Зоомагазины для него, это отдельная тема. Там он бывает с завидным постоянством. Арчибальд лучше него знал, в каком из них самый вкусный корм, а в каком любимые игрушки продаются, которые изгрызаются стабильно раз в месяц.

Идея приставить мисс Найтингейл наставника пришла в голову Джеффа спонтанно. Ранее он сразу вкидывал своего нового сотрудника в рабочий процесс, не занимаясь учением. Но вот девушка в коллективе, это для него в новинку. Он видел дам в патруле, но не представлял, какого это. К тому же, обучать женщину, как мужчину тоже не получится. На самом деле, будет лучше, если на первых парах за ней кто-нибудь присмотрит. Ну да, детектива-жертву, тоже никто не спросит особо. Приказ, есть приказ. А кого именно, он пока еще не придумал, решив пойти от противного.

— Ну, пока у меня только один детектив остался без напарника, — «он ему, в принципе, не нужен, но да ладно», — Алек Харрис. Думаю, сможете у него многому научиться, — Харрис был чем-то похож на Джеффри по методам борьбы с преступностью. Он даже с удовольствием понаблюдает за процессом переучивания новой сотрудницы. Глянув на часы на руке, Джеффри отставил виски в сторону, думая, что надо бы двигаться в сторону дома. Завтра слишком много работы.

— Вас подвезти? — предложил Бонд, поднимаясь со своего места. Арчи уже убежал к выходу.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Проверка на прочность