– Не заметила, чтобы я тебе хоть что – то предлагала. Но то, что твоих девушек одобряет мой папа, это уже интересно, – она пожала плечами и тоже отстранилась. Кажется, эта неловкая ситуация разрешилась вполне безобидно, что позволило им продолжить совместный просмотр фильма и чаепитие. Генри не стал ничего отвечать на последнюю фразу Вэл, чтобы ненароком не ляпнуть лишнего. Сейчас лучше всего было отпустить ситуацию с поцелуем и перевести внимание на что-нибудь другое. Рэндалл пытался вести себя, как обычно, однако всё равно внутри был легкий дискомфорт из-за произошедшего.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
06.12
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Продайте мне ручку

Продайте мне ручку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Продайте мне ручку
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/HJHluzQ.gif  https://i.imgur.com/bI3z0Uv.jpg

Alice Amanda Navarro & Reginald Brawley
середина ноября 2021 г., перинатальный центр Харли Стрит клиник.

Неловкий эпизод о собеседовании кандидата на пиарщика в Харли. Тонкий момент в том, что она наблюдается в перинатальном центре, а значит глубоко в положении. Еще более тонкий момент в том, что ее родственники состоят в попечительском совете клиники. И совсем крошечное уточнение - Реджинальд в этом понимает чуть больше, чем ничего, поэтому - а продайте мне ручку (ц)

+1

2

Решение уволиться из музыкального бренда не было спонтанным. Все те полтора месяца, что они с Адрианом провели в Испании, девушка старалась посмотреть на эту ситуацию со всех ракурсов, но... каждый раз приходила к тому, что, как только ребенок родиться - она уже не сможет уделять столько времени своим рабочим обязанностям; да и не захочет. Поэтому, ей следовало озаботиться поиском новой работы, с нормированным графиком, так как и просто сидеть дома - это все же не для нее. Не умеет. Не любит. Не хочет. Правда, заявление на увольнение она написала еще до того, как нашла себе альтернативу, решив пока сосредоточиться на помощи с трудными подростками. И, тем сильнее было ее удивление, когда она увидела, что Харли Стрит Клиник ищет себе пиарщика. По сути - это было ее специализацией. Более того, у девушки даже был опыт работы, который, правда, все больше был связан с сокрытием дерьма за музыкантами, а тут... Эта должность вполне давала ей то, что Элис хотела: обязанности согласно ее образованию; нормированный рабочий день... Вот только, вряд ли кому-то понадобится сотрудница, которой через три месяца рожать. А с другой стороны... Я в этой клинике наблюдаюсь и, вполне могу работать вплоть до момента наступления родов. Главное, что бы здоровье позволяло. С этой мыслью, она все же скидывает им свое резюме и принимается ждать. Правда, она в нем не указывает, что в положении. Решив, что при личной встрече сумеет убедить руководство клинике в том, что это никак не скажется на ее работе, а на то время, что будет вынуждена отсутствовать после родов - сумеет подобрать себе толковую замену. В общем, планы были наполеоновские, а вот их осуществление... С другой стороны, если я не сумею убедить их взять себя на работа - паршивый из меня продажник.
   Ответ с приглашением на собеседование пришел спустя несколько дней. К тому моменту, Элис успела окончательно закончить все свои дела на прежней работе и все время проводила в ледовом дворце. Она помогала Анне на тренировках и общалась с девочками, пытаясь достучаться до них и объяснить им, что шатание на улицах до добра не доведет. Наварро как раз подходила к своей машине, чтобы отправиться домой, когда у нее за звонил телефон и, вежливый женский голос поинтересовался, удобно ли ей завтра будет приехать на собеседование? Конечно же, удобно! О чем Элис сообщила в следующий же миг. Не смотря на то, что ее охватила радость и некое чувство эйфории, девушке все же пришлось призвать себя к спокойствию, так как пока радоваться было глупо.
   Выехав из дома чуть ли не за два часа до назначенной встречи, чтобы избежать попадания в пробки и, как следствия, опоздания, по нужному адресу Элис приехала за пол часа до нужного времени. Какое-то время, она просто сидит в машине и смотрит на то, как мимо нее куда-то спешат прохожие, что даже не замечают чудесной погоды. Грустно все это. Ведь, солнечная погода, она не так уж и часто радует жителей города своим явлением. В какой-то миг, она даже думает о том, что поторопилась с данным решением, но одергивает себя! Нет уж, коль решила - отступать поздно!..
  - Добрый день, доктор Броули. Я - Элис Наварро. Спасибо, что согласились рассмотреть мою кандидатуру на должность пиар-менеджера данной клиники. Уверяю Вас, Вы не пожалеете, одобрив мою кандидатуру. - все это она выпаливает на одном дыхании и, дойдя до письменного стола многоуважаемого доктора, протягивает ему ладонь для рукопожатия.

ВВ

https://i.pinimg.com/564x/10/ac/a0/10aca05239a9cd3b2c2f5dc008c95c81.jpg

+1

3

Реджинальд сидел и в пятый, наверное, раз просматривал одиозную историю. И ничего непонятно. Даже в книги полез, но тоже ничего интересующего ровным счетом не обнаружил. Это злило и он все чаще допускал мысль, что пытается желаемое принять за действительное. И что у него налицо конфликт интересов. И что так нельзя, непрофессионально, и очевидное решение же вот оно - но почему же его не принять? Что-то мешало. А что именно, он понять не мог.
Ладно, посмотрит в шестой раз, решил было он, до обхода все равно есть время, но от этого увлекательнейшего занятия его отвлек звонок на трубку. Автоматически взяв телефон и хмуро буркнув свое коронное "внимательнейше", Реджинальд услышал паточный голосок миссис Браун, которая напоминала, что через пару минут у него собеседование. Мистер Броули удивленно вскинул бровь и посмотрел в окно. Нет, напоминание, это когда повторяют информацию, а он об этом слышит в первый раз. Поинтересовался было, а что за собеседование? У него, насколько он помнит, штат укомплектован - недавно вот вакансию кардиохирурга закрыли и все. А дополнительных операционных сестер ему не разрешили в штатку добавить. Тогда ему мило напомнили (опять она "напоминает"), что это собеседование на должность в администрацию - мисс Бром решила их покинуть, ей вот замена.
Где он, а где мисс Бром? Он не понимал её, она не понимала его. Прекрасно уживались, не пересекаясь никак. Мистер Броули уж думал, что закралась какая-то ошибка и недоразумение, но ему заметили в ответ, что девушка уже говорила с Артуром и тот её утвердил. Но все равно решили позвать её на собеседование и эту чудесную и почетную роль окончательного утверждения мистер Стэнли делегировал ему.
- Какое доверие, - сказал Реджинальд кисло и посмотрел на часы. - А чем занимается пиарщик?
- Рекламой, мистер Броули, - ответила миссис Браун.
- Оу, - отозвался Реджинальд, снял очки и принялся разминать переносицу. Зрение до того упало, что даже самые тонкие стекла были чертовски толстыми, а очки соответственно тяжелыми. Рекламой пиарщик занимается. Ага, а по телефону звонят - спасибо за пояснения. Впрочем, это не самое вздорное, что приходилось ему делать по инициативе мистера Стэнли. Поэтому чувствовать себя несколько дураком мистер Броули, нет, не привык, но несколько смирился с тем, что такое случалось в силу служебной необходимости.
- Я вышлю вам резюме.
- Благодарю.
И вот рассматривает резюме двадцати шестилетней девушки, которая явственно работала до этого. Собственно это все, что он понял из содержимого. Впрочем, если Стэнли ее собеседовал и утвердил, его-то задача простая. Зачем они вообще это придумали тогда? Вот нравится им выставлять его идиотом. Почему он медперсонал к ним на собеседование не отправляет? А, хотя же раньше и туда ходили, он же сам отвоевал утверждать единолично всех, вплоть до заведующих. Только замов согласовывать приходилось. Ладно...
Миссис Керри пригласила девушку в кабинет. Он отвлекся наконец от созерцания резюме, встал и улыбнулся. Так, а они в курсе, что кандидат на должность по всей видимости на пятом месяце беременности? Или это так же очевидно для них, как и то, чем черт возьми занимается пиарщик для него? Он пожал протянутую руку.
- Благодарю, что нашли время приехать, - отозвался он, потом поймав взгляд миссис Керри спросил: - Чай, кофе? Или предпочтете воду?
Когда с напитками решили, он предложил мисс сесть. Хотя какая она мисс, наверняка миссис. Мистер Броули откинулся в кресле, задумчиво разглядывая столешницу. Потом поправил книгу, чтобы она ровно на столе лежала, поднял взгляд и улыбнулся. Они серьезно утвердили на должность женщину глубоко в положении? Ей через месяц в декрет и не будет никакой рекламы у клиники. Не то, чтобы ему было до этого дело, но...
- Как добрались? Надеюсь, что дорога была легкой, хотя такая погода стоит, - он снова несколько неловко улыбнулся. - Насколько понимаю, вы уже имели удовольствие общаться с мистером Стэнли и он выяснил все его интересующее. Все же согласно подчинению, пиарщик относится больше к администрации, у меня несколько иной профиль деятельности в клинике. Но, пожалуйста, расскажите, чем вы занимались раньше. Рекламой, полагаю?
Ну вот он выдал всю доступную ему информацию, и что дальше? Улыбаться и найти предлог, чтобы выйти и спросить у миссис Браун, что, черт возьми, происходит.

+1

4

Не смотря на то, что Элис приняла решение и даже прошла первый этап собеседования по скайпу - перемены все равно давались ей сравнительно не просто. Ее начинали мучать сомнения и голову поднимал страх относительно того, что не справится. С другой стороны, девушка училась бороться с этими чувствами, не поддаваться им, справляться с ними. Да, новая должность - это значительный шаг вперед накануне того, как ее жизнь в принципе изменится, но при этом... в глубине души Наварро чувствовала, что все делает правильно и сумеет совсем справиться! Не спорю, здесь будет несколько сложнее, так как совершенно иная специфика, но... интересно же! Собственно, именно с этими мыслями она и входила в здание клиники и, в кои-то веки, не в качестве пациента. А ведь последние пол года она была здесь довольно частым гостем. С другой стороны... если все же возьмут, то можно будет даже больничный не оформлять. Думается ей со смешком, так как самым мерзким в больничных для нее было то, что приходилось работать на минималках. А так... все будет под рукой и не придется что-то выбирать.
- Спасибо, что согласились встретиться лично, - в тон главному врачу произносит Элис. Да, во время собеседования по скайпу, она разговаривала с совершенно другим человеком, но, насколько смогла понять девушка из того разговора, контактировать ей придется в основном именно с доктором Броули. Собственно, именно поэтому, завершающая фаза принятия ее на должность была именно сейчас. - Я бы не отказалась от чая с лимоном. - отвечает она с улыбкой, - Спасибо. - возможно, кто-то скажет, что через чур вежлива, но Элис это особо не волновала, так как сама считала что держится именно в рамках хорошего воспитания. Присев же в предложенное кресло и поставив рядом с ним, на пол, свою сумку, она какое-то время просто изучает своего собеседника. По его выражению лица довольно трудно понять, что же именно он думает по поводу всей этой ситуации, но... явно не в восторге. Особенно, как кажется самой Элис - от ее довольно интересного положения.
  - На удивление добралась довольно быстро, хоть и ожидала попасть в пробку. - произносит она, при этом принимая из рук миссис Браун чашку с чаем, где сиротливо плавает долька лимона. К удивлению девушки, чашка была не из  тех ультра модных и миниатюрных, которые больше подошли бы для детских чаепитий, а вполне себе нормальных размеров. Господи, мне уже тут нравится... Проносится в голове Наварро, пока она делала первый глоток и довольно прикрывала глаза. Нет, все же... кто бы что не говорил, а правильно заваренный чай - это истинное наслаждение.
  - На прошлой моей работе я не столько занималась рекламой и продвижением чего-то нового, сколько занималась улаживанием скандалов и спорных моментов, но... вовремя обучения в университете, изучала так же и взаимодействие с прессой, и собственно, саму рекламу. Из разговора же с мистером Стэнли, я так поняла, что чаще всего мне придется общаться именно с Вами. И все свои идеи, относительно увеличения популярности клиники, мне так же предстоит согласовывать с Вами. С другой стороны, хорошая реклама - это всегда увеличение пациентов и, как следствие, больше коммерческих операций. Что, в свою очередь, позволит расширить состав мед. персонала. Ведь, данная клиника всегда славилась не только первоклассными специалистами, но и обслуживающим персоналом им под стать. И, не сомневайтесь, доктор Броули, я сумею сделать так, что Харли Стрит Клиник станет самой популярной и востребованной среди населения. - выдав свою речь, Элис все так же продолжает сидеть с прямой спиной и чуть ли не на краешке, как истинная леди, и вновь уделяет внимание своему чаю. Сейчас лучше ничего не говорить. Не говорить до тех пор, пока не станет ясно, какое именно она произвела впечатление.

+1

5

О, мистер Броули слышал очень много нового из уст миссис Наварро. В ином случае он бы списал это все на "вы нам не подходите", но с полученными только что вводными очень призадумался. Например, вот этот пассаж, что Стэнли с чего-то сообщил миссис, что по роду работы ей придется общаться именно с ним. Интересно, с чего это? С Кэтрин он дел не имел и хотел бы продолжить эту удобную традицию. У него своя зона ответственности, с рекламой не имеющая ничего общего. Связи, рекомендации, сарафанное радио - да. Реклама - нет. Он вообще считал, что реклама клинике не нужна, она и так прекрасно работает на рекомендациях. Но, у руководства, видимо, было иное видение проблематики. Он бы предпочел иметь парочку хронически зажиточных пациентов из аристократии, нежели чем десяток из рабочего класса с минимальными страховками. Первые, по его мнению, обращались по рекомендации, вторые - из-за рекламы. В общем, должность "пиарщика" в глубине души мистер Броули считал вредоносной. Он позиционировал Харли как частную клинику для состоятельных людей среднего класса, а это значило, что, во-первых, он ретроград, и во-вторых, ему пора бы уходить с поста главврача и открывать частный кабинет, раз на то пошло. Но он уже придумал себе другую цель.
О-о-о, понял. Он понял намерение Стэнли. А это дальновидно и умно, черт возьми. Да, сейчас основной поток пациентов держался засчет практики конкретных специалистов, вот недавно доктор Ричардсон привел с собой когорту пациентов в родовое. Стэнли хотел добавить более надежный источник, но и от старого отказываться не стремился - поэтому ему вот и прислали подношение в виде нового пиарщика. Но мог бы и объяснить нормально, почему он должен узнавать все это от чужого человека? Хотя все догадки, к которым он пришел своим деятельным разумом, не отвечали на главный вопрос - они вообще в курсе, что она беременная?
Впрочем, мистер Броули уже давно был научен сохранять лицо и никоим образом дум своих не выдавать - долгий брак и почти десять лет на лебезящей должности, снабженные к тому же истино английским воспитанием в духе старых традиций. Он лишь вежливо улыбался, не слишком пристально рассматривая миловидное личико собеседницы. Стэнли любил таких.
- О, я боюсь, что здесь вышла некоторая путанница - согласно внутренней нормативной документации, должность "пиарщика" идет в прямое подчинение к директору, а это мистер Стэнли. Как главврач, я занимаюсь контролем за лечебной частью, медицинским персоналом и отчасти планированием, а это внутренние дела. За внешние сношения у нас как раз в ответе мистер Стэнли и, насколько я понял, реклама как раз направлена за пределы клиники. Что касаемо скандалов, такое происходит весьма нечасто, если не сказать, что не происходят вовсе, - мистер Броули улыбнулся. Если клиника попадет в желтые газеты, потом не отмоешься. Поэтому они предпочитали не попадать и вполне были успешны в этом. Пациенты, которые тоже не любили шумихи, были некоторым гарантом. В положительном ключе если только, хотя он был против любой шумихи и внимания - даже они умудрялись выходить боком. Вот про него после статьи миссис Хэрроу вспомнили, и теперь иногда просили комментариев по всякой ерунде. - А почему вы решились на столь кардинальные изменения эм, специализации, если будет уместно так выразиться?
Хотело добавить "сейчас", но это прозвучало бы излишне грубым тычком в сторону ее живота.
- Честно признаться, я мало понимаю, зачем клинике пиарщик. Не будете ли вы так любезны провести мне небольшой ликбез? Я лучше понимаю на примерах, поэтому, быть может вы расскажете что бы вы предприняли для повышения востребованности нашей клиники среди населения?
Не хотелось бы быть самой популярной и востребованной, - думалось мистеру Броули.

+1

6

Элис мало что знала относительно внутреннего распорядка и иерархии подчинения в клинике. Все, что она знала - ее отправляли к доктору Броули для финальной стадии собеседования. Но, помимо этого, было еще и понимание того, чего именно от нее ожидает мистер Стэнли и, исходя из этого, догадывалась, почему все было столь... не стандартно. Нравилось ли ей это? Не особенно. Но она хотела эту работу, а значит - нужно играть по тем правилам, что устанавливал наниматель. Собственно, именно поэтому он и уделяет сейчас больше внимания чаю, чем собственным эмоциям. Как ни крути, но она все же считала себя профессионалом, а если работа в лейбле чему ее и научила, так это мастерски держать лицо при любых обстоятельствах.
    Так как слова касательно внутренней нормативной документации непосредственно были связаны с вопросом относительно того, чем именно Элис будет заниматься в должности пиарщика клиники, девушка предпочитает изначально ответить на иной вопрос. Тем более, что ответ на него не менее важен. И, что куда важнее, отвечать требовалось искренне, так как Наварро прекрасно отдавала себе отчет в том, что ее положение довольно шатко. К счастью, никто не сможет обвинить ее в том, что она намеренно солгала на прошлом собеседование. Ведь, об интересном положении ее никто не спрашивал, а округлившийся живот в объектив веб-камеры не попадал. Сейчас же, как говорится, все карты были на столе и оставалось быть только откровенной.
  - Из-за беременности. - вполне спокойно произносит Элис, при этом обхватывая дно чашки ладонью. Не смотря на то, что напиток в ней еще не остыл, дискомфорта все равно не было - Моя прошлая работа обладала ненормированным графиком и больше подходит либо девушкам одиноким, либо мужчинам. Да, работа была интересная, но... Будущее материнство несколько скорректировало мое видение будущего. Что же касается работы в данной клинике: у Вас предполагается нормированный рабочий день, хороший соц. пакет и, что для меня стало основным фактором "за" - имеются ясли для детей сотрудников. Это мне позволит после родов приступить к работе максимально в жатые сроки и при этом не прибегать к услугам няни. Я буду точно знать, что мой ребенок в надежных руках и спокойно выполнять свои обязанности. - честно? Возможно даже очень, но иначе было никак. Если Элис все рассчитала верно - это ей зачтется. Если же нет, то... она будет знать, что сделала все от себя зависящее, чтобы получить эту должность.
  Что же касается второго Вашего вопроса... Пиарщик необходим для того, чтобы привлекать не только пациентов, которые в состоянии оплатить ее услуги, но и превосходных специалистов как узкого, так и широкого профиля. Ведь, с увеличением количества пациентов потребуется увеличение и штата. - не большая пауза, чтобы сделать несколько глотков чая, так как пересохло в горле - И вот здесь в игру, если можно так сказать, вступает пиарщик. Он должен преподнести клинику в таком ракурсе, чтобы желаемый специалист сам захотел перейти к нам работать. Чтобы руководство клиники не выглядело просителем. Ведь, если хирург изъявит желание работать здесь сам - условия трудового контракта будут, в большей степени, для нас. А для этого, в большей степени, сотрудничать я буду именно с Вами и Вашими подчиненными. Если, конечно же, мы сумеем найти с Вами общий язык и Вы одобрите мою кандидатуру.

+1

7

О, ну хотя бы честно и приземленно. Да, социальный пакет в Харли предмет для отдельной гордости - их даже профсоюзы не особенно кусают. Да и коллективный договор дает свои привилегии в дополнение. Правда некоторые личности этим сверх меры пользуются. И отчасти поэтому брать на работу даму в положении было бы весьма опрометчиво, хоть она и утверждает, что готова выйти скоро после родов. Но это ее право, его можно и не использовать, поэтому он более предпочитал обязанности. Обязанность выйти у нее сформируется только через год, а учитывая все дополнительные привилегии, то через полтора. Не то, чтобы он переживал, как же они без пиарщика все это время, но этот момент себе отметил.
Второй частью своего ответа миссис Наварро в цель не попала. Привлечение персонала намного лучше работало по знакомству и рекомендации, реклама и возможность "сэкономить" на ставке или каких-то условиях по контракту, были совершенно несущественны. Хорошего врача возьмут почти на любых условиях. Как понять, что врач хороший? По рекомендациям других врачей, конечно же. К тому же, привлечение персонала стало монополией мистера Броули, с которой он бы не хотел расставаться. Он не чувствовал себя "просителем" на этом поприще. А по объявлению понабегут ущемленные, разведут криков о том, что де женщин больше в младшем медицинском персонале, а врачей берут только мужчин, да сделают вывод, что это специально так подстроено. И не убеждает их голос здравого рассудка. Такого рода истории у мистера Броули напрямую были связаны с рекламой.
- Мне симпатизирует ваша прямота, поэтому отвечу столь же чистосердечно - подмога от пиарщика в привлечении сотрудников мне не кажется необходимой и уместной, - мистер Броули вежливо улыбнулся. Нужно заканчивать, у него обход через двадцать минут. Хотелось бы перед этим перекусить, чтобы не кусать потом кого попало. - Что ж, благодарю за уделенное время. Было крайне приятно с вами пообщаться. У вас будет еще несколько минут? Кажется, миссис Браун выражала желание занять ваше время после.
Он поднял телефон, набрал наконец номер миссис Браун и сказал, что они закончили. Ему просто нужно было вежливо передать миссис Наварро в руки заявителя, коим нынче выступала помощница Артура. Миссис Браун, судя по голосу, удивилась, отчего ж так быстро. Будто ему тут практиканта подсунули, которого нужно погонять и выяснить, насколько он усвоил программу. Нет, на него за каким-то чертом свесили пиарщика, должность которого он считал бесполезной и его в том не переубедили.
Когда пришла миссис Браун, мистер Броули с ровной вежливостью передал ей на поруки миссис Наварро и сердечно с последней распрощался, надеясь сбежать на перекур и перекус. Однако ему снова ставили палки в колеса. Миссис Браун оставила миссис Наварро в приемной, а сама пришла выяснять вердикт.
- Каково ваше решение? - спросила она и протянула мистеру Броули документы на подпись.
- Я не считаю, что это хороший вариант, учитывая близкий декрет и... эм, - Реджинальд взял документы, она часто приносила ему на подпись кадровые бумаги, поэтому он автоматически достал ручку и уж готов был подписать, но зацепился взглядом за титул, а после и вчитался в содержимое. - Это что?
Ему дали лист согласования, а под ним приказ о назначении миссис Наварро в штат.
- Дело в том, что некоторые члены совета директоров выражали убеждение, что миссис Наварро крайне подходящий кандидат на эту должность. С ними согласен и мистер Стэнли, - ответила миссис Браун, приподнимая выжидательно свои тонкие брови. Реджинальда так и подмывало спросить, для чего тогда устроили это представление, если его решение ничего не значит? Первым порывом было подписать, чтобы отстали наконец. Но что-то остановило. Ему вообще категорически не нравилось, когда таким вот образом велись дела. Поэтому он резким взмахом зачеркнул свое имя в листе согласования и вернул папку миссис Браун.
- Тогда извольте убрать мою фамилию из этих документов и более такими глупостями мое время не занимать.
Если решение уже принято, то справятся и без его подписи, умеют справляться. Непонятно зачем нужно было устраивать все это, зачем-то вытащили беременную женщину на бесполезную встречу. Ну а к Артуру у Реджинальда были отдельные вопросы, которые он обязательно задаст при случае.
- Хорошего дня, - еще раз улыбнулся мистер Броули миссис Наварро, выходя из кабинета и быстрым шагом удалясь.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Продайте мне ручку