– Не заметила, чтобы я тебе хоть что – то предлагала. Но то, что твоих девушек одобряет мой папа, это уже интересно, – она пожала плечами и тоже отстранилась. Кажется, эта неловкая ситуация разрешилась вполне безобидно, что позволило им продолжить совместный просмотр фильма и чаепитие. Генри не стал ничего отвечать на последнюю фразу Вэл, чтобы ненароком не ляпнуть лишнего. Сейчас лучше всего было отпустить ситуацию с поцелуем и перевести внимание на что-нибудь другое. Рэндалл пытался вести себя, как обычно, однако всё равно внутри был легкий дискомфорт из-за произошедшего.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
06.12
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Вечность ||HENRY & ABIGAIL || Новая жизнь доктора Моргана

Вечность ||HENRY & ABIGAIL || Новая жизнь доктора Моргана

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вечность ||HENRY & ABIGAIL || Новая жизнь доктора Моргана

https://i.pinimg.com/originals/61/d4/2f/61d42f03bbe66c0f249d94a046ca0566.jpg

HENRY & ABIGAIL , 18 марта 1954 года.

Генри и Абигейл прибыли в Нью-Йорк и под чужими именами попали на выставку. Абигейл давно не чувствовала себя такой счастливой, а Генри осознал для себя одну простую истину, не без помощи хозяйки вечера.

[nick]Abigail Morgan[/nick][sign]https://64.media.tumblr.com/fea2ddcc4383a02d39299c62013d3a07/tumblr_o917hcuJU31s94tj5o2_250.gifv
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл, 32 года</a></div> Ангел-хранитель Генри</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/yJKyk99.gif[[/icon]

+1

2

[nick]Abigail Morgan[/nick][sign]https://64.media.tumblr.com/fea2ddcc4383a02d39299c62013d3a07/tumblr_o917hcuJU31s94tj5o2_250.gifv
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл, 32 года</a></div> Ангел-хранитель Генри</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/yJKyk99.gif[[/icon]

Жизнь двигается вперед. Казалось, что они с Генри повстречались только вчера, а по факту с даты их знакомства в следующем году должно быть десять лет. Все это время для Абигейл пролетело, как один миг. Все эти годы она был безумно счастлива рядом с ним и Абрахомом, ее мальчики делали ее мир ярче с каждым днем. Она никогда и не думала, что способна так любить кого-то. Но Генри был особенным во всех смыслах. И дело не в его особенности, отнюдь. Он был необыкновенным человеком, который каждый день творил для нее маленькие чудеса.
Иногда Абигейл просыпалась по ночам и смотрела, как ее любимый мужчина спит. И она не могла поверить в то, что он выбрал именно ее. В тот лень, когда Абигейл узнала его тайну, она поклялась его оберегать до конца своих дней. Да, она знала, что рано или поздно умрет, такой уклад жизни. Но Генри, он пришел в этот мир для нечто великого и она обязательно поможет ему познать эту тайну.

Они переехали в Нью-Йорк уже достаточно давно и даже успели обжиться в этом городе. Вначале Абигейл не пришла в восторг от этого места, здесь было слишком шумно и вокруг тебя смешивались сотни самых разных запахов. этот город шокировал ее и признаться честно, она посчитала этот город не пригодным для жизни с маленьким ребенком.
Но ее прекрасный супруг Генри, смог и здесь убедить ее в верности своего выбора. Он перевез через океан морозник, маленький цветочек, который пережил все тяготы путешествия.
И вот, когда они уже обжились на месте, а Эйб подрос, они решили, что можно уделить немного времени и себе.
Абигейл вычитала в газете, что состоится прием и закрытая выставка в музее и она загорелась идей туда непременно попасть. Она уговорила Генри отправиться туда и сказала, что обязательно придумает что-нибудь, чтобы попасть туда.

на улице лил проливной дождь, когда такси остановилось подле входа в музей. Абигейл и Генри выпрыгнули из машины и побежали по ступенькам, где их встретил суровый работник музея.
- Это закрытый прием- оповестил их служащий
- Мы приехали из Европы на выставку нашего  дедушки. Мы чета Вермееров, это выставка в его честь- сделав страдальческую мину, проговорила  Абигейл.

+1

3

Генри уже давно привык к переездам, постоянной смене места жительства, работы, города, людей, которых он встречал на своем пути. Все это длилось уже на протяжении столетия, и начало входить в привычку. Он и не думал о том, чтобы снова найти кого-то в спутники или спутницы жизни. Но судьба свела его с Абигейл, единственной девушке, которую он действительно полюбил.  У него была в прошлом супруга, которая впоследствии предала Моргана. В какой-то степени, он не имел права ее винить, поскольку, такие заявления о бессмертии явно смахивали  на сумасшествие. Генри сомневался, что сам бы поверил в эту историю, если бы не столкнулся с ней лично. Нора боялась, что муж навредит себе и она его потеряет… Но тем не менее, она поступила с ним очень жестоко. Психиатрическая лечебница, тюрьма, потом столько времени пыток и испытаний.
С Абигейл Генри наконец-то обрел покой для души и сердца. Иногда все же мучали чувства неопределенности, иногда посещало желание сбежать от всего. Каждый раз, когда приходилось переезжать, Генри ощущал угрызения совести, что он заставляет девушку каждый раз испытывать затруднения. Но за все время их отношения только укрепились, Морган убедился, что Абигейл готова следовать за ним куда угодно. Плюс рядом  с ними был Абрахам, который только укрепил их отношения. Связал прочным узлом.

Следующей точкой стал Нью-Йорк. Америка во многом отличалась от Европейских стран, но в ней был свой шарм. Страна больших возможностей, как говорят… Но Генри просто принял решение улететь далеко, за океан, чтобы начать там новую жизнь. Новый город, район, дом… Не самый прекрасный, но они смогли наполнить его своим уютом, теплом. Семья снова зажила новой жизнью. Впрочем, обживаться на новом месте им не впервой.

Квартира была еще пуста, успели приобрести только кровать для себя, кое-какие нужные объекты мебели, обустроить немного детскую, чтобы было, где разместить маленького Абрахама.
Надо сказать, что Америка Генри понравилась, во всяком случае, пока. Новое место всегда притягивает своей неповторимостью. Хочется все изучить, посмотреть. Вот и Абигейл решила посетить закрытое мероприятие. Не то, чтобы Морган был в восторге от такой идеи. Чтобы попасть туда, нужно приглашение… Но Абигейл была авантюристкой, Генри не стал препятствовать и пошел вместе с ней.
Галерея действительно оказалась закрытой для посетителей.

— Прошу вас, посмотрите внимательнее и быстрее. Я забыл зонтик, а миссис Вермеер не любит дождь, — произнес Генри, глядя на охранника. Тот, кажется, сжалился над ними и пропустил в галерею. Они вошли в здание, там играла тихая музыка, гости кружили вкруг столов с закусками. Генри обратил внимание на картины, все они были подлинные, и известных художников. Ему доводилось иметь дело с подобными вещами, исследовать их, а также общаться когда-то с некоторыми художниками известных шедевров.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i4.imageban.ru/out/2021/07/09/0ada70c60ccebac2ff9ce6739e8a03c9.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Какой бы долгой ни была жизнь, даже если речь идет о необычно долгой жизни, надо проживать каждый день, каждый час так, будто он последний.</div>[/lz]

+1

4

До встречи с Генри, Абигейл и подумать не могла, что она может стать такой. Ей всегда казалось, что она домашняя и тихая девушка, которая не способна ни на что.
Но уже при первой встречи с Генри, что то внутри юной хрупкой девушки щелкнуло, и будто бы он озарил ее жизнь каким то необычайным светом. И вдруг Абигейл стала иной. Она тогда сама заговорила с ним, с совершенно незнакомым ей человеком. И чего уж греха таить, уже при первом взгляде на Генри, Абигейл влюбилась в него по уши. Да и не только в Генри она тогда влюбилась. Увидев впервые Абрахама, она поняла , что это ее сын. И так они стали семьёй.
И с того самого момента Абигейл стала иной, она стала более уверенной и авантюристкой. Хотя до Генри в ней не было всего этого
И вот сегодняшний выход в свет,  это полностью ее идея. Они с Генри все последнее время посвятили их сыну и совсем забыли о себе. И Абигейл решила,что им тоже надо развеяться. Тем более вчера она читала про эту выставку, и ей хотелось попасть на нее. Да, конечно же, можно было бы туда пойти, когда она будет открыта для всех, но девушка подумала, что хочет попасть именно сейчас.
Просто Абигейл хотелось праздника, побыть среди тех людей, к которым она никогда и не будет относиться.
Конечно, кажется Генри не пришел в восторг от ее задумки, но отговаривать ее не стал от этой затеи.

И вот они стоят на ступеньках, девушка очаровательно улыбается и крепко держит Генри под руку. Охранник был беспристрастным , и Абигейл уже потеряла всякую надежду, но Генри со всем ему присущим обаянием, все таки включился в беседу и свершилось чудо, их припустили. Абигейл просияла.

И вот они уже внутри, играет тихая музыка, вокруг ходят красивые люди, а живопись, ох Абигейл просто потеряла дар речи.
- Мистер Вермеер, это прекрасно! - проговорила девушка, широко улыбаясь, ей хотелось посмотреть все и сразу, Абигейл была словно ребенок в кондитерской. Она поцеловала в щеку и  радостно, чуть бы не в припрыжку пошла в центр зала, она смотрела по сторонам с широко раскрытыми глазами.

Абигейл взяла бокал шампанского и стала медленно двигаться вдоль стены, рассматривая шедевры и людей вокруг. Этот мир ей был чужд, но сегодня ей хотелось стать его частью.

+2

5

Учитывая, что вся жизнь Генри, это сплошная авантюра, ввязываться в них преднамеренно он не любил. Например, как сейчас. Они зашли на чужой вечер, явно закрытый, и Морган ощущал себя немного не в своей тарелке. Абигейл часто придумывала что-то такое, что разбавляло скучную и монотонную, длинную жизнь Генри. Неизвестно, выгонят ли их отсюда или позволят присоединиться к торжеству.

— Абигейл, нам сюда нельзя… — вполголоса проговорил доктор  Морган, чувствуя небольшую неловкость. Но она его не слышала, только пошла рассматривать картины. Примерно  тем же был занят и Генри. Он много интересовался искусством, поэтому такие шедевры, особенно те, которые написаны рукой знаменитых художников, особенно привлекали. Им преподнесли напитки, Генри взял в руку бокал, но не успел сделать глоток, как услышал чей-то женский, незнакомый голос.

— О, Вермееры, приветствую вас, — отозвалась незнакомка, широко улыбаясь. Она была красиво одета, выглядела потрясающе. Генри не сразу понял, что именно она и есть хозяйка вечера.
— Здравствуйте, мисс, — поздоровался он, чуть склонив голову, и улыбнулся.
— Вы выглядите счастливой парой, она такая красивая. Но у нее нет кольца на пальце… почему? — поинтересовалась хозяйка вечера, на что Генри даже не знал что ответить. Он много думал о том, чтобы им с Абигейл стать настоящей семьей, но сомневался, сможет ли он сделать ее счастливой. Они вместе уже почти десять лет, но Морган не задумывался над тем, чтобы сделать Абигейл предложение и пожениться.

— Я думаю, что я ей не пара, — ответил Генри, смущенно. На что незнакомка улыбнулась, почти засмеялась, как будто он сказал сущую глупость. Может, оно так и было. Свадьба, это слишком ответственный шаг, как и вступление в брак… Они с Абигейл многое прошли, не считая войны. У них есть замечательный сын. Возможно, ради него и стоит стать настоящей семьей. Да и Абигейл может подумать, что Генри к ней не серьезен.

— Много вы думаете, мистер Вермеер. Вы любите ее, не отрицайте… Следуйте за своим сердцем. У каждого из нас должен быть такой человек, с которым хотелось бы провести остаток жизни, — она подмигнула ему, но отказалась от протянутого бокала шампанского. Генри не знал, что ему на это ответить, поэтому перевел тему.

— Простите, могу я узнать имя хозяйки вечера? — улыбнулся доктор Морган.
— Я Глория. Глория Карлайл. Вы рушите мою вечеринку, — Генри немного засмущался, глядя даме вслед.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i4.imageban.ru/out/2021/07/09/0ada70c60ccebac2ff9ce6739e8a03c9.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Какой бы долгой ни была жизнь, даже если речь идет о необычно долгой жизни, надо проживать каждый день, каждый час так, будто он последний.</div>[/lz]

+1

6

Все, что сейчас происходит вокруг Абигейл, напоминало сказку. Она в прекрасном замке, бродит среди завораживающих картин, красивые люди в элегантных нарядах танцуют в зале, а сама она словно маленькая девочка, которая попала на бал.
От всего захватывает дух. Они ведь так давно никуда не выбирались вдвоем. На самом деле все эти годы, они были заняты воспитанием сына, переездами и работой. И ей все это нравилось. Правда, вот сейчас, когда они осели более или менее крепко в Нью- Йорке, Абигейл вдруг поняла, что ей хочется узнать этот город.
И не придумала ничего лучше, чем втравить Генри в авантюру. Да, хоть в их жизни и хватало острых ощущений, но это. Это было нечто другим, новым опытом и таким пикантным.
Сегодня они были не доктором Генри Морганом и Абигейл, медсестрой со скорой. Они были четой Вермееров из Европы. Она вроде бы слышала о их статусе и о том, что это семейство и вправду имеет связь с этой выставкой. Ах да, точнее имеет, Абигейл это вычитала вчера в газете.

Медленно потягивая шампанское она вернулась к Генри,от него как раз отходила прекрасная молодая девушка, чей грации и умению подавать себя, можно позавидовать.
- Кто это красивая женщина , Генри ?-спросила Абигейл, провожая ее взглядом.
Сегодня внимание белокурой девушки были рассеяно. Она прибывала в эйфории и пыталась ухватиться за все.
Она взяла Генри за руку и они развернулись к картинам.

- Ты знал, кого - нибудь из них лично ?- спросила Абигейл.- Ты мне никогда не рассказывал о подобном.
Она любила слушать его рассказы. Генри не любил вспоминать то, что было раньше, но она любила слушать его истории, что то в них было магическое.

- А вот это, картина красивая, правда она выбивается из общей массы - подметила Абигейл.
На самом деле она увлекалась живописью и музыкой. Наверное, не стань она медсестрой могла бы стать смотрителем музея или искусствоведом. Это было так же захватывающе, как и медицина.

- Не знаю, кто автор этой картины, но это прекрасно - протянула Абигейл, и за спиной вновь послышался звук каблуков.

+2

7

Вечер Глории был интересным, видно, что она старалась ради этого музея. Все картины, как на подбор. Я много думал, откуда знаю это имя, а потом обратил внимание, что в Нью-Йорке есть парк, названный в честь неё. Она выглядела счастливой, она говорила открыто без стиснения, чем заставила меня смущаться. Она так чётко угадала мои мысли, относительно Абигейл, мы столько лет вместе и я неоднократно задумывался на счёт брака, но что-то меня останавливало. Постоянные переезды, жизнь на острие ножа, всё время ходить по тонкому льду... Однако рано или поздно сама Абигейл, возможно, об этом заговорит. И тогда я точно будет очень неловко. Там более, что мои сомнения на счёт целесообразности этого поступа её не убедят.

Она ушла, оставив меня наедине со своими мыслями. Абигейл подошла ко мне, взяв за руку.
— Это Глория Карлайл, хозяйка вечера. Довольно-таки приятная особа. Это её галерея, — я окинул взглядом музей, картины привлекали тем, что здесь выставлены действительно интересные и знаменитые шедевры. Какую бы долгую жизнь я не прожил, но к моему великому сожалению, не посчастливилось познакомиться ни с одним из известных художников. У меня раньше была девушка, скульптор. Её статуя до сих пор стоит в Нью-Йорке,  где влюблённые оставляют свои записки друг другу. Хотя это было в Париже.
— К сожалению, нет, не был. Только был знаком с некоторыми, не очень знаменитыми, хоть и талантливыми творческими людьми, — пояснил я, глядя на картину, которую показала Абигейл. Не сказать, что она была шедевром, но художник, написавший ее, подавал надежды на большое будущее. Правда, не для этой галереи. Я подошел поближе, увидев подпись в углу на картине. Она была едва заметной, лишь приглядевшись можно было увидеть буквы «FC». Скорее всего, инициалы художника.
Услышав шаги позади, я обернулся, увидев снова хозяйку вечера, улыбнувшись ей.

— Абигейл, познакомься, это Глория Карлайл, хозяйка этого вечера, — затем повернулся к Глории, — Благодарим за чудесный вечер. У вас такая потрясающая галерея, столько шедевров известных художников, это потрясающе, — я улыбнулся, на что девушка улыбнулась в ответ.
— Спасибо. Вижу и для вас этот вечер особенный, — она посмотрела на Абигейл, затем перевела взгляд на меня.

+2

8

Нет, ну право, не стань Абигейл медсестрой, обязательно связала бы свою жизнь с творчеством. Правда, талантов у нее нет, но ей нравилось бывать в музеях и театрах, было  нечто такое во всем этом, что завораживало. Сегодня в этом месте, она чувствовала себя принцессой. Все эти люди вокруг , музыка и великие произведения искусства, весь этот мир, который всегда был так далек, сегодня впустил ее. Да, пускай она соврала, чтобы попасть сюда. Но это того стоило. Здесь сегодня она обрела вновь ту самую легкость, что позволила ей ощутить себя маленькой девушкой.

Абигейл стояла подле Генри и сыпала вопросами, словно маленькая девочка, так ей все было интересно. Обычно Абрахам задает в день сотни вопросов, а сегодня на его месте она.
- О, и нас не раскрыли?- смущенно, спросила Абигейл. Она понимала, что хозяйка вечера, скорее всего, знает всех гостей лично. На подобные мероприятия не попадают люди  с улицы, но им удалось это сделать. – Хотя, она так очаровательно тебе улыбнулась, думаю ты ее покорил, как и меня- Абигейл поцеловала его в щеку.
И вот вроде бы прошло уже столько времени с момента их знакомства, а девушка все так же нежно и трепетно влюблена в Генри. Он был мужчиной всей ее жизни. Каждый день он делает ее счастливой, просто тем фактом, что он рядом с ней. И ей большего и не надо.

- Знаешь, Генри- проговорила девушка, чуть склонив голову на бок.- Мне кажется ты бы вписался в это богемное общество. С твоим вкусом и бесспорным талантом, ты бы мог обрести популярность в этих кругах. Да-да и я не преувеличиваю. Думаю, если ты стал к примеру писателем, то стал бы самым лучшим.
Она любила слушать его истории из жизни. Все они брали за живое, иногда ей хотелось смеяться, а иногда плакать. Но чаще ей хотелось обнять Генри и защитить от всего мира, чтобы он больше никогда не испытал всей этой боли.

К ним подошла Глория и Абигейл покраснела, в смущении отведя взгляд.
- Приятно познакомиться- протянула девушка- у вас и вправду чудная выставка, а прием выше всяких похвал- ответила блондинка. Ее слова адресованные Генри, заставили Абигейл перевести взгляд на мужчину. Казалось, что между этими  двумя, есть какая-то тайна.

- Эта картина, кто ее автор?- спросила девушка.
Глория изменилась в лице, она словно засияла, когда Абигейл спросила об авторе.
- Он начинающий художник – ответила она достаточно расплывчато.
Абигейл хотела уже задать пару вопросов, но к хозяйке вечера подбежал малыш. Она вновь стала непроницаемой дамой и попрощавшись ушла.
- Видимо эта картина многое для нее значит- добавила Абигейл.- и так Генри, вы успели о чем-то пошептаться с ней?

+2

9

Я сомневался, что смог бы покорить Глорию. В ее глазах читались не то печаль, не то отчаяние, иначе бы так рьяно не подталкивала меня к тому, чтобы я сделал Абигейл предложение. Она говорила это с таким трепетом, как будто хотела, чтобы мы не повторяли ее ошибок. Возможно, у нее за плечами тоже есть несчастная любовь, не знаю, есть ли у нее кто-то сейчас. Но эта картина меня впечатлила еще и тем, что она не вписывалась в ансамбль выставки. Выглядела прекрасно, но не стоять ей рядом с шедеврами Моне. Очевидно, Глория считала, что этот художник того достоин.

— Не думаю, — отозвался я задумчиво, — У нее явно кто-то есть, дорогой ей, — в этом я был уверен. Когда к ней подошел ее сын, и позвал, очевидно, супруг, она отозвалась достаточно холодно. Не он человек ее сердца. Впрочем, не мне судить об этом.
— Это общество не для меня. Раньше действительно было общество ценителей искусства, и люди занимались этим не ради денег. Да и знаменитым мне быть нельзя, — пожал плечами я, всю жизнь был в тени общества, занимался врачеванием, и достиг в своей профессии немалых успехов.
Хозяйка вечера ушла к своей семье, она была явно тронута тем, что мы обратили внимание на эту картину. Вероятно, она ценна для нее, раз висит тут… Вечер потихоньку подходил к концу, приглашенные гости расходились. С фуршетных столов начали убирать угощения, и центральную часть галереи оцепили, цвет чуть приглушили.

— Ни о чем особенном. О галерее больше. Я думаю, что она поняла, мы тут не приглашенные гости. Но, похоже, что не возражала нашему присутствию здесь, — улыбнулся я, приобняв Абигейл за плечи. Я размышлял на сказанным  Глорией, которая так явно напомнила о том, что счастье оно рядом, его не нужно ждать, удобных или подходящих моментов. Его надо творить самим. Это можно было бы сделать позже, когда у меня будет на руках кольцо, в каком-нибудь ресторане. Но это место стало мне символичным, и мне захотелось сделать это именно здесь… в галереи. Глория сумела до меня достучаться.
Я повернулся к Абигейл, смущенно посмотрел ей в глаза, в очередной раз убеждаясь, что именно эта девушка должна стать моей судьбой. Взяв ее за руку, я опускаюсь перед ней на одно колено.

— Абигейл. Я не знаю, сколько нам отведено времени быть вместе… Но я хочу, чтобы все эти мгновения ты была рядом со мной. Другой такой судьбы мне и не нужно. Ты выйдешь за меня? — я посмотрел на девушку серьезно.

+2

10

Абигейл смотрела на картины, а затем на Генри. Ее бурное воображение помогло ей нарисовать картины того времени, где бы он мог оказаться. А может, есть и портрет Генри где-то? Да, должен быть.
Она бы не отказалась от семейного портрета с ним и Абрахмом, но, увы, все это только мечты. Из-за из частых переездов такая тяжелая ноша, это слишком неудобно.
Но благо сейчас появились фотографии, а ведь у них и вправду нет семейного снимка, надо срочно изменить эту ситуацию.
Было что-то в моем этом музее чарующее. Наверное, именно хозяйка сего заведения делала его таким. Глория была похожа на яркую представительницу высшего света, именно эти люди строили этот город. И да, Абигейл влюбилась в это место. Она любила Англию, но у этого города было свое неповторимое очарование.

- Это печально- Абигейл посмотрела вслед Глории.- Она с такой теплотой смотрела на картину и так поменялась в лице, когда ее позвал муж. Почему так? Почему люди не всегда могут быть с теми, кого любят - это скорее риторический вопрос, не требующий ответа. Увы, деньги это не гарантия счастья. Было ясно, что она не счастлива в браке. Абигейл так не хотела. Она любила Генри и ей нравилось, что он был рядом. Она будет рядом с ним, ровным счетом до того момента, пока он ее не оттолкнет.

- По мне ты весьма подходишь этому обществу. Ты начитан и эрудирован, а твои манеры- девушка улыбнулась.- Хотя ты и так звезда, правда, в медицине. Твои исследования однажды перевернут мир науки.
Она верила в то, что ему под силу разгадать его тайну. Абигейл делала все, что было в ее силах, чтобы помочь ему. Она видела, как он временами мучается от всего этого. Но она верит, верит в его талант и умения.

Вечер как-то быстро подошел к концу, официанты стали убирать столы, а гости медленно разъезжаться.Ей не хотелось, чтобы этот вечер кончался. Было немного грустно, что все заканчивалось, и скоро эта сказка рассыпится.
- Нам повезло, что наша шалость удалась- произнесла Абигейл улыбнувшись.
Она была порядком удивлена и смущена, когда Генри встал на одно колено и начал говорит. У девушка аж перехватило дыхание.
- Генри- она широко улыбнулась и не смогла совладать с собой обняла его за шею.- я согласна, согласна- проговорила Абигейл и слезы сами хлынули из ее глаз.
Ей было достаточно, чтобы он просто был рядом. Она и не думала о том, что стать его женой. Она понимала, что у него совсем иная миссия в жизни.
- Я люблю тебя- она выпрямилась и потянула его за руку и поцеловал его в щеку.

+1

11

Я и не думал снова жениться, после той истории, мое доверие к людям значительно уменьшилось. Абигейл удалось частично вернуть это чувство, но доверял я только ей и Абрахаму. Женитьба означала новый этап нашей жизни, и я надеюсь, что он продлится, как можно дольше. Я уже не представляю своей жизни без Абигейл и хочу, чтобы она стала моей законной женой.  Мы преодолели уже много препятствий, чтобы доказать друг другу свою любовь, Абигейл стала моим ангелом-хранителем. И вот этот день настал, когда я по-настоящему уверен в том, что нам стоит быть вместе. Я знаю, что причинил ей немало боли своими сомнениями, но они никуда не денутся, они будут преследовать меня всю жизнь.
Стоя на одном колене перед Абигейл, я ощущал бешеное сердцебиение, которое лишний раз напомнило о том, что я живу… А не просто существую в этом мире. Я до сих пор удивляюсь, как при всей моей жизни, мне удается сохранять человеческое лицо, не озлобиться на весь мир и продолжать жить, наслаждаться этой жизнью, наблюдать за тем, как история меняется, эволюционирует. Не исключено, что когда-нибудь я утрачу веру в то, смогу излечиться от проклятия, в конце концов, постареть, прожить этот жизненный этап и просто умереть. Неизвестно, что со мной тогда будет, но я не хочу об этом думать.

Услышав согласие от Абигейл, я улыбнулся, поднялся на ноги, обняв девушку и поцеловав в губы. Как же мало нужно для счастья, если бы я понимал это раньше. Какая бы долгая не была жизнь, нужно проживать каждый день, как будто он последний.
— И я тебя люблю, дорогая, — поцеловав ее в щеку, я беру Абигейл за руку и веду к выходу из галереи. На улице закончился дождь, было свежо и приятно. Я был бесконечно счастлив, ощущая прилив жизненной энергии, словно эта новость продлила мою жизнь еще на годы вперед.
— Что же, предлагаю отметить это событие… И, я прошу прощения, что без кольца, но я исправлюсь и обязательно преподнесу свадебный подарок, — отозвался я. Не хотелось признаваться в том, что именно Глория подтолкнула меня к этому решению. Пусть это останется моей тайной. Она говорила с сознанием дела, как будто не хотела, чтобы я повторял ее грустный опыт.

+2

12

Абигейл  ведь даже и не думала о законном браке с Генри. Ей было достаточно, того что он выбрал ее своей спутницей. Она знала, что в прошлом у Генри был травматичный опыт семейной жизни. И девушка считала, что не стоит лишний раз напоминать ему об этом. У Генри и без того была непростая жизнь, так зачем еще раз за разом напоминать, об этом.
Абигейл и так много сил положила на то, чтобы убедить Генри в том, что ей можно верить. В то, что он так же достоин любви и счастья. Она его любила всем сердцем и была готова ради своего любимого мужчины снести все тяготы мира, лишь бы Генри хотя бы на десяток лет забыл о боли и страданиях.
Она гнала от себя мысли того, что же будет с ним дальше, после ее смерти. Абигейл знала, что ей отмерен короткий срок на жизнь, но это время она хочет провести рядом с ним и Эйбом. И совсем неважно, какой у нее статус. Они все равно семья.

Но предложение Генри, оно не заставило себя долго ждать. Эмоции хлынули через край и девушка не смогла сдержать слез. И совсем неважно, что не было кольца. Был он и она, и эти искренние слова. Остальное всего лишь мишура.
Они вышли ан улицу, после дождя было порядком свежо, но Абигейл нравилась такая погода, она держала Генри за руку, когда они спускались по ступенькам вниз.
- Это было прекрасно и без него- ответила девушка и остановившись, вновь поцеловала Генри в губы, но быстро отстранилась, положив ладонь на его щеку.- Сходим на поздний ужин в ресторан или отметим дома?- спросила девушка- у Эйба няня до двенадцати ночи, сейчас только начало десятого.
А вообще в ресторан не хотелось, хотелось чего-то простого и яркого.
- У меня есть идея получше- проговорила Абигейл- как насчет бутылочки шампанского на бруклинском мосту?
Она крепче взяла Генри за руку и потащила в ближайший магазин. Там было найдено шампанское, пара бокалов для вина.

Примерно через двадцать минут, парочка оказалась на мосту, движение было умеренное, а небо уже было усыпано яркими звездами. Бутылка для открывая была вручена Генри, а Аьигейл стояла с бокалами. Он быстро справился с задачей и вскорости золотистая жидкость разлилась по бокалам.
- Любовь моя, спасибо тебе за все. Я люблю тебя до луны и обратно. Ты делаешь меня счастливой каждый день- звон бокалов раздался по ночному мосту.

+2

13

Я не знал, заслужил ли я это счастье, быть рядом с Абигейл до конца ее дней. Да, будет тяжело, временами мне казалось, что просто невыносимо когда-нибудь нам расстаться. Я станусь жить на этой земле, а моя любимая жена нет. Такова цена вечной жизни. Если кто-то о ней мечтает, то просто глупец, никогда не видавший смерти своих близких. Не могу я к этому привыкнуть, принять тот факт, что рано или поздно мы с Абигейл расстанемся. Уж не знаю, смогу ли я сделать ее счастливой, не загнать себя в угол и в очередной раз не сбежать.
Но сегодня  я принял серьезное решение, жениться на ней. Эта девушка сделала меня таким, какой я есть. Помогла принять себя таким, какой я есть. Не уверен, что это продлится долго, до очередной смерти… Однако у меня есть стимул жить, и это уже хорошо. До сих пор с трудом верил в то, что я решил снова жениться. После истории с Норой. Тем не менее, Абигейл не раз доказывала, что ей можно верить, можно рассказать все самое сокровенное, что так тяжело мне давалось. Она со мною несмотря ни на что.

На улице было свежо, запах озона отлично дополнял этот прекрасный вечер. Идея отметить пришлась мне по душе. Я уже хотел предложить сходить в какой-нибудь ресторан, потанцевать, выпить по бокалу вина и просто приятно провести время. Но у Абигейл всегда были иные, оригинальные идеи, относительно, таких вещей. Это немного диссонировало с моим представлением о том, как лучше отметить помолвку. Нужно действительно купить кольцо… Хотя… Есть идея получше.

— Ну, что же, пойдем, — поддался  я на уговоры пойти на бруклинский мост вместе с шампанским. Мы зашли в ближайший магазин, купили бутылку шампанского, бокалы и отправились на мост.
Свежий ветер с реки дул в лицо, было даже прохладно.  Я успешно открыл бутылку, разлил напиток по бокалам, протянул один из них Абигейл. Бутылку оставил на асфальте. Это место навевало мне воспоминания о том, что неподалеку от моста, я оказывался в воде после своей смерти. Но и сейчас мне казалось, что я как будто, заново родился. Мимо нас проезжали машины, я подошел к скамейке, присев на нее и увлек к себе Абигейл.

— Любимая, все, что  я делаю, все ради тебя… Чтобы ты была счастлива рядом со мной, чтобы быть достойным тебя, — я сделал глоток шампанского, — Сколько бы нам ни было отведено, я надеюсь, что мы сможем обрести это счастье, хотя бы не надолго.

+2

14

Это был счастливых день для них двоих. Абигейл и не думала о том, чтобы официально стать его женой. Она и так считала себя таковой, а что там стоит в паспорте, да какая кому разница, собственно? Самое важное, что рядом друг с другом, они просто счастливы и ничего больше этого, ей и не надо.
На самом деле о браке с Генри, она не думала по той причине, что понимала, в случае с ним, затем не избежать трудной юридической стороны. Она не хотела обременять его и без того тяжелую жизнь, всякого рода бумажками.
Да и разве может ли какая-то бумага подтверждать любовь друг к другу? Они много лет уже вместе. Генри- это единственной мужчина, которого как оказывается Абигейл хоть когда-то любила. Он был воплощением идеального типа. А еще у них был сын, самый лучший на свете. Они были ее семья и совсем неважно, что говорится в бумагах.

Этот волшебный вечер, ей не хотелось делить ни с кем. В ресторан, они всегда успеют сходить.  Эти места не предназначены для того, чтобы сделать этот волшебный вечер необычным. Таковым, они его могут сделать только сами. Абигейл не просто так выбрала мост. Это было весьма символичное место. Она знала, что Генри появляется в этих водах после того,как вновь воскресает. Этот мост соединяет фактически два берега, как впрочем соединились и жизни Генри и Абигейл.
Когда игристый напиток оказался в их бокалах, девушка с улыбкой посмотрела на доктора Моргана.

- Ты самый необыкновенный мужчина из ныне живущих и это правда- блондинка улыбнулась, чуть склонив голову набок. – Рядом с тобой каждый день в радость, даже если и трудно, все равно радостно, что я могу быть причастна к жизни такого прекрасного человека, как ты- Абигейл сделала глоток игристого напитка и положив свободную ладонь на шею Генри, притянула к себе для поцелуя. А  затем чуть отстранившись, прижалась лбом к его лбу.- Ты даже себе представить не можешь, как перевернул мою жизнь. Мне страшно представить, где бы я сейчас была, если бы в ту ночь в ангаре,не было бы тебя. Ты спас меня и это без преувеличения- она вновь поцеловала его в губы, а затем отстранилась и сделала еще глоток вина.- Здесь очень красиво. Вначале мне не понравился город, но затем я влюбилась в него. Он превосходен по всем аспектам.

+2

15

Абигейл права. Та ночь в ангаре решила наши судьбы. Возможно, так уже было предрешено судьбой. Мы оба прошли войну, научились ценить жизнь. Я прошел далеко не одну. Практически во всех участвовал, благодаря моей особенности, которая позволяла мне не бояться смерти, бросаться под пули и спасать на поле боя. Я понимал, что когда-нибудь чуда могло не случиться. Но никогда не жалко было отдать жизнь за своих товарищей.
Мы стояли на этом мосту, с бокалом шампанского, я до сих пор не мог поверить в то, что решился на такой ответственный шаг, как снова жениться. Это сродни какому-то безумию. Не знаю, будет ли счастливым наш брак, хотя мы вместе уже почти десять лет, и через многое прошли.

— Абигейл, я очень благодарен тебе за все, что ты для меня сделала. Ты заставила меня вновь поверить в себя, не отрекаться от себя и начать, наконец-то, жить. Это ты меня спасла… Ты и Абрахам, — уточнил я. Поставив бокал на скамейку, я обнимаю девушку за плечи, целую в губы, нежно и ласково. Действительно хотелось, чтобы этот вечер запомнился на долго. Как и наша свадьба. Абигейл стала неотъемлемой частью моей жизни, без неё я не вижу себя. Мне всё равно, в каком городе, в какой части света мы с ней окажемся, главное, что вместе. За эти десять лет мы много, где побывали, ни один город я не могу назвать родным домом. Я родился в Англии, но с момента, как откуда уехал, возвращался, лишь пару раз.

— Поехали домой. Расскажем Абрахаму, я надеюсь, он обрадуется, — я улыбнулся, взял девушку за руку, допил шампанское и по повёл её в сторону дома. Мы поймали такси, когда сошли с моста, и поехали в сторону дома. Перед тем, как зайти домой, купили небольшой торт, чтобы отпраздновать в кругу нашей небольшой семьи. Эйб уже ждал нас после школы, встретив крепкими объятиями.

— Сын, у нас с мамой для тебя отличные новости, — произнёс я, отдавая сыну торт.
— О, у нас что сегодня праздник? — радостно спросил Абрахам.
— Ну, можно и так сказать. Иди чайник ставь, — мальчик убежал на кухню, чтобы поставить нам чай. Я обнял Абигейл за плечи, проходя на кухню. Было уже поздно, но посидеть совсем немного мы могли, тем более, что такое событие.

— Эйб, в общем, мы скоро станем настоящей семьей. Мы с твоей мамой решили пожениться, — проговорил я с волнением, когда мы сели за стол. Честно говоря, я волновался за реакцию сына. Несмотря на то, что мы уже давно вместе, и никто никогда не говорил о том, что надо жениться. Тем не менее, волновался, как юнец.

+2

16

Когда юная Абигейл уходила на войну, она и представить себе не могла, что ее жизнь изменится подобным образом. Она не ждала ничего хорошего и прекрасно осознавала, что война- это всегда боль и смерть. И да, она видела все это перед своими глазами. Война изменила ее, сделала практически черстовой и жестокой. Но та ночь, одна единственная встреча изменила все. Она будто бы пробудилась и увидела мир совсем в других красках. Увидев впервые Генри, Абигейл почувствовала, что пропала. Он был невероятным, выделялся среди других людей в том ангаре. Она мгновенно влюбилась в него, потерявшись в нем. Маленький Эйб в ее руках, так прекрасно улыбался, а Генри был таким невероятным, что она тут же поняла, это ее новая жизнь и она будет прекрасна.
Она давно считала его своим мужем. Да, формально они были сожителями и воспитывали Абрахама, но разве кого волнуют формальности? Они жили, как семья. Они уважали и любили друг друга, как настоящая семья. Это куда дороже, чем простой документ оглашающий всему миру, что они стали семьей. Его предложение руки и сердца, оно и вправду прозвучало неожиданно. Абигейл понимала, что для Генри это серьезный шаг. Она знает его непростую историю и никогда не просила его решить формальный вопрос с браком.
-Я люблю тебя, мой дорогой Генри Морган- с нежностью с голосе произнесла Абигейл и ответила на поцелуй любимого мужчины. Она крепче прижалась к нему, продолжая держать в руках бокал с игристым напитком. – Генри, если не секрет, расскажи, что тебя сподвигло на этот шаг? – нет отказывать она не собиралась, она любила его больше всего в этом мире. Генри был для нее светом в конце тоннеля. Но ведь нечто серьезное должно было убедить его в этом шаге.

- О да, поехали- улыбнулась Абигейл, пошла следом за мужем. Она чувствовала себя подростком, что тайком от родителей убежала на свидание. Она широко улыбалась и крепко держала Генри за руку.
Они поймали такси, Абигейл положила Генри голову на плечо и переплела их пальцы, она была счастлива. Дорога до дома оказалась быстрой, в ближайшем магазине они купили торт и поднялись в квартиру, где их ждал сын.
Они сели на диван и Генри вслух вновь произнес о своих намерениях, у девушки перехватило дыхание. Это было так необычно.
-Отлично! - радостно отозвался Абрахам и обнял родителей за шею.
На кухне раздался свисток чайник.
- Сидите мальчики, я пойду налью чаю и нарежу торт- произнесла Абигейл, поцеловала сына в макушку, а Генри в щеку.

Абигейл зашла на кухню, выключила чайник, достала с полки кружки и тарелки. Разлила по кружкам ароматную заварку, залила кипятком, бросила несколько листочков мяты. Разрезала торт и взяв сервировочный столик на колесах, все выставила на него все. Через минуту она вернулась в гостиную, где ее ждали мальчики.
-Что же, давайте отпразднуем это- радостно, проговорила Абигейл садясь между сыном и любимым мужчиной.- как прошел твой день, Эйб?

+2

17

Как же мало нужно для счастья, если бы я это понимал раньше. Всего лишь нужен любимый человек рядом, готовый пройти вместе с тобой в огонь и в воду. И я безумно счастлив, что у меня наконец-то есть настоящая семья, ради которой я готов пройти все испытания. Абигейл сделала меня счастливым человеком, вместе с Абрахамом они открыли для меня совершенно новый мир. Любви, заботы, преданности…
Мы приехали домой, где нас ждал наш сын. Теперь мы официально станем семьей. Хоть мы и являлись ей уже давно, но сейчас скрепим наши чувства официальной бумагой. Я знал, что Эйб будет счастлив за нас, но все равно, мне было важно его одобрение. Он обнял нас, я почувствовал тепло и любовь сына. Невольно улыбаясь, мы поговорили с ним о семье, о том, что нас ждет дальше. Скорее всего, в ближайшем будущем придется снова переезжать, но какая разница, если мы вместе.
Пока Абигейл пошла поставить чайник, мы с Эйбом убрали все со стола, помогли ей принести чай и торт. Это был по истине отличный вечер.

— Да, давайте отпразднуем, — я разложил всем на тарелки по кусочку торта, разлил чай по чашкам.
— У меня все хорошо, сегодня взяли в школьную команду по бейсболу, — улыбнулся Эйб.
— О, это прекрасно. И когда первая игра? — поинтересовался я. Хотелось бы посмотреть на игру сына.
— Не знаю, но думаю, что через месяц. А когда у вас свадьба? — спросил Абрахам. Я немного замялся, ибо пока такие тонкости мы не обсуждали. Даже еще не подали заявление. Но в силу некоторых обстоятельств, не хотелось бы оттягивать надолго,  а сыграть свадьбу как можно скорее. В моей жизни ничего нельзя предугадать.
— Я думаю, что совсем  скоро, — улыбнулся я, — Наверное, это будет очень скромное торжество. Только для нашей семьи, — приглашать мне особо некого было. Только родители Абигейл, которые сейчас жили далеко отсюда. От этого становилось немного грустно, что в силу своей особенности не мог жить полноценной жизнью. Иной раз становится стыдно и неловко перед моей семьей.

+2

18

Абигейл была счастлива рядом с Генри и их чудным сыном Эйбом. Она всегда была немного ментальная натура и верила, что однажды ее спасет принц на белом коне и сделает ее жизнь сказочной. Конечно, те ситуации, что были до встречи с Генри, разрушили эти представления о принце. Но Генри вернул ей веру в людей и сказку. Да, чтобы он там не говорил о себе и своем даре, Абигейл уверена в том, что он лучший мужчина на земле. самый честный, верный и прекрасный во всех смыслах. Она бы с радостью провела рядом с ним вечность, но, увы, у нее нет столько времени, а есть только короткая жизнь в несколько десятков лет.
Как бы она не хотела, не думать об этом, но она понимает, что стареет, и приближается ее смерть. Пусть не завтра и не через десять лет, но когда-нибудь она умрет. И она боится, что Генри это может подкосить. А Абигейл себе этого не сможет простить.

Но пока, прочь эти дурные мысли. Их ждет радостное событие, которое скрепит их жизнь на долгие годы. Она счастлива, как никогда. Потому, что Генри именно тот человек, которого она любит всем своим сердцем.
Она вернулась к своим мальчикам, Генри с Эйбом помогли накрыть на стол, она сама села с улыбкой и взглянула на своих мальчиков, все-таки у них прекрасная семья.
- Ого, отличная новость, мой дорогой - радостно отозвалась Абигейл, она гордилась успехами сына.- я думаю из тебя получится отличный игрок. Мы обязательно с папой придем на твою игру.
Вопрос сына ввел девушку в небольшой ступор. Так далеко о предстоящем бракосочетании Абигейл еще не думала. Все это пока для нее имело слишком обтекаемую форму. Да и зачем им пышное торжество? Распишутся в мэрии и сходят в  ресторан, у них есть только они.

- Да, я согласна с папой. Это будет небольшое семейное торжество для нас. Распишемся в мэрии, да и сходим в твое любимое кафе- поддержала супруга Абигейл. Звать ее родителей не имело смысла. Друзей у них не было.
Они съели тортик, выпили чай и Эйб ушел спать.
- Знаешь, а я ведь никогда всерьез и не думала о свадьбе- призналась Абигейл.- я даже не знаю, хочу ли подвенечное платье. Да и в моем возрасте, это уже вульгарно- она поставила кружки на поднос.- обойдемся чем-то простым и незамысловатым.

+2

19

Свадьба, это очень громкое слово. Во всяком случае мне, как человеку, который женится раз в столетие. Первая моя свадьба была весьма торжественной, по всем канонам того времени. Мы с Норой отмечали ее в родовом поместье, хотели большую и крепкую семью, родить много детей. Но все оборвал тот случай на корабле, когда меня убили. Я вернулся к ней, думал, что она обрадуется моему возвращению. В принципе, так и было, если бы не одно «но»… Я решил поведать ей правду о том, что произошло на самом деле. Наверное, лучше бы  я сохранил это в тайне. Правда, неизвестно что бы тогда со мной было. Вряд ли бы я сидел сейчас на этом самом месте.
Мне не хотелось шумного торжества, да и не с кем его устраивать. Хотя Абигейл прекрасно бы смотрелась в белом платье, словно ангел, кем она и являлась для меня. Мне приятна мысль, что девушка в свое время не отреклась от меня и заставила поверить в себя.

— Ну, почему же вульгарно. Тем более, что кроме нас тебя в нем никто не увидит, — улыбнулся я, взяв тарелочку с тортом в руки, сделал глоток чая, — Отпразднуем в нашем маленьком, семейном кругу, — не буду скрывать, что мне бы очень хотелось запечатлеть этот момент на века. Настолько, насколько мне еще предстоит прожить. Когда-нибудь мы расстанемся навсегда. А память об этом дне, о нашей паре будет жить вечно. Вместе со мной. Не знаю, смогу ли я вообще, хоть как-то жить без Абигейл, мне казалось это непостижимым. Об этом думать рано, но у меня есть все время мира… И думается мне, что это будет последняя свадьба в моей жизни. Какой бы долгой она не была.
Я обнял Абигейл за плечи, откинулся на спинку дивана, Абрахам что-то увлеченно рассказывал про игру, про школу. Это было так забавно, что не могло не вызвать улыбки. Сейчас мы вместе, и это главное.

— Просто очень хочется оставить этот момент на долгую память. Чтобы в будущем нам всем было о чем вспомнить, — одновременно и грустно, и тепло на душе. Эйб поглощал уже второй кусок торта. Мне еще предстоит купить кольцо на помолвку. Надеюсь, что никто из нас не пожалеет об этой свадьбе.

+2

20

Генри изменил ее жизнь, не появись он, Абигейл не знает, где бы сейчас была. Он лучезарный человек со сложной судьбой, когда то давно, она вызвалась хранить его тайну и Абигейл унесет ее в могилу. Если когда нибудь кто нибудь поставит ее перед выбором ее жизнь или тайна Генри, она выберет его. Так она сможет послужить ему. А пока ей доступно только заботиться о нем каждый день , до конца ее жизни.
Увы, в может быть к счастью, но Абигейл смертна и рано или поздно уйдет. А до этого момента, она должна сделать все, чтобы ее мальчики жили в любви и счастье.

Может быть ей и хотелось одеть подвенечное платье, но делать это надо, когда ты юная девушка и вправду непорочная. Жизнь Абигейл же была полна и взлетов и падений, причем во всех смыслах этого слова. И она считала неверным строить из себя того, кем она не является. Да и в конце концов, не всем мечтам суждено сбыться, это раз. А два, можно с большой уверенностью сказать, что в мире сотня цветов и нарядов, в которые может облачиться Абигейл.

- Не хочу хоть тут нарушать традиции - ответила Абигейл , сделав глоток чая. -  а нам больше и никто и не нужен,кроме нашей маленькой семьи - улыбнувшись добавила она. - так мальчики и вам по такому случаю надо будет купить костюмы, завтра же и отправимся - она всегда впервую очередь думала о них, а не особе. Эта свадьба чистая формальность, хотя может и нет. Все таки настоящий брак - это символ доверия. Значит Генри доверяет ей полностью. От этого ощущения Абигейл хотелось разрыдаться .

Эйб увлеченно рассказывал о предстоящей игре, сын был счастлив и Абигейл не смогла перестать улыбаться. Ее семья счастлива , а это автоматически делает счастливой и ее саму. Когда Генри обнял ее за плечи, Абигейл откинула вместе с ним на спинку дивана.
- Тогда, чтобы сохранить этот день на память, предлогаю сделать фотокарточку,чтобы этот день никогда не стёрся из памяти - произнесла девушка и поцеловала его.
Доев второй кусок, Абрахам поцеловал родителей и пошел в свою комнату, предварительно снова поздравив их.

- Я так счастлива сейчас - произнесла девушка, ближе прижимаясь у Генри. - разве этот день может стать ещё лучше, чем сейчас ?- она повернула к нему голову. - Ты ,Генри Морган, дал мне все о чем я только могла мечтать и даже не осмеливалась допускать в своих мыслях. И почему я не встретила тебя в своей прошлой жизни ?- она верила в медицину, но допускала мысли о чем то больше, чем материальный мир. Генри был тому ярким подтверждением.

+1

21

Я долго искал смысл своей жизни. Много лет я искал себя, скитаясь по миру, не мог понять, для чего я такой вообще создан. Зачем судьба надо мной так поглумилась. Не знаю, рад ли я тому, что дожил я до сегодняшних дней, и проживу еще столько же, увижу будущее. Эволюцию мира. Хотя иной раз кажется, что мир только деградирует. Да, появляются новые технологии, которые упрощают жизнь людям, но от этого мне все сложнее их принять.
В этой жизни я повстречал Абигейл. Мой ангел-хранитель, который сопровождает меня и дальше. И будет сопровождать. Абрахам, который объединил нас. Только сейчас я решился снова стать мужем для самой лучшей и любимой девушки. Это решение далось мне непросто, мои собственные страхи и переживания никуда не делись.
Абрахам оставил нас наедине, я обнял крепче свою невесту, улыбнувшись. Не знаю, что может сделать меня еще счастливее. Теперь у меня снова есть семья. Спасибо Глории, что подтолкнула меня к этому шагу. Она поселила в моем сердце надежду, что мы оба имеем право на счастье.

— Абигейл, ты сделала меня самым счастливым человеком. Я и не думал никогда, что снова решусь жениться, да и вообще заводить с кем-то отношения… Думал, что это все не для меня, и это мне действительно не нужно. Я обещаю любить и оберегать тебя всю свою жизнь… — сколько бы нам ни было отведено. Улыбнувшись, я поцеловал девушку. Выпустив из объятий, я убрал все со стола, и мы ушли в свою комнату.

Подготовка к свадьбе не заняла много времени, нам не требовалось много усилий, не нужен был ресторан. Мы устроили небольшой ужин у себя дома. Только я, Абигейл и Абрахам. Я оделся в выбранный Абигейл и Эйбом костюм, выполнен он был на заказ, в чистом английском стиле.
Я был почти готов, вышел в гостиную, где нас ждал Абрахам, уже тоже готовый ехать вместе с нами. Этот день должен стать особенным. Мы поговорили с Эйбом, пока ждали маму в гостиной, такси было уже заказано, и уже скоро подъедет. Я немного волновался, хотя было совершенно не о чем волноваться. Мы с Абигейл любим друг друга, и сегодня хотим оформить наши отношения официально. Даже после ее смерти я буду считать ее своей женой, любить и ценить, как самое лучшее, что было в моей жизни.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/Kw9qGUH.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Какой бы долгой ни была жизнь, даже если речь идет о необычно долгой жизни, надо проживать каждый день, каждый час так, будто он последний.</div>[/lz]

0

22

Это было поистине волнительно. Абигейл хоть и была взрослой уверенной женщиной, но ей было немного страшно перед этим днём. Да,с Генри они уже много лет и она всегда считала себя его женой. Предложение поступило совсем неожиданно и привело ее в смятение. Абигейл была обрадована этим, но в то время, это накладывало на нее больше обязательств. Генри доверял ей полностью и Абигейл не имела никакого права его подвести. Ему нужна опора и уверенность в завтрашнем дне, и она даст ему это. Она сделает его счастливым, она будет его любить до своего  последнего вздоха. Генри - это дар, который дан миру и Абигейл должен его защищать от всего.

До этого дня она крутила в голове его предложение, нет у нее не было сомнений на тему того, что она зря ему ответила согласием. Нет, она была уверенна в нем больше, чем в самой себе.
Просто, этот день он и вправду будет необыкновенным для всей их семьи.
Они выбирали все вместе костюм для Генри, а вот свой наряд, Абигейл оставила загадкой. Она не знала, что одеть, чтобы выглядеть не слишком вульгарно,она все таки не молодая девушка уже и белое подвенечное платье, слишком яркий вызов всем.
Но отказать себе в удовольствие почувствовать себя настоящей невестой Абигейл все таки не смогла.
Она выбрала белый костюм, светлые волосы собрала в высокую прическу, а на голове была белая шляпка с лёгкой вуалью. Все это дополняли туфли лодочки на шпильке. Ее немного трясло от волнения, но совладав с эмоциями, она вышла к своим мальчикам.

- Можем ехать - радостно проговорила Абигейл.- нельзя опаздывать в мэрию
- она подошла к Генри.- Ты прекрасен в этом наряде , как и ты мой герой - она наклонилась и поцеловала сына в макушку.
Увидев их, волнение сразу отступило.она все делала верно, их законный брак, это закономерность.
До мэрии они добрались быстро, ли времени бракосочетания было ещё десять минут.
- Генри, кольца у тебя ?- спросила девушка, ох надо было все это спрашивать ещё дома, а не за пару минут до регистрации.
И вот назвали из имена и позвали в зал, сын зашёл с ними.
- Генри, ты уверен, что хочешь это сделать ?- прошептала девушка, ему на ухо . Ей было страшно и она боялась напугать его своими сомнениями.

0

23

Когда-то браки играли особенную роль в жизни людей. Они заключались для выгоды, для продления знатного рода, но никак не для любви и создания семьи. Что такое семья? Это мать, отец, любящие друг друга. Желанные и любимые дети. Мне повезло больше, в прошлом я женился на любимой женщине, но она меня предала. После этого я слишком долго скитался по миру  в поисках спокойствия. Я смог обрести покой только с Абигейл и Абрахамом. Наша семья стала для меня самой любимой. Жаль, что мне не с кем поделиться этим счастьем. Когда-то мне бы хотелось иметь друзей, семью, на которых можно положиться. Но сейчас я понимаю, что мне больше никого не нужно, кроме сына и моей будущей жены. Настоящей.

Я смотрю на Абигейл, восхищаюсь ей. Она прекрасна, я улыбаюсь, не могу сдержать своего счастья. Эйб ушел вперед, когда подъехало такси.
— Ты прекрасна, — я улыбнулся девушке, когда мы сели в машину. Прибыли минут за десять до начала,  я достал из кармана коробочку  с кольцами. На каждом из них была гравировка с пожеланием любви.  У нас была достаточно скромная церемония, из гостей один Эйб, который встал рядом с нами, смотрел светящимися глазами. Он был рад за нас. Это была искренняя радость за нас и нашу семью.
Я обернулся на вопрос Абигейл. Господи, конечно же я уверен. Откуда такие сомнения? На пару мгновений я замер, притормозив женщину, которая должна была нас зарегистрировать. Она как будто сомневалась во мне, и я не мог не обратить на это внимание. А что, если это Абигейл сомневается? Меня посетила такая мысль. Регистратор терпеливо ждала, но я не мог не спросить.

— А ты не уверена в том, что я хочу это сделать? — с легким недоумением спросил я, — Или ты сама не уверена? — осторожно задал вопрос, который меня интересовал. Женщина смотрела на нас с не меньшим удивлением, точно так же как и Абрахам. Он пытался что-то сказать, но я жестом попросил дать возможность нам решить этот вопрос. Хоть я и не давал поводов в себе усомниться, но тем не менее. Мы не должны друг в друге сомневаться. Мое решение такое же твердое, как было. И спасибо Глории, что подтолкнула меня  к нему.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/Kw9qGUH.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Какой бы долгой ни была жизнь, даже если речь идет о необычно долгой жизни, надо проживать каждый день, каждый час так, будто он последний.</div>[/lz]

+1

24

Абигейл была уверенна в том, что она была влюблена в доктора Генри Моргана. Он  и Абрахам были ее единство любимыми людьми во всем мире. Да, были еще и ее родители, но они жили за сотни километров отсюда и не были посвящены в тайну любви  Генри и Абигейл.
Но даже в свете всего этого, девушка все еще терялась в определенных сомнениях, а нужна ли она такому человеку, как Генри? Абигейл считала Генри великим человеком и знала, что он достигнет небывалых высот в медицине. Она знала, что он однажды разгадает тайну своего бессмертия и  сможет поделиться с миром этой тайной.
А, что она может ему дать? Она обычная медсестра, без особых талантов. Из всех талантов у нее есть только  один- это безусловно любить Генри. Но ее любовь не спасет его от одиночества, ведь рано или поздно и самой ее не станет и что тогда будет с ее Генри? Он будет опечален этим событием и вместо того, чтобы посвятить себя великому, он просто будет горевать.
Хотя с другой стороны ведь, никто не знает, сколько отмерено ей самой, что если к моменту ее старости,  Генри же разгадает эту тайну и они смогут остаться навечно вместе? Ох, и почему все  эти мысли пришли в ее голову именно сейчас, когда они стоят перед регистратором, который должен  официально подтвердить их брак? Видимо это мандраж невесты и он пройдет.

- Уверенна- опустив глаза, проговорила Абигейл- но, Генри- она понизила голос так, чтобы ее мог услышать только любимый мужчина.-  Как ты будешь, когда меня однажды не станет? Это ведь причинит тебе боль -  она выдохнула. Хотя да, стоит отметить, что в данный момент ее сомнения выглядят надуманными, но именно сейчас она осознала, что может навредить любимому человеку.- Я люблю тебя- проговорила, она ему на ухо и отстранилась, кратко поцеловала его в щеку и смущенно улыбнувшись, посмотрела на девушку регистратора.- Мы готова- проговорила девушка и взяла Генри за руку, переплетя их пальцы.

Девушка начала говорить стандартные фразы и когда пришла очередь, ответить Абигейл на вопрос «согласна ли она», девушка повернула голову к Генри и посмотрев на него  с любовью произнесла:
- Навечно, я согласна навечно стать твоей женой.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Вечность ||HENRY & ABIGAIL || Новая жизнь доктора Моргана