Ghostbusters
Walk the Moon

Счастливого Дня Всех Святых!
Мистер Броули задумчиво изучал пожелтевшую от дыма эмалированную решетку вентиляции на потолке. Наверное стоило заказать здесь генеральную уборку, пусть и стены почистят. Мысли вальяжно плыли с одного предмета на другой
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
25.10
Лондонский
инстаграм
ЧЕЛЛЕНДЖ
Хэллоуин
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию
Сладость
или гадость?
Киновикторина
ужасов
Прятки
с монстрами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Девушка, с Вами все в порядке?

Девушка, с Вами все в порядке?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девушка, с Вами все в порядке?
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/7d6cd2864c714cdeb07a405339bba8b7.jpg

Jang Cheol и Alice Amanda Navarro
1.11.2021, Гайд-Парк

После того, как Элис все же выписали из клиники и она вернулась к работе, прошло некоторое время. В какой-то момент, ей на столько надоедает сидеть в четырех стенах дома или же офиса, что она в разгар рабочего дня выбирается пройтись по парку. Она ничего не говорит об этом Адриану, так как просто хочет прогуляться на свежем воздухе. Правда, в какой-то момент ей вновь не хватает воздуха, а сознание начинает плыть... к счастью, даже в парке можно встретить того, кто в состоянии тебе помочь. Главное, убедить теперь доброго человека не вызывать "скорую".

+1

2

Необходимость приехать к родственникам настигла его весьма неожиданно. Давно уже Чан Чоль собирался поговорить об актуальности этого мероприятия,  и каждый раз возникали сомнения: может не стоит рубить с плеча? Если  ему  понадобиться  именно их
помощь. И дело не в деньгах, с этим он как-то разберется — Феррум.   Если Чоль  снова заболеет, нужен тот, кто подстрахует с собакой.
Мэган м боялась собак, и Чан Чоль обещал ей, что в двухкомнатной квартире крупный пес будет незаметен, выходило наоборот, так, что о выгуле речи нет. Мэлани уехала из города, соседи могли помочь, но их помощь нужно оплатить. 
Второй раз он взял пикардийца с собой к родным. Хотя, Кан Дэ чоль не любил собак: шумные, гавкают, линяют, у них блохи.  Кан Ми Рэ, могла потерпеть разве что небольших корги, но уж точно не лошадь в квартире, уничтожающую все на своем пути.  Когда-то оба вштыки восприняли просьбу присмотреть за собакой. 
«Твоя собака, ты и занимайся. Не зачем было брать».
Будь Феррум менее активным, занимай  небольшой угол в коридоре, его потерпели бы.

Чоль намеренно выехал из дома раньше,   собираясь  вымотать Рума в парке. Тогда на время встречи, можно гарантировать спокойное поведение. Со всех сил  трехлапый  натягивал длинный поводок, с интересом встречая   новые запахи и звуки  на относительно безлюдной территории.   Чан  бросил поводок на землю, несколько темпов пес прорысил  рядом. Кореец поднял с земли палку, и вмиг собачье внимание  сосредоточилось на вещице.   Пес упал на переднюю лапу, залаял во всю, а затем подпрыгнул как можно выше.
Несколько  раз Чоль  сделал вид, что бросает палку, несколько раз Рум мчался в сторону, а затем тормозил, бросая недоуменный взгляд.  Как только палка все же брошена, пес носился с нею, наворачивая круги.  Иногда он  делал вид, что отдаст палку, но удирал в самый последний момент.  Игра прекращалась, как только появился новый отвлекающий фактор – черные птички, приземлившиеся  возле деревьев.  Птицы разом поднимаются ввысь,  ускользая от  клыкастой напасти.  И только после этого Рум идет рядом, выискивая взглядом то зачем можно погнаться.
Листва  рыжеватым и ковром застилала землю, ее убирают, но она  будет  появляться, и   появляться, пока не осыплется все. Совсем скоро закроются   последние торговые площадки с разными лакомствами.  Останутся кофейные киоски, торгующие  различными горячими напитками. Кстати о напитках: а не выпить ли чаю со специями?  Кажется, здесь был  один киоск, если его не прикрыли. Там рядом был  старый фонтанчик.
Подобрав поводок, Чан Чоль резко свернул на тропинку из высоченных кленов.   
Даже сейчас, в будний день здесь достаточно оживленно и это создает какую-то умиротворяющую нотку, что в детстве, что сейчас. Правда в то время, в парк приводили лошадей и желающие могли проехать круг или два.
Чоль   поравнялся с девушкой, что размеренным шагом шла впереди.
Про себя отметил,  та в интересном положении, но заострять внимание не стал. Разве что посетила старая мысль  о том, что в его возрасте люди не ищут себя, люди создают семьи, рожают детишек, а он... собаку завел, да ординатуру начал весной.

Девушка  остановилась достаточно резко, как будто что-то помешало идти вперед, слегка пошатнулась. А вот это уже не очень хорошо. На всякий случай Чан Чоль придержал ее за плечо. 
-Девушка, с вами все впорядке? - Хотя, слова «все в порядке», всегда нужно ставить под сомнение, кто б так не говорил, -присядьте на лавку пока.

+1

3

Нахождение в больнице... пожалуй, его нельзя назвать выматывающим или печальным, но и приятного в этом было мало. По факту, она просто находилась в довольно комфортабельной палате, принимала витаминки и... все! Потому что каких-то осложнений врачи у нее не выявили, а на госпитализации, как выяснилось в последствии, настоял муж исходя из соображений безопасности Элис и ребенка. Сказать, что она пришла от этой новости в восторг - это солгать, но и пререкаться с Адрианом не стала, лишь вытребовала себе в палату свой рабочий ноутбук. Не то, что теперь это уже понравилось испанцу, но... альтернативы, как таковой, у него не было. Просто, Элис хоть и любила читать книги, но не в таком объеме. Тем более, что за первые несколько дней бездействия - она и так уже прочитала все то, что хотела, но на что не находила времени. К счастью, этот этап в жизни Наварро уже закончился, и она смогла не только вернуться домой, но и к работе. Правда, без контроля мужа не обходилось и здесь, так что...
   Сегодня, можно сказать, что Элис просто сбежала! Выйдя с работы через запасной выход, девушка поймала такси и просто отправилась в Гайд-Парк. Ей просто хотелось подышать свежим воздухом, пройтись по аккуратным аллеям, что окружены многолетними деревьями, с которых сейчас не спешно опадают желтые листья. Вообще, осень Эли полюбила именно в Лондоне. Здесь не было сумасшедших ветров, что срывали несчастные листья и уносили в даль, а извечные туманы и дожди добавляли этому времени года особенное очарование. Но сегодня... сегодня погода была благосклонной, что позволило будущей матери действительно отправиться на прогулку.
   Гайд-Парк встретил ее дорожками, что были укрыты опавшими листьями. Солнечные лучи кидали замысловатые тени, проходя сквозь листья, а воздух действительно был свежим. После того, как ей пришлось просидеть в больничной палате две недели - и вовсе напоминал горный. Элис не спешно шла по аллеям и улыбалась, когда почувствовала, что сознание вновь плывет. Видимо, избыток кислорода сыграл с ней злую шутку. К счастью, прежде чем она успела окончательно отключиться, рядом с ней оказался незнакомец, который довольно резво подставил ей свое плечо и даже усадил на лавочку. Рядом с парнем крутилась довольно крупная собака, но... почему-то Элис это даже не напугало. Девушка лишь на миг прикрыла глаза, а после, открыв их, со смущенной улыбкой ответила:
  - Да, все в порядке, спасибо. Просто... не знаю, с чем это связано, но врач предупреждала, что так вполне может быть. - наверное, ей не стоило идти гулять в одиночестве и стоило взять с собой хотя бы водителя, которого к ней приставил муж, но... ей просто хотелось побыть на едене с собственными мыслями. А в чьей-то компании это сделать довольно трудно. Вновь кинув взгляд на пса, она неожиданно, даже для себя самой, интересуется - Его можно погладить? Или он не признает посторонних? - на самом деле, Элис всегда хотела себе собаку, но понимала, что у нее просто не будет возможности уделять ей нужное внимание, а заводить собакосодержащий продукт, как она называла все эти карманные породы, не хотела. Ведь, собака должна быть собакой, а не напоминать крысу переростка или же плюшевую игрушку. А теперь, когда они ждали пополнения в семья, о собаке и вовсе стоило забыть. Минимум лет на пять...

ВВ

https://i.pinimg.com/564x/4f/67/65/4f676563b16ff3b6356b13f1d1636595.jpg

+1

4

-  Тогда  может лучше в больницу? – предложил Чоль, его вопрос звучит как утверждение,  с которым лучше согласиться.
У головокружения при беременности могут быть разные причины, начиная от    скачка давления, заканчивая чем-то более серьезным.      Беременные для Чан Чоля  достаточно сложный контингент.  В тех же назначениях слишком много нужно учитывать.     Хорошо, что в свое время он выбрал травму.  Из кармана  кореец  достал телефон.  Все-таки в этой ситуации лучше  сдать девушку медикам, а не верить ответу «все хорошо». Так будет спокойнее,-   вы здесь   одна?
Вероятнее всего придется  проехаться  на такси до больницы, если на скорой сочтут что  случай не требует выезда бригады.  Правда  зайти с собакой в больницу  то еще дело.
Его можно погладить? Или он не признает посторонних?
К тому времени Рум всячески пытался дотянуться до нового человека, будь бы у него все лапы,  то  следы приветствия    не остались бы незаметными.
- Конечно,-  наконец-то Рума можно не сдерживать,- он как кот в собачьем теле.  Любит весь мир, даже если  видит человека первый раз. Собственно из-за излишней активности, и слишком открытого характера,  Феррум задержался у меня.   Это учит убирать подальше то, что может быть съедено или сгрызено и выходить минимум  два три раза в день на улицу.
Любите собак?
Второй  раз благодаря  присутствию пикардийца завязывалось новое знакомство. Почему-то вспомнилось знакомство с Соль. Феррум не упустил  возможности получить свою дозу внимания.
-Меня зовут Чан Чоль,- представился медик.  Кажется, он отвлекся в неформальной обстановке.
-Как вы? Может, все- таки лучше перестраховаться.
«Не хочу читать нотаций. Ты взрослый человек, сама отвечаешь за себя. Но я уйду, а если грохнешься?»Хотя, Чан Чоль и сам старательно скрывал свое истинное состояние, стараясь  не доводить до того как  станет и так понятно, что с ним то-то не так. Принимать помощь от других и не чувствовать себя виноватым, он так и не научился.
-первый ребенок будет?

+1

5

- Нет, в больницу не надо, правда. - уверенно произносит Элис, так как... Ну, правда, ничего нового ей там не скажут, а мужа по нервничать заставят. Только уже от одной фразы: "Дорогой, я в больнице, но к ужину буду дома!". Поэтому, девушка предпочла просто не много посидеть на лавочке и дождаться того, чтобы голова перестала кружиться, а уже после, вызвав такси, вернуться на работу. Увы, но эта прогулка слишком наглядно показала тот факт, что в одиночестве ей гулять противопоказано. Ведь, это сегодня ей повезло и рядом оказался тот, кто сумел не дать ей упасть, а если бы на аллее она была одна?.. А жалко...тем более, что сейчас стоит такая прекрасная погода и находится в офисе просто преступление. С другой стороны...можно сейчас работать на летней веранде любимого ресторана. Ведь, по сути, ме нужен только ноутбук и вай-фай. Эта мысль... Она воодушевляет Элис, позволяя почувствовать себя чуть лучше. Особенно после того, как ей разрешили погладить пса.
  - Да, но у меня никогда их не было. Раньше много ездила, а после... Можно сказать, что переехала жить в офис, - девушка произносит это с улыбкой, так как все её внимание принадлежит Ферруму. Собственно, именно ему и адресуется - Хороший мальчик...красивый мальчик... Зачем нужны кошки, если есть такое чудо, как ты? Красавчик.
  Элис треплет пса за ушами, слышит, как вокруг поют птицы и чувствует, как тёплый ветер перебирает пряди её волос. В этот миг, глядя в добрые глаза собаки, девушка ловит себя на мысли о том, что действительно возьмет однажды собаку.
  - А я - Элис. Элис Наварро. Приятно познакомиться. - произносит девушка с улыбкой, после чего протягивает ему руку для пожатия - Уже лучше. И, правда, в больницу не надо. Я, собственно, только из неё и обратно не рвусь. Тем более, что ничего серьёзного там не нашли. - если бы врач ей сказал, что есть какая-то угроза для ребенка, то она бы сама уже вызывала себе скорую, но... Такого не было. Просто, как оказалось, шалило давление, но это со временем должно было пройти. Поэтому она и не хотела наводить панику.
- Да, первый. - подтверждает она с улыбкой, а руки... Они не произвольно оказываются на животе. - Правда, учитывая все то, что происходит в мире, страшно до чертиков, но... Оно того стоит. - вновь переведя взгляд на Рума, что в этот миг смотрел на неё с ноткой обиды, так как его вдруг перестали гладить, Наварро вновь начинает активно чесать его за ушами, чередуя это с поглаживанием морды - Сколько ему? И...что с ним случилось?

+1

6

Было что-то милое  и уютное в общении  Рума  и Эллис . Овчар поставил лапу на скамейку, оперся на задние, становясь при этом повыше.
-Возможно позже и удастся завести питомца, когда все устаканится,- подбодрил знакомую Чан Чоль,- правда не знаю какие породы можно отнести к семейным.
Он пожал руку Эллис. Фамилия кажется знакомой, но припомнить где  слышал ее, не мог.
-Я пытался убедить Мэган, что это  кот в собачьем теле, но не удалось,-  усмехнулся Чоль. Чоль  и правда хотел рассказать Мэган о том, что у него  снова пес,  искал подходящий момент, а оттянул аж до съезда. Как же на него очень разозлились.
Он с наигранным подозрением глянул на девушку. Вот же упрямая, хотя нежелание возвращаться в больницу ему более чем знакомо.
-Прекрасно понимаю,- говорил Чан Чоль.   Его мечта о том, чтобы забыть о роли пациента-  несбыточна. В студенческие годы – больничная палата возможность отдохнуть и чувство вины не пилило. Сейчас же его напрягали счета, собственно  он потому и сдал комнату Мэган - для того, чтоб была финансовая страховка.
-Все будет хорошо,- сказал он,-   уверен семья и  любимый человек подстрахуют.
Глядя на Эллис, создавалось впечатление, ее окружают такие же светлые и уютные люди.
Чан Чоля не пугали события в мире только потому,  что жизнь учила жить   теперешним моментом, находя лично для себя что-то хорошее.

- В клинике сказали лет пять не меньше.   Рум очень похож на пикардийскую овчарку, но слишком длинный для этой породы и высокий.
Он появился на загородной трассе, будто из ниоткуда. Из-за своей манеры преследовать машины попал под одну из них. Лапу   спасти не могли. А взял его, случайно наткнулся на объявление о срочной выписке из ветклиники. Думал передержка ненадолго,  его столько Раз пытались определить в семью, но  всегда возвращают   через пару дней.   И вроде бы с менее занятым хозяином, ему будет лучше,-
кореец не договорил. Тяжело признавать, что Феррума он не хочет отдавать, несмотря на весомые аргументы.
Пес тем временем глянул на Элис, словно: «это все не про меня.»
Кореец почесал пса за ухом.
- Возьмите. Можете угостить его,- из небольшой сумочки кореец достал лакомство, напоминающего косточку.
- А где вы работаете? – поинтересовался Чан Чоль. Вспомнив, слова  Эллис о переезде в офис,- хотите чаю или кофе?

+1

7

Когда твой круг общения резко сужается до не большого количества людей, ты это осознаешь не сразу. Да, по работе, ты общаешься с многими, но за ее пределами... ты постепенно начинаешь всех "отсекать", понимая, что тебе достаточно твоей семьи. Что на данном этапе твоей жизни, тебе этого более чем достаточно и ты не хочешь больше тратить свое время на кого-то другого. Нет, ты продолжаешь общаться с друзьями, но уже не так часто, как раньше. Ведь, с годами, каждый из вас обзавелся собственными семьями, а еще... не стоит забывать о работе. И как-то так получилось, что Элис напрочь забыла о том, как это сидеть на лавочке и с кем-то общаться. Она слишком сильно ушла в собственную семью и забыла о всем остальном. И, нет, она не жалеет об этом. Просто осознала, что нужно несколько иначе планировать свое время. Тем более, что с появлением ребенка времени на друзей у нее, по началу, точно не будет!
  - Посмотрим. Просто... собака - она должна быть именно собакой, а не плюшевой игрушкой. - Наварро знает, что далеко не все ее знакомые разделяют подобное мнение. Слишком многие, в последнее время, предпочитают заводить эти карманные варианты. Нет, никто не спорит, они действительно милые и прикольные, но... назвать их собаками все равно сложно.
  - Ну и зря! Он действительно очень ласковый. - она ласково гладит морду пса и с улыбкой встречает взгляд нового собеседника - Конечно подстрахают. Собственно, именно поэтому я лучше завтра сама схожу к врачу, чем поеду в больницу на скорой. - она говорит это серьезно, словно пытаясь показать своему собеседнику, что действительно серьезно относится к собственному здоровью. В другой ситуации и с другим человеком, Наварро бы послала доброжелателя лесом, но Чоль... он не прошел мимо, когда ей стало плохо и продолжал сидеть рядом, мило беседуя о собаке. - Просто, я действительно не люблю больницы. - зачем она это добавляет - Элис не знает. Просто, за последний год, действительно стала более открытой миру и людям. Нет, она не раскрывала свою душу каждому встречному, но и подлости уже не ждала.
   Рассказ же о прошлом Рума - он слишком печален и грустен. Сколько еще таких собак и кошек не то, что в Лондоне, но и в Англии? А по всему миру? И ведь не каждому получается оказать помощь и найти хозяина. Это вот, Руму, повезло.
  - Да уж, люди - твари. Увы. А на счет другого хозяина, который будет менее занят... не уверена, если честно. Дело ведь в самом отношении, а не в количестве уделяемого времени. - взяв из рук нового знакомого угощение, девушка протягивает его псу и с улыбкой наблюдая за тем, как быстро оно исчезает - Спасибо. Это... как-то, мило, что ли? - откинувшись обратно на спинку, Элис отвечает на озвученный ранее вопрос - Я работаю в музыкальном лейбле. В основном, сотрудничаю с журналистами и выполняю сотню иных поручений. А ты? И, к слову, можно выпить чая. Кофе я, после того как узнала о беременности, стараюсь пить редко. - встав с лавочки, Наварро с сомнением смотрит на пикадийца, а после... - Можно я его поведу?...

+1

8

-Согласен. Это просто не наш формат,- Чан Чоль не понимал карманных собак, уж больно они хрупкие и трепетные,  но  не ему критиковать чужие интересы.  Каждый заводит собаку, ради определенных ожиданий,- до того как взять собаку, думал взять кошку, но   коты не жалуют  прогулок на улице.

- Не всем хочется терпеть разрушения в квартире или же потом оплачивать   ветеринарные счета, если собака съест то,  то есть не нужно,- хотя подобная черта стала для Чан Чоля сюрпризом . Он думал, то только щенки грызут все подряд. Чоль со временем начал замечать, то чем активнее прогулка, тем меньше разрушений.
-Хорошо,- кажется, тема закрыта, ему не нужно беспокоиться.  Кореец  уважал решение Эллис, она взрослый человек отвечает и за себя и за ребенка. К тому же ей наверняка  давали рекомендации. Чоль  дружелюбно  усмехнулся в ответ на следующую фразу:  «Я пока   не встретил ни одного человека, которому хотелось бы в больницу. Все хотят поскорее выписаться».
Даже сам Чан Чоль, каждый раз, когда необходимо прийти на лечение, он смотрел на часы, отсчитывая время, когда же можно наконец-то уйти.   
- Обидно, что  его бросили.  Он ведь не похож на диких собак,- Чан Чоль пытался найти старый дом Феррума, но звонки на фермы, где по идее мог быть его дом не дали результатов.
-Я понимаю, но в рабочее  дни я могу уделить ему время до работы и после,  собственно в это время, могу отпустить его с поводка  или  на пробежку пойти, пока я на работе приходят или соседи или Мэл ненадолго вывести и оставить то, что можно грызть. Наверняка он чувствует себя как Джин в  бутылке.
Чоль   плохо представлял,  в чем суть работы Эллис, но наверняка это требует активности и общительности. И в такие моменты уж точно не почувствуешь себя одиноким, а дом будет местом, где набираешься новых сил.
-Звучит интересно,- ответил кореец,-   Есть хорошие  друзья, обретенные благодаря работе?
-Я ординатор в травматологии. Этой весной на второй год перешел,- в голосе Чоля слышалась радость. Он учился не обесценивать своих достижений.
«Я начал эту авантюру ради себя».
-Чай, так чай,- прозвучало бодрое согласие,-   на работе коллеги  иногда просят чайную церемонию провести.  И приходится разочаровать вся чайная церемония пакетик «гринфилда» в кипяток.
Чоль  с сомнением глянул на Феррума. Они мило  смотрелись с Эллис, оставить бы напоминание об этом.
Хочется отказать, по той причине,  что прогулки с Феррумом весьма экстремальны. Это сейчас  пес весьма спокоен, но что если на горизонте появится бегун или велосипедист? Рум  не понимает последствия резких рывков для других. Но с другой стороны, в жизни Элиис наверняка масса предостережений.
- Если хочешь, впринципе можно, но поводок волокся по листве. Если появится бегун велосипедист или еще кто, бросай поводок,- хотя, Чан надеялся успеть перехватить. Неспешным шагом  знакомые двинулись по тропинке. Чан Чоль внимательно следил за обстановкой. 

Чоль  надеялся, что  ничего не произойдет. Хотя, когда эти слова звучат в отделении, считай, все дежурство в… Тем временем пес что-то выискивал на земле. Чан нашел  рядом с деревом палку.
-Рум,- позвал кореец,-   место.
Несколько раз Феррум прыгнул, пытаясь  действовать своими методами, лаял во все горло, прежде чем  улечься в листья. А как только ему отдали палку,  отбежал  вперед.
У Киоска Чоль  взял поводок у Эллис.
- Тебе какой Чай?- спросил Чоль, себе  он заказал с  чай  мятой. Пока готовились  напитки, из окошка доносился аромат кофейных зерен.

Отредактировано Jang Cheol (23 Окт 2021 19:01:43)

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Девушка, с Вами все в порядке?