Каждый город имеет свою особую атмосферу и привносит свое ощущение в жизнь каждого. Нью-Йорк - вечно спешащий не спящий город возможностей. Здесь можно стать кем угодно и имея удачу и трудясь в поте лица добиться чего-то действительно стоящего. Лос-Анджелес - это блеск софитов, богатство, популярность и киноиндустрия. Здесь если повезет ты сможешь стать очередной восходящей звездой Голливуда. Чикаго же город экономических возможностей. далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Меня к такому жизнь еще не готовила...

Меня к такому жизнь еще не готовила...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Меня к такому жизнь еще не готовила...
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/29/t97939.gif http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/29/t59400.gif

Alice Amanda Kane - Conrad Burke
2014 год, июнь, Чикаго

У Конрада важная миссия, которую поручил ему отец- найти  свою тетю (сестру отца), которая перестала выходить на связь.  Надо было понять, что такого могло случиться, чтобы сестра не захотела общаться с братом без веской причины. Конрад давно не видел тетю Эирин, да и надо признать, что не особо то они общались, но это не значит, что  его не интересовала ее судьба. Сейчас же, Конрад прилетел в Чикаго и направлялся прямиком по месту жительства тети, где его явно не ожидали видеть...

Отредактировано Conrad Burke (30 Мар 2020 10:45:58)

+2

2

ВВ

https://i.pinimg.com/736x/48/b3/bb/48b3bb0c8a88fbd4cc905c23980790ef.jpg

Жизнь с родителями была сущим адом. Вечно под кайфом, они, по крайней мере, старались быть в адекватном состоянии хотя бы днем. Хотя бы кто-то один, на тот случай, если социальный работник нагрянет с внеплановой проверкой. Вообще, Элис никак не могла понять того, как социальная служба вообще про нее узнала?! Ведь бабушка и дедушка не оформляли над ней опеку официально! Возможно, просто какая-то припизженная медсестра позвонила, пока сама Кейн была в отключке. Элис вообще не любила вспоминать время, что провела в больнице. И дело даже не в том, что перелом ноги поставил крест на ее карьере фигуристки. Просто... она не смогла попасть на похороны своей единственной семьи. Ей не дали возможности с ними проститься. Единственное, что оставалось Элис - давиться слезами в тишине палаты. Тренер же, которая постоянно твердила девушке о том, что она очень талантлива - отвернулась от своей воспитанницы сразу же, как узнала, что некому оплачивать ее полное восстановление. Итог? Кейн с трудом удалось сохранить в себе хотя бы подобие веры в лучшее.
  За прошедший год ей пришлось уйти из той школы, где она училась ранее. Родители перевели ее в обычную муниципальную школу, где образование хотели получать лишь единицы. Элис получала. И пусть, в какой-то степени, у нее и сорвало башню, но все же не полностью. Она хотела вырваться из этой жизни. Хотела со временем свалить от своих родителей, а для этого требовался аттестат. Кейн прекрасно это знала, но все равно... порой, оказавшись на очередной вечеринке, могла сутками не являться домой. Зачастую, те, благодаря кому она появилась на свет, этого даже не замечали.Но порой, если заканчивались наркотики и деньги на них - они вспоминали о том, что есть же еще и дочь. Таких дней школьница боялась больше всего. Боялась того, что однажды ею просто попытаются расплатиться за очередную дозу.
  Этим утром она возвращалась домой после очередной гулянки, которая продлилась три дня: алкоголь, травка и беспорядочный секс. Опасное сочетание, но порой ее охватывало полнейшее безразличие к собственному будущему. На столько сильное, что она начинала творить полнейшую херню.
  Элис рассчитывала на то, что найдет родителей в полнейшем неадеквате и ее загул останется и в этот раз не замеченным. Но нет, родители были трезвы и, как итог - очень злы. Как оказалось, днем ранее опять приходили из соц. службы и тот факт, что родители не смогли дать вразумительный ответ о ее месте нахождения -очень не понравился работнице. Не понравился на столько, что она заявила о том, что начинает процесс о лишении их родительских прав. Для Кейнов это означало одно - конец халявным деньгам на кайф!
- Ну и где же тебя, маленькая дрянь, носило?! - она слышит в голосе отца угрозу, но из-за похмелья никак на нее не реагирует. Больше всего на свете ей сейчас хочется спать, но никак не выяснять отношения. Именно поэтому она хочет пройти себе в комнату, но у родителя совершенно иное мнение - Я тебя, дрянь, не отпускал! Из-за твоей выходки нас хотят лишить прав опеки! Ты хоть понимаешь, что это значит?!
  Кажется, поспать мне сегодня явно не дадут... Эта мысль формулируется на столько четко, что девушка начинает вновь натягивать кроссовки, которые сняла минутой ранее.
  - Лишь то, что вам придется попрощаться с халявой! - она говорит это язвительно, после чего очень быстро открывает входную дверь, так как знает, что в таком состоянии отец может и ударить. Вот только выйти из квартиры у нее не получается, так как там стоит не знакомый молодой мужчина - А ты кто такой?! На барыгу вроде не похож...

+1

3

ВВ

http://cdn02.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/2016/11/matt-aol/matt-czuchry-knows-rory-baby-father-02.jpg

Медисон стрит, 112 - сказал Конрад, садясь в такси. Парень таки прилетел в Чикаго из города Ирландии-  Голуэй. Нет, это была ни туристическая, ни студенческая поездка. Не сказать, чтобы прям по делу приехал Конрад, но по факту  это так. Это просто поездка к родственнику дабы удостовериться, что у  родственника все было хорошо. Отец Конрада очень переживал за сестру, поэтому отправил сына навестить тетю. Небольшая сумка, отличное настроение, хорошая погода и таксист, который без лишних слов привез его по необходимому адресу.
Уже находясь перед домом у Конрада возникло сомнение. Сомнение в том, что тот ли это адрес. Не особо приглядный многоквартирный дом, из оконч выглядываю неотесанные типажи. Эм, ну это странное место, что она тут забыла? И для парня это было удивительно. Они же из обеспеченной семьи, проблем с жильем не должно же быть. А тут, по факту, какой то неблагополучный квартал и такой же домик.  Пришлось идти до конца, уже находясь у заветной двери 48 на четвертом этаже, он услышал не особо хорошо разборчивые слова за дверью. Кто-то явно спорил. Не успел Конрад постучаться, как дверька отварилась и на него чуть не налетела молодая девушка. он инстективно отшагнул назад. А это еще кто? Я явно не туда попал. Не может тетя тут жить и это вообще незнакомые люди в квартире. Думаю давно Эирин переехала, где по-лучше. Просто позвоню отцу ип опрошу другой адрес, видимо, он по привычке старый дал. Все бывает.
А ты кто такой?! На барыгу вроде не похож...- как это мило- улыбнулся Берк. Не совсем- Вы верите в Бога?- не мог же он удержаться и не подшутить? Тем более его за барыгу приняли- я "свидетель...."- договорить не получилось, ведь следом за девушкой ко двери подошел мужчина, который был явно старше их обоих. И этого мужичка Конрад не только узнал, но и заметил как же хреново тот выглядит.  Неотесанный, в каких то труханах, порванных сбоку, не бритый пару дней, да и нестриженный несколько месяцев.
Грег?- чуть тише спросил Конрад, словно боялся услышать подтверждение в ответ- какого... что...- сглотнул парень и собравшись, впихнул и девушку обратно в квартиру, и сам зашел следом, не забыв закрыть дверь.
Что тут твориться?- уже уверенно спросил Конрад, который не намерен был уже шутит. Скорее он был зол. Зол на его вид, за место обитание, за неимоверный бардак, который открылся его взору, когда он зашел в эту... Квартирой это помещение было сложно назвать, если только обозвать все это бараком.
Что с тобой случилось? Где Эирин? И кто это?- кивнул он в сторону молодой девушки. Господи, надеюсь это не любовница. Не хватало еще узнать, что муж тети изменяет ей с какой то малолеткой. За это и срок можно получить.
Сам Грег также был в шоке. По его лицу было видно, что Конраду тут не рады. Ясное дело, что если Конрад все узнает, значит и братец жены объявится очень быстро, а зачем ему проблемы? Единственным для него выходом было сейчас это выпроводить парня, привести в чувство жену,  вечеру привести внешний вид в более или менее нормальный. Кислые рожи и потерянный взгляд объяснила бы какая-нибудь болезнь, например, простуда  и уже с чистой совестью оправить на самолет этого отпрыска.
а ты не говорил, что прилетишь! Надо было позвонить, мы бы тебя встретили. Мы же не ждали никого- затараторил Грег- да Эирин уехала, ммм, по работе- врать он умел и пользовался моментом. Надо было только избавиться от дочери, которая может "спалить контору". Элис- потом поговорим, иди куда ты там хотела- не потрудился также ничего пояснить Грег.
Конрад, мы тут ремонт затеяли, давай я тебя подброшу до отеля, а вечером мы с Эирин приедем?- попытка выпроводить уже парня. Конечно, ему нужно было избавится от него, ведь Эирин валялась на полу в соседней комнате под наркотой, которую он сам же и принес. - А то я тут тоже собираюсь уезжать. Не оставаться же тебе тут одному? Тем более вечером приедут травить тараканов.
Я приехал- не двинулся с места Берк- потому, что Эирин не поднимает трубку мобильного телефона. ты же знаешь что мы волнуемся. Пришлось прилететь, чтобы удостовериться, что все хорошо. Где она работает? Давай я заеду к ней на обед. Не нравится мне все это, предчувствие не хорошее- скрестил парень руки на груди, давая понять, что разговор не завершен.

+2

4

Она все еще не понимала, кто этот мужчина, но отец с ним явно знаком. И он явно знаком с ее матерью. Более того, судя по их разговору, о ней в курсе не были. Но больше всего ее позабавило то, как отец пытался врать о работе. Как своей, так и матери. Ее издевательский смех прозвучал раньше, чем ей удалось себя заткнуть.
- На работе? Серьезно? - она надменно и с каким-то превосходством смотрит на отца, а после оборачивается к незнакомцу - Я не знаю, кто Вы такой, мистер... Но, вся работа моей матери заключается в том, что в этот момент она лежит обдолбанная в их с отцом спальне. - после чего, вновь повернувшись к отцу, добавляет - Я лучше буду жить в приюте, чем останусь с вами! - и, прямо в обуви направляется в свою комнату, что бы собрать свои не многочисленные пожитки. Она давно уже приучилась держать все свои учебники и тетрадки в школе. Да и уроки она старалась делать там же. Наверное, не будь здесь этого незнакомца -  она бы не решилась на откровенное хамство, но... она устала. Действительно устала терпеть их придирки. Устала бояться каждую ночь, когда родители устраивают очередную вакханалию под кайф. И тот факт, что в социальной службе узнали об их не состоятельности, как родителей - ее реально радовал! Вот только, где гарантия, что там ей будет лучше? А вообще, какая, собственно, разница? Ведь хорошо ей уже не будет нигде!
  Когда Элис вновь оказалась в коридоре с сумкой, в которую покидала самые необходимые вещи, незнакомца там уже не было, но был разъяренный отец. Просчиталась... Мелькает в ее голове, а в следующий миг она чувствует сильнейшую оплеуху. Голова дергается подобно болванчику и Кейн чувствует, как она соприкасается со стеной. Сознание плывет, в голове появляется звон, а тело начинает оседать. Она слышит яростные визги отца, чувствует, как его нога врезается в ее живот и в легких заканчивается воздух.
  Что-то меняется...она не знает что, просто дышать становится легче. Где-то далеко кто-то спорит, но кто? Она не знает... и ей все равно...главное, что ей больше не больно. Даже если ее продолжают бить... даже если отец забьет ее сейчас до смерти, так как она сглупила и не сумела правильно просчитать ситуацию...

+2

5

Все таки не зря Конраду не хотелось заходить в этот дом, в эту квартиру. Предчувствие хорошо развито. Вначале он подумал, что незнакомая девушка неудачно шутит про его тетю, но по выражению ее лица, и по испуганному виду Грега, Конрад понял, что пришел в его жизнь большой и толстый пипец. Ох, я просто надеюсь, на то, что это все большая ошибка. Немного промедлив, парень оттолкнул Грега со своей дороги, ведь Грег не особо удачно попытался его задержать, и вошел в комнату. Незнакомая для него девушка не соврала, к большому несчастью всех остальных.  Эирин лежала на полу у дивана. Сказать, что Берк испугался - это ничего не сказать. Буквально душа ушла в пятки. Она умерла?- сделал он шаг по направлению к тете, но увидев как ее грудь то опускается, то поднимается - успокоился.  Уже через несколько секунд Конрад пытался привести ее в чувства, слегка бил по ее щекам, попытался поговорить с ней, но ничего не получилось. Черт, я даже не знаю что делать, как ее привести в порядок?- ну да, растерялся Конрад, все бывает. Эту ситуацию никто не мог предвидеть, никакого плана для действий нет, опыта в таких делах тоже.  Если бы отец знал к чему может привести эта поездка сына, то непременно приехал бы сам. И можно быть уверенным, тут уже бы пролилась кровь.
Надо успокоится. Так, Конрад- говорил парень сам себе- что делать? Привести в чувства я ее не могу, она под кайфом. Хорошо, что жива хоть. Значит так. - с горем по полам Берк уложил  Эирин на диван и сам присел рядом, вытирая рукавом пот со своего лба.  Звонить в скорую тоже не вариант. Огласка не нужна, передоза вроде тоже нет, значит жду пока она придет в себя и потом уже поболтаем "по душам". Я не могу решать в этой ситуации, нужно связаться с отцом. Нужно либо забрать тетю домой, либо  как то откачивать, может на лечение отправить. Думаю добровольно не пойдет она, придется принудительно. Поискать что ль заранее место.
Может Конрад не вспомнил бы о существовании незнакомки и Грега, если бы не громкий звук за дверью. Грег! Он за все сейчас ответит!- теперь парня захлестнул гнев. Именно Грегу доверили жизнь Эирин, а этот паршивец всех обманывал. Подсадил тетю на наркоту, вешал лапшу на уши нашей семье, и изменяет тете с какой то малявкой. Да посадить его надо за растление малолетних, думаю  так и сделаю.- Конрад вылетел из комнаты и остановился, увидел незнакомую девушку на полу. Выводы парень сделал  правильные.
ну и с*ка же ты!- со злостью прошипел Конрад, взяв Грега за грудки и приложив того ко стене. Ты просто урод. Да как ты мог с Эирин так поступить? Мы тебе доверяли. Мы доверили тебе ее жизнь. А ты подсадил ее на наркоту- врезал Конрад со всей своей силы ему по роже-  подсадил, разрушил ее жизнь, да еще какую то малолетку привел в дом. Ты торгуешь химией что ль?- намекал парень о том, что Грег наркоторговец, но явно ошибался в этом- притон тут? И часто ты девушек тут избиваешь? Грег отошел от шока и не стал терпеть выходку Конрада, хотя знал, что если он сделает что-то Берку, то тут прилетит десант  его отца. Грег оттолкнул парня, не рискнув ударить. Ничем я не торгую. Она сама хочет принимать это, я тут не при чем. И вообще, мы сами разберемся со своей семьей, тебе надо уйти. Уйди, это мой дом и это , как ты сказал малолетка, наша дочь, живет тут!- неубедительная попытка выпроводить Конрада.
Чем дальше, тем хлеще. Шок за шоком. Меня сейчас от этих новостей стошнит. Я повторять не буду Грег- спокойным, холодным тоном, можно сказать, угрожал Берк- собирай вещи и уходи, ей Богу. Я возьму грех на душу и убью тебя прямо тут. Тебе этого не простят. Беги Грег, беги пока можешь, отец тебя найдет и ты ничего не изменишь.- взгляд упал на его руки- понятно, он такой же наркоша. Обколотые руки с синяками сразу  были видны. Стоп, что он сказал про девушку? дочь? Она их дочь? Это моя кузина. подросток? пиздец...
Как ни странно, Грег включил мозги. Видать чувство самосохранения у этого гавнюка больше, чем все остальное. Послушно собрав сумку с вещами, Грег испарился, даже ничего не сказал дочери, примерный папашка, нечего сказать.
Конрад подошел к девушке, первым делом присел на корточки, взял ее руку, задернул кофту. Слава Богу, она не колется, значит не торчок, уже легче. Вставай, помог подняться Конрад. Пойдем ка поговорим с тобой и познакомимся, не бойся- Конрад искал кухню и найдя ее через какое-то время пожалел о своей идее попить кофе. Господи- уже не мог сдержать свое удивление парень- да как так можно жить. Эирин, да что с тобой случилось то?- риторический вопрос. Пару успокоительных вдохов. Где мы можем поговорить спокойно, желательно где я не смогу подцепить  какой-нибудь спид.  И не смотри на меня так. Раз ты дочь Эирин, значит ты моя кузина.
Времени было полно. От Грега временно избавились, Эирин в отключке на пару часов это точно, поэтому все точки над "Ё" они смогут расставить в процессе разговора.

+2

6

Все изменилось в какой-то момент. Почему? Она не знала. Просто больше было не больно, но она все так же продолжала лежать на грязном полу. Сил подниматься с него не было. Хотелось просто сдохнуть. Что бы больше не было нужды бороться. Что бы прекратить эти попытки выживать. Она устала. За последний год она устала сильнее, чем во время самых жестких тренировок к соревнованиям.
  Элис слышит, как над ней разговаривают мужчины. Смысл их слов смутно до нее доходит, но она и не пытается в них вникать. ей нужно собраться. Прийти в себя и валить от сюда. Бежать на столько сильно, на сколько это возможно! И никогда! Никогда больше не возвращаться. Как когда-то решил Симба, из ее любимого мультика. И пусть этот лев потом вернулся, ведь ему было ради кого возвращаться, но она... Нет, ей не из-за кого сюда возвращаться. Вся ее семья мертва! А эти двое...они не семья. Они просто биологический материал, который позволил ей родиться.
  Кейн чувствует, как ее берут за руку и задирают рукав. Догадывается, для чего это делается и... ей это неприятно! Как?! Как можно ее сравнивать с ними?! Ее это бесит и она не произвольно пытается вырвать руку. Правда, мужчина не позволяет ей этого сделать. Вместо этого, он тянет ее за руку вверх и помогает встать. Ее все еще немного штормит, но, к счастью, она в своих любимых кроссовках, а не на каблуках. Опираться на грязную стену - мерзко, но лучше так, чем опять упасть на этот пол.
  Она отказывается куда-то идти, так как знает, что в этой квартире чисто только в ее комнате. Она не хочет разговаривать с этим незнакомцем. Не хочет с ним знакомиться. Ей все это не надо! Она просто хочет, что бы ее оставили уже в покое!
- Что, что? Вышла замуж за моего отца! И, если верить бабушке с дедушкой - употреблять начала после того, как родила меня. - голос все еще звучит тихо, словно она боится того, что если заговорит громче - отец вернется - В этой квартире чисто только в моей комнате, но... я здесь не останусь ни на минуту, так как вернувшись - отец точно выместит на меня всю свою злость. - передернув плечами, Элис подхватывает с пола сумку и направляется прочь из квартиры.
  Кузен... черт возьми, у меня есть кузен! У меня, оказывается, есть еще нормальные родственники! Вот только где они были все это время?! Почему не поняли, что моя мать пошла по наклонной?! Она останавливается по среди тротуара и вдыхает полную грудь воздуха, от чего болезненно кривится. Кажется, он все же ушиб мне ребра, но... к счастью, не задел лицо... Когда рядом с ней оказывается кузен, девушка с нарочитым безразличием произносит:
- Меня зовут Элис Аманда Кейн и мне шестнадцать лет. Ну, будет через неделю. - при этом, она вновь начинает движение - В нескольких кварталах есть хорошее кафе, где варят вкусный кофе. И, пока мы идем туда, расскажи, как так вышло, что у моей наркоманки-матери - нормальные родственники? - окинув же его внешний вид оценивающим взглядом, со смешком добавляет - И даже прилично одетые. - она не понимает этого. Не понимает, как девушка из приличной семьи, а ведь она явно из хорошей семьи, могла связаться с таким ничтожеством, как ее отец?! Да даже бабушка с дедушкой, царство им небесное, тоже этого не понимали.

+2

7

Этот разговор явно не нравился Конраду. Ну, а как он мог понравится, если ты узнал о том, что твой родственник наркоман со стажем? Наркоман, который прятал от всей семьи своего ребенка. С ума можно сойти, папа озвереет и Грегу не жить. Не беспокойся, этот хмырь еще не скоро появится в твоей жизни- говорил парень, выходя из дома, так как кузина решила не оставаться на месте. Ее можно понять, мне и самому тут неприятно. Не оставлять же ее одну в такой момент. Тетю тоже не хочется оставлять, но мне не разорваться просто на две части. Эирин явно будет ловить кайф еще долго, откачать не могу, значит для нее я, пока что, буду бесполезен. Побуду с… как она там сказал? Кажется, ее Элис зовут. Короче, с ней побуду, поспрашиваю. Надо будет отцу позвонить и все рассказать. Заодно скажет, что делать. Я бы сдал тетю в специализированное учреждение какое-нибудь. Пусть лечат и избавляют от зависимости, если это реально- Конрад шел рядом с кузиной, молча обдумывая свои мысли. Идти пришлось минут 10 точно. Кофейня была безлюдной, но с виду уютной. Парочка присела за дальний столик. Для начала Конрад заказал капучино и стал листать меню.
Я только с самолета, надеялся на теплый прием у тети с завтраком. Эх, какие она блинчики делала раньше. Вспомнилось Берку, как будучи мелким тетя ему иногда готовила. Да, прием и правда был теплее некуда...Сейчас что-нибудь закажу, и мы поболтаем, хотя мне надо оповестить отца, твоего дядю о ситуации. А потом я отвечу на все твои вопросы и, надеюсь, ты мне ответишь на мои.
Так и получилось. Конрад заказал фирменный завтрак из яичницы с какими-то сосисками и тостами, еще капучино и посоветовал Элис присоединиться к нормальному завтраку, конечно же, за его счет. Хотел было парень разобраться сразу и с телефонным разговором, но телефон отца был недоступен. Перезвонит сам.
Итак, - начал Конрад, когда официанта приняла их заказ и ушла- меня зовут Конрад Берк, можно просто Конрад. Эирин моя тетя, мой отец Маркус Берк ее старший брат, у меня есть еще младшие сестра и брат, ну с этим потом разберемся. Конрад пытался отфильтровать всю информацию, дабы сообщить Элис только главное. Подробности девушка могла узнать в любое время, но позже, ну либо задав дополнительные вопросы, если ей вообще это будет интересно. Если честно- признался парень, не сводя глаз с девушки - мы и понятия не имели о твоем существовании. Эирин как-то переехала и только на звонки отвечала до поры до времени, поэтому я и приехал по наставлению отца. Узнать куда пропала она, вот и узнал…- примолк Берк, нервно теребя в руке свой мобильный телефон. - мдя, хреновая ситуация. И тебе еще 16 лет, несовершеннолетняя значит. Никуда не переехать без органов опеки. Ты учишься? Я не буду ничего скрывать, но если твою мать мы сейчас определим в закрытое учреждение для лечения, а Грег.. кстати, он тоже под кайфом? Если да, то оформили опеку на твоего дядю и заберем тебя к себе. Не оставлять же тебя в этой лачуге, -имел в виду ее дом. Как тебе мыль перебраться в Ирландию? В этот момент зазвонил его телефон и Конрад встал- извини, надо ответить, а ты хорошо обдумай. Что ты для себя хочешь. Не думаю, что ты хочешь остаться в этом мире одна и на попечении государства. С этими словами Берк вышел из кафе и беседовал с отцом на улице.

+2

8

- Я бы не возражала, если бы они оба вообще никогда не появлялись в моей жизни. - тихо бросает девушка, прежде чем выйти из квартиры. Это место никогда не было ее домом. За исключением этого года, она прожила здесь от силы месяц, прежде чем ее забрали к себе бабушка и дедушка. Они были ее семьей, а их дом - ее. И вряд ли это когда-то изменится. Вряд ли у нее когда-нибудь появится другое жилище, которое она сумеет назвать своим домом и в котором она будет чувствовать себя в безопасности.
   До кафе было идти не далеко и, спустя минут десять, они уже заходили в уютный и, о чудо, пустынный зал. Элис не хотела есть. Она вообще не чувствовала голода. Только легкую тошноту. Наверное, именно поэтому она и отказалась от щедрого предложения завтрака. Да и не нуждалась она в подачках, так как пусть не много, но у нее были свои деньги. Подростку, конечно, трудно найти подработку, но возможно. Особенно, если очень надо.
- Спасибо, но в благотворительности не нуждаюсь. - после чего заказала себе большую порцию латте. Наверное, она сейчас напоминала маленького напуганного ежика, но ей было плевать. Она не знала этого мужчину, не знала его семью. Так почему она должна ему верить?! Наверное, именно поэтому она и слушает его молча. Не спешит, что-либо говорить, кроме одного - А смысл ей было говорить обо мне? Учитывая, что я чуть ли не с рождения жила с бабушкой и дедушкой. И дальше бы жила, если бы они не погибли год назад. - телефонный звонок показался ей спасением, которое позволяло обдумать все в тишине.
  Переезд в Ирландию? Серьезно? Что я там забыла? И где гарантия, что с ними мне не будет хуже, чем в приюте? Почему я должна доверяться совершенно незнакомому парню? И не важно, что теперь я знаю его имя; что его зовут Конрадом и он, вроде как, мой кузен?! Я его знать не знаю! Я ничего не знаю о его семье! Так почему я должна ему доверять?!
  Она как раз допивала вторую чашку с латте, когда мужчина вернулся в кафе. Она понятия не имела о том, с кем он разговаривал и о чем. Ее это вообще не интересовало. Наверное.
  - Скажи, какое тебе вообще до меня дело? Ведь несколько часов назад, ты даже не знал о моем существовании. Так почему? И, скажу честно, мне глубоко плевать на то, что будет с матерью и отцом. Они не моя семья. И никогда ею не были. Они и взяли-то меня год назад к себе только потому, что на меня выплачивалось пособие. Поэтому, да, мне плевать на то, какая судьба им уготовлена. Сдохнет ли он от передоза или нет. Сумеете вы вылечить ее от зависимости или же нет. Черство и слишком прямо? Возможно. Но из-за них я не смогла вернуться обратно в спорт! Ведь те деньги, которые требовались для моего восстановления и физиотерапии - они предпочли спустить на наркотики! - а ведь у нее был шанс вернуться в спорт. Да, перелом был серьезный, но она точно знала, что все было поправимо. Просто... стоило больших денег. Денег, которые проще была потратить на очередную дозу. И после этого, я еще должна относится к ним как-то иначе?! Они сломали мне всю жизнь, а я должна о них беспокоиться? Нет уж, спасибо! Меня это не интересует.

+2

9

Разговор с отцом был сложным. Такого количества мата от него Конрад не ожидал услышать, но понять в целом мог. Самому хотелось в первые минуты разгромить все на своем пути. Спасло только то, что там громить то нечего было. Он рассказал отцу все что увидел. А увидеть смог многое: как живет его сестра, как под кайфом валялась на полу, как Грег убежал подальше с его глаз и, конечно же, про существование своей кузины не умолчал. Корить может его отец будет себя за многое, например, за то, что не усмотрел за младшей сестрой, за то, что поверил ее мужу, да и, что сам ее не навещал лет 15 где-то, но все это будет намного позже. Благо паника не присуща Беркам.  По итогу общался  Берк младший минут 15, обсудили общую стратегию, если так, можно сказать. Сейчас парню морально стало полегче, все же, проще, когда четко понимаешь, что нужно делать. Проблема не ушла, но как-то нет чувства пришествия конца света. Правильно говорят, что при больших проблемах надо найти человека, который смог бы выслушать тебя. Вздох-выход, вздох-выдох и глаза устремляются на небо- Господи, дай нам сил разобраться в этом бреде. Я бы сейчас выпил чего-то покрепче и забыл о последнем часе, как о страшном сне.  А еще сложнее иметь дела с подростками, я чувствую себя стариком, хотя старше-то всего лет на 5-6. Парень собрался в мыслями и зашел обратно в кафе.
Вернувшись за столик, Конрад продолжил разговор с кузиной. Ты меня, конечно, извини. То, что у тебя жизнь была тяжелой, я понять могу. Могу понять нелюбовь к родителям. Но почему ты думаешь, что все остальные такие же? Многим везет, живут в полноценной семье. Мы не привыкли оставлять родственников один на один с их проблемами. В этот момент подошла официантка с заказом. Давно пора, иначе бы я стал грызть стол. Еще бы чуть-чуть и я не смог бы думать ни о чем кроме еды.
Не надо искать в моем предложении какой-то подоплеки. - пояснял Берк, приступая к завтраку- просто у нас принято своих не бросать. Это присуще большим и дружным семьям. Даже не знаю, поймет меня или нет. Она же всегда была одна и полагалась на себя. Но будет полной дурой, если откажется изменить свою жизнь. По сути, это и жизнью то не назвать. Вот для тебя бездушная мать может, а для меня тетя Эирин, которая сбилась с пути. Будь уверенна, ее брат такого же мнения. Неужели тебе самой не хочется попробовать жить в большой семье? Чтобы все радовались или улыбались, когда ты приезжаешь домой. Слишком разное детство, вот от этого и разные ценности, но все исправимо. Может сама судьба все таки свела родственников?
В общем я с отцом то поговорил. Он очень хочет с тобой познакомится, надеется на твой переезд к нам. Да и сейчас должен быть на пути к аэропорту. Первым возможным рейсом он вылетит сюда, чтобы помочь сестре.
Не воспринимай все сразу в штыки. В любом случае никто не говорит принимать решение сейчас. Пока разберемся с Эирин, с Грегом, с твоей опекой, вряд ли социальные работники не обратят внимание на то, что ты осталась без присмотра родителей. Сделаем все, чтобы тебя не заперли в дом-интернат. Но я повторюсь, если ты не хочешь узнать нас поближе- твое право. Выбор у тебя невелик. Если мы лечим твою мать, то у тебя 2 дороги, по крайней мере, пока тебе не исполнится 18 лет. Это либо попечение государства, либо Ирландия с нами.

Конрад сделал паузу дабы девушка смогла переварить услышанное, да и сам пока что разделывался с яичницей. Интересно чтобы я выбрал на ее месте? Тебе никто не обещает лазурных берегов, пряничных замков и там розовых единорогов тоже.  Ты спокойно доучишься, получишь положенные трастовые деньги семьи в свои 21, никто не будет за тобой следить. Но пару условий буду конечно- решил не скрывать парень очевидных вещей- например ночевать дома, не тратить не больше 500 долларов в неделю, кажется мне выделяли именно столько на карманные деньги, - вспоминал прошлое Конрад - а и главное самое, это обязательные ужины  с семьей. Я не думаю, что это должно быть очень тяжело для человека. Хм, похоже она мне не верит- отодвинув от себя тарелку, подумал Берк, вглядываясь на то ли пораженное лицо девушки, то ли на презрительное лицо. Нет, ну вот что я сделал не так? Я же не могу ей выписать  какую то бумагу о том, что все будет отлично, что я прям мать Тереза и он в шоколаде. Такого просто в жизни не бывает. Парень не психолог, но по крайней мере, он попытается договориться с Элис, а значит сделает все что нужно. Давай прямо, чего ты боишься так? Что я тебя обману? Ну и на кой черт мне это тогда надо? Какой мотив? Что я получу с обмана?- не хочет доверять, значит пусть логически думает. Если я плохой, значит в моих действиях должен быть расчет, вот пусть найдет то, чем я могу поживиться в данном положении.

+2

10

Возможно, она была слишком груба и не справедлива. Но эта жизнь ее научила тому, что лучше после извиниться за не оправданную грубость, чем кусать локти из-за излишней наивности. Латте в ее чашке уже успел остыть, но Элис все еще не собиралась заказывать себе еще что-то. Ее одолевали сомнения. Да, Конрад, вроде бы, говорил все гладко, но... она не знала его. И того факта, что они кровная ровня - этого было мало для доверия.
  - Моя жизнь не была трудной! Она стала такой только год назад! Это существенная разница! Год назад я училась в хорошей школе, была лучшей в своей команде по фигурному катанию и мечтала отправиться однажды на зимние олимпийские игры! А после все рухнуло! - она говорит это жестко, но без истерики в голосе. Она уже это пережила. Закончился ее бунт против мироздания, когда она пила и вообще ушла во все тяжкие. Но это уже прошлое. Она сумела взять себя в руки и поставить себе новые цели. И теперь... теперь все нужно было обдумывать заново. - Ты понимаешь, что это звучит несколько странно на фоне того, что вы не знали как о моем существовании, так и о том, что твоя тетя наркоманка с четырнадцатилетним стажем, как минимум. - она не пытается его уязвить или тыкнуть носом в грязь. Просто... она сейчас смотрит на все с точки зрения логики. Потому что учитывая ситуацию - полагаться можно лишь на логику. Чувства же будут лишь мешать. - Конрад, я не воспринимаю все в штыки, но... мы познакомились только сегодня. Вчера ни один из нас не знал о другом. и сейчас ты предлагаешь мне переезд не просто в другой город, а в другую страну! И только полная дура ухватиться за подобный шанс и при этом не будет иметь здравых сомнений. Окружающий мир слишком жесток, что бы наивно верить в чью-то доброту. Это не значит, что я считаю вас плохими. Я вас вообще не знаю. - в этот момент у нее зазвонил телефон. Она не хотела разговаривать со звонившим, но это давало ей шанс выйти на улицу и проветрить мозг, а за одно и выкурить сигарету. - Я сейчас вернусь.
  Оказавшись на улице и сбросив вызов, Элис достает из кармана пачку сигарет и закуривает. Хотелось бы ей такой жизни, как описывает кузен? Безусловно. Ведь любой ребенок/подросток/взрослый мечтает о семье и поддержке близких, но... слишком все это, в свете событий последнего года, выглядит сказочным. Докурив сигарету и выкинув ее в урну, девушка возвращается в кафе.
  - Чего я боюсь? Всего. Это чужая страна. Чужие люди. А что, если я не понравлюсь остальным? И в итоге окажусь на улице? Я не говорю, что все должно произойти именно так, но это логично и вполне может быть. Правильно? - допив латте и откинувшись на спинку диванчика, Элис спокойно произносит - Да, я не хочу в приют, раз уж есть альтернатива, но... прежде чем я приму решение и дам ответ - я должна узнать вас: тебя и твоего отца раз уж он на пути сюда. - с этими словами девушка подзывает официантку и заказывает себе бургер, картошку фри и черный чай с лимоном - Для начала, расскажи о себе. Сколько тебе лет? Чем занимаешься? - да, это стандартные вопросы, но именно ответы на них дают толчек для более детальных и личностных вопросов.

+1

11

Конрад попытался поставить себя на место девушки, чтобы лучше понять, как себя вести и что говорить. Какие слова вообще лучше подобрать, но разговор пока что не клеился, как ему казалось. С другой стороны, кузина его еще не послала, что уже был неплохим результатом. Могла же она просто сбежать, пришлось бы потом ее искать, тоже не особо хороший сценарий для дальнейшего знакомства. Берк слушал девушку и не перебивал, дал возможность ей выговориться, да и подчеркнул для себя кое-что.
Надо же, спорт, травма. Ну она выглядит хорошо, видно, что девочка спортивная, следит за собой. Травма, может сможем ей помочь? Надо обследоваться долго, захочет ли? Гордая она - помощи не примет лишней. Он также спокойно посмотрел, как Элис выходит улицу- курит, ну ладно, главное не наркоманка. Мои родители это переживут уж, учитывая, что с ее матерью.
Мне жаль, что со спортом так получилось, правда жаль. У человека должно быть свое дело. Когда его лишают, ты как- он пытался подобрать правильное описание- как огрызок остаешься. Плохо, что ты не нашла альтернативу. Но я понимаю почему не нашла, с такими родителями не то чтобы найти что-то сложно, тут как бы не потерять все что осталось- признался Конрад, отпивая свое кофе.
Ты права – без доли лжи продолжил Конрад. Скажу все как есть, смысл врать то? - Слушай, я просто пытаюсь привести свои мысли в порядок. Даже нет, свой мир. Узнав, что тетя наркоманка, ощущение то мне дали под дых. Я очень хочу, чтобы у меня в семье было все хорошо, более того, этот принцип у моей семьи был и будет всегда. Твоя мама для нас не чужой человек, я ее знаю с детства, получилось так что она переехала, а мы остались заниматься бизнесом на родине. Не надо было просто доверять ее мужу, может тогда было бы все по другому- уже самому было обидно. Сейчас мы имеем, что имеем. Наше доверие сыграла злую шутку с нами. Но это не значит, что мы ее бросим. Да, мы тебя не знаем, но опять же, все поправимо. Я уверен, что мы подружимся. - спокойно говорил парень, допив свою порцию кофе и откинувшись на стул, дожидался пока Элис доест свою порцию.
Твое опасение логично. Конечно, переезд в другую страну — это страшно. Страшно и жить с новыми людьми. Но мы сделаем все возможно, чтобы все прошло гладко. Если не понравится, не знаю даже…должно понравится, я так думаю. Если сильно беспокоит, думаю, отец не будет против дать тебе каких-то гарантий. Пойдем пройдемся лучше по улице, я уже не могу сидеть на месте- поднялся Конрад, после того как девушка умяла последнюю дольку картошки- парк есть где-нибудь рядом?
Конечно мы не ангелы, у нас будут какие-то терки может в будущем- расплатился парень, закинув на стол пару купюр. Можно не сомневаться, что чаевые останутся большими. – но в каждой семье так. Я предлагаю попробовать. Ты сможешь доучиться где хочешь, на кого хочешь, и я гарантирую, что тебе не придется беспокоится о том в чем то будешь ходить, что ты будешь есть и где ты будешь жить. Если ты боишься чувствовать нахлебником, то скажу тебе одну вещь. Твоей маме положена часть нашего семейного бизнеса, где дивиденды бережно лежат на банковском счете несколько лет. Говорить, что ты будешь как нахлебник- неправильно. Ты ее дочь, значит просто используешь деньги родителей. В этом проблем нет?
Выйдя на улицу, Конрад вздохнул полной грудью. Тут воздух другой, дома чище- признался парень. К чему я это сказал? Не знаю, захотелось. Сейчас посмотри куда на меня заведет.
Ну мне 23- начал говорить уже парень о себе, коль кузине интересно. Секрета в его жизни нет, поэтому рассказывать можно было абсолютно все. Почти отучился на бизнесмена, у себя, в Ирландии. Готовлюсь принять место в семейном бизнесе. Хотя итак там помогаю, но так сказать, официальное место будет. Думаю, может найду себя еще в другом деле. И правда, парень уже несколько лет хочет отучится на врача, но очень боится сказать об это отцу. Знаешь, иногда так просыпаешься, хочется прям стать кем-то нужным что ль- признался он у тебя такого не было?

Отредактировано Conrad Burke (26 Апр 2020 13:46:38)

+2

12

В какой-то степени это было весело, но смешно Элис не было. Она не понимала причин, почему мать оказалась здесь, в Штатах, когда в Ирландии у нее была нормальная семья?! Как вообще хорошая девочка могла связаться с таким ничтожеством?! Кейн не понимала этого. Наверное, не такой уж хорошей девочкой была ее мать. Так, к черту! Меня то не касается! Это ее выбор и ее жизнь. А я до такого никогда не опущусь!
  - Альтернативу? - она переспрашивает это с язвительным смешком и, не дожидаясь ответа, продолжает - Что бы ты понимал, я занималась фигурным катанием с 4 лет. Я собиралась в будущем поступать в Йель по спортивной стипендии! Спорт был частью меня, моей сутью! И теперь... теперь я вынуждена узнавать себя новую! Потому что теперь я совершенно другой человек. И мне уже не вернуться в спорт, так как все сроки для восстановления и правильного срастания кости - упущены. Да, для обычной жизни я полностью здорова, но не для фигурного катания. - она и сама не заметила того, как подалась вперед. А заметив - вновь облокотилась на спинку своего сидения. Его слова о шоке, о семейных ценностях и доверии... они злят ее. Злят и бесят! Потому что поэтому парню видно - он вырос в "тепличных" условиях. - Конрад, тебе самому не странно говорить такие слова? Она - взрослая женщина, которая сделала свой выбор. Выбор, который ее полностью устраивал, раз ей столько лет удавалось водить вас за нос! Думаешь, бабушка с дедушкой не пытались до нее достучаться? Пытались. И не раз. Вот только ей нравится такая жизнь. Нравится на столько, что ей глубоко плевать не только на меня, но и на всех. Да, вы можете потратить деньги на ее лечение, но... готова спорить: не пройдет и недели, как она свалит из клиники и отправится на поиск новой дозы. - однажды, дедушка пришел к ним, когда у них случился передоз и вызвал скорую. Пока они были в отключке, мужчина поместил их в клинику, но они покинули ее спустя пять дней. Именно тогда родители отца и махнули на них рукой. У них была Элис, которую нужно было растить. Но все это - ее воспоминания. И новоявленному родственнику знать о них ни к чему. Вместо этого она принялась доедать свой заказ. Ну и, заодно, дать возможность говорить Берку.
  - Конечно я потребую гарантий, - со смешком выдает Кейн после того, как доела и принялась за свой чуть остывший чай - Да, есть... - допив чай, она удивленно добавляет - Ну, ладно, пошли. - она не выпендривается, когда парень расплачивается по счету за них обоих. Хотелось, конечно же, выебнуться, но... а смысл? Смысл показывать свой характер, когда тебе вроде как искренне хотят помочь?
  - Вопрос, - она произносит это после того, как они оказываются на улице и успевает пройти какое-то расстояние - Если у матери есть доля в семейном бизнесе - как так получилось, что она не имеет доступа к этим деньгам? Или у нее и раньше были склонности к саморазрушению и твой отец решил ей в этом не потакать? - нет, ну серьезно. Мать родила ее отнюдь не в восемнадцать лет, а будучи куда старше. Поэтому это и кажется странным, то, что у нее не было доступа к семейным деньгам.
  - Нет. У меня вообще сейчас проблемы с самоопределением. А ты? Кем ты хочешь быть в действительности? Не просто так же у тебя возникают такие мысли.

+2

13

Слушай, - остановился ненадолго Конрад и перевел взгляд на кузину- мне правда жаль, что твоя мечта уплыла и ее не вернуть. Прошлое не изменить, может ты об этом слышала. Мы не собираемся тебе чего-то навязывать. Я повторюсь, что ты можешь найти что-то другое, для себя, не прожигать жизнь и не задаваться вопросом как же заработать денег чтобы…ну не знаю, пойти и повеселиться, пойти в кино, пойти на кружок по вышиванию, что угодно- Конрад пытался донести что не надо впадать в отчаяние, когда судьба открыла тебе другую дорогу. Хорошо, ты новый человек, узнавай себя по-новому, что тебе мешает теперь? Не давай заднюю из-за того, что тебе, не знаю, страшно? Или у тебя повышенное чувство гордости? Глупости все это. Надо брать все, что можно и по максимуму. Это как в бизнесе- упустишь что-то и все, пиши пропало. Берк пошел дальше по дорожке уже молча, так как ее негодование начинало подбешивать. А как еще относиться? Ты новый родственник, который вроде как, нормально общается с тобой, говорит, что все будет отлично, но тебе, похоже не верят. Вдох-выдох и уже не хочется никого придушить.
Ты похожа на мать больше, чем думаешь. Тоже упертая и не хочешь слышать, что я говорю про помощь семьи. Поэтому она и уехала, и никого не слушала, думаю, из-за принципа. Конечно же, из-за любви. Может была и не права, зато показывала всем абсолютно другое, ну и по итогу проиграла свою жизнь. И ради чего? Чтобы быть правой и независимой? Не делай таких ошибок. -посоветовал он.
Они дошли до парка, свернули на тропинку и также не спеша стали прогуливаться. Ты на нее зла. Имеешь право, конечно, но знаешь, наркозависимые это…короче они же не в себе. Их поэтому принудительно лечат, не всех спасают. Зависимость ломает, ты становишься другим и не контролируешь свою жизнь. Она не была тебе может быть той матерью, которую все хотят иметь, но раньше, она была очень даже заботливой. И я, например, делаю все чтобы вылечить тетю. Если ты не желаешь ее знать, твое право- пожал Берк плечами. Он не собрался быть психологом, который налаживает семейные связи. Просто, если ты нормальный человек, как можно не пытаться помочь в такой ситуации?
Денежный вопрос был также непонятен и для парня. Хм, не хочу тебе врать. Я просто не знаю тонкостей почему тетя не имела доступ ко всем деньгам. Может какие-то договоренности, в которые меня не посвятили, все-таки это не мое дело то, деньги же не мои. - логично по сути. Не может же Конрад знать все в семье, есть тайны и лезь в чужие дела – не в его привычках. Думаю, мой отец тебе пояснит. Вот я, например, могу использовать только определенный процент своих положенных в семье денег. Грубо говоря, это защита от моих необдуманных поступков. Я еженедельно получаю переводы, после окончания университета смогу получить доступ ко своему счету на 60 процентов, еще 20 только после брака и еще 20 после рождения ребенка. Вот такое условие и не сказать, чтобы я жаловался. Там еще несколько нюансов, но все хорошо. Мне хватает на все, что надо. Пояснил Конрад, чтобы Элис стало немного понятнее. Они остановились около какого-то пруда. Думаю, у тебя будет примерно такое же условие, отец пояснит и может ты захочешь другие условия. Не переживай, там при составлении условий сидят адвокаты, которые ответят на все вопросы. Конечно же, для этого пришлось бы согласиться на переезд. Наверное, многие бы отдали все что у них было за такой шанс, за шанс получить место Элис.
Вот и у меня проблемы с самоопределением- признался он- вроде ты и знаешь, какое у тебя будущее, но иногда приходят мысли, а может что-то другое? Сложный выбор для меня. Я старший ребенок в семье, поэтому ответственности много. Надоедает пристальное внимание. Пнул парень камень ногой, распугав пару тройку голубей.
Что тебя еще интересует?

+1

14

Она смотрит на него и не может понять. Вроде взрослый парень, из хорошей семьи. Бизнесом вон хочет заниматься. Так, скажите на милость, откуда в нем столько наивности?! В ней, пятнадцатилетнем подростке цинизма куда больше, чем в новоявленном родственнике. Потому что все, что он говорил - вроде бы, в какой-то степени, и умные вещи, но при этом... он словно ее не слышал! Потому что Элис не собиралась просирать свою жизнь так, как это сделали ее родители. Да, порой у нее бывают срывы и она уходит в загулы, но при всем при этом - она все равно лучшая в своей параллели. У нее самый высокий средний бал. Она никогда не дерзит преподавателям. И, наверное, именно поэтому они и закрывали глаза на ее прогулы. Потому что знали - девушка все равно все выучит и сдаст! И сейчас, разговаривая с новоявленным родственником, Кейн с трудом подавляет тяжелый вздох.
- Конрад, не нужно думать, буд-то я это все не понимаю. Да, я теперь не знаю, кем хочу быть в будущем, но это не значит, что я не хочу себе нормального будущего. Именно поэтому я и учусь как проклятая! Я не собираюсь в последствии повторять путь своих родителей. Как не собираюсь отказываться от появившейся возможности, но... мои опасения и осторожность - они обоснованы! Потому что на протяжении почти шестнадцати лет я о тебе не знала н-и-ч-е-г-о. Надеюсь, ты меня услышал!
  Речь же о матери... девушка не выдерживает и, остановившись, начинает громко хохотать. Она не понимает, зачем пытаться лечить ту, что этого не хочет?! Зачем тратить время, силы и деньги?!
  - Твое право. Как, собственно говоря, и деньги. Но готовь себя к тому, что деньги окажутся просто выкинутыми на ветер. Ей Богу, уж лучше потратить их на лечение какого-то ребенка, чем пытаться избавить ее от зависимости. И, еще одно. Я не спорю, наркоманы - больные люди, но этот путь они выбирают сами. Всем прекрасно известно - если начал, то соскочить будет очень сложно. Но ее это не остановило. Следовательно - этот путь она выбрала осознанно. Я не знаю, да и знать не хочу, что именно она вам там пыталась доказать. Но, как я говорила ранее, если ей столько лет удавалось водить вас всех за нос - значит мозги работают. - последнее предложение она произносит с откровенной издевкой, что вряд ли понравится Берку. Но ее это волнует мало. Ему еще предстоит заслужить ее доверие.
  Кто-то скажет, что она просто охренела. Ей, дочери двух нариков предлагают шанс вырваться из этого "болота", а она еще пытается качать права. Вот только именно благодаря своей недоверчивости - она все еще жива! Все еще не потеряла себя и не стала способом расчета за очередные дозы!
- На самом деле... мне все равно. Если ты говоришь, что сумма на карманные расходы не маленькие и мне согласятся оплачивать все кружки и дальнейшую учебу в университет - на остальную сумму мне реально все равно. Как ни крути, но это не мои деньги. И я ничего не делала для того, что бы они появились. - и это не гордость. Это остатки того воспоминания, которое в нее вкладывали бабушка с дедушкой - И, нет, я не показываю сейчас свой характер. Просто... меня так воспитали! Свободно можно распоряжаться только теми деньгами, которые сама заработала. Вот и все.
  Они сами не заметила, как вышли к набережной. Облокотившись локтями на перила и глядя на реку, Кейн произносит:
  - Ты сказал, что старший в семье... сколько вас вообще?

+1

15

И чего я тут ее уговариваю и распинаюсь? Я уже 100 раз сказал, что предлагает моя семья, а она еще и нос воротит. Захочет- присоединиться, нет- в детский дом.  Почему-то ответами кузины Конрад только оскорбился. Вроде хочешь, как лучше, а в ответ… не нравится она мне. Какие-то нотки в разговоре, эгоистичные что ль. А вот особенно не понравилось, это то, что при наркоманской болезни матери, у нее к ней наплевательское отношение. Да, как бы мать тоже не была образцовой, но наркоманы все такие. В общем этого ему никогда не понять. Я ее точно не оставлю, да и папа тоже.
По итогу Конрад не стал больше ничего пояснять, отложив дальнейший разговор о переезде в другу страну уже отцу, который, по сути, уже ничего нового то и не скажет. Они стояли на набережной, наблюдая за течением реки.  Девушка поинтересовалась о его семье, что немного удивило. Да, нас трое. Я самый старший в семье, еще есть сестренка Лианн – перед глазами сразу появился ее образ, что заставило Конрада улыбнуться. Очень он любил своих младших, для которых пытался он стать примером. Она у нас средняя и есть еще младшенький – Девин. Они, как ты понимаешь, со всей семьей в Ирландии. Даже не знаю, чего еще рассказать ей о нас. Я думаю, с Лианн ты подружишься, Вы примерно одного возраста, а Девин маловат, но он забавный. Такая детская наивность заставляет смеяться- снова улыбка на его лице.
Эм- Конрад развернулся, осмотрелся. Так, кругом парка, ладно, сейчас у нее спрошу- Слушай, я тут еще, похоже, надолго. Можешь покажешь, где тут ближайший отель? Я бы номер снял… а может и два, ты же не собираешься домой? Думаю, в один номер поселить тебя, а во второй я заселюсь. Как раз через несколько часов прилетит отец и уже с ним нюансы обсудишь.Через буквально несколько минут к нашей парочке подходят четверо. Мне это уже не нравится. Беспокойство было не напрасным.
Хэй, это же Кейн. Хорошенькая какая. Знал бы, сразу же пришел. - выступал первый амбал.
Это твои друзья? - удивленно спросил Конрад свою кузину.
О да, - подал голос второй – мы ее друзья. Твой папаша задолжал нам, и мы пришли за деньгами к тебе, коль его нигде не найти. Если денег нет, значит придётся отработать тебе.
Конрад не собирался давать Элис в обиду- ребят. Давайте решим проблему. Сколько денег задолжал ее отец и я постараюсь решить проблему, и мы уйдем тихо. Да, не надо искать проблемы себе раз вопрос решается деньгами. Парень  буквально перегородил путь амбалов к кузине, что не особо понравилось незнакомцев. Последние оттолкнули Конрада, дабы не мешал общению с Элис. Девушку буквально взяли подруки и понесли к припаркованной рядом машине.
Передаешь ее папаше, чтобы привез 30 штук или она останется у нас на пару лет- выкрикнул условие какой то парень.
И все? Ради 30 тысяч ее хотят забрать? Стойте- очухался Конрад, встал с газона и побежал за компанией. Есть, есть деньги. Ребят, нам проблемы не нужны.Я отдам всю сумму, просто банкомат нужен, у меня все на карте. И все средь бела дня. Никто типа не видит? Или не хотят видеть? Его удивляла реакция общественности, помощи ждать не от кого, все своими силами.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Меня к такому жизнь еще не готовила...

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно