Ghostbusters
Walk the Moon

Счастливого Дня Всех Святых!
Мистер Броули задумчиво изучал пожелтевшую от дыма эмалированную решетку вентиляции на потолке. Наверное стоило заказать здесь генеральную уборку, пусть и стены почистят. Мысли вальяжно плыли с одного предмета на другой
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
25.10
Лондонский
инстаграм
ЧЕЛЛЕНДЖ
Хэллоуин
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию
Сладость
или гадость?
Киновикторина
ужасов
Прятки
с монстрами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Визит [не]вовремя.

Визит [не]вовремя.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВИЗИТ [НЕ]ВОВРЕМЯ
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Кейт и Харрис.
моя квартира, на 32 этаже, престижный район Mayfair, Belgravia ; 1.09. 2021, вечер.

приезды, ссоры, страстное примирение.

Отредактировано Kate Wadleigh (24 Сен 2021 17:10:13)

0

2

Харрис выехал из своего дома рано, пожелав прибыть на студию к самому началу рабочего дня, чтобы лично посмотреть на новых актеров. Это была одна из его непосредственных обязанностей, как режиссера и он никогда не отказывался от таких поездок. Порядок на студии со времени работы на ней Гилла был особым —  теперь на курсах при ней воспитывали и обучали будущих звезд. Сейчас, например, это актеры, что будут идти в бой в кадре без страха и упрёка, повергая любого противника. По сути дела, Харрис должен был лишь встречаться с наставниками молодых дарований, строго контролирующих процесс обучения и воспитания последних, но его деятельной натуре было этого мало. Он считал, что его задача куда сложнее и многограннее, чем могло бы показаться на первый взгляд. Эти мальчишки, набранные на курсы была сиротами, но очень многие из этих детей оказались ненужными собственным родителям. Увы, но жизнь нередко бывает жестока к беднякам из трущоб и их семьям и очень часто чтобы прокормиться им приходилось избавляться от лишних ртов. Кто-то пошёл на такой шаг из сурового милосердия, полагая что студия паренька обует, накормит и обучит хотя бы азам мастерства, ведь тогда контракт уже не будет казаться парню черно-белым мусором, не бесполезным куском бумаги, не глупой мишурой жестокого боя в сюжете фильма, но важной его мелочью. Но были и такие кто отдавал парней просто потому что желал начать новую жизнь. Такой была история Марка — одного из воспитанников, которого на курсы привела собственная мать и ее новый муж. Гилл осуждал подобных людей, которые впрочем были полезны, как бывают полезны природе различные ползающие и кусающиеся насекомые. Благодаря им пополнялись ряды его массовки и наставники хоть и была строги в воспитании возможно будущих звезд, студия и ее курсы были для тех единственным домом и семьей на всю оставшуюся жизнь. Каждый лишенный родительской любви и опеки мальчишка, переступая порог учебного класса ощущал себя нужным, значимым и не обделенным божьей милостью Гилла. Система воспитания и обучения была продумана грамотно и дельно, умело совмещая занятия с физическими упражнениями и конечно же различными приемами. При этом строгость была разумной и возрастала постепенно, по мере физического взросления того или иного актера. Все вокруг жило, привычно игнорируя важные мелочи, прикрывая поединками неприглядные свои проявления, умалчивая о действительно интересном и страшном исходе, интригуя спящие свои «игрушки», продумывая новый виток игры в кукольном домике имя которому — «Кино». Но все же это куда лучше, чем царапать в трущобах пальцы жесткой щеткой, смывая холодной водой кровь со своих рук. Как же это страшно, когда гибнет столько людей, мелькают трупы, ранения, оторванные конечности и лица несчастных, чью жизнь из Столицы слизнула очередная природная катастрофа с женским именем. Каждый день на стол Гиллу аккуратно клали на стол отчеты. Естественно, в трущобы Харрис ездил не слишком часто, в силу своей занятости. Очень многих он знал лично и особенно пристально следил за судьбой самых одаренных и талантливых. В этот раз Гилл планировал пробыть на студии без перерыва до самого вечера и отобрать претендентов достойных вступить в ряды актеров и начать работу на благо Гилла и его фильмов. Для этого было подготовлено что-то вроде проверочных испытаний для самых старших воспитанников, на которых собирался присутствовать Гилл лично. Его ожидали с нетерпением, ведь кроме исполнения всех своих планов, ему собирались передать два тяжёлых чемодана с деньгами на нужды фильма. Поэтому привычная охрана была усилена на случай каких-либо неприятных неожиданностей. Каждого приезда Гилла воспитанники ждали, надеясь, что однажды тот отберет и их, но готовы были и принять, что могут остаться в тени. Значит так нужно, такой путь уготовили для них. Для двоих, ожидавшим своего часа после проб сцены нападения, тоже не пришло еще время.  Конечно, попадались разные претенденты и с разными историями, но неизменным оставался его неоспоримый авторитет, пусть и не затыкал рта, но заставлял о многом смиренно помалкивать. В этом многоступенчатых стратегий, записанных подпунктами в плане: усложнить жизнь своим недругам, выкинуть черт знает что, впоследствии отчего придется краснеть Все же Харрис не настолько устал, хоть и взрастил характер на съемках в достаточном количестве. Но мятежности его хватает, чтобы действовать наперекор обстоятельствам. Жизнь в высшем обществе была спектаклем непрерывным, без репетиций, без антрактов, но зато со зрителями. Харрис непременно бы вспылил, если бы кто осмелился сказать подобное в его присутствии, но всё же аристократия отличалась от Гилла. Страницы газет не пестрели торжественными объявлениями о помолвках, рождении детей, некрологами, слухами, сплетнями, скандалами, опровержениями так же, как страницы «Таймс», где герои застыли в величественных или неоднозначных позах. Это зависело уже от вредности конкретного фотографа, но различий, по большому счёту, не так уж мало: традиции, холодное высокомерие, большие деньги, династические браки — все это прекрасно существует и здесь, а чувство собственного превосходства могло вскружить голову любому, и не был статус ни панацеей против, ни катализатором — вопрос ведь просто в представлении о том, как этот мир устроен. И Харрис искренне полагал, что прекрасно себе это представляет. Знание это не приводило его в восторг, как не приводит в восторг воздух: что в нём, в конце концов, особенного? Все-таки работа студии окупалась. Он обязательно расскажет об этом помощнику, когда тот снова попытается его убедить в том, что от денег, которые тебе предлагают люди, чьи задницы, как он говорил, ты вносишь из горящих зданий бедности, отказываться непрактично. Или просто снова укажет на то, что только сумасшедшей не пойдет сниматься к Харрису, как только взглянет на сумму. Уже был восьмой час вечера, когда Гилл со всеми своими делами разобрался и поехал к Кейт, предварительно заехав в цветочный и купил хороший букет ярких цветов, которые она всегда любила. Да, он до сих пор помню что она любит, что её радует, а что лучше не делать, чтобы не расстраивать любимую. Знает, она особенная девушка, ведь они с ней прошли уже так много.  Хотелось ему сказать ей как  любит её и что очень соскучился. Плевать на все сплетни, ему нужна только она. Устал он читать, как бегает от девушки к девушке, когда не чувствуешь ни черта. Иногда кажется, что Гилл такой холодный и закрытый, но это не так. Он умеет проявлять чувства и она об этом знает. Мужчина Немного волновался, нр был готов столкнуться с чем угодно, меня вряд-ли особо что-то удивит, но всё же, волнения это не убавляет. На своем Роллс-Ройсе, Гилл едет к её дому, заметно меняясь в настроении, улыбаясь сидя в водительском кресле. Воспоминания об их общем прошлом, гприятно реют сорокавосьмилетнему режиссеру душу. Не хочется от этого отказываться навсегда, хочется, напротив, продолжить и уже никогда не прерывать. Через час Гилл добирается до нужного адреса. Выходит из машины и дальше с букетом в руках поднимаюсь на лифте на 32-й этаж достаточно долго звонит в дверь. Тишина, никого не слышно. Проходит секунд где-то двадцать, Харрис звонит. Вновь ждет, но никто не открывает, неужели Гилл не вовремя и Кейт дома сейчас нет? Спустя в общей сложности пару минут и несколько его попыток привлечь внимание, мужчина вздыхает. Кажется, промахнулся.
Окей, приду тогда завтра - медленно разворачиваясь, он и собирается вызвать лифт, чтобы спускаться вниз, как слышит чьи-то быстрые шаги и медленно открывающуюся дверь. Разворачивается и видит её, невольно улыбаясь:
-Привет, милая. Давно не виделись... - Харрис протягивает ей букет цветов. Это тебе.

Отредактировано Harris Gill (26 Сен 2021 01:07:40)

+1

3

Вечером я решила окончательно расслабиться…. Принять ванну благоухающими ароматами, что и было сделано. Полумрак, ароматизированные свечи, наполненная водой ванна.… Намылившись, я откинулась назад и прикрыла глаза.
Вода это моя стихия. Успокаивает и расслабляет. Тело постепенно покрывалось испариной, а тело окончательно погрузилось в водную стихию. Очень редко я могла позволить себе такой отдых и расслабон.
Готова прям уснуть в ванне. – Плавный вздох, как вдруг идиллию прервал  настойчивый дверной звонок.  Повернув голову в сторону, откуда доносился звонок, нахмурилась и махнула рукой.
Неспокойное сейчас время.  – Вода остывала. Сев, я дотянулась до крана и включила тёплую воду, тем самым приглушая дверной звонок. Устав нежиться в тёплой расслабляющей воде, решаюсь выключить кран и вступить ногой на холодный кафель. Дверная трель продолжается. Задув свечи, я, закутавшись в халат, выхожу из ванной комнаты.
Подпрыгиваю от неожиданности, так как не ожидала, что дверной звонок прозвенит именно в тот момент, когда я буду проходить в спальню.
Пиз***, маньяк явно какой-то. - Захлопываю с силой дверь и одеваюсь. Заранее все приготовила прежде, чем идти в ванную комнату.

ВВ

Высушив полотенцем мокрые волосы, я со злым лицом иду открывать.  Открыв, я застываю на месте.

-Привет, милая. Давно не виделись...

- Милая? – С усмешкой. – Жаль, что ты не застрял в лифте.

- Это тебе.Спасибо. – Резко выхватываю из его рук протянутый букет шикарных цветов. Зарываюсь носом в пахнущий букет. – Проходи, раз пришёл. Обратно отправлять не буду. Вдруг застрянешь. – Приглашаю жестом руки пройти в квартиру.

Отредактировано Kate Wadleigh (12 Окт 2021 15:02:56)

+1

4

Они оба были пойманы на крючок. Харрис - её красотой и харизмой, а она, видимо, и желанием круто изменить свою жизнь. Ещё бы, для таких как Кейт раскусить кого-то и выйти победителем было высшей степенью профессионализма! И они вдвоём были заинтересованы друг в друге. Работа Гилла заключалась в проникновении фильмами в душу своего зрителя на сто процентов по его и других мнении работая на скрупулезность. А её — не допустить всяких мутных типов к ролям в фильмах, кроме себя, как протеже Гилла. Возможно, придётся слегка попотеть, но чем выше риск, тем захватывающе игра, а я, по своей натуре, тот ещё игрок. С детства Харрису нравилось узнавать о людях что-то такое, что тщательно пряталось в шкафах, а потом умело использовать для своей выгоды. В школе из-за этого он нажил немало врагов, но тогда Гилл действовал менее глобально, да и со временем запросто смог использовать одно против другого, получая и хороших соратников. Кейт быстро вычислила его способности, и так же умело потом использовала Харриса, но он был не против. Это всё же лучше, чем заниматься скучными обязанностями рабочего сцены. Сейчас же, чувствуя явное желание к этой девушке, Харрис категорически запрещал думать о ней в таком ключе! Можно, конечно, использовать её по полной программе, но что-то глубоко в душе подсказывало — это не лучшая идея.Тут надо очаровать, привлечь внимание не просто как хороший любовник, а сделать что-то такое, чтобы она сама захотела пригласить меняужчину в спальню. И при этом, самому не влипнуть... Загорающаяся страсть внутри говорила о том, что Гилл опасно близко к чувствам, и надо бы их потушить. Сразу. На корню. А то, что она жестока, он почему-то не испугался, ни разу. Такие дамы нередко делают больно и делают долго.

ВВ

https://img1.goodfon.ru/original/1080x960/d/e1/jude-law-dzhud-lou-muzhchina.jpg

-Я ошибся квартирой? - Гилл вскинул бровь и усмехнулся. Мне стоит поискать другую дверь или кто-то за этой составил мне конкуренцию? Ты видела меня в деле, а я не так уж скромен, чтобы отрицать очевидное - но долго ждать она не заставила и позволила войти. Она испытывая его терпение, продолжая проверять. Откровенно издеваясь, следила за ним, он за нею, они оба это знали и, сказать по правде, почти не скрывали этого. Заманчиво. Она был чертовски заманчива и ему это нравилось. Он вызывал в ней интерес, какие-то чувства, что были давно под запретом. Но сейчас она закрыла сердце на ключ и не спешила его отдавать. Во всяком случае — не так просто. Во всяком случае — не с порога. Логично, не ждать же ее в образе святой. Ему стоило больших усилий, чтобы никак не реагировать на ее реплики, ведь она вела себя так, словно все происходящее шло строго по плану, что он ничего для нее не значил. В кино она была действительно хороша, работала в целом чисто, профессионально. Харрис не хотела придираться, что говорить, она подходила ему. Да и девушки ему всегда нравились такие, как она — недоступные, яркие, запоминающиеся. Одного взгляда на неё хватало для того, чтобы запомнить её на всю жизнь, и дело сейчас было вовсе не в чувствах, а совсем в другом. В ней была харизма, женское очарование и даже, несмотря ни на что, некая застенчивость. Да да. Понятное дело, что последнее явно сотни раз отрепетированный жест, но всё же, он цеплял, заставлял хотеть её ещё больше. Гиллу нельзя так утопать в этих эмоциях, что как вулкан нарастают, и я в очередной раз задумался о том — может послать всё куда подальше?! Насладиться вначале приятным моментом, дать себе волю и тогда уже просто плыть по течению?! В этом случае он может раскрыть себя, но, возможно, игра стоит свеч. Рядом с Кейт уж точно. В голове то и дело вспыхивали фантазии о её обнажённом теле, губах с белоснежными зубами, что прикусывают кожу известного режиссера на плече, ароматом дорогих духов смешанных со страстью. Н  надо успокоиться и не давить на нее. Да и на себя тоже! И если Кейт сама хочет того, чего и Харрис, то в отличие от мужчины умело скрывается под вуалью женской непосредственности, строя из себя явно не дурочку, а знающую себе цену особу. Будь Гилл не тем, кого из себя строит (и уж точно не тем, кем являлся в сценариях своих же фильмов и постановках), то они давно наслаждались бы компанией друг друга в более интимной обстановке. Но выходит, что выходит, и тут, к сожалению, режиссер пока явно не в выигрыше.— Что ж, — Гилл усмехнулся в краешек её пухлых губ лишь немного смазав помаду от недопоцелуя. Разочарование так и било со всех щелей, но нужно было собраться и попросту продолжить своё дело. В конце концов — на лифте свет клином не сошёлся, и если его разбушевавшееся тело не захочет остановиться, то можно усилить натиск на крастотку и завлечь её в свои сети. Монахом Харрис никогда не был, увы. И первой, кто могла бы это подтвердить - мать Элли и его бывшая жена Моника. Я и не планировал застревать, — режиссер театрально развёл руками. Просто привычка, она такая... Тут спросил, тут закинул удочку, и вуаля — обычно люди сами говорят того не ведая. - снова усмешка, только на этот раз горькая, как настойка от простуды. Никакого подвоха, просто не люблю, когда против меня настраивают близких людей - Харрис чуть выгнул бровь. Это говорит о твоем недоверии, ко мне, а разве можно любить того, в ком сомневаешься? — усмехнулся мужчина, проведя пальцем по стене, рассматривая обои цвета янтаря в ней. Если бы я хотел, чтобы ты меня не увидела больше, то не увидела бы. А я обещал к тебе приехать, как только освобожусь, будь внимательнее в следующий раз, — Харрис улыбнулся практически прямо говоря о том, что он выдержал ее приколы и пока что, как мужчина и режиссер справляется неплохо, а значит они еще обязательно встретятся в этих стенах. Впрочем, окончательное решение о его ночлеге с нею будет только за самой Кейт. Пока же его руки как-то совершенно естественно легли на талию девушки, притягивая к себе.

Отредактировано Harris Gill (17 Окт 2021 04:00:53)

+2

5

-Я ошибся квартирой? Мне стоит поискать другую дверь или кто-то за этой составил мне конкуренцию? Ты видела меня в деле, а я не так уж скромен, чтобы отрицать очевидное. – Тяжело вздыхаю, понимаю, что спорить с таким мужчиной себе дороже.
Он меня везде найдет.

Что ж, —  смотрю на все эти действия, скрещивая руки на своей груди. Спектакль оставьте за порогом.

- Я и не планировал застревать, - без предупреждения отошла в комнату, взяла в руку полотенце, вытираю волосы, выхожу в коридор.

- Продолжай-продолжай. – Плотно подсушиваю полотенцем волосы.

- Просто привычка, она такая... Тут спросил, тут закинул удочку, и вуаля — обычно люди сами говорят того не ведая.

- Никакого подвоха, просто не люблю, когда против меня настраивают близких людей. – Смотрю в потолок, встряхнув голову, я направляюсь в ванную комнату, закидываю использованное полотенце в барабан стиральной машины.

- Это говорит о твоем недоверии, ко мне, а разве можно любить того, в ком сомневаешься? – Выхожу из ванной комнаты, направляюсь прямиком к мужчине. – Не сомневаюсь, просто так говорят незрелые мужчины.

- Если бы я хотел, чтобы ты меня не увидела больше, то не увидела бы. А я обещал к тебе приехать, как только освобожусь, будь внимательнее в следующий раз, - усмехаюсь. - Прежде чем приезжать, предупреждайте.  – Прижал мужчина меня  к себе. – А теперь отлипайте меня от себя.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Визит [не]вовремя.