Ghostbusters
Walk the Moon

Счастливого Дня Всех Святых!
Мистер Броули задумчиво изучал пожелтевшую от дыма эмалированную решетку вентиляции на потолке. Наверное стоило заказать здесь генеральную уборку, пусть и стены почистят. Мысли вальяжно плыли с одного предмета на другой
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
25.10
Лондонский
инстаграм
ЧЕЛЛЕНДЖ
Хэллоуин
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию
Сладость
или гадость?
Киновикторина
ужасов
Прятки
с монстрами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Праздник, праздник, праздник!

Праздник, праздник, праздник!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ПРАЗДНИК, ПРАЗДНИК, ПРАЗДНИК
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://porelplacerdeescribirte.files.wordpress.com/2019/03/3f6d8668116b82a325996aa171f5d7c4.jpg

Джесси, Эван и его мать
02.03.2021г.

Когда у твоей любимой женщины день рождения, надо терпеть на празднике её несносного сыночка.
Конда у твоей матери день рождения, надо терпеть её блохастого любовника.
И улыбаться, будто все хорошо.
Ведь все так рады.

+1

2

- Я прошу тебя, - Эмма уже минут двадцать беседовала с Джесси, прося его провести семейный ужин вместе с ней и ее сыном Эваном. Этим придурком, который нахамил его сестре, который угрожал и ему, который натравил на него своего дружка, и вообще полез в его штаны, а до этого столько времени еще его ругал и пытался выгнать из дома матери. Нет, с этим гадким упырем Джесси за один стол не сядет, даже если его будет просить Эмма.
- Ни за что!
- Ради меня! - взмолила женщина, хватая любовника за руку.
- Нет, Эмма, именно ради тебя я и не стану с ним праздновать твой день рождения, - Джесси сложил руки на груди и нахмурил брови, уверенный в своем решении. - Ты можешь отпраздновать с нами отдельно, с каждым из нас. Я даже уступлю ему, пусть празднует с тобой ровно второго марта, а я днем позже. Но не вместе, нет. Даже не думай об этом, - он качал головой и отходил в сторону, удаляясь от пытавшейся его приобнять Эммы. Он знал, только она начнет с ним говорить ласково, обнимать, уговаривать, он сдастся, потому что все еще любит ее. И потому что не хочет ее расстраивать. Он и так чуть не потерял ее из-за ее же сыночка, змеюки подколодной.
- Он будет хорошо себя вести, я с ним поговорю.
- Я не собираюсь выслушивать снова, какой я мудак, и как хочу забрать все твои деньги! У меня тоже есть предел терпения, Эмма!
Джесси выдохнул, сбавил обороты и извинился за повышенный голос. Но ее сын Эван его каждый раз накаливал. Только о нем заходила речь, и казалось, у Ллойда дергалось веко, от одного упоминания. Просто отвратительный человек, по всем статьям. Малолетнее чудовище. А что будет дальше, страшно представить.
Эмма сдается, но лишь ненадолго. Она знает, что ей достаточно еще пару раз надавить на "ну ради меня и нашей любви", и Ллойд поддастся, и будет честно вести себя хорошо весь праздник. Она просто знает его, он очень покладистый и не может долго упрямиться. По крайней мере с ней. И на ласку весьма падок, если с ним быть понимающей и любящей, он сам все для тебя сделает.
Так и вышло, еще пару дней Эмма его поокучивала, это было очень сложно, Джесси так категорически не нравился Эван, что он его и правда всеми силами отказывался видеть. Но не так сложно, как договориться с самим сыном. В конце концов достаточно было просто ублажить своего мужчину, поймать его в разнеженном состоянии и попросить еще разок. Он дал согласие, со скрипом, но дал, как и обещание, что не станет начинать первым, если вдруг пойдет конфликт.
Джесси привык держать слово, поэтому в день праздника он был одет красиво, гладко выбрит, помогал Эмме накрыть еду, заказанную из ресторана, развесить украшения, и уже вручил ей с утра свой подарок: кулон гранатовой капелькой в узорном крепеже, на золотой цепочке. Эмме очень понравилось, и она была весьма довольна. С минуты на минуту должен был подъехать Эван.
- Будь лапушкой, - снова попросила Эмма, и Джесси кивнул, подтверждая, что о своем обещании помнит.

+1

3

Могло ли быть что-то хуже, чем все, что уже произошло с Эваном из-за появления в жизни этого кретина? Конечно могло, например то, что он никак не мог перестать о нем думать! Это было ужасно и дико раздражало, что он не мог выгнать из своих мыслей какого-то болвана блохастого и даже в эту часть существования Эвана он добрался. Но пока Уорд упрямо сопротивлялся и боролся с самим собой, убеждая, что Джесси его просто бесит и все.
Но было и ещё кое-что ужасное. День рождения его матери. Конечно Уорд младший понимал, что эта мерзость будет на нем и ужасно не хотел с ним пересекаться. Некому было уговаривать его, упрашивать и утешать, мать просто поставила перед фактом, что праздник будет в "милом семейном кругу", дома и они будут только втроем. Уж лучше бы она пригласила весь город на этот праздник жизни, чем вот так сидеть один на один с этим придурком. Эван ужасно не хотел идти, но слишком сильно любил мать и не мог бросить её в этот праздник, хоть она, судя по всему, и не испытывала к нему того же, а полностью переключила свое внимание на того, кто ублажал её в постели. Она не интересовалась, как у Эвана дела, не приходила на его концерты, не радовалась его успехам, не проявляла вообще никакой заинтересованности его жизнью. Уорду иногда казалось, что исчезни он совсем с радаров, она этого и не заметила бы. От того лишь обидее было, что этому найденышу с помойки доставалось все то что должно было принадлежать ему! Иногда он и правда задумывался над тем, что надо просто переехать подальше, может тогда её пофигизм будет не так остро ощущаться. Но сейчас переезжать было поздно, так что вместо этого он собрался на праздник матери, взял подарок, сумку из новой коллекции её любимого дизайнера, которая наверняка должна была ей понравиться, заказал такси и отправился на встречу.
На самом деле, поседний раз, когда они виделись с Джесси, все прошло просто ужасно. Эван чувствовал себя немного виноватым, но не перед Ллойдом, а перед его сестрой, которой досталось вообще не заслуженно. Так что через пару дней он снова заявился к ней, но на этот раз с цветами и извинением. Так что сейчас кго совесть была совершенно чиста и он считал, что этот блохастый говнюк заслуженно получил пиздюлей. И еще бы Эван ему с удовольствием навесил за то, что теперь в голове такая каша. Но не сегодня.
Выйдя из такси, Уорд тяжко вздохнул, выкурил сигарету, чтобы успокоиться, и только после этого отправился к двери дома, куда и позвонил. Ладно, он будет паинькой, отсидит положенное в приличном обществе время и поскорее свалит. Ему тут делать нечего и явно нет места. Так что все трое будут только рады, когда он уедет обратно.
- А вот и я, - соегка улыбнувшись произнес Уорд, когда дверь открылась, проходя в дом, - Привет, мам, поздравляю тебя с днем рождения, - добавил он, обнимая мать, а затем вручил ей подарок и только после формально поздоровался с Джесси. Зря он приехал, ох зря. Лучше было отправить смс с открыточкой из интернета и все. А это все хорошо не кончится. Но он будет держать себя в руках, он обещал себе.

+1

4

Вот он, приперся, упырь мелкий, сейчас начнется... Джесси был настроен очень негативно, понимал, что этот мелкий пиздюк не сможет сдержаться и начнет хотя бы пассивную агрессию. Он же не умеет сдерживать свой противный характер, ему ж надо всем вокруг напомнить, что это его квартира, его деньги, его мать, его страна и так далее по списку. А Джесси тут никто, звать его никак, и вообще без него станет всем лучше. Сколько времени Эмма убила на то, чтобы убедить Джесси, что ее сын не прав, и с него никогда ничего не спрашивалось за то, что он рядом живет, взамен ничего не требовалось, и он и так давал куда больше, чем она бы изначально ждала от него. Она столько раз убеждала его, что деньги это ничто, важнее человеческое отношение, а он ей дарил любовь, секс, и она чувствовала себя с ним куда моложе, и это для нее было важнее. Плюс своей работой в группе он уже зарабатывал ей, как продюссеру. Свои чистые он забирал себе, как она и велела, но с продакшена и за сувенирки Эмма имела неплохой приток. Так что да, Эван был не прав, Джесси приносил доход в семью, и Эмма не просто так спускала на него деньги, она имела с него теперь прибыль, как со своей личной раскрученной звездочки, просто это нигде так не выставлялось, вот он и думал, что Ллойд просто живет на шее матушки.
Джесси был лапушкой, как и просила Эмма, даже глаза не закатывал, хотя очень хотел, когда это чмо вперлось в дом и притворялось ласковым сынулей. Ага, ласковым сынулей, который мамке жизнь личную пытается разрушить постоянно. И которого хлебом не корми, дай свой нос сунуть и выразить свое мнение, с кем матери спать, а с кем не спать. Тьфу! Проклятие, а не сын. Вырастила на свою голову.
- Ой, какая красота! Мальчики, вы что, договорились? Они же подходят в цвет! смотрите! - Эмма приложила сумку к кулону, Джесси поморщился, словно у него заболел зуб, и слился на балкон покурить. Эмма погладила сына по плечу, - Ничего, не обращай внимания, он сегодня просто не с той ноги встал. Ты как? Пойдем пока за стол? Я заказала твои любимые пирожные на десерт.
Эмма и Эван прошли в столовую, где был красиво накрыт стол на троих, она решила поговорить с сыном, пока есть время, потому что он постоянно начинал на все ее попытки пообщаться скалиться на Джесси, вместо того, чтобы пообщаться с матерью нормально, и она поэтому и лишний раз звонить уже боялась.
- Как твои дела? Что с твоим мальчиком? Вы помирились? Что у вас вообще случилось, дорогой?

Отредактировано Jesse Lloyd (3 Окт 2021 12:57:30)

+1

5

Ой, вы только посмотрите на эту кислую мину! С такой рожей лучше бы вообще не появлялся на празднике, чем гадить всем настроение. Удивительно, как толтко мать его терпит рядом с собой круглыми сутками. Хотя да, к ней то он подлизывается, лишь бы денежки не утекли. Но Эван обещал сегодня быть паинькой, обещал это самому себе, так что и правда постарается молчать и не проявлять агрессивности в сторону этого приживалы и нахлебника. Пусть сегодня спит спокойно. Хотя вот к такому совпадению подарков Уорд не был готов и потому даже несколько растерялся, неловко улыбнувшись матери. Вот же, какая случайность. Но зато, кажется, случайность которая ей понравилась, верно? А это сегодня самое главное. На распсиховввгегося Джесси Эван внимания не стал обращать, пусть хоть весь вечер там просидит, хоть упадет с этого балкона. Всем будет только лучше и спокойнее. А то лезет Уорду в мысли постоянно, никак от него не отделаться!
Мама заговорила вдруг о пирожных и Эвану на секунду показалось, что он вернулся в детство, когда не было для матери никого важнее его... Но это лишь глупости, давно уже все в прошлом и лучше не забивать себе подобными фантазиями голову. Тем более что приятную тему мама быстро сменила вопросом о парне, вместе с ним вернув и неприятные воспоминания о той не самой прекрасной ночи в их с Джесси жизнях. Надеюсь морда у него до сих пор побаливает от воспоминаний о том дне. Сейчас Эвану было уже не жалко Ллойда, хотя, конечно, тот особо ни в чем не был виноват тогда. Но зато был виноват в том, что бесил Эвана и этого достаточно!
- Нет, мы не помирились и уже не помиримся, просто поругались и решили разойтись, со всеми такое бывает. Не каждый же связывается с пиявкой, присасывающейся к деньгам, - произнес Эван, скорее уже на автомате, и только затем уже запоздсло одернул себя, - Извини. Мы просто поругались, не сошлись характерами, такое бывает, ничего особенного, - немного нервно пожал плечами Уорд, отпивая немного воды из стакана. А потом улыбнулся маме, - А у тебя как дела? Все хорошо? Если нужна какая помощь, ты говори, я помогу, - а то этот нахлебник все равно ни на что не способен и ни в чем тебе не поможет... Но это вслух Эван уже не произнес, сдержался, как и обещал.
- Мы вот скоро с ребятами в тур собираемся, открываем его фестивалем, а потом по другим городам с сольной программой, так что я на какое-то время пропаду из города, - начал было рассказыать Эван, но тут на кухню вернулся Джесси и он заткнулся. Не особо хотелось говорить при этом упыре жизнь Эвана его не касается. Так что лучше он посидит на этом празднике жизни немного, помолчит, да свалит домой. И почему не налито ничего покрепче воды, мне срочно нужно выпить.
- Ну, раз все в сборе, то самое время произнести первый тост и выпить за именинницу. Кто что будет? Я разолью, - предложил вдруг Эван, встав из-за стола и первым делом налив матери немного вина, которое она так любила. Себе же он налил виски. Это будет тяжелый вечер, нужно что-то покрепче вина...Но и напиваться он не собирался, конечно. Немного выпьет, чтобы расслабиться.

+1

6

Джесси курил и пытался прийти в себя, ему было тяжело не реагировать на Эвана, его появление, его вбросы. Потому что он каждый раз возвращался мыслями в тот день, когда повелся и изменил своей женщине с ее же сыном. Он до сих пор не мог простить себе такое предательство, которого сам от себя не ожидал. Он никогда не был святым, но не настолько же! Неужели он правда был способен сделать кому-то больно, вот так, за спиной? И теперь ему приходилось жить дальше с этим человеком, продолжать врать ей в лицо о том дне, это было так сложно. И сейчас, когда рядом был тот, кто мог выдать его в секунду при желании, а было ощущение, что желание это огромно, ему было сложно сдерживать себя. Но он обещал Эмме, что будет вести себя хорошо. Так что сейчас он возьмет себя в руки и выйдет обратно, только докурит. Он же просто вышел покурить, верно? Это ничего не значило.
Эван же в это время не мог сдержать свой поганый язык в заднем отверстии и хотя бы в день рождения не портить матери настроение, дав ей понять, что все еще считает, что она не правильно живет, раз приютила у себя пиявку. Эмма болезненно сжалась, словно сын нанес ей удар ножом в самое сердце, она напомнила ему, тихо, и почти со слезами в голосе:
- Я лишь в самом начале помогла ему найти себя. Джесси уже давно сам себя содержит и не берет моих денег. Более того, я как его продюсер, я... - она даже не нашла слов, чтобы ответить, неужели ее сын настолько не понимает, что делает ей больно своими словами? Хлопнула дверь на балконе, Джесси возвращался со своего променада. Эван только успел вбросить про тур, но Эмма не упустила эту деталь, и пока Джесси садился за стол, предложила:
- Если нужна какая-то помощь, любая, с туром или продакшеном, ты скажи, я подключусь, - она хотела было погладить сына по руке, но отдернула руку. Она чувствовала, любая мать почувствует. Ее сын ее ненавидел. Из-за того, кто сидел напротив, или просто так, не известно, но его злость на нее ощущалась кислым комом в горле.
Эван перевел тему на алкоголь. Джесси не хотел пить вовсе, но Эмма уговорила его попробовать вина, которое она выбрала, говорила, что это ее любимое. Тогда Джесси кивнул и позволил наполнить свой бокал.
- Родной, подай мне салфетки? Вот, на краю стола, - просила Эмма, и когда Джесси протянул ей салфетки, она мягко его поблагодарила, погладив по щеке. Джесси было приятно, но он опасливо скосил глаза на Эвана. Лишь бы не устроил скандал из-за этого. Она имела право приласкать своего мужика немного, господи, это ее день. Только не испорти ничего!

+1

7

Эван молча согласился с заявлением матери о том, что её пиявка кормится сам и вовсе не нахлебник. О, как скажет, сегодня Эван не будет вдаваться в ссоры. Он пришел сюда сегодня на праздник матери и не будет с ней ругаться, он обещал. Тем более что и Джесси вскоре пришел, так что время задушевных разговоров было закончено, при нем он точно говорить не будет ни о чем.
Мама, между тем, начала предлагать свою помощь. Эван чуть не подавился от такого предложения. Помощь? Сейчас? Если она не заметила, он давно уже самостоятелен и способен сам о себе позаботиться. Да и группа его самодостаточна и давно развивается самостоятельно, без внешних вливаний. И можно было бы поругаться с матерью, заявить, что ему не нужна её помощь, но Уорд младший вовремя прикусил язык и лишь улыбнулся в ответ, кивнув согласно.
- Все нормально у нас, у моей группы все хорошо. Но если что, буду иметь в виду, спасибо, мам, - беззлобно ответил матери Эван. Пусть лучше своему немощному помогает. Он то наверняка из себя ничего не представляет, кроме влитых в него денег. Какой из этого её "ухажера" музыкант, ну, смешно даже.
Услышав обращение "родной" Эван хотел было подать матери что она просила, но тут подорвался Джесси. Родой! Конечно! Какая-то денежная шлюха для неё теперь "родной"! С трудом, но Уорд сдержался и промолчпл. Его совем не интересовало, что они там сидели и лаплись, но вот это её" родной" чуть не вывело его из себя. Все же ужасно тяжело было держать себя в руках. Но будет считать, что это еще один подарок матери, спокойный вечер в компании сына. Теперь у них таких не выдавалось, он сам по себе, мать сама по себе, все.
- Планируешь как-то еще отмечать? Может поедешь куда-то отдохнуть? Развеешься? Ты ведь уже так давно не отдыхала, пора вспомнить о том, что ты можешь это сделать, - ей не стоит забывать об отдыхе и иногда надо расслабляться. В конце концов, это она заслуживает. А если переживает, что эта пиявка без него не сможет, то пусть его с собой возьмет, а то ведь изведется вся без него. Может Эван даже позвал бы её заглянуть к себе на концерт в будущем туре, но не хотелось слышать очередное "я занята" или "не могу никак". В конце концов, если мать захочет увидеть выступление родного сына, то может и сама прийти, название группы она знает. Если не забыла конечно. А то в голове только этот блохастый приживала.
- Вообще, сегодня ведь твой день рождения. Так что я хочу сказать тост и пожелать тебе исполнения всех твоих планов, что у тебя есть. Чтобы здоровье тебя не подводило и впредь было таким же хорошим, как и сейчас. Ну и конечно, чтобы твой избранник был внимателен к тебе, заботлив и искреннен, ты ведь этого заслуживаешь, - произнес Эван, на последних словах не сводя взгляда с Джесси. Он обещал - и он никогда не расскажет матери о случившемся. Но он не позволит Джесси забыть о том, что он сделал. Пусть не снимает с себя ответственности за случившееся между ними.
- Я желаю тебе только счастья и достойных людей рядом, на которых ты смогла бы всегда положиться, друзей, рабочих партнеров. Поздравляю тебя с днем рождения, - произнес Уорд младший, а после выпил содержимое стакана. Он хотел бы, чтобы она была счастлива, чтобы рядом с ней был достойный партнер, который хорошо о ней позаботится. И он все еще сомневался, что эта блохастая симпатичная мордашка подходит под эти критерии.

+1

8

Не мог Эван и здесь не зацепить Джесси, ну какой же он мудак, просто невозможно. Так и норовит подковырнуть, поддеть, где-то напомнить ему его место, которое по мнению Эвана все же не рядом с его матерью. Джесси проглотил и это, поднял бокал за любимую женщину и мысленно себе поклялся быть для нее достойным, и больше никогда не подпускать к себе ни этого говнюка, ни кого-либо еще. Потому что Эмма не заслуживает такого, хоть в чем-то этот Эван действительно прав.
Эмма отставила бокал, сделав несколько глотков, и подложила по просьбе Джесси ему немного закусок на тарелку. Она все нахваливала тарталетки с красной икрой и канапе, которые предложила и сыну, тоже пытаясь наполнить его тарелку и переживая, что он почти не ест.
- В чем-то вы очень сильно похожи, - подперев голову рукой, вздохнула Эмма, поглядывая на обоих, - практически не едите, и такие худые, что на меня скоро будут писать петиции за то, что я плохая мать и хозяйка, и совсем вас не кормлю.
- Никто не посмеет на тебя жаловаться, - хмыкнул Джесси, улыбаясь ей.
Прошло еще полчаса их беседы, тарелки все же стали пустеть, как и бутылочка вина, которую заменили второй. Эмма уже была "тепленькая", они вели нейтральные разговоры, в основном о самой Эмме, Джесси тоже толкнул тост, при этом никак не цепляя мелкого, а лишь желая для нее самой, цепляя лишь струны ее души, ведь он знал о чем она мечтает, к чему стремится, и что проектирует. Они еще раз выпили, и чуть поддатая Эмма снова выдала:
- Как же вы похожи, - она поочередно поправила челку сыну, потом и Джесси, - Я часто говорила Джесси, - она посмотрела на Эвана, - "ты прямо как мой сын". Такой же упрямый, - хихикнула он пьяненько.
Ллойд понял, что это уже опасный разговор, и этот хмырь может разозлиться, поэтому он перевел тему разговора:
- Ты слышала о том, что с нами хотят записать совместную песню? Ребята из "дьяволов"? - увидев радостный огонек в глазах Эммы, Джесси улыбнулся, - Да, они уже договариваются с нашим менеджером. Даже клип хотят вроде как. Будет круто. Они нам дадут рейтинг, я надеюсь.

+1

9

Эван ничего не ответил на заявление матери о том, что она их не кормит и лишь улыбнулся в ответ на эту шутку. Он будет себя хорошо вести и не станет напоминать матери что она давно уже его не кормит и не следит за его питанием. Он и сам прекрасно со всем справляется, лучше всех вообще. Так что не нужна ему ничья поддержка и забота. Ничего вообще не нужно. Эван старался не пить много, чтобы не сказать ничего, что не понравится матери, но зато ел. А вот его мать очень даже пила и вскоре совсем расслабилась опьянев и начала нести какую-то чушь про то, чтотони похожи. В каком это месте Эван с этим придурком похож?! Но и тут Уорд младший смолчал. Вот только расслабиться никак не получалось, хотя, кажется, и мать, и её хахаль вполне себе комфортно себя чувствовали на этом вечере. Ну и ладно, Эван знал, куда идет и все равно не ждал, что приятно проведет время.
Хотя, когда разговор переключился на музыку, Эван тоже смог немного отвлечься и включиться в диалог даже. До этого момента ему хотелось лишь скорее уйти из этой пыточной. А теперь вот смог обсудить группу, с которой Джесси собирался работать. Ребята неплохие, так что это будет хорошим сотрудничеством для группы Джесси, если им удастся сойтись не только на словах. Да и если дьяволы решили пойти на такое сотрудничество, может группа Джесси не совсем уж пустышка и чего-то да стоит? Эван, честно говоря, даже и не слышал его группы никогда, считал, что они не заслуживают его внимания. Но может все не так плохо у них? Надо будет поискать его песни в сети и узнать, что там за группа у него.
- Да, это отличные ребята, тебе повезет, если ты с ними сможешь поработать, не профукай такую возможность, - даже без злобы пожелал Эван, - Но смотри осторожнее, они неплохие ребята, но достаточно эгоистичны, когда речь заходит об их группе и её пиаре, могут попытаться спихнуть вас на задний план и не дать проявить себя, - Эван с ними пересекался пару раз, правда когда его группа уже твердо стояла на ногах и могла "дать отпор", да укусить в ответ. Может и команда Джесси смогла бы, но к такому лучше быть готовым, так что пусть имеет в виду.
- Посмотри жругие их совместные проекты, чтобы просто понимать, к чему быть готовым, - не все совместные работы одинаково полезны для обеих групп и некоторым могут пойти во вред, а не на пользу. Но если Джесси будет готов, то наверняка сможет справиться удачно.
На теме музыки они, кажется, даже смогли найти общий язык, так чтотразговорились. Хотя до этого Эван предпочитал отмалчиваться. Удивительно, но Ллойд оказался не так уж и отвратителен в общении, как он себе представлял. Может он действительно не совсем ужасен и безнадежен? Эван с ужасом для себя, но признал к концу вечера, что у них много общего, на самом то деле. И при других обстоятельствах они смогли бы даже подружиться, пожалуй. Так что продолжился вечер уже без колких замечаний и задирок, а Эмма смогла расслабиться в свой праздник. Но Эван все равго чувствлвал себя неуютно и не
Комфортно. Он и сам не понимал, что его так напрягает все время, но в итоге скоро засобирался домой.
- Ладно, мам, поздравляю тебя, мне уже пора домой, хорошего вечера, - произнес он, поднимаясь со своего места. Он и так задержался дольше, чем планировал. И хоть разговор пошел, в целом, хорошо, Уорду младшему все равно хотелось поскорее покинуть это место. Он уже давно не чувствовал себя тут как дома.

+1

10

Когда Эван зацепился за тему музыки, Джесси поддержал разговор. В его голосе не звучало агрессии, скорее интерес, потому как эта тема была для него частью его жизни, да, он стал заниматься этим недавно вот так всерьез, спасибо Эмме, что подарила ему веру в себя и помогла начать. Но теперь он жил музыкой и понимал, что до этого просто просирал жизнь на не свою работу. Зато теперь у него было все здорово, и он впервые за долгое время мог назвать себя счастливым, если бы не Эван, сученыш, который ставил палки в колеса и строил свои козни. Но даже с ним Джесси нашел о чем разговаривать. Так уж вышло, что мелкий тоже был в сфере музыки своим, но про его группу Джесси ни разу не слышал, даже находясь в кругах музыкантов. При том, что Эван умудрялся выебываться как-то раз, что он лучше, известнее, и профессиональнее. Смешно. Он даже здесь пытался унизить Джесси и принизить его ценность. По сути он даже фанатов Джесси унижал, потому что как-то обмолвился, что его могут слушать только дебилы без вкуса.
Однако, забыв о том, что Эван говорил о его группе, Джесси ответил ему:
- У нас будет своя пиар-компания по поводу этого фита, я и не надеюсь выехать за счет чужой группы, зачем мне это? - он пожал плечами, и глянул на Эмму, - Когда мы все подпишем, у Дженни есть идея для промо.
Эмма кивнула, почесав задумчиво подбородок:
- Предлагаю сделать полноценное фото группы, а "совместно с дьяволами" указать текстом. Вряд ли они не сделают так же, это их привычка, не ставить не лого партнеров, не фото. Будет только название, скорее всего.
- Да, Дженни тоже так предлагала, - кивнул Джесси, - У нее вроде как идея как оформить костюмы и свет. Поговори с ней.
Эмма кивнула. Они еще какое-то время обсуждали другие группы, красивые промо альбомов, обложки, клипы. Джесси загорелся на этом разговоре и будто даже позабыл, что общается с тем, кто его ненавидит. Как ни странно, у Джесси и Эвана во многом совпадали вкусы, и они много интересного насоветовали друг другу. На секунду Ллойд поверил, что сможет найти с ним общий язык.
- Может останешься? Твоя комната свободна, - предложила Эмма, - Зачем тебе ехать так поздно в пустую квартиру, если ты можешь остаться дома?
Джесси на это молчал, он не бросился уговаривать Эвана остаться, но и не возражал.

+1

11

Эван не хотел соглашаться на предложение матери остаться. Дома...Это уже давно не его дом, судя по всему, и ему тут совершенно не рады. По крайней мере Уорд не чувствовал себя здесь как дома. Дома должно быть хорошо и комфортно, а он себя так не чувствовал в месте, где ему явно были не рады. Но и расстраивать мать ему не хотелось сегодня. Ладно, один раз он останется, так уж и быть. Но только один, и все. Вообще у него есть своя квартира, там и есть теперь его дом.
- Ладно, останусь, - согласился немного подумав Эван, хотя, конечно, не понимал, на кой он тут вообще нужен матери в её праздник. Мешаться им еще, не уединиться с ним, ни еще что... Пусть только попробуют! Еще не хватало, слушать что-то подобное. Так что раз уж она позвала его, то пусть держат себя в руках.
Правда вместо продолжения вечера, мать вдруг внезапно сорвалась на работу, когда ей позвонили. Долго пыталась что-то объяснять, спорила, но в итоге вернулась к ним с Джесси.
- Мальчики, мне нужно отлучиться, но я обещаю, постараюсь побыстрее вернуться. Никак не могу отказаться, срочно им нужна, - виновато произнесла женщина, а Эван удивленно на неё посмотрел, понимая, что она хочет оставить его наедине с этим придурком.
- Что? Ты куда, мам? Зачем? Что случилось? - непонимающе переспросил Эван. Он точно не собирался оставаться наедине с этим идиотом. Прошлое такое их общение закончилось совсем не хорошо...
- Может я тогда пойду, если ты уходишь? - предложил Уорл младший, вновь засобиравшись. Но Эмма его остановила, заявила что скоро вернется и попросила его дождаться. Эван не понимал, зачем он тут нужен, но послушно согласился. Проводил мать все еще непонимающим взглядом и тяжело вздохнул, когда она ушла. И что это было? Что за коварный план? Она хочет, чтобы мы просто убили друг друга и все?
- Ну так и что... Пойдем выпьем тогда, получается? - предложил Уорд, глянув в сторону столовой, - Не бойся, приставать не буду, - веселее добавил Эван, - Или ещё рано о таком шутить? - с этими словами Эван развернулся и пошел к столу, где они сидели, собирая грязную посуду и планируя убрать её в мойку. Он вот не собирался строить траурную мину и ходить со страдальческим лицом всю оставшуюся жизнь. Перепили, натворили глупостей, с кем не бывает? Ничего же не поменялось, они все еще ненавидят друг друга и не собираются этого менять, вот и все. Но весь вечер сидеть в напряженной тишине Эван точно не собирается и если Ллойд будет строить из себя обиженку, то он просто соберется и уедет.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Праздник, праздник, праздник!