Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » coffee & books

coffee & books

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Без спойлеров, пожалуйста!»
http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/64/t578408.jpg
Jang Cheol & Megan Hall

В гонке за сверхважными  задачами стоит вовремя сойти с трассы и спрятаться в укромном месте за чашкой кофе и хорошей книгой. Возможно так ты найдешь и себя, и ближнего.

+1

2

Как же  давно Чоль не был в книжном кафе. С последнего посещения прошло не меньше месяца.  И дело  не только в  бзиках о том,что чтение художественной литературы -пустая трата времени,  просто не хватало времени.   Работа, лечение  и появление Феррума , даже попытки разобраться в себе ушли куда-то на второй план.  Теперь, когда появилось  это самое свободное время,  Чоль ощущал растерянность не зная, что  дальше делать.
Рума забрали два дня назад, когда  Чан Чоля не было дома, так сложились обстоятельства.  С утра кореец ушел в больницу, оставив ключи соседям.  В глубинах души он надеялся,что обстоятельства изменятся, новые хозяева Феррума передумают  забирать собаку.  Правда теперь, когда нет Рума, не нужно прятать  то,что может быть сожрано или погрызено.
Никто  не попробует стащить еду как только отвернешься. Можно не вставать посреди ночи для того,чтоб срочно  выйти  на улицу.  А в карманах не будет собачьих лакомств.
«Надо отправить новым хозяевам собачьи вещи. Как-то их слишком много развелось.»

Чоль искал определенность, вроде тех же пятничных ужинов  с родней.  Мелькнула мысль о том, чтобы позвать  кого-то из коллег, но эта идея была отброшена. Да, он хотел общения с людьми,  но   они и  так увидятся на работе.
«Работа должна оставаться на работе»
Как только Чан зашел в кафе,  сразу же присмотрел  полузакрытую деревянную секцию.  Деревянные решетки,  частично опутанные искусственной лианой  пропускали дневной свет и создавали ощущение уюта.  Еще и прекрасно видно кто идет.   На  столе стояла огромная банка с зернами кофе и   муляж  горевшей свечи Возле стола стояли лавки,  напоминающая тюки сена.  В другой части стояли  простые диванчики и из кожзама. Рядом с ними  тумбочки со всякими статуэтками или искуственными растениями.
Где-то просто  столики и стулья.     Неподалеку от входа книжный стеллаж, занимавший всю стенку    а между книжными полками двери, где можно в настолку поиграть или   на приставке.
Чуть дальше кухонная зона, огороженная от входа декоративным заборчиком.  Ты сам готовишь себе напитки и выбираешь лакомства. Оплата  лишь за проведенное время  в помещении.
Чан долго выбирал книгу, которую хотел бы прочитать  Кореец точно не хотел читать ужастики. Они вообще приносят кому-то удовольствие? Одно уныние навевают.
Драма, комедия,  приключения, глаза разбегаются, читаешь  скудное описание, это не помогает с выбором. В конечном итоге кореец взял мангу  о морских приключениях.   Книгу  положил на стол в выбранном месте, а сам  подошел к кофемашине, взял чашку с полки. Всего пара кнопок и эспрессо готов.  Теперь можно разместиться на выбранном месте, снял очки.  Чоль не особо реагировал на звон дверного колокольчика.  Кто-то  приходил, кто-то уходил.  И если бы не необходимость отнести чашку сразу как только закончился кофе, сидел бы с мангой очень долго.
Чан Чоль  заметил девушку, что пыталась  дотянуться до верхней полки стеллажа, когда возвращался на место. Прищурился.  Не похожа  кого-либо  знакомых. Без очков дальние объекты расплываются.
Тихими шагами Чоль подошел   к стеллажу. Одно из  преимуществ высокого роста- ты можешь дотянуться до верхней или заменить лампочку в комнате без проблем. Он взял книгу в розовой обложке, на ней изображена дама в балетном костюме. Он читал ее месяца три назад, правда в электронном варианте.   
- Держи,- сказал  кореец отдавая книгу,- книга хорошая.  От  балета  я далек, но описано все очень красиво. Правда там главный герой окажется тем еще подлецом. Изменил Джейн с Милдред.
Чоль  надеялся,что не выглядит слишком навязчиво, пытаясь завязать  знакомство.
-Меня зовут Чан Чоль,-
представился кореец.

+1

3

Меган старалась не  работать в книжном кафе постоянно. Не потому, что там слишком неудобно, а как раз напротив. Уютная обстановка, тихое, атмосферное стильное место. Взять хотя бы лавочки - тюки соломы с сиденьем сверху. Меган предпочитала им мягкие обитые кожзамом диваны, не желая колоть икры сухими соломенными стеблями. Бар с напитками и печеньем. Уютно, но слишком расслабляет. Здесь бы не работать, а переключить мозги на отдых за приятной книгой и чашкой чего-нибудь горячего. И сегодня Меган собиралась воспользоваться кафе по назначению.
Над рабочим заданием (довольно несложным, она такое выполняла еще за время учебы) - описать топ популярных видов спорта среди молодежи - она уже поработала на трибунах местного открытого стадиона - беготня спортсменов и окрики тренера куда лучше способствовали эффективности. Теперь Меган заслужила капучино и книжку.
Сложно сказать, чем её привлекла именно эта розовая обложка с крохотным силуэтом балерины, название прочитать на корешке было сложно, то ли "Крыло бабочки", то ли ещё чьё-то. Книга стояла довольно высоко для несчастных метра шестьдесят роста. Миниатюрная Меган смотрелась трогательно, особенно рядом с двухметровыми спортсменами, которые одним легким взмахом руки могли смести её на дальнее расстояние, но в быту быть такой мелкой крайне неудобно. Закусив губу, девушка сперва встала на носочки, затем попыталась допрыгнуть, но на каблуках и без былой сноровки это сделать не удалось. Если не сможет и со второй попытки - придется кого-то просить. Кажется, она кого-то видела сидящим в укромном уголке. Далась ей эта книга, взяла бы другую, но, сосредоточившись на цели, девушка не услышала шагов за спиной, лишь заметила краем глаза над головой руку, легко снимающую книгу с полки.
- Держи.
Меган коротко кивнула, с благодарной улыбкой принимая книгу. Перед ней стоял долговязый (примерно на десять дюймов выше самой Мег, ей пришлось закинуть голову, чтобы встретиться взглядом), худощавый азиат (вроде кореец?), с весьма привлекательной внешностью, на вид под тридцатник. И пусть начало его фразы звучало как рекомендация, то конец стал неприятным спойлером. И улыбка Меган превратилась в кривую недовольную усмешку.
- Спасибо, - девушка вновь кивает, но благодарит уже сухо, складывая руки на груди, - а теперь можешь поставить её на место, потому что и так уже проспойлерил. Вот зачем ты это сделал, скажи мне?!
Меган злилась и была раздосадована. Ну кто любит спойлеры? Но парень, как будто ничего и не произошло, мирно представляется. Мег вздыхает, пытаясь спокойно оценить ситуацию. В голосе Чоля не было насмешки или злорадства, из чего следует вывод, что он ляпнул, не шибко думая, неудачно пытаясь завязать знакомство. Может, просто не знает, что спойлерщикам уготован отдельный котел в аду. Злость куда-то утекает, и вот она уже примирительно улыбается, протягивая руку для рукопожатия.
- Меган Холл, будем знакомы. И часто ты так удовольствие людям портишь, Чан Чоль?
Ещё что-то прикинув в уме, Меган махнула пальцами, указывая на полку.
- А знаешь, давай её сюда! Прочитаю сама, кто там кому изменил и в какой позе. Это ведь не весь сюжет, верно? - однако взгляд Меган предупреждал: ещё одно лишнее слово, и получит этой же книжкой по макушке, и пусть будет благодарен, что она в мягкой обложке.
- Нравится лёгкое чтиво?
Меган, конечно, не была стопроцентно уверена, что в этой книге не будет серьезной драмы на подумать, но оформление намекало на ненавязчивость, хэппи-энд или хотя бы открытый финал. Если эти крылья бабочки ей понравятся - оставят приятное послевкусие, если же нет - через неделю она об этой книге и не вспомнит. В любом случае, сейчас ей больше интересно общение с новым знакомым.
- Как насчет кофе?

+1

4

Чан Чоль не понял, с чего вдруг такая перемена. Он же просто поделился мнением да и гораздо приятнее обсудить книгу в живую, а не строчить комментарии в сети.
Для него спойлеры  то, что не может  испортить впечатление о книге.  Что может быть лучше, чем знать что там, впереди. Интриги  и в жизни хватает с головой.  Кореец растерялся с ответом, поставил книгу на место.   Не ожидал, что низенькая  девушка окажется такой шумной.  Чоль  собирался уйти в свой угол и  спокойно продолжить читать комикс, раз  общения не будет.  Мэган приятное имя, легко сократить до более короткого  и лаконичного варианта «Мэг».
-Я? Порчу? - Чан Чоль наигранно удивился, а затем задумался,-  порчу впечатления исключительно по четвергам, но  сегодня решил сделать исключение. В этот четверг занят.
Сказанная им шутка прозвучала на полном серьёзе.
— А знаешь, давай её сюда! Прочитаю сама, кто там кому изменил и в какой позе. Это ведь не весь сюжет, верно? 
Чоль не понял сначала о чем она потом отыскал взглядом нужную книгу и передал ее Мэг .
Он хотел было рассказать о чем  сюжет, раз его спросили, но во взгляде Холл явный намек не говорить.   Чоль  покачал головой.  Женщины  странные существа. Ну зачем спрашивать подробности, если не хочешь их знать?
— Нравится лёгкое чтиво?
-Да, - с легкой улыбкой ответил Чоль,- драму не особо люблю, хочется от нее отдохнуть, а не погружаться в нее. Детективы не мое, вроде бы написано интересно, но  быстро путаешься в сюжетные линиях. Ужасы нагоняют уныние. Нравятся приключения всякие. Еще люблю  хорошо описанный спорт, тот же балет, гимнастика  или фигурное катание,в них есть какое-то изящество.
Чан Чоль  понимал,что стоит за этими грацией и изящностью. Переодически то к нему, то к коллегам в травму привозят тех, кто заплатил за эти качества  высокую цену.  И стоит оно того? Чего ради себя калечить?
-Как насчет кофе? 
Отличная идея. Что будешь?
Мэган выбрала капучино.  Отличный  выбор. Капучино — хорошее  полотно для рисунка в чашке.   Вот бы вспомнить казалось забытый навык.
Жаль, здесь машина полностью автоматическая, а из молока  в холодильнике только сливки.  Нет ни специальной, железной чашки, в которой разогревается  молоко и трафарета для самого рисунка.
-Я был бариста, но очень давно. Дошел почти до экзамена и меня ушли, - поделился воспоминанием Чоль, пока готовил кофе для Мэг.  Он окинул взглядом сиропы, стоявшие для кофе, но брать их не стал. Сироп подойдет для другого варианта приготовленного кофе. Себе Чан приготовил латте, добавив туда немного корицы. 
-Идем?- обратился он к Мэг  и направился туда, где лежали  его вещи,- чем-то еще увлекаешься кроме чтения?

+1

5

порчу впечатления исключительно по четвергам, но  сегодня решил сделать исключение. В этот четверг занят.
Это прозвучало из уст Чоля максимально правдоподобно, так, что Меган в первую секунду растерялась, прежде, чем принять это за шутку и фыркнуть со смеху. Да уж, видно с ним и в другие дни не соскучишься.
-Так значит, по четвергам с тобой лучше не пересекаться? - в тон парню ответила Мег - Если только не хочется острых ощущений.
Мег заполучила обратно чтиво в розовой обложке и теперь машинально вертела его, совершенно не зная, когда собирается читать. Ладно, разберётся позже.
Литературные вкусы у Меган с Чолем частично сходились. Эмоциональная и чувствительная, она редко читает какую-нибудь беспросветную драму, так как долго отходит после неё, ужастики по той же причине не читала вовсе. Спать с включенным светом одной в квартире ей не улыбалось. Из детективов - не криминальные, или хотя бы без убийств и подобного. Обычно у Меган в руках была классика английских романов или что-то такое же необременительное. А вот тему спорта старалась избегать: не все утруждаются изучить матчасть и написать достоверно. Ещё одна причина - спорт ни разу не романтичен. Да, есть в нём нечто притягательное: атмосфера тренировок, команды, соревнований. А уж Олимпиада так и вовсе заветная мечта многих. Но спорт - по прежнему жертвы, выбор, нечеловеческие усилия и боль. Даже балет, который спортом не является - такой же жестокий.
-Тебе...нравится спорт? - задала Меган вопрос по пути к столику. Ей было интересно узнать чужое мнение на этот счёт. Девушке казалось, что сам он со спортом никак не связан, по крайней мере, профессиональным.
-Что будешь?
- Капучино, пожалуйста, - коротко кивнула, наблюдая за тем, как Чоль выбирает чашки и управляется с кофе-машиной. Да, она не нарисует тебе лист папоротника на пенке, но так уж ли важно? Мег сама себе кориандром нарисует веточку.
Тем временем, новый знакомый делился фактами своей жизни.
-Я был бариста, но очень давно. Дошел почти до экзамена и меня ушли
- Правда? Почему?
Меган удивлённо подняла на него взгляд, искренне не понимая, чем можно было не угодить. Кофе - это, в своем роде, искусство, но вполне постижимое.
По пути к столику Меган захватила ещё и блюдце печенюшек с конфетами, пока Чоль нес чашки.
чем-то еще увлекаешься кроме чтения?
-Ну, я спортивный журналист и люблю свою работу. Нравится общаться со спортсменами, писать о них, рассказывать об их жизни. Да и сама раньше...пыталась. - Мег усмехнулась, желая перевести тему. - Нравятся фильмы полегче,  готовить, гулять. На электросамокате люблю иногда покататься.
Она не стала добавлять, что катается только в местах, где за ней не погонятся собаки. Не то, чтобы стеснялась страха, но и вываливать сразу всё на едва знакомого человека совершенно незачем.
-А ты что расскажешь о себе кроме неудачного опыта баристой
Меган замечала, что с Чолем ей общаться крайне легко, и она не чувствует никаких затруднений, как будто они уже давно знакомы. Хотя знакомство вышло несколько специфическое, даже неудобно.
-Ты извини, что сразу наехала. Не хотела так агрессивно.
Блаженно потягивая капучино, словно это все, чего она так долго ждала, Мег ненароком зацепила взглядом томик комиксов. Она ими раньше не увлекалась, поэтому стало интересно.
-Что читаешь?

+1

6

-Да, но только читать или смотреть, не более. Я слишком тощий и высокий для этого, - усмехнулся кореец. Пусть он  и на препаратах, значительно улучшающих качество жизни, ему не стоит     слишком сильно увлекаться физической нагрузкой — перегреться проще  просто.  Вот бы и правда стать здоровым. 
— Правда? Почему?
   В то время я болел часто, загремел в больницу. Когда вернулся, меня попросили.  Кому нужен вечно больной сотрудник?  А потом в универе сессия началась и  нужно было сдать пропущенное, - рассказывал  Чан Чоль,- сейчас раздражает, когда пациенты рвутся на учебу или работу,  несмотря на отвратное состояние. Хотя, сам был не лучше.
Чоль разоткровенничался по большей мере из-за того,что Мэг ему незнакома,    если возникнут  вопросы, наплетет о слабом иммунитете; либо спишет на глупость, свойственную многим в юности.
Он   не особо знаком с журналистами,не так часто они бывали у него в отделении. Но если это был кто-то из более менее известных,  таких пациентов у него выхватывали.
-звучит и правда интересно.    О каком-то конкретном виде пишешь или  нет определенной привязки?- поинтересовался  Чоль.
Да и сама раньше...пыталась
-Ух ты!- в его голосе слышен восторг,  какой-то восторг.   Он  даже  попытался предположить, чем занималась Мэган: [b]«это легкая атлетика или танцы какие-то? И почему именно пыталась? Не  было возможности продолжать?»[/b]
Ему уютно в компании Мэг.  Возможно, составят друг другу компанию на прогулке или  катаясь на самокатах.
-А ты что расскажешь о себе кроме неудачного опыта баристой
-Не  скажу,что это был не неудачный опыт. Мне понравилось, но  это был временный вариант. Я искал работу,чтоб оплачивать учебу на врача,- Рассказывал Чоль. Он на секунду задумался,что можно рассказать о себе, избегая излишней драмы.  Почему-то все кажется таким банальным.  Когда он был завален учебой, все обещал потом заняться интересами, потом наступило, а в его годы многие обзавелись  семьями и  приоритеты изменились.
- Мне нравится и активный отдых,  вроде пробежек, поездок на велосипеде и электросамокате, походы, в футбол хочу погонять, в баскетбол.   Пока лето не кончилось,  собираюсь  на речку пойти. В бассейне плавать могу. Нравятся и спокойные вещи вроде рыбалки, легкие книги и фильмы.  Готовить люблю.  В свое время помогало отвлекаться от учебы — совесть не грызла за то что я занят чем-то кроме учебы.  Еще собака была на передержке.  Из-за Феррума я и начал кататься на самокате.  Хотел, чтоб он бежал, пока я еду.   Только  дисциплина у него хромает. Рум реагирует на все: собаки, птички, кошки, бегуны, машины. Собирался научить его спокойнее на это реагировать, но позавчера куратор нашла ему отличный дом,- о  том, что многие занятия под давлением родных пришлось  бросить, Чан  говорить не стал.
-Ты извини, что сразу наехала. Не хотела так агрессивно.
Чан Чоль слегка смутился.  Он никогда не отгребал за спойлеры.  На него могли шикнуть, рявкнуть, сказать «я сам хотел посмотреть». Это никак не влияло  на Чоля. Если он знал что будет дальше, брегитесь! Спойлера  окружающим не избежать.
-Все хорошо. Ты тоже извини за спойлер. Я просто мнением поделился, да и другой идеи как завязать разговор не было.
-Что читаешь?
-Комикс о пиратах,- рассказывал Чан чоль,-[b] еще не читал правда.  Пишут,  комедия. Ну  и рисовка понравилась. Раньше рисовал, но это было в школе. А  какой был самый интересный случай в твоей работе? Что запомнилось больше всего. 

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » coffee & books