Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » sugar honey ice & tea

sugar honey ice & tea

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

sugar honey ice & tea
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumupload.ru/uploads/001a/72/4f/627/886147.png

Честер Уорд & Беатрис Карлайл
10.09.21 // Gordon Ramsay

Неожиданно появившаяся тётушка весьма ультимативно высказала свои пожелания, что было весьма необычно и инородно для Честера, ибо на свидания в слепую он никогда еще не ходил.

+1

2

Честер знал, что у его отца есть сестра, некая тётушка Белла, в детстве он видел ее пару раз, но информации о ней было немного, ибо она почти ни во что не ставила отца, и все встречи заканчивались скандалами, да и отец отзывался о ней весьма нелестно, говоря о том, что она любительница влипать не в самые безопасные компании и мораль для нее это дело совершенно чуждое, ибо всегда она думает о своем.
Честер просто знал, о том, что она существует, что вроде у нее свое дело и она неплохо устроена, не более. Ноа никогда не был знатоком своей родословной, ему было достаточно близких.
Поэтому, это было весьма шокирующее мероприятие, когда в его дверь позвонила давно забытая родственница.
Он никого не ждал, и думал о том, что внезапный звонок это очередные поклонники, что решили нарушить его уединение. Настроения вызывать полицию не было, и Уорд с нисхождением решил выйти. Подойдя к двери он увидел в камеру весьма взрослую женщину, в сопровождении телохранителя и припаркованный автомобиль бизнес-класса. Честер почесал затылок, пытаясь понять, кого могло принести. И стоило ему выйти из дома, как улыбка дамы пробудила в нем далёкие воспоминания.
— Чесси! Как же ты вырос, иди же, тётушка тебя обнимет, столько лет прошло, и ты столько добился. И вид у тебя такой… необычный.
Если бы не картинки прошлого, то Честер бы подумал что это некое наебалово и не иначе.
Но он был рад видеть родственника и впустил ее в дом, косясь в сторону накаченного охранника, заставляя задуматься о том, а кто его тётушка вообще.
Милый разговор с воспоминаниями занял не более пятнадцати минут, и, наконец-то, Беллатрикс заговорила, поведав цель своего визита.
Она начала с того, что давно нашла себя в сфере логистики, благодаря одному из ее мужей, затем приобрела транспортную компанию, благодаря которым обросла связями, а после она купила аэропорт для частных самолётов, или ей подарил его один из ее мужей, Честер не уловил, но осознал, что родственница его смогла добиться многого в отличие от своего брата, и возможно это и стало причиной, того что они не общались.
Это было весьма интересно слушать, пока тётушка не подошла к сути, что с детьми у нее не сложилось, а нынче положение ее становилось шатким, из-за конкурентов, и поэтому ей нужно укрепить положение, а в ее кругах это можно сделать благодаря правильному браку.
Сказать, что Оливер охренел, было ничего не сказать. Подобного он не ожидал, и не верил своим ушам, что такое вообще может происходить в современном обществе.
Ты хотя бы встреться, и посмотри! - давила тетя Белла, но Оливер лишь отрицательно мотал головой. В браке он уже был, и обратно туда не хотел, да и на наследство он не претендовал. Он тоже всего добился сам.
Тот разговор окончился ни чем, и Чес выдохнул, не ожидая того, сколь темпераментна окажется его родственница.
Три недели безграничной родственной любви и слежки, и Честер был готов выть, он чувствовал себя школьником, которого домотала бабуля. Он не мог нормально работать, давление было невыносимым, и молодой мужчина стал понимать, как Беллатрикс всего достигла…
Это гребаное средневековье, но я познакомлюсь, только отвали! - в сердцах выпалил Уорд, на милую улыбку.

Это все было чуждым для него, то общество о котором говорила его тётка, та жизнь и явно те люди, что имели титулы и жили бизнесом. Честер был человеком творчества, он не понимал мира людей в костюмах, не хотел, он жил иначе и его все устраивало. Да, жизнь шоу-бизнеса тоже штука весьма несладкая и опасная, но в ней Уорд хотя бы ориентировался. Он ничего не знал о том, кто его будет ожидать, кроме того, что это дочка весьма значимого партнера и она великолепна.
В именитом ресторане все выглядели весьма изысканно, ибо с семи вечера тут начинался дресс-код. И Чес поправил черную рубашку, что неприятно тянула горло. Тетушка уж сильно старалась сделать из своего племянника нечто презентабельное, в ее понимании. Но нет, это явно было тщетно, к тому же это место кишило воспоминаниями о его бывшей жене.
Молодой мужчина взглянул на часы и сделал глоток вина, понимая, что он даже не знает, как выглядит та, с кем так яро хочет свести его Белла. Конечно он мог погуглить, ведь судя по всему семья была именитой, но Чес был слишком не заинтересован, и поэтому предпочел отстраниться. Он засунув наушник в ухо, и включил последние наработки команды. Музыка ему нравилась, но текст все еще не передавал все мысли, что были в голове мужчины.
Время расставит по местам,
Пусть мир увидит, кто кем стал,
Люди не смогут разделить всю боль.
- проговаривал в голове Честер, когда стул напротив отодвинулся и перед ним явилась молодая особа. Очень молодая. Казалось, что она была студенткой.
Это что, шутка? Она лет на десять младше?! Это что педофилия?
- Доброго вечера, - Честер поднялся, стараясь улыбнуться и протянул руку,- Я Честер.
ты же ошиблась столиком?

+1

3

-Ты понимаешь, что собираешься на встречу с каким-то мужчиной, который даже тебе не знаком? Девушка просто закатывает глаза, слушая свою подругу в телефоне. Она старается выбрать платье, но снова и снова упирается в одну проблему - понятия не имеет, что надеть, чтобы одновременно выглядеть достаточно взрослой и не смотреться старой девой. Триша тяжело вздыхает, мотает головой и смотрит на себя в зеркало - минимум макияжа, темная блузка и черные джинсы. Кажется, стоило выбрать платье, но и так она смотрелась неплохо. Поправила прическу, глубоко вздохнула и попрощалась с подругой, обещая дописать статью сразу, как только она окажется дома и получит свой ноутбук, чашку латте и тишину в эфире. Лотти обещала дождаться и не пускать тираж в печать до утра, а это очень радовало Беатрис, которая понимала, что эта встреча с мужчиной не вписывалась в ее планы на этот день, но кто она такая, чтобы отказать своему отцу, который привел все доводы. Она понимала, давно уже понимала, что ее ждет брак не по любви, и что она станет тем, кто поможет развиваться отцовскому бизнесу. Она и не ждала любви, спасибо тому парню, который пару лет назад просто растоптал к черту ее сердце и всякие надежды на чистое чувство. Всякие. Совершенно.
До места назначения она добиралась на такси, пролистывая свой плейлист и смотря на город. который проносился за окном - за столько лет он стал ей безумно дорогим, самым главным, она знала каждую улочку и помнила каждый ветерок, который гулял здесь. Ей казалось, о том, какой Лондон, она могла бы говорить часами, но ей просто некому было рассказать о своей любви к городу. Кажется, страсть к мужчинам она выместила на город и отдавала душу его переулкам. Впрочем, сейчас она ехала отдавать свое будущее в руки человека, связанного с музыкой. Отец предупредил о том, что этот мужчина не совсем то, к чему привыкла Триша, конечно, но она старалась не выглядеть слишком вычурной или глупой, наоборот, когда открывала двери заведения и оглядывалась, ища нужный столик. Фотографию Честера она уже не единожды видела, поэтому легко нашла мужчину среди прочих. Да, совершенно не ее круга, но она обещала отцу и понимала, что это и правда необходимый поворот сюжета в жизни их семьи.
Триша протягивает руку, пожимая. Она не делает вид, что ей нужно какое-то особое обращение. Никаких лобзаний ладоней или типа, сейчас она в первую очередь здесь по делу, и только в сотую она здесь, как девушка. Кивает, слушая представление мужчины, -Беатрис. Можно просто Триша, так запомнить проще, - она всегда говорила именно так. потому что обычно люди запоминали ее имя как угодно иначе, но не полность. Кем она только не была, и Беалатриссой, спасибо сказкам о мальчике, который выжил, и Беллой, и, что еще более ужасно, когда ее имя начинали сокращать до "Беа", словно просто ленились выговаривать слово целиком. Это неприятно, это ранило и она научилась исправлять подобные вариакции, сразу говоря, как к ней можно обращаться. -И, насколько я знаю, вы достаточно загружены музыкой, поэтому предлагаю опустить светские беседы о погоде, которая не меняется в Лондоне. потому что мы оба знаем, зачем мы здесь. Она лишь слабо улыбнулась. Перешла к делу, потому что видела невооруженным глазом, как вся ситуация напрягает Честера. Ну что же, может, сейчас она узнает его лучше, а может, он просто уйдет. Кто знает. Так или иначе, она понимает, зачем она здесь и понимает, чего ждет в итоге.

+1

4

Can you tell from the look in our eyes?
We're going nowhere
We live our lives like we're ready to die
We're going nowhere

Честер вернулся на место, вынимая наушник и убирая его в белый чехол, наблюдая за тем, как серьезно вела себя особа, появившаяся перед ним. Она цепляла взгляд, этого было не отнять, она наверняка хорошо бы смотрелась на обложках журналов про бизнес-вуман, и наверняка попадала в какие-то издания. Вышколенная, с идеальной осанкой, подобранная, знающая все, чего хотела от жизни. Это он смог понять с одного взгляда на нее, потому что он уже видел подобный взгляд и уверенность. Да и она слишком контрастировала с теми людьми, что были вокруг него. Ее образ буквально резонировал с ним. Честер прикрыл глаза, представляя эту женщину в дорогой одежде на каком-нибудь фестивале, где он был бы хедлайнером, и это не получилось, скорее ей был к лицу офис и дорогой ресторан в Ницце. Она была из другого мира, неизвестного ему. Вторая женщина, что явно была не на одной волне с ним.
Честер не скрыл усмешки и повел плечом, будто пытаясь отринуть из головы мысли о возможности союза. Триш, как она представилась, казалась еще более инородной, даже чем Аманда.
Мысль о союзе вообще была для него дикой, он пришел просто потому что обещал.
Все это было каким-то странным обстоятельством, которое казалось карикатурой. Разве не должно было быть какого-то ужина с ее родителями и его теткой? Как это вообще должно быть? Сейчас он ощущал себя так, будто свайпнул не туда профиль в тиндере, и теперь сидел на неловкой встречи.
Нет, нет, нет... это было слишком странно, только вот вставать и уходить было еще более идиотской идеей, ведь она пришла, и была настроена решительно. Неужели для нее это все столь естественно?
Честер не знал, как продолжить разговор, но девуля явно была подкована для подобных обстоятельств, и умела вести беседы, что было весьма забавным, смотреть на то, как по-деловому она ведет себя.
Наверное, она любительница, песен Аманды, или корейской сцены... Что она тут делает? Что я тут делаю? Мне, кажется, это какой-то бред! Я схожу с ума. Но быть может тетка отвяжется от меня.
- О, - многозначительный выдох, и мимолетная пауза, чтобы собраться с мыслями,- То есть прямо так сразу? - Чес не смог сдержать улыбки, уж очень мило смотрелась эта деловая леди, которая смогла его озадачить, - Наверное, знаем. - он пожал плечами,- Вроде, как познакомиться, и понять, что наши миры слишком далеки друг от друга, - закатив глаза, он шумно хмыкнул,- Юная мисс, я уже вижу, что Вы чувствуете себя куда увереннее, чем я. Будто привыкли к таким встречам, но для меня подобное впервые, но я обещал своей тетушки эту встречу.
Пальцы прошлись по волосам, ероша их, и приоткрывая татуировку на лбу. Уорд никогда не чувствовал неловкости на сцене или в кадре, он мог дурачиться для клипа или играть серьезность и лирику, но под взглядом новой знакомы он не понимал, тушуется он или это просто раздражение от ситуации в которую он попал.
- Я предлагаю просто поужинать, коль мы тут и разойтись. Я точно не тот кандидат, что будет сейчас обсуждать детали брачного договора и рассуждать о том, какой цвет будет доминировать на свадьбе. Я музыкант, и далек от сделок. Я бы хотел поддержать свою тетушку, но по-моему это перебор. Да и вообще, сколько Вам лет? - мотнув головой в отрицании он усмехнулся, - Не хочу показаться невеждой, но разве это не устарело вот так, связывать себя с тем, кого даже не знаешь?

+1

5

Триша даже улыбнулась этому вопросу. Так сразу? Да, а зачем медлить, обсуждать погоду или то, какая порода собак наиболее подходит английской королеве? Она привыкла говорить по делу, не тратить свое время на пустые разговоры, она здесь. потому что понимает - это нужно бизнесу, ее отцу и семье. Семья всегда на первом месте, чего бы это не стоило юной леди. Она привыкла быть, как папа, она стремилась к этому образу. Быть достойной наследницей его фамилии и никогда не отступать от своего образа. ну, разве что, пару раз, когда ходила с подругами в клубы, бары, на концерты. Разумеется, этому мужчине не полагается знать, что Беатрис нравилась его музыка и она посещала его шоу. Нет, это совершенно точно не стоит рассказывать этому человеку и она и не стремилась. Поэтому лишь тяжело вздохнула и помотала головой, отгоняя от себя мысли о том, что он правда круто поет и устраивает мощные шоу.
-Даже если наши миры далеки друг от друга, вы все равно пришли на встречу. Не хотели обидеть свою тетю, или преследовали более.. меркантильные цели, это не так и важно. Куда важнее, что вы здесь. Придется обдумать вариант, как вы поясните вашей тете отказ, Честер. Вот и все. Она слабо улыбается, поднимая взгляд на официанта, который подошел, чтобы уточнить, что предпочтет леди в этот вечер. Триша тихо вздыхает, -латте и греческий салат, - она совершенно не голодная и не собирается засиживаться, понимая, что и мужчине напротив это совершенно неинтересно. Что же, отец не получит свою сделку, потому как противоположная сторона против. Нужно будет обсудить с отцом вопрос подобных встреч - может, стоит проводить их сразу в доме и при всех? Дабы избежать обсуждения отказа тет-а-тет, и ей не тратить свое время на тех, кто не желает обсуждать и принимать реальность такой, какой она есть.
-Мой возраст играет роль? Вздернутая вверх бровь и улыбка одними уголками губ, -достаточно, чтобы принимать решения и играть отведенную мне роль. Она видит выражение лица собеседника и решает, все же, дать ему ответ более развернутый, -двадцать два года. И я знаю, насколько вы старше. Она хмыкнула, скрестила руки на груди и в упор посмотрела в глаза Честера, будто проверяя его на выносливость и играя с ним в незатейливую детскую игру, -устарело? Нет.
Ответ звучал слишком категорично. Она понимала это, поэтому покачала головой и объяснила, -а что не утсарело? Влюбленность, описанная в ваших песнях? Романтика Шекспира? Браки, основанные на безумной любви? Измены, разбитые сердца? Она слабо улыбается, вспоминая, как дорого ей обошлась ее влюбленность, -брак лишь сделка. С собой, с миром, не важно. Сделка, которая несет последствия. Юридические, в том числе. И заключать ее нужно с умом, получая выгоду - если не для себя, так для семьи. А любовь.. Уместна в ваших песнях, но в реальности потеряла всякую ценность. Суровая правда ее жизни.

+1

6

Честер все отчётливее ощущал комизм происходящего. Он привык заключать сделки, договариваться, вести дела, чего только стоили переговоры с мисс Леманн, о переходе на лейбл, но обсуждать, подобным методом личную жизнь, было весьма новым. Это казалось неправильно и инородно.
Он не задумывался о том, как откажет тётушке, ибо в его голове это звучало весьма легко, что он придет и скажет, что это все было ерундой. И да, он и собирался так сделать. Честер был не виноват, что внезапно оказался наследником ее состояния, как она говорила. Ему не нужно это внезапное внимание и ответственность.
Поймет ли она? Отстанет?
Уорд все больше думал о том, что теперь Беллатрикс слишком основательно войдёт в его жизнь, ведь одержимость своими идеями была у нее опасной, он уже успел это ощутить. Она в красках рассказывала, что отец Триш весьма влиятелен, и без его заказов у нее может упасть рентабельность производства, а теперь она сможет стать частью империи, что было весьма далеко от Чеса. Казалось она одержима идеями и пойдет на все, чтобы добиться своего.
- Думаю, я скажу, что ее идея не очень... - протянул молодой мужчина,- Меня просто поражает, Ваше хладнокровие. - он не смог скрыть изумления, как молодая особа весьма уверенно принимала происходящее.
- Крем-суп из цветной капусты с шафраном на соевом молоке, - заказал у внезапно появившегося официанта Уорд.
Честер смотрел на спутницу, пытаясь понять, о чем она думает, о том, что она чувствует, не желая принять мысль о том, что это может быть добровольное решение, если не подпитано какой-нибудь душевной травмой. А вот о душевных травмах Уорд знал достаточно.
Беатрис назвала свой возраст и Честер прикрыл глаза, понимая, что все действительно плохо. Если их тут застанут папарацци, то уже будут писать о том, что музыканта потянуло на молоденьких и богатых, да еще и приплетут что-нибудь о бывшей жене.
Думать о репутации было действительно важно для его карьеры, ведь теперь любое темное пятно могло просто положить конец его деятельности.
А вот высказывание Триш заставило вновь с вниманием воззариться на девушку, внимательнее пытаясь заглянуть в нее. Осознать.
Она коснулась измен, и Честер поморщился, он прошел через это, он не сомневался теперь в том, что Аманда гуляла, ища утешения и внимания у тех, кто проявлял благосклонность и явно был в куда более выгодном финансовом положении.
- Я прошёл через разбитое сердце, но я уверен в том, что чувства весьма важны. Да, может быть человек, что отравил восприятие, но значит будет и тот, что изменит это. Люди не роботы, и должны испытывать страсть или симпатию. Ведь, сколь я понимаю, браки подобного рода подразумевают появление ребенка, но для этого же нужно что-то больше, чем контракт? Или я запутался в Вашем представлении мира? Триш, Вы же очаровательная особа, которой явно подвластно свернуть горы, и Вы так серьезно настроены на это, будто это долг. Разве это не пережитки прошлого? У Вас наверняка есть мечта, неужели она похожа на это? Я романтик, но я пытаюсь быть реалистом. Разве вы знаете хоть один удачный брак основанный на сделке? По мне в таких союзах слишком много вранья. Я не могу жить во лжи. Это не для меня.  Да, я не особо понимаю, почему все еще тут, возможно из-за кухни, возможно из-за заинтересованности, потому что это ново для меня.
Все труднее было отрицать некий шарм исходящий от девушки, и возможно в ином случае он бы попытался просто пообщаться с ней, понимая, что она юна для его интересов.

+1

7

Беатрис улыбнулась. Хладнокровия ей не занимать, это точно. Девушка настолько старалась оставаться в трезвом уме, так много училась у собственного отца, что к двадцати двум годам просто не умела быть простой, поддаться чувствам, эмоциям, насладиться моментом. Она привыкла думать, после действовать. Привыкла взвешивать каждый шаг и каждое слово. А еще успела смириться с прописной истиной, которую хотела бы вложить в свою голову раньше, чем она там появилась. Никаких чувств не хватит, чтобы наполнить твою жизнь и мыслить здраво часто куда важнее, чем мыслить эмоциями. Она смотрела на человека перед собой и понимала, что они совершенно разные. Он отдан эмоциям, музыке, всему тому, от чего сама Триша сторонилась, потому что боялась ощутить боль от эмоций. Ей уже было больно.
О не понимает, но она и не ждала, что он поймет. Да, это долг. Который она отдает семье, будущему, себе. Это ее долг и она понимает это, поэтому и не носит розовых очков и не ждет, что кто-то позволит ей испытать любовь. Холодный расчет, вот и все, что было у этой особы по факту. Расчет, который в итоге должен был привести ее к победе. К её личной победе.
-Один такой удачный брак создал троих отличных наследников, один из которых сейчас перед вами, мистер Уорд. Она говорит спокойно, вспоминая свой разговор с матерью, когда та вложила ей в голову истину - их любовь всесильна, но Триша не верила, что и ей уготован шанс жить в любви с тем, кого выберет отец. -В этих браках лжи куда меньше, чем в тех, что созданы из-за любви, Честер. Подумайте, никакого обмана. Никаких ложных ожиданий цветов, поцелуев, никаких попыток выяснять, что и кот делал в тот или иной час. Никто не лжет и не видит в этом смысла. Она умолкла, потому что принесли заказанный салат и кофе, кивнула официанту и посмотрела за окно. Её же слова заставили девушку немного напрячься, осознавая, насколько грустную участь она сама себе готовит. Но о какой любви идет речь, она должна заботиться о семье, а не искать детских чувств и привязанности. Она уже достаточно взрослая, чтобы не жить глупыми мечтами и надеждами. Чтобы не думать о том, чего  стоят обещания вечной любви. Она не хочет ранений, поэтому закрывается и остается хладнокровной.
И переводит свой взгляд на Честера - красивый. Он ей нравился, как музыкант, но она молчит и сдерживает желание получить автограф. Он неизвестен ей, как человек, но она уже понимает, насколько его мир другой. К этому тянет, но этого она и страшится, и обходит стороной.
-Заинтересованы? Предложением, на которое вы не собирались давать свое согласие. Так в чем ваш интерес, Честер? Узнать, как мыслю я? Или понять вашу тетю? Может, желаете осознать, как живется тем, кто выбирает угоду родным своим мечтам о музыке? Она грустно улыбнулась, но не стала развивать тему, -у вас хорошая музыка, Честер, вы в ней живете и видите мир через призму своих текстов. Я же вижу мир через призму холодного расчета и людских грехов. Взгляды разные, но оба существуют. В одном и том же мире.

+1

8

Cut me open and tell me what's inside
Diagnose me ‘cause I can't keep wondering why
And no it's not a phase ‘cause it happens all the time
Start over, check again, now tell me what you find

Кажется, встреча превращалась в некую неловкость, от того, что один знал, что тут делал, а другой просто проклянул ситуацию, в которую сам себя завел. Честно говоря, в самой этой ситуации что-то было такое странное, что будоражило кровь, выводя из зоны комфорта. Новый опыт, столь приятно чуждый, что заставлял все сильнее проникаться происходящим, а может все дело было в спутнице, что столь безэмоционально смотрела на него, явно не довольная тем, что он тянет ее время. А что он должен был сказать?
Он пытался представить положительный исход этой встречи и непонимающе негодовал, просто от образов возможной свадьбы, от того, как это должно было происходить. Некая игра, штатная церемония, расчет, который ему ничего особо и не давал.
Он вспоминал свадьбу с Амандой, то, как ожидал этого дня, как хотел увидеть ее в белом платье, неспешно шедшую к алтарю, пусть и в небольшой церквушке, и на скромной церемонии, которую они могли себе позволить. Он горел, хотел назвать ее своей, он приближал этот день, как мог.... А в итоге...
Да и секс явно стал бы чем-то странным, работой для продолжения рода, а не танцем эмоций и чувств, и тогда как каждый бы искал утешения на стороне. Звучало мерзко. Выглядело мерзко. Было мерзко.
Он закатил глаза на собственные мысли и образы и и фыркнул, поднимая глаза и ловя слова Триш. Она сказала о том, что знает удачный брак, и это ее родители. Что означало, что подобный подход в их роду практикуется, и поэтому это было очередным объяснением, почему Беатрис столь спокойна и смирена.
- Но существование в подобных отношениях звучит, как какая-то фантастика. - проговорил Честер, и в тоне его звучала некая позиция отступления, - Может на миллион и случается, но люди ведь могут начать испытывать чувства, и это тоже может причинить боль, да и человек собственник по своей натуре - заметил он, и посмотрел на блюдо, которое поставили перед ним. Выглядело весьма вкусно, и аромат только подтверждал догадки. - Тем более, репутация важна для нашего круга, а при таких отношениях легко накосячить.
Честер просто пожал плечами и хмыкнул, замечая, что кажется начал шепелявить чуть сильнее обычного, возможно это было влияние атмосферы, или же просто начинала болеть голова. Поэтому он просто улыбнулся, понимая что этот дефект, что всегда был для него комплексом в школе, может резать слух. Он всегда стеснялся этого, особенно когда его дразнили сверстники, но он смог отпустить это, когда толпам поклонников было плевать на подобные мелочи.
Уорд вновь пожал плечами на слова Беатрис, ибо не знал, что и ответить в этом случае:
- Мне было интересно, насколько это реально, для меня это больше похоже на пранк, но судя по Вам, все действительно серьезно. - он отправил ложку крем-супа в рот, и прикрыл глаза от удовольствия, и после вернул внимание молодой особе продолжая,- Я не стремлюсь познать тётушку, ее не было в моей жизни почти никогда, и она просто появилась, поэтому не вижу смысла в том, чтобы проникнуть в ее голову, но вот Ваши мысли мне действительно интересны, это трудно скрывать. Холодный расчет это, наверное, правильно, будь я немного способен на него, возможно я бы избежал ошибок в своей жизни, но я не жалею о них, это опыт. Если я чувствую, значит живу.  - он хмыкнул,- А Вы, судя по всему, хорошо подготовились, раз знаете содержание моих песен, но глядя на Вас не удивлен такой щепетильности, и получается, что я в проигрышном положении, вы знаете обо мне много, я же о Вас ничего. - вновь он быстро поднял плечи,- В этом мире живут люди с разными взглядами и амбициями, но обычно пути расходятся у тех, кто полярен в интересах. Я не умею быть расчетливым, я... - он положил руку на сердце, - Хочу чувствовать. Хочу боготворить. Видеть искреннюю улыбку, и петь песни под звездами. Для Вас это верно глупость и трата времени.
И мне интересно, зачем Вам нужно вступать в этот брак? В нем нет выгоды для Вас, Триш. И я бы не хотел, чтобы Вы были несчастливы.Я бы не простил себя за это.

+1

9

-Собственничество, как и иные требования к людям - эмоции, которые часто излишни. Беатрис пожимает плечами, давая понять, что она просто не понимает чрезмерную эмоциональность. Нет, не так - она понимает, но, к сожалению, или к счастью, не готова стать частью мира эмоций. Пара лет прошло с тех пор, как влюбленность стоила ей разбитого сердца и пары стопок панкейков от мамы, она не стремиться влюбляться, она буквально заложница своей работы и готова быть в ней, она готова отдавать все, что нужно своей семье, и любовь не входит в бонусы ее судьбы. Так бывает, лучше принять это сейчас, нежели получить пощечину лет в тридцать. Или в сорок.
Карлайл лишь слабо улыбнулась, слушая слова мужчины. Да, он прав, репутация здесь решала многое, если не все, и она не могла не согласиться с этими словами. -никто не просит портить репутацию, Честер. В любом случае, это лишь контракт, как и любой другой. Не более того. Вы же понимаете, - она пожимает плечами и делает глоток кофе. Слишком сладкий, даже нос поморщила, потому что не особо любила переслащенные напитки. Пришлось сдержаться и не высказать недовольство, потому что она точно не собиралась тратить на это свои нервы.
-Я не готовилась. К сожалению или к счастью, это трудно назвать подготовкой. Я, Честер, отношусь к этому не так, как вы. Вы ищите эмоции, вы в них нуждаетесь, живете в них, потому что это - ваше вдохновение, ваш.. Источник. Я живу в ином мире и в нем эмоции - это слабость, которую могут не простить. Я не готова поставить на кон семью и выбрать чувства, я просто не имею на это права, поэтому не понимаю. чем могут быть интересны мои мысли? Она пожала плечами и покрутила в руке чашку с кофе, через минуту отставила ее в сторону, чтобы та не мешала ей, потому как допить этот сладкий латте она точно не смогла бы, даже если бы сильно захотела и так далее.
-Каждое дело не пустая трата времени. Вы видите свою жизнь в музыке, я в каждой написанной статье. Для вас глупость - моя работа, вернее нескольких моих коллег, которые только и могут, что задавать одинаковые вопросы и ждать разные ответы, будто ваш любимый цвет или отношение к чернокожым изменится за пару дней. Я мыслю иначе, даже на их месте я задавала бы вам совершенно другие вопросы - то, что заставило бы смущаться, открываться, увиливать от ответов, но все же их давать. Беатрис улыбнулась одними уголками губ и чуть подалась вперед, опираясь локотками о столешницу, нарушая все мыслимые и немыслимые правила этикета. Потому что могла, потому что ощутила, что может немного расслабиться и не устремляться в чрезмерную сосредоточенность. Впрочем, последний вопрос поставил ее в тупик. Что за глупый вопрос? -Моя выгода проста - благополучие моей семьи.  А счастье
- не та валюта, которую я жду от жизни, можете не переживать по этому поводу, мистер Уорд. У вас же выгод миллион - взять вашу супругу, будет кусать локти и не сможет больше и пикнуть, пойти против вас или еще что-то. Заставить ее злиться - разве после того, что было, в вас не живет чувство мести?

+1

10

- Разве? По-моему это пусть и не совсем положительное чувство, но оно естественно, если нет безразличия. - Честер нахмурился,- Получается, Вы совсем отрицаете чувства и все переживания? Не поверю. Но, это конечно же Ваше право, - он беззлобно усмехнулся.
Он заключал достаточно контрактов, но вот контракта на отношения у него еще не было, хотя многие говорили, что с Амандой ему необходимо было заключить договор, тогда бы он не остался почти с голой задницей на улице, да и может ответственности со стороны бывшей жены было бы больше, например она не так сильно бы палилась насчет того, что трахается с кем-то на стороне.
А он ведь прощал... Нет, он не хотел верить, надеялся, что всё лишь слухи... Был слеп... Был влюбленным идиотом. Может холодный расчет и неплохо, но только это слишком неестественно.
Но Беатрис заинтересовывала своими взглядами, и ему даже казалось, что она похожа на Мэнди, только Мэнди подавала свой расчет под предлогом любви и обожания. А вообще любила ли она его?
Ноа не любил сравнивать людей, понимая, что человек - существо индивидуальное, но все же эти линии схожести тянулись в голове сами по себе. А может его просто цепляли подобные типажи? Впрочем, он долго не понимал, какой типаж его жены. Бывшей жены. Нет, определенно стервы были не его вариантом....
- Честно говоря, понимаю с трудом. Я даже не понимаю, как это должно выглядеть? Просто не понимаю суть брака, если там нет чувств. Что это тогда? Просто два человека у которых, что? Получается при таких отношениях же можно жить под разными крышами? И в чем суть? - он мотнул головой, чем больше он думал, тем сильнее понимал извращенность подобного подхода.
Она заговорила, отвечая на его вопросы и Честер просто начал слушать, он пытался уловить то, что это для нее, и отметил, что она действительно любит свою семью, она, верно, была бы образцом дочери для аристократии прошлых веков, покорная, осознанная, с таким красивым лицом и умными глазами.
Интересно, какая она, когда искренне смеётся?
- Мне всегда интересны люди. Они вдохновляют. - выдохнул молодой мужчина с некой задумчивостью.
Он приподнял брови и склонил голову в лукавой улыбке.
- О, так Вы журналист? - он сузил глаза,- Да, такие вопросы? Мне было бы даже интересно, что бы могли меня спросить такого, что вызвало во мне все эти чувства.
Уорд знал тип таких журналистов, акул пера, что вечно искали скандал и пытались задеть, особенно подобный нападок был после его развода и выхода альбома, где слишком ярко чувствовались его переживания.
- Мне кажется, я уже слушал все, что могло меня задеть, и думаю спросить что-то, что я услышу впервые будет проблематично.
Она продолжила разговор и Уорд выдохнул, даже Беатрис коснулась темы его брака. Да, звучало соблазнительно то, что Аманда бы явно вспылила, узнай, что он нашел себе спутницу из подобного круга. Хотел ли он мести? И да, и нет. Он понимал, что это глупо, но ему не нравилось то, что из него сделали дурака.
- Трудно ответить на этот вопрос, мисс журналист. Потому что я не могу отрицать того, что это было непросто, но с другой стороны прошло достаточно времени, чтобы я понял, что я тратил слишком много сил не на того человека. Конечно, я уверен, что ее заденет, если узнает, что я вновь вступил в отношения, но зная Аманду, она может начать копать под Вас. - он ухмыльнулся,- Странно, чем больше общаюсь с Вами, тем больше подобная авантюра уже не кажется безумием. Точнее не так, я понимать начинаю, что подобное имеет место быть. Вы очаровательны в свой строгости, Беатрис, это трудно отрицать. Просто спрошу, если я так внезапно соглашусь, что нам делать дальше? Мне кажется, я бы хотел Вас узнать получше.

+1

11

-Я не отрицаю чувства, Честер, я их контролирую. Смотрите, вам пять, у вас умирает хомячок и вы думаете, что жизнь закончилась. Проходит двадцать лет, у вас умирает очередной хомяк и.. Ничего. Это лишь очередной хомяк. Мы все черствеем, разница в том, что я сделала это осознанно, не поддаваясь тому, что меня окружает, - Беатрис слабо улыбнулась. Странное сравнение, но вполне себе реальное и правдивое - мы черствеем. Хомяк не становится частью нашей жизни настолько, чтобы горевать часами после его смерти, а люди уходят из судьбы также, как и хомяки - молча и не закрывая двери. Не стремясь оставить после себя оконченную историю. Беатрис просто привыкла к такому повороту судьбы, и старалась не поддаваться чувствам, в итоге оставшись без них. Быть может, кто-то и сможет вытащить ее из кокона. но сейчас она оставалась закрытой и неприступной, не доступной эмоциям.
-Нет, никаких разных крыш, для общества этот брак - ровно как и заключенный в любви. Другой вопрос, что комнаты могут быть и разными, а наследники не обязаны появляться. Карлайл говорила так спокойно, словно не касалась сейчас темы секса и любви, а обсуждала погоду за окном. -Никто не принуждает спать с тем, с кем ты заключил контракт. Зачем миру знать, как ты живешь за дверью своего дома? Тем более, вы публичное лицо, вас явно волнует вопрос конфиденциальности. Здесь же все идеально - зашторенные окна и тайны, которые не покидают стен. Разве это не плюс? Она пожимает плечами и продолжает делать вид, что переслащённый кофе не вызывает в ней тошноту.
Он буквально бросает ей вызов говоря о том, что нет таких вопросов, которые бы могла его смутить, заставить увиливать или стараться спрятаться от ответа. Триша оценивающе смотрит на мужчину, понимая, что знает такие вопросы, но, пока что, не хотела бы раскрывать все карты, просто накидала первое, что правда приходило на ум, -развод ваших родителей - каков шанс, что он повлиял на неверный выбор в жизни? На выбор женщины, которая не принесла вам счастья? Ваши фотографии. Вы обращались к снимкам, когда искали вдохновение? Пытались найти себя в истоках, когда в жизни не было группы, рока, всего этого? Первое тату - насколько же осознано вы шли его делать, и как много из ваших рисунков на теле - дань прошлому, которое вы хотели бы скрыть? Стереть, чтобы никогда не возвращаться? Сколько тату перебиты? Сколько боли вы правда скрыли в тексте последних треков, полагая, что их увидят и поймут не до конца? Сколько слов вы спели вашей бывшей жене после развода, думая, что она услышит? Пытаясь договорить то, что не сказали? Как долго вы ждали шанса на адекватное с ней общение? Как много вы ждете от жизни, мистер Уорд, если верите в любовь, которая принесла вам столько боли? Она покачала головой. Это лишь верхушка айсберга вопросов, которые она могла бы задать. Триша улыбнулась, -если она начнет копать под меня, ей придется потеряться. Неужели вы думаете мало тех, кто пытался? Она лишь усмехается, ставя кружку и понимая, что это правда худший кофе их всех, что она пила, вздыхает и качает головой, понимая, что Честер не похож на тех, кого она знала. Она любила его музыку, но не была готова это ему показать, она улыбнулась, осознавая, что сейчас она просто сама влипает в то, что отец бы не одобрил. Ей становится интересно.
-Полчаса назад это казалось вам бредом, Честер. Снисходительная улыбка, -полагаю, эта встреча не станет первой и последней? Готова выслушать ваши предложения и встретиться там, где пожелаете вы. Она скрестила руки на груди и устремила свой взгляд прямо в глаза мужчине напротив. Наверное, любая друга уже визжала бы от счастья и просилась за кулисы, но Триша лишь сидела, выпрямив спину и ожидая ответа.

Отредактировано Beatrice Carlisle (15 Сен 2021 16:53:12)

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » sugar honey ice & tea