В моменты – подобные этому – на душе теплело и приходила иллюзия, в которой всё могло сложиться хорошо. Пафосно сказать – счастливо. Итан очень хотел воплощения грезы в реальность, но в глубине его души необратимо сформировалась основанная на слепом предчувствии убежденность, что мечте суждено не более, чем мечтой и остаться. Ничего не вышло – факт, требовавший с каждым днем признания всё настойчивее — и некуда бежать, закрывая глаза и уши.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
03.01
УПРОЩЕНКА
К НГ
ВАЖНОЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧЕЛЛЕНДЖ
НОВОГОДНИЙ

🎄 ЕЛОЧКА 🎄
ЖЕЛАНИЙ
ТЕМА
🎄 ЕЛОЧКИ 🎄
🎁 ПОДАРОК 🎁
ДЛЯ ЛОНДОНЦЕВ
Тайный
Санта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Лучше бы ты сидела дома!

Лучше бы ты сидела дома!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Лучше бы ты сидела дома!
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.pinimg.com/originals/f1/b9/c7/f1b9c7ca4727d1684e99fda6d5380712.gif http://images6.fanpop.com/image/photos/38900000/Erin-and-Jay-chicago-pd-tv-series-38918993-245-245.gif

Дэн и Эрин
конец сентября 2021, один из пустующих офисов на окраине Лондона

Когда все идет не по плану и жизнь подкидывает очередное испытание,  а тебе, между прочим, через несколько месяцев рожать. И сидеть бы тебе смирно дома и надеяться на то, что муж выпутается из очередного пиздеца, но... За каким-то хреном соглашаешься на встречу с бывшим мужем, так как он пообещал... помощь?!

+1

2

Все в жизнь Дэниэла Хэрроу шло через одно хорошо известное место. И как только ему казалось, что вот оно счастье и можно спокойно прилечь на кровати и радоваться этому. Но, нет. Его накрывал обязательно какой-нибудь лютый кошмар.
Только-только была решена загадка со смертью клиентки. Да уж, когда все выяснилось, Дэниэл мягко сказать не слабо так охренел от всего этого. Нет, ну на самом деле вся эта ситуация заслуживает, как минимум полосы в местной газете, а как максимум отдельного детективного эротического романа. Когда все более или меняя уляглось, Дэн понял, что пора бы заканчивать с этими приключениями. Ибо дома его ждет беременная жена. Он нужен Эрин. Дэн не желает быть для своего ребенка воскресным папой. А если дела так и дальше пойдут, то может раз в полгода папочка. Нет-нет, Дэниэл решил, что до рождения ребенка, пожалуй, возьмет отпуск.
Тем более и врач ему советовал больше отдыхать, ибо за последний год Дэниэл получил столько черепно-мозговых, что с таким количеством можно и дурачком стать, не иначе.  Поэтому, младший Хэрроу и решил взять перерыв и посвятить свою жизнь семье.
Да и видимо до конца беременности Эрин, Дэн будет приносить ей извинения за все свои поступки.
Дэн активно занимался ремонтом и обустройством их квартиры и в принципе планировал, что после рождения их ребенка, они все же уедут на месяц за город, чтобы и Эрин было полегче да и на свежем воздухе, малышу будет куда приятнее,  нежели в загазованном мегаполисе.  Благо наследство, доставшееся от отца позволяет строить подобные планы. Правда, он все еще боится сказать об этом Эрин, она уж точно не придется в восторг от этой мысли. И да, стоит бы это обсудить за сегодняшним ужином. Но для этого стоит ее задобрить, купить ее любимой еды и букет цветов, что ей нравится.
Дэн звонил в ресторан и доставку цветов, когда на телефоне высветился номер жены.
- Привет,родная- радостно, протянул Дэниэл в трубку. Но радость тут же пропала, на том конце явно что-то было не так. Голос любимой был нервный и она ничего не могла ему объяснить внятно.- Так диктуй, давай адрес, я выезжаю. И умоляю тебя, не волнуйся. Дыши глубоко, я скоро буду.

Фантазия Дэниэла рисовала множество ужасных картин. Он пытался тормознуть себя, но чем дольше, он ехал тем ужаснее картинки в голове становились.

+1

3

Всю свою сознательную жизнь Эрин была одна. Даже, будучи замужем за первым мужем, она все равно была одиночкой. Это был её осознанный выбор. Она сама так захотела, когда поддавшись панике в восемнадцать лет, уничтожила их с Дэном отношения. И пусть ей от этого было больно, но казалось, что это все же лучше... Вот только лучше чего?! Сейчас, оглядываясь назад, Хэрроу отчетливо понимает, что просто была еще слишком юной для брака. Ведь, спустя годы, она прекрасно отдавала себе отчет в том, что испугалась тогда, а Дэн - не её отец, он бы никогда её не бросил...
   Правда, как оказалось, за те десять лет что прошли с момента их развода, любимый обзавелся фантастической привычкой влипать в различные не приятности и с пугающей регулярностью получать по своей многочисленной черепушке. И пусть муж был свято уверен, что о большинстве случаев она понятия не имеет, но... Эрин все же дурой не была. И глаза у неё были не на затылке, но, если дражайшему супругу спокойнее думать, что она ничего не понимает - ради Бога, ей не сложно подыграть. Правда, единственное,что меня удивляет во всей этой ситуации - как он еще все законы и поправки к ним не забыл?!
   Стоя у окна и глядя на проезжающие мимо машины, француженка машинально гладила рукой свой округлившийся животик, и надеялась на то, что сегодня все будет тихо и спокойно, а муж не вляпается в очередные "приключения". Возможно, в какой-то степени, она сейчас была не права, так как если оглянуться назад, то стоит отметить, что весь пиздец в жизни любимого начался именно с её появления в его жизни. Совпадение? Возможно, но... Эрин, не так, чтобы очень, задумывалась над этим вопросом. Она как раз размышляла над тем, как уговорить Дэна съездить в любимый Мак-Дональдс, когда раздался телефонный звонок. В принципе, ничего странного в этом не было, а вот то, что звонил её бывший муж, который под номером два, очень даже её удивило.
  - Антонио? - сказать, что она не очень то хотела с ним разговаривать - это не сказать ничего, учитывая то, как именно они разводились в прошлом году... В общем, его звонок действительно удивил Хэрроу, но, тем не менее, на встречу с ним она согласилась. Как ни крути, но уговаривать и убеждать её бывший муж умел. Тем более, когда обронил, что у него есть важная информация касательно последних неприятностей Дэна. Стоит ли говорить, что на встречу она сорвалась сразу же и даже не предупредила о ней мужа?
   К слову, встречу Тони назначил в совершенно другом конце города, в одном из зданий, насколько помнилось Хэрроу, что ему же и принадлежало. Вот, лучше бы, право слово, она настояла на встрече в общественном месте. Вот только, девушка в тот момент понятия не имела о том, чем именно это все ей грозит.
  Дорога до места встречи у неё заняла несколько часов и, на протяжении всего пути внутренний голос нашептывал молодой женщине: не будь дурой, позвони Дэну и отправляйся туда вместе с ним. Но, нет же! Мы ведь самостоятельные. Да и, странно казалось ехать на встречу к бывшему мужу в компании нынешнего, учитывая ещё и то, что именно Хэрроу представлял интересы Тони вовремя развода. В общем, мужу она так и не позвонила, а когда оказалась в здании, то...
   Очнувшись в кресле, Эрин помнила лишь то, что почувствовала резкий, не приятный запах, а потом, сознание, если можно так выразиться, уплыло. Оглянувшись по сторонам, она замечает лежащую на полу девушку. Ей не было видно её лица, только роскошные светлые волосы, что расселились по полу подобно ковру. Встав на ног, француженка окликнула её, но та даже не пошевелилась, и тогда Хэрроу направилась к ней. Припев на корточки, она протягивает к ней руку, чтобы перевернуть на спину и в ужасе отшатывается.
  Во-первых, она её знала. Причем, именно в прошедшем времени. Во-вторых, не было никаких сомнений в том, что девушка мертва, так как её глаза были широко раскрыты и... не моргали.
  - Твою же мать! Это же, блять...пиздец.
  То, что она нашла труп - уже само по себе паршиво. Вот только, тот факт, что именно с этой блондинкой Эрин поймала Антонио на измене и благодаря чему смогла отсудить у него треть состояния - все усложнял. Оглянувшись по сторонам и найдя свою сумку, Эрин, встав на ноги, направляется к ней пошатываясь, чтобы, достав телефон, позвонить мужу. Ни в полицию, ни в скорую, а именно Дэну. Когда же тот сказал, что сейчас приедет, ей осталось лишь ждать и молиться, чтобы никто другой не вызвал представителей органов правопорядка. Хотя, о них она сейчас вообще не помнила...

+1

4

Последняя время все шло кувырком. И до этого жизнь не баловала Дэна чем-то хорошим и позитивным, но этот год прям взял первенстве среди всего пиздеца.  Признаться честно, Дэн устал как собака, устал бороться.  На одну хорошую новость, приходит три-четыре плохих. Кажется, если он доживет до конца этого года, то ему можно будет поставить памятник, как реально выжившему во всей этой заднице.
Вся нервная система Дэна держится на единственной оставшейся нервной клетке, которая перестала вывозить весь этот пиздец уже пару месяцев назад и сейчас он живет просто по инерции.
Последней каплей стало обвинение в убийстве и дальнейшее развитие этой ситуации. После всего этого Хэрроу младший перестал доверять даже сам себе, не говоря уже о других. Брат выписал ему в больнице кое-какие успокоительные таблетки, чтобы он хотя бы более или менее спокойно спал по ночам.
Это утро выдалось тяжелым, его опять мучили кошмары и из-за этого ему пришлось полночи бродить по квартире, когда же сон все-таки одолел, Дэн уснул в гостиной на диване.

Он варил себе кофе, когда раздался звонок от жены. Она была взволнована и расстроена, Дэн только и глотнул кофе и вылетел из дома. В голове была сотня мыслей и признаться откровенно, он не ждал ничего хорошего. он понимал, что случилось нечто плохое. Он молился только об одном, лишь бы Эрин и ребенок не пострадали.
Пробки по городу были ужасными, Дэн нарушил все возможные правила и предчувствовал, что ему придет сотня штрафов, но это было глубоко неважно. Самым важным было, скорее добраться до места.
И вот чудо, он доехал, машину кинул у входа и забежал в здание. По ощущения они было полузаброшенным, странно, что Эрин могла делать в этом месте? Он же просил ее быть аккуратнее, но все увещевания явно были зря.

Он набрал ее номер, и уточнил, на каком она по ее мнению этаже или какие есть опознавательные знаки. Еще пару минут ушло, чтобы найти жену. Как только он увидел ее, тут же обнял ее и осмотрел.
- С вами все хорошо? как ты себя чувствуешь?- спросил он, встревожено.- Что случилось Эрин, это, во-первых. Во-вторых, что ты тут делаешь? И да, стоит ли мне звонить  в полицию и Генри?- о брат явно придет в восторг от его звонка.

+2

5

Все то время, что Эрин ждала приезда мужа, она просто сидела в гребаном кресле, в котором пришла в себя, и смотрела на тело девушки. Ей было жаль ее, так как она действительно была не плохим человеком. Она вспоминала их встречи и то, как она боялась что о случившемся узнает муж. Кажется, блондинка даже любила его, но его измены... именно они толкнули девушку на столь отчаянный шаг, как адюльтер. Хэрроу не осуждала ее, но жалела. Именно поэтому и не пошла в суд, где смогла бы отсудить у Антонио куда больше. Вместо этого, женщина предложила бывшему мужу сделку, так как знала - согласится. Не захочет рисковать собственной жизнью. Да, это подпортило статистику успешных дел для Дэна, но... Эрин знала, что любимый не в обиде на нее. Теперь, по крайней мере.
   Курить хотелось отчаянно и, впервые, за последний месяц, Хэрроу срывается и берет в руки сигареты. Вообще, она старается не поддаваться этой своей вредной привычке, но... учитывая ту регулярность, с которой в их с мужем жизни происходит какой-то пиздец - делать это крайне сложно. Собственно, именно поэтому пачка всегда была при ней. Никотин... он горечью оседает в ее легких и желудке, едва ощутимо проясняя сознание. Она вновь смотрит на тело случайной знакомой и понимает, что та мертва уже довольно давно. Вот только... с ней было что-то не так, помимо того, что она мертва. Но что?!
   Оказавшись в крепких объятиях любимого, Эрин с силой впивается пальцами в его плечи и чувствует, как тело начинает охватывать дрожь. Наконец-то приходит осознание того, что она была в одном помещении не только с трупом, но и... с убийцей! Она пытается не поддаваться этому чувству, лишь сильнее прижимается к мужу и старается дышать глубоко.
  - Да... с нами все в порядке. И со мной, и с дочерью... просто... я не понимаю, Дэн... за что ее могли убить?! И при чем здесь я?! Как... как вообще такое могло произойти?! - вопросы... вопросы... вопросы... их слишком много и все они просто не умещаются в ее голове. - Я... мне позвонил Антонио. Сказал, что у него есть какая-то важная информация и, что это, прежде всего, в моих интересах, приехать сюда и увидится с ним. - Эрин отступает от мужа. Вновь смотрит на тело Мел... точно, Мел... - Помнишь, когда мы разводились с Антонио, я показала ему фотографии и он резко согласился на все условия моего адвоката? - переведя взгляд на мужа, Хэрроу устала продолжает - На них он был запечатлен с ней... в постели... а ее муж, если верить ее словам, очень опасный тип... Поэтому, я не знаю... стоит ли звонить в полицию?! И чем это все обернется для меня. - да, Эрин и сама была юристом, но при этом... ее специализация - корпоративное право, а никак не уголовное!

+1

6

Нет, у Дэна и вправду все активнее стали появляться мысли о том, что кто-то его проклял. Ибо объяснить каким-то логичным путем весь тот пиздец, что происходит в его жизни, он просто не мог. Вот уже года полтора тотальный ужас и мрак творится в его жизни и как только кажется, что вот-вот настанет просвет, все вновь катиться в глубокую задницу. Дэн устал, ему хотелось уже вздернуться. ну или как минимум отправиться в клинику неврозов, где его приведут в порядок. Ибо нервы Дэна стали совсем ни к  черту. Такими темпами он скоро начнет шугаться даже своей тени, а это не то, что плохо, это уже совсем печально, если не сказать больше того.
Дэн хотел во все это мракобесие не втягивать свою беременную жену. Но кажется, его невезучесть весьма заразна и вот уже Эрин кажется вляпалась в нечто запрещенные. Ох ты ежики, кажется в местном отделении полиции их точно  запрут, а то ведь это семейная парочка, им явно портит всю статистику, своими такими вот залетами

- Так дорогая дыши – скомандовал Дэн, отстранившись от свое жены. Да уж, кажется они купили абонемент на попадание в состояние пиздеца. Нет, точно надо записаться к шаману, чтобы изгнал из него бесов или какую-то сущность, которая пытается его таким пошлым образом свети в дурдом.
-  Поверь очень легко- он издалека рассматривал труп, не было похоже, что девушку убили здесь и сейчас, судя по состоянию тела, она мертва уже какое-то длительное время.- ты трогала что-нибудь здесь? – посмотрел он на жену. Он верил ей, что она не причем, но лучше перестраховаться и усе узнать заранее, так сказать от греха подальше.-  Так почему ты мне не позвонила?- задал вполне себе резонный вопрос Дэн. Хотя ладно, сейчас не самое подходящее время выяснять отношения, пока тут труп тусуется у них под носом.
-  Так, надо вызвать полицию, куда хуже если мы сейчас скроем- сказал  Дэн и достал телефон- любовь моя, лучше самим заявить обо всем. Судя по трупу, она мертва как минимум пару дней, а может и  того больше.
На том конце ответили и Дэн назвал место, где обнаружили труп.
- Так давай дыши и рассказывай, кто эта девушка? Кто именно ее муж и где может быть твой бывший муженек?- Дэн тараторил и пытался не смотреть в сторону трупа девушки. Нет, точно пора купить какой-нибудь амулет от сглаза, ибо еще пары трупов он просто не выдержит.

+1

7

Вообще, вся эта ситуация откровенно бесила Эрин. С того самого момента, как она решила плюнуть на всех и бороться за собственное счастье, не отворачиваться от него - начался какой-то тотальный пиздец. Начиная с того дня, когда по решению ее отца и сестры был избит Дэн. Продолжая попыткой Кэт оболгать Дэна. И заканчивая сегодняшним инцидентом. Нет, девушка и раньше знала, что ее бывший муж тот еще козел, но... ей все равно казалось, что какие-то границы он соблюдать должен. Потому, что они живут не в Средние века, мать вашу! А то, что после его звонка она очнулась в одном помещении с трупом - такое себе удовольствие. Еще больше ее не радовал факт необходимости общения с полицией, так как тело нашла именно она.
  - Да дышу я, Дэн! Дышу!  Просто это все - она разводит руками - как-то слишком! Какого хрена нас не оставят в покое?! Почему весь этот пиздец происходит именно с нами?! В начале мои родственнички, теперь вот это... Ты ведь сам прекрасно понимает, что за этим стоит именно Антонио! Почему, ну почему мы не можем быть просто счастливы?! - и все таки она не сдерживается и подавленные было эмоции вырываются наружу. И, наверное, быть может, она бы смогла понять все эти поступки, если бы сестра действительно любила Дэна, а Антони - ее. Но нет же! Во всех этих отношениях был только сухой расчет и никаких чувств! Так, какого, блять, хрена, их не оставят в покое?!
  - Я... я трогала ее... думала ей просто плохо и перевернула на спину. И тогда уже поняла, что мертва... Господи!.. - запустив руки в волосы и сжав пальцы у корней, Эрин вновь смотрит на тело девушки, а после виновато смотрит на мужа. - Я... я не подумала. Просто, он сказал, что это крайне важно и... и каким бы козлом он не был, но никогда не делал опрометчивых поступков и... да я просто не ожидала от него подобного! Это ведь... это ведь выходит за все рамки дозволенного! - постепенно, самообладание действительно покидает ее и девушку откровенно начинает потрухивать. Она не хочет разговаривать с полицией. Она откровенно боится того, что во всем обвинят именно ее. Вновь опустившись в то чертово кресло, Хэрроу тихо произносит:
  - Ее зовут Мэл... не помню полного имени. Именно с ней частный детектив заснял Антонио в постели, после чего я смогла подать на развод и, "по обоюдному согласию", по итогу получить треть его состояния. Я не знаю, кто ее муж! Просто... она очень сильно боялась о том, что он об этом узнает. По началу даже думала, что я хочу ее шантажировать. И... Дэн, ты понимаешь, что во всем обвинят меня?! Если это... если за этим стоит именно мой бывший муж, то... он ведь по любому уже позаботился о том, чтобы все указывало на меня! - всегда разумная и уверенная, умеющая трезво размышлять в критической ситуации на работе, сейчас Эрин откровенно поддавалась паники, что охватывала ее сознание. В гормонах ли дело было, или же в том, что с ней подобное происходило впервые? Но сейчас она мало напоминала сильную и уверенную в себе личность, которая все трудности встречает с гордо поднятой головой. Единственное, чего ей сейчас хотелось - это сбежать. Сбежать как можно дальше и забыть обо всем, как о страшном сне!

0

8

Нет и все-таки кажется, фамилия Хэрроу откладывает на человеке определенный отпечаток. Когда кто-то берет эту фамилию, выходит замуж или женится, то в его жизни начинает происходить тотальный пиздец.
Дэн был таким придурком с самого рождения. Чего с ним только не случилось, легче и вправду сказать чего не случалось, а случалось практически все, что можно было. А за последний год, случилось даже то, что по логике вещей и не должно было, случится даже в теории вероятности.  Но Дэн молодец, он умеет влипать в ситуации и всякое дерьмо крепится к его жопе на раз два.

- Эрин, сейчас всем этим ты не поможешь нам, да и нашей малышке надо быть в состоянии спокойствия- он усадил жену на кресле в пустынном коридоре, здесь шел ремонт и черт знает, что тут  делала жена.- Антонио сказал, о чем именно была информация? Насколько я помню, вы расстались очень плохо. Как думаешь, что ему от тебя нужно?- нет, ну это факт, что весь фарс затеян не просто так. Он для какой-то определенной публики, правда Дэн пока не мог понять, для кого именно.
Он вызвал полицию, лезть самому во все это, не хотелось. Он только, только отмылся от ситуации с трупом в отеле и более не хотел быть участником уголовного дела. Правда, ему уже надоело все это И вот на тебе опять. Правда, его сейчас больше заботило состояние жены, чем труп девушки. Эгоистично, конечно, но живые важнее мертвых.

- Я буду говорить с полицией сам- твердо сказал Дэн, что же опыт у него уже есть.- милая моя, ну ты ведь могла вызвать скорую и полицию? Ох, милая моя женушка, мы с тобой походу никогда из этой жопы не вылезем- вздохнул Дэн и взлохматил свои волосы.
Надо бы скорее увести ее отсюда. Но пока полиция не решит все формальные проблемы, увы, уехать они не смогут.

Рассказ жены, не внушал ему радостных эмоций. На допросы ее в любом случае будут таскать, это однозначно. Она ведь главный свидетель.
- Дорогая, когда будут спрашивать обо всем, постарайся отстраниться.- он поцеловал ее в лоб.

Через десять минут приехали полицейские, детективы и скорая. Дэн попросил осмотреть жену, все  ли с ней в порядке. Один член бригады занялся осмотром трупа, а девушка любезно согласилась осмотреть Эрин.
Дэн подошел к детективу.
- Добрый день, детектив. Я, Дэниэл Хэрроу. Это моя супруга Эрин, обнаружила труп этой девушки. Она здесь была на встрече, а потом ее отрубили, затем нашла труп этой девушки. Она ее знает, только  опосредовано, она была любовницей ее бывшего мужа.

+1

9

Неприятности, проблемы, трудности... Раньше их в жизни Эрин не было. Да и, собственно, сама девушка тогда так же не жила, а существовала. С того самого лня, как погибла мать и до возвращения в ее жизнь Хэрроу - она напоминала робота. Привычный уклад жизни, строгий распорядок дня и никаких эмоций. Один сплошной лед в сердце, что сковывал не только эмоции, но и чувства. Так было жить на много легче, хоть и тоскливо. Наверное, именно поэтому она однажды и захотела вырваться из подобного существования. Вырвалась... и теперь, видимо, жизнь ей позволяла прочувствовать все, что только можно. Оптом, так сказать.
  - Сказал только, что это как-то связано с теми проблемами, что в последнее время сыплются на тебя, как из рога изобилия. Вот, собственно, и все, что он мне сказал. - тихо произносит француженка, при этом упираясь локтями в колени. Она старается дышать медленно и глубоко, но пока получается не особо хорошо. Сам факт того, что она прикасалась к трупу... в общем, если бы она перед выездом поужинала - выворачивало бы ее сейчас долго и со вкусом. В общем, кошмары ей явно были обеспечены. - Не знаю, Дэн... просто не знаю. - произносит она несколько обреченно, после чего откидывается на спинку кресла. Взгляд не произвольно возвращается к дверному проему, где в комнате лежит тело красивой блондинки. Ей жаль ее. Действительно очень жалко. Ведь, по сути, Мел не была плохой... она просто хотела, чтобы муж ее любил... хоть как-то привлечь к себе его внимание, а в итоге... поплатилась за это жизнью...
   - Не могла, несколько виновато парирует Хэрроу. - Единственное, чего мне хотелось, когда я пришла в себя, это бежать. Сделать вид, что меня никогда здесь не было; что я никогда не находила труп. Я с трудом то заставила себя хотя бы тебе позвонить... - и да, она понимает, что это не правильно. И, быть может, именно на это и рассчитывало Антонио, так как знал свою бывшую жену довольно не плохо, но... все же она не сбежала. Осталась на месте и позвонила единственному человеку в их семье, у которого были мозги и кто был в состоянии здраво мыслить - мужу!

Все, что происходило дальше - напоминало какой-то дешевый детективный сериал. Вокруг суетились представители закона, в то время как Дэн начал разговаривать со следователем. Правда, к тому моменту, как он закончил свою вступительную речь - Эрин уже хотелось истерично смеяться. Просто, на лице мужчины читалось такое непонимание ситуации, что это действительно было бы  смешно, если бы не весь пиздец ситуации.
  - Миссис Хэрроу, Вам есть что добавить? - в голосе детектива явно слышится интерес, мол: интересно, а как вы еще себя закопаете? Переведя же на него несколько ошеломленный взгляд, так как осознание случившегося накатывало на нее волнами, Эрин не сразу понимает, что именно от нее хотят, а когда понимает....
  - Ее звали Мэл... и она очень сильно боялась того, что обо всем узнает ее муж... но у меня к ней претензий не было... ведь я смогла подать на развод...

0

10

Что же, в семействе Хэрроу был новый труп, просто прекрасно!  У Дэна есть цель, чтобы к новому году они более не обзавелись трупами, ибо что-то этот год, подкидывает все более и более интересные занятия.
Дэн еще раз взглянул на труп девушки. Он смутно, но помнил ее лицо. Кажется именно с ней, бывший муж Эрин зажигал и фото с ней помогли ей получить развод. Ну, собственно, как минимум один подозреваемый во всей этой катавасии уже есть. Бывший муж Эрин.
Другой вопрос, на кой хрен он вызвал ее? Хотел эффектно поставить на место бывшую? Ну, здесь к  бабке не ходи, небольшое расследование и станет понятно, что Эрин не причем здесь. Но в целом сама ситуации выглядит весьма паршиво.
Нужно было, конечно, увозить жену скорее отсюда, общая обстановка плохо влияет на нее и на малышку, но пока детективы им этого не разрешат сделать, они не смогут уехать.

Дэн выдал детективу все, что знал дабы ускорить процесс их идентификации. Он задал вопрос Эрин и та без заминки все  ответила.
- Нам нужны ваши документы подтверждающие личность и надо будет проехать в участок, чтобы снять отпечатки пальцев- сказал детектив, посмотрев на семейную пару.- К трупу, кто-то прикасался?
Дэниэл перевел взгляд на жену.
- Да, моя жена, но в рамках того, чтобы установить ее состояние- отчеканил Дэн.-  Эрин беременна, я бы не хотел, чтобы дела в участке заняли слишком много времени.
- Мы должны следовать протоколу- строго, произнес мужчина и вернулся к работе.

- Моя дорогая,  ты выдерживаешь поездку в участок? Или мне стоит позвонить нашему адвокату?- спросил он, присев рядом с ней и взял за руку.- может ты еще что-нибудь вспомнишь? Как выглядел твой бывший, волновался ли он, было ли нечто такое подозрительное , что мы должны сообщить в полицию.
В глубине души он боялся, что Антонию мог подготовить какую-то уловку, которая затянет петлю на их шеях. Поэтому-то, Дэну просто необходимо знать подробности. Безусловно, он будет защищать жену, если то потребуется в суде. Хотя, сейчас ничего не говорит, что против нее будут выдвинутые хоть какие-то улики. Но ожидать от обиженного мужчины можно чего угодно.

+1

11

Сложно... с каждой минутой ей становилось все сложнее контролировать собственные эмоции и не срываться на окружающих. Она знала, что если перестанет сдерживаться, то Дэн плюнет на все и увезет ее домой. И этого нельзя было допускать. Нельзя усложнять эту и без того сложную ситуацию. И не важно, что женщине и самой хотелось сейчас домой. Ведь протокол... его никто не отменял. она понимала это. И не собиралась облегчать жизнь своему бывшему мужу. Нет, они все сделают так, как должно и лишь только потом отправятся домой. Домой, где за закрытыми дверями можно будет отпустить себя и дать волю эмоциям. Можно будет крепко обнять Дэна за шею и разреветься, оплакивая девушку, что просто хотела любви собственного мужа.
  - Когда я очнулась, то увидела ее лежащей... спиной ко мне. Я звала ее, но она не отзывалась и поэтому, подойдя, перевернула на спину и поняла... - судорожные вздох и попытка сдержать слезы - я касалась ее плеча. И только. - после чего тянется к сумочке и протягивает полицейскому свои документы. Надо - значит надо.
  - Не надо, Дэн. Физически я чувствую себя хорошо, так что лучше не будем ставить палки в колеса следствия. Съездим в участок и, когда все формальности будут соблюдены - отправимся домой. - когда же он затрагивает момент с ее бывшим мужем, Эрин на мгновение замолкает, силясь вспомнить своей приезд, а после - Я... я не видела его, когда приехала... Помню лишь то, что поднялась по ступенькам и... все... темнота, а после я уже очнулась на этаже с телом Мэл. - сжав руку мужа, она тихо произносит - Надеюсь, что это все закончится быстро. Просто... я не понимаю... зачем ему это? Для чего? Месть? Но смысл?.. - все эти вопросы, они не дают француженки покоя, но и не позволяют думать о том, что это именно она виновата в гибели Мел.

К счастью для Эрин, приехавшие полицейские оказались людьми довольно адекватными, а потому, их с Дэном не стали долго задерживать в участке. После того, как у них взяли отпечатки пальцев, а заодно и дали ознакомиться с первичными показаниями, их отпустили домой под подписку о не выезде. Эрин на это, признаться честно, было плевать. Ведь куда-то ехать в ее положении было бы глупостью. Да и муж ее одну все равно не оставит. Но, как говорится, правила есть правила. И в такие моменты из лучше соблюдать. Выйдя же из участка, Хэрроу лишь сильнее сжимает руку мужа и тихо просит:
  - Отвези меня домой...

+1

12

Видимо не судьба им жить долго и счастливо и не влипая ни в какие- то ситуации. Он только думал, что все наладилось, но нет, теперь Эрин вляпалась не в самую удачную ситуацию. Ох, кажется, эти круги ада для семейства никогда не окончатся. Как только заканчивается, что-то одно, начинается сразу другое. И так до бесконечности.
Он хотел огородить жену от допроса, но понимал, что в этой ситуации им сего мероприятия не избежать Так, что стоит сцепить зубы и приступить к этому действую. Хотелось, чтобы все это скорее закончилось.
Эрин начала отвечать на вопросы детектива. Дэн себя едва сдерживал, чтобы не вмешаться в ее рассказ. Хотя он сам все знает только с ее слов, как все происходило сможет установить только следствие. Поэтому, надо выдохнуть и просто набраться терпения и ждать, когда все наладится.
Он немного успокоился, что супруга сказала о том, что физически не пострадала, ну хотя бы так. Он волновался за их малышку. Все волнения через мать отражаются на дочери, а его девочки ему нужны живыми и здоровыми, и никак иначе.
Вопросов и вправду было слишком много, но сказать по правде, Дэн не горел желанием сам в этом разбираться. Он устал порядком от всех этих нервных потрясений, ему хотелось уже расслабиться и просто насладиться беременностью своей жены.

Они уехали в участок, где прошли все формальные процедуры. Детективы относились к ним лояльно, сняли отпечатки, зафиксировали показания, дали ознакомиться с ними и отпустили семейную чету домой, сообщив, что тем скоро предстоит приехать к ним для определенных разъяснений.
Когда они вышли из участка, Дэн накинул жене на плечи свою куртку и усадил в машину. Уже в машине он поцеловал ее в висок и завел ее.
- Тебе надо принять душ, поесть  и отдохнуть, а позже мы поговорим. Может стоит поехать к врачу?- он тронулся с места в сторону их квартира.
Через полчаса он уже парковался под домом и помог жене выбраться из машины.
- Милая иди в душ, я пока приготовлю перекусить- он снял с ее плеч куртку, повесил в прихожей. Сегодня выдался поистине трудный день.

+1

13

До того момента, пока в ее жизнь не вернулся Дэн, не было места, которое Эрин назвала бы домом. Даже ее собственная квартира воспринималась ею как что-то временное, не постоянное... чужое. Ведь дом - это не стены и крыша, как известно. дом - это то место, где ты чувствуешь себя тепло и уютно; где тебя ждут дорогие люди. А у Эрин таких людей, как известно, не было. Она была одиночкой. Она доверяла лишь себе. Даже когда сумела осознать и принять все те причины. что в итоге ее привели к этому, ей все равно было сложно сделать шаг на встречу любимому человеку. Только после разговора с Генри и последующей случайной встречи с Дэном - она все же отважилась. И не пожалела. Да, этот год для них выдался сложным и неприятности сыпались, как из рога изобилия, но при этом... они ведь были вместе! И вместе все преодолевали.
   Выйдя из участка, Эрин на несколько минут замирает на ступеньках и просто медленно дышит. Вдох - выдох. Вдох - выдох. И так по кругу. Ей плевать на то, что это отнюдь не свежий воздух сельской местности. Достаточно того, что она не затхлый воздух того здания и не такой тяжелый, как в отделении. Француженка чувствует, как муж накидывает на нее свою куртку и только тогда понимает, что ее, оказывается, трясет. Вот только дело отнюдь не в холоде. Все это нервное. И хорошо, что представители закона отнеслись к ее положению с пониманием, иначе бы получили истерику в ее исполнении. Ведь, как бы Хэрроу не пыталась сдерживаться, но все же была близка к своему пределу.
  - Не надо к врачу. Просто поехали домой. - произносит она тихо уже в машине, после чего прислоняется головой к плечу Дэна. Понимает, что тем самым мешает ему управлять машиной, но сесть ровно - это сейчас выше ее сил. Эрин нуждается в этом физическом контакте, что отгоняет мрачные мысли и грустные воспоминания.
   Оказавшись же дома, француженка не сразу следует совету мужа, а какое-то время просто стоит, прислонившись спиной к двери. Дома... это действительно был ее дом. Место, где все проблемы внешнего мира становились не важными. Здесь они теряли свою остроту. Здесь важны были только они, их семья и малышка, которую она носит сейчас под сердцем.
  - Знаешь, быть может я и соглашусь перебраться за город. В тот дом, где мы праздновали Рождество в том году. - после чего все же отталкивается от двери и направляется в спальню. Стянув с себя вещи, она на миг задумывается. с сомнением смотрит на корзину для грязного белья, а после... просто запихивает их в пакет, чтобы в последствии выкинуть. Нет, она не сможет больше их носить. ей всегда будет казаться, что от них несет трупным ядом и затхлостью участка, хоть в нем и не было затхлого воздуха. И лишь после этого встает под душ. По хорошему, горячая ванна была бы сейчас куда более эффективной, но... с ее нынешним давлением это было чревато последствиями. По той же причине она и воду не делает слишком горячей. Как не проводит в душевой кабинке и слишком много времени.
   На кухне она появляется спустя минут двадцать. В длинном махровом халате, с полотенцем на волосах и смешных тапках с мордочками кроликов. Ее вид в этот миг на столько нелеп, что все произошедшее несколькими часами ранее кажется глупость.. Сев же на стул, она тихо произносит:
  - Спрашивай.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Лучше бы ты сидела дома!