Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Помоги мне

Помоги мне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

помоги мне
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
Оливер и Сара
2021

Отредактировано Sarah Hayes (5 Авг 2021 09:05:53)

0

2

"Раньше казалось, что любовь - это такой маркетинговый ход эволюции, чтобы прямоходящие приматы, даже сильно поумнев, не отказывались размножаться. Смешно сейчас вспоминать, дурак был. Думал - да все они одинаковые, ножки-губки-глазки и все прочее, чем наделила природа женщин, пусть и с некоторыми вариантами, но стартовый набор у всех более-менее стандартный. Помнится, слушал их, смотрел, а сам не верил ласковым речам и взглядам, видел в себе лишь мостик к родительским деньгам и влиянию, закрывался в этом своем убеждении, хотел быть значимым, а не тем, кем пользуются. А тут вдруг стало неважным все, вот хочешь пользоваться - да пожалуйста, все для тебя, весь мир к твоим ногам, любимая моя, родная. Словно поблекло все, что случилось со мной до встречи с тобой, до того, как я очнулся и увидел, как смотришь на меня ты, мой ангел. Мне так хорошо с тобой, но мало, безумно мало, я раньше не понимал, как люди могут решиться заключать браки, едва достигнув совершеннолетия, но теперь осознал - бывает, что регулярных встреч слишком мало, чтобы надышаться тобой, хочется чтобы рядом, навсегда, с места и в вечность. Сколько раз сам себя останавливал, уже сев в машину и почти повернув ключ в замке зажигания, чтобы не поехать на ночь глядя, ворваться незваным гостем, пьяным от ранее не изведанного чувства, броситься на колени и умолять, сам не зная о чем, лишь только в страхе, что еще миг и упорхнет от тебя эта хрупкая птичка, будет сиять для кого-то другого. Нет, не смогу, не выдержу, даже не просите, это слишком невыносимо, быть далеко, словно бы черные хирурги вырезали у тебя сердце и оно гуляет где-то само по себе, а ты должен каждый день ходить, думать, функционировать - и все это с огромной пустотой в груди. Все видят, конечно, спрашивают, волнуются, а ты не можешь найти слов во всем многообразии современного языка, чтобы объяснить, что происходит, находишь отговорки, уходишь, прячешься, словно раненый зверь, на деле же переполненный восхитительным чувством обожания. Никто и не поймет, лучше так, иначе скажут - ты болен, ты совсем с ума сошел, так нельзя, будут много болтать, не зная, что лишь ты мне одна нужна, я даже забываю о том, что навсегда в оковах медленно калечащей меня болезни, когда ты рядом со мной, ты мой свет, моя жизнь... "

Оливер очнулся от вязкой полудремы, услышав резкий звонок будильника, попытался шевельнуться, но тело ощущалось тяжелым и одеревеневшим. Он проснулся около пяти утра, будто от толчка, лежал какое-то время, глядя в потолок, медленно сереющий по мере восхода солнца, а потом снова провалился, но не в сон, а в какие-то смутно-тягучие образы, мелькающие под закрытыми веками. Полежав еще немного, все же со вздохом решил подниматься, и дальше все как обычно: умыться, одеться, собрать сумку с собой - даже не забыл специальный перекус положить, настолько был сосредоточен вопреки утреннему состоянию отрешенности от реальности. Перед тем как выйти из комнаты, бросил взгляд на список, приколотый к пробковой доске над письменным столом, озаглавленный "Как добиться любимой женщины". Документ сей был найден им на просторах сети и составлен он, по-видимому, был неким злым гением...  а может и не злым, однако, казалось, само понятие любви для него было, вероятно, понятием скорее практическим, чем романтическим. Перечитывать не было необходимости, знал практически наизусть, но все же повесил бумажку, которая весьма заинтересовала домашних, однако комментировать никто не стал, по счастью.
"1. Всегда держать себя в руках, иначе крышка. Думать, что делаешь.
Думал об этом, когда занимался всеми этими бессмысленными мелкими делами, занимающими существование любого человека, думал, когда отсылал ей в фейсбуке какие-то смешные видео, когда хотелось бросить все и метнуться к ней, прямо в больницу,  похитить ее у пациентов, с лекций, сказать, как безумно скучал. Но перед глазами все еще стоял тот список...
"8. Берегись чувства принуждения, зависимости, обязанности по отношению к себе: человеку свойственно стремиться к свободе – в данном случае это свобода выбора, свобода распоряжаться собой."
Встреч на сегодня было не назначено, у нее - занятия, у него экзамен, но тут вдруг - звонок.
- Что-то случилось? - спросил, охваченный в мгновение острым беспокойством. - Ты сейчас где находишься? Я приеду.

+1

3

Сара Хейз щурится и морщит свой носик, слыша, как рядом с подушкой звенит будильник, напоминая ей о необходимости проснуться, собраться и отправиться на учебу. Она с трудом заставила себя подняться с постели, направиться в ванную и принять душ, который взбодрил и придал этому утру новые краски. Она заканчивала макияж, когда в ее комнату заглянул дедушка, напоминающей ей про завтрак - к счастью или сожалению, он уже был готов и девушка спустилась, чтобы выпить кофе и настроиться на новый день. Сегодня у нее не было смены в больнице, зато было несколько пар в университете и она точно не собиралась их прогуливать или опаздывать. Надев на себя платье, накинув кожаную куртку и завязав шнурки на кедах, Сара выскользнула за двери, направляясь к альма матер, набирая смс "доброе утро) надеюсь, тебя разбудило солнце, а не мерзкий будильник, как меня))" она улыбалась, как дурочка, отправляя Оливеру это сообщение. Почему с её губ не сходила эта улыбка? Все просто - Сара была влюблена по самые ушки, и любой контакт с Олли был невероятной порцией нежности и счастья. Даже такой простой, как утреннее сообщение.
Она понимала, что, вероятно, очень быстро влюбилась в этого парня, что стоило поубавит собственные эмоции, но они лишь нарастали, не собираясь утихать. Сара с улыбкой смотрела на телефон, прикусила губу и, осознав, что пропустила светофор, наконец, убрала телефон в карман. Тут она и заметила странного парня, который смотрел на неё в упор. Ей показалось, что она видит его не впервые в жизни, это смутило - она видела этого человека недавно и он также смотрел на неё. Местный чокнутый? Она решила не проверять догадку, поспешила в университет и провела половину дня, изучая аллергические реакции и то, как нужно реагировать при том или ином проявлении аллергии на препараты. Она старалась запомнить и записать все, что было на самом деле важно, и сейчас старалась не отвлекаться.
После обеда Сара с подругой направлялись домой, проехали несколько станции на метро, смеялись и обсуждали, как преподаватель похож на парня из Хоббита, но на очередном перекрестке они разошлись и Сара направилась в сторону своего дома через парк, размышляя о возможности по пути зайти в магазин за киви. И все было бы замечательно, если бы она не заметила все того же парня, но только сейчас он не просто пялился на неё, он шел за ней от универа. Она надеялась, что ей кажется, что он просто идет туда же, мало ли, путь совпал. Но, когда ее подруга ушла, а Сара свернула на дорогу, о которой и знали то не все, стало очевидным, что парень следует за ней. И, судя по выражению лица, ничего хорошего ждать не приходилось. Хейз ускорила шаг и человек сделал тоже самое, сомнений не оставалось - этот парень ее преследует. И ладно если просто хочет забрать сумку. Ей казалось, цель у него не такая и простая.
Сара свернула на оживленную улицу, но и там скрыться не получилось. Стало страшно, ведь дальше безлюдные переулки, и оказаться там один на один с ненормальным парнем не хотелось совершенно. Хейз прикусила губу и достала телефон, ускорив шаг и набирая номер Оливера. Она могла позвать кого угодно, но стоило ей понять, что она нуждается в защите, как имя парня всплыло первым, -ты занят? Я.. Может, это паранойя, но от универа за мной идет какой-то парень, и я ужасно боюсь. Она слышит успокаивающий голос Оливера, говорящего, что сейчас он приедет, тихо всхлипывает, потому что страх буквально занимает все ее мысли и кивает его словам, -Хэмпстед-Хит, тут кофейня, я зайду туда. Только.. Не опоздай, ладно?
Сара выполняет сказанное - она заходит в кофейню и заказывает себе американо, пока ждет парня. И, стоило ему войти в заведение и подойти к девушке, как Сара тут же обнимает его за шею, прижимаясь испуганной ланью и выдыхая, ощущая тепло и понимая, что все будет хорошо, -привет..

+1

4

На полпути, наконец, накатило осознание, во что он вляпался. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Хотя, конечно же, лучше бы не в тот момент, когда лавируешь в плотном потоке машин, но - ура отцовским телохранителям, потративших немало часов на то, чтобы погонять его по треку и городу - руки на руле даже не дрогнули, даже когда какой-то хам его подрезал. Так что до места назначения добрался в целости и сохранности, правда, таковым он мог остаться ненадолго, судя по всему.
Витрина ближайшего магазина безжалостно отражала неутешительное: на бравого защитника прекрасных леди он походил мало. Просто худой кудрявый парень в темном длинном пальто, ни разу не тот, кто сможет популярно объяснить возможному преступнику, что девушек пугать не стоит. Ох, как же хотелось Олли в этот момент в мгновение стать сильным и смелым, тем, кто разруливает проблемы в одиночку, а не сам нуждается в защите и опеке, как было с ним всегда.
"Папа не прав - я все еще просто мелкое тощее недоразумение, - думал, оглядываясь вокруг в поисках кафе, о котором говорила Сара. - Хм... А это мысль".
И тут его снова осенило, парень даже застыл на месте, будто пораженный молнией, лихорадочно обдумывая появившуюся идею. Конечно же, он предпочел разобраться сам. Вся его гордость требовала, чтобы он появил себя настоящим мужчиной, тем, кто способен защитить тех, кого любит, однако родители могли гордиться им сейчас - им все же удалось развить в нем критический ум и сейчас он, игнорируя эмоциональный вихрь, нашептывал, что обратиться за помощью куда лучше, чем пострадать, ему или Саре. Вот уж точно говорят, сложнее всего договориться с самим собой, но по итогам жестких переговоров с собственным чувством достоинства он все же вытащил смартфон и набрал отцовского телохранителя.
- Привет, Рэй. Сможешь приехать, тут надо немного разобраться?.. Да нет, ничего особо опасного, как я думаю, просто один придурок тут ходит за моей девушкой... Только чтобы она ничего не заметила... да это долгая история. Просто поговорите по душам с человеком, окей? Адрес сейчас скину.
Телефон убирал с некоторым смешанным чувством, все еще не был уверен, что это хорошая идея. Да и вообще, может Саре показалось и Рэй сейчас зря промотается по городу. Но и пренебречь безопасностью не мог, не так его воспитывали, чтобы вот так пустить все на самотек.
И когда в кафе Сара к нему метнулась, прижалась в поисках защиты, осознал: не зря. Обнял ее в ответ, выдохнул с облегчением, что вот она, жива, здорова, успел, все. Ну и чего греха таить, приятно было получить нежданно столь теплый прием, пусть и из-за не столь приятных обстоятельств, но и то дело. Позвонила - значит верит, что он сможет все решить.
- Все нормально? Этот тип, что за тобой шел, он здесь? - спростл тихо, хотя в шуме переполненного в обеденный перерыв кафе его бы и так никто не услышал. - Покажи мне его, только незаметно, хорошо?

+1

5

Стало спокойнее в разы. Кто бы что не говорил, сейчас Сара Хейз испытала спокойствие - что-то внутри нее уверенно говорило - Оливер действительно поможет. Она понятия не имеет, каким образом, но верит, что он это сделает - может, конечно, он просто спугнет этого идиота своим появлением, а может будет вынужден применить силу, или вызвать полицию - она не знала, что сделает молодой парень, но была убеждена, что он придумает. А ее сковывал страх, поэтому, прижимаясь к нему, она буквально ощущала себя под защитой и выдыхала, медленно кивая парню. -Столик у окна. В зеленой куртке. Сара все же отпустила Оливера из своих объятий и вернулась за столик, к своему кофе, старательно делая вид, что все как обычно. Она прикусила губу, а ее пальчики со свежим маникюром постукивали по кружке с кофе, которая была уже почти пуста. Сара смотрела на Оливера, и прекратила барабанить по кружке, только когда он сел рядом и позволил ей сжать его руку. Она никогда так не боялась, это правда больше напоминало животных страх, нежели адекватную оценку ситуации.
-Мы с Оливией ехали вместе от больницы, я заметила его, думала - ну мало ли людей идет тем же путем, но когда я свернула туда, куда нормальные люди не сворачивают, и он пошел следом, поняла, что.. Я не знаю, кто это. Думала, может пациент, мало ли, не помогла, но.. Не знаю. Она очень глубоко вздохнула, все это она говорила шепотом, при этом не замечая даже, как от страха мелко дрожит - словно не она сама, но ее инстинкты кричали об опасности куда громче, чем могло показаться со стороны.
-Спасибо, что приехал. Наверное, я не совсем вовремя, но.. Кому еще я могла позвонить? Она посмотрела на Оливера и как-то нервно улыбнулась, но постепенно успокаивалась, понимая, что теперь с ней точно ничего не случится. Она посмотрела за окно на родной уже и любимый ею город, все еще не отпуская ладони Оливера из своей, ища в нем поддержку и опору. И она это находила. Любой другой бы удивился, что она позвала достаточно худого на вид парня, но сама Хейз была убеждена, что набрала правильный номер и может быть уверена в том, что он все сделает. Может, просто уведет её из кофейни и проводит домой - кто знает, может тот тип не решится следовать за парой? Уже не одна девушка, это куда сложнее, чем просто не дать особе дойти до дома.
-Ты.. Пришлось отменить планы? Даже неудобно как-то, отвлекла парня, может, у него и правда была куча дел, а он сорвался и теперь успокаивал девушку, которая не размышляя набрала его номер. Черт, он ей нравился. Он ей нравился не просто как знакомый, хоть она и почти ничего о нем не знала, он ей нравился куда сильнее, но она боялась ему сказать. Разве девушка должна делать это первый раз? Условности мешают.
Сара вздохнула и, все же, отпустила ладонь Оливера, -ты проводишь меня? Через парк.. Страшновато идти одной.

+1

6

"Сейчас бы схватить, увести за собой из этой шумной душной забегаловки, усадить в машину и увезти. Куда? Да хоть на край света, прочь, прочь из Лондона, из этого огромного муравейника, туда, где никто не потревожит, где можно будет просто прижимать к себе, шептать на ушко ласково, нежно о том, что любые планы мог бы отменить, хоть полет в космос, если бы ей понадобилась помощь. Что есть пропущенный экзамен по сравнению с твоей тонкой, ледяной от страха ладонью в моей руке? Как же тебе сказать об этом, любимая, какие слова подобрать, чтобы объяснить - я здесь, я с тобой, ты можешь не бояться? А ведь рано расслабляться, на самом-то деле, парень еще сидит там, за столиком, и мне видится, не слишком он доволен, что я теперь сижу с тобой рядом, так близко, что чувствую тебя всем телом и мысли мои плывут, будто бы в моем последнем латте без кофеина и сахара было что-то еще, не предусмотренное рецептурой. Иначе я просто не могу объяснить свое состояние, то, что при виде тебя я теряю разум, в каких бы обстоятельствах это не происходило. Если бы ты позволила - хоть поцелуй, хоть на мгновение почувствовать вкус твоих губ, то счастливее человека на свете не нашли бы. Смешно, но чувствую себя героем какой-то романтической средневековой поэмы, а не современным парнем, который к своим восемнадцати вполне мог бы себе позволить побывать в постели не с одной и даже не с двумя. Но они - не ты, ты волшебна, мне постоянно чудится твой запах, он почти всегда с легкой примесью дезинфектантов, особенно после работы, но это не отвращает, скорее придает шарм. Иногда я думаю, а что если бы я тогда не выбежал в ночь? Так бы и жил дурак дураком, тоскуя по несбывшемуся... "
- Не беспокойся, все в порядке, - руку, к большому сожалению, пришлось убрать. Оливер старался вести себя естественно, в сторону парня особо не смотрел, улыбался Саре, затем встал и со смартфоном в руке пошел к стойке заказов, делая вид, будто что-то печатает, но на самом деле включив камеру и довольно удачно запечатлев преследователя. Отправил фотографию Рэю и получил почти сразу от него лаконичное "Ок, еду."
- Я провожу тебя, конечно, - сказал, вернувшись, улыбнулся ободряюще. - Только давай не будем спешить, ладно? Я заказал пирожное и чай, когда стрессуешь, сладкое самое то, уж поверь.
Да уж, задачка - под благовидным предлогом задержать Сару настолько, чтобы не вызвать подозрений и одновременно дождаться Рэя. Себе заказал лишь несладкий чай, за последний месяц несколько расслабился, опьяненный любовью, и на днях получил от своего лечащего врача нагоняй, так что незапланированные перекусы отменялись, а на ближайший прием пищи в сумке имелась бутылка со специальным питанием. А вот девушку сладким накормить и успокоить - милое дело.
- У тебя на сегодня с занятиями уже все? - спросил, краем глаза наблюдая за тем, как в кафе вошел парень, с виду почти обычный, но в нем он узнал одного из подручных Рэя. Он покрутился на месте, потом подошел к человеку в зеленой куртке, поприветствовал и начал что-то ему втолковывать, что не вызвало у посетителя особого удовольствия, но и кричать "чего пристали, я вас не знаю" он не стал почему-то. - Видишь, у человека просто встреча была назначена, причем тут ты...

+1

7

-Теперь в порядке, - она сказала это, не успев обдумать свои слова, но поняла, насколько это правда - стоило Оливеру оказаться рядом, все действительно стало куда лучше. Она успокаивалась, она ощущала себя под защитой. А еще она вспомнила слова своего дедушки, который всегда говорил - если ты с мужчиной ощущаешь себя спокойно и под защитой, значит это точно твой мужчина и тебе стоит держаться за него как можно крепче, ведь мало тех, кто правда готов отложить планы, защитить, сберечь, стать кем-то важным. Оливер отменил планы, Оливер приехал и она ощутила спокойствие, стоило ей его обнять. Глупо врать самой себе, она влюбилась и она хотела бы, чтобы у этого парня к ней были такие же чувства, чтобы он также, как и сама девушка, желал бы быть с ней. Но Сара молчала и лишь смотрела на парня, размышляя, как бы намекнуть ему на то, что она чувствует. Вариант был, но не в кафе ведь.
-Чай и пироженое это замечательно. А куда замечательнее, что ты приехал, - Сара кивнула, действительно думая именно так. Она могла бы юлить, если бы была чуть более глупой или опрометчивой, могла приукрасить собственную радость от того факта, что парень приехал, да еще и так скоро, но она не привыкла обманывать, поэтому и говорила то, что думала. Всегда.
-Угу, - кивнула, делая глоток чая, который обжег язык и Сара ойкнула, облизнула губы от капель чая, -занятия закончились, а смены сегодня нет. Удивительно, редко выпадает день, когда ты после обеда свободна, как птица. И как назло сегодня этот.. Она вздрогнула. Как же хотелось отсюда скорее уйти, оказаться далеко, там, где этот ненормальный ее не найдет.
Она смотрела, как к парню подходит мужчина - это такой дисбаланс, парень выглядел неопрятным, куртка с капюшоном, натуральный гопник, а подошедший мужчина был куда статуснее. Хейз задумчиво смотрела на говорящих, но не слышала ни слова, зато ощущала себя невероятно глупо, покраснела и смотрела на Оливера с небольшим стыдом, -черт, ты, видимо, прав.. Придумала себе, тебя еще вырвала, прости, я.. Впервые правда так сильно испугалась, думала, что он за мной следит, ведь шел от самой больницы, а это несколько станций метро и не один квартал пешком.. Сара помотала головой и сделала очередной глоток чая, уже не смотря на того парня, который умудрился ее сильно напугать, зато смотрела на Оливера виноватым взглядом своих накрашенных только тушью глаз, -кажется, это был ложный вызов. Готова извиниться любым доступным мне способом. Однако, - она робко улыбнулась Оливеру. Будь он сейчас не напротив, а рядом, как изначально, она бы обнаглела настолько, что поцеловала бы парня в щеку. Но он сидел напротив, поэтому ей только и оставалось, что представлять этот возможный момент в своей голове. Сара постукивала ноготками по чашке, смотря на Олли перед собой, -я правда безумно признательна, что ты приехал. Как рыцарь, который бросает убивать дракона, потому что дама в беде. Она кивнула своим же словам. И пусть звучала она сейчас по-детски, она и правда ощутила себя принцессой в беде, которую вырвал из лап неприятностей прекрасный рыцарь на коне. Как ни крути, а девушки и за двадцать любят фантазировать и представлять себе сказку. У Сары зазвонил телефон, она виновато посмотрела на Оливера и ответила на звонок подруги, которая просто отчиталась, что добралась и приглашала на выходных прокатиться по Темзе. -Внезапное приглашение. Я подумаю. Да, пока, - подруга задала вопрос, -а своего красавчика позовешь? А сейчас с ним? и Сара обрадовалась, что их разговор не слышно, ну то есть подругу не слышно, -да, все, пока! Она зардела и положила трубку, -прости. Это Лив, зовет покататься по Темзе в субботу, ты.. как?

0

8

Подручный Рэя довольно быстро увел подозрительного парня из кафе, Оливер даже заинтересовался, что же он ему такого сказал. Будто ненароком проверил телефон, обнаружив сообщение: "Парень неадекват, но справимся. Совет да любовь!"
Чуть чаем не поперхнулся, если честно.
"Шутник, блин, - подумал, едва удерживаясь, чтобы не разулыбаться во весь рот. Рэя он знал с детства, так что не удивился подобной подначке. - Да я дурак буду, если сегодня все закончится только тем, что я провожу ее домой."
- Как я мог не приехать? - смотрел завороженно, как кончик розового языка скользит по губам, невольно почувствовал, что как-то в кафе чересчур жарко. Если бы не сквозившая во всех жестах Сары ненаигранная невинность, он бы подумал, что его сейчас так ненавязчиво соблазняют. Впрочем, точно знать все равно не мог, все же он был не искушенным джентльменом средних лет, а едва отметившим совершеннолетие юношей и не мог ощутить тонкостей. - Мои драконы меня подождут.
На самом деле, конечно, нет, но Оливер сейчас предпочитал верить, что все решаемо. Отец, наверное, поймет - но и не стоит ожидать, что одобрит. В любом случае уже дело сделано.
"Любым способом? - и снова эта сводящая с ума невинность в сочетании с двусмысленной фразой. Оливер пожалел, что некоторое время назад, окунувшись в практики самосознания, так и не нашел ни одной, позволяющей контролировать юношескую гиперсексуальность. Сейчас бы пригодились. - Так, стоп, стоп. Прогулка по Темзе? О боже. "
Он мгновенно представил себе эту картину: холодный речной ветер, он, две девушки, сердце одной из которых он пытается завоевать, и другая, расчетливо измеряющая его воображаемыми весами и линейками. Сам черт не возьмется прогнозировать, во что это выльется. О нет, он пока не готов к подобному испытанию.
- Боюсь, в субботу я буду занят, - улыбнулся, добавляя в голос сожаления. - Недобитые драконы и все такое. Но, может, раз ты сегодня свободна, прогуляемся? Погода неплоха, мы вполне можем позволить себе отправиться даже куда-нибудь за город. Что скажешь?
Мельком подумал о том, что не собирался светить машиной, но решил, что уж там, окончательно забить на это. Сомнительно, что Сара до сих пор не в курсе его материального состояния.
- Мне вот всегда было интересно, по каким признакам девушки определяют, насколько благонадежен тот или иной парень, - задумчиво произнес, уже усадив девушку на переднее сиденье и выруливая с платной парковки. - Ну вот если бы я тогда не подошел к тебе с букетом, а шел за тобой до дома, ты бы испугалась? Или вот сейчас ты сидишь здесь, со мной, я могу везти тебя куда угодно, а что ты обо мне знаешь? Ты знаешь, где я живу, учусь, кто мои родители? А ведь я тоже вполне мог бы оказаться тем еще психопатом.
Почему-то сейчас показалось важным сказать об этом. Оливеру не нужно было объяснять, что совершенной безопасности не бывает, и, как бы ни были мы осторожны, в любой момент может случиться все, что угодно. Но мысль о том, что его возлюбленная ежедневно ходит по улицам и к ней может подойти кто угодно, вроде того парня, его здорово напугала. Как бы это ни было парадоксально, он вдруг понял мусульманскую приверженность к хиджабам и никабам. Если у тебя есть что-то очень ценное, нужно быть осторожным.

+1

9

-Значит, драконы все же были, ясно, - Сара улыбнулась, кивая своим мыслям. Значит. так или иначе, она отвлекла парня от чего-то, возможно, важного. И сам факт, что он поставил в приоритет напуганную девушку, которая испугалась собственных домыслов. Это заставило девушку не просто улыбнуться, но еще и подумать о том, что парню она определенно не безразлична, а это о многом говорило. Например, о том, что Оливеру она могла нравится также сильно, как и он ей. Черт, а ведь я правда о таком думаю. Правда волнуюсь, нравлюсь ли ему? Или.. Он моложе, наверняка, способен найти себе хоть сотню девушек, ведь кто не клюнет на симпатичного и умного парня, правда? Я вот клюнула..
из размышлений ее выдернул Оливер, сообщая, что в субботу будет добивать своих драконов. Этой фразой он Сару насмешил, она смеется и смотрит на него, кивнув, -хорошо. Обещаю написать, как только окажусь дома, и пофоткать Темзу и город. Ну, чтобы ты не переживал, что я снова наткнулась на какого-то парня и думаю, что меня преследуют. Она улыбнулась парню, задумчиво допивая свой чай, размышляя, как будет "весело" в субботу с подругой, которая точно будет допрашивать ее о том, какой Оливер, целовались ли они и сходили ли на десяток свиданий. К сожалению, на данный момент ответом было "нет и нет". Сара даже внутренне вздохнула, потому что получить свой поцелуй и насладиться обществом Оливера ей хотелось.
Он словно услышал ее мысли и пригласил ее на выход. Она была только за - несмотря на то, что того парня уже не было, находиться тут было неприятно. Поэтому она с радостью вышла из заведения на прохладный воздух Лондона. Правда вот машина, к которой Оливер ее подвел, заставила девушку внутренне ахнуть и неприлично уставиться на парня. Это не просто машина для студента или типа, такие себе не многие руководители позволить могут, а тут.. Она даже сглотнула. Впрочем, в итоге списала на то, что арендовать сейчас можно хоть яхту, были бы права и желание. Вздохнула и села в машину, пристегнув ремень безопасности и посмотрев на парня рядом с собой. Спрашивать, его ли это тачка, отца или еще кого не стала. Это неприлично, но она думала, что это явно не машина, которая во владении Оливера - скорее всего это тачка семьи или типа, не более того. Может, они копили годами или взяли кредит. Сейчас машину можно получить разными способами.
-Благонажен? Она улыбнулась, склоняя голову набок. -Ты, например, получил сегодня баллы, когда оставил драконов и отправился спасать дурочку от вымышленного преследователя. Это о многом сказало, если честно, - Хейз улыбается, не мешает Оливеру вести машину, поглядывая за окно, отвечая на вопрос. -Если бы ты молча шел за мной до дома, я бы испугалась. Если бы ты подошел ко мне без букета, я приняла бы твои извинения и пригласила выпить чая, как и поступила, когда ты пришел с букетом. Как видишь, букет не сыграл центральной роли, хотя, я буду дурой, если не признаюсь, что ты выбрал мои любимые цветы и заставил обомлеть. Она даже покраснела, понимая, что буквально раскрыла все тайны того вечера этому парню. Черт, а может стоило молчать? Говорят же, в даме должна быть тайна. Что делать, если ты тайны хранить свои не хочешь перед ним?
-Вопрос доверия, Оливер. Я знаю, что любой человек может быть опасен. Ты можешь увезти меня за город и убить, если захочешь, но я знаю - ты этого не сделаешь. Вероятнее всего ты подвезешь меня домой или предложишь доехать и прогуляться в парке, тем более погода буквально шепчет. С наименьшей вероятностью заставишь добраться до магазина и купить перцовый баллончик. С еще меньшей вероятностью перестанешь следить за дорогой и устроишь аварию. Она тепло улыбнулась и осторожно погладила Оливера по ладони, лежащей на коробке передач, -мне кажется, ты не станешь вредить. Ты.. не опасен для меня. Хотя, это с какой стороны посмотреть? В чем-то ты оказался опаснее прочих, - Сара игриво улыбнулась, убрала руку и выглянула в окно. Наверное, стоило бы объясниться, но она молчала и смотрела, как мимо проплывают здания и люди.

+1

10

До совершеннолетия Оливер и не помышлял о том, чтобы водить машину, казалось, ему-то и ездить некуда, да и незачем, если это необходимо, всегда можно взять отцовское авто с водителем. Однако по настоянию Майкла все же сдал на права, а на день рождения получил в подарок фольксваген новой модели серо-стального цвета - и пропал. Машина стала для него едва ли не домом на колесах, даже при том, что ездить в основном приходилось в плотном потоке, он не уставал от этого, но самым большим кайфом, конечно, было бы ехать по трассе куда-то далеко. Но, во-первых, он еще не имел особого опыта для подобных поездок, а во-вторых, нужда в этом возникала ой как нечасто. Сейчас, когда Сара сидела рядом, накатывало вдохновение рвануть прочь из города не меньше чем на другой конец страны, в фамильное имение, к морю, и было даже жаль, что он слишком рассудителен для подобного безумства. Поэтому направился не столь далеко, всего лишь в один ресторанный комплекс, находившийся вдалеке от туристических скоплений и при этом в довольно живописном месте, на берегу небольшого пруда. И что особенно приятно - там имелись столики в отдельных от общего зала комнатах.
"После месячника бюджетного отдыха сразу ресторан? - задумался еще на полпути, в какой-то момент даже почти отказался от своих планов, но все же решил, что поздно метаться. - В любом случае образ босоногого романтика несколько не мое амплуа... Прости, любимая, я слишком избалован достатком, чтобы проявлять фантазию. Так что придется снова есть и беседовать, скучно, но для более экстремальных развлечений мы не слишком экипированы."
Больше всего жалел, что не может пригласить ее к себе, нет-нет, очень плохая идея, приводить девушку, которая даже еще не твоя подружка по сути, в родительский дом. Это уже почти как заявить об официальных отношениях - и заодно о том, что он школьник-мажор, недоросль, совершенно ей не пара. Даже на мгновение представив подобную картинку, холодел, точно не был к этому готов, но и понимал, что вечно ходить по паркам и кафешкам не получится, особенно если у него на эти отношения долгосрочные планы.
А пока просто вел машину, слушал Сару, сам молчал, чтобы не отвлекаться, но сердце его пело, а если быть совсем точным, билось так часто и сильно, что он даже стал опасаться, что сейчас потеряет управление, особенно когда почувствовал ее теплую руку на своей руке. Даже мысленно усмехнулся: что напишет в протоколе дорожная полиция? Авария случилась по причине опьянения любовью? Любовь требует жертв... Впрочем, припарковался перед рестораном он уверенно, заглушил мотор и только тогда повернулся к девушке.
- О, я самый опасный человек в этом городе, - комично нахмурив брови, взглянул на возлюбленную. Осознавал, что сейчас, когда накатило состояние абсолютной решимости, их поездка может закончиться как угодно, но был готов нести ответственность за последствия. - Вот сейчас я затащил тебя в машину и невесть куда завез... о, кто знает, на что я еще способен!
Вот так близко, глаза в глаза, буквально не дыша и время вокруг остановилось, потянулся к ней, касаясь губами губ, пока еще не слишком настойчиво, но без робости, после всего услышанного вполне уверенный, что не оттолкнет. Еще никогда он не испытывал ничего подобного, хотя целоваться с девушками приходилось, но ни разу внутри ничего не замирало на несколько секунд, чтобы потом сорваться в мелкую дрожь, будто бы то, что происходило, было безумно важным, вернее да, было, таким еще невинным, но обещанием большего, если это будет позволено.

+1

11

Сара чуть не рассмеялась, когда Оливер нахмурил брови, пытаясь сделать вид, что он безумно опасен, что он способен навредить и что нет человека более грозного во всей Англии. Хейз улыбалась, смотря на него и даже не была в состоянии наигранно испугаться, потому что ее сердце и разум прекрасно понимали, опасности Оливер не представляет для нее. Скорее он защитник, который сделает все, чтобы девушка не переживала и не боялась лишний раз. Он ее опора, наверное. Она ведь сейчас понимала - могла сама вызвать полицию, позвонить друзьям из университета или дедушке, могла просто заорать на всю улицу и спугнуть этого мужчину, но она действовала интуитивно, позвонила именно Оливеру, ища защиты в нем. И не прогадала, она нашла в нем спасение от собственного страха и возможного преследователя. Не хотела бы она оказаться прижатой к стене с ножом у горла, слушающей, как этот парень пытается ее напугать до чертиков, угрожая убить. А сейчас ей было совершенно спокойно и она кивала на слова Оливера.
-Мне пора звать на помощь? Завез куда-то, пугаешь, что же ты еще можешь.. Она не договорила, замирая, когда он приблизился. Такой красивый, и эти глаза, заставляющие в них тонуть. Сара не могла не поддаться, Сара не могла не ощутить, как сперва замерло, а потом ускорилось ее сердце. Она распахнула свои глаза на долю секунды и прикрыла их спустя мгновение, не просто позволяя парню целовать себя, но и целуя его в ответ, долго и ласково, нежно, подняв руку и проведя самыми кончиками пальцев по его щеке. Нежность кожи - она правда бархатная. Такая же, как была недели назад, когда Хейз касалась его в больнице, проверяя пульс. Девушка ощущала аромат его шампуня и одеколона - не разбиралась в них, поэтому и не понимала, сколько на самом деле стоит его одеколон. Ей просто нравился запах. А еще она позволила себе наглость - её пальчики скользнули в волосы Оливера и запутались в кудрях, она не сжимает ладонь, она просто позволяет себе ощущать мягкость каждой пряди, при этом нежно целуя парня. И, когда поцелуй получает свое завершение, Сара медленно открывает глаза, убирая руку от волос Оливера и смущенно краснея, улыбнувшись, -мне нравится то, что ты можешь сделать. Это было сказано почти шепотом, Сара бросила короткий взгляд на губы Оливера и улыбнулась. Кажется, она только что получила четкий ответ на свое волнение - ее эмоции к этому парню ещё какие ответные. Безумие какое-то.
Она сама подается вперед и мягко, но коротко целует Оливера, прежде чем посмотреть в его глаза и улыбнуться, склонив голову набок, -так куда ты завез меня, Оливер?

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Помоги мне