Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Мы не хотели! Оно само!

Мы не хотели! Оно само!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мы не хотели! Оно само!

https://i.imgur.com/ihvcfAU.gifhttps://i.imgur.com/zHkeNdo.gif

Элли Гилл и Ева Морган
6 декабря 2020 года

Одна бутылка редкого виски, и две девушки на нее.А дальше.. а дальше все в стиле лучших фильмов Тарантино и Гая Риччи

+1

2

- Неужели ничего нет?! - Элли бродила по супермаркету в поисках выпивки и тихо бранилась. Это уже третий магазин, который разочаровывал своим выбором напитков. Возможно, будь она сегодня не одна, её вполне бы устроила какая-нибудь текила или на худой конец мартини. Но сегодняшний вечер Гилл предстоит провести в одиночестве, поэтому тут нужна была артиллерия потяжелее. Хороший крепкий виски - вот чего требовала душа.

Девушка вышла на улицу и её встретил прохладный ветер. Зима в Лондоне была совсем не привлекательной и Элли уже подумывала свинтить обратно в штаты, всё же теплая зима в Лос-Анджелесе ей была привычнее. Однако, отец уговорил её провести это рождество в Европе, поэтому Эл приобрела теплую куртку и искала крепкий алкоголь, чтобы согреваться вечерами.
Она шла по улице, уткнувшись в телефон. Читая сообщения от подруги, которая как раз-таки уже была в ЛА и отправляла Элли теплые привлекательные виды города и пьяных тусовок с друзьями. За четыре года проживания в Лондоне и работы в клубе Элли обросла знакомыми и имела довольно обширный круг общения. Но по друзьям в штатах она всё же скучала.
Эл вздохнула, убрала телефон и пошарила по карманам в поисках сигарет.
- Ну нееет, - Эл проныла и выругалась. - Черт побери, без выпивки и без сигарет?! - она остановилась и огляделась. Возвращаться в супермаркет она не хотела, стоять в очереди ради пачки сигарет её совсем не привлекало.
На глаза попался небольшой магазинчик на другой стороне улицы. Эл перебежала дорогу и зашла внутрь. Магазин не отличался каким-то шикарным выбором товаров. Здесь пахло едой и...была стойка с алкоголем. Эл не думала, что найдет здесь что-то подходящее, однако, уже издалека она приметила бутылку, которая так и манила своей надписью “Виски”. Гилл обошла пару витрин и взглянула на полку с напитками. “Подумать только - одна бутылка!” Элли уже почти взяла её, как вдруг увидела еще одну руку, которая тянула злополучную бутылку на себя. Стоящая рядом девушка будто не замечала руки Эл, но видимо почувствовав сопротивление, уставилась на Элли.
- О, мне очень жаль, но я взяла эту бутылку первой. - Эл мило улыбнулась и потянула ёмкость на себя, однако, девушка не отступала и не убрала руку.
Наверное впервые в жизни Элли ничего так не хотела, как именно эту бутылку виски. Её не столько интересовала марка напитка, сколько его крепость. Ей просто нужен был виски. И это первая бутылка, найденная ей в этот вечер, поэтому Гилл точно не хотела испытывать судьбу и искать напиток в других магазинах, потому уступать она не собиралась. К своим двадцати семи годам Эл сильно пристрастилась к выпивке. Вся её жизнь состояла из бесконечных тусовок. Даже на работе она развлекалась - бармен в клубе довольно веселая профессия, пусть и трезвая. И хотя сегодня её ждал скучный вечер в компании какого-нибудь сериальчика, без крепкого алкоголя она не могла представить это свой досуг.

- Девушка, что вы делаете? Это моя бутылка, найдите себе другую. - Элли показала свободной рукой на витрину. Ну в самом деле, не ругаться же теперь из-за выпивки?
Ситуация показалась Элли абсурдной и она даже хихикнула, но всё же не отпускала бутылку.

внешний вид

https://i.imgur.com/xe5ds3gm.jpg

+1

3

Отвратительно. Просто отвратительное чувство, ощущать себя лишней в жизни человека, к которому ты привязан. Ева всегда считала, что ее данные эмоции не затронут, она ведь самодостаточная личность, которой никто не нужен. И ведь она действительно верила, что никогда в жизни не привяжется ни к кому. Ага, ну, конечно же.
Уже вторые сутки подряд на душе Евы скребли кошки. А началось все четвертого числа, когда Ева в баре напилась с Эрин и они попали за решетку. И в принципе, это уже странно, но дальше было еще страннее. Она вызвала Генри и тот как принц на белом коне их вызволил из тюрьмы и назначил отработку в морге. Еву веселило все это, ровным счетом до момента, когда Хэрроу ее привез домой, но не остался. Такое было впервые. И после его ухода,  Морган практически сразу протрезвела, почувствовал, что-то неладное. Приняв душ и закинув в себя приличную дозу кофе, девушка не спала всю ночь.
А утром в морге, все встало на свои места. Она увидела ее, девушку по одному из  пустяковых расследований, которая кажется, проходила, как потерпевшая.  А рядом был Генри, который явно  флиртовал с ней. Вчера в морге, пока они с Эрин «отрабатывали» прошлоночную пьянку, Ева пыталась не попадаться на глаза Хэрроу. Ей стало все понятно и от того неприятно.
Оказавшись дома вечером, она открыла бутылку вина и уговорила ее в одиночку. Ей хотелось набрать номер Генри и высказать ему все, но Морган себя останавливала. Они были никто друг другу, они просто спали и периодами вместе работали. Они свободные люди и Генри имеет полное право заводить романы с кем хочет и когда хочет. Правда Морган все равно это злит.
Этот день прошел в суете, она по работе ездила в участок, но принципиально не поднималась на этаж экспертов. К вечеру она так вымоталась после всех душевных дрязг, что решила вновь напиться. Да, третий день подряд, так себе статистика смахивает больше на алкоголизм. Да и плевать, бы на это все с большой колокольни.
Хотелось выпить чего-то крепкого, чтобы ее сбило с ног достаточно быстро и она смогла уснуть. Дома было только вино и шампанское, так себе наборчик, для юного начинающего алкоголика. Ева же уже дама со стажем.
Она оставила машину на парковке и пошла в небольшой супермаркет. И ей повезло на полке стояла одинокая бутылка с виски. Ева потянулась к ней не глядя, но почувствовала сопротивление. Так блин, бутылка научилась сопротивляться? Морган поймала себя на мысли, что это не лучший  знак, и пить бы сегодня не стоило. Но голос, который последовал дальше, отмел мысль о ее белой горячке.
- Ну уж нет, она мне нужнее- пробурчала Ева в ответ, она не намеревалась отпускать ее из рук, она ей была нужна. А девушка может и что-то другое выпить.- Это вы отпустите мою бутылку, я ее первая взяла!- возмутилась Ева и посмотрела на девушку -  слушайте, я уже стара, чтобы идти дальше искать алкоголь. И у меня более уважительная причина выпить эту бутылку виски. Так, что давайте вы отдадите мне бутылку и мы разойдемся с вами,как в море корабли.

вв

+1

4

Элли посмотрела на девушку, наигранно округлив глаза.
- Это не просто бутылка виски, детка, это последняя бутылка виски! Более того, это последняя бутылка виски в радиусе как минимум двух километров, что я прошла по округе - Элли проговорила это полушепотом, с легкой хрипотцой.
Ситуация её смешила и она уже была готова уступить бутылку незнакомке. Но тут в голову пришла идея. Она оглядела девушку повнимательнее.
Нет, к ней не подкатить. Но весело скоротать вечер можно
- Неужели, ты приговоришь эту бутылку одна? Что-то не укладывается у меня в голове твой образ и эта бутылка. - Элли чуть прищурилась, незнакомка не была похожа на заядлого колдыря, наверняка, она наберется уже с третьего стакана.
- У меня предложение. - Элли продолжала говорить, не отпуская емкости. Девушки уже привлекали внимание и можно было услышать некоторые смешки в их адрес. Волновало ли это Эл? Пожалуй, что нет. Ей вдруг стало интересно, что могло произойти у девчонки, которая так отстаивает права на бутылку виски.
- Я тут живу неподалеку и знаю один прелестный бар, куда пускают со своими напитками - Эл подмигнула. - И раз уж у тебя более уважительная причина напиться моим виски, я хочу её узнать.

Не то, чтобы Гилл хотела сблизиться с девушкой,. не то, чтобы она её интересовала… Однако, напиться в компании куда веселее, нежели одной.
Оставалось только надеяться, что незнакомка согласится на предложение напиться вместе.
- Я Элли, - она протянула свободную руку для знакомства и прыснула от смеха.

Как-то уж так случалось, что знакомства у Элли происходили случайно, она словно сама притягивала людей и разного рода ситуации. Вспомнить только, как она впервые приехала в Лондон…
Телефон в куртке вибрировал, сообщая о новых входящих, но Эл это мало интересовало. Сейчас она мыслями уже была в том баре с огромными окнами и удобной стойкой, аккурат вдоль этих самых окон. Можно было выпивать и болтать, не особо смотря при этом не собеседника, а разглядывая прохожих.

- Итак, моё предложение - я отпускаю ёмкость, если ты сделаешь мне пару крохотных одолжений. - Гилл теперь говорила серьезно. - я оплачиваю эту бутылку, а ты составляешь мне компанию в баре неподалёку.
Элли улыбнулась  не дожидаясь ответа от девушки, отпустила бутыль. Ну, в конце концов, она сюда зашла за сигаретами, а уступить выпивку такой холеной девочке пожалуй могла себе позволить. Она достала карточку и отправилась к кассе, прихватив по пути пачку сигарет, надеясь всё же, что девушка решиться пойти с ней.

+1

5

Ну, полученная информация от девушки ее совсем не радовала. Если это и вправду так, то Морган тем более, не планирует с кем-то делиться своими алкоголем. Ей слишком хреново, для того, чтобы искать другой магазин или тем более уже ждать доставку. В эти временам доставку приходится ждать особенно долго, а ей нужно забыться, как можно скорее.
- Тогда тем более, она моя- проговорила Ева, недовольно, крепче сжимая бутыль с заветной золотистой жидкостью.- Старшим нужно уступать- Ева обычно никогда не прибегала к такого рода, инсинуациям,  но сегодня она готова на все, ради этой  бутылки. Хотя, с  виды она похожа на алкоголичку, не иначе, которая вцепилась в алкоголь. Да и пусть считают, как хотят. Ей всегда было плевать на мнение толпы.
- А вот и я зря, внешность обманчива - парировала Ева, вся эта излишняя суета ее начинала бесить, хотелось скорее свалить в свою квартиру и упиваться собственными переживаниями. Нет, конечно, за один раз бутылка выпита не будет, но половину она точно приговорит, ибо спать она все равно не сможет, поэтому алкоголь- единственное, что развлечет ее.
А вот дальше девушка и ее и вправду удивила. Она предложила выпить эту бутылку вместе. На самом деле Ева планировала сделать это в одиночестве, хотя парный запой, что же не так уж и плохо. Может быть это ее удержит от пьяных звонков и поездок к Хэрроу. Все равно сейчас она ничего путного ему не сможет сказать, только выплескивать свою агрессию и претензии, а это не нужно никому из них сейчас.
- Ева- кратко ответила Ева, что идея разделить бутылку виски с незнакомкой не казалась уже такой безумной, терять ей все равно нечего, так что была не была.
- Согласна- только кратко и ответила Ева, и пошла следом за девушкой, она увидела как та взяла сигареты и давно бросившей  Еве захотелось закурить. Сколько она там не курила? Лет десять,да? Походу сегодня опять начнет это делать.
Она подошла на кассу, и девушка бодро расплатилась за бутылку, Ева же взяла упаковку мятных конфет, чтобы завтра закинуть их в рот, и не убить коллег в издательстве своим амбре.
- Что же, Элли- вот совпадение имя,как у ее младшей сестры- веди же в этот бар, ибо я хочу скорее откупорить эту бутылку и тыне боишься пить с первой встречной, вдруг я преступница? - хотя Ева больше смахивает на даму с проблемой с головой.- Поделись сигаретой, я давно бросила, но сегодня паршивое состояние, как раз подстать табаку.

+1

6

- О, нам сигареты, виски… - Элли подвинула ближе к кассе упаковку, которую положила её новая знакомая - И конфетки! - Эл с улыбкой посмотрела на кассира и приложила карту к терминалу.
Ева согласилась, чем порадовала Элли ведь теперь вечер не будет скучным. И она напьется не в одиночку, тем самым у неё будут оправдания перед самой собой, она всё еще отрицала факт алкоголизма. Ведь ей всего 27 лет! Какой алкоголизм?! На днях Элли ждала своего отца в гости и ей надо было показать, что его слова с прошлой их встречи подействовали на неё положительно и она действительно завязывает с употреблением алкоголя. Ну, сегодня исключение. Хотя, как знать, может и стоило уступить виски дамочке, отправиться домой и провести вечер в трезвом уме?

Как только они вышли на улицу, Гилл открыла пачку с сигаретами.
- Ты вовсе не похожа на преступницу, детка, - сказала Элли с сигаретой в зубах, протягивая дамочке пачку. - И чего я только не делала с первыми встречными девушками… - ухмыльнулась Эл и с наслаждением затянулась.
Она наблюдала, как девица закуривает и улыбалась. За несколько лет работы в баре, каких только историй она не слышала и фразы типа "налейте мне чего-нибудь покрепче, у меня сегодня тааакое паршивое состояние" она слышала так часто, что даже могла предположить начало и конец истории.
- Но если ты и впрямь преступница - от этого и ещё веселее. Я бы посмотрела, как ты работаешь - Гилл рассмеялась и пошла. - Давай догоняй, нам в соседний дом!

В баре было немного народу. Оно и понятно, время не самое позднее. Поэтому они заняли самое крутое место по мнению Эл - у панорамного окна. Прелесть этого окна в том, что посетителям бара можно было выпивать и смотреть на улицу, наблюдать за прохожими, за погодой, создавалось впечатление, что сидишь прямо на улице, что-то вроде летней террасы. А вот их со стороны улицы не было видно - рай для одиночек.

- Привет, Дэйв! - Элли махнула рукой парню за барной стойкой. Здесь она бывала часто и была знакома с персоналом. - Это Ева, она сегодня со мной, нам две пустые стопки, пожалуйста! - Элли показала бармену бутылку и уселась на стул.
- Что ж, Ева, за знакомство! - Элли подняла стопку и чокнулась с девушкой.
- А теперь расскажи, чего это ты решила, что виски тебе нужен больше, чем мне? - Элли поморщилась и поставила пустую стопку на стойку, прищурилась, глядя прямо в лицо Евы. - Только если снова укажешь на свой возраст, я буду звать тебя старушкой! - Элли рассмеялась и принялась разливать виски снова.

+1

7

Все же у Евы были слишком активные отношения с алкоголем. Был период , когда Ева выбрала другой способ себя убивать, и вот сейчас вновь вернулась к старому доброму зеленому змию. И в этом виноват Хэрроу. Этот чертов придурок Генри, который , наконец то , понял, что ему нужна нормальная баба для отношений, а не вечно пьяная Морган. Нет, она и вправду могла его понять, ну кому она нужна? Девица пьет, как сапожник, за словом в карман не полезет , да и в принципе она из того сорта женщин, которых обычно любят, но издалека.
Пфф, она хотела выкинуть все из своей головы и вернуться в свою привычную жизнь, где есть место алкоголю, таблеткам и случайным связям. Ведь за эти чёртовы пять лет в Лондоне, Ева спала только с Хэрроу, будто бы они блин были женаты. Да, даже Сайкс был послан в пешие сексуальные и не допущен к ее телу.
Ева мотнула головой, отгоняя дурные мысли прочь. Она посмотрела на бутылку виски, что же после этого должно стать легче. Да и новая знакомая , должна отвлечь разговорами от дурных мыслей.

Оказавшись на улице, Ева поежилась. Черт, она не любит зиму. Ей этим нравился ее родной ЛА, где холодом считались +15 тепла. А может все бросить и уехать ?
Руки ее потянулись к пачке сигарет новой знакомой .
- Что же, ты очень рискованная девушка - подметила Ева закурив, она закашлялась, давно она уже не брала сигарету. - Хотя, в этом мы похожи - черт, его подери, опять в голове всплыл Хэрроу и их первая встреча, которая закончилась сексом. Чертов придурок .

- то есть по твоему я смахиваю на домушницу?- спросила Ева, улыбнувшись - а , что если я серийная убийца, которая заманивает и убивает молодых девушек ?- нет, ну а что, по психотипу , она очень даже похожа на преступницу. Но основное ее преступление , есть мозги других людей, благо в переносном смысле.

Они зашли в бар, как ни странно, но Ева здесь не бывала раньше, хотя и неплохо разбиралась в злачных местах этого города. Но в последнее время предпочитала пить дома, чтобы не вляпаться никуда. Хотя, позавчера же ввязалась в баре в драку и провела вместе с Эрин время за решеткой. Да уж, что-то все опять катится в большую знатную задницу.
Они заняли весьма интересное место и Морган скинула с плеч пальто, хотелось бы, конечно, еще и проблемы с плеч, но, увы.
- Привет, Дейв - отозвалась Ева, устраивая свой зад на стуле. И вот подъехали две стопки, алкоголь быстро был разлит по стопкам и новая знакомая подняла ее- за знакомство- повторила Ева и опрокинула стопку в себя, она даже не поморщилась, видимо реально превращается в алкоголичку. Прекрасно! Прогнозы отца кажется оправдывает. Папа будет рад, что был прав.
-Ну, будет банально, но скажу, что все сложно и долго- протянула девушка- тебе начать с какого момента? Когда все началось или к чему привело? Ну,если конкретно про сегодня, то я просрала единственного человека, которого было без разницы какая-то я безумная. Он нашел себе даму сердца и я собственно его не обвиняю, ему давно пора было заводить семью, а не горизонтально дружить со мной- выдохнула Ева, высказав эту вслух, легче особо не стало- ну а ты? Почему так вцепилась в эту бутылку? И хочу заметить, что на местную ты слабо смахиваешь, американка?

+1

8

Элли махом опустошила вторую стопку и взглянула на свою собеседницу.
- Никого ты не заманиваешь и не убиваешь. - Эл усмехнулась и развела руками - Всё просто! Моя теория такова - маньяк никогда не станет пугать жертву тем, что он маньяк.
Гилл рассмеялась и достала сигарету.
- Заметь! Я как раз еще и не называла себя маньяком, но... - протянула она и пожала плечами - Зато я уже пригласила девушку в бар. - Элли поиграла бровками, усмехнулась и чиркнув зажигалкой, затянулась. Курить ей наверное тоже пора завязывать, так же как и пить. Иногда девушку одолевало одиночество и разные мысли. Она брала алкоголь, сигареты, устраивалась поудобнее перед телевизором и занималась размышлениями о своей жизни. Жизни, в которой она слишком много внимания уделяла выпивке и сигаретам. Нередко самоанализ доводил её до самобичевания. Однако, к моменту глубочайшего копания в себе, она уже была настолько пьяна, что могла разве что лечь спать. Возможно, ей надо было прислушаться к наставлению отца, пока только он мог на неё хоть как-то повлиять. Харрис часто говорил о том, что нужно завести семью, найти место в жизни и прочую философию. А что если Элли нашла свое место в жизни? Она даже отношения попробовала построить. Да, с Джинни вышло не очень удачно. Да, наверняка, возможность однополого брака, это не совсем то, что имел в виду мистер Гилл, зато как она старалась!..
Так стоп! Планы на самокопание на сегодня отменились.
Эл встряхнула головой и снова обратилась к девушке.
- Разве у кого-то бывает “легко и быстро” поводом напиться целой бутылкой виски? - Элли затянулась и посмотрела в окно.  - И почему так много людей стремятся найти себе кого-то? - проговорила девушка на выдохе. - Как ты говоришь? “Он нашел себе даму сердца”? - Элли фыркнула и посмотрела в глаза собеседнице.
- Я вовсе не эксперт в отношениях, но я уверена в том, что тебе точно надо выпить ещё. - быстро сказала Гилл с зажатой сигаретой в зубах и снова разлила по стопкам напиток.
- И не смахиваешь ты на домушницу, - Эл улыбнулась, - Отчего вообще такая крайность -  домушница и маньяк? - она засмеялась, но вдруг с серьезным видом продолжила - Но, имей ввиду, я знаю некоторые приемы джиу-джитсу. - Элли взяла стопку и быстро опрокинула её, чувствуя, что уже пьянеет.
Долго оставаться серьезной с новыми людьми Элли просто не умела. Она старалась шутить и веселиться. Ведь, черт возьми, в жизнях людей столько всего серьезного, что нужно иногда переосиливать себя и быть веселой и беззаботной! Хотя бы на людях. Даже тогда, когда на душе совсем иное.
Элли повернулась боком к стойке и оперлась на неё локтем, подперев голову.
- Ты права. Я всего лишь 4 года живу в Лондоне. Солнечный Лос-Анджелес мой родной город. - Она вздохнула и затушила окурок в пепельнице. - Там мой дом, мать и друзья. А здесь - квартира, отец, подруга и..  выпивка! - Она улыбнулась и наполнила стопки снова.
- Хочу сказать, что я не собираюсь на тебя давить, но можешь мне рассказать всё, даже поплакать можешь, если надо. - Элли подумала, что наверное, незнакомым людям даже проще выговориться. Ведь можно быть собой, не притворяться, не строить из себя железного человека…
- А можем и просто напиться и разойтись - Эл махнула рукой и отвлеклась на прохожего на улице.
- Вот бедняга! - Гилл с сожалением посмотрела на парня, собиравшего какие-то бумаги, которые разлетелись по асфальту и уже намокали в лужах.

Отредактировано Ellie Gill (13 Авг 2021 12:39:30)

+1

9

И вот почему так всегда? почему Еву успокаивают темы, которые обычных людей пугают до чертиков. Она не умела говорить об эмоциях, вот это ее пугало, а вот обсудить серийного маньяка, да запросто, тем более в них она разбирается куда лучше, нежели в гендерных отношениях.
- Пфф, ты слишком поверхностно думаешь- выпив стопку, произнесла Ева- маньяки и серийники бывают разные, некоторые заявляются о том, кем они являются, но жертвы им не верят, считая, что те блефуют.
О да,  Морган бы могла написать целую книгу о нездоровых людях, главным смыслом жизни, которых является убийство других для достижения собственного удовольствия. Ох, лучше бы Ева и дальше занималась всеми этими ненормальными, чем пыталась понять себя и свои чувства. Маньяков куда проще понять и принять их выбор, тем разбрестись в той каше, что творится в ее головушке.  Наверное, отец прав, у нее проблемы с головой и алкоголем и может не так была плоха задумка с тем, чтобы запереть ее в одной из клиник. Стоит набрать его с утра и обрадовать, что он был прав, пусть порадуется. Но ведь дальше этих слов ничего не пойдет, ибо Ева не вернется в штаты, лучше поедет в другую страну, лишь бы быть дальше от своей семьи и людей. Может перебраться на необитаемый остров?  Хотя нет, вариант тоже так себе, где же она будет брать алкоголь?
Ева улыбнулась и покрутила полную стопку в руках.
- Нет, ну у кого-то точно бывает просто, ну там они встретили друг друга и все сразу ясно и титры - ухмыльнулась она-  самое смешное, что мы просто трахались или не просто, черт подери, я совсем запуталась в этой хрени- она качнула головой, Ева устала думать об этом, перебирать в голове разные варианты того, что ей делать дальше. Ну, право не выдирать же космы этой девицы? Морган, конечно, дурная, но даже это перебор для нее.
- Отличный план- Морган залила в себя еще одну стопку, золотистая жидкость обожгла ее горло, но становилось теплее, уже хорошо.
- Огорчу тебя, но применить их не придется- она рассмеялась, откинувшись на стуле.- Я криминальный- журналист, оттуда все мои познания об этом мире. Так, что расслабь свои булочки и разливай по новой порции.
Ну, пока идея напиться с неизвестной девушкой ей нравилась. Алкоголь входил в нее и ничего лишнего пока не выходило, что тоже радовало ее.
- О, как тесен Лондон- протянула Ева- я тоже родилась в ЛА, правда потом вынуждены были переехать в Нью-Йорк. Но что-то всех ангелов тянет на туманный Альбион, парадокс-  она опрокинула еще одну стопку.- Плакать я не умею, лет двадцать пять ни проронила ни слезинки. То есть ты планируешь слушать весь этот треш, что привел меня сюда, ты уверенна Элли?- она ухмыльнулась и взглянула за окно, погода была в стиле Лондоне- однажды Лондон уйдет под воду, это точно. Ну, а ты?- она посмотрела не девушку- что заставило тебя так рьяно бороться за бутылку виски? Ну вот на алкоголичку ты совсем не смахиваешь

+1

10

Гилл не очень любила рассказывать о себе, чаще всего она слушала.
- О, теперь понятно. Ты - журналист - Элли усмехнулась и уставилась на пустую стопку перед собой. Сколько она уже выпила? Она перевела взгляд на бутылку, там было больше половины.
- Признаться, я надеялась, что ты об этом не спросишь - Эл провела рукой в воздухе, - Но раз уж мы совсем не знаем друг друга, то можно попробовать поговорить откровенно, правда? - Элли взяла бутылку и разлила ещё по стопкам.
Гилл не знала, стоит ли рассказывать Еве об истинных причинах своего пьянства и потребности в крепком алкоголе сегодня. Быть может, девушку это отпугнёт.
Хотя, она вон и сама хлещет виски даже не морщась
- Всё просто - у меня тоже дело в чувствах. Сегодня ещё один мерзкий день без неё и я таким образом отвлекаюсь. - Гилл указала на бутылку.
Она повернула голову к Еве и подвинула ей стопку.
-Да, я сказала "без неё". - Элли ещё не привыкла к тому что, казалось бы, в толерантной Европе люди странно реагируют на однополые отношения. В штатах с этим как-то проще было. Ну, если не считать её мать. Моника Гилл была в полуобморочном состоянии, когда узнала, что Элли встречается с девушками. Но собеседница не была похожа на девицу строгих правил, да и к тому же сама из штатов, поэтому Эл понадеялась, что ей уж не придется что-то объяснять.
-И она пропала. Просто ушла. - Элли замялась и потянулась за сигаретами. - Поэтому я снова в зависимости от алкоголя. Ну, знаешь, променяла одну зависимость на другую. - Элли пожала плечами.
Она конечно не совсем точно выразилась, но объяснить Еве всё наверное не смогла бы. Ведь это надо рассказать все 4 года проживания в Лондоне. У неё и раньше были проблемы с алкоголем, однако с появлением Джинни и работы в Лондоне употреблять она стала гораздо реже. На радость отцу, кстати. Теперь же у неё не осталось Джинни. Есть только мрачный Лондон и выпивка. Ах да, ещё и папочка, который вдруг взялся за воспитание дочери и теперь планирует переехать в Лондон.
-Наверное, ей было плохо со мной. - Элли затянулась и пожала плечами, чувствуя, что разговор всё больше походит на изливание душ. - Мне сложно кого-то любить, быть верной и всё такое, я была такой противницей отношений и проявления любви. Но я старалась. И теперь, когда её у меня не стало, я поняла, как, чёрт возьми, это круто - любить. Да ещё и взаимно.
-И каждый день я упиваюсь алкоголем, чтобы не упиваться одиночеством. - после короткой паузы Эл продолжила. - А именно эта бутылка нужна была мне, потому что, мне нужен был виски, чтобы быстрее напиться. - Эл улыбнулась и снова разлила напиток. - и я бы тебе её уступила, не скажи ты, что тебе она нужна больше.
Гилл посмеялась и подумала, что, возможно, хорошо, что именно они вдвоём напали на эту несчастную бутылку. Возможно, это их обеих убережёт от чего-то безрассудного.
- Криминальный журналист, который знает всё о маньяках… - Элли задумчиво посмотрела на собеседницу и сменила её взглядом. - О работе я тебя ещё спрошу как-нибудь. А пока, расскажи мне о сегодняшнем дне. Как умудрилась упустить любимого? Он прям сегодня решил жениться на другой? Неужели, ни единого шанса?
Элли выпустила дым и посмотрела в окно.
-Да, виски меня достаточно подготовил, чтобы послушать весь этот твой треш - Эл махнула рукой и хмыкнула.

+1

11

На самом деле Морган всегда была уверенна в том, что ее не коснуться переживания по поводу душевных страданий связанных с любовью. Она всегда была от этого далека. Лет с десяти, после трагедии она уяснила, что никакой любви не существует и не стоит на ней заострять свое внимание, ибо все это мишура. Но как она попала в эту пучину, Ева не поняла до сих пор.
Она вновь опрокинула стопку. Да уж, Ричард бы пришел в бешенство, узнав, что старшая дочурку уже второй раз на неделе решила напиться до состоянии недвижимости. Может он был и прав, когда просил ее отправиться на лечение в клинику. Вполне возможно, что у  Евы большие проблемы с головой. Но одно она знала, точно, сегодня спиртное заходило просто отменно в нее.

- А мы разве не для этого чуть не подрались из-за бутылки? Я думала, что функция излить душу незнакомцу включена в стоимость этой бутылки - Ева налила еще по стопке. на самом деле, она была эмоциональным импотентом. она не умела чувствовать, не обладала эмпатией. А весь ее эмоциональный диапазон был размером с зубочистку. Но быть откровенной, она смогла только с Генри. Черт, надо выкинуть его из своей головы. У него появилась нормальная девушка, нормальная и ей стоит это признать, отпустить его. Чтобы забыться, очередная стопка пропала в ней.
Ева переключилась на Элли. Она ее слушала и когда та сказала про свою девушку, то это не ввело в какое-то сведение. Ей было все равно, как и почему люди любят друг друга. Она была не то, что толерантной ко всему, просто считала, что это личное дело каждого. Если людям хорошо, то и плевать, что другие об этом думают.
- А я даже и не собиралась заострять на этом свое внимание- призналась Морган. – Знаешь мне всегда было плевать, если человек влюблен в себе подобного. Какая к черту разница, кто он по расе, цвету кожи, религии или полу, если ты влюблена в него? Так, что не волнуйся здесь ты осуждения не найдешь- она кивнула головой и заткнулась, чтобы продолжить слушать ее рассказ.
Ева поняла, что им было необходимо надраться обеим. И если Элли признавалась в том, что была влюблена, Морган же упорно твердила себе иное.
- Самое просто - это обвинить себя в том, что не вышло. Но знаешь, как бы из моих уст это не звучало, но не всегда все зависит от нас - она пожала плечами- так бывает, что любовь проходит и уходят самые важные люди. О, мы с тобой похожи- она подняла стопку и опрокинула ее- в этой золотистой жидкости я долго топила все, что только можно, а еще приправляла антидепрессантами, получился взрывной коктейль. Но ты так лучше не делай, а то как меня по итогу папаша решил сдать в клинику. Так я  сбежала в Лондон.
Не самое чистое белье, но раз уж пошли откровенные разговоры, так что стоит говорить напрямую.
- О, нет - она подняла руки- он не мой любимый, он друг. Мы безудержанно дружили пять лет в горизонтальном положении. И я думала, что так будет вечно. Хотя я его понимаю, Генри поры подумать о нормальных отношениях, а не о том, что было между нами. А было ли оно- Ева запустила пальцы в копку волос- в общем все пошло по одному известному женскому детородному органу. Так, что кажется, эта бутылка была нужна нам обеим. И хочется верить, что хотя бы сегодня я не попаду за решетку после пьянки.

+1

12

Музыка в баре стала чуть громче, посетителей прибавилось, а Элли поняла, что почти надралась. За окном темнело и ей приходилось всматриваться, чтобы различить что-то на улице.
Она думала, что было бы действительно здорово, если бы к каждой бутылке виски прилагался человек для общения по душам. Наверное, для этого и придумали бары. Она хмыкнула и обратилась к собеседнице.
- О. Тоже папочка? Клиника это наверное плохо. Хорошо, что мой отец до этого не додумался. Кстати, он прилетает завтра рано утром из Парижа и будет безумно рад увидеть меня с похмелья - с этими словами Эл откинулась на спинку стула и запрокинула голову. Сарказм сейчас был вполне уместен, кажется, они с Евой были во многом похожи.
- Любовь… Я так мало о ней знаю, - Эл пожала плечами.  - Антидепрессантами никогда не увлекалась, но раз с алкоголем они - прямая дорога в клинику, то и не стану, спасибо за совет, - Гилл взяла стопку и заметила, что движения её стали более размашистые, а язык всё меньше слушался.
- Слушай, какой хороший виски мы отхватили, - Эл одобрительно посмотрела на бутылку и стала слегка покачиваться на стуле в такт играющей в баре музыке.
- То есть, ты пять лет назад переспала со своим дружком, потом еще на протяжении пяти лет с ним трахалась, а теперь, когда он решил завести семью не с тобой - ты готова драться за бутылку, чтобы напиться с горя? - Эл протянула последнее слово слишком пискляво и фыркнула.
- Нууу, я может и не понимаю ничего в маньяках и не разбираюсь в любви, ой, или наоборот? - Эл, нахмурилась, - Но как бы ты это не отрицала, очевидно, что ты его любишь. Ну кто бы стал упиваться горем и алкоголем только из-за потери постоянного...члена? Разве что, сексуальные маньячки какие... - Элли засмеялась и разлила еще порцию по стопкам.
- Вот уж не знаю, как ты, а я еще местные участки не посещала, так что.. - Гилл подняла стопку и прикоснулась ей к стопке Евы, - За приключения. Да будет нам сегодня весело!
Элли махом выпила свою порцию и усмехнулась. Если завтра она вдруг окажется с похмелья, да еще и в полицейском участке, отец будет просто в восторге. И почему Элли раньше не думала о клинике? Почему Харрис никогда не намекал на клинику и никогда не думал о том, что Элли надо лечить? Неужели он настолько сильно винит себя во всех прегрешениях Эл? Это заставило Элли скривиться. Возможно, и правда надо завязывать пить каждый вечер, да еще и в таких количествах. Столько времени отец заботился об Элли, что теперь надо и о нем позаботиться, ведь он чувствует себя виноватым…
Эти мысли стали давить на Элли и она твердо решила:
- Всё! Мне больше не наливать! С этого дня - бросаю пить. - Она перевернула стопку и крикнула в сторону бара - Дэйв, запомни этот день! - парень из бара одобрительно кивнул, но ничего не ответил.
Элли скрестила руки на груди и посмотрела на собеседницу.
- Нам надо пройтись.

+1

13

Нет, наверное, все же стоит завязывать с выпивкой. Не доведет ее это до добра. Ой, не доведет. Фактически так сильно Ева напивается второй раз за три дня. О, это ее рекорд! Давненько  Евушка не уходила в запой так мощно. Ей казалось в принципе, что она уже стара для подобных пьяных марафонов. И, наверное, права, что стара, ибо сегодня прям чувствуется, как завтра с утра будет паршиво и придется полдня умирать в постели. Ну да плевать, когда это ее останавливало от желания надраться в сопли.
Морган даже рада, что случилась потасовка за бутылку алкоголя, так ей хотя бы не пришлось бухать в одиночестве и заниматься самоедством. И это бы до добра ее точно не довело. А так в компании можно  хотя бы выговориться.

-Фи, тоже звучит не радостно - отмахнулась Ева, поморщившись. На  самом деле ее отношения с Ричардом было сложными уже лет как пять. У них, конечно же, и до этого случались конфликты, но Ричард шел на компромисс и всем прощал дочери. Но после ДТП случившегося по вине пьяного водителя, Еву будто бы  подменили. Так думал отец. Но по факту было то, что Еве вновь начала сниться кошмары. Ее прошлое будто бы ее настигало, раз за разом. Она боялась засыпать и поэтому пила, пила и заедала все это таблетками. Да, не лучшее, конечно же, решение проблемы. Но в тот момент Морган вдела выход только в этом. Так она хотя бы могла спать пару раз в неделю без кошмаров. Отец же решил, что дочь пора лечить. Вот Ева и собрала вещички и укатила из штатов в Англию. И совсем не жалеет, хотя жалеет, конечно. Немного. Но это уже мелкие издержки всей ситуации.

- Не зря дрались из-за него- кивнула Ева головой. И вправду ей нужен был этот алкоголь, чтобы понять, что пора бы завязывать прибухивать. Ничего путного все равно из этого не выйдет. Генри это ей не вернет, да и нужно приспосабливаться жить одной. Морган мотнула головой.
- Из твоих уст это звучит еще  более  бредовее, чем в моей голове- опрокинув еще стопку, протянул Ева. Хотя на самом деле и вправду видимо бред. Стоит отпустить все это и жить дальше.
- Походу дела я маньячка- выдохнула Ева- да на самом деле дело не в сексе. Нет, в нем тоже, конечно же. Но он мне практически семья. И твою мать, как же все сложно. Лучше бы все пять лет здесь пила и не вляпалась в эту душещипательную ситуацию.
Ева не сдержала улыбки
-Что же у меня там карта постоянно клиента. Скидочки дают. Так, что приглашаю посетить- нет ну правда сегодня туда Ева не собиралась. Ей хватило драки в баре сутки назад. Хотя она собственно и не причем, этот чувак сам проявил не уважение и она не должна была это терпеть. Она улыбнулась и опрокинула стопку, план написаться с кем-то оказался весьма удачным.
- Ты хочешь выбираться на холод?- спросила Морган, поежившись. Хотя да, идея таки была здравая. В этом теплом баре их скорее развезет.- ладно уговорила – Ева встала со стула и накинула верхнюю одежду, кинула пару купюр на стол- вот после выпивки мне захотелось сладкого, пойдем найдем ближайшую пекарню.

+1

14

Элли посмотрела на девушку и хохотнула.
- Видишь ли, я пила тут несколько лет, но всё же вляпалась, - она встала со стула и надела куртку. - Так, что… это такой себе вариант уйти от проблем, - хихикнула Эл.
- Серьезно? На сладенькое потянуло? - Эл взяла под руку Еву и заглянула ей в глаза, а затем окинула взглядом бар, который уже был полон народу и становилось веселее.
- Я только что сказала, что я не пью, да? - Вздохнула она.
Элли старалась проговаривать слова четко, но язык уже плохо подчинялся.
Собственно, координация тоже пострадала, потому что в дверях Гилл столкнулась с парнем, который как раз входил в бар.
- О, смотри, куда прешь! Не видишь, леди выходят?- возмутилась Элли и вышла на улицу.
Лондонский вечер встретил её холодом и свежестью. Она вздохнула поглубже и застегнула куртку.
Элли достала сигарету и затянулась, протягивая пачку Еве.
Дождь на улице уже кончился, на город опустился туман. Холодный воздух должен хоть немного взбодрить девушек, пока они дойдут до пекарни. Элли подумалось, что всё в Лондоне было как-то рядом. Чего бы душа не пожелала, можно было сказать “а, вон в соседнем доме есть!” Она оглядела улицу. Как странно, что пекарня не была в поле зрения.
- Мне хватило посещений участков в Лос-Анджелесе. Даже со счету сбилась, сколько раз я там оказывалась. А здесь, представь, за четыре года проживания в Лондоне ни одного привода - Элли засмеялась и они свернули за угол, увидев вывеску пекарни.
Сладости и выпечка. Элли терпеть не могла ни того ни другого. А булочки ассоциировались у неё разве что с булочками Джинни. Она усмехнулась про себя, при воспоминании о ней. И сколько должно пройти времени, чтобы она окончательно перестала о ней думать?
Они уже подошли к магазинчику, как Элли отвлеклась на мужчину, который шел навстречу им. Она прищурилась и стала вглядываться в его лицо.
- Смотри… Я его где-то видела. - Элли указала Еве на мужчину.
В это время мужчина открыл дверь и скрылся за стенами пекарни.
- Этот парень мне напоминает кого-то… Какого-то преступника? - Элли вопросительно посмотрела на свою новую знакомую. Она стала вспоминать, как вчера вечером в новостях крутили криминальные сводки. Мужчина был похож на одного из преступников, которого разыскивала полиция.
Как странно, гуляет тут как ни в чем не бывало…
Элли чуть пригнулась, будто прячась от кого-то и стала смотреть в окно.
- Ну точно он. Ты же журналист, иди, посмотри, преступника не узнаешь? - Элли помахала рукой Еве, призывая её к себе.
Элли наблюдала за мужчиной в окно, смотрела, как тот накладывал булочки в пакеты, а её пьяная голова размышляла о том, попадет она сегодня в участок или нет.

+1

15

Ева много думала о том, что надо бы завязать с алкоголем и таблетками и каждый раз, когда эта мысль посещала ее светлую, случался обязательно какой-нибудь вселенский пиздец, который отодвигал это событие на неопределенное количество времени. То, что Ричард считал ее алкоголичкой, вовсе не обозначало то, что она была таковой. Да, Ева пила, но не так, чтобы уходить с запой. Эта неделя скорее исключение из правил, нежели правило. Просто так сложились карты, что Морган прикладывалась к бутылке достаточно активно. А во всем виноват исключительно Генри, который решил найти нормальную бабу для своей жизни. Хотя, нет, она не имеет никакого морального права его обвинять в том, что он жаждет нормальной жизни. Не все же хотят всю жизнь скакать на эмоциональных качелях, что любит устраивать Ева.
Оказавшись на улице, пронизывающей ветер, практически отрезвил Морган. Что же,как там говориться ни в коня корм. Она взяла сигарету, что же сегодня она абсолютно другая, а на утром вновь не прикоснется к никотину. хотелось, чтобы больше никогда не курила. Она затянула и выдохнула.

- Ты многое потеряла, здесь чудные места временного содержания- хихикнув проговорила Ева. Если бы не Генри и Спенс, были бы там уже у нее скидки. Хотя собственно ее и так уже все знают и  когда ее доставляют в участок, спешат как можно скорее отпустить. Все наслышаны о ее дурном характере. Она совсем не умеет молчать и каждый раз лезет в бутылку со своими фразочками.
Они шли по улице, Ева докурила сигарету и выкинула в ближайшую урну. Она увидела вожделенную пекарню, но Элли ее остановила. Ее слова вначале повеселили девушку.
- смотри меньше этой дряни- улыбнулась Ева, но все же решилась взглянуть на парня, которого ее новая знакомая приняла за преступника. Морган тряхнула головой, чтобы поймать фокус и взглянула за окно. лицо парня и вправду было знакомым.
-Сейчас узнаем, если он в списке разыскиваемых – Ева икнула, достала телефон, где у нее были скачены полицейские базы, которые она постоянно пользовалась. Да, это полулегальная вещь, но в ее работе хорошо помогала. Ева открыла последнеи сводки и просматривала фотороботы, что были к некоторым делам.

- Ого!- вскрикнула Ева и повернула к ней телефон- этого парня подозревают в насильственных действиях сексуального характера, ты права, он плохой парень. Надо вызвать полицию - Ева нажала на кнопку вызова, но полиция обещала прибыть через десять минут, а парень собирался уже расплачиваться за выпечку.- надо его остановить-  расправив плечи, проговорила Морган- не лезь в пекло,  будь за моей спиной- они зашли в пекарню, Ева взяла пару булочек и встала позади парня, который уже собирался уходить- молодой человек, не оплатите эти горячие булочки с корицей для горячих цыпочек?- улыбнувшись прощебетала Ева, стреляя глазками, она умела играть в дурочку.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Мы не хотели! Оно само!