Ghostbusters
Walk the Moon

Счастливого Дня Всех Святых!
Мистер Броули задумчиво изучал пожелтевшую от дыма эмалированную решетку вентиляции на потолке. Наверное стоило заказать здесь генеральную уборку, пусть и стены почистят. Мысли вальяжно плыли с одного предмета на другой
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
25.10
Лондонский
инстаграм
ЧЕЛЛЕНДЖ
Хэллоуин
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию
Сладость
или гадость?
Киновикторина
ужасов
Прятки
с монстрами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Осколки

Осколки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Осколки
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Элис и Лекс
май 2011, Чикаго

Она любила его больше жизни. Он стал ее жизнью. Он был для нее всем. Вот только он... он решил, что им лучше расстаться. Что они ломают друг другу жизни...

[nick]Alice Amanda Kane[/nick][icon]https://i.imgur.com/oxWTnyz.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Элис Аманда Кейн, 17</a></div>Школьница, модель и просто проблемный подросток</div>[/lz][sign]https://i.imgur.com/pxVRRCb.png[/sign]

+1

2

Она знала, что облажалась. Знала, что когда решила первый раз принять таблетки - взяла билет в один конец. Вот только... она не вывозила это все. Школу, работу, отношения. Ей хотелось успевать все, но в сутках было слишком мало часов, чтобы еще и спать.  И в итоге... она оступилась. Поддалась искушению и похерила самое важное, что было в ее жизни. Похерила отношения с Лексом.
  Он ни разу не пришел к ней за те несколько дней, что она провела в больнице. Да, машина оказалась в хлам, но сама Элис отделалась исключительно ушибом ребер и легким сотрясением мозга. Было бы еще что сотрясать, думает она с досадой, пока меняет больничный халат на собственные вещи. Она знает о причинах, по которым любимый так и не появился в больнице, но... от этого не легче. Ведь на ее звонки он так же не отвечает. И это угнетает. Это бьет по остаткам нервной системы и заставляет чуть ли не выть от отчаяния. Потому, что она боится. Боится до дрожи в коленках того, что он ее теперь бросит. А ведь она не хочет этого. Не может даже допустить этой мысли, так как за этот год он стал слишком важен для нее. Он стал смыслом ее жизни.
  - Элис, я не советую тебе выписываться сейчас. Будет лучше, если ты останешься под нашим наблюдением еще хотя бы на сутки. - она помнит этого врача. Помнит, что он был добр к ней в прошлом, когда ей сообщали о том, что бабушка и дедушка погибли. Помнит свою истерику. Помнит... как он тогда разговаривал с ней часами. Вот только это было тогда, а сейчас... сейчас ей нужно спасать свои отношения.
  - Док, я прекрасно себя чувствую, но сейчас...  я просто хочу домой. Правда.
   Привычные ультра короткие шорты, футболка... сейчас она меньше всего похожа на фотомодель нижнего белья, но и к черту. Она знает, что в рюкзаке есть не только деньги на такси, но и заветные таблетки. Таблетки, которые столь отчаянно хочется принять, но она сдерживает себя. Сдерживает потому, что верит... верит в то, что Лекс ее простит и примет обратно.
  Такси останавливается на против дома мужчины и Кейн просто из нее выходит, расплатившись. Она стоит на против входа в подъезд и просто не может заставить себя войти во внутрь. Она словно окунулась в прошлое, когда решила, что ненужна ему.. когда сбежала из его квартиры, а он нашел ее и заставил вернуться. Тогда он в первые сказал, что любит ее; что не хочет терять...
  Ладно, Элис... хватит стоять у всех на виду. Иди уже...
   Лестничные пролеты, что сменяются один за другим. Биение сердца, что набатом бьет в голове. И вот, она стоит перед нужной дверью. Рука привычно лезет в задний карман и достает ключи. Элис открывает дверь и входит в квартиру. ей хочется сказать, что-то оптимистичное, но... слова застревают в горле. Она ни разу не видела Лекса в таком состоянии. Он словно на себя не похож. И тогда, она просто подходит ко мне и обнимает со спины:
  - Прости меня... - тихо шепчет ему на ухо, при этом прижимаясь всем телом. - Просто... я так сильно устала...

[nick]Alice Amanda Kane[/nick][icon]https://i.imgur.com/oxWTnyz.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/pxVRRCb.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Элис Аманда Кейн, 17</a></div>Школьница, модель и просто проблемный подросток</div>[/lz]

+1

3

[nick]Лекс[/nick][icon]https://i.imgur.com/WheHBWh.jpg[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Лекс, 34</a></div>Учитель в школе, влюблен в свою ученицу</div>[/lz]

Для него это было достаточно жестоким испытанием. Лекс любит эту девочку, она была его вдохновением и смыслом жизни. Элис была светом, что помогла ему выбраться из пучины страхов, боли и разочарования во всем.
Жизнь его никогда не была простой, как впрочем и у большинства людей. Но в какой то момент, Лекс просто сдался и перестал бороться с миром. Он начал жить как все. И каждый следующий день стал похож на предыдущий. Работа не приносила удовольствие, хотя ему и нравилось преподавать. Но в целом его ничто не радовало больше в этом мире, все потеряло свои краски и это было убийственно.
А потом появилась она, совсем не похожая на весь мир. Он долго не принимал тот факт, что может что то чувствовать к своей ученице. Это по меньшей мере аморально, он учитель, она школьница. Черт побери, это ведь статья. Лекс держался долго, держал ее вдалеке от себя, но видел изо дня в день, что ей нужна помощь. Красивый нежный цветок Элис увядала на глазах, потому что её окружение совсем не соответствовало ей.
И все же он решился. Эти странные отношения не были сказкой или красивой притчей о вечной любви. Эти отношения были чистой воды мезальянсом. Но как бы он не боролся с собой, ему не хотелось отпускать эту девочку в большой жестокий мир, ему хотелось защитить Элис от всего.
Но последние события введи Лекса в ступор. Казалось, что сама судьба хорошенько так треснула ему по голове и мужчина вновь оказался перед выбором. У него появился шанс вернуться в музыку, для него сей факт значил много. А Элис....это безрассудство перешло все границы. Он любил эту девочку, всем сердце и хотел ее защищать, но она раз за разом бьёт в самое сердце и топчет его самооценку устраиваю разные приключения.
Авария стала последней каплей. У Лекса опустились руки. Он так больше не мог. Эта девочка никого не хочет слушать, она считает себя взрослой, а он больше не может ее держать рядом с собой. Они оба мучаются, и пора поставить точку в этих нездоровых отношениях.
Он так ни разу и не приехал в больницу, просто не смог найти в себе сил сделать это. Он злился , но на себя. Лекс подбирал слова, но выходило всегда грубо и некрасиво.
Он вздрогнул , когда услышал, как открывается дверь квартиры. Лекс продолжил стоять в комнате , раскладывая музыкальные пластинки, когда она обняла его и прижалась, он прикрыл глаза и выдохнул :
- С тобой все хорошо ? - спросил он, не повернувшись, а продолжил убираться.- Ты ела ? Я приготовил пасту, тебе нужно поесть, в больницах обычно плохо кормят - он повернулся и взял ее за плечи повел на кухню, усадив за стол. Им нужно поговорить, серьезно, но он не знает как начать. Это серьезный шаг для каждого из них. Лекс боится сломать ее психику ещё больше, но он видел только один выход, им пора расстаться. Каждому пара двигаться дальше .

Отредактировано Daniel Harrow (20 Июл 2021 08:32:25)

+1

4

Все это было слишком не правильно. Нет, Лекс и раньше был сдержанным и уравновешенным мужчиной, но сейчас... от его сдержанности, как и от заботы, веет холодом. В какой-то степени, это напоминает самое начало их отношений, но тогда... тогда она осознанно выводила его из себя, а он сопротивлялся. Сопротивлялся ее провокациям, ее беспечности и ее стремлению доказать то, что им хорошо вместе. А ведь им действительно было хорошо вместе. Рядом с Лексом, она стала более спокойной, более сдержанной, но... пойти в модели - было ее ошибкой. Ошибкой было стремится стать кем-то большим чем простая школьница, из страха того, что ему этого станет мало. Ведь он - он звезда в мире музыке, пусть и в прошлом, но с недавних пор вернувшаяся в чарты. А она? Кто она? Бывшая спортсменка, что вынуждена была уйти до того, как достигла чего-то действительно стоящего?! Просто школьница, родители которой наркоманы и которая у него живет. Вот и психанула. Вот и попыталась добиться чего-то большего, но... облажалась. Облажалась на столько сильно, что начала принимать веселые таблеточки, чтобы все успеть...
  - Да, я нормально... легкое сотрясение и ушибы ребер, но... я нормально, правда. На сколько это вообще возможно в моем состоянии. - она говорит это с грустью, так как это все... действительно грустно и очень стыдно. Она чувствует, что что-то не так и, вопреки тому, что Лекс усадил ее за стол, все равно понимается и подходит к нему. Вынуждает посмотреть себе в глаза и, при этом, крепко обнимает. - Я ухожу из модельного бизнеса. То, что случилось несколько дней назад - было слишком показательно относительно того, что я не справляюсь с этим; что это не для меня. - она упирается лбом в его грудь и просто замирает. В этот миг ей столь отчаянно сильно нужно, чтобы он обнял ее; чтобы дал понять, что между ними все хорошо. Ведь через месяц... ее День рождения и он обещал ей, что они уедут отмечать его в Майями; что там будут только они и больше никого... - Я не хочу есть, правда. Просто... я устала. И... ты мне очень нужен, Лекс... я... я не справлюсь без тебя... я... люблю тебя... - произносит она совсем тихо.

[nick]Alice Amanda Kane[/nick][icon]https://i.imgur.com/oxWTnyz.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/pxVRRCb.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Элис Аманда Кейн, 17</a></div>Школьница, модель и просто проблемный подросток</div>[/lz]

+1

5

[nick]Лекс[/nick][icon]https://i.imgur.com/WheHBWh.jpg[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Лекс, 34</a></div>Учитель в школе, влюблен в свою ученицу</div>[/lz]

Он ведь с первого дня знал, что все этим и закончится. Это была плохая затея заводить роман с ученицей. Лекс бил себя по рукам, держался подальше. Он ведь взрослый мужчина и знает, чем заканчиваются подобные заведомо неравные отношенияю. Но вопреки здравому смыслу,логике  и всем объективным причинам, он все же поддался на ее уловки и упал в эти странные отношения.
На самом деле они не вписывались никуда, наверное, только в рамки извращенцев. Многие считали, что Лекс и Элис воспроизводят роман Набокова  "Лолита". Она нимфетка, он взрослый мужчина, купившийся на ее детскую непосредственность. Но ,нет. К счастью или к сожалению, но их отношения куда глубже и эмоциональнее тяжелее, чем хотелось бы. Лекс успокаивал себя каждый раз глядя на нее, что его любовь спасает ее от домашних кошмаров. Но так ли это ? Вполне возможно, что и Лекс закрывает свои душевные муки с помощью попыток помочь этой девочке .

Помощь - вот лейтмотив всех их отношений. Он каждый раз спешил ей на помощь, но каждый раз опаздывал на долю секунды. И сейчас ему казалось, что рука помощи пришла во время, но нет. Элис почувствовала силу и сорвалась.

Признаться честно, ему было стыдно, что ни разу не был в больнице . Но Лекс не смог переступить через себя. Что то внутри него противилось и не пускало туда. Хотя ,нет, все же понятно, что это. Он возвращался к своей старой жизни. Она не лучше нынешней, но вот в чем беда ,там не будет места для Элис. И дело не в общественном порицании, дело в самой девочке. В том мире он увлечен музыкой, она его истинная страсть. Как бы он ее не любил, но Элис всегда будет на вторых ролях. И это ее будет злить, он знает это наверняка. Ему не хотелось лишний раз ее травмировать.
Он не знал, как показать ей свое беспокойство, поэтому - то решил это сделать через еду. Забота- это одна из форм любви.

- Элис - выдохнул он и посмотрел на девушку - это ненормально, и ты сама это прекрасно понимаешь- здесь могла быть сотня нравоучительных слов, но они не имеют никакого смысла. И так все понятно. Он виноват в этом, ему неприятно, но нельзя вытащить человека из дерьма, если он сам того не желает. Элис видимо не желала и все глубже увязала в этом дерьме.

- Ты уверенна на счёт своего ухода ?- его мнение не совпадало с ее. Лекс расценивал это как работу, которая весьма неплохо сможет поддерживать девочку на ходу. - Наркотики - это не честь этого бизнеса, это твой выбор. У тебя хорошо получалось, так что подумай лишний раз над решением. Реши чего ты хочешь , употреблять таблетки или работать.

И вот он опять скатился к нравоучениям. Его самого тошнило от этого. Он хотел помочь ей, а вместо этого давил, вновь.Она прижалась к нему, а Лекс даже не в силах погладить ее по волосам, рука замирает в воздухе.
- Тебе нужно отдохнуть, ты устала - только и произносит он, поцеловав ее в макушку и отстранился от девушки - , знаю, бы много думала в больнице. Но сейчас тебе нужно прийти в норму, а потом мы поговорим.

Отредактировано Daniel Harrow (24 Июл 2021 11:38:13)

+1

6

Слова Лекса... они наполнены смыслом и логикой, но при этом... он заблуждается. Видимо, все же не до конца сумел ее понять, чтобы осознать: когда эта девушка за что-то берется, то отдается своему делу полностью. Когда она занималась фигурным катанием, то в плане учебы была на индивидуальном плане, обучаясь дома. Ведь тренировки занимали слишком много времени для того, чтобы посещать еще и школу. Но при этом... она училась на отлично, так как это было условием и тренера, и бабушки с дедушкой. Хочешь заниматься фигурным катанием? Учись на отлично и иди к своей мечте!
    Когда же она переехала к Лексу и ей предложили сняться для рекламы - Кейн подумала:а почему бы нет?! Ведь ей не впервой будет совмещать учебу с чем-то еще, что занимает много времени и сил. И по началу... ей даже удавалось совмещать: успеваемость была на уровне, а сама Элис хваталась руками и ногами за каждый краткосрочный контракт. Вот только спустя месяц... или два... она поняла, что выдыхается. Что не получается нормально готовиться к урокам в промежутках между съемками; что публичная жизнь, хоть и на минималках, отнимает слишком много времени. Времени, которое она бы с радостью провела со своим любимым человеком, слушая, как он сочиняет новую песню и при этом, периодически, отвлекаться на домашку. Она любила эти их посиделки, но в последнее время... они становились все реже. Не только из-за ее карьеры, но и из-за того, что и сам Лекс постепенно возвращался на музыкальный Олимп. И в какой-то момент, стоя за кулисами на очередном показе, Элис ловит себя на мысли о том, что... все, она дошла до предела; что сил больше нет ни на что другое, кроме как свернуться клубочком и уснуть в каком-то темном месте... Тогда она и попробовала первый раз свои веселые таблетки... у нее словно открылось второе дыхание, а сон отошел на второй план за ненадобностью... и в таком ритме Кейн жила месяц... или же два? Она уже не могла сказать точно. Нодо конца дней запомнила тот миг, как переворачивалась машина и испуганное лицо Лекса до того момента, пока он не увидел ее в скорой...
  - Лекс... я знаю, что это не нормально! Думаешь, не знаю?! - в какой-то миг она срывается на повышенные тона и, отойдя от музыканта, подходит к вытяжке. Включает ее и закуривает. Молчит какое-то время, а в мыслях борется с желанием принять очередную дозу, так как... ну не вывозит она это все! Просто не вывозит! Но вместо этого, она тихо произносит - У меня не получается совмещать учебу и работу. Мне необходимо делать и то, и другое - на отлично. Но в итоге... как оказалось, не остается времени на сон... - она произносит это с грустью, после чего вновь ловит взгляд музыканта и добавляет - Для меня сейчас куда важнее закончить школу на отлично и сберечь наши отношения. Все остальное... время покажет. - затушив окурок и вновь подойдя к нему, тихо интересуется - Сам-то ты как?..

0

7

Пелена спала с его глаз. Он знал, всегда знал, что этот разговор однажды состоится. наверное глупо все было доводить до такой крайности.это ведь фактически из за него Элис пустилась во все тяжкие. Увы, Лекс никогда не был особо чутким и чувствующим. Да, он писал красивую музыку,  и чувствовал все эмоции вокруг, но только не тех, кто ему дорог. Если бы он раньше заметил ее состояние, то смог бы ее спасти. А он опять не заметил. Он плохой. Ей нужен чуткий понимающий мужчина, а это совсем не он, увы.
Лекс потёр переносицу, когда Кейн начала повышать голос. От громких звуков начиналась мигрень или же ото всех переживаний последних дней. Он ведь нормально не спал все эти дни, переживал за нее и крутил в голове диалоги. Но его подготовленная речь все же не подходила под этот разговор.
Лекс выдохнул и продолжил заниматься своим делом.
- Знаешь и все же делаешь - это не укор,нет. Это факт. Он знал, что она может быть упряма словно баран, и если что втемяшит в свою голову, то сделает это, обязательно. Вначале он пытался ее учить, наставлять, но потом понял, что ей это не нужно. Ей нужно, чтобы ее любили. А у него кончились на это силы, он просто устал.
Вновь по квартире растекся запах ее сигарет. Ох, сколько раз он просто не бросить, говорил, что это плохо. А она делает опять все по своему. Лекс мотнул головой и посмотрел на девочку. Он совершил ошибку. Испортил ей жизнь, вначале показал, как должно быть, а сейчас трусливо хочет избежать всего.
- И так как не осталось времени на сон, ты решила испробовать таблетки - добавил Лекс, сложив руки на груди - Нет Элис, это все же не выход. Если ты чувствуешь, что тебя тяготит работа, уходи. Я всегда поддержу твои стремления, лишь бы все это шло тебе во благо.
Он подошёл и распахнул окно, в квартиру тут же проник свежий воздух, Лекс вдохнул полной грудью. Он все ещё не знает , как ей сказать, что им нужно остановится и следующая ее фраза резанула по ушам, он поморщился.
- Учись,  ты права это важнее - он пропустил фразу про их отношения, ибо не знал , что и ответить на все это.
Лекс подошёл к кофемашине и запустил ее.
- я нормально - кратко ответил он, не вдаваясь в подробности все что случилось в его жизни. Когда две кружки было готово, одну протянул Элис. - Ты приняла решение насчет таблеток ? Если ты не можешь сама с этим справится, то я могу помочь найти клинику .

+1

8

Ей не нравится то напряжение, что царит между ними. Конечно же Элис понимает, что сама во всем виновато, но от этого... не легче. Сейчас, ей как никогда ранее требуется его поддержка, но... все было слишком зыбко и это пугалу девушку. Пугало, что ее ошибка может стоить ей их отношений, но... быть может, ей только кажется, что все так плохо? Что, если дело просто в том, что Лекс просто переволновался за нее? И, единственное, что сейчас от нее требуется - это не давить на него?
  - Действительно поддержишь? - против воли, в ее голосе отчетливо слышится надежда. Ведь, на данном этапе ее жизни, Элис доверяла лишь ему. Только на него могла положиться в своей жизни. Ведь, родителям она никогда не была нужна, а Марко и Кетрин вот уже год как перебрались в Лас-Вегас. И... обременять их своими проблемами девушка не хотела. Достаточно того, что Марино сделал для нее в прошлом. Именно благодаря ему, даже спустя год после его отъезда, она все еще не чувствовала угрозы со стороны отца.
   Взяв из рук любимого чашку с кофе, Элис делает не большой глоток, а после устремляет свой взор в окно. На миг... она задумывается всего лишь на миг, а после уверенно произносит:
  - Я не так долго сидела на этой дряни, чтобы не справиться самой, но... мне действительно будет нужна твоя поддержка; твоя вера... в меня.  - последние слова, она произносит их с трудом, а после... поставив чашку на барную стойку, крепко обнимает мужчину. Она прижимается к нему всем телом, словно ища той самой поддержки, которую он сам же ей и предложил.
  И в этот момент, Кейн уязвима, как никогда. Ведь, на нее действительно слишком многое свалилось за эти дни. Как ни крути, но подросткам не стоит начинать карьеру модели. Они не подготовлены к ней морально. Они не способны вынести все то, что приходит вместе с, пусть и ничтожной, но, популярностью.
- Я ведь действительно думала, что справлюсь.  - произносит она несколько глухо, после чего, вновь вскинув голову и посмотрев в глаза мужчине, пытается сменить тему - Как дела в школе?... Я много пропустила? И, Лекс... может, отправимся на мое День Рождение в Маями? Пожалуйста...

+2

9

ввязываясь в эту авантюру , Лекс не думал, что все  зайдет так далеко. И под « так далеко», он подразумевал это болото, в котором он тонет сейчас. Он любил Элис, но начал уже понимать, что эта любовь их сломает, обоих. Они разные, совсем разные. Он взрослый мужчина со своими проблемами, который видел уже многое в этой жизни. А она  юная девушка, которая только пробует эту жизнь на вкус. Она может допускать ошибки, это нормально. А у Лекса нет такого права. Он взрослый мужчина, от которого все ждут  верных решений. Ему не простят ни одной оплошности. Да и сам Лекс не готов терять собственную жизнь, которая только-только начала налаживаться и приходить в нормальное русло.
Им стоит расстаться, и как можно раньше. Так он ее уберет от множество проблем, даст ей шанс найти свою настоящую любовь. А он ей ничего не может дать. Совсем ничего. Лекс сделал вновь глоток кофе, надо собраться, но самообладание пока не позволяло это сделать.

- Любое твое решение- кратко ответил Лекс- и ты верно думаешь, образование тебе нужно. И ты права, лучше сосредоточиться на нем сейчас. А карьера в модном бизнесе может и подождать. Я на твоей стороне - чуть смягчившись, добавил он. Нет, новости из его жизни, точно подкосят эту девочку. А что если он умрет без него? Ох, Лекс, во что ты вляпался, старый дурак. Тащишь на дно юную деву, что доверилась тебе.

- Хочешь я договорюсь с клиникой. Звучит, конечно, пугающе, но там тебе помогут. Хоть ты и не долго сидела на этом, но кто знает насколько развилась твоя зависимость. Лучше довериться врачам - он боялся, боялся того, что не сможет дать ей поддержку той силы, что ей нужна. Он и так не оправдал ее ожиданий, а новости что он собирался сказать, так и толкнут ее в пропасть.
Лекс вновь сделал глоток кофе. Нет здесь надо что покрепче. Когда он стал таким трусом?

- Все как обычно-
отмахнулся он, не вдаваясь в подробности. Ее просьба она просто вышибает его из хрупкого равновесия. Это будет слишком жестоко сейчас объявить, что он уходит, что роман с ней неудобен для его имиджа. Сердце его больно сжалось, он отставил кружку и подойдя к Элис обнял ее и поцеловал ее в макушку- если ты того хочешь, поедем. Но для начала ты должна закрыть все прогулы в школе, иначе тебя не допустят до экзаменов.

+1

10

Жизнь не раз и не два преподносила ей урок того, что людям доверять нельзя. Ведь всегда, всегда предают самые близкие и от этого не сбежать. Она знает эту простую истину. Знает на столько хорошо, что порой становится просто страшно. Ведь ей всего семнадцать. Казалось бы, в этом возрасте стоит смотреть на мир в розовых очках и улыбаться солнечным лучам, но... Элис не могла так. Ведь ее розовые очки разбились еще три года назад. Они не просто разбились, но и сотни мелких осколков впились в ее лицо, ушли глубоко под кожу и все еще болели, напоминая о том, что уже никогда и ничего не будет как прежде. И она собирает свою жизнь по кусочкам, склеивает осколком за осколком и, когда кажется что цель уже почти достигнута, - жизнь наносит новый удар и приходится начинать все сначала. Порой, удар наносит именно Судьба, а иногда - Элис сама же и ставит себе подножку, когда становится уже невмоготу. И сейчас... сейчас ей очень страшно.
- Лекс, если я пойму, что не могу справиться сама - тогда обратимся в клинику. Сейчас же мне просто нужно выдохнуть и отоспаться. - в том, что касалось наркотиков, Кейн действительно уверена в своих силах. Уверена в том, что еще не успела стать зависимой от них. Ей действительно просто требовался регулярный сон. И чтобы любимый обязательно был рядом. Хотя бы здесь, в стенах его квартиры, где их никто не  может видеть и можно просто быть собой.
  - Хочу, - произносит она глухо, так как оказавшись в кольце сильных рук, утыкается лицом в грудь мужчины - Очень хочу на море и я обязательно все закрою. Ты ведь знаешь, я у тебя способная. - произносит она несколько с грустной улыбкой, так как наверстать ей нужно действительно многое.
   Какой-то миг, Элис просто смотрит в глаза Лекса, при этом не смело улыбаясь. Здесь и сейчас, ей действительно было хорошо. Даже страх неизбежного постепенно начал ее отпускать. Выскользнув из объятиях, она ерошит свои волосы, приводя их в еще больший беспорядок.
  - Если не возражаешь, я сейчас в душ, а потом не много по сплю. А вечером... может я приготовлю нам пиццу? Или, чего бы ты хотел? - и вновь в ее голосе проскальзывают эти чертовы просительные нотки! Но, она ничего не может с собой поделать. Ей нужна хотя бы видимость того, что все как обычно...

+1

11

Он честно не знал, как ей сказать. Как объявить Элис то, что все это было ошибкой и они не могут быть вместе. Лекс правда не знал, как это сделать. Да, он любил эту девчонку, но больше всего ему хотелось вернуть свою прежнюю жизнь. А там для нее нет места.
Они стали созависимымо, будто бы он и сам стал принимать запрещенные препараты. Но ведь это далеко не так. Лекс никогда этим не баловался, он всегда был правильным и только Элис стала его роковой ошибкой, которая перечеркнула все в его жизни.
Но так же он понимает, что и не может ее оставить одну, ведь он несет за нее ответственность, а взрослые люди должны отвечать за свои поступки до самого конца. А он видимо ни разу не взрослый, по-крайней мере по его ощущениям сейчас, он ребенок и не более того.

- Хорошо, как ты считаешь нужным - он даже и не настал настаивать на своем. Он понимал, что пока она сама не захочет все это прекратить так или иначе будут происходить эти срывы, раз за разом. И он, увы, ничего с этим не сможет поделать, как бы он того не хотел.
Это  по-детски предлагать ей уехать в отпуск, а после бросить ее. О да, Лекс чувствует себя максимально паршиво сейчас, но понимает, что оставить ее именно в этот момент, он не может. Это слишком тяжело, для всех них.
- Ну вот, когда закроешь, тогда мы и поговорим о поездке - сказал Лекс, поцеловав ее в макушку. Им вправду надо было сменить обстановку, может быть и мысли о том, что нужно ее оставить, останутся где-то в прошлых его мыслях.
- Да, иди в душ, а  я приготовлю что-нибудь на ужин. Отдыхай дорогая, постельное белье я  сменил, а после тебе надо будет заняться уроками- сказал Лекс и отвел Элис в ванную комнату.

Он вернулся к тому, чем занимался пока не вернулась Элис. Он перебирал пластинки и завис. А ведь на одном из альбомов могло быть его фото. Он ведь подавал большие надежды в этом бизнесе, а в итоге? А в итоге у него нет ничего и даже самой жизни нет у него.
Заглянув в комнату и убедившись, что Элис спит, Лекс вернулся на кухню, поставила чайник и принялся изучать составляющую их холодильника.

+1

12

Она никогда не думала, что окажется одной из тех девчонок, что влюбляются в собственного учителя. Что уж там, Элис вообще не думала, что способна на такую глупость. Может быть, если бы несколько лет назад она не вылетела бы из спорта, то такого с ней не произошло, но... сейчас она имела то, что имела. И, нельзя сказать, что она о чем-то жалела. Точнее, не так, она жалела о слишком много, но только не о том, что влюбилась в Лекса. Наверное, если бы не он, то она давно бы уже даже не существовала. И дело было не в том, что она бы сдалась... Просто, а что может противопоставить подросток взрослому мужчине?! Один раз отец уже попытался ее продать, но ее спасло то, что притащили ее именно к Марко. Во второй же раз, она знала, так уже не подфартит. Собственно, именно из-за этого она так и вцепилась в эту работу моделью. Чтобы почувствовать хоть какую-то независимость, а по факту... лишь ухудшила собственное положение. Слишком рано она в это полезла, наивно полагая, что все будет так же, как со спортом... глупая...
  - Лекс, - произносит она совсем тихо - мне просто важно справиться с этим самой. Доказать себе, что я в состоянии это сделать; что со мной еще не все потеряно. - и это действительно было так. Ведь, не смотря на то, что за последние годы от нее прежней мало что осталось, но в душе она все так же оставалась борцом. Не может подобное качество исчезнуть просто так. Да и, не выдерживают слабые в профессиональном спорте. Так, быть может, пора уже об этом вспомнить?!
  - Ну, на самом деле, все не настолько плохо с моей учебой. Проблема ведь была не в знаниях... а в том, что не хватало времени. - она говорит это с улыбкой, не много грустной, но искренней. Когда она была еще фигуристкой, то в школе у нее было индивидуальное посещение. Программа, что была доступна только спортсменам. Сейчас же... тоже можно было подобное оформить, ссылаясь на ее контракты, но... для этого пришлось бы идти к родителям, так как они были ее официальными опекунами, а делать Элис этого, по понятным причинам, не хотелось - В общем, я это к тому, что закрою все долги за три дня. - и да, она уверенна в своих словах. Ведь, в конце концов, не зря же она засыпала в обнимку с учебниками.
   В душе Кейн провела наверное с час, все пытаясь избавиться от больничного запаха, что, казалось бы, въелся в ее кожу и волосы. Не смотря на то, что она уверенно заявила, буд-то бы чувствует себя прекрасно - правдой это не было. Элис все так же испытывала слабость и головокружение. Разумнее, конечно же, было бы сразу лечь спать, хотя бы на пару часов, но... ну не могла она выносить запах больницы! Просто не могла! По итогу, в кровать она не то, что легла, а именно что рухнула, отключившись почти мгновенно...
   Проснулась девушка, словно от толчка. Протянув руку и не найдя на соседней половине спящего Лекса, она аккуратно садится и окидывает спальню внимательным взглядом, но так нигде и не находит любимого. Кинув же взгляд на часы, Элис понимает, что проспала отнюдь не пару часов, а все шесть.
  - Почему не ложишься? - хриплым, от сна, голосом интересуется Кейн. Лекса, к слову, она нашла в гостиной. - Пошли спать, а?..

+1

13

Кто же знал, что любовь может принимать такие причудливые формы? Лекс не планировал вляпываться в нечто подобное. Он всегда был человеком разумным, который считал, что отдает предпочтение разуму, а не чувствам. Ну да, это ошибочное мнение, иначе не скажешь.
Оказалось, что душа может быть слаба, что она может пойти на поводу иных чувств. Увидев впервые Элис, он понял, что ему хочет ее оберегать. И как-то так получилось, что эти попытки оберегания переросли в нечто большее.
Он долго этому сопротивлялся и в итоге сдался, а зря. Сейчас глядя на этого запутавшегося ребенка, Лекс хочет пустить себе пулю в лоб, считая, что это именно он приносит ей несчастья.
Ему стоило держаться от нее подальше, как можно дальше, но,увы,он оказался слаб и сейчас получил то, что получил.
Ему и хотелось помочь Элис, но он понимал, что это пустая затея. И все дело в том, что Элис видимо сама не желает избавляться от наркотиков. Он всегда поддерживал ее начинания, был на ее стороне, но видимо это она приняла за слабость и подумала, что он таким образом скидывает с себя ответственность. наверное, ему стоило быть жестче, а он не смог.

- Я не думаю, что все это хорошая идея - сказал Лекс- но раз ты хочешь доказать что-то себе, то дерзай- он пожал плечами. В конце концов, если что то он всегда сможет обратиться к специалистам, которые ей смогут помочь. Он хотел в это верить.
- Не забывай, что тебе надо еще и спать, а не только усиленно закрывать свои долги- строго, по-учительски произнес Лекс. Учеба- учебой, а здоровье все-таки должно стоять на первом месте, тем более в таком юном возрасте, как у Элис.

Он проследил, чтобы она уснула. А сам через пару часов пошел готовить ужин и попутно слушал аудио книгу по своему предмету, когда Элис проснулась он ее не сразу заметил.
- Я приготовил перекусить, тебе тоже надо бы это сделать, а потом спать. Ты очень бледна, у тебя ничего не болит?- спросил он встревожено глядя на девушку.

+1

14

С момента гибели бабушки и дедушки - Элис редко кому открывалась. По сути, Лекс стал исключением - он был единственным, кому она сумела довериться полностью. Он стал для нее тем человек, что позволил поверить, что она действительно достойна лучшего будущего; что может его достичь. Вот только, идея с работой моделью оказалась откровенно тупой. Здесь проскользнуло желание быть самостоятельной, не зависеть от превратностей Судьбы и быть уверенной в своем будущем. Вот только... возраст был не подходящим. Рано ей было лезть во все это. Тем более, что мужчина действительно заботился о ней. Сказать, что он ее содержал... Элис казалось, что это не совсем верное определение. Да, она жила за его счет, до момента получения первого гонорара, но и после... он лишь смотрел на нее несколько осуждающе каждый раз, когда ей стоило заикнуться о том, что все траты должны быть на пополам. Ведь, он действительно был мужчиной: взрослым, самодостаточным... не мелочным. Рядом с ним, она действительно была счастлива, хоть и чувствовала то напряжение, что поселилось между ними в последний месяц.
- Что именно? - интересуется она с улыбкой - Приготовить или перекусить? - понятно, что мужчина имел в виду, что ей нужно поесть, но... после всего того, чем ее напичкали в больнице, есть все еще не хотелось - Я поем утром, правда. Пока еще несколько мутит от лекарств. Да и, легкое сотрясение все еще имеет место быть. И, Лекс, мне правда очень стыдно, что я допустила подобное и в итоге еще твою машину разбила. - на последних словах, Кейн не произвольно опустила голову и уставилась взглядом в пол. Ей так хотелось казаться взрослой в его глазах, чтобы разница в возрасте всплывала как можно реже, а по итогу... повела себя как ребенок. И для не это было... унизительно. Очень. - Единственное, что мне нужно - это сон и ты рядом. Пошли все же спать? - подняв голову, она умоляюще смотрит в его глаза, а после отправляется обратно в спальню с надеждой на то, что мужчина все же уступит ей в этом желании. Тем более, что завтра им обоим требовалось на занятия и было бы не плохо выспаться. Конечно, Кейн могла остаться дома, отлежаться, но нужно было закрыть свои долги, чтобы потом... уехать хрен знает куда, где их никто не знает, и насладиться отдыхом в компании любимого мужчины.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Осколки