Ghostbusters
Walk the Moon

Счастливого Дня Всех Святых!
Мистер Броули задумчиво изучал пожелтевшую от дыма эмалированную решетку вентиляции на потолке. Наверное стоило заказать здесь генеральную уборку, пусть и стены почистят. Мысли вальяжно плыли с одного предмета на другой
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
25.10
Лондонский
инстаграм
ЧЕЛЛЕНДЖ
Хэллоуин
Акция ко Дню
Всех Святых
Опрос
про мафию
Сладость
или гадость?
Киновикторина
ужасов
Прятки
с монстрами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » молодой человек, с вами все в порядке?

молодой человек, с вами все в порядке?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

молодой человек, с вами все в порядке?
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/OQOBvaK.gif https://i.imgur.com/PDaFzaW.gif
Оливер и Сара
февраль 2021

Отредактировано Sarah Hayes (8 Июл 2021 13:22:37)

+3

2

Оливер осознал, что несколько погорячился, только когда промозглый лондонский ветер погасил последние отголоски кипящей в крови ярости, и парень обнаружил себя посреди незнакомой ночной улицы, в одних только джинсах и футболке, без телефона, без копейки денег и без аптечки. Последнее страшнее всего: для любого здорового человека подобная ситуация хоть и весьма неприятна, но, по факту, не слишком угрожает жизни, тогда как он вполне может и не вернуться домой.
Без паники, прорвемся.
Не паниковать не получалось. Первое правило любого диабетика - все должно быть под контролем, это вопрос жизни и смерти, особенно в незнакомой обстановке, где люди могут принять приступ гипогликемии за банальный обморок, или, что еще хуже, подумают, что он пьяный или наркоман.
"Какого черта я вообще пошел на эту вечеринку? - мысленно корил себя Олли, торопливо соображая, как вернуться обратно к дому своей бывшей (уже) девушки. В приступе бессильной ярости он убежал, хлопнув дверью, но сейчас уже было не до обид: в теле поселилась противная дрожь, усиливаемая холодом, и сердце колотилось так, будто бы он пробежал марафон. Он слишком давно не ел, а забег при температуре, близкой нулю и сильный гнев усилили расход глюкозы. Конечно, только ощутив симптомы гипогликемии, отключил поступление инсулина из помпы, но понимал, что это уже не поможет. - Сразу же было понятно, что Кэролайн размалеванная шлюха, а Стивен... ха! Черт, не успею... "
Оливер остановился, понимая, что совершенно не представляет, куда идти и что вообще делать. В отчаянии оглядывался, подавляя порыв засмеяться от осознания глупости своего положения: ему грозило в срочном порядке отправиться в иной мир прямо здесь просто потому, что он застал свою девушку сующей руку в штаны своего лучшего друга. И, что самое странное, если бы на месте Стивена был любой другой парень, то он точно не разозлился бы настолько, чтобы облить парочку отборной словесной грязью и, психанув, выскочить за дверь. Впрочем, сейчас было не до размышлений, срочно требовалось найти выход.
- Извините, вы не могли бы... - прохожих в это время не так много, завидев более-менее адекватного с виду мужчину в темном пальто, Оливер бросился ему наперерез, но этот рывок оказался уже для его организма добивающим.
"Надеюсь, я все-таки везучий, - вяло подумал парень прежде чем провалиться в липкую холодную тьму. Исчезающе малая надежда также была на красный силиконовый браслет с надписью" У меня диабет", носимый как раз для подобных случаев, хотя до этого он считал его наличие скорее глупостью, чем необходимостью, полагая, что ни один диабетик в здравом уме не допустит падения глюкозы ниже критического уровня.
В этот раз действительно повезло. Темнота отпускала неохотно, Оливер сначала просто лежал, не открывая глаз, пытаясь по звукам и ощущениям определить, что происходит вокруг, но сознание его было столь спутанным, что он не мог интерпретировать поступающие от рецепторов сигналы. Пришлось подождать, пока из век уйдет свинцовая тяжесть, а потом - пока размытая картинка несколько сфокусируется. И первым, что он увидел, была девушка столь неземной, как ему показалось, красоты, что он безо всякой иронии, серезно и по-деловому, хоть и тихим от слабости голосом, спросил:
- Ты ангел?

Отредактировано Oliver Carlisle (9 Июл 2021 10:51:12)

+3

3

-Да, да, разумеется. Сара Хейз, девушка с каре и голубыми глазами кивала, пытаясь не заснуть здесь и сейчас, внимательно слушая доктора Риммеля, который рассказывал ей о самом лучшем варианте лечения запущенного гастрита. Зачем он ей это рассказывает, учитывая, что она будущий эндокринолог и не будет задумываться о наилучших таблетках от боли в животе - вопрос второй. Доктор очень любил поговорить, а сейчас, под конец смены, его вообще было просто невозможно заткнуть. Невозможно было сказать "Я пойду? Меня ждут пациенты", потому что ему было все равно. Человеку в семьдесят многое становится просто по барабану, мягко говоря. И сейчас Сара внимательно слушала старика, давая ему то, что он не получал дома - она знала, что его дочь уехала в Америку три года назад, а внуки не звонят даже по праздникам. Одинокий старик просто нуждался в возможности выговариваться, а Сара позволяла ему. Правда и ее время и терпение были не безграничны, поэтому в итоге, что не удивительно, девушка откашлялась и попросила прощения - ее правда ждали пациенты, а еще масса документов, которые она должна была сделать ещё утром. Получив согласие врача оставить ее в покое, мисс Хейз устремилась на свое рабочее место - очень вовремя. Настолько вовремя, чтобы получить на свое попечение новоприбывшего пациента.
Симпатичный кудрявый парень с привычным уже больнице браслетом. Диабетик. Сара вздохнула и взяла планшет, пробежав глазами по нему. Ни имени, ничего. Парень не выглядел тем, кто стал бы наплевательски относиться к своему здоровью, если не учитывать, что он был лишь в футболке и джинсах - но, кто знает, может его ограбили? Диабет - не шутки, каждое падение инсулина может стать летальным. Как и повышение. Сара знала это. Благо доктор Уильямс был на месте и уже успел провести все нужные процедуры - с Сары требовалось следить, чтобы состояние парня не ухудшалось, узнать данные, вызвать родственников и выяснить, как он оказался на улице в совершенно неподобающем погоде виде.
Хейз держала запястье парня в собственной руке, высчитывая пульс - какими бы точными не были аппараты, она доверяла своим ощущениям. Медленно просчитывая в голове цифры, она и не заметила, как парень очнулся, поэтому вздрогнула и посмотрела на него с легкой улыбкой. Да, так ее ещё пациенты не называли. Такие симпатичные уж точно.
-К счастью, нет. Она улыбнулась и отпустила руку парня. -Вы в больнице. Вас доставили сюда с улицы. Вы помните, как оказались там? Погода явно не благоволит прогулкам в футболке, да и пробежкам тоже... И кому эти её мысли вслух? Себе же? Сара покачала головой и зафиксировала пульс в бумагах, радуясь, что он не напоминает пульс человека, которого проститься с жизнью в ближайшие часы.
-Как самочувствие? Слабость, тошнота? Она внимательно смотрела на парня, словно пыталась считать по выражению его лица ответы на свои вопросы. Любое отклонение сейчас важнее, чем может показаться со стороны.

+3

4

Сознание быстро прояснялось, Оливер, наконец, отвел взгляд от прекрасных синих глаз девушки, осмотрел окружающую действительность и вынужен был признать, что да, на рай она мало походила. На ад, впрочем, тоже: стандартная палата, мало отличающаяся от тех, в которых он провел немалую часть своей жизни.
- Никакого разнообразия, - уже с явной иронией вздохнул парень, переведя взгляд обратно на девушку, смотреть на нее было куда приятнее, чем на мерно попискивающие аппараты у больничной койки. Попытка почесать нос обнаружила в оном трубку, Олли привычно поморщился и убрал руку. - Как долго я был в отключке?
Это был самый животрепещущий вопрос, он отлично знал, чем грозит гипогликемия и весьма беспокоился о состоянии своих драгоценных мозгов. Впрочем, чем дольше он смотрел на девушку, тем меньше беспокоился, а если бы она снова взяла его за руку, наверное, и вовсе бы позабыл, что находится в клинике.
- А вы врач? - вопросительно посмотрел. Хотел было сморозить комплимент, но подумал, что, скорее всего, девушке с такой внешностью пациенты подобное говорят постоянно и ей это уже надоело. - С улицей там долгая история, если честно... Мне надо родственникам позвонить, чтобы привезли документы, оплатили лечение и меня забрали...
И дали по мозгам за дурость...
Оливер не питал иллюзий: за глупость, едва не стоившую ему жизни, он получит сполна, и был, в принципе, согласен. Мелькнула мысль придумать более достойную причину такого состояния, но все же его семья не из идиотов состоит, его раскусят и тогда будет еще хуже.
- Чувствую себя неплохо, - хотелось сесть, но Оливер по опыту знал, что пока с него не снимут все трубки, лучше не рыпаться. Хотя чувствовал он себя очень даже бодро, что немудрено - глюкоза у него сейчас едва в ушах не булькала. - А в какой клинике я нахожусь?

+3

5

Сара смотрела на парня, проверяла его реакцию на то, что происходит, была готова сказать "вам нельзя вставать, оставайтесь на койке", но он не пытался этого сделать, чем, откровенно говоря, очень ее радовал - последний активный мужик так орал, что хочет свалить отсюда, что теперь она с подозрением смотрела на каждого, кто оказывался в отделении. А этот парень был спокойным, он не пытался встать, не сообщал, что его ждут и ему срочно нужно покинуть заведение. Отлично.
-Несколько часов. Не скажу, что даже эти часы не сказались на вашем организме, но, сейчас вам должно быть лучше. Мы заполним пару документов, позвоним родственникам и вы сможете нас покинуть. Хейз доброжелательно улыбнулась, посмотрела на приборы и кивнула собственным мыслям - оставлять его здесь даже до утра смысла не имело, а вот отправить домой с четким указанием выспаться и внимательнее относиться к собственному здоровью было отличным вариантом.
-Сара! Девушка даже вздрогнула, не ожидая громкого крика доктора за своей спиной. Она обернулась, и получила бумаги, которые выглядели заполненными просто на "отвали". -Там пациент на выписку, займись. Я тут закончу. Она кивнула и покинула симпатичного парня с диабетом, оставляя его на попечении врача. Выписка заняла минут тридцать и, когда она вернулась к пациенту, опрос его был уже закончен.
-Оливер может быть свободен. Нужно позвонить его семье, а также рассказать о том, что с его заболеванием выходить без инсулина из дома - невероятная глупость. Доктор вышел за дверь, а Сара взглянула на парня и пожала плечами.
-Он всегда такой. Не обращайте внимание. Вот, можете позвонить семье, - она протянула ему свой телефон. Бегать и искать тот аппарат, который был выдан отделению "на всякий случай" было долгим занятием, Сара предпочитала позволять пациентам, при необходимости, звонить с ее телефона. Так проще, и для них, и для самой Сары.
-Оливер, значит. Она улыбнулась, наблюдая за парнем - симпатичный. Очень. Она вообще имела непозволительную слабость к кудрявым юношам, а у Оливера, помимо кудряшек, был чертовски приятный голос, красивые глаза... Сара, уймись! Ты на работе, черт бы тебя побрал! Хейз поджала губы, понимая, что позволила себе лишнего даже в мыслях - она не может вот так размышлять о пациентах. Она врач. Будущий, конечно, но это не дает ей права думать о пациенте больше, чем полагается.
-Доктор прав. Вам стоит заботиться о своем здоровье. Обещайте, что не попадете в эту больницу снова, хорошо? А лучше попадите.. Сара, блин! -Госпиталь университетского колледжа, Блумсбери, думаю, доктор не сказал, где вы, и откуда вас могут забрать родственники.

+3

6

Звонить Виктории смысла не было, ситуация была ещё не столь критичной, чтобы подключать полицию или своих людей.
Ладно, люди Микки уже начали действовать и нагрянули в дом, где на кануне проходила явно неплохая вечеринка, но Оливера там не нашли, обнаружили лишь его телефон и вещи, что были "аккуратно" забраны от гостей, что уже пытались прибрать их себе. Особое опасение было со стороны найденной сумки с медикаментами.
float:leftМайкл очень хотел верить в то, что сын просто ушел куда-то с симпатичной девицей, и посему решил выждать ещё пару часов, дать немного времени, на прояснения ситуации и проявления доверия. Ведь Майкл сам хотел, чтобы Оливер жил полной жизнью, чтобы у его сына были воспоминания и он чувствовал себя полноценным восемнадцатилетнем пацаном с свойственными его возрасту проблемами и выходками. Которые находили весьма положительный отклик в сердце мужчины.
Только вот находка аптечки, тревожила...
Босс, пару часов еще и начнем уже полномасштабно шерстить, к тому же это пацан с мозгами, Оливер не будет чудить.float:right
Рэймонд сидел напротив стола Микки, задумавшись и выдыхая.
Майкл не сомневался, что Рэй не меньше переживает за младшего Карлайла, но пытается сохранить трезвость мысли, держа руку на пульсе. С другой стороны, ещё было только ранее утро, и было бы неловко, если паника оказалась на пустом месте, когда сын просто упал в амурные дела.
Указательные пальцы Майкла коснулись виска, и мужчина поднялся с места и подошёл к окну, ему всегда было спокойнее если он мог все контролировать, но дети взрослели и следить за ними становилось сложнее. Особенно то, как скоро вырвался Александр и пугало мужчину и заставляло гордиться им, впрочем отпускать Беатрис и Оливера Микки был не готов.
Неизвестный номер отразился на телефоне лорда Карлайла и мужчина поднял трубку, предчувствие навязчиво шептало, что это важный звонок.
Один взгляд Микки на Гудмана и верный помощник и друг семьи встал с места и напряженно выжидал.
- Какая больница у тебя? - просто спросил мужчина и кивнул,- Скоро буду.
Коротко, сухо, и без лишних на то эмоций, лишь напряжение, что где-то внутри стало тяжелым сгустком.
Майкл обернулся к Рэю.
Чуяло мое сердце не доброе. Поехали.

После того, как закрыл за Майклом дверь, консильери сел на водительское место новенькой Tesla, которая пришла на замен излюбленному прогулочному Rolls-Royce.float:left
— Босс, ну все обошлось, с кем не бывает, все теперь же в норме. Пацан живёт. В больнице же.
— Знаю, я должен доверять им. Но мне слишком страшно подумать о том, что могло бы произойти. - честно ответил Карлайл и устроился удобнее, смотря на часы, ему хотелось скорее оказаться рядом с сыном и лично убедиться в том, что он  в норме.
Майкл все чаще думал о мерах связанных с тем, чтобы пересадить поджелудочную сыну, но его медицинский центр не давал четких ответов, а именно сколь резонно это и безопасно. Майкл привык порой к рискованным действиям, но тут все было явно сложнее.
Автомобиль остановился около больницы и мужчина поспешил выйти из автомобиля. На парковке стояло двое его парней, которые кивнули Майклу и передали Рэю телефон и вещи Оливера.
- У меня дурное предчувствие, меня вообще в эту гребаную пандемию то пропустят внутрь?
Рэй хмыкнул и протянул начальнику медицинскую маску:
- Пустят. Мы же приехали забрать напуганного и чуть не умершего подростка, пусть ему уже и есть восемнадцать. - улыбнулся Гудмен.

Врач со всем уважением встретил лорда Карлайла у стола администрации и спешно двинулся с ним в сторону палаты Оливера:
float:right- Не переживайте, состояние уже стабилизировалось, мистеру Карлайлу ничего не угрожает. - спокойно пытался говорить врач, все же о Микки давно ходило множество слухов, нет, не связанных с его деятельностью, просто все знали, что этот человек имеет большой вес в обществе, к тому же если бы он стал спонсором и городской больницы, это было бы превосходно, или же забрал кого-то в свой медицинский центр.
- Спасибо, новости действительно благодатные. Думаю я смогу его сегодня уже забрать домой?
- Конечно же! - ответил лечащий врач останавливаясь у нужной палаты.
Рэймонд открыл дверь и вошел в палату первым лучезарно улыбнувшись Оливеру:
- О, а вот и наш бунтовщик, ничего вчера не потерял? - Рэй поднял вещи сына Майкла и отошел в сторону пропуская самого главу семейства, который наконец-то выдохнул, не замечая медсестры в кабинете.
- Сын мой, слава всем скандинавским богам! - Майкл прошел к постели сына осматривая его и в его глазах отразилось беспокойство и воспоминания вновь подкинулись моменты прошлого. Он так не хотел бы снова видеть сына в подобной больничной обстановке.
- Я чуть с ума не сошёл между прочим, - он положил руку на плечо своему ребенку,- В следующий раз постарайся не забывать хотя бы телефон. И вообще, я понимаю, что скорой помощи все пути открыты, но я не для этого дарил тебе автомобиль.
Майкл усмехнулся, пока Рэй положил смартфон сына рядом с ним:
- Я подожду Вас в машине. Не люблю запах лекарств.
Рэймонд кивнул Оли и покинул палату.
- ну что, тебе тут выделили симпатичную медсестру? И кому мне оторвать голову за то, что ты ушёл с вечеринки?

+3

7

Оливеру в жизни немало времени пришлось провести в больницах, но лишь на девятнадцатом году жизни он выяснил, что не все медицинские учреждения одинаковы, хотя, казалось бы, что может быть очевиднее. На смену симпатичной девушке появился лечащий врач и, честно сказать, общение с ним не доставило ему никакого удовольствия. Олли привык к вышколенному персоналу частных клиник, там врачи с медсестрами не могут себе позволить ни даже лишнего осуждающего взгляда, тогда как сейчас его определенно отчитал хмурый пожилой мужчина, который, впрочем, соизволил сообщить, что его состояние вполне удовлетворительное и его скоро выпишут. Тем не менее, к возвращению той же симпатичной девушки - он так и не понял до конца, какую работу она выполняет, может, ассистент? - он уже был здорово взвинчен.
- Скажите, а в вашем трудовом договоре прописана обязанность "не лезть не в свое дело? - с врачом Оливер, признаться, растерялся. Ему на самом деле нечасто приходилось оказываться в подобных ситуациях, и одно дело, когда нелицеприятные высказывания позволяют себе одноклассники, равные по возрасту и социальному положению, и совсем другое, если так поступает человек намного старше и специалист. В итоге все негодование досталось смешившей врача девушке, которая любезно принесла ему телефон. - И вообще, вы здесь работаете? Вы даже не представились, не назвали свою должность... Может вы вообще просто с улицы зашли сюда просто так? И да, я уверен, что более никогда не попаду в эту конкретную больницу, не хотелось бы снова столкнуться с подобным непрофессионализмом.
О своей несдержанности он пожалел тут же, губы у девушки задрожали и она, не говоря ни слова, выскочила за дверь.
Черт... но я же правду говорю, это безобразие... Нет, конечно, я мог бы немного по-другому сказать, да и вообще не ей, а начальству, и тут не ее вина, а доктора... Но блин. Резковато вышло.
Оливер ожидал, что она еще раз зайдет до выписки, но пришла только медсестра, которая, наконец, освободила его от всех трубок и принесла одежду. Отец, к облегчению, не стал долго выяснять по телефону, что случилось, и довольно быстро приехал.
- Оторви мне, - хмуро объявил Оливер, поднимаясь с постели, на которой сидел уже одетый и плевать, что в этих же джинсах он недавно валялся где-то на улице. Он был рад видеть отца, который, по-видимому, отчитывать его все же не собирался. Хотя стоило бы, конечно. - Да это что вышла эта еще не настолько симпатичная, вот до нее была то ли практикантка, то ли интерн... я ее ангелом назвал, прикинь? А потом с ней же поругался, зря, конечно, но должна же у них быть эта... медицинская деонтология. Поехали домой, а? Мне еще потом машину надо будет забрать.
Ему отчаянно не хотелось рассказывать о случившемся, но он знал, что все равно придется. Надеялся только, что отец не станет настаивать в подробностях сообщать об этом маме, которая, как Оливер знал, будет очень волноваться. А еще пришел запоздалый страх - а что если бы ему никто не помог?

+2

8

Оливер выглядел весьма неплохо, и в глазах сына явно читалось недовольство или просто он размышлял о чем-то. Возможно Олли ожидал, что Майкл решит высказаться о безответственности сына и о том, что он мог погибнуть из-за внезапного импульса, но лорд Майкл не считал нужным делать это, в жизни все слишком сложно и однобоко, за всем трудно уследить, всё трудно удержать, поэтому было хорошо то, что все обошлось.
- Тебе? - Майкл опустил голову и ухмыльнулся, ему хотелось закурить, и мужчина непроизвольно потянул руку в кармен, но вовремя опомнился, где они находятся. - За что? За то что в порыве чувств забыл лекарства или что позволил себе этот порыв? - он приподнял брови,- Всё же, отцовское сердце подсказывает мне, что не просто так ты бросил все и ушел, но если не хочешь говорить, это может остаться твоей тайной.
Мужчина пожал плечами.
- Ангелом? - мужчина улыбнулся шире,- Это весьма в духе Карлайлов. - но следующей фразой Микки нахмурился,- И что же не так сделали люди, что спасли тебе жизнь? - в голосе послышалась некая твердость упрека,- Надеюсь это было что-то серьезное? Ты же не будешь у меня просто так, обижать тех, кто спас тебе жизнь? - мужчина задумался, представляя возможные варианты того, как могли задеть его сына и Майкл нахмурился, после чего провел рукой по волосам и и цокнул языком. - Впрочем, если это было что-то веское скажи, я объясню, что надо иметь чувство такта.
Отцовские кудри унаследовал только Оливер, что порой весьма забавляло Микки.
- Поехали, - кивнул лорд,- Если хочешь, я могу послать Рэя забрать твою машину? Или Томаса? Это место навевает грусть. И думаю, надо позвонить твоему врачу, он должен знать о случившемся. - Микки поджал губы и с хитрецой осмотрел сына, - Маме говорить будем?

float:leftПоложив вновь руку на плечо сыну, Карлайл вышел из палаты и двинулся по коридору, мужчине скорее хотелось оказаться в машине и дома, ибо в больнице слишком сильно отдавало смертью и страданиями из-за пандемии, и Майкл надеялся на то, что вакцина уже весьма скоро будет доступна. Пусть их семью неким чудом пока обходил этот недуг, надеяться на чудо не следовало.
- Рад, что все обошлось, а то я наверное бы точно не справился, с твоей потерей. Может попросить приготовить чего-то вкусного? Ты голоден?
Майкл опустил руку и ускорил шаг:
- Давай побыстрее, мой организм требует никотина, а покурить в современном Лондоне не представляется возможности нормально.
Микки вновь ухмыльнулся и достал телефон из кармана, быстро смотря новые сообщения.

+2

9

Уж лучше бы отец начал читать нотации. Когда тебя ругают за что-то, проще простить самого себя, однако не стоит забывать, что  он уже целую неделю как взрослый. Наверное. По крайней мере, официально. А значит, должен сам отвечать за свои поступки.
- Ага, премию Дарвина в студию, - фыркнул Оливер, когда они уже шли по просторному холлу клиники. - Какая уж тут тайна... Помнишь Стивена? Вы, кажется, виделись, когда ты меня из школы как-то забирал... Ну так вот вчера я его с этой ш... дурой застал. Психанул. Знаешь, про Кэролайн и так, в принципе, было понятно с самого начала, но это, наверное, был эффект ореола, я так поначалу ей восхищался, прежде чем понять,  кто она такая... Но от Стивена не ожидал. Хотя вполне его могу понять, мне же тоже восемнадцать и у меня тоже мозги в основном ниже пояса... Но принять - не могу.
Олли шел вместе с отцом по широким светлым коридорам клиники и, признаться честно, не мог не разглядывать пристально всех встречающихся по дороге медработников, смутно надеясь, что та самая девушка попадется навстречу и он сможет... извиниться? Он не был уверен, что хочет извиняться, считал, что прав, однако понимал, что перегнул палку с возмущением.
- Я, наверное, слишком привык к тому, как общаются врачи в нашей клинике, - Оливер попытался будто ненароком увернуться от отцовской руки, не то чтобы этот жест был ему неприятен, однако он считал себя уже слишком взрослым для подобного, - Ну в том смысле, когда весь персонал выдрессирован настолько, что при виде мужика с фонариком в... ну помнишь тот случай... даже в лице не изменятся, останутся все так же вежливы и доброжелательны, как и всегда. А тут мне быстро объяснили, какой я идиот, что так вляпался. И причем тут спасение жизни? Это их работа, а жизнь, если так разобраться, мне спас тот прохожий, который вызвал скорую.   
Так и не встретив прекрасную мисс ассистентку, Оливер, пожалуй, расстроился, хотя было совершенно не понятно, что бы он делал, если бы она попалась ему на пути.
- Если честно, мне совсем не хочется домой ехать сейчас... Машину я сам заберу, и врачу позвоню, - парень ощущал себя довольно бодрым для недавно чуть не сыгравшего в ящик, но понимал, что это скорее нечто вроде аванса от организма, по опыту он знал, что расплата последует быстро и неизбежно. Но пока... пока он мог позволить себе повалять дурака еще немного. - И маме сообщу, выберу момент, чтобы она не слишком испугалась... Может, в кафе куда-нибудь зайдем?
Оливер сел на переднее сиденье машины и расслабился, отвернувшись к окну, скользя безразличным взглядом по серым лондонским пейзажам. Все еще неприятно было думать о том, что банальная несдержанность стоила ему слишком дорого, пусть он и легко отделался, но все же образовались лишние заботы, как минимум, внеплановое обследование и промывка мозга от лечащего врача.
А в кафе все же не стоит, наверное... И почему так вечно получается - как идем куда с родителями, мама и папа выглялят как с обложки журнала, а я рядом как оборванец?
Вспомнив о том, что с зеркалом он виделся уже довольно давно, Олли потянулся рукой к своим волосам и ощупывание его не порадовало, поскольку промачивание лондонским туманом и приключения сначала в скорой, потом в больнице кудряшкам на пользу пойти точно не могли.
То-то ж она и смотрела на меня так... жалостливо. Куренок ощипанный. Эх.

Отредактировано Oliver Carlisle (15 Июл 2021 13:32:48)

+3

10

Майкл спокойно шёл по коридору не без удовольствия посматривая в сторону сына, но стараясь сдержать улыбку, и быть максимально внимательным и чутким, и ситуация была и впрямь паршивая.
- Ты и не должен принимать. - спокойно отозвался Майкл,- Это предательство с его стороны, понятно, что и дама виновата, но ты и не должен принимать такое, ты должен уважать себя.
Микки может и хотел сказать, что бывают ситуации разные, но нет, он всегда был приверженцем чести и достоинства, уважения, и подобные вещи, как измены считал неуважением к самому человеку. И поэтому Оливер должен был уважать себя и держаться подальше и от таких друзей и девушек.
Лорд Майкл позволил себе улыбнуться.
- Да, там наверное более выдрессированный персонал, тем более они знают, кому принадлежат. - он фыркнул,- Но надо учесть, наверное, что сейчас все устали из-за пандемии и количества работы. Я не оправдываю, скорее пытаюсь понять. - отец скосился на сына,- ТЫ знаешь имя прохожего, думаю мне стоит его поблагодарить. Ну, и отчитывать за глупости, наверное в чем-то работа врачей, но смотря, как это было сделано. Жизнь всё же штука непростая и всякое может произойти.
Старший Карлайл всегда пытался смотреть на все ситуации со всех сторон, если это не касалось его бизнеса, тогда он с силой вгрызался в горло без разборов, ведь там любое отклонение и шаг в сторону могли привести к краху и провалу.
Тем более он не мог показать слабости, а дома и в быту он мог быть куда милосерднее и понятливее.
Вскинув брови отец одобрительно склонил голову:
- Хорошо, давай заедем, в какую? Ох, сам хочешь маме сказать? Что ж, это будет интересно, мне уже интересно. - мужчина хихо хихикнул,- Впрочем все живы и в норме, а значит все должно пройти нормально.
Майкл сел на заднее кресло автомобиля, Оли предпочел место рядом с Реймондом, который добродушно улыбнулся парню.
- Ну что, Оливер, как чувствуешь себя? - помощник повернулся к Майклу,- Домой?
- Оливер хочет погулять и перекусить. Думаю самое то, после всех приключений.
- Да, босс. Куда поедем? - Рэй поправил зеркало заднего вида и вновь взглянул на младшего Карлайла, после он нажал на кнопку и автомобиль плавно двинулся подальше от больницы.
- Оливер сам хочет забрать машину потом, так что парням дай отбой.
- Да, босс.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » молодой человек, с вами все в порядке?