Strip
Lena

от Ло для Элис
— Да, уж поверьте, у вас обоих голова забита глупостями одного рода. "Но кто ж из вас мужчина", — хотелось спросить следом, но Реджинальд удержался от этой нападки, хотя на лице у него все было написано. Он это уже слышал. Вот буквально недавно, меньше часа назад. Они про одинаковые вещи говорят одинаковыми словами, боятся сходных вещей и считают однотипно глупые решения правильными. Но глупость свойственна молодости. И ладно бы Генри двадцать было, так ему в два раза больше, судьба наградила его второй попыткой, а он городит ровно то же самое, надеясь на другой результат.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

АКЦИЯ
Из комиксов
ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ИТОГИ ОТ
19.07
ЛЕТНИЙ
ФОТОКВЕСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Любить кого-то — значит поддерживать его, даже если тебе страшно

Любить кого-то — значит поддерживать его, даже если тебе страшно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЛЮБИТЬ КОГО-ТО — ЗНАЧИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ СТРАШНО

https://i.imgur.com/e7RqTmd.gifhttps://i.imgur.com/Htrhn7k.gif

Reginald Brawley & Evangeline Morgan
30 июня 2021 года, около 10.20 утра по местному времени. Харли Стрит Клиник

Говорят, что в этом мире есть баланс во всем. Если где-то  убыло, значит где-то прибыло. Еве никогда не нравится этот баланс. Так совпало, что  радостная новость, была перекрыта диагнозом Генри. Сегодня был день операции, хоть ее и пытались убедить, что все нормально. Но эмоциональные качели Евы было уже не остановить и на помощь пришел доктор  Броули.

+1

2

Еве казалось, что она готова ко всему в этой жизни. Мисс Морган в какой-то момент даже почудилось, что все стало настолько хорошо, что здесь где-то должен быть провал и иллюзия. И провал случился, все их совместное будущее с Генри в один миг стало под угрозой и все из-за диагноза, который словно ураган ворвался в их жизни.
Судьба, достаточно саркастичная дамочка, только она способна впихнуть в один день два совершенно разных события. Так случилось  с ними. По идеи тот день должен был стать одним из самых счастливых в их жизни, а вместо этого у Евы вновь развилось тревожное расстройство. Новости о болезни Генри сродни грому среди ясного неба. И в тот момент у Евы словно  перемкнуло в голове, и она вновь и вновь возвращалась к мысли о том, что опять она виновата. Билась мысль, что это именно ее присутствие в его жизни сыграло с ним такую злую шутку. Хотя, не было тут ни чьей вины, просто все это стоило принять, как данность и смириться. Ей казалось, что им немудрено, жить долго и счастливо. Они ведь черт подери, еще даже не успели стать мужем и женой.
Благо операция была назначена на ближайшие даты и совсем скоро станет понятно, будет ли у этой истории нехорошее продолжение или нет. Ева была, словно на иголках и это время пыталась меньше смотреть ему в глаза. Да и на самом деле, ей все еще было плохо, постоянно тошнило и хотелось спать. Большую часть дня она проводила в постели в постоянном состоянии полудрема, из-за всех новостей в горло не лез кусок, да и запахов еды становилось плохо. Хоть ее и клонило в сон, но как только наступала ночь, и Генри оказывался рядом, Ева перебарывала свое состояние и смотрела на Генри. Она все еще не могла даже допустить мысли, что может его потерять так быстро. Это ведь просто невозможно, они ведь только, только сделали большой шаг вперед. Да и если верить тестам и анализам, то месяцев через восемь их должно стать больше. Когда ей становилось совсем невыносимо, она встала и шла на кухню, чтобы перевести дыхание и выпить воды. Да и что уж скрывать, гормоны ее так шалили, что время до операции, пока он не видел , Ева просто рыдала. А ведь раньше ее было невозможно заставить плакать.
Они с Генри много дискутировали на тему ее присутствия в клинике во время его операции. Он был категорически против этого и хотел, чтобы она осталась дома в виду ее плохого самочувствия. Сил у Евы не было с ним спорить, и поэтому, устало улыбнувшись, она согласилась на этот план. И как только утро он уехал, переборов утреннюю тошноту и дрожь в руках, Ева села за руль своей машины и двинулась в сторону Харли Стрит.
Ей хотелось быть рядом с ним, ей будет так спокойнее. Дома она сойдет с ума и полезет на стенку, а среди людей она себе не позволит устроить истерику. Поэтому да, пребывание в клинике, вполне себе адекватный вариант.
Она узнала, где будет проходить его операция, и когда она оказалась в отделении на часах было как раз время, что было указано в направлении десять двадцать утра. Ева присела на скамейку, что стояла вдоль стены. Тошнота вновь подкатывала к горлу, она зажмурилась и часто задышала, сейчас она не имела никакого права расклеиться. Она просто дождется,когда закончиться операция, увидит его и уедет домой. Пусть он ворчит, но она не может его оставить в такой момент.
Ева откинула голову назад и  начала нервно заламывать пальцы и покусывая нижнюю губу. Почему-то опять хотелось разрыдаться, нет, в таком эмоциональном состоянии она точно не протянет всю беременность.
В коридоре она увидела знакомую фигуру. Это был наставник Генри, доктор Броули. Ева вскочила на ноги, от такого резкого движения у нее закружилась голова, но она устояла на ногах.
- Доктор Броули- проговорила Ева- доброе утро. Генри уже не операции? Какова вероятность, что в итоге все будет хорошо?- хотелось спросить слишком многое, но нервное  и физическое состояние не особо позволяли это сделать. Вид у нее был болезненный, кажется она потеряла пару килограмм за эти дни пока ее нещадно тошнило и выворачивало.

+1

3

Мистер Броули закончил с утренней планеркой и шел к себе на этаж, раздумывая о том какой бы кофе ему взять. Внизу появилось соевое молоко, а еще безлактозное снова завезли, поэтому перечень напитков, что ему был доступен, резко увеличился. Это не могло не радовать, а по утру после планерки вообще мало что радовало. От этих низменно бытовых раздумий его отвлекла неожиданная встреча. Хотя если посудить здраво, не такая она уж и неожиданная - желание мисс Морган переживать за будущего супруга вполне естественно, предсказуемо, но как она попала на этот этаж?
Еще и бледная как полотно, еле на ногах стоит. А вот это крайне недобрый знак, обмороков ему тут еще не хватало.
- Здравствуйте, моя дорогая, - отозвался Реджинальд, подходя ближе и усаживая Эванджелин обратно на скамеечку. Сам устроился рядом, ласково перехватив дамское запястье в автоматическом порыве проверить пульс, а заодно и посочувствовать. Этакая стандартная успокоительная хватка. - Да и все будет хорошо. Вам не стоит беспокоиться на этот счет. Очень простая и быстрая процедура, даже операцией-то не назвать. А вы, я посмотрю, совсем распереживались. Понимаю, волнительно, но совершенно излишне.
Не операция, а взятие материала по сути. Отличается от простого удаления родинки только глубиной разреза и площадью разреза. В остальном такая же простая манипуляция, тем более онколог поставил поверхностную. Конечно, ради перестраховки, срезают больше и глубже, но все равно никаких поводов переживать за исход операции нет. Удаление аппендицита и то намного сложнее. Тут дело совершенно в ином, поможет ли это удаление или уже поздно? Поймут они это примерно спустя две недели. И вот это самое неприятное во всем процессе - неопределенность.
Но мисс Морган, как человек далекий от медицинских тонкостей, мыслила соразмерно бытовой логике - что раз операция, значит и переживания. Странно, что Генри ей не пояснил. Хотя может специально не рассказывал, и по результатам операции она немного успокоится? Да, это разумно - так срок нервного напряжения намного меньше. Но стоило предпринять что-то, дабы снизить то самое нервное напряжение. Вид мисс Морган вызывал у него опасения.
- У вас как с давлением? Погода еще такая, довольно жарко для Лондона, не находите? - он улыбнулся и посмотрел на наручные часы. - Генри закончит через двадцать минут. Вы, я полагаю, намерены его дождаться? Как насчет сделать это в моем кабинете? Он буквально на пару этажей выше, там кондиционер и есть возможность отпоить вас кофе, если вдруг давление упало. Простите, но вы очень бледны, у вас голова не болит? Или, возможно, тошнота? О, ну зачем вы так распереживались. Пойдемте.
  Он поднялся, предложил в качестве опоры локоть и повел Эванджелин к лифту.

+1

4

Все как-то в их жизни с Генри происходило волнообразно. Были периоды, когда все было хорошо и она  даже начинала расслабляться, а потом наступала волна, которая кажется, была способна разрушить все на свете. Вот и сейчас пришла та самая разрушительная волна. Новость о его диагнозе на фоне всех хороших новостей, все же подкосила Еву. нет, она понимала, что сейчас рано делать какие-то выводу и строить страшные предположения по исходу. Но ее гормоны решили иначе и разогнали тревожность в ней до такой скорости, что остановиться она уже не могла. Да и токсикоз давался ей трудно, постоянная тошнота и головокружение измучили ее, а ведь это только начало.
Мистер Броули, как обычно был учтив и мил и усадил ее на скамейку, чему Ева была несказанно рада, ибо ноги совсем были ватными.
-  Я, безусловно, понимаю все это- она сглотнула , ее сердце билось как заведенное и пульс скакал словно бешеный- но ничего не могу поделать с этим. Генри пытался убедить меня в том, что нет ничего страшного в этом, но остановить свою тревожность я уже не могу - призналась девушка, опустив глаза.
Больничные запахи вызывали новую волну тошноты, она медленно дышала через нос, не хватало еще, чтобы ее начало выворачивать прямо здесь. Но и оставаться в стороне от этого она тоже не могла себе позволить. И когда она стала такой истеричкой? Это ведь совсем не походило на Еву, всегда собранная и сосредоточенная, которая умеет контролировать все свои эмоции. А сейчас… Сейчас она словно себе не принадлежит. Хочется верить, что скоро она сможет взять себя в руки.
И да, Морган  прочитала все статьи в интернете по поводу диагноза  Генри. Даже в тех статьях не было каких-то особо устрашающих предпосылок. Но Ева все же была на нервах, новость о незапланированной беременности и ее паника, это ужасный коктейль. Морган даже уже начала думать о том, как  будет воспитывать ребенка сама и сможет ли вообще это сделать. Да, она перегибала палку и сама понимала это.
-О, в целом с моим  здоровьем все в порядке- она слабо улыбнулась  и кивнула головой, лишние телодвижения вызывали тошноту- есть определенные нюансы, которые заставляют меня чувствовать не на все сто процентов- говорить о своем интересном положении в коридоре клиники, прямо-таки не самый лучший вариант.- Да, я бы хотела его увидеть после, правда я думаю он будет не очень доволен моим визитом сюда- честно призналась девушка, он не любит, когда она поступает  по своему, да и сейчас на это были действительно веские причины, но она ведь упрямая словно вол.- О, кондиционер и стакан прохладной воды - это то, что может сделать этот день чуть лучше - сказала Ева, поднимаясь с помощью доктора Броули, и оперлась на его руку - о, так паршиво я ощущаю себя уже несколько дней, просто легкое недомогание, хочется верить, что все это скоро закончится.
Из-за того, что уже дне пять она практически ничего не может есть, каждый прием пищи заканчивается тошнотой и  соответствующими последствиями, Ева чувствовала усталость и постоянную сонливость. Дорога до лифта, а затем до кабинета доктора Броули занята чуть больше времени, чем хотелось бы ей. Когда они оказались в кабинете главного врача, Ева села в кресло и выдохнула, ей и вправду не хотелось отвлекать доктора от прямых обязанностей.
- Доктор Броули, простите, что отвлекаю Вас от действительно важных вещей - она аккуратно кивнула головой и вдохнула полной грудью, в его кабинете не пахло препаратами - вы главный врач клиники и у вас всегда много работы, а тут со своим недомоганием, просто - она запнулась – я не могу справиться со своими переживаниями по поводу болезни Генри, столько дурных мыслей лезет в мою голову. Я боюсь его потерять, особенно в свете последних новостей- она не знала,как ему сказать о своем положение, хотя она и сама до конца еще не поняла, что беременна.

+1

5

Мистер Броули довел Эванджелин до своего кабинета и принялся разбираться с кондиционером.
- О, у меня нет ничего срочного... даже не переживайте об этом, - отозвался мистер Броули, задумчиво разглядывая пульт. Он по жизни был мерзляк, поэтому прелестями этой установки пользовался редко, вполне обходясь проветриванием. И умел только выключать. Хотя, если посмотреть, ничего сложного. Вроде включился, лопасти начали двигаться. Ну или можно делегировать, если не понимаешь - любимая его тактика. Он положил пульт на подлокотник рядом с Эванджелин. - К тому же врач я в первую очередь, и не оказать помощь, когда она требуется, я не в силах. Если недомогание длится уже несколько дней, то стоит, думаю, озаботится этим вопросом и поискать причины. Тем более, по результатам визуального осмотра у меня сформировалось впечатление, что вы несколько приуменьшаете тяжесть симптоматики.
Многие преуменьшали, по разным причинам, и часто там, где не следовало бы этого делать. Хотя были и пациенты с противоположным стремлением, эти еще хуже. Однако давить далее он не находил вежливым и уместным. Мистер Броули достал бутылку воды, разлил в два стакана и один протянул Эванджелин:
- Давайте начнем с воды, а позже может передумаете и согласитесь на кофе. Как раз планировал сходить вниз, там появился выбор, к тому же круассаны недурственные. Подумайте над этим.
Логика подсказывала отвлечь собеседницу от досужих дум какой-то новой темой, а опыт утверждал, что обмен эмоциями и ощущениями от какого-то знакового события для дам ценнен сам по себе. Если еще учесть тот факт, что в разговорах о чувствах он не силен и способен только поддакивать, то правильнее будет вывести на то, чтобы Эванджелин поделилась своими переживаниями. Касательно этой темы у него были все шансы понять её состояние. Он ведь тоже физически не мог себя заставить отойти от Мадлен в первые несколько суток, после того как узнал. Да, он почти всегда был на телефоне и что-то выяснял, но отлипнуть от неё не мог. Да и потом стал весьма навязчив. И она злилась. От одних воспоминаний о том времени по загривку пробежали неприятные мурашки, или это кондиционер? В любом случае, нужна какая-то конкретика.
- М-м-м, - вдруг вспомнил он как раз в середине глотка воды. - Ах, да, Генри сообщил мне. Поздравляю вас, от всего сердца. Вы прекрасная пара, я очень рад за вас. Поздравляю. Правда я пока не сообщил супруге, мне кажется будет уместным, если она услышит это от вас - это её очень обрадует, а она крайне очаровательна в радости, поэтому заходите в гости, когда будет возможность. Мы всегда рады. Тем более, как я уже говорил Генри, миссис Броули безумно талантлива, особенно в том, что касается наведения красоты, и если вам нужна будет какая-то помощь к свадьбе, с радостью поспособствуем. Мадлен разбирается в цветах и растениях, выращивает много сама, и о, у нее прекрасный вкус. Я очень далек от этого, но вы найдете общий язык, я уверен.
Он присел рядом и мягко улыбнулся:
- Я очень вас понимаю, касательно всех этих переживаний. Больше всего страшно от неопределенности будущего, у вас будто этим событием его отобрали. И вы не знаете, что делать и как помочь. Я понимаю, моя дорогая. Поэтому давайте вместе подумаем, как с переживаний можно переключиться на созидательные действия? Это должно сработать...
Суета всегда помогала, по крайней мере он так считал. Занять себя чем-то: ковырять узор на вилках, чистить ситечко, каталогизировать журналы, считать пластиковые заклепки, перебирать грунт и вытаскивать все мельчайшие корешки пинцетом. Там, где можно долго делать тонкую монотонную работу, у него всегда выключался мозг.
- Результаты будут известны через две недели, это время бездействия, потому как все необходимое предприято и остается только ждать. Однако, каким бы итогом это ожидание не завершилось - снятием диагноза или назначением лечения, я не думаю, что это повлияет на ваши планы пожениться, я прав? Поэтому, почему бы не направить думы в ту плоскость? Это же очень радостное событие само по себе. Не дайте отобрать у вас эту радость. Вы переключитесь, вовлечете в подготовку Генри, он тоже отвлечется - ему полезно. Сейчас операция закончится и он тот же самый мистер Хэрроу, только под солнцем ему находится не рекомендуется. Поэтому распылите на него солнцезащитный крем и вперед. Нагружайте его, задействуйте, озадачивайте, давайте поручения.
Заботу через снисхождение Мадлен всегда воспринимала за жалость и очень обижалась, грустила. А вот когда он что-то просил или предлагал, было намного легче. Правда потом они разъехались и это было самое ужасное, что тут только можно представить, но молодым в этом плане повезло больше.
- Посудите сами, Генри сейчас несколько дезориентирован, а вы придете к нему с планом действий. Это будет сигнал, что вы справитесь, вместе, что все нормально. В том море неопределенности, что нас окружает, всегда нужен какой-то якорь, желательно увесистый. У меня, к примеру, он тут, в кармане, - мистер Броули нырнул рукой в карман брюк и вытащил простой листок формата А5, сложенный пополам. - Список продуктов, которые я должен сегодня привезти домой. О, мука, вы посмотрите, нас ждет что-то интересное. В общем, конкретика, моя дорогая, это лучшее, что вы можете сейчас ему дать. И сахар... А почему сахар? Я же вчера покупал сахар.

+1

6

- Хорошо - отозвалась девушка, слабо улыбнувшись. Она не любила перекладывать свои душевные терзания на кого-то другого. Ей всегда было проще самой все пережить и идти дальше. Но в последние пару дней, Ева поняла, что не вывозит все это в одиночку. Да, они много говорили с Генри обо всем, но он никогда прямо не говорил о возможных последствиях этого диагноза. Да и она не давила на него. Говорить о возможности самого худшего исхода ей совсем не хотелось, но именно эти дурные мысли активно крутились в ее голове. И сейчас Хэрроу вряд ли будет с ней максимально откровенен, она и так стала слишком эмоциональной, а одно неверное слово, может вызывать у нее истерику, которую она не в силах контролировать.
Но почему-то ей хотелось быть откровенной с доктором Броули. Он вызывал у нее доверие, все же Генри был прав, считая именно главного врача Харли практически своим отцом. От доктора  Броули веяло чувством защищенности и тем, что тебя обязательно выслушают и не осудят. Такого обычно ждут от родителей. Но ни   Генри, ни Еве не посчастливилось иметь таких биологических родителей, увы.
Ева достаточно хорошо переносила жару, ведь она уроженка Лос-Анджелеса и привыкла к высоким температурам воздуха. Но  температурные аномалии в Лондоне, стали для нее испытанием и на фоне общего недомогания, лишил ее сил. Когда кондиционер пустил в кабинет прохладный воздух, Ева облегченно выдохнула, тошнота отступила.
- О, не стоит об этом беспокоиться- отмахнулась она, не делая резких движений- причина этого недомогания стала известна на днях, и по прогнозам все скоро войдет в норму- ей хотелось в  это верить, иначе Ева просто не протянет все время беременности в таком стрессе.
Они еще никому не говорили о том, что станут родителями. Эта радостная новость отошла на второй план, сейчас было важным здоровье Генри. Вот как пройдет время и они  убедятся, что все нормально, тогда и можно будет насладиться сполна этой радостной новостью. Ева с благодарностью приняла стакан воды и рук доктора и сделала несколько маленьких глотков, увы, приемы пищи в последние пару дней сопровождались ужасной тошнотой.
- Пока я все же обойдусь простой водой - сказала девушка, но мысль о сладком дурманила разум, но девушка пресекла эти мысли, ибо даже от фантазии о свежей выпечке, ей поплохело - хотя выпечка это чудно, но боюсь, мой организм все же отвергнет эту еду.
Но как странно ей хотелось, есть, у нее был зверский аппетит, но как только она видела еду, ее сразу же тянуло в дамскую комнату. Да уж организм беременной женщины, может чудить еще и не  так. Морган сделала еще пару мелких глотков воды, и задержала дыхание, чтобы не допустить повторения приступа тошноты. Ей сейчас нельзя расклеиваться. Вот будет дома, сможет себе позволить чуть расслабиться, но сейчас,нет. Она нужна Генри.
- Спасибо большое. Мы с Генри будем рады видеть Вас на свадьбе с вашей супругой. Вы первый, кто узнал об этом. О да, помощь мне понадобиться, ибо я в этом ничего не понимаю и как предполагаю, что здоровье не позволит мне всецело насладиться моментом подготовки. Хотя- она сделала еще глоток воды- мы подумали с Генри, что хотим маленькую камерную свадьбу для самых близких людей. Все же хочется разделить этот день с самыми близкими. У вас было большое торжество с супругой?- спросила девушка и мягко улыбнулась. Ей и вправду было интересно, как это случается у людей. Ведь для нее это будет первый и хочется верить, что последний брак.- Думаю, что как только нам двоим станет полегче, мы придем к Вам с официальным приглашением на свадьбу.
Ева в отличие от большинства девушек,  никогда не фантазировала по поводу свадьбы и семейной жизни. Ей всегда казалось, что это не про нее. Но просто у нее в жизни не было подходящего человека, а сейчас он появился.
Доктор говорил верные слова, и Ева кивала на его слова, но  в голове все это укладывалось с большим трудом. Она сейчас хочет только крушить, в ее голове даже нет речи о созидании.
- Вы правы, эта новость будто бы лишила нас будущего. Я понимаю головой, что сейчас рано паниковать и стрессовать, но иначе не могу - она сделала еще глоток воды, от накатавших переживаний ее вновь начало тошнить - у нас только все наладилось и новость о возможном плохом диагнозе, она словно неудачная шутка - она сделала еще пару мелких глотков воды, руки девушки начали трястись, как бы она не держала себя в руках, но сейчас она очень паршиво справлялась с эмоциями, все  было написано у нее на лице- да, дело далеко не в свадьбе- девушка подняла глаза на доктора.- я думаю Генри  не успел вам сказать еще одну новость, ибо она отошла на второй план- Ева металась, ей и хотелось доктору сказать о своем интересном положении, но в тот же момент, она понимала, что  Генри сам предпочтет поделиться с ним этой радостной новостью.- в день, когда Генри принес дурную весть о своем положение, мы узнали, что станем родителями - выпалила девушка, она впервые произнесла это вслух и от этого аж закружилась голова.- Так, что мое плохое состояние связано именно с этим и все мои излишние эмоции, это тоже результат беременности -  и почему-то ей стало так тоскливо от того, что она  вываливает на доктора свои проблемы. Ей даже стало жалко себя. Ева не сдержалась и шмыгнула носом, ее организм добивает себя сам.- Доктор  Броули- Ева взяла его за руку- пообещайте сделать удивленный вид, когда Генри сообщит Вам об этом. Думаю, он бы сам хотел это сделать.
Гормоны, переживания и слова доктора, они вскружили ей голову, хорошо, что она сидела, иначе бы точно упала в обморок. Когда доктор зачитал список покупок, Ева не смогла сдержать улыбки.
- Думаю дома Вас ожидает домашняя выпечка от миссис Броули - она бы и сама не отказалась, но стоит перетерпеть первые пару месяцев- у Генри сейчас все очень конкретно,  он станет отцом. Но, что делать доктор, если результаты  придут плохие?- произнесла Ева- я просто не могу представить свою жизнь без него

+1

7

- Смею надеятся на ваше благоразумие, - сказал мистер Броули на витиеватые заверения о том, что беспокоиться не о чем, проиллюстрированные земляного цвета лицом мисс Морган. В любом случае, стало еще менее спокойно и все более подозрительно. И если на Эванджелин оказывать давление более он не имел морального права, но высказать озабоченность её состоянием Генри вполне был способен. Коль обручился, неси ответственность, он так считал. Хоть взгляды на брачные обязательства у него были несколько устаревшие и Реджинальд догадывался, что нынче принято совершенно не так, он имел святое право поворчать по этому поводу.
- О, нет, у нас было весьма камерное венчание, - отозвался мистер Броули неохотно. Он и не помнил толком ничего с того дня, к тому же в приступе отчаяния однажды сжег все фотоальбомы, поэтому теперь шансов вспомнить у него особенно и не было - не подходить же к супруге с этим вопросом. К тому же для него важен был не день свадьбы, а день, когда Мадлен согласилась за него выйти, его он помнил прекрасно. Мистер Броули уловил, конечно, попытку мисс Морган вежливо переключить тему, но не счет это правильным. К тому же опять была отсылка на состояние здоровья. Черт возьми, что творится? Он вся трясется.
Но тактика слушателя дала свои плоды. Мисс Морган все же проговорила то, что её так заботило и... это оказалось вовсе не то, о чем уже успел подумать мистер Броули. Вовсе и не плохое, а очень даже превосходное.
- О-о-о, моя дорогая, - воскликнул мистер Броули ошарашено. - Это же решительно замечательно и прекрасно. Дети это прекрасно. Примите мои горячие поздравления! Ох, сколько же счастья в один миг. Поздравляю!
Но вот слезы. Как и любой мужчина, мистер Броули трудно переносил женский плачь, ибо решительно непонятным было, как на него реагировать, кроме как полной капитуляцией - но вопрос, что же нужно сделать, чтобы это прекратить, всегда оставался риторическим. И это ощущалось весьма мучительно.
- Только это же вам нервничать совершенно противопоказано. Давайте мы вам успокоительное выдадим, только мне нужно с мистером Хоупом посоветоваться, какое именно, - у него в ящике три варианта, но вот то, безопасно ли что-то из них предлагать мисс Морган стоило для начала поинтересоваться у заведующего родильным. - Негоже вас бросать один-на-один с этим состоянием без седативной поддержки. Как же вам сложно, моя милая... Вы просто чудеса самоконтроля проявляете. Забудьте о том, что я вам наговорил, вы уже делаете чертовски много.
Он накрыл руку Эванджелин своей, тихонечно сжал и потряс. Реджинальду требовалось какое-то действие, чтобы физически выразить восторг, но его сковывали социальные условности. Генри он бы обнял, допустить такую же вольность с мисс Морган он позволить себе не мог. Поэтому переключился на суету.
- Сейчас-сейчас, все узнаю и будет полегче, - заявил он поднимаясь и перемещаясь за стол. Нацепил очки, достал из ящика свой набор успокоительных и коротко проконсультировался с мистером Хоупом. Как он и догадывался, тот вид, что на основе трав, был безвреден и мог быть предложен женщине в первом триместре. Правда на самого мистера Броули это успокоительное за его слабостью почти и не действовало, но он верил в его эффективность хотя бы в случае мисс Морган. Он взял таблетки, захватил еще воды и вернулся к мисс. - Можно, совершенно безопасно, я уточнил. Выпейте, станет полегче.
Мистер Броули долил воды в стакан Эванджелин, и, вскинув брови, отозвался:
- Вы все о том же. Но хорошо, давайте обсудим ваше стремление рассмотреть "худший" вариант вперед более вероятного - а я настаиваю, что в случае Генри, "лучший" вариант более вероятен: рано обнаружили, она небольшая, поверхностная и роста в лимфоузлы, по всей видимости, дать не успела. Но хорошо. Что делать, если придут плохие результаты? Лечиться, конечно же. На дворе две тысячи двадцать первый год, рак уже давно не смертный приговор, медицина знаете как далеко ушла? Очень далеко, еле поспеваем. У Генри здоровый молодой организм, он положительно хорошо перенесет даже самые тяжелые типы лечения, если они понадобятся, конечно. Что делать? Бороться, не сдаваться, не отчаиваться - это добрая половина успеха. Тем более вам есть ради чего, - он улыбнулся и восторженно посмотрел на мисс Морган, следом чуть смутился и добавил: - Рассматривать же какие-то конкретные шаги и схемы лечения имеет смысл с подтвержденным диагнозом, которого нет и может не будет вовсе. Все обойдется...
Последнее он крайне избегал говорить в такого рода ситуациях, ибо из уст врача это могло быть расценено как вероятно ложная надежда, но тут не удержался. Верил, что все сложится хорошо. О, у Генри будет еще один ребенок, чудесно. Как он рад. Очень рад.

+1

8

Морган хотела съехать с основной темы разговора , ибо понимала, что вновь впадет в истерику. Хотя Ева и сейчас уже на пути туда. Она была бледной, руки тряслись, а шее и лбу появилась испарина. К нервам примешивался и токсикоз, и вместе это было полное фиаско.
Сейчас бы самое время думать о приготовлениях к свадьбе и о том, что у них скоро появиться ребенок. И Морган не просто так задала вопрос о бракосочетании мистера Броули. В плане брачных традицией и прочего она была полный ноль, а доктор с супругой производили самые приятные впечатления. Да, наверное , все же стоит обратиться к миссис Броули за советом по свадьбе, но это будет потом, если в принципе будет. В свете последних новостей все может отмениться. И Ева морально готова к этому.
Ева сейчас была похожа она один большой комок нервов. Обычно собранная и сконцентрированная девушка, которая в силу характера своего очень сдержана, сейчас превратилась в нечто среднее между пациентом психиатрической клиники или истеричкой. И что самое ужасное, она даже не могла контролировать свое безумное состояние. Вчера врач ее заверил, что это временное явление и скоро Ева вернётся в норму. Она , честно , с трудом верила словам врача. Ее психо- эмоциональное состояние никогда не было таким ужасным. И да, за последние пару дней она плакала больше, чем за последние двадцать шесть лет.
Морган понимала, что истерики и слезы вряд ли помогут им с Генри справиться со всеми трудностями, что навалились на них. Она ему сейчас нужна, чтобы просто держать его за руку. Пустые слова поддержки ни к чему, а вот ощущать физически, что кто то рядом и поддерживает тебя, это куда важнее.
Но, к сожалению, Ева и в этом была бесполезна сейчас. Она сегодня всю ночь проплакала уткнувшись носом в подушку. Генри видимо делал вид, что ничего не видел. И на том собственно спасибо.
Ева обещала себе, что будет молчать о своем положение, но это ведь доктор Броули, она не смогла выполнить свои де условия. Генри расстроится, что она сделала это в одиночку.
Девушка всхлипнула и тяжело выдохнула, сейчас не осталось и следы от надменной и самоуверенной журналистки.
- Спасибо - проговорила девушка, выдохнув. И ей бы и радоваться тому, что они станут родителями скоро. Но у нее были собственные страхи, поэтому поводу, да и болезнь Генри наложила отпечаток на восприятие этого события.
- О, доктор Броули,вы слишком высокого мнения о моем самообладании- девушка, слабо улыбнулась. Любые резкие движения, любой ее части тела сразу же вызывали приступ тошноты. Хотя в эти дни она практически ничего не ела из-за суеты, нервов, да и токсикоз не давал ей расслабиться. Хотя врач вчера утверждал, что это скоро пройдет и выписал ей какие-то лекарства, которые она забыла принять.- Я слышала, что беременность- это волшебно, но сейчас я только испытываю постоянную тошноту и тревогу по любому поводу- выдохнула она, девушка хотелось обнять доктора Броули, но воспитание и чувства такта не позволили такие вольности. Она улыбнулась, когда он накрыл свой ладонью ее руку. Это был теплый жест, и Ева растрогалась. Чертовы эмоциональные качели. Долго в таком ритме, она не протянет, уж точно.
Он все же настоял на том, чтобы она приняла успокоительные. Что же,наверное, стоит, она перевозбуждена и это плохо для всех. Ей нужна свежая голова. Она приняла таблетки и запила водой, хотелось верить, что ее желудок не извергнет спасительные таблетки наружу. Она медленно выдохнула и подняла глаза на доктора.
Она его внимательно слушала и впитывала его слова, словно губка. Она ему верила. Ну не будет же доктор Броули ей врать, ведь так?
- Спасибо, Вам - начала говорить Ева - ваши слова звучат очень убедительно. И спасибо, что своим взглядом смогли на ранней стадии распознать болезнь. Если бы не Вы, все могло закончиться гораздо хуже, спасибо - она сделала глоток воды, от эмоций ее слегка трясло.- Весь радостный момент был смазан неприятной новостью о заболевании Генри. Доктор Броули, я могу Вас попросить об одолжении?- она сделала паузу- я вряд ли смогу его нормально поддержать сейчас не в падая в истерику или в панику. И я понимаю, что лучший вариант для него, пока мы ждем анализы- это плотно заниматься работой. Он хотя бы будем отвлекаться, а если будет видеть мой унылый вид, то впадет в апатию. Загрузите его работой, пожалуйста- попросила девушка- и да- она чуть выпрямилась на стуле- к выходным должны быть готовы приглашения, мы бы с Генри хотели их Вам лично вручить

+1

9

- О, нет: дети это волшебно, а вот беременность, судя по имеющимся данным, удовольствие весьма посредственное - особенно поначалу. Но ничего, токсикоз пройдет, моргнуть не успеете и вот в два часа ночи вас застает супруг за поеданием пережаренной рыбу, заправленной к тому же сливовым повидлом...
Мистер Броули улыбнулся. И это еще самое безобидное, что Мадди вытворяла в свое время. Он находил эти странности милыми, хотя и пытался направить на её путь истинный в этой гастрономической одержимости. Дефицит железа с ней странное вытворял. Но прошло больше тридцати лет, он толком и не помнит ничего, только то, что матерью были проблемы. Поэтому, можно сказать, что все его знание о предмете покрылись былью, ибо общий курс гинекологии тоже тридцать лет назад случился.
- Убедительно, да не убеждают? Понимаю... Ну что вы, моей заслуги в том нет, только лишь удачное стечение обстоятельств и случайность, - он заинтересованно вскинул брови: - Да?
О, ну вот дальше мисс Морган занялась конструированием какой-то ерундистики и, более того, пожелала иметь его в сообщниках. Логика, конечно, в её словах прослеживалась, но очень уж альтернативная. Ну что ж, в ее положении простительно. Однако оказывать такие медвежьи услуги он был не намерен.
- Категорически исключено, - он возмущенно выпрямился и нахмурился. - Ни в коем разе. Напротив, я бы настаивал на том, чтобы мистер Хэрроу взял отгул и провел с вами время. Понимаю, что в брак вы пока не вступили, но коль планируете, напомню как звучит клятва: и в горе, и в радости. Ни слова про работу, к тому же, как ни прискорбно, "радость" на втором месте.
"И это чертовски верное наблюдение".
- А на выходных заходите, конечно, всегда рады повидаться, - отозвался мистер Броули хоть чопорно, но ни капли не покривив душой. Он бросил взгляд на наручные часы и понял, что операция у Генри давно уж закончилась. Наверняка пошел на рабочее место. У него тоже были эти порывы максимально сохранять привычный уклад, да и сам мистер Броули, помнится, ворчал про неприемлемость больничного. Все же с мужчин и спрос иной. Однако, в свете дополнительной информации, которой его тут ошарашили, тактику начальственного поведения придется скорректировать.
- По всей видимости мистер Хэрроу уже закончил, или близок к этому. Поэтому давайте-ка его пригласим сюда. Он расскажет как все прошло, поведает нам о своем самочувствии и это, вероятно, будет для вас более убедительным и наглядным аргументом, - он поднялся на ноги и, чуть подумав, добавил: - Болеть проще, нежели чем переживать болезнь близкого. По крайней мере последнее мне сложнее дается. Поэтому...
Он болезненно нахмурился и пожевал губами. Нет, зря он это. Не нужно. Сказать правильно все равно не сможет, так нечего и начинать. Уже звучит как первостатейный вздор. Тем более трогать эту тему очень уж болезненно. Он махнул головой и пошел за стол, с намерением попросить миссис Келли пригласить Генри в кабинет.
- Ну раз не хотите есть, может напиток? Против тошноты помогает кислое, апельсиновый сок, к примеру? Или яблоко. На голодный желудок кислотность-то подскачет, но это проблема не вашего возраста, - он неловко улыбнулся.

+1

10

С момента, как они узнали с Генри, что станут родителями, прошло всего пару дней. Но Ева уже успела ощутить все прелести беременности на своей шкуре. А ведь в ту ночь, она все списала на пищевое отравление. Вчера врач ее уверил в том, что скоро все пройдет. Но пока она ему верила с трудом. Ее тошнило даже от обычной воды, чего уж там говорить о еде. От одного запаха ее тянуло в дамскую комнату.

- Я все же уповаю на то, что мой организм не захочет чудить подобным образом - улыбнувшись, произнесла девушка. Она представила  те кулинарные изыски, что озвучил доктор, и приступ тошноты накатил вновь - да и не хотелось бы, будить Генри среди ночи своими неадекватными пищевыми желаниями.
Она слышала много историй о пристрастиях дам в положении и Ева свято верит, что их подобная участь обойдет. Она и так весьма своеобразна во многих вещах, не хотелось бы еще и на это поприще съехать с катушек. Да и сейчас ей совсем не хотелось даже думать о еде. В данный момент ее ужасно тянет в сон, но Морган понимает, что пока не узнает новости об операции Генри, не уйдет отсюда. Да и в принципе лучше бы, чтобы он не знал, что она была тут. Это его расстроит. А сейчас это не самый лучший расклад дел.

- О, нет, нет, я Вам доверяю, полностью - поспешила убедить девушка его в то, что поверила ему. Ева и вправду доверяла его экспертному мнению. Генри тоже хотелось верить, но она понимала, что он мог и скрыть от нее, некоторые факты, что не травмировать. Она и так не славилась своим психическим здоровьем, а сейчас и подавно, ее качает, словно маятник в эмоциональном плане.- Вы успокоили меня. Правда, по моему внешнему виду сейчас это трудно понять - она показала, как у нее трясутся руки, но в целом она была уже более спокойной, правда все еще не знала, как вести себя с Генри.

Реакция доктора на ее просьбу по поводу загрузки Генри на работе, заставила девушку вздрогнуть и съежиться. Ей сразу же стало неловко. Хотя Ева знала Хэрроу и понимала, что дома он будет ходить из угла в угол, молчать и фырчать. Оба будут беситься и еще могут поругаться на этой почве. Лучше бы он погрузился в работу. Но план провален.
-Простите, доктор Броули- проговорила девушка, тихонечко и сделала глоток воды- я не хотела Вас разозлить. Вы правы, отгул был бы хорошим вариантом, но не в его случае, увы.

Она сделала еще один глоток, почувствовав тошноту, отставила стакан воды в сторону, доктор смотрел на часы и Ева сделала тоже самое. Ей не хотелось пересекаться с ним в  клинике. Он будет волноваться за нее, а сейчас и так всем им хватает переживаний.
- Если Вам не трудно, только узнайте, закончилась ли операция, но я не думаю, что это хорошая идея звать его сюда- она выдохнула- я обещала, что буду ждать его дома и мой визит сюда, вряд ли его обрадует- доктор говорил со знанием дела, видимо и у  него есть тот, кто болен.-  вы не одиноки в этом, доктор Броули. Когда – это происходит с  тобой, ты сам несешь за это ответственность. Но, когда болен твой близкий, ты теряешься, прекрасно понимания, что банальные слова поддержки не помогут. У вас кто-то болен?- осторожно спросила девушка - если так, то желаю ему выздоровления, всегда хочется верить в лучшее.
Хотя она сама была реалисткой и даже сейчас оценивала всю ситуацию с Генри с темной стороны, чтобы на всякий случай подготовить себя к плохому исходу.
- О, спасибо, но сейчас даже от одной мысли о еде, мне становится плохо. Доктор  Броули, спасибо за все, что вы сегодня сделали для меня. Я  и так сильно отвлекла Вас от работы своими суетливыми мыслями и бредовыми предложениями- девушка поднялась с места, ее слегка качало из стороны в сторону, но ничего возьмет такси и из дома наберет Генри, спросит обо всем.- Я очень рада, что Вы есть у Генри.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Любить кого-то — значит поддерживать его, даже если тебе страшно