Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| Dark Things

HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| Dark Things

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Dark Things

https://i.pinimg.com/originals/d6/6e/7b/d66e7b3a5b0bb3f423493180afd5ac6b.jpg

HENRY MORGAN & JO MARTINEZ

Джо знала тайну Генри. Их попытка объясниться не увенчалась успехом и детектив решила, что Генри прав, стоит двигаться дальше. Но ведь в их жизнях ничего не бывает и просто, ведь так? Джо выбралась на свидание, но телефонный звонок заставляет ее выбрать сторону: Генри или новый знакомый?

[nick]Jo Martinez[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, 30 лет</a></div>Детектив</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/kWs1V7G.gif[/icon]

0

2

Жизнь все же продолжилась. Последние события доказали, что жизнь слишком скоротечна и все может оборваться в любой момент. Джо едва не лишилась работы, практически впала  в уныние и практически призналась Генри в своих чувствах. Да, последнее время у нее все было на грани. Но благо расследование против нее было закрыто, и Джо была полностью оправдана. Это было отличной новостью.
Детектив вернулась на работу, и с Генри они деликатно обходили все личные темы, точнее может так делала только Джо, так как ей все еще было стыдно за свой порыв в тот момент своего душевного расстройства.
Но все-таки Джо воспользовалась советом доктора Моргана и решила, что пора таки начать жить. И теперь в ее графике было место не только для работы, но и для попыток устроить личную жизнь. Хотя вот последнее было явно ей чуждо. Работы все так же у нее было много, в Нью-Йорке постоянно кого-то убивали, и большинство дел были очень запутаны. Они продолжали работать с Генри, и детектива Мартинез радовало, что в их рабочей среде ничего не изменилось. Все же они отличная команда.
И да, втайне от доктора, Джо начала просматривать старые материалы, пытаясь найти нечто похожее на историю Генри. Материалов было много, но в большинстве своем, все это было пустое. Но пара нераскрытых историй, ее все-таки заинтересовало, и она отложила их на более тщательное изучение. Она планировала поделиться этим с Генри, когда будет уверенна, что смогла найти нечто стоящее.
На сегодняшний вечер у детектива Мартинез, было назначено, кажется, свидание. Несколько недель назад на одном из дел, Джо познакомилась с агентом ФБР. Он оказался весьма милым и как только вернулся вновь по делу в Нью-Йорк, позвал ее на свидание. Честно сказать, Джо хотела отказаться, но потом вспомнила, что обещала себе, хотя бы попробовать нечто новое.
И вот вначале девятого, детектив сидела в ресторане в компании агента ФБР. Ужин был заказан, а агент пытался поддерживать беседу с Джо, которая кажется, начинала скучать в компании этого симпатичного мужчины. Детектив мило улыбалась и правда пыталась вникнуть в беседу, но как-то выходило криво. Принесли закуски, и Джо была рада занять чем-то рот.
Телефон детектива завибрировал, она просила ее не беспокоить в этот вечер, но раз поступил звонок значит, что действительно важное.
- Прости - произнесла детектив и достала телефон из сумочки.
На том конце был Генри, и он явно попал в беду. Детектив заверила его, что скоро будет.
- Прости, очень срочное дело- Джо встала из-за стола- спасибо за вечер.
Он попытался предложить свою помощь, но детектив естественно отказалась. На выходе она получила свой плащ и накинула его поверх платья и вышла из ресторана
До места, где был Генри детектив Мартинез добралась за двадцать минут, благо мигалка полиции, помогала объезжать пробки и нарушать некоторые правила. Она вышла из машины, достала из багажника свежую медицинскую форму, пару тапочек и пошла в переулок, не привлекая внимания.
- Генри- позвала Джо,  ей все еще было боязно от его особенности- я принесла одежду, возвращайся потом в машину- передав ему одежду, детектив вернулась в машину.
Через пару минут, Генри присоединился к ней.
- Что случилось, Генри?- пальцы детектив отбивали ритм на руле, она  все же переживала за него, хотя и пыталась это не показывать.

[nick]Jo Martinez[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, 30 лет</a></div>Детектив</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/kWs1V7G.gif[/icon]

+1

3

С того самого дня, когда мы с Джо сделали робкую попытку поговорить, рассказать друг другу о прошлом, жизнь стала чуточку ярче, чем раньше. Я невольно замечал в себе изменения, которых не видел ранее. Может быть от того, что мне удалось поделиться с Джо своей тайной, а Эйб успокоился за то, что теперь есть обо мне кому позаботиться… Мне грустно от его мыслей, они все равно посещают голову Абрахама, хотя я запрещаю ему думать о плохом. Я помню тот день, когда к нему вернулась жена и он хотел уехать с ней. Но не уехал из-за меня. В какой-то степени, ощущаю свою вину за то, что Эйб практически всю жизнь посвятил мне, своему бессмертному отцу. Наверное, стоит дать ему немного свободы, отдохнуть от себя. Из-за меня ему постоянно приходилось переезжать, как бы эгоистично не звучало, но без него я не могу.

Работа продолжала идти своим чередом. Дел было невпроворот. Несмотря на недавний разговор, в работе с Джо у нас ничего не поменялось, что не могло не радовать. Я переживал, что не смогу нормально общаться с ней после всего, да и она тоже будет меня избегать. Но нет, мы оба, как взрослые люди смогли преодолеть это препятствие. Работали, как и прежде. Я все также езжу вместе с девушкой на расследования. К счастью, в этом плане у нас все хорошо.

Если бы не одно «но»… На одном из последних расследований, за ней увязался один агент ФБР, который мне  изначально не очень понравился. И позже я начал понимать почему,  что немного даже пугало. Ревность. Чувство, которое давно забыто мне, и я не испытывал подобного много лет... Черт возьми, как же он раздражал меня, когда крутился рядом с Джо. Да, я знаю, что веду себя, как мальчишка лет семнадцати, но ничего не могу с собой поделать. Всеми силами я скрывал свои мысли по этому поводу, не мешал, даже подумал, что самой Джо он тоже нравится. Хотя они такие разные. Как ей с ним не скучно? В какой-то момент перестал ездить с ними по делу, все чаще оставался в морге, старался отвлечь себя работой. А при них оставался все тем же Генри Морганом, которого все знали, как лучшего патологоанатома в этом центре. Когда дело завершилось, я обрадовался. Убийцу нашли и подумал, что этот джентльмен тоже уйдет восвояси. Но нет. Сегодня они пригласил её на свидание.

Сидя у себя в кабинете до позднего вечера, я ловлю  себя на мысли, что упускаю или теряю что-то важное. Теряю Джо... Мы не давали друг другу никаких обещаний, я не клялся в любви. Но... Джо, она же... Ох, как же всё сложно. Нечто подобное я испытывал более ста лет назад, с Абигейл. Когда пытался отказаться от неё, но она мне не позволила.  Я снова думаю о ней. Хоть и люблю не все также, но она уже в прошлом. Пора отпустить её с миром, что и сделал в тот вечер. А Джо, она здесь, она реальна... И сейчас ужинает в ресторане с мужчиной, который ей совершенно не подходит. Конечно, не мне судить об этом, но агент ФБР отдаленно напоминает её супруга, о котором она рассказывала. Вряд ли такой человек может заинтересовать девушку.

Я закончил отчеты, на часах было почти восемь, уже час, как пора домой. Лукас тоже засиделся и зашел любезно напомнить о том, что нам обоим пора домой, дожевывая свой пончик. Я сказал ему, что еще немного останусь и уйду потом. Коллега ушёл, оставив меня одного в морге.
С моей стороны подобные мысли были кощунственными. Лишать Джо возможности завести отношения с мужчиной, это было, по крайней мере, глупо. Может я ошибаюсь и ей действительно он нравится. Но все равно решаюсь на отчаянный шаг. Как говорится, сейчас или уже никогда. Я знаю, что возможно после этого мне придется уволиться. Да и черт с ним.

Приехав к тому самому месту, где я выныривал из воды, я нашел в себе силы позвонить девушке и попросить о помощи. Я ненавидел себя в эту самую минуту. За дверью парадной дома я услышал её голос. В общем, мне ничего не оставалось, как передеться в протянутую форму. А одежду оставить там.
Сев к ней в машину, я понимаю, что краснею от своего поступка. Она будет злиться, если узнает правду.

— Привет, —  коротко отозвался я, — Неудачно попал под колеса автомобиля на мосту, — произношу, достаточно убедительно.
— Джо, спасибо, что приехала. И извини за испорченное свидание, — и все-таки. Она уехала со свидания, чтобы помочь мне. Из жалости, чувства некоего долга или чего вообще? Мой поступок, хоть и глупый, как не посмотри, но помог прояснить некоторые нюансы.

— Надеюсь агент не сильно расстроился, — проложил я, тряхнув головой. Повернув голову к ней, я пытался дополнить, но что-то меня останавливает. Не могу понять что.

[icon]https://i.imgur.com/lDnCYYr.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">ГЕНРИ МОРГАН, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом в центре судмедэкспертизы. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

+1

4

Наверное, так совершенно неправильно думать, но детектив Мартинез была рада тому, что Генри в очередной раз умер. Да, звучит как кощунство, но если бы не все это, то сейчас бы детектив продолжала сидеть на свидании и слушать неинтересные рассказы агента. Хотя, как подозревает Джо, дело-то совсем не в агенте, а в ней самой. Он вполне себе интересный собеседник и из кожи вон лез, чтобы втянуть Джо в разговор. Это она сидела с кислой миной и только изредка кивала головой и глупо улыбалась. В том ресторане она не была сама собой. Она предпочитает куда менее гламурные места и не такую изысканную кухню. Да и это платье, господи, Джо последний раз это делала, когда ходила на свидание с Айзеком. Видимо вечерний наряд на Джо - это всегда к плохому свиданию, стоит учесть в следующий раз. Хотя судя по тенденции этого свидания, детектив Мартинез еще не скоро согласиться повторить этот эксперимент.
Убегая из ресторана, Джо заверила агента, что потом наберет его и все объяснит. Хотя, кого она обманывает? Она даже номер его не записала.
Очередная смерть Генри, спасла и ее от самоубийства на скучном свидании, правда об этой детали она, конечно же, никому не расскажет. Даже ее начальница радеет за то, чтобы у Джо наладилась личная жизнь, но что-то как-то не клеится. Видимо совсем она отвыкла от отношений и ей реально проще отдавать себя полностью работе, чем отношениям с мужчиной.
Детектив Мартинез ждала Генри в машине, ей было тревожно, что он вновь попал в переделку. Нет  и все-таки, стоит повесить на него маячок, чтобы отслеживать его перемещения, иначе она скоро начнет седеть от переживаний по поводу сохранности доктора Моргана.
- Встречный вопрос, что ты делал на мосту? Проверял очередную теорию по делу?- Джо  убрала руки с руля,  и повернула голову к нему- у тебя все в порядке? Выглядишь ты каким-то встревоженным.
Когда он сказал про свидание, детектив едва сдержалась, чтобы не сморщить носик, но сдержалась. Это-то и свиданием трудно назвать, и даже ужином.
- Скажем так - она улыбнулась - ты спас меня от скучного вечера. Агент старался из-за всех, но я скучала и не знала, чем себя развлечь.Все-таки кажется, я не приспособлена для свиданий, можно ставить маркировку, просрочки. Но - она сделала серьезный вид - одно могу заметить Генри, ты оставил меня голодной. Нам успели принести только закуски. А вот это уже плохо - по факту в ресторан она шла, чтобы поесть, а не для того, чтобы провести время в интересной компании. Да и просто она же обещала себе попробовать, увы, не понравилось. Хотя  тут другой вопрос, пыталась ли она в принципе?- Что же, надо отвести тебя домой, иначе Эйб будет волновать, а на обратном пути заехать  куда-нибудь и купить еды на вынос, иначе до утра я не дотяну.

+1

5

О, Господи, никогда не ощущал себя настолько нелепо. Использовать свою особенность для обмана, это более, чем паршиво. Но черт возьми, не мог поступить по-другому. Правда, слова девушки о том, что свидание ей не очень-то понравилось, немного успокоило мою совесть. Хотя и не до конца. Но все-таки я был прав, этот агент ей совсем не пара… Неизвестно, правда, что она думает обо мне. До сегодняшнего дня нас связывала только работа, и нам двигаться дальше, пока не представляю. Вновь в голове всплывают мысли об Абигейл, на минуточку задумавшись, не была бы она против. Да, это глупо, я признаю… Улыбнувшись, я понимаю, что не ощущаю вины за свой проступок. Если Джо узнает, то будет ругаться или смеяться, а может и все вместе. Но все было не напрасно.

— У меня в порядке, правда, — смущенно отвечаю я. Сверив время на часах, сейчас уже больше девяти часов. Абрахам еще не успел лечь спать, я ему сказал, что задержусь на работе. Дело осложняет то, что он никак не может уговорить меня завести телефон, а значит, не знает о том, где я и когда вернусь.

— Ну, что ж… Значит, в этом вопросе моя совесть чиста. Но, я так понимаю, что агент еще об этом не догадывается. Планируешь разок попробовать или оставить эту затею? — поинтересовался я, чуть улыбнувшись.  В голосе прозвучала толика надежды, но я тут же ее подавил в себе. Уже хотел что-то добавить, но запнулся на возвращении домой. Вот не думаю, что это хорошая идея сейчас.

— Я думаю, Эйб сегодня немного занят. Поэтому я предлагаю все-таки заехать куда-нибудь поужинать. К слову, я тоже не ужинал. Ну… или могу пригласить к себе в лабораторию. Гостиная, увы, занята… А так, уверен, Абрахам приготовил что-нибудь вкусное, — с тех пор, как Эйб нашел книгу рецептов Абигейл, то постоянно баловал меня вкусняшками. В особенности, после очередной смерти. Каким бы живым я не возвращался, каждая из них накладывает свой отпечаток.

— Пожалуй, мы не будем рассказывать ему об этом случае. Хотя, следовало бы заехать переодеться сначала, — я посмотрел на свою форму. Не самый лучший наряд для походов  в ресторан или  домашнего ужина. Я все еще чувствую неловкость за свой поступок. Джо наверняка раскусит обман, а я плохо вру. Единственную ложь, которую я освоил за столько лет это то, что касается моего бессмертия. А все остальное… с большой натяжкой. Напряжение охватывало меня, становилось еще более некомфортно от этого. Хотя и рад тому, что все случилось именно так…

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/06/14/aa66d543a30a7e84c7ac0addb10ba21e.png[/icon][nick]Henry Morgan[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

6

Если бы не факт того, что Генри в очередной раз умер, то Джо даже могла бы ему и спасибо сказать за все. Он спас этот вечер, иначе бы детектив совсем загубила этот ужин. Она сидела с таким кислым лицом, что бедный агент не знал уже как ее увлечь в беседу. А ведь все оказалось более, чем прозаично. Просто Джо не была заинтересована в этой встрече, вышла лишь бы поставить галочку напротив возможности начать все сначала. Ну и вот опять не вышло. Да и бог бы с ним, ведь детективу и без этого неплохо живется. После неудачного разговора с Генри, ее более не тянуло на признания о своих чувствах.
Джо внимательно осматривала Генри, что-то ее смущало. Она пыталась найти деталь , за которую можно уцепиться. Черт, детектив в ней не убиваем, просто стоит признать факт, что она пришла спасать друга и не думать о том, что во всем этом есть какая-то странность.
- Надо позвонить Абрахаму- протянула Джо и достала свой мобильный, подала его Генри- чтобы он не волновался и думаю об очередной смерти не стоит говорить- добавила она, мягко улыбнувшись, нет и все же ее что-то смущает в нем. Но что? Ах да, его волосы сухие! Абсолютно сухие, а ведь он возрождается в воде. Хм, вот она необычность, но пока не стоит озвучивать ее, Джо уверенна, что у Генри и на это есть объяснения.
Он слишком  активно интересовался ее свиданием, в любой другой момент детектив бы пресекла подобные попытки, но сегодня они ее веселили.
- Думаю, он все сам понял, когда я сидела и  жевала- засмеялась Джо- ой, нет я завязываю с этими попытками что-то там наладиться и идти дальше. В конце концов, ну живут же люди  без этого- она развела руками и завела машину- в моем списке еще куча дел, которых я хочу попробовать и отношения там далеко не на первом месте. Вот к примеру сейчас мое главное желание это поесть чего-нибудь максимум неполезного, но безумно вкусного.
Нет, ну правда, зачем себя мучить, если не выходит? В конце концов, ее никто не бросал, ее муж умер и ей просто стоит это принять как данность и жить дальше. Не надо делать из этого целую трагедию.
- Я думаю не стоит мешать Эйбу- игриво подмигнула Джо, понимания, что вполне возможно у сына Генри свидание в их доме.- Так, давай заедем в ближайший ресторан, я возьму еды на вынос и поедим у меня, тем более кажется, у меня там была бутылочка вина. Да и скинуть это неудобное платье и сменить его на пижаму, это еще одна моя мечта. Да и, в конце концов, может остаться у меня, комнат в доме полно - ей все же было боязно отпускать его домой одного, хоть Генри и был бессмертным, но с его частотой попадания в приключения, все-таки стоило проявляться осторожность.
Они тронулись и добрались до ближайшего ресторана, еду приготовили и собрали достаточно быстро и через сорок минут, они уже входили в ее дом.
- Что же, стоит отметить твое  очередное рождение - ставя пакеты на кухонный остров, проговорила детектив, попутно снимания пальто- и да- она с улыбкой посмотрела на Генри- ты бы мог просто сказать, что тебе не нравится эта идея со свиданием, вместо того, чтобы имитировать смерть- она не злилась на него, просто было забавно от мысли, что он подобное мог провернуть ради нее.

+1

7

Привычным движением я взял у Джо мобильный и набрал Эйбу. Он взял трубку не сразу, явно был занят. Ответил не то раздражённый, не то взволнованный. Я не разобрал. Но по всей видимости был рад моему звонку, в голосе было облегчение. Объяснив ситуацию, что задержусь сегодня на работе по важному делу, уточнив при этом, что буду не один, Эйб нехотя согласился с этим заявлением. Закончив разговор, вернул девушке телефон.
Слушая Джо, неловкость отступала, как и чуство вины за испорченное свидание. Хотя до сих пор стыдно за свой дурацкий поступок. И понял, насколько глупо пользоваться своим положением. Обычно после смерти  я чувствую себя неважно, как будто по мне проехался каток. Хочется поменьше подобных моментов...

Да и Джо после отмены вечера выглядела повеселевшей, наверное, все действительно было не зря. Немного отлегло.

— Значит, это не твой человек, Джо. Я уверен, ты еще найдешь того, с кем будет интересно говорить, а не сидеть жевать, пока слушаешь. Ты достойна счастья, — улыбнувшись, отвечаю я. Идея заехать за едой и поехать домой пришлась мне по душе, хотя и смущало все еще начало этого странного вечера.

— Хорошо, только еду пойдешь забирать ты. Боюсь, ты выглядишь куда презентабельней, чем я. Пожалуй, я пока не готов сменить свой стиль и появляться так в общественном месте, — посмотрев на себя, произношу. Джо решила не заезжать ко мне домой, чтобы дать возможность переодеться. Пришлось ехать к ней в хирургической форме. Чувствую как ловлю диссонанс в этом вопросе, ощущаю себя странно не в своей привычной одежде.
Но что ж, будем считать это расплатой за обман, который я сегодня совершил. Мы приехали к девушке домой, преодолевая всю ту же неловкость, вхожу в кухню. Отмечать по сути было нечего. А Джо уже давно все поняла... Стоило бы догадаться. Она же детектив. К тому же по очевидным признакам можно было это сделать. Я улыбнулся, чувствуя, как краснеют мои щеки, опускаю взгляд, чтобы не встречаться им с Джо в этот момент.

— Джо... Извини, повел себя немного странно. Честно, не мог найти причины, чтобы оттуда тебя вызволить или сказать сразу. Не то, чтобы мне не понравилось. Я, можно сказать, обрадовался тому, что у тебя кто-то появился, ты выглядела счастливой. Но... Как-то не естественно. Конечно, я понимал, что могу ошибиться в своих выводах, однако, по всей видимости, не ошибся, — я поднял взгляд на девушку, улыбаясь от собственной совершенной глупости. А и черт с ней. Много я глупостей совершал в жизни. Одной больше, одной меньше... Главное, что все довольны. Кроме моей совести.
Выдохнув, я подошел к девушке, взяв её руку в свою. Медленно поднес к губам, целуя тыльную сторону ладони. По-моему, этот жест объяснит все лучше слов.

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/06/14/aa66d543a30a7e84c7ac0addb10ba21e.png[/icon][nick]Henry Morgan[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

8

Джо на самом то деле хотелось, чтобы все было куда проще, чем сейчас.  В жизни в принципе не бывает никаких абсолютных показателей,и что для одних просто для других же неподъемный груз. Тоже самое и с отношениями, есть люди, которые потеряв любовь тут же находят новую и бросаются вновь с головой в нее. Мартинез , к сожалению или к счастью, не была такой. Она была девушкой, которая следовала логике, а не душевному порыву и может быть это все и усложняло. А может просто она все ещё не была влюблена или была влюблена уже, но боялась даже себе в этом признаться.
Но вечер получился не таким уж скучным, если бы не доктор Морган, сидела бы Джо сейчас в дорогом ресторане с кислым выражением лица и портила вечер ещё одному человеку.
Джо слегка заметно улыбнулась и тут же отвернулась увидев в его руках часы. Все было понятно, как белый день. Но пока она будет молчать.
Детективу на фразу не твой человек хотелось возразить, что есть человек с кем ей всегда интересно, но это ему не интересно. Вот такой вот каламбур выходит. Тогда она обозначила свои позиции, но поняла , что все это мимо и поэтому предпочла сделать вид,  что этого просто не было. Да, оказывается взрослая жизнь совсем не предполагает решения проблем, а побег от них, пожалуйста .

- Как впрочем и ты - заметила детектив Мартинез. Но не стала развивать эту тему . Ей не надо повторять по два раза, одного отказа ей хватило. Да и не стоит этого делать, между ними сейчас прекрасные отношения, так зачем все это портить разного рода признаниями? Не надо, ей главное, что Генри просто рядом, пускай и в качестве друга.

- Ну форма тебе к лице - улыбнувшись поговорила Джо.- ладно, не буду издеваться над тобой и сама все заберу - и все же ей было радостно ,что скучный вечер остался позади. Потом, конечно же, ей придется поговорить с агентом, принести ему извинения и сказать, что у них ничего не получится. Будет звучать банально, но дело и вправду не в нем, а в самой Джо.  Ей трудно строить отношениями с мужчинами, нет с коллегами она находит быстро общий язык, но вот что касается амурных дел, здесь все сложнее. Да и как бы Мартинез не обещала себе двигаться дальше, все ещё была не закрыта одна проблема

Дома у Джо они оказались достаточно быстро, на самом деле, когда она везла сюда Генри никаких особых мыслей у нее не было. Ей просто хотелось поужинать в хорошей компании и выдохнуть от всего безумия, что было вокруг. И да, она догадалась о его враньё, но сей факт ее не смущает, а скорее даже забавлял и давал какую -то призрачную надежду. Но она быстро отмела мысли о том, что доктор Морган может ее ревновать. Ей наверное просто хотелось в это верить.
Детектив выкладывала ужин и слушала Генри, сердце предательски учащенно забилось.
-  Ты сам сказал, что я должна попытаться начать жить - проговорила она, не поднимая на него глаз , ей было стыдно сказать, что она согласилась на этот ужин, чтобы попытаться выкинуть Генри из головы, совсем не помогло. Даже наоборот, она поняла, что самый уникальный из мужчин.
Когда он взял ее за руку и поднял ладонь к губам, Джо бросило в жар, и щеки тут же стали пунцовыми. Она все же подняла на него глаза :

- Генри - тихо произнесла Джо - я не знаю что будет завтра или через десять лет или даже в следующую минуту. Но я знаю одно, что так мое сердце сжималось только однажды, и сейчас это повторяется - очередное признание , она плохо дружит с высокопарными фразами да и мысли ее сейчас спутались, она облизнула пересохшие губы.

+1

9

Всем нам рано или поздно приходится начинать жить заново. Мне прекрасно известно это чувство, когда требуется снова возвращаться к жизни. Нет, не после смерти, это совсем другое чувство. Прожив очередной этап, выкинув из головы некоторые события, людей... Как бы тяжело не стало потом. Правда, я давно не испытываю этих ощущений, так как моя жизнь становится однообразной. Из поколения в поколение история повторяет себя, мир меняется, а я нет. Кто-то скажет, что на мое месте делал бы все, что захочется... Но именно эта вседозволенность и лишает людей смысла жизни. Страхов, банальных человеческих чувств, эмоций. Не хотел я жить бездушным, как Адам. И таким, какой я есть стал только благодаря моему самому близкому окружению. Абрахаму, Абигейл. Теперь в их числе и Джо.

В мыслях какое-то дежавю. Кажется, я где-то уже это проходил. Тогда с Абигейл, когда хотел сбежать от неё дважды. Она сумела убедить меня в том, что нужен ей, невзирая на все мои страхи. И боюсь, что если расскажу о них Джо, то снова не оттолкну. Хотя многое она уже поняла. Вопрос только в том, что  вижу её страхи.
Держа её руку в своей, я понимаю, что для нас обоих это будет очень ответственным шаг. Если мы решим начать отношения, то рискуем сделать друг другу очень больно. По итогу она и так сделает мне больно... В случае, если не найдется решение вопроса моего проклятия. А я... Я боюсь не оправдать её ожиданий. Одно дело работать вместе, знать друг друга по папке бумаг и говорить только на рабочие темы. Мне, конечно, есть что рассказать о себе, у меня богатый жизненный опыт. Насколько только будет все это интересно Джо.

— Джо. Ты всегда была прекрасным другом и человеком. Искренним и открытым. Мне очень повезло с тобой работать. И... Да, я говорил, что нужно начать жить заново. Но ты достойна счастья, Джо, — улыбнувшись, я продолжил, — Не мне судить, конечно же... Ты мне очень дорога и каков бы ни был твой выбор, знай, что я всегда буду рад за тебя, — хотя в этот раз её выбор слишком очевидно, что был неправильный. И Джо это понимает не хуже меня. Я тоже не знаю, что будет завтра или послезавтра. Или через десять лет. Приблизившись на полшага, я наклонился к девушке, промедлив секунду, думая, не оттолкнет ли она... Мягко коснулся ее губ в коротком поцелуе.

[icon]https://i.imgur.com/lDnCYYr.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">ГЕНРИ МОРГАН, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом в центре судмедэкспертизы. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

+1

10

Стоит признать, Джо было бы гораздо проще сейчас расследовать преступление, чем стоять на своей кухне и ждать, когда доктор Морган произнес роковые слова. У них была неудачная попытка поговорить о чувствах. закончилось все это не очень радостно. Хотя, вполне себе, вероятно, что тогда было еще не время. Генри только-только узнал, что случилось с женщиной, которую он любил, а Джо слишком начала форсировать события. По факту, ведь Джо могла ему признаться гораздо раньше, тогда в их антикварной лавке, когда она дала отставку Айзеку. Но по воли случая, им так и не удалось поговорить. Может это и был знак, что не стоит лезть в петлю? Но детектив Мартинез совсем не фаталистка, и не верит во всякого рода знаки и прочее.
Стоит признать, решение сходить на ужин с агентом, было неудачным. Человеком он и был интересным, да и работалось с ним легко, но стоило все оставить исключительно в деловой плоскости не переходя на личное. Она же дала себе слабину и все-таки решила вновь попробовать. Очередной промах. Она видимо была все еще не готова, или он не тот кто ей нужен.
Джо смотрит на Генри и ее сердце все чаще стало  замирать. Она начала усиленно гнать от себя мысли о том, что доктор Морган это тот самый человек. Но с ним было все трудно, да и у самой Джо был большой багаж за плечами. Она давно уже не смущается, но сейчас рядом с доктором Морганом, щеки детектива пылали пунцом, и она только украдкой смотрела на него. Ей казалось, что такого волнения, она даже и не испытывала, когда муж признавался ей в чувствах, тогда это все случилось так естественно.
Генри говорил слишком правильные слова и да он был прав во всем.
- Знаешь Генри, а я ведь сделала свой выбор еще тогда, когда не улетела в Париж с Айзеком- и это тоже был очевидный факт, мало кто из девушек способен отказать мужчины, когда тот зовет в самый романтический город мира. Джо смогла, потому что его рассказ о городе не совпал с тем, о чем думала она сама. А вот слова Генри тогда, они попали в самое сердце.
Каких-то маленьких полшага разделяло их, или они сейчас отдаляться, или смогут пройти эти полшага навстречу друг другу. И Генри сделал ей эти полшага навстречу к ней. Это был робкий, короткий поцелуй, будто бы он проверял, не сбежит ли Джо от него. Она не сбежала и не оттолкнула его. Когда же этот короткий практически проверочный поцелуй закончился, Джо поцеловала доктора Моргана в ответ, пальцы одной ее руки запутались в его темных волосах, а ладонь второй руки мирно покоилась на его груди. Она хотела, чтобы Генри понял, наконец, что она никуда бежать не собирается и приняла его таким, какой он есть и другого ей не надо.
Через пару мгновений она отстранилась от него.
- Все-таки агент ФБР стал неплохим катализатором- улыбнувшись, произнесла детектив Мартинез и продолжила доставать еду из пакета- стоит написать ему смс с благодарностью об ужине- Джо повернулась, чтобы достать бокалы и штопор для вина.

+1

11

Я сомневался. Стоит ли вообще затевать эту игру. Мы ходим по лезвию ножа, проверяем друг друга на прочность. И вроде бы все идет нормально, даже отлично. Наши чувства взаимны... Но кто знает, как обернется наша жизнь завтра или через год. Абрахам всегда старался научить меня жить сегодняшним днем, хотя это не такая простая задача, как может показаться. Каждая попытка не могла увенчаться успехом только потому, что я каждый день мысленно возвращался к прошлому. К Абигейл. Неизвестно, кем бы я был, кем бы стал, если бы не та встреча в ангаре и ее настойчивость. Именно ей я благодарен за то, что во мне еще не погасло чувство любви, симпатии. Я пока не знаю, как можно описать это чувство, которое испытываю сейчас к Джо. За все время нашей работы она показала себя замечательным другом, прекрасным собеседником, очень ответственной и преданной девушкой, на которую можно положиться.
А сейчас мне хочется ее поцеловать… И я это сделал. Джо ответила на поцелуй. Когда она запустила пальцы в мои волосы, мне секундно хотелось отпрянуть, но я сдержал себя. Это был мимолетный порыв… Не потому, что не хотел этого. Просто мне давно никто так не целовал. С чувством. Мои ладони медленно переместились на талию девушки. Поцелуй длился всего ничего, а у меня уже голова кругом. Это было несколько неожиданно. Джо дала понять, что готова ответить мне  взаимностью. Мы оба готовы.

— Только не говори, что ты это специально сделала, — я улыбнулся. Хотя чего уж там, сам недалеко ушел. Сегодняшний мой поступок мне  будут припоминать очень долго. Главное, что в отделе никому не рассказать, и это несказанно радует. Я забрал у девушки бутылку вина и штопор. Пока она раскладывала еду, я открыл бутылку, разлив вино по бокалам. Вечер обещает быть приятным. Хотя эта форма все еще сбивает меня с толку… Одежда не соответствует случаю.
Протянул один из бокалов Джо.

— Что ж, за продолжение вечера, — я стукнул краем своего бокала о ее, сделав глоток. Хотелось много всего сказать, но не представлял с чего именно начать. Были порывы задать вопрос, который задавал когда-то Абигейл. А уверена ли она в своем решении, быть связанной отношениями с бессмертным. И самое важное, задать его самому себе. Готов ли я снова быть связанным отношениями, и вновь потом потерять. Но что-то меня останавливает задать этот насущный вопрос… Однажды по собственной глупости я едва не потерял Абигейл. Не хочу, чтобы и Джо испытывала тоже самое, что и она. Жизнь учит жестоко, зато объясняет доходчиво.

Мы сели за стол, я помог разложить еду на тарелки. Нет, все-таки надо было заехать домой переодеться, чувствую себя некомфортно.
— Надеюсь, от меня также не сбежишь, с ужина в ресторане, когда приглашу, — со смешком проговорил я. На этот раз свидание будет в ресторане, а не на месте происшествия, как с Ионой.
— И все-таки, Джо, я должен спросить. Насколько ты готова к тому, чтобы связать себя с таким, как я. По факту, конечно, это мне нужно беспокоиться. Но все же.

+1

12

Джо были чужды романтически порывы и разного рода сантименты. Она реалистка и прагматик до корней мозгов, она привыкла полагаться на логику и здравый смысл. Наверное, будь она более легкой и мечтальной, то вложила в эту ситуацию куда больше эмоций. Хотя, не стоит скрывать этот поцелуй для нее был большим прорывом. С момента смерти мужа, она впервые что-то почувствовала внутри себя. Такое забытое приятно тянущее состояние, когда ты забываешь, что в мире вы не одни. На мгновение Джо позволила себе забыться и поддаться эмоциям, правда быстро взяла себя в руки, нельзя переходить черту, в их отношениях и так все слишком зыбко, чтобы все усугублять неверными движениями.
Когда она отстранились, Джо смущенно отвела глаза, хотя все было предельно ясно, загорелся зеленый свет и теперь стоит двигаться максимально осторожно, чтобы не наломать дров. В прошлый раз с Айзеком  было все слишком быстро и от того совсем нелепо.
Джо улыбнулась после слов доктора Моргана.
- Нет - отрицательно мотнула она головой - я последовала вашему совету доктор Морган. Но видимо ваш же совет Вам самому не пришелся по вкусу - это было правдой. Джо пыталась пережить тот непростой разговор с Генри, который не то не внес ясности, а наоборот все усложнил. Тогда они не были готовы, и детектив решила, что стоит посмотреть по сторонам и посмотрела, сразу попался под руку агент ФБР. И на самом деле Джо даже немного стыдно перед ним, что дала ему надежду, согласившись на ужин.
Она отдала ему бутылку с вином и штопор, а сама полезла за тарелками и приборами. Это платье было ужасно неудобным. Да и кто придумал, что на свидания надо ходить в подобном виде? Ей хотелось скорее снять это тесное платье и влезть в нечто удобное, что не стесняет движений.
Она взяла бокал, что подал Генри. Вино пахло прекрасно. Видимо все же вкус зависит и от компании.
- Хочется верить, что без смертей – добавила Джо, и сделала глоток вина. Она не думала, что вечер окончится подобным образом. Но такой расклад ей даже вполне нравился, смущало только ее платье. Хотя вечер будет длинным, после фактической капитуляции, им есть что обсудить. Но куда спешить?
- Знаешь, я пожалуй уровняю наши шансы- проговорила Джо, поставив бокал на стол, видя как ему не комфортно в форме- я отлучусь на пару минут.
В конце концов, он видел ее  даже в больничной пижаме и они у нее дома, можно избавиться от неудобной одежды и влезть в  пижаму. Через три минуты, детектив вернулась в пижаме обратно на кухню и присел аза стол.
- Второе свидание или первое?- проговорила Мартинез делая глоток вина- что же, бегать я умею, но делать это на каблуках крайне неудобно- нет, Джо и так слишком долго убегала от самой себя и чувств и она хочет жить настоящим, здесь и сейчас.
Она держала в руках бокал, когда Генри задал ей вопрос.
- Какой такой?- задала встречный вопрос детектив - ты вполне себе нормальный со своими тараканами и чудинками, с каких пор это стало плохо? И твое бессмертие, как бы это  странно не звучало, не делает тебя хуже или лучше. Ты Генри Морган, которого я знаю и мне все равно, что ты живешь уже две сотни лет.  Было бы над, чем задуматься, если бы ты был наркоторговцем или того хуже извращенцем -  она сделала глоток вина - давай перестанем беспокоиться о мелочах. Просто выдохнем и будем жить. Перестань считать себя ненормальным. Да ты бываешь заносчив, как истинный англичанин, но в остальном ты нормальный и просто живи и чувствуй.

+1

13

Опыт прошлых лет показал мне, что все мы имеем право на счастье, каким бы коротким оно ни было. Жизнь настолько непредсказуема, даже, если она бесконечна. Никогда не знаешь, чем завершится та или иная эпоха. Поэтому я понял, насколько важно ценить эти моменты, жить ради них и не отворачиваться от близких. До сих пор не забуду тот день, когда решил впервые уйти от Абигейл. И понимаю, какую ошибку совершил бы, если бы тогда не вернулся попрощаться с Абрахамом. Хотя и не узнал бы об этом никогда… Неизвестно, вернулся ли… Абигейл думала бы, что я мертв и оплакивала, как погибшего. Правильно ли это? Наверное, нет.
Глядя на Джо, я чувствую, что история повторяется. Мне хочется вновь сказать, что не хочу портить тебе жизнь своим присутствием. А на самом деле боюсь за себя, что я вновь потеряю. И это случится, если я не найду решение моей проблемы… Но я уже сделал первый шаг, отступать поздно.

— Ну, это свиданием трудно назвать, — улыбнулся я, делая глоток вина. Во всяком случае, в моем понимании, — Так, что будет первое. И, если захочешь сбежать, то лучше скажи  об этом, — смущенно произношу. Знаю, что мой уклад жизни и мои манеры выносят далеко не все. Абрахам уже привык, но все равно раз за разом напоминает мне о том, что стоит быть посовременнее. Хотя я и не чувствую дискомфорта по этому поводу.  Если наше свидание все же состоится, то в лучшем костюме и официально, как подобает английскому джентльмену.

Она говорит о таких вещах, которые меня как раз-таки и не беспокоят. Я такой, какой есть  и меня уже не переделать, к сожалению, за двести лет привык к своему укладу жизни, и он меня полностью устраивает. Единственный страх, который меня преследует уже не один десяток лет, это одиночество. К нему я не смог привыкнуть, даже за такое количество времени. Мне страшно представить, что будет, когда уйдет Абрахам. Теперь и Джо. От этого момента останутся только воспоминания. А они ранят сильнее всего.

— Джо, я говорю не о своих чуднинках и не о нормальности. Я такой, какой есть и меняться уже поздно, — допив остатки вина в бокале, я поставил его перед собой, придерживая за ножку, — Сейчас все замечательно, жизнь бьет ключом и у нас есть время на счастье. А что потом? Сбежишь от меня? Извини, что забегаю далеко вперед, но что бывает, когда время догоняет нас… Я думаю, ты понимаешь, о чем я, — улыбнулся. Когда-то именно по этой причине от меня ушла Абигейл. Именно тогда, когда ее приняли за мою мать. Хотя я по-прежнему ее любил, как и раньше.

[icon]https://i2.imageban.ru/out/2021/06/27/83749b0f39effad5bbd8ab08af9a19ff.gif[/icon][nick]Henry Morgan[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

14

Джо так много думала обо всем этом, что это утомило ее. Ее прагматичная стороны твердила одно, что нельзя бросаться в омут с головой, что прежние душевные раны еще не зажили и стоит подождать еще чуть-чуть. Но вот вопрос, что если Джо никогда не перестанет любить бывшего мужа? Что ей стоит поставить крест на себе?
Когда-то Джо свято верила в то, что в жизни каждому дается только один шанс на любовь. И так, наверное, и могло бы случится, если бы не смерть любимого супруга. Целый год она держала траур. Нет, жизнь совсем не остановилась, Мартинез встречала с мужчинами для связи, но внутри она была мертва, не испытывала к ним ничего. Совсем ничего.
Потом была попытка с Айзеком и новый провал. Генри же занял в ее сердце место практически с самого начала, хотя вначале Джо все списывала на слаженную работу и комфорт. Но это была попытка скрыть истинные чувства. Джо влюбилась, как подросток в Генри. В нем было все, чего не хватает в современных мужчинах: ум, манеры и главное, он был настоящим мужчиной. Впервые свою тягу к нему, она признала тогда при разрыве с Айзеком. Но Джо понимает, что нельзя никого торопить. Ей и самой нужно время, ибо все таки Генри далеко не так прост, как хотелось бы ей самой.

- Нет, ну и чем это не свидание?- улыбнулась Джо, сделав глоток вина и подвинула к себе тарелку с едой, этот день ее сильно утомил и хотелось ужасно есть- есть вино и достаточно неплохой ужин, вполне себе сойдет за свидание- детектив выросла в простой семье, да и от мужчин она не ждала много. Но Генри был не таким, и детектив Мартинез этого знала и честно ее это слегка пугало.Все его эти манеры и определенная жеманность, она до сих пор к ним не привыкла – ой ладно, набегались уже.  И да, я не девушка из высшего общества, если мне что-то не понравится, то я скажу тебе это прямо в глаза. Выбирай место и время- Джо сделала глоток вина. Единственное, что им могло помещать это работа. А эта дама обычно влезала в самый неподходящий момент. Но что уж поделать, у детектива в Нью-Йорке всегда  будет много работы. Этот город никогда не спит.

Джо понимала ,куда клонит Генри.И понимала, что стоит говорить на эту тему. Но совсем не хотелось этого делать. Но Джо ведь девочка взрослая, она не бегает от взрослых тем, поэтому стоит пока откинуть романтический флер этого вечера и поговорить на серьезные темы.
- О, Генри- произнесла она, допив вино в бокале и поставила его на стол- а не забегаешь ли ты слишком вперед? Жизнь коротка, настолько коротка, что завтра все может оборваться.  Ты знаешь, кем я работаю и знаешь какой опасности подвергаю себя каждый день- и это было правдой, он ее сам однажды спас от смерти- жизнь проходит быстро и да, я буду стареть. Но, если ты готов видеть рядом с собой старого детектива Мартинез, то зачем мне бежать?- задала она вполне резонный вопрос- сейчас не то время, да  и мне плевать на других. Жизнь это приключение, и я хочу прожить его с интересом. Ну, а ты готов к нему?- задала она встречный вопрос и разлила вино про бокалам- я не знаю, что у  вас случилось Абигейл, но не стоит бояться, что все это случится и сейчас. Мы разные и я готова изучать твой мир,если ты согласен- это можно расценивать, как признание в собственных чувствах, Джо покраснела и отвела глаза.

+1

15

Очень хотелось бы верить, что моя жизнь настолько коротка, чтобы иметь возможность не обращать внимания на текущую реальность. Я снова касаюсь этой темы. И понимаю, что если в будущем мне захочется сделать это снова, то все повторится заново. Но видимо это мое бремя, которое я вынужден нести всю свою долгую жизнь. Интересно, в чем я вообще провинился, чем заслужил подобные тяготы? За что меня наградили подобным проклятием, от которого нет спасения.
Да, я мысленно возвращаюсь к Абигейл, она ушла, когда почувствовала, что без неё мне станет лучше. И проще жить. Устала, что её воспринимают, как мою мать. А потом хотела вернуться... Правда её настиг Адам.
Мне все равно, как будет выглядеть Джо в том же самом возрасте, что и Абигейл, или старше. Я готов её любить всю свою сознательную жизнь. Лишь бы не бросала...

— Да, случилось как раз то, о чем ты говоришь. Она ушла, когда окружающие начали воспринимать нас, как мать с сыном. Испугалась осуждения... Джо, я готов к любым переменам. Но все, что угодно... Только не бросай меня, — я поднял на неё встревоженный взгляд, словно, боялся и стеснялся своих слов. Мне хотелось попросить об этом сейчас, чтобы она понимала мои тревоги. Джо поймет, я уверен. Сейчас другое время, и подобные вещи воспринимаются совершенно иначе. Но кое-что остаётся неизменным.
— Как бы я хотел, чтобы моя жизнь тоже оказалась настолько коротка. Я не говорю, что я устал жить. Просто... Мне хочется постареть, прожить это этап. Состариться вместе и умереть в один день, как говорится. Знаю, звучит слишком идеалистично и романтично, но, что для простого смертного сказка, то для меня заветное желание, — я улыбнулся, сделав глоток вина. Стоит отдать должное моей особенности в том, что она дала мне шанс познакомиться с такими людьми, как Джо, Абигейл, Абрахам... Стоит ли об этом жалеть? Да ничуть. Если бы они были бессмертны так же, как и я... Я потратил всю жизнь на то, чтобы узнать, как мне умереть. А может стоило разгадать этот секрет молодости? Я взял её за руку.

— Джо,  я согласен впустить тебя в свой мир, если ты сама того хочешь, — наверное, нормальные люди радуются в такие моменты. А меня посещают смешанные чувства. Как меня опять угораздило? Абрахам будет вне себя от радости. В последние пару лет он слишком переживал за то, что я один. И после его смерти обо мне некому будет позаботиться.

[icon]https://i2.imageban.ru/out/2021/06/27/83749b0f39effad5bbd8ab08af9a19ff.gif[/icon][nick]Henry Morgan[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

16

Джо была реалисткой. И иногда не задумывалась на тему того, что будет дальше в ее жизни.  Нет, были моменты, когда они с мужем строили планы, что будет, когда появятся дети и кто будет заниматься ребенком. Но все это было в порядке бреда.
Смерть мужа научила ее одному простому правила, жить здесь и сейчас. Завтра может никогда не настать. Наверное, Джо еще не до конца поняла, что их ждет с Генри. Хотя и стоит ли сейчас вдаваться вы подробности? Жизнь способна предвосхитить все наши ожидания. Сейчас главное совсем другое, они сделали этот шаг и детектив Мартинез чувствует такую легкость, которую даже не испытывала с мужем. Генри явно был особенным мужчиной.
Конечно же, детектив понимала и принимала все опасения Моргана, у него большой багаж за плечами и даже она видела, как он трудно справлялся с потерей Абигейл. Но кто сказал, что и они повторяют эту, же модель?
Когда же он высказал свое главное опасение, Джо достаточно громко выдохнула. Он озвучил и ее мысли тоже. Джо так же была оставлена любимым человеком и знала, насколько это трудно и временами просто невыносимо.
- Обещаю, что не сделаю этого - и для детектива это были не пустые слова, она видела в Генри то, что заставляло ее сердце каждый раз биться сильнее, она через стол протянула к нему руку и положила свою ладонь поверх его руки- предрассудки и молва будут всегда, но разве этого кого-то волнует, если ты счастлив рядом с человеком?-  и Джо не кривила душой. Ее совсем не пугало то, что он бессмертный, было странно слегка, но не более того.
- Я думаю и в твоем бессмертии есть плюсы - ответила Джо, мягко улыбнувшись и сделала глоток вина - но раз ты хочешь постичь все этапы, может быть мы попробуем найти причину всего этого и может нам повезет разгадать тайну?- и она не шутила.- Я знаю, ты много лет пытался это сделать, но что если мы сможем найти выход?- она видела грусть в его глазах и ей хотелось его обнять и убедить, что все будет хорошо, что ему больше не придется страдать от того, что любимые люди уходят - только тогда тебе придется стать менее отчаянным - улыбнувшись добавила детектив Мартинез.
Когда он взял ее за руку Джо смущенно улыбнулась, ей казалось, что она впервые в жизни переживает все эти эмоции и от того они становились все более бесценными. Она не стала отвечать словами и лишь потянулась  через стол и поцеловала мужчину.
- Такой ответ подойдет?- спросила Джо, возвращаясь на место  и улыбнулась - что же доктор Морган, расскажите мне о своем мире побольше. Понимаю, что не самая лучшая  тема для свиданий, но сколько раз ты умирал за время нашей работы?- нет ее и вправду давно мучил этот вопрос, ибо слишком много пробелов было, она сделала еще глоток вина- знаешь, все же это необычно, я и не думала, что вновь смогу испытать нечто подобное… мне казалось, что моя история окончена со смертью мужа

0

17

Обещание Джо меня не то, чтобы не удивило, скорее я уже перестал верить в такие обещания. Абигейл тоже долго за меня боролась, не давала мне уйти. Но что-то ее сподвигло уйти самой, когда почувствовала дискомфорт. Да, она хотела потом воссоединить семью, но не успела. Я ее ни в чем не обвиняю и не осуждаю за этот поступок. Не мне ее осуждать. Человеку, который пытался уйти дважды. Однако то, как она умерла… Адам заплатил за содеянное. Конечно, местью ничего не решить, от нее не стало легче. Но, хотя бы остановили его… Это уже что-то.

Я не сдержал улыбки от предложения попробовать поискать причины моей особенности совместно. Сам не против такого расклада, но в то же время, чувствую, насколько это будет звучать глупо. За двести лет моей бесконечной жизни все никак не могу прийти к тому, чтобы без смущения произносить такие вещи. Несмотря на то, что только Эйб знал мой секрет до недавнего времени. Даже в мыслях, это кажется абсурдным. Нереальным… Но, однако, же это так. Это реальность. Я до сих пор не могу представить, что умирая, я снова возрожусь. Умираю, как в последний раз. И каждый раз размышляю, не было ли это сном.

— Ну да, сейчас уже не те времена, что да предрассудков. Хотя я, даже не знаю, хорошо это или плохо. Никогда мне не понять современную молодежь, — наверное, в этом и проявляется возраст? Когда хочется сказать «а вот в наши времена…». Но покажите мне, хоть кого-то, кто пережил времена поинтереснее наших.
— Раньше это воспринималось иначе. Мне, отчасти, было все равно на порицание общественности. Но все равно был легкий дискомфорт от того, что я доставляю его же другому человеку, — я улыбнулся. В современности такая пара, как наша не будет выглядеть осуждающе со стороны.

— Не знаю, Джо, — пожал плечами, — Я уже перепробовал множество способов, изучил, наверное все, что можно. Да, в мире сталось много неизведанного. Но я даже не представить не могу, к кому с таким вопросом прийти… К экзорцисту? В меня вселился демон? — я усмехнулся.
— Вспомни свою реакцию, когда ты услышала правду от нас с Абрахамом. И в чем искать причину данного явления, я не знаю. Я провел множество исследований. У меня записаны все мои смерти, начиная с самой первой, до самой последней. Каждую я изучал досконально… Но что-то я упускаю из виду, — я сделал глоток вина. Действительно, что ответов на свои вопросы за двести лет я так и не нашел.

— Разве ж все упомнишь… — смеюсь, — Но несколько раз ты меня едва не рассекретила. Я могу дать тебе почитать про все. Если осилишь несколько тетрадок со всеми моими записями и расчетами… — я улыбнулся, — А мне иногда кажется, что моя история никогда не закончится. Но иногда так хочется, чтобы ей настало логическое завершение.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i2.imageban.ru/out/2021/06/27/83749b0f39effad5bbd8ab08af9a19ff.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

18

Детектив  была человеком слова, все обещания, что она давала людям, она всегда пыталась выполнять. Чего бы ей это не стоило.   И иногда эта играло с ней злую шутку, как к примеру с ее мужем. Они ведь клялись, что будут в  горе и в радости и будут любить друг друга до конца дней. Так и случилось и в этом случае, Джо совсем не радует тот факт, что обещание исполнено. Наверное, если бы была возможность  забрать слова взамен на то, чтобы он жил, Джо бы это сделала. Она бы оставила его, если бы ему пообещали жизнь. Но это все лирика. Она знала, что этого не случится. Сейчас стоит сосредоточиться на реальности, а именно на Генри. Он потрепан жизнью по более ее и детективу Мартинез, стоит приложить усилия, чтобы научить его вновь радоваться каждому дню. Она вот рядом с ним стала чувствовать себя гораздо лучше и у мира стали появляться краски, вновь.
- Сказывается двухсотлетний опыт? – улыбнулась детектив Мартинез- да ведь на самом деле  как по мне, ничего не меняется. Вспомни себя в юном возрасте, мы же все думали, что сможем изменить мир.. Когда ты юн, тебе кажется, что нет перед тобой никаких преград и вот-вот весь мир падет к твоим ногам - такое было и с ней, но взросление показало, что все не так просто, как хотелось бы- а что про внешнюю разницу, разве имеет значение, что говорят другие, если людям хорошо вместе? Да, пусть внешне может выглядеть все, как мезальянс, но кому какое дело, что творится в мире двоих?
Джо никогда не была зависима от общественного мнения. Она выросла в такой остановке, где людям было плевать друг на друга, а уж тем более на то, что подумают и скажут другие. Наверное, именно ей и помогло ей вырасти в человека, который делает то, что сам считает нужным.
- Все настолько плохо?- чуть шире улыбнулась Джо - ну думаю, что ответ людей со  «сверх способностями» тебя вряд ли обрадует. Скорее всего будут склонять все это к моменту, того что тебя кто-то проклял. Был у меня опыт общения с подобными особями по работе. Однажды даже одна ясновидящая  пыталась участвовать в расследовании, ездила по ушам разговорами, что общается с умершим. По факту все оказалось проще, дамочка просто была отличным психологом и ищейкой, и не обладала никакими способностями- да какого только цирка она не наблюдала будучи детективом. Некоторые же свято верят в свои необычные способности.- хорошо, а как насчет варианта поиска бессмертия? Коль ты не нашел способ умереть, так может, стоит пойти от обратного?
Джо не планировала жить вечно, она любила свою жизнь, ей нравилось то, что всегда она способна удивляться и учиться. Все возрасты прекрасны.
- О, отлично я с радостью их изучу, если ты не против, конечно же- эта новость звучала оптимистично. Что же она посмотрит свежим взглядом на все и вполне возможно найдет то, что упускал из виду сам Генри- финал наступит, рано или поздно. Я не фаталистка, но знаю, что у всего бывает конец. Давай, подумаем об этом завтра, а сегодня - она мягко улыбнулась- давай будет просто Джо и Генри, у которых нет кучу нерешенных дилемм за спиной. А есть мы, этот вечер и бокал вина. Знаешь, я давно не чувствовала себя так уютно и спокойно- она сделала глоток вина, день закончился куда лучше, чем начинался- Генри, не беги от того, что ты можешь испытывать. Я долго гнала от себя мысли о тебе, но все же предпочла сдаться им, ибо я не знаю, когда это закончится. Пока я это чувствую, я хочу жить этим моментом, проживать его рядом с тобой.

+1

19

— Ты права. Якобы ясновидящие, это только отличные психологи, которые могут читать людей по глазам. Это нормально. Есть такие личности. К тому же, иногда можно не быть психологом, чтобы замечать какие-то мелкие детали. Довелось встречаться и с такими. В свое время много было шарлатанов. Да и сейчас, в принципе, тоже. В особенности, среди любителей нетрадиционной медицины, — мне всегда казалось диким отвергать медицину и идти к обманщикам, которые никогда не смогут помочь. Конечно, в моем случае, в обычной медицине меня просто отошлют куда подальше, а вот всякие якобы ясновидящие и эзотерики заинтересуются. Будут убеждать про демонов, сглазы, порчи… Чего только не придумают в нынешнее время. Да, они были и раньше, но сейчас в современности выглядят особенно глупо.

— Джо, я честно стараюсь жить настоящим. Но за плечами такой груз, что забыть насовсем его не получится. Время от времени я возвращаюсь к нему. А что касается поиска секрета вечной молодости… Не знаю, есть ли вообще в этом какой-то смысл. Думаешь новейшие современные технологии помогут в этом? Мир совершенствуется, но не в мою пользу, — улыбнулся я, сделав глоток вина. В кой-то веке я могу вот так непринужденно говорить с кем-то о подобных вещах. Я не могу в такие моменты не вспоминать о Норе. В те времена совсем иначе относились к шарлатанам и прочей нечисти, считали их сумасшедшими. Вот и мне досталось. Но Джо, ведь, не такая. Грешно сравнивать ее с моей бывшей женой. Девушка давно показала себя, как лучший друг.

— Я не бегу. Все, что можно, находит меня само. Мне удалось прочувствовать весь спектр эмоций в жизни. Даже то, когда умираешь… Непередаваемые ощущения, — усмехнулся я, шире улыбаясь.
— Ты так легко об этом говоришь, как будто общаешься с бессмертными постоянно. Но я готов попробовать… — протянув руку, я взял ее ладонь в свою. Готов попробовать жить, не оглядываясь назад. К сожалению, без этого не смогу двигаться вперед. Впрочем, нам обоим нужно этому научиться. Я могу представить, какого пришлось самой Джо, чтобы перебороть себя после любимого человека. Каждый раз встречаясь с новой девушкой, я думал о том, что предаю Абигейл. То же самое ощутил, когда проявил чувства к Молли. Тогда я не знал, что она уже погибла, думал, что жива. А сейчас я уверен, что она счастлива за меня, смотря сверху, как ангел-хранитель.

Допив вино из бокала, я пересел рядом с Джо, обняв ее за плечи.
— Ну, в таком случае, тебе стоит знать, что меняться я не собираюсь. И тебе придется временами мириться с моей…кхм… как вы там говорите, старомодностью? Занудством? — с поддельной укоризненностью, — Так вот. Джо, позволь пригласить тебя в эту субботу в ресторан. Форма одежды – парадная. Место выберу на свой вкус. Жаль, что не могут нам подать карету… Но, думаю, такси подойдет, — задумчиво произношу.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i2.imageban.ru/out/2021/06/27/83749b0f39effad5bbd8ab08af9a19ff.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

20

За время работа в полиции Джо видела множество чудиков. И хорошо, если их чудаковатость никому не причиняла вреда, хуже, когда эти самые чудики пытаются нести свои деструктивные мысли в массы. Обычно разного рода секстами занимаются ФБР, это их вотчина, но был у  Джо случай, когда они пытались вытащить из какого-то культа девочку. Мартинез трудно чем-то напугать или удивить, но размах ужаса, что творился внутри общины, поверг в шок даже ее.
Так что ,да. Джо была согласна с Генри. Всякого рода ясновидящие, прямосмотрящие и прочие люди с третьем и десятым глазом, совсем не тот вариант, куда стоит обращаться при любой проблеме. В этом мире все имеет причину, просто иногда причина запрятана слишком и слишком глубоко. Но Джо умеет копать и обязательно, что-то да найдет интересного. Она уж точно постарается.
- О, Генри- Джо улыбнулась- никто не просит что-то забыть или отпустить, это невозможно, я знаю. Но, есть сегодняшний день и стоит жить им. Ты это умеешь, я видела- она чуть шире улыбнулась- о, старческие рассуждения подъехали. Это видимо в копилку идей о том, что ты не любишь мобильные телефоны и микроволновки- это было забавно- Ну, скажем так, сейчас стало куда проще добывать информацию, думаю, стоит этим воспользоваться. И да - Джо улыбнулась чуть склонив голову набок- у  меня есть значок и он может приоткрыть кое- какие двери.
Мартинез хотела ему помочь. Саму ее не интересовала вечная жизнь или вечная молодость. У всего есть срок годности, и она хочет прожить свою жизнь от начала и до конца. У нее был перерыв в свете смерти мужа, когда Джо просто существовала. Сейчас ей хочется вновь познавать мир, рядом с Генри. Ее вдохновляет даже простая беседа с ним, хотя признаться честно, временами детектив чувствует себя не совсем образованной. Кажется, стоит заняться своим самообразованием.
- Постарайся все же умирать поменьше- попросила она- ребята в отделе до сих пор помнят твои голые заплывы- улыбнулась детектив.- Причем, я ведь приняла на веру твой рассказ о лунатизме.

Она искренне не понимает, что меняет его возраст. Генри такой же как и все. Хотя нет, он лучше большинства людей, хотя мог бы использовать свой дар, как преимущество.
-Ну, мы знакомы ведь уже год или чуть больше?- Джо частенько терялась во времени, она с головой уходила в работу и временами теряла счет времени.- так вот, когда я думала, что ты простой чудик, то мне нравилось с тобой общаться.И да, я планирую с тобой общаться еще очень долго, тем более у меня столько вопросов к тебе, боюсь что ты устанешь от меня.

Шанс нужен каждому человеку. Хотя Джо долго этому сопротивлялась. Ей казалось, что самая большая любовь в ее жизни уже случилась и ждать ей больше нечего. Она ошибалась. Мартинез сделала глоток вина и отставила бокал, как раз тогда, когда Генри сел рядом и обнял ее за плечи.
Джо с воодушевлением слушала о том,как доктор Морган описывает их свидание и ей стало неловко, она смущенно улыбнулась.
- Генри- протянула девушка- я родилась в Нью-Йорка и,увы, я абсолютно приземленная девушка- он поцеловала его в щеку- как насчет перебраться на удобный диван? Сегодня был длинный день. И да,как проводят вечера люди с твоими вкусами? Опера, балет или еще что-то более высокопарное?

+1

21

Вот что-что, а голые заплывы повторять не хотелось бы. Но в то же время не могу сам себе гарантировать, что это не произойдет снова, поэтому глупо обманывать Джо и обещать ей невозможное. К насмешкам я привык, люди не всегда могут оценить мои странности, обратить их в шутку или просто промолчать. Обижаться на подобное я перестал давно.
Я все ещё колебался внутри себя, стоит ли вообще затевать новые отношения. Но, если я озвучу свои мысли Джо, она мне этого не простит. Очень боюсь её оскорбить и оттолкнуть... Хотя и не знаю, как реагировать на повышенный интерес Джо к моей бессменной жизни. И тут я понимаю одну простую вещь...

— Джо. А давай попробуем просто жить, как обычные люди... Честно, хочу попробовать не оглядываться назад, пожить, как человек, без этих странностей. Да, не получится не думать о бессмертии, но я попытаюсь. Настолько, насколько это возможно... Мне просто нужна будет помощь в этом вопросе, — я неуверенно посмотрел на девушку, смущаясь собственных слов. Уж не знаю, насколько это получится, но я хочу попытаться.

— Это, конечно, не значит, что я изменю своим привычкам, укладу жизни, это скорее как приятный бонус в дополнение ко мне, — размышляя над её вопросом, я засмеялся. Поднявшись со стула, я забрал с собой бутылку вина, пару наших бокалов и поставил на журнальный столик возле дивана.
Я мягко взял Джо за руку, усадив рядом с собой на диване и обнял за плечи.

— На самом деле я бы не отказался от оперы или балета. Только выдержишь ли ты оперу? — я не сдержал смешка, — Абрахам до сих пор не переносит её. Больше по джазу. А так... Наши вечера проходили чаще всего за чашкой чая, за партией в шахматы или хорошей музыкой, и приятной беседой. Впрочем... Я, наверное, готов к тому, чтобы попробовать что-то другое, — неуверенно произношу посденюю фразу. Может быть готов к тому, чтобы провести вечер как-то иначе. Так, как этого хочет Джо. Но свидание, все же останется на моей совести, и это я обсуждать не намерен.

— А по поводу свидания я и не шучу. Прочувствуешь дух английской галантности. Думаю, для тебя это тоже в новинку, — улыбнулся я, мягко поцеловав девушку в щеку и уткнувшись носом в волосы, вдыхая их аромат.
Я ловлю себя на неоднозначных чувствах, они чужды для меня в последние несколько лет.

+1

22

В принципе детектив Мартинез никогда не была любопытной, даже  будучи детективом, ее мало что увлекало, да и расследования  теряли всю загадку, когда они находили преступника. Она в принципе не лезла в чужие жизни, только по воли профессии ей часто приходило влезать туда, куда бы она  по доброй воли не погрузилась. В обычной же жизни, она скорее была замкнутой и предпочитала быть в стороне от всего. Но  бессмертие Генри ее и вправду заинтересовало, было в этой загадке нечто необычное, что заставляло ее выйти из своих рамок. И кажется Джо была слишком настойчивой, что даже отпугнула Генри, ведь он поспешил перевести тему. Ей стало неловко и она отвела взгляд, сделав глоток вина.

- Твоя мысль мне по душе- ответила детектив- давай жить этим днем и не оглядываться назад. Никто не знает, что будет дальше. Так, что насладимся этим моментом-  она мягко улыбнулась, видя, что и он смущается от своих слов. Честно слово, они так похожи на школьников, которые впервые признаются в любви. И  Джо ловит себя на мысли, что рядом с супругом не  испытывала подобных эмоций, наверное, все же многое зависит от человека рядом. Генри все же такой искренний и открытый, что и ей самой хочется быть ему подстать.

-То есть старый ворчащий дед в тебе не убиваемый, так?- рассмеялась девушка, вставая следом за ним.  Иногда Генри был невыносим, когда в нем включалась функция деда, в такие моменты ему хотелось треснуть по шее, чтобы он вновь стал нормальным доктором Морганом. Они переместились в гостиную, Генри утянул ее за собой на диван. Джо залезла с ногами на диван, ноги гудели от вечерних каблуков, хотелось полежать в горячей ванне, чтобы смыть этот день с себя. По телу пробежали мурашки, когда он обнял ее за плечи, она даже засмущалась, все это казалось в новинку.

- Пожалуй, я выберу балет- улыбнулась детектив- опера же на итальянском,да? Боюсь, я буду солидарна с Эйбом- ей  стало неловко от того, что вряд ли ее духовное развитие воспримет с первой попытки оперу, хотя может стоит попробовать.- Ну чай и хорошие истории- это ведь прекрасно. Ну, я могу предложить поход на бейсбол, чисто американское развлечение- сказала  детектив и  дотянулась до бокала с вином, немного пригубила смочив губы.- Хотя, Генри Морган явно не любитель спорта- хихикнув добавила Джо.

- Ты думаешь я соответствую этому духу?- улыбнувшись, проговорила детектив Мартинез- я родилась в Нью-Йорке не в самом лучшем районе, у меня от леди –то совсем ничего нет-когда он поцеловал ее в щеку, у нее перехватило дыхание и она замерла на мгновение- хотя ради тебя, я попробую. Не обещаю, что получиться, но попробую- она сделала еще глоток вина для храбрости и повернувшись лицом к нему, практически робко поцеловала его в губы, она чувствовала себя школьницей, которая впервые осталась с парнем наедине.

+1

23

— Не старый дед, а английский аристократ, — с укором в голосе поправляю её я, — Да, я понимаю, что для Нью-Йорка это странновато, как и обычная вежливость здесь всех приводит в шок. Но я не считаю это чем-то зазорным. Хотя проявлять галантность по отношению к даме, это тоже уже вызывает недоумение на лицах людей, — я пожал плечами. Мне, отчасти, грустно видеть, как люди скатываются до банального Привет. Как дела? Общаются больше в гаджетах, а живое общение уходит на десятый план. Да, каждое поколение стремится создать что-то новое. Прогресс неизбежен, цивилизация развивается. На смену бумажным письмам пришел интернет, телефоны. Возможно мне этого просто не понять. Но иной раз так хочется окунуться в мир пришлого, далеко забытого.

— Ну почему же, в английском театре есть пара неплохих опер. К тому же, благодаря современным технологиям, теперь там есть субтитры. Пожалуй, одно из немногих разумных применений, — я улыбнулся. Оперы в большинстве своём поют на итальянском, но сейчас это не такая уж проблема.
— Я больше люблю крикет. Чем-то похожа на бейсбол, но создана в Англии. Эйб часто раньше любил играть во дворе с мальчиками. И в школе. Правда в юности был не очень ловкий, часто попадали ему мячом в нос или сам себе битой, — Абрахам, как чувствовал, что повезло попасть в семью врачей. То разбитый нос, то еще что-нибудь. Разве что стоматологией не владели они, приходилось водить дополнительно. Все остальные травмы мы могли исправить сами с Абигейл.

— Я тебя заверю, что ни одна современная девушка не походит на леди. Сказал бы даже, что слишком далека от нее. Это нормально, ведь манеры и воспитание раньше были совсем другими. Я своё не променяю ни на какое другое. Но и не обижусь, если у тебя не получится, — я улыбнулся, отвечая на поцелуй. Притянув к себе за подбородок, я углубляю поцелуй, уже не страшусь быть отвергнутым, целую уверенно. Моя рука оказывается на талии Джо, мне хочется обнять её. Запустив ладонь в её волосы, я целую страстно, одновременно и нежно. Этот поцелуй много значит для меня. Завтра мы придем на работу, как ни в чем не бывало, будем дальше изображать коллег по работе... Может быть когда-то и узнают о наших отношениях, будут много судачить. Не то, чтобы мне все равно... Просто не хочется дурных слухов. Уж Хансон своего не упустит.
Но пока я целую Джо в губы, обнимая за талию. Даже немного странно, что я себе позволяю подобное. Одновременно и приятно, и неловко.

+1

24

Джо рассмеялась. Вот это был именно от дед , о котором она говорила. Иногда Генри был абсолютно невыносим. Ворчал, нудел и вел себя, как человек, которому все не по нраву. Это всегда забавляло детектива. Она любила подтрунивать над ним в этой ситуации. Хотя, кажется ее пренебрежительное отношение к этому, его достаточно сильно бесило. Но она все равно ничего не могла с собой поделать.

- Ой, нет - она вновь засмеялась - именно дед. Ты аристократ по крови и это видно по твоим изысканным манерам. Но вот это все брюзжание и недовольство современностью - это старческие замашки. Твои манеры прекрасны, хоть и выглядят вычурно в современном мире, а тем более в Нью-Йорке - честно призналась Джо. Генри всегда выделялся на фоне других, весь отдел списывал это на чудаковатость и любовь к дорогим костюмам. А оказалось, что он настоящий аристократ. И этот факт заставляет Джо смущаться, у нее, увы, нет изысканных манер. Она практически ребенок улиц.

- Я не думаю, что это тоже самое, что и понимать - она пожала плечами - я же все время буду отвлекаться на чтение и упущу нить повествования. Театром нужно наслаждаться. Чувствовать его душой. Ладно, уговорил, думаю, попробуем оперу. Обещаю не уснуть впервые пару часов- Джо улыбнулась. В Нью-Йорке всегда была больше распространена другая культура, это Бродские мюзиклы. Они с мужем пару раз ходили и ей понравилось. Легко, непринужденно и весьма попсово. Правда, наверное, это не для Генри. Он более утонченный мужчина.

- Наши увлечения слишком расходятся- улыбнулась она, сделав глоток вина- но что же, у меня есть уникальный шанс изучить нечто новое, не буду его упускать. А, Абрахаму повезло, что у него были такие родители, как вы - она и вправду так считала. Ее-то семья не была образцово-показательной и ей всегда была завидно, что у людей может быть иначе.- Ну, я знаешь в детстве тоже не была особенно ловкой, пару раз ломала руки, были ушибы и прочие прелести активного детства. Я так понимаю, твое детство было спокойным?- они узнавали друг друга. Ей нравился этот этап. А слушать о жизни Генри, это словно смотреть захватывающий фильм.

-Ты умеешь подбадривать – засмеялась Джо на его слова и поставила бокал на стол.
И он ответило на ее поцелуй, смело открыто и она тянется к нему, кладя руку на его грудь. Практически год она сдерживала себя, чтобы признаться самой себе в этом.
Это был новый опыт, не как с другими мужчинами. Когда он сейчас ее целует, у нее будто бы за спиной вырастают крылья. Сбивается дыхание, и сердце начинает бешено биться в груди.
Она не хочет, чтобы кто-то на работе знал об этом. Это лишнее. Ей хочется насладиться этим ощущением тайны. Только они будут знать, что между ними происходит
Пересилив себя, она чуть отстраняется от него, переводя дыхание.
- Надеюсь, все это сон и ты реальный - произнесла Джо, она никогда не была сентиментальной, но сейчас, что-то с ней случилось. Она провела тыльной стороной ладошки по его щеке.

+1

25

Странное это чувство – любовь. Оно приходит именно тогда, когда его не ждут. Я и не думал, что смогу вновь полюбить, снова быть любимым. В последнее время считал, что мне будет достаточно Абрахама, как самого близкого мне человека. Но он сам беспокоился о том, чтобы после его ухода, у меня остался тот, кому я всецело могу довериться, продолжать жить дальше. Теперь Джо все знает, она поверила и не отвернулась, не посчитала сумасшедшим. Эйб молил бога, чтобы у нас все получилось. Кажется, он уже рад за нас. Ему нравилась Джо, как человек, как потенциальная пара для меня. Сам я долго не решался заводить вообще, хоть какие-то отношения. Думал, что они окажутся губительными для меня. А как оказалось позже, спасительными. Полюбить кого-то снова, значит начать жить… Хотя я боюсь за себя, что могу чего-то не выдержать, могу испугаться, могу потерять веру в себя. Моя жизнь так же непредсказуема.

Мои манеры, это уже часть меня. Сложно себе представить, что я могу влиться в современное общество. Конечно, какие-то вещи меняются, прогресс неизбежен, его нужно принять. Лошадей заменили машины, живое общение – телефонами и прочими гаджетами. Глупо на это жаловаться, безусловно, это упрощает жизнь современного общества. Однако обходился же я без них столько лет. И сейчас обойдусь столько, сколько смогу.
Что-то в этом мире все такое же неизменное. В Америке все ощущается совершенно иначе, люди другие, не такие душевные, как в Англии.

— Ну детство аристократических семей сложно назвать спокойным. Это же статус, который нужно поддерживать, чтобы не уронить репутацию. Везде хватало своих проблем. Вместо велосипедов были лошади, вместо дворовых игр, светские приемы и балы, ужины и прочее. Мой отец владел судоходной компанией, достаточно известной в определенных кругах, — я опустил подробности про то, что, будучи на грани банкротства, отец был вынужден занимать работорговлей. Хотя это часть моей истории.

— Помнишь дело об искателях сокровищ. «Императрица Африки» принадлежала моей семье, — практически двести лет я считал себя убийцей трех сотен людей, но это дело убедило меня в обратном. Моя первая смерть всю жизнь была для меня мозолью, я считал себя проклятым.
Мне сложно судить, сон это или нет. Иной раз кажется, что все происходит не со мной. Я как будто жил в каком-то выдуманном мирке.

От прикосновений Джо я возвращаюсь в реальность, дыхание становится прерывистым. Чтобы самому убедиться в том, что это не сон, я вновь целую ее в губы, обнимаю, прижимая к себе. Нет, это реальность. Отстранившись, я провожу большим пальцем по нижней губе Джо. Я чувствую, как внутри разливается тепло, чувствую, как впервые за несколько лет ощущаю себя живым. Что у меня есть, хоть какой-то смысл жизни. Что наш сегодняшний вечер не станет ошибкой. Впервые я позволяю себе отдаться чувствам, погрузиться в них с головой, не думать о том, что будет с ними. Через какое-то время я снова задумаюсь, к сожалению, это неизбежно.

Нехотя я выпускаю ее из объятий. Машинально рука потянулась в карман за часами, но они остались на столе. Уже поздно на самом деле.
— Думаю, мне пора уже идти. А то не хочу завтра заснуть над трупом, — улыбнулся я.

+1

26

Каким бы трудным не было ее детство, Джо любила погружаться в те воспоминания. Все же детство прекрасная пора, когда ты видишь мир в более ярких красках, когда кроме серых , черных и белых оттенков, ещё множество цветов вокруг тебя. Живя не в самом благополучном районе Нью -Йорка , Джо видела и самое худшее, что может творить человек и самое дорогое и красивое. Все таки Нью- Йорк - это город контрастов, где на фоне огромных денег, если много бедных кварталов.
У Джо в детстве фактически не было выбора, кем стать, когда она подрастет. Все ее окружение было не самым благополучным. Отец сидел в тюрьме, а брат последовал его примеру. Сейчас Джо не общалась с ними, просто потому что они были по разные стороны закона.
Но на их примере Мартинез поняла, что не хочет такой участи и для себя. Не хочет жить во тьме, хотя по роду своей деятельности постоянно с ней сталкивается. Но она с ней бореться и пытается сделать мир чуть лучше.
- Ну, звучит куда интереснее, чем мое детство в Бруклине - улыбнувшись ответила Джо и представила юного Генри на светском мероприятии и не смогла сдержать улыбки. Что же, это было и вправду его время, сама бы Джо не вписалась в подобную обстановку. - О, ты не рассказывал о своей семье. Как я понимаю, ты был наследником семейного дело, как ты умудрился стать врачом ? Просто мне всегда казалось, что в таких семьях, как твоя принято продолжать семейный бизнес.
Вот Джо ничего не продолжала, она прервала кривую дорожку и стала служителем закона.
О, Мартинез помнила о том деле. Оно подарило много разных событий. Там она познакомилась с Айзеком , с которым в последствии закрутила роман. Стоит все же признать, это был не самый удачный опыт, хотя интересный.
- Конечно же, - она кивнула головой - то есть ,как я понимаю Айзек это предок одного из тех, кого перевозили на том корабле - сделала вывод Джо, и положила ладонь поверх руки Генри, она заметила, как он изменился в голосе , стал более взволнованным.- Генри, как бы нам не хотелось взвалить на свои плечи ошибки наших предков, но мы не несём за них ответственность - она всегда себя в этом убеждала, всегда. -  Это тот самый корабль , на котором ты погиб ?
Она сама от себя не ожидала, что будет такой бесцеремонной, просто слова сами вырвались из нее и она даже сама не успела сообразить. Что же , рано или поздно все равно бы выпалила нечто подобное.

Весь этот год она будто бы не жила, а существовала. А сейчас хватило одного поцелуя, чтобы понять, что жизнь вернулась в нее. Она не хотела больше жить прошлым , Джо хотела вновь чувствовать и это получилось благодаря Генри. Кто бы мог подумать, что ее спасение было так близко.
Она отвечала на его поцелуй, ее сердце безумно билось в груди, голова шла кругом.
Когда он отстранился, Джо едва заметно перевела дыхание.
- Может останешься ? - спросила она осторожно - просто, вспоминая обо всем, что было, мне боязно отпускать тебя ночью. Тем более у меня есть свободная комната- она не хотела форсировать ход их отношений, но ей была важна его безопасность.

0

27

— Ну, предок, это вряд ли, — улыбнулся я, — Скорее потомок. Но да, меня это дело тогда заинтересовало потому, что оно напрямую коснулось моего корабля. Там меня впервые убили. Среди находок был и тот пистолет, — я ловлю себя на мысли, что рассказывать о том прошлом становится проще. Хотя бы потому, что я теперь знаю правду о том, что тогда случилось. Рано или поздно этот разговор зайдет снова. Или из любопытства, или еще из каких-то побуждений, Джо все равно захочет узнать обо мне побольше. Двести лет жизни казалось, что прошли, как один миг. Как будто и не было всех этих смертей, бесконечных переездов, страхов…

— Я был судовым врачом, плавал на кораблях семьи. Когда компания была близка к банкротству, отец решил эту проблему, взявшись перевозить рабов. Меня убили за то, что воспрепятствовал убийству больного раба. Как ты понимаешь, такой «товар» уже считался испорченным… — а дальше что-то случилось. Двести лет я считал себя их убийцами, когда не смог их освободить. Триста человек могли погибнуть. Собственно, спасибо Айзеку, который развеял мои сомнения. Лучше поздно, чем никогда… и жить вечность с грузом на сердце.

— Айзек тогда рассказал мне  историю «Императрицы», помог многое прояснить, — я всегда считал , что мое бессмертие, это проклятие за то, что из-за меня погибло столько люлей. Не важно, кто они. Рабы или представители знатных семей. Каждый из них заслуживает жить. Хотя такой жизни и не нужно, когда живешь как собака под забором.  Моя семья тоже не образец для подражания, хотя отец просто хотел спасти компанию, прибег к такой крайней мере... Конечно, все это осталось в прошлом. И ни коем образом не отразится на настоящем. Никто не поверит моему рассказу. Но для моей жизни это существенная часть истории.

— За меня ты, как раз-таки можешь не переживать. Дойду. Если не дойду, то выплыву, — я улыбнулся. Нет, предложение остаться заманчиво и довольно-таки разумно.

— Только мне даже переодеться не во что. Не пойду же я так на работу завтра. Ну или тебе придется завезти меня утром перед работой домой, — Эйб, конечно же, удивится, что меня всю ночь не было дома. Не знаю даже, как он отреагирует на такое. Наверное, будет рад... Больше переживал, чтобы ему не стало тоскливо или одиноко. Он всегда переживал за меня, а я за него. Когда-то его не станет, от этой мысли становится тем более тоскливо.

Я вновь поцеловал девушку в губы. Наверное, я не готов пока остаться у неё, даже в разных комнатах. Хотя и не против заснуть в её объятиях. Будет очень непривычно, спать не одному. У меня появилась новая почва для размышлений.
— Наверное, мне лучше сегодня поехать домой. Приглашение на субботу остаётся в силе, — может к тому моменту я смогу принять тот факт, что уже не один. Я провёл ладонью по ее щеке, чувствуя, как дрожат мои пальцы.
— Вызовешь мне такси? — спросил я. Надеюсь, Джо меня правильно поймет, не обидится, что я практически сбегаю от неё.

0

28

Джо прекрасно понимала, что в плане Генри есть множество неудобных тем. И она будет пытаться их обходить стороной. Хотя, не до конца понятно, что именно может быть неудобным.
Вот сейчас она каким то магическим образом затронула тему "Императрицы Африки" и его первой смерти. Сегодня был не самый подходящий вечер для подобной беседы. Она не могла сказать точно почему рано, наверное, они с Генри не в тех отношениях, чтобы влезать так глубоко ему под кожу. 
Откровенно говоря, детектив и сама боялась этих отношений. Нет, дело не к докторе Моргане и его истории, он такой же человек как и все вокруг. Просто она боялась оступиться, произнести неверную фразу, что может оттолкнуть его. Мартинез знала, когда дело касалось  настоящих чувств, достаточно легко ранить своего партнёра.
Сегодняшние все откровения, она оставила без комментария, к подобному разговору, они вернуться чуть позже, когда их чувства окрепнут.После его слов у нее возникло множество вопросов, и не самых корректных, но она сдержала себя, чтобы не заставлять Генри чувствовать себя неудобно. Она видела , как Генри достаточно трудно говорить об этом. Да и самой Джо стоит все же подтянуть свои знания по многих аспектах. Будет все же подтягивать свои знания, в общении с ним , ей это обязательно пригодиться.

- Угу, вот от этого и страшно - выдохнув , добавила детектив Мартинез - давай попробуем все же уменьшить количество голых заплывов, пожалуйста.
Она видела, как он возвращается, но от сего факта не легче. Пока она не понимает механизм работы его особенности, ей всегда будет боязно, а что если следующая смерть станет последней ? В ней много сомнений сейчас и она не хотела ими грузить Генри.

- Ну, я была бы не против тебя завести домой ради такого - улыбнувшись, поговорила девушка, но тут же осекла себя - не будем волновать Эйба пока, тебе, наверное и вправду лучше быть дома.
Она догадывалась, что его сын будет рад, но все же тень сомнения одолевала. Абрахам хороший человек, но что если Джо придется не ко двору семейству Морганов ?

Она ответила на его поцелуй, внутри все трепетало, Мартинез чувствовала себя словно подросток. И ей нравилось это забытое чувство.
Она не принимала целебат после смерти мужа, у нее были мужчины, но скорее как некий спорт и попытка сбежать от себя настоящей. Сейчас рядом с Генри, ее накрывают совсем другие эмоции, даже какие то новые, ранее неизведанные для нее.
- Хорошо - проговорила Джо облизнув пересохшие губы - да, да буду готовиться к этому дню, правда не шокируй меня сильно.
От каждого его прикосновения у нее перехватывало дыхание. Она кивнула головой и взяв телефон вызвала такси.

Остаток ночи прошел достаточно быстро, она практически не спала, много думала о случившемся. И она была счастлива. На работу Джо пришла одной из первых и как раз поступил вызов о трупе в частном зоопарке. Генри тоже вызвали на место происшествия.
Джо вместе с напарником оказались на месте раньше всех и начали осмотр. Это был не совсем обычный зоопарк, здесь были исключительно рептилии в аквариумах, от их вида Джо, аж передернуло, ну не была она фанатской подобного. Она даже поежилась, увидя в одном террариуме огромную змею.
- А вот и тело - Майкл ткнул пальцем в один из аквариумов, где вместе с крокодилом плавали человеческие конечности.
Джо подошла поближе, и как раз в это время вошёл Генри с помощником Лукасом.
- Доброе утро, доктор Морган - поздоровалась Джо, пытаясь вести себя наименее эмоционально.- У нас для Вас весьма необычный клиент - она махнула в сторону аквариума.

+1

29

Рассказ о моей семье всегда вызывал неприятные ощущения у меня самого. Но я боялся реакции окружающих, поэтому мне было важно услышать мнение  Джо именно сейчас. Только она ничего не ответила, чем заставила меня сомневаться. Но я отбросил эти мысли, подумав, что это не очень уместно будет сейчас.
Все же я считаю, что сегодня мне стоит поехать домой. Подготовиться к свиданию, чтобы не оплошать перед девушкой. Это будет наше первое свидание, нужно, чтобы все прошло на отлично. Мне это важно, как никогда, я хочу, чтобы Джо все понравилось и у нас действительно что-то получилось. Наверное, это происходит снова… я влюбляюсь, и одновременно эта влюбленность меня отталкивает от Джо. Хотя поворачивать назад уже поздно, я дал ей надежду. Уж не знаю, насколько она готова быть с таким, как я. Эти сомнения посещают меня все больше.

Поцеловав девушку на прощание, я все же сел в такси и уехал домой. Эйб был один, он не спал, как будто чувствовал, что я вернусь. Мы немного поговорили об этом вечере, я честно все рассказал. Кажется, он не против наших отношений с Джо. Даже загорелся этим, он хотел этого намного раньше. Как он сказал, будет спокоен за меня, когда его не станет. От этих слов становится грустно. Мне не по себе. Обняв Абрахама, я пошел спать. На часах больше трех часов ночи, я заснул быстро, и также быстро проснулся от звонка будильника. Утро наступило слишком стремительно… Эйб уже сварил мне кофе, звал завтракать. После прохладного душа, я поднялся за стол, мы позавтракали практически в тишине и я поехал на работу.

Сегодня я пришел раньше обычного, в отделении морга еще никого не было. Ну и отлично, будет возможность спокойно сдать последние дела. А еще подготовить пару тел к отдаче родственникам. Пока я сидел у себя, услышал, как дверь в соседнем помещении распахнулась. Лукас приехал на работу. Как обычно, начал с дурацких шуток, но я сослался на занятость и отправил его работать. Благо, работы у нас хватало.
Но не прошло и часа, как нас обоих вызвали на место происшествия. А точнее в местный террариум. Весьма необычное место для преступлений… Я забрал свой чемодан и мы с Лукасом поехали по вызову. Служебная машина довезла нас ко входу, вокруг все оцеплено, полицейский проводил к месту, где в аквариуме плавали человеческие останки.

— Доброе, детектив, — я улыбнулся, натягивая перчатки, — Для начала это все нужно вытянуть сюда. Не полезу же я в воду, — многозначительно посмотрел на Лукаса.
— Ну, что, опять я? Ну почему… — недовольно отозвался помощник, пока я расстилал клеенку рядом с аквариумом.
— Что говорят по поводу находки? — пока Лукас доставал оторванные руки от некоего тела, хотел понять, что вообще тут произошло. Крокодила на время убрали из аквариума в другой, чтобы Лукас смог достать конечности. Когда он, наконец-то, справился с поставленной задачей, подумал, что в таких условиях будет сложно что-то определить.

— Я заберу это в лабораторию, исследую там. А пока оставлю вам Лукаса. Нужно взять пробы воды, отпечатки, ну и далее по списку, — откровенно говоря, меня заинтересовало это дело. Пока останки упаковывали, я уже двинулся в сторону машины. И через полчаса был у себя в морге.   

+1

30

Джо приняла решение, что никто в отделе не должен знать о них. Причин тому несколько. Самая главная в том, что сотрудникам запрещены романтические отношения, если их уличают в связи, то разделяют в работе, ибо считается, что они не могут быть объективными. Джо привыкла работать с Генри. Каким бы чудным он не был в работе, но он был лучшим в этом здании. Пока у Генри были отгулы , ей пришлось работать с патологоанатомом из другого отделения. О, это был сущий кошмар. Джо злилась, но фактически ничего не могла поделать с тем заключением, что он выдал.  Генри же подходил к своей работе творчески, и это помогало им раскрывать дела.
А еще, их союз  с доктором Морганом весьма странный. Да, никто не знает его тайну, кроме нее , Эйба и еще одного бессмертного. Но у Генри, да и у нее весьма сомнительные репутации в амурных делах. Ей бы хотелось, как можно дольше сохранить все в тайне, чтобы насладиться этим моментом. Хотя, она ведь служит в полиции, эти люди должны разгадывать подобные ребусы сложно семечки.

На месте преступления детектив вела себя невозмутимо. Ей хотелось бы, чтобы это дело не заняло много времени, ибо Джо была в предвкушении субботнего свидания. Ей натерпелось посмотреть, что там придумает Генри. Но детектив держала себя в руках, нельзя показывать  коллегам, что у нее хорошее настроение.
- Что же, доктор Морган, а мы это оставили специально для Вас- произнесла Джо, и посмотрела на помощника Генри. Лукасу,как обычно предстояла, вся грязная работа. Детектив Мартинез встала в стороне, пока Лукас извлекал конечности.
-Что же ничего точного. Вчера смотритель ушел вечером домой, все было хорошо. А утром обнаружил вот это- Джо жестом показала на руку- камеры не работают, опять же со слов смотрителя сломались вчера вечером. Исходя из всего можно сказать, что все это было спланировано- выдохнула Джо- Майкл, нужно взять видео с камер наблюдений с ближайших зданий, как-то все это попало сюда.
Ее напарник кивнул и без энтузиазма пошел подряжать патрульных искать записи. Джо же переключилась на осмотр места преступления? Она так увлеклась, что не заметила, как Генри удалился.
К отдел она вернулась уже ближе к обеду, по пути купила карамельный латте и сразу поднялась на этаж к Генри.У них пока было мало информации и никто не понимал, в какую сторону надо копать.
- Я надеюсь у тебя есть  хорошие новости- протянула Джо, застав Генри за работой- наши первые следственные действия  ничего не дали, совсем. Ребята отсматривают камеры, но пока ничего не нашли- она сделала глоток живительного напитка.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| Dark Things