Sexual Revolution
MArmy Of Lovers

от Андрюши с запахом нафталина
Муж поманил ее выйти из палаты. Такой просто и понятный жест: разговаривать и правда лучше в коридоре, чтобы не тревожить сон Евы – только вот уходить совершенно не хотелось. Мадлен словно физически ощущала, что должна быть рядом с дочерью. Что это? Забота или эгоизм? Женщина прикрыла за собой дверь и посмотрела на мужа. Она ожидала, что тот мог не согласиться, апеллируя тем, что вторая кровать в палате может быть занята вновь поступившем пациентом в любой момент. Да, к этому была моральна готова. Но если так, то Броули смогла бы прилечь к дочери на ночь – у них в детской кровать ненамного больше больничной, но спали же; да хоть на стуле лишь бы Реджинальд был бы не против и договорился с коллегами о пребывании жены ночью в больнице. Конечно же после сегодняшний ночи и утра, когда женщина ощущала его негодование он мог согласиться не так сразу.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
22.06
АКЦИЯ
МУЗЫКАНТЫ
ВОЛШЕБНАЯ
ЦИФИРЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| Dark Things

HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| Dark Things

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Dark Things

https://i.pinimg.com/originals/d6/6e/7b/d66e7b3a5b0bb3f423493180afd5ac6b.jpg

HENRY MORGAN & JO MARTINEZ

Джо знала тайну Генри. Их попытка объясниться не увенчалась успехом и детектив решила, что Генри прав, стоит двигаться дальше. Но ведь в их жизнях ничего не бывает и просто, ведь так? Джо выбралась на свидание, но телефонный звонок заставляет ее выбрать сторону: Генри или новый знакомый?

[nick]Jo Martinez[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, 30 лет</a></div>Детектив</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/kWs1V7G.gif[/icon]

0

2

Жизнь все же продолжилась. Последние события доказали, что жизнь слишком скоротечна и все может оборваться в любой момент. Джо едва не лишилась работы, практически впала  в уныние и практически призналась Генри в своих чувствах. Да, последнее время у нее все было на грани. Но благо расследование против нее было закрыто, и Джо была полностью оправдана. Это было отличной новостью.
Детектив вернулась на работу, и с Генри они деликатно обходили все личные темы, точнее может так делала только Джо, так как ей все еще было стыдно за свой порыв в тот момент своего душевного расстройства.
Но все-таки Джо воспользовалась советом доктора Моргана и решила, что пора таки начать жить. И теперь в ее графике было место не только для работы, но и для попыток устроить личную жизнь. Хотя вот последнее было явно ей чуждо. Работы все так же у нее было много, в Нью-Йорке постоянно кого-то убивали, и большинство дел были очень запутаны. Они продолжали работать с Генри, и детектива Мартинез радовало, что в их рабочей среде ничего не изменилось. Все же они отличная команда.
И да, втайне от доктора, Джо начала просматривать старые материалы, пытаясь найти нечто похожее на историю Генри. Материалов было много, но в большинстве своем, все это было пустое. Но пара нераскрытых историй, ее все-таки заинтересовало, и она отложила их на более тщательное изучение. Она планировала поделиться этим с Генри, когда будет уверенна, что смогла найти нечто стоящее.
На сегодняшний вечер у детектива Мартинез, было назначено, кажется, свидание. Несколько недель назад на одном из дел, Джо познакомилась с агентом ФБР. Он оказался весьма милым и как только вернулся вновь по делу в Нью-Йорк, позвал ее на свидание. Честно сказать, Джо хотела отказаться, но потом вспомнила, что обещала себе, хотя бы попробовать нечто новое.
И вот вначале девятого, детектив сидела в ресторане в компании агента ФБР. Ужин был заказан, а агент пытался поддерживать беседу с Джо, которая кажется, начинала скучать в компании этого симпатичного мужчины. Детектив мило улыбалась и правда пыталась вникнуть в беседу, но как-то выходило криво. Принесли закуски, и Джо была рада занять чем-то рот.
Телефон детектива завибрировал, она просила ее не беспокоить в этот вечер, но раз поступил звонок значит, что действительно важное.
- Прости - произнесла детектив и достала телефон из сумочки.
На том конце был Генри, и он явно попал в беду. Детектив заверила его, что скоро будет.
- Прости, очень срочное дело- Джо встала из-за стола- спасибо за вечер.
Он попытался предложить свою помощь, но детектив естественно отказалась. На выходе она получила свой плащ и накинула его поверх платья и вышла из ресторана
До места, где был Генри детектив Мартинез добралась за двадцать минут, благо мигалка полиции, помогала объезжать пробки и нарушать некоторые правила. Она вышла из машины, достала из багажника свежую медицинскую форму, пару тапочек и пошла в переулок, не привлекая внимания.
- Генри- позвала Джо,  ей все еще было боязно от его особенности- я принесла одежду, возвращайся потом в машину- передав ему одежду, детектив вернулась в машину.
Через пару минут, Генри присоединился к ней.
- Что случилось, Генри?- пальцы детектив отбивали ритм на руле, она  все же переживала за него, хотя и пыталась это не показывать.

[nick]Jo Martinez[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джо Мартинез, 30 лет</a></div>Детектив</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/kWs1V7G.gif[/icon]

+1

3

С того самого дня, когда мы с Джо сделали робкую попытку поговорить, рассказать друг другу о прошлом, жизнь стала чуточку ярче, чем раньше. Я невольно замечал в себе изменения, которых не видел ранее. Может быть от того, что мне удалось поделиться с Джо своей тайной, а Эйб успокоился за то, что теперь есть обо мне кому позаботиться… Мне грустно от его мыслей, они все равно посещают голову Абрахама, хотя я запрещаю ему думать о плохом. Я помню тот день, когда к нему вернулась жена и он хотел уехать с ней. Но не уехал из-за меня. В какой-то степени, ощущаю свою вину за то, что Эйб практически всю жизнь посвятил мне, своему бессмертному отцу. Наверное, стоит дать ему немного свободы, отдохнуть от себя. Из-за меня ему постоянно приходилось переезжать, как бы эгоистично не звучало, но без него я не могу.

Работа продолжала идти своим чередом. Дел было невпроворот. Несмотря на недавний разговор, в работе с Джо у нас ничего не поменялось, что не могло не радовать. Я переживал, что не смогу нормально общаться с ней после всего, да и она тоже будет меня избегать. Но нет, мы оба, как взрослые люди смогли преодолеть это препятствие. Работали, как и прежде. Я все также езжу вместе с девушкой на расследования. К счастью, в этом плане у нас все хорошо.

Если бы не одно «но»… На одном из последних расследований, за ней увязался один агент ФБР, который мне  изначально не очень понравился. И позже я начал понимать почему,  что немного даже пугало. Ревность. Чувство, которое давно забыто мне, и я не испытывал подобного много лет... Черт возьми, как же он раздражал меня, когда крутился рядом с Джо. Да, я знаю, что веду себя, как мальчишка лет семнадцати, но ничего не могу с собой поделать. Всеми силами я скрывал свои мысли по этому поводу, не мешал, даже подумал, что самой Джо он тоже нравится. Хотя они такие разные. Как ей с ним не скучно? В какой-то момент перестал ездить с ними по делу, все чаще оставался в морге, старался отвлечь себя работой. А при них оставался все тем же Генри Морганом, которого все знали, как лучшего патологоанатома в этом центре. Когда дело завершилось, я обрадовался. Убийцу нашли и подумал, что этот джентльмен тоже уйдет восвояси. Но нет. Сегодня они пригласил её на свидание.

Сидя у себя в кабинете до позднего вечера, я ловлю  себя на мысли, что упускаю или теряю что-то важное. Теряю Джо... Мы не давали друг другу никаких обещаний, я не клялся в любви. Но... Джо, она же... Ох, как же всё сложно. Нечто подобное я испытывал более ста лет назад, с Абигейл. Когда пытался отказаться от неё, но она мне не позволила.  Я снова думаю о ней. Хоть и люблю не все также, но она уже в прошлом. Пора отпустить её с миром, что и сделал в тот вечер. А Джо, она здесь, она реальна... И сейчас ужинает в ресторане с мужчиной, который ей совершенно не подходит. Конечно, не мне судить об этом, но агент ФБР отдаленно напоминает её супруга, о котором она рассказывала. Вряд ли такой человек может заинтересовать девушку.

Я закончил отчеты, на часах было почти восемь, уже час, как пора домой. Лукас тоже засиделся и зашел любезно напомнить о том, что нам обоим пора домой, дожевывая свой пончик. Я сказал ему, что еще немного останусь и уйду потом. Коллега ушёл, оставив меня одного в морге.
С моей стороны подобные мысли были кощунственными. Лишать Джо возможности завести отношения с мужчиной, это было, по крайней мере, глупо. Может я ошибаюсь и ей действительно он нравится. Но все равно решаюсь на отчаянный шаг. Как говорится, сейчас или уже никогда. Я знаю, что возможно после этого мне придется уволиться. Да и черт с ним.

Приехав к тому самому месту, где я выныривал из воды, я нашел в себе силы позвонить девушке и попросить о помощи. Я ненавидел себя в эту самую минуту. За дверью парадной дома я услышал её голос. В общем, мне ничего не оставалось, как передеться в протянутую форму. А одежду оставить там.
Сев к ней в машину, я понимаю, что краснею от своего поступка. Она будет злиться, если узнает правду.

— Привет, —  коротко отозвался я, — Неудачно попал под колеса автомобиля на мосту, — произношу, достаточно убедительно.
— Джо, спасибо, что приехала. И извини за испорченное свидание, — и все-таки. Она уехала со свидания, чтобы помочь мне. Из жалости, чувства некоего долга или чего вообще? Мой поступок, хоть и глупый, как не посмотри, но помог прояснить некоторые нюансы.

— Надеюсь агент не сильно расстроился, — проложил я, тряхнув головой. Повернув голову к ней, я пытался дополнить, но что-то меня останавливает. Не могу понять что.

[icon]https://i.imgur.com/lDnCYYr.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">ГЕНРИ МОРГАН, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом в центре судмедэкспертизы. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

+1

4

Наверное, так совершенно неправильно думать, но детектив Мартинез была рада тому, что Генри в очередной раз умер. Да, звучит как кощунство, но если бы не все это, то сейчас бы детектив продолжала сидеть на свидании и слушать неинтересные рассказы агента. Хотя, как подозревает Джо, дело-то совсем не в агенте, а в ней самой. Он вполне себе интересный собеседник и из кожи вон лез, чтобы втянуть Джо в разговор. Это она сидела с кислой миной и только изредка кивала головой и глупо улыбалась. В том ресторане она не была сама собой. Она предпочитает куда менее гламурные места и не такую изысканную кухню. Да и это платье, господи, Джо последний раз это делала, когда ходила на свидание с Айзеком. Видимо вечерний наряд на Джо - это всегда к плохому свиданию, стоит учесть в следующий раз. Хотя судя по тенденции этого свидания, детектив Мартинез еще не скоро согласиться повторить этот эксперимент.
Убегая из ресторана, Джо заверила агента, что потом наберет его и все объяснит. Хотя, кого она обманывает? Она даже номер его не записала.
Очередная смерть Генри, спасла и ее от самоубийства на скучном свидании, правда об этой детали она, конечно же, никому не расскажет. Даже ее начальница радеет за то, чтобы у Джо наладилась личная жизнь, но что-то как-то не клеится. Видимо совсем она отвыкла от отношений и ей реально проще отдавать себя полностью работе, чем отношениям с мужчиной.
Детектив Мартинез ждала Генри в машине, ей было тревожно, что он вновь попал в переделку. Нет  и все-таки, стоит повесить на него маячок, чтобы отслеживать его перемещения, иначе она скоро начнет седеть от переживаний по поводу сохранности доктора Моргана.
- Встречный вопрос, что ты делал на мосту? Проверял очередную теорию по делу?- Джо  убрала руки с руля,  и повернула голову к нему- у тебя все в порядке? Выглядишь ты каким-то встревоженным.
Когда он сказал про свидание, детектив едва сдержалась, чтобы не сморщить носик, но сдержалась. Это-то и свиданием трудно назвать, и даже ужином.
- Скажем так - она улыбнулась - ты спас меня от скучного вечера. Агент старался из-за всех, но я скучала и не знала, чем себя развлечь.Все-таки кажется, я не приспособлена для свиданий, можно ставить маркировку, просрочки. Но - она сделала серьезный вид - одно могу заметить Генри, ты оставил меня голодной. Нам успели принести только закуски. А вот это уже плохо - по факту в ресторан она шла, чтобы поесть, а не для того, чтобы провести время в интересной компании. Да и просто она же обещала себе попробовать, увы, не понравилось. Хотя  тут другой вопрос, пыталась ли она в принципе?- Что же, надо отвести тебя домой, иначе Эйб будет волновать, а на обратном пути заехать  куда-нибудь и купить еды на вынос, иначе до утра я не дотяну.

+1

5

О, Господи, никогда не ощущал себя настолько нелепо. Использовать свою особенность для обмана, это более, чем паршиво. Но черт возьми, не мог поступить по-другому. Правда, слова девушки о том, что свидание ей не очень-то понравилось, немного успокоило мою совесть. Хотя и не до конца. Но все-таки я был прав, этот агент ей совсем не пара… Неизвестно, правда, что она думает обо мне. До сегодняшнего дня нас связывала только работа, и нам двигаться дальше, пока не представляю. Вновь в голове всплывают мысли об Абигейл, на минуточку задумавшись, не была бы она против. Да, это глупо, я признаю… Улыбнувшись, я понимаю, что не ощущаю вины за свой проступок. Если Джо узнает, то будет ругаться или смеяться, а может и все вместе. Но все было не напрасно.

— У меня в порядке, правда, — смущенно отвечаю я. Сверив время на часах, сейчас уже больше девяти часов. Абрахам еще не успел лечь спать, я ему сказал, что задержусь на работе. Дело осложняет то, что он никак не может уговорить меня завести телефон, а значит, не знает о том, где я и когда вернусь.

— Ну, что ж… Значит, в этом вопросе моя совесть чиста. Но, я так понимаю, что агент еще об этом не догадывается. Планируешь разок попробовать или оставить эту затею? — поинтересовался я, чуть улыбнувшись.  В голосе прозвучала толика надежды, но я тут же ее подавил в себе. Уже хотел что-то добавить, но запнулся на возвращении домой. Вот не думаю, что это хорошая идея сейчас.

— Я думаю, Эйб сегодня немного занят. Поэтому я предлагаю все-таки заехать куда-нибудь поужинать. К слову, я тоже не ужинал. Ну… или могу пригласить к себе в лабораторию. Гостиная, увы, занята… А так, уверен, Абрахам приготовил что-нибудь вкусное, — с тех пор, как Эйб нашел книгу рецептов Абигейл, то постоянно баловал меня вкусняшками. В особенности, после очередной смерти. Каким бы живым я не возвращался, каждая из них накладывает свой отпечаток.

— Пожалуй, мы не будем рассказывать ему об этом случае. Хотя, следовало бы заехать переодеться сначала, — я посмотрел на свою форму. Не самый лучший наряд для походов  в ресторан или  домашнего ужина. Я все еще чувствую неловкость за свой поступок. Джо наверняка раскусит обман, а я плохо вру. Единственную ложь, которую я освоил за столько лет это то, что касается моего бессмертия. А все остальное… с большой натяжкой. Напряжение охватывало меня, становилось еще более некомфортно от этого. Хотя и рад тому, что все случилось именно так…

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/06/14/aa66d543a30a7e84c7ac0addb10ba21e.png[/icon][nick]Henry Morgan[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

6

Если бы не факт того, что Генри в очередной раз умер, то Джо даже могла бы ему и спасибо сказать за все. Он спас этот вечер, иначе бы детектив совсем загубила этот ужин. Она сидела с таким кислым лицом, что бедный агент не знал уже как ее увлечь в беседу. А ведь все оказалось более, чем прозаично. Просто Джо не была заинтересована в этой встрече, вышла лишь бы поставить галочку напротив возможности начать все сначала. Ну и вот опять не вышло. Да и бог бы с ним, ведь детективу и без этого неплохо живется. После неудачного разговора с Генри, ее более не тянуло на признания о своих чувствах.
Джо внимательно осматривала Генри, что-то ее смущало. Она пыталась найти деталь , за которую можно уцепиться. Черт, детектив в ней не убиваем, просто стоит признать факт, что она пришла спасать друга и не думать о том, что во всем этом есть какая-то странность.
- Надо позвонить Абрахаму- протянула Джо и достала свой мобильный, подала его Генри- чтобы он не волновался и думаю об очередной смерти не стоит говорить- добавила она, мягко улыбнувшись, нет и все же ее что-то смущает в нем. Но что? Ах да, его волосы сухие! Абсолютно сухие, а ведь он возрождается в воде. Хм, вот она необычность, но пока не стоит озвучивать ее, Джо уверенна, что у Генри и на это есть объяснения.
Он слишком  активно интересовался ее свиданием, в любой другой момент детектив бы пресекла подобные попытки, но сегодня они ее веселили.
- Думаю, он все сам понял, когда я сидела и  жевала- засмеялась Джо- ой, нет я завязываю с этими попытками что-то там наладиться и идти дальше. В конце концов, ну живут же люди  без этого- она развела руками и завела машину- в моем списке еще куча дел, которых я хочу попробовать и отношения там далеко не на первом месте. Вот к примеру сейчас мое главное желание это поесть чего-нибудь максимум неполезного, но безумно вкусного.
Нет, ну правда, зачем себя мучить, если не выходит? В конце концов, ее никто не бросал, ее муж умер и ей просто стоит это принять как данность и жить дальше. Не надо делать из этого целую трагедию.
- Я думаю не стоит мешать Эйбу- игриво подмигнула Джо, понимания, что вполне возможно у сына Генри свидание в их доме.- Так, давай заедем в ближайший ресторан, я возьму еды на вынос и поедим у меня, тем более кажется, у меня там была бутылочка вина. Да и скинуть это неудобное платье и сменить его на пижаму, это еще одна моя мечта. Да и, в конце концов, может остаться у меня, комнат в доме полно - ей все же было боязно отпускать его домой одного, хоть Генри и был бессмертным, но с его частотой попадания в приключения, все-таки стоило проявляться осторожность.
Они тронулись и добрались до ближайшего ресторана, еду приготовили и собрали достаточно быстро и через сорок минут, они уже входили в ее дом.
- Что же, стоит отметить твое  очередное рождение - ставя пакеты на кухонный остров, проговорила детектив, попутно снимания пальто- и да- она с улыбкой посмотрела на Генри- ты бы мог просто сказать, что тебе не нравится эта идея со свиданием, вместо того, чтобы имитировать смерть- она не злилась на него, просто было забавно от мысли, что он подобное мог провернуть ради нее.

+1

7

Привычным движением я взял у Джо мобильный и набрал Эйбу. Он взял трубку не сразу, явно был занят. Ответил не то раздражённый, не то взволнованный. Я не разобрал. Но по всей видимости был рад моему звонку, в голосе было облегчение. Объяснив ситуацию, что задержусь сегодня на работе по важному делу, уточнив при этом, что буду не один, Эйб нехотя согласился с этим заявлением. Закончив разговор, вернул девушке телефон.
Слушая Джо, неловкость отступала, как и чуство вины за испорченное свидание. Хотя до сих пор стыдно за свой дурацкий поступок. И понял, насколько глупо пользоваться своим положением. Обычно после смерти  я чувствую себя неважно, как будто по мне проехался каток. Хочется поменьше подобных моментов...

Да и Джо после отмены вечера выглядела повеселевшей, наверное, все действительно было не зря. Немного отлегло.

— Значит, это не твой человек, Джо. Я уверен, ты еще найдешь того, с кем будет интересно говорить, а не сидеть жевать, пока слушаешь. Ты достойна счастья, — улыбнувшись, отвечаю я. Идея заехать за едой и поехать домой пришлась мне по душе, хотя и смущало все еще начало этого странного вечера.

— Хорошо, только еду пойдешь забирать ты. Боюсь, ты выглядишь куда презентабельней, чем я. Пожалуй, я пока не готов сменить свой стиль и появляться так в общественном месте, — посмотрев на себя, произношу. Джо решила не заезжать ко мне домой, чтобы дать возможность переодеться. Пришлось ехать к ней в хирургической форме. Чувствую как ловлю диссонанс в этом вопросе, ощущаю себя странно не в своей привычной одежде.
Но что ж, будем считать это расплатой за обман, который я сегодня совершил. Мы приехали к девушке домой, преодолевая всю ту же неловкость, вхожу в кухню. Отмечать по сути было нечего. А Джо уже давно все поняла... Стоило бы догадаться. Она же детектив. К тому же по очевидным признакам можно было это сделать. Я улыбнулся, чувствуя, как краснеют мои щеки, опускаю взгляд, чтобы не встречаться им с Джо в этот момент.

— Джо... Извини, повел себя немного странно. Честно, не мог найти причины, чтобы оттуда тебя вызволить или сказать сразу. Не то, чтобы мне не понравилось. Я, можно сказать, обрадовался тому, что у тебя кто-то появился, ты выглядела счастливой. Но... Как-то не естественно. Конечно, я понимал, что могу ошибиться в своих выводах, однако, по всей видимости, не ошибся, — я поднял взгляд на девушку, улыбаясь от собственной совершенной глупости. А и черт с ней. Много я глупостей совершал в жизни. Одной больше, одной меньше... Главное, что все довольны. Кроме моей совести.
Выдохнув, я подошел к девушке, взяв её руку в свою. Медленно поднес к губам, целуя тыльную сторону ладони. По-моему, этот жест объяснит все лучше слов.

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/06/14/aa66d543a30a7e84c7ac0addb10ba21e.png[/icon][nick]Henry Morgan[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом</div>[/lz]

+1

8

Джо на самом то деле хотелось, чтобы все было куда проще, чем сейчас.  В жизни в принципе не бывает никаких абсолютных показателей,и что для одних просто для других же неподъемный груз. Тоже самое и с отношениями, есть люди, которые потеряв любовь тут же находят новую и бросаются вновь с головой в нее. Мартинез , к сожалению или к счастью, не была такой. Она была девушкой, которая следовала логике, а не душевному порыву и может быть это все и усложняло. А может просто она все ещё не была влюблена или была влюблена уже, но боялась даже себе в этом признаться.
Но вечер получился не таким уж скучным, если бы не доктор Морган, сидела бы Джо сейчас в дорогом ресторане с кислым выражением лица и портила вечер ещё одному человеку.
Джо слегка заметно улыбнулась и тут же отвернулась увидев в его руках часы. Все было понятно, как белый день. Но пока она будет молчать.
Детективу на фразу не твой человек хотелось возразить, что есть человек с кем ей всегда интересно, но это ему не интересно. Вот такой вот каламбур выходит. Тогда она обозначила свои позиции, но поняла , что все это мимо и поэтому предпочла сделать вид,  что этого просто не было. Да, оказывается взрослая жизнь совсем не предполагает решения проблем, а побег от них, пожалуйста .

- Как впрочем и ты - заметила детектив Мартинез. Но не стала развивать эту тему . Ей не надо повторять по два раза, одного отказа ей хватило. Да и не стоит этого делать, между ними сейчас прекрасные отношения, так зачем все это портить разного рода признаниями? Не надо, ей главное, что Генри просто рядом, пускай и в качестве друга.

- Ну форма тебе к лице - улыбнувшись поговорила Джо.- ладно, не буду издеваться над тобой и сама все заберу - и все же ей было радостно ,что скучный вечер остался позади. Потом, конечно же, ей придется поговорить с агентом, принести ему извинения и сказать, что у них ничего не получится. Будет звучать банально, но дело и вправду не в нем, а в самой Джо.  Ей трудно строить отношениями с мужчинами, нет с коллегами она находит быстро общий язык, но вот что касается амурных дел, здесь все сложнее. Да и как бы Мартинез не обещала себе двигаться дальше, все ещё была не закрыта одна проблема

Дома у Джо они оказались достаточно быстро, на самом деле, когда она везла сюда Генри никаких особых мыслей у нее не было. Ей просто хотелось поужинать в хорошей компании и выдохнуть от всего безумия, что было вокруг. И да, она догадалась о его враньё, но сей факт ее не смущает, а скорее даже забавлял и давал какую -то призрачную надежду. Но она быстро отмела мысли о том, что доктор Морган может ее ревновать. Ей наверное просто хотелось в это верить.
Детектив выкладывала ужин и слушала Генри, сердце предательски учащенно забилось.
-  Ты сам сказал, что я должна попытаться начать жить - проговорила она, не поднимая на него глаз , ей было стыдно сказать, что она согласилась на этот ужин, чтобы попытаться выкинуть Генри из головы, совсем не помогло. Даже наоборот, она поняла, что самый уникальный из мужчин.
Когда он взял ее за руку и поднял ладонь к губам, Джо бросило в жар, и щеки тут же стали пунцовыми. Она все же подняла на него глаза :

- Генри - тихо произнесла Джо - я не знаю что будет завтра или через десять лет или даже в следующую минуту. Но я знаю одно, что так мое сердце сжималось только однажды, и сейчас это повторяется - очередное признание , она плохо дружит с высокопарными фразами да и мысли ее сейчас спутались, она облизнула пересохшие губы.

+1

9

Всем нам рано или поздно приходится начинать жить заново. Мне прекрасно известно это чувство, когда требуется снова возвращаться к жизни. Нет, не после смерти, это совсем другое чувство. Прожив очередной этап, выкинув из головы некоторые события, людей... Как бы тяжело не стало потом. Правда, я давно не испытываю этих ощущений, так как моя жизнь становится однообразной. Из поколения в поколение история повторяет себя, мир меняется, а я нет. Кто-то скажет, что на мое месте делал бы все, что захочется... Но именно эта вседозволенность и лишает людей смысла жизни. Страхов, банальных человеческих чувств, эмоций. Не хотел я жить бездушным, как Адам. И таким, какой я есть стал только благодаря моему самому близкому окружению. Абрахаму, Абигейл. Теперь в их числе и Джо.

В мыслях какое-то дежавю. Кажется, я где-то уже это проходил. Тогда с Абигейл, когда хотел сбежать от неё дважды. Она сумела убедить меня в том, что нужен ей, невзирая на все мои страхи. И боюсь, что если расскажу о них Джо, то снова не оттолкну. Хотя многое она уже поняла. Вопрос только в том, что  вижу её страхи.
Держа её руку в своей, я понимаю, что для нас обоих это будет очень ответственным шаг. Если мы решим начать отношения, то рискуем сделать друг другу очень больно. По итогу она и так сделает мне больно... В случае, если не найдется решение вопроса моего проклятия. А я... Я боюсь не оправдать её ожиданий. Одно дело работать вместе, знать друг друга по папке бумаг и говорить только на рабочие темы. Мне, конечно, есть что рассказать о себе, у меня богатый жизненный опыт. Насколько только будет все это интересно Джо.

— Джо. Ты всегда была прекрасным другом и человеком. Искренним и открытым. Мне очень повезло с тобой работать. И... Да, я говорил, что нужно начать жить заново. Но ты достойна счастья, Джо, — улыбнувшись, я продолжил, — Не мне судить, конечно же... Ты мне очень дорога и каков бы ни был твой выбор, знай, что я всегда буду рад за тебя, — хотя в этот раз её выбор слишком очевидно, что был неправильный. И Джо это понимает не хуже меня. Я тоже не знаю, что будет завтра или послезавтра. Или через десять лет. Приблизившись на полшага, я наклонился к девушке, промедлив секунду, думая, не оттолкнет ли она... Мягко коснулся ее губ в коротком поцелуе.

[icon]https://i.imgur.com/lDnCYYr.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">ГЕНРИ МОРГАН, 200</a></div>Бессмертный. Патологоанатом в центре судмедэкспертизы. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

+1

10

Стоит признать, Джо было бы гораздо проще сейчас расследовать преступление, чем стоять на своей кухне и ждать, когда доктор Морган произнес роковые слова. У них была неудачная попытка поговорить о чувствах. закончилось все это не очень радостно. Хотя, вполне себе, вероятно, что тогда было еще не время. Генри только-только узнал, что случилось с женщиной, которую он любил, а Джо слишком начала форсировать события. По факту, ведь Джо могла ему признаться гораздо раньше, тогда в их антикварной лавке, когда она дала отставку Айзеку. Но по воли случая, им так и не удалось поговорить. Может это и был знак, что не стоит лезть в петлю? Но детектив Мартинез совсем не фаталистка, и не верит во всякого рода знаки и прочее.
Стоит признать, решение сходить на ужин с агентом, было неудачным. Человеком он и был интересным, да и работалось с ним легко, но стоило все оставить исключительно в деловой плоскости не переходя на личное. Она же дала себе слабину и все-таки решила вновь попробовать. Очередной промах. Она видимо была все еще не готова, или он не тот кто ей нужен.
Джо смотрит на Генри и ее сердце все чаще стало  замирать. Она начала усиленно гнать от себя мысли о том, что доктор Морган это тот самый человек. Но с ним было все трудно, да и у самой Джо был большой багаж за плечами. Она давно уже не смущается, но сейчас рядом с доктором Морганом, щеки детектива пылали пунцом, и она только украдкой смотрела на него. Ей казалось, что такого волнения, она даже и не испытывала, когда муж признавался ей в чувствах, тогда это все случилось так естественно.
Генри говорил слишком правильные слова и да он был прав во всем.
- Знаешь Генри, а я ведь сделала свой выбор еще тогда, когда не улетела в Париж с Айзеком- и это тоже был очевидный факт, мало кто из девушек способен отказать мужчины, когда тот зовет в самый романтический город мира. Джо смогла, потому что его рассказ о городе не совпал с тем, о чем думала она сама. А вот слова Генри тогда, они попали в самое сердце.
Каких-то маленьких полшага разделяло их, или они сейчас отдаляться, или смогут пройти эти полшага навстречу друг другу. И Генри сделал ей эти полшага навстречу к ней. Это был робкий, короткий поцелуй, будто бы он проверял, не сбежит ли Джо от него. Она не сбежала и не оттолкнула его. Когда же этот короткий практически проверочный поцелуй закончился, Джо поцеловала доктора Моргана в ответ, пальцы одной ее руки запутались в его темных волосах, а ладонь второй руки мирно покоилась на его груди. Она хотела, чтобы Генри понял, наконец, что она никуда бежать не собирается и приняла его таким, какой он есть и другого ей не надо.
Через пару мгновений она отстранилась от него.
- Все-таки агент ФБР стал неплохим катализатором- улыбнувшись, произнесла детектив Мартинез и продолжила доставать еду из пакета- стоит написать ему смс с благодарностью об ужине- Джо повернулась, чтобы достать бокалы и штопор для вина.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » HENRY MORGAN & JO MARTINEZ|| Dark Things