Sexual Revolution
MArmy Of Lovers

от Андрюши с запахом нафталина
Муж поманил ее выйти из палаты. Такой просто и понятный жест: разговаривать и правда лучше в коридоре, чтобы не тревожить сон Евы – только вот уходить совершенно не хотелось. Мадлен словно физически ощущала, что должна быть рядом с дочерью. Что это? Забота или эгоизм? Женщина прикрыла за собой дверь и посмотрела на мужа. Она ожидала, что тот мог не согласиться, апеллируя тем, что вторая кровать в палате может быть занята вновь поступившем пациентом в любой момент. Да, к этому была моральна готова. Но если так, то Броули смогла бы прилечь к дочери на ночь – у них в детской кровать ненамного больше больничной, но спали же; да хоть на стуле лишь бы Реджинальд был бы не против и договорился с коллегами о пребывании жены ночью в больнице. Конечно же после сегодняшний ночи и утра, когда женщина ощущала его негодование он мог согласиться не так сразу.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
22.06
АКЦИЯ
МУЗЫКАНТЫ
ВОЛШЕБНАЯ
ЦИФИРЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Огонь, вода и медные трубы

Огонь, вода и медные трубы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Огонь, вода и медные трубы
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i5.imageban.ru/out/2021/06/10/db1356409594fb4def310ab78e803a42.pnghttps://i6.imageban.ru/out/2021/06/10/6aeba9bb03b9dd0be7bab0feffa60660.png

Daniel Harrow & Henry Harrow
15 апреля2003 год; квартира Генри и Элизабет

Совсем недавно у Генри и Элизабет родилась дочь, но так вышло, что супруге понадобилось срочно уехать к родителям на неделю. Генри остался один с маленькой дочкой. Но, как назло, его подкосила еще и простуда... Приходилось совмещать учебу на дому, присмотр за ребенком и... внезапный побег Дэниэла из родительского дома.

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/06/10/74180000557b73c427ca051ea9ec8466.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Хэрроу, 23 </a></div>Студент медицинского университета</div>[/lz]

0

2

После рождения дочери, жизнь Генри повернулась на сто восемьдесят градусов. Она приобрела новые краски, насытилась событиями. Вообще беременность Элизабет была спонтанной, неожиданной для обоих родителей. Несмотря на это, они приняли решение оставить ребенка, родить, вырастить. Хоть еще толком и не встали на ноги, жили на съёмной квартире, учились в университете, но ребенка твердо захотели сохранить. Генри был не против, поддержал супругу в этом моменте, поэтому такое решение было осознанным и взвешенным. Терзали первое время сомнения, что теперь придется больше вкалывать, чтобы прокормить семью, ведь жена сказала, что уйдет с работы, когда родился дочка. Только доучится в университете. Да, позже они выяснили, что родится у них девочка, Лиз была просто вне себя от счастья. Хэрроу тоже обрадовался, но в глубине души хотел ещё и сына. Впрочем, Лиз заверила, что на одном ребенке они точно не остановятся и у них обязательно когда-нибудь родится мальчик.

Но стоило маленькой Джо появиться на свет, Генри понял, что стал самым счастливым отцом маленькой принцессы. Держа на руках дочь, Хэрроу смотрел в её глаза, ощущал прилив любви и нежности. Она распахнула большие карие глаза, Генри едва сдерживал слезу, пожалуй, ради такого момента стоило пожертвовать собственным комфортом.
Первое время, конечно, было тяжело. Они молодые родители, толком ничего не знали о такой сложной роли. И спросить не у кого... У своих родителей Генри не хотел спрашивать, и редко принимал от них какую-то помощь. Впрочем, от отца её ждать не приходилось, да и бесполезен он в таком деликатном вопросе, как воспитание детей. Мама могла бы помочь, но привлекать её Хэрроу не хотел. А родители жены живут в пригороде. Они, конечно, приезжали к молодой семье, но не так часто.

Но, как гром среди ясного неба, объявился отец, который решил сделать большой подарок своему сыну и его семье на день рождения дочери. Это была большая просторная квартира, почти в центре города. Гордость Генри не позволяла принять такой щедрый подарок, да еще и от отца. Но принял все же. Ради супруги, которая переживала, что теперь с маленьким ребенком, у них меньше шансов накопить на своё жилье в ближайшие лет десять... Хэрроу наступил себе на горло ради маленькой Джо, ради любимой супруги. Хотя Генри подозревал, что сам отец не догадался бы до такого. Наверняка, с подачи матери.

Ребенок разделил их жизнь на До и После. Приходилось разрываться между учебой, работой, воспитанием девочки. Последним и всеми домашними хлопотами занималась Элизабет, а Генри выпала роль единственного добытчика в семье. Но каждый день, приходя домой, он попадал в атмосферу тепла и уюта, его встречали, если не с горячим ужином, то с горячими объятиями. К сожалению, готовить у Лиз получалось плохо. Этот недостаток Хэрроу проглотил. Она пыталась научиться, но выходило с трудом. Что-то несложное, Генри и сам мог приготовить. Благо, Джо пока на детской смеси.

Через пару месяцев заболела мама Лиз, и ей потребовалось срочно уехать к ней. Супруга оставила ребёнка с отцом, так как там маленькой девочке будет не место, и не получится уделять ей должного внимания. Практически в тот же день, заболел и сам Генри... Обычная простуда, очень боялся заразить ребёнка. Контактировал с ней, когда нужно было покормить, переодеть. Благо, на третий день температура почти спала. От супруги пришлось скрыть этот факт, чтобы она не волновалась. Джо, на удивление, не заразилась от отца, хотя последнему все еще было достаточно плохо.
Пока Генри учился из дома, на работе взял больничный, у него оставалось больше времени на ребёнка. Как раз, когда приедет Лиз, он выйдет в университет и на работу. На самом деле, удобно получилось. Лишь бы малышка не заболела вместе с ним.

Пододвинув люльку с ребенком к дивану, Хэрроу лег на него с книжкой. Хотел почитать анатомию, но голова отказывалась воспринимать информацию, жутко болела. Он выпил таблетку, чувствуя, как снова поднимается температура.

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/06/10/74180000557b73c427ca051ea9ec8466.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Хэрроу, 23 </a></div>Студент медицинского университета</div>[/lz]

+2

3

Время шло вперед, медленно, но верно Дэниэл Хэрроу взрослел. Да, жизнь в особняке не становилась проще, можно сказать даже наоборот, чем старше он становился, тем более невыносимее было находиться в этом доме. С годами Томас все больше черствел и младшему отпрыску казалось, что еще пару лед и его отец превратиться в камень. Теперь с ним в принципе невозможно разговаривать. Он и до этого никого не слышал вокруг себя, а сейчас так совсем съехал с катушек и начал требовать от Дэниэла слишком многого.
Что же до герцогини, то тут дела тоже были не лучше. Амелия совсем ушла в свою благотворительность и была для всех примером благочестия, только не для собственного младшего сына. Дэн практически не видел мать, которая все время была то на благотворительных балах, то в разъездах по Европе по тем же причинам. Собственно говоря, Дэн был предоставлен фактически сам себе. И в принципе такой расклад его вполне себе устраивал.
Что же касается общения со страшим братом, то его пришлось сократить, по причине того, что Генри стал отцом. Дэн понимал, что теперь ракурс внимания смещен, и он все-таки был рад за брата. Хотя, Дэниэлу все-таки не хватало брата, но он понимал, что у того теперь полноценная семейная жизнь и не стоит докучать своими проблемами.
И все вроде бы было ровно, пока Томас не придумал очередной гениальный ход по укреплению  своего статуса в высшем обществе. Он решил, раз старший сын сам устроил свою жизнь, то ни в коем случае нельзя такого позволять делать Дэну, иначе честь рода Хэрроу будет окончательно запятнана. И  даже не смотря на то, что Дэниэлу было всего тринадцать лет, отец пытался подыскать сыну удачную пару на будущее. Когда отец объявил ему о подобной задумке, младший только отмахнулся, подумав, что отец так неудачно пошутил. Но когда через месяц было объявлено, но состоится вечером ужин, где он будет знакомиться потенциальными невестами из знатных семей. Дэн не сдержался и нагрубил отцу, за что получил очередную пощечину. Подобного Дэн не смог стерпеть, пока отец работал в своем кабинете, Дэн собрал свой рюкзак и прошмыгнув мимо всех, вышел из дома. У него было только одно место, куда он мог пойти.
На метро, Дэниэл  добрался до квартиры брата и стоя перед дверью, жал на звонок в дверь брата, ему хотелось верить, что брат не на учебе, и не на работе. Но чудо, ему открыли и Дэн поднялся на нужный этаж и толкнув дверь вошел в квартиру.
- Генри- позвал Дэн, снимая рюкзак с плеч, он прошел вглубь квартиры, картина была удручающей, куча таблеток на столике рядом с диваном, замученный брать и спящая малышка Джо- где Лиз? Выглядишь ты брат, паршиво- проговорил Дэн, подойдя к брату.

[icon]https://i.imgur.com/mE8bhka.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дэн Хэрроу, 13 лет </a></div> Школьник</div>[/lz][nick]Daniel Harrow[/nick]

Отредактировано Daniel Harrow (12 Июн 2021 22:00:58)

+1

4

Генри ненавидел болеть. Это самое ужасное состояние, когда организм требует, чтобы его оставили в покое. Но приходится насиловать его, заниматься каким-то делами по дому, смотреть за ребёнком, который в любой момент может тоже заразиться и заболеть. А главное слабость и абсолютная беспомощность, которые испытывал Хэрроу в эти самые минуты. Температура прыгала, больше было похоже на вирус, но горло не болело. Лишь заложен нос и жар. Генри с трудом сел на диване, чтобы взять ребёнка на руки, предварительно надев медицинскую маску, чтобы не дышать на неё бацилами. Покормил из бутылочки и положил девочку обратно в люльку. А сам хотел прилечь обратно, немного поспать, пока спит рядом Джо. Но и это у него не получилось. Генри закрыл глаза всего минут на десять, как раздался звонок во входную дверь. Хэрроу сначала обрадовался, думал, что может быть Элизабет вернулась раньше. Но, глянув в дверной глазок, увидел там брата.
В любой другой ситуации, Генри бы только образовался, но сейчас не самый подходящий момент. Стоило бы не пускать, чтобы не заразился ещё и он. А то школу прогуливать начнет. Генри открыл замок, впустив Дэниэла в квартиру.

— Да? Ты тоже это заметил, — проговорил он в нос, — У Элизабет мама заболела, она поехала помочь. А я тут, с ребенком и простудой, — Хэрроу проверил Джо, которая мирно спала и горя не знала. Как же он ей завидовал этот момент. Он подкатил люльку ближе к кухне, чтобы услышать ребёнка, если начнет плакать.

—  Пока Джо спит, пойдем чаем напою, хоть. Извини, с едой у меня пока напряжно. Только детская смесь и пара сэндвичей, —  отозвался Генри, открывая холодильник. Он поставил чайник, кружки на стол. Вот, немного расходился и стало даже легче. Правда говорят, что болезнь лучше переносить на ногах.
С этой болезнью у Генри совсем выпало из головы... А какого здесь вообще делает Дэниэл? Он же должен быть в школе.

— Дэн, а ты чего школу прогуливаешь, а? Я тебе всегда рад, но мы с тобой, кажется, договаривались, — Генри разлил кипяток по кружкам, поставил на стол корзинку с печеньем. Не похоже на дружеский визит к брату, который решил проведать, как он себя чувствует.
— Опять что-то дома случилось? — несложно догадаться. Генри опустился на стул, сделав глоток чая. В его состоянии горячий, согревающий напиток казался живительным эликсиром.

+2

5

На самом деле, Дэн не планировал напрягать брата своими мелкими проблемами. Просто Генри это тот человек, который выслушает его в любом случае и даст дельный совет. Дэну всегда казалось, что его старший брат- это единственно адекватный человек в их семействе. И  младший отпрыск семейства Хэрроу берет пример именно с него, а не с отца, который ведет себя низко и частенько и аморально.
Дэн знал о том, что отец подарил Генри квартиру и предполагал, чего ему стоило принять этот дар от отца. Томас никогда ничего не делал просто так, даже его похвалы на светских раутах, обычно имели высокую цену. Это ужасно, осознавать тот факт в тринадцать лет, что ты живешь с человеком, для которого нет никаких искренних эмоций, он все вымеряет и живет, так как хочется ему. Да и слышал Дэн, как Амелия кричала на отца, говоря о том, что тот совсем забыл о старшем сыне, а затем более спокойным голосом рассказал и о внучке.
Да уж, старший брат выглядел не лучшим образом, да и еще его жена уехала. Эх, Генри, опять решил все тащить на себе. Дэн оставил рюкзак в коридоре и пошел за братом, тихонечко, чтобы не разбудить малышку Джо.
- Ты же понимаешь, что ты все это не вывезешь сейчас, да?- обратился он к старшему  брату, присаживаясь на стул.- Тебе бы и самому не мешало поспать, вид у тебя будто бы ты восстал из мертвых.  Мог бы хотя бы позвонить – протянул Дэн, нет ну ему хоть и тринадцать лет, но помочь брату в подобной ситуации он может, не совсем же беспомощный он.- Кое-что случилось, но вот сейчас это уже имеет мало значения- он решил, что его проблема пустяк по сравнению с тем, в каком состоянии его брат, да и у него же еще кроха дочка. Ну, уж нет, Генри ему всегда помогал, а сейчас он должен помочь брату справиться со всем.- Оставим мои проблемы пока, нужно что-то думать с тобой. Ты ведь кроху можешь заразить, да и тебе самому надо отдохнуть, чтобы встать на ноги. Насколько хватит смеси Джо? У тебя есть все лекарства или сходить купить? И да, брат- Дэн встал со стула, взяв кружку в руки и сделал глоток чая- обычно ты приходишь мне на помощь, а теперь моя очередь тебе помочь. Марш в кровать, а я пригляжу за Джо. Не хватало еще, чтобы кроха осталась без отца, потому что папа никому не сообщил, что ему нужна помощь.

[icon]https://i.imgur.com/mE8bhka.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дэн Хэрроу, 13 лет </a></div> Школьник</div>[/lz][nick]Daniel Harrow[/nick]

Отредактировано Daniel Harrow (14 Июн 2021 23:19:54)

+1

6

Да, Генри имел привычку вывозить все на своих плечах. Сейчас на них лежала его семья, а точнее забота о ней. А он еще и заболеть исхитрился каким-то образом. Может быть в университете заразили, пару одногруппников ходили с кашлем целую неделю. Вот и Генри подкосило, очень не кстати. После рождения ребенка ему нужно было беречь свое здоровье, чтобы не дай бог не заразить малышку. Элизабет, если бы увидела эту картину, точно не обрадовалась бы. Так что, лучше ей вообще не знать. За неделю Генри надеялся выздороветь, к чему предпринимал усиленные меры.

Вообще брат пришел очень кстати, несмотря на то, что Хэрроу это отрицал. Не хватало, чтобы и он еще подцепил заразу. Отец и мать буду обвинять в заражении. И что из-за этого мальчик не ходит в школу. Внешний вид у Генри и правда не важный, но не на кого было оставить дочку. Хэрроу неуверенно посмотрел на Дэниэла, когда тот предложил свою помощь. Парень он, конечно, был смышленый не по годам, но все же не хотел сваливать дочь на него одного. Пришел тут, раскомандовался… Генри невольно почувствовал себя сам маленьким мальчиком. Даже спорить сил не было. Температура вновь взлетела, нос заложило. Да что ж такое.

— Дэн, я относительно нормально себя чувствую, с Джо общаюсь в маске. Как оказалось, у нее иммунитет сильнее, чем у меня, — отозвался Генри, сделав глоток чая, — И без помощи пока справлялся. Сплю, пока она спит. К счастью, ребенку в этом возрасте не много внимания нужно, — Хэрроу почувствовал облегчение от ощущения горячего в горле.

— Спасибо за помощь, она мне не помешает. Но я лучше на ногах переношу болезни, чем лежа. От этого становится еще хреновее. На счет этого не переживай, я могу о себе позаботиться. Лекарств, благо, дома хватает, — не зря же на врача учится. Уж как самому себе помочь, Хэрроу в курсе. Тем более, что подстегивает наличие дочери  в квартире.

—  Тебе бы не заразиться самому, чтобы потом родители не ополчились на нас обоих. К слову, давай рассказывай, какая нелегкая привела ко мне, — Генри не хотел идти в постель, лежать еще хуже, чем ходить. К тому же, чай согрел его изнутри. Таблетка от температуры начала действовать и он ощутил, как покрывается потом и как она начала резко падать. Не самые приятные ощущения. Хэрроу потрогал свой лоб, что покрылся испариной.

— Обычно без предупреждения ты приходишь, когда дома что-то случается, — Генри шмыгнул носом, приложив к переносице горячую кружку.

+1

7

И ведь по-хорошему, сейчас не младший брат должен был предлагать свою помощь Генри, а их родители, ну как минимум мать. Но давно понятно, что в семействе Хэрроу всем плевать на детей, а потом почему-то родители так удивлены, почему это сыновья у них бунтуют? А ведь все просто до безобразия. В этом семействе никогда не было нормальной структуры семьи. Дети были сами по себе, а родители занималась исключительно тем, что поддерживали свой какой-то там статус в высшем обществе.
И поэтому им пришлось быстро повзрослеть. Пока Дэну всего тринадцать, и он мечтает сбежать из дома отца, когда придет время выбирать место для учебы, он это сделает осознанно и по возможности выберет другой континент, Америку или к примеру Австралию.
И все же Генри выглядел паршиво, но держался храбро. Их с детства научили,тому что нельзя болеть, в высшем обществе это не принято, сие должно видеть только красивый фасад.
Дэниэл сделал глоток чая, хотелось запереть брата в спальне и дать ему время на восстановление, а то ведь он и вправду может кроху заразить.
- А если ты от высокой температуры потеряешь сознание, а ? - недовольно пробурчал Дэн- ну ведь мог мне позвонить, я бы помог Вам, не такой уж я и беспомощный.Нет, нет, нет твои ответы меня ни разу не успокоили - настаивал на своем Дэн , и сделал ещё глоток чая. Он готов помогать семье брата, хоть здесь от него может быть толк.
- Вот тебя сейчас и вправду волнует реакция наших родителей ?- ухмыльнулся младший Хэрроу - мне плевать, я переживу это- когда брат спросил про цель визита Дэн, выдохнул и посмотрел на брата - ты уверен, что ты в таком состоянии хочешь слушать о новом бздике нашего отца?- Хэрроу младший сделал ещё глоток чая - что же у папочки появилась новая маниакальная идея, и он решил, что раз ты выбрал спутницу себе сам, то мне пора уже подбирать статусную жену и на сегодня назначил первые смотрины, как то так. И да, я сбежал из дома.

Отредактировано Daniel Harrow (15 Июн 2021 14:17:31)

+1

8

Генри ощущал, как ему становится легче от воздействия горячего, лекарства. Хотя общее состояние все еще так себе. Заложенный нос не давал покоя. Пожалуй, самое паршивое из всего, что могло случиться. Да, был шанс заразить девочку. Пока брат здесь, Хэрроу так уж и быть, доверит общение с дочкой ему. В остальном, ложиться в постель не хотел. Иначе уже не поднимется. Он откинулся на спинку стула, скинув с себя верхнюю кофту, от которой стало жарко. Вот такие резкие перепады температуры действительно ослабляли. Но от облегчения Генри немного расслабился.
Главное ребёнка не заразить, сам он со своей болезнью справится, на маленький.
— Температура уже падает. Выживу, Дэн. Не впервой. Простуда не смертельная. За неделю поправлюсь. Я правда не могу лежать, от этого только хуже становится, — поморщился Генри, делая глоток чая. Ему приятна такая забота брата. Вообще не помнил, чтобы о нём кто-то вот так заботился. Ну кроме жены. Хэрроу редко болел, но именно сейчас иммунитет его подвел.

— Дэн, спасибо за помощь. Но пока справлялся и сам. Раз уж ты пришёл и так хочешь помочь, то можешь пока взять на себя заботу о Джо, — он кашлянул, — Покормить, поменять подгузник, переодеть, — Генри улыбнулся. Ну может, хоть немного отвлечется от рутины. А пока решил сообразить что-нибудь поесть на обед. Он слушал брата, причина его побега была более, чем очевидна. Генри вздохнул, чувствуя, как собственное болезненное состояние отступает на второй план. Дэн сбежал из дома, а значит искать его придут только сюда. Больше некуда. Рано или поздно на пороге объявится отец. Можно было бы отправить Дэна домой, но того уже не так просто вразумить. Ведь этот проступок навлечет очередную крупную ссору.
Но он не станет этого делать. Дэниэл сейчас с ним, а не шляется где попало. Такое уже бывало пару раз. Брат не впервые сбегает из дома. Тогда Генри попросил, что если надумает опять сбежать, то пусть лучше к нему придет. Дэн выполнил просьбу, и это хорошо.
Поставив вариться картошку, Генри обернулся к нему, облокотившись спиной на кухонную тумбу.

— Ну, наши родители до сих пор живут по старым устоям, когда детям с пеленок выбирали спутников жизни. Сейчас же тебе никто не осмелится ничего навязать. Тем более, что наша семья не настолько приближена к королевской, чтобы следовать каким-то правилам. Я бы на твоем месте так не переживал, отец не сможет насильно тебе никого навязать, если сам того, не захочешь, — Генри пожал плечами. Он отвык от бзиков отца и всякий раз их пресекал, если возникала потребность к тому у него. Лишь бы за внучку в итоге не взялся, остальное они как-нибудь переживут.

+1

9

Дэниэл и сам ненавидел болеть, тем более в их аристократическом семействе, болеть было совсем не по  статусу. Родителям казалось, что они какие-то особенные люди, которых статус в обществе защищает вообще от всего. Да, бред чистой воды. Но Амелия и Томас была в этом убеждены, и переубедить их не представлялось никакой возможности. И, если  дети все-таки подхватывали какой-то вирус, вместо родительской заботы и внимания, отпрыски получали частного врача и няню, которая  и следила за состоянием одного из наследников. Согласитесь, но совсем не это нужно ребенку, когда он болеет. Лучшим лекарством все равно остается родительская забота. Но Томасу и Амелии было кажется на этом совсем плевать, они ведь все видят через призму своей голубой крови. Дэна аж передернуло от воспоминаний об их семейке.
И на этом фоне, младший Хэрроу изучил интернет и если понимал, что начинает заболевать растворял порошок от температуры и пытался больше отдыхать, лучше родителям в принципе не знать о том, что отпрыск болеет. Так будет спокойнее всем им.
- Ну да тебе же вечно куда-то надо бежать- проговорил Дэн, смотря на брата исподлобья, хотя Дэн и сам такой лучше будет  чем-то занят, чем просто лежать в постели.- Ты хотя бы врача вызывал? Может у тебя что серьезнее, чем простая простуда.
Дэн не умолял знаний брата в медицине, наоборот тот знал насколько брат хорош в своей профессии, но когда дело касается лично тебя, то все навыки и знания почему-то улетучиваются.
- Да без проблем- практически радостно отозвался младший Хэрроу, это был хороший знак, раз брат доверил ему следить за самым ценным , что было в его жизни, за маленькой Джо.- младшего брата у меня не было, но думаю я справлюсь, тем более сейчас ей реально безопаснее общаться со мной, нежели с тобой- проговорил Дэн.
Говорить о доме совсем не хотелось. Да он будет делать все, что угодно, но только лишь бы не домой. Отец эту мысль теперь вряд ли отпустит скоро, он будет давить на Дэна, вместо того, чтобы просто спросить чего сам хочет младший сын. Да уж, Томас упертый баран, который не видит ничего вокруг себя.
Дэн пил чай маленькими глотками и понимал, что дома его ждет грандиозный скандал от отца, который естественно опять во всем обвинит старшего брата. Как бы Дэн тому не объяснял, что брат тут не причем, но у Томаса свои взгляды на все это.
- О, ты будто бы и сам не знаешь, что у нашего отца в голове- фыркнул Дэн- он не то, что так не сделает, он уже так сделал. Сегодня вечером назначил прием, чтобы начать смотрины. Господи, все это так унизительно, что я уже даже не представляю как доживу до совершеннолетия в доме родителей - выдохнул Дэн – ну да ладно, сейчас это не важно. Сейчас важно поставить тебя на ноги и чтобы малышка Джо не заразилась от тебя.

Отредактировано Daniel Harrow (19 Июн 2021 19:57:10)

0

10

Складывалось ощущение, что сейчас они на время поменялись местами. И старший брат здесь Дэниэл. Как бы там ни было, болеть в одиночестве, Генри  привык. В детстве за ним болеющим присматривала няня, а мама только заходила проведать, спросить, как себя чувствует. Хэрроу старший большую часть времени спал, вообще, простуды он переносил всегда тяжеловато. Редко, но зато было так хреново, что словами не описать. Дня на три организм выходил из строя, боролся с болезнью настолько усиленно, что температура взлетала чуть ли не до высшей отметки градусника. Сейчас Генри чувствует себя уже лучше, уже шло на спад. Оставался только насморк и общее упадническое состояние.

— Дэн, со мной все будет хорошо, можешь не сомневаться. Обычная простуда, не смертельно, я могу о себе позаботиться. Врача вызывал, чтобы больничный выписать, — из-за которого он пропустил уже столько важный пар. Нужно за это время успеть написать курсовую, подготовить несколько докладов, чтобы закрыть пропуски и пробелы. Взять переписать лекции у однокурсников. В общем, дел вагон и маленькая тележка. Ах, да. Еще маленькая дочка, которая требует к себе внимание. Благо, дети в этом возрасте в основном спят и едят. Такое вот беззаботное время… Иногда Генри ей искренне завидовал.

— Ну, хорошо, посмотрим. Я ее покормил полчаса назад, через полтора часа снова нужно, — Генри взглянул на часы, а затем на таймер, который супруга покупала для замера времени готовки еды в духовке. Только очень редко использовала его по назначению. Больше для своих каких-то дел. Там как раз время – два часа. Хэрроу отматывал его назад после каждого кормления. Благо, Джо была достаточно спокойным ребенком, во всяком случае, на данный момент. Посмотрим, когда начнут резаться зубы и прочие радости растущего организма.

— Знаю, — выдохнул Генри, сделав глоток чая, — Дэн, мой тебе совет, не зацикливай свое внимание на этом. Потому, что чем больше будешь злиться, тебе же хуже. Наш отец, конечно, не слезет, если у него появляется какая-то фикс-идея. Но я уже давно понял, что наилучший вариант, это сохранять нейтралитет. Послушал и пошел дальше. Ну, назначил смотрины, ну и что… Мы всегда находили способы испортить вечер, если нам это надо, — Генри улыбнулся. Подстегивать брата к подобному злодеянию – нехорошо. Но именно это и есть цена победы.

— Я всегда рад тебя видеть. Но просто не хочу, чтобы ты портил себе нервы из-за отца, — ни к чему хорошему это не приводит. Хэрроу давно уже это понял.

+2

11

Дэну было тринадцать лет, тот возраст, когда уже активно развивается критическое мышление и мир перестает быть просто черным и белым. Появляются и другие оттенки и начинается понимание того, что не все так просто в жизни, как казалось  еще пару лет назад.
Сейчас анализируя свою жизнь, Дэн прекрасно понимал, что влияние на его становление, как личности оказал именно брат, а отец и мама. Биологические родители в принципе мало интересовались душевным состоянием своих отпрысков. Дэн искренне не понимает, как в такой давящей и ужасной обстановке,  Генри все-таки смог вырасти нормальным человеком, а не подобием их отца. Увидев, что старшего сына он упустил, Томас активно стал учить жизни своего младшего отпрыска, хотя как учить, он пытался привить ему свои привычки, которые были чужды Дэниэлу. Правду говорят, что Дэни копируют поведение своих родителей. Наверное, младший и мог бы вырасти таким же моральным уродом, как и отец, но благо у него перед глазами был пример брата, который был куда благороднее, чем все семейство Хэрроу вместе взятое.
Дэн не видел ничего ужасного или зазорного в том, что он хотел позаботиться о брате. В конце концов, они близкие люди, и кто позаботиться друг о друге, если не они?
Он пил чай  и наблюдал за братом, то, как обычно храбрился.
- Конечно, мог бы - пробурчал Дэниэл- если бы Элизабет была рядом и помогла с Джо, но ты один – сделал резонное замечание Дэниэл- и ты ведь идеалист братец,  я же по глазам вижу, ты взял больничный, но все твои мысли сейчас об учебе. Поэтому-то, в минуты своего просветления читай книги, а я займусь вами обоими с Джо.
Нет, ну в конце концов, он ведь способен помочь своей семье в трудный момент. Да, он многого не умеет, но Дэн достаточно легко соображает и думает, придумает, как ему справиться с братом, который болеет и своей маленькой племянницей.
- Хорошо, думаю, с приготовление смеси, я все же справлюсь, ну а если при кормлении что-то будет делать не так,  думаю моя племянница даст мне об этом знать - улыбнулся Дэн, нет ну правда, младенцы своим криком дают понять, если ты что-то делаешь не так с ними,  так что это не самая трудная забота. да и вообще как может быть что-то трудно, когда дело связано с твоим родственником?
Нет, наверное, Генри прав и ему нужно быть спокойнее и не реагировать на все выпады отца, но черт его подери, у Дэна нервы тоже не железные. Томас совсем съехал с катушек, а мать считает, что тот все делает верно, и не вмешивается во все это.
- Я боюсь того, что однажды у меня не хватит сил ему противостоять, и я соглашусь на все его безумные идеи. Я боюсь, что он меня сломает однажды- честно, признался Дэниэл- стоит признать, но наш отец все же монстр. сколько бы раз мама не пыталась меня убедить в обратном, но Томас ужасен. Не подпускай его к Джо.

Отредактировано Daniel Harrow (22 Июн 2021 23:15:36)

+1

12

Конечно, Генри продолжал заниматься учебой, от нее никуда не денешься. Не хотелось отставать от сокурсников, которые за одну только неделю уйдут далеко вперед. Хэрроу приходилось распределять время на учебу, на уход за ребенком, который тоже требовал внимания. Хоть и в большинстве своем спал. Тяжелая голова с большим трудом усваивала информацию из книг, на изучение материалов уходило вдвое больше времени, чем обычно. Генри чувствовал, что его мозг вот-вот взорвется. Но попросить помощи, а уж тем более, у родителей, гордость не позволяет. Да и не попросит Генри этого никогда в жизни, если сильно не прижмет. И сейчас бы не позволил Дэниэлу заниматься его ребенком, только сил не так много, чтобы сопротивляться. Болеть, в принципе, неприятно, а ситуации Генри, еще и чревато последствиями.

— Дэн, ну, а как иначе? Если я не перестану учить, хоть что-то, к концу этого больничного меня можно будет выпнуть из универа. Ибо отстану, дальше некуда. Моя группа вместе со мной на больничный не ушла, — он закрыл лицо ладонями и чихнул два раза. Генри обернулся в сторону люльки, где спала девочка. Да, им всем предстоит тяжелые две недели незапланированного отпуска. Хэрроу начал ощущать, как он снова потеет, температура упала еще ниже. От пота становилось прохладно. Что ж, уже лучше. Сделав глоток чая, Генри выдохнул, приятное тепло растеклось по организму.

— Мама и не может сказать иначе своим детям. Всегда будет стараться опровергнуть их мнение о втором родителе. Иначе мы бы уже давно почувствовали вседозволенность, — Генри серьезно посмотрел на брата, — То, что он будет наседать, это неизбежно и от этого никуда не деться. Это их уклад жизни, наших родителей так воспитывали. Отец печется за свою репутацию, и мы часть нее. Если ты пойдешь против его устоев, рискуешь подорвать его репутацию в обществе, среди клиентуры. Ты на это никак не повлияешь, нужно просто понять и принять. Выбрать самому свой путь и идти своей дорогой… — Хэрроу сделал еще глоток чая, пожав плечами. Его отвлекла Джо, которая дала о себе знать. Поскольку кормил Генри ее совсем недавно, значит, скорее всего нужно переодеть.

— Пойдем, покажу тебе, где переодевать, — усмехнулся Генри, поднимаясь с места. Голова немного кружилась, но он вполне нормально дошел до пеленального столика с комодом.
— В ящиках есть все необходимое, — Хэрроу подкатил люльку с девочкой к столику. А, ведь, ему было даже меньше, чем Дэниэлу, когда мама просила помогать с ребенком. Всего десять лет.

+2

13

Дэниэл никогда не радел за свою учебу. Он не был самым умным в классе, учился достаточно средненько и не потому, что был тупым или глупым, просто ему было неинтересно. Просто еще лет в девять, он выбрал предметы, которые ему нравились, и плотно изучал их. А те, что не вызывали в нем интересы он, конечно же, изучал, но не проявлял особого рвения. Не видел смысла тратить свои ресурсы на то, что его не  интересовало. Но зато всегда знал, что брат просто болеет своей будущей профессией. И это вдохновляло Дэна. Он видел, как горели глаза у брата, когда тот говорил о своей профессии и Дэниэлу тоже хотелось найти занятие по душе, что будет вызывать в нем эйфорию.
Наверное, еще именно и поэтому Дэн вызывался помочь брату, он понимал, что учеба в медицинском тяжкий труд, а у Генри сейчас навалилось куча проблем, которых он сам вряд ли разгребет без потерь.
Дэну хотелось быть полезным брату и самое малое, что он может сделать для него, это помочь с Джо и дать время для восстановления самого Генри.
-Вот поэтому-то я тебе и помогу - проговорил Дэн- я знаю, что во время болезни трудно сосредоточиться, а когда есть кроха, так это в принципе нереально. Так, что братец, пока ты не почувствуешь себя лучше, я буду жить у тебя. И да, возгласы негодования будут потом и тебе лучше бы полежать- протянул Хэрроу младший, сделав еще глоток чая.
Разговоры об их семействе становились для Дэна все более и более неприятными. Чем старше он становился, тем больше его отталкивали позиции родителей, и он все лучше понимал, что сам так не хочет жить. Совсем. А хочет быть таким свободным, как старший брат, который сам выбирает, как ему жить.
- Но ведь мама и сама не разделяет его взглядов- сделал замечание Дэн- живя с родителями под одной крышей я вижу две жизни. В одной, где они вместе играют счастливую пару и совсем другая, когда двери закрываются. И как эти люди могут чему-то нас научиться своим примером, быть двуличными?- все это закономерные вопросы, но, увы, они не умеют простого ответа.- ну, после того, как ты пошел своей дорогой, теперь отец четко следит, чтобы я не выбрал свой путь сам. Иначе что уж там, два позора в семье он точно не переживет.
Дэн не разделял взглядов отца, и считал брата героем. Джо проснулась и потребовала к себе внимания, Дэн приподнялся и взглянул на кроху.
- Хорошо- радостно отозвался Дэн- но Генри пообещай, как сменим подгузник Джо, ты отправишься и чуть-чуть поспишь, хорошо?
Что же смена подгузника оказалась весьма забавной процедурой, пусть пахло не фиалками, но это совсем не пугало младшего Хэрроу. Когда все было закончено, Джо успокоилась и снова мирно засопела.
- Генри, иди отдохни. Я послежу за Джо, и думаю справлюсь с ее кормлением и померь, пожалуйста, температуру.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Огонь, вода и медные трубы