Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Огонь, вода и медные трубы

Огонь, вода и медные трубы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Огонь, вода и медные трубы
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i5.imageban.ru/out/2021/06/10/db1356409594fb4def310ab78e803a42.pnghttps://i6.imageban.ru/out/2021/06/10/6aeba9bb03b9dd0be7bab0feffa60660.png

Daniel Harrow & Henry Harrow
15 апреля2003 год; квартира Генри и Элизабет

Совсем недавно у Генри и Элизабет родилась дочь, но так вышло, что супруге понадобилось срочно уехать к родителям на неделю. Генри остался один с маленькой дочкой. Но, как назло, его подкосила еще и простуда... Приходилось совмещать учебу на дому, присмотр за ребенком и... внезапный побег Дэниэла из родительского дома.

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/06/10/74180000557b73c427ca051ea9ec8466.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Хэрроу, 23 </a></div>Студент медицинского университета</div>[/lz]

0

2

После рождения дочери, жизнь Генри повернулась на сто восемьдесят градусов. Она приобрела новые краски, насытилась событиями. Вообще беременность Элизабет была спонтанной, неожиданной для обоих родителей. Несмотря на это, они приняли решение оставить ребенка, родить, вырастить. Хоть еще толком и не встали на ноги, жили на съёмной квартире, учились в университете, но ребенка твердо захотели сохранить. Генри был не против, поддержал супругу в этом моменте, поэтому такое решение было осознанным и взвешенным. Терзали первое время сомнения, что теперь придется больше вкалывать, чтобы прокормить семью, ведь жена сказала, что уйдет с работы, когда родился дочка. Только доучится в университете. Да, позже они выяснили, что родится у них девочка, Лиз была просто вне себя от счастья. Хэрроу тоже обрадовался, но в глубине души хотел ещё и сына. Впрочем, Лиз заверила, что на одном ребенке они точно не остановятся и у них обязательно когда-нибудь родится мальчик.

Но стоило маленькой Джо появиться на свет, Генри понял, что стал самым счастливым отцом маленькой принцессы. Держа на руках дочь, Хэрроу смотрел в её глаза, ощущал прилив любви и нежности. Она распахнула большие карие глаза, Генри едва сдерживал слезу, пожалуй, ради такого момента стоило пожертвовать собственным комфортом.
Первое время, конечно, было тяжело. Они молодые родители, толком ничего не знали о такой сложной роли. И спросить не у кого... У своих родителей Генри не хотел спрашивать, и редко принимал от них какую-то помощь. Впрочем, от отца её ждать не приходилось, да и бесполезен он в таком деликатном вопросе, как воспитание детей. Мама могла бы помочь, но привлекать её Хэрроу не хотел. А родители жены живут в пригороде. Они, конечно, приезжали к молодой семье, но не так часто.

Но, как гром среди ясного неба, объявился отец, который решил сделать большой подарок своему сыну и его семье на день рождения дочери. Это была большая просторная квартира, почти в центре города. Гордость Генри не позволяла принять такой щедрый подарок, да еще и от отца. Но принял все же. Ради супруги, которая переживала, что теперь с маленьким ребенком, у них меньше шансов накопить на своё жилье в ближайшие лет десять... Хэрроу наступил себе на горло ради маленькой Джо, ради любимой супруги. Хотя Генри подозревал, что сам отец не догадался бы до такого. Наверняка, с подачи матери.

Ребенок разделил их жизнь на До и После. Приходилось разрываться между учебой, работой, воспитанием девочки. Последним и всеми домашними хлопотами занималась Элизабет, а Генри выпала роль единственного добытчика в семье. Но каждый день, приходя домой, он попадал в атмосферу тепла и уюта, его встречали, если не с горячим ужином, то с горячими объятиями. К сожалению, готовить у Лиз получалось плохо. Этот недостаток Хэрроу проглотил. Она пыталась научиться, но выходило с трудом. Что-то несложное, Генри и сам мог приготовить. Благо, Джо пока на детской смеси.

Через пару месяцев заболела мама Лиз, и ей потребовалось срочно уехать к ней. Супруга оставила ребёнка с отцом, так как там маленькой девочке будет не место, и не получится уделять ей должного внимания. Практически в тот же день, заболел и сам Генри... Обычная простуда, очень боялся заразить ребёнка. Контактировал с ней, когда нужно было покормить, переодеть. Благо, на третий день температура почти спала. От супруги пришлось скрыть этот факт, чтобы она не волновалась. Джо, на удивление, не заразилась от отца, хотя последнему все еще было достаточно плохо.
Пока Генри учился из дома, на работе взял больничный, у него оставалось больше времени на ребёнка. Как раз, когда приедет Лиз, он выйдет в университет и на работу. На самом деле, удобно получилось. Лишь бы малышка не заболела вместе с ним.

Пододвинув люльку с ребенком к дивану, Хэрроу лег на него с книжкой. Хотел почитать анатомию, но голова отказывалась воспринимать информацию, жутко болела. Он выпил таблетку, чувствуя, как снова поднимается температура.

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/06/10/74180000557b73c427ca051ea9ec8466.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Хэрроу, 23 </a></div>Студент медицинского университета</div>[/lz]

+2

3

Время шло вперед, медленно, но верно Дэниэл Хэрроу взрослел. Да, жизнь в особняке не становилась проще, можно сказать даже наоборот, чем старше он становился, тем более невыносимее было находиться в этом доме. С годами Томас все больше черствел и младшему отпрыску казалось, что еще пару лед и его отец превратиться в камень. Теперь с ним в принципе невозможно разговаривать. Он и до этого никого не слышал вокруг себя, а сейчас так совсем съехал с катушек и начал требовать от Дэниэла слишком многого.
Что же до герцогини, то тут дела тоже были не лучше. Амелия совсем ушла в свою благотворительность и была для всех примером благочестия, только не для собственного младшего сына. Дэн практически не видел мать, которая все время была то на благотворительных балах, то в разъездах по Европе по тем же причинам. Собственно говоря, Дэн был предоставлен фактически сам себе. И в принципе такой расклад его вполне себе устраивал.
Что же касается общения со страшим братом, то его пришлось сократить, по причине того, что Генри стал отцом. Дэн понимал, что теперь ракурс внимания смещен, и он все-таки был рад за брата. Хотя, Дэниэлу все-таки не хватало брата, но он понимал, что у того теперь полноценная семейная жизнь и не стоит докучать своими проблемами.
И все вроде бы было ровно, пока Томас не придумал очередной гениальный ход по укреплению  своего статуса в высшем обществе. Он решил, раз старший сын сам устроил свою жизнь, то ни в коем случае нельзя такого позволять делать Дэну, иначе честь рода Хэрроу будет окончательно запятнана. И  даже не смотря на то, что Дэниэлу было всего тринадцать лет, отец пытался подыскать сыну удачную пару на будущее. Когда отец объявил ему о подобной задумке, младший только отмахнулся, подумав, что отец так неудачно пошутил. Но когда через месяц было объявлено, но состоится вечером ужин, где он будет знакомиться потенциальными невестами из знатных семей. Дэн не сдержался и нагрубил отцу, за что получил очередную пощечину. Подобного Дэн не смог стерпеть, пока отец работал в своем кабинете, Дэн собрал свой рюкзак и прошмыгнув мимо всех, вышел из дома. У него было только одно место, куда он мог пойти.
На метро, Дэниэл  добрался до квартиры брата и стоя перед дверью, жал на звонок в дверь брата, ему хотелось верить, что брат не на учебе, и не на работе. Но чудо, ему открыли и Дэн поднялся на нужный этаж и толкнув дверь вошел в квартиру.
- Генри- позвал Дэн, снимая рюкзак с плеч, он прошел вглубь квартиры, картина была удручающей, куча таблеток на столике рядом с диваном, замученный брать и спящая малышка Джо- где Лиз? Выглядишь ты брат, паршиво- проговорил Дэн, подойдя к брату.

[icon]https://i.imgur.com/mE8bhka.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дэн Хэрроу, 13 лет </a></div> Школьник</div>[/lz][nick]Daniel Harrow[/nick]

Отредактировано Daniel Harrow (12 Июн 2021 22:00:58)

+1

4

Генри ненавидел болеть. Это самое ужасное состояние, когда организм требует, чтобы его оставили в покое. Но приходится насиловать его, заниматься каким-то делами по дому, смотреть за ребёнком, который в любой момент может тоже заразиться и заболеть. А главное слабость и абсолютная беспомощность, которые испытывал Хэрроу в эти самые минуты. Температура прыгала, больше было похоже на вирус, но горло не болело. Лишь заложен нос и жар. Генри с трудом сел на диване, чтобы взять ребёнка на руки, предварительно надев медицинскую маску, чтобы не дышать на неё бацилами. Покормил из бутылочки и положил девочку обратно в люльку. А сам хотел прилечь обратно, немного поспать, пока спит рядом Джо. Но и это у него не получилось. Генри закрыл глаза всего минут на десять, как раздался звонок во входную дверь. Хэрроу сначала обрадовался, думал, что может быть Элизабет вернулась раньше. Но, глянув в дверной глазок, увидел там брата.
В любой другой ситуации, Генри бы только образовался, но сейчас не самый подходящий момент. Стоило бы не пускать, чтобы не заразился ещё и он. А то школу прогуливать начнет. Генри открыл замок, впустив Дэниэла в квартиру.

— Да? Ты тоже это заметил, — проговорил он в нос, — У Элизабет мама заболела, она поехала помочь. А я тут, с ребенком и простудой, — Хэрроу проверил Джо, которая мирно спала и горя не знала. Как же он ей завидовал этот момент. Он подкатил люльку ближе к кухне, чтобы услышать ребёнка, если начнет плакать.

—  Пока Джо спит, пойдем чаем напою, хоть. Извини, с едой у меня пока напряжно. Только детская смесь и пара сэндвичей, —  отозвался Генри, открывая холодильник. Он поставил чайник, кружки на стол. Вот, немного расходился и стало даже легче. Правда говорят, что болезнь лучше переносить на ногах.
С этой болезнью у Генри совсем выпало из головы... А какого здесь вообще делает Дэниэл? Он же должен быть в школе.

— Дэн, а ты чего школу прогуливаешь, а? Я тебе всегда рад, но мы с тобой, кажется, договаривались, — Генри разлил кипяток по кружкам, поставил на стол корзинку с печеньем. Не похоже на дружеский визит к брату, который решил проведать, как он себя чувствует.
— Опять что-то дома случилось? — несложно догадаться. Генри опустился на стул, сделав глоток чая. В его состоянии горячий, согревающий напиток казался живительным эликсиром.

+2

5

На самом деле, Дэн не планировал напрягать брата своими мелкими проблемами. Просто Генри это тот человек, который выслушает его в любом случае и даст дельный совет. Дэну всегда казалось, что его старший брат- это единственно адекватный человек в их семействе. И  младший отпрыск семейства Хэрроу берет пример именно с него, а не с отца, который ведет себя низко и частенько и аморально.
Дэн знал о том, что отец подарил Генри квартиру и предполагал, чего ему стоило принять этот дар от отца. Томас никогда ничего не делал просто так, даже его похвалы на светских раутах, обычно имели высокую цену. Это ужасно, осознавать тот факт в тринадцать лет, что ты живешь с человеком, для которого нет никаких искренних эмоций, он все вымеряет и живет, так как хочется ему. Да и слышал Дэн, как Амелия кричала на отца, говоря о том, что тот совсем забыл о старшем сыне, а затем более спокойным голосом рассказал и о внучке.
Да уж, старший брат выглядел не лучшим образом, да и еще его жена уехала. Эх, Генри, опять решил все тащить на себе. Дэн оставил рюкзак в коридоре и пошел за братом, тихонечко, чтобы не разбудить малышку Джо.
- Ты же понимаешь, что ты все это не вывезешь сейчас, да?- обратился он к старшему  брату, присаживаясь на стул.- Тебе бы и самому не мешало поспать, вид у тебя будто бы ты восстал из мертвых.  Мог бы хотя бы позвонить – протянул Дэн, нет ну ему хоть и тринадцать лет, но помочь брату в подобной ситуации он может, не совсем же беспомощный он.- Кое-что случилось, но вот сейчас это уже имеет мало значения- он решил, что его проблема пустяк по сравнению с тем, в каком состоянии его брат, да и у него же еще кроха дочка. Ну, уж нет, Генри ему всегда помогал, а сейчас он должен помочь брату справиться со всем.- Оставим мои проблемы пока, нужно что-то думать с тобой. Ты ведь кроху можешь заразить, да и тебе самому надо отдохнуть, чтобы встать на ноги. Насколько хватит смеси Джо? У тебя есть все лекарства или сходить купить? И да, брат- Дэн встал со стула, взяв кружку в руки и сделал глоток чая- обычно ты приходишь мне на помощь, а теперь моя очередь тебе помочь. Марш в кровать, а я пригляжу за Джо. Не хватало еще, чтобы кроха осталась без отца, потому что папа никому не сообщил, что ему нужна помощь.

[icon]https://i.imgur.com/mE8bhka.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дэн Хэрроу, 13 лет </a></div> Школьник</div>[/lz][nick]Daniel Harrow[/nick]

Отредактировано Daniel Harrow (14 Июн 2021 23:19:54)

+1

6

Да, Генри имел привычку вывозить все на своих плечах. Сейчас на них лежала его семья, а точнее забота о ней. А он еще и заболеть исхитрился каким-то образом. Может быть в университете заразили, пару одногруппников ходили с кашлем целую неделю. Вот и Генри подкосило, очень не кстати. После рождения ребенка ему нужно было беречь свое здоровье, чтобы не дай бог не заразить малышку. Элизабет, если бы увидела эту картину, точно не обрадовалась бы. Так что, лучше ей вообще не знать. За неделю Генри надеялся выздороветь, к чему предпринимал усиленные меры.

Вообще брат пришел очень кстати, несмотря на то, что Хэрроу это отрицал. Не хватало, чтобы и он еще подцепил заразу. Отец и мать буду обвинять в заражении. И что из-за этого мальчик не ходит в школу. Внешний вид у Генри и правда не важный, но не на кого было оставить дочку. Хэрроу неуверенно посмотрел на Дэниэла, когда тот предложил свою помощь. Парень он, конечно, был смышленый не по годам, но все же не хотел сваливать дочь на него одного. Пришел тут, раскомандовался… Генри невольно почувствовал себя сам маленьким мальчиком. Даже спорить сил не было. Температура вновь взлетела, нос заложило. Да что ж такое.

— Дэн, я относительно нормально себя чувствую, с Джо общаюсь в маске. Как оказалось, у нее иммунитет сильнее, чем у меня, — отозвался Генри, сделав глоток чая, — И без помощи пока справлялся. Сплю, пока она спит. К счастью, ребенку в этом возрасте не много внимания нужно, — Хэрроу почувствовал облегчение от ощущения горячего в горле.

— Спасибо за помощь, она мне не помешает. Но я лучше на ногах переношу болезни, чем лежа. От этого становится еще хреновее. На счет этого не переживай, я могу о себе позаботиться. Лекарств, благо, дома хватает, — не зря же на врача учится. Уж как самому себе помочь, Хэрроу в курсе. Тем более, что подстегивает наличие дочери  в квартире.

—  Тебе бы не заразиться самому, чтобы потом родители не ополчились на нас обоих. К слову, давай рассказывай, какая нелегкая привела ко мне, — Генри не хотел идти в постель, лежать еще хуже, чем ходить. К тому же, чай согрел его изнутри. Таблетка от температуры начала действовать и он ощутил, как покрывается потом и как она начала резко падать. Не самые приятные ощущения. Хэрроу потрогал свой лоб, что покрылся испариной.

— Обычно без предупреждения ты приходишь, когда дома что-то случается, — Генри шмыгнул носом, приложив к переносице горячую кружку.

+1

7

И ведь по-хорошему, сейчас не младший брат должен был предлагать свою помощь Генри, а их родители, ну как минимум мать. Но давно понятно, что в семействе Хэрроу всем плевать на детей, а потом почему-то родители так удивлены, почему это сыновья у них бунтуют? А ведь все просто до безобразия. В этом семействе никогда не было нормальной структуры семьи. Дети были сами по себе, а родители занималась исключительно тем, что поддерживали свой какой-то там статус в высшем обществе.
И поэтому им пришлось быстро повзрослеть. Пока Дэну всего тринадцать, и он мечтает сбежать из дома отца, когда придет время выбирать место для учебы, он это сделает осознанно и по возможности выберет другой континент, Америку или к примеру Австралию.
И все же Генри выглядел паршиво, но держался храбро. Их с детства научили,тому что нельзя болеть, в высшем обществе это не принято, сие должно видеть только красивый фасад.
Дэниэл сделал глоток чая, хотелось запереть брата в спальне и дать ему время на восстановление, а то ведь он и вправду может кроху заразить.
- А если ты от высокой температуры потеряешь сознание, а ? - недовольно пробурчал Дэн- ну ведь мог мне позвонить, я бы помог Вам, не такой уж я и беспомощный.Нет, нет, нет твои ответы меня ни разу не успокоили - настаивал на своем Дэн , и сделал ещё глоток чая. Он готов помогать семье брата, хоть здесь от него может быть толк.
- Вот тебя сейчас и вправду волнует реакция наших родителей ?- ухмыльнулся младший Хэрроу - мне плевать, я переживу это- когда брат спросил про цель визита Дэн, выдохнул и посмотрел на брата - ты уверен, что ты в таком состоянии хочешь слушать о новом бздике нашего отца?- Хэрроу младший сделал ещё глоток чая - что же у папочки появилась новая маниакальная идея, и он решил, что раз ты выбрал спутницу себе сам, то мне пора уже подбирать статусную жену и на сегодня назначил первые смотрины, как то так. И да, я сбежал из дома.

Отредактировано Daniel Harrow (15 Июн 2021 14:17:31)

+1

8

Генри ощущал, как ему становится легче от воздействия горячего, лекарства. Хотя общее состояние все еще так себе. Заложенный нос не давал покоя. Пожалуй, самое паршивое из всего, что могло случиться. Да, был шанс заразить девочку. Пока брат здесь, Хэрроу так уж и быть, доверит общение с дочкой ему. В остальном, ложиться в постель не хотел. Иначе уже не поднимется. Он откинулся на спинку стула, скинув с себя верхнюю кофту, от которой стало жарко. Вот такие резкие перепады температуры действительно ослабляли. Но от облегчения Генри немного расслабился.
Главное ребёнка не заразить, сам он со своей болезнью справится, на маленький.
— Температура уже падает. Выживу, Дэн. Не впервой. Простуда не смертельная. За неделю поправлюсь. Я правда не могу лежать, от этого только хуже становится, — поморщился Генри, делая глоток чая. Ему приятна такая забота брата. Вообще не помнил, чтобы о нём кто-то вот так заботился. Ну кроме жены. Хэрроу редко болел, но именно сейчас иммунитет его подвел.

— Дэн, спасибо за помощь. Но пока справлялся и сам. Раз уж ты пришёл и так хочешь помочь, то можешь пока взять на себя заботу о Джо, — он кашлянул, — Покормить, поменять подгузник, переодеть, — Генри улыбнулся. Ну может, хоть немного отвлечется от рутины. А пока решил сообразить что-нибудь поесть на обед. Он слушал брата, причина его побега была более, чем очевидна. Генри вздохнул, чувствуя, как собственное болезненное состояние отступает на второй план. Дэн сбежал из дома, а значит искать его придут только сюда. Больше некуда. Рано или поздно на пороге объявится отец. Можно было бы отправить Дэна домой, но того уже не так просто вразумить. Ведь этот проступок навлечет очередную крупную ссору.
Но он не станет этого делать. Дэниэл сейчас с ним, а не шляется где попало. Такое уже бывало пару раз. Брат не впервые сбегает из дома. Тогда Генри попросил, что если надумает опять сбежать, то пусть лучше к нему придет. Дэн выполнил просьбу, и это хорошо.
Поставив вариться картошку, Генри обернулся к нему, облокотившись спиной на кухонную тумбу.

— Ну, наши родители до сих пор живут по старым устоям, когда детям с пеленок выбирали спутников жизни. Сейчас же тебе никто не осмелится ничего навязать. Тем более, что наша семья не настолько приближена к королевской, чтобы следовать каким-то правилам. Я бы на твоем месте так не переживал, отец не сможет насильно тебе никого навязать, если сам того, не захочешь, — Генри пожал плечами. Он отвык от бзиков отца и всякий раз их пресекал, если возникала потребность к тому у него. Лишь бы за внучку в итоге не взялся, остальное они как-нибудь переживут.

+1

9

Дэниэл и сам ненавидел болеть, тем более в их аристократическом семействе, болеть было совсем не по  статусу. Родителям казалось, что они какие-то особенные люди, которых статус в обществе защищает вообще от всего. Да, бред чистой воды. Но Амелия и Томас была в этом убеждены, и переубедить их не представлялось никакой возможности. И, если  дети все-таки подхватывали какой-то вирус, вместо родительской заботы и внимания, отпрыски получали частного врача и няню, которая  и следила за состоянием одного из наследников. Согласитесь, но совсем не это нужно ребенку, когда он болеет. Лучшим лекарством все равно остается родительская забота. Но Томасу и Амелии было кажется на этом совсем плевать, они ведь все видят через призму своей голубой крови. Дэна аж передернуло от воспоминаний об их семейке.
И на этом фоне, младший Хэрроу изучил интернет и если понимал, что начинает заболевать растворял порошок от температуры и пытался больше отдыхать, лучше родителям в принципе не знать о том, что отпрыск болеет. Так будет спокойнее всем им.
- Ну да тебе же вечно куда-то надо бежать- проговорил Дэн, смотря на брата исподлобья, хотя Дэн и сам такой лучше будет  чем-то занят, чем просто лежать в постели.- Ты хотя бы врача вызывал? Может у тебя что серьезнее, чем простая простуда.
Дэн не умолял знаний брата в медицине, наоборот тот знал насколько брат хорош в своей профессии, но когда дело касается лично тебя, то все навыки и знания почему-то улетучиваются.
- Да без проблем- практически радостно отозвался младший Хэрроу, это был хороший знак, раз брат доверил ему следить за самым ценным , что было в его жизни, за маленькой Джо.- младшего брата у меня не было, но думаю я справлюсь, тем более сейчас ей реально безопаснее общаться со мной, нежели с тобой- проговорил Дэн.
Говорить о доме совсем не хотелось. Да он будет делать все, что угодно, но только лишь бы не домой. Отец эту мысль теперь вряд ли отпустит скоро, он будет давить на Дэна, вместо того, чтобы просто спросить чего сам хочет младший сын. Да уж, Томас упертый баран, который не видит ничего вокруг себя.
Дэн пил чай маленькими глотками и понимал, что дома его ждет грандиозный скандал от отца, который естественно опять во всем обвинит старшего брата. Как бы Дэн тому не объяснял, что брат тут не причем, но у Томаса свои взгляды на все это.
- О, ты будто бы и сам не знаешь, что у нашего отца в голове- фыркнул Дэн- он не то, что так не сделает, он уже так сделал. Сегодня вечером назначил прием, чтобы начать смотрины. Господи, все это так унизительно, что я уже даже не представляю как доживу до совершеннолетия в доме родителей - выдохнул Дэн – ну да ладно, сейчас это не важно. Сейчас важно поставить тебя на ноги и чтобы малышка Джо не заразилась от тебя.

Отредактировано Daniel Harrow (19 Июн 2021 19:57:10)

0

10

Складывалось ощущение, что сейчас они на время поменялись местами. И старший брат здесь Дэниэл. Как бы там ни было, болеть в одиночестве, Генри  привык. В детстве за ним болеющим присматривала няня, а мама только заходила проведать, спросить, как себя чувствует. Хэрроу старший большую часть времени спал, вообще, простуды он переносил всегда тяжеловато. Редко, но зато было так хреново, что словами не описать. Дня на три организм выходил из строя, боролся с болезнью настолько усиленно, что температура взлетала чуть ли не до высшей отметки градусника. Сейчас Генри чувствует себя уже лучше, уже шло на спад. Оставался только насморк и общее упадническое состояние.

— Дэн, со мной все будет хорошо, можешь не сомневаться. Обычная простуда, не смертельно, я могу о себе позаботиться. Врача вызывал, чтобы больничный выписать, — из-за которого он пропустил уже столько важный пар. Нужно за это время успеть написать курсовую, подготовить несколько докладов, чтобы закрыть пропуски и пробелы. Взять переписать лекции у однокурсников. В общем, дел вагон и маленькая тележка. Ах, да. Еще маленькая дочка, которая требует к себе внимание. Благо, дети в этом возрасте в основном спят и едят. Такое вот беззаботное время… Иногда Генри ей искренне завидовал.

— Ну, хорошо, посмотрим. Я ее покормил полчаса назад, через полтора часа снова нужно, — Генри взглянул на часы, а затем на таймер, который супруга покупала для замера времени готовки еды в духовке. Только очень редко использовала его по назначению. Больше для своих каких-то дел. Там как раз время – два часа. Хэрроу отматывал его назад после каждого кормления. Благо, Джо была достаточно спокойным ребенком, во всяком случае, на данный момент. Посмотрим, когда начнут резаться зубы и прочие радости растущего организма.

— Знаю, — выдохнул Генри, сделав глоток чая, — Дэн, мой тебе совет, не зацикливай свое внимание на этом. Потому, что чем больше будешь злиться, тебе же хуже. Наш отец, конечно, не слезет, если у него появляется какая-то фикс-идея. Но я уже давно понял, что наилучший вариант, это сохранять нейтралитет. Послушал и пошел дальше. Ну, назначил смотрины, ну и что… Мы всегда находили способы испортить вечер, если нам это надо, — Генри улыбнулся. Подстегивать брата к подобному злодеянию – нехорошо. Но именно это и есть цена победы.

— Я всегда рад тебя видеть. Но просто не хочу, чтобы ты портил себе нервы из-за отца, — ни к чему хорошему это не приводит. Хэрроу давно уже это понял.

+2

11

Дэну было тринадцать лет, тот возраст, когда уже активно развивается критическое мышление и мир перестает быть просто черным и белым. Появляются и другие оттенки и начинается понимание того, что не все так просто в жизни, как казалось  еще пару лет назад.
Сейчас анализируя свою жизнь, Дэн прекрасно понимал, что влияние на его становление, как личности оказал именно брат, а отец и мама. Биологические родители в принципе мало интересовались душевным состоянием своих отпрысков. Дэн искренне не понимает, как в такой давящей и ужасной обстановке,  Генри все-таки смог вырасти нормальным человеком, а не подобием их отца. Увидев, что старшего сына он упустил, Томас активно стал учить жизни своего младшего отпрыска, хотя как учить, он пытался привить ему свои привычки, которые были чужды Дэниэлу. Правду говорят, что Дэни копируют поведение своих родителей. Наверное, младший и мог бы вырасти таким же моральным уродом, как и отец, но благо у него перед глазами был пример брата, который был куда благороднее, чем все семейство Хэрроу вместе взятое.
Дэн не видел ничего ужасного или зазорного в том, что он хотел позаботиться о брате. В конце концов, они близкие люди, и кто позаботиться друг о друге, если не они?
Он пил чай  и наблюдал за братом, то, как обычно храбрился.
- Конечно, мог бы - пробурчал Дэниэл- если бы Элизабет была рядом и помогла с Джо, но ты один – сделал резонное замечание Дэниэл- и ты ведь идеалист братец,  я же по глазам вижу, ты взял больничный, но все твои мысли сейчас об учебе. Поэтому-то, в минуты своего просветления читай книги, а я займусь вами обоими с Джо.
Нет, ну в конце концов, он ведь способен помочь своей семье в трудный момент. Да, он многого не умеет, но Дэн достаточно легко соображает и думает, придумает, как ему справиться с братом, который болеет и своей маленькой племянницей.
- Хорошо, думаю, с приготовление смеси, я все же справлюсь, ну а если при кормлении что-то будет делать не так,  думаю моя племянница даст мне об этом знать - улыбнулся Дэн, нет ну правда, младенцы своим криком дают понять, если ты что-то делаешь не так с ними,  так что это не самая трудная забота. да и вообще как может быть что-то трудно, когда дело связано с твоим родственником?
Нет, наверное, Генри прав и ему нужно быть спокойнее и не реагировать на все выпады отца, но черт его подери, у Дэна нервы тоже не железные. Томас совсем съехал с катушек, а мать считает, что тот все делает верно, и не вмешивается во все это.
- Я боюсь того, что однажды у меня не хватит сил ему противостоять, и я соглашусь на все его безумные идеи. Я боюсь, что он меня сломает однажды- честно, признался Дэниэл- стоит признать, но наш отец все же монстр. сколько бы раз мама не пыталась меня убедить в обратном, но Томас ужасен. Не подпускай его к Джо.

Отредактировано Daniel Harrow (22 Июн 2021 23:15:36)

+1

12

Конечно, Генри продолжал заниматься учебой, от нее никуда не денешься. Не хотелось отставать от сокурсников, которые за одну только неделю уйдут далеко вперед. Хэрроу приходилось распределять время на учебу, на уход за ребенком, который тоже требовал внимания. Хоть и в большинстве своем спал. Тяжелая голова с большим трудом усваивала информацию из книг, на изучение материалов уходило вдвое больше времени, чем обычно. Генри чувствовал, что его мозг вот-вот взорвется. Но попросить помощи, а уж тем более, у родителей, гордость не позволяет. Да и не попросит Генри этого никогда в жизни, если сильно не прижмет. И сейчас бы не позволил Дэниэлу заниматься его ребенком, только сил не так много, чтобы сопротивляться. Болеть, в принципе, неприятно, а ситуации Генри, еще и чревато последствиями.

— Дэн, ну, а как иначе? Если я не перестану учить, хоть что-то, к концу этого больничного меня можно будет выпнуть из универа. Ибо отстану, дальше некуда. Моя группа вместе со мной на больничный не ушла, — он закрыл лицо ладонями и чихнул два раза. Генри обернулся в сторону люльки, где спала девочка. Да, им всем предстоит тяжелые две недели незапланированного отпуска. Хэрроу начал ощущать, как он снова потеет, температура упала еще ниже. От пота становилось прохладно. Что ж, уже лучше. Сделав глоток чая, Генри выдохнул, приятное тепло растеклось по организму.

— Мама и не может сказать иначе своим детям. Всегда будет стараться опровергнуть их мнение о втором родителе. Иначе мы бы уже давно почувствовали вседозволенность, — Генри серьезно посмотрел на брата, — То, что он будет наседать, это неизбежно и от этого никуда не деться. Это их уклад жизни, наших родителей так воспитывали. Отец печется за свою репутацию, и мы часть нее. Если ты пойдешь против его устоев, рискуешь подорвать его репутацию в обществе, среди клиентуры. Ты на это никак не повлияешь, нужно просто понять и принять. Выбрать самому свой путь и идти своей дорогой… — Хэрроу сделал еще глоток чая, пожав плечами. Его отвлекла Джо, которая дала о себе знать. Поскольку кормил Генри ее совсем недавно, значит, скорее всего нужно переодеть.

— Пойдем, покажу тебе, где переодевать, — усмехнулся Генри, поднимаясь с места. Голова немного кружилась, но он вполне нормально дошел до пеленального столика с комодом.
— В ящиках есть все необходимое, — Хэрроу подкатил люльку с девочкой к столику. А, ведь, ему было даже меньше, чем Дэниэлу, когда мама просила помогать с ребенком. Всего десять лет.

+2

13

Дэниэл никогда не радел за свою учебу. Он не был самым умным в классе, учился достаточно средненько и не потому, что был тупым или глупым, просто ему было неинтересно. Просто еще лет в девять, он выбрал предметы, которые ему нравились, и плотно изучал их. А те, что не вызывали в нем интересы он, конечно же, изучал, но не проявлял особого рвения. Не видел смысла тратить свои ресурсы на то, что его не  интересовало. Но зато всегда знал, что брат просто болеет своей будущей профессией. И это вдохновляло Дэна. Он видел, как горели глаза у брата, когда тот говорил о своей профессии и Дэниэлу тоже хотелось найти занятие по душе, что будет вызывать в нем эйфорию.
Наверное, еще именно и поэтому Дэн вызывался помочь брату, он понимал, что учеба в медицинском тяжкий труд, а у Генри сейчас навалилось куча проблем, которых он сам вряд ли разгребет без потерь.
Дэну хотелось быть полезным брату и самое малое, что он может сделать для него, это помочь с Джо и дать время для восстановления самого Генри.
-Вот поэтому-то я тебе и помогу - проговорил Дэн- я знаю, что во время болезни трудно сосредоточиться, а когда есть кроха, так это в принципе нереально. Так, что братец, пока ты не почувствуешь себя лучше, я буду жить у тебя. И да, возгласы негодования будут потом и тебе лучше бы полежать- протянул Хэрроу младший, сделав еще глоток чая.
Разговоры об их семействе становились для Дэна все более и более неприятными. Чем старше он становился, тем больше его отталкивали позиции родителей, и он все лучше понимал, что сам так не хочет жить. Совсем. А хочет быть таким свободным, как старший брат, который сам выбирает, как ему жить.
- Но ведь мама и сама не разделяет его взглядов- сделал замечание Дэн- живя с родителями под одной крышей я вижу две жизни. В одной, где они вместе играют счастливую пару и совсем другая, когда двери закрываются. И как эти люди могут чему-то нас научиться своим примером, быть двуличными?- все это закономерные вопросы, но, увы, они не умеют простого ответа.- ну, после того, как ты пошел своей дорогой, теперь отец четко следит, чтобы я не выбрал свой путь сам. Иначе что уж там, два позора в семье он точно не переживет.
Дэн не разделял взглядов отца, и считал брата героем. Джо проснулась и потребовала к себе внимания, Дэн приподнялся и взглянул на кроху.
- Хорошо- радостно отозвался Дэн- но Генри пообещай, как сменим подгузник Джо, ты отправишься и чуть-чуть поспишь, хорошо?
Что же смена подгузника оказалась весьма забавной процедурой, пусть пахло не фиалками, но это совсем не пугало младшего Хэрроу. Когда все было закончено, Джо успокоилась и снова мирно засопела.
- Генри, иди отдохни. Я послежу за Джо, и думаю справлюсь с ее кормлением и померь, пожалуйста, температуру.

Отредактировано Daniel Harrow (29 Июн 2021 10:37:39)

+1

14

Генри молил, чтобы об этом не узнала Элизабет. Ему нужно выздороветь любой ценой, чтобы она ни о чем не догадалось. Лечение уже потихоньку начинало давать свой эффект. Температура намного ниже, чем раньше. Кашля нет, остался только злополучный насморк. Хэрроу все равно не хотел оставлять ребенка всецело на брата, хотя выбора у него было немного. Чувствовал Генри себя паршиво, выглядел точно так же. Ему требовалось несколько часов нормального сна, но с маленькой дочкой такой возможности не предоставляется. Кормление раз в два часа и прочие радости. Но лишь бы не заразилась, остальное как-нибудь переживут.
Правда, то, что Дэн сбежал из дома, это тоже не есть хорошо. Лишь бы отец или мать сюда не наведались внезапно. Это страшнее, чем, если его в таком состоянии заметит Элизабет.

— По-моему, всегда так и было. На людях мы были счастливой семьей, а так, каждый сам по себе. Скажем так, преподаватели в университете мне стали большим примером, чем родители. Я уже давно осознал, что отцу важнее его репутация, чем благополучие детей, — может быть в их семье все действительно так, как рассказывает мама. Они публичная семья, приближенная к монархии, фактически являющаяся его частью. Но так уж получилось, что дети не разделили это стремление. Генри пошел явно не в своих родителей, постоянно пренебрегая правилами, которые навязывают ему родители. Он до сих пор не забыл, как отец поднял на него руку. Это еще на несколько шагов отдалило сына от отца.

— Ладно-ладно, — сдался Генри, ощущая прилив усталости в организме. Очевидно от того, что последовало предложение поспать. Пока Дэн переодевал ребенка, Генри мерил температуру и наблюдал со стороны. На удивление, брат справился с поставленной задачей. Генри переложил девочку обратно в кроватку, убедившись, что она действительно заснула.
— Пойдем, покажу, где все лежит, — он повел брата на кухню, показав, где в холодильнике стоят бутылочки с уже готовой смесью и как их подогревать до нужной температуры. Где сама смесь и прочие принадлежности для ребенка. В комнате в комоде запасы одежды.

— Дэн, только разбуди меня, если что-то пойдет не так. Я не настолько беспомощный, — Генри глянул на шкалу градусника, ртутный столбец поднялся на отметку тридцать восемь градусов. Он положил градусник на тумбочку возле кровати в спальне и блаженно уснул на кровати. Ну как, блаженно… мешало общее дурное состояние. Но через несколько минут Генри все же провалился в сон.
Неизвестно, сколько прошло времени, но как будто бы и одно мгновение. Хэрроу поднялся с кровати, подошел к окну, затем посмотрел на часы. Проспал он от силы пару часов, но, похоже, что этого было достаточно, чтобы почувствовать себя человеком. Генри зашел в ванную, чтобы умыться.

+2

15

У всех вокруг было стойкое ощущение того, что младший отпрыск Хэрроу абсолютно беспомощный и сам не может справиться даже с элементарной задачей, типа выгулять собаку или помыть посуду. Но Дэн даже специально поддерживает этот образ, чем дольше отец будет считать его беспомощным, тем менее активно будет давить на него, ведь считая его глупым, тот считает, что младший в полной его власти.
Хотя то, что Дэн сорвался сегодня и ушел, заставит отца стать более жёстким по отношению к нему. Но Дэна греет мысль о том, что терпеть все это осталось не так уж и много, каких то четыре годы, а там уже и колледж.
Дэн видел, что брату требуется помощь, хотя упрямый Генри, никогда ее сам не попросит. Но Дэн все же возьмёт на себя заботу о маленькой Джо и брате, ну ведь ничего страшного не случиться, ведь так ?
- Да мы и не были никогда семьёй - пожав плечами проговорил Дэн. - с каждым годом становиться дома все более невыносимые. Отец помешан на мысли о чистой крови и деньгах, он теперь общается исключительно с людьми из высшего общества, а то маленькое число его более адекватных друзей отпало само, ибо у них нет титулов. А мама - он вздохнул, ему было трудно говорить о ней. Амелия давно перестала даже пытаться наладить отношения с сыном, махнула на все рукой и активно занялась своей жизнью- я честно Генри ее не понимаю. Я уже не такой маленький и пытался с ней поговорить, а она просто уходит или убегает на свои светские рауты. Так, что из примеров у меня только ты - а очередной раз повторил он - если бы у тебя был шанс, ты бы хотел родиться, а другой, нормальной семье?
Дэн часто думал об этом, что если бы он появился на свет в менее титулованной, но в более нормальной семье, где бы он был сейчас? Хотя он бы не изменил одного, Дэн все же хотел бы, что Генри так и остался его старшим братом.
Когда родилась Джо ,Дэн в тайне от родителей купил книгу по уходу за ребенком. Ему и вправду хотелось поближе познакомиться с малышкой, а сейчас у нее был возраст , когда он может только действиями проявить это. Он не говорил брату, но прочел книгу и сейчас испробует на практике, переодевание крохи. Хотя ему было страшно, она ведь совсем маленькая и хрупкая.
Что же переодевание прошло успешно, и Генри забрал ребенка из рук Дэна.
- Вот видишь, все не так страшно, как тебе казалось  - протянул Дэниэл, идя следом за страшим братом, пока тот раздавал ценные указания.- Иди уже спать - взмолился Дэниэл, практически пиная старшего брата в сторону спальни. Когда брат был отправлен спать, Дэн вернулся к малышке, и пока та спала, сел читать книгу.
Часа через полтора малышка проснулась, практически ровно к кормлению. Дэн сходил на кухню, погрел бутылочку и вернулся обратно, он осторожно взял ее на руки и начал кормить. Получилось не с первой попытки, но все же, когда, же с едой было покончено, Дэн, помня о процедуре, поднял ее, чтобы малышка отрыгнула. Он аккуратно похлопывал по спине Джо.Затем же он начал качать  ее на руках. Генри спал уже несколько часов, и стоило его проверить. Аккуратно неся и продолжая ее качать, Дэн добрел до комнаты брата, но кровать была пустая.
- Генри- тихонечко позвал Дэн- ты где у нас? Мы пришли проведать тебя с Джо и кажется нам скоро пора  мыться и готовиться ко сну- малышка практически  уснула у него на руках.- а тебя нам надо покормить и померить температуру

Отредактировано Daniel Harrow (1 Июл 2021 22:24:08)

0

16

Генри не хотелось именно сейчас вспоминать о своей пресловутой семье. Голова и без того раскалывалась. Единственный способ, хоть как-то отвлечься от гипперопеки отца, это не идти у него на поводу. Сделать все по-своему. Так, чтобы никого кроме себя, некого было винить в собственных огрехах. Сейчас он чувствовал себя по-настоящему счастливым человеком. У него семья, ребенок. Генри с трудом вспоминал о том, чтобы о нем кто-то заботился, когда он болел. Именно поэтому теперь забота брата была чужда для него. Хэрроу с большим трудом перекладывал свою ответственность на младшего брата, но понимал, что сам просто не вывезет все  это.
Хотел бы он родиться  в нормальной семье? Безусловно. Текущую уже не исправить. Но это было в те моменты, когда Генри был возрастом, как брат. А сейчас ему уже все равно. Он взрослый и самостоятельный человек, способный отвечать за себя и свою семью. Хэрроу знал, что в его доме такого не будет. Да и Элизабет не такая. Ей хотелось создать самостоятельную ячейку общества, ни от кого не зависеть. Того же самого хотел и Генри. Как и присутствовало огромное желание вырастить дочку самой лучшей. Правда, ощущал, что у супруги это желание слишком завышено. Она строила планы на девочку, с таким упоением рассказывала о них мужу. Как она будет учиться лучше всех, ходить на десятки кружков и всесторонне развиваться. Нет, конечно, Генри тоже хотел, чтобы Джо выросла умной и красивой, но нужно знать меру. Тем более, что сейчас маленькой дочери еще нет никакого дела до всестороннего развития. Только есть и спать.

Хэрроу умылся, и все же залез под прохладный душ, смыл с себя холодный пот, почувствовал себя совершенно другим человеком. Надел на себя чистую рубашку, домашние спортивные штаны. Температуры не осталось ни грамма, можно даже не мерить, он это чувствовал. Нос только заложен, и общее состояние все еще немного слабое. Генри услышал голос брата, который нес его дочку.

— Ой, нет. Есть я не хочу, — Генри не побоялся взять девочку из рук Дэна, сел вместе с ней на кровать. Видимо толика заботы сказалась и на его эмоциональном состоянии, а про физическое и говорить не стоит. Ну черт возьми, как же мало надо для счастья. Джо уснула у него на руках. Генри повернулся к брату.

— Ты сам-то ел? У меня в холодильнике шаром покати. Но кое-что нашел бы… — смущенно спросил Хэрроу. Ему самому бы поесть, а то кусок в горло не лез весь день. Да и сейчас примерно так же. Однако лучше не пытаться пока.

— Дэн, спасибо тебе. Один бы я тут и правда с ума сошел, — признался Генри, шмыгнув заложенным носом, — Сейчас уже намного лучше, — на тумбочке завибрировал телефон, это была Элизабет. Хэрроу аккуратно переложил дочь на кровать, и ответил на звонок. Он постарался отвечать максимально бодро, чтобы жена не почувствовала его болезнь. Рассказал про брата, что он ему помогает. В общем, кажется, поверила. Только сказала, что приедет раньше, чем планировала. Матери уже лучше. Хэрроу, даже немного расстроился. Но скрыл этот факт от жены.

+2

17

Братья Хэрроу никогда не испытывала чувства заботы от своих родителей. Нет, может, конечно же, до рождения Дэна родители и были нормальными, как у всех. Но судя по старшего брату, их отец и мать, всегда  были «особенно необыкновенными».  Мальчика было чуждо, что родители могут заботиться о своих детях и ставить их на первые место. Дома было иначе, во главе всего пресловутый статус в общества. А в высшем обществе все блестящее и всегда все отлично. Там нет места детским болезням и недомоганиям, никого не волнует внутреннее состояние, все смотрят только на внешний лоск. Но каким-то чудом, в этом цирке уродским людских отношений, братья Хэрроу удалось вырасти вполне себе нормальными членами общества, которые умеют любить и сострадать. Это большая редкость у отпрысков  из высшего общества.
Но на редкость Дэн вполне себе неплохо справился с  задачей присмотреть на племянницей. И да, ему даже не было страшно. Было интересно, и благо крошка Джо абсолютно спокойный ребенок. Смотря на нее в голове у Дэна крутилось множество вопросов и о своем детстве. Увы, родители не были столь сентиментальны и никогда не рассказывали о глубоком  детстве Дэна. Ему казалось, что какой-то важный кусок выпал из его жизни. Но его вдохновлял тот факт, что у малышки Джо все будет иначе, Генри однозначно будет отличным отцом, не то, что Томас, который кажется даже не помнит, когда у детей дни рождения.
Дэн аккуратно передал малышку отцу, а сам встал в дверях, наблюдая за тем, кто старший брат с нежностью смотрит на свою дочь и на душе сразу так хорошо стало. Оказывается счастье, оно кроется в мелочах.
- Тебе нужно хоть что-то поесть- продолжал настаивать Дэниэл- нужны силы, чтобы ты поправился, а для них нужна энергия, так что придется все-таки хоть что-то запихнуть в себя.
Он наклонил голову и мягко улыбнулся. Дома у брата было уютно, хотя было не так роскошно, как у них.  Деньги  и статус не то, что делают уют.
- О, я следил за Джо и читал,  а есть не хотелось- он пожал плечами- хотя признаюсь, заказ по телефону доставку из ресторана.
Он понимал, что сейчас им не до готовки. Брату будет хреново как минимум еще пару дней, и нельзя дать ему  склеить ласты за это время.
- Мы же братья, ты меня всегда поддерживал, теперь настала моя очередь- чуть шире улыбнулся младший, пока брат говорил с женой, позвонили в дверь, приехала доставки еды.
Расплатившись, благо его карманных денег хватало на еду из ресторана, он закрыл  дверь и отнес пакеты на кухню. Поставил чайник и вернулся к Генри.
- Нужно переложить Джо в кроватку, а потом когда проснется, искупать и накормить - он дотронулся до крошечной ножки племянницы и улыбнулся, рядом с этим чудом все проблемы казались нелепыми.
Джо благополучно была перенесена в кроватку, а чайник на кухне начал свистеть.
- Выглядишь ты уже лучше- сказал Дэн- Элизабет решила раньше приехать, да? Значит нам нужно ускорить твое выздоровление- сказал младший Хэрроу, доставая еду из пакетов, и там было еще пару лимонов- накормим тебя, сделаю чай с лимоном и опять пойдешь спать, и даже не спорь со мной.

Отредактировано Daniel Harrow (7 Июл 2021 22:05:25)

0

18

Состояние Генри значительно улучшилось после того, как он поспал. Все-таки не зря говорят, что сон – самое лучшее лекарство. Температуры нет, под душем Генри смыл с себя остатки вчерашнего паршивого дня. Дэниэл появился у него дома очень вовремя. Хэрроу даже позабыл о том, что брат сбежал из дома. Вероятно в скором времени здесь может объявиться и отец. Или мать. Нет, ну куда еще Дэн мог пойти? В первую очередь, к старшему брату. А тот вряд ли отказался бы принять брата у себя. Но пока этого не случилось, нужно привести себя в норму. Тем более, что появление жены пострашнее, чем родителей.

— Честно говоря, ничего в глотку пока не лезет. Давай я чуть попозже поем, если ты, конечно, не решишь съесть все, — он улыбнулся.
— Да, она приедет через три дня, а не через неделю, как планировала. Думаю, совсем скрыть все равно не получится. Хотя, если температуры не будет, и буду чувствовать себя так же, как и сейчас, то ничего страшного, — может и к лучшему, что она приедет раньше. Генри начал уже ощущать неловкость от того, что младший брат о нем так заботится. Он же старший, должно быть наоборот. И нужно будет потом перевести ему денег на карту, за ужин. Сейчас впихнуть все равно не получится, воспользуется слабостью старшего брата.

По пути на кухню, Генри поправил одеяло Джо, приоткрыл окно, чтобы впустить в комнату свежего воздуха. Он был сейчас так необходим, проветрить комнату от бацилл, которые напустил за столько времени. 
Телефон снова зазвонил из спальни, где он его оставил. Закатив глаза, он вернулся за ним. Случилось то, чего он так ждал и не ждал одновременно. На мобильном светился телефон матери. Генри ответил на звонок не сразу, сначала прокашлялся, втянул в себя сопли, чтобы не шмыгать в трубку. Мать звонила спросить, как у него дела, но невзначай упомянула Дэниэла. И то, что он пропал. Хэрроу ничего не оставалось, как подтвердить, что ее младший сын здесь. Иначе подаст в розыск, если что. Но попросил не трогать его, и не приезжать к нему домой. Дать возможность Дэну немного остыть, потом Генри сам отправит его домой. Во всяком случае, брат в безопасности и не ему ничего не грозит. Хэрроу завершил разговор, как только почувствовал, что накатывает приступ кашля. Он забрал телефон с собой, положил его на стол на кухне.

— Мать звонила. Дэн, я сказал, что ты здесь, чтобы она не волновалась. Иначе в розыск объявит. К слову, в школу ходить не забывай, пожалуйста, — напомнил Генри, понимая, что брат уже пару дней точно там не был.

— И спать я не пойду пока. Выспался, наверное, ночь спать не буду, — это плохо, на самом деле. Не спать ночь, не самая хорошая идея. Как и невозможность уснуть тоже так себе ситуация. Поэтому Генри не любил спать днем.
— Джо не сильно беспокоила? — поинтересовался Хэрроу.

+2

19

- Ой, я бы только выпил чаю и съел чего-нибудь сладкого - отмахнулся Дэн, ему было не в тягость позаботиться о брате и племяннице. Он их любил и хотел облегчить жизнь брату. Ведь тот по сути своей и воспитал Дэна, Генри вложил в младшего брата много сил и времени и сейчас Дэн повзрослел и понял, что уже в силах начать отдавать Генри долг. Он будет ему помогать и поддерживать брата во всем. Ведь иногда ощущение того, что кто-то всегда на нашей стороне, вдохновляет достаточно сильно.
- Ну, тогда нужно приложить максимум усилий, чтобы поднять тебя на ноги в самые короткие сроки- улыбнулся младший Хэрроу. Дэну нравилась супруга Генри, она не вызывала отторжение и была достаточно милой. К примеру, все окружение матери, вызывало у Дэна негативные эмоции. Все были как под копирку, слишком важные, слишком знатные и слишком оторванные от реальности.
Дэн четко понимал, что не хочет быть таким как его родители. Они жили в своем микроклимате и не замечали реального мира вокруг. Дэну казалось это полным безумием. Ему импонировала позиция старшего брата, который выбрал свой путь в жизни. Это достойно уважения. Дэн тоже так хочет. Хочет стать личностью, которую не ассоциируют исключительно с фамилией и статусом его семьи.

Пока брат поправлял одеялко Джо, Дэн хозяйничал на кухне. Поставил чайник, помыл и нарезал лимоны, положил в кружку по паре долек лимона, насыпал заварки и когда чайник закипел разлил кипяток по кружкам. Дэн открыл упаковку пончиков и улыбнулся. Он был ужасным сладкоежкой с самого детства. Сладкое успокаивало его. Генри задерживался и когда вернулся, выглядел чернее тучи. Видимо таки родители обнаружили пропажу сына.

- Хорошо, что не отец- пробурчал Дэн, двигая кружку с чаем к брату- о, школу я посещаю исправно, не волнуйся. И да, у меня вполне себе хороший средний бал- похвастался Дэн, отца все равно не интересовали такие мелочи.
- Она милейший ребенок- Дэн взял пончик из коробки- я погрел бутылочку, поменял подгузник и все прошло отлично- откусив кусочек от сладости, проговорил младший-да-да, просто когда она появилась , я прочел книгу по уходу за ребенком- признался Дэн и его щеки залила яркая краска- сон это твое основное лечение сейчас. Так, что перестань быть упрямым бараном, пей чай и в кровать, за Джо я присмотрю. А не будешь слушаться, позвоню Элизабет и нажалуюсь на тебя- он показал брату язык- прости Генри, иначе методы с тобой просто не работают.

Отредактировано Daniel Harrow (12 Июл 2021 22:32:34)

+1

20

Генри не привык к такой нахрапистой заботе. Ему гораздо проще со всем справляться самому. Ну как проще, когда не приходится сражаться с  температурой. Сейчас ее не было, а значит можно взять себя в руки. Чем больше он спит, тем хуже себя чувствует. Работает какая-то обратная реакция. Дэниэл, хоть и настаивал на своем, но Хэрроу старший был непреклонен. Слушался бы он так сам в детстве и сейчас, как командует над братом. Генри сделал глоток чая, горячий напиток прогрел его изнутри.

— Дэн, успокойся пожалуйста. Я не лягу спать, ибо мне не хочется спать. А просто так лежать без дела, это выше моих сил, — выдохнул Генри, — Если я сейчас лягу, я не буду спать ночью. Это плохая затея и сбивка привычного режима, — потом восстановиться еще тяжелее. Не сказать, что он сильно переживал из-за того, что жена узнает о болезни, хотя и не очень нужно ей об этом знать. Главное, чтобы ребенок по итогу не заразился от отца. В болезни вообще приятного мало.

— Так, что брат. Если ты действительно хочешь помочь, нам с тобой предстоит генеральная уборка в квартире. А то ребенок в доме, а я неделю полы не мыл. Да и на кухне нужно прибраться. Заодно я взбодрюсь, — Хэрроу допил чай, подмигнув брату. Да, самостоятельная жизнь приучила Генри к тому, что убирается в квартире вовсе не прислуга, как в родительском доме. А все приходится делать самому. Но в этом что-то определенно было. Хэрроу помогал Лиз с домашними делами. Ну, или просто забирал на себя Джо, пока она ими занималась. Иногда приходилось совмещать с написанием домашних заданий, курсовых. Но не такая уж и сложность, краем глаза приглядеть за люлькой с ребенком.
Он поставил пустую кружку в раковину, принимаясь за остальную посуду. Нужно привести квартиру в божеский вид до приезда супруги. Она явно не оценит такого беспорядка, что устроил Генри, пока болел. Раз Дэниэл здесь, вдвоем управятся быстрее и продуктивнее. Хэрроу чувствовал себя уже почти прекрасно. Все-таки здоровый сон пошел ему на пользу. Он открыл форточки по всей квартире, чтобы впустить свежий воздух, проветрить спертый воздух, накопившиеся микробы за столько времени. Стало определенно легче.

— Возьмись пока за кухню, а уберу все в комнате, — Генри вручил брату пустое ведро и пакет с тряпочками, что Элизабет покупала для уборки квартиры. Благо, после рождения дочери они с женой отказались от ковров. Пылесборники, которые нужно постоянно пылесосить. А при маленькой дочери это было практически невозможно, чтобы ее не беспокоить. Генри взял сначала тряпочку для пыли, протер все поверхности, тумбочки, стеллажи и шкафы. Попутно проверял, спит ли Джо, откатив ее люльку пока в спальню, но оставил дверь открытой, если что. Несмотря на болезнь и заложенный нос, который он периодически капал, Генри чувствовал себя нормально. Чихал от скопившейся пыли и проходился еще раз по всем поверхностям влажной тряпкой. А щеткой смел мусор с пола.

+1

21

Дэн понимал, что был очень и очень назойлив, но ничего не мог с собой поделать. Ему хотелось помочь брату, поддержать его, ведь мелкий прекрасно знал, что  в их семье с этим было туго. Особенно Генри. Это у Дэна, есть старший брат, который придет и все поможет решить, а  Генри был только он. И младший Хэрроу из-за всех сил пытался быть Генри помощью и опорой, хотя выходило больше комично, чем надо. Дэн сделал глоток чая, он и забыл, что сегодня совсем ничего не ел, но сей факт его совсем не смущал, ну ничего с ним не случится, не маленький ведь уже.

- Ну почему же сразу без дела-
фыркнул Дэн, у старшего брата иногда просыпалась сущность упертого барана в такие дни хотелось ударить ему по шее, но сегодня ему просительно, он болеет.- Ты же все жаловался, что боишься отстать по учебу. Ну так вот, пока нет температуры позанимайся учебой.
Нет, ну разве он не прав? Он же пару часов назад говорил, что очень боится выпасть из процесса учебы и пока нет температуры, можно уделить время учебе, а за Джо он и сам присмотрит, не такая уж и сложная задача.

- Нет и может все –таки тебе так сильно не напрягаться?- сделал еще один заход Дэн, но брата было не переубедить. Дэн закончил с чаем и поставил кружку в раковину- только, если ты почувствуешь усталость, то обещай, что сразу отправишься в постель, договорились? – Дэн не боялся замарать руки. Да, он вырос в богатой семье, где за него все делала прислуга, но он не чурался грязной работы, считая, что всякая работа важна и нужна.
Старший брат поручил ему заняться кухней и сказал, где взять все необходимое. Дэн кивнул и достал все необходимое. Начал уборку с ревизии холодильника, но благо ничего испорченного там не оказалось, помыл посуду, а потом протер все поверхности, а куда не мог залезть  поставил табуретку.
А потом взяв веник поднял на кухне, что же было достаточно чисто, Лиз была хорошей хозяйкой, в отличие от их матери. После всего он помыл пол, и да Дэну понравилось это занятие, правда, теперь захотелось поесть. Он вышел к брату.
- С кухней покончено- ответил Дэниэл- ты как себя чувствуешь? Ничего не болит? Я бы на твоем месте, все равно бы так не геройствовал сейчас.

Отредактировано Daniel Harrow (19 Июл 2021 00:07:52)

+1

22

Генри понимал, что ему придется много наверстать по учебе, ибо даже домашнее обучение не заменит ему полноценной лекции, семинатоов. У него готова парочка рефератов, курсовых, которых нужно защитить, ответить, сдать. В общем, дел будет выше крыши. Он уже сам сам ждал, когда приедет Элизабет и даст ему такую возможность. Хотя сейчас Хэрроу думал о том, чтобы оставить Джо с Дэном... Хотя нет, плохая идея. Мало ли что может случиться. Вся ответственность все равно ляжет на отца. Генри раньше приходилось оставаться с девочкой, но не в те дни, когда за температурой воздуха не замечал. Вообще очень повезло, что Джо не подхватила от него простуду. Конечно, жене  бы он признался сразу. И как будто у него был выбор... Не мать же свою вызывать на подмогу. Та вряд ли согласится, у неё уйма дел, помимо них. Генри надеялся, что брату не сильно влетит за побег. Хотя от отца точно влетит.

Уборка по квартире немного приободрила его. Генри пропустил мимо ушей слова Дэна по поводу самочувствия. Молча вручил ему принадлежности для уборки. Развернул к кухне и дал пинка, чтобы меньше болтал. Да, назойливость Дэна начинала раздражать, но Генри не хотел грубить. Все же он благодарен брату за помощь. С чистотой в квартире они быстро справятся.

Они с женой никогда не доводили квартиру до такого состояния. Всегда было чисто и прибрано. Конечно, сейчас у них маленькая дочь, это во многом все решает.
Генри подмел гостиную, вымел весь мусор с пола. Пару раз чихнув, Хэрроу закапал нос, попробовал рукой свой лоб. Температуры не было. Похоже, что Генри сбил её совсем и надолго.
Вновь зазвонил телефон, Хэрроу закатил глаза, бросил щетку и подошёл. Опять мама звонит. Откашлявшись, он ответил на звонок. Но кажется мама услышала его кашель. Ну черт возьми! На мгновение она забыла про Дэна, уточняя у Генри насколько все плохо. Её беспокойства только не хватает для полного счастья. Хэрроу с большим трудом успокоил маму, убедил, что ребенка он не заразил. Генри поймал себя на мысли, что об отъезде Элизабет мама не в курсе. Она все же настояла на том, чтобы дать младшему сыну трубку.

— Возьми, — Генри протянул брату телефон. Мама была и зла, и одновременно взволнована. Расспрашивала не заразился ли он, ходит ли в школу... В общем, допрос с пристрастием. Лишь бы они с отцом не решили сюда приехать. Это будет последняя капля.
Хэрроу вернулся к мытью полов, предварительно проверив, спит ли Джо. Её скоро попа кормить.

+1

23

Он понимал, что был назойлив, ну а как иначе то ?Генри упертый ,как баран, никого не слушает и делает как сам знает. И он ведь бы ни в жизни не признался ему в том, что болен, если бы Дэн не появился у него на пороге. И да, теперь и Дэн будет вести себя, как брат, будет упертым бараном, пока старший брат не поправиться. И только тогда он уедет домой, ну или не домой, туда ему хочется возвращаться меньше всего. Там его как обычно будет ждать нравоучительный тон отца, который в очередной раз будет ему доказывать, что он тупой и никчёмный.

Нет, Дэн пока не готов вернуться туда. Если он надоест брату, то младший просто уйдет, скажет, что вернулся домой, а сам пойдет гулять, может даже на улице переночует, все что угодно, только не домой.

Уборка увлекла младшего Хэрроу и он уже было забыл о том, что все так плохо. Но зря, вскоре раздался очередной телефонный звонок , на том конце была его мать, которая явно не была рада всему, происходящему. А чего она собственно хотела , а ? Дети им с мужем не нужны , вот дети и живут своей жизнью.

Когда Генри его позвал, Дэн звонко выдохнул, скорчив недовольное лицо, взял трубку.
- Да, мам. Все хорошо. Не волнуйся. Нет, не вернусь. Нет, я не хочу, чтобы ты приезжала, нет не надо - он отвечал кратко , без тени смущения или нежности в сторону матери. Ему было все равно на нее. Он просто устал бороться со всем этим. - да, хорошо. Пока- он передал брату трубку.- все хорошо, зря она проявляет заботу, она совсем не умеет это делать - он пожал плечами.
- Наверное , стоит искупать Джо, покормить и уложить в ночь, и тебе бы тоже не помешало поесть - Дэн вернулся на кухню, звонок матери его расстроил , да и задерживать брата более не хотелось, пора было уходить. Парень налил себе чаю, сделав пару глотков, начал закидывать учебники в рюкзак, пойдет, погуляет, а с утра в школу пойдет. Ничего, прорвется как-нибудь. Повесив на плечо рюкзак вышел в коридор.
- Генри, я поеду домой- соврал младший брат- а ты сильно не напрягайся, ложись спать и больше отдыхай. А я поеду домой, а то приедут еще родители, а они не самые желанные гости в любом доме- он улыбнулся и поплелся, нацеплять кроссовки.

Отредактировано Daniel Harrow (28 Июл 2021 08:36:58)

+1

24

Все-таки не хотелось видеть своих родителей, особенно сейчас. Генри стремился не показывать свою беспомощность перед матерью, а уж тем более перед отцом. Он слышал резкость в словах брата, предполагая, что родители будут не довольны таким раскладом. И, когда Дэн вернется домой, ему неслабо попадет. Он передал Генри трубку, на том конце мама требовала, чтобы старший сын отправил младшего домой, да еще и сам довез. Нет, конечно, в любой другой ситуации, Хэрроу бы так и сделал, но не сейчас, когда сам еще не до конца выздоровел.
Неизвестно, что придумает отец. Хэрроу взглянул на Джо, она мирно спала. Одновременно не хотелось отпускать брата домой, нужно самому позвонить матери и объяснить ситуацию. Поговорить нормально, в конце концов.

— Подожди, Дэн. Куда ты так быстро собрался, — Генри его тормознул, взяв телефон, он набрал телефон матери. Вообще он не понял, почему мама так против, чтобы младший сын погостил у старшего брата. Отцовские намерения более, чем понятны. А мать не может повлиять на своего супруга.
Когда она подняла трубку, Генри услышал ее взволнованный голос.

— Мам, в чем проблема, что Дэн немного погостит у меня? Это воспрещается вами или что тогда? Успокойся, пожалуйста, и отца заодно, — угрюмо произнес Хэрроу. Он старался говорить четче, чтобы мать не услышала его заложенный нос, старался не кашлянуть. То и дело, все время хотелось чихнуть.

— Он приехал ко мне в гости, а не шляется по улицам. Отец и без того запретил мне с ним видеться когда-то, но ты же понимаешь, что это невозможно, — мама говорила, что Дэниэл ушел без спроса, не звонил и не сказал, куда он пошел. И, кажется, она была не в курсе того запрета и вообще инцидента со школой,  отец ей не рассказал. Наверное, как и о том, что он ударил сына. Хэрроу тоже не стремился об этом говорить, скорее хотел забыть, как страшный сон.
— Он останется у меня столько, сколько нужно. Потом  я привезу его домой, — Генри зажал пальцем микрофон, прокашлялся и вернулся к разговору. Мама нехотя согласилась на условие старшего сына. Тем более, что  у Генри  Дэн в безопасности. Через неделю Лиз приедет, там и отвезет брата домой.
Хэрроу закончил разговор, выдохнул и снова прокашлялся.

— Все, Дэн, успокойся и ты. Останешься на неделю, пока Элизабет не приедет. Но, раз уж ты все равно уже обулся, тебе придется в магазин сходить. Сейчас напишу тебе список, — нужно было купить кое-что для ребенка, да и поесть что-нибудь.

+2

25

Младший Хэрроу всегда патологически боялся быть лишним. Хотя чего уже скрывать в большом родительском особняке, он всегда чувствовал себя таковым. Кажется в том доме лишними были все, кроме самого Томаса Хэрроу. Только глава семейства чувствовал себя там комфортно, другие же постоянно пытались сбежать оттуда.
Единственное место, где Дэну были рады, это дом старшего брата. Но после рождения малышки Джо, младший Хэрроу совсем не хотел надоедать брату и его семье. У них появились новые заботы, и брат теперь не обязан решать его мелкие неурядицы. Дэн радовался тому, что у брата была нормальная семья, но самому ему было немного грустно от мысли, что связь с братом все же ослабнет по объективным причинам.
И на сегодня ему надо уходить, Дэн всегда несёт в жизнь брата одни проблемы. Это неправильно, Дэниэлу пора научиться самому решать свои проблемы.пора оставить брата в покое.
Младший Хэрроу намеревался уйти из дома брата, натянув улыбку и убедив того, что все действительно хорошо и ему не о чем переживать.
Но быстрый побег не удался, брат тормознул его у выхода и решил вновь набрать их матери.
- Генри- выдохнул младший брат - ты же помнишь, что она никоим образом не способна повлиять на отца, так что это бессмысленно.
И он волновался не за себя, не за то, что отец будет злиться, а потому что скорее всего приедет к Генри и устроит здесь скандал. Нет, это неправильно.
Но старшего брата это не остановило. Он все же набрал в особняк, чтобы поговорить с Амелией.
Дэн вслушивался и все сжималось внутри. Ему было очень некомфортно, что брату вновь и вновь приходилось впрягаться за него.
Когда же с разговором было покончено, Генри обратился к нему.
- Брат, ты точно в этом уверен ? - спросил Дэн, хотя Генри всегда уверен в своих словах и действиях.
Но вместо этого он дал ему список покупок, и обняв старшего брата Дэн пошел в ближайший супермаркет.
Живя всю жизнь в богатой семье, обычно такие дети, как Дэн совсем не адаптированы у реальной жизни. Им кажется,что мир вокруг них - это норма для всех остальных.
Но Дэниэл справился с миссией возложенной на него старшим братом и где то через полчаса вернулся домой с покупками.
- Как ты себя чувствуешь ?- спросил Дэн стягивая ботинки - малышка не просыпалась ещё ? Я купил все по списку ещё погремушку для Джо- он поставил пакеты на стол кухни.

Отредактировано Daniel Harrow (4 Авг 2021 23:14:27)

0

26

Генри прекрасно знал своих родителей, и что они не успокоятся, пока не достанут своих детей. Если мать, хотя бы переживала о них, то отец хотел, чтобы все было по его приказу. Хэрроу старший сделал все возможное, чтобы уйти от этого надзора и  вытаскивает из-под него брата. Получается с большим трудом, но тем не менее. Ему удается убеждать маму, что рядом  с ним Дэниэл в безопасности, что  можно не беспокоиться о нем. Да и старший действительно никому не даст в обиду Дэна. Как старший брат, как лучший друг в конце концов. Младший был убежден, что бессмысленно влиять на их родителей, Генри отчасти согласен, но все равно не отступает.

— Уверен, Дэн. Все нормально будет, — заверил его Хэрроу старший, написав ему список покупок. В холодильнике пусто, да и Джо нуждалась в некоторых вещах. Генри думал сейчас больше о скором приезде жены, нежели матери. Хотя Элизабет тоже не шибко обрадуется приезду свекрови, если та все же нагрянет в их дом. Амелия всегда слишком надменно вела себя с ней, и Генри видел, как от этого некомфортно супруге. Намекал матери пару раз, но так и не пожелала сбросить обороты. Оставалось только перетерпеть и потом жить самостоятельно дальше.

Пока Дэн ходил в магазин, Генри закончил убираться, покормил Джо, переодел, потом малышка снова уснула блаженным сном. Хэрроу оставил ее в гостиной, чуть приоткрыл форточку для свежего воздуха. Потом пошел на кухню, заварить чай, приготовить что-нибудь перекусить. Этим «что-нибудь» стали сэндвичи с ветчиной и сыром. Позже можно будет сварить что-то посерьезнее. Пока брата не было, он набрал жену, спросить, как дела. Та приглашала их обоих съездить загород, в деревню к ее родителям. Провести время с ребенком на свежем воздухе на выходных. Почему бы и нет, собственно, Дэн, наверняка, согласится, только останется уладить это дело с родителями.
Услышав, как открылась входная дверь, Генри как раз поставил все на стол.

— Я в порядке, Дэн. Джо покормил, переодел, уложил дальше спать, — Хэрроу ловил себя на мысли, что завидует своей дочери, у которой никаких других забот пока нет.
— Спасибо, — он взял пакет, кое-то выложил в холодильник, а вот овощи порезал и поставил на стол. А так же ветку винограда.

— Жена звонила, приглашала на выходные поехать в деревню к ее родителям, — Генри очень надеялся, что к тому времени сможет вылечить насморк. Благо, с температурой, похоже, было покончено.
— Предвещая твой вопрос, с родителями я договорюсь. Съездишь, развеешься, — произнес Хэрроу, делая глоток чая. Генри и сам засиделся в четырех стенах, перед выходом на работу и в университет требовался дополнительный отдых. Из больничного так себе отдых.

+2

27

Каждому нужно место, куда его будет тянуть, куда ему захочется возвращаться раз за разом. Обычно это место называют домом. Но , к сожалению, отчий дом для Дэниэла- это совсем не то место, куда хочется вернуть. Для него богатый особняк Хэрроу- это тюрьма, где есть свои законы, правила и авторитеты. Где каждый обязан исполнять свою роль и если ты отступаешь от сценария, то ты будешь наказан. От мысли того, что фактически у него нет дома, становилось грустно. И чем дольше Дэн продолжает жить с родителями, тем грустнее, ему становится.
Да и навязываться брату он тоже не особо хотел. Он понимал, что у него появилась семья и ему нужно уделять время жене и дочери. Может, стоит попросить мать устроить его в частный закрытый пансион где-нибудь в Швейцарии? Тогда бы он больше никому не мешал своим присутствием. Он чувствует себя лишним.
Получив список покупок, Дэн поплелся в ближайший магазин. Дурные мысли продолжили его одолевать. Он понимал, что стал обузой для всех. Толку от него было ноль,если не сказать большего.
Дэн минут через сорок вернулся домой, он даже не Генри не хотел надоедать своим назойливым присутствием.

-- Это хорошо-
отозвался Дэн, помогая брату разложить покупки, он пытался говорить, как можно бодрым голосом,  не стоило брата расстраивать своими размышлениями, ему и без того сейчас плохо. Предложение брата звучало вдохновляющее, но вместе с тем, вызывало в нем множество вопросов.- Генри, передай Лиз спасибо, но я не хочу  Вам мешать. Вы и так молодая семейная пара с младенцем, которые и так редко бывают вместе, а тут еще и я, твой прицеп- он  оторвал виноградину и положил ее в рот.- Я и так слишком часто бывают у вас, отрываю тебя от твоей семьи. Уж я то знаю,как плохо жить без отца. Так, что Генри проведите эти выходные с женой и малышкой Джо, а я вернусь домой- он оторвала еще одну виноградину и положил в рот- прости брат, что постоянно приношу тебе проблемы. Я правда буду стараться сам бороться со всем этим в своей жизни. Мне пора отрываться от твоей юбки и учиться самому давать отпор нашей веселой семейки.

+1

28

Генри всегда мечтал, что у него будет большая и счастливая семья. А может и маленькая, но любящая и преданная. Хэрроу старался не перенимать модель поведения своих родителей. Но ему крайне тяжело от мысли, что подсознательно он все равно не подпускает к себе родных слишком близко. Генри старается скрывать неудачи, даже если они мелочные. Он хочет быть идеальным мужем для Элизает. Любящим отцом для дочери. Такая маленькая, а уже стала смыслом его жизни. Каждый раз он смотрел на Джо, размышлял над тем, что когда она подрастет, они будут проводить много времени вместе. Будут гулять, развлекаться, Хэрроу мысленно спланировал их жизнь. Он вспоминал себя в детском возрасте и из всех развлечений у него были дорогие круизы, подарки. Мама редко водила его куда-нибудь во двор, погонять мяч с детворой. Ведь это не по статусу герцогини... Генри не хотел такой участи для дочки. Его ребенок не будет так жить.

Лиз предложила провести время вместе за городом и Хэрроу очень хотел взять туда и брата. Тем более, что она звала их обоих. Но отказ Дэна покоробил Генри. Когда же он перестанет наконец думать о том, что он докучает старшему брату. Хэрроу потер глаза, хотелось наорать на мелкого, дурного братца, но Генри сдержался.

— Знаешь, Дэн. Ты так лихо бросаешься такими словами, но при этом не замечаешь, что кроме вас с Элизабет у меня никого и нет толком. Теперь вот появилась Джо, но она еще мала. От того, что я женился, мы не перестали быть с тобой братьями, ты не перестал быть мне семьёй, — Генри бесило упрямство Дэна, очень хотелось кинуть чем-то тяжёлым. Но вместо этого он оторвал виноградину и швырнул брату в лоб.

— Не нужно держаться за мою, как ты выразился, юбку... — хмыкнул Генри, — Я тебе брат, а не отец или мать. Может мне самому хочется, чтобы ты поехал с нами. Если ты просто не хочешь или у тебя были планы, скажи, я не обижусь. Но ставить вопрос таким образом не нужно, — Хэрроу прокашлялся, в горле запершило.

— Мне нужен мой брат, ты моя семья, и не смей говорить, что ты тут лишний, — он говорил уже на повышенных тонах, пытаясь докричаться до Дэниэла. Вроде уже считает себя взрослым. Генри замолк, надеясь, что смог донести ему смысл своих слов.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Огонь, вода и медные трубы