Sexual Revolution
MArmy Of Lovers

от Андрюши с запахом нафталина
Муж поманил ее выйти из палаты. Такой просто и понятный жест: разговаривать и правда лучше в коридоре, чтобы не тревожить сон Евы – только вот уходить совершенно не хотелось. Мадлен словно физически ощущала, что должна быть рядом с дочерью. Что это? Забота или эгоизм? Женщина прикрыла за собой дверь и посмотрела на мужа. Она ожидала, что тот мог не согласиться, апеллируя тем, что вторая кровать в палате может быть занята вновь поступившем пациентом в любой момент. Да, к этому была моральна готова. Но если так, то Броули смогла бы прилечь к дочери на ночь – у них в детской кровать ненамного больше больничной, но спали же; да хоть на стуле лишь бы Реджинальд был бы не против и договорился с коллегами о пребывании жены ночью в больнице. Конечно же после сегодняшний ночи и утра, когда женщина ощущала его негодование он мог согласиться не так сразу.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
22.06
АКЦИЯ
МУЗЫКАНТЫ
ВОЛШЕБНАЯ
ЦИФИРЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Вечность ||HENRY & ABIGAIL || Трудности воспитания

Вечность ||HENRY & ABIGAIL || Трудности воспитания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Трудности воспитания

https://static.livebooks.com/c89d611a74ef400aac48155ec8e02ef7/i/a3d52f4f2f5748388562ab9f49a861f8/2/GCuCv726vxAVM9sgguVj4g/Forever-1-RT%20web.jpg

Генри Морган, Абигейл Морган и юный Абрахам

Октября 1956 года, Нью-Йорк

Родители обещали отвести Эйба на игру, но их вызвали на работу. Чем для семейства обернется все это?

[nick]Abigail Morgan[/nick][sign]https://64.media.tumblr.com/fea2ddcc4383a02d39299c62013d3a07/tumblr_o917hcuJU31s94tj5o2_250.gifv
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл Морган, 35 лет</a></div>Медсестра на скорой</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/pZp8x2n.jpg[/icon]

0

2

Семейство Морганов достаточно активно путешествовало по миру. И никому из них это собственно не доставляло проблем. Хоть вначале Генри и волновался, что все это неправильно, но  Абигейл удалось убедить мужа в том, что все нормально и не стоит беспокоиться лишний раз. Кроха Эйба уже подрос, пошел в школу и радовал своих родителей. У Генри и Абигейл была настоящая семья. Да, временами ей становилось страшно,  что время так быстро летит и ей придется скоро оставить Генри одного. Но девушка не делилась этими переживания с мужем, ибо знала, что он может впасть в депрессию. Такую слабину она давала себе редко, но в те моменты, когда все-таки становилось совсем нестерпимо от этой  мысли, то Абигейл уходила с головой в работу. Благо в отделение, где они сейчас трудились с Генри, работы всегда хватало и даже больше того. Абигейл была рада вернуться в медицину,  и сейчас ее работа казалась ей раем, по сравнению с военным временам. Тогда все было  иначе, а быть медицинской сестрой в мирное время, это практически полное удовольствие.
Семейство Морганов перебралось в Нью-Йорк и честно сказать, вначале Абигейл не пришла в восторг от нового света. Здесь ей все казалось чуждым, но Генри убедил ее в том, что здесь все будет хорошо и ей понравиться. В итоге так и случилось. Через несколько месяцев, Абигейл уже не представляла своей жизни где-то, кроме этой страны. Да и Абрахам достаточно быстро адаптировался и завел себе друзей.
Практически все мечты Абигейл исполнились, у нее есть любимая семья, хорошая работа и любимый муж рядом. Но было то, что не давало ей покоя. А именно она все еще мечтала родить Генри ребенка. Они много об это говорили, но всегда заходили в тупик. И в какой момент Абигейл оставила эту попытку и перестала озвучивать это желание. Она похоронила эти мысли внутри себя.
Это был субботний день, и сегодня они с Генри обещали отвести десятилетнего Абрахама на игру. Абигейл не особо разбиралась в спорте, но как утверждал ее сын, там случится нечто уникальное. Генри купил билеты и это должен был быть их большой семейный выход за долгое время. Все совпало идеально, была хорошая погода и им обоим дали выходные.
Пока Абрахам копошился в своей комнате, собираясь к выходу. Абигейл стояла возле зеркала, заплетая свои белокурые волосы в косу и напевала  тихую мелодию под нос.
- Генри - проговорила девушка- а после игры, мы можем зайти куда-нибудь пообедать, мы так давно никуда не ходили втроем- Абигейл улыбается, осматривая свою работу. Да, она готова провести этот день со своими любимыми мужчинам и ничто им не помешает это сделать.

[nick]Abigail Morgan[/nick][sign]https://64.media.tumblr.com/fea2ddcc4383a02d39299c62013d3a07/tumblr_o917hcuJU31s94tj5o2_250.gifv
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл Морган, 35 лет</a></div>Медсестра на скорой</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/pZp8x2n.jpg[/icon]

+1

3

Семья. Настоящая семья. Именно так я могу охарактеризовать нашу маленькую ячейку общества. Год назад я осмелился сделать своей любимой предложение. Правда, до того момента все же сомневался. Это была вечеринка Глории Карлайл, и именно она подтолкнула меня к этому решению... Посмотрев на свою новую знакомую, я понимаю, что очень важно найти своего человека в жизни. И не важно, насколько она будет длинной или короткой. На данном этапе я встретил Абигейл. Девушку, которая открыла мне глаза на мир, на ту неповторимую любовь, что я испытываю рядом с ней. И решил, что, сколько бы нам не пришлось прожить вместе, я хочу быть рядом с ней. Абигейл мой свет, мой ангел, без которого я уже не представляю свою жизнь. Неизвестно, сколько нам отведено. Но уже больше десяти лет я чувствую себя самым счастливым человеком на свете.

Последней точкой отсчёта стала  Америка, мы переехали в Нью-Йорк, где купили небольшую квартиру. Эта страна успешно развивалась, во многом опережала Европу. Да и тут  я ещё не был, хотелось сменить обстановку. По началу она казалась такой неуютной, но добавив в неё немного тепла, она стала для нас новым домом. Абрахам был ещё маленький, когда мы переехали. И вот уже почти семь находимся здесь. Мы быстро нашли работу, благо, врачи требуются везде.

Казалось, что началась новая жизнь для нас троих. С чистого листа, на который мы записывали новую историю. Я очень горд своей семьёй, что мы смогли создать такую атмосферу, в то же время подарить Абрахам любящую семью, родителей, которые погибли во время войны. Но Абигейл стала задавать вопросы по поводу того, чтобы родить своих детей. Я сомневался, что это хорошая идея. И да, все дело в моем бессмертии. Уверен, мы бы стали хорошими родителями и для своего ребёнка, родного. У Эйба появился бы братик или сестричка... Но, мысли о том, что рано или поздно эти дети умрут раньше меня, не давала мне покоя. Я видел, как Абигейл расстраивалась по этому поводу. Я не отвечал четкое Нет, обещал подумать над этим вопросом. Правда, много думал. Понимаю, что хочу... Точно также, как и осчастливить свою любимую. Но... Что-то меня останавливает. Знакомое чувство, примерно, как тогда, когда хотел в первый раз уйти от Абигейл.

Абрахам ещё не знает о моей особенности и почему его отец не стареет, как все. Конечно, 35 лет, это не тот возраст, чтобы можно было говорить о старости... Но все же. Нам ещё предстоит это объяснить. Не сейчас. Пусть ещё подрастет.

Давно я обещал Абарахаму сводить его на бейсбол. Как раз в эти выходные играла его любимая команда. Он был просто вне себя от радости. Купив билеты, я вернулся домой, радости сына не было предела.

—  Конечно, дорогая. Зайдем, обязательно, — я поцеловал её в щеку, проходя мимо. Надел жилетку поверх рубашки. Эйб уже был полностью готов, ждал родителей в дверях. Торопил, как будто мы опаздываем. Я заверил его, что у нас еще много времени, но Абрахам был слишком возбужден.
Когда мы уже собирались выйти из квартиры, зазвонил домашний телефон.
— Минуту, — я подошёл и снял трубку. Звонили из больницы... Девушка из регистратуры сообщила о срочном вызове. Заболела его коллега, поэтому нужно приехать в больницу и подменить её.

— Обязательно нам двоим ехать? — переспросил я. В чем, интересно, необходимость присутствия нас вместе с Абигейл, если подмена нужна всего одна. Я выдохнул, медленно положив трубку. Вот как теперь объяснить сыну, что мы не пойдем с ним на бейсбол?
Я вернулся к семье, посмотрев на Абигейл, затем на Эйба.

— Сынок, мне очень жаль, но у нас срочный вызов...

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/qhQPxcX.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Врач на скорой</div>[/lz]

+1

4

Абигейл никогда не признается, насколько было нелегко доказать Генри, что он нужен им. Много лет подряд, каждое утро и несколько раз на дню, девушка повторяет ему, насколько она любит его. Где то глубоко внутри, Абигейл боялась, что недостаточно отдает себя , и поэтому он все таки иногда сомневается в их отношениях.
Но ее мальчики для нее, были всем. Признаться честно, она могла бы умереть  ради них, и сделает это ,если потребуется.  Тайна Генри ее совсем не смущает, она считает его абсолютно нормальным человеком, а так же доктор Морган стал отличным отцом для Абрахама. Все таки в ту первую встречу она была права, этот малыш выбрал их. И теперь они из за всех сил пытаются не разочаровать его.
Хотя им ещё и предстоит в будущем непростой разговор о том, почему папа не стареет в отличие от мамы. Но это все будет позже, не стоит так рано волновать сына взрослыми проблемами.
Работы им с Генри всегда хватало, на скорой они были постоянно заняты и ,увы, у них не всегда даже совпадали выходные. Но сегодня все сложилось просто отлично, этот день они проведут все вместе да и Эйб так мечтал об этой игре , что Генри постарался и достал билеты на игру. Самой Абигейл было все равно куда идти, лишь бы мальчики были счастливы, а значит и она будет счастлива.
Генри поцеловал ее в щеку и Абигейл широко улыбнулась, сегодня явно будет отличный семейный день. Она поправил подол платья и позвала Эйба, которому уже явно нетерпелось двинуться на стадион.
-Эйб, подойти ко мне - позвала она, достав кепку с полки, малыш Эйб подошёл к маме в нетерпении, он аж подпрыгивал на месте. Она аккуратно надела кепку и поцеловала сына в макушку, через пару минут в комнату вернулся взволнованный Генри. Абигейл поняла, что семейный день отменяется . Когда Генри озвучил причину, Абигейл присела перед сыном и взяла его за руки.
- Мой дорогой , Абрахам, прости нас с папой, но придется отложить поход на игру , нам надо быть на работе - она говорила мягко, практически убаюкивающе.
Но Эйб не пришел в восторг от этого, он вырвал свои руки из ладной матери.
- Работа для вас всегда важнее меня - обиженно произнес Эйб и демонстративно побежал в свою комнату , попутно снял кепку и кинул ее на пол, а затем громко хлопнул дверью.
- Надеюсь он нас простит и поймет - выдохнула Абигейл ,подняв кепку и взяла свою сумочку - поехали Генри- она взяла мужа за руку, настроение упало, потому что пришлось отказать сыну- что там случилось ?

+1

5

Наша работа предполагает реагирование по первому зову, ведь, мы врачи и спасать жизни, это неотъемлемая часть нашей работы. Этому нас учили еще на войне. В мирное время мало что поменялось. Все та же работа, с той лишь разницей, что теперь мы это делаем не под залпы пушек. Понятное дело, что Абрахам расстроился, что не удалось пойти всей семьей на бейсбол. Но мы не могли оставить в стороне приказ главврача, явиться в больницу, чтобы подменить заболевшую коллегу. Он обиделся и убежал к себе в комнату, что и следовало ожидать. Я вздохнул, глядя ему вслед. Стало неимоверно стыдно, хотя и ничего не мог поделать с этим. Поход отменяется. Или же переносится на другой раз. Это он будет припоминать нам еще очень долго.

— Заболела мисс Мейсон из третьей бригады, нас просили подменить ее. Сегодня слишком много вызовов, боятся, что одной бригады будет не хватать, — объяснил я  Абигейл. Но прежде, мне бы хотелось  поговорить с Эйбом, конечно, вряд ли удастся сгладить эту ситуацию.
— Подожди только минуту, — выдохнул я, направляясь к нему в комнату. Перед тем, как войти, я все же постучал.

— Уходи! — крикнул он мне из-за двери.
— Абрахам, ну прости нас. К сожалению, не все от нас зависит, — я повернул ручку двери, входя в комнату, где Абрахам лежал на кровати. Он отвернулся лицом к стенке, ко мне спиной.
— Почему-то всегда так получается, что работа мешает нам куда-то ходить. Ты давно обещал мне на бейсбол. Зачем обещать, если не можешь его сдержать, — бросил он, не поворачиваясь. Я сел на кровати рядом с ним.

— Увы, без работы мы не сможем жить. Мы врачи и мы не можем вот так отмахнуться, да еще и от требований руководства. К тому же, мы работаем на скорой помощи. И это неотложно, — Абрахам ничего мне не ответил, но, надеюсь, он поймет мои слова. Поднявшись с кровати, я выхожу из комнаты к Абигейл.

— Поехали, что уж, — я обнял жену за плечи и мы вышли из квартиры. Сев за руль машины, тронулся с места.
— Не знаю, простит ли. Не знаю, простил бы я, — чуть улыбнувшись, произношу, мысленно поставив себя на место Эйба. Да, у меня было совсем другое детство. И там тоже особо не спрашивали мнения детей, когда женили и вообще.

Мы быстро доехали до больницы. Я припарковал машину возле нее, и мы вошли в здание. Не успели переступить порог, как для нас уже было готово задание. Нужно было только переодеться и выезжать сразу же, машина скорой помощи уже стоит ждет.   

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/qhQPxcX.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Врач на скорой</div>[/lz]

+1

6

Что же, в ее доме было два ребенка , один большой ребенок, который постоянно пытался сбежать от собственных чувств. И маленький, который как и все дети считал , что его проблема самые трудные. И вот, если с Эйбом можно было договориться, то Генри был упрям, как вол.
Как Абигейл и ожидала , Абрахам не пришел в восторг от того, что так резко отменился их поход. Что же, работа на скорой это всегда ненормированный график работы и пока Эйб маленький, чтобы понять насколько важна их работа с Генри.
Конечно же, они могли отказаться, но это бы означало, что они могут не успеть кому то помочь. Да, у нее ещё с войны осталось это чувство , когда хочется помочь всем, кто в этом нуждается. Да, сейчас Абигейл уже не так болезненно воспринимает смерть пациентов, но все же ей становиться грустно каждый раз, когда она не справляется со своей работой.
Мальчик расстроился и убежал в свою комнату, Абигейл вздрогнула, когда хлопнула дверь в его комнату. В такие моменты она чувствует себя плохой матерью. Ей всегда хотелось только радовать своих мальчиков и когда что то срывалось, Абигейл чувствовала себя виноватой. Когда Генри ушел в комнату к Эйбу, Абигейл смахнула слезу и тяжело вздохнула.
Она подошла к двери комнату сына и прислушалась. Абигейл с замиранием сердца слушала, как Генри пытается объяснить сыну, почему им надо ехать. Все же Генри отличный отец, куда лучше родитель, чем она сама.
Когда он встал, Абигейл вернулась в гостиную , поправляя воротничок своего платья.
Она мягко улыбнулась, когда муж обнял ее за плечи и они вышли и села в машину.
- Я так боюсь разочаровать Эйба - произнесла Абигейл - он так хотел сходить на эту игру, а у нас не вышло. Я плохая мать.
Она опустила голову и всю дорогу до работы молчала.
Но прибыв на станцию скорой, они быстро погрузились в работу. Переодевшись в форму, они прыгнули в карету скорой помощи и поехали на вызова. Работы было много, в этот субботний день с людьми чего только не случалось.
На станцию они вернулись ближе к вечеру, сил не было никаких , а им завтра заступать на свою смену.
- Сегодня была тяжёлая смена - разминая шею поговорила Абигейл- я думаю стоит приготовить что нибудь вкусненькое, чтобы задобрить Эйба- она посмотрела на мужа и подошла к нему - тебе нужно отдохнуть, завтра у нас тяжёлый день + Абигейл поцеловала мужа в губы, но их прервала медсестра, сообщив о срочном вызове, в городе случился большой пожар.

+1

7

Слишком все хорошо начиналось, что становилось очень обидно. Не за себя, а за сына, которого мы в очередной раз огорчили. Наша работа предполагает вызов по первому зову, так как мы спасаем жизни. Но Абрахам, пока в силу возраста, этого не понимает. Да и сомневаюсь, что поймет. Все-таки ему хочется больше внимания своих родителей. Однако выбор приходится делать не в пользу Эйба, а в пользу работы, которая отнимает массу свободного времени, которое мы могли бы потратить на сына или друг друга.

— Дорогая, не переживай. Мы, конечно, виноваты, что не смогли поехать с ним на игру, но ты же знаешь, что наша работа тоже не требует отлагательств. Это не значит, что ты плохая мать, — я мягко поцеловал девушку в щеку. Сложно не винить себя в том, что мы плохие родители, раз не можем элементарно провести время со своей семьей. Приходилось мириться с жестокой реальностью. Надеюсь, Абрахам нас простит все же.

Работа немного отвлекла от домашней суеты. Мы поехали на первый вызов, и колесили по городу весь день. Пациенты сегодня достаточно нервные, поэтому работать пришлось в напряжении. Много сложных случаев, одного за другим мы привозили в больницу. Пожалуй, ни один день еще не был таким выматывающим. Может быть, сказалось еще утреннее напряжение, я почти каждые полчаса вспоминал про Эйба, который дома один, расстроенный. Он, конечно, мальчик уже самостоятельный, сможет о себе позаботиться… Но беспокойство не покидало меня. Хотелось поскорее добраться в больницу, чтобы позвонить домой и убедиться, что с сыном все хорошо.
Когда мы вернулись, я именно это и сделал. Абрахам был все еще обижен, но ответил и это уже замечательно. Мы поговорили секунд двадцать, этого было достаточно. Положив трубку, я подошел к Абигейл. Положив ей руки на плечи, стал их разминать понемногу.

— Да, и правда. Он ответил, значит дома все хорошо. Не переживай, думаю, он нас простит. Хотя, признаться, я бы тоже обиделся, — чуть улыбнувшись, отвечаю я.
— Можем зайти в кондитерскую, купить что-нибудь сладкого, — добавляю, целуя девушку в губы. Тяжелые дни меня не сильно волновали, я к ним привык во время войны, когда мы не спали сутками на полигонах. Но нас прерывает медсестра, когда мы уже намеревались собраться и ехать домой. Крупный пожар в городе, куда созывают всех врачей… Нам ничего не оставалось, как последовать их примеру. Но все равно, сегодня домой мы придем поздно. Эйб снова останется один до поздней ночи, если не до утра. Собственно, о режиме ЧС нам сообщили сразу же.

Приехав на место пожара, нам выдали специальную форму, чтобы не надышались дымом. Высотный дом, пожар на пятом этаже, это немного осложняло дело… Кареты скорой помощи увозили одного за другим больных, к чему присоединились и мы. Я сбился со счета, сколько раз мы съездили туда и обратно. Двоих не довезли, к сожалению, слишком большая площадь ожогов на коже. 

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/qhQPxcX.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Военный врач</div>[/lz]

+1

8

Абигейл казалось, что самое трудное время в ее жизни, было тогда, когда на дворе была война. с одной стороны, так и было, но как оказалось растить ребенка- это то еще увеселительное занятие. Абрахам не был трудным ребенком, отнюдь, он был радость для своих родителей. Но сам факт воспитания- это действительно сложная задача, которая под силу далеко не каждому. Абигейл всегда думала, что обязательно будет хорошей матерью для своего ребенка. по вот в последнее время, она все больше сомневается в этом. В связи со своей  работой, у них с Генри не так много времени, чтобы проводить его с сыном. и Абигейл очень боялась, что однажды Абрахам скажет, что ненавидит ее. Даже от этой мысли ее бросает в жар.
Вот и сегодня им с Генри пришлось срочно уехать на работу. И Абрахам злиться на них. и да Абигейл согласна с мужем, будь она на месте сына, тоже бы была обижена на родителей. Но , к сожалению, у взрослых совсем другие приоритеты по жизни. Как бы не хотелось все врем посвящать семье и мужа, но никто не отменял ответственность.

Их работа с  Генри была трудна, но никто из них не жаловался на это. Оба воспринимали все трудности, как должное. Абигейл была рада вернуться в медицину, это ее всегда вдохновляло, ей нравилась сама мысль о том, что она может спасти хоть кому-нибудь жизнь.
эта внеплановая смена была выматывающей, такие дни в их практике бывали, но достаточно редко, обычно был десяток вызовов по разным случаям и несколько непростых. А сейчас практически каждый вызов оканчивался госпитализацией. Так, что к вечеру Абигейл чувствовала себя измотанной, хотелось в душ, обнять и поцеловать сына, попросить у него обязательно прощение и завалиться скорее спать под боком у Генри.
Они вернулись на станцию, пока Генри звонил домой, Абигейл из кувшина налила воды  и маленькими глотками  стала ее, грела мысль о том, что им скоро домой.
Когда руки Генри оказались на ее плечах, девушка улыбнулась и чуть склонила голову набок.
- Мне так неудобно перед Эйбом- протянула миссис Морган- мы должны как-то загладить свою вину перед ним, любовь моя- девушка повернулась лицом к любимому мужа, и получила поцелуй в губы, от него сразу стало радостнее и появились силы, хотя ей казалось, что  силы покинули полностью- оо, кондитерская- это отличная идея. Побалуем себя свежими французскими пирожными – благоговейно произнесла Абигел, поцеловав мужа в ответ.

Пожар был ужасен, весь этот ужас напомнил Абигейл время войны,  только там она видела столько боли и ужаса. Это было выматывающее мероприятие, все врачи и пожарные работали самоотверженно, пытаясь спасти всех, кто был в огне. Но, увы, спасти всех нельзя. И до сих пор Абигейл это понимание давалось с большим трудом.
Последний пострадавший был доставлен в больницу около двенадцати ночи, к тому моменту все уже были без сил, когда супруги Морган оказались наедине,  Абигейл из-за всех сил, что в ней остались, обняла мужа.
- Господи, Генри - протянула она, уткнувшись ему в грудь- мне было так страшно, казалось, что мы вернулись в эпицентр войны.

+1

9

Подорвать доверие собственного ребенка, это то, чего я хотел меньше всего. В такие моменты хочется ненавидеть себя. Учитывая то, что у меня не было за сто шестьдесят лет такого опыта, как отцовство, с подобным сталкиваюсь впервые. Не сказать, что этот опыт меня пугает, но за Абрахама я испугался. Что он может оттолкнуть нас с Абигейл, в конце концов, перестать доверять нашим  обещаниям, которые мы не в состоянии выполнить. Хотя от нашей работы никуда не деться. Еще со времен войны, да и не одной, в голове есть четкое понимание, что это наш долг, от которого мы не вправе отказаться.
Время, проведенное в пожаре, на несколько часов перенесло меня воспоминаниями к войне. Как оказалось, она бывает и в мирное время, а иначе это никак не назвать. Следствие показало, что имел место быть поджог. А значит, преднамеренное убийство и ущерб здоровью людей. Многие просто не ценят то, какой ценой им дарована свобода. Достигнут мир, за который все сражались больше пяти лет. Люди несут разрушения сами себе.
Ноги ныли от усталости, глаза слипались. Хотелось умереть и воскреснуть заново, чтобы не чувствовать этого ужасного ощущения. На улице глубокая ночь, мне кажется, что мы пробыли там, едва ли не пару суток. Больница переполнена тяжелыми и не очень пациентами, некоторым уже делают пересадку кожных покровов, а кого-то выпишут уже завтра, если не будет никаких осложнений. Кто-то из наших врачей тоже пострадал, получил ожоги или надышался угарным газом.

Привело в чувство объятие Абигейл, я обнял ее в ответ за плечи. Сердце бешено колотилось от переизбытка эмоций. Хотелось поскорее уйти домой. Там Абрахам сидит в одиночестве и ждет родителей.
Дверь в ординаторскую открылась, вошла девушка из регистратуры, чуть смутившись, когда увидела нас в объятиях. Я улыбнулся ей, выпуская жену. Она была чем-то взволнована, попросила обоих спуститься вниз, подойти к телефону. Немного удивившись, я взял ключи со стола, мы вышли из кабинета и закрыли дверь. Позже зайдем  переодеться. Ноги почти не слушались, но все же я приложил усилие, преодолев это расстояние по лестнице и коридору.
Взяв телефонную трубку, я услышал голос Эйба. Он что-то спешно тараторил, едва ли не плача. Мальчик услышал по радио о пожаре, волновался за родителей. В больницу звонил уже три раза, а нас все не было.

— Абрахам, успокойся, все же хорошо. Мы тебя тоже очень любим, — я улыбнулся, беспокойство сына было приятно, грело душу, — Хорошо, передаю трубку маме, — передал телефон Абигейл.

[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/qhQPxcX.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган</a></div>Бессмертный. Военный врач</div>[/lz]

+1

10

Абигейл никогда и не думала, что медицина станет ее профессией. До войны у девушки было много увлечений и когда она поступила в медицинский колледж, признаться честно больших надежд на эту профессию она не возлагала. Она была слишком юная, чтобы сознательно выбрать себе профессию на всю жизнь. В то время ее больше интересовали другие вещи.
А потом пришла война. И уже в эпицентре Абигейл поняла, что  ее выбор профессии был не случаем, все это вело ее к тому, чтобы однажды встретить  Генри. Да и чего уж скрывать, ей нравилась медицина, она любила ее так же сильно, как и своих мальчиков.
Вечер выдался тяжелым и изматывающим, когда они оказались  на станции, Абигейл была измотана и ей хотелось поцеловать сына, и упасть в объятиях Генри в  крепкий сон.
Когда они остались наедине Абигейл расслабилась впервые за вечер, в объятиях мужа она могла себе позволить эту роскошь. Ей так много хотелось ему сказать, но на работе для этого совсем не место.
Но их прервали молодая медсестра, которая явно была смущена увидев супругов стоящих в обнимку. Абигейл тряхнула головой, приводя мысли в порядок и слегка взбодрившись, пошла следом за своим мужем на первый этаж. Шла она достаточно медленно, ибо сил практически не было, усталость давала о себе знать.
Генри пришел первый и взял трубку телефону, она стояла неподалеку, прислонившись головой к стене. Она поняла, что на том, конце  был их сын. Она зевнула от усталости, пока муж говорил с сыном, а когда Генри протянул ей трубку, сделал шаг вперед, взяв ее в руки и приложила к уху.
- Да, дорогой мой, с нами все хорошо- улыбнувшись произнесла Абигейл- да, мы скоро будем дома с папой. Пожалуйста, ложись спать. Я тоже люблю тебя, мой мальчик- кажется они были прощены, слова сына взбодрили ее и давали сил добраться до дома и поцеловать Абрахама перед сном, а уже потом завалиться спать.
Девушка повернулась к мужу.
- Доктор  Морган, юный Абрахам нас ждет дома и кажется мы прощены- произнесла девушка и взяв мужа за руку потащила его переодеваться, она знала, если они сейчас не уйдут, то останутся здесь до самого утра. А так неправильно, их дома ждет сын.

Дома они были чуть за полночь, зайдя в квартиру обнаружили Эйба спящего на диване в гостиной. Сердце Абигейл разрывалось на кусочки, она до сих пор не могла поверить, что тогда этот чудный малыш выбрал их своими родителями.
- Вы оба у меня самые лучшие- шепотом проговорила Абигейл, повернусь к Генри- отнести его в комнату, а я пока хоть что-то приготовлю перекусить , мы целый день ничего не ели. И ,увы, и пирожные мне тоже не светят- устало протянула девушка, поцеловав мужа в щеку.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Вечность ||HENRY & ABIGAIL || Трудности воспитания