Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » One year later

One year later

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

One year later
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/tMybL4B.gif https://24.media.tumblr.com/tumblr_me16z9sB7k1rj6np2o3_r1_250.gif

Alice Amanda Navarro & Adrian Navarro
06.07.2021 и Лондон

Давай до конечной
Мы знак бесконечность
Ведь тысячи жизней до
Мы были уже с тобой

+1

2

Прошел уже ровно год с того дня, когда Шон познакомил Адриана с Элис. За этот год много всего произошло, он получился насыщенным, разнообразным. Таким, каких ранее не было у мужчины. Элис стала смыслом его жизни, наполнила ее светом и радостью, счастьем и любовью. За все время у Адриана и в мыслях не возникало, что он совершил ошибку, женившись не по любви, а по договоренности. Так получилось, что ее дядя объединил две заблудшие души, которые нашли пристанище в сердцах друг друга. Адриан полюбил Элис едва ли не сразу, но не торопился с тем, чтобы признаваться в этом. Во-первых, боялся, что все  это окажется слепой влюбленностью, порывом чувств, которые могут быть ошибочными. Ну, а во-вторых, причиной стала сама Элис, она все также держалась с ним отстраненно первые пару месяцев. Поэтому Адриан решил не торопить события. Но ближе к рождеству стал понимать, что это уже не просто влюбленность, а самая настоящая любовь. Может в тот момент добавился испуг потери, а может просто решил, что пора… Да черт его знает. Получилась очень гремучая смесь чувств, из которой выкристаллизовались определенные мысли.

К тому моменту гипс у девушки уже сняли, но все равно ей предстояла долгая реабилитация. И это значительно осложняло дело. Врач дал рекомендации поменьше напрягать ногу, но все равно расхаживать ее, но без особого усердия. Адриан не знал, как поступить лучше, не хотел, чтобы Элис стало хуже. Пока она работала из дома, изредка Адриан возил ее в офис, хотя и не очень был рад этим событиям. Но свое недовольство предпочел держать при себе, лишь просил быть осторожной. Он бы поступал точно также на ее месте,  и это самое противное…
Сегодня был обычный рабочий день, Адриан уехал рано утром в офис, день получился насыщенный, но это не омрачило его настроение к вечеру. Еще вчера он специально попросил Элис ничего не готовить на вечер, только одеться к его приезду, обещал позвонить, как будет выезжать с работы. Получилось ближе к шести часам, Адриан намеренно хотел освободиться сегодня пораньше.
Этот день должен стать особенным для них двоих. Только сейчас он понимал, насколько много упущено и, что хочется восполнить те пробелы, которые были утеряны, но не безвозвратно. Он хорошо помнил день их знакомства, в ресторане, а затем прогулка на катере, первый поцелуй. Но… на деле не было самого главного.
Перед выездом из офиса, он набрал Элис, чтобы собиралась, через полчаса будет у дома.

+2

3

Год назад, она была одиноким человеком, что больше всего на свете боялся доверять хоть кому-то. Она скрывалась за своей учебой, работой и книгами. Предпочитала держать всех на расстоянии вытянутой руки и даже не пыталась подпустить кого-то ближе. Так было безопаснее. Так было проще. Так было... до одури тоскливо и паршиво!
   Год назад, к ней пришел дядя со своей безумной идеей относительно брака. По крайней мере, именно так показалось Элис тогда, но не сейчас. Ведь встреча с Адрианом - это было лучшее, что могло с ней случится. Рядом с мужчиной, она действительно расцвела и начала дышать полной грудью. Медленно, шаг за шагом, он завоевывал ее, приручал, становился неотъемлемой частью ее жизни. Адриан стал не просто ее спасением. Он стал тем, кто подарил ей упоительное чувство всепоглощающей взаимной любви!
   Да... еще год назад, Элис и подумать не могла, что такое возможно, а сейчас... она действительно была счастлива! Она любила и была любима. Но, что куда важнее и прекраснее, хоть девушка никогда не думала, что вообще когда-то на это решится, она была беременна! пока еще, по ее фигуре, этого сказать нельзя было, так как срок еще мал, но все же... она уже любила этого ребенка и ждала того дня, когда сможет взять его на руки. И пусть с рождением малыша их жизнь изменится полностью - это стоило того!..
   На этот день, как оказалось, у супруга были для них планы, что, конечно же, приятно удивило. Нет, она и раньше знала, что в мужья ей достался самый лучший мужчина на свете, но вот такие вот моменты - они заставляли сердце биться быстрее, а на глаза наворачивались слезы. Хотя, последнее можно было объяснить и гормонами, что в последнее время просто зашкаливали. К счастью, девушка все еще работала в основном из дома, а когда приезжала в офис или на площадки - все же удавалось контролировать свои эмоции.
   Вообще, последние несколько месяцев оказались слишком богатыми на событиями. И не все они были приятными. Правда, к счастью, гипс ей уже сняли, что вернуло свободу передвижения, а постоянная физиотерапия ей была в кайф. Ведь все эти упражнения и масаж - они навевали мысли о спорте, а после, сделав крутой вираж, - толкали к мыслям о том, как она первый раз приведет сына или дочь на каток.
  Изначально, когда Адри сказал ей о том, что на этот вечер у них планы, в голове Элис возникла мысль относительно того, чтобы одеться точно так же, как и в вечер их знакомства. Правда, потом она отказалась от данной идет, ограничившись лишь тем, что вновь остановила выбор на брюках. Более того, сегодня, впервые с того момента, как ей сняли гипс - Наварро решилась обуть обувь на шпильке. Просто... для своего мужчины хотелось выглядеть идеально.
   - Итак, куда мы поедем? - с улыбкой и нетерпением интересуется девушка у мужа, стоило тому переступить порог дома. Подойдя к нему вплотную и, пока еще, босиком, Элис крепко обнимает его и нежно целует в щеку - Собственно, я готова. Осталась только обуться.

ВВ

https://i.pinimg.com/564x/0b/f4/2c/0bf42c0743415e38298b9c7bdf459b88.jpg

+2

4

Адриан довольно быстро добрался до дома, и в пути возникла все же мысль переодеться по случаю. Стоило мужчине переступить порог дома, он крепко обнял жену, оставив мягкий поцелуй на губах.

— Что ж, пока ты обуваешься, я, пожалуй, переоденусь. Только давай обойдемся сегодня без шпилек, тебе еще рановато на них переходить, — произнес Адриан. Плюс ко всему добавлялась новость о беременности Элис, и скоро ей придется совсем от них отказаться. Уж за этим он проследит, ибо хочет, чтобы все прошло благополучно. Пусть все получилось несколько спонтанно, но Адриан был рад такому стечению обстоятельств. И казалось, что эта новость только сильнее укрепила их отношения, вывела на новый уровень. Адриан всерьез задумался о детях еще пару месяцев назад, но не знал, как с этим вопросом подойти к супруге. Плюс ко всему, некоторые неприятные события заставили отложить этот разговор на неизвестный срок. Собственно, вернуться к нему пришлось гораздо раньше, чем планировал мужчина. Но счел эту новость прекрасной. Может они оба еще и не готовы стать родителями, но Адриан точно уверен, что все у них должно получиться. Совместными усилиями они смогут преодолеть и это препятствие, тем более такое приятное.

Адриан поднялся наверх, переодел рабочий костюм и рубашку, галстук по случаю и через пятнадцать минут спустился к жене.

— Едем отметить наше с тобой знакомство, — с улыбкой ответил Адриан, не уточняя подробностей. Но да, догадаться на самом деле не сложно. Он хотел привезти ее на то же самое место, где они были в день знакомства. Только с небольшими поправками и с более приятным настроем. Тогда они не были похожи на счастливую пару, которая собиралась пожениться, а лишь хотели заглушить приступы одиночества. Чего нельзя сказать о том, что происходит сейчас… Счастливая пара, которая смогла за этот год совершить  то, что многие не могут сотворить за много лет. Хочется верить, что они отметят еще не одну такую дату. Ну и уедут они оттуда вместе, а не как в прошлый раз.

Мужчина усадил девушку на пассажирское сидение, сел за руль и направился в сторону причала, где они садились на катер. Вообще как-то так сложилось, что самые приятные воспоминания связаны с прогулками по воде. Взять то же свадебное путешествие, которое запомнится обоим надолго.
Добравшись до места за минут двадцать, Адриан припарковал автомобиль в квартале от причала, где была парковка. Он взял девушку за руку, когда они вышли из машины. Адриан начал говорить, по пути до причала.

— Я думаю, ты уже поняла, куда мы приехали. Но, вспоминая день нашей встречи, мы очень многое упустили. Знаю, что миновали очень много стадий в отношениях, хотя я и не вижу в этом ничего такого. По-моему, нам это никогда не мешало. Однако я помню тебя такой разбитой, и тогда я задался целью исправить это упущение. Надеюсь, что у меня получилось, ¬— он улыбнулся, разворачиваясь лицом к девушке.
— Но, несмотря на все мои старания, у тебя не оказалось самого главного… — с этими словами Адриан достал коробочку с кольцом из внутреннего кармана коробочку с кольцом, открывая его перед Элис и опускаясь перед ней на одно колено, он взял ее за руку.

— Дорогая Элис. Пусть мы с тобой уже женаты, но… Я хотел бы еще раз тебя спросить, согласна ли ты и дальше быть моей женой, самой любимой и самой родной. Радовать меня и дальше своей улыбкой, наконец, создать настоящую семью. Со своей стороны, обещаю любить и оберегать, как и прежде, быть рядом и поддерживать, несмотря ни на что, — Адриан вопросительно посмотрел на свою жену. Да, он решил сделать ей настоящее предложение руки и сердца. В отличии от прошлого, скупого на эмоции, любовь и вообще, в той ситуации оно звучало больше нелепо.

+1

5

Крепкие объятия мужа... они всегда дарят Элис чувство надежности и безопасности. Чтобы не происходило в жизни, как бы тяжело не было - все проблемы отступали на задний план, стоило Адриану обнять ее. Даже если все было слишком сложно... Даже если эти сложности были именно между ними... чувствуя его тепло и вдыхая аромат его тела - девушка всегда чувствовала, что напряжение отступает. Ведь, чувствуя под руками его сильное тело... чувствуя, как он прижимает ее к себе в ответ - к ней приходило осознание того, что они обязательно со всем справятся. Справятся потом, что хотят этого; потому, что любят друг друга так, как никогда и никого.
  - Прости, но в такой вечер я буду именно на шпильках! - произносит она со смехом, выпуская мужа из своих объятий. Да, она прекрасно понимает его беспокойство. И, более того, научилась таки воспринимать его именно как заботу. А как только осознала это - все стало куда легче. Да и, что скрывать? Ей действительно было приятно осознавать, что муж волнуется о ее здоровье. Приятно было его волнение. Да, их жизнь скоро изменится очень круто, но... не смотря на все свои страхи, Наварро действительно была рада подобным изменениям в своей жизни. Правда, нужно все же собраться с духом и сказать об этим Ло...
   Девушка с улыбкой наблюдает за тем, как Адриан поднимается на второй этаж и, стоило ему скрыться из поля его зрения, достает выбранные ранее туфли. В отличии от привычной для нее обуви, эта пара довольно консервативная, так как высота каблука в два раза меньше привычной. Ведь, не смотря на кажущуюся беспечность в отношении своего здоровья, Элис и сама прекрасно понимала, что привычная обувь пока под запретом.
   Оказавшись в машине мужа и привычным жестом пристегнув ремень безопасности, девушка отворачивается к окну, в отражении которого можно увидеть ее счастливую улыбку. Они были вместе всего лишь год, но чувство было такое, что целую вечность. Возможно, все дело было а том, что в своём доме они сумели создать атмосферу легкости и взаимопонимания, сумбур в которые порой вносит упертость самой Элис. Вот как сегодня, когда она упрямо, не смотря на просьбу мужа, надела обувь на шпильке.
   Покинув машину, девушка сразу узнаёт место, в которое привез её Адриан. В принципе, можно было сразу и самой догадаться, что приедут они именно сюда, так как за маской успешного и рационального бизнесмена, скрывался довольно романтичный мужчина. Порой, Наварро все еще казалось, что их отношения, их семья - это всего лишь сон. Ведь, до того дня, как в её жизнь вошёл Адриан - Элис действительно уже оставила всякие надежды на то, что однажды сможет быть счастливой в отношениях. И слова мужа, что словно вторят её мыслям... они окутывает её сердце ещё большим теплом, в то время как пальцы девушки сильнее сжимают руку любимого:
  - У тебя получилось куда большее, - взволновано отвечает, чувствуя при этом, как глаза вновь наполняются слезами. Быстро сморгнув их, так как не хотели портить вечер потекшим макияжем, Наварро взволновано смотрит на Адриана - Ты не просто помог мне стать цельной...ты подарил мне целый мир, что наполнен яркими красками и любовью... - а в следующие мгновения она уже просто лишается возможности сказать хоть что-то, так как эмоции вновь переполняют её.
   Девушка не сразу понимает, что именно хочет сказать муж, но... стоит ему опуститься перед ней на одно колено, как приходит осознание. Да, их помолвке, она больше напоминала деловую сделку, чем союз двух людей, что хотят создать семью. Вот только, благодаря тому ужину и знакомству; тому, как именно все тогда развивалось - сейчас они действительно были счастливы. Ведь к своим чувствам они шли постепенно... И когда Адриан задает ей свой вопрос, по щекам Элис уже текут слезы, хотя она их и не замечает. Все внимание девушки сосредоточено на блеске родных карих глаз...
   - Согласна...Господи, конечно же я согласна! Я люблю тебя, Адриан. Люблю так сильно... Ты не просто часть моей жизни. Ты и есть моя жизнь, частичка моей души... И я надеюсь,что ты со мной так же счастлив... - наклонившись, она берёт лицо любимого в ладони и нежно целует.

+2

6

Да, это выглядело по большей мере, странно. Краем глаза Адриан ловил на них удивленные взгляды. Сейчас много кого удивишь тем, что мужчины способны на такие вещи, как встать на одно колено перед девушкой и сделать ей предложение. Кто-то даже похлопал им, затормозив немного поодаль от пары. Адриан улыбнулся, надевая кольцо на палец своей жене, теперь уже настоящий символ любви, а не слепой помолвки, которой она была год назад. Напротив причала тот же ресторан, там сейчас заказан столик.
Вообще было безумно интересно, как бы сложилась его жизнь, не поддайся Адриан тогда идее Шона. Хоть, за последние несколько месяцев он успел немного сместить вектор в отношении к этому человеку, но все равно был благодарен ему за эту встречу. Может быть они не идеальная пара, однако, во многих вещах очень даже сходятся.
Адриан поднялся, обнимая девушку за талию и целуя в губы. На мгновение он и позабыл, что они стоят посреди улицы, прохожим приходится обходить целующуюся пару. Когда-то мужчина такого себе не позволил бы. Но после знакомства с Элис, немного раскрепостился, опустил эту маску черствого бизнесмена, позволил самому себе принять тот факт, что такая жизнь ему более, чем по душе.
Скоро в их семье станет на одного больше. Адриан именно сейчас понимал, насколько много это значит для него. Он много размышлял о детях, задумывался, станет ли он для них хорошим отцом. Но уже ни капельки не сомневался. Хотя бы потому, что уверен, что Элис станет отличной матерью, а он сможет обеспечить семью всем, что потребуется. В том числе, любовью и заботой.

Адриан оторвался от поцелуя, услышав звук скрипки позади себя. Это были два студента консерватории, которые все это время следили за ними, и решили поддержать их музыкальным сопровождением. Мужчина обернулся, улыбнувшись. Он взял Элис за руку и повел ее в сторону машины.

— И я тебя очень люблю. И очень счастлив с тобой. Уверен, что мы станем не только отличными мужем и женой. Но и родителями, — он улыбнулся, — Надеюсь, что на этот раз наша звезда будет счастливой, — Адриан вновь усадил ее в машину. Для столь значимого дня, он подыскал более спокойное и интересное место. Выбор пал на Английский паб с террасой на Темзе. Он не такой роскошный, но более уютный, домашний. Приятная атмосфера и рядом с рекой. Ехать было недалеко, Адриан припарковал машину.
Они вошли в помещение, на этот раз мужчина заказал столик на воздухе, благо, было тепло в этот летний день. Там уже все было готово, на столе стояла ваза с букетом белых эустом, сервировано на двоих. Отсутствовало только вино, которое успешно будет заменено безалкогольными коктейлями. Все-таки Элис беременна, а Адриан за рулем. Но факт отсутствия алкоголя на столе не должен испортить общее впечатление от праздника. Вечерняя подсветка на здании придавала дополнительный уют.

— Ну что, в какую часть света поедем отмечать годовщину свадьбы? — он принял меню у официанта.

+

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g186338-d720703-Reviews-The_Bell_Crown-London_England.html

Отредактировано Adrian Navarro (13 Июн 2021 20:36:13)

+1

7

Легко и беспечно
Летела по встречной
Но ты меня спас собой
Как тысячи жизней до

Могла ли она предположить год назад, что будет на столько счастлива? Что они вновь будут стоять на этом месте на столько счастливыми, что это будет подобно сказке? Конечно же нет. Единственное, на что в тот день могла надеяться Элис - это на то, что им хотя бы будет комфортно с друг другом. Она не верила тогда в любовь. Не думала о том, что узнав о своем интересном положении - испытает именно счастье. Тогда ей казалось, что любовь и настоящая семья - это не про нее; что это что-то из области сюжетов тех книг, что порой она читала. Вот только все ее прошлые неудачи и разочарования - они были необходимы для того, чтобы не пропустить тот самый ужин с Адрианом. Судьба словно оберегала ее от ошибки, хоть и несколько болезненно. Но все это было тогда. Очень давно. И больше не имело никакого смысла. Ведь теперь... она действительно счастлива.
   Крепкие объятия мужа и нежный поцелуй, что пьянит куда сильнее любого вина. Элис обнимает его с не меньшей любовью и совсем не важно, что вокруг них есть люди, которым они явно мешают. В этот конкретный момент, они словно живут в своем собственном мире, в котором кроме них больше нет никого. В этот миг, они счастливы как никогда, а все остальное просто не важно. Не важными становятся все те проблемы, что свалились на них в начале года. Они уже давно стали прошлым и растворились в дымке небытия. Не важным становится ее страх относительно того, что у нее не получится стать хорошей матерью, так как любовь и поддержка мужа просто не позволят такому случиться. Да и сама она сделает все для того, чтобы этого не произошло. Ведь она уже любит их ребенка...
  Звук скрипки, что столь плавно и чарующе вторгается в их маленький праздник на двоих, вынуждает их разорвать поцелуй, а Элис еще и смущенно улыбнуться. Спрятав, на мгновение, свое лицо на груди любимого, девушка кидает музыкантам признательный взгляд, после чего позволяет себя увести в сторону машину.
   По началу ей казалось,  что они вновь отправятся кататься на яхте, но... нет. Как всегда, Адриану удалось удивить ее.
  - Знаешь, мне кажется, что наша звезда изначально была счастливой. Просто, если бы не все те трудности - мы бы не смогли оценить всей глубины наших чувств. Да и, все эти трудности - они лишь сблизили нас. Согласен?
   Вновь оказавшись в машине и проигнорировав ремень безопасности, так как интуиция подсказывала, что ехать им не далеко, Элис прижалась головой к плечу любимого и счастливо вздохнула, при этом, взгляд ее то и дело возвращался к подаренному мужем кольцу. Она действительно было прекрасным, но, куда важнее для девушки было то, с какими чувствами Адриан его выбирал, а после дарил. Свой же собственный подарок, который сейчас находился в ее сумке, девушка собиралась вручить уже не посредственно в ресторане...
   Помня о том, что в прошлый раз во время прогулки по реке было довольно прохладно, что заставляло Наварро переживать о здоровье девушки, в этот раз она решила подготовиться заранее и, чтобы не доставлять мужу беспокойства, накинула на себя кардиган. И, к слову, не прогадала, так как для этого праздничного ужина - мужчина выбрал столик на открытой террасе, что добавляло их вечеру особого шарма, как и извечная галантность Адриана, что проявилась в его помощи устроиться за столом.
  - Быть может, в этот раз, отправимся в Испанию? - ей действительно хотелось побывать там, где Адриан рос. Хотелось увидеть его любимые места и его дом. Но при этом было и понимание того, что как только ребенок появится на свет - на какое-то время им придется ограничить свои поездки. Тем более, что ситуация с ковидом все еще была напряженной.
  - Мне, пожалуйста, безалкогольный мохито, - вежливо просит Элис после того, как официант интересуется, определились ли они с заказом. В плане же блюд, девушка решает выбрать тоже самое, что и Адри, так как в последнее время содержимое его тарелок ей казалось куда вкуснее собственных. Когда же они остались одни, то Наварро сразу же лезет в свою сумку и, достав из нее прямоугольный сверток в подарочной бумаге, протягивает его мужу:
- С нашей самой первой, но далеко не последней, датой. - произносит она счастливо и при этом глядя выжидающе. Во время их свадебного путешествия, у них как-то зашел разговор о книгах. Они делились своими впечатлениями, рассказывали о любимых книгах. И в какой-то момент, Элис просто ловит себя на осознании того, что ищет первое издание любимой книги мужа. Изначально она хотела подарить ее ему просто так, но так как она пришла аккурат вчера то получился очень даже хороший подарок.

+2

8

Еще год назад хотелось просто верить и надеяться, что все не напрасно. Начиная с играми в чувства, заканчивая потраченным личным временем на человека, который в тебе не заинтересован. Много он видел браков по расчету, среди знакомы отца Адриана, таких было немало. Люди женятся ради престижа, ради того, чтобы иметь какой-то статус в обществе. В этом вопросе можно понять женщин, но сам Адриан был всегда категорически против подобных авантюр. Почему же он все-таки согласился попробовать сходить на свидание вслепую с Элис?  Несмотря на давнее знакомство с Шоном, его племянницу он не знал до тогдашней встречи, только слов друга. А почему согласился… Адриан и сам не мог найти действительного ответа на этот вопрос. Но всячески отказывался признаваться себе в том, что ему просто было одиноко  и мужчина решил уцепиться за единственную ниточку. Может оно и так, только Адриан об этом никогда не скажет.

Да и зачем? Все же получилось весьма отлично. Они с Элис счастливы. У них скоро будет ребенок, который появится уже в по-настоящему любящей семье, будет окружен заботой и вниманием. У него будет все, что только пожелает. Благо, Адриан найдет применение своему состоянию, вложится в будущее своего ребенка. Пожалуй, это самое достойное вложение, нежели квартиры, машины и другие материальные ценности, которые вовсе и не ценности. Сейчас самая главную ценность его жизни Элис носит под сердцем.
С объявлением этой новости, Адриан стал более волнительным, тревожным, хотя снаружи это все также выглядело, как обыкновенная забота о супруге. Но во многом просил быть осторожнее, а также меньше волноваться на работе, сосредоточить свое внимание на будущем ребенке.
Предложение поехать в Испанию Адриан воспринял хорошо и был не против поехать вместе с женой на свою родину. Тем более, что давно там не был. Только по работе, и то, не долго.

— Давай съездим, но только если будешь хорошо себя чувствовать. Я думаю, пока разумнее путешествовать в пределах страны, — произнес Адриан, отдавая меню официанту, сделав заказ. Есть не очень хотелось, поэтому ограничился легким салатом и безалкогольной сангрией. А Элис следовало бы нормально питаться.
— Ты сегодня ела вообще? Закажи что-нибудь еще, — требовательно отметил мужчина, не желая слушать возражений. Он с улыбкой взял подарок, по очертаниям в свертке было похоже на блокнот, но, нет, это оказалась книга. Такие моменты цепляли за душу, Элис решила подарить мужу любимую книгу, да еще и на испанском. Здесь он смог ее найти только на английском, но это было все не то. Перевод не совсем точен, и немного искажал содержание.

— Спасибо, дорогая, — он приподнял бокал, — За нашу годовщину, — а ведь еще ожидала годовщина свадьбы. Вообще Адриан никогда не праздновал столько всего до женитьбы. Максимум собственный день рождения и рождество. А, и еще день рождение компании, как же. Отец всегда устраивал большие вечера по этому поводу. Для Элис всегда хочется придумать нечто особенное, чтобы увидеть ее искреннее удивление, улыбку.
Ветер с воды Темзы освежал, не мешал немного удариться в ностальгию от первой встречи.
— Нужно будет еще сообщить отцу. Да и Шону, наверное. Я думаю, они будут рады, — Адриан размышлял над тем, как воспримет новость о внуках отец, тяну с этим до приезда его в Англию. Не хотелось сообщать такие новости по телефону.

+1

9

- Адриан, я чувствую себя превосходно. Да и, врач, во время осмотра, сказал, что на данном этапе я в отличной форме. Поэтому, никаких ограничений по дальности. Введем их, когда ребенок родится. - произносит она довольно мягко, так как прекрасно понимает мотивацию мужчины. Не то, чтобы его излишнее беспокойство приводило ее в восторг, но при этом - будущая мать признавало право мужа на это самое беспокойство. Да и, не смотря на то, что некоторые аспекты ее повседневной жизни теперь приходилось отстаивать - забота мужа все равно была приятна. Ведь, тем самым, он показывал, что ему не все равно.
    С  того дня, как они узнали о том, что Элис беременна - девушка всячески старалась следить за своим образом жизни. Она стала более внимательна к собственному здоровью и изменила отношение к работе. Да, Наварро все так же любила то, что делала, но все трудности училась не принимать близко к сердцу. Возможно, это не самый лучший подход к своим обязанностям, но... на момент беременности, когда, в первую очередь, Элис должна была думать о здоровье своего малыша - единственный верный. Но при этом, было и то, от чего девушка отказаться просто не могла. Яркий пример - ношение обуви на шпильке. Да, на данный момент она не злоупотребляла ею, но лишь потому, что совсем не давно была вынуждена ходить с гипсом. А вот питаться она начала куда лучше, что было уже достижением. Ведь раньше, она вполне могла прожить день на кофе и сигаретах, а нормально поесть уже вечером, вместе с мужем. Теперь же, Наварро действительно старалась питаться регулярно. Поэтому, на требование мужа заказать себе что-то более существенное, Элис отвечает едва заметной усмешкой:
  - В отличии от тебя, я обед точно не пропускала. Так что, если хочешь уговорить меня на более плотный ужин - подай мне пример. - нет, ну, а как иначе? При этом, она прекрасно понимает, что они оба - два трудоголика, которые нашли спасение в друг друге. Протянув руку через стол, чтобы переплести свои пальцы с пальцами любимого, Элис добавляет со смешком - Пожалуй, надо внести в расписание совместные обеды, чтобы не переживать - наверное, вряд ли это окажется осуществимым, но... кто знает? Ведь, если чего-то действительно хотеть - всегда можно найти пути достижения желаемого.
   Момент с вручением подарка, как и всегда, очень волнительный. Обычно, для нее не составляла проблем выбрать кому-то презент, но в том, что касалось мужа - тут каждый раз был страх того, что ошибется. Просто, ей действительно было важно, чтобы подарок ему понравился. Ведь, это столь ценно - видеть, как радостно начинают сверкать глаза любимого. Вот и на этот раз, к собственному облегчению, девушка не прогадала с подарком.
  - Всегда пожалуйста, - она произносит это со счастливой улыбкой на губах, после чего соприкасается своим бокалом с его. - За нас!
    Предложение мужа относительно того, что стоит рассказать обо всем их семье, вызывает в Элис некоторый протест. Нет, она понимала, что он прав. Вот только... был страх. Необъяснимый страх того, что все слишком зыбко. Страх того, что все еще может измениться в худшую сторону. Что уж, Наварро даже на работе никому еще не сказала о своем интересном положении.
- Быть может, подождем еще хотя бы месяц? - она задает свой вопрос со смущенной улыбкой, так как никогда ранее не страдала предрассудками. А теперь вот... Все менялось слишком быстро, в какой-то степени, но при этом... на против нее сидел любимый мужчина, который делал ее счастливой. Легкий ветер, что долетал с Темзы, едва ощутимо играл с прядями ее волос. Здесь и сейчас, Элис действительно была счастлива. Ведь ее жизнь - она не просто обрела краски, с появлением Адриана, но и наполнилась смыслом в тот момент, когда врач подтвердил им ее беременность. - Нет, я не против сказать им, но... не знаю как это объяснить. Просто, хочется, чтобы еще какое-то время это касалось только нас с тобой. Когда сможем отправиться в Испанию?

+2

10

Может от того, что это происходит впервые. Нечто новое, неизведанное, Адриан. Наверное, переживал за жену больше, чем она сама. Но держал себя в руках, понимая, что излишняя гипперопека ни к чему хорошему не приведет. Только ухудшит отношения между супругами. Адриан не наседал, а лишь мягко проявлял свою заботу, как и раньше. В ближайшее время путешествий ему точно не светит из-за работы, которой навалилось слишком много. Вообще очень не кстати, учитывая, что в связи с этим на работе приходится проводить больше времени. А хотелось уделить побольше времени супруге, может действительно куда-то съездить. И это немного угнетало. Да, Адриан мог бы большую часть обязанностей списать на заместителя, но остальная часть требовала его личного присутствия.

— Хорошо, давай включим, — с улыбкой уверенно ответил Адриан, — С условием, что я буду приезжать к тебе в одно и  то же время, и мы едем обедать. И никаких отговорок, — он широко улыбнулся, понимая, что для обоих это почти неисполнимая задача. Но попробовать-то можно. Во всяком случае, включить в список обязанностей, научиться распределять свое время и находить среди него час для обеда. Адриан сделал глоток коктейля. Он все же заказал себе стейк с овощами, то же самое принесли и Элис. Надо сказать, что пахло очень вкусно, аппетит пришел очень быстро.

Вопрос о том, чтобы рассказать своим близким друзьям и родным, встал поперек. Адриан не особо переживал на счет реакции отца, он думал, что тот обрадуется или прореагирует безразлично. Хотя может оказаться и весьма непредсказуемой. Весть о скорой свадьбе его тогда очень удивила, но и не лез не в свое дело. За деньги не переживал, как и за бизнес. В этом вопросе все схвачено. На работе Адриан пока никому не оповещал об этой новости, а значит не должно  было дойти до отца… Впрочем, именно поэтому он и  не рассказывал. Какой бы отличный ни был коллектив, сплетники всегда найдутся.
Из общих знакомых остался Шон, который наверняка обрадуется, что его план перешел на новую стадию. Но почему-то Адриан был солидарен с Элис на счет того, чтобы повременить с тем, чтобы рассказывать. Впервые, даже не представлял, как лучше это сделать. Учитывая, что некоторое отношение к другу у Адриана изменилось. Ну не мог он относиться к нему, как прежде. Возможно, это пройдет, но не сейчас. Мужчина не стал погружаться в эти грустные размышления. Не совсем та ситуация, да и нечего супруге портить настроение.

— Ну, рано или поздно все равно придется. Я думаю, что никто из них не будет против или расстроен этим событием. К тому же, оно касается только нас двоих и без того. Но давай повременим. На счет поездки, если честно не могу пока сказать ничего конкретного. На работе мне пока не сорваться. Но через полтора месяца я планирую туда поехать на заключение контракта на три дня. Там будет официальное мероприятие, потом небольшой прием. Можешь поехать со мной. Совместим, — Адриан улыбнулся.
— Но есть парочка «но». На мероприятии будет присутствовать мой отец. И поедем в том случае, если твой врач безукоризненно даст тебе допуск к перелету, — Адриан говорил серьезно. Ему хотелось исключить все возможные риски. Лучше потерпеть какое-то время, нежели потом хватать проблемы.

+1

11

Такие вечера, не зависимо от того, где именно проходят, всегда наполнены каким-то особенным теплом и уютом. Возможно, это связано было с тем, что в такие моменты между ними не было разногласий. Даже внутренних. Они оба переживали о том, чтобы ребенок родился здоровом. Оба ждали этого дня. И от того, волнения мужа относительно ее распорядка дня не вызывали протеста. В такие моменты, Элис позволяла себе расслабиться полностью, хоть и понимала, что в будущем у них произойдет еще не одна стычка. Просто потому, что они оба обладали собственным мнением, которое не всегда совпадало. Но это, как раз таки, было нормально. Это позволяло каждый раз узнавать друг о друге что-то новое. И даже о себе самой.
  - Хм... - задумчиво протягивает Элис. - Вот прям в одно и тоже? Может лучше делаем скользящий график? - она задает свой вопрос с улыбкой, при этом чуть склонив голова и смотря на мужа с низу в верх - Ну вот, чтобы отговорок не было. - добавляет она уже смеясь, при этом беря в руки свой напиток. Порой бывают такие моменты, что отчаянно сильно хочется выпить пиво, но пока Наварро держалась. Хоть и получила от врача на это разрешение. Просто, что-то ей подсказывало, что убедить мужа в нормальности сего действа будет очень сложно.
   Не смотря на то, что Элис действительно любила дядю, даже не смотря на некоторые его опрометчивые поступки в не давнем прошлом, говорить о своей беременности даже ему она пока не хотела. Она, в принципе, вообще пока не хотела говорить никому, предпочитая, чтобы окружающие это поняли глядя на ее изменившуюся фигуру. Вот только, не вариант. И рано или поздно, но рассказать действительно придется, со временем.
  - Скажем так, я просто хочу перестраховаться и выждать еще хотя бы месяц. Только и всего. - произносит она и улыбается мужу в ответ. - Быть может, тогда и расскажем твоему отцу? Так сказать, при лично встрече. А уже по возвращению - расскажем Шону, да и на работе я поставлю в известность о том, что буду уходить в декрет. - эта мысль, в понимании Элис, кажется ей вполне разумной и логичной. А вот серьезность в тоне мужа относительно очередного визита и разрешения от врача... нет, не злит, но вынуждает мученически закатить глаза. - Безусловно я схожу к врачу перед тем, как мы оберемся лететь, но... Адриан, правда, все будет хорошо. Слышишь меня? - интересуется она мягко, после чего все же переключает свое внимание на стейк с овощами. Не смотря на то, что в обед она поела довольно плотно, сейчас в девушке вновь проснулся зверский аппетит. Нет... надо этот процесс как-то контролировать. Уточнить у врача, каким именно продуктам стоит отдавать предпочтение и сосредоточить на них внимание. И на их количестве. Как ни крути, но набор веса так же нужно контролировать... Наверное, от некоторых вещей, если они уже въелись на подкорку, хрен так просто избавишься, но... во время беременности все же беспокоиться об этом так же было необходимо. Ну, если верить первоначальным рекомендациям врача.
  - Кстати, мне через неделю на очередной осмотр. Пойдешь со мной? Возможно даже смогут сказать пол ребенка, но... это пока не точно. - закончив со своим мясом, Наварро придвигает к себе тарелку с салатом, хотя по логике вещей, его она должна была съесть первым.

+1

12

Все-таки весть о беременности Элис в корне изменила их жизнь. Адриан старался не быть слишком назойливым, не наседать со своей заботой, но это было сложно. Он думал только  о том, чтобы их ребенок родился здоровым, чтобы у них получилась отличная семья. Для него все это в новинку, от того и такое волнение. Теперь они пробуют на себе роли родителей, и хочется верить, что все у них получится.

Адриан не торопится кому-то рассказать, но где-то в подсознании сидит желание с кем-то этим поделиться. Первой, конечно, обо всем узнала сестра, но Адриан попросил ее никому не рассказывать. Он это сделает сам. В конце концов, он хочет лично видеть реакцию отца, как ни крути, ему важно мнение родителя. Но понимает, что такие вещи не говорят по телефону. Похоже, что им действительно предстоит поездка в Испанию. А, собственно, почему бы и нет… Адриан за весь год совместной жизни ни разу не возил жену к себе на родину. Может от того, что его не тянет назад… Но это будет интересной экскурсией для них обоих. Как раз в августе там прекрасная погода, уж лучше, чем в Лондоне, где все время дожди.

Он улыбнулся на предложение обеда, но согласился. Хотя очень сильно сомневался, что оба смогут сдерживать эти условия. Адриан не всегда может сорваться и приехать с работы. И в то же время пора научиться планировать свой график таким образом, чтобы хватало и на семью тоже. Тем более, что у них будет ребенок, который требует внимания. До сего момента никого из присутствующих этот вопрос особо не волновал.

— Да, я думаю это будет разумным решением. Если не скажем, разозлится, а по телефону мне бы не очень хотелось, — пожал плечами Адриан.
— Что ж, тогда планируем поездку на середину августа. Сможешь на работе отпуск взять? Я думал тогда взять на неделю, — поинтересовался мужчина. С Шоном Адри тоже пока не готов вести диалог на равных. Должно пройти время, чтобы произошедшие события его отпустили. Правда, сомневался, что поможет.
Ее убеждения о том, что все будет хорошо, заставляют улыбнуться. Адриан взял ее ладонь в свою, чувствуя небольшое смущение.

— Элис, я верю, что все будет хорошо. Ты прости, если я буду слишком назойливым и занудным, но я надеюсь, что со временем это пройдет. Хотя  я не уверен, что полностью, — улыбнулся мужчина.
— А к врачу я съезжу с тобой, заодно сам послушаю, ¬— «и успокоюсь…», хотел добавить Адриан, но промолчал. Он закончил со своим стейком и салатом, сделав глоток коктейля.

+1

13

После того, как Элис на съемках клипа заработала трещину и обзавелась гипсом на месяц, они с Адрианом, если можно так сказать, прошли через ад. Из-за сидения дома, у девушки тогда сильно испортился характер, но для их отношений, это, в какой-то степени, пошло на пользу. Мало того, что притирка характеров пошла в еще более ускоренном темпе, так еще и сама девушка, спустя какое-то время, сумела взглянуть на все под другим углом. А точнее... если раньше излишняя забота мужа ее раздражала, то теперь... она научилась получать от этого удовольствие.  Да и, учитывая тот факт, что теперь она была в положении - волнения любимого относительно ее здоровья теперь воспринимались куда спокойнее. Ведь, теперь она должна была думать не только о себе, но и о ребенке. А учитывая тот факт, что порой, уйдя в работу с головой, она могла забыть обо всем на свете - напоминания мужа о том, что нужно банально пообедать были очень ценными. И... отдавались в девушке теплом.
  - В крайнем случае... мне ведь ничто не мешает взять блюда на вынос и приехать к тебе офис. Согласен? - наверное, в этом был плюс ее работы, так как Элис не была привязана к офису и своему кабинету. До того момента, как в стране объявили карантин, а всех офисных работников перевели на удаленку - она почти постоянно была в разъездах, проводя в своем кабинете от силы несколько часов в день. Сейчас же... и вовсе там появлялась крайне редко, в основном работая из дома или разъезжая по городу.
  - Думаю, что да. Тем более, что срочные дела я смогу и удаленно решить. Значит, середина августа? Отлично... а, может, на две недели? Чтобы, после того, как проведем время с твоим отцом, еще и к морю или же к океану рвануть? - собственно, еще одно изменение в Элис с тех пор, как она вышла замуж. Ранее, у нее не было особой любви к отдыху, а к поездкам к большой воде и подавно. Теперь же, она старалась не упустить ни единой возможности, чтобы поплавать в океане, да получить золотистый загар под солнышком.
   Упершись локтями в стол и приподнявшись, Наварро нависает над столом и быстро целует мужа в щеку. Вернувшись же в исходное положение, со смешком произносит:
  - Знаешь, должна признать, хотя и сама не верю, что говорю это, но... я уже привыкла к этим твоим чертам характера и... они мне нравятся. Правда, это вовсе не значит, что периодически я не буду поэтому поводу возмущаться. - после чего возвращается к своему салату.
  На сколько же сильно этот вечер отличался от того, что был год назад... И дело было отнюдь не в ее беременности, а в них самих. Тогда, они были двумя одиночками, что решились на эксперимент одного интригана только потому, что больше не ждали от жизни ничего хорошего. Они свыклись со своим одиночеством, выбрав его осознанно, но... оба, наверное, им тяготились. За этот год, они сумели стать настоящей семьей и это было, в понимании Элис, чудом. Закончив со своим салатом, она несколько минут просто смотрит мужу в глаза, а после просит:
- Может... поездка на катере? Или у тебя какие-то иные планы на дальнейшее развитие вечера?

0

14

Обычно Адриан не строил планы на будущее, так как его жизнь была крайне непредсказуема. Поездки чаще были спонтанные, ну такой полет души… Захотел, собрался  и поехал, куда нужно. С момента свадьбы пришлось поумерить свой пыл, но то, что ездить ему приходилось не одному, это несказанно радовало. Хотя и непривычно, от того, что нужно подстраиваться под супругу, которая тоже работала… но от этого не менее прекрасно. Адриану нравилось ее удивлять, придумать что-то такое, от чего Элис с восхищением улыбнется. Такие порывы возвращали Адриана в юность, несмотря на то, что в этой юности было и много неприятных вещей.

— Можем и на две недели. Я могу взять и с открытой датой. Как и ты, могу работать удаленно. Думаю, что справятся без моего наличия несколько дней, — пожал плечами Адриан, улыбнувшись. Рвануть к морю, это всегда дело хорошее, тем более, что это его любимый вид отдыха. Раз уж Элис сама предлагает, то кто он такой, чтобы отказываться. Он не был в родной стране больше года, если не считать одной недельной командировки. Но этого настолько мало, что Адриан успел соскучиться. Как бы там ни было, Лондон смог стать ему домом только после того, как женился… И только ради жены он тут и остается. А так, сменил бы прохладный, дождливый климат на какой-нибудь потеплее. Но к каким только условиям не приходится приспосабливаться.

— Я думаю, что подберу для тебя отличные места на побережье… — улыбнулся Адриан, — В свое время объездил много, — если не сказать, все. Но больше всего он любил места со стороны океана. Средиземноморье тоже красивое, но не настолько. А может, это всего лишь дело вкуса.
Короткий поцелуй заставляет улыбнуться, Адриан хотел уже что-то сказать, как слова Элис заставили его смутиться. Да, с наступлением беременности супруги, он чувствовал, что становится еще более волнительным.

— Ну, кто бы сомневался, — хмыкнул Адриан, чуть улыбнувшись, — Ты никогда не была особенно паинькой, поэтому я тоже привык к твоим возмущениям на мою заботу, — с деланным укором в голосе произносит мужчина, доев свою порцию салата.
— Но… Не будь мы те, кто есть, вряд ли бы что-то получилось, — Адриан откинулся на спинку стула, официант унес пустые тарелки со стола. Откровенно говоря, он и не думал о том, что им делать дальше. Его решение сделать Элис «предложение» родилась в его голове совершенно спонтанно, и Адриан захотел ее воплотить. А потом… Да какая вообще разница что им делать дальше? Главное, что этот вечер запомнится.

— Честно? Планов никаких, — признался Адриан, смеясь, — Однако, есть предложение сначала немного пройтись по ночному городу, а ближе к ночи поехать на Sky Gardens. Встретить там рассвет… Была там когда-нибудь?

+1

15

Для кого-то, самый лучший отдых - это поездка в горы или же какой-то супер модный курорт. Для Элис и Адриана же, лучшим отдыхом было морское или океаническое побережье. А лучше всего и вовсе, удрать от людских потоков в открытый океан на яхте. Возможно, это было связано с тем, что они оба в рабочее время общались со слишком большим количеством людей и во время отдыха хотелось тишины и покоя. Тем более, что им никогда не было скучно в обществе друг друга. Всегда находились темы для разговора, да и просто помолчать, наблюдая за звездами в объятиях друг друга было приятно.
  - Значит - договорились, - произносит она весело, так как уже начинает предвкушать этот отдых. А ведь раньше, до их свадебного путешествия, Элис не могла сказать, что так уж сильно любит куда-то ездить. Раньше ей постоянно требовалось быть чем-то занятой, лишь бы не размышлять над тем, на сколько сильно сера и безлика ее жизнь. Теперь же... теперь все было совершенно иначе. Теперь в ее жизни был потрясающий мужчина, что был ее мужем; у нее была действительно интересная работа; но самое главное... очень скоро они станут родителями и от этого, Наварро все еще испытывала множество противоречивых чувств. Правда, чувство счастья все равно преобладало во всем этом коктейле эмоций.
  - Даже и не сомневаюсь в этом. Собственно, поэтому даже не буду тебя пытать относительно того, куда именно ты меня повезешь в этот раз.  - в ее голосе отчетливо слышится смех, в то время как во взгляде читается бескрайняя любовь - Мне нравится, когда ты меня удивляешь. Правда, есть опасение, что таким образом ты меня в конец избалуешь. - мимолетный поцелуй, он подобен прикосновению крыльев бабочки, от чего на душе становится еще легче. Ей уже хочется сказать Адриану, что если бы она была паинькой, то ему явно было бы с ней скучно, но... муж опережает ее, говоря то, что сама она думает и чувствует в этот момент. - Вот и прекрасно, что мы именно такие, какие мы есть... - в ее голосе появляются серьезные нотки, а после, уже с нежностью, она продолжает - Счастливые, влюбленные и любящие. - да, благодаря любимому, она больше не боялась говорить о своих чувствах.
  - Прогулка по ночному городу? А что? Погода соответствующая, так почему бы нет? - тем более, что с едой мы уже расправились, а домой не хочется от слова "вообще". При этом, взгляд девушки не произвольно цепляется за подаренное мужем кольцо. Как и все предыдущие подарки, оно было особенным и было видно, что выбиралось с душой. - А у этого кольца есть гравировка? - интересуется она мягко, при этом взглядом указывая на то кольцо, что муж привз ей в подарок из первой своей командировки. Вопреки всем правилам и традициям, именно его она носила вместе с обручальным, так как именно оно было первым молчаливым признанием Адриана в его чувствах к ней. - Sky Gardens? К своему собственному стыду должна признать, что ни разу там не была... - к слову, муж открывал ей не только весь мир в их путешествиях, но и знакомил с интересными местами Лондона. А ведь, это именно она прожила в городе последние восемь лет. Но изучить его так и не удосужилась... - Ну, так, быть может, пойдем?...

+2

16

Адриан улыбнулся, вспоминая один из первых подарков для Элис. Тогда он сделал эту гравировку, надеясь, что девушка ее не увидит раньше времени. Так, собственно, и получилось. Не то, чтобы мужчина стеснялся своего признания, просто боялся, что Элис не захочет ничего серьезнее договорного брака и жарких ночей. Адриан, в свою очередь, ощущал, что ему не хватает чего-то более серьезного, настоящих чувств, любви. Хотя на тот момент, он сам отказывался себе в этом признаваться, познавая для себя все новые и новые грани этой жизни.

— Нет, это просто подарок, — отозвался Адриан, — Цель была немножко другая. Но в следующий раз исправлюсь, — он улыбнулся, немного смущенно от того, что Элис ждала от него какого-то сюрприза, но его не получилось. Что ж, сводив в Небесный Сад, возможно удастся исправить ситуацию. Попросив счет у официанта. Когда тот принес терминал, расплатился и они вместе с женой отправились к выходу.
Дорога к назначенному месту вела через мост, Адриан не слишком торопился, тем более, что у них целая ночь впереди, которую не хотелось терять зря. Возле набережной, недалеко от смотровой площадке была парковка, где мужчина и оставил машину, чтобы немного пройтись, а потом подняться в Небесный Сад. Но хотелось успеть войти туда за час до последнего пропуска. Адриан еще заранее забронировал для них билеты. Не был уверен, что они туда попадут, но на всякий случай.

— Первый и последний раз я там был, когда только прилетел. В отель заселение с двенадцати дня, а ночь переждать где-то надо было. Вот и поехал туда, — признался Адриан, смеясь.
Пока они шли по набережной, он нашел в электронной почте на смартфоне сами билеты и заранее их открыл. Сверившись с часами, Адриан обнял Элис за талию, идя вдоль набережной. Прогулка напоминала ту самую, что была в день их знакомства. Только в менее напряженной атмосфере.

На подходе свернули, перешли через дорогу ко входу в небоскреб. Адриан показал билеты, взяв девушку за руку, и пошли к лифтам, которые поднимались на самый высокий этаж. Прозрачный лифт неспешно поднимался над городом, просигналив и открыв двери, когда оказался на самой верхней точке. К смотровой вела небольшая лестница из пяти небольших пролетов, и, собственно, перед ними открылось огромное панорамное окно, смотрящее на ночной Лондон. Внутри подсветка, людей было не так много, как в обычное время. В связи с пандемией, количество билетов было ограничено. Так же присутствовал выход на балкон, на улицу.

— Что же, располагайся, я сейчас принесу нам что-нибудь поесть и попить, — Адриан усадил Элис на один из диванов возле окна, а сам подошел к бару, чтобы взять им по графину сока и пару сэндвичей.

+1

17

- Эй, - произносит она с улыбкой - я просто спросила. - и это действительно было так. Элис до сих пор помнила свое смущение, когда узнала, что несколько месяцев носила на пальце кольцо и даже не подозревала о том, что на внутренней стороне есть гравировка. И, не просто гравировка, а полноценное признание в чувствах. И, единственное, что спасало девушку от самобичевания, так это то, что в момент дарения украшения она еще была не готова к подобному. Да, Наварро уже тогда осознавала, что испытываемые ею эмоции далеки от того, на что она рассчитывала изначально. - И, честно говоря, даже хорошо, что оно без гравировки. - при этом, ее взгляд вновь соскальзывает на то самое кольцо, после чего она тихо, чтобы слышал только муж, произносит - Te quiero.

Гулять по набережной в компании Адриана было... уютно. Пожалуй, именно это слово идеально характеризовало ее нынешнее состояние. Они шли неспешно, при этом, рука мужа крепко обнимала ее за талию и сама Элис, прижавшись головой к его плечу, так же обняла его. Периодически, вскидывая голову, она прижималась к губам мужа мимолетными поцелуями и улыбалась. Да эта их прогулка... она разительно отличалась от той, самой первой. Казалось бы, прошел лишь год, а столько всего поменялось. И она искренне радовалась этим переменам. Радовалась тому, что с Адрианом у них действительно получилось создать настоящую семью. И даже ее страхи не сумели этому помешать.
  - Любопытненько. - произносит она на фразу мужа относительно того, как именно он оказался в галерее впервые. - И, раз ты захотел меня туда сводить, значит оно того действительно стоит. - и в этом, опять таки, у нее не было ни малейших сомнений. Просто, как показывала практика, Адри действительно всегда четко угадывал то, что может понравится супруге и это, все еще, вызывало в ней удивление. И радость от того, что именно он стал ее мужем. В общем, все действительно получилось как нельзя лучше.

Оказавшись в галерее, Элис восторженно осматривается вокруг и просто утопает в этом буйстве зелени. Она не сразу обращает внимание на стеклянные стены, увлеченная тем, что росло вокруг, но когда же ее взгляд перешел к стенам...
  - Боже, какой вид... - когда-то давно, она любила смотреть на ночной Чикаго с высоты птичьего полета. Была у нее одна излюбленная высотка, на чью крышу было легко попасть. Тогда ей казалось, что вида прекраснее ей уже не найти, но сегодня... то, что открылось ей благодаря Адрану в этот миг - было куда прекраснее и волшебнее.
  - И что, мы действительно сможем встретить здесь рассвет? - интересуется она у мужа, когда тот возвращается к ней с скоком и сэндвичами - Спасибо... за эту сказку. - произносит уже совсем тихо и счастливо смотрит в его глаза.

+1

18

Это был какой-то особенный день, Адриан чувствовал себя счастливым человеком, рядом с любимой женой. Кто бы мог подумать, что год назад эта встреча станет судьбаносной. Что его чувства окажутся взаимными. Он страшно боялся вновь влюбиться, боялся быть отвергнутым. Этот страх сидел где-то глубоко внутри, не давал перешагнуть через невидимый барьер в голове. Потому он и «подарил» тогда Элис это молчаливое признание, надеясь, что рано или поздно ему придется произнести эти слова вслух и услышать ответные.
Сегодня Адриан исполнил и свою мечту тоже. Сделать предложение любимой девушке. Когда-то он уже пытался это сделать. Ну как пытался. Собирался ровно в тот день, когда девушка бросила его… Не страх, а разочарование засели надолго в памяти Адриана. Он всегда старался быть для Элис хорошим и заботливым мужем, быть опорой и поддержкой, как говорят в красивых сказках. Но жизнь – не сказка. Она жестокая и самоуправная. Пройдя через многие препятствия, Адриан все же нашел в себе силы признаться в своих чувствах, чтобы Элис их просто знала. Он не ждал от нее каких-то ответных слов так скоро… Жаль, что в очередной раз потрясение расставило все точки.

И вот сейчас перед Адрианом стояла новая задача, стать хорошим отцом для их совместного ребенка. Получится или нет, покажет жизнь. Да, было странно и непривычно, но хотелось, чтобы этот ребенок, сын или дочь, неважно, стал новым смыслом его жизни. То, ради чего поднимаешься по утрам, просто живешь, работаешь и улыбаешься.
Адриан привел Элис в это место, оно такое… уютное что ли. Несмотря на весь масштаб, провести здесь ночь до самого рассвета было неплохой идеей. Стеклянный небосвод открывает вид на ночной Лондон. Он еще помнил тот самый первый день здесь. Солнце поднимается над городом, пробуждая сотни жителей…

— Да, сможем. Для этого это место и создано. Если не уснешь, конечно, — улыбнулся Адриан, — Но, если захочешь, можно и поспать. Я разбужу, — мужчина взглянул ей в глаза, поцеловав в губы.

— Это не сказка, любимая, это реальность… Правда, — он засмеялся, обняв Элис за плечи, чтобы она откинулась к нему на грудь. Хотелось, чтобы иногда сказка становилась явью. Он взял стакан сока, сделав глоток. Глядя на огни большого города, невольно начинаешь размышлять о том, что там внизу происходит.

— Потом можно выйти на балкон, если не испугаешься, — улыбнулся Адриан, откусив сэндвич.

+1

19

Год... прошел всего лишь год со дня их знакомства, но на сколько же сильно он изменил Элис. С того самого дня, как погибли бабушка и дедушка, ей всегда казалось, что то чувство покоя и защищенности, что у нее были - больше никогда не вернуться. Из года в год, не смотря на просветы чего-то хорошего, в ее жизни скапливалось слишком много дерьма, чтобы оставалось место для оптимизма. Куда проще было закрыться от всего мира, отгородиться от всех и просто плыть по течению. Ей действительно казалось, что это верно. И она жила так, пока год назад дядя не познакомил ее с Адрианом. Элис и сейчас прекрасно помнит, как думала, во время катания на катере, что влюбиться в этого мужчину будет слишком легко. И боялась этого. Боялась того, что ее сердце вновь окажется разбито. Она пыталась сопротивляться этому, держать дистанцию... Вот только муж, по итогу, своей заботой и вниманием просто не оставил ей выбора и, в какой-то момент, сопротивляться собственным чувствам оказалось уже не реально...
    Все эти моменты... они уже в прошлом. В том самом, когда ей приходилось пересиливать себя, чтобы сказать мужу о своих чувствах. В том самом, когда сомнений было слишком много. Сейчас же, Наварро находилось на высоте птичьего полета, а рядом с ней был самый чудесный мужчина на свете. Вокруг них не было никого, что казалось удивительным, но вполне ожидаемым, учитывая ситуацию. А может, здесь были и другие посетители, просто совершенно в другом конце сада....
  - Не усну, - тихо произносит Элис, при этом не произвольно кладя ладонь на свой живот. Повернув голову, она тонет во взгляде мужа и нежно ему улыбается. - Здесь слишком красиво и... уютно, чтобы спать. - нежный поцелуй, от которого перехватывает дыхание, и чувство полнейшей защищенности, что ранее было ей не знакомо. Раньше она всегда была одна, а сейчас у нее была настоящая семья. Позволив мужу утянуть себя в объятия, Элис откидывается спиной на его грудь и на миг закрывает глаза. Такие вот моменты  - их хочется запечатлеть в памяти на всю жизнь. И не важно, что таких мгновений еще будут сотни. Ведь каждые такие моменты - особенные по своему. - Точнее, сказка, что стала реальностью. - поправляет она любимого с тихим смешком.
   Переплетя их пальцы, какое-то время девушка просто молчит, наслаждаясь этой тишиной, что окутывала их подобно тончайшему покрывалу из кашемира. Когда-то давно, ей были необходимы свет софитов и всеобщее восхищение. Сейчас же, ей требовалось восхищение только одного единственного мужчины. Того самого, что столь нежно сейчас ее обнимает.
  - Если бы кто-то мне в тот вечер сказал, что через год у нас будет полноценная семья - я бы не поверила. Тогда, я даже и предположить не могла, что смогу полюбить кого-то на столько сильно... что буду радоваться собственной беременности и в моей голове даже не возникнет мысли об аборте... - возможно, ей не стоит говорить о подобном, но с Адрианом ей хотелось быть честной. Хотелось, чтобы он знал, на сколько сильно он для нее важен.
  - На рассвете... на балкон выйдем на рассвете, чтобы не пропустить ни единой краски восходящего солнца. Знаешь, когда я жила в Чикаго... у меня там была одна любимая крыша, на которую я взбиралась, когда чувствовала хоть какое-то подобие равновесия в собственных мыслях. Обычно, я садилась на парапет и свешивала ноги в низ. И в такие моменты казалось, буд-то еще не много - и можно полететь. Тогда я еще не знала, что настоящее чувство полета может подарить только взаимная любовь. Такая, как у нас с тобой. - на этих словах, Элис мягко трется затылком о грудь любимого, а после, вскинув голову, нежно целует его в подбородок.

+1

20

Вот что-что, а об аборте Адриан даже не помышлял. Он слегка напрягся, когда Элис об этом упомянула, хоть и в таком контексте. Дети, это большая ответственность, но не до такой степени, чтобы лишать их право на существование. Просто они обрели друг другу не просто партнеров по жизни, а тех, на кого можно будет всецело положиться. На одной любви, поцелуях, нежности далеко не уедешь, гораздо важнее быть уверенным в человеке, который рядом с тобой. В том, что возможно будет создать действительно настоящую и любящую семью. Адриан с трудом вспоминал, было ли взаимопонимание в их семье. Кроме Марии его мало кто понимал. На отца зла он не держал, просто отпустил и жил своей жизнью. Сейчас у него будет своя семья и все свои ресурсы мужчина планирует вкладывать в нее, а не искать ошибки в прошлом.

—  Ну, не то, что бы я питал больших надежд, что мы сможем стать действительно семьей. Полюбим друг друга, что сможем вообще ужиться вместе. Ведь на одной страсти счастье не построишь. Да, нам было хорошо вместе, но мне кажется, что долго не продержались бы, — сложно на самом деле жить с нелюбимым человеком, как бы ты к нему не относился. Будь ему Элис просто подругой, партнершей, женой, которую он не любит, а уважает и поддерживает, все равно, подсознательно искал бы счастье на стороне. И тогда оба остались бы в таком положении, когда и развестись будет трудно, и оставить все, как есть. Так что Адриан крайне рад, что сложилось именно так.

— Лучше было любить односторонне, чем так, — Адриан чуть улыбнулся, — А мыслей о том, чтобы избавиться от ребенка, у меня и не возникало. Как бы трудно ни было, я думаю, что мы справимся. Других вариантов у нас и нет, — мужчина обнял девушку за плечи, целуя в висок. Он слушал Элис с улыбкой на лице, глядя куда-то вдаль. Отсюда были видны лишь крыши некоторых небоскребов, остальной город скрыла под собой ночь. На такой высоте можно и поравняться с облаками в особо пасмурное время суток. Адриан наклонился, чуть приподнял ее лицо за подбородок, чтобы поцеловать в губы. Он мягко провел кончиками пальцев по ее щеке. Откинувшись назад, Адриан положил свою ладонь на ту, что лежала у нее на животе.

— У меня для таких целей был только парусник. Точнее он был отцовский, да и сейчас им является. Но он ему был уже не нужен, поэтому я его забрал в постоянное пользование вместе с командой. Иногда на него уходил, уплывал куда-нибудь в море, бывало, что и ночевать там оставался. Хоть дома никто не тревожил особо, но там я действительно мог побыть один, когда этого хотелось, — нахлынули юношеские воспоминания, от которых не совсем радостно. Но они созвучны с тем, что говорит Элис. Адриан находил это ощущение полета в море, однако, одиночество не позволяло сполна оценить это чувство.

— Когда переехал сюда, мне этого очень не хватало. Иногда приходил сюда, когда не хотелось коротать вечера одному. Надо возобновить эти походы, только уже вместе с тобой, — он крепче обнял девушку. На самом деле место хорошо еще и тем, что вроде как вокруг тебя люди, но в то же время, никто не мешает им побыть вдвоем, вдали от всех.
— Как ты хочешь отметить нашу годовщину свадьбы? — спросил Адриан.

+1

21

- А я, при первой нашей встречи во время прогулки на катере, думала о том, что в тебя очень легко влюбиться и боялась, что вновь могу остаться с разбитым сердцем... - сейчас об этом говорить уже легко, ведь прошел год, на протяжении которого им действительно многое пришлось пережить. Кого-то бы эти события "сломали", вынуждая признать, что договорной брак был ошибкой. Но, это касалось бы кого-то иного, а их отношения те события лишь укрепили; показав, что в этом мире еще есть место любви и искренности.
   Она чувствует, как объятия мужа становятся лишь крепче, а нежный поцелуй в висок вызывает на ее губах мягкую улыбку. Когда-то, такие вот моменты покоя казались ей нереальными; возможными лишь в фильмах. Сейчас же - это была ее реальность. Та самая реальность, которую они выбирали разумом, но выстраивали руководствуясь лишь чувствами и не боясь находить компромисы.
  - Так и я говорю не о "сейчас"... с тобой все... естественно и своевременно, а раньше... я боялась того, что просто загублю жизнь собственному ребенку. Так же, как это чуть не сделали мои родители со мной. - соглашаясь на это замужество, она не задумывалась о том, что в последствии Адриан может захотеть детей. Она и сама не была уверена в том, что подобное может случиться. А после... было его признание... был первый кризис в отношениях, который хрен бы они преодолели, если бы не настойчивость мужа... И как-то утром, Элис, глядя еще на спящего Адриана, поймала себя на мысли о том, то хочет ребенка. Хочет, чтобы у них был малыш, который был бы похож на них обоих. Тогда она лишь посмеялась над собственными мыслями, так как с точки зрения логики - о подобном думать было рано. Вот только жизнь... она решила совершенно иначе, а кто они такие, чтобы спорить с самой Судьбой?
   И так приятно чувствовать пальцы любимого на своем лице, его нежный поцелуй на своих губах... И знать, что так будет всегда. Элис больше не боится загадывать на будущее. Не боится собственных чувств и той ответственности за ребенка, что появится в их жизни спустя пол года.
   А вот рассказ мужа о паруснике - он вынуждает Элис откинуться назад чуть сильнее и выгнуться так, чтобы лучше видеть лицо Адриана. Несмотря на то, что они вместе уже год - он не переставал ее удивлять, рассказывая о себе что-то новое.
  - Парусник? Серьезно? - переспрашивает она с улыбкой. - А меня на него возьмешь с собой? Ни разу не ходила под парусами, но всегда мечтала. - и это было чистой правдой. Как-то раз, ей приходилось участвовать в съемках на паруснике, но тогда он был пришвартован у пристани и в море не выходил, так как и погода была не самая лучшая, да и договоренности подобной не было. По возвращению в Лондон, девушка хотела арендовать что-то схожее здесь, чтобы отправиться в так называемое путешествие по Темзе, но... да, климат тут к подобному мало располагал.
  - Я только "за". Мне здесь нравится. Такое чувство, что находишься где-то на природе, но при этом - тебе видны крыши высоток. - Элис не спешно гладит пальцами руку мужа, что покоится на ее собственной и задумчиво протягивает - Знаешь, я бы хотела ее отпраздновать дома. На нашей свадьбе было слишком много тех, кто был нам совершенно безразличен, так как дядя решил: статус обязывает. В этот же раз... закажем ужин в ресторане, позовем Марию и... я бы хотела позвать одну мою подругу. К сожалению, из-за работы она не смогла быть на свадьбе, но устроила при этом мне незабываемый девичник. - при этом, Наварро с трудом сдерживает смех, так как была близка тогда к тому, чтобы опоздать на собственную свадьбу.

+1

22

— Да, небольшой. Яхты, это все замечательно, а вот парусник, это совсем другое. Сейчас отец его использует для проведения встреч со своими партнерами, — с толикой недовольства произносит Адриан.
— Возьму, как только соберемся в Барселону, — формально кораблик не его, и заявлять на него какие-то права он не мог. К тому же, он находится в Испании, а Адриан – в Англии, не гнить же ему в порту. Так, хоть присмотрят за целостностью. Адриан поймал себя на мысли, что о своей жизни в Испании мало что рассказывал жене, не считал это существенно важной информацией. В общих чертах, больше. О доме, о семье. Кроме, как о Марии и отце, Элис ни о ком толком не знала. Мать уехала заграницу со своим новым женихом, и ей нет дела до своей семье. Каким бы ни был отец, он все же не оставил его, поддерживает общение. Стоит быть благодарным за то, что смог вырастить хорошего человека. И сестру не бросил в свое время.

— Просто, Элис, гораздо важнее не сама любовь, как таковая. Гораздо важнее быть уверенным в том человеке, в тех людях, которые рядом с тобой. Как бы я не злился и не бесился на Шона, я все равно знаю и уверен в том, что он поддержит нас в трудную минуту и поможет, и не бросит. Так и у нас, бывало и случалось всякое, но жизнь закаляет и позволяет нам учиться находить компромиссы. Если не так, то в первую очередь, загубим жизни себе, а вместе с этим и нашим детям, — получилось сумбурно, но как-то так. Адриан всегда был и есть, уверен в своей супруге, с первых дней научился ей доверять, верить. Это помогло в дальнейшем найти общий язык. Так или иначе, месяц отношений, который был потрачен на то, чтобы тупо познакомиться и узнать друг друга получше, понять, нужна ли им эта свадьба вообще… это безбожно мало. Приходилось наверстывать в браке, позволивший им обоим обрести свое счастье и покой для сердца и души.

— Что ж, в таком случае празднуем дома. Приглашай, конечно, — согласился Адриан.
— Свадьбу Шон устраивал себе, по сути. Ну, мне так кажется. Может за этим был какой-то еще скрытый смысл… — задумчиво произнес Адриан.
Вот парадоксально, но семейных домашних ужинов с друзьями или родственниками, за весь год не было ни одного. Практически их праздничные ужины вдвоем заканчивались тем, что больше половины оставалась на столе, а они с Элис уходили в спальню или в душ…  Так что и правда, лучше немного изменить тактику действий.
При упоминании девичника, Адриан вспомнил свой скромный мальчишник с Шоном. Ну не с отцом же его справлять было… Он не сдержал смешка.

— Вот с этого места по подробнее, — отозвался Адриан со смехом, — Уж сейчас-то уже имею право узнать, что там такого незабываемого было.

+1

23

При рассказе мужа о паруснике, в голове Элис возникает мысль о том, что, быть может, стоит предложить мужу изменить его порт приписки на Лондон, но девушка быстро отмахивается от этой идеи. Тем более, что он же сам сказал о том, что, фактически, парусник принадлежит отцу. А с другой стороны, погода погодой, но выйти под парусом в Ла-Манш... ей кажется, что это было бы интересным опытом.
   - Ну, с поездкой в Барелону мы, кажется, уже определились. - произносит она со смешком, после чего, выпутавшись из объятий мужа, тянется к тарелке с сэндвичами. Уместив ее у себя на коленях и, прихватив еще и стакан с соком, Элис решает, что самое время перекусить. Правда, прежде чем успевает, слова Адриана вынуждают ее обернуться к нему и задумчиво посмотреть в глаза мужа. То, что он сейчас говорит, безусловно верно. Просто... подобные разговоры у них случались крайне редко, но каждый раз были к месту.
  - Я знаю, Адриан. Знаю... просто... - отставив тарелку в сторону, девушка протягивает руку и прикасается ладонью к лицу любимого - не знаю, как это все объяснить. Просто знаю, что то, что есть у нас с тобой - это настоящее. Это то, за что действительно стоит бороться. - при этом, память подкидывает ей воспоминание о том, как она же сама, при первой трудности, подняла ручки к верху и самоустранилась. И, да, мы совсем справимся. Вместе. - при этом, от слова мужа о дяде, на душе у девушки становится чуточку теплее. Ведь, как бы не был ей важен муж, но и Шон в ее жизни сыграл довольно важную роль.
   Вернувшись в теплые объятия Адриана и при этом, не забыв прихватить тарелку с едой, Элис вновь прижимается спиной к мужу и устремляет свой взор в окно. При упоминании их свадьбы, на ее губах не произвольно возникает улыбка. Ведь, не смотря на то, что в брак она вступала с так называемым холодным разумом, но при этом были и отголоски счастья. Да, в ее взгляде, на свадебных фотографиях, не было любви к мужу, но при этом...оглядываясь назад, Элис понимала, что уже тогда чувствовала некую уверенность в Адри.
  -Хм, рассказать тебе о девчачьих посиделках? - переспрашивает девушка, при этом краснея. Вообще, нельзя сказать, что они с Евой творили в тот вечер что-то такое эдакое, но отличились все же знатно. Взяв себе минутку на размышление и таки заточив один сэндвич, Наварро все же произносит - Ну... на самом деле, все было довольно культурно и весело, пока нас не посетила "гениальная" идея, что рассвет нужно обязательно встретить за городом. В итоге, его мы благополучно проспали, а я чуть не опоздала на церемонию - на последнем слове, ее голос предательски сел, а сама Элис решает спешно сменить тему. - К слову, а как прошел твой мальчишник? - нет, ну а что? Вполне закономерный вопрос, между прочим.

+1

24

Откровенно говоря, Адриан переживал за эту поездку в Барселону. За весь год они ни разу не были на его родине вместе. Может быть, страх был связан с отцом, хотя тот никогда не лез в личную жизнь своего сына. Хотя что может пойти не так? Это его родная страна, родной город, должен, наоборот, чувствовать себя, как рыба в воде. Обыкновенное волнение, несмотря на то, что время они там могут провести хорошо. Элис пойдет на пользу морской воздух, приятная атмосфера жаркой страны.  Адриану не хватало в Лондоне солнечных дней. Постоянная непогода, серость неба утомляла. Спонтанные выезды на отдых играли в его жизни немалую роль. Хорошо, что жена их поддерживает, с ней отдых стал еще ярче, чем ранее.

За свое счастье действительно пришлось побороться. Адриан иногда предавался размышлениям, когда выпадала свободная минутка наедине. Как бы складывалась его жизнь, не появись Элис. Жениться на ней через месяц после знакомства было самой безрассудной идеей в его жизни. Но  глупо отрицать, что идея выгорела. Шон часто приходил на помощь Адриану, не всегда тогда, когда его действительно просят, но… Тогда он пришел очень вовремя.
Он не сдерживает смеха от рассказа Элис о девичнике. Поймав себя на мысли, что раньше не расспрашивал особо жену о ее общении с подругами. Не то, чтобы не интересно, но это их личные дела, как и его с друзьями. Но тут просто взыграл интерес.

— То есть я мог остаться одному в загсе, как говорится, стоя в одиночестве у алтаря? Не очень «гениальная» перспектива,  — Адриан улыбнулся.
— Мои посиделки были куда скучнее. Точнее я их не собирался устраивать вообще. Но Шон уговорил приехать к нему, отчаянно пытался напоить, но со мной этот номер обычно не проходит, если я не хочу пить. Когда он уже сам был, не совсем трезв, втихую от меня вызвал стриптизершу. К моменту, когда она приехала, Шон уже видел десятый сон. Мне пришлось заплатить ей за ложный вызов и отправить обратно, — со смехом вспоминал Адриан. Мальчишник действительно удался, без слез не вспомнить. Лучше бы он просто выспался перед своей свадьбой, ибо такой день все равно нельзя назвать радостным, когда ты виновник торжества. Хвала небесам, что они с Элис там надолго не задержались, а уехали через пару часов в аэропорт.

+1

25

Такие вечера - они всегда наполнены особой магией, когда весь реальный мир отходит на задний план и важным становится лишь тепло от прикосновений и нежность в словах. Возможно, из-за гормонов, сознание Элис воспринимает все несколько иначе, но... Нет, дело не в гормонах, ведь и до беременности она любила проводить тихие вечера в компании мужа. Даже если они оба просто сосредоточены на своей работе, но при этом... достаточно было просто вскинуть голову, чтобы увидеть его сосредоточенное лицо и просто улыбнуться. Да, решение выполнить просьбу дяди - пожалуй, было самым лучшим в жизни девушки. И пусть тогда, соглашаясь, она не ждала по итогу ничего выдающегося - сейчас она любовалась прекрасным видом и действительно была счастлива. Без оговорок и условий. Просто потому, что знала - ее жизнь больше не проходит в пустую.
  - Ну... нет. Это вряд ли. Скорее был шанс на то, что у алтаря я бы появилась не в свадебном платье и с нежным макияжем, а в джинсах и корсете. Я то все равно чувствовала бы себя комфортно, но вот реакция остальных... - протягивает она весело, так как догадывается, что после этого дядя бы ей устроил многочасовую лекцию о том, что о репутации семьи, как его так и ее мужа, нужно беспокоиться более тщательно и не позволять себе подобных выходок. Правда, после следующих слов Адриана - несколько меняет свое мнение.
  - То есть, мой собственный дядя вызвал вам стриптезершу? - переспрашивает девушка, при этом, несколько не понимая, какую именно эмоцию при этом испытывает: шок или же веселье. Просто, ну не вязался у нее Шон со всеми его семейными ценностями с девушками, что эротично раздеваются под музыку. А вот реакция Адриана на все это безобразие... ну, что уж тут скрывать, она была Элис приятна. - Если это в твоем понимании скучно, то что тогда весело? - переспрашивает Наварро, которая считала, что это ее последний вечер прошел несколько обычно в виду того, что половину вечера она банально не помнит. Как, собственно, и Ева. И те смешные селфи, что они по утру обнаружили на своих телефонах - ясности не добавляли вообще.
   За то время, что они находились в оранжерее, небо постепенно вновь затянули тучи и, в какой-то миг, на город обрушивается сильнейший ливень. Элис слышит, как капли отбивают дробь по стеклам, видит, как те стекают вниз, превращаясь в лужи на террасе. Все таки, любила она подобное буйство природы.
- Мы ведь на рассвете все равно выйдем туда? Даже если будет дождь? - она оборачивается и внимательно смотрит в глаза мужа - И, нет, я не простыну, если не много намокну. Как и ты. - добавляет она с усмешкой, а после интересуется - Как твое самое любимое место в Барселоне? Ну, помимо парусника...

+1

26

— Весело было бы, если бы Шон не уснул. Я бы понаблюдал со стороны на все это действие. Видимо, хотел удивить, и надо сказать, у него это получилось, — усмехнулся Адриан, сам не зная, как реагировать на подобные вещи. Конечно, он бы не стал ничего противоестественного делать с этой девушкой, максимум, посмотрел бы. Но у Шона проснулась тяга к «прощанию» с холостяцкой жизнью. Боялся даже представить, что было на его мальчишнике в те годы, когда был еще совсем молод.

— А на общественное мнение мне как-то все равно. Хорошо то, что мы уже появились на этой свадьбе, можно было бы обойтись и без шумного торжества. Шон, когда узнал, что мы быстро уедем, сильно расстроился, но деваться было некуда, — Адриан и сам не хотел шумного торжества. Таких мероприятий ему хватало и на работе. А семейная жизнь, хоть и немного в ином формате, должна оставаться внутри семьи. Да, семья у них большая, но Адриану достаточно одной Элис. Теперь у них будет еще и ребенок, новый член семьи. Хотелось верить, что из рождения ребенка не устроят большой прием, нужно заранее обозначить этот момент.

Он обратил внимание на ливень за окном, на такой высоте это выглядело особенно ужасающе. Подняв взгляд на стеклянный потолок, по которому капли дождя мерно стекали на стекла и вниз, выглядит потрясающе. Складывалось ощущение, что дождь пройдет до самого утра. Рассвет будет немного затуманен, если не затянут тучами, но таким его Адриан еще не видел. На такой высоте. Вообще оранжерея, это прекрасное место для встреч, обстановка умиротворяла и все мысли о плохом оставались внизу.

— Выйдем, если разрешат. Там очень сильный ветер, может и снести вниз, — проговорил Адриан, перебирая волосы Элис в руке, — Но солнце будет подниматься в тумане, как это обычно бывает утром после ночного дождя, — откровенно говоря, домой не хотелось идти и утром. Продлить это единение. Несмотря на то, что здесь были еще люди, все равно создавалось, что целая оранжерея в их распоряжении.

— Сложно сказать, у меня и здесь-то любимых мест пока не намечается. Смотря для каких целей. Но из самых красивых, в моем понимании, это фонтан Монжуика. Красивое водное шоу, особенно по вечерам. Там же ботанический сад рядом есть, на холме.  Мне нравится, что Барселону пока не застроили новоделом, небоскребами. А оставили историческую часть города без их вкрапления. Чем мне не нравится Америка, что там слишком много этого, да и в Лондоне тоже скоро все затмится, — с толикой грусти произнес Адриан. Их компания тоже старалась не браться за такие проекты, только, если они не портили эстетический вид города. Одно дело Мадрид, столица, другое дело исторические концепты, которые рушить было просто кощунством.

+1

27

- Удивить получилось чем? Тем, что отрубился? - интересуется она со смехом, так как подобное поведение дяди у нее просто не укладывалось в голове. Вообще, наверное, это было странно, что подобную тему они затронули почти год спустя после свадьбы. А может и нет. Просто, по началу, это не казалось им важном. Ведь, не смотря на сексуальное притяжение и чувство комфорта в обществе друг друга - они все равно оставались чужаками, что только узнают друг друга и учатся уживаться на одной теории; учатся не просто слушать друг друга, но и слышать. По сути, они все еще узнают друг друга, пытаются понять. Ведь, разве мог Адриан предположить, что его жена может выкинуть такой финт ушами, как выйти на лед без подготовки и сходу попытаться воспроизвести сложные элементы своей произвольной программы? Вряд ли. Да, что уж там, и сама Элис не ожидала от себя подобного. Так что, ей еще повезло, что тогда она отделалась лишь трещиной, а не закончилось все переломом или выкидышем. Поэтому, может в обще принятом смысле у них все было не как у людей, но самой девушке казалось, что с поправкой на необычность их ситуации в целом, все идет именно так, как и должно. По крайней мере, их двоих это устраивало полностью, а мнение третьих лиц не существенно. Да и, не было у них привычки посвящать третьих лиц в свои отношения, так как оба считали, что это касается лишь их двоих. Даже если третьим лицом, которое пытается вставить свои пять центов,был ее собственный дядя.
   Чувствуя, как нежно пальцы мужа перебирают пряди ее волос, Элис непроизвольно прикрывает глаза и чуть ли не мурлычит от наслаждения. Казалось бы, лишь прикосновение... легкое, едва ощутимое, но способное вызвать сотни эмоций. Особенно, если все это сопровождается тихим голосом Ариана. Ей нравится слушать его голос, но... она все же вынуждает себя выпрямиться и сесть, а то, не ровен час, и уснуть можно, пригревшись в теплых объятиях.
  - Значит обязательно посетим этот твой фонтан. - произносит она серьезно, подтверждая кивком головы собственное решение. - Это да... грустно... ведь старинная архитектура - она обладает индивидуальностью и тем шармом, что утратился в современности. Может быть, однажды до людей это дойдет... - после чего все же вернулась в объятия мужа. Ну, подумаешь, уснет... на рассвете ее все равно разбудят...

В удивлению Элис, она так и не уснула, хотя в иной ситуации, когда по стеклу стучит дождь, а муж ее крепко обнимает - уснула бы девушка быстро и сама бы этого не заметила. Но, в этом месте было что-то особенное, что словно отгоняла от них сон, позволяя замечать все изменения в окружающем мире, что предвещали предстоящий рассвет. Не смотря на надежду Элис встретить начало нового дня на открытой площадке - от этой мысли пришлось отказаться. Мало того, что дождь явно не собирался прекращаться, так еще и ветер усилился.   
   Встав с дивана, она подходит к стеклянной стене и, прижав к ней ладони, с широко открытыми глазами наблюдает за тем, как постепенно горизонт окрашивается во все возможные, из-за дождя, оттенки серого. Элис чувствует, как позади нее останавливается муж и, привычным движением, упирается затылком в его грудь. И пусть кто-то скажет, что подобная картина слишком унылая - сама Наварро видела в ней особый шарм и очарование.
  - Ну что, поехали домой? - интересуется она у мужа, когда дождь хоть и не заканчивается полностью, но становится не таким интенсивным. После чего отходит к их столику и, взяв в руки свою сумочку, достает из нее телефон. Ей абсолютно все равно на то, сколько сейчас времени и не потеряли ли ее на работе при очередном кризисе. В этот миг у нее в голове совершенно иные мысли и планы, которые она озвучивает лишь оказавшись на улице. Для начала, она включает на своем телефоне песню Shallow в исполнении Lady Gaga и Bradley Cooper, а после, повернувшись к мужу, тихо просит:
  - Потанцуй со мной... - и ее вовсе не смущает, что они сейчас находятся на улице, а с неба капает дождь. Все это такие мелочи по сравнению с тем, что она в очередной раз "тонет" во взгляде любимых карих глаз.

[video2=480|100]https://music.yandex.ru/iframe/#track/43765066/5834903[/video2]

+2

28

Элис все же не уснула у него в объятиях. Да и Адриану вообще не спалось. Мысли атаковали его голову, самые разные. От положительных до собственных внутренних страхов, которые могли только возникнуть в его голове. Адриан покрепче обнял Элис, глядел в окно, практически не отрываясь от созерцания ночного неба над городом, которое светало постепенно у них на глазах. Последние несколько часов хотелось просто помолчать, посидеть вдвоем, наслаждаясь таким потрясающим моментом. Адриан, хоть и нечасто признавался в этом, но был все же ценителем подобных мест, где можно погрузиться  в собственные размышления, посмотреть на что-то красивое. Теперь и в объятиях с любимой женой. Он бы вообще отсюда не уходил и до следующего утра. Иной раз так не хотелось идти домой, возвращаться в привычную рутину, ехать на работу. Но завтра выходной, который Адри может посвятить себе и супруге. Ее беременность сделала их на несколько шагов ближе друг к другу. Адриан хотел, чтобы Элис ни на секунду не сомневалась в нем, хотел всегда оставаться для нее хорошим мужем и стать в будущем отличным отцом для своего ребенка.

Утро наступило так же быстро, ночь пролетела быстро, они встречают прекрасный утренний рассвет, как будто это нечто необычное. По сути то, что видят каждое утро. Адриан привык просыпаться  с первыми лучами солнца, даже, когда Элис еще спит. Особенно ближе к зимнему, осеннему времени. Но сегодня в принципе какой-то необычный день. Адриан решил для себя, что он должен запомниться им двоим больше, чем в том году. Тогда он был похож больше на встречу двух деловых партнеров, нежели пару, которая собирается пожениться. Но Элис в тот день ответила ему «да». Мало было надежд на счастливый брак, почему-то Адриан думал, что они быстро разбегутся, как только почувствуют первое ощутимое препятствие. Собственно, Элис именно это и сделала… Только Адриан не дал ей совершить ошибку.

Дождь и не думал прекращаться, лишь слегка стих. Пора бы вернуться домой, иначе на работе их потеряют. Решение устроить себе единичный выходной среди недели все еще остается за Адрианом. Он выходит вместе с Элис, уже хотел побыстрее дойти до машины, чтобы промокнуть по минимуму, но… у жены совсем другие планы. Мужчина удивленно посмотрел на жену, не то, чтобы был в восторге от такой затеи. Но все равно подчинился. Он обнял девушку, танцуя под легким дождем, который порядком намочил их одежду. Адриан ближе к концу песни начал замерзать, да и Элис не пойдет на пользу холод и простуда. Он поцеловал девушку, завершая танец.

— Поехали домой, отогреваться ванной и горячим чаем, — улыбнулся Адриан и повел девушку к машине.

+1

29

Идея с танцем - она пришла ей в голову спонтанно, но... В голове каждой девушке есть мечты, которые формируются в ее сознании еще в подростковом возрасте. И не важно, на сколько все паршиво в жизни в тот момент. Все равно девочки мечтают. И Элис не стала исключением. Хоть и отнекивалась от подобного, став старше. Она прекрасно помнит, как год назад говорила мужу, что больше не верит в любовь. Что романтическая составляющая в отношениях ей кажется не нужной и лишней, но... тогда в ней говорил страх и былые обиды. Все то, что казалось ей когда-то важным и что стало совершенно глупым, когда в ее жизни появился Адриан. Да, она сопротивлялась его чувствам. Сопротивлялась и своим собственным. Она слишком сильно боялась того, что вновь будет больно, а потому... когда наступил первый серьезный кризис в их отношениях - просто сбежала. Хорошо, что не далеко. Да, муж бы и не позволил.
   Сегодня же, сидя в его объятиях в этом чудесном месте и глядя на то, как город едва различим в темноте и пелене дождя, Элис вспомнила свою первую неделю в Ирландии. Тогда, взяв коня с дядиной конюшни, она днями на пролет ездила верхом. Просто потому, что могла. Просто для того, чтобы не демонстрировать новым родственникам свой скверный характер, пока идет привыкание к тому, что больше не предоставлена сама себе. С самого утра она набирала на кухне бутербродов, брала термосом с крепким горячим чаем и исчезала... И в один из таких дней, когда пошел дождь, она стояла на обрыве и смотрела на беснующееся моря. Казалось бы, сделай шаг - и все закончится, но вместо этого... она подняла лицо к небу и впервые улыбнулась искренне. Элис до сих пор не знает, что именно вызвало в ней улыбку, но помнила, как в голове возникла мысль о том, что однажды... она все же встретит своего человека и они будут танцевать под дождем. Она не вспоминала об этом вплоть до сегодняшней ночи.
- Не хмурься, тебе не идет. - произносит Наварро с улыбкой, когда муж все же увлекает ее в свои объятия и они начинают двигаться в такт музыке. Подняв голову к небу, Элис чувствует, как дождевая вода стекает по ее волосам и лицу, но улыбается счастливо и легко. Год... с момента их знакомства прошел ровно год, но каким он все же был насыщенным. - Я люблю тебя. - произносит она довольно громко, не смотря на то, что они находятся посреди улицы, а в следующую секунду чувствует, как муж целует ее. - Поехали, - легко соглашается девушка, переплетая свои пальцы с пальцами Адриана. Нет, все же она любила дождь...

Путь до дома не занят у них много времени, хотя хотелось продлить это время. В салоне машины работала печка, что не позволяло чувствовать дискомфорт от мокрой одежды. Да, Элис его, собственно, и не чувствовала, так как тепло было на душе. Повернув голову к Адриану, она просто смотрит на него и улыбается, наслаждаясь этим уютным молчанием.
   Оказавшись же в доме, девушка с наслаждением скидывает свои туфли. Благо, она всю ночь провела в сидячем положении, а значит не переутомилась, но узкие туфли, после кроссовок - удовольствие еще то. Вскинув голову, девушка ловит взгляд мужа и, приблизившись к нему, целует первой. Ее ладони едва ощутимо проводят по его плечам, спускаясь на грудь и принимаясь медленно расстегивать пуговицы на его рубашке... Ведь, согреваться, можно не только в горячей ванне...

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » One year later