Sexual Revolution
MArmy Of Lovers

от Андрюши с запахом нафталина
Муж поманил ее выйти из палаты. Такой просто и понятный жест: разговаривать и правда лучше в коридоре, чтобы не тревожить сон Евы – только вот уходить совершенно не хотелось. Мадлен словно физически ощущала, что должна быть рядом с дочерью. Что это? Забота или эгоизм? Женщина прикрыла за собой дверь и посмотрела на мужа. Она ожидала, что тот мог не согласиться, апеллируя тем, что вторая кровать в палате может быть занята вновь поступившем пациентом в любой момент. Да, к этому была моральна готова. Но если так, то Броули смогла бы прилечь к дочери на ночь – у них в детской кровать ненамного больше больничной, но спали же; да хоть на стуле лишь бы Реджинальд был бы не против и договорился с коллегами о пребывании жены ночью в больнице. Конечно же после сегодняшний ночи и утра, когда женщина ощущала его негодование он мог согласиться не так сразу.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
22.06
АКЦИЯ
МУЗЫКАНТЫ
ВОЛШЕБНАЯ
ЦИФИРЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Внеклассное занятие

Внеклассное занятие

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Внеклассное занятие
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Генри и Дэниэл Хэрроу
30 сентября 1999 года

Дэну в школе дали задание, привести на внеклассное занятие одного из родителей и чтобы те рассказали о своей работе. Дэн пошел дальше, он позвал старшего брата Генри, которым безмерно гордиться. Правда эта затея не всем пришлась по душе

[icon]https://i.imgur.com/zfL8c9l.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дэн Хэрроу, 9 лет </a></div> Школьник</div>[/lz][nick]Daniel Harrow[/nick]

Отредактировано Daniel Harrow (1 Июн 2021 22:51:58)

+1

2

Учеба в университете давалась Генри несложно. Где-то успевал на отлично, где-то приходилось поднапрячься, чтобы получить заветное «отлично». Но Хэрроу такой марафон даже нравился. Более того, ему нравилось учиться. Он с большим рвением познавал азы медицины, углублялся в свою будущую профессию, сам изучал что-то наперед. Кроме того, Генри был весьма дотошным студентом и очень любознательным. Ему мало было объяснения профессоров на лекциях, он напрашивался на факультативы, чтобы подтянуть свои знания в той или иной области. В общем, он действительно дорвался до желанного.
Несмотря на попытки матери вернуть сына домой, Генри все также продолжал жить в общежитии. Он уже встречался со своей девушкой Элизабет, у них все складывалось, как никогда хорошо. Рядом с ней парень расцвел и смог, хоть немного отвлечься от дурных мыслей. Светился счастьем и забывал на мгновения все свои печали. Правда, о девушке, кроме брата он никому не рассказывал. Лиз однажды изъявила желание познакомиться с младшим братом Генри. У нее самой есть сестра, но они не так дружны, как хотелось бы. Хэрроу всерьез задумался об этом мероприятии. Почему бы и нет? Про родителей он тоже рассказал, но без уточнений, кем является на самом деле его мама и отец. Об отношениях в семье. Но Элизабет его поддержала, поняла, что все не так просто.

Сегодня пары закончились раньше обычного, один из преподавателей заболел, поэтому последние две пары по его предмету отменились. Хэрроу был бы рад закончить пораньше, но у Лиз были еще занятия до самого вечера. Это немного огорчало, что придется провести этот день в одиночестве. В любой другой момент Генри бы позвал брата погулять, но он обычно старался встречать его лично после школы. Опасался, что Дэн будет разговаривать при родителях, этого Генри не хотелось.
Но в этот раз Дэниэл позвонил ему сам, предложил встретиться. Генри улыбнулся сам себе, не раздумывая согласился и поехал к брату в школу. По дороге он купил его любимые шоколадные конфеты, а также книжку в подарок. Хэрроу давно уже не дарил брату игрушки, которых считал несколько бесполезными. Если только тот сам попросит какую-то конкретную. Уже через час Генри был у калитки школы Дэниэла, попутно встречаясь с отцом.

— Здравствуй, Генри, — поздоровался сухо отец. Хэрроу никак не ожидал его тут увидеть, и разговаривать не очень-то хотелось.
— Здравствуй, отец, — поприветствовал он в ответ без тени эмоций. Было ясно, что оба они тут за одним и тем же.
— Ты приехал к брату? У него должны закончиться уроки, ¬— поинтересовался Томас, кивая на подарки для Дэна в руках у старшего сына.
— Да, он позвонил, попросил встретиться. Мы пойдем погуляем немного, — Генри не спрашивал разрешения у него о встречи и прогулки с братом. Пожалуй, он имел на это право. Но по лицу отца было видно, что ему это не очень нравилось. Хэрроу отступать не намерен и опередил с ответом Томаса.
— Я приведу его обратно домой. На этот счет можешь не переживать, — резко ответил Генри.

Когда Дэн вышел из здания школы и подошел к калитке, Хэрроу взял его за руку.
— Мы пойдем, — вновь не дал вставить слово отцу, и увел брата за собой.

[icon]https://i4.imageban.ru/out/2021/05/31/0cad220a1338d0a2361ab5a0884e2b8f.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Хэрроу, 19 лет</a></div>Студент медицинского университета</div>[/lz]

+2

3

Прошло уже чуть больше года, как его любимый старший брат покинул их семейный особняк. С момента Генри уехал, дела в особняке Хэрроу шли так себе. И до ухода брата дома были напряженные отношения, а сейчас даже Дэн ощущал, как в воздухе висело напряжение, которое давило на всех. Он пытался меньше бывать дома и много времени проводил в школе и на разного рода кружках, где угодно, только не дома под тяжелым взглядом отца. А, что до мамы. Амелия полностью погрузилась в себя и совсем отошла от общения с младшим сыном. Дэн сделал еще пару попыток поговорить с ней, но встретившись с холодной стеной, отступил.
Дэниэл последовал совету старшего брата и ударился в учебу. Книги были его спасением от реального мира. Причем  у него не было особого пристрастия в жанрах, он читал, как художественную литературу, так и научную. Он мог часами сидеть в библиотеке изучая различную литературу. Его тяга к чтению помогла ему подтянуться в учебе. Дэн все чаще стал приносить высокие баллы и в тайне надеялся, что отец заметит его успехи и похвалит своего сына. Отец замечал, но только в своем стиле.  Томас каждый раз кичился успехами младшего сына перед гостями, но никогда не хвалил сына, будучи наедине. Дэн был приложением к удачному Томасу Хэрроу. Отец принимал все успехи сына, как должное. В какой-то момент Дэниэлу хотелось все бросить и ничего не учить, но каждый раз всплывали слова брата в голове, что он должен всего добиться сам. И младший Хэрроу брал себя в руки  и  продолжал усердно учиться.
Увы, из-за учебы брата, сейчас они редко виделись и это огорчало Дэна, он ведь был так привязан к брату. Тот был вообще единственный, кто поддерживал его и понимал. И вот в школе Дэна был объявлен день, когда ученики должны были пригласить своих родителей, чтобы те на внеклассном занятии рассказали о своей работе. Вначале Дэн впал в ступор, ведь он понимал, что звать отца не имеет смысла, ведь его работы это  не то о чем стоит рассказывать его сверстникам. А мама, хм, мама была светской львицей, тоже мало полезного для общества. И тогда Дэна осенило, нужно позвать брата! Он ведь учиться на врача, а значит, может рассказать максимально интересные и важные вещи.
Дэн позвонил брату и попросил о встречи с ним, он хотел лично попросить того выступить в школе. Весь учебный день, Дэн провел на иголках, он с нетерпением ждал встречи со старшим братом Генри. И как только прозвенел последний звонок, схватив рюкзак побежал к выходу. Какого было его удивление, когда у выхода его ждал не только брат, но и отец. Дэн остановился и посмотрел то на брата, то на отца. Он даже не успел открыть рот,как Генри перехватил инициативу и увел его.
- Спасибо - проговорил тихо Дэн, когда они отошли от отца на приличное расстояние- я честно не знаю, что он делал у дверей моей школы- пробурчал виновата Дэн, он знал о сложных отношениях брата с отцом.- я рад, что ты пришел, брат. Прости , что тебе пришлось увидеться с отцом- он выдохнул и опустил голову, идя рядом с братом.

[icon]https://i.imgur.com/zfL8c9l.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дэн Хэрроу, 9 лет </a></div> Школьник</div>[/lz][nick]Daniel Harrow[/nick]

Отредактировано Daniel Harrow (4 Июн 2021 22:06:06)

+1

4

Разговор с отцом пришелся некстати. Но Хэрроу уже не так болезненно реагировал на эту процедуру. Ровно, как и на воспоминания всего то, что происходит дома. Отец, похоже, что смирился с позицией Генри, не приставал с излишними расспросами. Может быть повлияла мать. Хотя за свои слова Томас не извинился, как и за наговоренное ранее. Наверное, именно поэтому Генри не мог нормально с ним общаться. Оставшийся осадок в душе каждый раз напоминал о себе. Но парень старался не загоняться по этому поводу. Только отец не понимал, почему Генри на него так обозлился. И вряд ли поймет. Тот пытался ненавязчиво наблюдать, интересоваться жизнью сына, Генри не препятствовал до моментов, когда речь могла зайти не в ту степь, где ему становится неприятно. Пару раз отец заикался на тему возвращения домой, ясное дело, что и эти разговоры Хэрроу пресекал.

— Он пришел за тобой, чтобы домой отвезти. Ничего страшного, Дэн, — Генри улыбнулся, взяв брата за руку, когда они переходили дорогу. Отец не запрещал старшему брату видеться с младшим, но был не вполне этому доволен, так как влияние Генри на Дэниэла было бесспорным. Стоило бы этим пользоваться, что Хэрроу старший и делал. Но не злоупотреблять. Генри старался не навязывать брату свои идеалы, поменьше занудствовать и побольше развлекать младшего, больше общения и меньше негативных эмоций. Это делать было сложнее, чем, когда Генри жил в отчем доме. Сейчас он всерьез задумался о том, что ему хочется свою семью. Вместе с Элизабет хотят переехать на съемную квартиру. Благо, текущая заработная плата позволяет снять, хотя бы комнату. А потом и позаботятся и о своем жилье, после учебы.

Генри присел на скамейку вдоль аллеи, протягивая брату пакет с подарками.
— Вот держи, это тебе, — он похлопал брата по плечу, — Ты, когда звонил, был какой-то обеспокоенный. Что-то случилось? — мысли сразу посещали о плохом. Может помощь какая нужна или поддержка в чем. Вообще, когда Дэн ему звонил и просил о встрече, Генри начинал думал о чем угодно, но не о том, что брат захотел просто увидеться. Скорее всего, собственные предрассудки, с которыми Хэрроу старший усердно боролся. Ну и никогда не озвучивал эти мысли брату, хотя в этот раз голос был действительно встревоженный. Или же ему показалось?
Генри поставил рюкзак рядом с собой на скамейку.

[icon]https://i4.imageban.ru/out/2021/05/31/0cad220a1338d0a2361ab5a0884e2b8f.gif[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Хэрроу, 19 лет</a></div>Студент медицинского университета</div>[/lz]

+1

5

Дэниэл, был порядком удивлен ,увидя отца возле ворот. Томас никогда не приезжал встречать сына из школы, у него вечно было множество важных дел, которые требовали его внимания. Да любое дело было куда важнее, чем собственный сын. Дэниэл только мельком взглянул на отца, не хотел сталкиваться с ним взглядом. Томас в силу своей профессиональной деятельности ,умел подавлять человека, просто взглянув на него. Дэн знал этот взгляд, после него всегда хотелось спрятаться и не высовываться.
Отец явно пришел не просто так, ему что то явно нужно от младшего отпрыска своего, видимо опять нужно было, где то посвятить лицом. Томас достаточно активно поддерживал образ примерного семьянина и хорошего отца, хотя, по сути, он не преуспел ни на одном из этих поприщ.
Он крепче вцепился в руку брата и шел рядом с ним. Дома отец опять позовет его на серьезный разговор. Но это будет дома, а пока он рядом с любимым братом и это самое главное.
- Он никогда этого не делал - пробурчал Дэниэл- ему явно что-то нужно было от меня, наверное, опять какой-то светский раут- устало проговорил младший Хэрроу.- Мне надоело изображать на всех этих сборищах счастливого сына счастливых родителей- иногда ему было некому сказать, насколько все это печально. Выходило так будто бы у них была не семья, а бизнес проект и по итогу каждый должен получить какую-то выгоду, походу действия младший отпрыск получит кучу комплексов.
Они дошли до парка и присели на одну из лавочек, Дэн снял с плеч рюкзак и поставил его рядом с  собой. Он взял подарок из рук брата и тут же его открыл, на губах младшего Хэрроу появилась улыбка.
- Круто! Спасибо - он подпрыгнул и обнял брата за шею, читать он любил, отцовская библиотеке была уже практически прочитана- Ой, да все хорошо- он положил подарок брата на колени- просто у нас в школе будут внеклассные занятия и мы должны привести одного из родителей, чтобы они рассказали о своей работе. И я хочу, чтобы ко мне пришел ты, ты ведь крутой Генри - младший брат говорил это с опаской, боялся, что у Генри на подобную ерунду не найдется времени- я знаю, ты очень занят, но мне было бы приятно, если бы ты смог найти время на это.

Отредактировано Daniel Harrow (6 Июн 2021 16:10:16)

+1

6

За время самостоятельной жизни, Генри потихоньку отвыкал и от того, что теперь его не тянут на всякие семейные мероприятия. Теперь у него есть железная отмазка – учеба, которую он никак не может бросить из-за очередного дня рождения кого-то из членов семьи. За исключением брата, матери… отца, к сожалению. Туда Хэрроу все же выбирался. Но и просил, чтобы подобные вещи организовывали в выходные дни, если  хотят увидеть старшего сына на празднике. Не такая уж невыполнимая просьба, как считал Генри.
Хэрроу улыбнулся, когда брату понравился подарок. Вообще он любил дарить подарки, он всегда это делал от сердца. В числе людей, кому нравится это делать были Элизабет, Дэниэл, мама, хотя последней угодить сложнее. Но Генри действительно забеспокоился, когда Дэн попросил о встрече. Его голос был слишком взволнованным. Генри откинулся на скамейку, слушая брата. Удивление Хэрроу возросло во много раз от последующей просьбы Дэна... Это было... одновременно неожиданно и приятно. Выступить перед школьниками? Рассказать о профессии? Все бы было прекрасно, но есть несколько «но», которые препятствуют этому событию. Генри смущенно улыбнулся.

— Дэн, мне, конечно, приятно твое доверие, но… вызывают, ведь, родителей. А не братьев, сестер, — он предвещал ответ на эту реплику и поспешил продолжить.
— Да, я понимаю, что ты мне сейчас скажешь, и мама, и отец слишком заняты для такого мероприятия. Или же ты просто не хочешь их приглашать. Просто, у меня же профессии толком нет еще. Я только учусь, — Генри улыбнулся. Не любил он особо выступать перед большой публикой. Очевидно, родительское стремление вывести «в люди» своих детей, сыграло с ним злую шутку. Хэрроу теперь сторонился большого скопления людей. Даже на семинарах временами приходится перебарывать себя, чтобы нормально рассказать свою тему доклада. Другое дело – практические занятия, тут он в своей стихии. Но не покажешь же детям человеческие органы. Хотя им бы понравилось… не понравится родителям этих детей такой рассказ.
Ну и последнее, что пугало Генри, это то, что в школе его помнят. Он почти уверен, что подобное Дэниэл делает без ведома родителей. Есть большая вероятность, что их школы дойдет информация до отца. А, если тот узнает, вряд ли придет в большой восторг от самодеятельности сына.

— Брат, я бы с радостью, но мне пока нечего рассказать о своей работе, так как ее нет. Подработка лаборантом не считается, ибо монолог о перекладывании бумажек и поддержании лаборантской в чистоте будет не столь интересен, — продолжал увиливать Генри. Он не хотел обижать брата, категорически не хотел. Прекрасно понимает, чего именно хочет Дэниэл и почему приглашает именно Генри… Было искренне приятно такое доверие. И дело вовсе не во времени, отпроситься с одной пары ради такого случая, Хэрроу старший смог бы. Да и рассказывать о чем-то, кроме учебы, ему, правда, нечего. Поэтому смягчал свой отказ.

0

7

Дэниэл мечтал о том дне, когда ему не придется зависеть от желаний своей семьи, а по большей части от желаний отца. но подобное случиться явно не так скоро, как того бы хотелось самому парню. Ему всего девять, право голоса он будет иметь только в восемнадцать, ещё ровно девять лет, Дэну придется плясать под дудку отца.
Да, он мог ему противостоять , но даже будучи ребенком Дэн понимал, что отец ,во- первых, не любит бунтарей, а ,во-вторых,  зная его характер, Томас в лёгкую может решить эту проблему, сослав младшего сына,к примеру в какую- нибудь элитную закрытую школу заграницей . Дэн меньше всего этого хотел, ведь понимал, что попав в подобное закрытое сообщество ему будет совсем худо. А здесь он хоть иногда может видеться со старшим братом, это на самом деле единственное ,что заставляет его подчиняться воли отца. Да и мать не хотелось особенно расстраивать, она все таки не виновата в том, какой Томас.
Он был искренне рад подарку от брата, точнее даже его вниманию, ведь знал сколько сил отнимала у того учеба в медицинском . Но подарок сейчас не вызвал такую эйфорию, потому что он очень переживал по поводу своего предложения брату.
Дэниэл сразу сник, когда брат начал говорить. Он ему отказал,пусть в мягкой форме, но все таки отказал. Дэн закусил щеку изнутри, слушая старшего брата.
-Мне стыдно за наших родителей - проговорил младший, выдохнул. Такое было непросто произносить вслух, да и брата он наверное понимал .- Наш отец адвокат, и насколько я знаю, он защищает плохих людей , а это плохо- хотя, конечно, высказывание было далеко неоднозначным, но Дэн видел работу отца исключительно в темном цвете.- А что до мамы, она ведь занимается благотворительностью и думаю моим одноклассникам будет ужасно скучно слушать про это .
Генри отказал ему, нашел вполне себе сносные аргументы, но от этого Дэн проще не принял сей факт отказа. Он нахмурился и засунул подарок брата в рюкзак .
- Я понимаю, Генри- кивнул он - значит в эти дни прикинусь больным, чтобы не ходить в школу. Спасибо за ответ и лучше было спросить по телефону, чтобы не отрывать тебя от учебы, тогда бы и с отцом не пришлось видеться - да, Дэн обиделся, но это исключительно его дело. Теперь надо придумать, как обмануть семейного врача, идти в школу на это мероприятие совсем не хотелось.
- У тебя все хорошо на учебе ? Как твоя девушка ? - он ближе к себе подвинул рюкзак, поставил его на колени и обнял. Домой возвращаться не хотелось, и задерживать брата тоже, наверное, опять будет сидеть в библиотеке отца до утра, спасаясь от одиночества за чтением.

Отредактировано Daniel Harrow (9 Июн 2021 00:04:27)

+1

8

Генри становилось неловко от мысли, что он обижает брата своим отказом. Хотя и понимал всю нелепость ситуации. Ну, какой из него пример для подражания? Профессию свою Хэрроу старший еще не получил, и что рассказывать детям он не знал. В общих чертах, про медицину, но это не совсем то, что нужно. Генри помнил, что у него в классе тоже проводили подобные классные часы, а Хэрроу просто умалчивал об этом родителям. В школе ссылался на то, что родители заняты на работе. К сожалению, у  него нет старшего брата, которым можно было  бы гордиться. Генри укололо и то, что Дэниэлу стыдно за их родителей. Он тоже не гордился деятельностью отца. Да, он зарабатывает этим деньги и немалые, но Хэрроу старший не считал это поводом для гордости. Защищать убийц, насильников и других преступных элементов в суде, хотя они должны сесть безоговорочно, для Генри это непостижимо. Из-за таких адвокатов, преступники гуляют на свободе.

Вот чего-чего, а обиду Дэна Генри себе простить не сможет. И глядя на брата, раздумывает над тем, чтобы согласиться на эту авантюру. Да, по-другому это никак не назовешь, как ни крути. Хэрроу выдохнул, обняв брата за плечи.

— Дэн, ну не обижайся, пожалуйста, — проговорил он, чуть сжав его плечо, — Я понимаю, что наши родители не пример для подражания. Мне тоже за них бывает стыдно. В университете до сих пор не знают о том, что моя мать герцогиня, и не нужно им об этом знать, — Генри не стеснялся своего происхождения, он просто не хотел выделяться из толпы. Ему понравилось быть обычным парнем, без титулов из всевозможных привилегий. Жить на мизерную зарплату студента и стипендию оказалось сложнее, чем под родительским крылом. Но Хэрроу это не волновало. Он просто наслаждался жизнью. Свободой.
Генри колебался между решением согласиться помочь брату и тем, что он вряд ли сможет что-то путнее рассказать школьникам. И как вообще это будет выглядеть… Хэрроу выдохнул, чувствуя неловкость. Щеки покраснели от стыда за то, что сейчас Дэниэл уйдет домой с тяжелым сердцем. Пожалуй, только это и останавливало Генри. Подтолкнуло к тому, чтобы согласиться.

— Ладно, Дэн. Я схожу… — выпалил Генри неуверенно, — Правда, если родители узнают, будут очень кричать на тебя. Ты уверен, что хочешь, м? — поинтересовался он с беспокойством в голосе. Сейчас Генри переживал уже больше за то, что его брат окажется меж двух огней. Мамы и отца.
— Когда мероприятие? — спросил он следом. Нужно еще посмотреть, что с расписанием и может ли он действительно пропустить одну-две пары для посещения классного часа у Дэна.

Отредактировано Henry Harrow (7 Июн 2021 23:35:38)

+1

9

Дэн рос в семье, где он должен быть удобным ребенком. То есть задавать минимум вопросов, не создавать в принципе проблем и совсем не отсвечивать, когда на то у родителей есть желание. И чем дальше шло, тем больше Дэн привыкал к этому термину «удобный». Из-за этого он начинал забыть, что такое просить о помощи, да и просто просить чего-то либо. Он боялся доставить людям дискомфорт просто своим присутствием, не говоря уже о просьбах, которые могут исходить от него. Наверное именно поэтому, сейчас Дэн пропадает в домашней библиотеке, забирается подальше, садиться в глубокое кресло и будто бы растворяется со всем интерьером. Да, Хэрроу младший приспосабливался к жизни в своей семье. Он стал удобным сыном, который все меньше бунтует и все больше становится незаметным для своей семьи.
В последнее время Дэниэлу было даже неудобно звонить старшему брату и отвлекать того от учебы, он ведь прекрасно понимал, что вступив в самостоятельную жизнь, приоритеты у брата поменялись. И Дэн не винил его за это, он все понимал и не хотел мешать. Но все-таки осмелился позвонить брату и попросить о встрече.
Он понимал отказ брата и принял его. Дэн найдет способ отмазаться от этого мероприятия, в конце концов, прогуляет школу, а потом просто выслушает вопли своего отца, какой он неблагодарный сын, который не ценит то, что ему дает отец и прочее в таком же духе. Ему было неловко от своей  просьбы и, наверное, он и вправду не имеет никакого права втягивать во все это Генри, у того и без затей младшего брата, много забот.
- Увы, в нашей школе о них знают все и та как мама крупный благотворитель, слушать лишний раз сколько она сделала для них, я не хочу- выдохнув протянул Дэн- у нас школа не для всех, но и старания матери на фоне всего этого, слишком уже перетягивают на себя внимание- он не хотел отсвечивать и в школе, ему проще было все-таки быть невидимкой. – Генри- Дэн крепче сжал рюкзак- ты совсем не обязан соглашаться, я все понимаю. Это мои проблемы, скажу  в школе, что родители заняты и попрошу маму выписать чек в фонд школы- в его мире все решается с помощью денег, Дэниэл понял это с самого детства. И да, ему это не нравилось, но другого варианта особо-то и не было, уже в девять он понимал, что большую часть проблем может решить чек, правда сумма всегда будет разниться.. Когда все-таки брат согласился, Дэн поднял на него глаза и слабо улыбнулся- они все равно буду орать, они кричат чтобы я не сделал, так что разница небольшая- грустно ухмыльнулся он, да ситуация в доме Хэрроу была далека от здоровой-оно будет через два дня, но Генри,если ты не можешь, я все пойму, правда- он кивнул головой и прикусил губу, затея не казалось уже такой блестящей.

Отредактировано Daniel Harrow (12 Июн 2021 01:14:52)

0

10

Уж от кого, от кого, а от родного брата Генри отвернуться не мог. Как и оставить его в беде. Если Дэну нужна помощь, Хэрроу старший обещал помогать. Хотя, признаться, затея немного странная и неизвестно, чем вообще обернется. Либо скандалом с родителями, либо со школой, либо еще чем… Парень хотел бы слиться с этого мероприятия, но отказывать брату было неловко. Может быть и к лучшему, если родители их не придут на это собрание. Генри самому стало бы неловко за них, предпочел бы не появляться в школе в тот день. Но классная руководительница брата – дама напористая, Хэрроу старший помнил ее со своей начальной школы. Столько лет прошло, а в школе она не меняется. Генри помнит миссис Джонс, когда она только пришла учить детей в эту школу. Абы кого сюда не берут и она показала себя во всей красе с первых дней. Но тут ей предстоит увидеть старшего брата Дэниэла на этом классном часе. Черт его знает, как все это пройдет. Как комедия или фарс… А может и то, и другое.

— Дэн, ты еще слишком мал, чтобы иметь свои проблемы. Миссис Джонс будет не в восторге от моего появления, и это уже будут мои проблемы, — усмехнулся Генри. Но через секунду его озарила ехидная ухмылка. Вообще забавно получится, почему бы и нет… Правда, потом у их отца, пристроившего детей в эту школу, действительно будут проблемы. В том плане, что они не в состоянии найти время, чтобы посетить школу сына по просьбе учителя. Подобная реклама будет весьма не к лицу Томасу Хэрроу. Ибо не все в этой школе мерялось деньгами, как считал отец.

— Но… ладно. Схожу, — Хэрроу полез в свой рюкзак и нашел в нем ежедневник, чтобы посмотреть расписание на нужный день. В этот день отсутствовала первая пара, а значит, пропустит не много. Он сделал пару пометок для себя ручкой и убрал блокнот обратно.

— Надеюсь, мне простят первый и единственный прогул лекции, — засмеялся Генри, — Итак, введи меня в курс дела, хоть. Что от меня требуется рассказать, показать… Насколько я помню, на мои классные часы родители не ходили и, что там говорили, я тоже не слышал. Правда, мама о них была, даже не в курсе, — признался Хэрроу.
О чем он вообще может рассказать школьникам? О профессии медика, которую он так трепетно и нежно любит, и как важно беречь свое здоровье, быть большими и сильными... Да, пожалуй, не это захотят услышать ученики. Генри вспоминал свой класс, который только деньги считать умел, а точнее меряться деньгами своих родителей. Хэрроу сидел подальше, на задней парте от этой компании. А еще помнил, как однажды получил в нос за то, что обозвал какого-то мальчика нюней и ябедой за то, что тот нажаловался папе на Генри. Странно, но он даже имени не помнит того мальчика. Как и большинства своего класса. Вот где они сейчас? Вряд ли смогли бы также, как и Хэрроу жить в общежитии на мизерную зарплату, а точнее ее половину, стипендию и скудном завтраке, обеде и ужине. Точнее первого вообще не было.

+1

11

Дэниэл гордился, страшим братом, как ни кем другим. Даже не так, он только и гордился Генри, тот был для него примером во всем. Конечно, в нормальный обстановке, младший наследник Хэрроу, должен бы брать пример с отца. И наверное, все окружение Томаса думает, что младший сын так и делает. Но, нет. Дэн не считал отца, хорошим примером для подражания. Хоть Дэн очень юн, но уже мог понимать, что хорошо в этом мире, а что плохо. Так вот, те документы, что краем глаза удавалось увидеть Дэниэлу, все больше убеждали его в том, что отец занимается чем-то плохим. В силу своего возраста, масштабы он понять не мог. Да и не нужно было этого, Дэниэл все же продолжает пытаться любить отца, хотя тот все делает, чтобы сын презирал его.
И собственно говоря, младший Хэрроу понимал, чем может быть чревато то, что выступит не родитель, а брат. Нос  другой стороны-то, в их семье только у Генри благородная профессия, все остальные по факту ничего путного не делают. Да, будет скандал, он это прекрасно знал, но ему было все равно, что родителей вызовут в школу и будут стыдить его. Ради прихода старшего брата, он потерпит все неудобства, что будут дальше.
- Она, конечно, в итоге вызовет родителей, но думается мне , не потому что пришел ты, а потому что не пришли они- ухмыльнулся Дэн.- Миссис Джонс, конечно, бывает злобной фурией, но все же она справедлива, хоть и часто  ворчит не по делу.
Конечно, в их элитной частной школе, редко вызывали родителей, для того, чтобы отчитать. Чаще с тех сдували пылинки, так как те фактически содержали элитное учебное  заведение. Но были принципиальные педагоги, такие как миссис Джонс, которые не боялись богатеньких родителей и от души учила их жизни.
- Спасибо - робко отозвался Дэниэл, новость и вправду было хорошей. Он хотел, чтобы весь класс увидел, насколько у него крутой брат, не то что у других. Да и будущая профессия у брата интересная.
- Ну, вот я им ничего не сказал про это - извиняющись улыбнулся Дэн и вдохновился словами брата - что же, нужно рассказать о своей профессии, о плюсах и минусах. Тебе могут начать задавать вопросы. Но Генри - Дэн посмотрел на брата- ты ведь  меня самый крутой брат, и твоя будущая профессия крутая. А родителей, честно их стыдно даже показывать при людно. Мама бы пришла просто показать свой наряд, а папа рассказал о том,как можно делать деньги на нечестных людях. Ну такие себе примеры- он был рад, что брал согласился пойти на эту авантюру. В конце концов, Генри был тем, кто всего добивался сам, а за всех одноклассников Дэна уже решили родители. Он думал, что брат может быть прекрасным примером для других, показать, что можно вырваться из золотой клетки.

Отредактировано Daniel Harrow (13 Июн 2021 19:49:22)

+1

12

Пока Генри не понимал, на что подписался. Он сам не так давно был школьником, и выглядел ненамного старше их. Хэрроу, конечно, знал, что им рассказать, как это должно звучать. Все-таки свою будущую профессию Генри любил всей душой и был готов говорить о ней часами. Только миссис Джонс не придет в большой восторг, увидев на классном часу старшего брала Дэна, вместо отца. Ну что ж, обратно уже не откатить, Генри согласился на столь ответственный шаг. Теперь самое важное, не подвести брата, оправдать его надежды, доверие. Так или иначе, Дэн возложил на плечи старшего брата ответственность.
Ну, несложно было догадаться, что Дэниэл ничего и не сказал отцу и матери о классном часе. Генри вздохнул, чувствуя, как оба втянулись в авантюру.

— Хорошо, я тебя понял, брат. Я думаю, что справлюсь. Расскажу твоим одноклассникам о том, как важно блюсти свое здоровье. Пить меньше колы и есть чипсы, есть холодное мороженное, чтобы не заболело горло, — Хэрроу усмехнулся в надежде, что Дэн еще не передумал вести его в школу. И простит в итоге его занудство. Хотя Генри уже стало любопытно, насколько дети захотят его слушать, сможет ли он заинтересовать их. Вообще публичные выступления плохо давались Генри. А тут еще такая специфическая аудитория - дети.

— Значит, договорились, после этого и за меня тебе стыдно не станет, — он улыбнулся поднимаясь со скамейки, — Дэн, прости, сегодня мне еще нужно на работу, поэтому давай отведу тебя домой, отцу я обещал лично доставить тебя домой, — Генри накинул рюкзак на плечи, и взял брата за руку. Вместе они сели на автобус, Хэрроу довел его до ворот дома. Черт, как же давно он тут не был. Заходить не хотелось, но видимо придется, чтобы отец не подумал, что сын пришел сам. Он позвонил в звонок ворот. Когда калитка открылась, Генри вошел вместе с Дэном во двор. Их встретила прислуга, она улыбнулась ему, даже пыталась пригласить его на ужин. Но Генри отказался, сославшись на работу. Впрочем, это было правдой.

— Тогда встретимся через два дня. Давай, Дэн, не вешай нос, — он похлопал брата по плечу и вышел за ворота. Всю дорогу назад думал о том, насколько тоскливо, когда они с братом не могут положиться на своих родителей в таких мелочах. Генри доехал до лаборатории, куда устроили по распределению от вуза, настроение было уже не такое веселое.

+1

13

Дэниэл был несказанно рад тому,что брат согласился на его предложение. Ему и вправду хотелось видеть только брата на этом мероприятии , ведь он самый достойный член их большого семейства.
Сейчас Дэну только девять лет, но он уже начал задумываться о том, кем стать в будущем. Сейчас казалось бы перед ним открыт весь мир, выбирай ,не хочу. Но так кажется только на первый взгляд . В семействе Хэрроу не было выбор, ни у кого. С самого рождения для них были уготованны места в семейном бизнесе. И, если Генри удалось послать отца подальше, то младшему отпрыску Хэрроу это вряд ли удасться. Отец уже сейчас следит за тем,чтобы Дэниэл ни в коем случае даже мысли не допускал о том , что он может ослушать его и поступить так как хочет сам. Наверное, именно этим продиктовано желание младшего сына устраивать бунты . Вот и этот приход брата в школу, это тоже своеобразный протест и показ того, что Генри для него является большим авторитетом , нежели сам Томас.
Брат вызвался доставить его домой,хотя честно признаться, возвращаться туда совсем не хотелось. Но грела мысль о том, что он вновь скоро увидит брата и это будет весьма необычная встреча. Дэн готов даже ради этого потерпеть нравоучительный тон отца и пойти на очередной званный ужин.
- Спасибо ,Генри - произнес Дэн, обняв брата крепко- спасибо тебе за все.
Конечно же, Дэн знал, что отец сейчас наблюдает за ними из окна своего кабинета и знал как его все это злит. Но было плевать на это. Дэн все же больше любил и уважал брата, нежели диспатичного отца.

Следующие пару дней прошли в тумане эйфории, Дэн ходил с приподнятым настроением и много улыбался, отец же был чернее тучи.
Это утро в школе тянулось очень долго, Дэн то и дело смотрел на часы и ждал, когда наступит время последнего урока. Как только прозвенел звонок, Хэрроу младший выбежал в коридор, ища глазами брата. И увидев его, помахал ему и начал пробиваться у нему через толпу.
- Привет, Генри - радостно произнес Дэн - у нас есть двадцать минут до начала урока, пойдем в столовую поедим ? - предложил младший брат.

Отредактировано Daniel Harrow (15 Июн 2021 21:15:47)

+1

14

Генри все же готовился к такому ответственному мероприятию, как классный час у брата в школе. Он плохо разбирался в детской психологии, не понимал, как их заинтересовать, как заставить себя слушать. Со взрослыми студентами на семинарах было проще, хотя там по большей части он рассказывал преподавателю. А одногруппники внимали его докладу. Особенно ответственные, конспектировали. Выступать на публике Генри учился долго, плохо ему давалось это искусство. Чего нельзя сказать о правильно подобранной информации для докладов.
Хэрроу открыл интернет, чтобы почитать о том, как лучше преподносить информацию детям, что рассказать о своей профессии. Конечно, это не должно выглядеть, как отчет и ответ на семинаре в университете… А весело, задорно, интересно. О медицине Хэрроу мог говорить часами. Вопрос только в том, как рассказать о ней простыми словами, а не медицинскими терминами. Собрал для себя всю нужную и интересную информацию. В общем, Генри готовился так, основательно, чтобы не подвести брата.
В этом вопросе ему помогала Элизабет, написала ему слова вступительные, Генри уже сам дополнил их медицинской темой. Врать не хотелось, поэтому честно скажет, что еще студент. Осталось только придумать причину, почему он пришел вместо родителя, который по логике должен был  присутствовать. Да такую, чтобы лишних вопросов не вызвало… Как и желание позвонить отцу. Хотя оно все равно возникнет. Достанется им обоим за такое злодеяние.

В назначенный день, Генри написал заявление в университете, что ему нужно пропустить одну пару. И сразу же поехал к школе Дэниэла. Он волновался еще больше, чем перед собственными парами. На пороге школы увидел других родителей, которые косили на него странные взгляды. Все-таки не походил Генри на отца одного из детей, как не старайся. Поэтому встал в сторонке, чтобы не отсвечивать. На всякий случай, поглядывал, нет ли где их отца или матери. Когда классный руководитель позвала всех родителей, он встретился взглядом с миссис Джонс.

— Мистер Хэрроу, по-моему, вы уже давно закончили школу. Позвольте полюбопытствовать, что вы тут делаете. Вас не в списках родителей моих учеников, — отозвалась она строго. Генри улыбнулся вежливо, насколько мог.
— Да, вы правы. Но поскольку наши родители заняты, я пришел к брату на классный час. Вместо них. Просто он не хотел быть единственным в классе, чьи родители не пришли. Поэтому я сам предложил ему помочь в этом вопросе, — Хэрроу ни слова не сказал о том, что это Дэн его просил. Лучше пусть грешат на старшего, чем на младшего.

— Что ж, в таком случае, вот ваш пропуск, не теряйте. До начала еще полчаса, придется немного подождать, — с недоверчивостью в голосе произнесла классная руководительница брата. Генри кивнул ей в знак согласия, положив пропуск в нагрудный карман рубашки. Кто-то из родителей наблюдал за ним, Хэрроу аж покраснел. Но поднялся на этаж, где должен быть предполагаемый урок. Услышав голос брата, он обернулся.

— Привет. Хорошо, пойдем, — согласился он. Волнение потихоньку отступало, но не до конца, — Кажется, миссис Джонс уже не рада меня видеть, — улыбнулся Генри.

+1

15

Волновался ли Дэн за выступление брата? Совсем нет, он уверен в нем. Он просто был весь в нетерпении от того, что скоро все его одноклассники увидят, что можно быть полезным даже имея много денег и не всегда обязательно следовать указаниям родителей,чтобы добиться своей мечты. Дэниэл мечтал, что однажды сделает свой выбор самостоятельно и последует за своей мечтой. Он знал, что в его жизни есть тот человек, который его обязательно поддержит, чтобы он не выбрал в жизни.
В жизни Дэна был кумир и им был его старший брат. И младший Хэрроу всегда будет любить и уважать Генри, чтобы тот не сделал и не сказал, если старший брат так делает, значит так надо. Все ведь по факту достаточно просто.
Дэн был рад тому, что брат пришел сегодня в школу. Не нашел сотни отговорок, чтобы сбежать. А взял и пришел. Внутри он ликовал и хотелось плясать от того счастья, что переполняло его. Но он это сделает уже после, а пока стоит держать себя в руках.
- Скажем так- Дэне смущенно улыбнулся, беря брата за руку- она не то, что рада, она скорее удивлена вообще увидеть кого-то со стороны Хэрроу- сделал предположение младший Хэрроу.
Что ж родители его бывали редко в этих стенах, если не сказать никогда. Когда возникала необходимость появиться в школе, все решилось очень просто, высылался чек на имя директора и вопросов более не возникало.
Дэн притащил брата в столовую, где было достаточно шумно, он взял им по пачке яблочного сока и они заняли столик у большого окна.
- Не волнуйся Генри - улыбаясь, произнес Дэн - я уверен, что все пройдет просто замечательно. Для  меня огромная честь, что мою семью представляешь именно ты - он открыл сок и, вставив соломку в коробку, сделал глоток- ты самый лучший старший брат, который только может быть на свете и еще раз спасибо, что ты пришел.
Дэн посмотрел на наручные часы Casio, которые показывали, что до начала урока осталось меньше пяти минут.
-  Генри, нам кажется пора идти, чтобы успеть к началу урока- внутри мальчика все трепетало от предвкушения, он опять взял брата за руку и они двинулись в класс, младшего Хэрроу переполняла гордость.
Они добрались до класса ровно в тот момент, когда прозвенел звонок, Дэн шмыгнул в класс и уже из класса улыбнулся брату, он знал, что этот день запомнит навсегда, как один из самых великих в его жизни.

Отредактировано Daniel Harrow (17 Июн 2021 23:19:49)

+1

16

Дэн весь светился от счастья, а Генри теперь просто не мог его подвести. Хотя, по факту подводить тут нечем. Выйдет, расскажет всему классу о медицине. Будут его слушать или нет, это совсем другой вопрос. Но почему Генри должно это волновать, его дело маленькое. Хэрроу пошел за братом в столовую, льстили очень слова Дэниэла, он улыбнулся в надежде, что все действительно пройдет на «ура». Он отмахнулся от сока, сунув его в свой рюкзак. Ни есть, ни пить пока не хотелось. Волнение все же присутствовало.

— Ну, надеюсь, что тебе не придется за меня краснеть, — улыбнулся Генри, достав из рюкзака свой листок. Не мало, но и не много, чтобы одноклассники брата не заскучали. Вот только после этого выступления объявят его занудой, но он все-таки будущий врач, которому положено беспокоиться о потенциальных пациентах. Пробежался глазами по листу, читать с бумажки не хотелось, а именно нужно было рассказать своими словами. Хотя листок все же спрятал в карман на всякий случай.

Он кивнул Дэну и они пошли уже в класс, где должно было начаться мероприятие. Вообще Генри впервые на классных часах в своей же школе. Поскольку родители мало их посещали в силу своего не знания о них… Хэрроу и сам на них бывал нечасто. По-настоящему присутствовал только на значимых мероприятиях. Например, день рождения школы или день педагога. В общем, те праздники, о которых сообщалось лично родителям… с целью выуживания денежных подарков школе. Обычная практика.
Сейчас родителей было много. Их посадили за отдельные столы в ряд позади учеников. Генри сел за третью парту, рядом  с ним села еще одна родительница, которая удивленно посмотрела на парня.

— Такой молодой и уже отец, — Хэрроу залился краской, хотя замечание было абсолютно бестактным. Чувствовал презрение в ее голосе. Но поспешил добавить с натянутой улыбкой.
— Нет, я брат. К сожалению, родители не смогли присутствовать, — женщина пожала плечами и устремила взгляд на учительницу. Генри выдохнул, пытаясь слиться с общей толпой. Но это не урок истории, отмазаться двойкой не получится.
Когда было объявлено начало, родители сами вызывались выступить перед классом, дети их поддерживали. Генри решил не отставать, сам решил вызваться. Чем быстрее все произойдет, тем меньше придется волноваться. Собственно, он вышел и начал свой рассказ. Для начала представился, словив на себе несколько удивленных взглядов среди родителей, детей. Но на второй минуте Хэрроу стал увереннее. Рассказал о профессии медика, какого это понимать, что в твоих руках чья-то жизнь… Как и то, насколько интересно осознавать, что ты можешь ее спасти. Как важно беречь свое здоровье.
Не седьмой минуте ему махнула учительница, решив, что Генри слишком увлекся. Он смущенно улыбнулся, завершив свой рассказ.

+2

17

Дэну вот ни разу не смущал тот факт, что сегодня пришли не родители, а брат. По факту ведь Генри заменил ему  родителей, хотя те и здравствовали. Правда, в жизни младшего своего сына их совсем не было, увы. Томасу так в принципе были не нужны дети, а Амелия… что же светская жизнь, ей заменяла семейную. Говорят ужасно, когда дети остаются сиротами. Но еще хуже, когда таковыми они становятся при живых родителях, у которых в приоритетах совсем другие вещи, нежели чем их собственные наследники.
И да, Дэниэл прекрасно понимал, что после такого  будет большой скандал. И дело даже не в учительнице, которая вряд ли против подобного, а скорее в родителях. Все эти элитные школы - это рассадник завистников. Все они мило тебе улыбаться, но потом, собираясь в кучки, начинают обсуждать. На самом деле и детки у подобных родителей такие же. Наверное, именно поэтому-то у Дэна в классе нет друзей. В школу он приходит исключительно учиться.  Все время погружен в учебу, а на переменах повторяет следующий урок или же жует сэндвич, что для него приготовила их кухарка. Да и другие дети его не особо любят, просто потому что Дэн  не поддерживает их шалости. Он, конечно же, обычный ребенок, но его одноклассники шалят слишком жестоко, а он не так воспитан брату. Дэна считают чудиком в классе и его вполне себе устраивает такой статус, лишь бы не втягивали в свои игры, а на остальное плевать. Главными друзьями Дэна являются книги.
Дети сидели на стульях и Дэн в нетерпении ерзал на стуле, в ожидании очереди его брата. Выступили пару родителей и их рассказы были похожи больше на пытки, настолько скучны и монотонны. И вот вышел его Генри. И Дэн замер, сжав кулачки на удачу. Выступление старшего брата для него прошло на одном дыхании и когда Генри вернулся на место, Дэниэл широко улыбнулся.
Остальная часть урока пролетела быстро и как только раздался звонок, в классе тут же поднялся гул, дети быстро последовала к своим родителям, Дэн же взяв рюкзак протиснулся к брату.
- Ты был прекрасен Генри - восторженно проговорил Дэн, обнимая брата- спасибо тебе
- Хэрроу- рядом с ними возникла мисс Джонс- пройдите в мой кабинет- ее тон не предусматривал никаких альтернатив и братья пришлось идти в небольшой кабинет за классом.
- Садитесь- сказала учительница.
Дэн покорно сел, даже это не испортит его настроение сегодня.
- Дэниэл, ты же помнишь, что мы приглашали родителей, ну так потрудитесь объяснить, почему пришел твой брат Генри? И да, Генри- она перевела взгляд на старшего брата- как теперь я понимаю,  ваших родителей не было на подобном мероприятии, потому что вы их стесняетесь?

Отредактировано Daniel Harrow (19 Июн 2021 19:54:35)

+1

18

Хэрроу вернулся на свое место, все еще немного краснея. Не знал, насколько ему удалось это выступление и что подумали дети на этот счет. Хотя по факту, ему должно быть все равно на мнение окружающих. Его задача тут не в этом. Генри слушал остальных родителей одноклассников брата. В большинстве случаев, это высокопоставленные люди, занимающие высокие должности в престижных компаниях. Оно и понятно, те, у кого есть возможность устроить своего ребенка в такую школу. Генри чувствовал себя неловко них, ибо, как минимум, до главврача ему еще очень далеко. А сейчас он еще совсем зеленый студент, который рядом с этими людьми выглядит странно.
Прозвеневший звонок свидетельствовал о том, что мероприятие завершилось. Под конец Генри заскучал слушать однообразные рассказы, задумавшись над тем, что мог бы рассказать его отец. Или мама. Из них двоих Хэрроу предпочел бы маму видеть на таком собрании, она хотя бы владеет благотворительным фондом. Это лучше, чем адвокатура по уголовным делам.

Генри обнял брата в ответ, улыбнувшись. Но улыбка сошла с лица, когда к ним подошла классная руководительница Дэна. Она была серьезна и велела проследовать за ней в кабинет. Хэрроу выдохнул, предчувствуя не совсем приятный разговор. Дэниэл сел на стул, Генри остался стоять позади брата. Миссис Джонс задала такой вопрос, на который Хэрроу не хотел бы отвечать. Даже, если этот ответ удовлетворительный.

— Миссис Джонс, — начал Генри, опережая Дэна, — Наши родители слишком заняты, чтобы принять участие в подобном мероприятии. Поэтому было бы нехорошо отвлекать от работы, — уклончиво ответил Хэрроу, — С другой стороны, Дэниэл бы остался единственным в классе, чьи родители не пришли сегодня. И я решил предложить прийти вместо них, — смущенно добавил Генри. Но классная руководительница, похоже, что не была удовлетворена подобным ответом. Она перевела взгляд на младшего Хэрроу.

— Я все равно вынуждена буду доложить об этом инциденте ваши родителями, молодые люди, — она что-то записала себе в блокнот. То, о чем изначально волновался Генри. Но он держался стойко, не подавая виду, что его вообще это волнует. Хэрроу понимал, что отец все равно узнает и будет не в себе от поступков своих сыновей.

— А что плохого в том, что вместо родителей приехал старший брат? Я такой же, полноправный родственник… — Генри не дали закончить, его перебила миссис Джонс.

— А то, что я приглашала родителей, и с меня потребуют отчет. И мне нужно объяснить, почему вместо миссис и мистера Хэрроу, прибыли вы, Генри. Сейчас я позвоню вашему отцу, попрошу забрать мистера Дэниэла. Заодно пообщаюсь с ним по этому поводу, что стоило бы иногда отвлечься от работы, чтобы посетить школу, где учатся его дети, — Генри уже предвкушал эту встречу.

+2

19

Дэниэл предполагал, что все закончится именно подобным образом и сейчас уже идея позвать брата на это мероприятие, не казалась уже такой фееричной и правильной. Из-за младшего у Генри будут проблемы с отцом, а ему этого хотелось меньше всего. Он знал об их непростых отношениях, и выходка Дэна может стоить ой как дорого для всех них.
Миссис Джонс была настроена решительно и Дэну надо было предпринять что-то, чтобы хотя бы гнев отца пал только на него и не затронул любимого старшего брата, который собственно тут совсем и не причем, это ведь все инициатива самого Дэниэла.
- Миссис Джонс, Генри тут совсем не причем- он поднялся со стула и встал рядом с братом, взяв его за руку- это была полностью моя идея. Генри прав, наши родители очень занятые люди и как мне кажется, каждый месяц делают неплохие взносы в фонд школы. Да и профессии у них скучные. А  Генри- он выдохнул и посмотрел на брата извиняющись-   как вы сами видели миссис Джонс,у  моего брата у единственная общество полезная профессия, в отличие ото всех других родителей.
И он ведь был прав. Все другие родители только и делали, что кичились тем, что делают деньги и никто даже не упомянул, чем ценна их работа. И Дэна это откровенно бесило.
- Миссис Джонс- Дэн не выдержал и повысил голос-  можете не включать отчет моего брата, коль Вам так угодно. Но позвольте сказать, что Томас Хэрроу, адвокат по уголовным делам, который был способен прямо рассказать о том, как защищает плохих людей за  большие деньги и мама, которая предпочитает помогать чужим детям, нежели своим сыновьям, что ж, если хотите , звоните отцу, ему только нужно дать повод- Дэн злился на учительницу и все никак не мог понять, почему же люди не видят в тот очевидный факт, что семейство Хэрроу, один большой мыльный пузырь.
- Дэниэл- она посмотрела на младшего отпрыска Хэрроу- вы знаете, в какой школе обучаетесь, половина ваших одноклассников в подобном положении, но никто себе не позволяет выделяться подобным образом. Поэтому выйдите в коридор, и ожидайте, пока приедет ваш отец для разговора со мной.

Опустив голову они вышли в коридор, Дэн сел на стул, ему было стыдно перед старшим братом.
- Прости,  Генри- протянул он- лучше уходи, чтобы отец тебя не видел, иначе он будет злой, как черт. Ты не виноват, что я втянул тебя во все это, прости еще раз- ему было стыдно, и он был готов ответить перед отцом лично за свой поступок, хотя по факту ничего не случилось, но ему ужасно стыдно.

Через полчаса появился отец и злой зашел в кабинет учителя, смерив  их злобным взглядом.

+1

20

Генри слушал брата, хотелось его перебить, чтобы он не наговорил сейчас лишнего. Защита старшего брата сейчас была ни к чему, тем более, что их семейные проблемы никого не касались. Но Дэниэла уже не остановить, он продолжал говорить в защиту Генри и перед учительницей очернял свою фамилию. Это не значит, что Хэрроу старший считал иначе, просто есть моменты, когда лучше замолчать.
Миссис Джонс дослушала изъяснения Дэна, Генри хотел дополнить, но она выставила их за дверь. Естественно, сейчас она позвонит отцу, расскажет о выходках сыновей. Тот придет и будет явно в ярости. И вряд ли эта история его научит, хоть чему-то. Например, тому, что дети стесняются приглашать их в школу, представлять одноклассникам.
Он на мгновение задумался, как им выкрутиться из всей истории. Но будет намного проще, если расскажут все, как есть. Генри перевёл взгляд на Дэна.

— Не говори глупостей, я не уйду никуда. Немудрено, что будет зол, но что поделать. Дэн, только говорить буду я, не вмешивайся, — если не сейчас, но Томас все равно захочет поговорить со старшим сыном на счет всей этой истории. Вначале достанется Дэну, который первым попадет под горячую руку отца. А затем и Генри, который потока его прихотям. Отец приехал быстро, что удивительно. Он смерил жестким взглядом обоих, Хэрроу сохранял спокойствие, хотя и было немного волнительно. Не за себя, а за Дэниэла. О чем они говорили с миссис Джонс, слышно не было. Но пробыл в кабинете он около пятнадцати минут. Этого хватило, чтобы отец вышел ещё мрачнее, чем пятнадцати минутами ранее.

— За мной, — произнес мистер Хэрроу, в голосе слышались металлические нотки. Генри взял брата за руку и они пошли вслед за отцом. Когда уже вышли за пределы школы, он указал им на свой автомобиль и велел сесть. Может и к лучшему, устраивать разборки на глазах у всей школы, не самая лучшая затея. Повез он их к дому, хотя туда Генри тоже не горел желанием идти.
Приехав домой, отец завел сыновей внутрь, попросив прислугу принести ему бокал виски. Он сел в кресло, явно желающий услышать версию своих детей. Махнул им рукой на диван, приглашая присесть.

— Итак, молодые люди. Объясните мне, какого черта вы вытворяете. Генри, мало мне было твоих вызовов в школу, так еще и брата учишь тому же? — спросил отец, глядя на Генри, который так и не решился сесть, держа руки за спиной.
— Почему я должен краснеть за своих сыновей? Ладно, Дэниэл ещё мал, но ты взрослый человек, вроде бы настолько самостоятельный, что решился жить один, — с сарказмом произнёс Томас, беря бокал с подноса дворецкого. Он сделал глоток.
— Повёл себя безрассудно и ввязался в эту авантюру. Да, не сложно догадаться, что идея была Дэниэла. Ты бы на такое не решился. Он берёт с тебя пример, а ты подаешь его не самым лучшим образом, нарушая правила школы, — Генри молча слушал отца, не зная, что ему ответить. Не хотелось вступать в споры и бессмысленные дискуссии. Отец явно хотел упрекнуть сына в том, что он не лучший пример для своего брата.

— Отец, инцидент исчерпан. Такого больше не повториться. От того, что я сходил на мероприятие вместо тебя, хуже никому не стало, все были довольны, кроме тебя и миссис Джонс, — Хэрроу усмехнулся, но быстро подавил этот смешок. Отец сошурил глаза, поднимаясь и подходы к старшему сыну.

— Все довольны?! Пострадала моя репутация перед школой. Мистер Хэрроу не нашёл времени, чтобы явиться в школу к своим детям! Как и вашей матери, молодые люди! — он уже говорил на повышенных тонах, Генри изо всех сил держался, чтобы не начать кричать в ответ.
— А я бы нашел! И буду теперь регулярно находить на это время, раз мое доверие к вам, а точнее к тебе, Дэниэл, отныне подорвано! — Томас перевёл взгляд на младшего сына.

— Нужно было находить раньше. Кого вообще волнует твоя репутация, меня уж точно нет. Твои сыновья не обязаны её блюсти, — фыркнул Генри, не сдержавшись. На что получил звонкую пощечину от отца. Уж такого Хэрроу простить точно не сможет... Он едва сдержался, чтобы не ударить отца в ответ. Лишь потер саднящую щеку, не заметив, как прокусил себе губу. Во рту почувствовал металлический привкус крови.

— Дэниэл, иди отправляйся к себе в комнату. Живо! — приказал отец, глядя на Дэна. Генри пихнул его несильно в бок, чтобы и правда ушёл. Похоже, им с отцом есть о чем поговорить.

+2

21

Для Томаса Хэрроу это был обычный рабочий день. В первой половине дня, у него должна была состояться встреча с несколькими клиентами, а вечером ужин с партнером по адвокатский фирме. Все по обычному графику. И вот он уже собирался отправиться на обед, как у него раздался звонок. Томас был удивлен, звонила учительница младшего сына. Ее голос звучал достаточно агрессивно и не вдаваясь в подробности, она попросила его немедленно приехать в школу. Отложив свой обед, мужчина взял машину и поехал в учебное заведение.
Томас терпеть не мог, когда нарушали его планы. Он был тем, кто жил строго по графику и любое отклонение вызывало в нем агрессию и еще кучу негативных эмоций. Уже оп дороге в школу, он догадывался, что младший сын мог натворить и предполагал, что там не обошлось без его старшего отпрыска. О да, Генри был той самый дурной кровью, что баламутила все вокруг. Старший был бунтарем, который решил отказаться от своей семьи. Томас долго не мог смириться с тем фактом, что его старший наследник выбрал неподходящее место для  их фамилии. Но в итоге, все же отпустил ситуацию. теперь его главной задачей было, не дать сойти с верного пути младшему сыну, на которого вся надежда, что он не уронит честь семьи Хэрроу с болото. Но, кажется, Томас и здесь прогадал.
Оказавшись в школе, Хэрроу сразу пошел в кабинет учительницы, то вызывала его. Господи, эта школа, где можно все решить чеком, так зачем его вызывают? У двери в кабинет сидели сыновья, Томас смерил их двоих тяжелым взглядом, кажется его отпрыски так и не поняла сути.
Что же разговор с мисс Джонс выдался непростым. Эта женщина нападала на него с претензиями на тему того, что его собственные дети стыдятся его. Томас хотел было вставить свои пять копеек, но мисс Джонс жестом просила его молчать. И да, когда он хотел урегулировать все чеком, учительница жестоко оборвала его и фактически выставила за дверь. Томас был оскорблен подобным поведением в свой адрес.

Перед тем, как говорить с сыновьями, Томас попросила дворецкого принести виски, перенести на трезвую голову такое оскорбление от какой-то там учительницы, он не мог. И он знал, кто в этом виноват.
Пока младший отпрыск был в кабинете, Томас себя сдерживал, хотя одну пощечину все-таки отвесил старшему сыну. Дэниэл покинул комнату с явным нежеланием, он завтра преподаст тому урок, который младший сын запомнит надолго.
-Генри, ты плохо влияешь на Дэниэла- произнес Томас, когда они остались наедине- малого того, что ты нас опозорил, так теперь ты взялся и за младшего брата- фыркнул Хэрроу старший- нет уж сын, я не позволю тебе сбить с правильного пути его. Вам не стоит видеться с Дэном, ты развращаешь его детский ум. Он думает, что может нарушать правила и это делает его особенным. Это делает его нарушителем и не более того. Ты выставил меня всеобщим посмешищем- он сжал кулаки и сел в кресло.- Как там сказала учительница « ваши дети, мистер Хэрроу  стесняются Вас», что же Генри, ты стесняешься своего отца?- ухмыльнулся Томас.

[nick]Thomas Harrow[/nick][icon]https://i.imgur.com/nchzk5m.jpg[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Томас Хэрроу</a></div>Адвокат по уголовным делам</div>[/lz]

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Внеклассное занятие