Sounds of London

Джо держала в руках упаковку с какими-то пирожными и думала, что наверное стоило взять их. Джекки обещала заглянуть и загладить вину, что так часто стала кидать свою подругу. В последнее время девушки отдалились, и Хэрроу совершенно не понимала причины такого поведения девушки. Вроде бы могла принять, что у той была работу, сама Джо тоже пропадала в книжном магазине временами, стыдясь, что вместо работы зачитывается литературой по конному спорту в надежде найти какие-нибудь полезные советы для практики.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Anarchist

Anarchist

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

[icon]https://64.media.tumblr.com/da9afe9ffb8e02ab777b89d4210ce11c/508159b83afee93b-72/s250x400/7ca150be80f8bacc79229489698d30d773232cb4.gif[/icon][nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][sign]'Cause there's hope for the underrated youth
    And I'm so far from telling you the truth
    [/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джек Дэвис, 23</a></div>Глава повстанцев, гроза зомби и городов, разбойник из лесов, мечтатель, что привык к любому дерьму</div>[/lz]

Anarchist
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.pinimg.com/564x/4f/62/eb/4f62eb2dd4de60754821ea41969dc15e.jpg

Джек и Ребекка

порой ситуация требует отчаянных действий, даже таких, чтобы украсть в ближайшем городе врача, для спасения члена группы

ИНФОРМАЦИЯ О МИРЕ И КЛАНЕ

Г О Р О Д А:
    Дал - город с фермами, один из поставщиков продуктов.
    Богатый.
    Карсл - небольшое поселение из которого украли Бекки
    СмитСити - город полный оружия из-за захваченного завода, неким Джо Смитерсом.

К Л А Н  " Д Э В И С "
    команда Джека:
    Трой
    Томми
    Оливер
    Рори

Энди - водитель
    Лу - девочка из клана (11 лет)
    Сара - мать Лу
    Рози - девушка Рори
    Мегг - 50+ лет, бывшая медсестра
    Кент - бывший член клана Фейт
    Кукушка - бывший член клана Фейт
    Дженнифер - 29 лет. член клана.
    Старый Дэн - 56 лет. Бывший полицейский
    Марта Унтер
    Бен Стайлс
    Пайпер - глава Кухни
    Карл
    Крис
    Элен
    Джон
    Уолтер
    Дэнзел
    Оливия - жена Дэнзела
    Грегори - 24 года
    Питер - 20 лет
    Юджин - 26 лет
    Анника - 23 года
    Джин - 7 лет дочь Элен и Криса
    Эрик - 9 лет сын Оливии
    Бывшие члены клана:
    Колин - бывший врач

+1

2

Джек спрыгнул с камня на землю, почесав затылок и взъерошив волосы, и осматрелся по сторонам. На видавшей виды безбольной бите, что впитала достаточно гнили, видно было множество зарубов и почти по всей длине была намотана колючая проволока исчерченная ржавчинной.
    За поясом торчала рукоятка пистолета, и парень поправил оружие, после чего запалил сигарету, что закусил с недовольным видом и посмотрел на часы, сплевывая в сторону.
    - Блядь, где поставки этих санных буржуев?
    Караван из города Дал, который славился фермами каждые четыре дня отправлялись машину в грузом для ближайших пяти поселений, что предпочитали закрыться за толстыми стенами из металла и пытаться наладить быт, вернуться к той жизни, которую Джек не помнил, уж слишком быстро эпидемия скосила почти семьдесят процентов населения, которое решило через пару месяцев восстать. Его родители...
    Приют был не самым лучшим местом, точнее тем, что от него осталось, как и попытки построить новый мир...
    Смешно.
    Дерьмо случилось, все... Правил нет, нет законов, нет прошлого, нет чистых простыней, надежности, уверенности в завтрашнем дне. Есть только сейчас, только желание жить, желание двигаться и уничтожать тварей, что стерли все с лица земли.
    Он почти сразу начал пропагандировать свое видение нового мира, что отсиживаться это не вариант, что склеивать остатки глупо, но все искали уцелевшие деревни или города, где еще были запасы еды, обустраивались и сидели в кольце собственных ограничений.
    Города можно было посетить, но жить там, где у каждого свой устав было пыткой. Лучше жить с целью, заботиться о тех, кто стал семьей и давить гниль.
    - Псих, слышь. По-моему они сегодня забили на транспортировку, а может их мертвяки погрызли по пути? - сказал светловолосый парень не на много старше Джека.
    - Трой, мы уже проверили, что гнили нет там. Блять, че такие смурные? - Дэвис хмыкнул,- Не сегодня, так завтра выйдут, с голоду не подохнем, запасов хватит. Если что двинем на юг. - он затянулся, смотря вдаль в поисках пыли, что должна была подняться от приближающегося автомобиля. Но было пусто.
    - Джек! Псих! - тонкий девичий голос раздался с холма, и девочка лет десяти спешно бежала к семерым парням, что вышли на дорогу из-за укрытий.
    - Эй, Лу, что такое? - улыбнулся Джек, отбрасывая сигарету в сторону, но не скрывая обеспокоенности вовзгляде.
    - На лагерь напали гнилые! - всхлипнула бегущая девчонка.
    - Блядь... - парень подался вперед, опускаясь, дабы поймать девушку с вои объятия,- Говори.
    - Все живы, но Рори ранен... Сильно.... - она заплакала.
    - Зачем ты побежала сюда, это же опасно, - он поднял девчонку на руки.
    - Я знала, что вы на дороге, и я должна была сказать, мама не видела...
    - Отлично, теперь Сара оторвет мне бошку... - удрученно выдохнул парень, представляя истерику, которую ему предстоит вытерпеть от темноволосой женщины, что без сожаления уничтожала мертвяков. - Забейте. Идем в лагерь. Быстро. Вернемся завтра.

Рори задыхался, из рта текла кровь и дышать ему было трудно. Пробитое легкое. Смерть непременно настигнет его... Но нет, Джек не хотел этого не мог, слишком много он прошёл с Рори, вместе сбежали из приюта, и почти в одно время попали туда.
    - Добейте... - пробулькал худой парень, пока Мегг меняла ему повязку, она была санитаркой в свое время, и могла лишь сделать повязки и поставить диагноз, но не помочь.
    Сердце Джека разрывалось, он зло поджимал губы. Он не мог винить себя в случившемся. Набеги должны быть, чтобы их община жила, и он знал, что доверяет оставшимся, которые справились, но все не могло пройти гладко.
    В углу железного помещения стояла девушка Рори Рози, и безмолвно смотрела на происходящее.
    - Ро, - Джек поднялся от друга и подступил к ней, кладя руку на плечо,- Мы не позволим ему умереть.
    - Как Джек, у нас нет врача, - она прижалась лбом в плечо парня и злоба прошла тонкой волной по Дэвису. У них был врач, старик Колин, но он сказал, что устал от кочевого образа жизни и ушёл в город, чтобы за него сражались другие.
    - Будет! - решительно процедил Джек, отпуская Розу и выходя из контейнера, видя троих парней стоящих у модифицированного пикапа. - В Карсле есть врач?
    - Да, была бабца какая-то? - ответил Томми.
    - Бля, Джек, мы не довезем его. слушай, Рори и мне был братом, но мы реально ничего не сделаем, у нас нет ничего, ни оборудования, нихрена.
    - Надо привести врача сюда. - прошипел Джек.
    - И что он сделает? Притащит сюда операционную и аптеку? - отозвался Оливер.
    - Да похуй! Я должен попытаться! Поехали! - огрызнулся парень поправив красные волосы и размазывая и без того неаккуратную подводку под глазами.
    - Это бессмысленно! - резко ответил Томми.
    - Я Псих, забыл? Мне плевать! Садись в машину или я сам это сделаю.
    - Как мы попадём в город, нас пускают с опаской, да и в такое время. - проговорил Оливер.
    - Поэтому я и спросил про Карсл, тая я знаю лазейку. Поехали! Быстро. - он хмыкнул,- Сегодня о шайке Дэвиса опять заговорят...

Он знал о проходе в их стене, о коридоре и тех листах металла, что крепились на соплях. Джек, Том и Оливер неспешно проникли в город, надеясь не нарваться на охрану, пока Энди ждал за рулем.
    - вот адрес, Псих. - Том дал бумажку с меткой, - Ждем тут. - он хмыкнул,- Дай только бабце одеться, не тащи в одеяле.
    Джек показал друзьям средний палец и пошел следуя указателям, надеясь не нарваться ни на кого в комендантский час.
    Рори, я сделаю все, что смогу.
    [nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/72/4f/627/202299.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth
    [/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джек Дэвис, 23</a></div>Глава повстанцев, гроза зомби и городов, разбойник из лесов, мечтатель, что привык к любому дерьму</div>[/lz]

+1

3

Этот мир.. он был слишком отстойным, чтобы его любить. Если у тебя нет каких-то ценных знаний или навыков, а еще у тебя нет поддержки семьи - тебя будут считать отбросом, грязью под собственными ногами и не важно, какой богатый у тебя внутренний мир. С другой стороны: а есть ли он нынче хоть у кого-то? Этот самый богатый внутренний мир. Жизнь Ребекки - она была посвящена медицине. Рожденная еще в те дни, когда жизнь была нормальной, она мечтала стать историком, что очень сильно раздражало родителей, которые были врачами в каком-то там поколении. Она сквозь уши слушала их бурчание, при этом увлекаясь очередным историческим романом. Она мечтала постигать тайны прошлого, а в итоге...
       Эпидемия... она появилась слишком быстро и было просто не возможно ее остановить. Люди умирали сотнями. По началу. Пока попытки вылечить эту не известную заразу не привели к неожиданным последствиям. Гнилые... заболевшие больше не умирали, они превращались в монстров и не имели покоя даже после смерти. Их было слишком много. С ними не возможно было сражаться. И постепенно, люди закрывались в не больших городках, возводя стены. Именно в одном из таких и жила Ребекка. В начале с родителями. Теперь сама. Ей пришлось попрощаться с мечтами и профессии, которая теперь была абсолютно неактуальна и бесполезно. О ней напоминали лишь сотни книг, которых женщине удалось сохранить на память. Ведь теперь, все ее мысли были заняты лишь медициной. Она была самоучкой, что перенимала опыт и знания у собственных родителей. Которые, не смотря на здоровый цинизм, не отказывали в помощи никому. Не отказывали, потому, что верили - помогая, они спасают каждого от участи, что была хуже смерти. Вот только действовали они не из заботы о чужих душах, а из стремления обезопасить окружающих. А может, она просто хотела в них видеть только худшее. Ведь так было проще смериться с их смертью. Смертью, с которой она пытается смириться на протяжении последних пяти лет.
        Этот день был хлопотный. Напряженный. В окрестностях городка вновь видели гнилых. Вновь с ними вступили в бой те, кто еще не утратил душу. И вновь, вернулись вовсе не все. Кого-то, они могли только похоронить. Кого-то, ей все же удалось спасти. И сейчас, когда она уже была уверенна в том, что все в не опасности - Ребекка могла выдохнуть с облегчением. Заварить себе большую чашку травяного настоя и, взяв один из тех бесполезных томов, устроиться у камина. Ее дом, он не был из числа лучших, но при этом - в нем были все удобства. Это было данью того, что она лечила и спасала. Ее удобства - они были не ради нее, но ради тех богатых горожан, что приходили к ней лечиться.
      Гнилые... гнилой мир... гнилая жизнь... Кто-то скажет, что Льюис просто не благодарная дрянь, что не умеет ценить имеющиеся, но... ей плевать на чужое мнение. Давно уже. Как и на себя саму. Но последнее - не факт. Стук в дверь вынуждает ее вздрогнуть и удивленно посмотреть в сторону выхода. За окном было темно, а значит - что-то срочное. Не смотря на то, что они жили за стеной - темное время суток все равно было не безопасным. Она не хочет открывать. Внутренний голос, он просто вопит о том, что эта встреча ей не нужна. Но долг врача... он толкает ее из кресла, вынуждая отправиться в прихожую и открыть дверь. Вот только тот, кто оказывается на ее пороге - она не знает его. Он не из их поселения.
      - Кто вы?!

[icon]https://i.imgur.com/9uW0Q5c.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][nick]Rebeсca Lewis[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

4

https://i.imgur.com/wloRTaq.png
    Пробираться подобно призраку, по городу, что он неплохо знал, было несложно, но нужно было озираться часто, слишком часто, чтобы не попасться на глаза патрулю, что исправно ходил по ночным улочкам поселения за ограждениями из прочного металла. Близлежащие поселения не любили Дэвиса и его семью, и на это были весьма веские причины, поэтому осуждать зажравшихся людишек за толстыми стенами были сложно. Они тоже пытались выжить, и хотели это сделать с достоинством и комфортом, чтобы жить, а не существовать.
    Похвально. Только есть те, кому поебать на законы кучки людей, что пытались навязать свою власть, внушая всем, что они умнее и  сильнее.
    Джек пригнулся к земле, слыша шаги, что приближались из-за соседнего от него дома. Были ли это жители нарушавшие комендантский час или же охрана, разбираться не стоило, а стоило лишь насторожиться и слиться с темнотой, чтобы дальше следовать по указанному маршруту, к человеку, что возможно смог спасти Рори.
    Дэвис перебежал за металлическое ограждение и оказался у прочной самодельной двери. Точнее она была прочна на первый взгляд, но по сути ее было не трудно выбить или снять с петель. Но Это бы наделало слишком много шума, поэтому стоило просто постучать.
    На что ты надеешься? Все спят...
    Но Псих ошибся и дверь скрипнула, давая возможность лицезреть высокую и худую молодую особу с печальными глазами. Он ожидал увидеть кого-то, кто бы больше походил на врача, ибо дева перед ним скорее напоминала ебучую барменшу.
    Может я ошибся?
    Нет!

Секунды было достаточно, чтобы он схватил ладонью ее за лицо, закрывая рот и припирая к стене, и походу ногой цепляя дверь, дабы ее закрыть, чтобы на свет и шум не сбежались люди. Джек привык, что люди полны сюрпризов, и эта девушка могла бы дать отпор, поэтому он выхватил нож из кармана и направил острие на горло местного врача:
    - Надеюсь ты не закричишь, если я отпущу тебя. - он с гневом сузил глаза,- Знай, если ты сделаешь это, я не буду медлить, и мне плевать, что ты способна спасать людей. Отвечай, ты врач? - он убрал руку от ее лица и отпрыгнул в сторону, удерживая холодное оружие в опасной близи.
    - Собирай всё, что тебе нужно, чтобы делать свою работу, ты поедешь со мной, и советую не кричать, не думаю, что местные зажравшиеся уроды вздумают тебе помочь. У нас товарища покусал гнилой, поэтому думай, что тебе надо, и поспеши, каждая потерянная минута его жизни отразиться на тебе, и вариант того, что ты живой вернешься в свою уютную лачуга - минимален.
    На разговоры и просьбы времени не было. Надо было действовать быстро и быть джентльменом не входило в планы Джека, его друг умирал, и ему было все равно, что он мог травмировать психику этой милой леди, но времена закончились те, когда галантность была в моде.
    - Шевелись! Я не собираюсь шутить! - он отступил назад, и скривился наблюдая за хрупкой фигурой, и опустив вторую руку к пистолету, применение которого было бы идиотизмом, но он смог бы себя защитить. Он обязан защищать тех, кто слепо вверяется ему. До этого она рисковал всем и сейчас не будет делать исключения.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/72/4f/627/202299.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

5

Страх... его нет. Она лишь спокойно смотрит в глаза того, что столь бесцеремонно вторгся в ее пространства. Что такое рука, закрывающая ей рот и острие ножа у горло? Ничто, по сравнению с тем мраком, что царит в мире. Не веришь? Так выйди за стены безопасного поселения и попробуй пройти расстояние до следующего в одиночестве, без оружия. Не хотите? Значит и не выебывайтесь.
      - Если бы ты не знал, что я врач - не вломился бы в мой дом, рискую головой. - она говорит это спокойно, при этом выжидающе смотря на незнакомца. Ей кажется, что где-то уже его видела, но... это вряд ли. Ведь, в отличии от своих покойных родителей, Льюс, с тех самых пор как возвели стену, никогда не покидала периметр. И не потому, что боялась. Просто в этом не было необходимости. ей и здесь хватало работы. Всегда.
      - Сколько времени прошло с момента укуса? - ее голос звучит спокойно, словно это не ей сейчас угрожали. Возможно, можно было бы взбрыкнуть. Можно было вступить в драку, но... зачем? Он пришел к ней за помощью. Явно рисковал, коль начать решил с угроз, так... Смешно... Проносится в ее голове, в то время как сама Ребекка поворачивается спиной к мужчине. - Не стоит угрожать тому, от кого хочешь получить помощь. Это... не вежливо. - добавляет с усмешкой.
        Все ее инструменты, медикаменты - они находятся в подвале. Как и места для больных, если потребуется. Так решили еще родители, используя эти помещения еще и как убежище в те дни, когда стена только строилась. Там можно было запереться и чувствовать себя в безопасности. Там могла запереться сейчас и она, но... не могла. Зная, что где-то ждут ее в надежде на то, что поможет; сумеет спасти. Неожиданные мысли. Не привычные для нее. Тем более, когда ей пытаются угрожать в собственном доме.
       Сумку с необходимым женщина собирает довольно быстро. руки действует автоматически, в то время как разум пытается проанализировать все возможные события и решить, что еще может ей пригодится. Это здесь, в доме, у нее все было под рукой. Там же, где бы это не было, у нее будет лишь то, что возьмет... И это не сильно, но все же раздражает Льюс. Правда, мысль о том, что встретила она незнакомца все же одетой,  а не в любимой пижаме - несколько сбивает это самое раздражение. Ибо, что-то подсказывало ей, что переодеться ей позволили бы вряд ли.
      - Я готова, - произносит она спустя минут десять, но... не идет к выходу, а, на против, направляется в глубь дома. Притормозив на мгновение, она оборачивается к незваному гостю и безразлично добавляет - Если не хочешь нарваться на патруль, то лучше следуй за мной. - да, это она никогда не покидала периметр, а вот при жизни родителей - такие визиты были в порядке вещей и отец частенько срывался куда-то в ночь. Поэтому... да, Бека знала, как незаметно покинуть поселение. Хорошо еще, что всех пострадавших забрали по домам. Главное, чтобы ночью никому не стала хуже и меня не искали...

[nick]Rebecca Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/9uW0Q5c.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

6

Джек чувствовал то, как адреналин бил в его крови, то как в виске колотило напряжение, ведь это было рискованно проникать вот так на территорию, где ему будут "рады" так же, как гнилым, если не сильнее. Но он был обязан это сделать. Ради семьи, тех кто ему дорог, как лидер.
    Каждая мышца была в тонусе, и он он был готов реагировать на любую угрозу, на любой выпад, который мог произойти со стороны лекаря.
    Она заговорила спокойно, и Джек опустил руку с холодным оружием, которое блеснуло в тусклом свете. Нет это не был знак доверия, скорее он давал ей возможность не чувствовать дискомфорта, ведь она не проявила агрессии и вела себя весьма разумно. Грустные взгляд смотрел с безразличием, или ему так казалось, ибо трудно было прочесть мысли этой особы по ее лицу.
    Дэвис не ответил на ее вполне разумное высказывание, и лишь поджал губы, наблюдая за высокой и худощавой девушкой, которая не была похожа на того, кто мог спасать жизни, но внешность обманчива, это Псих так же хорошо усвоил.
    Она отворачивается от него и продолжает спокойно рассуждать, и это заставляет Джека напрячься сильнее, в ожидании угрозы или неприятного сюрприза, ведь возможно он сейчас мог получить в рожу весьма неприятную дозу какого-нибудь вещества, и ему пришлось бы силой волочить ее к автомобилю, в надежде не привлечь внимание.
    - У меня нет времени на расшаркивания, - ответил Джек, приподнимая подбородок с обидой в глазах, - И, по-моему, я весьма наглядно продемонстрировал, что отказ не для меня. - а вот вопрос о том, сколь давно был укус заставили его задуматься, и это вызвало волну паники, ведь в таких делах время - это всё. Возможно ампутация ноги могла бы спасти Рори жизнь,, но сейчас... Образования Джека хватало, чтобы понять, что кровообращение может быстро распространить яд.
    - Часов шесть, наверное.... Может меньше. На поселение напали. - ответил предводитель своей семьи.
    Где-то в глубине он понимал, что Рори уже конец, но надежда была слишком ярой.
    Она прошла в глубь дома и сомнение с ее предложением опасливо отозвались в Джеке.
    Уловка? Засада?
    Он сузил глаза, и сделал несколько шагов в след за врачом, поворачивая нож в руке, чтобы быть готовым встретить засаду или атаковать. Он знал, что есть выходы из города и явно был бы удивлен тому, если бы у этой особы был бы свой персональный выход.
    - Нас ждут за стеной, примерно на уровне дома, что раскрашен в мерзкий лиловый. - ответил парень, цокнув языком,- надеюсь ты не будешь делать глупостей? А то ты что-то слишком легко соглашаешься? - он хмыкнул, и осмотрелся, а после подступил к женщине беря ее сумку внушительных размеров, - Тяжелая. Чтобы ты не тормозила. - объяснил он практичностью свой джентельменский поступок, - Есть шансы?
    Если нет, то надеюсь она хотя бы поможет ему уйти без боли...

+1

7

Этот мальчишка, а назвать его именно мужчиной почему-то язык не поворачивался, был излишне ершист и было видно, что не смотря на всю свою ершистость, все равно боится. Он рисковал, они понимали это оба, но при этом... стремление спасти чью-то жизнь, пусть и с риском для себя самого - было достойно уважения. В этом поселении, где Ребекка формировалась как личность, подобное поведение было нонсенсом. Здесь каждый был сам за себя. И даже члены одной семьи, порой, предпочитали просто "закрыть" глаза на что-то ужасное, лишь бы из собственная жизнь не подвергалась опасности.
      - Тебе повезло, что я уже была одна. Сегодня у меня был не дом, а проходной двор. - произносит она безразлично, так как... ну, не испугалась она его воинственного вида. Просто, в ее жизни происходила столько дерьма, что вероятность сдохнуть от того, что тебе перережут горло ножом - она кажется не такой уж и плохой. Уж лучше так, чем пополнить ряды гнилых. С другой стороны... Льюис все же была не из тех, кто сдается так просто... Все же, родителям удалось воспитать в ней боевой дух, хоть жизнь девушки, в последнее время, было подобна жизни растения. У нее не было стремлений; не было желания достигнуть чего-то большего. Не в этом мире...
      - Не только на вас сегодня напали, - произносит она устало, при этом собирая свои вещи. Шесть часов... еще не смерть, но уже близко... шесть часов... придется очень постараться, чтобы выжил, но... не факт... все зависит от организма и от того, что для пострадавшего УЖЕ сделали... шесть часов... времени осталось слишком мало... И тогда она решается... о том, что в этом доме есть сейф - не знал никто, но теперь знает ночной визитер. Сейф, в котором лежит настоящее сокровище, но это не деньги и не драгоценности... Это ампулы антибиотика. Бекка даже не знает его название, но знает, что именно он может помочь при укусе. По началу, его вкалывали сразу же. Всем. Без разбора. А после, когда привычный уклад мира рухнул - этот препарат стал так называемым последним шансом. Его стали беречь, а после и вовсе скрывать запасы. За все время, что ее семья жила в этом поселении - родители ни разу его не использовали. Не было нужды. Справлялись и так. Сейчас же, Льюис собиралась его вколоть тому, кто был ей совершенно незнаком и безразличен. Но не из страха... из уважения к тому, готов ради спасения ближнего рискнуть собой. Слишком редко такое происходит в этом мире.
      - Слушай, я конечно самоучка, ибо слишком давно все пошло по одному известному месту, но родители сумели внушить мне одну простую истину: коль в состоянии лечить - не имею права отказывать. Вот и все. А на счет прохода... о нем уже почти никто не знает, так как те, кто знал - давно уже умерли. Мне о нем рассказал отец, но... он находится несколько далековато от дома местного мэра. - произносит Ребекка с усмешкой, так как цвет жилища действительно мерзкий - А я смотрю, ты отчаянный тип. - ей действительно кажется это смешным, так как... наверное сказывалось нервное напряжение. Девушка безропотно отдает ему сумку, хотя вполне могла нести ее сама и при этом не отставать. Но, хочется ему поиграть в крутого и сильного - кто она такая, чтобы спорить? В конце концов, если мужчина хочет усложнить себе жизнь - сам дурак значит. - Не знаю... если к моменту нашего приезда его еще не начнут бить судороги - значит я смогу его спасти. Если же они уже начнутся... я не рискну ничего обещать. Все будет зависеть от него. - она говорит честно, так как лгать не видит смысла. Да, он четко обрисовал ей все перспективы, но... что-то подсказывало ей, что это было просто на эмоциях.
       Как Бекка предполагала, так и оказалось - скрытый проход никто не охранял, рядом с ним никого не было, а вот ключ с трудом открыл старую дверь. Надо будет смазать... пронеслось в ее голове, а уже спустя минуту, она закрывала замок с обратной стороны.
      - Как я и сказала... Верни мою сумку и можем идти. В случае нападения от меня толку будет мало...

[nick]Rebecca Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/9uW0Q5c.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

8

I'm just a fleabag
    Nobody loves me
    Send me to rehab
    Somebody touch me

Время оно играло против них, и Джеку пришлось собрать остатки надежды в кулак, чтобы не опустить руки. Хотелось неимоверно курить, и в кармане было еще пару сигарет, которые должны были помочь сосредоточиться. Только огонь заставляющий тлеть тонкую самодельную никотиновую палочку мог быть весьма заметен.
    Блядь, Рори, держись, сукин сын!
    Джек привык жить в этом мире, привык наебывать систему и пиздить запасы поселений, что считали себя защищенными, особенно те, что считали себя оплотом зажиточности и безопасности, когда попасть к ним за мощную ограду было невозможно, они выстраивали свою эко систему, и лишь позволяли торговать себе с другими поселениями овощами, фруктами, зерном или мясом. И именно эти караваны были важны для Джека и его семьи. Нет, они не забирали все, они не брали больше того, сколько им было нужно, и их устраивала их независимость.
    Она сказала о том, что на их поселение так же напали, и он недовольно зыркнул и скривился с издевательски-пренебрежительной усмешке. Якобы защищенный город получил больше ущерба, чем кочевники, это было смешно. Впрочем, замкнутое пространство все равно остается клеткой, и прорвись в нее гнилые, это будет неудобно тактически.
    Да, похеру!
    - Неужели хваленные стены не защищают? - цокнул Джек, шумно втянув носом воздух.
    Он просто следил за ней, следовал, потому что надо было спешить. Но Дэвис не упустил момента, когда женщина-врач прошла к метсу в котором оказался сейф, и достала из него что-то.
    Он хотел спросить, что она взяла и зачем, но она заговорила, отвлекая его от первоначального вопроса.
    - Самоучка? - эта фраза вызвала в Джеке неадекватную, но присущую ему волну эмоций, что парень фактически подскочил на месте поджимая губы.
    Блять? Ты что нихера не можешь?
    Блядь! блядь!! БЛЯДЬ!!!

Но тут же Псих выдохнул, сузив глаза и заставляя свой мозг ворочаться в собственной бошке.
    Так, стопЭ, если она тут в фаворе и о ней говорят, значит она действительно что-то может... Не может не мочь!
    - Ясно, - примирительно прошипел Дэвис, слушая все, что дальше говорила особа, которая могла помочь его названному брату.
    Слишком страшно было думать Джеку, что он потеряет вновь кого-то из своей семьи, вот так, глупо. Его семья и так подверглась атаке тогда, когда он и другие были на перехвате. А ведь все могло закончиться плачевно. Тогда бы он не простил себе этого.
    Пальцы сжались в кулаки и выражение лица повстанца отразило ненависть. Ненависть к самому себе.
    - У вашего мэра говяный вкус, - ответил Джек и хмыкнул,- У меня есть обязанности и те, кого надо защищать, поэтому подобные риски ничто.
    Он сильнее сжимает ручку весомой сумки, понимая, что возможно стоит довериться врачу, в ином случае, он успеет перед своей смертью унести эту дрыщиху за собой.
    - Насколько далеко? Нам надо будет дойти до транспорта, - растягивая слова и следуя за ней поинтересовался Псих. Время поджимало и нетерпение свербило в одном месте.
    А вот дальнейшая фраза в очередной раз доказала то, что все может оказаться совсем херово.
    - У нас есть бывшая санитарка, но она была только на побегушках в пик. Не знаю, правильно онра действует или нет, врачи сама знаешь, это самое большое багатство. Да и все кто в этом шарит. Но когда я уходил, Рори задыхался от крови... Я надеюсь мы вернемся не к трупу. Я устал терять близких в этой ебучей жизни!
    Он хотел припугнуть докторшу, что если у нее нихрена не выйдет он выколет ей глаза, но он был не настолько отбытый, чтобы не понимать, что очевиднее всего скоро будут похороны.
    Они прошли к стене и через какое-то время оказались за пределами Карсла. Слишком быстро, это было удобно и Джек одобрительно и широко улыбнулся, даже прыгнув от восторга.
    - Воу! Как все хитро! - он скосился на докторшу и дал ей сумку, понимая, о чем она говорит, оставалось понять в какую сторону по стене идти. - Туда.
    Стана с одной стороны и открытое пространство с другой, пустота, пустота что в любой миг могла измениться с появлением силуэта бездумно идущего гнилого, желающего полакомиться мясом живых. Это пугало, оставаться один на один на территории, где все источало опасность. Болезнь перекинулась и на животных, и вот гнилой волк или пёс могли быть куда страшнее, ибо бегали быстрее.
    Он ускорил шаг, и понял, что все же стоит вновь забрать у тощей глисты ее сумку:
    - Давай сюда! - тон не допускающий возражений, и он вновь фыркнул.
    Поворот, еще один, и где-то позади завыло дикое животное, или же гнилой, что стал чей-то добычей. Казалось бы привычно, но нет, все так же стынет кровь в жилах.
    Он сделал последний поворот и вот перед ним стоял знавший время грузовик, рядом с которым стояло трое его пацанов, а именно Томас, Оливер и Карл. Они тихо переговаривались и за из спинами были винтовки, а сигнальные ракеты лежали на капоте.
    - О, это Псих! - радостно проговорил громче нужного светловолосый Томми.
    - Он привет ее! Он точно больной! - хмыкнул Оливер.
    - Закройте ебальники, грузимся! - отозвался Карл,- Молодец. Доброго вечера леди, - он склабился,- Добро пожаловать в карету.
    - Завалите ебало, у нас мало времени! - рыкнул Джек, открывая дверь и пропуская женщину внутрь, - Гони что есть мочи!  Но не зажигай фары, они близко, я чую.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://i.imgur.com/48rAPWb.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

9

- На сколько мне известно - отряд патрулировал за стенами поселения. Не знаю, глупость это или остатки человечности в стремлении делать хоть что-то, но... меня это не касается. - ей это действительно не интересно. Кто и чем занимается в этом чертовом мире. Мире, который катится в бездну, а его обитатели пытаются делать вид, что все еще не так плохо. Они выстраивают свои карточные домики на гниющих останках и не могут понять, почему же все так убого. Они убеждают себя в том, что дальше будет лучше, но... не будет. С каждым днем становится лишь хуже, так как гнилые постоянно отвоевывают для себя все новые и новые земли. Людям кажется, что они все держат под контролем, но... это не так. Это лишь иллюзия и, в какой-то степени, бред сумасшедшего.
      - Успокойся! - произносит она с усмешкой, так как отчетливо видит в его глазах панику. - Меня всему научили родители, а они как раз таки были выдающимися врачами. Когда все началось - я просто была на подхвате, но... обучать они меня начали уже тогда. И, к твоему сведению, теперь все самоучки. Особенно те, кто встретил этот пиздец ребенком. - Ребекка не стесняется в выражениях. Не боится его реакции. Она знает, на что способна, а критическое мышление - оно порой помогает лучше, чем университетское образование. Эту истину ей начал вдалбливать отец после того, как у нее случилась первая истерика во время спасения человеческой жизни. Вопреки расхожему мнению, он не отослал ее вон... Вместо этого, влепил подростку пощечину и продолжил проговаривать каждое свое действие.
      - Он, в принципе, урод моральный. - нынешний мэр - он был сыном первого. Его выбрали, подумав, что он достоин отца, но.. зря надеялись. На сколько мистер Лэнгдон старался для горожан и тех, кто хотел примкнуть к Карсла, на столько же сильно его сын заботился только о себя. Порой, Бекка задумывается о том, чтобы свалить отсюда на хер, но... этот дом - он единственный, что она помнила. Да и никто ее просто так, добровольно не отпустит. Так что... даже мечтать об этом не стоит. - Редкое качество... твоим людям повезло. - ее голос звучит ровно. Она не пытается задобрить парнишку или же ему льстить. Льюис всего лишь констатирует факт.
      - Он выплевывал ее? Кровь? - в обычных ситуациях это хреново, но... в случае с укусами гнилых - это давало дополнительное время. Мать, которая до всей этой срани была превосходным диагностом, так и не смогла разобраться в причинах такой аномалии, но... когда это подтвердилось не раз и не два - научила свою юную дочь определять группу крови. - Ты знаешь его группу крови? Ему потребуется переливание. - на слова о санитарке она лишь кивает головой. Удовлетворенно. Это хирурги с завышенным эгом считали, буд-то те ничего не знают. По факту же - они порой знали больше самих врачей. - Считай, что его шансы возросли. - и это не пустые слова поддержки.
       Оказавшись за стеной, всего на доли секунды она испытывает панический страх. Пустота пугает ее. Пугает на столько, что в пору достать из сумки флягу со спиртом и выпить несколько глотков для смелости, но... нельзя. Ей еще человеческую жизнь спасать.
      - Отец всегда им пользовался, когда шел помогать тем, кто не жил в поселении, так как делать официально не мог. Проходом не пользовались со дня его смерти. - она говорит это тихо, а ступает еще тише. Они идут довольно быстро, но это не проблема, так как сумку у нее наглым образом отобрали. Вот станем поздним ужином - будет знать!
       Оказавшись возле машины - Льюис вежливо улыбается каждому. Ее не смущает их манера речи. Более того, даже несколько импонирует, но она молчит. Лишь молча забирается в салон и крепко прижимает к себе сумку...

Парнишка был слаб... борьбы с инфекцией, что стремилась распространиться по организму, измотала его на столько, что он даже еже не стонал. Он больше не плевался кровью, но, к счастью судороги еще не начались. Это давало надежду. Обернувшись к взрослой женщине, на которой не было лица от безысходности, Ребекка тихо произносит:
      - Вы сделали все очень профессионально. Если бы не Вы - он бы меня не дождался. Поможете? И как зовут его? - при этом, начинает распаковывать содержимое сумки.

[icon]https://i.imgur.com/9uW0Q5c.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][nick]Rebeсca Lewis[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

10

Ее родители помогали людям за стенами города, он держал эту мысль в голове, понимая, что не слышал о подобных отчаянных поступках тех, кто смог осесть в безопасном месте. Что ж, ему повезло, видно докторша была достойной своих родителей, коль решила без истерик помочь, да и явно была умна, что Джек пока не знал, как расценить.
    Она была старше его, а значит ее образование точно было лучше, впрочем, выбор ее профессии так же говорил о ее интеллекте.
    Он проследил за тем, как она зашла в машину, покорно, без лишних слов, чем явно поразила и его парней, что просто мотнули головой и заняли свои места в автомобиле.
    Пустота. Земля стала проклятой, и вокруг все неестественное, напоминающее фильм "Безумный Макс". Псих не понимал, как это произошло, ведь казалось бы, мир должен был очиститься от пагубного влияния людей, должны были господствовать леса, но нет, земли становились выжженными. Выжженными в прямом смысле, ибо выжившим было проще спалить все к чертям, чтобы угроза сгорела вместе с остатками природы. Наверное судить было трудно, ведь всегда хочется выжить любой ценой.
    Джек с вниманием смотрел на дорогу, и радовался тому, что все молчали. Он достал самодельную никотиновую палочку и запалил ее, вдыхая терпкий и тяжелый дым. Еще немного и на горизонте блеснет рассвет. Они поехали в ночь, в самое опасное время, потому что он был должен.
    Оливер завернул за холм, огибая его, и уезжая с основной дороги, до лагеря оставалось немного, но было ли этого достаточно.
    Свет мягко и робко коснулся транспортного средства, когда автомобиль остановился. Территории на которой расположилась семья Дэвиса была небольшой, по периметру были припаркованы вагончики и  автомобили, модернизированные для того, чтобы сбить самых крепких гнилых. В центре было несколько шатров-палаток, рядом с которыми были стулья, кухонная утварь, игрушки знающие время. Поодаль был загон из сетки, в котором ходили куры, уже проснувшиеся после крика петуха. Несколько бочек стояли у трейлера, поблескивая утренней росой.
    - Идем, - проговорил Джек открывая дверь и выскакивая из автомобиля, после чего поворачиваясь и ожидая женщину.
    - Мы на дозор, сменим Кента и Кукушку, - сказал Томми, которому кивнул Олли.
    - Хорошо, давайте. - мазнул Джек.
    Полог одной из палаток приподнялся и из него вышла девочка, она моргнула и увидев Джека бросилась к нему:
    - Ты вернулся! Ура! - она подлетела и фактически вскочила на руки Психа, заставляя того тепло улыбнуться.
    - Лу, почему не спишь? - он кивнул доктору и пошел в сторону этого шатра, показывая ей, чтобы следовал за ней.
    - Маме помогала и Мегг. Джек... Рори плохо... - девочка посмотрела на новую знакомую с явным недоверием и ревностью,- Она поможет?
    -Посмотрим... - он не хотел обманывать ложными надеждами ни себя ни кого бы то ни было.

В палатке было душно, помимо Мегг и Рози, там была мать Лу, Джениффер и старый Ден. Пахло неприятно и будто витал запах смерти.
    - Джек! - Рози метнулась в сторону Дэвиса и прильнула к егогруди,- Я не могу смотреть на это... Он не узнаёт меня....
    Видеть сильного и прыткого Рори в его текущем виде было не легко, он будто потерял несколько килограмм, и уже начинал напоминать гнилых.
    Врач прошла к Рори, и в этот миг Рози прикрыла глаза, она плакала уже без слез, и от этого сердце Джека сжималось куда сильнее. Он не знал, как ее утешить, не знал, чем вообще может помочь теперь, он сделал все, что мог.
    Мегг приподняла глаза на молодую женщину и опустила взгляд на члена их клана.
    - Да, помогу, - она приподнялась, и выдохнула,- Его зову Рори. И, он близок к судорогам.
    Муж Мегг умер одним из первых и она боролась за него до последнего.
    - Лу, иди к нам, - к Мегги опустилась Дженнифер,- Чем я смогу помочь?
    Джек опустил Девочку и строго взглянул на нее, чтобы та шла к себе, а после подошел ближе, стараясь заглянуть в глаза другу, они стекленели.
    - Держись. - он хотел плакать, но пустота внутри была сильнее.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://i.imgur.com/48rAPWb.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

11

Пустота. Вокруг них одна сплошная пустота и темнота. Она точно такая же, как и в сердцах почти каждого в этом чертовом мире, кто еще обладает сознанием. И Бекка не может сказать, что это плохо. Это, скорее, являлось их защитным механизмом от всего того кошмара, что царил вокруг. По крайней мере, именно так все воспринимала Льюис. Она не привязывалась ни к кому. Всегда старалась держаться особняком. Но при этом, искренне сопереживала своим пациентам. Правда... не долго, только пока их лечила. При этом, Ребекка прекрасно отдавала себе отчет в том, что всех не спасти, но нужно стараться. Женщина боролась за каждого своего пациента, даже самого тяжелого и, порой, ей все же удавалось отвоевывать их у Смерти... Да, она не привязывалась, но боролась до самого конца! Вот и за этого парнишку, ради которого друзья готовы были рисковать собственными жизнями, девушка будет бороться. Просто потому, что иначе она не умеет. Не умеет сдаваться. Не может чувствовать себя бесполезной...
       Она не пытается запомнить дорогу, так как не сбирается сбегать. Ребекка едет помочь нуждающемуся, а может, и еще кому-то... если понадобится. Быть может, эта поездка - это именно то, что ей требуется? Быть может, после этого она действительно сумеет что-то изменить в своей жизни? В себе? Все эти вопросы... они появились не просто так. Они были с ней всегда, но размышлять о них она позволяла себе крайне редко.
       Оказавшись в лагере, Льюис даже толком не осматривается по сторонам, так как мыслями... в голове она уже продумывает последовательность своих действий и, стоило ей оказаться в палатке, как весь мир сразу же сузился до одного единственного человека. До тощего паренька, что упорно цеплялся за свою жизнь, чем вызывал в ней не вольное восхищение.
    - Поставь мою сумку рядом с койкой и отойди. - в ее голосе появляются стальные нотки. Здесь и сейчас - Ребекке плевать, что он главный в этом лагере. В этой конкретной палатке главная она, а не кто-то еще! Женщина проворно стягивает волосы резинкой и достает из сумки бутыль со спиртом. Смачивает им салфетку и протирает руку. Вскинув голову на медсестру, она лишь кивает головой на ее слова, а после достает из сумки ампулу. Нет, она не будет сейчас рисковать. Если судороги близки, то лучше не пытаться идти по длинному пути. - Вы знаете его группу крови? - обращается она к медсестре - Сейчас уже нет смысла ее определять, так как инфекция просто не позволит сделать это правильно. После того, как я введу антибиотик, может открыться кровотечение. И будет это или нет - уже не угадаешь. Все, опять таки, будет зависеть от Рори. - страха нет. Вообще. Он появится потом, когда все закончится. Он накатит на нее подобно снежному кому. Будет "сбивать" ее с ног. Из-за него, руки будут трястись на столь сильно, что невозможно будет даже подкурить сигарету. Но это будет потом, а сейчас...
      - Свяжите его. Он не должен шевелиться. Как только компоненты препарата вступят с контакт с инфекцией - ему будет очень плохо. Это будет похоже на предсмертные судороги, но это будут не они. - она набирает в шприц ампулу и выжидающе смотрит на своего похитителя. Она взглядом требует от него, что бы ее распоряжение было выполнено. Требует, чтобы он доверился ей полностью, если хочет спасти своего друга. - У нас мало времени!

+1

12

Помимо наплыва гнилых, на этот мир потихоньку накатывал тоталитаризм, один за другим города вынуждали объединяться, выстраивать бы т и затыкали рты, внушая, что все будет хорошо. Одни поднимали цены на свои продукты, как бы смешно это не звучало, в мире, где деньги, в понимании прошлого ничего не значили, сейчас это были товары, поселения и патроны. Псих помнил, что ходили слухи о неком Смитерсе, который успел во время набегов отжать себе оружейный завод и построить поселение вокруг него, которое получило название СмитСити и считалось самым безопасным и безжалостным.
    Разве таким должен быть мир? Разве так должны вести себя люди на грани вымирания? Джек был против всего этого. Против этой надуманной власти на бедах населения, поэтому он считал себя анархистом, его не мучала совесть за набеги, они никого не убивали они лишь брали столько, чтобы его поселение могло выжить. Но их давно назвали мародерами и теми, кто подрывает строй. смешно. Впрочем те немногие независимые города, что еще остались принимали у себя клан Дэвиса, когда те меняли место своего пребывания. Они были кочевниками, так было безопаснее. Но это имело и свои минусы. Врачи были на вес золота, их оставалось мало, как и возможностей достать лекарства.
    Джек поставил сумку рядом с медиком и отступил, не зная, хочет он присутствовать на всем этом или же ему лучше ждать, ведь скоро проснуться его люди, надо их успокоить, или принять решение. Если Рори не спасти, ему придется убить его, убить до того, как гниль завладеет им.
    Мегг отрицательно кивнула врачу:
    - У нас нет реагентов для сверки группы... - сказала она, с горечью в голосе, и перевела взгляд на Рори,- Бедный мальчик. Он защищал нас до последнего.
    Джек почувствовал, что Рози сильнее прильнула к нему, и провел ладонью по ее спине. Это будет тяжелое время. И он винил себя, винил в том, что его не было в лагере, когда произошло нападение. Он не мог простить себе такую оплошность.
    - Рози, выйди, тебе надо подышать, если что, я позову тебя, - он понял, что ему стоит остаться, и он подошел ближе, смотря на то, как женщины слушали врача, и следовали его указаниям.
    - Джен, возьми веревку, давай перетянем снизу, - сказала Мегги, и начала связывать руки Рори, весьма ловко и проворно, приматывая к железному каркасу палатки. Не очень надежно, но по-крайней мере можно будет наступить на метал и удержать.
    Джек взял толстую бечевку и перешел к ногам друга. Резкая судорога и нога Рори с точностью пяткой влетела в нос Психа.
    - Блядь! - он схватился на миг за нос, боль резанула в самую голову, и тут же собравшись с силам молодой анархист вцепился в дергающиеся ноги и своим весо м пригнул их. Сила с которой бились ноги товарища была безумной, будто превышала настоящие силы парня, но Джек забыл о своей боли и начал стягивать ноги, чтобы это не навредило больше никому, а главное самому Рори.
    Мегги держала его правую руку, а Джен левую. Зрелище было пугающим, страшным, Псих уже видел в Рори Гнилого, из рта текла кровь,  тело побледнело и стало холодным.
    - Доктор, скажите, если будет поздно, может будет гуманнее избавить его от мучений? - слова выходили трудно, потому что приходилось прикладывать силу, и потому что он не хотел слышать ответ на свой вопрос, но он заметил, что и Мегг и Дженифер с пониманием опустили глаза.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://i.imgur.com/u8f5qMb.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

13

Чем больше времени проходило с начала катастрофы, тем хуже становилось с препаратами, реагентами, знаниями... Врачей с каждым разом становилось все меньше, даже таких, как Бекка. И это, если честно, было женщине не понятно. Она не понимала тех, кто отказывался учиться, предпочитая идти к кому-то в услужение. А ведь она могла бы учить... могла бы передавать те знания, что когда в нее вложили родители и которые она получила за время своей собственной практики. Да, у нее не было классического медицинского образования, но были знания! А это... это куда важнее теперь чем просто диплом об окончании университета, не подтвержденный годами практики. Да и... университетов уже не было. Хотя, нет. Один остался. И он назывался жизнь!
      - У меня есть с собой... - задумчиво протягивает Льюис, после чего произносит - Найдите мне того, у кого первая отрицательная! На случай, если придется делать переливание. - вот и все, что успевает сказать Бекка, прежде чем, после введенной инъекции начинается ожидаемый кризис.
       Она уже видела подобное. Знала, что на протяжении часа парнишка будет биться в агонии, пока препарат будет уничтожать заразу в его крови. Знала, а потому, реагировала на все происходящее куда более спокойно, чем окружающие. Быстрыми, отточенными движениями, женщина подготавливает все то, что ей понадобится после. Она готовит это сейчас, потому, что после счет будет идти на минуты. Вскрываются еще две ампулы, но это уже витамины. Да, ее иглы уже до этого использовались, но она знала как правильно их простерилизовать, так как такой роскоши, как большой запас шприцов и игл у них больше не было. Льюс выкладывает на подставку ватные тампоны и полосы ткани, что теперь служили бинтами. Она подготавливается к любому развитию событий, а после - меняет Мэгг и с силой придавливает руку парнишки к койке:
      - Мэг! Мне нужен чертов обладатель первой отрицательной группы крови! Найди мне его! - да, она могла бы и сама, но был момент: Ребекка была здесь чужой! Ее никто не знал, а значит, в этом конкретном деле женщина была абсолютно бесполезной. Вместо этого, переведя взгляд на своего похитителя, с усмешкой интересуется - Ты меня для чего сюда привез? Чтобы я его спасла? Или же, чтобы подняла ручки к верху при первых осложнениях и, голосом чертовой монашки признала свою беспомощность? Извини, но второй вариант в любом случае не для меня. Если тебе невыносимо на это смотреть - найди себе замену! Это не рак в четвертой стадии, когда уже ничем не поможешь и можешь только облегчить уход. Это - инфекция! И я умею с ней бороться! - она отчитывает его яростно, зло, хлестко... Бекка прекрасно понимает мотивы Джека, не раз уже сталкивалась с подобным проявлением эмоций у близких своих пациентов, но... ей, почему-то, казалось, что именно этот отчаянный парень до такого идиотизма не дойдет.
      - Давим сильнее! Сейчас будет кризис, а после он затихнет минимум на пятнадцать минуть. - Льюис наваливается на руку парнишки всем своим маленьким весом, но... не стоит недооценивать ее субтильную фигуру, так как сила в ее руках была...и не малая. - Мне нужна чистая вода. Нужно обтереть все открытые участки кожи. А после, когда его состояние стабилизируется полностью, искупать и переодеть в чистое. - даже сейчас, когда все выглядит очень паршиво, Ребекка знает - Рорри справиться.
      - И, можно мне чего-то попить?

+1

14

Реагенты? У нее была подобная роскошь, и она была готова потратит их, чтобы найти необходимого донора. Джек кивнул, когда Мегги посмотрела на него с немым вопросом, как ей лучше поступить. Да, он понимал, что ей нужно заняться поисками, пусть перебудит всех, но знает необходимое, да и Псих знал, что никто не откажется содействовать, все переживали за их общину, за их семью. Заодно узнают и группу крови других, если что-то вдруг опять произойдет.
    Женщина взяла реагент и благодарственно склонила голову, покидая палатку, в надежде на то, что оставшиеся справятся. Впрочем, только она могла выполнить поставленную задачу.
    Врач была на взводе, но она действовала весьма прямо у уверенно, и после того, как она послала Мегги на поиски донора, она отреагировала на переживания Джека, который пытался принять для себя самую страшную мысль.
    Он не говорил это просто так, он понимал, почему это делает, и понимал, что чувствовал растерянность. Он привык видеть гнилых, отбиваться от них, даже с неким азартом сшибать головы или придумывать новые способы изощренного уничтожения, ради забавы, за что в большинстве своем и получил свое прозвище. Только те гнилые были безликими, теми людьми, кому не повезло, кого Джек не знал при жизни, хоть и понимал, что для кого-то это могли быть дорогие люди. Он видел однажды группу, которая напоминала семью, женщину, мужчину и двоих подростков. Даже после смерти они будто тянулись друг к другу и не хотели разлучаться, это было странно, это было страшно.
    А сейчас, он мог увидеть Рори в таком состоянии. Рори который и так выглядел, как оживший мертвец.
    Эта врач дарила ему веру в то, что все будет хорошо, своими речами, и наверное, он был благодарен ей за это, он даже ухмыльнулся, понимая, что ему кажется, несказанно фортануло. И будет ошибкой отпустить ее. Но он обещал...
    - Инфекция, что в нем, чем-то хуже рака, - пробурчал Джек, но все же предпочел заткнуться, и насупившись смотреть на женщину, чтобы следовать ее инструкциям. Если она так верила в свое дело, он был обязан верить ей.
    Джек и Дженнифер с усилием пытались сдерживать судороги паренька, что казались не прекращались, все внутри него содрогалось, но Псих не имел права показывать страх или сомнения, лишь действовать по плану и указаниям.
    - Хорошо, я принесу воды и вымою его! - отозвалась Джен, -Думаю воды у нас более чем достаточно.
    Вновь резкий толчок и Рори обмяк. Резко. Падая будто замертво.
    Джек отстранился, это спокойствие было не менее пугающим, но кажется это было предсказуемо, а означало ли это, что все действительно придет в норму?
    Надо было верить.
    - Пойду за водой! - сказала Дженнифер воспользовавшись затишьем и выскочила из шатра.
    - Я принесу тебе воды. - ответил Джек, следуя за выскочившей молодой женщиной.
    В лагере все проснулись и стояли в очередь к Мегги, которая подписывала результаты анализов, а рядом с ней была Рози, которая брала кровь. Псих прошел вдоль палатки и вышел к фургону у которого был бак с питьевой водой. Сняв металлическую кружку, Джек подставил резервуар к крану и наполнил ее прохладной водой. После чего вернулся, в палатку.
    Он поступил к доктору и протянул ей стакан.
    - Спасибо. - после отошел на пару шагов в сторону и плюхнулся на задницу рядом, смотря на женщину.
    - Что дальше? - он склонил голову и выдохнул.
    Палатка открылась и вошла Джен с тазом в котором были тряпки.
    - Вы можете выйти и отдохнуть, я справлюсь сама. - проговорила молодая особа, - Бен и Марта скоро пойдут готовить завтрак.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://i.imgur.com/u8f5qMb.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

15

Ребекка никогда и ни к кому не привязалась. Не видела в этом смысла, да и желания не было. Глядя на тех, кто окружал ее за стеной - она лишь безразлично пожимала плечами и оказывала им платные медицинские услуги. Ни разу не возникло у нее мысли помочь просто так. Потому, что знала - не оценят. Посчитают слабой и попытаются этим воспользоваться. Она знала это... знала, что их настоящее - оно просто убивает в людях все хорошее. Да, конечно, можно делать добро окружающим и свято верить, что это спасет человечество, но... нет, настолько наивной дурой Льюис не была. Точнее... была, когда-то... очень давно... Когда в ее жизни и в жизни ее родителей был Лео. Милый мальчик с белокурыми локонами, которого отец нашел возвращаясь из поездки в соседний город-крепость. Он наткнулся на него на дороге: маленького, испуганного, уставшего. Для семейства Льюис так и осталось загадкой то, как долго ребенок был один и что случилось с его родителями, но в свою семью они приняли его сразу и безоговорочно. Бекка обожала его, а потом... она так и не поняла, почему он решил выйти за стену; так и не узнала, с кем именно, но... Они отправились его тогда искать... и нашли... вот только было уже поздно... они не смогли его спасти... время было упущено. Если бы те, с кем он тогда отправился в этот чертов бунт, пришли к ним сразу - все бы получилось! Но нет...
       Почему она об этом вспомнила? Почему именно сейчас пришли воспоминания о Лео, хотя она очень давно не позволяла себе о нем вспоминать? Все дело было в Рорри. В этом юном парнишке, что, как она поняла, до последнего сражался очень храбро. Наверное, именно поэтому она и решила для себя, что спасет парнишку! Поэтому, а не потому, что ей угрожали. Угроза жизни - это не то, что может напугать Бекку. Ведь она уже давно не видит в ней никакой ценности...
      - Спорное утверждение. Это лечить и диагностировать в наших реалиях куда легче, чем рак. В случае с последним - шансы равны нулю. В принципе. - она знала, о чем говорила. Видела, как умирали от рака, но... помочь ничем не могла. Просто... уже не было ни способов диагностировать его, ни вылечить. Человечество сделало очень большой шаг назад во всех смыслах.
       Стоило парнишке затихнуть, как Льюис, словно подкошенная, опускается рядом с ним на какой-то ящик. Она лишь кивком головы показывает, что услышала Джека и просто прикрывает глаза. Минута. Ей требуется минута, чтобы прийти в себя и просто перевести дух, взять себя в руки. Она вновь смотрит на Рорри. Смотрит внимательно, боясь пропустить хоть один признак того, что антибиотик не подействовал или же, что началось кровотечение. Последнее... оно не обязательно должно наступить, но бывает куда чаще, чем не бывает. Но нет... пока все идет ровно.
      - Спасибо, - произносит она беря в руки стакан с водой и выпивая его залпом. - Можно еще?.. - главный признак того, что Бекка нервничает - она начинает много пить. И в такие моменты, ей просто жизненно необходимо отвлечься. Переключиться на что-то, что не связано с переживаниями. - Нет, я останусь. Я должна быть рядом, если что-то пойдет не так, но... если кому-то еще нужна помощь - я могу ее оказать. Как говорится, что зря терять время?
       К удивлению Льюис, все обошлось. У Рорри не началось кровотечение, а препарат подействовал. Она видела это по едва заметному румянцу на щеках и выровнявшемуся пульсу. Они даже его развязали, так как кризис действительно миновал. Выйдя из палатки, женщина как раз застает закат. Видит, как солнечный свет, пробиваясь сквозь деревья, медленно движется к линии горизонта и, не произвольно, улыбается. Сегодня, впервые за долгое время, она даже получила удовольствие от своей работы. Впервые, с момента смерти Лео, она спасала кого-то не ради вознаграждения.

+1

16

Джек с вниманием смотрел на женщину перед ним, он лишь взял пустой скан из ее руки, но не спешил идти за новой порцией воды, позволяя себе задержать на ней свой взгляд. Возможно для этой секунды сыграло роль то, что Рори затих, и его бульканье и рванное дыхание стало ритмичным, и все будто успокоилось.
    Иллюзорно?
    Или все же это было на подсознательном уровне?
    Теперь у Психа было мгновение, чтобы его страх и ненависть ко всему отошла на задний план, очевидно уровень адреналина в его крови понижался, и Джек позволил себе устало улыбнуться.
    Что-то было в этой женщине с грустными глазами. Она была спокойной и просто делала работу, позволяя себе одернуть его и осадить, давая понять, что она умнее и старше и знает свое дело.
    Ему стало интересно, как выглядит эта докторша, когда улыбается, и умеет ли она вообще это делать. Она была слишком хрупкой и тощей, но все явно компенсировала сила духа и некий огонь, который она скрывала. Он чувствовал это. Она была загадкой, которая была способна зачаровать.
    - То есть, - осторожно спросил Дэвис, - Я могу пригласить ребят проконсультироваться с тобой? - это был явно идиотский вопрос, и он криво в смешке хмыкнул, после чего размашисто почесал себе затылок,- Ого, это круто, пойду скажу. И принесу воды.
    Он вышел из шатра и увидел по пути Лу:
    - Лу, скажи всем, что врач, что спасла, надеюсь, Рори, готова проконсультировать всех, кому надо. Скажи Джен, пусть поможет тогда, о'кей?
    - Да, хорошо! - девочка, которой явно не спалось кивнула и пошла в сторону их трейлера.
    Джек наполнил стакан водой, и вернулся в шатер к докторше, дабы дать ей еще один стакан, и поставил рядом металлическую флягу, свою личную:
    - Если что, зови меня. Я тебе послал Джен на подмогу, она учится у Мегг, для нее будет практика. - он кивнул и вышел из шатра, нужно было разобраться с патрулем и послать кого-то близ города, чтобы узнать, не началась ли там паника.
    Джек прошел в сторону навеса, под которым был стол, на окне трейлера к которому и крепился этот навес делали свернутые трубочкой бумаги, он достал самую небольшую, ему надо было сверить график поставок, возможно днем придется сделать вылазку. Нет, не возможно, необходимо, ин нужна еда.
    - Оливер, собирай всех, сегодня будут караваны на Фортс, они поменьше, но хоть что-то будет. - проговорил Псих в окно.

Дженнифер прошла в шатер, еще раз взглянув на Рори и кивнула докторше:
    - Я Дженнифер, чую сейчас у тебя, малышка, будет много желающих проконсультироваться. Спасибо тебе, Рори для Джека, особенный, он его лет с десяти оберегает, если не раньше.
    Не думала, что городские такие отзывчивые.
      - она улыбнулась,- Тебя похитили, я так понимаю? Джек не любит церемониться, у него нет тормозов.

Массивные ботинки опустились на капот автомобиля и обмотанная колючей проволокой бита прошла в лобовое стекло, после чего размашистый удар ногой добил стекло напротив водителя:
    - Остановка "Вылезайка", товарищи! - хмыкнул Псих, грозно смотря на водителя, и выглядывая на боковую часть автомобиля, ведь эти три машины точно должны быть с охранной, хоть какой, а значит надо быть осторожным...

Пайпер развела руками от радости, видя груженные багажник автомобиля:
    - О, это неплохо, кухня довольна! Джек, нам этого хватит надеюсь на неделю. Пойду займусь ужином. С обеда тебе кое-что оставила. И тебе и другим нашим добытчиком.
    Псих широко хмыкнул, смотря за плечо на усталых Олли, Томми, Карла, и присоединившиеся к ним Крис, Элен, Джона, Уолтера и Дензела.
    - Твоя докторша сегодня помогла мне, наконец-то что-то смогли сделать с моим ожогом, а то повару остаться без руки дело дурное, - ответила возрастная дама и потрепала Джека по всклокоченной шевелюре.
    Лицо Дэвиса стало серьезнее и он посмотрел в сторону шатра Рори:
    - С Рори все нормально?
    - Вроде да.

Все расходились под навесы, днем у каждого были дела, кто-то занимался техникой, кто-то водой, кто-то был на разведке, также надо было заниматься передвижным огородом, а вечером можно было расслабиться, расположиться у костра, чтобы поболтать, попеть песни или заняться своими делами, прислушиваясь к тому, нет ли сигнала от дозорных.
    Джек весело рассказывал нескольким людям а том, как прошел его сегодняшний день:
    - Он, чуть не заревел как мальчик, но ему не очень хотелось остаться хромым, да и я не думал, что могу так пугать. Я ему говорю : Расслабься, чувак. А он: Не убивай!
    Будто все кочевники, как Брейнеры.
    - он смачно сплюнул на землю, и его взгляд уловил вышедшую из шатра докторшу.
    - Она вообще выходила оттуда?
    - Кто? - ответил седой мужичок, - А, вроде нет.
    - Ясно, - недовольно скривился паренек и соскочил со своего места.
    Он подошел к столу у кухни и взял большой ломоть хлеба, пару котлет и макароны, которые сейчас производило только две фабрики на половину штатов.
    Все улеглось в глубокую тарелку и он двинулся в ней, женщине с грустными глазами:
    - Держи, ты сегодня совсем не ела?
    Эм... Мы вернем тебя сегодня, до этого времени, думаю тебе надо отдохнуть.
    У нас есть пиво, и вода. Выбор небольшой.
    Надеюсь, Джен была полезной?

+1

17

Наверное, впервые, за очень долгое время, Ребекка действительно хотела именно помочь кому-то, а не оказать платный врачебные услуги. Все в этом не большом лагере говорило о том, что проживающие здесь - люди сплочённые, которые не отвернутся от чужих проблем. Об этом уже говорило то, что Джек поехал похищать ее из дома не в одиночестве, а в компании друзей. И когда они приехали сюда, то по лицам тех, кого она встретила - было видно, что они искренне переживают за парнишку. Вот и получалось, что те, кто живет здесь - куда человечнее тех, с кем ей довелось жить большую часть своей жизни. И пусть она сейчас может истратить на них большую часть своих запасов, но... нет, ей не будет жалко. Потому, что это будет ПРАВИЛЬНО!
      - Да, именно это я и сказала. - произносит она с усмешкой, после чего вновь внимательно смотрит на Рорри. Кажется, он действительно был силен духом, раз сумел не просто дождаться того момента, когда ее привезут, но и вполне хорошо воспринял само лечение. Да, давно она уже такого не видела... даже удивительно, но... даже как-то теплее становилось на душе. Притормози, Бекс... этот парнишка... он не Лео... не надо к нему привязаться... вообще ни к кому не надо привязываться, ведь очень скоро ты вернешься к своей привычной жизни... Из мыслей ее выдергивает пришедший обратно Джек. - Да, хорошо. Так мы даже быстрее успеем. - после чего залпом выпивает очередной стакан. Постепенно, нервы успокаиваются, а руки перестают дрожать.
      - Привет, - вполне дружелюбно произносит Льюис, когда в шатре появляется довольно симпатичная женщина. По прикидкам Беки, они примерно одного возраста, так что "Выкать" нет смысла - Ребекка, приятно познакомиться. - и вновь ни слова лжи. Она лишь усмехается на слова новой знакомой и машинально проводит пальцами п влажным прядям парнишки - Тут, скорее, свою роль сыграло воспитание. Родители никогда не отказывали в помощи. Никогда. Они были из того поколения врачей, когда еще давалась клятва Гиппократа и каждая жизнь была ценна. Не зависимо от статуса. - она не любит, когда ее хвалят. Особенно за то, что было не совсем ее заслугой. Особенно в современном мире, когда в каждом слове и действии ищешь подвох. - Ну, нельзя сказать, что он был любезен, но... В наше время редко встретишь тех, кто действительно заботиться о ком-то, кроме себя любимого. В городах такого уже не встретишь. - несколько обреченно добавляет Льюис.
       Она прекрасно знает, что сегодня ее исчезновение еще не заметят. Городские прекрасно знали, что после наплыва больных, она может на сутки или двое запереться в своей лаборатории восполняя лекарственные препараты и лучше ее не беспокоить. Исключение - серьезные травмы или нападение гнилых. Поэтому, единственное, на что она сейчас надеялась - на спокойно прожитый день там, за стенами. Потому, что ей ничего не сделают, не захотят остаться без врача, но придется забыть даже об иллюзии свободы! А этого ей для себя не хотелось. Вообще никак.
       К удивлению Ребекки, желающих обратиться за помощью действительно было много. Правда, во взглядах большинства читались сомнения, но... женщина не обращала на них никакого внимания. Так как привезший ее сюда парень сказал, что Джен как раз проходит обучение - почти все процедуры делала именно она. Льюис же просто ее наставляла. При этом, рассказывая о том, как можно сделать ту или иную мазь. Это действительно было полезно. Не только для ее новой знакомый, но и для самой Бекс. Только в самых сложных случаях, в виде ожога, которому был уже явно не один день, за дело принималась именно Льюися. Пока она очищала пострадавшее место - просто заслушалась той бранью, что слетала с губ пациента, но болеутоляющее ему не предлагала. Его было так же мало, как и антибиотика и женщина держала его для особо сложных случаев...
      - А? - появление Джека несколько удивило ее, так как Ребекка успела несколько позабыть о его существовании в принципе. Последние пол часа она наблюдала за Рорри и пыталась не думать о том, каким именно мог вырасти Лео. Стал бы он, как и она, лечить других? Или же ушел вот в такое же сообщество, плюнув на все и всех? Странные мысли... Она так давно не вспоминала о брате, но это место... этот парнишка... Они вытаскивали из нее все то, что давно было позабыто и похоронено подслоями пепла сгоревших чувств и воспоминаний... - Да как-то не до этого было. А Джен...она молодец. Большую часть работы делала она, я просто ей подсказывала. Так она больше запомнит. - взяв из его рук тарелку с едой и только тогда осознав, что действительно голодна, женщина неожиданно, даже для себя, спрашивает - А вы новых людей в отряд принимаете?

+1

18

Джек довольно ухмыльнулся, когда "гостья по принуждению" взяла тарелку из его рук.  Что-то приятное и естественное было в этом. Дэвис привык заботиться о своей семье, принимать решения и брать на себя ответственность, не смотря на всю его напускную инфантильность и энергию. А может  и не такую напускную, как думал сам о себе перенек.
    Потерять врача, просто вернуть его, это было бы оплошностью, таким добром не разбрасываются, но принуждение было не его фишкой. В принуждении нет верности. Да и он дал слово. Не то чтобы он слыл человеком чести, но разборки между кочевниками это одно, а правила его семьи это другое. Она выполнила то,что была должна, а он до сих пор не знал ее имя. Оно было ему ни к чему. Он просто привет ее к Карслу и все.
    - Оу, это офигенно, что ты делишься такими сакральными знаниями. Уверен все это оценим. Это даже больше... - чем мы надеялись...
    Рядом с шатром было нечто, что когда-то было диваном, но пыль дорог и открытый воздух превратили его лишь в подобие некогда удобной мебели. Он сел на подлокотник, подсунув ногу под свою задницу и достал сигарету, спеша закурить ее. Рори стабилизировался, радоваться было рано, но уже это было кое-что, да и вылазка оказалась удачной, не машины из Дала, но хоть была еда и весьма редкая и неплохая.
    Его ботинок уперся в массивный деревянный ящик рядом, и он затянулся, все еще стараясь хоть немного прочитать этого врача.
    - Это не отряд, - хмыкнул Джек,- Это семья. Семья должна принимать тебя и ты должен принимать ее, ведь семья должна все делать в одном направлении. - новая затяжка и он пожал плечами,- Мне по крайней мере, это представляется так.
    Он наклонил голову, и втянул носом воздух, в котором витал запах никотина:
    - Мы не отказываем в помощи, и если человеку хорошо, и нам с ним комфортно, он становится нам братом или сестрой. - он кивнул в сторону костра, где сидело около десяти человек,- Там сидят Кент и Кукушка, мы не знаем их имен, данных при рождении, они сказали, что с их именами связанно много дерьма, они из клана Фейт, тоже кочевники, мародеры, но без благородства и сострадания, и ребятам было там тяжко, они пытались высказаться, но их выкинули вечером в поле и скрылись, спустя несколько дней они наткнулись на нас, чудом выжили и остались.
    Он провел рукой по волосам:
    - Я все еще не сказал тебе спасибо, за то что не послала меня нахуй, там в Карсле, конечно, это бы тебе не сильно помогло, - он хмыкнул,- Но по крайней мере ты помогла нашим, я ценю это. И всегда отдаю долги.
    Ночь опускалась быстро, и медленно, но люди расходились, Сара позвала Лу, к ним присоединилась Джен.
    Громкий голос Пайпер сообщил, что кухня закрывается до утра, и подтвердила это звуком захлопнувшейся металлической двери своей мобильной кухни.
    Но у костра все еще были люди, которые иногда пели, и вспоминали жизнь до этой пандемии. Джек не думал, что среди них будут люди куда старше сорока, но таких было шестеро, опытные люди, умудренные жизнью, и порой способные донести рационализм да Психа, если тот распалялся, впрочем последнее остановить было трудно.
    - Хочешь выспаться или пройтись? И ты не ответила, пиво или вода?
    На миг он подумал о том, что может ее вопрос был задан не просто так, о том, как стать частью этого общества, но откинул мысль.
    - Надеюсь ночь будет сегодня без ебучих гнилых. Нам нужна передышка...

+1

19

То, как Джек говорил о людях, что находились здесь - приятно удивило Ребекку, так как в его словах была не просто искренность, но и вера в то, что все действительно обстоит именно так. Да и, трудно было не верить в слова парня после того, как она провела здесь весь день и собственными глазами убедилась в том, как здесь к друг другу относятся. Даже, казалось бы, обычные макароны были куда вкуснее того, что себе готовила Бекс. Смешно, наверное, но именно так все и было. Тем более, что повар из нее, в принципе, был фиговый. Вот сварить какой-то настой или приготовить мазь от тех же ожогов - это мы легко. Приготовить же суп... тут уж лучше она заключит сделку с одной старой леди, которая будет приходить к ней раз в несколько дней и готовить в обмен на мазь от артрита, чем Льюис сама подойдет к плите.
       - Ну, я бы не сказала, что они сакральные... Да и, знания о врачевании - это не то, что должно быть в тайне. Особенно теперь. - и вновь она чувствует себя не ловко. Вновь эти нотки признательности за... за что? За то, что ведет себя так, как когда-то ее воспитывали родители?! До чего же... этот мир скатился в пропасть... Простая человечность кажется чудом... На миг, Ребекка устремляет взгляд на Психа, после чего, наплевав на чистоту своих вещей, просто садится на нечто, когда-то бывшее диваном. В этот миг, в ней борются два человека: один - привык к комфорту своего дома и отказывается его покидать, даже не смотря на то, что там все чаще хочется делать что-то хорошее; другой же - он хочет послать все к черту и присоединится к этим людям, так как впервые за долгое время у нее получилось дышать свободно... просто хотелось действительно жить и что-то делать....
       - И все таки, Джек, ты слишком самоуверен. - произносит она со смехом. Этот звук, он даже несколько пугает Льюис, так как у нее давно уже не было причин веселиться. - Поверь, если бы я не хотела пойти - я бы не пошла. И ты не смог бы меня заставить это сделать. - она не добавляет больше ничего, лишь с некоторой грустью смотрит в глаза парня. Словно, тем самым признавая, что свою жизнь давно уже не ценит. Нет в ее жизни тех, ради кого стоило бы бороться и не опускать руки. Или же... не было?... Бекс внимательным взглядом обводит тех, кто еще находится на улице. Ловит на себе взгляд Джен и приветливо ей улыбается. Приятная женщина, добрая... такой же была и мать Ребекки. Она никогда не переставала улыбаться. Даже когда мир покатился в Ад - улыбка все равно не исчезала с ее губ. Да, она могла быть грустной, вымученной, уставшей... но она была...
      - Пожалуй, я все же за пройтись и бутылку пива. - произносит она спокойно, а после, неожиданно интересуется - Скажи... а есть возможность забрать все мои книги из дома и оставшиеся запасы лекарств?... - она смотрит на Джека слишком пристально, чтобы можно было подумать, что она шутит. Просто, в этот миг, Бекс приняла окончательное решение: она не хочет обратно в периметр, не хочет каждый день смотреть на тех, кто в большинстве своем вызывает только презрение. В то время, как здесь люди были куда более открытыми и за прошлый день она с Джен успели помочь не всем. Просто потому, что не каждый еще испытывал доверие к какой-то левой бабе, которую Псих притащил посреди ночи.

+1

20

Джек довольно ухмыльнулся, ловя взгляд женщины которая назвала его самоуверенным, он лишь пожал плечами, сперва он хотел было ответить, что вряд ли у нее был бы выбор, но просто решил промолчать, не скрывая загоревшихся задорных огоньков в глазах, что вспыхнули у него резко и быстро.
    Она знала его имя, она поняла кто он, в отличие от него, она знала это, он же все еще не решался задать этот вопрос, это казалось неуместным, наверное.
    Но Джек не смог не заметить грусти в голосе этой женщины, хоть она и засмеялась, и это было потрясающим, ее лицо, с грустными глазами и широкой идеальной улыбкой. Ему показалось, что он даже замер, он вновь смотрел на нее дольше нужного. Ему стало интересно, сколько же ей лет, впрочем разве это имело какую-то роль?
    Она была будто из иного мира...
    Нет, не так, ибо она и так была из городских, она будто была с иной планеты, заставляя его забыться, и подобного у Джека не случалось. Он был влюбчивым и эмоциональным парнем, но это заканчивалось просто на его желании "вилять хвостом" и шутить с понравившейся девицей в каком-нибудь трактире, где были рады кочевникам. Его серьезные отношения закончились фактически не начавшись, когда он отделился от клана Лауры Папарицы, которая не дала ему умереть, и там он встретил Миртл, которая не была достаточно влюбленной, чтобы пойти за Психом, когда он стал искать справедливости.
    Но сейчас он понимал, что что-то происходит, и от этого лишь насупился, не зная, что делать с этим. Впрочем это ведь должно быть нормальным, замирать, смотря на красивую женщину?
    Будь Джек псом он бы точно завилял хвостом, и захотел, чтобы она его погладила, но он был человеком, был лидером, и лишь проглотил свои всколыхнувшиеся эмоции.
    Джек часто сам себе напоминал пса, такого дворового, что вечно тянется к людям, но при этом знавал, что такое предательство, что готов рвать за свою стаю, не видя преград и опасности, и готовый радоваться уюту.
    - Пошли за пивом, - максимально нейтрально попытался ответить Джек, и выдохнул, успокаиваясь.
    Он не успел сделать и шага вперед, как вопрос женщины вновь вогнал его в ступор.
    Шестеренки в его голове повернулись со скрипом и тяжело, запуская мыслительный процесс. Она спросила о том, принимают ли они новичков, а теперь говорила о возможности забрать свои вещи.
    Мозг казалось закипел, хотя все сопоставлялось более чем логично.
    - Эм... Думаю да... - он мотнул головой в сторону костра, где стоял ящик в котором было несколько добытых днем бутылок пива,- Если тебя не ищут в городе, то не должны усилить контроль, тогда все долно быть в порядке. - он наклонился к ящику и дал докторше бутылку, смотря на людей у костра,- Идите спать, день был тяжелый, парни.
    Старый Ден довольно потянулся и посмотрел на врача:
    - Хорошо сегодня поработала, девочка. Храни тебя господь.
    - Джек, не мучай мисс, пусть уже отдыхает, - молодая женщина, около тридцати, с темными кудрявыми волосами, прекрасно себя чувствовала в мужской одежде, даже в мире, где мода давно изжила себя, и лишь фыркнула, отталкиваясь спиной от трейлера. - И сам бы выспался, нам ни к чему лидер, который выдохся.
    - Линдси, пиздуй спать, - устало махнул Псих, и прошел между несколькими автомобилями, которые будто очерчивали территорию лагеря. - Гасите свет, он их привлекает. - добавил он, идя в сторону небольшого холма, что возвышался над их лагерем. Таких тут было несколько, и это было стратегически удобно, на них стояли дозорные и наблюдали за тем, чтобы гнилые не подошли к лагерю, и остальные спали спокойно.
    Поднявшись, он задницей опустился на уже холодеющую землю, не обращая внимание, что трава уже покрылась росой. Костер внизу потух, и над головой  раскинулось бескрайнее звездное небо.
    Природе было плевать на беды человечества.
    - Почему ты спросила про возможность забрать? - он открыл свою бутылку,- Ответ наверное на поверхности, но все же... Я просто не хочу ошибиться в своих догадках. - он сделал глоток,- Я не очень умный, сразу предупреждаю, - он хохотнул.
    - Ты... правда хочешь присоединиться? - он достал похудевшую пачку сигарет.
    Он не знал, как описать то, что он чувствовал. Но что-то дало ему явно под дых.

+1

21

Этот лагерь - он был настоящим. Люди, что в нем жили - они так же были настоящими. Они жили. Они чувствовали. И они были сплоченными. Здесь Льюис видела то, чего не было в городе. Там, каждый жил в своем собственном мире и беспокоился только о себе. Там не было сплоченности. Там не было... искренности. И женщина даже не задумывалась об этом, пока не попала сюда. Точнее, пока на ее пороге не появился Джек и не потребовал пойти с ним, чтобы спасти человеческую жизнь. Ребекку действительно удивило его стремление рисковать собой ради другого. Наверное, именно с того момента все и начало меняться. Ведь, страха... нет, его не было. Было, наверное, любопытство... Да, любопытство. И, впервые, за очень долгое время, желание помочь. Просто помочь. Потому, что может.
      - Пошли. - произносит она с усмешкой, так как пиво действительно сейчас не помешает. И не потому, что она устала или что-то еще. Просто... сидя в одиночество в своем доме, она предпочитала пить вино, так как это позволяло создать хоть какую-то иллюзию нормальности. Даже если ты одна. Даже если ненавидишь весь окружающий мир. А так, чтобы выпить в чьей-то компании, даже если просто молча - такого у нее не было, кажется... никогда? Она не помнит. Просто не помнит или же не хочет. Но разве сейчас это важно?
      - Спорный момент, на самом деле. Если никому не потребовалась моя помощь, то не хватятся еще пару дней. Да и, про запасной ход никто не знает. Но... я бы не откладывала на долго эту вылазку. Да, я многое знаю, но в книгах все же информации куда больше... да и другим они пригодятся....
       Ее слова, они больше напоминают рассуждения в слух, пока сама Льюис с удивлением слышит благодарные речи в свой адрес. Да уж, к такому жизнь в городе ее не приучила. Там нет искренности... ни капли. Там... нет ничего. Поэтому, все, что она может - это лишь улыбаться и кивать головой на все эти речи.
       Оказавшись на вершине холма и вдыхая прохладный воздух, не произвольно задумываешься о том, что... быть может, для этого мира еще не все потеряно? Ведь, вон, звезды все так же сияют в ночи, а луна дает хоть и тусклый, но все же свет. И в такие моменты, действительно хочется...верить.
       Ребекка в начале делает несколько глотков из бутылки, а уже после, переведя взгляд на Джека, просто молчит какое-то время. Не смотря на то, что вокруг его глаз и рта залегли морщинки, что откровенно указывали о том, что парень слишком часто хмурится... Они не могли скрыть того, что он действительно молод. Куда моложе большинства тех, о ком заботился. И то, что он все же задает свой вопрос - это вполне естественно и логично. Это... разумно.
      - А я... смотрю, ты не только самоуверен, но еще и любишь, чтобы тебя хвалили. Ну, мы ведь оба понимаем, что если бы ты не был умным - люди не доверили бы тебе свои жизни. Но... это максимум, что ты можешь от меня услышать. - в этот момент, ее раздирает желание улечься на спину и просто смотреть на звезды, или же продолжить сидеть на попе ровно и пить свое пиво.
      - Люди... переоценивают жизнь в городе. Да, там есть стены и больше шансов избежать встречи с гнилыми, но при этом... там ты не встретишь сплоченности. Там до тебя нет никому никакого дела. Порой, даже члены одной семьи совершенно чужие друг другу люди. Там, за стеной, все взаимоотношения между людьми давно потеряли... теплоту. Поэтому, когда ты появился на моем пороге в стремлении спасти жизнь Рорри - это слишком сильно не укладывалось в уже привычную для меня картину мира. - говорить откровенно... это довольно странно. И не привычно. Но, опять таки, это подобно глотку свежего воздуха. - Так что... да, я действительно хочу присоединится к вам. Я просто... хочу жить, а не существовать в пределах определенного дома, где о тебе вспоминают только тогда, когда нужно кого-то спасти. - допив свое пиво, Льюс резко меняет тему:
      - А ты не думал о том, чтобы поменять место расположения лагеря? Выбрать место, где больше естественных преград для гнилых и, как следствие - выше безопасность для остальных? - при этом, она вполне себе нагло отбирает пачку из рук парня и достает себе сигарету.

+1

22

I don't got friends, I got family
    At the end of the day that's all I need
    And you know, that's what you'll always be
    No matter how long it's been, no, I don't got friends

Широким жестом руки он провел по носу, и шмыгнул им, а после вытянул ноги, чтобы ус троиться поудобнее. Пора было ложиться спать, но сон не шел, слишком много Джек пережил за последние пару дней, и понимал, что не сможет успокоиться, пока Рори не придет в себя. Наверное это глупо, ведь он все равно ничего не сможет сделать. Но так была хоть какая-то иллюзия контроля.
    Он засмеялся на ее слова, что были ответом на его чистосердечное признание:
    - Нет, я правда не умный. Скорее решительный в своей тупости, поэтому и идут. У меня нет образования, ну хоть читать умею.
    - фыркнул он, и посмотрел на молодую женщину, с искренностью и простотой во взгляде,- Я правда не хотел, чтобы ты хвалила, - он засмеялся громче, и вновь склонил голову.
    У него была стадия начального образования, да порой несколько интересных статей, когда интернет был еще доступен, даже после начала всего безумия. Сейчас же он больше расспрашивал информацию и получал знания от старших, и понимал, что порой к ним надо прислушиваться, хотя этого не любил.
    Она заговорила, и его вновь это тронуло. Это было так странно. Он ворвался к ней в дом, выкрал, а она теперь хочет остаться...
    Она хочет жить, а не существовать...
    Это было знакомо ему, когда то он решил так же, когда уходил от Лауры, с ее вечной кучей правил и вечными страхами за всё.
    Мне кажется все города разные, - он хмыкнул, - а может и нет, я не знаток городов, людей, что за периметром, нас обычно не долюбливают, по понятным причинам, но вот кочевники бывают разными. Групп не так уж много, но есть и весьма крупные и не дружелюбные.
    Когда мир пошел по пизде многие осиротели и бежали прятаться за толстые стены. Я оказался за пределами и выживал так, как считал нужным, поэтому знаю, что все слишком разные и строят свои правила.
    - Джек опустил голову,- Мне в самом начале этого дерьма хватило момента, когда всем было срать друг на друга, это неправильно в этой жизни. Есть те кто разделяет такие же точки зрения, а есть и те, кто считает иначе, что право жизни за сильными. Им не нужны старики, а ведь эти люди могут многому научить, не нужны дети, хотя большинство осиротело в раннем возрасте, и я не понимаю, откуда такая ненависть к тем, кто оказался в схожей ситуации. - он сделал глоток, и смотрел на то, как врач затянулась сигаретой, которую без прелюдий забрала у Дэвиса, вместе с пачкой.
    - Мы кочевники, мы редко останавливаемся на каком-то месте дольше недели. Наше пополнение запасов не самое законное, поэтому перевозчики меняют и маршруты и набирают больше охраны, и нам надо опережать их, быть готовыми, хотя, мы не звери, понимаем, что дождаться следующей поставки, не так страшно, если терять все и умирать. Мы не берем больше нужного. Но денег как таковых у нас нет, торговлю могут вести только города, у которых есть патроны и что-то полезное, да и к чему это, у меня иные взгляды, все должны стараться ради общего дела, а на этом пытаются наживаться. Но горести других.
    Он вновь мотнул головой:
    Но у нас есть преимущества, когда-то люди спешно покидали города и свои дома, а мы пользуемся этими благами, удивительно, но за почти двадцать лет достаточно чего сохранилось…
    Но не скажу, что смерть цивилизации завораживает.
    Но теперь и ты это увидишь, какой большой и пустой мир вокруг.
    - он лег на траву,- Я думаю о том, чтобы заняться скотоводством, ведь древние кочевники так и жили, у них были олени там, лошади... Я думаю, может и нам что-то такое сделать, найти коров или овец, но нужно больше людей, хотя не уверен, я не очень соображаю в этом. Я не очень умный, я уже говорил, - он улыбнулся.

+1

23

Сутки... всего ишь сутки назад, ее жизнь напоминала жизнь растения. Ребекка не стремилась ни к чему и ничего не хотела. Она просто жила в том доме, что остался после родителей. Делала различные снадобья. Лечила. Существовала. Сегодня же, она оказалась совершенно в другом мире. Мире, который хоть и полон опасностей, но при этом был наполнен и заботой, взаимовыручкой и чувством признательности. Пожалуй, Джек сказал совершенно верно - они действительно были семьей. Не просто людьми, что вместе выживали, а именно семье. Неожиданно. Действительно неожиданно увидеть такое воочию. Ведь, последний раз она чувствовала нечто подобное, когда были живы еще ее родители. Да, тогда она действительно чувствовала некоторое тепло и собственную нужность, которые начали меркнуть с гибелью Лео. Они трое, словно застыли в своей скорби, хоть и пытались друг друга поддержать, помочь справиться с этой потерей. Но не смогли... так и не смогли в итоге с этим справиться...
         - Мне повезло больше... родители и до катастрофы были врачами, поэтому, когда все началось, мы просто переехали. Я не сразу смогла понять, почему мы должны бросить свой дом, хоть и видела, что происходит на улице. Знала, что умирают люди. Но при этом, во мне жила вера в то, что мои родители и их коллеги сумеют найти лекарство. Вот только... время шло, а все становилось лишь хуже. Мне больше не разрешали выходить на улицу, а книги которые одобрялись для изучения - все были связаны с медициной. Родители уже тогда начали меня обучать, готовить... Брали с собой в больницу, а после... после был переезд. - те времена, они были мутными, страшными, полными неведения и отчаяния. Большинство врачей пытались бороться до последнего. И большая часть из них погибала. Кто-то, становился жертвой заразы, так как из-за хронической усталости просто терялась бдительность. Кто-то просто умирал от истощения. И когда стало окончательно ясно, что все будет лишь хуже - они переехали.
      - Тот город, в котором я жила, изначально он не был таким... люди действительно были человечнее, но с каждым годом все менялось... Хотя тогдашний мэр и старался создавать благоприятные условия для всех. Но все ухудшилось с его смертью... - она не говорит о Лео, не хочет. Не может поделиться воспоминаниями о нем еще с кем-то. Ведь это было только ее. То самое, сокровенное, что не смотря ни на что позволяло ей сохранять в себе хотя бы подобие человечности.
       Тишина, что царит вокруг них - она завораживает, наверное. Там, где она жила, такого не было. Все равно был шум. Все равно были голоса. И все там были одиноки.
      - Быть может, это и хорошая идея. Честно говоря, я в этом вообще не разбираюсь. Все мои интересы всегда вращались вокруг медицины, хотя когда-то я и мечтала о другом. Но... теперь это уже не актуально. К слову, а когда мы сможем забрать мои книги? Честно говоря, я бы все забрала. Вещей у меня, как таковых, не много, но книг и медицинских принадлежностей... - да, это все терять не хочется. Ведь, это все еще пригодится. Да и, жалко, если честно. - Но, знаешь, я бы на твоем месте все же подумала о том, чтобы создать где-то постоянный лагерь... место, которое можно будет считать безопасным... До того, как пришлось срочно искать новый дом, родители много думали и как-то пришли к выводу, что лучше всего селиться на небольшом острове, так как вода будет создавать естественный барьер. Не знаю, как сейчас, а в самом начале гнилые боялись приближаться к воде... - почему она об этом говорит? Возможно потому, что верит в Джека? В то, что однажды эти люди сумеют обрести хотя бы подобие спокойствия?...

[nick]Rebecca Lewis[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/82696.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

24

У нее были родители, которые смогли сбежать за периметр в разгар ада на земле, которые обучали ее, передавали знания, они уже понимали, что все будет только хуже, наверное и не хотели, чтобы она забивала голову ненужной информацией. Ведь, наверное, они понимали, что знание - это сила, и то, что она должна выжить вопреки всему. Ему повезло меньше.
    - Твои предки молодцы, они знали, что нужно было, чтобы выжить, а мы приехали из Лондона в гости к отцовской сестре и закрыли все границы, началась новая болезнь, новая пандемия, которую восприняли легче, пока мертвые не начали восставать. - он сжал губы и задумался о том, стоило ли ему говорить ей что-то, но впрочем все, кто знал клан Дэвис и так знали о судьбе мальчишки,- отвратительно видеть ребенком смерть близких... Да и в пять лет оказаться в приюте, когда в мире все так страшно было отвратительно. Голод, безразличие, мертвяки стучащиеся в стекла... Не те сказки на ночь, что хочется услышать. Но... это опыт...
    Джек прикрыл глаза, он слушал врача, понимал, что должен узнать ее, ведь она станет частью их семьи, просто вот так, им повезло, у них будет врач. Слухи об этом разнесутся в любом случае, а значит у них смогут появляться гости, и он надеялся, что дружелюбные. Впрочем те кланы, что внушали страх обычно имели своих медиков.
    - Человек способен приспособиться ко всему... Сначала было страшно, все старались помогать друг другу, а потом все смирились и стали искать выгоду и власть. - он вновь фыркнул, - Мне так Пайпер сказала, она наш повар. Раньше была юристом, ей виднее, я плохо помню, когда что-то было иначе. - он зажмурил глаза сильнее, чтобы вспомнить те времена, когда кто-то, чьи лица он уже помнил плохо, но ощущал лишь теплоту и ласку, что запечатлелась в памяти, вели его по улицам с большими домами, по которым шли люди, они были красиво одеты, ездили новенькие автомобили и все было так спокойно. Утром был вкусный завтрак, яркий класс школы и такие же дети, как и он сидели за партами слушая сказки своей первой учительницы.
    - Ну, я могу поднять парней сегодня ночью, если хочешь и можем хоть сейчас, - он открыл глаза и сел, поворачиваясь в докторше,- Если тебе не нужно отдохнуть. - он провел рукой по своей плохо выкрашенной шевелюре,- Да, они пока не вхожи в воду, но эволюционируют, гнилые становятся умнее, но... Нет, мы не думали о поселении, ведь тогда это тот же город, рамки, у нас их нет. Может когда-нибудь они и будут, но не сейчас. Сейчас мы хотим идти вперед. - он выдохнул,- Я до сих пор не знаю, как тебя зовут, ты в курсе? Хотя, ты знаешь моё. - он склонил вновь голову,- Ты не знаешь нас, но хочешь присоединиться, это круто, до сих пор не верю, что у нас будет врач.
    ОН поднялся и услышал тихий свист с другой стороны, который тут же повторился и Джек резко присел к женщине, будто стараясь прикрыть ее собой. Он изменился в лице, он стал напряженным и достал из кармала фонарик, небольшой и моргнул им в сторону соседнего холма три раза. Сперва была тишина, а затем короткий ответ.
    - Кто-то недалеко. Либо гнилые, либо другие кочевки, что решили в ночь переместиться., ну или еще что-то. Надо подождать. Пойдем. - он тихо проговорил свои мысли и приподнявшись, не думая ни о чем взял женщину за руку и потянул за собой спускаясь к лагерю. - Если гнилые, надеюсь обойдут. Ненавижу ночные стачки.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://i.imgur.com/25dlANx.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

25

У каждого в этом мире была своя грустная история. Просто, для кого-то это заключается в потере близких; а для другого - материальных ценностей. К примеру, она сейчас видела, что как бы ее собеседник не пытался казаться крутым и сильным, но ему все еще было больно от потери родителей. Где-то в глубине его души все еще жил тот маленький мальчик, что оказался один по среди гнилого мира. Наверное, тоже самое чувствовал и Лео, когда отец нашел его по среди дороги. И порой, Льюис начинало казаться, что если бы он встретил еще одного бездомного ребенка, то забрал бы и его. Да, он готов был помогать, но забирать из приюта... нет, о таком в их доме никогда не говорили. Да и, как можно сделать выбор, когда детей там было сотни? Она не знала... и родители, видимо, не знали...
      - Ну, знаешь, такое себе утверждение. К примеру, я момент, когда отец вынудил меня первый раз помогать в спасении пациента, которого укусил гнилой - я бы с тобой не согласилась. Мне было страшно. И от этого страха выворачивало на изнанку, но... он не позволял мне уйти. Помню, меня потом долго трусило и мать заставила выпить теплого вина и отправила спать. - это воспоминание, не смотря на весь ужас первой его части, проходится теплом по ее сердцу. Вынуждает грустно улыбнуться и взъерошить собственные волосы, которые давно уже выбились из тугого конского хвоста и Бекс просто их распустила.
      - Наверное, это было бы круто, но... им же наверное нужно отдохнуть? - желание забрать собственные вещи было слишком сильным, но при этом... она никогда не была эгоисткой. Поэтому ей и сложно сказать, что: да, буди ребят и поехали. - Я не говорю о том, чтобы именно осесть. Но должно быть место, куда можно вернуться, чтобы перевести дух и просто выждать время. - все же плюнув на росу, женщина откидывается на спину и устремляет взор к звездам - У всех древних кочевых племен были места стоянок. Места, о которых они знали, и к которым возвращались. Какие-то были на равнинах, другие же в трудно доступных местах... - эти знания... они из тех времен, когда Льюис еще училась в школе и взахлеб читала учебники по истории.
       Самое смешное, что она давно уже об этом не вспоминала. Куда проще было сосредотачиваться на том, чтобы перебирать в уме воспоминания относительно лечебных травм, которые все еще можно было найти, чем вспоминать о тех днях, когда все было совершенно иначе. Нет, она не хочет думать о прошлом; вспоминать то, на сколько тогда все было лучше. Это опасно. И губительно. Это может привести к тому, что захочется просто пустить себе пулю в висок.
      - Ребекка. Ребекка Льюис. - произносит женщина, при этом повернув голову к своему собеседнику. - Самое смешное, что среди твоих людей мое имя уже ни для кого не является секретом. - она произносит это с усмешкой, а после поднимается следом за Джеком. Она уже хочет двинуться в сторону лагеря, как легкий свист и поведение Психа вынуждают ее замереть. А слова, что следуют после... они скорее вводят ее в ступор, парализуя страхом и не позволяя издать хотя бы звук. И наверное, это хорошо, что он сам берет ее за руку и тянет за собой. Так как сама Бекс просто не в состоянии.
      Эта ситуация - она как наглядное пособие того, что именно ждет ее впереди. Никакой безопасности. Вечный страх и опасность. Сможет ли она так жить? Или же лучше дать заднюю и вернуться в периметр? Ведь там, по крайней мере, она всегда будет в безопасности... Но Льюис отгоняет от себя подобные мысли. Потому что нет, она не хочет возвращаться к прошлой жизни! Не хочет просто существовать! Тем более, что она уже сказала о том, что присоединяется к ним.
      - Н-да...я так понимаю, что нам остается только надеяться? - интересуется она совсем тихо, при этом с трудом переставляя собственные конечности, а за одно радуясь тому, что за прошлый день перевела не все свои запасы медикаментов.

[nick]Rebeсca Lewis[/nick][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/82696.png[/icon]

+1

26

Джек вновь шмыгнул носом, подозревая, что скорее всего его опять собиралась подкосить простуда. Что конечно было невовремя, пусть он и был привыкшей к ней, конечно достать лекарства в виде капель для носа было практически нереально, но Пайпер проводила манипуляции с тем, чтобы прогреть его нос, и это помогало. Порой он чувствовал себя все тем же ребенком, в те минуты, когда все было спокойно, и лишь подшучивал над своими товарищами и соратниками, позволяя себе веселиться и дурачиться, а не думать о том, что с ним было бы, сложись все иначе, каким бы он стал. История не терпит сослагательного наклонения или склонения, говориться как-то так вроде.
    - Наверное они не умели или не знали как правильно, ведь все надо было делать быстро... Но представляю...  Не самое лучшее начало карьеры.
    Он винил себя в том, что позволил себе открыть душу и вновь упасть в эти воспоминания. ОН давно принял для себя то, что прошлое не вернуть, того мира больше не будет, есть только здесь и сейчас в котором надо карабкаться. Учиться выживать и сражаться, бороться. Сносить голову гнилым и искать что-то хорошее среди всего пиздеца.
    Он был сильным, безбашенным, потому что старался не признавать страх, который все равно ненавязчиво то и дело давил на затылок.
    - Да? Я не знал, но наверное это здорово, когда есть куда вернуться, но разве эта тяга не становится слабостью?
    Он не знал истории, но любил слушать о том, что было раньше, ведь по сути сейчас общество вновь было первобытным, пусть и с определенными знаниями, которые будут утрачиваться, и будут цениться.
    Он улыбнулся на ее имя и пожал плечами:
    Я не знакомлюсь с людьми, с которыми скорее всего никогда не встречусь. Это некая привязанность, и я в ней не вижу смысла. А сейчас смысл появился.

Эта внезапность была привычной, чаще всего их это обходило стороной, но бывали и особо упрямые экземпляры жаждущие плоти, правда их бывало не много. Джек слишком хорошо знал, что такое терять членов своей семьи, и узнал почти на стадии создания, что тут не упал в апатию, но его вытянули, больше он не позволит этому случиться.... Попробует.
    - Нет, пока все спокойно, нужно больше информации, это сигнал о внимании. Может они идут мимо и нам ничего не нужно, они просто уйдут, если же будут приближаться, то придется отвечать. Главное узнать, с чем имеем дело.
    Он крепче сжал ее руку своими пальцами и вернулся к площадке в лагере, на улице уже никого не было, он прошел в сторону палатки рори и обогнул ее идя к навесу у трейлера. Он толкнул дверь дома на колесах и вошел внутрь втаскивая Бекку.
    Он нажал на кнопку и тусклый свет, специально проведенный для таких моментов позволил различать черты скромного убранства.
    Он указал на диван:
    - Садись, я скоро! - протянул руку к шкафу у двери, в которой было оружие и достал винтовку, а после закинул ее на себя, - Я пойду убежусь, все ли в порядке, а ты жди тут. Там спальня, если не брезгуешь можешь расположиться там, это мой дом.
    Джек очень надеялся на то, что все обойдется, но он обязан был проконтролировать, он должен защищать свою семью.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://i.imgur.com/25dlANx.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

27

Наверное, кто-то скажет, что люди не должны так жить. Что люди в любой ситуации должны оставаться человечными. Ведь, по мнению каких-то древних философов, только это и отделяло их от зверей. Вот только, когда они рассуждали об этом, то забывали о том, что в диких животных благородства и этой самой, так называемой человечности куда больше, чем всегда было в людях. И пусть Ребекка сейчас просто обобщала, но то, что происходило в мире последние столетия не добавляло особой веры в человечество. Пожалуй, только встреча с этой группой кочевников добавила ей хоть толику оптимизма. И, нет, она не страдала излишней иллюзорностью относительно того, что они из себя представляют, но при этом... Они держались вместе и Льюис была уверена в том, что в случае нападения, они не бросят никого. Будут отбиваться сообща, а не спасаться по одиночке, как это давно уже повелось среди тех, кто жил в периметре. Наверное, именно поэтому она и решила уйти. Поэтому решила присоединиться к ним.
      - Напомни мне потом сделать тебе капли для нома. Хрень получается едреная и вышибает слезы из глаз,но помогает быстро. - при этом, сама женщина зачастую предпочитала обходиться обычными промываниями, но... Это было удобно, когда ты живёшь в своём доме и есть всё удобства. В походных же условиях... В общем, теперь и ей самой, в случае необходимости, придётся нос именно закапывать. Такое себе удовольствие. Но, как говорится, за всё в этом мире нужно платить.
      - А ты никогда не слышал выражения: сила в слабости? Ведь, чем сильнее ты пытаешься быть и казаться, тем сильнее тебя жизнь и окружающие пытаются "сломать". Но, в своё время, именно кочевые племена были главной силой на политической карте мира своего времени... - да, они действительно были силой, пока не начали закостневать в своих традициях и устоях, отрицая прогресс. - Силён всегда тот, кто обладает гибкостью мышления и умеет подстраиваться к изменениям окружающего мира. А не действует по привычному шаблону. - по мнению Льюис, именно это было причиной того, что города крепости постепенно приходили в упадок, а кочевые группы постепенно начинали рвать их на части. Когда-то, они захватили слишком много власти, а теперь... Когда ужасы первых годов пандемии стирались из их памяти, им начинало казаться, что так и должно быть. При этом... При этом они скатывались во всё большую пропасть и однажды, а Беккс была в этом уверена, станут сосредоточением гнилых людей не только в душе, но и в принципе. Ведь теперь, кто способен принести хоть какую-то пользу и ещё не утратили свою человечность - они предпочитали уходить.
       Разъяснения Психа - они позволяют Ребекке успокоиться и взять себя в руки. Раз это лишь сигнал о том, что опасность лишь приближается, а не уже настигла их, значит нет смысла разводить панику. По хорошему, её вообще разводить не стоит, так как погибнуть можно. Именно из-за того, что начинаешь действовать не думаю.
      - Хорошо, спасибо. - серьёзно произносит Льюис, после чего за парнем закрывается дверь. Оставшись же в одиночестве, женщина в начале присаживается на диван и внимательно рассматривает обстановку. При этом, можно сказать, что она и не видит ничего, так как полностью погружается в свои мысли. Она размышляет о том, повезёт ли им сегодня и опасность обойдёт стороной? Думает о том, сумеют ли они забрать её вещи? И если сумеют, то какую именно их часть? Ей отчаянно сильно не хочется оставлять свои книги, но логика подсказывает, что скорее всего с ними придётся попрощаться... Кто знает?... Ответы на всё эти вопросы, она всё равно сейчас получить не может. Встав же со своего места, она отправляется в зону, что отведена под спальню и, коль уж её владелец был столь любезен, ложится на край кровати. Как ни крути, но если стычке всё же быть, ей нужно хоть не много отдохнуть перед тем, как вновь оказывать помощь. Если, конечно же, она потребуется.

[nick]Rebeсca Lewis[/nick][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/82696.png[/icon]

+1

28

Джек ухмыльнулся молодой женщине, смотря на нее и присматриваясь к чертам ее лица, ее выражению губ. Он понимал, что она должна была круто смеяться, и в ней было нечто такое, что будто сидело в заточении, заставляя ее быть слишком спокойной и серьезной.
    Только серьезность не помогает, когда все вокруг рушится, только приподнятые эмоции могут заставить что-то построить.
    Дэвис верил в это. Хотел верить.
    И было бы здорово всю ночь проваляться на этом холме и проболтать, чтобы увидеть рассвет в этих местах. Когда по безлюдному ничего скользят лучи раскаленного диска, отгоняя темноту, и окрашивая лагерь в теплый, но пугающий оттенок.
    - Ого, - он шмыгнул носом и кивнул головой, Я не слышал подобного. Но да, мне кажется мы пытаемся подстраиваться. Так должно быть правильнее. - он повернул голову на нее,- Про кочевые племена звучит круто. Не думаю, что меня интересует политика, хотя, Пайпер говорит, что общины это тоже что-то, что не имеет места быть долго, - он пожал плечами, - Но срать. Время покажет.
    И вечер явно был бы длиннее, если бы не сигналы, и напряжение, которое остро прошло по телу после получения сообщения. Перед общей тревогой надо было понять, насколько все безопасно и стоит ли всех поднимать. Больше всего Джек опасался срочного переезда в ночь, потому что это должно было происходить быстро и в темноте, поэтому могло что-то забыться,или потеряться дорога и было много неприятных моментов, но когда жизнь дорога, главное унести ноги живыми.
    Дверь его трейлера закрылась и Джек пригнувшись двинулся в сторону холма, держа в руках фонарик, который от сильного сжатия уже отпечатался на ладони. Он двинулся к палатке с Рори, обогнул ее и вышел между двумя трейлерами, смотря на возвышенности, пытаясь разглядеть сигналы. Были ли они вообще. Бинокли были только у дозорных, а значит стоило подняться к тем, кто сторожил сон общины.
    Псих цокнул языком, а после быстро вскарабкался на возвышенность, которая уступала той, что открывала красивый вид на лагерь. Хотя  трудно, сказать, что он карабкался, скорее вползал, пока не увидел, две пары ног, что лежали среди травы.
    - Кто тут? - голос Дэнзела рассек ночную тишину.
    - Я, - отозвался Дэвис, - Разве ты сегодня на каракуле?
    - Поменялся, - отозвался чернокожий мужчина и передал подползающему Джеку бинокль.
    С другой стороны расположилась Элен, которая скосилась на своего лидера и заговорила шёпотом:
    - Там непонятно, это гнилые, но какие-то более адаптированные или люди. Но они явно самоубийцы, если вот так просто ходят.
    - Где? - крашенный не мог понять, что заметили его люди и нахмурился.
    - На четыре часа. - пояснил Дензел и теперь Джек увидел, что узрели его люди. Это были силуэты людей, которые то ли что-то обсуждали, толи не могли понять, куда двигаться в какую сторону. Их было не более десяти, и движения были странными.
    - Если это опять гнилые, их не много, мы их размажем, а вот если люди... Надо понять, что за херня. Но если эти говноеды дойдут до нас, придется уезжать. Это будет второе приближение этих утырков к нам за два дня, значит дальше будет больше... Пока смотрите, потом давайте сигнал, сразу, без согласования. Ясно. Но будем надеяться.
    - Принято, - Мужчина пожал руку Дэвису, и лидер вернул аппаратуру обратно и спустился с холма.
    Ночь рассыпала по небу множество звезд, и почти ни одного облака не наблюдалось. Красиво. Красиво и опасно.
    Он пнул ногой камень, и пошел в сторону своего дома. Он осматривался, будто пытаясь понять, нет ли сигналов с других сторон. Все и так часовые были на чеку, сигнал опасности уже был дан.
    Давайте не сегодня... Если они нападут, надо будет защищать Рори...
    Он дернул дверь и вошел к себе, сразу находя взглядом Ребекку. Она лежала на кровати и кажется уснула.
    Джек поджал губы, понимая, что должен был собрать ребят и поехать за вещами докторши, чтобы вот так, одним днем она стала их частью. Если только не лукавила, но с другой стороны, она предложила подождать...
    Он нахмурился, пытаясь проанализировать ее поведение и то, достойна ли она доверия и умозаключение выдало бесспорное - ДА.
    Он достал пачку с сигаретами из навесной полки и закурил, опускаясь на диван.
    День был слишком длинным и он не спал сутки, но при этом его не клонило в сон.
    Адреналин?
    Напряжение от неизвестности? Он вытянул ноги, делая очередную затяжку и думая о том, чтобы уснуть, но диван был крайне неудобным...
    Джек скосился в сторону кровати, размышляя над тем, сколь его идея тупая и не благородная.
    Он затушил сигарету на половине и убрал ее в пачку, экономя свои запасы, а после отвернулся в сторону спинки.
    Не спалось. И хотелось лечь на кровать. Но там была женщина. И это было бы неправильно.
    По крайней мере не приняв душ.
    Недовольно сузив глаза Джек поднялся с места и вышел на улицу, чтобы под покровом ночи заняться водными процедурами, надеясь, что его никто не застанет, а то его семья точно бы могла подумать неизвестно что.
    Холодная вода в купе с холодной ночью бодрили, но не отгоняли усталость.
    Натянув на себя обратно штаны, Джек вернулся под теплую крышу и кинул футболку на диван, а после некуртуазно, но аккуратно разместился на противоположном конце кровати.
    За все это время не было сигнала, а значит...
    Он резко отключился, а звука тревоги, так и не последовало...

+1

29

Перемены... Пожалуй, именно так можно охарактеризовать этот этап в жизни Ребекки. И пусть было страшно, но она понимала, что действительно решилась на это. Ведь та жизнь, что была у неё до того, момента, как Псих наглым образом появился на её пороге, даже жизнью не была. Всего лишь существование, что больше походило на добровольное затворничество. Льюис осознанно отгородилась от всех тех, кто населял периметр. Однажды, они предали её и её семью. И с тех пор девушка не хотела иметь с ними ничего общего. Поэтому и на уход решилась так легко. Да, осознавала всё трудности и риски такого образа жизни. Вот только это будет именно жизнью, а не её бледной копией! А всё остальное... давно уже не важно...
        Сон... она не сразу поняла, что это именно сон, но понимание этого всё же пришло чуть позже. Темнота... Вязкая... Липкая... И Бекка блуждает в ней... Зовёт родителей и брата... Но они не отзываются... Ей даже кажется, что в дали она видит их силуэты... Пытается догнать... Но каждый раз, когда ей это почти удаётся - спотыкается и падает... А она упрямо встаёт на ноги и продолжает свои попытки... Этот сон ей снится не впервые. Но сегодня впервые, после очередного падения, к ней оборачивается отец и произносит одно единственное слово: "Рано! " А после она просыпается! Разбитая, не выспавшаяся, но... С чувством того, что действительно всё делает верно. Ведь раньше... Раньше отец никогда не обращался к ней во сне. Иногда, родители останавливались, дожидаясь её, но когда оставался последний шаг - Льюис неизменно просыпалась. Теперь же...
       Она не сразу понимает, где находится и что за тело спит рядом с ней. С усилием потерев глаза и вновь осмотревшись, начинает вспоминать то, что было перед сном. Взгляд на окно, а там только лишь начинает заниматься рассвет. Взгляд на Психа, который явно спал крепко и... Ребекка просто укладывается обратно. Ещё рано вставать. Прижавшись теснее к парню, так как к утро становилось значительно прохладнее, Льюис вновь проваливается в сон, но теперь уже без сновидений и даже не чувствуя того, как крепко обнимает парня, смещая голову с подушки ему на грудь...

Отредактировано Alice Amanda Navarro (18 Апр 2022 08:33:55)

+1

30

Утро, оно начиналась с привычного крика Генри, а именно петуха, что жил на кухне у Пайпер, вместе с десятком кур, которых она держала для яиц и стратегического запаса. Псих открыл глаза, смотря на привычный рисунок на потолке и хотел потянуться, но обнаружил приятную тяжесть на себе, от которой исходило тепло. Он приподнял голову, и обнаружил темноволосую голову на своей груди и Ребекку, которая прильнула к нему, и свою руку, что лежала на ее плече.
    Он неверя моргнул и подумал о том, что вчера было, но осознал, что ничего не было, кроме того, что они оба ужасно устали...
    Горячая волна прошла по телу парня, и опустилась к низу живота...
    Твою мать! Твою мать! Твою мать!
    Физиология, черт ее побери давала знать о себе слишком невовремя, и не дай провидению, Бекки проснулась бы сейчас, он бы походил на гребаного маньяка.
    Спокойно! Спокойно! Спокойно!
    Дыхание Джека участилось и он попытался подумать о чем-то неприятном, например о внутренностях гнилого, и вроде стало легче, пока молодая женщина не прижалась плотнее.
    Его любовь к облегающим штанам явно была не на его стороне.
    Громкий стук в дверь раздался подобно грому среди ясного неба, при том, что этот стук, зовущий его на завтрак, давно был неким ритуалом и привычкой у него и его друзей.
    - Просыпайся! Пошли жрать! - заголосил Том
    - Давай, а то все остынет, дел много сегодня! - Оливер явно пнул сильнее дверь, и судя по звуку прислонился к трейлеру.
    Джек опасливо переместил взгляд на Бекки, и видя что она моргнула резко, но аккуратно выполз из-под нее, отпрыгивая в сторону и быстро надевая на себя длинную и не любимую футболку, и только после широко улыбнулся женщине-врачу.
    - Доброе утро, - он хмыкнул,- Забыл сказать этим придуркам, чтобы не будили сегодня.
    Он провел рукой по волосам и взлохматил их, осматривая свою комнату, которая вмиг будто стала меньше. Он будто почувствовал неловко себя впервые за много лет, что явно могло негативно повлиять на его репутацию, но она же этого не расскажет.
    - Сейчас!
    Он бросился в сторону двери и резко ее открыл, судя по звуку, дверка прилетела в голову Томаса, который хотел вновь постучать, но лишь выругался хватаясь за нос.
    - И че вы рано так? Выспались? я нет! Придурки. - он нахмурился и выскочил на улицу, где уже община занималась своими делами или сидела за столиками недалеко от кухни.
    Трой заглянул в трейлер в просвет между ногами Психа и увидел ночную гостью их лидера.
    - Доброе утро, - широко улыбнулся блондин, и посмотрел на Дэвиса, который проигнорировал вопрос в глазах, а лишь достал помятую сигарету из штанов и подпалил ее.
    - Сегодня надо будет в ночь съездить за вещами Ребекки, - на его лице было спокойствие и жесткость, присущая лидеру, он игнорировал все намеки, в конце-концов, это была его жизнь, - Так что готовьтесь. Возможно ее пропажу уже заметили, и это может иметь последствия и будут проблемы. так что подготовьте тачку к темноте. И еще, вчера былим замечены силуэты на горизонте, или кочевники, или какие-то новые гнилые. Надо быть готовыми к нападению. А теперь шуруйте на завтрак, я догоню.
    Он приподнял голову и втянул горький никотиновый дым, и вновь провел свободной рукой по волосам, опять ероша их.
    - Знаешь, - он обратился к Бекки,- У нас до тебя был врач, его звали Колин, но он решил, что кочевая жизнь не для него и поэтому съебал за периметр, и не куда-то, а в Дал, мол там много жратвы и охраны, и типа там хорошо, и многое он оставил, точнее, ему не дали забрать, потому что он ушел не по хорошему, а с оскорблениями и вызовом. Можем после завтрака заглянуть, что осталось. Мегги пару раз открывала ящик с его вещами, но не брала ничего. - он посмотрел на женщину и улыбнулся, - Идем, тебе надо есть.
    Они прошли через центр, где было кострище и накидано много старых сидений от автомобилей и пеньков к трейлеру, что когда-то должен был продавать хот-доги, но сейчас модифицирован был для пункта выдачи. За трейлеров была палатка и керосиновые плиты, вместе с дровяными и несколько представителей общины, чья была очередь работать на кухне.
    - Доброго утра, - хмыкнула Пайпер,- Что там за силуэты были ночью?
    - Пока не знаю, и не тороплюсь узнать. - Джек пожал плечами,- У кого сейчас ключ от ящика Колина? У Мегги?
    - Да, у нее.- она кивнула, - А что, мисс Доктор желает взглянуть?
    - Мисс Доктор желает остаться. - хмыкнул парень и взял свою порцию, после чего упал на ближайший пустой столик, ожидая Бекки. Он понял, что смотреть на нее спокойно ему стало сложнее, и он не понимал, от чего. Но ее грустные глаза притягивали взгляд.
    Успокойся! сколько ей лет? Миллион? И что....

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/668937.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/759632.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/103081.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джек Дэвис, 23</a></div>Глава повстанцев, гроза зомби и городов, разбойник из лесов, мечтатель, что привык к любому дерьму</div>[/lz]

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Anarchist