Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Anarchist

Anarchist

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[icon]https://64.media.tumblr.com/da9afe9ffb8e02ab777b89d4210ce11c/508159b83afee93b-72/s250x400/7ca150be80f8bacc79229489698d30d773232cb4.gif[/icon][nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][sign]'Cause there's hope for the underrated youth
And I'm so far from telling you the truth
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джек Дэвис, 23</a></div>Глава повстанцев, гроза зомби и городов, разбойник из лесов, мечтатель, что привык к любому дерьму</div>[/lz]

Anarchist
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/p6WGP6t.jpg

Джек и Рэббека

порой ситуация требует отчаянных действий, даже таких, чтобы украсть в ближайшем городе врача, для спасения члена группы

+1

2

Джек спрыгнул с камня на землю, почесав затылок и взъерошив волосы, и осматрелся по сторонам. На видавшей виды безбольной бите, что впитала достаточно гнили, видно было множество зарубов и почти по всей длине была намотана колючая проволока исчерченная ржавчинной.
За поясом торчала рукоятка пистолета, и парень поправил оружие, после чего запалил сигарету, что закусил с недовольным видом и посмотрел на часы, сплевывая в сторону.
- Блядь, где поставки этих санных буржуев?
Караван из города Дал, который славился фермами каждые четыре дня отправлялись машину в грузом для ближайших пяти поселений, что предпочитали закрыться за толстыми стенами из металла и пытаться наладить быт, вернуться к той жизни, которую Джек не помнил, уж слишком быстро эпидемия скосила почти семьдесят процентов населения, которое решило через пару месяцев восстать. Его родители...
Приют был не самым лучшим местом, точнее тем, что от него осталось, как и попытки построить новый мир...
Смешно.
Дерьмо случилось, все... Правил нет, нет законов, нет прошлого, нет чистых простыней, надежности, уверенности в завтрашнем дне. Есть только сейчас, только желание жить, желание двигаться и уничтожать тварей, что стерли все с лица земли.
Он почти сразу начал пропагандировать свое видение нового мира, что отсиживаться это не вариант, что склеивать остатки глупо, но все искали уцелевшие деревни или города, где еще были запасы еды, обустраивались и сидели в кольце собственных ограничений.
Города можно было посетить, но жить там, где у каждого свой устав было пыткой. Лучше жить с целью, заботиться о тех, кто стал семьей и давить гниль.
- Псих, слышь. По-моему они сегодня забили на транспортировку, а может их мертвяки погрызли по пути? - сказал светловолосый парень не на много старше Джека.
- Трой, мы уже проверили, что гнили нет там. Блять, че такие смурные? - Дэвис хмыкнул,- Не сегодня, так завтра выйдут, с голоду не подохнем, запасов хватит. Если что двинем на юг. - он затянулся, смотря вдаль в поисках пыли, что должна была подняться от приближающегося автомобиля. Но было пусто.
- Джек! Псих! - тонкий девичий голос раздался с холма, и девочка лет десяти спешно бежала к семерым парням, что вышли на дорогу из-за укрытий.
- Эй, Лу, что такое? - улыбнулся Джек, отбрасывая сигарету в сторону, но не скрывая обеспокоенности вовзгляде.
- На лагерь напали гнилые! - всхлипнула бегущая девчонка.
- Блядь... - парень подался вперед, опускаясь, дабы поймать девушку с вои объятия,- Говори.
- Все живы, но Рори ранен... Сильно.... - она заплакала.
- Зачем ты побежала сюда, это же опасно, - он поднял девчонку на руки.
- Я знала, что вы на дороге, и я должна была сказать, мама не видела...
- Отлично, теперь Сара оторвет мне бошку... - удрученно выдохнул парень, представляя истерику, которую ему предстоит вытерпеть от темноволосой женщины, что без сожаления уничтожала мертвяков. - Забейте. Идем в лагерь. Быстро. Вернемся завтра.

Рори задыхался, из рта текла кровь и дышать ему было трудно. Пробитое легкое. Смерть непременно настигнет его... Но нет, Джек не хотел этого не мог, слишком много он прошёл с Рори, вместе сбежали из приюта, и почти в одно время попали туда.
- Добейте... - пробулькал худой парень, пока Мегг меняла ему повязку, она была санитаркой в свое время, и могла лишь сделать повязки и поставить диагноз, но не помочь.
Сердце Джека разрывалось, он зло поджимал губы. Он не мог винить себя в случившемся. Набеги должны быть, чтобы их община жила, и он знал, что доверяет оставшимся, которые справились, но все не могло пройти гладко.
В углу железного помещения стояла девушка Рори Рози, и безмолвно смотрела на происходящее.
- Ро, - Джек поднялся от друга и подступил к ней, кладя руку на плечо,- Мы не позволим ему умереть.
- Как Джек, у нас нет врача, - она прижалась лбом в плечо парня и злоба прошла тонкой волной по Дэвису. У них был врач, старик Колин, но он сказал, что устал от кочевого образа жизни и ушёл в город, чтобы за него сражались другие.
- Будет! - решительно процедил Джек, отпуская Розу и выходя из контейнера, видя троих парней стоящих у модифицированного пикапа. - В Карсле есть врач?
- Да, была бабца какая-то? - ответил Томми.
- Бля, Джек, мы не довезем его. слушай, Рори и мне был братом, но мы реально ничего не сделаем, у нас нет ничего, ни оборудования, нихрена.
- Надо привести врача сюда. - прошипел Джек.
- И что он сделает? Притащит сюда операционную и аптеку? - отозвался Оливер.
- Да похуй! Я должен попытаться! Поехали! - огрызнулся парень поправив красные волосы и размазывая и без того неаккуратную подводку под глазами.
- Это бессмысленно! - резко ответил Томми.
- Я Псих, забыл? Мне плевать! Садись в машину или я сам это сделаю.
- Как мы попадём в город, нас пускают с опаской, да и в такое время. - проговорил Оливер.
- Поэтому я и спросил про Карсл, тая я знаю лазейку. Поехали! Быстро. - он хмыкнул,- Сегодня о шайке Дэвиса опять заговорят...

Он знал о проходе в их стене, о коридоре и тех листах металла, что крепились на соплях. Джек, Том и Оливер неспешно проникли в город, надеясь не нарваться на охрану, пока Энди ждал за рулем.
- вот адрес, Псих. - Том дал бумажку с меткой, - Ждем тут. - он хмыкнул,- Дай только бабце одеться, не тащи в одеяле.
Джек показал друзьям средний палец и пошел следуя указателям, надеясь не нарваться ни на кого в комендантский час.
Рори, я сделаю все, что смогу.
[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/72/4f/627/202299.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джек Дэвис, 23</a></div>Глава повстанцев, гроза зомби и городов, разбойник из лесов, мечтатель, что привык к любому дерьму</div>[/lz]

+1

3

Этот мир.. он был слишком отстойным, чтобы его любить. Если у тебя нет каких-то ценных знаний или навыков, а еще у тебя нет поддержки семьи - тебя будут считать отбросом, грязью под собственными ногами и не важно, какой богатый у тебя внутренний мир. С другой стороны: а есть ли он нынче хоть у кого-то? Этот самый богатый внутренний мир. Жизнь Ребекки - она была посвящена медицине. Рожденная еще в те дни, когда жизнь была нормальной, она мечтала стать историком, что очень сильно раздражало родителей, которые были врачами в каком-то там поколении. Она сквозь уши слушала их бурчание, при этом увлекаясь очередным историческим романом. Она мечтала постигать тайны прошлого, а в итоге...
   Эпидемия... она появилась слишком быстро и было просто не возможно ее остановить. Люди умирали сотнями. По началу. Пока попытки вылечить эту не известную заразу не привели к неожиданным последствиям. Гнилые... заболевшие больше не умирали, они превращались в монстров и не имели покоя даже после смерти. Их было слишком много. С ними не возможно было сражаться. И постепенно, люди закрывались в не больших городках, возводя стены. Именно в одном из таких и жила Ребекка. В начале с родителями. Теперь сама. Ей пришлось попрощаться с мечтами и профессии, которая теперь была абсолютно неактуальна и бесполезно. О ней напоминали лишь сотни книг, которых женщине удалось сохранить на память. Ведь теперь, все ее мысли были заняты лишь медициной. Она была самоучкой, что перенимала опыт и знания у собственных родителей. Которые, не смотря на здоровый цинизм, не отказывали в помощи никому. Не отказывали, потому, что верили - помогая, они спасают каждого от участи, что была хуже смерти. Вот только действовали они не из заботы о чужих душах, а из стремления обезопасить окружающих. А может, она просто хотела в них видеть только худшее. Ведь так было проще смериться с их смертью. Смертью, с которой она пытается смириться на протяжении последних пяти лет.
    Этот день был хлопотный. Напряженный. В окрестностях городка вновь видели гнилых. Вновь с ними вступили в бой те, кто еще не утратил душу. И вновь, вернулись вовсе не все. Кого-то, они могли только похоронить. Кого-то, ей все же удалось спасти. И сейчас, когда она уже была уверенна в том, что все в не опасности - Ребекка могла выдохнуть с облегчением. Заварить себе большую чашку травяного настоя и, взяв один из тех бесполезных томов, устроиться у камина. Ее дом, он не был из числа лучших, но при этом - в нем были все удобства. Это было данью того, что она лечила и спасала. Ее удобства - они были не ради нее, но ради тех богатых горожан, что приходили к ней личиться.
  Гнилые... гнилой мир... гнилая жизнь... Кто-то скажет, что Льюис просто не благодарная дрянь, что не умеет ценить имеющиеся, но... ей плевать на чужое мнение. Давно уже. Как и на себя саму. Но последнее - не факт. Стук в дверь вынуждает ее вздрогнуть и удивленно посмотреть в сторону выхода. За окном было темно, а значит - что-то срочное. Не смотря на то, что они жили за стеной - темное время суток все равно было не безопасным. Она не хочет открывать. Внутренний голос, он просто вопит о том, что эта встреча ей не нужна. Но долг врача... он толкает ее из кресла, вынуждая отправиться в прихожую и открыть дверь. Вот только тот, кто оказывается на ее пороге - она не знает его. Он не из их поселения.
  - Кто вы?!

[icon]https://i.imgur.com/9uW0Q5c.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][nick]Rebeca Lewis[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребека Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

4

https://i.imgur.com/wloRTaq.png
Пробираться подобно призраку, по городу, что он неплохо знал, было несложно, но нужно было озираться часто, слишком часто, чтобы не попасться на глаза патрулю, что исправно ходил по ночным улочкам поселения за ограждениями из прочного металла. Близлежащие поселения не любили Дэвиса и его семью, и на это были весьма веские причины, поэтому осуждать зажравшихся людишек за толстыми стенами были сложно. Они тоже пытались выжить, и хотели это сделать с достоинством и комфортом, чтобы жить, а не существовать.
Похвально. Только есть те, кому поебать на законы кучки людей, что пытались навязать свою власть, внушая всем, что они умнее и  сильнее.
Джек пригнулся к земле, слыша шаги, что приближались из-за соседнего от него дома. Были ли это жители нарушавшие комендантский час или же охрана, разбираться не стоило, а стоило лишь насторожиться и слиться с темнотой, чтобы дальше следовать по указанному маршруту, к человеку, что возможно смог спасти Рори.
Дэвис перебежал за металлическое ограждение и оказался у прочной самодельной двери. Точнее она была прочна на первый взгляд, но по сути ее было не трудно выбить или снять с петель. Но Это бы наделало слишком много шума, поэтому стоило просто постучать.
На что ты надеешься? Все спят...
Но Псих ошибся и дверь скрипнула, давая возможность лицезреть высокую и худую молодую особу с печальными глазами. Он ожидал увидеть кого-то, кто бы больше походил на врача, ибо дева перед ним скорее напоминала ебучую барменшу.
Может я ошибся?
Нет!

Секунды было достаточно, чтобы он схватил ладонью ее за лицо, закрывая рот и припирая к стене, и походу ногой цепляя дверь, дабы ее закрыть, чтобы на свет и шум не сбежались люди. Джек привык, что люди полны сюрпризов, и эта девушка могла бы дать отпор, поэтому он выхватил нож из кармана и направил острие на горло местного врача:
- Надеюсь ты не закричишь, если я отпущу тебя. - он с гневом сузил глаза,- Знай, если ты сделаешь это, я не буду медлить, и мне плевать, что ты способна спасать людей. Отвечай, ты врач? - он убрал руку от ее лица и отпрыгнул в сторону, удерживая холодное оружие в опасной близи.
- Собирай всё, что тебе нужно, чтобы делать свою работу, ты поедешь со мной, и советую не кричать, не думаю, что местные зажравшиеся уроды вздумают тебе помочь. У нас товарища покусал гнилой, поэтому думай, что тебе надо, и поспеши, каждая потерянная минута его жизни отразиться на тебе, и вариант того, что ты живой вернешься в свою уютную лачуга - минимален.
На разговоры и просьбы времени не было. Надо было действовать быстро и быть джентльменом не входило в планы Джека, его друг умирал, и ему было все равно, что он мог травмировать психику этой милой леди, но времена закончились те, когда галантность была в моде.
- Шевелись! Я не собираюсь шутить! - он отступил назад, и скривился наблюдая за хрупкой фигурой, и опустив вторую руку к пистолету, применение которого было бы идиотизмом, но он смог бы себя защитить. Он обязан защищать тех, кто слепо вверяется ему. До этого она рисковал всем и сейчас не будет делать исключения.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/72/4f/627/202299.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

5

Страх... его нет. Она лишь спокойно смотрит в глаза того, что столь бесцеремонно вторгся в ее пространства. Что такое рука, закрывающая ей рот и острие ножа у горло? Ничто, по сравнению с тем мраком, что царит в мире. Не веришь? Так выйди за стены безопасного поселения и попробуй пройти расстояние до следующего в одиночестве, без оружия. Не хотите? Значит и не выебывайтесь.
  - Если бы ты не знал, что я врач - не вломился бы в мой дом, рискую головой. - она говорит это спокойно, при этом выжидающе смотря на незнакомца. Ей кажется, что где-то уже его видела, но... это вряд ли. Ведь, в отличии от своих покойных родителей, Льюс, с тех самых пор как возвели стену, никогда не покидала периметр. И не потому, что боялась. Просто в этом не было необходимости. ей и здесь хватало работы. Всегда.
  - Сколько времени прошло с момента укуса? - ее голос звучит спокойно, словно это не ей сейчас угрожали. Возможно, можно было бы взбрыкнуть. Можно было вступить в драку, но... зачем? Он пришел к ней за помощью. Явно рисковал, коль начать решил с угроз, так... Смешно... Проносится в ее голове, в то время как сама Ребека поворачивается спиной к мужчине. - Не стоит угрожать тому, от кого хочешь получить помощь. Это... не вежливо. - добавляет с усмешкой.
    Все ее инструменты, медикаменты - они находятся в подвале. Как и места для больных, если потребуется. Так решили еще родители, используя эти помещения еще и как убежище в те дни, когда стена только строилась. Там можно было запереться и чувствовать себя в безопасности. Там могла запереться сейчас и она, но... не могла. Зная, что где-то ждут ее в надежде на то, что поможет; сумеет спасти. Неожиданные мысли. Не привычные для нее. Тем более, когда ей пытаются угрожать в собственном доме.
   Сумку с необходимым женщина собирает довольно быстро. руки действует автоматически, в то время как разум пытается проанализировать все возможные события и решить, что еще может ей пригодится. Это здесь, в доме, у нее все было под рукой. Там же, где бы это не было, у нее будет лишь то, что возьмет... И это не сильно, но все же раздражает Льюс. Правда, мысль о том, что встретила она незнакомца все же одетой,  а не в любимой пижаме - несколько сбивает это самое раздражение. Ибо, что-то подсказывало ей, что переодеться ей позволили бы вряд ли.
  - Я готова, - произносит она спустя минут десять, но... не идет к выходу, а, на против, направляется в глубь дома. Притормозив на мгновение, она оборачивается к незваному гостю и безразлично добавляет - Если не хочешь нарваться на патруль, то лучше следуй за мной. - да, это она никогда не покидала периметр, а вот при жизни родителей - такие визиты были в порядке вещей и отец частенько срывался куда-то в ночь. Поэтому... да, Бека знала, как незаметно покинуть поселение. Хорошо еще, что всех пострадавших забрали по домам. Главное, чтобы ночью никому не стала хуже и меня не искали...

[nick]Rebecca Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/9uW0Q5c.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

6

Джек чувствовал то, как адреналин бил в его крови, то как в виске колотило напряжение, ведь это было рискованно проникать вот так на территорию, где ему будут "рады" так же, как гнилым, если не сильнее. Но он был обязан это сделать. Ради семьи, тех кто ему дорог, как лидер.
Каждая мышца была в тонусе, и он он был готов реагировать на любую угрозу, на любой выпад, который мог произойти со стороны лекаря.
Она заговорила спокойно, и Джек опустил руку с холодным оружием, которое блеснуло в тусклом свете. Нет это не был знак доверия, скорее он давал ей возможность не чувствовать дискомфорта, ведь она не проявила агрессии и вела себя весьма разумно. Грустные взгляд смотрел с безразличием, или ему так казалось, ибо трудно было прочесть мысли этой особы по ее лицу.
Дэвис не ответил на ее вполне разумное высказывание, и лишь поджал губы, наблюдая за высокой и худощавой девушкой, которая не была похожа на того, кто мог спасать жизни, но внешность обманчива, это Псих так же хорошо усвоил.
Она отворачивается от него и продолжает спокойно рассуждать, и это заставляет Джека напрячься сильнее, в ожидании угрозы или неприятного сюрприза, ведь возможно он сейчас мог получить в рожу весьма неприятную дозу какого-нибудь вещества, и ему пришлось бы силой волочить ее к автомобилю, в надежде не привлечь внимание.
- У меня нет времени на расшаркивания, - ответил Джек, приподнимая подбородок с обидой в глазах, - И, по-моему, я весьма наглядно продемонстрировал, что отказ не для меня. - а вот вопрос о том, сколь давно был укус заставили его задуматься, и это вызвало волну паники, ведь в таких делах время - это всё. Возможно ампутация ноги могла бы спасти Рори жизнь,, но сейчас... Образования Джека хватало, чтобы понять, что кровообращение может быстро распространить яд.
- Часов шесть, наверное.... Может меньше. На поселение напали. - ответил предводитель своей семьи.
Где-то в глубине он понимал, что Рори уже конец, но надежда была слишком ярой.
Она прошла в глубь дома и сомнение с ее предложением опасливо отозвались в Джеке.
Уловка? Засада?
Он сузил глаза, и сделал несколько шагов в след за врачом, поворачивая нож в руке, чтобы быть готовым встретить засаду или атаковать. Он знал, что есть выходы из города и явно был бы удивлен тому, если бы у этой особы был бы свой персональный выход.
- Нас ждут за стеной, примерно на уровне дома, что раскрашен в мерзкий лиловый. - ответил парень, цокнув языком,- надеюсь ты не будешь делать глупостей? А то ты что-то слишком легко соглашаешься? - он хмыкнул, и осмотрелся, а после подступил к женщине беря ее сумку внушительных размеров, - Тяжелая. Чтобы ты не тормозила. - объяснил он практичностью свой джентельменский поступок, - Есть шансы?
Если нет, то надеюсь она хотя бы поможет ему уйти без боли...

+1

7

Этот мальчишка, а назвать его именно мужчиной почему-то язык не поворачивался, был излишне ершист и было видно, что не смотря на всю свою ершистость, все равно боится. Он рисковал, они понимали это оба, но при этом... стремление спасти чью-то жизнь, пусть и с риском для себя самого - было достойно уважения. В этом поселении, где Ребекка формировалась как личность, подобное поведение было нонсенсом. Здесь каждый был сам за себя. И даже члены одной семьи, порой, предпочитали просто "закрыть" глаза на что-то ужасное, лишь бы из собственная жизнь не подвергалась опасности.
  - Тебе повезло, что я уже была одна. Сегодня у меня был не дом, а проходной двор. - произносит она безразлично, так как... ну, не испугалась она его воинственного вида. Просто, в ее жизни происходила столько дерьма, что вероятность сдохнуть от того, что тебе перережут горло ножом - она кажется не такой уж и плохой. Уж лучше так, чем пополнить ряды гнилых. С другой стороны... Льюис все же была не из тех, кто сдается так просто... Все же, родителям удалось воспитать в ней боевой дух, хоть жизнь девушки, в последнее время, было подобна жизни растения. У нее не было стремлений; не было желания достигнуть чего-то большего. Не в этом мире...
  - Не только на вас сегодня напали, - произносит она устало, при этом собирая свои вещи. Шесть часов... еще не смерть, но уже близко... шесть часов... придется очень постараться, чтобы выжил, но... не факт... все зависит от организма и от того, что для пострадавшего УЖЕ сделали... шесть часов... времени осталось слишком мало... И тогда она решается... о том, что в этом доме есть сейф - не знал никто, но теперь знает ночной визитер. Сейф, в котором лежит настоящее сокровище, но это не деньги и не драгоценности... Это ампулы антибиотика. Бекка даже не знает его название, но знает, что именно он может помочь при укусе. По началу, его вкалывали сразу же. Всем. Без разбора. А после, когда привычный уклад мира рухнул - этот препарат стал так называемым последним шансом. Его стали беречь, а после и вовсе скрывать запасы. За все время, что ее семья жила в этом поселении - родители ни разу его не использовали. Не было нужды. Справлялись и так. Сейчас же, Льюис собиралась его вколоть тому, кто был ей совершенно незнаком и безразличен. Но не из страха... из уважения к тому, готов ради спасения ближнего рискнуть собой. Слишком редко такое происходит в этом мире.
  - Слушай, я конечно самоучка, ибо слишком давно все пошло по одному известному месту, но родители сумели внушить мне одну простую истину: коль в состоянии лечить - не имею права отказывать. Вот и все. А на счет прохода... о нем уже почти никто не знает, так как те, кто знал - давно уже умерли. Мне о нем рассказал отец, но... он находится несколько далековато от дома местного мэра. - произносит Ребекка с усмешкой, так как цвет жилища действительно мерзкий - А я смотрю, ты отчаянный тип. - ей действительно кажется это смешным, так как... наверное сказывалось нервное напряжение. Девушка безропотно отдает ему сумку, хотя вполне могла нести ее сама и при этом не отставать. Но, хочется ему поиграть в крутого и сильного - кто она такая, чтобы спорить? В конце концов, если мужчина хочет усложнить себе жизнь - сам дурак значит. - Не знаю... если к моменту нашего приезда его еще не начнут бить судороги - значит я смогу его спасти. Если же они уже начнутся... я не рискну ничего обещать. Все будет зависеть от него. - она говорит честно, так как лгать не видит смысла. Да, он четко обрисовал ей все перспективы, но... что-то подсказывало ей, что это было просто на эмоциях.
   Как Бекка предполагала, так и оказалось - скрытый проход никто не охранял, рядом с ним никого не было, а вот ключ с трудом открыл старую дверь. Надо будет смазать... пронеслось в ее голове, а уже спустя минуту, она закрывала замок с обратной стороны.
  - Как я и сказала... Верни мою сумку и можем идти. В случае нападения от меня толку будет мало...

[nick]Rebecca Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/9uW0Q5c.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребекка Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

8

I'm just a fleabag
Nobody loves me
Send me to rehab
Somebody touch me

Время оно играло против них, и Джеку пришлось собрать остатки надежды в кулак, чтобы не опустить руки. Хотелось неимоверно курить, и в кармане было еще пару сигарет, которые должны были помочь сосредоточиться. Только огонь заставляющий тлеть тонкую самодельную никотиновую палочку мог быть весьма заметен.
Блядь, Рори, держись, сукин сын!
Джек привык жить в этом мире, привык наебывать систему и пиздить запасы поселений, что считали себя защищенными, особенно те, что считали себя оплотом зажиточности и безопасности, когда попасть к ним за мощную ограду было невозможно, они выстраивали свою эко систему, и лишь позволяли торговать себе с другими поселениями овощами, фруктами, зерном или мясом. И именно эти караваны были важны для Джека и его семьи. Нет, они не забирали все, они не брали больше того, сколько им было нужно, и их устраивала их независимость.
Она сказала о том, что на их поселение так же напали, и он недовольно зыркнул и скривился с издевательски-пренебрежительной усмешке. Якобы защищенный город получил больше ущерба, чем кочевники, это было смешно. Впрочем, замкнутое пространство все равно остается клеткой, и прорвись в нее гнилые, это будет неудобно тактически.
Да, похеру!
- Неужели хваленные стены не защищают? - цокнул Джек, шумно втянув носом воздух.
Он просто следил за ней, следовал, потому что надо было спешить. Но Дэвис не упустил момента, когда женщина-врач прошла к метсу в котором оказался сейф, и достала из него что-то.
Он хотел спросить, что она взяла и зачем, но она заговорила, отвлекая его от первоначального вопроса.
- Самоучка? - эта фраза вызвала в Джеке неадекватную, но присущую ему волну эмоций, что парень фактически подскочил на месте поджимая губы.
Блять? Ты что нихера не можешь?
Блядь! блядь!! БЛЯДЬ!!!

Но тут же Псих выдохнул, сузив глаза и заставляя свой мозг ворочаться в собственной бошке.
Так, стопЭ, если она тут в фаворе и о ней говорят, значит она действительно что-то может... Не может не мочь!
- Ясно, - примирительно прошипел Дэвис, слушая все, что дальше говорила особа, которая могла помочь его названному брату.
Слишком страшно было думать Джеку, что он потеряет вновь кого-то из своей семьи, вот так, глупо. Его семья и так подверглась атаке тогда, когда он и другие были на перехвате. А ведь все могло закончиться плачевно. Тогда бы он не простил себе этого.
Пальцы сжались в кулаки и выражение лица повстанца отразило ненависть. Ненависть к самому себе.
- У вашего мэра говяный вкус, - ответил Джек и хмыкнул,- У меня есть обязанности и те, кого надо защищать, поэтому подобные риски ничто.
Он сильнее сжимает ручку весомой сумки, понимая, что возможно стоит довериться врачу, в ином случае, он успеет перед своей смертью унести эту дрыщиху за собой.
- Насколько далеко? Нам надо будет дойти до транспорта, - растягивая слова и следуя за ней поинтересовался Псих. Время поджимало и нетерпение свербило в одном месте.
А вот дальнейшая фраза в очередной раз доказала то, что все может оказаться совсем херово.
- У нас есть бывшая санитарка, но она была только на побегушках в пик. Не знаю, правильно онра действует или нет, врачи сама знаешь, это самое большое багатство. Да и все кто в этом шарит. Но когда я уходил, Рори задыхался от крови... Я надеюсь мы вернемся не к трупу. Я устал терять близких в этой ебучей жизни!
Он хотел припугнуть докторшу, что если у нее нихрена не выйдет он выколет ей глаза, но он был не настолько отбытый, чтобы не понимать, что очевиднее всего скоро будут похороны.
Они прошли к стене и через какое-то время оказались за пределами Карсла. Слишком быстро, это было удобно и Джек одобрительно и широко улыбнулся, даже прыгнув от восторга.
- Воу! Как все хитро! - он скосился на докторшу и дал ей сумку, понимая, о чем она говорит, оставалось понять в какую сторону по стене идти. - Туда.
Стана с одной стороны и открытое пространство с другой, пустота, пустота что в любой миг могла измениться с появлением силуэта бездумно идущего гнилого, желающего полакомиться мясом живых. Это пугало, оставаться один на один на территории, где все источало опасность. Болезнь перекинулась и на животных, и вот гнилой волк или пёс могли быть куда страшнее, ибо бегали быстрее.
Он ускорил шаг, и понял, что все же стоит вновь забрать у тощей глисты ее сумку:
- Давай сюда! - тон не допускающий возражений, и он вновь фыркнул.
Поворот, еще один, и где-то позади завыло дикое животное, или же гнилой, что стал чей-то добычей. Казалось бы привычно, но нет, все так же стынет кровь в жилах.
Он сделал последний поворот и вот перед ним стоял знавший время грузовик, рядом с которым стояло трое его пацанов, а именно Томас, Оливер и Карл. Они тихо переговаривались и за из спинами были винтовки, а сигнальные ракеты лежали на капоте.
- О, это Псих! - радостно проговорил громче нужного светловолосый Томми.
- Он привет ее! Он точно больной! - хмыкнул Оливер.
- Закройте ебальники, грузимся! - отозвался Карл,- Молодец. Доброго вечера леди, - он склабился,- Добро пожаловать в карету.
- Завалите ебало, у нас мало времени! - рыкнул Джек, открывая дверь и пропуская женщину внутрь, - Гони что есть мочи!  Но не зажигай фары, они близко, я чую.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://i.imgur.com/48rAPWb.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

9

- На сколько мне известно - отряд патрулировал за стенами поселения. Не знаю, глупость это или остатки человечности в стремлении делать хоть что-то, но... меня это не касается. - ей это действительно не интересно. Кто и чем занимается в этом чертовом мире. Мире, который катится в бездну, а его обитатели пытаются делать вид, что все еще не так плохо. Они выстраивают свои карточные домики на гниющих останках и не могут понять, почему же все так убого. Они убеждают себя в том, что дальше будет лучше, но... не будет. С каждым днем становится лишь хуже, так как гнилые постоянно отвоевывают для себя все новые и новые земли. Людям кажется, что они все держат под контролем, но... это не так. Это лишь иллюзия и, в какой-то степени, бред сумасшедшего.
  - Успокойся! - произносит она с усмешкой, так как отчетливо видит в его глазах панику. - Меня всему научили родители, а они как раз таки были выдающимися врачами. Когда все началось - я просто была на подхвате, но... обучать они меня начали уже тогда. И, к твоему сведению, теперь все самоучки. Особенно те, кто встретил этот пиздец ребенком. - Ребекка не стесняется в выражениях. Не боится его реакции. Она знает, на что способна, а критическое мышление - оно порой помогает лучше, чем университетское образование. Эту истину ей начал вдалбливать отец после того, как у нее случилась первая истерика во время спасения человеческой жизни. Вопреки расхожему мнению, он не отослал ее вон... Вместо этого, влепил подростку пощечину и продолжил проговаривать каждое свое действие.
  - Он, в принципе, урод моральный. - нынешний мэр - он был сыном первого. Его выбрали, подумав, что он достоин отца, но.. зря надеялись. На сколько мистер Лэнгдон старался для горожан и тех, кто хотел примкнуть к Карсла, на столько же сильно его сын заботился только о себя. Порой, Бекка задумывается о том, чтобы свалить отсюда на хер, но... этот дом - он единственный, что она помнила. Да и никто ее просто так, добровольно не отпустит. Так что... даже мечтать об этом не стоит. - Редкое качество... твоим людям повезло. - ее голос звучит ровно. Она не пытается задобрить парнишку или же ему льстить. Льюис всего лишь констатирует факт.
  - Он выплевывал ее? Кровь? - в обычных ситуациях это хреново, но... в случае с укусами гнилых - это давало дополнительное время. Мать, которая до всей этой срани была превосходным диагностом, так и не смогла разобраться в причинах такой аномалии, но... когда это подтвердилось не раз и не два - научила свою юную дочь определять группу крови. - Ты знаешь его группу крови? Ему потребуется переливание. - на слова о санитарке она лишь кивает головой. Удовлетворенно. Это хирурги с завышенным эгом считали, буд-то те ничего не знают. По факту же - они порой знали больше самих врачей. - Считай, что его шансы возросли. - и это не пустые слова поддержки.
   Оказавшись за стеной, всего на доли секунды она испытывает панический страх. Пустота пугает ее. Пугает на столько, что в пору достать из сумки флягу со спиртом и выпить несколько глотков для смелости, но... нельзя. Ей еще человеческую жизнь спасать.
  - Отец всегда им пользовался, когда шел помогать тем, кто не жил в поселении, так как делать официально не мог. Проходом не пользовались со дня его смерти. - она говорит это тихо, а ступает еще тише. Они идут довольно быстро, но это не проблема, так как сумку у нее наглым образом отобрали. Вот станем поздним ужином - будет знать!
   Оказавшись возле машины - Льюис вежливо улыбается каждому. Ее не смущает их манера речи. Более того, даже несколько импонирует, но она молчит. Лишь молча забирается в салон и крепко прижимает к себе сумку...

Парнишка был слаб... борьбы с инфекцией, что стремилась распространиться по организму, измотала его на столько, что он даже еже не стонал. Он больше не плевался кровью, но, к счастью судороги еще не начались. Это давало надежду. Обернувшись к взрослой женщине, на которой не было лица от безысходности, Ребекка тихо произносит:
  - Вы сделали все очень профессионально. Если бы не Вы - он бы меня не дождался. Поможете? И как зовут его? - при этом, начинает распаковывать содержимое сумки.

[nick]Rebeca Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/9uW0Q5c.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/zTLJvaT.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Ребека Льюис, 30</a></div>Врач по принуждению, историк по призванию. </div>[/lz]

+1

10

Ее родители помогали людям за стенами города, он держал эту мысль в голове, понимая, что не слышал о подобных отчаянных поступках тех, кто смог осесть в безопасном месте. Что ж, ему повезло, видно докторша была достойной своих родителей, коль решила без истерик помочь, да и явно была умна, что Джек пока не знал, как расценить.
Она была старше его, а значит ее образование точно было лучше, впрочем, выбор ее профессии так же говорил о ее интеллекте.
Он проследил за тем, как она зашла в машину, покорно, без лишних слов, чем явно поразила и его парней, что просто мотнули головой и заняли свои места в автомобиле.
Пустота. Земля стала проклятой, и вокруг все неестественное, напоминающее фильм "Безумный Макс". Псих не понимал, как это произошло, ведь казалось бы, мир должен был очиститься от пагубного влияния людей, должны были господствовать леса, но нет, земли становились выжженными. Выжженными в прямом смысле, ибо выжившим было проще спалить все к чертям, чтобы угроза сгорела вместе с остатками природы. Наверное судить было трудно, ведь всегда хочется выжить любой ценой.
Джек с вниманием смотрел на дорогу, и радовался тому, что все молчали. Он достал самодельную никотиновую палочку и запалил ее, вдыхая терпкий и тяжелый дым. Еще немного и на горизонте блеснет рассвет. Они поехали в ночь, в самое опасное время, потому что он был должен.
Оливер завернул за холм, огибая его, и уезжая с основной дороги, до лагеря оставалось немного, но было ли этого достаточно.
Свет мягко и робко коснулся транспортного средства, когда автомобиль остановился. Территории на которой расположилась семья Дэвиса была небольшой, по периметру были припаркованы вагончики и  автомобили, модернизированные для того, чтобы сбить самых крепких гнилых. В центре было несколько шатров-палаток, рядом с которыми были стулья, кухонная утварь, игрушки знающие время. Поодаль был загон из сетки, в котором ходили куры, уже проснувшиеся после крика петуха. Несколько бочек стояли у трейлера, поблескивая утренней росой.
- Идем, - проговорил Джек открывая дверь и выскакивая из автомобиля, после чего поворачиваясь и ожидая женщину.
- Мы на дозор, сменим Кента и Кукушку, - сказал Томми, которому кивнул Олли.
- Хорошо, давайте. - мазнул Джек.
Полог одной из палаток приподнялся и из него вышла девочка, она моргнула и увидев Джека бросилась к нему:
- Ты вернулся! Ура! - она подлетела и фактически вскочила на руки Психа, заставляя того тепло улыбнуться.
- Лу, почему не спишь? - он кивнул доктору и пошел в сторону этого шатра, показывая ей, чтобы следовал за ней.
- Маме помогала и Мегг. Джек... Рори плохо... - девочка посмотрела на новую знакомую с явным недоверием и ревностью,- Она поможет?
-Посмотрим... - он не хотел обманывать ложными надеждами ни себя ни кого бы то ни было.

В палатке было душно, помимо Мегг и Рози, там была мать Лу, Джениффер и старый Ден. Пахло неприятно и будто витал запах смерти.
- Джек! - Рози метнулась в сторону Дэвиса и прильнула к егогруди,- Я не могу смотреть на это... Он не узнаёт меня....
Видеть сильного и прыткого Рори в его текущем виде было не легко, он будто потерял несколько килограмм, и уже начинал напоминать гнилых.
Врач прошла к Рори, и в этот миг Рози прикрыла глаза, она плакала уже без слез, и от этого сердце Джека сжималось куда сильнее. Он не знал, как ее утешить, не знал, чем вообще может помочь теперь, он сделал все, что мог.
Мегг приподняла глаза на молодую женщину и опустила взгляд на члена их клана.
- Да, помогу, - она приподнялась, и выдохнула,- Его зову Рори. И, он близок к судорогам.
Муж Мегг умер одним из первых и она боролась за него до последнего.
- Лу, иди к нам, - к Мегги опустилась Дженнифер,- Чем я смогу помочь?
Джек опустил Девочку и строго взглянул на нее, чтобы та шла к себе, а после подошел ближе, стараясь заглянуть в глаза другу, они стекленели.
- Держись. - он хотел плакать, но пустота внутри была сильнее.

[nick]Jack Davies[/nick][status]loner[/status][icon]https://i.imgur.com/48rAPWb.gif[/icon][sign]'Cause there's hope for the underrated youth

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Anarchist