Strip
Lena

от Элис для Адриана
Пенное приятно холодило глотку, прокатываясь по ней тающей шапочкой поверх ледяного напитка, и, как всегда бывает, на вид бодрило, не давая почувствовать себя пьянеющим, но уволакивающая в царство ватных коленок дымочка расползалась по организму, расслабляя и освобождая от повседневных стопоров. Джим и сам начал расплываться душой как подтаявшее на солнце сливочное маслице, оставляя в стороне с грифом «не так уж и значимо» всё, что его тревожило этак всего пятнадцать минут назад. Умеренное питие испокон веков сопровождало человека умного, давая ему именно блаженство расслабления, в котором он переставал так сильно мучаться насущными вопросами бытия, а проблемы из «пиздец, всё пропало» становились в рядок с «да похер, пляшем».
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

АКЦИЯ
Из комиксов
ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ИТОГИ ОТ
26.07
ЛЕТНИЙ
ФОТОКВЕСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Пришел, увидел, очарован

Пришел, увидел, очарован

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пришел, увидел, очарован
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/nR3aYMa.gif  https://i.imgur.com/xkflLCL.gif

Мадлен Грей и Алан Броули
Октябрь 1983 года, Лондон
Чреда флешбеков из времен, поросших былью, к которым часто аппелируешь в старости как ко временам безусловно счастливым и беззаботным. Начнем с вечеринки, куда Мадди и Алан попали по чистой случайности, продолжим парой неловких встреч, а закончим свадьбой, как водится.

[icon]https://i.imgur.com/3BkkWVL.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Алан Броули, 23</a></div>Студент медицинского колледжа</div>[/lz][nick]Alan Brawley[/nick][status]еще не стоптался[/status]

Отредактировано Reginald Brawley (14 Май 2021 23:04:10)

+1

2

[icon]https://b.radikal.ru/b10/2105/50/1f78ed00f081.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1494#p76174">Мадлен Грей, 17</a></div>Студентка</div>[/lz]
Чем хороши студенческие времена, так тем, что можно было вписаться практически на любую вечеринку. И нужен ли повод молодым сердцам, чтобы устраивать веселые сборища? А виновника торжества можно было знать через шесть рукопожатий – это не важно, когда тебя все равно встречают как родную. Правда Мадлен рассчитывала на новые знакомства, нежели встречаться с призраками прошлого. Вернее, с один призраком, но весьма навязчивым.
- Ты же моя девочка! – Фрэнк сгреб ее в охапку легко и играючи.  Мадлен уткнулась носом в мужскую шею, вдыхая до боли знакомый аромат одеколона вперемешку с его запахом от которого глаза закатились и сердце забилось в три раза чаще. Повело так, что на ногах устоять не можешь – и так было после первой же встречи. Даже время не смогло выдрать этот аромат из памяти. В его руках она никогда не чувствовала себя защищённой и уверенной. Нет. Страсть горела, выгибала и сжигала. Она же должна была справиться за это время со всем этим. Наши эмоции управляют нами, играю и не всегда «за нас».
- Не твоя, Фрэнк… не твоя. – Мадлен мягко освободилась от его объятий и заглянула в глаза. Девушка увидела в них то, что и ожидала: вначале удивление, а после они становились темнее и мрачнее. Он был не доволен, все пошло не так, как он хотел. Но времена, когда Мадлен волновало то, чего хотел этот мужчина прошли. По крайне мере она пыталась убедись себя в этом. И главное не сдать обороты, не податься былым чувствам. Фрэнк – мудак, который вновь втопчет в грязь, когда наиграется. Нет уж, вытаскивать за волосы себя из лужи, утопленной его сильными «заботливыми» руками, она больше не собирается.     
- Одна?
- Нет.
- Даже так. – Лэнгфорд почесал пальцами щетину и прищелкнул языком. – Познакомишь?
- А зачем, Фрэнк? Хочешь передать опыт как спать с моими подругами, а после какие слова нужно говорить, чтобы отправить девчонку на аборт? – Мадлен скрестила руки на груди, пытаясь унять бурю непрошеных воспоминаний.
- Мадлен, Мадлен, Мадлен… ну солнышко, не так же все было…
Грустная улыбка тронула ее губы, она закатила глаза. 
- Избавь меня от всего этого! Сейчас хоть и время позднее, но слушать сказки на ночь я не собираюсь.
Грей развернулась к нему спиной и собиралась слиться с толпой, но сильные мужские пальцы вонзились в плечи.
- Я же знаю, что ты маленькая врушка. Не дразни меня, детка. – Его неровное дыхание обжигало шею.
- Ты, как всегда, ошибаешься!
Девушке все-таки удалось уйти, вроде так просто и главное правильно, а казалось с мясом отдирает себя от него. Наживую. Она даже орать от этой боли не может. Зализывать молча вскрывшиеся раны да уже наконец перелистнуть расписанные мелким нервным почерком страницы их истории, а еще лучше захлопнуть эту книгу и навсегда убрать на самую дальнюю полку. Только тогда перед глазами будут не замаранные вдоль и поперек страницы, а чистый лист ее новой жизни.
Мадлен присоединилась к подругам, которые были в компании молодых людей. Она взяла предложенный бокал и наиграно улыбнулась, погружаясь в тему разговора.

Отредактировано Madeleine Brawley (4 Май 2021 01:30:15)

+1

3

- Ты же уходить хотел? - гаркнул Микки в ухо и чуть не перевернул на рубашку Реджи содержимое своего стакана.
- А? - отозвался он, среагировав только на толчок. Музыка орала немилосердно, но не она была виной рассеянности Реджи. Он с полчаса уподоблялся маньяку и пожирал глазами одну девушку. Рыжеволосую. Ходил за ней из комнаты в комнату, но держался на приличном расстоянии, задумываясь над тем, чтобы подойти. Но сначала она была с каким-то не обремененным манерами парнем, а сейчас вот в компании молодых особ.
- Говорю, ты уходить хотел, у тебя же там какое-то дежурство? Или понравилась вечеринка, а?
- Да, дежурство, - кивнул Реджи, перевел взгляд на друга. Микки грациозно балансировал на грани легкой и средней степени опьянения и представлял мало интереса, но... - Слушай, ты знаешь вон ту девушку, справа боком стоит, рыженькая?
- Какую? - Микки мотнуло вперед, он сощурился. - Вон ту что ли? Не-а, не знаю. Новенькие, первый курс наверное. А что, понравилась?
- А кто знает? - спросил Реджи, игнорируя похотливую улыбочку Микки, - Может нас кто-нибудь представить?
Он хотел узнать хотя бы ее имя или факультет, чтобы иметь возможность разыскать после. Вечеринка была какая-то странная, он затесался сюда по чистой случайности, эта девушка может быть вообще не с местного кампуса, он имеет все шансы упустив ее сейчас, более не увидеть. А эту вероятность он допустить не мог. У него такого никогда не случалось, очень странное ощущение. В нем зрела какая-то необычная решимость, а ведь он даже не пил. Он обязан узнать ее имя, но без приглашения врываться в женскую компанию чревато, это он давно уяснил на примере своры тетушек. Да и банально невежливо подходить к даме без представления, это ему давно в голову вбили. Да и что он говорить будет? Он одной мысли об этом ладошки потели. Микки прыснул и сильно приложил Реджи по спине, все-таки обрызгав его чем-то похожим на джин.
- Нравится - подходи и знакомься, Ал, это же вечеринка! Я вот подкатил к одной, она сейчас напудрит носик и мы пойдем... ну, ты понял? Гулять мы пойдем. Поэтому давай, тоже иди.
- Нет, это невежливо. Тем более она пришла со спутником. Это можно будет истолковать превратно.
- С кем это? - Реджи показал на "лохматого хиппи", как окрестил он для себя хамоватого парня запущенной наружности. - Американцем? Уверен?
- Ну он позволял себе недвусмысленности в ее адрес.
- Чего?
- Лапал он её, - перевел Реджи. Он до сих пор иногда забывал переходить на арго сокурсников. Мать, профессор английской словесности, приучила его немного к иному способу выражения мыслей. Тем более, нынче он нервничал, поэтому как назло из него лезли все более и более витиеватые формулировки.
- А она чего?
- А она ушла. Поссорились, наверное.
- Правильно сделала. Просто он бабник известный. Поэтому давай, подваливай. Только без этих твоих...
- Чего?
- Невду... мысленностей. Выпей, в общем. Расслабься. Ты сильно паришься, чувак. Будь проще.
- Спасибо, Микки, за ценные советы.
- Обращайся, чувак, - расплылся в улыбке Микки, всучил Реджи стакан и вальяжной походкой удалился за ярко накрашенной блондинкой. Реджи хмуро заглянул в стакан и подумал, что может в самом деле проблема в том, что он трезвый? Но если мать учует от него хоть намек на алкоголь, то скандала не миновать - спиртовыми обработками инструментов он уже не оправдается. Он поднял взгляд от стакана и не обнаружил рыженькую на старом месте. Испытав по этому поводу приступ паники, Реджи принялся рыскать взглядом по комнате и заметил ее у стола с напитками. Резко стартанув и чуть не сбив по дороге каких-то людей, он подошел к столу, уставился на неё и... не знал, что сказать. Его будто второй волной накрыло, только раза в два сильнее, нежели когда он заметил ее в первый раз. Это было ужасно. Внутри разрасталась паника вперемешку со страхом. Причем страшился и паниковал он одновременно от вещей полярных - что заговорит (какую-то глупость) и она уйдет, или что не заговорит (и продолжит пялиться) и она уйдет. Не найдя ничего лучше, чем хлебнуть из стакана Микки залпом, он скривился, сдержал рвотный порыв от мерзотного содержимого, поставил стакан и медленно подошел.
- Привет, - Реджи выдавил улыбку, кивнул, помахал, привлекая к себе внимание. Он уже чувствовал как заливается краской. - Я не нашел никого, кто бы вас знал, чтобы нас представили, поэтому, я надеюсь, вы простите за эту наглость... что я так подошел, но я не мог отыскать иных допустимых вариантов представиться...
Нервы лезли из него витиеватым многословием, которое было совершенно бесполезно на фоне орущей музыки и гула вечеринки. Ну вот, он все просрал.
- Меня Алан зовут, - добавил он погромче, прикрывая глаза и принимаясь выламывать за спиной пальцы, - а вас? Можно ваше имя узнать? Вы с медицинского?

[icon]https://i.imgur.com/3BkkWVL.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Алан Броули, 23</a></div>Студент медицинского колледжа</div>[/lz][nick]Alan Brawley[/nick][status]еще не стоптался[/status]

Отредактировано Reginald Brawley (4 Май 2021 13:16:20)

+1

4

[icon]https://b.radikal.ru/b10/2105/50/1f78ed00f081.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1494#p76174">Мадлен Грей, 17</a></div>Студентка</div>[/lz]
Разговор был об учебе и жизни, о своих представлениях о будущем, особенно в дальних жизненных планах.
Девушка кожей ощущала взгляд своего «старого» знакомого. В душе она молила, чтоб тот ушел, вот так просто взял и ушел с вечеринки, а еще лучше наконец из ее жизни. Последний – план на перспективу, а вот первый. В голове зрела мысль, что если Фрэнк не покинет помещение, то это может сделать она сама. Да и краем глаза она то и дело замечала, как молодой человек опрокидывал бокал за бокалом, а это вряд ли могло привести к чему-то хорошему.
Малден перевела взгляд на подругу и по совместительству соседку по комнате и жестом головы указала на выход. Та только отрицательно мотнула головой, а щенячий взгляд вопрошал о еще часике или двух.
«Ладно,» - для себя решила Грей, направляясь к столику с напитками. Черпнув себе в бокал пунш, она немного пригубила и поставила напиток на стол, переключая все свое внимание на молодого человека, который поздоровавшись совершал слишком много различных телодвижений и расплывался в многословии. Неужто нервничает или другое что? Но это все было по меньшей мере мило.  Она улыбнулась, обнажая ряд белоснежных ровных зубов.
- Меня зовут Мадлен … - Но больше ничего сказать, сделать или рассказать, что она не имеет никакого отношения к медицинскому факультету не успела, так как совершила непростительную ошибку: посмела упустить из поля зрения одно животное, которое совсем не забыло о ней.   
- Мад… - Фрэнк икнул, - …лен. Мадлен, - очень медленно, почти по буквам произнес ее имя молодой человек. Его губы кривились в идиотской улыбке, взгляд помутнел, а зрачки бегали, будто не могли сфокусироваться на женском лице. Он немного шатался и скалой навис над девушкой, которая не так чтобы на много переросла гномов. Было не трудно догадаться, что он вусмерть пьян. А у кого были сомнения, то шлейф алкоголя не учуял лишь человек с аносмией. В настолько неадекватном состоянии Грей его еще не видела и чего ожидать от него не знала. Хотя, вот чего хорошего могло произойти-то? Он оперся руками о стол, пригвоздив и обрубив проход рыжей напрочь. Девушку колотило мелкой дрожью. Вот и как она могла влюбиться это животное? Он был подобен грязи, тронув которое уделаешься сам по уши.
Его лицо было практически вплотную с ее, он чиркнул своей небритой щекой ее по лицу и прошептал на ухо, - Пойдем, милая! Я так скучал…хочу…
Мадлен не стала дослушивать пьяную бредятину. Девушка уперлась ладонями ему в плечи, отталкивая его от себя. У нее бы определенно ничего не получилось, если бы тот чуточку лучше стоял на ногах. Или ей кто-то помог?
- Я сказа тебе, что не одна!
- Опять эти игры… - Со стоном выдавил Лэнгфорд.- Так покажи, познакомь, в чем проблема-то?
Грей нервно кусала губу, соображая, что вообще можно сделать в этой ситуации. Вариант был один. Не айс какой, а вернее вообще не айс, но другого плана не было.
- Так кто он? – Повторил Фрэнк и в голосе отчетливо слышался металл. 
- Вот познакомься. Алан. Мой будущий муж.
- Он? – Лэнгфорд всплеснул в сторону нового знакомого рукой.
- Да!
- Будущий .. кто?
- Дружище, тебе уже хватит. – Подоспевший друг Лэнгфорда пытался увезти товарища, по-видимому хорошо представляя, чем могла закончится потасовка. Но тот скалой стоял на месте и пялился на Алана.
- Она моя, слышал? И похер, что сейчас она выбрала тебя! Да отцепись ты! Сам пойду! - Последняя фраза была брошена его другу. 
Звезда вечера по имени Фрэнк сошла с небосклона, а вернее скрылась за входными дверьми.
Сердце у Мадлен все еще бешено колотилось, адреналин в крови зашкаливал, а щеки пылали. В этой во всей ситуации радовало только одно – громкая музыка. Она отчасти заглушила голоса, а то бы этот спектакль собрал целую свору зрителей. Рыжая чувствовала, как от напряжения трясутся руки и чтоб это наблюдение осталось только при ней, она скрестила руки на груди, а ладони сжала в кулачки.
Девушка нерешительно повернула голову в сторону Алана и снова начала кусать губу.
- Прости за весь этот цирк… Мне безумно неловко за … все это. Если бы не ты, я не знаю, чем бы это все закончилось, - Мадлен даже сама не заметила, как сразу перешла на «ты», словно обращается к старому другу, позабыв все правила приличия. Только это можно было списать на стресс, а не на дурное воспитание. Да и вон стоит трясется вся словно лист осиновый, хоть и пытается виду не подать. – Прости еще раз! И… спасибо! - Она все-таки расплела руки и ладонью коснулась его предплечья смотря куда-то в область яремной ямки.

Отредактировано Madeleine Brawley (4 Май 2021 09:19:27)

+1

5

Мадлен. Прекрасное имя. Он серьезно так считал, хоть ему и хватило ума не ляпнуть это пошлое замечание вслух. Впрочем, вскоре мыслям дали множество поводов разгуляться. За спиной девушки нарисовался приснопамятный хиппи, с лихвой подтверждая все ранее сделанные о нем выводы: болтался на грани между средней и тяжелой степенью опьянения, а значит одинаково мог в агрессию или беспамятство, в зависимости от ресурсов организма. Реджи посмотрел на него исподлобья. Он не жалел, что подошел к Мадлен, хотя при прочих равных это и было несколько невежливо. Он жалел, что этот американец так нагло ворует внимание девушки, да и ведет себя вызывающе грубо - даже если предположить, что они состоят в некоторых отношениях - хотя это нисколько его не оправдывало. И несмотря на то, что внутри все кипело негодованием, он готов был отступить, если на то будет воля Мадлен. Но она решила иначе, ей потребовалась помощь. И Реджи с готовностью ее предоставил, не особенно задумываясь о последствиях и своих шансах, дойди все до мордобоя. Он хватанул парня за рукав и помог отпихнуть в сторону:
- Полегче, эй, - сказал он. Алан пьяных не выносил, да и честно говоря, побаивался. Отец пил, это было неприятно, и хоть он никогда не распускал руки, но частенько останавливался у самого края. Может практика и сняла часть детских страхов, ему приходилось оказывать помощь паре пьяниц, один даже оказался буйным. А может что другое. Но такой решимости стоять до конца он не чувствовал давно, никогда не чувствовал. И хоть ростом и комплекцией он не отличался, смотрел на американца снизу вверх, но зато хорошо сдал анатомию и гипотетически мог предположить куда ударить побольнее. Тем более его окрестили будущим мужем, тут уж выбора не было.
- Я, руками не размахивай, - рыкнул Реджи в ответ на унижающую пьяную жестикуляцию и вышел чуть вперед, вставая между Мадлен и надравшимся американцем. Что ж, его никогда не били, хотя он пару раз сильно падал. Вероятно ощущения схожие. Но он готов и явно это демонстрировал. "Да, ты все правильно смекнул, а теперь давай... проваливай". Говорить что-либо было бесполезно, поэтому Броули просто стоял, сжав кулаки и готовясь к нападению. Если тот сильно дернется, то его поведет и тут уже главное самому не оказаться под этой тушей.
Но тут подошел приятель американца и принялся того оттаскивать. Последние угрозы, что выдавил этот дебошир, были признаны красноречивым признанием проигрыша в их дуэли. Он еще раз угрожающе качнулся и ретировался. Как обычно, до драки не дошло, простое прощупывание границ - Реджи был к этому привычный, но на более интеллектуальном уровне, а тут примитивная игра мышцами, где у него преимуществ было мало. Но все вышло к вящему благу. Если только зашитый в башку социальный ограничитель не подсказывал американцу подкараулить их на выходе. Он смотрел на двери и раздумывал над этим вариантом, как с ним заговорила Мадлен. Реджи обернулся на нее и нашел крайне испуганной. Странно, он-то страх чувствовал в последнюю очередь. А если учесть, что американец просто ушел, то чувствовал, что нагнетенную мгновениями ранее решимость нужно куда-то деть.
- А это, - Реджи прокашлялся и снова глянул на двери, - это твой парень? Не слишком вежливый, да. Нет-нет, тебе не за что извиняться. Я рад, что смог помочь. Обязан был.
Сердце защемило от прикосновения. Мозг цинично подметил, что и раньше-то какая-то невидаль в отношении этой рыженькой у него в голове творилась, а тут еще на фоне стресса, геройства и наречения его "будущим мужем"... попал ты, Реджи, в общем. Сначала подошел без представления, потом в драку чуть не влез, через три минуты после знакомства на "ты" перешел, что выкинешь дальше? Действительно, хотелось ее обнять и начать целовать, но... НО! Черт возьми, ты знаешь ее три минуты, да и то не дальше имени! Но хоть на колено вставай и тут же делай предложение. Вот это его эмоциональным откатом накрывает.
- Ты вся трясешься, тебе бы лучше сесть и воды выпить, где-нибудь где потише, - Реджи почувствовал как по телу пробежали мучительные мурашки от подавленного порыва. Он глубоко вздохнул, заприметил на столе одинокую опрокинутую бутылку минералки, проверил, что пробка на ней не вскрыта, и протянул девушке, скованно улыбнувшись: - И, прошу прощения, но как будущий муж я просто обязан настаивать на том, чтобы проводить тебя до дома. Чтобы исключить любые происшествия. Не то, чтобы я был так скор на выводы, просто этот человек сейчас не вполне адекватен.
[nick]Alan Brawley[/nick][status]еще не стоптался[/status][icon]https://i.imgur.com/3BkkWVL.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Алан Броули, 23</a></div>Студент медицинского колледжа</div>[/lz]

+1

6

- Нет… не мой так точно! – Девушка поежилась, чувствую нарастающий водоворот эмоций внутри. С одной стороны хотелось уже навсегда отделаться от животного по имени Фрэнк, чтобы вот больше не видеть, не встречаться или при случае на другую сторону дороги переходить, причем не только на улице, а вообще дороги жизни уже расплести и развести раз и навсегда. Но не получалось, поэтому рисовалась другая сторона медали: не отпускать этого засранца, отмотать пленку бы назад, когда безоговорочно верила ему, смотрела щенячим взором, да любое слово ловила. Прижаться так к его груди, запустить пальцы в его волосы, да ощущать, как мурашки разбегаются по коже от прикосновения его горячих рук.
И задает она себе вопрос периодически, почему же слабая такая, сама же позволяет так играть с собой. Ведь и не дурна собой, да и взгляды окружающих молодых людей замечает. Вот что останавливает? А все потому что дуры бабы по своей сути. Дуры.
Короткое «Спасибо», когда Мадлен приняла протянутую бутылку с водой. Боялась она смотреть ему в глаза сейчас. Прятала взгляд под пушистыми ресницами предпочитая изучать лучше пол, носки своих туфель или свои руки, но никак не стоявшего перед ней мужчину.
От последних слов Алана щеки ее опять вспыхнули пунцовым цветом. Стыдно до сих пор было и за Френка и за свое «будущий муж». И переплетение их как раз нашли свое отражение в его речи.
- Мадлен! – История повторилась, только теперь ее звал не Фрэнк, а как раз та подруга, которой нужно было еще дополнительное время для веселья. Алану выпала удивительная возможность шапочно познакомится со всеми, кого знала сама Мадлен из всех этой разношерстной толпы. – Ты как? Все нормально? Мы с Томам Фрэнка видели на улице, так друг его еле в машину усадил. Тот все порывался сюда вернуться, да что-то кричал все про будущего мужа. Хотя тут я вообще ничего не понимаю. Что за муж? Чей? Совсем в конец он что ли напился?
Мадлен мысленно ударила себя по лбу совершено не представляя, как остановить этот поток слов льющейся из подруги. Рыжая кашлянула и с укором посмотрела на соседку, но все безуспешно. Из нее все так продолжал хлестать фонтан слов.
Грей все-таки решилась посмотрела в глаза Алану и немного помотала головой, как бы говоря, что не нужно ничего объяснять этой болтушке. Это же будет как масло в огонь, распаляя ее поток вопросов до невероятных масштабов.
А вечер так не хорошо начинался.
Справившись наконец с пробкой, рыжая отпила несколько глотков воды и закрутив обратно крышку, поставила бутылку на стол.
- Такси подъехало. Пойдем? – А волшебники в этом мире все-таки существуют, потому что остановить поток красноречия удалось молодому мужчине с черными как смоль волосами и глазами. Это был тот самый дружок подруги, ради которого та так хотела задержаться на этом празднике жизни. Вероятно, у тех все-таки планы поменялись и они захотели более уединённого местечка, нежели помещения битком набитого молодежью и оглушительно орущей музыкой. 
- О, хорошо. Бегу. Слушай, может и Мадлен до общежития подкинем?
- Подкинем-подкинем, только давайте уже быстрей! – Нетерпеливо проговорил парень.
Чувство неловкости у Мадлен к слову никуда не исчезло. Оно только росло и множилось. Девушка чуть ближе подалась к Алану чисто из-за того, чтоб том мог ее расслышать, а не читать по губам из-за грохочущей музыки.
- Так, наверное, лучше будет. Да и тебе…вам… – рыжая слегка поморщила носик, не понимая, как вообще было бы правильно обратиться к молодому человеку. Вот так от «вы», на «ты» и обратно со скоростью звука. Нареченный «будущий муж», да и то, что он реально ее чисто своим появлением избавил от дальнейших неприятностей – факт, последнее однозначно, первое же звучало как глупая шутка. – В общем так всем будет проще. Так что не волнуетесь! И еще раз спасибо вам. – Пауза. – И еще раз извините!
Классический пример того, как девушка может вариться в одном котле с поддонком, но упустить протянутую руку помощи. Потому что сейчас в голове Мадлен крутилось только то, что краснеть ей осталось не долго, а Алана она не увидит больше. Оно к лучшему, так она никогда не услышит, как он смеялся над всей этой глупой ситуацией, пересказывая ее друзьям.
Мадлен ощутила глоток свободы, оказавшись на улице. Быстрая поездка в такси по пустому городу. И все. Можно уже наконец выдохнуть.

Отредактировано Madeleine Brawley (5 Май 2021 05:10:53)

+1

7

Прекрасно. Этот тип не её парень, хотя очень хотел таковым казаться, судя по последнему брошенному им замечанию. Реджи даже улыбнулся, так его эта новость порадовала. Это решительно повышает шансы, заполучить бы немного её внимания в месте менее громком и более располагающим к разговору. Потанцевать ее пригласить? Правда Мадлен тупилась, да и вообще выглядела крайне смущенной. Нужно как-то разрядить обстановку. Только как? Увести куда потише, видимо. Пока он соображал подходящий вариант, предлог и подбирал короткую фразу, к ним присоединилась девушка, которая принялась выяснять что-то у Мадлен. Ей приходилось говорить громко и высокий голос буквально переходил в визг и отдавал в ушах не особенно приятными ощущениями. Вот снова врываются, мешают, да что ж такое! Но несмотря на внутреннюю досаду, вида Алан не подал и решил предупредительно представиться:
- Алан, очень приятно, - доброжелательно улыбнулся Броули, отвешивая вежливый поклон головой. Видимо это подруга Мадлен. Видимо пьяного дебошира звали Фрэнк. Видимо пояснения придется давать ему: - Да, боюсь, что Фрэнк немного перебрал.
Реджи кивнул, подтверждая осведомленность подружки. Наконец Мадлен подняла на него взгляд и помотала головой. Видимо подробности излишни. Ну хорошо, обойдется без них.
- Небольшое недоразумение, не более. Как вам вечеринка? - он снова улыбнулся и зацепился взглядом за активно движущегося в их сторону черноволосого молодого человека. Пожалуйста, путь он будет по душу этой болтушки. Оказалось точно так, но она решила прихватить с собой и Мадлен, к огромному разочарованию Реджи. Он посмотрел на несколько раздраженного и спешащего спутника болтушки, но тот уже развернулся и пошел прочь.
И вот, его отшивают, а он не знает ничего о ней, зато кучу бесполезной информации о её подружке.
- Хорошо, если так будет угодно, - отозвался Алан, двигаясь следом. - Но я все-таки провожу. Действительно, был рад оказаться полезен. Да и вообще, очень рад знакомству.
Они вышли на крыльцо. Черноволосый и суетливый искал нужную машину, аллея у дома была заставлена автомобилями, это давало фору в пару мгновений. Наконец без грохочущей музыки, хотя в ушах и гудело.
- А вы часто на вечеринки ходите? Я просто в первый раз, честно говоря, - сказал Алан, делая допущение в части "вы" на подругу, что не пошла со своим Томом искать машину, а любопытно на него поглядывала. - Я думаю, что вон та машина в конце дома ваша. Водитель только что мигнул фарами.
Они пошли к машине. Реджи по привычке заложил руки за спину и выкручивал там пальцы. Он мучительно соображал как сделать, чтобы не упустить рыженькую. Она, перепуганная и смущенная, так хотела сбежать, что убалтывать ее личными вопросами было категорически неприлично. Следовало отступить. Но ему нужна была какая-то зацепка, а то по имени мало что выяснишь. Алан же решительно намеревался искать второй встречи, раз первая такая неудачная и короткая вышла.
Водитель опустил стекло и спросил:
- Рейхам?
- Да, - это уже отозвалась подружка, которая принялась активно сигнализировать своему спутнику, что нашла машину. Рейхам, уже что-то, но все равно критически мало. Реджи открыл дверь и предложил девушкам садится:
- Было очень приятно с вами познакомиться, мисс... ? - Реджи вопросительно улыбнулся.
[nick]Alan Brawley[/nick][status]еще не стоптался[/status][icon]https://i.imgur.com/3BkkWVL.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Алан Броули, 23</a></div>Студент медицинского колледжа</div>[/lz]

+1

8

Ключ в замке щелкнул и яркий луч света из коридора озарил комнату общежития. Мгновение и помещение вновь погрузилась в темноту. Мадлен привычным движением положила ключи на тумбочку, повесила безрукавку, разулась и прошла в глубь комнаты на ходу стягивая с себя блузку и цветастую юбку в стиле пэчворк оставаясь лишь в чулках и белье.
В комнате было тихо, но в ушах все еще эхом пульсировала музыка – остаточный эффект после любой вечеринки. Сейчас Мадлен была даже рада, что соседка укатила с дружком. Новый поток вопросов Грей бы не выдержала. События вечера, как навязчивая мошкара, крутились в голове, заставляя то и дело заострить них свое внимание. Выходки Фрэнка, его «ты моя». Эти слова горечью обжигали сердце, которое все еще жаждало и чему-то еще надеялось. Но его выходки… Как-то само собой подсознание нарисовало образ Алана. Он совершенно другой, полная противоположность  Лэнгфорду.
Все новые и новые картинки образа наречённого ею «будущего мужа» всплывали в подсознании. Мадлен взяла бумагу с карандашом и с ногами забралась в кресло у окна – единственное место, куда попадал тусклый свет уличного фонаря. Рыжая рисовала портрет по памяти, таким, как он сейчас виделся в ее сознании.
«Рад оказаться полезен… Рад знакомству. Как будущий муж я просто обязан настаивать на том, чтобы проводить тебя до дома.» - Его слова. Легкая улыбка коснулась губ, вспоминая и перебирая в голове их. Да, на такого мужчину, наверное, можно было бы положиться. Да и действия не разнились со словами: вначале вступился, потом все-таки провожал... пусть хоть и до машины.
Что он там спрашивал в конце? Часто ли мы ходим на вечеринки?
- Да бывает иногда, - тогда очень уклончиво ответила Мадлен.
Подруга было бы открыла рот, что-то добавить, но с тем же успехом его закрыла. Ого! Рыжая такого давненько не видела, чтобы соседка чего-то не прокомментировала.
- Грей… - Закончила она его фразу, когда перед ней Алан галантно распахнул дверь. – Мадлен Грей, - зачем-то произнесла свою имя и фамилию одновременно, а не с паузой в час. Она вначале хотела задать ему подобный вопрос, но передумала. Что даст ей эта информация? Сейчас она сядет в машину, двери захлопнуться и они вряд ли еще когда-то встретятся. Да и где? На улице – вероятность примерно та же, что искать иголку в стоге сена. На подобной вечеринке? Он же сам говорил, что впервые на подобном мероприятии. По внешнему виду он явно старше – на сколько конкретно рыжая не бралась сказать, она всегда плохо считывала эту информацию. Значит не любит или не интересно бывать на вечеринках. А сегодня? Ну может друзья затащили или вот так сложились обстоятельства.
Мадлен закончила рисовать и вытянут руку с рисунком посмотрела на него в целом. Девушка склонила голову на бок. Что-то было не то, что-то такое неуловимое, что делало портрет не похожим. А что именно она сказать не может. Тут бы в натуры рисовать... Ладно. Девушка бросила рисунок на кровать, а чистые листы и карандаш убрала на место. Сама же отправилась в душ.
Мадлен включила душ и подставила руку под воду, регулируя температуру. Вскоре теплые, почти горячие струйки воды обнимали тело. Стекло кабинки запотело и Грей пальцем стала рисовать на нем не особо думая, что получится в итоге, но ничего не получилось только потому, что она одним волевым решением провела ладонью по стеклу, уничтожив рисунок. 
Умывшись, девушка вышла из душа и укаталась в махровое полотенце. В этой одежде она и осталась, все равно до утра она точно проведет в одиночестве не покидая свою комнату, хватит с нее на сегодня выходов в свет.
Собравшись уже наконец-то отдаться в объятия Морфея, рыжая подошла к кровати и вновь заметила свой рисунок. Она взяла его в руки и изучающее посмотрела на него вновь. И все-таки не похож. Только вот что…что? И эта деталь не давала покоя.

- Грей, ты бы уже к врачу сходила!
- Да не все так плохо…, - но вырвавшийся стон боли опровергал ранее сказанные слова.
- Вижу-вижу! – Саркастично заметила подруга. – Стонать, Грей, нужно от наслаждения в объятьях мужчины, а не вот как ты… Ты, что на той вечеринке, что неделю назад была, так сильно веселилась, то теперь голову повернуть не в состоянии?
Мадлен только нахмурилась и отмахнулась от девушки.
Рыжая пальцами пыталась размять болевшую уже несколько дней шею, а приближающиеся просмотры и вечное пребывание в скрюченном положении со склоненной головой успеху ее предприятия не добавляло.
- Да я ходила в нашу медчасть, а толку? Сказали вроде защемление. Вроде. Пфф. А сходить в нормальную клинику у меня нет средств от слова совсем.
- И?
- Что и? Вот и хожу как могу! – Уже начинала злиться Мадлен.
- К тому «И», что объявления читать нужно!
Мадлен только вопросительно приподняла бровь, взглянув на подругу.
- Вот и как ты живешь на этом свете с такой тотальной невнимательностью?
- Так..
- Ладно-ладно… - девушка закатила глаза. – Было объявление, что сегодня у нас будет принимать врач всех больных, хромых и калек…или как там говориться? И заметь, бесплатно! В общем, калека, шла бы ты уже очередь занимать!
Мадлен неосторожно повернулась и ее шею вновь пронзила боль. Так, ладно. Подруга дело говорит, ей нужна помощь специалиста.
- Здравствуйте! К вам можно? – Спустя время Мадлен уже стучалась в медицинский кабинет и заглядывала внутрь от чего опять получила очередную стрелу боли и подавленный стон.

Отредактировано Madeleine Brawley (16 Май 2021 13:27:40)

+1

9

Мадлен Грей, из Рейхама. На губы сама собой просилась широкая улыбка. Он выпрямился и глубоко вдохнул воздух ночного пригорода, следя, как вспыхивают габаритные огни машины перед тем как окончательно раствориться в темноте. Она, конечно, уехала, но сказала свое полное имя. Сказала! А значит они встретятся вновь. Внутри грудной клетки обволакивающим приятным теплом разливалось чувство всеобъемлющей эйфории: все в раз будто стало ярче, четче, прекраснее. И это все рвалось наружу, просилось перейти в какое-то действие. Реджи крутанулся на месте и рассмеялся. Какая же ты красивая, Мадлен Грей из Рейхама.
Собственно, с этого момента все мысли Алана заняла рыжая девушка. Он опоздал на ночную смену в клинику, но не испытал по этому поводу ни единого угрызения совести, с нехарактерной для него прямотой на ворчание охранника заявив, что влюбился. Потом, занимаясь механическим перебиванием информации с карточек больных в электронную базу, он вызывал в памяти её стройную фигуру, вьющиеся рыжие волосы, вспоминал взгляд, очаровательное смущение, голос, её прикосновение. Гонял это все в голове по кругу и мечтательно желал увидеть её еще. Не сделав за ночь и половины работы, а большую часть сделанного по рассеянности запоров, он решил отыскать Мадлен во что бы то ни стало.
Стащив с регистратуры увесистый телефонный справочник, он отыскал в нем только одну Мадлен Грей и крайне этому обрадовался, решив позвонить в чуть более подходящее время, а не на исходе ночи. На следующий день, все еще испытывая поразительную бодрость, он устроил допрос друзей и знакомых на тему вчерашней вечеринки. Почти все так или иначе знали о Фрэнке, но никто не был в курсе ни про рыженькую Мадлен, ни про ее шатенку-подругу, ни про дружка этой подруги. Прямо таки мистика. Ну и еще Реджи позвонил по номеру из телефонного справочника, обнаружив, что по ту сторону с ним говорит Мадлен Грей примерно лет семидесяти. А значит поиск несколько усложнялся.
Вернувшись в клинику, он снова добрался до справочника, на этот раз выписывая всех Греев из Лондона и ближайших пригородов, попутно ужасаясь длине списка. Довольно распространенная фамилия. На секунду закралась мысль, что и не её вовсе и она сказала первую, что пришла в голову. Но он отогнал её от себя и продолжил. От этого дела его отвлекал возмущенный голос Олдрича, этот недовольный жизнью и обиженный на весь свет терапевт крайне громко сетовал на то, что его "впрягли" в благотворительность. Реджи сначала пытался игнорировать эти вопли, но когда услышал название университета, у него в голове что-то щелкнуло. В Рейхаме не её дом, а кампус. Значит...
- Мистер Олдрич, а давайте я вам помогу? Возьму на себя карточки, - предложил Реджи. Отвоевать возможность навязаться Олдричу в помощь оказалось сложно, но он своего добился. Правда пока не понимал, чем это ему поможет. Надеяться на то, что на территории огромного кампуса он случайно встретит Мадлен, было крайне нереалистично. Поэтому, до назначенного на конец недели приема, он потихоньку обзванивал номера из справочника, расстраиваясь каждый раз, но не теряя надежды.
С раздраженным Олдричем они сидели в медкабинете северного крыла. Толпы желающих особенно не наблюдалось, пока пришли только трое, и Олдрич желчно убивался о потраченном времени и упивался надеждами, что ему эту смену оплатят в двойном размере. Алан отрешенно заполнял карточку последнего визитера и посматривал в окно, мучительно размышляя, что же делать дальше. Можно подойти на стойку информации и попытаться выудить хоть какую-то информацию о ней, если к пяти часам (а они тут именно до этого времени) что-то здесь еще будет работать. Хотелось отпросится в уборную и сбегать сейчас, но Олдрич его опередил и сам ушел курить. Еще, как назло, заявился кто-то.
- Да, конечно, заходите, - отозвался Алан, устало растирая лицо, - Доктор Ол...
Он хотел было уточнить, что терапевт сейчас вернется, но замер, когда увидел в дверях её. Мадлен. Это было поразительно, невероятно, но это была она. Вот и не верь после такого в судьбу.
- Привет, - улыбнулся он. Дыхание перехватило, сердце застучало, мозг предательски отключился. Ему потребовалось с минуту, чтобы выйти из этого состояния, да сообразить, что Мадлен пришла не к нему, а все-таки на прием. Но вот же она, нашлась, и это безмерно его радовало. В этот раз упускать нельзя. Он спохватился, что слишком уж пялится, потупился, прокашлялся, достал пустую карточку, вписал туда её имя и поднял взгляд:
- Давайте начнем с заполнения карточки, потом к сбору анамнеза и первичному осмотру, хорошо?
Реджи вписывал данные Мадлен в карточку и попутно понимал, что теперь у него есть дата рождения, домашний адрес и даже факультет, у него теперь все есть. Услышав жалобы на шею, он, вызывая в памяти теорию, спросил:
- Были какие-то травмы шейного отдела? Беспокоило ли раньше? И можешь описать как именно болит: только шея, или затылок, может теменная область, - он автоматически показывал эти места на себе, - может отдает куда: в язык, к примеру, или в руку? Головные боли?

Отредактировано Reginald Brawley (6 Май 2021 23:57:25)

+1

10

- Привет, Алан. – Отозвалась она и тоже улыбнулась в ответ. – Неожиданная встреча! - Конечно же Мадлен его узнала. У нее профессиональная память на лица. Да и он не так чтобы мимо проходил, чтобы подсознание стерло его образ и имя из памяти.
- Да, без проблем. Делай все что нужно. – Согласилась рыжая. Она же пришла к доктору, да, кто знал, что им окажется он, но разве это меняет суть? Мадлен присела на стул предназначенный для пациентов и стала отвечать на вопросы. Так были даны ответы на стандартные вопросы любой анкеты: день рождения – 7 июня 1966 года, домашний адрес - район Тауэр-Хэмлетс, 17В, далее об учебе - 2 курс, художественное отделение.
- Нет, травм не было. А раньше? Хм… такой сильной боли не припомню. А так при подготовки к сессии, что-то слабо напоминающее нынешнее состояние было. Но, раньше все само собой проходило, стоило только разделаться с экзаменами. Поэтому я это списывала на банальную усталость и многочасовое однообразное положение тела. Не знаю, относится ли это к сути вопроса?! – Она пожала плечами… и тут же пожалела об этом. Она со звуком выдохнула воздух и прикрыв ладонью лицо просто пережидала очередную волну. Кажется, в этот момент она даже не дышала. -  Как приятно уходит боль, - улыбнувшись произнесла она. А что ей собственно еще оставалось делать, как не иронизировать? 
- Ну это резкая боль напоминающая укол, только вместо иголки как будто кол вбивают. А болит задняя область шеи и спина примерно до лопаток. – Она не стала трогать рукой эту область, понимая, что это движение дастся ей не так просто. Девушка только указательным пальцем показала назад через свое плечо. – Вроде нет, не отдает. Хотя я с этим уже третий..а сегодня какое число?... хотя нет, получается пятый день живу. – Она поморщила нос. – Поэтому, если честно, кажется, что боль она везде, только где-то больше, где-то меньше. – Не зря соседка ее калекой назвала, Мадлен не могла спокойно сидеть, стоять или лежать. Ночью было совсем все тоскливо, поэтому как проводить это время суток было выработано два сценария: уподобляться волку и выть на луну или закинуться обезболивающими и хоть на несколько часов провалиться в тяжелый сон.
Она смотрела, как Алан что-то записывает, но она не всматривалась с строки, которые появлялись в карточке, на которой стояло ее имя – да много она там поймет? Грей заняла себя тем, что проделала путь взглядом от его руки к груди, шеи и лицу. Пока была пауза в ее повествовании. Он все писал, а она с прищуром изучала его лицо. Тут скорее чисто из профессионального интереса и чувства незавершенности. Его портретом, который она рисовала по памяти, девушка была недовольна и у нее появилась прекрасная возможность понять почему. Хотя недавно такую возможность себе даже не представляла. Думала разойдутся, как в море корабли. Но нет же, судьба вильнула хвостом и они снова встретились.
Нет, тут дело не в неправильно переданном овале лица или форме носа. Нет.  Дело в… в чем? Что-то такое неуловимо тонкое. И когда она поймала его взгляд, то ее озарило, что все дело именно в нем, во взгляде. На рисунке он получился каким-то пустым, а в жизни он был эмоционально наполненный, немало важную роль играли блики, которые играли постоянно и все по-разному, стоило мужчине повернуть голову. Вообще художники такое легко передают, но опять же не по памяти. А сделать сейчас даже эскиз у нее не было возможности. А предложить ему немного попозировать…. Что она скажет? Давай ты бросишь все свои дела, своих пациентов и пойдешь со мной? Потому что у нее профессиональный интерес и чувство незавершенности? Нет-нет, она не решится на это.
- Ну что, я – совсем безнадежный случай или есть шанс?

Отредактировано Madeleine Brawley (7 Май 2021 08:02:35)

+1

11

Алан кивал и переписывал жалобы, переводя их с языка литературно-метафоричного на язык сухой медицинский, с терминологией и попутными сокращениями. И если основные данные он старался вывести понятнее, то с остальным не особенно заморачивался. Олдрич даже читать не станет.
Ох, ну судя по описанному, классическая картина остеохондроза шейного отдела с вероятным защемлением корешковых нервов. Но она шестьдесят шестого года рождения, ей всего семнадцать. На самом-то деле его работа была закончена - первичный опрос, заполнение карточки. Дальше мог проводить осмотр и говорить о диагнозе только врач, который отсутствовал. Но что-то Реджи подсказывало, что Олдрич махнет рукой, выпишет обезболивающие и отправит её делать зарядку. Он почему-то считал, что все студенты приходят клянчить таблетки и освобождения от физкультуры. Он поднял взгляд и заметил, что Мадлен его рассматривает. Улыбнулся.
- Если больной очень хочет жить, врачи бессильны, - развел руками Реджи. Он отодвинул карточку, сложил перед собой руки и внимательно посмотрел на девушку: - Длится уже довольно долго, чтобы вызывать подозрения. Вообще правильно сделала, что пришла. Давай еще внешний осмотр проведем: мне нужно, чтобы ты освободила плечи и шею, волосы нужно убрать повыше, сложила на столе руки и аккуратно положила на них голову. Если руки больно поднимать, то волосы просто можно скинуть на бок.
Олдрич сам виноват, что не идет так долго. Не держать же здесь её без дела? Можно, конечно, было признаться, что он всего лишь практикант и врач сейчас явится, а потом коротать время за глупым неловким разговором, но это глупо. Нужно как-то с её болью в шее разобраться, а потом все остальное. Гипертонус мышц будет заметен сразу, если осторожно их размять, должно стать полегче. И ничего он не лапать её хочет. Реджи встал, растирая руки, чтобы не такие холодные были и подошел сзади.
А, нет, лапать он её тоже хочет. По телу прошла волна приятных мурашек и он прямо таки порадовался, что в халате. Кто бы ему сказал, что на него такое действие произведет банальная шея, высмеял бы - ему всегда больше нравилась грудь. Но тут было прекрасно все: острые плечики с россыпью веснушек, тонкая шея, милые бугорки остистых отростков, миниатюрное ушко с кокетливой завитушкой. Реджи сжал кулаки и облизал губы, пытаясь взять себя в руки.
- Я лямки приспущу, хорошо? Мешают, - спросил он, наконец решаясь дотронуться до ее кожи и убирая лямочки бюстгальтера в сторону. Черт возьми, лучше бы не делал, в глазах даже потемнело. - Постарайся максимально снять нагрузку с шеи, расслабить её. Я буду легонько надавливать, говори если будет больно. Но я постараюсь осторожно. На самом верху вот здесь трапециевидная мышца, она сухожилиями идет к позвоночнику, а спускается вниз почти до середины спины, довольно большая. А вод под ней, глубже, полуостистая мышца, потом ременные мышцы головы и шеи... и вот они любят спазмироваться.
Проговаривание анатомии хоть чуточку, но отвлекало и не давало мыслям совсем ускакать за пределы врачебного, хотя они и так были далеко. Он аккуратно нащупывал места прикрепления мышц и проводил пальцами по направлению мышечных волокон, осторожно разминая. Самый примитивный массаж, бесполезно, но должно быть приятно. И да, гипертонус ощущался, хотя еще сильнее ощущалась мягкость её кожи. Это глупо, но да, как бархатная. Причем не как ткань или там картонный бархат, а скорее как у розы лепесточки бархатные, такая же нежная: пальцы даже до конца не могут почувствовать, слишком грубые, нужно губами.
- Реджинальд, вы что делаете, а? - вдруг прогремел голос Олдрича. Реджи даже дернулся от неожиданности, слишком уж погрузился в свои мысли, поэтому не сразу нашелся с ответом. А вот Олдрич времени не терял, громоздя догадку за догадкой: - А, вот все на свои места и встало. Понятно, почему вы сюда рвались. Так, завязывайте.
- Я провожу первичный осмотр, сэр, - наконец отозвался Реджи. Ему категорически не нравился тон Олдрича и то, куда он вел. Слишком близко к правде, но есть же правила приличий, такта, этики в конце концов. - Мисс Грей беспокоят боли в шее. Карточку уже заполнил, вы долго отсутствовали.
- Карточку он уже заполнил. У нас тут не массажный кабинет, - хмыкнул Олдрич, бросая ленивый взгляд на карточку. - Здравствуйте, мисс... с чем пожаловали?

Отредактировано Reginald Brawley (7 Май 2021 22:23:03)

+1

12

- Хорошая фраза, нужно запомнить!
Она закусила нижнюю губу слушая, что нужно будет сделать дальше. Сознание силилось заменить образ Алана парня с вечеринки, который подходил знакомиться, на Алана врача. Перед последним оголиться на приеме – норма.
Мадлен аккуратно повернулась в стороны, делая это медленно и стараясь не двигать при этом шеей. Никакой ширмы в кабинете не оказалось. Ладно, по сути-то и не нужна. Она медленно расстегнула вначале одну пуговку блузки, после вторую, оголяя декольте и показывая ложбинку между грудью. Блуза скользнула с плеч вниз. Одной рукой Мадлен ухватила ткань прижав ее к груди. На щеках все-таки выступил румянец, взгляд устремлен в пол: вероятно созданию то ли времени не хватило, то ли так и не удалось переписать программу или скорректировать ее под новые реалии. Да и не каждый день приходилось оголяеться перед молодым мужчиной, пусть даже у которого по должностным обязанностям прописаны подобные осмотры. Это же у него прописаны, не у нее. Волосы она перекинула через плечо, выбрав для себя этот вариант менее болезненным, да и когда она опустила голову на руки, то часть волос золотым водопадом упала на стол.
На его вопрос она не ответила. А себя мысленно корила, что не сделала это сама. Было в этом что-то интимное и чувственное.
Когда почувствовала его прикосновение чуть вздрогнула – руки Алана были холодными. Не привычно. Хотя, как могут быть привычными касание почти незнакомого мужчины?  Он просит расслабиться и сказать если больно. А у нее не то что сказать, у нее дышать-то получается через раз. Рябь мурашек пробежалась вдоль позвоночника вниз. Если это и есть лечебный массаж, то она явно зря не обращалась за медицинской помощью раньше. Хотя дела, конечно, обстоят не столь прямолинейно. Время будто остановилось, обволакивая и оплетая только их двоих.
Выход из этого состояния был стремительным. Мадлен не сразу сообразила, что за мужчина ворвался к ним в кабинет. Стряхнув с себя последние перья наслаждения Мадлен смогла более адекватно и как будто со стороны оценить ситуацию. Пока мужчины препирались Грей оделась и встала со стула. Позиция смотрящего снизу вверх проигрыша изначально. Она никак внешне не отреагировала на бестактные и неприкрытые слова Олдрича. Хотя смущение росло и не понятно из-за чего больше: из-за внезапно появившегося врача или из-за действий Алана и что ей … понравилось. Ее никогда раньше так нежно не касались, словно хрустальную статуэтку, которая может разбиться от любого неловкого движения.
- Добрый день! – Она не стала уточнять свою фамилию. В карточке она стояла и если Олдрич ее не назвал это не по незнанию, а потому что ему было абсолютно все равно Грей она, Блэк, да хоть Вайт.
- Боли в шее.
- Остеохондроз в … - Он все-таки заглянул в карточку, - семнадцать? Не рановато? Или это у вас игры с мистером Броули такие?
- А у всех болезней есть свой «возраст»? – Вопросом на вопрос ответила Мадлен, полностью игнорируя вопрос про Алана.
- Такс, ладно! Вот вам рецепт на обезболивающее. Это если совсем прижмет. А так зарядка – ничего сложного, уровень детдсада. – Мужчина размашистым движением чиркнул ручкой рецепт и протянул его рыжей. - У вас все? Или еще хотите записаться на массаж к Броули?
- Все. Спасибо!
- Отлично! Выход там же где и вход.
Мадлен бы пожала плечами, но шея все еще болела, а это бы вновь усугубила ситуацию. Она бросило короткое: "До свидания", развернулась на каблуках и скрылась за дверью.
Вся сложившаяся ситуация вызывала больше смех, чем злость или раздражение.
В коридоре она наткнулась на то самое объявление о приеме врача, о котором изначально говорила соседка. Там было написано, что прием до 5 часов вечера. А часы в коридоре говорили, что это через полчаса. Ладно, за это время можно как раз купить лекарство в местной анкете и выпить спасительную таблетку. 
К пяти часам Мадлен вновь появилась в северном крыле и успела проводить взглядом удаляющуюся спину Олдрича, который скрылся дальше по коридору. Алана видно пока не было. Ну ладно, хоть едких комментариев от старого доктора не будет. Рыжая уселась на скамейку напротив медкабинета.
- И снова здравствуй! – С усмешкой сказала она, заприметив выходившего Алана. Она встала с места и сделала несколько шагов навстречу. – Ну что, 1:1 по дурацким ситуациям? – Со смехом произнесла девушка.

Отредактировано Madeleine Brawley (16 Май 2021 13:30:09)

+1

13

Олдричу захотелось врезать. Подойти и вдавить очки в его мерзкие свинячьи глазки. Зачем он это делал? Даже если предположить, что хоть часть его вздорных догадок верна, зачем срываться на пациенте? Спасибо, что хоть показательный осмотр не учинил, а то Реджи бы точно не сдержался и врезал ему. Но это не отменяло того факта, что все пропало. Перед Мадлен было стыдно, неловко и по-хорошему нужно было оправдаться. Чтобы она не подумала ничего. Ему было важно, что мисс Грей подумает. Хотя после такого шансы, что при встрече она гадливо не перейдет на другую сторону улицы, были малы. В Реджи боролись злость и бессилие. Нужно было предпринять хоть что-то, поэтому он бросился следом, когда дверь за Мадлен закрылась, но Олдрич его остановил:
- Вы куда? Рабочий день еще не закончился. Вернитесь на место.
- У меня есть право на перерыв, - сказал Реджинальд, уже дойдя до двери.
- Вернитесь на место, - отчеканил Олдрич, - и заполните лист назначений.
И в ходе последовавшей зрительной дуэли Реджи проиграл. Бессилие и его верный спутник отчаяние, взяли верх, просто потому что были его давними друзьями. Он был выращен подчиняться. Даже здесь, понимая всю несправедливость ситуации, не смог переломить эту привычку. Он самостоятельно прибил себя к земле и лишил сил сопротивляться мыслью, что Мадлен его больше не захочет видеть, знать, смотреть на него. Ведь она увидела какой он жалкий, глупый, мерзкий. Конечно, он мог бы выяснить наверняка, побежав как дурак следом, а мог оставить хоть шанс неопределенности для оправдания себя - ему с этим еще жить. Броули отпустил дверную ручку и вернулся на свое место. Олдрич счел это исключительно своим триумфом, а поэтому продолжил измываться:
- Вы в медицину пришли пациенток лапать?
- Эта догадка, что вы беспрестанно повторяете, более характеризует вас, сэр, нежели чем меня, - рыкнул Реджинальд. Уж лучше бы Олдрич его не трогал. Злость-то никуда не делась.
- Заполните карточку, живо.
- Как будет угодно.
Реджи вписал в лист назначений обезболивающие и лфк, захлопнул карточку и уставился в окно. Следующие полчаса прошли в тяжелом молчании и без единого пациента. Броули поглядывал на адрес, что своей же рукой вывел на карточке Мадлен, и думал. Но размышления были не слишком радостными. Воображение в разных вариациях рисовало то, как он будет отвергнут: начиная от осмеяния, заканчивая побоями сумочкой. Хотя последнее было даже вздорно, у нее же шея болит, как она сможет замахнуться сумочкой? Придется сначала вылечить, а потом уже быть побитым.
Ровно в пять по полудни Олдрич поднялся и ушел, не забыв напоследок пригрозить ужасными рекомендациями, на что Реджи ответил, что ужасные рекомендации от Олдрича будут для него самой лучшей похвалой. Собрав все карточки, наведя порядок на столах и проверив все окна, он выключил свет и вышел из кабинета. Нужно было отчитаться перед администрацией университета и сдать ключ. Но у судьбы на него были иные планы и перед кабинетом оказалась Мадлен. Реджи удивленно на нее уставился, а когда она встала и смешливо сказала про 1:1, он не придумал ничего лучше, чем смущенно закрыть лицо карточками. Ему было крайне неловко и одновременно смешно. Совладав с собой, он выдохнул, не в силах согнать улыбку с лица:
- Я должен оправдаться, - отозвался он со смехом, рассматривая веселую Мадлен. Она не злилась. Наоборот. И какая же она была красивая. - Меня подставили. Серьезно! Там ничего такого не было, просто Олдрич... кретин он. Прошу прощения за его поведение. Это непрофессионально и недопустимо. А тебе лучше бы не "зарядку", а наоборот покой шее дать - можно воротник шанца купить, можно погреть, компрессы поделать пару дней, нагрузку в общем снять. А когда острая фаза пройдет, на массажи записаться, и уже потом зарядкой поддерживать тонус. Но если лучше не станет, то на рентген сходить, обязательно. Вот. Правда, еще раз прости, что так вот все вышло.
Реджи выгадал мгновение, чтобы закрыть дверь, а затем вернул внимание к Мадлен. Это было крайне удивительно, что она сама пришла, что не обижается. Какая же она замечательная. Третий раз он не выдержит, если её кто-то отнимет.
- Слушай, а может быть сходим куда-нибудь вместе? Я еще тогда, на вечеринке, хотел позвать. В кафе, например, или в кино - у Ол-Сейнтс кинотеатр с высокими мягкими спинками, там можно удобно устроится, чтобы шею не так нагружать. Или в театр, или в музей, или на скачки? Ты любишь лошадей? А машины? В общем, куда захочешь... если захочешь, конечно.

+1

14

Таблетка подействовала и такой острой боли больше не ощущалось. Нет, конечно, она не прошла совсем, но в свете последних событий это был рай на земле. Это обстоятельство, а еще и новость о подставе способствовало веселому настроению Мадлен. Она весело смеялась и звук ее смеха эхом разносился по пустому коридору.
- Хорошо, спасибо! Поверю тебе, ты же провел…как это называется?...первичный осмотр? – Да уже собственно что? Что случилось, то случилось. И из-за их действий никто не пострадал. Так почему бы не вспоминать эту ситуацию на мажорной ноте?!
Грей даже сейчас не могла сказать, почему же вернулась к Алану. Почему веселилась, а не  с гордым видом оскорбленной вышагивала куда-нибудь в закат. Возможно потому что, у нее не возникло ни одного сомнения, что он действительно доктор. В ее понимании он сделал ровным счетом то, что бы сделал любой другой врач. Если бы у нее была такая возможность, то она бы пришла к нему на повторный прием. Хотя… Ох уж это пресловутое «хотя».  Ее пугало то, что она испытала удовольствие от прикосновения его рук. И если списывать на врачебный прием, то она не могла припомнить, чтобы хоть раз в жизни испытывала бы такое же. Но она хотела повторения. И это пугало тоже. У нее ни с кем не было отношений, кроме Фрэнка. И раньше она, так или иначе, но не видела рядом с собой кого-то другого. 
- А зачем ждать этого непонятного «когда-нибудь»? Если ты освободился, можем сейчас выпить чашечку чая. – Пауза. - Еще у меня к тебе будет просьба, - все, что она говорила, было спонтанным решением и девушка даже не ожидала от себя таких слов.  – В общем, у нас задание по Рисунку – мужской портрет. Ты согласишься мне немного попозировать? Как раз все это можно устроить в кафе.
Ладно, да, она соврала, о том, что у нее есть такое задание. Да, не было. Да, это было чисто ее непреодолимое желание нарисовать его портрет и при этом остаться довольной своей работой. Да...да…да. Но она бы не призналась в этом.
Договорились встретиться у входа через полчаса. Мадлен как раз за это время планировала собраться: нужно было взять с собой папку с листами и инструментами. Папку эту ей подарил опять-таки Фрэнк. Кожаная, явно дорогая – он любил производить впечатление подобными пантами. Но, когда они были вместе с Лэнгфордом она и могла быть дорога для рыжей, но не материально, а чисто из-за того это он подарил. Сейчас это не имело абсолютно никакого значения. Не выбросила девушка папку только потому, что та и правда была очень удобная. А альтернативы, за это время, так и не нашла.
Они встретились, как и договорились. На нем уже не было белого халата. Был просто парень, такой, каким она его уже видела на вечеринке.
- Все хорошо? – Поинтересовалась Мадлен. Ей показалось, что у молодого человека какой-то озадаченный вид. – Пойдем?
Они направились бок о бок по аллеи в сторону ближайшего кафе.
- И давно ты в медицине? Почему решил заниматься этим делом?

Отредактировано Madeleine Brawley (9 Май 2021 02:12:01)

+1

15

Ох как же он нервничал, ожидая ответ на свое предложение. Сложно было вспомнить, когда он так нервничал и было ли что-то похожее. Конечно же, Алан и до этого звал девушек в кафе, в кино, в театр было разок, но тогда это была какая-то дань вежливости, логичный и ожидаемый следующий шаг. И, если до конца быть откровенным, он знал, что ему не откажут, потому что он знал, что от него именно этого и ждут. И он совершенно не переживал на этот счет, даже если бы ему отказали, в те моменты он даже бы обрадовался, если бы ему отказали. Тогда он не особенно хотел идти куда-то, но правила приличий его ограничивали. Здесь же было совершенно иначе, он истово хотел согласия, боялся отвержения, потому что не понимал, не считывал Мадлен. И как же это его интриговало, как гипнотизировало и как заводило. К тому же он хотел смотреть на нее, часами, днями, ночами, а еще дотрагиваться.
- Да? - искренне удивился он, не сразу поверив в свое счастье. - Да, конечно. Хоть прямо сейчас, я совершенно свободен и к твоим услугам. Точнее, прямо сейчас будет вот совсем здорово.
Он чувствовал, что ведет себя как восторженный дурак, но сделать с этим в моменте ничего не мог, ведь она согласилась выпить с ним чая. Прямо сейчас. После того представления и ядовитых замечаний Олдрича. Еще и предложила его нарисовать. Как к этому относится он, правда, не знал. Лайл, его школьный приятель, тоже художник, как-то признавался, что использует предлог написать портрет, чтобы "цеплять девок". Но это Лайл, а это Мадлен.
- Конечно, только я не умею, - отозвался он. - Но если ты расскажешь как это делается, обязательно.
Он был готов идти прямо сейчас, но обнаружил в руках истории, в кармане ключ, а карман на медицинском халате. В общем, он еще не закончил и надо было идти в администрацию. Ужасно не хотелось отпускать Мадлен, хотя она и очень легко отнеслась к идее встретится через полчаса. Он почему-то боялся, что она не придет. Снова в нем столкнулось это "надо" и "хочу", причем Реджи ощущал, что в коем-то веке второе перевешивает. Проводив её взглядом, он пошел в администрацию и сдал истории. Там сидела старая леди в огромных очках и будто назло соображала как черепаха, к тому же она заявила, что не понимает почерк Реджи и заставила все ей диктовать. Он снял халат, положил его в рюкзак, и еще минут двадцать проторчал возле неё, пока она наконец не закончила. За последнюю минуту до назначенного срока он умудрился добежать до места встречи и обнаружил там Мадлен. Она пришла и серьезно принесла с собой папку.
- А? Да, все прекрасно. Выглядишь великолепно, в смысле... с папкой, - сказал он неловко. - Да, пойдем.
Он зашагал рядом, подавляя улыбку, что просилась на губы. Ну вот, они идут, вместе. Мечтал об этом всю неделю. Точнее мечтал увидеть, а вот идти куда-то вместе это еще лучше. Он вдруг понял, что хорошо продумал все варианты, чтобы как-то организовать вот эту встречу, и совершенно упустил из виду то, как себя вести на ней. Это вызывало оторопь и испуг. Просто расслабиться и постараться ей понравиться, не говорить ерунды, слушать, ну как обычно. Но это не было как обычно, а мысли панически громоздились друг на друга.
- Я? Нет, недавно. На самом деле я еще учусь, точнее почти закончил теоретический блок - осталось два экзамена сдать, чтобы перейти на практические два года. Но я уже полтора года подрабатываю в клинике, ну вот вроде как сегодня, и планирую туда на практику устроится. Сфера такая, что учиться придется еще долго, - он убрал руки за спину и принялся крутить пальцы. Это хоть немного успокаивало, да и говорение помогало. - А почему выбрал... Помогать хотел. Это же самое прекрасное чувство на свете, когда знаешь как помочь, можешь помочь и помогаешь. Ну и платят хорошо.
Он улыбнулся. Последнее было скорее шуткой, но платили и вправду хорошо, правда лет за двадцать квалификации, а ему это светит еще очень не скоро.
- А ты, как поняла, что в тебе талант к рисованию? Всегда было интересно как такое в себе обнаруживают. Для меня это как... магия. Хотя я когда тебя увидел, сразу подумал, что ты должна быть такой... ну вот такой, творческой.
Понятно, мозг и способности ясно выражать свои мысли, взяли отгул. Хотя было бы что выражать, мыслей особенно не водило, зато целый ворох ощущений, которые так и тянуло перевести в кинетику. Они выбрали милую кондитерскую, Алан долго и подробно выспрашивал, что Мадлен нравится из еды. Себе взял бутерброд и тоже чай, настояв, что расплатится за двоих.
- Ну вообще да, - заявил он. - С шеей и спиной могут быть около профессиональные проблемы. У меня приятель тоже художник и я вспомнил, что он тоже жаловался. Вы много стоите на практике и движения головой единообразные довольно таки. А ты ведь сможешь говорить, пока рисуешь? Мне молчать или что-нибудь рассказывать? И вообще, как правильно позируют?

0

16

- Благородная профессия! – Согласилась Мадлен. – Только сложная, на мой взгляд. В вас, врачах, всегда нуждаются люди, которым плохо, которые болеют и для которых вы, возможно, единственный оплот надежды. У каждого своя история, причем, как правило, негативная, которая и привела его в клинику. Вы всегда работаете в дымке смотрящих щенячьих глаз надежды, мольбы и не всегда понимания и принятия. Хорошо, когда можно помочь. И вы своей работой «минус» превращаете в «плюс». А когда ничего сделать нельзя? Ведь никуда этот щенячий взгляд не пропадает, они может даже еще сильнее блестят надеждой в мольбах найти выход в их жизненной ситуации. Да, я слышала от знакомого, что люди в профессии со временем обрастают панцирем и не пропускают истории других внутрь себя, но во-первых, им еще нужно обрасти, а во-вторых, - Мадлен вздохнула, - это же все равно сложно. У нас, художников, все по-другому. Я могу только представить, как это рвало бы душу.  И я не представляю откуда черпают силы душевные и физические люди, которые и занимаются врачебным делом. Вот ты, как восстанавливаешь внутренний баланс? Тебе семья помогает, друзья или может хобби?
Навстречу пару раз проходили подружки с факультета. Мадлен ловила их взгляд, легко кивала в знак приветствия, но не более. Те не спешили подходить и начинать беседу, но каждый смотрел на ее спутника. Вопрос просто красным знаком читался в из глазах. Рыжая чувствовала, что вот им же не хватит такта не спрашивать ее даже когда будут наедине. В лучшем случае просто поинтересуются кто он. В худшем будет обсуждать и сравнивать. Ее курицы это могут. Только вот курятник бы Мадлен прикрыла, оставит наседок пребывать в счастливом неведении. Ладно, она подумает об этом потом.
- А, я и не поняла этого, - Мадлен рассмеялась. – Не, я серьезно. Я, так сказать еще в поиске. Мне вообще кажется, что у меня его нет. Хотя наш учитель говорит, что успех в рисунке -  58 процентов усидчивости, 20 – не останавливаться на достигнутом, 10 – вдохновения, 10 - умение подмечать детали и только 2 процента таланта. Знаешь, ведь у меня есть знакомый, которому Бог руки поцеловал: прям Рафаэль в ранние годы. Только… вот нет у него этой усидчивости и желания научится чему-то еще. Он как будто застыл в своем умении и никакого развития. Как в болоте. Грустно такое наблюдать. Мне кажется, что в итоге он закопают свой талан. 
Грей в основном рассказывала о знакомых, свою же персону практически не затрагивая. Только высказывала свое мнения и чувства по тому или иному вопросу.
Они зашли в кондитерскую. Здесь Мадлен была впервые, хотя заведение правда находилось недалеко от колледжа. Алан долго выспрашивал, что бы она хотела, а она просто не знала, что ответить. Было неловко от того, что она не понимает, что вообще такое на витрине и с чем его едят. Она относилась к группе вечно голодных, бедных студентов. В этом плане профессия художника, которые всегда холодные и голодные, ей очень подходила. Не могла же она рассказать и, что самая вкусная еда, которую она ела за последние несколько неделю был батон с майонезом запитый лимонадом, на которые скидывались всей группой, когда готовились к очередному просмотру работ перед контрольной сдачей. По правде, и денег-то у ее было реально на одну чашечку чая. Но вот финансовые вопросы на себя взял Алан. Было не ловко вдвойне, потому что это уже больше походило на свидание, а не на встречу двух доходяг, которые «соревновались» по дурацким ситуациям.
- Мне, пожалуйста, черный чай без молока и трайфл, да-да тот ягодный. – Заказала она у пухленькой женщины средних лет, которая как добродушная хозяйка с распахнутыми руками была готова предложить любые кушанья своим гостям.
Оказавшись за столиком она первым делом попробовала свой десерт. О, это великолепно! Сегодня день явно наслаждений, а завтра можно продолжить себя убеждать в том, что она не любит сладкое.
Мадлен не забыла уже наконец-то расчехлить свою папку и начать рисовать. А то в их негласном счете у нее было бы «2»: уговорить молодого человека позировать и не рисовать его.
- Просто расслабься и веди себя естественно. Не замирай, не нужно! – Может для кого-то и было «позирование» - замереть и не дышать, только они же не на академическом рисунке. Ей нужно было ухватить какую-то деталь, какую-то мелочь, которая бы грифельного Алана сделала бы именно Аланом. Сейчас она делала быстрые маленькие наброски. Они для художника, как конспект к лекции: с их помощью них она бы смогла нарисовать его когда угодно. – И да, ты можешь говорить. Расскажи что-нибудь о себе. 
Папка закрывала почти все ее лицо, видны только глаза, которые смотрели, изучали, прикасались, словно бы она делала это подушечками пальцев.  Взгляд на него и снова на бумагу и опять на него – словно игра.

Отредактировано Madeleine Brawley (13 Май 2021 23:00:19)

+1

17

Алан слушал её рассуждения про врачей и так красиво выходило, содержательно, полно. Героично в какой-то степени даже. Очень занимательно. Только вот на себя он это никак не переносил. И когда ему задали вопрос, откровенно впал в ступор. Он не был так сложно устроен, он так тонко не чувствовал. Да и не собирался он в онкологию или паллиативную помощь идти, там действительно сложно. Но пока что самое сложное, с чем ему пришлось столкнуться в медицине - гистология и непередаваемо душный пьяница на дежурстве. Как он восстанавливал баланс?
- Не знаю, - пожал он плечами, убирая руки в карманы. - От сферы зависит. В онкологию я не собираюсь. Скорее в хирургию. А так, гуляю наверное. Машины еще люблю.
Мда. По ощущениям он шел на медаль под названием "самый скучный разговор на первом свидании". Почему с другими-то девчонками он нормально мог говорить, связно, шутил даже смешно, а тут вот так. И, главное, там он не хотел произвести впечатления и у него естественно все выходило, а тут наоборот хотел и... полный провал. Оставалось еще под каким-нибудь дурацким предлогом сбежать, для фееричного завершения всей этой авантюры. Но черта с два он сбежит.
- А мне кажется, что кто-то так же думает про тебя, - улыбнулся он, потом сообразил насколько это двусмысленно звучит и решил добавить: - В смысле про Рафаэля, а не про закопанный талант. Думает, что ты очень одаренная и что у тебя все получится. Нам тоже постоянно говорят, что талант без работы бесполезен. А профессор Якобсон вообще считает, что таланта как такового нет. Есть внутреннее стремление делать что-то, потому что тебе это нравится, и ты без этого жить не можешь. Потом он обычно добавляет, что не может жить без утренней отчетности, по нему никогда не понять - шутит он или взаправду. Очень хочу к нему на практику попасть.
По классике, после того как ему сказали расслабиться, он первым делом зажался. Сцепил руки под столом и не знал, что делать. Даже есть было как-то неприлично что ли. Хотелось сделать какое-то нормальное лицо, а не как обычно "вымученную досаду", как называла его обычный вид мама. Но он прекрасно понимал как глупо будут выглядеть эти попытки, еще даже глупее, если он ничего не будет делать. Алан глубоко вздохнул и посмотрел в окно. Там на них смотрели какие-то девушки, странно, показалось что ли?
- Меня всегда в тупик ставят такие вопросы, честно говоря. Я уже все и рассказал, получается. Живу в Хаммерсмите. Болею за Челси. Не знаю что еще... У меня первая группа крови, универсальный донор. Я бы лучше про тебя послушал. Что любишь, что не любишь, чем интересуешься? Правда, очень интересно.
Позировать ему не нравилось. Он каждый её взгляд из-за планшета воспринимал как вопросительный, а вопроса не понимал. Неловко, в общем. Было бы проще, если бы он тоже что-то делал.
- Какой у тебя любимый художник? - добавил он, порывшись в закромах банальных вопросов. Это как спросить какой у него любимый врач. Дженнер, Эдвард Дженнер. Тут даже было понятнее. Но скажет она какую-нибудь фамилию и что дальше? Многозначительное "оу..." только.

+1

18

- Как интересно, универсальный донор, очень … по врачебному что ли. То есть ты можешь помочь, грубо говоря, всем, но, если тебе понадобится помощь, то помочь сможет только, хм.. назовем это «свой» человек.?! Есть в этом что-то … поэтичное, не находишь?
Мадлен на время умолкла, прищурила глаза, откровенно рассматривая молодого человека, когда тот посмотрел в окно. На кого он смотрел Мадлен внимание не обратила. Смотрела только на Алана находя позу, в которой он сейчас сидел, удачной. Рыжая заменила лист на чистый и быстрыми размашистыми движениями характерных как раз для набросков, повторила разворот головы, красивую линию шеи и плеч, взгляд, устремленный в сторону.
- Эм..любимый художник? Так сразу и не скажешь. Тут важно, чтобы эмоции вызывал. Ну, например Уильям Тернер. У него потрясающие работы и по масштабности и глубине. А как он цвета подбирал– это же восторг. У него будто солнце через холст проявляется. 
Рассказывать о себе Мадлен не особо хотелось, в том плане, что вообще в принципе говорить не особо хотелось. Когда она говорит, то это отвлекает от рисунка. А сегодня это прям сплошь и рядом. Ты не можешь сосредоточиться, в мыслях прокрутить порядок действий, потому что должен что-то говорить. Она бы послушала. Но проигнорировать было бы как-то невежливо что ли, поэтому дорисовав, девушка все-таки произнесла:
- Мне нравится… - А вот что нравится Мадлен так и не успела рассказать, потому что ее голос заглушил другой.
- Алан! Здравствуй, милый! – К их столику кошачьей походкой уже плыла яркая брюнетка. Она широко улыбалась и распахнула объятья, явно приготовив их для молодого человека. Аромат ее духов очень навязчиво лез в ноздри, что хотелось отмахнуться. Мадлен не нравились настолько активные запахи. Она находила их удушающими, но тут, как говориться, дело вкуса.
- А я все смотрю ты – не ты. Вот даже подойти поближе решила, убедиться. Какими судьбами? С сестрой встречаешься? – Брюнетка окинула откровенно изучающим взглядом Грей.  - Ой, приятно познакомиться. Ваш брат, мой самый любимый гонщик. – Опять внимание переключила на Алана. – И не говори про квалификацию. Пфф. Дело времени. Как раз сегодня! Ты будешь?
- Так вот в каком плане тебе машины нравятся. Гоняешь?! – Заинтересовалась Мадлен, зацепившись за интересный факт из рассказа незнакомки. Ее хоть и смущала еще одна внезапно появившаяся персона, но разве она имела моральное право предъявлять какие-то права и стуча ножкой требовать, чтобы та ушла? Она собственно ему кто? Правильно, никто. Хотя вон сестрой окрестили. Смешно.  Они ведь даже не похожи с чего такое предположение? Или огласила просто самый безобидный вариант. Так ведь тоже смешно.

Отредактировано Madeleine Brawley (14 Май 2021 06:59:28)

+1

19

Ну вот, она даже про группу крови умудрилась сказать как-то красиво и если задуматься в том правда что-то было... поэтичное. Брала самые банальные факты и вещи, смотрела на них совершенно по-особенному и умела это сказать так, что он тоже понимал и тоже проникался. У матери так не получалось, сколько она ни прививала ему любовь к поэзии, высокому слову и смыслам всякого рода в вещах бессмысленных. А тут через понятный язык. Правда...
- Да, но сейчас переливания в пределах группы делают, как правило, - зачем-то вставил он, зарубая всю поэтичность. - Это если только совсем не хватает.
Как и предполагал, названного художника он не знал. Точнее может и видел, мама часто водила его по галереям - самые скучные часы его жизни. А по именам никогда не запоминал и вряд ли смог бы отличить одного от другого, если только не портрет-пейзаж, конечно. Но, опять же, говорила она так красиво, что захотелось узнать, что за Тернер и как он там солнце через холст умудрился передать. И почему е это нравится. Вот, наконец, она начала рассказывать что-то про себя, как пришла Алиса. Поразительное отсутствие чувства момента.
- Привет, - отозвался Алан, поднимаясь и привычно отвечая на объятия. У этих девчонок со стадиона были приняты приветствия, которые иные окрестили бы "фривольными", но в рамках стадиона и общего накала страстей после гонок, такое считалось за норму. Например, они охотно флиртовали, обнимались и целовались, смешливые были и веселые, активные и легкие в общении. Еще все, как на подбор, миловидные, с точеными фигурками и в коротеньких юбочках. В их компании в самом деле было приятно. Хотя если бы Алан воспринимал их именно как девушек, а не приятельниц или подруг, было бы и несколько неловко. Лайл, помнится, когда это увидел, вытаращился на него и с полчаса доказывал, что не может быть просто так. Алан же знал их уже чуть больше года и точно мог сказать, что может - никто черты не преступал, по крайней мере он так точно. И ему казалось, что девочки отчасти поэтому так ему благоволят.
- Нет, - Броули улыбнулся. - Мадлен, позволь тебе представить Алису, это моя приятельница со стадиона. Алиса, а это Мадлен, - он несколько запнулся, соображая как представить свою новую знакомую. Прямо тянуло сделать глупую отсылку на вечеринку, но он подозревал, что это будет не к месту, хотя очень подходяще по сути. - Мадлен очень талантливая художница...
Долго думать ему не дали, Алиса вообще была нетерпеливая и имела привычку оттягивать внимание на себя. Напомнила про квалификацию. От нее еще так активно духами пахло, это сбивало с толку.
- Сегодня? - удивился он, почесав лоб. Точно, сегодня же. Из-за того, что он напросился с Олдричем, у него сбилось в голове расписание. - Да, конечно. Вы будете?
- Конечно, милый, - Алиса обхватила его за руку и прислонилась головой, рассматривая Мадлен. - Ты же выберешь меня грид-герл?
Алан рассеянно кивнул, отвлекаясь на вопрос Мадлен.
- Машины? А, да, немного.
- Немного? Да он один из лучших, дорогуша. Ему давно говорят бросать этот медицинский и заниматься гонками профессионально, а он все отмахивается. В общем, милый, я надену красное и увидимся... - она поцеловала Алана в щеку и ушла. Броули оглянулся, замечая как Алиса подхватывает у выхода из кондитерской подружек и они заливаются веселым смехом. Получалось как-то неудобно, это чувствовалось, но он не мог понять из-за чего. Алан сел обратно на свое место и посмотрел на Мадлен:
- Хочешь посмотреть на заезды? - предложил он, снова зажимая руки между коленей. - Это предквалификация перед городскими соревнованиями. Ничего особенного... но если понравится, то на городских будет поинтереснее. Это в восемь, на стадионе.
Алан вдруг понял, что очень хочет, чтобы Мадлен согласилась. Он никого из "внешних" знакомых никогда и не приглашал, за него если и болели, то девчонки и Микки, но они были в гонках изначально. Говорить кому-то за пределами этой компании про свое увлечение он опасался, это было как-то... по-мальчишески? Непонятно как отнесутся. Но для него достижения на стадионе были очень ценными, и он хотел их с кем-то разделить, с Мадлен.
- Только мне придется назвать тебя своей девушкой, чтобы пустили, - добавил он. Ну а что? Нужно действовать, раз такое дело. Если нет и её это возмутит, скажет, что это для вида и ничего по сути и не значит. Если не смутит, то она его девушка. А то вдруг на нее кто-нибудь глаз положит... такая же красивая. В другом статусе на стадион как-то и опасливо вести.

+1

20

— Да я же не так чтобы полностью о медицинской части вопроса, — пожав плечами произнесла Мадлен и как-то виновато улыбнулась, – но буду знать.
Грей сидела на своем месте наблюдая за Алисой и тихо завидовала. Красивое кукольное личико, тонкая фигура, стильная одежда. Она была легкая по нраву и со стороны казалось, что комплексов в этом человеке нет от слова совсем. Объятья, обращения «милый», поцелуи, обещание надеть красное – обескураживало. Незнакомка была подобно вихрю: внезапно появилась, переключила полностью внимание на себя, но правда так же быстро и ретировалась.
— Оу! Да, это было бы интересно. – Для Грей правда, что переквалификация, что сами гонки так и остались где-то на одном уровне понимания. Но это была не ее внутренняя кухня, хотя может она поймет что к чему, когда окажется по ту сторону?
— Интересная у вас пропуская система, — удивилась Мадлен. Она правда не совсем понимала, как одно связано с другим и неужели, чтобы попасть в «святая святых» нужно или быть гонщиком или встречаться с ним. В голове у Грей была картинка, что зрителей на данном мероприятии все-таки больше, чем самих участников. Но он же говорил, что это какая-то там переквалификация, может это какое-то мероприятие исключительно для своих?
— А ты уверен, что это действительно нужно? Точнее у тебя самого проблем из-за этого не возникнет хотя бы с девушкой, которая только что обещала, что будет ждать тебя в красном? – Уточнила она растеряно улыбнувшись.
И если он скажет, что все так должно быть и нет, проблем не будет, то Мадлен согласится на его предложение. Собственно, с нее-то взятки гладки: если что не ей объясниться с красоткой, по крайней мере хотелось верить, что Алиса не нападет на нее и не будет рвать волосы Грей, пока Броули будет гонять на трассе. А посмотреть на заезд хотелось. Она никогда не была на подобных мероприятиях и круг ее знакомых настолько далек от этого, что вряд ли когда еще представится такая возможность.
Последние штрихи, блик поставленный стирательной резинкой и, как водится у художников, дата и инициалы автора в нижнем углу листа. Все, рисунок готов. Мадлен насколько это было возможно откинулась на спинку стула и вытянула руки с портретом. На этот раз внутреннее чувство прекрасного торжествовало. Она была довольна работой, а еще больше тем, что избавилась от внутреннего червя незавершенности.
За время, пока они сидели она успела сделать довольно много набросков и вот даже рисунок.
— Как тебе? Согласись, что похож? – Она показала портрет Алану. Первый порыв был подарить рисунок ему же, но потом вспомнила, что в своем обмане она сказала, что ей нужен рисунок как задание по предмету. И вот сейчас было бы странно, если бы она его сама же и отдала. Хорошо, что вовремя вспомнила. От возможной перспективы быть пойманной на вранье щеки немного порозовели, но причина тому была доступна только самой девушке.

+1

21

Алан не до конца понял, интересно ли Мадлен его предложение. Точнее по-первости вроде у нее был интерес, но потом он потух что ли. И он гадал, это из-за дурацкого предложения с девушкой или... из-за Алисы? Хотя причем тут может быть Алиса и то, что она обещала в этот раз красную форму на группе поддержки?
- Предквалификация при закрытых трибунах проходит, это вроде репетиции, только для своих, - решил уточнить Алан. - Я не знаю нужно ли, но мне бы было приятно, если бы ты пришла. А какие у меня могут быть проблемы с девочками из поддержки? Ну вообще да, синяя форма на грид-герл лично мне не так бьет по глазам на старте, но это так несущественно, что в общем-то все равно. Красная поярче, а для соревнований это лучше наверное. Я в этом не разбираюсь, это Алиса там каждый раз что-то новое придумывает, она там у них главная.
Мадлен вернулась к рисованию, а Алан к мысли куда бы себя деть. После духов Алисы на языке стоял мерзотный привкус, поэтому он решил хоть чаю попить. Но Мадлен быстро закончила и развернула рисунок. Алан заинтересованно уставился портрет, смутно узнавая себя. Что-то знакомое было, конечно, но он не мог точно сказать что именно его смущает. С носом ему, конечно, польстили. Да и вообще как-то красивее реального получился. Вот!
- Здорово, - отозвался Алан, смущенно улыбнувшись. - Мне нравится. Здорово. Голова так интересно повернута, и нос такой вышел, распрекрасный. В жизни бы такой. Ты здорово рисуешь!
А у него словарный запас сократился до двух эпитетов и одного наречия. Осталось еще пасть до протяжного "ээээ..." между словами и вообще аут. Послушает она его и не пойдет никуда больше. Что толку это мычание слушать. Он вздохнул и отвернулся к окну. Нужно как-то взять себя в руки, расслабиться. Он когда нервничает совсем застывает и мало в том хорошего. Только с девушками такого особенно и не случалось раньше, а с этой рыженькой все не так идет с самого начала. Он слишком много думает.
- Это же академизм, да? - попробовал угадать он. Лезть на незнакомую территорию было опасно, но лучше уж, чем мычать. - У меня есть друг, Лайл, он тоже вот художественный закончил и немного рассказывал. Говорит, что в академизме много правил и там главное не портретное сходство, а именно точность и правильность... построения? Это поэтому на портретах люди красивее, чем в жизни, потому что правильнее?
Хотя он смотрел на Мадлен и не мог предположить, что ее можно как-то красивее сделать. Она и так идеальная, куда ни посмотри. Алан хотел смотреть, но делал это украдкой, чтобы не обвинили в том, что он пялится, потому что это невежливо. А еще ему очень понравилось её трогать, как бы он там не отрицал, что просто проводил осмотр. Понравилось. От этого было немного стыдно, конечно, но факта это не отменяло. Это было максимально странно, ново и... стоп, он влюбился что ли?
Алан дернулся и застыл, отводя взгляд. Его почему-то это до жути напугало. Сердце готово было вот-вот выпрыгнуть. Хотелось сбежать.
- Я прошу прощения, но... я вспомнил, мне надо еще в одно место успеть, - выпалил он, следуя желанию сбежать срочно и сейчас.

Отредактировано Reginald Brawley (22 Май 2021 12:57:46)

+1

22

- Кто-то считает, что чем лицо симметричнее, тем оно кажется глазу более красивым, - произнесла Мадлен катая карандаши пальчиком по столу, - но это как-то слишком…просто что ли и несколько далеко от психологии и действительности. Но я бы не назвала это академизмом, - Мадлен кивнула в сторону своего рисунка, - это так, просто быстрый набросок. В академическом рисунке еще важную нишу занимает время, в том плане, что с моим опытом тебе бы пришлось позировать не один час, а даже может и не один день. Хотя, если интересует, могу предложить твою кандидатуру в нашем колледже. Там всегда ищут моделей. Но это если у тебя есть время и желание оказаться в окружении десятка художников за раз. – Прозвучало почему-то как угроза, будто Мадлен предложила не проводить время в кампании молодых творческих людей, а отправится в клетку с тиграми. Может поэтому всегда проблемы с натурой?
Грей так до конца и не считала понравился ли Реджинальду ее рисунок или нет. Вроде вначале он и дал положительную оценку, но дальнейший разговор о похожести как-то смазали все впечатление. Походу поторопился он представлять ее Алисе талантливой художницей. А может и хорошо, что и Мадлен вовремя остановилась и не предложила подарить ему рисунок, так рыжая сможет сама посмотреть на портрет через время, может и увидит, что не так.
Остался для нее вопрос открытым, как Алан отнесся гонок и то, что она не так сразу согласилась представится его девушкой, чтобы пройти на стадион. И сделай она иначе не посчитал бы молодой человек ее легкомысленной и не выглядело ли это как-то безнравственно, что она вот так готова предстать перед обществом в качестве девушки любому который предлагал интересно провести вечер и кого она видела от силы пару раз в жизни? Да, это предложение было только для прохода на закрытую для нее территорию и ничему ее не обязывало, но внутренний червячок давал о себе знать. Но черт возьми, почему же ей так интересно оказаться там? И почему все так сложно?
Времени подумать и рассмотреть другие пути решения не было – Режди совсем неожиданно для нее сорвался с места и спешил покинуть ее. Говорил, что еще дела. Это как раз не смущало, скорее всего она отняла у него слишком много времени, чтобы утолить свое желание рисовать. Мадлен за этим занятием часто теряла чувство времени и она бы не удивилась, если бы Алану было бы не ловко торопить ее и скорее всего он дотерпел до последнего, пока уже стрелки часов не стали показывать на «поздно». Так объяснила себе происходящее Грей. И словила ростки грусти оттого, что он уходит в то время когда она освободилась и они бы просто могли увлечься беседой. Но нет.
Повис вопрос насчет гонок. Так может она их все-таки посетить или из-за своей не вовремя включившейся скромности уже потеряла возможность присутствовать на данном мероприятии.
- Алан, постой. – Мадлен встала со стула и сделала шаг в сторону удаляющейся фигуры молодого человека. – Так что насчет гонок? Ты же даже не сказал на каком это стадионе будет проходить.
Было неловко. Очень. Но даже если он сейчас откажется и скажет, что нужно было думать быстрее, а не переводить стрелки на девушек в красном – что же по крайней мере они расставят точки над  i здесь и сейчас, а не разбегутся на двусмысленной ноте.

Отредактировано Madeleine Brawley (27 Май 2021 16:19:27)

+1

23

Сейчас не было времени думать, почему же эта не новая мысль так его испугала. Просто хотелось сбежать, скрыться в ближайшем переулке, отдышаться и... что? Непонятно, но импульс был настолько острым, что он почти сразу встал и пошел прочь. Но Мадлен его окликнула.
Он послушно вернулся и покивал, пытаясь отыскать в карманах записную книжку, чтобы написать название, адрес, ближайшую станцию подземки, номер входа, схему даже нарисовал, как быстрее миновать парковку и не заблудиться. Сказал, что без четверти восемь будет ждать у входа. Получил улыбку и уже раз пять проклял свое желание так резко и глупо смыться. Ей интересно, она правда заинтересовалась гонками. В первый раз на его памяти кто-то заинтересовался таким... чей интерес ему важен.
А вот о последней мысли он думал всю дорогу до дома. Почему же его так напугало это повторное открытие? Он же еще в первую встречу был рад? А сейчас что? Алан копался в себе и не мог понять, откуда ему так страшно. Вдруг она не придет? Может это просто вежливость и на самом деле он ей не нравится. Хотя какое "нравится", они толком и не поговорили, а он уже раскатал на нее свои амбиции. Черт возьми, и поведет на стадион, где через одного все самоуверенные красавчики, это он там с бочка затесался случайно. Вот почему, спрашивается, он ведет себя как придурок?
Наверное помогло бы вывалить все это на Лайла, он-то в этом больше соображал. Но некогда его искать, а никому другому про такое Реджи бы ни в жизнь не признался. Да и Лайлу как-то опасно, вдруг на смех поднимет. Не матери же говорить? Матери об этом он бы сказал в последнюю очередь, хотя она вот заметила, что он нервный и сразу же начала пытать, что же случилось. Алан отмахнулся, сказал, что на практике проблемы и что ему снова нужно уходить - на смену. Значит сильно заметно, это плохо. Он когда нервничает идет красными пятнами. А еще как назло лохматый, хотел же подстричься. И еще в форме будет глупо выглядеть, она ему большая. Ну это если она вообще придет, он так невежливо прервал разговор... Потом вообще начало казаться, что он перепутал станции и написал ей все неправильно, поэтому если не придет - то вот поэтому.
Он проторчал перед зеркалом бесконечные десять минут, все пытаясь как-то пригладить волосы, которые на макушке стояли дыбом и глупо вились. Обнаружил, что уши у него торчат и взгляд какой-то щенячий. В общем, совершенно зря потратил время, только хуже стало. Мама пихнула ему пару бутербродов в сумку и заинтересовалась формой, еле отбрыкался - он и так уже опаздывал, ему еще ехать больше часа. Пока трясся в подземке, пытался как-то себя успокоить. Его каким-то странным образом перетягивало два полярных чувства: первое очень хотело Мадлен понравиться, а второе наоборот вопило задавить первое, пока не стало слишком поздно. Ему уж как-то слишком есть до нее дело, это как-то ненормально, слишком пугающе. Такого никогда не было, он не знал, как с таким собой обращаться. Обычно он был спокоен. А тут прямо до трясучки.
Ближе к стадиону он решил, что все будет зависеть от того, придет ли она. Если да - он обязательно должен выиграть и ей понравиться. Если нет - попробует как-то забыть, если получится. Все, вроде разумный план. Хотя что в нем разумного, если он только о рыженькой и думает, ни разу про соревнования, а надо бы... рассеянным ездить опасно. Реджи быстро прошел на стадион, отметился, переоделся, выслушал инструктаж от тренера и, как только объявили готовность, пошел ко входу. Его было пыталась разговорить Алиса, но он что-то ей наговорил и убежал. Ладно, подождет десять минут, не больше... Если не придет, так уж и быть.
К нему привязался Микки. Он шел курить, это можно было делать только у входа. Рассказывал что-то, но Алан особенно не слушал, периодически поддакивал и задавал эти вопросы, переделанные из последнего выхваченного предложения. Микки снова предложил сигарету. Реджи посмотрел на протянутую пачку хмуро, ему не особенно нравилось курить, но по словам того же Микки, сигареты успокаивали, а он очень нервничал. И вовсе не из-за гонок. Алан согласился, прикурил и осторожно втянул дым. Да, в этом действительно было что-то расслабляющее. Но десять минут подходили к концу, как и сигарета, как и надежды...
- Ждешь кого-то? - спросил Микки.
- М-м-м? - отозвался Реджи, замечая очень похожую на Мадлен фигурку, что продвигалась через парковку. - А, да. Девушку.
- О, так у тебя девушка появилась? - удивился Микки.
- Да не в том смысле... - Алан прищурился и почти на сто процентов убедился, что это Мадлен. Он загасил сигарету и принялся закатывать рукава, чтобы не быть похожим на Пьеро. Поймал на себе смешливый взгляд Микки. - Хотя знаешь, в том. Не смей на нее пялиться и все вот это твое.
- Да ладно тебе, даже не думал.

[nick]Alan Brawley[/nick][status]еще не стоптался[/status][icon]https://i1.imageban.ru/out/2021/05/28/ba99e98d46562330eb7e4d6e377d2266.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Алан Броули, 23</a></div>Студент медицинского колледжа и вхух-вжух, гонщик </div>[/lz]

Отредактировано Reginald Brawley (28 Май 2021 21:01:00)

+1

24

[lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/viewtopic.php?id=1494">Мадлен Грей, 17</a></div>Студентка</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/tXtERSTm.jpg[/icon][status]Сама скромность[/status]

И все-таки он дал адрес стадиона, а еще расписал как добраться и схему нарисовал. Это не могло не вызвать улыбку у Мадлен. Значит будет ждать. Ну или настолько воспитан, что отказать уже не находил приличным.
Расстались как-то скомкано, как будто на полуслове. Девушка взглядом проводила удаляющуюся фигуру Алана, наблюдая за ним через окно. Когда он скрылся из виду, она перевела взгляд на стол, еще раз посмотрела на рисунок. Так и не поняла, чем не понравился и пожала плечами своим же мыслям.  Девушка допила совсем остывший чай, убрала все свои вещи обратно в папку и тоже покинула кафе.
Через несколько часов шея вновь дала о себе знать. Обезболивающее хоть и было хорошим, но жаль действие было не вечным.
Она сидела в своей комнате и держала на особо болевой точке на шее согревающей компесс. Довериться в области медицинских советов все-таки решила Алану. Рекомендации наглого Олдрича как-то сами собой окрасились в негативные оттенки, хотя вот таблетки она принимала, но если бы не они то может быть и до советов Реджи бы не добралась.
Мадлен убрала компресс и покрутила шеей, та все равно отозвалась болью. Может она бы еще раз напросилась к Алану на прием, но для нее профессиональные отношение перечили личным. А если опять осмотр потребуется? Уже как-то сложно видеть в нем только врача, да когда у них еще встреча на вечер назначена. Хотя … может и ничего страшного если она потом только спросит…но это если совсем ничего не поможет.
Соседка как-то странно на нее поглядывала и улыбалась.
- А руки у него нежные?
- Миа!
- Ну а чего?
- Он просто выполнял свои профессиональные обязанности.
- А кто с тобой спорит, - подруга закатила глаза и усмехнулась и совсем не пыталась скрыть свою реакцию. – Ну да, днем - осмотр, вечером – свидание.
- У нас не свидание!
- А что?
- Просто встреча … мне стало интересно, а ему, наверное, было неловко отказать.
- Ты после своего этого Фрэнка как-то с трудом воспринимаешь нормальные отношения.
- Хватит, все! – Грей отмахнулась, а про себя подумала, что правильно сделала, что не стала рассказывать более подробно о сегодняшнем дне, особенно момент с пропускной системой. Миа бы восприняла эту ситуацию по-своему, не так как Мадлен.
Ближе к вечеру у нее пробежала мысль, может и не идти? Он все равно будет занят заездами. Она там никого не знает. Вот зачем людям лишние проблемы создавать?
Но любопытство победило. Мадлен предварительно выпила обезболивающее и отправилась в путь. И да, сейчас столь подробное описание маршрута ей не казалось забавным. И да, ей все-таки удалось заблудиться. Топографический кретинизм – норма для представительниц женского пола.  Рыжая все-таки вышла на парковку перед стадионом, а вскоре и заметила Алана у входа.
- Привет! Извини, если опоздала, - виновато улыбнулась Мадлен. У нее даже не было часов с собой, чтобы убедится в этом.  Грей перевела внимание на собеседника Реджи и кивнула ему в знак приветствия.

+1

25

- Привет. Нет, ты очень пунктуально, - отозвался Алан с той дурацкой улыбкой, которая лезет на губы, но ты ее пытаешься сдерживать, чтобы дураком не показаться. И выглядишь дураком еще четче. Он вытер руки о брюки, потому что ладони моментально вспотели. По громкой связи объявили первую готовность, это значит нужно по машинам - он как назло в первом заезде. Толком ей ничего не показать, не объяснить, не побыть рядом. Очень глупо вышло.
- А, это Микки, - догадался Броули представить приятеля. Микки тоже глупо улыбался, черт знает что у того на уме. Не хотелось, по-хорошему, оставлять Мадлен на попечение Микки - по многим причинам. Причем полярным - Микки либо будет тупо и пошло шутить, чем вызовет в ней отвращение ко всему происходящему, либо наоборот вознамерится её увести. Он как-то говорил, что любит рыженьких. Черт! Но не оставлять же её одну на стадионе. - Микки, это Мадлен. Проведешь ей небольшую экскурсию, места там показать, правила объяснить - если интересно, конечно. А я сейчас... Мне, в общем, уже надо идти.
- Окей, - протянул Микки, улыбка на лице которого становилась все шире и от того глупее. Он еще к тому же лопоухий и светловолосый. Хотя у него самого уши, как оказалось, торчат.
- Я скоро вернусь, - зачем-то добавил Алан, - у меня тридцать шестая машина. Он получил кивок и пошел, все убыстряя шаг. Не хватало, чтобы его по громкой связи тренер призывал. Выбежал на стартовую в последний момент, получил визуального подзатыльника (тренер умел и не такое), снова принялся вытирать руки. Он вспотел будто марафон бежал, сердце тоже стучит как бешеное. И мозги липкие. В общем, состояние не особенно подходящее. Но ему нужно выиграть, тем более это не слишком сложно. Вот если бы его поставили в третий заезд, там было бы сложнее, там Хоуп, его только на поворотах обходить, а это почти нереально. Алан высматривал трибуны в поисках Мадлен и почти что пропустил свисток. По крайней мере сел в машину он предпоследний, а стартовал третий с конца.
Прекрасно. Дело оставалось за малым, обойти три машины на трех кругах. Началось все хорошо, он двух на первом же сделал. На втором, правда, один отыгрался и пришлось вихлять. От машины Эдда, кажется, что-то отлетело, визуально что-то прошмыгнуло на трассе. Такое бывало, главное, чтобы откатилось куда-нибудь, а не прилетело в лобовое - на такой скорости даже гайка может стекло испортить. В начале третьего круга обошел второго, остался Ник. И все бы ничего, но почему-то двигатель начал сбоить, неужели перегрелся? Он же просил механиков посмотреть, только проверить забыл. Пришлось пристраиваться сзади Ника, чтобы чуть сэкономить, а ближе к старту Алан планировал сделать маневр и обогнать на прямой, ему и секунды хватит - секунду вырвать можно.
Только вот от машины Эдда действительно что-то отлетело. Это что-то осталось на трассе и так неудачно попало под колеса Ника, а потом прилетело ровно в лобовое Реджи. Событие даже не секунды, миллисекунды, но реакция еще быстрее. Он дернул руль, это было ошибкой. Но он понял это медленнее, чем сработали руки. Лобовое пошло трещинами, машину мотнуло и сильно повело. Причем получилось так забавно, мгновение этого вот толчка растянулось и будто замедлилось, он очень четко почувствовал, как машину кренит и она подлетает. Так же четко ему подумалось, что сейчас он кувырнется и улетит в отбойники. Успел даже подумать, а надежно ли он пристегнулся в спешке, не хотелось бы летать по салону. А потом его сильно тряхнуло и выбило из реальности.
Очнулся в статичной машине с писком в ушах и болтушкой в мозгах. Эка как удачно, на колеса встал? Может даже машина не сильно побилась. Сквозь заложенные уши прорвался хруст металла и Алан понял, что не может вздохнуть. Он принялся отстегивать страховочные ремни. Вот нужно было по такой глупости с трассы вылететь? Внутри поднималась досада и злость. Опять что-то щелкнуло. Надо вылезать, первое что нужно сделать - вылезти из чертовой машины. Наконец он справился с ремнями и отстегнулся, дышать стало не легче, но вдохнуть получилось. А вот дверь заклинило. Он дернул сильнее, теперь хрустнуло где-то в районе ключицы, но больно не было. Поэтому Реджи предпринял еще одну попытку, дверь наконец подалась и он неожиданно вывалился на газон, который оказался как-то слишком близко к лицу. Мутило. А рядом уже кто-то был.
[nick]Alan Brawley[/nick][status]еще не стоптался[/status][icon]https://i1.imageban.ru/out/2021/05/28/ba99e98d46562330eb7e4d6e377d2266.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Алан Броули, 23</a></div>Студент медицинского колледжа и вхух-вжух, гонщик </div>[/lz]

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Пришел, увидел, очарован