LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Artik & Asti
Миллениум

от Элис для Адриана
Сэм держит Мартина Надо отсюда выбраться, может толкнуть его на охранника, схватить папку и убежать? Но Мартин, не желает спокойно стоять, еще немного, и он выкрутится, и тогда Сэм уже ничего не сможет сделать. Неожиданно, в данной ситуации и для себя самого, Сэм слышит голос, очень знакомый голос. Оуэн? После недавнего погружения в прошлое, голос Джеймса снова звучит ободряюще, словно голос старого друга. Сэм улыбается и поворачивается, хочет поприветствовать его и пошутить, что тот умеет выбирать моменты для своего появления.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #7
ЗОЖ-ный
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
17.05

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Ты не поймёшь, прости меня || Forever || Henry & Abigail

Ты не поймёшь, прости меня || Forever || Henry & Abigail

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ты не поймёшь, прости меня
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/PiVfoln.png

Абигейл и Генри
Лондон, 1945 г

После окончания войны между Абигейл и Генри завязывается роман, они усыновляют Абрахама. Волей судьбы Абигейл все же приходится узнать тайну Генри...

батончик, спешл фо ю хд
[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/JbV4d67.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Военный врач. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

0

2

Пришло время окончания войны, впереди всех ожидало долгое восстановление после столь ужасных событий. В ней мы потеряли слишком много, и уже ничего не вернуть. Мы можем только продолжать жить дальше, пытаться свыкнуться с мыслью, что жизнь уже не будет такой, как прежде. Война унесла очень многих. Умирали не только на поле боя, но и в госпиталях, тяжело раненые, которые не в силах были справиться, найти в себе возможность продолжить жизнь.

Увы, за всю свою жизнь видел много смертей. И операционный стол, это не единственное место. Сразу после полной и безоговорочной капитуляции Германии, я вернулся обратно к тому фронту, где повстречал Абигейл. Я летел туда на всех парах, волновался страшно. Очень боялся её там... Не найти. Боялся узнать, что её уже нет в живых. Но она обещала дождаться. Мы летели около трёх часов, наш вертолет сел неподалёку на площадке. Это были самые волнительные минуты моей жизни. Преодолев расстояние, практически бегом, я уже издалека вижу её силуэт. Уже не слышны залпы пушек, только разговоры людей, радостные крики вокруг, плач, море слез. А меня волнует только эта встреча. Я широко улыбаюсь, когда сталкиваюсь взглядом с Абигейл, не говоря ни слова, просто обнимаю её крепко, насколько хватало сил. Знаете, есть такое чувство эйфории... Что-то подсказывало, я еще об этом пожалею. Но я не могу контролировать себя, хотелось отдаться этому порыву.  И нашел в себе силы сказать, как сильно я люблю её.

В тот же день мы забрали Абрахама. Того самого ребенка, с которым мы виделись несколько месяцев назад, когда я впервые прилетел сюда. Он уже немного подрос, но выглядел все таким же счастливым.
Как и думали, улетели в Лондон к родителям Абигейл. Они встретили нас с войны, это были одни из самых теплых моментов нашей жизни. Вообще, с того самого дня, как я встретил Абигейл, у меня появился стимул жить дальше. Она обрела смысл, которого ранее в ней не наблюдалось. Все-таки одиночество, это свого рода, наркотик, к которому привыкаешь и потом трудно жить без него... Но я смог найти свой антидот против этого.

Позже мы сняли квартиру, начали новую жизнь. Казалось бы, все должно быть теперь совсем по-другому. Отголоски войны, её последствия до сих пор слышны отовсюду, но я стараюсь не обращать внимание. И без того снятся кошмары, в которых мы принимали участие целых пять лет.

— Знаешь,  давно не ощущал себя настолько хорошо... — с улыбкой произношу, обнимая девушку за талию и прижимая к себе. Мы лежали в кровати, утренний солнечный свет проникал в комнату сквозь неплотные шторы. Пожалуй, я еще долоо буду привыкать к чистому небу над головой. И к тому, что теперь каждое утро я буду просыпаться под солнечный свет, а не залпы огня.
[nick]Henry Morgan[/nick][icon]https://i.imgur.com/JbV4d67.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Генри Морган, 200</a></div>Бессмертный. Военный врач. Иногда жизнь, которую мы хотим оставить в прошлом — все равно настигает нас</div>[/lz]

+1

3

Тем утром он улетел. Будь, наверное Абигейл менее наивнее, то забыла бы о его обещании вернуться. Но она не забыла. Тот единственный вечер и единственная встреча, крепко засели в мыслях юной медсестры. Она верила ему, верила, что доктор Морган вернется обратно и обязательно ее найдет. Мысли о нем грели ее все оставшееся время, пока  война окончательно не закончилась.  Все это время девушка присматривала за малышом, у которого были такие невероятные глаза, Абигейл с содроганием каждый день узнавала, не объявились ли его родители и не усыновили ли этого карапуза. Конечно же, процент был мал, что кто-то под конец войны захочет усыновить сироту, но могло случиться всякое. Абигейл мечтала о том, что этот малыш станет ее ребенком. Оставшиеся месяцы до окончания войны и полной капитуляции фашистов, девушка только и жила мыслью о том, что скоро все в ее жизни наладиться. Хотя, все стало куда лучше уже с той самой ночи и того поцелуя. Будто бы внутри девушки что-то перевернулось и весь мир она увидела иначе. Один поцелуй сменил все.
И в одно утро доктор Генри вернулся. То утро Абигейл запомнит до  конца своих дней. Светящиеся глаза от радости доктора, его улыбка и, она поняла, что окончательно пропала. Еще тогда в том ангаре Абигейл поняла, что влюбилась в него, почему так случилось и почему именно он, она не знала, но точно знала, что Генри  Морган - это тот самый мужчина, что сделает ее жизнь сказкой. Война закончилась и ей хотелось верить, что все тяготы, что преследовали весь мир эти годы, наконец-то, остались позади.
Послевоенная жизнь началась с того, что они забрали кроху Абрахама. Счастью Абигейл не было границ, она светилась словно новогодняя ель. Она была готова к тому, что малыш в столь юном возрасте может быть капризным, но он был идеальным младенцем,  будто бы сразу признал в них родителей. Ради этой крохи, она могла не спать сутками, лишь бы он был счастлив.   И чего уж греха таить, она хотела сделать и  Генри счастливым. Он полностью сдержал свое обещание, и они отправились к ее родителям в Англию. Они были рады, что дочь осталась жива и невредима и очень душевно приняли Генри и младенца. От всех этих событий голова у девушки кружилась, она не могла поверить, что все это происходит с ней, иногда она просыпалась по ночам и щипала себя, думаю, что все это ей сниться. Но это был не сон.
И вот пара вместе с малышом Абрахамом обосновалась в Лондоне, в небольшой квартирке. Это было ранее утро, солнце уже поднялось, и через приоткрытое окно в комнату попадал свежий ветер. Голова  Абигейл лежала на груди Генри, они уже проснулись, но не спешили покидать кровать.
- Мы все заслужили этого - протянула девушка, и когда он ближе притянул ее к себе, девушка плотнее прижалась к нему. Абигейл чуть приподнялась и посмотрела на мужчину - Генри, и за что мне достался такой идеальный мужчина, как ты?- девушка улыбнулась и, опустившись, нежно поцеловала его в губы. –  Я будто до тебя и не жила совсем- призналась она, смотря в его бездонные глаза.

[nick]Abigail[/nick][sign]https://64.media.tumblr.com/fea2ddcc4383a02d39299c62013d3a07/tumblr_o917hcuJU31s94tj5o2_250.gifv
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл</a></div>Полевая медсестра</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/7UC1xkD.gif[/icon]

+1

4

Мне до сих пор иногда снятся кошмары по ночам, от них еще долго не получится избавиться. Ужасы войны накладывают отпечаток. Несмотря на то, что сам я бессмертен, все вокруг меня были смертны. С этим нужно было как-то смириться, хотя и  тяжело.
Сейчас у нас чистое небо над головой, и хотелось бы верить, что теперь так будет всегда. Вместе с Абигейл я познал новые эмоции, ранее не изведанные мне. Точнее, я любил раньше, у меня была супруга, которая впоследствии предала меня, не дав даже объясниться. Нет, я мог бы понять ее реакцию, моя история не такая обычная, чтобы можно было в нее поверить сразу. Однако все равно, сложно смириться с предательством.
Глядя Абигейл в глаза, я понимаю, что рано или поздно ей придется поведать эту тайну. Правда, пока не знаю, насколько серьезно настроены наши отношения. Учитывая, что мы взяли Абрахама, то она явно рассчитывает на крепкую семью. Мне трудно это принять, трудно представить реакцию девушки на то, что я бессмертный…
Я стараюсь просто не думать о том, что будет дальше, попытаться совладать с собой. Наслаждаться настоящим. Абигейл не такая, как моя бывшая жена. Почему-то я в это верю. Хотя и не готов открываться прямо сейчас.

Мы лежали в постели ранним утром, обнимаю девушку крепче, целуя в мягкие губы. Черт возьми, ради такие моментов стоит жить, хоть вечность. Но, увы, эта вечность только для меня. Зарывшись пальцами в густые белокурые волосы, продолжаю целовать, не в силах прерваться, прижимаю девушку крепче к своей груди. Отстранившись, я улыбаюсь, глядя ей в глаза.

— Ты преувеличиваешь, такой же как и все, — слабо улыбнувшись, произношу.
— Но мы, правда, это заслужили. Мне с тобой очень хорошо… — провожу ладонью по щеке Абигейл, чувствуя, как нарастает в груди огонек. И каждый раз, отдаваясь порыву, как будто что-то внутри осаждает. Очень странное чувство недосказанности… Но ни на секунду не пожалел о том, что вернулся к ней, что мы уехали вдвоем, что забрали Абрахама, что стали жить вместе. Вся эта череда событий помогла осознать, что все-таки живу, а не просто существую в этом мире. Во время войны я чувствовал свое предназначение, это лечить и ставить на ноги раненных солдат. А дальше что должно было быть? Наверное, счастливое будущее?

— Это ты мой ангел. И я очень люблю тебя, — с улыбкой проговорил, поглаживая по плечам.
— Я тут присмотрел одну больницу неподалеку, думаю, может туда устроиться работать. Им нужны врачи скорой помощи, — предложил я.

+1

5

Война заставила юную Абигейл переосмыслить все свои ценности. И как оказалось все ее страхи до попадания на поля боя, были напускными и не имели ничего общего с реальным страхом. Когда вокруг было столько боли, страданий и смертей, личные трагедии прошлого как-то отошли на второй план. Говорят, что смерь одного человека- это трагедия, смерть миллионов- статистика. Абигейл склонна не согласиться с этим, каждый не спасенный ею, это ее личная трагедия и все говорили, что рано или поздно, она забудет их лица, ведь их сотни, а она одна. Она не забыла, хоть и война окончена, но каждую ночь она видит их лица во сне и ей до сих пор стыдно за то, что она не смогла помочь каждому. Но зато личные трагедии, отошли на второй план. До войны у Абигейл был травматичный опыт, который ее отвернул от отношений с мужчинами. Даже не так, в тот момент она считала, что все, что он делает с ней это нормально, так и должна проявляться любовь. Она никому не рассказывала о том, что пережила, война хорошо постаралась и практически стерла из ее памяти те ужасные моменты, что были у нее в прошлом. Обо всем это напомнили только шрамы, которые остались на ее теле. Девушка молилась лишь  бы Генри никогда их не увидела, врать ему она не хочет, но и рассказывать правду, это выше ее сил.
Но война закончилась, и все кошмары остались позади. Сейчас Она лежит в го объятиях, а за стенкой сопит милый карапуз Абрахам, который без труда признал в них своих родителей. Девушка счастлива и главное, она смогла полюбить. Абигейл и сама до конца не может объяснить, как это случилось, просто она взглянула в глаза Генри и будто бы нашла в них ответы на все вопросы мира. Рядом с ним, она ощущает себя  защищенной и кажется, она нашла свой дом, рядом с Генри и совсем неважно, где они могут оказаться, она готова пойми за ним хоть на край света. Он необыкновенный.
Когда он ее целует, девушка, словно таяла, как пломбир под солнцем, в каждом его поцелуе было столько нежности, что девушка была готова расплакаться, никто еще с ней не был так нежен. Она глубоко вдохнула и благоговейно улыбнулась.
- Доктор Морган - она провела пальчиком по контору его носа и поцеловала его в кончик носа - не спорьте со мной, вы  прекрасны. Я это поняла в первый момент, как увидела тебя в том ангаре. Я знала уже тогда, что ты изменишь мою жизнь - хотя даже не так, он уже изменил ее жизнь, он подарил ей семью, о которой она всегда мечтала. Когда он сказал, что любит ее, Абигейл улыбнулась и наклонилась, нежно поцеловав его в губы - я тоже люблю тебя- отстранившись протянула девушка- о, отличная идея. Я бы тоже устроилась туда работать, правда не на полный день, я сейчас особенно нужна Абрахаму- после этих слов в соседней комнате раздался плач малыша- о, и он проснулся, пойду  к нему- девушка встала и присела на край кровати, зевнув.

[nick]Abigail[/nick][sign]https://64.media.tumblr.com/fea2ddcc4383a02d39299c62013d3a07/tumblr_o917hcuJU31s94tj5o2_250.gifv
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Абигейл</a></div>Полевая медсестра</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/7UC1xkD.gif[/icon]

+1

6

Я не сдерживаю улыбки, этот ангел сводит меня с ума. Черт, она вскружила мне голову за считанные минуты, тогда в полевом госпитале, куда меня направили помогать военным врачам. Наверное, это было судьбоносное решение мои командиров. Абигейл перевернула мое сознание, мою жизнь. Практически все представление о любви, о семье. Может глупо называть это любовью с первого взгляда, но это так. В ее глаза невозможно не влюбиться. Да и столь юная девушка на войне не может вызывать восхищение. Много  я видел молодых красавиц, которые рисковали своими жизнями ради чужих. Это поистине достойно награды. Абигейл достойна награды, семьи, любви, любящих детей. Я все еще сомневаюсь, смогу ли я ей дать все это… Она не простит мне, если я исчезну вот так запросто. К тому же, я чувствую ее любовь, она искренняя и преданная. Эти глаза не могут врать. Вот как можно давать им ложную надежду? Или не ложную?

— Это ты изменила мою жизнь. Конечно, на войне мало думаешь о доме, о том, что будет дальше. В особенности, когда дома никто не ждал. Или его просто нет… Но сейчас я ощущаю, что обрел гораздо больше, чем просто дом. Спасибо тебе, что тогда оказалась рядом, — я улыбаюсь, целуя девушку в губы. Стоит признать, что если бы не ее настойчивость по отношению к этому ребенку, я бы и не обратил на нее такого внимания. Она поразила своими суждениями, убеждениями… Что мне захотелось вернуться. Поверить в то, что говорит Абигейл.

— Ты можешь и не работать, посвяти себя Абрахаму. Сейчас мы оба нужны ему, но кто-то же должен заботиться о благополучии и содержании семьи, — я немного осекся. Уже не гнушаюсь называть нас семьей, хотя мы даже не женаты. Однако это решение должно быть принято не сейчас. Мы оба под влиянием эмоций, кто знает, куда заведет нас судьба.  Может быть мне придется в спешке покинуть город, бросить все… Уже проходил это неоднократно.
Я слышу плач из-за стенки, проснулся Эйб. С неохотой я выпускаю Абигейл из объятий, но стоило девушке сесть на край кровати, я обнимаю ее сзади, покрывая поцелуями плечо, шею. Мне так не хочется отпускать ее, даже на несколько минут. Смеюсь, утыкаясь носом в плечо, вдыхая неповторимый аромат ее кожи. Боже, как же она прекрасна…
Но мой взгляд заостряется на одном маленьком пятнышке у нее на шее. Остановившись, я убираю волосы Абигейл на плечо, осторожно коснувшись кончиком пальца. Это не родинка.

— Абигейл, что это? — взволновано спрашиваю у нее. Как врач, мне не составляет большого труда понять, что это.
— Это ожог, — констатирую я утвердительным тоном. Затем перевел взгляд на девушку.

+1

7

Раньше ей казалось, что для счастья нужно много всего. Но война перевернула ее представление обо всем. Для счастья нужно только чистое небо над головой. Если ты проснулся, а войны нет- это уже счастье. Увы, через пару поколений люди начнут забывать о подобном,  и не дай бог, кто-то опять захочет обрести власть подобно фашистам.
К концу войны Абигейл думала, что  ей этого будет достаточно для счастья. Она и не надеялась встретить кого-то, кто сможет так всколыхнуть ее сердце и просто забыть обо всем. Но  в тот день в ангаре она обрела сразу все: встретила чудного пухлого малыша Абрахама и доктора Генри Моргана. И вся картина сложилась, увидев их обоих, на миг сердце Абигейл застыло, а затем забилось в ускоренном ритме. Те последние дни войны стали   одними из лучших в ее жизни, она точно знала, что теперь все изменится. Она поверила Генри и знала, что будет верить всегда. Абигейл выбрала сторону, она ему верит и любит этого мужчину, хотя по сути и ничего о нем не знает, хотя ей ничего и не надо знать, неважно, что было до нее.
- Мы оказались в нужное время в нужном месте - девушка ответила на его поцелуй, она была готова хоть сутками целоваться с ним, в такие моменты для нее останавливался ход времени, когда же Абигейл нашла силы оторваться от  Генри, то добавила - сказать спасибо нужно крохе Абрахаму, именно наш сын предопределил все это – когда она назвала  Эйба их сыном, то ее щеки залил румянец, вроде бы все и так ясно, но еще никто из них не произносил этого вслух. Но она не боялась, что Генри ее оттолкнет.Она провела рукой по его груди- откуда шрам? Это ранение могло тебя убить...
Она улыбнулась, когда он назвал их семьей.  Абигейл счастлива и до конца не может поверить, что все происходящее это правда.
- Я не хочу растерять свои навыки медсестры - проговорила девушка - но да, ты прав. Сейчас мы должны, верно, распределить силы, а тебе нельзя бросать медицину, ты прекрасный врач,  Генри- они могли говорить до бесконечности, но малыш Абрахам решил проснуться и потревожить своих родителей. Абигейл нравились все это заботы о малыше, она хоть и уставала, но это была приятная усталость. Сидя на краю кровати, она чувствует дыхание Генри на своем плече и прикрывает глаза. Хочется запомнить этот момент навсегда. Но его слова вырывают ее из этого состояния и заставляют вытянуться словно струна. Когда же он дотрагивается до места ожога,   девушка повернулась к нему и как-то растерянно улыбнулась:
- Ожог, ничего такого - быстро проговорила она - он у меня уже сто лет- этой частью своей жизни она не хотела делиться, слишком болезненны воспоминания, да и сейчас все в ее жизни хорошо, зачем ворошить прошлое. Абигейл встала с кровати и обняла себя за плечи, ее охватило волнение.

+1

8

Действительно, что Абрахам объединил нас двоих. Когда-нибудь мы скажем ему спасибо за это. Да и сейчас, стоит признать, оно того стоило. Эта девушка перевернула всю мою жизнь  с ног на голову. И я понимаю, что без неё моя жизнь опустеет. Станет не такой яркой, светлой, дарующей веру в то, что в далеком будущем мы обретем своё счастье. Она уже называет его нашим сыном, становится, даже немного неловко. Хочется верить, что мы сможем воспитать достойного члена общества, ведь, это мой первый, достаточно необычный опыт. Интересно, захотим ли мы когда-нибудь завести и своих детей? Но, наверное, об этом пока рано думать.

Она коснулась шрама на моей груди, того самого, от пули много лет назад. Я стараюсь не смотреть на него в зеркале, да и вообще в принципе. Он, как жестокое напоминание о том, что моя жизнь пуста в последние несколько лет. Да, у меня был брак, была девушка, которую убила моя бывшая жена... У меня же на глазах. Пережив столько страданий, я со скрипом снова вхожу в новые отношения. Но что-то подсказывало, эти не будут такими, как прежде. Правда, боюсь, что они могут сломать меня, если Абигейл не сможет поверить... Но в этот раз я боюсь не за себя, я боюсь за Абигейл.

— Шальная пуля, еще в начале войны, — чуть улыбнувшись отвечаю, глядя на неё. Конечно, выглядело так себе похоже на пулю, но другого обьяснения я придумать не мог. Желание Абигейл не бросать медицину вызывает у меня непроизвольную улыбку. Это, конечно, верное решение. Медицина, это сильная страсть, которая затягивает. На войне врачей смело можно причислять к настоящим бойцам, что боролись за жизни тысячи людей.

Все было замечательно, пока я не заметил у неё на шее ожог, который явно оказался там неспроста. Да и реакция любимой вызвала у меня недоумение. Если это постой ожог, то чего так беспокоиться? Но она растерялась, как будто бы он стал для неё слишком болезненным. Мне было не по себе видеть её такой. Я протягиваю руки к Абигейл, мягко беру её ладошки в свои.

— Абигейл, что случилось? Кто это сделал? Я же вижу, что это ожог от сигареты, — осторожно произношу, глядя на неё. Затем подношу её ладонь к губам. Если кто-то посмел причинить ей такое, мне хотелось бы об этом знать. И защитить свою любимую.

+1

9

Малыш, что сопит за стенкой предопределил ее жизнь в настоящем. К тому моменту Абигейл не понимала, чего хочет от жизни, она даже не представляла, что ее ждет после окончания войны. Тогда она жила одним днем и даже несмела, допустить мысли о том, что в будущем ее ждет нечто хорошее. И причин тому было много, например, неизвестность о жизни ее родителей. Война разбросала их по разным краям и девушка до конца не была уверенна, был ли у нее дом куда возвращаться. А еще, даже если бы она и вернулась домой, то скорее всего ей бы пришлось вновь столкнуться со своим прошлым , от которого она бежала. Так, что да, Абигейл безмерно благодарна этому крохе, что он появился в ее жизни, и не один , а с доктором Морганом, который вдохнул в нее жизнь. Только рядом с ним Абигейл понял, что все еще способна  любить и доверять человеку. И она сделает все, чтобы сделать этих двоих счастливыми, сейчас они ее жизнь.
- Пуля? Она попала бы в сердце - девушка аккуратно очерчивает контур шрама и ей становится не по себе. Эта пуля должна была его убить, от мысли, что это могло случиться, она на миг грустнеет. Но потом понимает, что сейчас он здесь рядом с ней в кровати, значит, случилось какое-то чудо и Абигейл вновь улыбается.

Она перепугалась, когда Генри нашел ее ожог. На самом деле она уже даже забыла о нем, просто стерла из своей головы. Тот период своей жизни она бы не хотела вспоминать, но подобного рода шрамы на ее теле, все равно, раз за разом будут ее возвращать в тот кошмар. Она не хочет втягивать Генри в это, все равно ведь это дело дней минувших, главное она перевернула эту страницу и сейчас у нее есть он и Абрахам. Она нервно обняла себя за плечи и когда Генри  предположил, чем был нанесен ожог, девушка едва заметно вздрогнула и закусила губу, ее била мелкая дрожь.
- И почему я влюбилась в такого умника? Вокруг столько дураков- она нервно опустила руки, посмотрев на Генри- Надо ли знать все друг о друге? Давай оставим прошлое позади - она нервно повела плечом и когда Генри поднес ее ладонь к губам, она тяжело вздохнула, едва сдерживая слезы- сейчас ты рядом со мной и я ничего не боюсь, никто не сможет причинить мне вреда. Так, что прошу, просто забудь об этом - умоляюще, проговорила Абигейл, эту часть своей биографии девушка пыталась скрыть ото всех. Да, тогда она влюбилась не в того человека и он делал много плохих вещей с ней. Но она верила, что это и есть любовь.

+1

10

Эта пуля действительно разорвала мне сердце. Как и мою жизнь, разделила на до и после. Я помню эту боль, она была настоящей. И что со мной произошло в тот момент я не понимал. Просто очутился в водах, совершенно раздетый, но живой. От тех воспоминаний остался  только шрам на груди. Он и служит извечным напоминанием о том, что моя жизнь бесконечна. Но будем считать, что это ранение с войны. А не выстрел из пистолета много лет назад. Двести лет назад. Пока не время касаться этой темы.

Абигейл так испугалась моего вопроса, что мне становится не по себе. Вероятно, я затронул весьма болезненную точку. Может, и лучше было бы оставить эту часть где-то в прошлом. Но помнится, Абигейл рассказывала про своего бывшего парня, который над ней издевался. Ее голос дрожал, это было мучительно. И для нее, и для меня. Мысль о том, что ей кто-то когда-то причинил такое, заставляет меня сосредоточиться только на том, чтобы помочь Абигейл. Она так говорит, как будто старается убедить в том, что все действительно хорошо… Только не меня, а саму себя.

— Нет, Абигейл, я не могу так, — помотал я головой, — Позволь мне защитить тебя. После всего он ощущает себя безнаказанным, так нельзя этого оставлять. Хотел бы я оставить все в прошлом, но не могу, — обеспокоено я смотрю на девушку. Поднявшись на ноги, я подхожу и обнимаю Абигейл. Хотелось, чтобы она действительно чувствовала себя в безопасности рядом со мной. Провожу рукой по белокурым волосам, беру её лицо в свои ладони, поцеловав в губы.

— Милая, ты так говоришь, как будто сама не веришь в это. Где я могу его найти? И кто все же это сделал? — я предполагал, что это был её бывший парень, она, кажется, что-то говорила про него... Неужели позволял себе издеваться над ней. Интересно даже посмотреть в глаза этому, с позволения сказать, мужчине. Мне бояться особо нечего, убить он меня не сможет. Разве что поколечит... Но мне важно, чтобы Абигейл поняла, за неё есть кому заступиться. Прошлое имеет свойство возвращаться. Нора однажды уже вернулась в мою жизнь, совершенно неожиданно. И пыталась сделать это вновь, хотела явить миру мою тайну. Но это та страница, которую мне болезненно вновь переворачивать. Возможно, когда-нибудь я расскажу об этом Абигейл. Нам ещё многое предстоит узнать друг о друге.

+1

11

Нет в этом мире человека, у которого бы в прошлом не остались люди или события , о которых лучше не вспоминать. И не всегда они имеют негативный оттенок, иногда наоборот была настолько хорошо, что это так же приносит боль, потому, что ты понимаешь, что больше никогда такое не повториться.
Для юной Абигейл тот отрезок ее жизни, ужасен. Она была слишком молода и наивна, и верила каждому слову того человека. Что уж говорить, ее воспитывали, как леди, а леди не могут перечить мужчинам, ведь он всегда по умолчанию прав. Это и сыграло с ней злую шутку. На протяжение года Абигейл сносила жуткие побои и прочие издевательства от молодого человека, он находил сотни причин, чтобы быть ей недовольным. Основной проблемой всегда было то, что он безумно ревновал светловолосую девушку, буквально ко всему. То Абигейл не так посмотрела на прохожего, то ему показалось, что она как-то особенно улыбнулась не ему и еще сотня подобных надуманных вариантов. И за каждый подобный «проступок» он ее наказывал: от пощечины до вот подобных ожогов от сигарет. Даже спустя столько времени, Абигейл с ужасом вспоминает то время, поэтому-то девушка и предпочитает не возвращаться туда, даже мысленно. Это причиняет ей боль.
Абигейл нервно начала заламывать пальцы и прикусила губу, она хотела избежать этого разговора, она знала, что Генри это не оставит так. Она боялась за него и за Абрахама, на себя ей было плевать, она это уже пережила, и хотелось бы думать, что забыла. Он подошел к ней, обнял и поцеловал, дрожь ее прошибла с новой силой. Нет, она не может потерять Генри и только обретенную семью.
- Генри- девушка подняла на него глаза -прошу тебя, не надо. Я боюсь за вас с Абрахомом. Это были мои ошибки юности, и я усвоила урок, прошу тебя - умоляюще проговорила она,, нервно сглотнув.
Она уткнулась лбом в его грудь и прикрыла глаза. Она не знала, как убедить доктора Моргана в том, что не стоит лезть в эту петлю. Она ему не говорила, но она узнала, что этот человек тоже в Лондоне, но благо не ищет с ней встречи. Она в глубине души надеялась, что он погибнет на войне, но нет, такие люди живучие словно тараканы.
- Он не ищет со мной встречи, думаю этого достаточно, чтобы и ты этого не делал - проговорила Абигейл отстраняясь от любимого- Генри, он опасный человек, он может ранить или того хуже убить тебя, я не могу потерять тебя, прошу - она смотрела на него умоляющим взглядом- это мой бывший жених, он жестокий и способен на убийство. Давай сделаем вид, что его не существует, если ты хочешь, мы можем уехать из Лондона - в соседней комнате Абрахам вновь заплакал, ему нужна была мама, Абигейл расправила плечи, смахнула слезы с щек, которые потекли произвольно из ее глаз- мне надо к Эйбу- проговорила он, чмокнув Генри в щеку и пошла в соседнюю комнату к ребенку, у нее было плохое предчувствие, она знала, что Генри не оставит это просто так. Зайдя в комнату, девушка взяла малыша на руки и крепко прижала к груди.

+1

12

Черт возьми, ну как я могу оставить все. Даже, если это в прошлом, где гарантия, что он не объявится снова. Что не причинит ей вреда… После увиденного шрама, мне стало не по себе от мысли, что этот мерзавец снова может это сделать. На что он вообще способен, если посмел издеваться над молодой девушкой? И как с ним связалась Абигейл. Очевидно, боялась… Ее слова не убеждали меня в том, что она в безопасности. Все время я буду об этом думать. Я обнимаю Абигейл покрепче, поглаживая девушку по плечам, утыкаясь носом в ее волосы, вдыхаю этот аромат, такой родной. Может быть война так повлияла на меня, что теперь я еще больше боюсь потерь, боюсь остаться один. Абигейл уже стала смыслом моей жизни. Если он, хоть что-то ей сделает… Мне не убедить девушку в  том, что со мной ничего не случится. Но рано или поздно ей придется это узреть.
Выдохнув, я слушаю Абигейл, ее слова звучат так болезненно. Конечно, я мог бы ей пообещать, что не полезу в это дело. Но не любил я врать, не так меня воспитывал отец. «Бывший жених, он способен на убийство…». От одних только этих слов меня самого бросает в дрожь. Может нам и правда стоит просто уехать из Лондона. Туда, где он точно нас не достанет. А здесь… я уже сомневаюсь и опасаюсь. За Абигейл, за Эйба.
Она высвободилась из моих объятий, ушла к маленькому Абрахаму. Я накинул на себя рубашку, упав в кресло и опустив лицо в ладони. Кто-то скажет, что слишком много думаю, загоняюсь. Но так ли это, когда речь идет о жизни и здоровье близких людей? Он должен знать, что за Абигейл есть кому заступиться, что теперь у нее настоящая семья.

Я поднялся на ноги, пошел в комнату к Эйбу, где у кроватки стояла Абигейл. Осторожно я положил ладони на ее плечи, чуть сжимая их.
— Прости, — вполголоса произношу я. Наверное, больше не стоит пытаться выяснить у нее… Интересно, ее родители что-нибудь скажут или нет. Надо попробовать спросить. Я поцеловал Абигейл в плечо, обнимая девушку сзади за плечи вместе с Эйбом. Сердце билось в бешеном ритме… День начался так прекрасно, не хотелось больше портить его.
— Я люблю тебя… вас, — чуть крепче обнимаю.

Жизнь после войны, да и рядом с Абигейл показалась мне чем-то невообразимым. Видимо, за несколько лет я привык совершенно к другому укладу. Не просыпаться от залпов за окном, от срочных вызовов к раненым солдатам. Иногда мне все еще снились кошмары.
С родителями Абигейл мы действительно нашли общий язык. И поговорив с ее отцом, он кое-что все же поведал мне о ее бывшем парне. Он знал о том, что тот придурок делал с его дочерью, даже один раз дал ему в нос за это. Но когда Абигейл уехала на войну, он тоже уехал воевать на фронт. И вот, он снова вернулся сюда. Отец девушки тоже не особо одобрил мое рвение защитить Абигейл, но все равно опасался, что он может объявиться. Лишь намекнул, где искать его… Имя и даже показал фото. Больше  из тех соображений, чтобы я был готов ко встречи с ним.

Я долго думал над тем, чтобы пойти в тот бар, где обычно собиралась компания бывшего парня Абигейл. Да, я не давал ей обещаний на счет того, что не буду касаться больше этой темы. Но мне очень хотелось посмотреть ему в глаза.
Этим вечером я сказал Абигейл, что мне нужно отметиться в учете вернувшихся с войны, отвезти документы. По факту оно так и было, но после я заехал в тот самый бар. Было очень шумно, пахло алкоголем, душно очень. Как же они тут сидят… Да, должно быть подходящая обстановка для таких отморозков.
Прорвавшись сквозь толпу, наткнулся взглядом прямиком на него. Я похлопал его по плечу.
— Джони Хэйгут? — он обернулся на меня с пьяной улыбкой.
— Ты должно быть новый парень Абигейл, — с усмешкой произносит он.
— Держись от нее подальше. Или однажды ты об этом пожалеешь, — отвечаю я, прищурившись. Ухмылка исчезла с лица парня, он поднялся на ноги, став почти на голову выше меня. Честно говоря, становилось страшновато…
— Обсудим это на улице, — менторски ответил он, дыша перегаром. Мне ничего не оставалось, кроме как согласиться. Вообще драться я не собирался, но выбор был не велик. Мы вышли на улицу, куда за нами поплелись еще десяток его подпевал… Первый удар пришелся в нос, и честно признаться, он был сильнее меня, и знал, куда бить, чтобы обезоружить противника. А затем он выхватил нож….

+1

13

Абигейл более не хотелось возвращаться к этой теме разговора. Прошлое было через чур болезненным и хотелось никогда более даже мысленно не возвращаться туда. Она уже пережила эту трагедию, много лет назад и повторно проходить через весь это ужас, ей более не хотелось. Сейчас она была счастлива рядом с Генри. За столь короткое время, человек умудрился кардинально изменить ее жизнь, он просто появился и все вдруг стало иначе. Абигейл казалось, что до доктора Моргана, она вовсе и не знала жизни. И только с его появлением, она вдохнула полной грудью. И ей до дрожи в коленях, не хотелось терять это ощущение  безусловного счастья. Да, ей страшно, что человек из прошлого может прийти, но сейчас есть ей, за что бороться и она больше не будет слабой, как много лет назад.
Абигейл укачивала малыша Эйба на руках, чуть покачиваясь, она едва дышала, ведь ей казалось, что сделай она глубокий вдох, то обязательно бы разрыдалась горькими слезами. Генри дотронулся до той части ее души, которая всегда отзывалась болезненными  откликами. Она больше не хотела этого. Она чуть наклонилась и поцеловала малыша Эйба в лоб, этот кроха обязательно подарит им с Генри множества счастливых моментов, она уверенна и Абигейл не допустит того, чтобы кто-то причинил им боль. Укачивая малыша, белокурая девушка поняла, что ей стоит самой встретиться с бывшим парнем и попросить его никогда к ним не подходить, да опасно, но нет другого выбора, иначе Генри обязательно пойдет к нему и это плохо закончится, она знает наверняка. А она переживет, даже, если он ее и обидит, она теперь может все пережить, она просто уверенна.
Из мыслей ее  выдернули руки любимого мужчины, которые нежно обняли ее за плечи, Абигейл сжала губы и задержала дыхание, от его близости ей хотелось расплакаться, не то от счастья, не то от страха все потерять, но девушка сдержалась.
- Мы тоже любим тебя – проговорила девушка, чуть откинувшись назад и крепче прижимаясь к груди любимого.
Война закончилась, а значит и все кошмары должны остаться в прошлом. И вот вроде бы тот разговор был забыт, по-крайней мере Генри  к нему больше не возвращался, а внутри девушки томилась тревожность, хотя она и не показывала ему ничего. Чтобы отвлечься от тревоги, Абигейл погрузилась в домашние дела, благо Эйб не давал ей расслабиться и погрузиться в тоску и самобичевание.  Еще утром Генри сообщил ей, что задержится вечером, ему необходимо куда-то зайти по работе, Абигейл пожелала ему удачи и поняла, что более удачного вечера для разговора с бывшим ей не найти. Она попросила маму посидеть с Эйбом, а сама отправилась в бар, где раньше всегда отдых ее бывший парень. Она волновалась и по дороге туда, все время теребила замок сумочки, она все еще не знала, как начать разговор и даже не могла  представить, что ее может ждать в финале.
Когда она подходила к бару, то заметила возбужденную толпу народа, сердце будто бы на мгновение перестало биться, Абигейл вдруг почувствовала такую скорбь, что она едва устояла на ногах. Она поняла, что ей нужно в центр этой толпы, хрупкая девушка растолкала крепких пьяных парней и не смогла сдержаться:
- Генри!- сорвалось громкое имя любимого с ее губ и когда она увидела нож в руках бывшего, пальцы Абигейл крепче сжали сумку, она ринулась вперед, но ее бывший был абсолютном отморозком, он успел нанести Генри удар, внутри девушки все оборвалось, ее кошмар стал явью.

+1

14

Узрев нож в руках бывшего парня Абигейл, я даже не успел ничего толком сообразить. Меня не испугало быть раненым, на войне меня учили ее не бояться. Да и не мне бояться смерти… В голове крутилось только то, что смертью все не ограничится. Он пырнет меня ножом, но я не умру. Парень был решительно настроен, когда налетел на него, намереваясь выбить из рук холодное орудие. Но удар пришелся в живот… Кажется, в сердце, судя по ощущениям. Я  уже научился различать боль в разных частях тела… Эта была самая паршивая. Острая, режущая боль пронзила все тело, в эти самые минуты я падаю на землю, чувствую, как жизнь утекает из моего тела. Я слышу где-то вдали голос Абигейл. О, черт, только не это… она подбежала ко мне, как она вообще тут оказалась? Все бы обошлось, не окажись она в этом самом месте. Выследила или сама пришла на встречу с бывшим, а может отец подсказал… Почему меня вообще это сейчас волнует? Хотя бы потому, что я мог умереть незаметно для нее, но сейчас я смотрю на нее снизу вверх, в глазах постепенно мутнеет, ее лицо становится размытым.

— Ты не поймешь, прости меня… — сдавленно произношу, чувствуя, как от каждого слова пронзает болью в груди.
— Ты не поймешь… — повторяю, инстинктивно зажимаю рану на груди, откуда почти фонтаном льется кровь. Она что-то говорит, я понимаю, что это наша последняя встреча. После всего, что увидит сейчас, я сильно сомневаюсь, что Абигейл сможет меня понять. И как мне потом вернуться домой. Мне уже ничего не поможет, остается только ждать, когда смерть вступит в свои права. Неизвестно, где я очнусь после этого… Ближайший водоем, это река Темза, но не факт.
— Прости, — меня накатывает волна, последний вздох, мысленно я прощаюсь с Абигейл, исчезая у нее на руках.

Проходит всего несколько секунд, и я уже по привычке задерживаю дыхание, выплывая на поверхность воды. На улице все та же ночь, прощупываю грудь, ранения, как будто и не было. Только мой давний шрам, который остался мне на память, по всей видимости. Оглядевшись вокруг, я понимаю, что нахожусь все еще в Лондоне. И это действительно воды Темзы. Выбора не было, я выхожу из воды, весьма неловкая ситуация…
И, ничего лучше не приходит в голову, кроме, как попасться на глаза полицейским, которые вскоре увезли меня в участок. Мне выдали какую-то старую одежду, допросили. Я сослался на то, что только приехал с войны, документы утеряны, можно проверить по базам в военкомате, что они и сделали. А свое купание в Темзе обосновал лунатизмом, как последствие контузии во время военных действий. Пока мне поверили, даже выдали одежду получше, весьма уважительно отнеслись к тому, кто был на фронте. Можно сказать, что мне повезло. Но все же оставили на ночь в отделении, чтобы у меня не возникло повторного желания отправиться в воду.
Впрочем, за это я им признателен. Как возвращаться домой к Абигейл после такого? Своим родителям она наверняка рассказала о том, что убили ее парня. И кто? Ее же бывший. Да и как она расценила то, что увидела…

Нет, я не в праве разрушать ей жизнь своими проблемами. Мне только хотелось бы попрощаться с Эйбом.
Наутро я вышел из отделения, весь день только и делал, что скитался по городу. Я обратился в военкомат и паспортный стол, чтобы они помогли восстановить «утерянные» документы. Практически весь день я бродил по городу, размышлял над произошедшим, как будто этот случай в один миг разрушил всю мою жизнь. Так и было, в принципе. А, ведь все только начало налаживаться…

+1

15

Чем ближе Абигейл был к центру, тем больше страх окутывал ее. Лезвие ножа, что сверкнула в свете  фонарей, заставило все внутри девушки похолодеть. Ей нужно защитить Генри от  этого человека, она же просила его не ходить к нему, она знала, чем это все может окончиться, она знала, а Генри ее не послушал. Но все эти мысли вторичны, сейчас ей нужно его спасти, ее Генри.
Она увидела его лицо, когда она позвала его, а затем все случилось слишком быстро. Молниеносно. Сердце девушки разорвалось на множество осколков. Алая кровь быстро залила рубашку Генри. На войне она видела множество смертей. Умирали и молодые старые, но ни одна смерть не шла в сравнение с ее нынешними ощущениями.
Девушка быстро метнулась к нему, взяв положив его голову себе на колени и попыталась сжать рану на его груди, но горячая кровь никак не хотела останавливаться.
Абигейл тяжело дышала, испарина появилась у нее на лбу, страх заполнил ее мысли. Она его теряет.
- Генри - закусывая нервно губу, только и смогла выдавить Абигейл- помогите, позовите врача- собравшись с силами, громко произнесла девушка, но на этой улице всем было плевать на ее горе- Генри,  все будет хорошо- умоляющее, проговорила она вновь, хотя она понимала, что ранение у него смертельное, помочь здесь может только чудо, он произнес последнюю фразы и исчез. Неожиданно и резко, он просто исчез. Под руками девушки больше не пульсировала горячая кровь, она повернула ладони и посмотрела на них, окинула взглядом все до чего доставал ее взглядом. Его не было рядом. Кровь на ее руках говорила о том, что все это было реальностью. Такое неожиданное исчезновение Генри оставило слишком много вопросов.
Обескураженная Абигейл на трясущихся ногах поднялась с земли, она ничего не понимала, в голове была сотня мыслей, но главная была в том, что Генри кажется жив. Она не может объяснить почему именно это в ее голове, просто она знает.

Ночь прошла без сна, Абрахам всю ночью капризничал, чувствовал тревожное состояние мамы, малыш отвлек ее от черных мыслей. Весь день же, Абигейл думала над его словами « ты не поймешь», она восстанавливала их жизнь секунду за секундой, пыталась найти хоть какие-то подсказки и отказывалась верить в то, что ее Генри мертв. Это неправильно все, так не должно быть.
Последними новостями о Генри, она не стала ни с кем делиться, даже с родителями, ей было трудно и хотелось вначале разобраться с собственными эмоциями, которые были слишком уж противоречивыми. День прошел как в тумане, от безумия ее спасал только малыш Абрахам, который напомнил, что ему нужна мама.
На дворе была уже ночь, она только укачала малыша и отправилась на кухню, чтобы выпить воды, есть совсем не хотелось, да и ничего не хотелось. Налив себе стакан воды, Абигейл сделала несколько глотков и услышала шум в комнате, наверное, открылось окно.
Крепче затянув  пояс на своем шелковом халате, девушка пошла  в комнату, не включая свет, не хотела будить сына. Абигейл застыла в дверях, в свете луны рядом с кроваткой Абрахама был живой и невредимый Генри.
- Генри- у нее перехватило дыхание, она быстрым  шагом подошла к нему и провела ладонью по его щеке, он был живой, это он- мой бедный Генри- и девушка не смогла сдержаться, она обняла его крепко, уткнувшись носом в его плечо.

+1

16

Встреча с бывшим парнем Абигейл разделила мою жизнь на До и После. Кто-то скажет, зря полез, все могло быть иначе. Отчасти, да, я жалел о том, что произошло, Абигейл меня предупреждала, а я не прослушал. Теперь, наверное, я выглядел ещё большим глупцом. Мертвым глупцом. Или черт его знает, что она вообще подумала о том, что увидела...
Будет нелегко расстаться с Абигейл, с Абрахамом. Моей семьёй, которую я только что обрел. И тут же потерял. Может и не стоило лезть к этому придурку, но мне хотелось, чтобы Абигейл знала, за неё есть кому заступиться. Но по итогу, случилось то, что случилось. Даже стыдно появляться ей на глаза после такого.
Документы обещали восстановить быстро. Благо, в базе данных военных врачей меня опознали. И согласились за пару дней все сделать. Я сказал, что мне срочно нужно уехать к больной матери, которая осталась одна после войны. А еще даже не знает о том, что её сын жив... Офицер вошёл в положение, обещал посодействовать. Мне выдали небольшое пособие, которое позволило что-то купить перекусить. Хотя ничего в горло не лезло.
Все мои мысли были только об Абигейл. Как они  там с Эйбом, что она сейчас делает, думает. И как пережила эту потерю. Пусть в её памяти я останусь мертвым... Возможно, когда-нибудь она расскажет нашему сыну о его отце. Может мы и встретимся когда-то. Сейчас мне нужно просто уехать... Куда угодно, лишь бы забыть этот миг навсегда. Наверное, такие, как я не имею право на счастье.

Когда документальные проблемы были улажены, я забрал их из паспортного стола, и намеревался на эти деньги купить билет на поезд. А куда... Да черт его знает. Куда-нибудь, где смогу начать новую жизнь. Но прежде... Я хочу попрощаться с Эйбом.
Ночью я нахожу наш дом, где мы жили с Абигейл, меня накатывает ностальгия о том, что было всего несколько дней назад. Окна квартиры на первом этаже, я хорошо помню, что вот здесь спал Эйб. Комната через стенку от нашей спальни. Легонько толкнув створку, я понимаю, что окно открыто. Подтянувшись на руках, я забираюсь в комнату, как можно бесшумно. Впереди меня кроватка с ребенком. Абрахам проснулся от шума, я подхожу к нему опускаюсь, чтобы поцеловать сына в лоб.

— Прощай, Абрахам, — пригладив его жиденькие волосики, я присел у кроватки на несколько секунд, чтобы ещё раз на него взглянуть. Но меня отвлекают шаги из соседней комнаты.
В темноте, при лунном свете я вижу её... Абигейл. Не успел. Или наоборот, успела она? Я смотрю на свою Абигейл, пытаюсь объясниться.

— Абигейл... Ты должна понять то, что видела. Этому наверняка есть какое-то логическое объяснение... — но по её затуманенному взгляду я вижу, что она меня не слушает. Девушка оказывается совсем близко, у меня перехватывает дыхание от её прикосновений. И в следующий момент Абигейл меня обнимает. Буквально минуту я все еще нахожусь в каком-то оцепенении, не в силах поверить в то, что это реальность... Она рядом, она здесь, она поверила. Да что там, она все увидела своими глазами. Я пока упускаю из виду тот факт, что мне предстоит ей многое рассказать. Практически с самого начала.
Выйдя из ступора, я обнимаю девушку прижимаю её к себе крепко, не сдерживая больше своих порывов, утыкаюсь носом в плечо. Из глаз брызнули слезы. Эмоции переполняли меня, захватывали с новой силой. Не знаю, сколько мы так стояли, но определённо не хотелось отпускать Абигейл.
Но все же я отстранился, чувствуя всю нелепость ситуации. А ведь я собирался бежать из города, думал о том, что все кончено. Хотя может и сейчас так думаю, но сомневаюсь, что Абигейл так просто меня отпустит.

— Прости. Прости, что так... Я хотел уехать. Не знал, как после всего смотреть тебе в глаза. И сможешь ли ты понять, принять все то, что увидела... Прости, — проговорил я, беру её лицо в свои ладони, целуя нежные губы.

+1

17

Годы войны научили ее принимать тот факт, что смерть- это нечто неизбежное, что все мы однажды умрем. Иначе и быть не может. Даже на войне каждую смерть она воспринимала, как личную трагедию. И после окончания войны, ей казалось, что она теперь не скоро вновь встретиться лицом к лицу с ней. Абигейл ошибалась. Она только почувствовала вновь себя счастливой, обрела семью, о которой всегда мечтала и вдруг в один момент все оборвалось. Она знала, что прошлое рано или поздно ее настигнет, но она бы предпочла свою смерть, а не Генри. То, что случилось прошлой ночью не давало ей покоя. Все было не так. Его ранение, а затем и исчезновение, Абигейл не могла принять этот факт. Она была уверенна, что ее Генри жив, наверное, именно поэтому она не пошли в полицию, и никому не рассказала о случившемся. О прошлой ночи говорила только кровь на ее платье и более ничего. Генри просто взял и растворился.

И вот он стоит перед ней в лунном свете, живой и невредимый. Это не мираж или сон, это ее Генри. Он что-то говорил, но ее сейчас не волнует ни что на свете, кроме него. Ей нужно дотронуться до него и  ощутить тепло его тела. Уткнувшись носом в его грудь, она глубоко вдыхает и по телу разливается тепло, она даже не замечает, как из глаз брызнули слезы, горячие обжигающие слезы, которые быстро намочили его рубашку.
- Ты жив и это самое важное - она подняла на него глаза - не все в этом мире объясняется со стороны логики, ты жив, любовь моя….
И вот они стояли молча, она слышала как бьется его сердце, ей больше не хотелось его отпускать, никогда. этот ужасный случай в переулке, чуть ее не лишил самого важного в этом мире- его. Малыш Абрахам лежал, молча и просто сопел, будто бы боялся издать лишний звук и нарушить хрупкое равновесие.
И вот он отстранился от нее, начал говорить, она была готова ответить, но Генри ее  нежно поцеловал, сердце громко ухнуло в груди, а ноги подкашивались от эмоций, что вызывал в ней его нежный поцелуй. Прохладный ветер проник в комнату и только это, напомнило Абигейл, что она все же жива. Девушка аккуратно отстранилась от Генри,  мягко улыбнулась и вытерла пальцами слезы на его лице.
- Генри- она положила ладонь на его щеку- я всегда буду на твоей стороне, то что случилось- это чудо. Я люблю тебя и ты нам с Абрахомом нужен- она поцеловала его в губы, разговаривать в комнате сына было  неправильно, малышу нужен был сон, Абигейл обошла доктора Моргана, прикрыла окно, посмотрела на сына, который уже задремал и взяв Генри за руку, повел его в их спальню
Оказавшись в комнате, девушка включила ночник и усадил Генри, рядом с собой на кровать.
- Любовь моя- она мягко улыбнулась, не выпуская его руки- ничего такого не случилось, чтобы я отказалась от тебя и своей любви к тебе. Не скрою- это необычно, но это часть тебя, а я люблю тебя целиком. Когда ты будешь готов меня посвятить в это, я выслушаю тебя. Не убегай, пожалуйста, от меня- она чуть крепче сжала его руку.

+1

18

Это было нечто невообразимое. Я не мог подобрать слов, чтобы описать все то, что чувствую сейчас. Она здесь, она со мной. Я стою живой, после ранения ножом в сердце, причем во всех смыслах этого слова. Чувствую её слезы, как от них намокла моя рубашка, меня переполняют эмоции. Сердце так и норовит вырваться из грудной клетки.  Абигейл что-то говорит, я почти не верю своим ушам. Просто я не привык к такому, однажды, меня предали и я старался держать эту тайну при себе. Так и получалось, до недавно времени. Теперь о ней знает и Абигейл, прикосновение рук которой я ощущаю на своей щеке. Они отрезвляют, приводят в чувство. Этот случай действительно разделил мою жизнь на До и После. Теперь она точно не будет такой, как раньше.
Но... Меня беспокоило другое. Абигейл не бессмертна, как я. Её жизнь не вечна, как моя. И это угнетает ещё больше. Ничем хорошим все это не закончится. Рано или поздно она уйдет в мир иной, а я останусь один. Конечно, эгоистично, можно было бы и подарить им на какое-то время настоящую семью. Однако, подарил её не я, а Абигейл объединила нас троих в одну маленькую семью. И глупо было отрицать, что я их полюбил всей душой, и вряд ли смогу отказаться, вот так взять и уйти.

Слезы уходят, уступают место тревоге. Девушка уводит меня из комнаты сына, я иду за ней. Сняв с себя пальто, я сажусь рядом с ней, сжимаю в ответ её ладонь. Такую родную. Не по себе от её слов, ведь, Абигейл действительно любит меня, и разбить ей сердце будет жестоким. Не знаю, насколько я готов все рассказать девушке, это очень длинная история. Длинною в вечность... Это не благословение, это проклятие. Честно, готов был провалиться сквозь землю. Лучше бы и правда умер, а не видел сейчас её испуганных глаз.

— Абигейл, это все очень сложно, — нахмурился я, не представляя с чего начать, — Непонятно. Это происходит каждый раз, когда я умираю. Как будто... Перерождаюсь, как бы нелепо это не звучало. Так я живу уже больше ста шестидесяти лет. Я знаю, в это сложно поверить, но ты видела все своими глазами, — расстегнул две верхних пуговицы на рубашке. С шумом выдохнув, я подношу её ручку к своим губам.

— Я ушёл потому, что... Эта вечная жизнь, это мое проклятие. Все мои близкие её бессмертны. Мне всегда проще было быть одиночкой. Но тут появилась ты, и я поддался этому порыву, прекрасно зная, чем это кончится... Да и подумал, что вам лучше забыть меня. Не хотел, да и не хочу разрушать тебе жизнь своими проблемами. Такие как я, хороши на войне, но не в обычной жизни, — правда, таких, как я, больше не встречал никого. Но в моем случае лучше найти достойное применение моей особенности. Я посмотрел на Абигейл, чувствуя, что вряд ли она меня куда-нибудь отпустит. Наверное, стоит рассказать обо всем по порядку. О своей настоящей семье, о Норе, которая меня оставила в тюрьме. И о том, как скитаюсь по миру уже много лет.

+1

19

Последние пару дней были странными и оставляли больше вопросов, нежели ответов. Но Абигейл еще больше убедилась в том, что ей нужен доктор Морган. Эти сутки, пока она не знала, что с ними окончательно убедили ее в том, что без него она не видит своей жизни. Может глупо и слишком импульсивно так считать, но именно Генри за столь короткий срок, смог сделать ее счастливой. Она боялась потерять его и Эйба, она боялась потерять своих мальчиков.
И вот стоя в этой комнате, в слезах чувствовать, как  холодный ветер пробивается сквозь подол ее халата- она жива. Абигейл слышит, как бьется его сердце, а больше ей ничего не надо. Ее Генри жив, и это чудо. Девушка понимает, что все не так просто и то, что с ним случилось, всему этому есть объяснение и скорее всего все будет труднее, чем она может только себе представить. Но она его приняла полностью, выслушает и примет все, что скажет Генри. Главное, что он жив и сейчас стоит в детской их сына Абрахама.

Она увела его в спальню, этой ночью она вновь не будет спать, даже если они будут просто молчать, Абигейл не сможет отвести взгляда от  Генри, она боится, что закрыв глаза, он вновь пропадет. Девушка смотрела на доктора Моргана в ожидании начала его рассказа. Она видела его метания и ей было невыносимо смотреть на то, с каким трудом ему дается каждое слово. Абигейл хотелось защитить его от всей боли, что он испытал до нее. Снова подкатывали слезы, она не могла сдержаться и незаметно для себя, вновь начала плакать.
Она слушала и понимала, что он боится не меньше ее, и да кто-то сделает ее Генри в прошлом очень больно и теперь он сторонится всех, считая себя не таким. Абигейл выдохнула и приложила палец к его губам.
- Тссс- проговорила девушка, слабо улыбнувшись- Генри- твое бессмертие- она будто бы пробовала слово на вкус, но у нее даже в мыслях не было допустить то, что он соврал или слукавил, она ему верила абсолютно- это дар. Кто бы, чтобы не говорил, но ты особенный - Абигейл говорила искренне и убрала палец от его губ, положив ладошку ему на грудь в область сердца - ты не должен бежать от себя, от нас с Эйбом. Мы твоя семья и мы принимаем тебя полностью. Я вижу боль в твоих глазах, Генри. Тебе делали больно и поэтому, ты не веришь никому, до тебя я тоже не верила никому. Но встретив тебя на войне, я моментально доверилась тебе - они много времени ходили вокруг темы их первой встречи, но никогда не говорили об этом напрямую - однажды ты мне все расскажешь, когда придет на то время. А сейчас - девушка расстегнула несколько пуговиц на его рубашке - ты дома и тебе не надо бежать, остановись и взгляни, как чудесна жизнь вокруг.  Я люблю тебя и верю каждому твоему слову- Абигейл чуть шире улыбнулась- появившись в наших жизнях с Абрахомом- ты сделал все лучше вокруг нас. Позволь нам сделать тебя счастливым- девушка  провела тыльной стороной ладони по его щеке- хватит боли, за столько лет одиночества, ты достоин получить свой кусочек счастья.

+1

20

Я тревожился не за себя, а за Абигейл, за Абрахама, которым придется жить с таким отцом семейства. Ведь, это не будет нормальной семьёй, где отец работает, мама смотрит за домом, сын учится в школе. Нет, это бесконечные скитания по миру, ибо мне нельзя надолго оставаться на одном месте. Возникнет масса вопросов, почему я не стар и не дай бог снова умру на глазах у кого-нибудь. Мне нужно объяснить все эти трудности Абигейл. А уж потом она сделает выбор... Вряд ли она его изменит, но я должен быть честен перед ней.
Вздрогнув от прикосновения в область груди, где был тот самый след после судьбаносного выстрела. Но боль отступает, я выдыхаю с шумом, Абигейл говорила такие вещи, что цепляли за живое. За всю свою жизнь я пережил многое. Боль, разочарование, смерть близких, предательство. На мне ставили опыты, когда узнавали о моей особенности. Почему я вдруг решил открыться девушке, мне пока непонятно. Но мне сложно представить свою жизнь без неё, без Эйба, что подарили мне семью. Я верю не словам. Холодок прошелся по телу, когда Абигейл расстегнула пуговицы на рубашкерубашке. Кусочек счастья? Я снова чувствую себя эгоистом. Когда-нибудь ее не станет, как и Эйба. Снова я останусь один.

— Абигейл, все не так просто, как ты себе представляешь. Мы не сможем жить, как нормальная семья, я постоянно куда-то переезжаю, потому, что мне нельзя оставаться на одном и том же месте долго. Тогда нам придется бежать вместе, , — я обнимаю девушку за плечи, прижимая к себе.
— Однажды мною заинтересуются, — перехватываю её ладошку, прижимая снова к своим губам, — Готова ли ты к этому? Эйбу тоже придется ездить вместе с нами. Раз, хотя бы в лет пять менять школу, друзей, нам - работу. Абигейл, я очень люблю тебя. Но и очень боюсь сделать тебя несчастной, — посмотрев ей в глаза, я мягко поцеловал её в щеку. Ну не могу я вот так запросто поверить в то, что все это реальность. Может быть подсознательно все еще опасаюсь быть преданным. Как тогда. Но Абигейл была совершено искренняя. В её словах я не слышу ни грамма фальши и обмана...

— Но... Я точно знаю, что хотел бы быть с вами. Я тебе верю. Это сложно после стольких лет одиночества. Ты... Слишком идеальна для меня, ты мой ангел-хранитель, — действительно теперь еще больше не понимаю её бывшего парня. Абигейл была удивительной девушкой, и без неё я уже не представляю свою жизнь. Однако все еще колеблюсь, действительно ли я стану для неё парой, которая не разрушит ей жизнь в будущем.
Я поцеловал девушку в губы, распуская её косичку на голове, чтобы зарыться рукой в белокурые волосы. Медленно подаюсь вперёд таким образом, что укладываю её спиной на постель...

+1

21

Она не знала и малой части о Генри, но Абигейл это нисколько не мешало любить этого мужчину всем сердцем. Она приняла его, еще тогда в том амбаре в последние месяцы войны, это случилось само собой, словно так надо было. И она ему будет верить всегда. Взглянув тогда ему в первый раз в его  глаза, она поняла, что пропала в это бесконечном омуте. Ее  словно магнитом притягивало к нему. Она не могла сопротивляться, да и не хотела. Она любит доктора Генри Моргана и готова пойти за ним на край света, Наверное, это та самая любовь, о которой пишут в книгах, которая способна дать силу человеку, чтобы он мог преодолеть все преграды. Абигейл уверенна, что она будет счастлива рядом с ним. Эти мысли даже не подвергаются сомнению.
Когда ладошка легла на его грудь, она вздрогнула, вспомнив на мгновение, как вчера нож пронзил его плоть. От мысли, что вчера она его потеряла, на миг Абигейл стало дурно, но почувствовав, что под ладонью бьется его сердца, все тревоги отступили. Он живой и он рядом с ней, а больше ей сейчас и не надо.
Им так многое нужно обсудить, у них впереди вся жизнь, когда он ее прижимает к себе, она тихонько выдыхает и крепче прижимается к его груди.
- Генри - тихонечко начинает говорить девушка - в нашу первую встречу в ангаре, я на полном серьезе сказала, что пойду за тобой на край света. Это будет нашим путешествием, долгим и интересным путешествием - Абигейл говорили искренне, конечно же, хотелось обзавестись своим домом, но это не столь важно, главное, что их семья будет вместе и совсем неважно в какой точке мира. Главное, что они будут вместе.- Эйб все поймет, он наш сын - тихонечко проговорила девушка, и мягко улыбнулась, когда мягкие губы любимого мужчины, коснулись ее ладони - Доктор Морган, перестаньте здесь и сейчас думать о далеком будущем. Давай будем жить каждым днем и наслаждаться, тем, что у нас есть. И запомни- ее голос стал совсем тихим- я счастлива, пока ты рядом со мной. Ты сделаешь меня несчастным только в одном случае, если откажешься жить и радоваться этой жизни. У нас с тобой впереди, как минимум полвека на счастье.
Хотя она и сама просила его не забегать настолько вперед, но она начала понимать, что тревожило Генри. Она обычная смертная  и она умрет, это неизбежно. Но это будет потом, а сейчас Абигейл хочет быть счастливой, рядом с любимым Генри.
Когда он назвал ее ангелом, щеки девушки залил румянее стеснения.  Она не была ангелом, в ее жизни были темные пятна и неприятные ситуации, она не всегда вела себе подобающим образом. Видимо окружение были соответствующее.
- Я всегда буду тебя защищать- проговорила девушка, смущенно улыбнулась, когда он ее поцеловал, то Абигейл ответила со всей нежность, на которую была способна в тот момент, и почувствовала, как он распустил ее косы, тяжелые белые кудри  рассыпались по ее плечам. Девушка поддалась на его движения и, продолжая целовать его, легла спиной на кровать, от переполнявших ее чувств перехватывало дыхание. Он стал ее смыслом жизни, если бы его не стало, то и она не смогла бы жить.
Руки Абигейл обвили его шею, притягивая его еще ближе к себе, продолжая поцелуй, она боялась прервать поцелуй, ей казалось, что он может испариться.

+1

22

Мне сложно перестать думать о том, что будет дальше, в далеком будущем. Учитывая, что  теперь оно будет несколько иное. Жизнь перешагнула второй столетие, все это время я жил практически в одиночнечестве. Я мог сорваться в любой момент, уехать, куда угодно. Даже на войне я всегда думал только о пациентах, раненых солдатах. Меня не один раз убивали, но я продолжал работать... Путешествуя по миру. Врачи были не заменимы в то время.
После того, как Абигейл вошла в мою жизнь, приходится думать не только о себе, но и о своей семье. Это непривычно, это немного пугает. Смогу ли я обеспечить свою семью всем необходимым. И я говорю не о материальных ценностях, хотя они тоже немаловажны. Мое проклятие мешает мне жить уже второе столетие, я всегда боялся сближаться с людьми. После первой женитьбы, после первой же смерти, после предательства, после дурдома, куда упекла меня Нора. Все эти события наложили существенный отпечаток в моем сердце. И слова Абигейл ранят больше всего... Я отчаянно цепляюсь за эту нить, за протянутую руку девушки, все еще сражаюсь с самим собой.
Я понимаю, что это эгоистично. Абигейл любит меня, в её глазах я это вижу... И я ее люблю. Но наши жизни такие разные. У нас есть полвека впереди. А дальше? Дальше-то что. Снова одиночество, снова страдания. Не могу я влюбляться, каждые сто лет...

— Абигейл, я люблю тебя. И постараюсь сделать все возможное, чтобы ты была счастлива. Я знаю, что выглядит все очень эгоистично, как будто я забочусь только о себе... Но нам с тобой предстоит непростая жизнь. Очень непростая. Больше полвека скитаний по миру... И, если ты вдруг захочешь все прекратить, я... я постараюсь понять, — провожу ладонью по её щеке. Я постараюсь пережить это, если девушка решит все же найти кого-то по спокойнее, и жить обычной, простой семьёй. Хоть и успел полюбить её, но знаю, что рано или поздно нам придется расстаться. Может я до сих пор боюсь быть преданным. Нора тоже сначала сказала, что поверила.
Но стараясь отбросить все сомнения, я поддаюсь порыву, нежно целуя девушку в губы, обнимая её за плечи. Нависнув над Абигейл, я осторожно развязваю пояс её шёлкового халата, раскрывая полы. Поцеловав девушку в шею, спускаюсь дальше, вдыхая неповторимый аромат её кожи. Наверное, мне никогда не надоест это чувство. Абигейл стала смыслом моей жизни, правда не готов я пока обещать ей вечного счастья. Все может обернуться слишком непредсказуемо.

Я не спал всю ночь, лежа в кровати, рядом с Абигейл. Смотрел в потолок и думал о том, что еще несколько часов назад собирался бежать из города. Мерно перебираю волосы девушки, что лежала рядом со мной. Мысли мечутся из крайности в крайность. Новое утро наступало медленно, солнечные лучи просачивались между не до конца задернутыми шторами. Может действительно стоит уехать? Подальше отсюда. Абрахам только слишком мал для путешествий. Но рано или поздно нам стоит это сделать. Осесть в каком-то городке Европы, почему бы и нет.
Повернувшись к Абигейл, я обнимаю девушку, целуя в губы. Хочется еще раз проверить, что все это не сон.

+1

23

Абигейл не хотела думать о том, что будет  через год или десять лет. Война научила ее жить моментом. Конечно же, в свете открывшихся данных, бессмертие Генри осложняет определенные моменты, но сложности будут после. А сейчас она не желает думать о них. Они оба и маленький Абрахам, заслужили частичку счастья. Абигейл хочет прожить свою жизнь рядом с любимыми. Да, время идет быстро и может вскорости ее жизнь и оборвется, но зато в ней был такой человек, как Генри Морган, человек, сделавший ее счастливой и подаривший ей надежду.
Белокурая девушка смотрела на своего возлюбленного и не могла не улыбаться. Он был жив, ее Генри был жив. Ей предстоит отдавать много времени на то, чтобы убедить его в том, что она пойдет с ним до конца. В том ангаре на войне Абигейл сделала для себя выбор, она выбрала Генри, полностью с его плюсами и минусами. Тот робкий поцелуй разжег внутри нее огонь, который она никогда ранее не чувствовала в своей душе. Та любовь, что  живет внутри девушки, способна вынести все рядом с ним, она его спасет, ведь он спас ее, хотя Генри и совсем не догадывается об этом факте.

- Мой глупый Генри - она вновь заплакала от слов любимого человека - я буду всегда рядом, даже после того, как мне придется вас с малышом Эйбом покинуть. Я готова  защищать твою тайну до конца, ты невероятный Генри Морган - она прижалась щекой крепче к его ладони- я буду любить тебя вечно, мой дом это ты и неважно в какой части света мы окажемся завтра, главное, что мы вместе, остальное мы переживем.
Она верила искренне в те слова, что говорила. Даже война в ней не убила веру во всепоглощающую силу любви. Счастье ведь совсем не в доме, счастье в самом человеке и в тех, кто рядом. Она будет его защищать, вечно.- Даже если ты меня прогонишь, я буду следовать за  тобой тенью - прошептала девушка.

Но все эти грустные размышления и разговоры стоит оставить до утра, сейчас главное, что Генри рядом и она его никуда не отпустит. За этот день она так соскучилась по нему, Абигейл отдалась порыву, она каждый раз забывается, когда любимый мужчина целует ее в шею и притрагивается к ней, она словно попадает в другой мир, где есть только они. Абигейл тихонечко выдохнула и отдалась порыву эмоций, она скучало по нему и ей хотелось, чтобы эта ночь не заканчивалась.

Девушка уснула достаточно быстро, ведь фактически она не спала с момента смерти Генри, ее одолевали разные нехорошие мысли. И вот в его объятиях, она сладко уснула. Рядом с ним сон всегда был глубокий и спокойный.
Она начала просыпаться и почувствовала, как оказалась в теплых объятиях, а затем его губы накрыли ее губы мягким нежным поцелуем, девушка поддалась чуть вперед, отвечая на его ласки, это было прекрасным началом дня.
- Доброе утро , Генри- улыбнувшись, протянула девушка и кратко поцеловала его в губы- я пока засыпала подумала, может нам стоит уехать в глухую деревушку, где совсем нет жителей? Там ты будешь в безопасности и Эйбу полезен свежий воздух.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Ты не поймёшь, прости меня || Forever || Henry & Abigail