LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Artik & Asti
Миллениум

от Элис для Адриана
Сэм держит Мартина Надо отсюда выбраться, может толкнуть его на охранника, схватить папку и убежать? Но Мартин, не желает спокойно стоять, еще немного, и он выкрутится, и тогда Сэм уже ничего не сможет сделать. Неожиданно, в данной ситуации и для себя самого, Сэм слышит голос, очень знакомый голос. Оуэн? После недавнего погружения в прошлое, голос Джеймса снова звучит ободряюще, словно голос старого друга. Сэм улыбается и поворачивается, хочет поприветствовать его и пошутить, что тот умеет выбирать моменты для своего появления.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #7
ЗОЖ-ный
ВЕСЕННЯЯ
ЛОТЕРЕЯ
ИТОГИ ОТ
17.05

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » дотянуться до звёзд

дотянуться до звёзд

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ДОТЯНУТЬСЯ ДО ЗВЁЗД
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/SGcbgBw.gif https://i.imgur.com/qeHZC06.gif https://i.imgur.com/27ueY2D.gif

Jean Mason & Virginia Evans
весна 2015

Джин своего добилась. Снявшись в паре эпизодов, выпускница Academy of Live and Recorded Arts, совершенно неизвестная аудитории и не знакомая с миром большого кинематографического искусства, оказывается на первом званном вечере в своей жизни по приглашению коллеги.
Когда впервые видишь тех, о ком доводилось лишь слышать, кого посчастливилось лицезреть лишь на экране, в груди пылает искренний трепет. Но могла ли начинающая актриса предположить, что именно первый в её жизни вечер подарит судьбоносное знакомство.
А задумывалась ли Вирджиния, начинающий, но много обещающий кинопродюсер, не так уж и давно погружённая в этот многогранный цех по производству видеоконтента, что ей, возможно, суждено в будущем не только помогать нести искусство в массы, но и рисовать чужие линии жизни за пределами индустрии?

Отредактировано Jean Mason (30 Апр 2021 19:53:01)

+1

2

- Я это не одену! - Взбунтовалась я на речи одной из своих коллег. - У меня вывалится из платья всё что может вывалиться. - Оглядывая себя вокруг оси, я уставилась на знакомую. Вот так бери подруг подобрать одежду на званный вечер.
- Оденешь! Слушай, это шанс который даётся лишь однажды. Многие за подобный билетик готовы пахать и обивать пороги кастингов, оставаясь незамеченными. У тебя же возможность засветиться на ровном месте! - Возмущалась она. Конечно я понимала. Девушка права. Но если жених увидит что я с таким выроезом попёрлась на тусовочку... Добром это всё не кончится. Да и я сама со стыда сгорю.
- Я иду не одна. Что вообще обо мне подумают? - Очередная попытка возмутиться, на что я снова получила закатившиеся глаза и лёгкий фейспалм.
- Какая разница? Главное, чтобы о тебе думали. Джин. Ты актриса. Пусть начинающая. А значит ОБЯЗАНА быть на слуху. Любой пиар хорош, кроме некролога. Так что оденешь и пришлёшь мне фотоотчёт. Ты сама попросила тебе помочь с образом. Просто доверься мне. - Тут мне уже крыть было нечем.

Платье

Это было удивительное ощущение. Я никогда толком и не надеялась, что смогу добиться присутствия на большой вечеринке практически сразу, как окончу вуз. Мне казалось, что это вечер для избранных, для исключительной богемы. А кто я? Пока что лишь на первой ступеньке. Не было сомнений в светлой голове, что в итоге я стану лучшей на этом празднике жизни и окажусь на самом пантеоне избранных. Но что будет взят на столько хороший старт, предположить просто не могла. Конечно, я не была среди официально приглашённых, но пришла в паре с одним из актёров первого плана, где мне посчастливилось сыграть в массовке. Друг со времён Академии. Нельзя сказать, что самый близкий, или что у нас романтическая связь некая, тем более что я уже не то, чтобы свободна. Но отношения очень тёплые и он никогда не отказывался поддержать.

- Джинни, ну как тебе вечер? – Спросил Джозеф, когда он подошёл ко мне, вглядывающуюся в звёздное небо за окном. Нужна была передышка, нужно было остыть и успокоить нервы. Я тут всего лишь час, а уже впечатлений больше чем за всю жизнь. Особенно дрожь в коленках случилась, когда глаза встретились с фантастическим взглядом прекрасной незнакомки. Джо в тот момент на мгновение отвлёк и девушка была тот час потеряна из виду, но эти невероятные глаза до сих пор образом в сознании. – То как ты себе представляла или хуже? – Не без интереса парень прищурился и отпил своего алкоголя. Кажется, это был коньяк. Уж в чём – в чём, в алкоголе всегда ваша покорная слуга разбиралась чуточку лучше, чем во всём остальном. У всех свой порок.

- Хуже? Лучше! Они все живые! Вот там Беатрис Лоуренс! Я смотрела все её фильмы, потрясающая сценарная работа! Вон Томас Стивенс! Я вообще долгое время думала, что его вечный грим в трилогии «Космических Битв» это его настоящее лицо, а не работа специалиста. И хуже, я не знаю о чём с ними со всеми говорить, для меня это просто катастрофа. – Не выдержала и сделала мощный глоток, утянув почти всё своё шампанское залпом.

- Не налегай. Господи, Джин, они такие же люди в первую очередь. Перестань сама для себя делать из них небожителей и тебе станет гораздо проще. Темы для бесед самые обычные, да хоть о панкейках с утреца. Тебе и вовсе главное просто себя показывать, а чем глупее, тем даже порой лучше. У тебя к этому талант. - Он хихикнул и тут же получил легонько женским кулачком в грудину. - Ой-ой, не бей. - Очередной смешок.

Ну а я же в свою очередь сама немного обмякла, улыбаясь на его слова и смелее огляделась вокруг. Аудитория была интересная. И правда часть знакома, а часть была загадкой, но играла явно малую роль. Вероятно такие же случайные попаданцы на местную вечериночку, как я сама. А на одной даме взгляд так и остановился, чуть подзавис, прищурился, оглядывая. Это была та самая леди, с которой довелось встретиться взглядом на выходе. Забавно было то, что именно по глазам сейчас её и узнала. Они неповторимы.
- А это кто? - Тон с искренним вопросом, но глаза уже не отвожу. Хватит, один раз упустила. Боюсь, что ситуация повторится. А я хочу запомнить весь образ.

- М? - Джо посмотрел на даму мило беседующую с мужчиной неподалёку. - А это Вирджиния Эванс. Она из тех, кто в принципе и занимается коммерческой частью нашего искусства. Как бы я не относился к кассовой составляющей, она необходима, конечно. Сама понимаешь, надеюсь этой иллюзии у тебя нет? - С ухмылочкой спросив, он наконец получил внимание моих крупных глаз. - Ты что так залипла то? Хочешь познакомлю? - Но не дождавшись ответа, схватил меня за руку и дёрнул за собой к компании творцов, среди которых был и сценарист, и режиссер и, собственно, сама Эванс.

- Добрый вечер - Джозеф поздоровался с компанией, с широкой улыбкой на лице. Конечно его уровень восхищал, не то чтобы суперзвезда, но хотя бы шапочно быть знакомым с такими людьми, это пока что оставалось чем-то в пределах мечтаний и грёз молодой актрисы. - Поздравляю. Ваш последний фильм невероятный. Сценарная работа, поднятые в ней темы, это превосходно. - Заговорил он явно поприветствовав мужчину в годах, который лишь кивнул в знак благодарности и сам отвесил Джозефу комплимент, за блестящую игру. Что не могла понять конкретно я? Искренне ли это вот всё. Бесконечная похвала друг друга, или просто пыль в глаза, создание иллюзии, что все в этой сфере, это одна большая кинематографическая семья, а на деле все эти потрясающие, дружелюбные и удивительные люди готовы вонзить нож друг дружке в спину при первой же необходимости и без всяких вопросов.
- Джин, это Бэн Маркус. Выдающийся сценарист помнишь премьеру "Перерождение: День вчерашний."? Это его работа. - Тут он перевёл взгляд на другого человека, стоящего рядом. - Это Скотт Брауни. Режиссёр и виновник всех крупных планов "Перерождения", из-за которых ты мне ныла в кинотеатре на премьере, что тебе кроме уха актёра ничего не видно. А потом попросилась сходить ещё разочек! - Смешок Джо и всей мужской компании. - А эта прекрасная дама, Вирджиния Эванс. Тоже частичка этого арт-хаусного, экспериментального произведения, без которой и вовсе ничего бы не состоялось. - Вот тут время остановилось, наконец можно было разглядеть эту леди ближе. Щёки невольно подрумянились, а взгляд стал близок к настроению, в котором обычно начинающий поэт готов продекларировать даме сердца авторские стихи посвящённые их любви. - А это Джин Мэйсон. Подающая большие надежды мастерица перевоплощения, начинающая но идущая семимильными шагами актриса. Большая мечтательница. - С ухмылочкой заметил Джозеф и широко улыбнулся.

- Здрас-те. - На секунду я зависла, оглядев всех присутствующих, вновь глазами вернулась к разглядыванию Вирджинии и тут же  Джо легонько толкнул  меня в бок, чтобы я отвисла, наконец. Надо признать, это получилось действенно - В смысле, добрый вечер. Я очень рада знакомству, вы не представляете, как мне понравилось "Перерождение" не слушайте Джозефа. Это он заснул на премьере. Я же была покорена. - Широкая улыбка. - На самом деле произведение потрясающее. Мне кажется даже немного опередившее сейчас целевую аудиторию, но в том и смысл. Поп-корна, где задуматься вообще не требуется и без того полно. Картина из тех, что на одном дыхании. - Джо довольно на меня покосился, а я вновь посмотрела на девушку в этой компании. Когда мужчины увлеклись разговором между собой, я не смогла удержаться. Когда ещё получится с ней заговорить? К тому же Джо упомянул, что женщина вероятно играет свою важную роль на этой кухне. Так или не так мне не ведомо, но вот и возможность узнать получше. - Как вам этот вечер?

Отредактировано Jean Mason (1 Май 2021 23:31:39)

+1

3

вв

Меня с детства готовили к подобного рода мероприятиям - когда намечалась очередная светская тусовка, мама начинала спешно искать самые дорогие наряды во всех ближайших магазинов, а после, нацепив на себя все самое лучшее, принималась и за мой внешний вид. Лет до пятнадцати я сопротивляться не могла, наряженная в платья всех оттенков розового цвета, а после, когда подростковый возраст и гормоны взяли, наконец, свое, выбирала сама. Главным условием в то время был исключительно мой вариант, иначе очередной прием прошел бы без моего нескромного участия.
Этого мама, конечно, допустить не могла. У них с отцом вообще были на меня грандиозные планы, которые без сомнения воплотились в реальность. Исключительный случай в звездной семье, когда дети продолжают традиции родителей. Обычно отпрыскам нужны исключительно деньги или место, за которое они держатся связями, но не талантом.
Никогда не льстила самой себе, но выбиваться из толпы, тем более в положительную сторону, чертовски приятно.
А еще я терпеть не могу все эти мероприятия. С детства. С тех самых времен, когда меня знакомили с каждым встречным, заставляли говорить о школьных успехах и планах на будущее, а мне, тогда еще совсем ребенку, приходилось переступать через собственные эмоции и улыбаться во весь рот, здороваться за руки с незнакомыми людьми и что-то там втирать про большое будущее кино.
Ну, с последним я не промахнулась, пожалуй. Что же касается остального..Бедная маленькая Вирджиния, посмотри, ради чего все тогда было. Уверена, ты будешь собой гордиться.
Я опаздывала просто катастрофически, но мастерски делала вид, будто все идет по плану. Глупо, конечно, было отпускать ассистентку на целых три дня выходных в сезон, но, откровенно говоря, она заслужила отдых больше меня самой. Удивительно, как быстро удалось откопать этот алмаз среди всех, так удачно под алмазы мимикрирующих. Мало того, что она понимает меня с полуслова, терпит все громкие слова и не возражает в моменты излишней эмоциональности, так еще и помогает разобраться с подчиненными. И мастерски подбирает платья на выход.
Без Эллисон я тут же становлюсь почти беспомощной. Вот сейчас, например, еду в ближайший (привет, мам) магазин за костюмом. Гены никуда не спрячешь, факт.
Мне удается подобрать что-то подходящее минут за тридцать, на огромной скорости ворваться в поток машин главной улицы, переждать пару светофоров и завернуть в нужный двор. Выкуриваю сигарету, чтобы не выходить из автомобиля спешно, будто действительно торопилась. На деле же, опаздывать не люблю и почти увольняю с ходу тех, кто позволяет себе вольности.
Но сегодня можно схитрить.
Удивительно, но мне удается слиться с толпой так, что никто и не замечает внезапного появления. Тем лучше - оправдываться, почему опоздала, нет ни малейшего желания. Я хотела только выпить, желательно чего-нибудь алкогольного, и следом закусить брускеттой. Идеально же.
Не оглядываюсь, иду в четко обозначенное сознанием место. Там, за барной стойкой, девушка вовсю разливала дорогим гостям напитки. Подхожу чуть ближе, подмигиваю, обращая на себя внимание, и тыкаю пальцем в первую попавшуюся строчку.
Виски с колой. Великолепно. Впрочем, так гораздо веселее будет выносить всю пафосность встречи.
Делаю первый большой глоток и оглядываюсь по сторонам. Кто-то приветливо машет рукой, кто-то - склоняет голову, я отвечаю тем же. Не хочется говорить слишком много, я бы просто стояла рядом и присутствием своим поддерживала беседу, но мечтам моим сбыться было не суждено. Уже через пару минут меня подхватывают под руку и отводят в сторону, не слушая летящих в спину слов.
- Пойдем, пообщаешься с молодежью, тебе полезно, - фыркаю больше на слово "молодежь", конечно, ибо сама себя к таковой до сих пор причисляю. Но с Бэном лучше не спорить, у нас в планах два совместных проекта, посему, затыкаю рот и почти повинуюсь. Виски начинает действовать очень кстати, и через пару минут я готова говорить с кем угодно, хоть с самим чертом.
Надо держаться прямо, конечно. Не подавать виду, что мне очень скучно, настолько, что я сразу к бару пошла, а не знакомиться с начинающими актерами, отыскивая в их толпе кого-то годного. Я вообще, признаться, не совсем понимала такой формат мероприятий, зная всю подноготную закулисных процессов.
Да, на экраны можно попасть через постель. Да, я нагло пользуюсь этими обстоятельствами, не упуская подворачивающихся шансов. В конце концов, если рыбка сама плывет в сети, зачем отказываться?
Обещания свои, впрочем, выполняю. А некоторые и не просят ничего, и в таких случаях после я ничего не делаю, конечно. Мир - штука жестокая, и чем раньше эти красотки поймут простую истину, тем легче им будет плавать среди акул.
Пусть считают это квестом перед большой игрой, где я, между прочим, самый положительный герой. Ничуть не приукрашаю.
Они забавные, все эти дети, смотрящие на нас восторженными взглядами. Я никогда такой не была, спасибо родителям за связи, но могла бы быть, родись не в той семье. Посему, относилась к ним душевно, что ли. До тех пор, пока они не появлялись на площадке и не начинали косячить. Однако, к своему удовольствию замечу, что выбираю на девяносто пять процентов тех, кто действительно этого достоин.
- Джозеф, твоему мастерству льстеца кое-кто позавидовал бы, - знаю прекрасно, на что направлены все красивые речи, и никогда не смогу с этим смириться, - но когда-нибудь это поможет, ты продолжай, - не помню, откуда мы с ним были знакомы, но в своих проектах я не хотела видеть этого парнишку точно. Что-то в нем смущало, а внутреннему голосу я в последнее время привыкла доверять.
Надеюсь, он не обиделся на резкость.
Впрочем, плевать.
- Вы так считаете? - оборачиваюсь к девушке. Немногие из молодых людей ее возраста любят арт-хаус, да что там, немногие из актеров хорошего уровня соглашаются там сниматься, не видя смысла ни в сценарии, ни в прокате. Те, кто рискует, получают своих преданных фанатов. - И чем же конкретно покорил вас фильм? - не люблю пустословов, и если Джин действительно смотрела "Перерождение", ей хватит для ответа пары минут.
- Скучно, - дергаю плечом, - это очевидно каждому, у кого не потеряна способность мыслить, - узнаю, кто организовал, попрошу сильных мира сего больше никогда тому не доверять. - А вам, очевидно, нравится? - задерживаю на ней взгляд чуть дольше, чем требуют того правила приличия.
Интересно, она вообще в курсе слухов о моей скромной персоне, или проявляет интерес банальной вежливости для?

+1

4

А у девушки был характер в дополнение к необычному, но очень стильному наряду. Знала ведь я, что можно одеться строже и со вкусом. Но может быть подруга права? Может быть я пока не доросла торговать своим статусом в глазах аудитории и надо торговать чем есть - видом молодого тела, которое "сгодится вам в главной роли или в десятой, но просто возьмите меня в кадр!". А вот леди напротив это уже было ни к чему. Уже вокруг она ловила улыбки просто так за то кем является. Она была гордой. Возможно то чего часто не хватало у меня, в отличии от того же отца. Они б поладили. Кто знает, как мечтательная натура может придёт время и я позволю себе помыслить вечерком о том, как я бы познакомила такую даму с родителями. Эх, ты, Джинни. Нашла о чём мечтать, отец не успел отойти что ты познакомилась и встречаешься не с миллиардером.

Вирджиния довольно не то что бы грубо, но достаточно резко поставила моего спутника на место, не могу сказать, что не заслуженно. Мне то учиться и учиться подхалимажу. А он за две минуты так деликатно обласкал тут всех собеседников, кто занимает хоть какую профессиональную нишу. А тем временем выделяю в очередной раз, что у незнакомки приятный голос. Ненарочито поставленный но естественно властный. Вряд ли она играет из себя этакую леди, знающую себе цену, просто она таковая и есть. Что же, тем ещё приятнее впечатление. От того, что все следующие слова уже направлены были мне, как и задержавшийся взгляд, всё тех же волшебных глаз. Сейчас, наблюдая этот взор не мельком, не ища его в толпе, а стоя напротив вашей покорной слуге стало очевидно, что в нём такого необычного. Она смотрела не только на меня, но вокруг, словно удав. Смотрели ли вы классику Диснея "Книга Джунглей", а помните ли глаза неповторимого Каа? Она действовала примерно так же. По меньшей мере с моим подсознанием. Хотя говоря на ревностную чистоту, я не сомневаюсь, что Эванс так могла влиять на всех, на кого желала. Но сейчас этот взгляд мой. Даже дискомфорт от платья куда-то испарился, а я словно снова в свои 17 готовлюсь к выпускному, чтобы сиять и ухватить корону королевы бала, но короновать способна лишь она. Примерно такой мандраж. Прилив сил и энергии вместе с едва подействовавшим лёгким алкоголем.

- Лучше промолчать порой чем врать. Да. - Отвечаю с улыбкой на вопрос, не отводя от визави взора. Но не представляете сейчас как хочется. От природы я любопытна, от природы своими большими глазами смотрю на мир стараясь распахнуть их как можно шире, подобно блюдцам. А сейчас очень хочется спрятать. Но вместе с тем нельзя. Иначе что я за актриса в конце концов, которая не может скрыть волнения? Учиться и учиться, конечно. Впрочем будем искренни. То что сказал Джозеф. Как он пытался ей подмахнуть. Её манера держаться, она определённо имеет вес и не малый. Если произведу впечатление, то кто знает. Пойдя в эту профессию я знала, что знакомства надо заводить. И уж тем более с теми, с кем даже стоять неловко, убеждённая что вот вот сделаешь какую глупость и отвадишь от своей персоны в тот же час. Один прокол и привет, а зайчишек на то же самое место и без тебя хватит.

- Смелость съёмки. Джозеф немного прав, я поняла только к концу картины смысл крупных планов. "Перерождение" скорее картинная галерея. Всё дело в мимике использовать её для передачи настроения это потрясающий подход. Бюджет пейзажа компенсировать фантазией зрителя. Вот Томми, главный герой пугается выступает испарина, зрачок расширен в нём отражается открытое пламя. А Белла где-то обозлилась, да так что заиграли желваки. Тревожная музыка... А Марк читая ту молитву перед сном сжимает так свои веки, что выступает капелька слезы, в ней отблеск света вспыхнувшего за окном, словно в тот самый миг он был услышан. - На мгновение мой взгляд кажется немного затуманился, стала смотреть куда-то сквозь своей собеседницы. Явно прокручивая в голове эти моменты, что так надёжно впечатались в моё сознание. На самом деле компенсация бюджета путём игры на мимике ход изумительный, но тогда чудовищным становится подбор актёрского состава. Но этому арт-хаусу удалось.

- Если честно, я ещё не понимаю. Представляла себе эти вечера несколько иначе. Может чуть... - Тут я выдержала паузу, сказать что веселее? Ну это не совсем так, я понимала, что всё таки тут по большей части взрослый коллектив.... - Отвязнее. - Глупый смешок. Нет, правда, лучше бы назвала первый вариант. Язык мой, мой главный враг вероятно. - Но я не жалуюсь. В конце концов где бы я могла познакомиться ещё с такими людьми. С режиссёрами, с актёрами... Тем более с вами. - Вычурная лесть или нет, мне было немного сейчас всё равно. И так на иголочках, одной больше, одной меньше. Да и тем более я не вру. Компания более чем приятна. - Не в закусочной же за углом. Хотя там с едой получше. И чуть с выпивкой. - Замолчи уже Мэйсон, Христа ради. Но как молчать, когда задерживаются её глаза, то ли пытаясь утянуть куда-то в свой омут, то ли пытаясь меня испепелить, от самовозгорания собственных щёк. - Но всё равно мне больше нравится, чем нет... Вы тоже предпочитаете другой формат? А раз вам скучно... Зачем вы тут? Человек вашего уровня может себе позволить послать любое приглашение, мне кажется... Сомневаюсь, что хоть кто посмел бы обидеться. Тосковать да, но обидеться... - Срочно меняй тему, перестань так откровенно льстить, что с тобой не так? - учит внутренний голос, которое наверное чутка умнее.

- А кроме "Перерождения", вы в чём ещё принимали участие? Только арт-хаус, как помощь гениальному кино, или вы и на широкого потребителя смотрите? Класс "B"? А блокбастеров, скажем, касаетесь? - Каждый предпочитает, кто может себе это позволить, заниматься своей нишей, которая нравится. Тут роль играет не столько опыт, сколько предпочтение. Хотелось понять девушку. К чему лежит душа у такой влиятельной особы. Может её рекомендации помогут скоротать вечер перед телевизором? Кому я вру, я просто хочу с ней говорить. Хочу себе позволить её слушать. Почему нет? Тем более Джо намёк понял прекрасно, мешаться не будет. Нельзя сказать что он обижен. Скорее раздосадован. Мне кажется или он не первый раз к ней подкатывает свои "талантливые" баллоны? А знаете ещё наблюдение? Я маринуюсь на этой кухне всего ничего, я совсем птенчик. Но мне уже противно когда вижу, когда не на много старше ребята и девушки ухитряются так к себе привлечь внимание и уже говорят с сильными мира кинематографа, может уже решают свои судьбы. Где-то в груди орёт беззвучный голос. "Я здесь! Взгляните! Я не хуже! Вы посмотрите какое платье я для вас напялила!!!". Кажется это и называется чувство "здоровой конкуренции". А проще сказать ревность. А ещё доступнее - "попала в серпентарий, начинай шипеть". Мой спутник не напрасно сделал попытку. А я не хуже. Я даже лучше и внимание мисс Эванс куда полезней мне. Господи, о чём я думаю?

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » дотянуться до звёзд