Strip
Lena

от Элис для Адриана
Пенное приятно холодило глотку, прокатываясь по ней тающей шапочкой поверх ледяного напитка, и, как всегда бывает, на вид бодрило, не давая почувствовать себя пьянеющим, но уволакивающая в царство ватных коленок дымочка расползалась по организму, расслабляя и освобождая от повседневных стопоров. Джим и сам начал расплываться душой как подтаявшее на солнце сливочное маслице, оставляя в стороне с грифом «не так уж и значимо» всё, что его тревожило этак всего пятнадцать минут назад. Умеренное питие испокон веков сопровождало человека умного, давая ему именно блаженство расслабления, в котором он переставал так сильно мучаться насущными вопросами бытия, а проблемы из «пиздец, всё пропало» становились в рядок с «да похер, пляшем».
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

АКЦИЯ
Из комиксов
ЧЕЛЛЕНДЖ #9
МУЗЛО!
ИТОГИ ОТ
26.07
ЛЕТНИЙ
ФОТОКВЕСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Прими мою руку помощи

Прими мою руку помощи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прими мою руку помощи
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/W4N6Edh.gif https://64.media.tumblr.com/4063e2f6f64c9d2b673b3de8c280a1a9/tumblr_inline_ocwm31R73N1tqalro_100.gifv https://gif-avatars.com/img/100x100/barbara-palvin.gif

Evangeline Morgan & Marko Marino & Alice Amanda Kane
февраль 2018, Лондон

Ева пишет статью о наркопритоне, и в одном из злачных местах наткнулась на Элис, которая слабо соображала. Журналистка вытаскивает девушку на улицу и, не зная, что с ней делать, взяла ее телефон. Вот только в телефонной книге было не так уж и много номеров, а первым шло имя "Марко". Ему девушка и позвонила.

+2

2

Жизнь Евы шла своим чередом. В Лондоне за три года она успела порядком освоиться и даже полюбить этот город. Как говорится, ее побег от проблем удался и это бесконечно ее радовало.
Морган трудилась в местной газете криминальным журналистом и ей нравилась эта работа. За три года она успела  обрасти приличным количеством связей. Вот у нее есть знакомый прокурор, который ее больше ненавидит, конечно же, чем воспринимает всерьез. Но от этого их работа не становится менее продуктивной. Хотя, признаться честно, Морган предпочитает по минимуму к нему обращаться, просто у нее не хватает эмоциональных ресурсов выносить этого заносчивого человека.
Но главной ее палочкой-выручалочкой во многих делах, не только в рабочих, является Генри Хэрроу. В силу своей работы он всегда в курсе самых громких преступлений и по своей доброте душевной периодически подкидывает Еве интересные материалы. Ах да, а еще эти двое спят, так чисто по дружески, не более того. Ну, или ей так кажется, в этом плане Ева слегка туповата и не понимает, что к чему.
Ева любила свою работу, ее коньком были разного рода маньяки, преследователи и серийные убийцы. В этом она отменно разбиралась в силу наличия собственного травмирующего опыта. Эти расследования ее всегда увлекали, она не боялась браться за них. А вот все что касалось дел с наркотиками, вот это Морган не  любила. Если  мотивы и психологию маньяков она пыталась понять, то дилеры и прочая шушера - это полный кошмар. Там отсутствовала любая логика и смысл. И да, она их презирала, всегда. В первый год, как только она переехала в Лондон, у нее было дело связанное с наркотой, тяжелое было дело, много людей тогда пострадала и  погибло.
На днях ее редактор попросил ее написать статью об одном притоне, все прекрасно знают об этом месте, но для официального расследования нужен какой-то толчок в СМИ, а зная любовь Евы к «горячим пирожкам». Еве затея не нравилась, но редактор был настойчив и покопав пару дней из офиса, одним из вечеров Ева решила направиться на разведку. В теме наркоты, она неплохо разбиралась, в глубокой молодости она пробовала пару запрещенных препаратов, с тех пор больше не притрагивалась ни к чему.
Местечко оказалось в весьма благонадежном районе Лондона, это место было не для бедных наркоманов, а для тех, кто мог себе позволить более чистый товар. Здесь обычно тусовались дети обеспеченных родителей и люди среднего достатка. По словам полиции здесь продавали какой-то модный наркотик.
Место было неприятным, хоть и выглядела презентабельно. Еве не составило труда пообщаться с парочкой  покупателей, которые ее уверили в том, что « накроет нереально», Ева мило поулыбалась, переговорила с дилером, сказав, что ей нужна большая партия тот сообщил, что такой большой заказ стоит ждать пару дней, она естественно согласилась. И вот собираясь уже уходить, у входа она заметила красивую девушку, которая явно была не в себе, она будто бы не понимала, что происходит. Ева знает подобные чувства и знает, что наркоману никто не поможет, даже если он не наркоман. Морган подхватила ее под руку и вытащила на свежий воздух.
- Эй, как  тебя зовут?- спросила Ева, приподняв ее лицо пальцами, девушка была очень бледной, везти  ее в больницу было рискованна на ней был сразу поставили метку наркоманка, втягивать Генри тоже не хотелось.- Тебя кто-то может забрать?- Еве казалось, что таким юным девушкам не место в подобных  заведениях, да и не выглядела, она как наркоманка. Она прислонила ее к  стене и забрав сумочку девушки, извлекла оттуда мобильный телефон, стоит найти того, кто сможет о ней позаботиться. Но в телефоне был только один номер, Ева без промедления набрала его- Алле- протянула  журналистка, одной рукой придерживая девушку- простите за звонок, но я нашла молодую девушку, а ваш номер- это единственный контакт в телефоне.
После звонка Морган скинула ему координаты.  Ева крепко взяла девушку под руку, чтобы та не рухнула на асфальт.

+2

3

“Fraser Suites Queens Gate” в Кенсингтоне был единственным отелем, который по-настоящему нравился Марко, поэтому он всегда останавливался в нем, когда бывал в Лондоне. Он приветливо улыбнулся девушке на стойке регистрации, проходя мимо; быстро поднялся на третий этаж по неудобной английской лестнице и уже через минуту оказался в уютном номере. Бросил дорожную сумку на кровать, осмотрелся. Привалился плечом к открытой балконной двери, которая впускала в комнату свежесть февральского смога, которым так знаменит Лондон, да так и застыл на какое-то время. Он сам не знал, зачем приехал и сейчас, когда позади остался утомительный перелет и бесконечные переходы по ненавистному и бестолковому Хитроу, Марино вдруг осознал, что улетел как раз в тот момент, когда между ним и Кэтрин повисла эта тягучая, отвратительная недосказанность - и это очень не нравилось итальянцу. Он привык решать все вопросы быстро и четко, но в личной жизни, в отличие от работы, у него был полный раздрай. Радовало только то, что он увидится с Лакки, которая наверняка захочет знать все подробности того, как идут дела в “Марджириано”, хотя и так получает еженедельные отчеты, и встреча с Элис, голос которой, впрочем, в последний их разговор звучал несколько тревожно.

В конце концов, мужчина выбрался из омута рассуждений, в который угодил, и выбрался он из него только благодаря короткой смс от его дорогой мисс Эстерсон: “уже снова ненавидишь дороги в Британии?”. Она была слишком умна и разборчива - как в машинах, так и в мужчинах - и оставалось загадкой, отчего она, при всех его недостатках, до сих пор оставалась с Марко. Он улыбнулся, прочитав ее сообщение и быстро набрал ответ: “уже соскучился по тебе, Амелия”. Так ее называл только Марино. Это было ее второе имя; оно напоминало ему о цветке или драгоценности, которую так легко потерять, ведь за ней охотятся слишком многие. Внезапно поймав себя на мысли, что он и правда чувствует по отношению к девушке что-то сродни тоске, он усмехнулся. В какой момент в его жизни все стало так запутанно? Все было куда проще, когда каждую ночь у него была новая женщина, которую он никогда не приглашал снова. А теперь? Есть Амелия, которая слишком хорошо понимает его природу, и Кэтрин, которая не знает, чего хочет.

Зато Марко знает, чего хочет он. Поспать полчаса, выпить кофе и прогуляться, пока до встречи с Элис остается еще добрых пять часов.

Сквозь сон Марино не сразу понимает, что раздражающий звук, что ворвался в его сознание, это надрывающаяся мелодия звонящего смартфона. Ему кажется, что он разговаривает с Кэтрин, но вместо слов из ее рта вдруг начинает доносится приглушенная вибрация; Кэт испуганно смотрит на Марко, прося помощи, но как он может прекратить это?

- Да, - коротко бросает он, когда телефон, наконец, наказывается у его уха. Чуть-чуть помятый после короткого отдыха, Марко поднимается с кровати и подходит к зеркалу: немного растрепанные волосы, сонные глаза, бледный, зато белая рубашка от Hugo Boss ни капли не помялась - надо же, как и обещали в их супер-рекламе. Марино встряхивается, только когда фокусируется на том, что ему говорят - быстро, чуть скомканно, приятный женский голос сообщает ему, что молодая девушка с его контактом в телефоне найдена на улице… И это, очевидно, может быть только Кейн. Лакки никогда не встряла бы в какую-то передрягу, а если бы и так, Марино явно не мог быть единственным человеком, чей номер был записан в ее книжку.

- Давайте адрес, я скоро буду, - бросает Марко, тут же отключаясь от разговора. Он не то что невежливый, просто если речь идет о том, что нужна реальная помощь, зачем излишняя патетика. Он пребывает на указанное место через сорок минут, страшно ругаясь на оживленное лондонское движение, непривычные кэбы и пресловутый британский акцент.

- Черт возьми, Элис, - произносит тихо, едва завидев девушек. Кейн едва стоит на ногах, а окружающие люди, место, атмосфера совсем не внушают доверия. Он подхватывает подругу, поддерживая ее и внимательно осматривает ее лицо, качает головой и переводит взгляд на ту, что ему позвонила, - спасибо, что позвонили.

А потом вдруг понимает, что звонившая совсем не похожа на тех, кто привычно проводит время в наркопритонах.

- Вам тут не место тоже, - Марко поджимает губы. Он не собирается читать ей нотации, просто здесь может быть опасно; просто Элис у него в руках - почти безвольная, опьяненная и, очевидно, несчастная, и само осознание этого факта больно покалывает в груди: что же такое с тобой случилось, Элис, что ты снова принялась за старое? - Вы мне не поможете? Я не ориентируюсь в этой части Лондона, - и аккуратно поддерживая Элис, уже обращается к ней, - осторожно, лисенок, тише.

+2

4

Это мои чувства, это моя нежность
Это моя глубина, это моя верность
Это всё, что ты не вернёшь уже
Это моя боль на восьмом этаже

float:left  Я чувствую, как капли слез медленно стекают по моим щекам, но нет сил даже стереть эти солоноватые дорожки. Наверное, я просто же устала: от себя, от жизни, от разочарований. Неделю назад, собрав все вещи Ай, я отправила их на такси в дом ее родителей и попыталась "перевернуть" эту страницу своей истории. Вот только не получается, почему-то. Мне все так же было хреново от осознания того факта, что жизнь ничему меня не учит! Ведь должна была еще в прошлый раз все осознать... должна была еще с Лексом понять, что взаимная любовь - это миф! Сказка для наивных дур, но не более. Должна была помнить то чувство отчаяния и боли, что захлестывали меня и скручивали узлами, пока сознание воспринимало каждое его слово, что так четко проговаривал мужчина... Я должна была это помнить, но в вместо этого ступила в омут с головой. Наивно поверила в то, что на этот раз все будет совершенно иначе. Глупо доверилась той, что даже не имела понятия относительно того, что значит быть в отношениях...  Да, в последнее время наши отношения были очень напряженными, но я пыталась... или же мне так казалось? И я просто с головой ушла в работу? Да и, какая разница? Если изменила она... не я... Если я до последнего пыталась спасти наши отношения.. нас...
Вдохнул тебя, как кислород,
Как пар летучей смерти ртути.
От этого всего трясёт,
От этого так душу крутит.

float:right   Я смотрю, как по улицам вновь бегут куда-то люди. Они, спеша, кутаются в свои пальто и пытаются закрыться воротниками от пронизывающего ветра. Им есть куда спешить, в то время как я сама... я чувствую себя сломанной. Поломанной игрушкой, что, за ненадобностью, выкинули на свалку. И самое смешное, что при этом является и самым грустным - я же сама и виновата в этом. Глупо винить во всем Ай. Да, она поступила по отношению ко мне слишком жестоко, но я сама позволила это. Так что, если кто и виноват, то только я. больше никто.
  Прижимаясь лбом к стеклу, я чувствую его холод, что созвучен с тем, что заполняет мою душу. Прикрытые глаза и желание, чтобы скорее наступило завтра. Ведь в ближайшем будущем я вновь увижу Марко, которому если и не расскажу о всем случившемся, то, как минимум, смогу взять себя в руки. Ведь друг не должен видеть меня в таком состоянии. Не хочу, чтобы хоть кто-то видел меня такой... слабой. И на этой мысли... ми размышления словно замыкают круг, ведь приходит осознание того, что Марино уже в Лондоне. И встречу мы перенесли только потому, что с утра у меня должны быть съемки! Съемки, на которых будут делать очередные фотографии нижнего белья из очередной новой коллекции. И на тех снимках, я должна выглядеть если не сексуально, то хотя бы привлекательно...
   И я срываюсь! Я знаю, что просто не смогу взять себя в руки. Знаю, что мне слишком паршиво для этого, но при этом... есть способ, что позволит мне вновь раскрасить свою жизнь яркими красками. И не важно, что эти краски будут синтетическими. Главное, что хотя бы внешне я буду выглядеть идеально. Жаль лишь, что дома давно уже нет запасов таблеток. Последний такой был уничтожен еще в Чикаго, Лексом, а те, что я покупала совсем не давно - улетели в темноту с высоты двадцатого этажа.
   В голове мелькает мысль о том, что можно воспользоваться проверенным номером и мне все привезут домой, но... я понимаю, что мне нужно выбраться из дома. Мне необходимо сменить обстановку. Необходимо забыть о том, кто я есть... хотя бы не на долго... И я просто накидываю поверх джинсов и свитера свою куртку, хватаю новый телефон, в котором пока забит лишь номер Марко, и сваливаю из квартиры. И плевать, что своим решением - я просто отправляю себя в ад...
float:left  Пустота... в голове царит приятный вакуум, а чувства словно отключили... какая-то часть моего сознания, та, что отвечает за здравый смысл, пытается биться в решетку из наркотического блаженства; она пытается сказать мне, что это не самое безопасное место; что я совершаю большую ошибку и буду после сожалеть... Но я не буду... ведь сейчас мне так хорошо... так легко... что кажется, буд-то я могу взлететь в любой момент! Прекрасное чувство... нужно будет сохранить его до момента фотосъемок... или продлить... ведь эйфория... она накатывает на меня волнами, омывая мой мозг блаженством... отрезая от горечей и разочарований обыденности...
    А потом все меняется... я чувствую, как кто-то пытается меня тормошить, как вытаскивают на улицу и задают какие-то вопросы... голос явно принадлежит девушке, но... мне все равно... мне просто все безразлично... я не хочу в эту реальность... мне слишком в моей наркотической... ведь в ней нет боли... а там, где меня пытаются привести в осмысленное состояние - ее слишком много... не хочу больше...
  — осторожно, лисенок, тише. - этот голос я всегда узнаю... даже из сотни... мой спаситель, моя поддержка... тот, кто никогда не оставляет меня в дерьме...
  - Марко?.. - срывается с моих губ прежде, чем я отключаюсь окончательно...

+3

5

Тема наркотиков близка Еве. В жизни журналистки было много не самых приятных моментов. Есть те отрывки ее жизни, которые бы она предпочла вовсе забыть. Но она все помнит, практически все, за исключением одной недели в качестве заложницы. Это самая важная неделя в ее жизни, а мозг девушки заблокировал именно эти воспоминания.  И никто не смог вытащить из ее головы правды, никто.
А еще в  ее жизни были наркотики, да краткий период, но все-таки были. Это было трудный период ее взросления. Хотя повзрослела Ева достаточно рано, ровным счетом после самоубийства матери. Когда же ей стукнуло восемнадцать лет, Морган совсем слетела с катушек и устроила настоящий разнос. На самом деле ей стыдно за тот год. Что она только не творила: колесила по стране, бродяжничала, много пила и курила траву, а еще беспорядочные связи. Ей казалось, что таким образом она сможет заполнить душевную пустоту внутри себя. Ева поняла достаточно быстро, что это не решает ее проблемы, а плодит только новые и новые. Она смогла остановиться. С того момента у нее осталась только одна дурная привычка- употребление алкоголя. Но на то есть свои причины, весьма веские. Наркотики же остались в далеком прошлом. И именно поэтому Морган терпеть не может писать про запрещенные препараты. Ее передергивается от одной мысли того, что ей придется увидеть в живую, что наркотики делают с людьми. И ощущение того, что на месте этих людей могла быть она, ее морально уничтожает.
Ева и сюда не хотела ехать, но  редактор сильно ее попросил сделать материал. И она приехала, и видимо совсем не зря. Ту девушку, что она нашла, она не выглядела, как завсегдатая подобных мест, скорее мотылек, который прилетел на свет и сжег свои крылья. Это печально. Может быть, Ева и прошла мимо, но она четко понимала, что ее новой знакомой, тут явно не место. И да, чтобы не случилось, наркотики не лучший вариант решить проблему.

Парень, что ответил на том конце, не заставил себя ждать. Все это время, Ева держала девушку и отгоняла явных асоциальных личностей, которые хотели продать дозу ей. Но Морган понимала, что нельзя устраивать открытый конфликт, она все же на их территории.
Он вскорости появился и явно узнал девушку, это было хорошо. У Евы от сердца немного отлегло.
- Она не похожа на наркоманку- проговорила Морган, а уж она повидала в своей жизни много дерьма и может отличить отмороженных людей от несчастных. Она помогает ему вести девушку, по хорошему ей надо в больницу, но это чревато для нее последствиями.- о, я здесь по работе- кратко ответила Ева, она и вправду выбивалась из местного колорита, хорошего одета и в целом вид у нее совсем иной- да, конечно. Ей бы в больницу, но лучше давайте ее отвезем или ко мне или к вам, в принципе в подобной ситуации, я попробую ей помочь, есть опыт. Давайте уедем отсюда скорее- попросила Ева, она попросит, чтобы машину забрал Генри или полиция пусть заберет, попросит Сайкса.

+2

6

Марко помнил Элис еще совсем юной девушкой-подростком, у которой были проблемы с родителями, немножко - с законом и много - с тем, чтобы поверить, что в жизни есть не только мудаки, но и нормальные люди. Марко помнил Элис превратившейся из чуть угловатой девочки в красавицу, которой мог бы покориться любой мужчина, но она выбрала влюбиться в того, кто много старше ее и явно ей не пара. Марко помнил, когда она проболталась, что у нее были проблемы с наркотиками и что наркотики были ее способом сбежать от уродской, тяжелой реальности, потому что по-другому она не справлялась. И поэтому сейчас, когда она отключается у него на руках, едва узнав старого друга, Марино задается вопросом о том, что же с ней приключилось и кто в этом виноват, раз она снова под кайфом и ее состояние оставляет желать лучшего. Внутри итальянца поднимается целый ураган негодования и гнева: знай он, кто довел Кейн до такого состояния, он бы просто порвал этого человека на мелкие-мелкие кусочки. Пусть с виду он кажется милым, но, в конце концов, Марко довольно опасный человек и ради тех, кто ему дорог, он и правда способен совершить ужасные поступки.

- Нет, она не наркоманка, вы правы, - Марко поддерживает Элис за талию, но смотрит на новую незнакомую-знакомую, смотрит изучающе и пристально, словно оценивает то, можно ли ей доверять, а затем тихо вздыхает, - просто, видимо, она с чем-то не справилась.

Проходит еще буквально минута, прежде чем Марино обдумывает ситуацию и свои дальнейшие шаги. Несколько мыслей в его голове проносятся и относительно звонившей девушки: “она здесь по работе”. На клиентку притона действительно не похожа, на того, кто продавал бы дурь, тоже. Значит, или какая-нибудь полицейская ищейка, на кого она тоже не похожа, или журналистка, разведывающая интересный материал. Последний вариант Марко не нравился даже больше, чем остальные, потому что кто не захочет написать историю про ширяющуюся успешную модель? Но в итоге мужчина решает, что лучшего выхода, чем отправиться с девушкой, у него нет.

- Давайте к вам. Если мы отвезем ее ко мне в отель, тоже могут начать задавать лишние вопросы, - коротко бросает Марко, - вы на машине или такси?

Пока они проделывают короткий путь до автомобиля, Марино то и дело поглядывает на Элис. Она бледная и кажется ослабевшей, но порой призрачно улыбается, и Марко с грустью думает о том, что, наверное, наркотики и правда дают ей какое-то подобие выхода из ситуации, в которой она оказалась. Мужчина все еще хочет знать подробности произошедшего, но пока просто пытается понять, как помочь Кейн прийти в себя. Его новая знакомая, в то же время, также вызывает в нем неподдельный интерес.

- Надеюсь, вы не включите эту историю в свою статью, - произносит он уже в машине, все же делая ставку на то, что девушка - журналистка. Марко понимает, что в некотором смысле рискует, говоря так открыто. Поразмыслив, едва заметно улыбается и произносит, - вы слишком уж выделялись из публики, что там была.

Пожимает плечами, помогая Элис устроится удобнее - она укладывает голову на его плечо, что-то невнятно бормоча.

+3

7

- Элис, так будет лучше... - голос мужчины набатом бьет в голове. Он говорит это спокойно, так как решение уже принял. Да, он принял его, а ей остается лишь смириться. Вот только, а для кого так будет лучше? Для него?! А как же она?! Почему ее интересы не учитываются?! Почему все опять решили за нее и просто поставили перед фактом?! Почему?! Ей хочется кричать и топать ногами, но вместо этого - с губ срывается лишь тихое:
  - Лекс, пожалуйста... - ее голос... наверное в этот миг он больше похож на скулеж раненного животного, но Элис просто не может ничего с собой поделать. Она не хочет, чтобы они расставались... она... она ведь так сильно его любит... и ведь он говорил ей, что тоже любит... он говорил это... она помнит...
   - Нет, Элис, решение уже принято... прости...

- Пожалуйста, не уходи... - тихо шепчет Кейн сквозь слезы, даже не осознавая, что все происходит лишь в ее подсознании. Что это все случилось пять лет назад и она даже смогла пережить уход мужчины. Ей кажется, что она вновь стоит посреди квартиры Лекса и крепко обнимает себя за плечи. Ей кажется, что она вновь слышит все те причины, по которым они не могут быть вместе и от каждой произнесенной фразы, ее сердце просто разрывается на куски.
  - Я знаю, что облажалась, Лекс. Знаю... и я обещаю тебе, что больше никогда не притронусь к наркотикам, только не бросай меня, пожалуйста... - да, она действительно умоляла его тогда. Умоляла дать им еще один шанс, а по щекам текли слезы. Она так отчаянно сильно надеялась на то, что все же сможет уговорить его, но....  Спустя годы, Элис возненавидела его за то, что так унижалась. Разбитое сердце на пополам с растоптанной гордостью... они помогли достойно пережить встречу с ним тогда, в Вегасе...
  - Марко?... - удивленно протягивает Кейн, сфокусировав на друге затуманенный взгляд - Мне так плохо... Марко... я такая неудачница... я никому не нужна... - произносит она со всхлипом, после чего утыкается в грудь мужчины и вновь уплывает....
  - Какого хрена, Элис?! - голос отца вынуждает ее поморщиться. Вчера она была вынуждена вернуться в дом родителей, так как оставаться у Лекса она не могла. Элис старается не конфликтовать с родителем, по крайней мере сейчас. Пока пытается найти блокнот, в который записывала новый номер Марко. Сейчас, когда она опять оказывалась в жопе, ей, как никогда, требовалась помощь друга.
  - Я с тобой разговариваю, маленькая дрянь! - очередной разъяренный рев отца и девчонка срывается.
  - закрой свою пасть! Или тебе освежить память относительно общения с ребятами Марино?! - и, прежде чем родитель успевает хоть как-то среагировать - вылетает из квартиры.

- Я хотела тогда тебе позвонить.... - тихо произносит Элис, вновь выныривая из небытия - тогда... когда Лекс меня бросил и я была вынуждена вернуться к родителям...  - тихий всхлип, так как подсознание подкидывай картинку того, как отец избивал ее в последний раз - но не смогла найти твой номер... все меня бросают... только ты всегда рядом...

+3

8

Конечно, Ева могла оставить ее в этом заведение. Могла, но не захотела. Какими бы ужасными люди  не считали журналистов, но везде есть сволочи, а есть те, кто делают свою работу. Ева делала свою работу, делала ее отменно. Хоть она и была жесткой по жизни, но нечто человеческое в ней было. Она видела , что этой юной девочки, совсем не место в подобном заведении. У каждого бывают трудные моменты. Не без этого. У  Морган большая часть жизни - это один сплошной трудный момент. А был еще год жизни, который она пытается забыть, ибо чего там только не было: наркотик, беспорядочный секс, алкоголь и нарушение закона. Это был трудный момент. Это не говорит о том, что она плохой человек, наркоманка или алкоголичка, нет. Просто было трудно, и она справлялась, как могла. Как впрочем, и эта молодая девушка.

- Всякое бывает,  в этом нет ничего зазорного- ответила Ева, и еще раз посмотрела на девушку. Ей было ее жалко. Но она понимала, что везти ее в больницу, не очень хороший вариант. Будет сотня вопросов, и потом еще больше проблем. – Я на машине, поехали - ответила Ева и повела их в сторону своей машины. На самом деле в этот район лучше ездить на дешевой машине, а то еще разуют к чертям. но  Морган и не из пугливых и приехала на своей.
Ева открыла машину, молодой человек погрузила в нее девушку, а Морган села за руль, завела ее и включила кондиционер, свежий воздух явно не помешает ей. Она бредила, Еве хотелось верить, что у  них есть шансы помочь ей.
- Вы  слишком дурного мнения о журналистах- откликнулась девушка со своего сидения, выезжая с парковочного места-  вы угадали, кто я. Вы весьма проницательны. Не беспокойтесь, про нее там ничего не будет. Меня интересовали новые смертельные наркотики и я надеюсь, что она приняла не их, иначе дела у нас плохи - она выдохнула и вдавила кнопку  газа в пол.

До ее квартиры они добрались за полчаса, правда за эту поездку ей придет десяток штрафов, но ничего, переживет.
Еще минут через пять они оказались в ее квартире.
- Отнесите ее в ванную, я сейчас подойду, нужно ей промыть желудок- Ева пошла на кухню.  Она достала из холодильника молоко, которое как раз пропало, а с полки соду. Смешала все это в стакане и пошла в ванную.- Вы можете нас оставить, я позову, когда надо будет ее отнести в кровать. Не волнуйтесь, я всего лишь вызову рвоту, чтобы хоть какую-то часть этой гадости вывести из ее организма. На кухне есть кофе и булочки- она выпроводила мужчину прочь, а сама присела рядом с девочкой, которая была в бреду.- Тебе это нужно, поверь- она придерживала ее за голову и приоткрыв рот, вливала в нее эту противную жидкость. Реакция не заставила себя ждать, рвота началась в течение полуминуты. Ева держала ее голову, чтобы девушка не захлебнулась и когда  рвота прекратилась, полотенцем протерла ее лицо и шею. Она ее аккуратно подняла, открыв дверь позвала молодого человека- теперь ее нужно уложить и понаблюдаем за  ней.  Дальше решим, что делать, глядя на ее состояние. Положите ее на мою кровать.

+2

9

Кто бы мог подумать, что Лондон окажется порочнее и опаснее, чем чертов Лас-Вегас, который в порочности и опасности переплюнуть невероятно сложно? Марко точно не мог. Но вот на заднем сидение авто доброй самаритянки и журналистки, прижимает к себе Элис, пытаясь защитить ее от кошмаров ее прошлого, что одолевают ее сознание, и точно знает, что пока наркотики бродят по ее организму - возможно, смертельно опасные наркотики, - он не в силах ей помочь.
- Ничего, лисенок, ты справишься, - он шепчет в волосы Кейн, крепче прижимая ее к себе, в очередной раз осознавая, что мир слишком уж причудлив и пути его действительно неисповедимы. Он никак не мог подумать, что задуманная встреча в столице Великобритании обернется подобным кошмаром, и что Элис понадобится его помощь.
Марино всегда считал, что потенциал человека безграничен, ограничены лишь его ресурсы и мир слишком часто напоминает нам об этом; сейчас, глядя на то, в каком состоянии оказалась Элис, Марко понимает, что и в этот раз мир не особенно пощадил его подругу. Он осторожно ведет ладонью по ее плечам и лопаткам, успокаивая девушку, при этом глядит в зеркало заднего вида, пытаясь поймать взгляд журналистки, которая решилась ей помочь. Он уже сейчас благодарен ей за помощь, но пока он способен только отозваться, качая головой:
- Я тоже надеюсь, - и хмуро перевести взгляд на Элис.
- Надеюсь, ты не наделала больших глупостей, чем уже заметны, девочка, - думает он, пока мимо пролетает пасмурный город.

- Какая вы деловая, - усмехается Марко, скрывая за этим комментарием беспокойство. В присутствии этой уверенной леди он не тушуется, но безмолвно подчиняется ей. Может быть, при других обстоятельствах он бы съязвил или, во всяком случае, не шел у нее на поводу, но сейчас было бы глупо не согласиться с доводами журналистки. Интересно, как ее зовут? Марино осторожно опускает Элис на пол в ванной, бросая на нее взгляд, полный заботы и тревоги, и уходит на кухню. Он расхаживает по ней туда-сюда, сложив руки в замок на спине, думая о том, что могло довести Кейн, не стоило ли пытаться поддерживать с ней связь после того, как они случайно встретились в Лас-Вегасе? Впрочем, она ведь знала, что если у нее трудности, она всегда может набрать Марко.
- Иду, - тихо отзывается Марино, скорее говоря это самому себе, чем кому-то еще, когда слышит, что Элис можно забрать из ванной. Он осторожно подхватывает девушку на руки, укладывает ее на кровать и расправляет влажные волосы, мягко проводит по лицу Элис, всматриваясь в его выражение и пытаясь понять, стало ли ей хотя бы немного лучше. Несмотря на то, что он работал в казино и постоянно сталкивался с наркоманами, он уже давно не видел таких тяжелых случаев галлюцинаций, который захватывали человека с головой. Марко присел на край кровати, бережно взяв Кейн за руку. Затем перевел взгляд на журналистку. Чуть заметно, но серьезно улыбнулся, - у меня нет предубеждений относительно журналистов. Просто те, с которыми приходилось иметь дело мне, не всегда имели светлые помыслы и очень часто старались нажиться на сенсациях, которые не имели ничего общего с реальностью. Спасибо вам за помощь и неравнодушие. Это редкость.
Марко поджимает губы, задумчиво осматривая комнату, в которой оказался, и проговаривает:
- Забавно, но я не знаю вашего имени, - делает небольшую паузу и вздыхает, обращаясь к Элис, - малыш, как ты себя чувствуешь?

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Прими мою руку помощи